新潟県女子駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 新潟県女子駅伝
(2018年11月4日)

画像

第23回 新潟県女子駅伝が2018年11月4日 (日)、長岡市営陸上競技場発着の栖吉町折り返しコ-ス (5区間 21.1km) で開催されます。ここでは、新潟県女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 新潟県女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 新潟県女子駅伝

2018 チーム結果

新潟県女子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第23回大会は、柏崎Aが1:13:36で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:36  柏崎A NGR
  2. 1:16:38  小千谷PJX
  3. 1:17:03  長岡AC
  4. 1:17:20  新潟第一
  5. 1:18:51  新潟中央
  6. 1:19:56  十日町
  7. 1:20:06  新潟秋葉
  8. 1:20:11  上越A
  9. 1:20:34  燕A
  10. 1:20:42  長岡RC
  11. 1:21:07  柏崎B
  12. 1:21:32  加茂・田上
  13. 1:22:16  三条レディス
  14. 1:22:23  魚沼
  15. 1:22:43  胎内市
  16. 1:23:24  五泉
  17. 1:25:22  新発田
  18. 1:27:59  燕B
  19. 1:29:48  上越B
  20. 1:34:31  西蒲

 

 

2018 1区(5.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:49マーシャ ヴェロニカ(3)柏崎A0:17:491
20:19:42羽鳥 さくら(1)小千谷PJX0:19:422
30:19:47伊藤 柚葉(2)五泉0:19:473
40:19:47森山 優香(3)新潟中央0:19:474
50:19:57山岸 みなみ(2)長岡AC0:19:575
60:20:00谷黒 栞菜(1)新潟秋葉0:20:006
70:20:06荒井 雪絵(2)新発田0:20:067
80:20:14関 萌華(2)三条レディス0:20:148
90:20:42ムネネ メリー(3)柏崎B0:20:429
100:20:48丸山 美幸(2)新潟第一0:20:4810
110:20:48池田 つぶら(3)燕A0:20:4811
120:20:49角屋 香穂(2)長岡RC0:20:4912
130:20:49八木 寧希(2)魚沼0:20:4913
140:21:04金子 紅香(2)胎内市0:21:0414
150:21:15岩﨑 菜々子(2)上越A0:21:1515
160:21:26内山 千夏加茂・田上0:21:2616
170:21:48磯部 あゆ(2)十日町0:21:4817
180:22:43水口 真梨奈(1)上越B0:22:4318
190:23:13諸橋 愛子(1)西蒲0:23:1319
200:23:58渡辺 由夏(2)燕B0:23:5820

 

2018 2区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51武田 芽依(1)加茂・田上0:31:1711
20:10:08村山 愛美沙(2)十日町0:31:5614
30:10:16柿倉 悠杏(3)長岡AC0:30:132
40:10:18吉原 颯織(2)長岡RC0:31:079
50:10:34本間 彩花(3)柏崎A0:28:231
50:10:34村松 華來(2)柏崎B0:31:1610
70:10:37佐藤 みなみ(1)三条レディス0:30:518
80:10:40和田 鈴帆(2)小千谷PJX0:30:223
90:10:43仲由 朱花(1)新潟中央0:30:304
100:10:44居城 日向(2)新発田0:30:507
100:10:44中俣 稀絵(3)新潟第一0:31:3212
120:10:48池田 凛(2)新潟秋葉0:30:486
130:10:50鈴木 結菜(2)胎内市0:31:5413
140:10:58黒谷 望美(1)五泉0:30:455
150:11:12矢島 美緒(1)上越A0:32:2717
160:11:14佐野 水紀(2)燕A0:32:0215
170:11:18星野 美咲(3)魚沼0:32:0716
180:11:20樋口 直央(1)燕B0:35:1820
190:11:31加藤 茉衣子(1)上越B0:34:1418
200:11:55山本 来美(2)西蒲0:35:0819

 

2018 3区(4.73km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:44杉本 雛鞠(2)新潟第一0:48:164
20:16:58田中 絢音(2)柏崎A0:45:211
30:17:05柿倉 花音(3)長岡AC0:47:182
40:17:19清水 彩愛(3)上越A0:49:469
50:17:21中島 ひな子(2)十日町0:49:176
60:17:37田中 雪菜(3)小千谷PJX0:47:593
70:18:03野田 春花(2)新潟中央0:48:335
80:18:12渡辺 まりん(3)長岡RC0:49:197
90:18:21石平 歩那(2)加茂・田上0:49:388
100:18:30西山 未来(3)燕A0:50:3214
110:18:45花岡 侑希(2)胎内市0:50:3915
120:19:05天野 琴美(2)柏崎B0:50:2113
130:19:06西山 愛唯実(2)三条レディス0:49:5710
140:19:13武田 彩花(2)新潟秋葉0:50:0111
150:19:20廣井 美遥(1)魚沼0:51:2716
160:19:27阿部 愛美(3)新発田0:50:1712
170:19:32佐藤 眞千子(2)西蒲0:54:4019
180:20:17高橋 歩果(2)上越B0:54:3118
190:21:11小泉 綾乃(1)五泉0:51:5617
200:21:17若林 理紗(1)燕B0:56:3520

 

2018 4区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17岡田 果瑚(2)柏崎A0:54:381
20:09:46小相沢 朔羅(2)長岡RC0:59:056
30:09:53門谷 羽菜(3)燕A1:00:259
40:09:56山田 寿々菜(1)十日町0:59:137
50:09:59小林 日香莉(2)小千谷PJX0:57:583
60:10:07若尾 幸奈(1)新潟第一0:58:234
70:10:10久保田 菜美(1)新潟中央0:58:435
80:10:17清水 美菜(3)柏崎B1:00:3811
90:10:29古川 さこ(2)長岡AC0:57:472
90:10:29中川 いろは(2)三条レディス1:00:2610
110:10:34犬井 美佑(2)新発田1:00:5114
120:10:36磯部 あまめ(1)魚沼1:02:0316
130:10:37近 彩愛(1)胎内市1:01:1615
140:10:39溝口 陽菜(2)新潟秋葉1:00:4013
150:10:45永井 都湖(2)加茂・田上1:00:238
150:10:45増田 百華(3)燕B1:07:2020
170:10:47森山 楓日(2)五泉1:02:4317
180:10:52木之内 絵里(2)上越A1:00:3812
190:11:07佐藤 梓(2)西蒲1:05:4718
200:11:38長谷川 茉海(3)上越B1:06:0919

 

2018 5区(5.21km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:40小柳 千依(1)小千谷PJX1:16:382
20:18:57高橋 雅(3)新潟第一1:17:204
30:18:58宮山 碧唯(3)柏崎A1:13:361
40:19:16永田 彩水(3)長岡AC1:17:033
50:19:26五十嵐 望来(1)新潟秋葉1:20:067
60:19:33古澤 侑里(2)上越A1:20:118
70:20:08磯貝 すず(3)新潟中央1:18:515
80:20:09蓑口 めぐみ燕A1:20:349
90:20:20星野 桃香(2)魚沼1:22:2314
100:20:29本間 桃和(1)柏崎B1:21:0711
110:20:39村山 麻衣子燕B1:27:5918
120:20:41大関 佳(4)五泉1:23:2416
130:20:43平賀 さつき(1)十日町1:19:566
140:21:09皆川 いろは(2)加茂・田上1:21:3212
150:21:27松浦 伽奈(1)胎内市1:22:4315
160:21:37岩田 汐莉(2)長岡RC1:20:4210
170:21:50桑原 美里(3)三条レディス1:22:1613
180:23:39間嶋 菜花(1)上越B1:29:4819
190:24:31湯浅 翔子新発田1:25:2217
200:28:44細貝 沙良(2)西蒲1:34:3120

 

 

タイトルとURLをコピーしました