【第23回 新潟県女子駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 新潟県女子駅伝競争大会
(2018年11月4日)

画像

第23回 新潟県女子駅伝競争大会が2018年11月4日 (日)、長岡市営陸上競技場発着の栖吉町折り返しコ-ス (5区間 21.1km) で開催されます。ここでは、新潟県女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 新潟県女子駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

新潟県女子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第23回大会は、柏崎Aが1:13:36で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:13:36  柏崎A NGR
  2. 1:16:38  小千谷PJX
  3. 1:17:03  長岡AC
  4. 1:17:20  新潟第一
  5. 1:18:51  新潟中央
  6. 1:19:56  十日町
  7. 1:20:06  新潟秋葉
  8. 1:20:11  上越A
  9. 1:20:34  燕A
  10. 1:20:42  長岡RC
  11. 1:21:07  柏崎B
  12. 1:21:32  加茂・田上
  13. 1:22:16  三条レディス
  14. 1:22:23  魚沼
  15. 1:22:43  胎内市
  16. 1:23:24  五泉
  17. 1:25:22  新発田
  18. 1:27:59  燕B
  19. 1:29:48  上越B
  20. 1:34:31  西蒲

2018 1区(5.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:49 マーシャ ヴェロニカ(3) 柏崎A 0:17:49 1
2 0:19:42 羽鳥 さくら(1) 小千谷PJX 0:19:42 2
3 0:19:47 伊藤 柚葉(2) 五泉 0:19:47 3
4 0:19:47 森山 優香(3) 新潟中央 0:19:47 4
5 0:19:57 山岸 みなみ(2) 長岡AC 0:19:57 5
6 0:20:00 谷黒 栞菜(1) 新潟秋葉 0:20:00 6
7 0:20:06 荒井 雪絵(2) 新発田 0:20:06 7
8 0:20:14 関 萌華(2) 三条レディス 0:20:14 8
9 0:20:42 ムネネ メリー(3) 柏崎B 0:20:42 9
10 0:20:48 丸山 美幸(2) 新潟第一 0:20:48 10
11 0:20:48 池田 つぶら(3) 燕A 0:20:48 11
12 0:20:49 角屋 香穂(2) 長岡RC 0:20:49 12
13 0:20:49 八木 寧希(2) 魚沼 0:20:49 13
14 0:21:04 金子 紅香(2) 胎内市 0:21:04 14
15 0:21:15 岩﨑 菜々子(2) 上越A 0:21:15 15
16 0:21:26 内山 千夏 加茂・田上 0:21:26 16
17 0:21:48 磯部 あゆ(2) 十日町 0:21:48 17
18 0:22:43 水口 真梨奈(1) 上越B 0:22:43 18
19 0:23:13 諸橋 愛子(1) 西蒲 0:23:13 19
20 0:23:58 渡辺 由夏(2) 燕B 0:23:58 20

2018 2区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 武田 芽依(1) 加茂・田上 0:31:17 11
2 0:10:08 村山 愛美沙(2) 十日町 0:31:56 14
3 0:10:16 柿倉 悠杏(3) 長岡AC 0:30:13 2
4 0:10:18 吉原 颯織(2) 長岡RC 0:31:07 9
5 0:10:34 本間 彩花(3) 柏崎A 0:28:23 1
5 0:10:34 村松 華來(2) 柏崎B 0:31:16 10
7 0:10:37 佐藤 みなみ(1) 三条レディス 0:30:51 8
8 0:10:40 和田 鈴帆(2) 小千谷PJX 0:30:22 3
9 0:10:43 仲由 朱花(1) 新潟中央 0:30:30 4
10 0:10:44 居城 日向(2) 新発田 0:30:50 7
10 0:10:44 中俣 稀絵(3) 新潟第一 0:31:32 12
12 0:10:48 池田 凛(2) 新潟秋葉 0:30:48 6
13 0:10:50 鈴木 結菜(2) 胎内市 0:31:54 13
14 0:10:58 黒谷 望美(1) 五泉 0:30:45 5
15 0:11:12 矢島 美緒(1) 上越A 0:32:27 17
16 0:11:14 佐野 水紀(2) 燕A 0:32:02 15
17 0:11:18 星野 美咲(3) 魚沼 0:32:07 16
18 0:11:20 樋口 直央(1) 燕B 0:35:18 20
19 0:11:31 加藤 茉衣子(1) 上越B 0:34:14 18
20 0:11:55 山本 来美(2) 西蒲 0:35:08 19

2018 3区(4.73km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:44 杉本 雛鞠(2) 新潟第一 0:48:16 4
2 0:16:58 田中 絢音(2) 柏崎A 0:45:21 1
3 0:17:05 柿倉 花音(3) 長岡AC 0:47:18 2
4 0:17:19 清水 彩愛(3) 上越A 0:49:46 9
5 0:17:21 中島 ひな子(2) 十日町 0:49:17 6
6 0:17:37 田中 雪菜(3) 小千谷PJX 0:47:59 3
7 0:18:03 野田 春花(2) 新潟中央 0:48:33 5
8 0:18:12 渡辺 まりん(3) 長岡RC 0:49:19 7
9 0:18:21 石平 歩那(2) 加茂・田上 0:49:38 8
10 0:18:30 西山 未来(3) 燕A 0:50:32 14
11 0:18:45 花岡 侑希(2) 胎内市 0:50:39 15
12 0:19:05 天野 琴美(2) 柏崎B 0:50:21 13
13 0:19:06 西山 愛唯実(2) 三条レディス 0:49:57 10
14 0:19:13 武田 彩花(2) 新潟秋葉 0:50:01 11
15 0:19:20 廣井 美遥(1) 魚沼 0:51:27 16
16 0:19:27 阿部 愛美(3) 新発田 0:50:17 12
17 0:19:32 佐藤 眞千子(2) 西蒲 0:54:40 19
18 0:20:17 高橋 歩果(2) 上越B 0:54:31 18
19 0:21:11 小泉 綾乃(1) 五泉 0:51:56 17
20 0:21:17 若林 理紗(1) 燕B 0:56:35 20

2018 4区(2.82km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 岡田 果瑚(2) 柏崎A 0:54:38 1
2 0:09:46 小相沢 朔羅(2) 長岡RC 0:59:05 6
3 0:09:53 門谷 羽菜(3) 燕A 1:00:25 9
4 0:09:56 山田 寿々菜(1) 十日町 0:59:13 7
5 0:09:59 小林 日香莉(2) 小千谷PJX 0:57:58 3
6 0:10:07 若尾 幸奈(1) 新潟第一 0:58:23 4
7 0:10:10 久保田 菜美(1) 新潟中央 0:58:43 5
8 0:10:17 清水 美菜(3) 柏崎B 1:00:38 11
9 0:10:29 古川 さこ(2) 長岡AC 0:57:47 2
9 0:10:29 中川 いろは(2) 三条レディス 1:00:26 10
11 0:10:34 犬井 美佑(2) 新発田 1:00:51 14
12 0:10:36 磯部 あまめ(1) 魚沼 1:02:03 16
13 0:10:37 近 彩愛(1) 胎内市 1:01:16 15
14 0:10:39 溝口 陽菜(2) 新潟秋葉 1:00:40 13
15 0:10:45 永井 都湖(2) 加茂・田上 1:00:23 8
15 0:10:45 増田 百華(3) 燕B 1:07:20 20
17 0:10:47 森山 楓日(2) 五泉 1:02:43 17
18 0:10:52 木之内 絵里(2) 上越A 1:00:38 12
19 0:11:07 佐藤 梓(2) 西蒲 1:05:47 18
20 0:11:38 長谷川 茉海(3) 上越B 1:06:09 19

2018 5区(5.21km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:40 小柳 千依(1) 小千谷PJX 1:16:38 2
2 0:18:57 高橋 雅(3) 新潟第一 1:17:20 4
3 0:18:58 宮山 碧唯(3) 柏崎A 1:13:36 1
4 0:19:16 永田 彩水(3) 長岡AC 1:17:03 3
5 0:19:26 五十嵐 望来(1) 新潟秋葉 1:20:06 7
6 0:19:33 古澤 侑里(2) 上越A 1:20:11 8
7 0:20:08 磯貝 すず(3) 新潟中央 1:18:51 5
8 0:20:09 蓑口 めぐみ 燕A 1:20:34 9
9 0:20:20 星野 桃香(2) 魚沼 1:22:23 14
10 0:20:29 本間 桃和(1) 柏崎B 1:21:07 11
11 0:20:39 村山 麻衣子 燕B 1:27:59 18
12 0:20:41 大関 佳(4) 五泉 1:23:24 16
13 0:20:43 平賀 さつき(1) 十日町 1:19:56 6
14 0:21:09 皆川 いろは(2) 加茂・田上 1:21:32 12
15 0:21:27 松浦 伽奈(1) 胎内市 1:22:43 15
16 0:21:37 岩田 汐莉(2) 長岡RC 1:20:42 10
17 0:21:50 桑原 美里(3) 三条レディス 1:22:16 13
18 0:23:39 間嶋 菜花(1) 上越B 1:29:48 19
19 0:24:31 湯浅 翔子 新発田 1:25:22 17
20 0:28:44 細貝 沙良(2) 西蒲 1:34:31 20

2017 新潟県女子駅伝 結果・速報

第22回 新潟県女子駅伝競走大会(2017年11月5日)

画像

第22回 新潟県女子駅伝競走大会が2017年11月5日(日)、長岡市営陸上競技場~栖吉町折り返しコ-スで開催されます。ここでは、新潟県女子駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016

2017 【女子】チーム総合結果

新潟県女子駅伝 2017の結果は以下の通りです。第22回大会は、小千谷PJXが1時間14分32秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:14:32  小千谷PJX
  2. 1:15:10  長岡AC
  3. 1:15:23  柏崎A
  4. 1:15:51  胎内A
  5. 1:16:09  十日町A
  6. 1:17:47  長岡RC
  7. 1:18:12  柏崎B
  8. 1:18:18  新潟中央
  9. 1:18:43  新潟秋葉
  10. 1:20:57  新発田
  11. 1:22:01  十日町B
  12. 1:22:40  胎内B
  13. 1:22:43  新潟第一
  14. 1:23:12  三条レディス
  15. 1:24:00  魚沼
  16. 1:24:12  上越A
  17. 1:24:14  燕B
  18. 1:25:14  加茂・田上
  19. 1:25:20  燕A
  20. 1:26:08  上越B
  21. 1:26:42  糸魚川
  22. 1:36:15  西蒲

2017 1区(5.52km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:07 メリーシプコマネラ 胎内A 0:18:07 1
2 0:18:23 マーシャヴェロニカ 柏崎A 0:18:23 2
3 0:19:16 高橋 ひより 小千谷PJX 0:19:16 3
4 0:19:44 荒井 雪絵 新発田 0:19:44 4
5 0:19:54 岡田 智花 十日町A 0:19:54 5
6 0:19:58 長部 果穂 長岡AC 0:19:58 6
7 0:20:06 岡崎 真子 長岡RC 0:20:06 7
8 0:20:06 宮山 碧唯 柏崎B 0:20:06 8
9 0:20:16 高橋 雅 新潟第一 0:20:16 9
10 0:20:31 杉本 雛鞠 新潟中央 0:20:31 10
11 0:20:33 秋 山 景 新潟秋葉 0:20:33 11
12 0:20:48 長谷川 結衣 三条レディス 0:20:48 12
13 0:21:21 蓑口 めぐみ 燕B 0:21:21 13
14 0:21:22 磯部 あゆ 十日町B 0:21:22 14
15 0:21:28 八木 寧希 魚沼 0:21:28 15
16 0:21:59 阿部 みつき 糸魚川 0:21:59 16
17 0:22:11 池田 未侑 胎内B 0:22:11 17
18 0:22:25 佐藤 菜々子 加茂・田上 0:22:25 18
19 0:22:37 大泉 千乃 燕A 0:22:37 19
20 0:23:28 岩﨑 菜々子 上越A 0:23:28 20
21 0:23:49 上松 蒼波 上越B 0:23:49 21
22 0:25:59 川本 花子 西蒲 0:25:59 22

2017 2区(2.82km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 山岸 みなみ 長岡AC 0:30:00 4
2 0:10:05 小柳 千依 小千谷PJX 0:29:21 3
3 0:10:23 柿倉 悠杏 長岡RC 0:30:29 6
4 0:10:25 磯貝 すず 新潟中央 0:30:56 8
5 0:10:27 武田 芽依 加茂・田上 0:32:52 16
6 0:10:28 佐瀬 萌生 柏崎A 0:28:51 1
7 0:10:29 清水 綾愛 上越B 0:34:18 20
8 0:10:34 柳 悠那 十日町A 0:30:28 5
9 0:10:38 池田 つぶら 燕B 0:31:59 11
10 0:10:46 谷黒 栞菜 新潟秋葉 0:31:19 10
11 0:10:53 本間 彩花 柏崎B 0:30:59 9
12 0:10:57 金子 紅香 胎内A 0:29:04 2
13 0:11:08 加藤 百菜 上越A 0:34:36 21
14 0:11:08 渡辺 凛 魚沼 0:32:36 14
15 0:11:11 諸橋 愛子 西蒲 0:37:10 22
16 0:11:11 南雲 穂香 十日町B 0:32:33 13
17 0:11:12 居城 日向 新発田 0:30:56 7
18 0:11:26 木島 真菜香 糸魚川 0:33:25 17
19 0:11:38 渡辺 由夏 燕A 0:34:15 19
20 0:11:39 関 萌華 三条レディス 0:32:27 12
21 0:11:57 高橋 和奏 胎内B 0:34:08 18
22 0:12:27 吉川 亜希子 新潟第一 0:32:43 15

2017 3区(4.73km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:30 羽鳥 さくら 小千谷PJX 0:45:51 2
2 0:16:49 柿倉 花音 長岡AC 0:46:49 4
3 0:16:55 戸前 春菜 柏崎A 0:45:46 1
4 0:16:58 高橋 未菜美 胎内A 0:46:02 3
5 0:16:59 田中 絢音 柏崎B 0:47:58 6
6 0:17:09 中島 ひな子 十日町A 0:47:37 5
7 0:17:24 矢島 美緒 上越A 0:52:00 14
8 0:17:27 森橋 美月 新潟秋葉 0:48:46 8
9 0:17:41 佐野 瑞歩 長岡RC 0:48:10 7
10 0:18:00 望月 春香 新潟中央 0:48:56 9
11 0:18:10 花岡 侑希 胎内B 0:52:18 17
12 0:18:25 田島 美聡 新発田 0:49:21 10
13 0:18:53 中野 祐香 上越B 0:53:11 19
14 0:19:01 濱野 希美 十日町B 0:51:34 12
15 0:19:07 中俣 稀絵 新潟第一 0:51:50 13
16 0:19:15 西山 未来 燕B 0:51:14 11
17 0:19:32 小林 真子 燕A 0:53:47 21
18 0:19:36 平澤 宥心 魚沼 0:52:12 15
19 0:19:48 西山 愛唯実 三条レディス 0:52:15 16
20 0:19:57 羽鳥 春菜 糸魚川 0:53:22 20
21 0:20:00 荒井 りこ 加茂・田上 0:52:52 18
22 0:23:13 五十嵐 菜緒 西蒲 1:00:23 22

2017 4区(2.82km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 大石 朋佳 小千谷PJX 0:0:55:23 1
2 0:09:34 水澤 唯菜 長岡AC 0:0:56:23 4
3 0:09:43 村山 愛美沙 十日町A 0:0:57:20 5
4 0:09:47 小林 朋子 新潟中央 0:0:58:43 8
5 0:09:59 種岡 萌愛 柏崎A 0:0:55:45 2
5 0:09:59 松田 海優 胎内A 0:0:56:01 3
7 0:10:02 石坂 遥花 長岡RC 0:0:58:12 7
8 0:10:11 清水 美菜 柏崎B 0:0:58:09 6
9 0:10:18 宮下 結虹 上越A 1:02:18 13
9 0:10:18 鈴木 結菜 胎内B 1:02:36 16
11 0:10:20 長谷川 麗菜 三条レディス 1:02:35 15
12 0:10:21 児玉 華歩 十日町B 1:01:55 12
13 0:10:25 北島 結子 上越B 1:03:36 18
14 0:10:31 小野 結海 新潟第一 1:02:21 14
15 0:10:36 星野 美咲 魚沼 1:02:48 17
16 0:10:36 伊藤 和音 新発田 0:0:59:57 10
17 0:10:37 五十嵐 望来 新潟秋葉 0:0:59:23 9
18 0:10:40 増田 百華 燕B 1:01:54 11
19 0:10:48 門谷 羽菜 燕A 1:04:35 20
20 0:11:18 齋藤 千之 加茂・田上 1:04:10 19
21 0:11:22 藤原 由理亜 西蒲 1:11:45 22
22 0:11:46 清水 光雪里 糸魚川 1:05:08 21

2017 5区(5.21km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:47 永田 彩水 長岡AC 1:15:10 2
2 0:18:49 柳 愛子 十日町A 1:16:09 5
3 0:19:09 田村 理沙 小千谷PJX 1:14:32 1
4 0:19:20 田村 愛 新潟秋葉 1:18:43 9
5 0:19:35 吉井 知香 長岡RC 1:17:47 6
5 0:19:35 森山 優香 新潟中央 1:18:18 8
7 0:19:38 岡田 果瑚 柏崎A 1:15:23 3
8 0:19:50 星野 すみれ 胎内A 1:15:51 4
9 0:20:03 ムネネメリー 柏崎B 1:18:12 7
10 0:20:04 蕪木 美月 胎内B 1:22:40 12
11 0:20:06 馬場 好香 十日町B 1:22:01 11
12 0:20:22 丸山 美幸 新潟第一 1:22:43 13
13 0:20:37 桑原 美里 三条レディス 1:23:12 14
14 0:20:45 加美山 実里 燕A 1:25:20 19
15 0:21:00 和田 真衣 新発田 1:20:57 10
16 0:21:04 石平 歩那 加茂・田上 1:25:14 18
17 0:21:12 星野 桃香 魚沼 1:24:00 15
18 0:21:34 笠原 詩乃 糸魚川 1:26:42 21
19 0:21:54 山本 すみれ 上越A 1:24:12 16
20 0:22:20 若林 理沙 燕B 1:24:14 17
21 0:22:32 高橋 歩香 上越B 1:26:08 20
22 0:24:30 穴澤 孝子 西蒲 1:36:15 22

2016 新潟県女子駅伝 結果・速報

第21回 新潟県女子駅伝競走大会(2016年11月6日)

画像

新潟県女子駅伝競走大会の第21回大会は、2016年11月6日(日)に開催されました。ここでは、新潟県女子駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016

2016 【女子】チーム総合結果

新潟県女子駅伝 2016の結果は以下の通りです。第21回大会は、柏崎Aが1時間14分25秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:14:25  柏崎A
  2. 1:15:35  胎内
  3. 1:16:14  新潟医療福祉大学
  4. 1:16:18  小千谷PJX
  5. 1:16:50  新潟中央
  6. 1:16:57  新潟秋葉
  7. 1:18:16  長岡AC
  8. 1:18:27  長岡RC
  9. 1:19:55  柏崎B
  10. 1:20:12  見附
  11. 1:20:16  燕
  12. 1:20:58  上越A
  13. 1:21:13  十日町
  14. 1:21:42  糸魚川
  15. 1:21:57  魚沼
  16. 1:21:58  新潟第一中学高等学校
  17. 1:22:04  佐渡
  18. 1:22:06  新発田
  19. 1:22:20  上越B
  20. 1:23:28  小千谷PJA
  21. 1:23:59  三条
  22. 1:26:28  加茂・田上

2016 1区(5.52km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:55 メリー シプコ マネラ NSR 胎内 0:17:55 1
2 0:17:56 マーシャ ベロニカ NSR 柏崎A 0:17:56 2
3 0:19:11 原山 成海 見附 0:19:11 3
4 0:19:26 秋山 景 新潟秋葉 0:19:26 4
5 0:19:33 大川原 麻美子 新潟医療福祉大学 0:19:33 5
6 0:19:40 高橋 ひより 小千谷PJX 0:19:40 6
7 0:19:46 谷間 咲南 新潟中央 0:19:46 7
8 0:20:00 ムネネ メリー 柏崎B 0:20:00 8
9 0:20:02 吉田 清華 新発田 0:20:02 9
10 0:20:08 吉野 珠梨 長岡AC 0:20:08 10
11 0:20:09 永田 彩水 長岡RC 0:20:09 11
12 0:20:19 高橋 雅 新潟第一中学高等学校 0:20:19 12
13 0:20:31 横井 さつき 糸魚川 0:20:31 13
14 0:20:33 山口 実里 0:20:33 14
15 0:20:39 宮﨑 華央 上越B 0:20:39 15
16 0:20:40 大塚 瞳 魚沼 0:20:40 16
17 0:20:41 長谷川 結衣 三 条 0:20:41 17
18 0:20:46 羽二生 未来 佐渡 0:20:46 18
19 0:21:00 市川 詩乃 上越A 0:21:00 19
20 0:21:47 濱野 愛美 十日町 0:21:47 20
21 0:21:53 渡邊 真菜 小千谷PJA 0:21:53 21
22 0:22:29 坂上 碧子 加茂・田上 0:22:29 22

2016 2区(2.82km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 柿倉 悠杏 長岡RC 0:30:21 6
2 0:10:13 小柳 千依 小千谷PJX 0:29:53 4
3 0:10:17 山岸 みなみ 長岡AC 0:30:25 8
3 0:10:17 矢島 美緒 上越A 0:31:17 11
5 0:10:18 吉原 あかり 小千谷PJA 0:32:11 20
6 0:10:19 佐瀬 萌生 柏崎A 0:28:15 1
7 0:10:21 蕪木 美月 胎内 0:28:16 2
8 0:10:22 森橋 美月 新潟秋葉 0:29:48 3
9 0:10:25 蕪木 小夏 十日町 0:32:12 21
9 0:10:25 武田 芽依 加茂・田上 0:32:54 22
11 0:10:32 三富 真知 新潟医療福祉大学 0:30:05 5
12 0:10:38 阿部 倫子 新潟中央 0:30:24 7
13 0:10:47 田中 絢音 柏崎B 0:30:47 10
14 0:10:51 若林 理紗 0:31:24 13
15 0:10:55 木島 真奈香 糸魚川 0:31:26 14
16 0:11:02 山本 香菜子 魚沼 0:31:42 16
16 0:11:02 中野 みさき 佐渡 0:31:48 18
18 0:11:03 三原 あかり 新潟第一中学高等学校 0:31:22 12
19 0:11:08 宮下 結虹 上越B 0:31:47 17
20 0:11:16 長谷川 麗菜 三 条 0:31:57 19
21 0:11:29 石川 ひかり 見附 0:30:40 9
22 0:11:36 竹内 萌笑 新発田 0:31:38 15

2016 3区(4.73km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:50 佐々木 美希 新潟医療福祉大学 0:46:55 3
2 0:16:54 長部 果穂 柏崎A 0:45:09 1
3 0:17:15 羽鳥 さくら 小千谷PJX 0:47:08 4
4 0:17:24 望月 春香 新潟第一中学高等学校 0:48:46 12
5 0:17:26 吉井 知香 長岡AC 0:47:51 6
6 0:17:28 古澤 侑里 上越A 0:48:45 11
7 0:17:29 丸山 優 十日町 0:49:41 13
8 0:17:32 山田 美慶 柏崎B 0:48:19 9
9 0:17:35 森山 優香 新潟中央 0:47:59 7
10 0:17:40 田村 愛 新潟秋葉 0:47:28 5
11 0:17:41 水澤 唯菜 長岡RC 0:48:02 8
12 0:17:42 藤田 真由 見附 0:48:22 10
13 0:17:56 逸見 優希 佐渡 0:49:44 14
14 0:18:04 星野 すみれ 胎内 0:46:20 2
15 0:18:11 小林 萌香 小千谷PJA 0:50:22 17
16 0:18:36 高橋 かおり 0:50:00 15
16 0:18:36 五十嵐 美紀 加茂・田上 0:51:30 22
18 0:18:41 白石 あす香 糸魚川 0:50:07 16
19 0:18:44 佐藤 みなみ 三 条 0:50:41 20
20 0:18:52 和田 真衣 新発田 0:50:30 18
21 0:18:53 岩﨑 菜々子 上越B 0:50:40 19
22 0:19:21 佐藤 由惟 魚沼 0:51:03 21

2016 4区(2.82km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 小林 朋子 新潟中央 0:0:57:44 6
2 0:09:53 大石 朋佳 小千谷PJX 0:0:57:01 3
3 0:10:01 種岡 萌愛 柏崎A 0:0:55:10 1
4 0:10:04 西山 未来 1:00:04 14
5 0:10:06 北井 詩織 十日町 0:0:59:47 12
6 0:10:11 三原 瑞佳 新潟医療福祉大学 0:0:57:06 4
7 0:10:13 松田 海優 胎内 0:0:56:33 2
7 0:10:13 岸 玲珈 長岡AC 0:0:58:04 7
9 0:10:14 武田 彩花 新潟秋葉 0:0:57:42 5
10 0:10:24 小野 結海 新潟第一中学高等学校 0:0:59:10 10
11 0:10:25 平澤 宥心 魚沼 1:01:28 18
12 0:10:29 角屋 香穂 長岡RC 0:0:58:31 8
13 0:10:35 中野 祐香 上越A 0:0:59:20 11
13 0:10:35 田中 雪奈 小千谷PJA 1:00:57 17
15 0:10:39 羽鳥 春香 糸魚川 1:00:46 16
16 0:10:44 塚田 梨乃 柏崎B 0:0:59:03 9
17 0:10:53 大蔵 音寧 佐渡 1:00:37 15
18 0:10:58 竹内 望 新発田 1:01:28 18
19 0:10:59 加藤 百菜 上越B 1:01:39 20
20 0:11:31 石田 怜奈 見附 0:0:59:53 13
21 0:11:46 木戸 愛梨 三 条 1:02:27 21
22 0:11:52 武田 詩歩 加茂・田上 1:03:22 22

2016 5区(5.21km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:02 高橋 未菜美 胎内 1:15:35 2
2 0:19:06 笹川 葉名 新潟中央 1:16:50 5
3 0:19:08 尾形 朋美 新潟医療福祉大学 1:16:14 3
4 0:19:15 戸前 春菜 柏崎A 1:14:25 1
4 0:19:15 渡部 絵理 新潟秋葉 1:16:57 6
6 0:19:17 田村 理沙 小千谷PJX 1:16:18 4
7 0:19:56 乙川 さくら 長岡RC 1:18:27 8
8 0:20:12 岡崎 真子 長岡AC 1:18:16 7
8 0:20:12 加藤 ゆう 1:20:16 11
10 0:20:19 本間 汐音 見附 1:20:12 10
11 0:20:29 小成 沙永 魚沼 1:21:57 15
12 0:20:38 田島 美聡 新発田 1:22:06 18
13 0:20:41 草村 幸那 上越B 1:22:20 19
14 0:20:52 宮山 碧唯 柏崎B 1:19:55 9
15 0:20:56 笠原 詩乃 糸魚川 1:21:42 14
16 0:21:26 服部 智子 十日町 1:21:13 13
17 0:21:27 高岡 紗那 佐渡 1:22:04 17
18 0:21:32 桑原 美里 三 条 1:23:59 21
19 0:21:38 関原 未夢 上越A 1:20:58 12
20 0:22:31 佐々木 佑起 小千谷PJA 1:23:28 20
21 0:22:48 中俣 稀絵 新潟第一中学高等学校 1:21:58 16
22 0:23:06 佐藤 菜々子 加茂・田上 1:26:28 22