日本選手権50km競歩 2021 全日本輪島大会 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第105回 日本陸上競技選手権50km競歩
東京五輪 2020 男子50km競歩日本代表選考会
第60回 全日本競歩輪島大会 <斉藤和夫杯:男女全日本10km競歩>
ナイロビ 2021 U20世界陸上選考会
(2021年4月10日~11日)

日本選手権50km競歩2021img via: 第105回 日本選手権50km競歩 | JAAF 日本陸連

第105回 日本選手権50km競歩・第60回 全日本競歩輪島大会が2021年4月10日 (土) ~ 11日 (日)、石川県輪島市道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース (1周2km)で開催されます。ここでは、日本選手権50km競歩・全日本競歩輪島大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 日本選手権50km競歩 輪島大会

 

 

 

男子 50km競歩

動画: JAAF 日本陸連

男子 50km競歩

順位記録選手所属
13:38:42 NGR丸尾 知司愛知製鋼
23:42:34勝木 隼人自衛隊体育学校
33:43:31小林 快新潟アルビレックスRC
43:45:26野田 明宏自衛隊体育学校
53:46:27藤澤 勇ALSOK
63:47:38高橋 和生ADワークスグループ
73:50:11荒井 広宙富士通
84:02:46伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター
94:21:51樋熊 敬史NWS
104:28:27山本 唯登チームMTF
114:30:14山本 徹KOBE ATHLETE CULB
124:34:40廣澤 利朗陸歩クラブ
134:35:29宮島 秀明陸歩クラブ
144:46:55齋藤 新NWS
154:52:38田中 達也田中競歩軍
DNF神澤 智也ムーンスター
DNF小山 直洋川崎重工
DQ K2大隈 武士JR九州

 

 

 

女子 20km競歩

女子 20km競歩

順位記録選手所属
11:33:51河添 香織自衛隊体育学校
21:33:58程 小雅東京陸協
31:35:16熊谷 菜美関彰商事
41:40:43林 奈海順天堂大
DNS渕瀬 真寿美建装工業

 

 

 

男子全日本 10km競歩

男子全日本 10km競歩

順位記録選手所属
10:39:58石田 昴立命館大
20:40:54諏方 元郁愛知製鋼
30:41:30向井 大賀九州共立大
40:41:47鈴木 大龍谷大
50:41:49清水 海地明治大
60:42:06徳山 莞太福井工業大
70:42:34島田 史也阿南高専
80:42:39北村 匠龍谷大
90:42:41磯部 太一中京大
100:42:47水谷 颯佑龍谷大
110:42:50山内 皓太関西大
120:42:51中川 貴嗣福井工業大
130:42:52高木 健太中京大
140:42:59秋山 快晴福井工業大
150:43:08近藤 友紀上武大
160:43:11山田 善貴埼玉陸協
170:43:25小林 亮太明治大
180:43:29米須 一清九州共立大
190:43:38菅原 恒平新潟大
200:43:53甲田 基也福井工業大
210:43:57三好 凜九州共立大
220:44:16藤木 淳史関西学院大
230:44:20川端 脩也山梨学院大
240:44:42澤田 隼中京大
250:44:51船木 知憲NST
260:45:38古川 誠也京都陸協
270:45:38平岡 拓京都大
280:45:57鷲尾 優太中京大
290:46:01松本 天翔福井工業大
300:46:07服部 有佑中京大
310:46:11高島 捺綺流通経済大
320:47:13佐野 立弥流通経済大
330:47:47及川 知大SNE Athletes
340:47:52山本 大河福井工業大
350:48:31梶 光太朗岩手大
360:50:00矢島 朋幸阿見アスリートクラブ
370:56:09孫田 礼人小松島市陸協
DQ K3湯川 宗志龍谷大
DQ K2生永 傑糸田町役場
DQ K3春田 哲也九州共立大
DQ K2田邊 魁斗福井工業大
DNS姫野 稀央山梨学院大
DNS池田 尚平京都大
DNS仙波 修哉会津陸協
DNS多田 匠ひかりAC
DNS井上 智暉高知工科大

 

 

 

男子U20 10km競歩

男子U20 10km競歩

順位記録選手所属
10:41:58中尾 心哉関西学院大
20:42:07服部 悠平順天堂大
30:42:35高松 航太中京大
40:42:49村越 優汰明治大
50:43:39安 夏都起山梨学院大
60:44:38狩野 圭祐明治大
70:44:39中垣 遥暉山梨学院大
80:44:42近藤 岬十日町高
90:44:49那須 智太千葉県立我孫子高
100:45:15山下 凌矢九州共立大
110:45:26黒岩 澄空岡豊高
120:45:34福場 仁之甫山梨学院大
130:45:35西村 孝覇九州国大付高
140:45:36大谷 諒福井工業大
150:46:01森田 龍道高知工業高
160:46:14中谷 知博龍谷大
170:46:29辻村 絢平中京大
180:47:10中尾 勇太福井工業大
190:47:35佐藤 晋太長野工業高
200:48:04津田 翔太郎高知工業高
210:48:04中山 歩希高知中央高
220:48:44谷脇 涼太高知工業高
230:48:44高木 一之進大津商業高
240:48:59七五三 昌樹市立銚子高
250:49:59齋藤 琉空愛西工科高
260:50:54谷垣 大翔中京大
DNS西村 洸山梨学院大
DNS古賀 文也大牟田高

 

 

 

女子全日本 10km競歩

女子全日本 10km競歩

順位記録選手所属
10:45:00園田 世玲奈NTN
20:46:31立見 真央中京大
30:47:32矢来 舞香千葉興業銀行
40:48:32溝口 友己歩ホンダロジコム
50:48:49岡本 瑠香中京大
60:48:58松本 紗依千葉興業銀行
70:48:59谷口 明日香武庫川女子大
80:49:10上森 佳代中京大
90:49:21落合 早峰中京大
100:51:07藤山 千洋九州共立大
110:51:26樋渡 結九州共立大
120:51:53田野 芙未佳九州共立大
130:52:07柴田 葵至学館大
140:53:05松本 みなみ津田塾大
150:53:26中本 春花武庫川女子大
160:55:27則武 桃佳中部学院大
170:56:12大石 彩季松蔭大
180:56:21川勝 裕夏滋賀大
190:57:14森川 夏帆園田学園女子大
200:57:33水谷 玲那富山大
210:58:30相原 歩果北海道教育大岩見沢校
220:58:50勝又 碧びわスポ大
231:00:53中 梨緒お茶の水女子大
DQ K2中川 晴子名古屋大
DNS程 小雅Hong Kong Athletic Association

 

 

 

女子U20 10km競歩

女子U20 10km競歩

順位記録選手所属
10:45:19 NGR籔田 みのり武庫川女子大
20:46:03梅野 倖子順天堂大
30:46:57小出 佳奈順天堂大
40:47:30藤田 真美加成田高
50:47:36石田 さつき大津商業高
60:49:30山岸 芽生十日町高
70:49:56秋元 由良関西学院大
80:51:02岩波 知佳金沢学院大
90:51:46滝口 ひまわり金沢学院大
100:52:24築地 麻里亜九州共立大
110:52:37白石 悠九州共立大
120:53:23加藤 実穂清和大
130:53:54久保山 聖奈東筑紫学園高
140:54:50仲間 望郁九州共立大
150:54:51小宮山 真那新潟県立長岡高
160:57:09北山 美咲高岡南高

 

 

 

男子高校 5km競歩

男子高校 5km競歩

順位記録選手所属
10:20:55近藤 岬 (3)十日町高
20:21:17那須 智太 (3)千葉県我孫子高
30:21:57森田 龍道 (3)高知工業高
40:22:07黒岩 澄空 (3)岡豊高
50:22:18中山 歩希 (3)高知中央高
60:22:20津田 翔太郎 (2)高知工業高
70:22:33木村 晴 (2)成田高
80:23:00高木 一之進 (3)大津商業高
90:23:01七五三 昌樹 (3)市立銚子高
100:23:11増田 悠希 (2)星稜高
110:23:33山本 優喜 (3)輪島高
120:23:52伊藤 心真 (3)富山中部高
130:24:21塩木 貴大 (3)輪島高
140:24:43三辺 匡紀 (2)富山県立高岡南高
150:24:52岡見 悠路 (3)草津東高
160:25:09石崎 快軌 (3)砺波高
170:25:25福田 陸人 (3)福岡工業高
180:25:40久村 順正 (2)富山高専
190:26:05豊島 楓也 (1)鵬学園高
200:26:06本田 啓介 (3)富山県立八尾高
210:26:17小森 翔輝 (2)草津東高
220:26:20清水 哲朗 (2)富山高専
230:26:26高橋 七海 (3)大津商業高
240:26:35遊佐 拓未 (3)安達東高
250:27:28反田 嘉洸 (2)奈良大附属高
260:27:40長谷川 瑛生 (2)東京都立富士高
270:28:06村田 侑翼 (2)草津東高
280:28:20井上 駿 (3)福岡工業高
DQ K1谷脇 涼太 (3)高知工業高
DQ K1齋藤 琉空 (3)愛西工科高
DNS古賀 文也 (3)大牟田高
DNS村上 和慈 (3)茨城県立水戸工業高
DNS八幡 ひかり (2)徳島科学技術高
DNS清水 陽也 (3)金沢市立工業高

 

 

 

女子高校 5km競歩

女子高校 5km競歩

順位記録選手所属
10:22:57石田 さつき (2)大津商業高
20:23:00藤田 真美加 (3)成田高
30:23:05山岸 芽生 (3)十日町高
40:23:43飴山 ねね (3)小松大谷高
50:25:22野地 琳々星 (3)本庄東高
60:25:25中部 遥 (3)滋賀学園高
70:25:26小宮山 真那 (3)新潟県立長岡高
80:25:27小島 恵奈 (2)本庄東高
90:25:54岸 七海 (3)西春高
100:25:55林 菜摘 (2)富山いずみ高
110:26:40田村 楽 (2)東京都立富士高
120:26:46沖 夏子 (3)高岡高
130:26:55廣瀬 夏希 (2)東京都立富士高
140:26:58中尾 真悠 (2)下関中等教育学校
150:27:01東口 佳澄 (2)小松商業高
160:27:10池田 愛生 (2)愛知県立一宮西高
170:27:18増田 沙笑 (2)北陸学院高
180:27:29山本 乃愛 (2)鵬学園高
190:27:31太田 喜梨 (3)石川県立工業高
200:28:00北山 美咲 (3)高岡南高
210:28:06宇都宮 彩乃 (3)星稜高
220:28:08西本 凪沙 (3)愛知県立一宮西高
230:28:25神谷 咲良 (2)東京都立富士高
240:28:32池端 春香 (2)輪島高
250:28:42古谷 京 (2)輪島高
260:28:44森下 紗希 (3)北陸学院高
270:29:00橋 ひなた (2)龍谷富山高
280:30:57濱谷 樹里 (3)金沢龍谷高
290:31:27田村 野々花 (2)十日町総合高
DNS山田 侑茄 (3)佐賀県立白石高

 

 

 

男子高校1・2年 3km競歩

男子高校1・2年 3km競歩

順位記録選手所属
10:13:19木村 晴 (2)成田高
20:14:19鈴木 葵 (2)千葉県我孫子高
30:14:19豊島 楓也 (1)鵬学園高
40:14:37櫻井 建太 (2)星稜高
50:14:57反田 嘉洸 (2)奈良大附属高
60:15:11清藤 凌太 (2)高知中央高
70:15:13清水 哲朗 (2)富山高専
80:15:18河隅 祥葵 (2)愛産大三河高
90:15:18田畑 諒介 (2)愛産大三河高
100:15:39大端 遼 (2)輪島高
110:16:46釘宮 凜 (2)高岡高
120:17:56坂野 友哉 (2)富山中部高
130:18:19中波 慶一 (2)高岡高
DQ K2大坪 奏太 (2)輪島高

 

 

 

女子高校1・2年 3km競歩

女子高校1・2年 3km競歩

順位記録選手所属
10:15:47東口 佳澄 (2)石川県立小松商業高
20:16:19山本 乃愛 (2)鵬学園高
30:16:23橋 ひなた (2)龍谷富山高
40:16:26古谷 京 (2)輪島高
50:16:44池端 春香 (2)輪島高
60:17:15池田 夢花 (2)石川県立工業高
70:19:22平下 姫菜 (1)石川県立工業高
80:22:09山田 琴音 (1)金沢龍谷高

 

 

 

男子中学 3km競歩

男子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:15:18谷内 陸斗 (3)輪島市立輪島中
20:15:39徳田 十斗 (3)金沢市立浅野川中

 

 

 

女子中学 3km競歩

女子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:16:38松本 果恋 (3)スポコム金沢南
20:17:52岩波 和紗 (3)輪島市立輪島中
30:19:01後 優里奈 (2)金沢市立泉中
DNS寺田 柊子 (3)金沢市立泉中
DNS炭谷 彩音 (3)輪島市立輪島中

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました