【第178回 東海大学長距離競技会 2018年4月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第178回 東海大学長距離競技会(2018年4月29日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第178回 東海大学長距離競技会が2018年4月29日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第178回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第178回 東海大長距離 結果・速報

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.37 井上 実乃里 (3) 松蔭大
2 2:30.96 杉崎 妃香 (3) 湘光中
3 2:33.07 中山 由菜 (2) 松蔭大
4 2:37.86 佐々 青空 (2) 天竜中
5 2:38.54 松本 蘭樹 (2) 松蔭大
6 2:45.74 佐久間 菜摘 (1) 松蔭大
DNS 岸本 絵理 (5) 京都大

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:58.67 小川 凜 (3) 国府津中
2 5:12.14 岸本 絵理 (5) 京都大
3 5:16.96 鈴木 萌乃香 (4) 横浜市立大
4 5:23.25 寺西 千明 (3) 横市大
5 5:24.37 松岡 妙佳 (2) 津田塾大
6 5:50.64 綱嶋 そら (2) 湘光中
7 5:51.94 大橋 佑佳里 (3) 常葉大
8 6:05.50 室井 祐里奈 (2) 電気通信大
DNS 鈴木 杏里紗 (3) 湘光中

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:31.56 前原 遊希 (3) 学習院大

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.26 片山 優史 (2) 明治大学陸上競技同好会
2 2:10.16 諸星 登也 (3) 湘光中
3 2:10.47 明石 勇矢 (2) 法政大
4 2:11.54 岡崎 唯人 (2) 荏田高
5 2:12.32 斉藤 永真 (3) 湘光中
6 2:28.79 加藤 聖也 (3) 湘光中
DNS 古井 義文 アールツー

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.32 一場 開成 (1) 桜美林大
2 2:01.85 芝江 柾葵 (4) 東工大
3 2:02.16 高山 将弘 平塚市陸協
4 2:02.97 相崎 喜敦 (2) 早大同
5 2:03.84 有馬 優仁 世田谷区陸協
6 2:04.05 田中 洋輔 (4) 一橋大
DNS 中村 勇太 (M2) 東工大

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.17 館澤 亨次 (3) 東海大
2 1:51.92 木村 理来 (3) 東海大
3 1:58.25 土田 周治 (3) 東工大
DNF 齋藤 広樹 (2) 慶應大
DNF 廣瀬 泰輔 (M1) 東海大

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:51.17 館澤 亨次 (3) 東海大
2 1:51.92 木村 理来 (3) 東海大
3 1:58.25 土田 周治 (3) 東工大
4 1:58.32 一場 開成 (1) 桜美林大
5 2:01.85 芝江 柾葵 (4) 東工大
6 2:02.16 高山 将弘 平塚市陸協
7 2:02.97 相崎 喜敦 (2) 早大同
8 2:03.84 有馬 優仁 世田谷区陸協

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.95 小林 風輝 (3) 横国大
2 4:25.37 曾根 直也 (3) 湘光中
3 4:29.25 新谷 満 海老名陸協
4 4:34.49 髙橋 優人 (2) 成瀬中
5 4:36.45 向島 央 (3) 清水第一中
6 4:38.56 遊佐 慧佑 (4) 明治大学陸上競技同好会
7 4:39.73 河野 裕介 NTTドコモ
8 4:50.49 安達 真 にっとTFC
9 4:57.88 鈴木 聡眞 (2) 湘光中
10 4:59.37 福田 龍成 (2) 湘光中
11 5:14.07 冨岡 晴 (2) 湘光中
12 5:56.51 新谷 啓 (1) 柏ヶ谷中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.10 三上 嵩斗 (4) 東海大
2 4:05.98 栗原 昂平 秦野市役所
3 4:09.26 奥山 輝 (2) 浦和実業高
4 4:11.45 片山 優史 (2) 明治大学陸上競技同好会
5 4:11.97 大矢 遼 (2) 玉川大
6 4:12.06 丸山 開陸 上州アスリートクラブ群馬
7 4:15.80 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高
8 4:16.42 門脇 日向 (2) 浦和実業高
9 4:22.29 中村 慎之介 秦野RC
10 4:26.25 山崎 浩多 (4) 明治大学陸上競技同好会
11 4:27.93 小林 亨輔 神奈川陸協
12 4:44.47 佐藤 裕貴 平塚市役所
DNS 佐久間 海人 (3) 明治大学陸上競技同好会
DNS 大澤 隼人 秦野RC
DNS 有馬 優仁 世田谷区陸協

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.93 田中 光 (3) 慶應大
2 4:00.10 足立 直哉 (4) 東海大
3 4:01.73 鈴木 恒介 (2) 東海大
4 4:01.97 生方 勇気 相州健児
5 4:02.48 猪俣 蓮太 (4) 桜美林大
6 4:03.01 佐伯 陽生 (2) 伊賀白鳳高
7 4:03.48 高島 良平 (3) 一橋大
8 4:03.95 鈴木 雄太 (2) 東海大
9 4:08.22 清原 康平 (1) 青山学院大
10 4:11.54 中嶋 貴哉 (1) 東海大
11 4:13.69 高橋 優慈 (1) 桜美林大
12 4:20.13 永洞 和季 (2) 伊賀白鳳高
DNS 石鍋 颯一 (1) 青山学院大

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.18 市村 朋樹 (1) 東海大
2 3:52.23 佐々木 塁 (2) 盛岡一高
3 3:53.48 中村 友哉 (3) 青山学院大
4 3:54.37 三上 嵩斗 (4) 東海大
5 3:54.55 上村 亮太 (2) 東海大
6 3:54.60 永田 陸 (2) 桜美林大
7 3:55.40 鈴木 健太 (4) 神奈川大
8 3:55.79 宮城 壱成 金秀AC
9 3:56.09 竹元 祐人 (3) 伊賀白鳳高
10 3:57.71 本間 敬太 (1) 東海大
11 3:59.31 竹澤 想大 (4) 北里大
12 4:00.13 松﨑 健悟 (1) 東海大
13 4:01.52 河野 遥伎 (3) 東海大
14 4:05.78 岡野 颯斗 (M2) 京都大
15 4:09.48 高橋 将也 (3) 専修大
DNS ポール オニエゴ (1) 山梨学院大
DNS 茂木 亮太 住友電工

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:51.18 市村 朋樹 (1) 東海大
2 3:52.23 佐々木 塁 (2) 盛岡一高
3 3:53.48 中村 友哉 (3) 青山学院大
4 3:54.37 三上 嵩斗 (4) 東海大
5 3:54.55 上村 亮太 (2) 東海大
6 3:54.60 永田 陸 (2) 桜美林大
7 3:55.40 鈴木 健太 (4) 神奈川大
8 3:55.79 宮城 壱成 金秀AC

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.21 矢後 大輔 平塚市役所
2 9:29.18 伊藤 航平 (4) 電気通信大
3 9:40.34 佐藤 裕貴 平塚市役所
4 9:51.67 大石 真裕 静岡陸協
5 9:55.78 下島 千明 川崎市陸協
6 9:56.27 舩越 悠介 東京陸協
7 9:56.86 築地 勇人 (2) 早大同
8 10:05.61 黒田 光 (1) 浦和実業高
9 10:12.08 井上 康訓 東京陸協
10 10:18.38 杉崎 英太郎 (3) 湘光中
11 10:25.28 内山 貴大 AGX
12 10:35.19 中澤 拳士 (3) 湘光中
13 10:45.87 佐々木 智丈 (3) 玉川大
14 10:54.67 松山 集哉 (1) 浦和実業高
DNS 星崎 隆 小田原市陸協
DNS 月村 優星 (2) 湘光中
DNS 中島 弘太 (1) 城西高
DNS 佐元 皐起 (2) 浦和実業高
DNS 布野 暖生 (2) 浦和実業高

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.30 甲木 康博 (1) 城西高
2 8:54.29 峰村 織 (2) 城西高
3 8:56.88 阪口 竜平 (3) 東海大
4 8:57.54 畑 雄一郎 (3) 東海AC
5 8:57.98 原 嘉賢 (3) 神奈川大学同好会
6 8:59.12 新井 悠悟 (1) 城西高
7 9:06.71 奈良 翼 (1) 城西高
8 9:06.84 岩﨑 陽生 (3) 函南中
9 9:16.64 小原 政孝 (1) 伊賀白鳳高
10 9:19.03 長岡 甲斐斗 (2) 法政大
11 9:19.28 布施 吉基 (1) 城西高
12 9:33.00 小林 智哉 (1) 桜美林大
13 9:54.22 木村 直人 (3) 浦和実業高
14 10:03.90 徳武 遼太 (1) 浦和実業高
DNS 高橋 幸嗣 (3) 城西高
DNS 川名 皓詠 (2) 城西高

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 8:32.09 阪口 竜平 (3) 東海大
2 8:35.08 宮城 壱成 金秀AC
3 8:37.51 松﨑 健悟 (1) 東海大
4 8:42.63 鈴木 恒介 (2) 東海大
5 8:43.49 鈴木 海斗 (3) 相洋高
6 8:44.41 足立 直哉 (4) 東海大
7 8:50.43 廣瀬 泰輔 (M1) 東海大
8 8:50.53 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高
9 8:54.28 白瀬 賢也 (2) 城西高
10 8:58.03 藤田 宗 (5) 北里大
11 9:00.35 中嶋 貴哉 (1) 東海大
12 9:00.92 佐々木 歩夢 (3) 伊賀白鳳高
13 9:03.83 藤尾 壮紀 (3) 伊賀白鳳高
14 9:05.08 田中 慎梧 (2) 伊賀白鳳高
15 9:08.61 木村 優心 (2) 伊賀白鳳高
16 9:09.56 田端 哀斗 (2) 伊賀白鳳高
17 9:10.17 竹中 太一 (3) 伊賀白鳳高
18 9:13.76 山本 駿太 (2) 伊賀白鳳高
19 9:17.64 中川 雄斗 (1) 伊賀白鳳高
20 9:26.60 橋本 修弥 (2) 伊賀白鳳高

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:10.76 鬼塚 翔太 (3) 東海大
2 8:11.74 松尾 淳之介 (3) 東海大
3 8:15.27 小林 航央 (4) 筑波大
4 8:18.47 市村 朋樹 (1) 東海大
5 8:19.27 關 颯人 (3) 東海大
6 8:19.65 塩澤 稀夕 (2) 東海大
7 8:24.40 小松 陽平 (3) 東海大
8 8:31.70 鈴木 雄太 (2) 東海大
9 8:33.30 本間 敬太 (1) 東海大
10 8:42.48 河野 遥伎 (3) 東海大
11 8:43.84 上村 亮太 (2) 東海大
DNF 木村 理来 (3) 東海大
DNF 館澤 亨次 (3) 東海大

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:10.76 鬼塚 翔太 (3) 東海大
2 8:11.74 松尾 淳之介 (3) 東海大
3 8:15.27 小林 航央 (4) 筑波大
4 8:18.47 市村 朋樹 (1) 東海大
5 8:19.27 關 颯人 (3) 東海大
6 8:19.65 塩澤 稀夕 (2) 東海大
7 8:24.40 小松 陽平 (3) 東海大
8 8:31.70 鈴木 雄太 (2) 東海大

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.87 木村 雄人 (2) 玉川大
2 16:38.11 本多 駿 (2) 東海AC
3 16:40.37 小池 隆生 静岡陸協
4 16:43.05 伊藤 航平 (4) 電気通信大
5 16:52.08 鈴木 博友 (3) 日々輝学園高
6 16:54.22 南 健志 御殿場RC
7 17:00.13 山際 将典 世田谷区役所
8 17:05.87 大石 真輝 ハートブレイク
9 17:10.96 佐藤 凱有 (1) 平塚市陸協
10 17:14.72 新谷 満 海老名陸協
11 17:35.25 松本 大河 (2) 電気通信大
12 17:56.00 河野 裕介 NTTドコモ
13 18:19.14 冨井 陸矢 (2) 電気通信大
14 18:33.20 佐藤 卓 (4) 電気通信大
15 18:46.78 向井 宏明 ハートブレイク
DNF 安藤 幸二 御殿場RC
DNS 佐伯 祐哉 (3) 一橋大
DNS 熊山 修平 (4) 横国大
DNS 宗石 和久- 東京陸協
DNS 田代 照 (3) 日々輝学園高
DNS 山寺 毅宏 Harriers

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.67 飯田 諒平 (2) 法政大
2 15:29.35 野口 真人 静岡陸協
3 15:29.38 高見 将宏 (2) 法政大
4 15:33.86 平田 繁聡 CREST
5 15:41.25 中村 覚 静岡陸協
6 15:47.62 加藤 耕亮 (3) 玉川大
7 15:49.05 大森 郁夫 三島走友会
8 15:51.17 宮田 悠平 (2) 法政大
9 15:53.36 宇佐美 亮児 (4) 横国大
10 15:53.98 山本 康剛 平塚市陸協
11 16:16.47 村戸 雄輝 ハートブレイク
12 16:25.04 榎原 巧 (3) 東海AC
13 16:25.21 田中 裕一 川崎市陸協
14 16:25.32 須藤 陸 (3) 浦和実業高
15 16:45.26 桜井 史 御殿場RC
16 16:49.97 後藤 優 (M1) 横国大
17 17:01.22 須藤 凌我 (3) 浦和実業高
18 17:21.58 福井 啓太 (4) 電気通信大
DNF 戸来 達宏 世田谷区役所
DNS 田中 遼太郎 (2) 一橋大
DNS 井上 崇 愛知陸協

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.25 永井 拓真 (3) 青山学院大
2 14:54.06 強矢 涼太 (3) 法政大
3 15:09.63 藤松 利之 CREST
4 15:10.46 大藏 洋人 (2) 青山学院大
5 15:23.86 長嶺 龍之介 (2) 青山学院大
6 15:25.90 野川 寛太 (1) 青山学院大
7 15:28.76 久留戸 黛良 (1) 青山学院大
8 15:41.54 中山 大樹 (2) 青山学院大
9 15:44.96 鶴貝 彪雅 (2) 青山学院大
10 15:51.05 宮内 明人 (1) 青山学院大
11 15:57.05 阿川 大祐 (3) 桜美林大
12 16:23.33 小島 柊平 (3) 浦和実業高
DNF 竹澤 想大 (4) 北里大
DNF 畑 雄一郎 (3) 東海AC
DNF 枡川 健太郎 (M1) 横国大
DNS 中村 卓也 相州健児
DNS 佐々木 海 (2) 一橋大
DNS 長澤 圭馬 (2) 法政大
DNS 伊澤 聡 平塚市役所
DNS 市川 唯人 (2) 青山学院大
DNS 渡辺 大地 (1) 青山学院大

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.96 生方 敦也 (3) 青山学院大
2 14:28.00 吉田 裕也 (3) 青山学院大
3 14:30.88 飯田 貴之 (1) 青山学院大
4 14:34.01 早田 祥也 (1) 青山学院大
5 14:36.35 ポール オニエゴ (1) 山梨学院大
6 14:37.49 髙橋 勇輝 (1) 青山学院大
7 14:42.19 神林 勇太 (2) 青山学院大
8 14:46.09 松田 岳大 (4) 青山学院大
9 14:50.20 山田 滉介 (4) 青山学院大
10 14:50.47 新号 健志 (2) 青山学院大
11 14:58.33 花輪 瑞貴 (3) 青山学院大
12 15:04.98 花田 凌一 (3) 青山学院大
13 15:15.68 森川 弘康 (2) 青山学院大
14 15:19.05 能島 翼 (1) 青山学院大
15 15:25.44 中根 滉稀 (3) 青山学院大
16 15:34.62 松葉 慶太 (2) 青山学院大
DNS 橋間 貴弥 (4) 青山学院大
DNS 田辺 浩司 (3) 青山学院大
DNS 岩見 秀哉 (2) 青山学院大

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:18.96 生方 敦也 (3) 青山学院大
2 14:28.00 吉田 裕也 (3) 青山学院大
3 14:30.88 飯田 貴之 (1) 青山学院大
4 14:34.01 早田 祥也 (1) 青山学院大
5 14:36.35 ポール オニエゴ (1) 山梨学院大
6 14:37.49 髙橋 勇輝 (1) 青山学院大
7 14:42.19 神林 勇太 (2) 青山学院大
8 14:46.09 松田 岳大 (4) 青山学院大

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:11.64 南 美空翔 (1) 専修大
2 31:24.69 服部 友太 (1) 専修大
3 31:32.96 横山 佑羽 (1) 専修大
4 31:40.66 永瀬 孝 (2) 桜美林大
5 31:51.17 岩間 暁 (1) 専修大
6 31:56.57 宮崎 柔ノ介 (3) 桜美林大
7 32:02.06 村上 大宗 (2) 専修大
8 32:36.60 佐々木 詩音 (1) 専修大
9 32:46.19 田尻 悠成 (1) 桜美林大
10 33:09.34 勝俣 航希 (1) 専修大
11 33:14.53 佐々木 飛鳥 (1) 専修大
12 33:15.20 嶋津 颯太 (4) 桜美林大
13 33:33.27 小林 風輝 (3) 横国大
14 33:40.64 森島 嘉大 (2) 専修大
15 33:52.63 山口 翔一 (1) 桜美林大
16 35:20.23 時末 想大 (3) 城西高
DNF 小見 和也 (2) 埼玉大
DNF 黒栁 陽汰 (2) 専修大
DNF 川平 浩之 (4) 専修大
DNF 和田 照也 (4) 専修大
DNS 二見 隆亮D (3) 静岡大
DNS 大石 亮 (2) 専修大
DNS 江口 達宗 (1) 専修大
DNS 金久保 遥 (1) 専修大
DNS 源馬 巧巳 (1) 専修大
DNS 清水 大希 (1) 専修大
DNS 林田 快豪 (1) 専修大

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 30:15.29 土井 大輔 (4) 法政大
2 30:25.64 西川 優樹 (4) 専修大
3 30:45.81 小林 彬寛 (2) 専修大
4 30:55.68 塚原 淳之 (3) 専修大
5 30:58.35 藤井 健吾 (4) 専修大
6 31:13.86 宮下 晴貴 (3) 専修大
7 31:13.90 森 駿太 (4) 桜美林大
8 31:19.69 宮下 竣 (4) 専修大
9 31:46.31 横山 絢史 (2) 専修大
10 31:54.88 水口 敬斗 (4) 専修大
11 31:57.03 鹿嶋 則宏 (2) 専修大
12 31:57.78 松本 瞬 (2) 桜美林大
13 31:58.35 瀬谷 浩晃 (4) 専修大
14 31:59.74 小林 純 (2) 専修大
15 32:15.93 小橋 新 (3) 桜美林大
16 32:19.71 佐藤 拓巳 (3) 桜美林大
17 32:20.85 茅野 雅博 (2) 専修大
18 32:25.07 辻 海里 (2) 専修大
DNF 長谷川 柊 (3) 専修大
DNS 佐藤 雄基 (4) 専修大
DNS 島田 匠海 (4) 専修大
DNS 田部 幹也 (4) 桜美林大

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:15.29 土井 大輔 (4) 法政大
2 30:25.64 西川 優樹 (4) 専修大
3 30:45.81 小林 彬寛 (2) 専修大
4 30:55.68 塚原 淳之 (3) 専修大
5 30:58.35 藤井 健吾 (4) 専修大
6 31:11.64 南 美空翔 (1) 専修大
7 31:13.86 宮下 晴貴 (3) 専修大
8 31:13.90 森 駿太 (4) 桜美林大