【第178回 東海大学長距離競技会 2018年4月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第178回 東海大学長距離競技会(2018年4月29日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第178回 東海大学長距離競技会が2018年4月29日(日)、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第178回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第178回 東海大長距離 結果・速報

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.37井上 実乃里 (3)松蔭大
22:30.96杉崎 妃香 (3)湘光中
32:33.07中山 由菜 (2)松蔭大
42:37.86佐々 青空 (2)天竜中
52:38.54松本 蘭樹 (2)松蔭大
62:45.74佐久間 菜摘 (1)松蔭大
DNS岸本 絵理 (5)京都大

 

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:58.67小川 凜 (3)国府津中
25:12.14岸本 絵理 (5)京都大
35:16.96鈴木 萌乃香 (4)横浜市立大
45:23.25寺西 千明 (3)横市大
55:24.37松岡 妙佳 (2)津田塾大
65:50.64綱嶋 そら (2)湘光中
75:51.94大橋 佑佳里 (3)常葉大
86:05.50室井 祐里奈 (2)電気通信大
DNS鈴木 杏里紗 (3)湘光中

 

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:31.56前原 遊希 (3)学習院大

 

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.26片山 優史 (2)明治大学陸上競技同好会
22:10.16諸星 登也 (3)湘光中
32:10.47明石 勇矢 (2)法政大
42:11.54岡崎 唯人 (2)荏田高
52:12.32斉藤 永真 (3)湘光中
62:28.79加藤 聖也 (3)湘光中
DNS古井 義文アールツー

 

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:58.32一場 開成 (1)桜美林大
22:01.85芝江 柾葵 (4)東工大
32:02.16高山 将弘平塚市陸協
42:02.97相崎 喜敦 (2)早大同
52:03.84有馬 優仁世田谷区陸協
62:04.05田中 洋輔 (4)一橋大
DNS中村 勇太 (M2)東工大

 

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
11:51.17館澤 亨次 (3)東海大
21:51.92木村 理来 (3)東海大
31:58.25土田 周治 (3)東工大
DNF齋藤 広樹 (2)慶應大
DNF廣瀬 泰輔 (M1)東海大

 

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:51.17館澤 亨次 (3)東海大
21:51.92木村 理来 (3)東海大
31:58.25土田 周治 (3)東工大
41:58.32一場 開成 (1)桜美林大
52:01.85芝江 柾葵 (4)東工大
62:02.16高山 将弘平塚市陸協
72:02.97相崎 喜敦 (2)早大同
82:03.84有馬 優仁世田谷区陸協

 

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.95小林 風輝 (3)横国大
24:25.37曾根 直也 (3)湘光中
34:29.25新谷 満海老名陸協
44:34.49髙橋 優人 (2)成瀬中
54:36.45向島 央 (3)清水第一中
64:38.56遊佐 慧佑 (4)明治大学陸上競技同好会
74:39.73河野 裕介NTTドコモ
84:50.49安達 真にっとTFC
94:57.88鈴木 聡眞 (2)湘光中
104:59.37福田 龍成 (2)湘光中
115:14.07冨岡 晴 (2)湘光中
125:56.51新谷 啓 (1)柏ヶ谷中

 

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:03.10三上 嵩斗 (4)東海大
24:05.98栗原 昂平秦野市役所
34:09.26奥山 輝 (2)浦和実業高
44:11.45片山 優史 (2)明治大学陸上競技同好会
54:11.97大矢 遼 (2)玉川大
64:12.06丸山 開陸上州アスリートクラブ群馬
74:15.80太田 蓮斗 (2)浦和実業高
84:16.42門脇 日向 (2)浦和実業高
94:22.29中村 慎之介秦野RC
104:26.25山崎 浩多 (4)明治大学陸上競技同好会
114:27.93小林 亨輔神奈川陸協
124:44.47佐藤 裕貴平塚市役所
DNS佐久間 海人 (3)明治大学陸上競技同好会
DNS大澤 隼人秦野RC
DNS有馬 優仁世田谷区陸協

 

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
13:59.93田中 光 (3)慶應大
24:00.10足立 直哉 (4)東海大
34:01.73鈴木 恒介 (2)東海大
44:01.97生方 勇気相州健児
54:02.48猪俣 蓮太 (4)桜美林大
64:03.01佐伯 陽生 (2)伊賀白鳳高
74:03.48高島 良平 (3)一橋大
84:03.95鈴木 雄太 (2)東海大
94:08.22清原 康平 (1)青山学院大
104:11.54中嶋 貴哉 (1)東海大
114:13.69高橋 優慈 (1)桜美林大
124:20.13永洞 和季 (2)伊賀白鳳高
DNS石鍋 颯一 (1)青山学院大

 

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
13:51.18市村 朋樹 (1)東海大
23:52.23佐々木 塁 (2)盛岡一高
33:53.48中村 友哉 (3)青山学院大
43:54.37三上 嵩斗 (4)東海大
53:54.55上村 亮太 (2)東海大
63:54.60永田 陸 (2)桜美林大
73:55.40鈴木 健太 (4)神奈川大
83:55.79宮城 壱成金秀AC
93:56.09竹元 祐人 (3)伊賀白鳳高
103:57.71本間 敬太 (1)東海大
113:59.31竹澤 想大 (4)北里大
124:00.13松﨑 健悟 (1)東海大
134:01.52河野 遥伎 (3)東海大
144:05.78岡野 颯斗 (M2)京都大
154:09.48高橋 将也 (3)専修大
DNSポール オニエゴ (1)山梨学院大
DNS茂木 亮太住友電工

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:51.18市村 朋樹 (1)東海大
23:52.23佐々木 塁 (2)盛岡一高
33:53.48中村 友哉 (3)青山学院大
43:54.37三上 嵩斗 (4)東海大
53:54.55上村 亮太 (2)東海大
63:54.60永田 陸 (2)桜美林大
73:55.40鈴木 健太 (4)神奈川大
83:55.79宮城 壱成金秀AC

 

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:20.21矢後 大輔平塚市役所
29:29.18伊藤 航平 (4)電気通信大
39:40.34佐藤 裕貴平塚市役所
49:51.67大石 真裕静岡陸協
59:55.78下島 千明川崎市陸協
69:56.27舩越 悠介東京陸協
79:56.86築地 勇人 (2)早大同
810:05.61黒田 光 (1)浦和実業高
910:12.08井上 康訓東京陸協
1010:18.38杉崎 英太郎 (3)湘光中
1110:25.28内山 貴大AGX
1210:35.19中澤 拳士 (3)湘光中
1310:45.87佐々木 智丈 (3)玉川大
1410:54.67松山 集哉 (1)浦和実業高
DNS星崎 隆小田原市陸協
DNS月村 優星 (2)湘光中
DNS中島 弘太 (1)城西高
DNS佐元 皐起 (2)浦和実業高
DNS布野 暖生 (2)浦和実業高

 

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:52.30甲木 康博 (1)城西高
28:54.29峰村 織 (2)城西高
38:56.88阪口 竜平 (3)東海大
48:57.54畑 雄一郎 (3)東海AC
58:57.98原 嘉賢 (3)神奈川大学同好会
68:59.12新井 悠悟 (1)城西高
79:06.71奈良 翼 (1)城西高
89:06.84岩﨑 陽生 (3)函南中
99:16.64小原 政孝 (1)伊賀白鳳高
109:19.03長岡 甲斐斗 (2)法政大
119:19.28布施 吉基 (1)城西高
129:33.00小林 智哉 (1)桜美林大
139:54.22木村 直人 (3)浦和実業高
1410:03.90徳武 遼太 (1)浦和実業高
DNS高橋 幸嗣 (3)城西高
DNS川名 皓詠 (2)城西高

 

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
18:32.09阪口 竜平 (3)東海大
28:35.08宮城 壱成金秀AC
38:37.51松﨑 健悟 (1)東海大
48:42.63鈴木 恒介 (2)東海大
58:43.49鈴木 海斗 (3)相洋高
68:44.41足立 直哉 (4)東海大
78:50.43廣瀬 泰輔 (M1)東海大
88:50.53東 海斗 (3)伊賀白鳳高
98:54.28白瀬 賢也 (2)城西高
108:58.03藤田 宗 (5)北里大
119:00.35中嶋 貴哉 (1)東海大
129:00.92佐々木 歩夢 (3)伊賀白鳳高
139:03.83藤尾 壮紀 (3)伊賀白鳳高
149:05.08田中 慎梧 (2)伊賀白鳳高
159:08.61木村 優心 (2)伊賀白鳳高
169:09.56田端 哀斗 (2)伊賀白鳳高
179:10.17竹中 太一 (3)伊賀白鳳高
189:13.76山本 駿太 (2)伊賀白鳳高
199:17.64中川 雄斗 (1)伊賀白鳳高
209:26.60橋本 修弥 (2)伊賀白鳳高

 

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
18:10.76鬼塚 翔太 (3)東海大
28:11.74松尾 淳之介 (3)東海大
38:15.27小林 航央 (4)筑波大
48:18.47市村 朋樹 (1)東海大
58:19.27關 颯人 (3)東海大
68:19.65塩澤 稀夕 (2)東海大
78:24.40小松 陽平 (3)東海大
88:31.70鈴木 雄太 (2)東海大
98:33.30本間 敬太 (1)東海大
108:42.48河野 遥伎 (3)東海大
118:43.84上村 亮太 (2)東海大
DNF木村 理来 (3)東海大
DNF館澤 亨次 (3)東海大

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:10.76鬼塚 翔太 (3)東海大
28:11.74松尾 淳之介 (3)東海大
38:15.27小林 航央 (4)筑波大
48:18.47市村 朋樹 (1)東海大
58:19.27關 颯人 (3)東海大
68:19.65塩澤 稀夕 (2)東海大
78:24.40小松 陽平 (3)東海大
88:31.70鈴木 雄太 (2)東海大

 

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:19.87木村 雄人 (2)玉川大
216:38.11本多 駿 (2)東海AC
316:40.37小池 隆生静岡陸協
416:43.05伊藤 航平 (4)電気通信大
516:52.08鈴木 博友 (3)日々輝学園高
616:54.22南 健志御殿場RC
717:00.13山際 将典世田谷区役所
817:05.87大石 真輝ハートブレイク
917:10.96佐藤 凱有 (1)平塚市陸協
1017:14.72新谷 満海老名陸協
1117:35.25松本 大河 (2)電気通信大
1217:56.00河野 裕介NTTドコモ
1318:19.14冨井 陸矢 (2)電気通信大
1418:33.20佐藤 卓 (4)電気通信大
1518:46.78向井 宏明ハートブレイク
DNF安藤 幸二御殿場RC
DNS佐伯 祐哉 (3)一橋大
DNS熊山 修平 (4)横国大
DNS宗石 和久-東京陸協
DNS田代 照 (3)日々輝学園高
DNS山寺 毅宏Harriers

 

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:27.67飯田 諒平 (2)法政大
215:29.35野口 真人静岡陸協
315:29.38高見 将宏 (2)法政大
415:33.86平田 繁聡CREST
515:41.25中村 覚静岡陸協
615:47.62加藤 耕亮 (3)玉川大
715:49.05大森 郁夫三島走友会
815:51.17宮田 悠平 (2)法政大
915:53.36宇佐美 亮児 (4)横国大
1015:53.98山本 康剛平塚市陸協
1116:16.47村戸 雄輝ハートブレイク
1216:25.04榎原 巧 (3)東海AC
1316:25.21田中 裕一川崎市陸協
1416:25.32須藤 陸 (3)浦和実業高
1516:45.26桜井 史御殿場RC
1616:49.97後藤 優 (M1)横国大
1717:01.22須藤 凌我 (3)浦和実業高
1817:21.58福井 啓太 (4)電気通信大
DNF戸来 達宏世田谷区役所
DNS田中 遼太郎 (2)一橋大
DNS井上 崇愛知陸協

 

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:49.25永井 拓真 (3)青山学院大
214:54.06強矢 涼太 (3)法政大
315:09.63藤松 利之CREST
415:10.46大藏 洋人 (2)青山学院大
515:23.86長嶺 龍之介 (2)青山学院大
615:25.90野川 寛太 (1)青山学院大
715:28.76久留戸 黛良 (1)青山学院大
815:41.54中山 大樹 (2)青山学院大
915:44.96鶴貝 彪雅 (2)青山学院大
1015:51.05宮内 明人 (1)青山学院大
1115:57.05阿川 大祐 (3)桜美林大
1216:23.33小島 柊平 (3)浦和実業高
DNF竹澤 想大 (4)北里大
DNF畑 雄一郎 (3)東海AC
DNF枡川 健太郎 (M1)横国大
DNS中村 卓也相州健児
DNS佐々木 海 (2)一橋大
DNS長澤 圭馬 (2)法政大
DNS伊澤 聡平塚市役所
DNS市川 唯人 (2)青山学院大
DNS渡辺 大地 (1)青山学院大

 

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
114:18.96生方 敦也 (3)青山学院大
214:28.00吉田 裕也 (3)青山学院大
314:30.88飯田 貴之 (1)青山学院大
414:34.01早田 祥也 (1)青山学院大
514:36.35ポール オニエゴ (1)山梨学院大
614:37.49髙橋 勇輝 (1)青山学院大
714:42.19神林 勇太 (2)青山学院大
814:46.09松田 岳大 (4)青山学院大
914:50.20山田 滉介 (4)青山学院大
1014:50.47新号 健志 (2)青山学院大
1114:58.33花輪 瑞貴 (3)青山学院大
1215:04.98花田 凌一 (3)青山学院大
1315:15.68森川 弘康 (2)青山学院大
1415:19.05能島 翼 (1)青山学院大
1515:25.44中根 滉稀 (3)青山学院大
1615:34.62松葉 慶太 (2)青山学院大
DNS橋間 貴弥 (4)青山学院大
DNS田辺 浩司 (3)青山学院大
DNS岩見 秀哉 (2)青山学院大

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:18.96生方 敦也 (3)青山学院大
214:28.00吉田 裕也 (3)青山学院大
314:30.88飯田 貴之 (1)青山学院大
414:34.01早田 祥也 (1)青山学院大
514:36.35ポール オニエゴ (1)山梨学院大
614:37.49髙橋 勇輝 (1)青山学院大
714:42.19神林 勇太 (2)青山学院大
814:46.09松田 岳大 (4)青山学院大

 

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:11.64南 美空翔 (1)専修大
231:24.69服部 友太 (1)専修大
331:32.96横山 佑羽 (1)専修大
431:40.66永瀬 孝 (2)桜美林大
531:51.17岩間 暁 (1)専修大
631:56.57宮崎 柔ノ介 (3)桜美林大
732:02.06村上 大宗 (2)専修大
832:36.60佐々木 詩音 (1)専修大
932:46.19田尻 悠成 (1)桜美林大
1033:09.34勝俣 航希 (1)専修大
1133:14.53佐々木 飛鳥 (1)専修大
1233:15.20嶋津 颯太 (4)桜美林大
1333:33.27小林 風輝 (3)横国大
1433:40.64森島 嘉大 (2)専修大
1533:52.63山口 翔一 (1)桜美林大
1635:20.23時末 想大 (3)城西高
DNF小見 和也 (2)埼玉大
DNF黒栁 陽汰 (2)専修大
DNF川平 浩之 (4)専修大
DNF和田 照也 (4)専修大
DNS二見 隆亮D (3)静岡大
DNS大石 亮 (2)専修大
DNS江口 達宗 (1)専修大
DNS金久保 遥 (1)専修大
DNS源馬 巧巳 (1)専修大
DNS清水 大希 (1)専修大
DNS林田 快豪 (1)専修大

 

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
130:15.29土井 大輔 (4)法政大
230:25.64西川 優樹 (4)専修大
330:45.81小林 彬寛 (2)専修大
430:55.68塚原 淳之 (3)専修大
530:58.35藤井 健吾 (4)専修大
631:13.86宮下 晴貴 (3)専修大
731:13.90森 駿太 (4)桜美林大
831:19.69宮下 竣 (4)専修大
931:46.31横山 絢史 (2)専修大
1031:54.88水口 敬斗 (4)専修大
1131:57.03鹿嶋 則宏 (2)専修大
1231:57.78松本 瞬 (2)桜美林大
1331:58.35瀬谷 浩晃 (4)専修大
1431:59.74小林 純 (2)専修大
1532:15.93小橋 新 (3)桜美林大
1632:19.71佐藤 拓巳 (3)桜美林大
1732:20.85茅野 雅博 (2)専修大
1832:25.07辻 海里 (2)専修大
DNF長谷川 柊 (3)専修大
DNS佐藤 雄基 (4)専修大
DNS島田 匠海 (4)専修大
DNS田部 幹也 (4)桜美林大

 

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
130:15.29土井 大輔 (4)法政大
230:25.64西川 優樹 (4)専修大
330:45.81小林 彬寛 (2)専修大
430:55.68塚原 淳之 (3)専修大
530:58.35藤井 健吾 (4)専修大
631:11.64南 美空翔 (1)専修大
731:13.86宮下 晴貴 (3)専修大
831:13.90森 駿太 (4)桜美林大

 

 

タイトルとURLをコピーしました