茨城県高校総体 2018【水戸地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 茨城県高校総体陸上競技 水戸地区(2018年4月27日~29日)

画像

2018 茨城県高校総体陸上競技 水戸地区/県北地区予選会が2018年4月27日(金)~29日(日)の3日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校総体 2018「水戸地区」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 茨城高校総体【水戸地区】結果・速報

男子水戸地区 100m 予選

男子水戸地区 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 上田 康輝 (3) 水戸桜ノ牧
2 11.54 谷村 晃希 (2) 水戸一
3 11.69 高島 優樹 (3) 佐和
4 11.90 小森 輝 (2) 緑岡
5 12.31 中野 樹 (2) 水戸農
6 12.42 鈴木 涼太 (3) 小瀬
DNS 割貝 大介 (2) 笠間
DNS 乾 翔俉 (3) 水戸商
DNS 石井 大河 (1) 茨城東

男子水戸地区 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 神長 裕太郎 (3) 茨城
2 11.35 高橋 哲 (3) 佐和
3 11.46 元木 壱晴 (3) 水戸葵陵
4 11.60 青木 大祐 (3) 緑岡
5 12.01 松山 勲生 (3) 水戸工
6 12.25 河西 一護 (1) 常磐大
7 12.49 井上 大誠 (3) 常陸大宮
8 12.99 関根 洸 (1) 水戸農

男子水戸地区 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 打越 耕平 (3) 茨城高専
2 11.51 小泉 颯大 (2) 常磐大
3 11.56 小林 龍矢 (3) 水城
4 11.74 海老澤 尚斗 (3) 水戸葵陵
5 11.94 尾崎 翔 (2) 東海
6 12.59 楠見 祐弥 (2) 水戸一
7 12.62 永井 僚 (2) 水戸啓明
8 13.57 村瀬 友哉 (2) 勝田

男子水戸地区 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
2 11.44 田所 隼 (3) 水戸工
3 11.53 綿引 大貴 (2) 水城
4 11.70 串田 朝日 (3) 水戸商
5 11.73 菅野 将生 (2) 水戸葵陵
6 11.92 茂木 奎吾 (3) 水戸啓明
7 11.98 野村 洸人 (2) 佐和
8 14.27 稲田 竜斗 (1) 水戸聾

男子水戸地区 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 相沢 華愛 (2) 緑岡
2 11.78 梶田 颯斗 (3) 茨城
3 11.81 角田 元汰 (3) 水戸一
4 11.97 冨田 聖 (3) 常磐大
5 12.11 塚越 大地 (3) 水戸桜ノ牧
6 12.31 栗田 大輝 (2) 東海
7 12.87 鈴木 啓太 (3) 小瀬
DNS 根本 光陽 (3) 勝田

男子水戸地区 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 佐藤 廉 (2) 東海
2 11.66 小泉 翔太 (2) 水戸工
3 11.80 髙橋 優生 (3) 水城
4 11.95 亀田 昌悟 (1) 水戸商
5 12.40 片岡 匠 (2) 勝田
6 12.65 保坂 周 (3) 水戸農
7 12.95 飯塚 案史 (3) 小瀬
DNS 竹中 聖竜 (2) 水戸啓明

男子水戸地区 100m 準決勝

男子水戸地区 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 神長 裕太郎 (3) 茨城
2 11.27 高橋 哲 (3) 佐和
3 11.45 綿引 大貴 (2) 水城
4 11.56 串田 朝日 (3) 水戸商
5 11.61 海老澤 尚斗 (3) 水戸葵陵
6 11.68 小泉 翔太 (2) 水戸工
DNS 相沢 華愛 (2) 緑岡
DNS 角田 元汰 (3) 水戸一

男子水戸地区 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田所 隼 (3) 水戸工
2 11.30 佐藤 廉 (2) 東海
3 11.36 髙橋 優生 (3) 水城
4 11.46 上田 康輝 (3) 水戸桜ノ牧
5 11.56 梶田 颯斗 (3) 茨城
6 11.70 元木 壱晴 (3) 水戸葵陵
7 11.88 茂木 奎吾 (3) 水戸啓明
DNS 青木 大祐 (3) 緑岡

男子水戸地区 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
2 11.12 谷村 晃希 (2) 水戸一
3 11.16 打越 耕平 (3) 茨城高専
4 11.26 小林 龍矢 (3) 水城
5 11.38 小泉 颯大 (2) 常磐大
6 11.61 菅野 将生 (2) 水戸葵陵
7 11.85 小森 輝 (2) 緑岡
DNS 高島 優樹 (3) 佐和

男子水戸地区 100m 決勝

男子水戸地区 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 谷村 晃希 (2) 水戸一
2 11.33 打越 耕平 (3) 茨城高専
2 11.33 田所 隼 (3) 水戸工
4 11.34 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
5 11.41 小林 龍矢 (3) 水城
6 11.41 神長 裕太郎 (3) 茨城
7 11.48 佐藤 廉 (2) 東海
8 16.89 高橋 哲 (3) 佐和

男子水戸地区 200m 予選

男子水戸地区 200m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
2 23.87 佐藤 廉 (2) 東海
3 24.03 梶田 颯斗 (3) 茨城
4 24.28 菅野 将生 (2) 水戸葵陵
5 24.74 郡 慎太郎 (2) 緑岡
6 24.83 亀田 昌悟 (1) 水戸商
7 25.63 荒木 義忠 (2) 水戸工
8 25.94 檜山 雷斗 (2) 常陸大宮
9 26.17 出村 七海 (2) 水戸啓明

男子水戸地区 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 菊地 耀太 (3) 水戸一
2 24.17 小林 龍矢 (3) 水城
3 24.28 尾崎 翔 (2) 東海
4 24.97 海老澤 尚斗 (3) 水戸葵陵
5 25.87 吉見 爽良 (3) 茨城
6 26.87 三次 翔 (2) 水戸農
7 27.48 鈴木 飛翔 (2) 笠間
DNS 横山 信輝 (3) 勝田
DNS 小森 輝 (2) 緑岡

男子水戸地区 200m 予選3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
2 24.53 綿引 大貴 (2) 水城
3 24.84 濱尾 和弥 (3) 水戸桜ノ牧
4 24.99 髙橋 司宰 (3) 緑岡
5 25.11 松山 勲生 (3) 水戸工
6 26.13 鬼沢 真幸 (1) 茨城
7 26.27 永井 僚 (2) 水戸啓明
DNS 高橋 哲 (3) 佐和
DNS 鈴木 雅人 (3) 勝田

男子水戸地区 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 谷村 晃希 (2) 水戸一
2 24.43 西連地 翔 (1) 東海
3 24.88 串田 朝日 (3) 水戸商
4 25.07 冨田 聖 (3) 常磐大
5 25.27 樫村 凌 (2) 水戸工
6 25.59 安齋 有馬 (3) 佐和
DNS 割貝 大介 (2) 笠間
DNS 竹中 聖竜 (2) 水戸啓明

男子水戸地区 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
2 23.89 元木 壱晴 (3) 水戸葵陵
3 24.85 菊地 和輝 (2) 水城
4 25.37 中野 樹 (2) 水戸農
5 26.68 杉浦 春斗 (1) 常磐大
DNS 高島 優樹 (3) 佐和
DNS 井上 大誠 (3) 常陸大宮
DNS 角田 元汰 (3) 水戸一

男子水戸地区 200m 準決勝

男子水戸地区 200m 準決勝1組(-2.4)

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 23.49 菊地 耀太 (3) 水戸一
2 23.74 佐藤 廉 (2) 東海
3 23.94 元木 壱晴 (3) 水戸葵陵
4 24.08 濱尾 和弥 (3) 水戸桜ノ牧
5 24.11 梶田 颯斗 (3) 茨城
6 24.92 菊地 和輝 (2) 水城
7 24.94 亀田 昌悟 (1) 水戸商
DNS 冨田 聖 (3) 常磐大

男子水戸地区 200m 準決勝2組(-4.2)

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 23.38 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
2 23.69 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
3 23.92 小林 龍矢 (3) 水城
4 24.37 尾崎 翔 (2) 東海
5 24.47 海老澤 尚斗 (3) 水戸葵陵
6 25.07 髙橋 司宰 (3) 緑岡
7 25.19 松山 勲生 (3) 水戸工
8 26.11 中野 樹 (2) 水戸農

男子水戸地区 200m 準決勝3組(-4.1)

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子200m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.87 谷村 晃希 (2) 水戸一
2 23.69 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
3 23.89 西連地 翔 (1) 東海
4 24.12 綿引 大貴 (2) 水城
5 24.32 菅野 将生 (2) 水戸葵陵
6 24.34 串田 朝日 (3) 水戸商
7 24.54 郡 慎太郎 (2) 緑岡
8 25.16 樫村 凌 (2) 水戸工

男子水戸地区 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子200m決勝

動画: すけゆう

男子水戸地区 200m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 谷村 晃希 (2) 水戸一
2 22.54 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
3 23.01 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
4 23.04 菊地 耀太 (3) 水戸一
5 23.47 佐藤 廉 (2) 東海
6 23.77 西連地 翔 (1) 東海
7 23.85 小林 龍矢 (3) 水城
8 24.50 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧

男子水戸地区 400m 予選

男子水戸地区 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 清野 賢治 (3) 水戸桜ノ牧
2 51.49 藤咲 伊織 (3) 佐和
3 53.04 佐藤 舜也 (3) 水城
4 53.81 柳田 峻輔 (2) 水戸商
5 55.94 岩倉 海斗 (3) 小瀬
6 56.34 砂押 花道 (1) 水戸工
7 57.66 根本 光陽 (3) 勝田
8 1:00.10 興津 太伸 (1) 水戸啓明

男子水戸地区 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
2 51.75 須山 傑 (2) 水戸一
3 52.09 奥井 渓太 (2) 水城
4 52.10 園部 廉 (3) 水戸桜ノ牧
5 53.62 市川 直 (3) 佐和
6 57.01 山鹿 親良 (2) 緑岡
7 57.07 吉見 爽良 (3) 茨城
8 1:04.41 鈴木 雅人 (3) 勝田
DNS 檜山 雷斗 (2) 常陸大宮

男子水戸地区 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 菊地 耀太 (3) 水戸一
2 52.56 岡村 耕太朗 (2) 水城
3 53.57 嶋津 雅也 (2) 緑岡
4 53.90 吉田 頼弥 (1) 水戸商
5 54.48 前川 晃太郎 (2) 水戸啓明
6 56.80 荒木 義忠 (2) 水戸工
7 56.84 武井 孝太朗 (2) 茨城
8 1:00.72 菊内 尚吾 (2) 水戸葵陵
9 1:06.18 粕谷 尚希 (3) 小瀬

男子水戸地区 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 佐藤 翔悟 (3) 茨城
2 51.42 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
3 53.08 小泉 翔太 (2) 水戸工
4 53.73 根本 健吾 (3) 緑岡
5 55.16 大瀧 将太郎 (3) 水戸一
6 55.30 木村 温貴 (2) 佐和
7 56.33 緑川 空吾 (2) 水戸啓明
8 59.12 圷 健斗 (3) 小瀬

男子水戸地区 400m 決勝

男子水戸地区 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 NGR 菊地 耀太 (3) 水戸一
2 49.84 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
3 50.76 佐藤 翔悟 (3) 茨城
4 51.22 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
5 51.76 藤咲 伊織 (3) 佐和
6 51.86 清野 賢治 (3) 水戸桜ノ牧
7 53.40 須山 傑 (2) 水戸一
8 56.06 奥井 渓太 (2) 水城

男子水戸地区 800m 予選

男子水戸地区 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.18 井坂 陽太 (3) 水戸一
2 2:02.63 住谷 悠 (3) 水戸葵陵
3 2:07.35 工藤 正人 (3) 緑岡
4 2:07.41 菊池 健太 (2) 水戸工
5 2:11.86 武藤 史哉 (3) 水戸桜ノ牧
6 2:30.38 田沼 光 (3) 小瀬
DNS 市毛 一馬 (2) 茨城東
DNS 岩瀬 聡吾 (1) 常磐大

男子水戸地区 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 長谷川 みらい (2) 水城
2 2:01.52 大塚 涼平 (2) 水戸一
3 2:09.49 木村 温貴 (2) 佐和
4 2:11.82 根本 健吾 (3) 緑岡
5 2:24.22 田澤 幹生 (3) 小瀬
DNS 大貫 孝介 (2) 笠間
DNS 前川 晃太郎 (2) 水戸啓明
DNS 佐藤 祐汰 (2) 茨城

男子水戸地区 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 磯野 剛志 (3) 水戸工
2 2:02.88 土井 爽詩 (2) 緑岡
3 2:03.22 大内 優治 (3) 笠間
4 2:06.48 菅谷 豪 (3) 水戸葵陵
5 2:12.11 柳田 峻輔 (2) 水戸商
6 2:21.90 田所 旦陽 (2) 茨城
DNS 緑川 空吾 (2) 水戸啓明

男子水戸地区 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.10 中村 建斗 (3) 常磐大
2 2:01.90 大山 瞬 (3) 水戸商
3 2:04.46 沼田 良太 (1) 水城
4 2:05.90 鈴木 一世 (3) 水戸桜ノ牧
5 2:08.53 圷 遼介 (2) 佐和
6 2:08.83 水越 研吾 (3) 茨城高専
7 2:15.25 小瀧 恵太 (1) 茨城東
DNS 鈴木 飛翔 (2) 笠間

男子水戸地区 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.23 井上 翔太 (3) 水戸一
2 2:05.80 来栖 駿人 (2) 水戸葵陵
3 2:06.03 楡木 悠大 (3) 水戸工
4 2:08.61 小島 拓己 (3) 水戸商
5 2:15.44 寺門 征哉 (2) 水戸桜ノ牧
6 2:21.67 興津 太伸 (1) 水戸啓明
7 2:43.68 南 孝樹 (1) 東海
DNS 田村 琢登 (2) 茨城

男子水戸地区 800m 決勝

男子水戸地区 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.31 井坂 陽太 (3) 水戸一
2 2:00.38 中村 建斗 (3) 常磐大
3 2:01.45 大山 瞬 (3) 水戸商
4 2:02.34 井上 翔太 (3) 水戸一
5 2:02.34 磯野 剛志 (3) 水戸工
6 2:03.88 長谷川 みらい (2) 水城
7 2:04.58 住谷 悠 (3) 水戸葵陵
8 2:08.92 大塚 涼平 (2) 水戸一

男子水戸地区 1500m 予選

男子水戸地区 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.33 金子 鉄平 (2) 水城
2 4:14.35 大山 瞬 (3) 水戸商
3 4:14.94 大原 好晶 (3) 水戸工
4 4:15.55 手澤 照英 (2) 緑岡
5 4:15.61 髙島 蒼生 (3) 水戸啓明
6 4:24.14 蔀 祥 (3) 水戸一
7 4:34.50 遠西 賢太 (2) 茨城
8 4:47.98 寺門 征哉 (2) 水戸桜ノ牧
9 4:48.70 五味田 優希 (2) 笠間
10 5:04.06 神長 祐介 (3) 小瀬
11 5:05.89 伊藤 凜 (1) 常磐大
12 5:15.44 山崎 竜郎 (3) 大子清流

男子水戸地区 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.87 山谷 昌也 (3) 水城
2 4:19.87 原田 大地 (3) 緑岡
3 4:20.58 井坂 陽太 (3) 水戸一
4 4:20.80 後藤 大志 (1) 水戸葵陵
5 4:23.90 鈴木 一世 (3) 水戸桜ノ牧
6 4:25.07 川口 陽生 (1) 水戸工
7 4:34.71 福田 大地 (3) 水戸商
8 4:46.09 大貫 孝介 (2) 笠間
9 5:01.14 菅澤 健太 (2) 常磐大
10 5:09.62 岸 拓海 (3) 水戸農
11 5:44.70 田邊 龍成 (3) 大子清流
DNS 田村 琢登 (2) 茨城

男子水戸地区 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.21 青木 陸 (2) 水戸工
2 4:15.65 小林 竜也 (3) 水城
3 4:16.17 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵
4 4:16.38 井上 翔太 (3) 水戸一
5 4:19.39 大内 優治 (3) 笠間
6 4:22.14 高野 一希 (3) 水戸桜ノ牧
7 4:34.13 深谷 啓太 (2) 水戸商
8 4:38.92 稲荷田 賢 (2) 茨城
9 4:49.03 鈴木 大介 (2) 常磐大
10 4:51.53 圷 遼介 (2) 佐和
11 4:55.43 檜山 琉偉 (3) 小瀬
DNS 豊田 陽大 (3) 緑岡

男子水戸地区 1500m 決勝

男子水戸地区 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.58 小林 竜也 (3) 水城
2 3:58.23 山谷 昌也 (3) 水城
3 4:00.53 金子 鉄平 (2) 水城
4 4:07.55 大原 好晶 (3) 水戸工
5 4:07.92 青木 陸 (2) 水戸工
6 4:08.44 井坂 陽太 (3) 水戸一
7 4:09.14 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵
8 4:09.25 大山 瞬 (3) 水戸商
9 4:09.52 井上 翔太 (3) 水戸一
10 4:15.37 原田 大地 (3) 緑岡
11 4:16.39 髙島 蒼生 (3) 水戸啓明
12 4:19.39 大内 優治 (3) 笠間
13 4:19.93 後藤 大志 (1) 水戸葵陵
14 4:23.35 高野 一希 (3) 水戸桜ノ牧
15 4:42.53 手澤 照英 (2) 緑岡

男子水戸地区 5000m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子5000m決勝

動画: すけゆう

男子水戸地区 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.77 山谷 昌也 (3) 水城
2 15:08.01 助川 拓海 (3) 水城
3 15:08.61 五十嵐 喬信 (1) 水戸工
4 15:10.41 荻沼 直人 (3) 水城
5 15:15.15 原 賢吾 (2) 水戸工
6 16:10.66 倉田 蓮 (3) 水戸葵陵
7 16:13.99 福井 大夢 (3) 水戸工
8 16:16.84 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵
9 16:18.34 髙島 蒼生 (3) 水戸啓明
10 16:19.70 豊田 陽大 (3) 緑岡
11 16:30.10 上田 雄己 (3) 水戸葵陵
12 16:54.87 小野瀬 樹 (3) 緑岡
13 17:13.60 楡木 康生 (3) 緑岡
14 17:27.44 鈴木 晨耀 (2) 水戸一
15 17:37.63 平井 創太 (3) 水戸一
16 17:40.07 三宅 瑞峰 (1) 水戸商
17 17:40.11 遠西 賢太 (2) 茨城
18 17:45.58 石川 湧偲 (3) 茨城高専
19 18:07.34 稲荷田 賢 (2) 茨城
20 18:08.60 桑原 哲也 (2) 水戸一
21 18:13.49 福田 大地 (3) 水戸商
22 18:46.05 深谷 啓太 (2) 水戸商
23 18:47.01 五味田 優希 (2) 笠間
24 19:06.75 江間 隼人 (2) 茨城高専
25 20:01.94 酒葉 快斗 (2) 水戸桜ノ牧

男子水戸地区 110mH(1.067m) 予選

男子水戸地区 110mH(1.067m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 金光 剛志 (3) 水城
2 18.15 相沢 華愛 (2) 緑岡
3 19.83 宮下 拓人 (1) 水戸工
4 20.31 平野 光太郎 (1) 茨城
5 20.60 川島 脩人 (1) 水戸工
DQ T10 鈴木 渓夏 (3) 水戸商

男子水戸地区 110mH(1.067m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 澤畑 英介 (3) 茨城高専
2 17.02 武石 裕平 (2) 茨城
3 17.60 長嶋 海斗 (2) 水戸商
4 18.41 沼尻 勇輝 (2) 水戸工
5 21.12 椎名 友樹 (1) 水戸農
6 21.25 吉原 渚 (2) 水戸桜ノ牧

男子水戸地区 110mH(1.067m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子水戸地区 110mH(1.067m) 決勝1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 澤畑 英介 (3) 茨城高専
2 17.15 武石 裕平 (2) 茨城
3 17.49 金光 剛志 (3) 水城
4 17.55 長嶋 海斗 (2) 水戸商
5 18.12 相沢 華愛 (2) 緑岡
6 18.61 沼尻 勇輝 (2) 水戸工
7 20.51 宮下 拓人 (1) 水戸工
8 20.74 平野 光太郎 (1) 茨城

男子水戸地区 400mH(0.914m) 予選

男子水戸地区 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧
2 59.06 佐藤 翔悟 (3) 茨城
3 59.69 齋藤 宏紀 (3) 水戸一
4 1:01.65 渡辺 幸暉 (1) 茨城高専
5 1:01.73 沼尻 勇輝 (2) 水戸工
DNS 根本 健吾 (3) 緑岡

男子水戸地区 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 青木 大祐 (3) 緑岡
2 1:02.50 長嶋 海斗 (2) 水戸商
3 1:03.61 宮下 拓人 (1) 水戸工
4 1:04.40 藤﨑 裕基 (2) 水戸桜ノ牧
5 1:05.55 鈴木 飛翔 (2) 笠間
6 1:10.97 平野 光太郎 (1) 茨城
DNF 奥井 渓太 (2) 水城

男子水戸地区 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 相沢 華愛 (2) 緑岡
2 59.63 武石 裕平 (2) 茨城
3 1:01.24 鈴木 渓夏 (3) 水戸商
4 1:01.61 金子 拓真 (3) 水戸桜ノ牧
5 1:05.83 樫村 凌 (2) 水戸工
6 1:12.52 椎名 友樹 (1) 水戸農

男子水戸地区 400mH(0.914m) 決勝

男子水戸地区 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 青木 大祐 (3) 緑岡
2 58.51 相沢 華愛 (2) 緑岡
3 58.52 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧
4 1:00.50 佐藤 翔悟 (3) 茨城
5 1:01.62 齋藤 宏紀 (3) 水戸一
6 1:02.60 鈴木 渓夏 (3) 水戸商
7 1:04.35 長嶋 海斗 (2) 水戸商
8 1:08.86 武石 裕平 (2) 茨城

男子水戸地区 3000mSC(0.914m) 決勝

男子水戸地区 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.77 NGR 土子 将輝 (3) 水城
2 9:28.62 NGR 長山 勇貴 (3) 水城
3 9:49.59 松村 晴生 (2) 水城
4 10:05.79 原田 大地 (3) 緑岡
5 10:06.80 大森 晴輝 (3) 水戸桜ノ牧
6 10:13.88 泉水 良太 (3) 水戸工
7 10:17.08 鈴木 晨耀 (2) 水戸一
8 10:18.10 高野 一希 (3) 水戸桜ノ牧
9 10:19.65 大森 敢太 (3) 水戸桜ノ牧
10 10:36.72 杉山 碧基 (1) 水戸葵陵
11 10:42.02 小田 恭平 (1) 水戸葵陵
12 10:45.18 人見 竜哉 (3) 水戸工
13 10:54.49 桑原 哲也 (2) 水戸一
14 11:02.93 根本 浩平 (2) 水戸一
15 11:14.52 平沼 大和 (2) 水戸葵陵
16 11:35.04 古川 裕大 (3) 水戸工
17 11:43.89 大貫 孝介 (2) 笠間
18 12:21.91 米川 俊介 (2) 水戸商
DNS 渡辺 彩冬 (2) 緑岡
DNS 佐々木 森羅 (2) 水戸商

男子水戸地区 5000mW 決勝

男子水戸地区 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:18.97 額賀 航太郎 (3) 水戸一
2 27:30.46 小野瀬 健太 (3) 水戸商
3 29:40.24 辻本 正文 (2) 水戸一
4 30:32.73 矢部 翔太 (1) 水戸工
5 30:32.86 秋山 勇人 (2) 水戸工
6 31:00.93 佐々木 森羅 (2) 水戸商
7 33:17.59 小國 翔大 (3) 水城
8 34:53.00 石塚 春季 (2) 水戸工
DQ W2 浅山 修蔵 (1) 緑岡
DNS 工藤 正人 (3) 緑岡
DNS 武藤 史哉 (3) 水戸桜ノ牧
DNS 藤本 文太 (2) 緑岡

男子水戸地区 4×100mR 予選

男子水戸地区 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.73 上田 康輝 (3)
清野 賢治 (3)
小沼 剣真 (2)
丹藤 滉斗 (3)
水戸桜ノ牧
2 43.83 角田 元汰 (3)
菊地 耀太 (3)
齋藤 宏紀 (3)
谷村 晃希 (2)
水戸一
3 44.34 菅野 将生 (2)
元木 壱晴 (3)
根矢 虎十郎 (3)
海老澤 尚斗 (3)
水戸葵陵
4 44.78 會澤 大陸 (2)
藤咲 伊織 (3)
高橋 哲 (3)
野村 洸人 (2)
佐和
5 45.31 松山 勲生 (3)
小泉 翔太 (2)
沼尻 勇輝 (2)
小室 昂司 (3)
水戸工
DNS


常磐大

男子水戸地区 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.18 綿引 大貴 (2)
髙橋 優生 (3)
坂本 伊織 (2)
小林 龍矢 (3)
水城
2 43.95 乾 翔俉 (3)
串田 朝日 (3)
金井 翔平 (3)
渡部 祐大朗 (3)
水戸商
3 44.04 神長 裕太郎 (3)
梶田 颯斗 (3)
佐藤 翔悟 (3)
武石 裕平 (2)
茨城
4 44.44 佐藤 廉 (2)
尾崎 翔 (2)
西連地 翔 (1)
栗田 大輝 (2)
東海
5 44.84 小森 輝 (2)
相沢 華愛 (2)
座波 琉也 (3)
青木 大祐 (3)
緑岡
6 46.05 永井 僚 (2)
竹中 聖竜 (2)
緑川 空吾 (2)
茂木 奎吾 (3)
水戸啓明

男子水戸地区 4×100mR 決勝

男子水戸地区 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 綿引 大貴 (2)
髙橋 優生 (3)
坂本 伊織 (2)
小林 龍矢 (3)
水城
2 43.74 角田 元汰 (3)
菊地 耀太 (3)
齋藤 宏紀 (3)
谷村 晃希 (2)
水戸一
3 44.09 神長 裕太郎 (3)
梶田 颯斗 (3)
佐藤 翔悟 (3)
武石 裕平 (2)
茨城
4 44.14 上田 康輝 (3)
清野 賢治 (3)
小沼 剣真 (2)
丹藤 滉斗 (3)
水戸桜ノ牧
5 44.56 佐藤 廉 (2)
尾崎 翔 (2)
西連地 翔 (1)
栗田 大輝 (2)
東海
6 44.58 會澤 大陸 (2)
藤咲 伊織 (3)
高橋 哲 (3)
野村 洸人 (2)
佐和
7 44.82 江橋 和希 (3)
菅野 将生 (2)
根矢 虎十郎 (3)
海老澤 尚斗 (3)
水戸葵陵
DQ R2 乾 翔俉 (3)
金井 翔平 (3)
串田 朝日 (3)
渡部 祐大朗 (3)
水戸商

男子水戸地区 4×400mR 予選

男子水戸地区 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.45 小室 昂司 (3)
田所 隼 (3)
小泉 翔太 (2)
青木 陸 (2)
水戸工
2 3:30.12 岡村 耕太朗 (2)
佐藤 舜也 (3)
豊田 葵 (3)
小林 龍矢 (3)
水城
3 3:30.20 吉田 頼弥 (1)
長嶋 海斗 (2)
柳田 峻輔 (2)
渡部 祐大朗 (3)
水戸商
4 3:30.54 藤﨑 裕基 (2)
清野 賢治 (3)
金子 拓真 (3)
園部 廉 (3)
水戸桜ノ牧
5 3:36.86 青木 大祐 (3)
座波 琉也 (3)
嶋津 雅也 (2)
根本 健吾 (3)
緑岡
6 3:39.50 住谷 悠 (3)
小田 恭平 (1)
来栖 駿人 (2)
中山 颯真 (2)
水戸葵陵
7 3:57.48 大内 優治 (3)
鈴木 飛翔 (2)
大貫 孝介 (2)
五味田 優希 (2)
笠間

男子水戸地区 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.67 須山 傑 (2)
菊地 耀太 (3)
蔀 祥 (3)
大瀧 将太郎 (3)
水戸一
2 3:35.39 武井 孝太朗 (2)
梶田 颯斗 (3)
武石 裕平 (2)
佐藤 翔悟 (3)
茨城
3 3:36.37 市川 直 (3)
藤咲 伊織 (3)
野村 洸人 (2)
木村 温貴 (2)
佐和
4 3:39.33 緑川 空吾 (2)
前川 晃太郎 (2)
髙島 蒼生 (3)
茂木 奎吾 (3)
水戸啓明
5 3:41.54 佐藤 廉 (2)
尾崎 翔 (2)
坂場 涼平 (2)
栗田 大輝 (2)
東海
6 3:43.40 小泉 颯大 (2)
中村 建斗 (3)
河西 一護 (1)
石川 星穏 (2)
常磐大

男子水戸地区 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区男子マイル決勝

動画: すけゆう

男子水戸地区 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.96 小室 昂司 (3)
田所 隼 (3)
小泉 翔太 (2)
青木 陸 (2)
水戸工
2 3:24.51 園部 廉 (3)
清野 賢治 (3)
小沼 剣真 (2)
青木 甚太 (2)
水戸桜ノ牧
3 3:28.69 須山 傑 (2)
井坂 陽太 (3)
齋藤 宏紀 (3)
井上 翔太 (3)
水戸一
4 3:32.30 佐藤 舜也 (3)
小林 龍矢 (3)
岡村 耕太朗 (2)
豊田 葵 (3)
水城
5 3:32.73 吉見 爽良 (3)
梶田 颯斗 (3)
佐藤 翔悟 (3)
神長 裕太郎 (3)
茨城
6 3:35.62 郡 慎太郎 (2)
座波 琉也 (3)
嶋津 雅也 (2)
根本 健吾 (3)
緑岡
7 3:36.31 市川 直 (3)
藤咲 伊織 (3)
木村 温貴 (2)
野村 洸人 (2)
佐和
8 3:48.74 吉田 頼弥 (1)
鴨志田 直紀 (3)
柳田 峻輔 (2)
渡部 祐大朗 (3)
水戸商

男子水戸地区 走高跳 決勝

男子水戸地区 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 鴨志田 直紀 (3) 水戸商
2 1m80 加藤木 侑斗 (3) 水戸工
3 1m75 関 一樹 (3) 水戸商
3 1m75 根矢 虎十郎 (3) 水戸葵陵
5 1m70 松本 零大 (1) 水戸工
6 1m65 黒澤 海智 (2) 水戸商
7 1m65 藤澤 陸 (3) 水城
8 1m50 町田 周太郎 (2) 緑岡
DNS 山本 海斗 (2) 緑岡

男子水戸地区 棒高跳 決勝

男子水戸地区 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 小滝 丈慈 (3) 佐和
2 4m00 岡崎 仁渡 (3) 水戸工
3 3m00 上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧
4 2m60 加藤 柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧
5 2m00 鈴木 健礼 (2) 水戸商

男子水戸地区 走幅跳 決勝

男子水戸地区 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +2.1 田所 隼 (3) 水戸工
2 6m35 -0.3 磯 天成 (3) 水戸桜ノ牧
3 6m23 +1.2 金井 翔平 (3) 水戸商
4 6m23 +0.0 川島 脩人 (1) 水戸工
5 6m09 -0.6 黒澤 海智 (2) 水戸商
6 6m03 +0.3 茂木 奎吾 (3) 水戸啓明
7 5m97 +0.0 坂本 伊織 (2) 水城
8 5m94 +0.7 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
9 5m90 +1.7 小室 昂司 (3) 水戸工
10 5m84 +0.4 豊田 葵 (3) 水城
11 5m76 +1.7 髙野 義将 (1) 水戸商
12 5m66 +0.5 方喰 一貴 (3) 水戸桜ノ牧
13 5m64 -2.7 座波 琉也 (3) 緑岡
14 5m58 -0.7 郡 慎太郎 (2) 緑岡
15 5m51 +0.1 坂場 涼平 (2) 東海
16 5m25 -0.6 石川 星穏 (2) 常磐大
17 5m13 +0.2 髙橋 司宰 (3) 緑岡
18 4m92 +0.1 三次 翔 (2) 水戸農
19 4m82 -0.4 諸川 葉大 (1) 茨城
20 4m82 +1.1 軍司 靖弥 (1) 東海
21 4m33 +1.1 栗田 大輝 (2) 東海
DNS 村瀬 友哉 (2) 勝田
DNS 庄司 俊哉 (1) 茨城
DNS 麻生 航平 (2) 水城

男子水戸地区 三段跳 決勝

男子水戸地区 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m49 +3.9 金光 剛志 (3) 水城
2 13m38 +1.9 磯 天成 (3) 水戸桜ノ牧
3 13m01 +2.1 金井 翔平 (3) 水戸商
4 12m94 +4.5 小室 昂司 (3) 水戸工
5 12m49 +1.4 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
6 12m24 +2.9 川窪 祐生 (2) 水戸桜ノ牧
7 12m17 +3.5 小池 友輝 (2) 水戸工
8 12m11 +3.0 座波 琉也 (3) 緑岡
9 12m01 +1.7 豊田 葵 (3) 水城
10 11m62 +3.3 関 一樹 (3) 水戸商
11 11m60 +3.0 黒澤 海智 (2) 水戸商
12 11m14 +3.6 藤澤 陸 (3) 水城
13 10m87 +2.7 坂場 涼平 (2) 東海
14 10m56 +1.7 髙橋 歩実矢 (2) 水戸工

男子水戸地区 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子水戸地区 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m23 橋本 昇悟 (3) 茨城
2 12m31 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
3 10m89 浅野 太希 (2) 水城
4 10m37 長澤 優太 (1) 水城
5 9m67 有働 大朔 (3) 緑岡
6 9m04 高久 能宗 (2) 水戸啓明
7 8m88 佐川 翔太 (3) 水戸工
8 8m87 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
9 8m01 滑川 士文 (1) 水戸商
10 7m93 古橋 諒太 (2) 常陸大宮
11 7m82 大森 健彦 (1) 茨城
12 6m90 二川 純一 (3) 佐和
13 6m73 大高 悠雅 (3) 佐和
14 6m07 米川 俊介 (2) 水戸商
NM 鴨志田 瑞規 (2) 茨城高専
DNS 藤﨑 裕基 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 乾 翔俉 (3) 水戸商
DNS 會澤 大陸 (2) 佐和

男子水戸地区 円盤投(1.750kg) 決勝

男子水戸地区 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m23 橋本 昇悟 (3) 茨城
2 34m85 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
3 26m19 佐川 翔太 (3) 水戸工
4 24m25 滑川 士文 (1) 水戸商
5 23m28 浅野 太希 (2) 水城
6 23m17 有働 大朔 (3) 緑岡
7 22m50 大森 健彦 (1) 茨城
8 20m00 髙橋 司宰 (3) 緑岡
9 18m33 鴨志田 瑞規 (2) 茨城高専
10 14m88 寺門 大翔 (2) 水戸桜ノ牧
11 14m07 長澤 優太 (1) 水城
12 12m51 関谷 颯斗 (2) 緑岡
DNS 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
DNS 乾 翔俉 (3) 水戸商

男子水戸地区 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子水戸地区 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m60 佐川 翔太 (3) 水戸工
2 39m85 有働 大朔 (3) 緑岡
3 13m50 滑川 士文 (1) 水戸商
4 10m34 橋本 悠河 (1) 水戸商
DNS 割貝 大介 (2) 笠間

男子水戸地区 やり投(800g) 決勝

男子水戸地区 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m90 橋本 昇悟 (3) 茨城
2 44m35 江橋 和希 (3) 水戸葵陵
3 42m21 高久 能宗 (2) 水戸啓明
4 37m92 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
5 36m91 猿田 祐介 (3) 佐和
6 36m81 吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧
7 35m78 浅野 武尊 (3) 勝田
8 34m20 浅野 太希 (2) 水城
9 31m31 市毛 裕規 (2) 水城
10 31m20 横山 祥 (3) 勝田
11 28m23 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
12 28m09 保坂 周 (3) 水戸農
13 21m43 橋本 悠河 (1) 水戸商
14 20m07 片岡 匠 (2) 勝田
15 15m42 田野内裕太 (1) 水戸工
DNS 鈴木 健礼 (2) 水戸商
DNS 小森 輝 (2) 緑岡
DNS 髙倉 健太郎 (2) 緑岡
DNS 青木 大祐 (3) 緑岡

男子水戸地区 八種100m 決勝

男子水戸地区 八種100m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 金光 剛志 (3) 水城
2 12.17 小池 友輝 (2) 水戸工
3 12.18 間宮 拓人 (1) 水戸工
4 12.23 佐々木 唯翔 (3) 水城
5 12.29 菊池 立人 (2) 水城
6 12.36 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
7 12.42 井沢 暁 (2) 茨城高専
8 12.58 高橋 詩音 (1) 水戸工

男子水戸地区 八種走幅跳 決勝

男子水戸地区 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +0.9 金光 剛志 (3) 水城
2 5m98 +2.1 小池 友輝 (2) 水戸工
3 5m45 +0.4 高橋 詩音 (1) 水戸工
4 5m44 +0.4 佐々木 唯翔 (3) 水城
5 5m40 +1.0 井沢 暁 (2) 茨城高専
6 5m34 +1.2 菊池 立人 (2) 水城
7 5m26 +2.0 間宮 拓人 (1) 水戸工
8 5m10 +0.0 小沼 大将 (3) 水戸葵陵

男子水戸地区 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子水戸地区 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m56 金光 剛志 (3) 水城
2 8m73 小池 友輝 (2) 水戸工
3 7m96 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
4 7m61 菊池 立人 (2) 水城
5 7m22 井沢 暁 (2) 茨城高専
6 6m99 佐々木 唯翔 (3) 水城
7 6m93 高橋 詩音 (1) 水戸工
8 6m08 間宮 拓人 (1) 水戸工

男子水戸地区 八種400m 決勝

男子水戸地区 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 金光 剛志 (3) 水城
2 56.62 間宮 拓人 (1) 水戸工
3 56.90 佐々木 唯翔 (3) 水城
4 57.26 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
5 57.34 高橋 詩音 (1) 水戸工
6 58.43 小池 友輝 (2) 水戸工
7 58.64 菊池 立人 (2) 水城
8 1:02.32 井沢 暁 (2) 茨城高専

男子水戸地区 八種110mH(1.067m) 決勝

男子水戸地区 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 金光 剛志 (3) 水城
2 16.78 小池 友輝 (2) 水戸工
3 21.20 井沢 暁 (2) 茨城高専
4 21.39 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
5 21.41 高橋 詩音 (1) 水戸工
6 21.60 佐々木 唯翔 (3) 水城
7 22.06 菊池 立人 (2) 水城
8 24.37 間宮 拓人 (1) 水戸工

男子水戸地区 八種やり投(800g) 決勝

男子水戸地区 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m14 金光 剛志 (3) 水城
2 33m89 井沢 暁 (2) 茨城高専
3 31m37 小池 友輝 (2) 水戸工
4 30m93 菊池 立人 (2) 水城
5 30m20 佐々木 唯翔 (3) 水城
6 23m94 間宮 拓人 (1) 水戸工
7 20m89 高橋 詩音 (1) 水戸工
NM 小沼 大将 (3) 水戸葵陵

男子水戸地区 八種走高跳 決勝

男子水戸地区 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 小池 友輝 (2) 水戸工
2 1m74 金光 剛志 (3) 水城
3 1m50 高橋 詩音 (1) 水戸工
4 1m40 井沢 暁 (2) 茨城高専
5 1m40 間宮 拓人 (1) 水戸工
6 1m40 佐々木 唯翔 (3) 水城
7 1m40 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
8 1m40 菊池 立人 (2) 水城

男子水戸地区 八種1500m 決勝

男子水戸地区 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.58 小池 友輝 (2) 水戸工
2 4:52.62 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
3 5:05.97 佐々木 唯翔 (3) 水城
4 5:06.82 金光 剛志 (3) 水城
5 5:21.40 菊池 立人 (2) 水城
6 5:22.82 間宮 拓人 (1) 水戸工
7 5:24.26 高橋 詩音 (1) 水戸工
8 5:44.07 井沢 暁 (2) 茨城高専

女子水戸地区 100m 予選

女子水戸地区 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 永井 ひかる (3) 緑岡
2 13.05 森田 あいか (2) 常磐大
3 13.29 小森 楓花 (2) 東海
4 13.55 谷中 蒼依 (3) 水城
5 14.23 浅野 桃可 (2) 水戸一
6 14.28 大久保 さや (3) 水戸二
7 14.90 寺門 詩帆 (1) 大成女
8 15.11 加藤 愛生 (1) 水戸工
9 15.19 谷田部 瑠奈 (1) 水戸桜ノ牧

女子水戸地区 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 根本 まなか (2) 水戸商
2 13.18 山口 希歩 (3) 茨城
3 13.32 會澤 美優 (2) 緑岡
4 13.35 渋江 妙菜 (2) 水戸二
5 13.36 鈴木 里歩 (3) 水城
6 14.09 小川真奈 (3) 水戸三
7 14.62 豊田 花菜 (2) 東海
DNS 白井 弥音 (2) 佐和

女子水戸地区 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 石川 怜奈 (2) 水戸商
2 13.23 田村 美紘 (3) 緑岡
3 13.76 井口 奏恵 (3) 水戸一
4 13.79 野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧
5 13.88 益子 果純 (3) 常磐大
6 13.99 豊田 真也 (1) 茨城
7 14.42 野口 瑚 (2) 水城
8 15.08 近江 愛由 (1) 東海
9 15.57 木城 亜瑚 (2) 笠間

女子水戸地区 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 八島 希美 (1) 水戸商
2 13.41 細貝 百加 (2) 水戸二
3 13.43 飛田 萌絵 (2) 水戸三
4 13.67 西野 真菜香 (2) 常磐大
5 14.12 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧
6 14.77 下田 愛佳 (3) 茨城
7 15.27 柴田 花穂 (1) 水戸農
8 15.37 川島 未有 (2) 大成女
9 16.14 山中 聖奈 (2) 水戸聾

女子水戸地区 100m 準決勝

女子水戸地区 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 永井 ひかる (3) 緑岡
2 12.99 田村 美紘 (3) 緑岡
3 13.21 森田 あいか (2) 常磐大
4 13.38 小森 楓花 (2) 東海
5 13.40 渋江 妙菜 (2) 水戸二
6 13.58 井口 奏恵 (3) 水戸一
7 13.65 谷中 蒼依 (3) 水城
8 15.74 八島 希美 (1) 水戸商

女子水戸地区 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 石川 怜奈 (2) 水戸商
2 13.15 根本 まなか (2) 水戸商
3 13.15 山口 希歩 (3) 茨城
4 13.43 細貝 百加 (2) 水戸二
5 13.52 鈴木 里歩 (3) 水城
6 13.57 會澤 美優 (2) 緑岡
7 13.69 飛田 萌絵 (2) 水戸三
8 13.94 西野 真菜香 (2) 常磐大

女子水戸地区 100m 決勝

女子水戸地区 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 石川 怜奈 (2) 水戸商
2 12.68 永井 ひかる (3) 緑岡
3 12.88 根本 まなか (2) 水戸商
4 12.99 山口 希歩 (3) 茨城
5 13.09 田村 美紘 (3) 緑岡
6 13.37 森田 あいか (2) 常磐大
7 13.47 渋江 妙菜 (2) 水戸二
8 13.47 小森 楓花 (2) 東海

女子水戸地区 200m 予選

女子水戸地区 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 永井 ひかる (3) 緑岡
2 27.71 根本 まなか (2) 水戸商
3 28.16 田山 果? (1) 水戸啓明
4 28.48 幕田 春菜 (3) 水戸一
5 29.08 渡部 さくら (2) 水戸二
6 30.56 豊田 花菜 (2) 東海
7 31.33 柳田 里穂 (2) 水城
8 32.85 加藤 愛生 (1) 水戸工

女子水戸地区 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 安孫子 汀 (3) 水戸商
2 27.46 細貝 百加 (2) 水戸二
3 27.93 會澤 美優 (2) 緑岡
4 28.54 井口 奏恵 (3) 水戸一
5 30.05 佐々木 花音 (1) 常磐大
6 30.35 保科 奈津葵 (2) 水城
7 35.13 柏 遥 (1) 東海
DNS 小山 璃里花 (3) 茨城東

女子水戸地区 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 石川 怜奈 (2) 水戸商
2 27.76 鈴木 里歩 (3) 水城
3 28.22 栗原 美羽 (3) 水戸二
4 28.33 西野 真菜香 (2) 常磐大
5 30.69 小室 七海 (2) 佐和
6 32.06 川島 未有 (2) 大成女
7 32.89 柴田 花穂 (1) 水戸農

女子水戸地区 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 飛田 萌絵 (2) 水戸三
2 28.26 田村 美紘 (3) 緑岡
3 28.35 小森 楓花 (2) 東海
4 28.36 平松 樹亜 (3) 茨城
5 29.21 森田 あいか (2) 常磐大
6 30.53 花井 愛梨 (2) 佐和
7 32.81 木城 亜瑚 (2) 笠間

女子水戸地区 200m 準決勝

女子水戸地区 200m 準決勝1組(-3.1)

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区女子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.36 永井 ひかる (3) 緑岡
2 27.10 細貝 百加 (2) 水戸二
3 27.23 飛田 萌絵 (2) 水戸三
4 27.48 根本 まなか (2) 水戸商
5 27.98 會澤 美優 (2) 緑岡
6 28.18 小森 楓花 (2) 東海
7 28.29 西野 真菜香 (2) 常磐大
8 28.47 井口 奏恵 (3) 水戸一

女子水戸地区 200m 準決勝2組(-3.1)

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区女子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 27.12 石川 怜奈 (2) 水戸商
2 27.34 安孫子 汀 (3) 水戸商
3 27.61 鈴木 里歩 (3) 水城
4 27.68 田村 美紘 (3) 緑岡
5 28.18 田山 果? (1) 水戸啓明
6 28.27 平松 樹亜 (3) 茨城
7 28.69 幕田 春菜 (3) 水戸一
DNS 栗原 美羽 (3) 水戸二

女子水戸地区 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区女子200m決勝

動画: すけゆう

女子水戸地区 200m 決勝1組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 永井 ひかる (3) 緑岡
2 27.73 石川 怜奈 (2) 水戸商
3 27.97 飛田 萌絵 (2) 水戸三
4 28.10 根本 まなか (2) 水戸商
5 28.18 細貝 百加 (2) 水戸二
6 28.28 安孫子 汀 (3) 水戸商
7 28.62 田村 美紘 (3) 緑岡
8 28.64 鈴木 里歩 (3) 水城

女子水戸地区決定 200m 決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 小森 楓花 (2) 東海
2 28.37 田山 果? (1) 水戸啓明

女子水戸地区 400m 予選

女子水戸地区 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 安孫子 汀 (3) 水戸商
2 1:04.38 栗原 美羽 (3) 水戸二
3 1:05.27 平松 樹亜 (3) 茨城
4 1:07.59 大内 清夏 (2) 水城
5 1:08.67 松岡 杏花里 (1) 水戸桜ノ牧
6 1:10.65 桜岡 瞳 (2) 水戸一
7 1:17.48 川﨑 らら (1) 緑岡

女子水戸地区 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 永井 ひかる (3) 緑岡
2 1:02.59 谷中 蒼依 (3) 水城
3 1:04.69 幕田 春菜 (3) 水戸一
4 1:05.61 市毛 美宇 (2) 水戸商
5 1:05.67 田山 果? (1) 水戸啓明
6 1:09.10 鹿志村 佑衣 (3) 佐和
7 1:09.84 増田 咲希 (2) 茨城
DNS 大高 日花里 (1) 常磐大

女子水戸地区 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 飛田 萌絵 (2) 水戸三
2 1:03.97 渡部 さくら (2) 水戸二
3 1:04.44 内藤 梨南子 (3) 緑岡
4 1:04.85 藤田 結衣 (2) 水戸商
5 1:06.17 木野内 美南 (2) 東海
6 1:06.30 浅野 桃可 (2) 水戸一
7 1:08.72 保科 奈津葵 (2) 水城
DNS 井下 澪 (2) 佐和

女子水戸地区 400m 決勝

女子水戸地区 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 安孫子 汀 (3) 水戸商
2 1:01.56 永井 ひかる (3) 緑岡
3 1:02.42 谷中 蒼依 (3) 水城
4 1:02.69 飛田 萌絵 (2) 水戸三
5 1:04.57 栗原 美羽 (3) 水戸二
6 1:05.05 渡部 さくら (2) 水戸二
7 1:05.37 幕田 春菜 (3) 水戸一
8 1:06.42 内藤 梨南子 (3) 緑岡

女子水戸地区 800m 予選

女子水戸地区 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.37 河嶋 菜々子 (2) 水城
2 2:27.53 小島 優有 (2) 水戸三
3 2:27.70 木村 愛 (3) 水戸一
4 2:37.58 木野内 美南 (2) 東海
5 2:43.74 増田 咲希 (2) 茨城
6 2:44.50 田崎 葉名 (3) 水戸桜ノ牧
DNS 塙 明香里 (1) 水戸商

女子水戸地区 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 山形 思乃 (2) 水城
2 2:25.24 川又 響 (3) 水戸一
3 2:34.10 稲田 真子 (3) 茨城
4 2:40.33 眞田 弥咲 (2) 水戸三
5 2:43.35 長峯 摩文 (1) 緑岡
6 2:43.93 江幡 りのん (3) 水戸桜ノ牧
7 2:44.99 山口 栞 (2) 水戸二

女子水戸地区 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.61 小林 恵利花 (3) 水戸二
2 2:30.25 岡 蒼唯 (3) 水戸三
3 2:32.75 富山 葵衣 (2) 水戸一
4 2:33.82 永岡 未夢 (2) 佐和
5 2:35.05 小沼 史佳 (3) 緑岡
6 2:43.35 志賀 なつき (2) 常磐大
7 2:59.19 長山 鈴 (3) 水戸商
8 3:12.79 神谷 葵 (2) 常陸大宮

女子水戸地区 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.35 生井澤 友佳 (3) 水城
2 2:29.55 神永 遥香 (2) 水戸二
3 2:33.83 磯崎 彩華 (2) 緑岡
4 2:37.05 廣瀬 多輝 (2) 水戸桜ノ牧
5 2:42.52 竹田 しずく (2) 水戸商
6 2:45.55 羽方 桜 (1) 茨城
7 3:00.72 菊地 あすか (2) 常磐大

女子水戸地区 800m 決勝

女子水戸地区 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.50 生井澤 友佳 (3) 水城
2 2:17.86 河嶋 菜々子 (2) 水城
3 2:18.77 山形 思乃 (2) 水城
4 2:23.81 小林 恵利花 (3) 水戸二
5 2:24.27 川又 響 (3) 水戸一
6 2:26.26 神永 遥香 (2) 水戸二
7 2:32.37 木村 愛 (3) 水戸一
8 2:38.91 小島 優有 (2) 水戸三

女子水戸地区 1500m 予選

女子水戸地区 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.37 二階堂 優衣 (2) 水城
2 4:59.61 高橋 実里 (1) 水城
3 5:07.50 小島 優有 (2) 水戸三
4 5:08.45 片根 菜緒 (2) 水戸一
5 5:08.84 皆川 しずく (3) 水戸二
6 5:11.24 塚本 穂香 (3) 水戸二
7 5:12.51 稲田 真子 (3) 茨城
8 5:20.04 大島 彩音 (3) 緑岡
9 5:33.00 永岡 未夢 (2) 佐和
10 5:37.04 冨永彩瑛 (3) 水戸三
11 5:39.30 赤坂 瑞姫 (3) 常磐大
12 5:44.60 小泉 千尋 (3) 水戸葵陵
13 5:47.64 内藤 佑奈 (3) 水戸桜ノ牧
14 6:29.12 長山 鈴 (3) 水戸商
15 6:54.75 川崎 亜花里 (3) 常陸大宮
DNS 小菅 奈菜 (2) 茨城東

女子水戸地区 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.49 市川 琴乃 (3) 水戸一
2 5:01.84 藤沼 奈瑠 (2) 水城
3 5:06.60 川又 響 (3) 水戸一
4 5:07.78 大内 美優 (3) 水戸二
5 5:07.93 皆川 美里 (3) 水戸商
6 5:09.42 磯崎 彩華 (2) 緑岡
7 5:15.83 岡 蒼唯 (3) 水戸三
8 5:19.96 浅野 美優 (3) 常磐大
9 5:32.46 小沼 史佳 (3) 緑岡
10 5:39.06 蔭平 美紅 (2) 水戸葵陵
11 5:39.98 大井 里緒 (2) 東海
12 5:51.51 清水 あかね (3) 茨城
13 5:51.90 南部 和子 (2) 水戸桜ノ牧
14 6:00.37 岩間 梨華 (2) 水戸商
15 6:08.72 菊地 あすか (2) 常磐大
16 6:11.09 亀山 栞 (2) 水戸桜ノ牧

女子水戸地区 1500m 決勝

女子水戸地区 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.86 NGR 高橋 実里 (1) 水城
2 4:41.64 市川 琴乃 (3) 水戸一
3 4:42.81 藤沼 奈瑠 (2) 水城
4 4:44.47 二階堂 優衣 (2) 水城
5 4:57.55 川又 響 (3) 水戸一
6 5:03.51 皆川 しずく (3) 水戸二
7 5:06.35 小島 優有 (2) 水戸三
8 5:06.61 磯崎 彩華 (2) 緑岡
9 5:06.72 片根 菜緒 (2) 水戸一
10 5:07.13 皆川 美里 (3) 水戸商
11 5:12.48 大内 美優 (3) 水戸二
12 5:13.84 塚本 穂香 (3) 水戸二

女子水戸地区 3000m 決勝

女子水戸地区 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.85 二川 彩香 (3) 水城
2 9:55.89 市川 琴乃 (3) 水戸一
3 9:58.28 打越 美優 (3) 水城
4 10:02.16 茂木 美樹 (3) 水城
5 10:59.34 皆川 しずく (3) 水戸二
6 11:00.49 塚本 穂香 (3) 水戸二
7 11:02.28 大内 美優 (3) 水戸二
8 11:08.44 片根 菜緒 (2) 水戸一
9 11:18.94 横山 ひかり (2) 水戸桜ノ牧
10 11:22.77 大島 彩音 (3) 緑岡
11 11:27.50 皆川 美里 (3) 水戸商
12 11:28.61 浅野 美優 (3) 常磐大
13 11:45.37 富山 葵衣 (2) 水戸一
14 12:01.88 海老澤 咲良 (2) 緑岡
15 12:07.93 大井 里緒 (2) 東海
16 12:15.83 冨永彩瑛 (3) 水戸三
17 12:27.04 志賀 なつき (2) 常磐大
18 12:28.61 竹田 しずく (2) 水戸商
19 12:31.47 眞田 弥咲 (2) 水戸三
20 12:43.33 蔭平 美紅 (2) 水戸葵陵
21 12:48.03 松岡 杏花里 (1) 水戸桜ノ牧
22 12:49.32 赤坂 瑞姫 (3) 常磐大
23 12:53.64 小泉 千尋 (3) 水戸葵陵

女子水戸地区 100mH(0.838m) 決勝

女子水戸地区 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 日向野 伶南 (2) 茨城
2 16.44 内藤 梨南子 (3) 緑岡
3 16.66 津金 彩香 (2) 水戸商
4 17.99 野口 瑚 (2) 水城
5 18.35 松本 さやか (3) 水戸農
6 18.53 藤原 このみ (2) 水戸桜ノ牧
7 19.01 大坂部 悠花 (2) 水戸二
DNS 萩原 愛美 (2) 水戸工
DNS 山口 希歩 (3) 茨城

女子水戸地区 400mH(0.762m) 決勝

女子水戸地区 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.29 内藤 梨南子 (3) 緑岡
2 1:10.71 津金 彩香 (2) 水戸商
3 1:12.66 日向野 伶南 (2) 茨城
4 1:14.31 松本 さやか (3) 水戸農
5 1:14.90 花井 愛梨 (2) 佐和
6 1:16.15 山口 佳沙葉 (2) 緑岡
7 1:19.03 浅野 桃可 (2) 水戸一
8 1:21.86 柳田 里穂 (2) 水城
9 1:23.51 保科 奈津葵 (2) 水城

女子水戸地区 5000mW 決勝

女子水戸地区 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:58.74 西野 涼音 (2) 水戸商
DQ W2 海老澤 咲良 (2) 緑岡
DQ W2 岩間 梨華 (2) 水戸商

女子水戸地区 4×100mR 予選

女子水戸地区 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 田村 美紘 (3)
永井 ひかる (3)
會澤 美優 (2)
廣田 琴美 (3)
緑岡
2 52.14 山口 希歩 (3)
日向野 伶南 (2)
豊田 真也 (1)
平松 樹亜 (3)
茨城
3 53.20 野口 瑚 (2)
谷中 蒼依 (3)
大内 清夏 (2)
鈴木 里歩 (3)
水城
4 53.73 小川真奈 (3)
飛田 萌絵 (2)
大山 真宏 (3)
小島 優有 (2)
水戸三
5 55.07 木野内 美南 (2)
小森 楓花 (2)
近江 愛由 (1)
豊田 花菜 (2)
東海
6 55.42 鹿志村 佑衣 (3)
花井 愛梨 (2)
井下 澪 (2)
小室 七海 (2)
佐和

女子水戸地区 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
八島 希美 (1)
水戸商
2 51.82 鈴木 志帆 (3)
細貝 百加 (2)
渋江 妙菜 (2)
中村 遥 (2)
水戸二
3 52.52 西野 真菜香 (2)
森田 あいか (2)
佐々木 花音 (1)
益子 果純 (3)
常磐大
4 53.90 浅野 桃可 (2)
井口 奏恵 (3)
幕田 春菜 (3)
杉山 りん (2)
水戸一
5 54.51 佐藤 恵莉花 (3)
野上 凛 (2)
藤原 このみ (2)
来栖 桃子 (2)
水戸桜ノ牧
DNS


水戸工

女子水戸地区 4×100mR 決勝

女子水戸地区 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
八島 希美 (1)
水戸商
2 50.37 田村 美紘 (3)
永井 ひかる (3)
會澤 美優 (2)
廣田 琴美 (3)
緑岡
3 51.33 鈴木 志帆 (3)
細貝 百加 (2)
渋江 妙菜 (2)
中村 遥 (2)
水戸二
4 51.98 西野 真菜香 (2)
森田 あいか (2)
佐々木 花音 (1)
益子 果純 (3)
常磐大
5 52.32 山口 希歩 (3)
日向野 伶南 (2)
豊田 真也 (1)
平松 樹亜 (3)
茨城
6 52.42 野口 瑚 (2)
谷中 蒼依 (3)
大内 清夏 (2)
鈴木 里歩 (3)
水城
7 53.77 浅野 桃可 (2)
井口 奏恵 (3)
幕田 春菜 (3)
杉山 りん (2)
水戸一
8 54.52 小川真奈 (3)
飛田 萌絵 (2)
大山 真宏 (3)
小島 優有 (2)
水戸三

女子水戸地区 4×400mR タイムレース

女子水戸地区 4×400mR タイムレース1組

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区女子マイルタイムレース1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:13.84 石川 怜奈 (2)
安孫子 汀 (3)
藤田 結衣 (2)
根本 まなか (2)
水戸商
2 4:16.66 會澤 美優 (2)
永井 ひかる (3)
田村 美紘 (3)
内藤 梨南子 (3)
緑岡
3 4:19.04 幕田 春菜 (3)
川又 響 (3)
木村 愛 (3)
浅野 桃可 (2)
水戸一
4 4:21.90 岡 蒼唯 (3)
飛田 萌絵 (2)
小島 優有 (2)
大山 真宏 (3)
水戸三
5 4:27.49 平松 樹亜 (3)
稲田 真子 (3)
日向野 伶南 (2)
増田 咲希 (2)
茨城

女子水戸地区 4×400mR タイムレース2組

2018 茨城県高校総体陸上 水戸地区女子マイルタイムレース2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:14.33 栗原 美羽 (3)
渡部 さくら (2)
小林 恵利花 (3)
神永 遥香 (2)
水戸二
2 4:15.98 大内 清夏 (2)
鈴木 里歩 (3)
山元 愛海 (3)
谷中 蒼依 (3)
水城
3 4:30.92 木野内 美南 (2)
小森 楓花 (2)
豊田 花菜 (2)
大井 里緒 (2)
東海
4 4:32.25 鹿志村 佑衣 (3)
永岡 未夢 (2)
井下 澪 (2)
花井 愛梨 (2)
佐和
5 4:39.69 山田 鈴菜 (2)
横山 ひかり (2)
野上 凛 (2)
粕尾 彩乃 (3)
水戸桜ノ牧

女子水戸地区 走高跳 決勝

女子水戸地区 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 上田 佳澄 (2) 水戸商
2 1m50 飯村 花音 (2) 水戸商
3 1m45 大山 真宏 (3) 水戸三
4 1m40 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧
5 1m35 寺岡 真穂 (1) 東海
6 1m30 高橋 優良 (1) 佐和
7 1m25 沼田 莉湖 (3) 常磐大
8 1m20 加藤 碧 (1) 常磐大

女子水戸地区 棒高跳 決勝

女子水戸地区 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 NGR 和知 空姫 (1) 水戸二

女子水戸地区 走幅跳 決勝

女子水戸地区 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m24 -2.0 武士 向日葵 (3) 水戸商
2 5m22 +1.5 船生 怜那 (3) 水戸商
3 4m90 +0.4 佐藤 恵莉花 (3) 水戸桜ノ牧
4 4m82 -0.7 渋江 妙菜 (2) 水戸二
5 4m67 -0.3 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧
6 4m53 +0.0 粕尾 彩乃 (3) 水戸桜ノ牧
7 4m50 +1.2 沼田 莉湖 (3) 常磐大
8 4m49 +0.0 鈴木 志帆 (3) 水戸二
9 4m48 +1.4 飯村 花音 (2) 水戸商
10 4m29 +1.7 廣田 琴美 (3) 緑岡
11 4m28 +0.7 山田 維 (3) 緑岡
12 4m09 +1.4 鹿志村 佑衣 (3) 佐和
13 4m01 +1.0 小室 七海 (2) 佐和
14 3m98 +2.4 川又 美穂 (2) 茨城高専
15 3m96 +1.0 小川真奈 (3) 水戸三
16 3m63 -0.3 藤田 彩友香 (1) 常磐大
17 3m60 +1.1 小林 亜未 (2) 佐和
18 3m32 +0.5 山中 聖奈 (2) 水戸聾
19 3m14 +0.7 薄井 美優 (1) 東海
20 3m10 -1.0 加藤 愛生 (1) 水戸工
21 3m06 -0.8 冨岡 華 (1) 東海
DNS 萩原 愛美 (2) 水戸工
DNS 飛田 琉海 (2) 水戸三

女子水戸地区 三段跳 決勝

女子水戸地区 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m70 +1.6 大内 彩加 (3) 那珂
2 10m36 +3.1 渋江 妙菜 (2) 水戸二
3 10m15 +3.5 山田 維 (3) 緑岡
4 10m03 +1.6 大山 真宏 (3) 水戸三
5 9m98 +1.4 粕尾 彩乃 (3) 水戸桜ノ牧
6 9m97 +3.1 武士 向日葵 (3) 水戸商
7 9m92 +1.4 鈴木 志帆 (3) 水戸二
8 9m54 +4.1 廣田 琴美 (3) 緑岡
9 9m23 +1.8 飯村 花音 (2) 水戸商
10 9m05 +2.3 沼田 莉湖 (3) 常磐大
11 9m00 +4.3 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧
12 8m39 +3.2 野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 上田 佳澄 (2) 水戸商

女子水戸地区 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子水戸地区 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m48 海野 ことみ (2) 水戸工
2 10m21 美野輪 由貴 (3) 水城
3 9m94 猪腰 麗華 (1) 水戸工
4 8m86 纐纈 咲良 (2) 茨城
5 8m43 齋 弥生 (1) 水戸農
6 7m94 小嶋 汐里 (2) 水戸農
7 7m30 桒原 椿 (2) 水城
8 6m79 船生 怜那 (3) 水戸商
9 4m23 山縣 奈央 (1) 水戸商

女子水戸地区 円盤投(1.000kg) 決勝

女子水戸地区 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m56 美野輪 由貴 (3) 水城
2 26m05 井口 奏恵 (3) 水戸一
3 25m12 纐纈 咲良 (2) 茨城
4 23m12 海野 ことみ (2) 水戸工
5 22m56 猪腰 麗華 (1) 水戸工
6 20m29 海野 葵 (3) 水戸一
7 18m94 大森瑛理子 (3) 水戸三
8 15m97 桒原 椿 (2) 水城

女子水戸地区 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子水戸地区 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m23 NGR 猪腰 麗華 (1) 水戸工
2 12m15 森園 春香 (2) 緑岡
DNS 神代 菜緒 (2) 緑岡

女子水戸地区 やり投(600g) 決勝

女子水戸地区 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m63 海野 ことみ (2) 水戸工
2 33m00 海野 葵 (3) 水戸一
3 32m85 美野輪 由貴 (3) 水城
4 32m24 大森瑛理子 (3) 水戸三
5 28m36 杉山 りん (2) 水戸一
6 21m87 白井 弥音 (2) 佐和
7 18m08 市毛 美宇 (2) 水戸商
8 17m14 桒原 椿 (2) 水城
9 9m07 藤田 結衣 (2) 水戸商
DNS 八島 希美 (1) 水戸商

女子水戸地区 七種100mH(0.838m) 決勝

女子水戸地区 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 中村 遥 (2) 水戸二
2 19.27 杉山 りん (2) 水戸一

女子水戸地区 七種走高跳 決勝

女子水戸地区 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 中村 遥 (2) 水戸二
2 1m15 杉山 りん (2) 水戸一

女子水戸地区 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子水戸地区 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m22 中村 遥 (2) 水戸二
2 6m63 杉山 りん (2) 水戸一

女子水戸地区 七種200m 決勝

女子水戸地区 七種200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 中村 遥 (2) 水戸二
2 29.39 杉山 りん (2) 水戸一

女子水戸地区 七種走幅跳 決勝

女子水戸地区 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m39 +1.2 中村 遥 (2) 水戸二
2 3m82 +1.2 杉山 りん (2) 水戸一

女子水戸地区 七種やり投(600g) 決勝

女子水戸地区 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m05 杉山 りん (2) 水戸一
2 24m68 中村 遥 (2) 水戸二

女子水戸地区 七種800m 決勝

女子水戸地区 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 中村 遥 (2) 水戸二
2 2:38.99 杉山 りん (2) 水戸一

スポンサーリンク

SNSシェアボタン