茨城県高校総体 2018【県南地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 茨城県高校総体陸上競技 県南地区(2018年4月26日~28日)

画像

2018 茨城県高校総体陸上競技 県南地区予選会が2018年4月26日(木)~28日(土)の3日間、龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、茨城県高校総体 2018「県南地区」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 茨城高校総体【県南地区】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 成島 優人 (2) 東洋大牛久
2 11.74 松島 幹 (3) 取手松陽
3 12.05 三浦 慶大 (1) 江戸川取手
4 12.46 宮林 龍佑 (3) 土浦工
5 12.60 松原 佑季 (3) 土浦一
6 13.08 吉田 保隆 (1) 石岡二
7 13.77 山﨑 颯斗 (2) 土浦三
DNS 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
2 11.68 久保田 航一郎 (3) 牛久栄進
3 11.93 米田 一聖 (2) 土浦一
4 12.02 安藤 友春 (2) 牛久
5 12.38 成松 廉 (3) 藤代
6 12.41 小澤 拓未 (2) 常総学院
7 13.83 川原場 遼太 (2) 中央
8 13.91 矢口 大輝 (2) 藤代紫水

男子 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 永田 悠真 (3) 常総学院
2 11.67 黒田 和哉 (3) 牛久
3 11.98 式田 健生 (2) 竜ヶ崎一
4 12.33 鈴木 大翔 (2) 霞ヶ浦
5 12.34 根本 拓実 (3) 土浦二
6 12.53 竹内 倫音 (1) 取手松陽
7 13.57 大平 結希 (1) 竜ケ崎二
8 14.77 飯島 朋也 (1) 石岡二

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 清水 貴保 (2) 土浦湖北
2 11.53 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
3 11.88 新井 豪峻 (2) 江戸川取手
4 11.97 関根 啓 (3) 土浦日大
5 11.97 田村 優弥 (2) 竜ヶ崎一
6 12.31 井上 裕貴 (3) 石岡一
7 12.89 島田 優太 (1) 土浦日大中等

男子 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 11.48 高木 陸 (1) 土浦湖北
3 11.82 湯原 海斗 (1) 霞ヶ浦
4 12.16 冨田 将嵩 (3) 牛久栄進
5 12.21 小川 圭悟 (2) 土浦一
6 12.51 宮本 佳汰 (2) 竜ヶ崎一
7 12.63 大森 雅希 (3) 藤代紫水

男子 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 11.57 太田 尊久 (3) 中央
3 11.72 塚原 諒 (3) 東洋大牛久
4 11.83 濱沖 建之 (3) 江戸川取手
5 12.67 平野 要 (3) 土浦三
6 12.92 横山 幸星 (3) 藤代
7 13.08 寺田 健一 (1) 石岡二
8 13.52 元川 光希 (3) 土浦工

男子 100m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 須藤 惟吹 (3) 土浦湖北
2 11.92 岡田 圭 (2) 土浦三
3 12.11 中根 玲也 (2) 中央
4 12.15 岡﨑 瑞希 (3) 取手松陽
5 12.50 徳永 紀京 (3) 土浦二
6 13.06 田中 侑真 (3) 藤代
7 13.21 吉原 樂 (1) 土浦工
8 13.56 小池 泰嗣 (1) 東風

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.13 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 11.47 久保田 航一郎 (3) 牛久栄進
3 11.52 須藤 惟吹 (3) 土浦湖北
4 11.54 成島 優人 (2) 東洋大牛久
5 11.77 田村 優弥 (2) 竜ヶ崎一
6 11.80 松島 幹 (3) 取手松陽
7 11.84 米田 一聖 (2) 土浦一
8 12.01 三浦 慶大 (1) 江戸川取手

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.82 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 11.14 永田 悠真 (3) 常総学院
3 11.243 塚原 諒 (3) 東洋大牛久
4 11.246 高木 陸 (1) 土浦湖北
5 11.43 黒田 和哉 (3) 牛久
6 11.71 新井 豪峻 (2) 江戸川取手
7 11.73 式田 健生 (2) 竜ヶ崎一
8 11.78 関根 啓 (3) 土浦日大

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子100m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.17 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
2 11.22 清水 貴保 (2) 土浦湖北
3 11.23 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
4 11.26 太田 尊久 (3) 中央
5 11.59 湯原 海斗 (1) 霞ヶ浦
6 11.60 濱沖 建之 (3) 江戸川取手
7 11.61 岡田 圭 (2) 土浦三
8 11.71 中根 玲也 (2) 中央

男子 100m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子100m決勝

動画: すけゆう

男子 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 11.17 谷島 大貴 (2) 土浦日大
3 11.39 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
4 11.40 永田 悠真 (3) 常総学院
5 11.41 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
6 11.74 久保田 航一郎 (3) 牛久栄進
7 12.02 塚原 諒 (3) 東洋大牛久
8 12.04 清水 貴保 (2) 土浦湖北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
2 23.14 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
3 23.27 綿引 健太 (3) 藤代
4 23.41 雨海 陸 (3) 土浦一
5 23.51 成島 優人 (2) 東洋大牛久
6 23.87 嶋根 佳吾 (1) 江戸川取手
7 24.75 渡邉 大樹 (1) 中央
8 24.80 竹内 倫音 (1) 取手松陽

男子 200m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 23.46 伊早坂 凌士 (2) 土浦湖北
3 23.65 岡田 圭 (2) 土浦三
4 23.93 根本 開 (2) 牛久栄進
5 24.28 田村 優弥 (2) 竜ヶ崎一
6 24.28 米田 一聖 (2) 土浦一
7 24.68 鴛海 博矢 (3) 江戸川取手

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦
2 23.09 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
3 23.63 式田 健生 (2) 竜ヶ崎一
4 23.81 小嶋 俊輝 (3) 土浦一
5 23.99 岡﨑 瑞希 (3) 取手松陽
6 24.04 山口 遥己 (1) 江戸川取手
7 26.14 鈴木 貴也 (3) 常総学院
DQ 米沢 怜音 (3) 藤代

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 太田 尊久 (3) 中央
2 23.04 久保田 航一郎 (3) 牛久栄進
3 23.19 佐藤 健太 (2) 土浦二
4 23.26 湯原 海斗 (1) 霞ヶ浦
5 24.06 小沼 剛之 (3) 竜ヶ崎一
6 25.46 篠崎 俊 (2) 土浦日大
DNS 小池 泰嗣 (1) 東風
DNS 大浦 朋也 (3) 牛久

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 23.41 松浦 謙聖 (3) 常総学院
3 23.62 黒田 和哉 (3) 牛久
4 24.04 須藤 隆治 (2) 土浦三
5 24.62 関根 啓 (3) 土浦日大
6 25.28 井上 裕貴 (3) 石岡一
7 26.80 河村 進弦 (1) 土浦工
8 27.24 菅谷 海里 (2) 中央

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 22.99 永田 悠真 (3) 常総学院
3 23.09 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
4 23.69 松島 幹 (3) 取手松陽
5 23.89 立花 宏紀 (3) 土浦二
6 24.80 成松 廉 (3) 藤代
7 25.13 平野 要 (3) 土浦三

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.36 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 22.67 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
3 22.92 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
4 23.03 永田 悠真 (3) 常総学院
5 23.13 伊早坂 凌士 (2) 土浦湖北
6 23.71 小嶋 俊輝 (3) 土浦一
7 24.09 嶋根 佳吾 (1) 江戸川取手
DNS 岡田 圭 (2) 土浦三

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.26 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 22.70 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦
3 22.90 松浦 謙聖 (3) 常総学院
4 23.04 久保田 航一郎 (3) 牛久栄進
5 23.27 黒田 和哉 (3) 牛久
6 23.46 成島 優人 (2) 東洋大牛久
7 23.50 佐藤 健太 (2) 土浦二
8 23.69 雨海 陸 (3) 土浦一

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子200m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.70 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
2 22.76 太田 尊久 (3) 中央
3 22.96 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
4 23.10 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
5 23.51 綿引 健太 (3) 藤代
6 23.52 湯原 海斗 (1) 霞ヶ浦
7 23.83 式田 健生 (2) 竜ヶ崎一
8 24.19 松島 幹 (3) 取手松陽

男子 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子200m決勝

動画: すけゆう

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 22.32 谷島 大貴 (2) 土浦日大
3 22.71 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
4 22.77 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦
5 22.92 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
6 23.29 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
7 23.30 松浦 謙聖 (3) 常総学院
8 23.40 太田 尊久 (3) 中央

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 須藤 隆治 (2) 土浦三
2 52.69 雨海 陸 (3) 土浦一
3 54.07 飯泉 淳希 (3) 東洋大牛久
4 54.10 嶋根 佳吾 (1) 江戸川取手
5 56.45 根本 拓実 (3) 土浦二
6 1:01.56 廣田 悠馬 (2) 常総学院
7 1:07.00 加藤 雄太 (1) 中央
DNS 松森 俊哉 (3) 竜ヶ崎一

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
2 51.16 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
3 51.39 岡田 圭 (2) 土浦三
4 52.36 板橋 飛鳥 (2) 牛久栄進
5 57.69 井上 裕貴 (3) 石岡一
6 58.03 渡邉 大樹 (1) 中央
7 59.03 高井 雄太 (2) 常総学院
8 1:00.06 島田 優太 (1) 土浦日大中等

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 51.67 大関 隼輝 (1) 土浦湖北
3 52.94 安藤 友春 (2) 牛久
4 54.14 小沼 剛之 (3) 竜ヶ崎一
5 54.35 和田 明久 (3) 江戸川取手
6 58.15 篠崎 俊 (2) 土浦日大
DNS 小又 かずひろ (2) 竜ケ崎二

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 清野 凌平 (3) 牛久
2 51.91 根本 悠成 (3) 霞ヶ浦
3 52.63 堤 海登 (3) 江戸川取手
4 53.87 立花 宏紀 (3) 土浦二
5 54.56 星野 晃大 (2) 牛久栄進
6 57.18 高橋 司 (2) 常総学院
DNS 平野 要 (3) 土浦三

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 小嶋 俊輝 (3) 土浦一
2 52.37 綿引 健太 (3) 藤代
3 54.18 大貫 翔太 (2) 竜ヶ崎一
4 54.84 大草 悠希 (2) 牛久
5 55.42 工藤 駿斗 (1) 牛久栄進
6 56.86 前野 優太 (1) 東洋大牛久
7 1:00.23 長澤 秀馬 (2) 竜ケ崎二

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.79 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 50.89 小嶋 俊輝 (3) 土浦一
3 51.85 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
4 51.94 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
5 52.32 岡田 圭 (2) 土浦三
6 52.43 大関 隼輝 (1) 土浦湖北
7 52.72 須藤 隆治 (2) 土浦三
8 54.78 清野 凌平 (3) 牛久

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.35 吉田 陽彦 (3) 江戸川取手
2 2:00.87 小橋 大雅 (3) 土浦一
3 2:01.88 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
4 2:03.56 小川 崇史 (3) 土浦湖北
5 2:08.29 鈴木 隼 (3) 牛久
6 2:10.44 中原 隼介 (1) 常総学院
7 2:18.16 小福田 卓弥 (1) 土浦工
DNS 大貫 海翔 (2) 石岡一

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 塚見 大吾郎 (3) 江戸川取手
2 2:03.21 廣野 優人 (2) 土浦湖北
3 2:05.74 綿引 健太 (3) 藤代
4 2:10.03 小畠 健登 (1) 牛久
5 2:16.28 菊池 弘人 (2) 取手松陽
DNS 岩田 伊織 (2) 東洋大牛久
DNS 栗原 鉄弐 (2) 土浦工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 弓場 将行 (3) 霞ヶ浦
2 2:01.90 渡邉 涼介 (3) 土浦三
3 2:04.92 樺沢 祥 (3) 牛久栄進
4 2:09.92 荒木 駿輔 (2) 土浦一
5 2:17.70 丸山 陸 (3) 藤代
DNS 佐藤 航 (2) 石岡一
DNS 小又 かずひろ (2) 竜ケ崎二

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 薄 光洋 (2) 土浦三
2 2:01.89 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
3 2:02.43 山本 莞冶 (2) 土浦一
4 2:09.97 齋藤 樹 (1) 牛久
5 2:11.08 寺田 貴斗 (1) 藤代
6 2:11.90 菱沼 裕介 (2) 土浦二
7 2:12.12 宮崎 颯人 (3) 常総学院
8 2:27.10 今井 翔 (1) 土浦工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.92 坂東 瑠太郎 (3) 土浦日大
2 2:04.12 林 了將 (3) 江戸川取手
3 2:04.41 伊藤 圭音 (1) 東洋大牛久
4 2:15.21 小島 愛也 (1) 東風
5 2:17.70 遠井 奏楽 (1) 牛久栄進
6 2:38.14 加藤 大夢 (1) 石岡二
DNS 駒田 悠人 (2) 土浦二
DNS 長澤 秀馬 (2) 竜ケ崎二

男子 800m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子800m決勝

動画: すけゆう

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.87 弓場 将行 (3) 霞ヶ浦
2 2:03.63 坂東 瑠太郎 (3) 土浦日大
3 2:04.78 薄 光洋 (2) 土浦三
4 2:07.49 小橋 大雅 (3) 土浦一
5 2:07.53 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
6 2:10.56 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
7 2:40.36 塚見 大吾郎 (3) 江戸川取手
8 2:40.53 吉田 陽彦 (3) 江戸川取手

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.93 薄 光洋 (2) 土浦三
2 4:23.08 芝﨑 伊武希 (3) 土浦日大
3 4:23.19 廣野 優人 (2) 土浦湖北
4 4:23.27 遠藤 佳輝 (3) 江戸川取手
5 4:23.42 須藤 拓海 (1) 東洋大牛久
6 4:24.90 熊澤 啓高 (2) 土浦一
7 4:25.52 樺沢 祥 (3) 牛久栄進
8 4:30.70 関 城夢 (2) 石岡一
9 4:32.35 大湖 翼希 (3) 竜ヶ崎一
10 4:33.37 宮崎 継留 (2) 常総学院
11 4:43.90 小福田 卓弥 (1) 土浦工
12 4:45.93 宮﨑 陽馬 (1) 牛久
13 4:53.75 丸山 陸 (3) 藤代
14 5:00.98 大和田 雄斗 (3) 藤代紫水
15 5:28.76 永田 健斗 (3) 取手二
16 7:02.65 倉田 粋 (1) 中央

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.36 白沢 颯大 (3) 土浦日大
2 4:17.48 黒沢 和輝 (3) 土浦三
3 4:17.73 仙波 祐太 (1) 江戸川取手
4 4:17.74 照永 詩恩 (3) 常総学院
5 4:17.77 白田 進 (3) 竜ヶ崎一
6 4:20.64 小林 篤生 (2) 土浦湖北
7 4:25.13 小橋 大雅 (3) 土浦一
8 4:32.42 安江 岳 (2) 牛久栄進
9 4:39.49 菊池 弘人 (2) 取手松陽
10 4:41.97 菱沼 裕介 (2) 土浦二
11 4:43.48 豊嶋 拓希 (2) 藤代
12 4:47.07 大平 洋太郎 (2) 霞ヶ浦
13 5:28.27 渡邊 耕平 (2) 藤代紫水
14 5:36.34 大貫 海翔 (2) 石岡一
DNS 市野 健太郎 (1) 土浦日大中等
DNS 竹内 奨真 (1) 中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.31 柴田 樹 (3) 土浦湖北
2 4:15.90 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
3 4:16.68 山本 莞冶 (2) 土浦一
4 4:16.72 相澤 駿輝 (1) 東洋大牛久
5 4:17.33 清水 正人 (2) 土浦日大
6 4:20.83 保田 恭吾 (3) 中央
7 4:29.02 渡邉 涼介 (3) 土浦三
8 4:36.80 丸山 和樹 (2) 藤代
9 4:41.41 小島 愛也 (1) 東風
10 4:49.12 奥 悠翔 (2) 常総学院
11 4:51.21 廣田 翼 (3) 牛久
12 4:54.44 安達 圭 (2) 霞ヶ浦
13 5:00.16 坂本 蓮武 (1) 石岡二
14 5:05.52 池沢 果威斗 (3) 藤代紫水
15 5:06.23 今井 翔 (1) 土浦工
DNS 佐藤 航 (2) 石岡一

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.26 黒沢 和輝 (3) 土浦三
2 4:16.29 白田 進 (3) 竜ヶ崎一
3 4:17.11 白沢 颯大 (3) 土浦日大
4 4:17.18 薄 光洋 (2) 土浦三
5 4:17.98 遠藤 佳輝 (3) 江戸川取手
6 4:18.15 廣野 優人 (2) 土浦湖北
7 4:18.24 山本 莞冶 (2) 土浦一
8 4:18.34 芝﨑 伊武希 (3) 土浦日大
9 4:19.21 小林 篤生 (2) 土浦湖北
10 4:20.50 清水 正人 (2) 土浦日大
11 4:20.70 仙波 祐太 (1) 江戸川取手
12 4:22.88 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
13 4:24.68 照永 詩恩 (3) 常総学院
14 4:27.28 相澤 駿輝 (1) 東洋大牛久
DNS 柴田 樹 (3) 土浦湖北

男子 5000m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子5000m決勝

動画: すけゆう

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:01.29 柴田 樹 (3) 土浦湖北
2 16:06.33 黒沢 和輝 (3) 土浦三
3 16:07.95 芝﨑 伊武希 (3) 土浦日大
4 16:09.01 橋本 拓矢 (2) 竜ヶ崎一
5 16:10.05 小野 修平 (3) 東洋大牛久
6 16:12.03 茅森 志温 (3) 土浦湖北
7 16:12.69 白田 進 (3) 竜ヶ崎一
8 16:12.95 清水 正人 (2) 土浦日大
9 16:13.64 富田 峻介 (3) 常総学院
10 16:29.79 鍋倉 快晴 (2) 土浦一
11 16:41.63 手川 智宏 (2) 土浦日大中等
12 16:44.37 島﨑 稜介 (3) 竜ヶ崎一
13 16:55.22 遠藤 佳輝 (3) 江戸川取手
14 16:59.89 保田 恭吾 (3) 中央
15 17:23.50 遠藤 史也 (2) 江戸川取手
16 17:25.26 伊藤 大河 (2) 藤代
17 17:26.52 石塚 留伊 (2) 藤代
18 17:52.07 伊藤 史弥 (3) 常総学院
19 18:06.53 横田 佳祐 (2) 常総学院
20 18:09.29 長崎 陸人 (3) 江戸川取手
21 18:14.64 村上 大樹 (1) 牛久
22 18:16.79 関 城夢 (2) 石岡一
23 18:38.48 竹内 奨真 (1) 中央
24 18:39.73 大平 洋太郎 (2) 霞ヶ浦
25 18:42.81 安江 岳 (2) 牛久栄進
26 18:52.92 笹目 大雅 (1) 土浦湖北
27 18:55.39 樫村 郁哉 (2) 土浦一
28 19:38.94 中村 賢志 (3) 藤代
29 19:55.59 安達 圭 (2) 霞ヶ浦
DNS 倉田 粋 (1) 中央
DNS 中川 裕太 (3) 土浦日大
DNS 樺沢 祥 (3) 牛久栄進
DNS 市野 健太郎 (1) 土浦日大中等

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:14.65 三瓶 優成 (2) 東洋大牛久
2 16:18.58 照永 詩恩 (3) 常総学院
3 16:21.61 近藤 雅明 (3) 東洋大牛久
4 16:26.47 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
5 16:29.22 丸山 龍博 (3) 常総学院
6 16:32.51 本橋 匠 (2) 東洋大牛久
7 16:55.38 石井 柊羽 (3) 常総学院
8 17:06.77 宮代 和騎 (1) 竜ヶ崎一
9 17:13.95 川鍋 拓哉 (2) 竜ヶ崎一
10 17:30.30 大湖 翼希 (3) 竜ヶ崎一
11 17:34.45 仙波 祐太 (1) 江戸川取手
12 17:55.06 白沢 颯大 (3) 土浦日大
13 17:55.08 武田 悠 (2) 常総学院
14 17:57.85 小石原 映 (1) 竜ヶ崎一
15 18:08.80 宮崎 継留 (2) 常総学院
16 18:13.08 奥 悠翔 (2) 常総学院
17 18:17.07 酒見 歩武 (1) 竜ヶ崎一
18 18:23.44 藤野 洸紀 (2) 土浦日大
DNS 林 了將 (3) 江戸川取手
DNS 木本 大地 (3) 東洋大牛久
DNS 宮崎 颯人 (3) 常総学院

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:08.34 実広 太陽 (3) 東洋大牛久
2 27:54.77 野本 丈翔 (2) 東洋大牛久
3 34:07.64 木村 宙翔 (2) 東洋大牛久

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 三浦 慶大 (1) 江戸川取手
2 16.64 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
3 17.86 関谷 翼 (1) 牛久栄進
4 18.42 飯島 紫音 (3) 土浦三
5 22.49 榎本 秀太 (2) 土浦二

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦
2 17.62 赤澤 篤史 (3) 常総学院
3 18.25 山内 琉平 (3) 牛久
4 18.75 倉持 和浩 (2) 牛久栄進
5 23.01 今井 玲於 (1) 江戸川取手
6 33.56 市毛 稜真 (1) 土浦湖北

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 小林 健太朗 (3) 石岡二
2 17.23 飯島 涼太 (2) 土浦三
3 19.11 野口 侑汰 (2) 牛久
4 20.57 高野 友希 (2) 土浦工
5 20.95 浅野 郁翔 (2) 霞ヶ浦
DQ 宮澤 敏生 (3) 江戸川取手

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 三浦 慶大 (1) 江戸川取手
2 16.76 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
3 16.84 赤澤 篤史 (3) 常総学院
4 16.93 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦
5 16.94 小林 健太朗 (3) 石岡二
6 17.09 飯島 涼太 (2) 土浦三
7 17.94 山内 琉平 (3) 牛久
8 18.02 関谷 翼 (1) 牛久栄進

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 飯島 涼太 (2) 土浦三
2 1:01.16 宮澤 敏生 (3) 江戸川取手
3 1:01.93 佐山 寛揮 (3) 土浦一
4 1:02.22 星野 晃大 (2) 牛久栄進
5 1:07.54 大浦 朋也 (3) 牛久
6 1:10.39 大髙 真輝 (1) 霞ヶ浦
DNS 原 優太 (3) 土浦一
DNS 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 小倉 怜旺 (2) 土浦湖北
2 59.25 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
3 59.46 仙波 祐太 (1) 江戸川取手
4 59.81 鴛海 博矢 (3) 江戸川取手
5 1:01.06 大草 悠希 (2) 牛久
6 1:04.18 倉持 和浩 (2) 牛久栄進
7 1:06.67 飯島 紫音 (3) 土浦三
8 1:09.45 宮本 倖太 (3) 常総学院

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子400mH決勝

動画: すけゆう

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.49 仙波 祐太 (1) 江戸川取手
2 58.78 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
3 58.97 小倉 怜旺 (2) 土浦湖北
4 59.91 宮澤 敏生 (3) 江戸川取手
5 1:01.63 鴛海 博矢 (3) 江戸川取手
6 1:01.78 佐山 寛揮 (3) 土浦一
7 1:01.79 大草 悠希 (2) 牛久
8 1:05.46 飯島 涼太 (2) 土浦三

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子3000mSC決勝

動画: すけゆう

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.10 柴田 樹 (3) 土浦湖北
2 9:46.48 木本 大地 (3) 東洋大牛久
3 9:53.46 木村 蓮 (3) 東洋大牛久
4 10:02.73 齋藤 龍紀 (3) 東洋大牛久
5 10:06.36 茅森 志温 (3) 土浦湖北
6 10:12.09 熊澤 啓高 (2) 土浦一
7 10:14.95 石井 柊羽 (3) 常総学院
8 10:16.54 小林 篤生 (2) 土浦湖北
9 10:21.87 遠藤 佳輝 (3) 江戸川取手
10 10:23.53 原 優太 (3) 土浦一
11 10:28.06 丸山 龍博 (3) 常総学院
12 10:33.30 橋本 拓矢 (2) 竜ヶ崎一
13 10:48.52 鷹尾 中 (2) 土浦一
14 11:06.58 武田 悠 (2) 常総学院
15 11:08.75 保田 恭吾 (3) 中央
16 11:13.51 遠藤 史也 (2) 江戸川取手
17 11:18.85 川鍋 拓哉 (2) 竜ヶ崎一
18 11:27.56 伊藤 大河 (2) 藤代
19 11:28.29 長崎 陸人 (3) 江戸川取手
20 11:36.28 丸山 和樹 (2) 藤代
21 12:25.00 中村 賢志 (3) 藤代
DNS 関 城夢 (2) 石岡一

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 冨田 将嵩 (3)
小久保 大地 (3)
久保田 航一郎 (3)
根本 開 (2)
牛久栄進
2 43.27 小澤 拓未 (2)
松浦 謙聖 (3)
赤澤 篤史 (3)
永田 悠真 (3)
常総学院
3 44.23 安藤 友春 (2)
大浦 朋也 (3)
黒田 和哉 (3)
髙橋 遼太朗 (2)
牛久
4 44.59 立花 宏紀 (3)
佐藤 健太 (2)
徳永 紀京 (3)
宇野 彬 (2)
土浦二
5 45.73 成松 廉 (3)
綿引 健太 (3)
横山 幸星 (3)
田中 侑真 (3)
藤代
6 45.75 松原 佑季 (3)
米田 一聖 (2)
小川 圭悟 (2)
岩堀 匠 (2)
土浦一

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 北澤 徹 (2)
塚原 諒 (3)
大川 竜生 (3)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
2 43.56 布施 翔大 (3)
湯原 海斗 (1)
佐々木 翼 (2)
稲垣 広弥 (3)
霞ヶ浦
3 44.51 河野 陽 (2)
太田 尊久 (3)
堀川 知哉 (2)
中根 玲也 (2)
中央
4 44.92 馬場 凌佑 (3)
山口 遥己 (1)
三浦 慶大 (1)
濱沖 建之 (3)
江戸川取手
5 45.25 田村 優弥 (2)
小沼 剛之 (3)
大貫 翔太 (2)
式田 健生 (2)
竜ヶ崎一
6 45.77 岡田 圭 (2)
須藤 隆治 (2)
飯島 涼太 (2)
平野 要 (3)
土浦三
7 45.83 竹内 倫音 (1)
岡﨑 瑞希 (3)
菊池 弘人 (2)
松島 幹 (3)
取手松陽

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.71 冨田 将嵩 (3)
小久保 大地 (3)
久保田 航一郎 (3)
根本 開 (2)
牛久栄進
2 43.28 布施 翔大 (3)
湯原 海斗 (1)
佐々木 翼 (2)
稲垣 広弥 (3)
霞ヶ浦
3 43.30 北澤 徹 (2)
塚原 諒 (3)
大川 竜生 (3)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
4 43.34 塩澤 仁康 (1)
松浦 謙聖 (3)
赤澤 篤史 (3)
永田 悠真 (3)
常総学院
5 43.67 大草 悠希 (2)
大浦 朋也 (3)
黒田 和哉 (3)
髙橋 遼太朗 (2)
牛久
6 44.80 酒井 洸誠 (1)
太田 尊久 (3)
堀川 知哉 (2)
中根 玲也 (2)
中央
7 44.84 馬場 凌佑 (3)
新井 豪峻 (2)
堤 海登 (3)
濱沖 建之 (3)
江戸川取手
8 45.05 立花 宏紀 (3)
佐藤 健太 (2)
徳永 紀京 (3)
宇野 彬 (2)
土浦二

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:28.34 稲垣 広弥 (3)
弓場 将行 (3)
根本 悠成 (3)
佐々木 翼 (2)
霞ヶ浦
2 3:28.93 久保田 航一郎 (3)
板橋 飛鳥 (2)
小久保 大地 (3)
根本 開 (2)
牛久栄進
3 3:34.66 安藤 友春 (2)
鈴木 隼 (3)
大草 悠希 (2)
髙橋 遼太朗 (2)
牛久
4 3:36.58 大貫 翔太 (2)
小沼 剛之 (3)
式田 健生 (2)
松森 俊哉 (3)
竜ヶ崎一
5 3:37.92 立花 宏紀 (3)
根本 拓実 (3)
駒田 悠人 (2)
佐藤 健太 (2)
土浦二
6 3:46.28 成松 廉 (3)
綿引 健太 (3)
横山 幸星 (3)
米沢 怜音 (3)
藤代
DNS 石岡一

男子 4×400mR 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:25.83 大関 隼輝 (1)
佐藤 修斗 (2)
小川 崇史 (3)
長谷川 貴也 (2)
土浦湖北
2 3:27.56 須藤 隆治 (2)
黒沢 和輝 (3)
渡邉 涼介 (3)
岡田 圭 (2)
土浦三
3 3:28.00 堤 海登 (3)
吉田 陽彦 (3)
馬場 凌佑 (3)
塚見 大吾郎 (3)
江戸川取手
4 3:29.15 飯泉 淳希 (3)
大川 竜生 (3)
関 勇斗 (3)
北澤 徹 (2)
東洋大牛久
5 3:29.77 赤澤 篤史 (3)
松浦 謙聖 (3)
高橋 司 (2)
永田 悠真 (3)
常総学院
DNS 中央
DNS 取手松陽

男子 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区男子マイル決勝

動画: すけゆう

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.61 NGR 稲垣 広弥 (3)
弓場 将行 (3)
根本 悠成 (3)
佐々木 翼 (2)
霞ヶ浦
2 3:24.68 伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
小川 崇史 (3)
長谷川 貴也 (2)
土浦湖北
3 3:26.34 安藤 友春 (2)
黒田 和哉 (3)
大草 悠希 (2)
清野 凌平 (3)
牛久
4 3:27.14 堤 海登 (3)
吉田 陽彦 (3)
馬場 凌佑 (3)
塚見 大吾郎 (3)
江戸川取手
5 3:27.51 岡田 圭 (2)
須藤 隆治 (2)
渡邉 涼介 (3)
飯島 涼太 (2)
土浦三
6 3:36.67 飯泉 淳希 (3)
大川 竜生 (3)
関 勇斗 (3)
北澤 徹 (2)
東洋大牛久
7 3:36.75 遠井 奏楽 (1)
根本 開 (2)
樺沢 祥 (3)
久保田 航一郎 (3)
牛久栄進
8 3:43.34 赤澤 篤史 (3)
高橋 司 (2)
廣田 悠馬 (2)
高井 雄太 (2)
常総学院

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 NGR 小松澤 祥太 (2) 牛久
2 1m80 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 1m70 横山 幸星 (3) 藤代
4 1m65 坂本 黎 (1) 霞ヶ浦
5 1m65 江 祖洸 (3) 江戸川取手
6 1m65 馬場 凌佑 (3) 江戸川取手
7 1m55 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
7 1m55 岡野 祐紀 (3) 常総学院
9 1m55 青木 聖央 (1) 土浦湖北
10 1m50 島地 大輔 (3) 取手二
11 1m50 鈴木 純 (3) 取手二
11 1m50 新堀 佑斗 (2) 東洋大牛久
13 1m45 渡邉 大樹 (1) 中央
14 1m40 酒井 匡秀 (1) 土浦工
15 1m40 栗林 智志 (2) 江戸川取手

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 竹田 蓮 (3) 土浦湖北
2 3m70 沼尻 景伊 (2) 霞ヶ浦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +0.2 塩澤 仁康 (1) 常総学院
2 6m53 +0.5 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
3 6m35 +1.0 冨田 将嵩 (3) 牛久栄進
4 6m18 +0.5 原田 守 (3) 土浦一
5 6m00 +2.5 五十嵐 蒼太 (3) 東洋大牛久
6 5m95 +2.2 戸島 良 (3) 東洋大牛久
7 5m90 +1.4 兼子 昂也 (2) 霞ヶ浦
8 5m85 +0.9 津崎 柊人 (2) 竜ヶ崎一
9 5m75 +1.3 岸 悠太 (1) 牛久
10 5m71 -1.9 森野 直人 (2) 東洋大牛久
11 5m67 -0.8 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
12 5m56 -0.4 山内 琉平 (3) 牛久
13 5m55 -1.3 栗林 智志 (2) 江戸川取手
14 5m46 +2.0 神永 侑輝 (3) 土浦二
15 5m42 -0.2 横山 幸星 (3) 藤代
16 5m37 +0.4 松森 俊哉 (3) 竜ヶ崎一
17 5m36 -0.9 齋田 幸希 (1) 土浦湖北
18 5m17 +0.3 中根 玲也 (2) 中央
19 5m15 +1.1 宇津木 郁哉 (1) 霞ヶ浦
20 5m06 +0.8 田中 侑真 (3) 藤代
21 4m96 -0.6 高野 友希 (2) 土浦工
22 4m90 -0.6 廣瀬 大祐 (2) 土浦一
23 4m77 -0.4 鈴木 純 (3) 取手二
24 4m70 +1.1 杉浦 充 (3) 常総学院
25 4m68 +1.5 酒井 匡秀 (1) 土浦工
26 4m58 +2.1 新井 豪峻 (2) 江戸川取手
27 4m50 -0.3 高濱 弘武 (2) 土浦一
28 4m35 +1.2 楠山 瑞輝 (3) 東風
29 4m24 +2.5 永田 健斗 (3) 取手二
NM 堀川 知哉 (2) 中央
NM 大堤 輝 (1) 中央
NM 米沢 怜音 (3) 藤代
DNS 竹内 倫音 (1) 取手松陽
DNS 小松澤 祥太 (2) 牛久
DNS 鎌形 祐輝 (2) 土浦三

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m72 +1.2 小松澤 祥太 (2) 牛久
2 12m45 +1.1 戸島 良 (3) 東洋大牛久
3 12m17 +1.1 関根 翔 (2) 土浦湖北
4 11m95 +0.0 兼子 昂也 (2) 霞ヶ浦
5 11m83 +0.9 廣瀬 林玖 (3) 江戸川取手
6 11m54 +2.0 五十嵐 蒼太 (3) 東洋大牛久
7 11m53 +0.7 山内 琉平 (3) 牛久
8 10m61 -0.6 国広 拓斗 (1) 土浦湖北
9 10m34 +0.0 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
DNS 鎌形 祐輝 (2) 土浦三
DNS 林 勇二郎 (2) 江戸川取手
DNS 森野 直人 (2) 東洋大牛久

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m54 神尾 倫大郎 (3) 竜ヶ崎一
2 10m17 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
3 10m01 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
4 9m30 浦野 龍太郎 (3) 石岡二
5 8m95 今泉 裕喜 (1) 土浦工
6 8m59 近藤 龍介 (2) 中央
7 8m36 大山 龍汰 (3) 東洋大牛久
8 8m10 渡邊 大耀 (3) 東風
9 7m97 横田 泰典 (2) 土浦湖北
10 7m94 秋谷 大樹 (2) 牛久
11 7m70 髙須 元 (2) 東洋大牛久
12 7m68 岡村 亮汰 (2) 中央
13 7m50 島地 大輔 (3) 取手二
14 7m14 坂本 涼太朗 (3) 東風
15 6m98 氏家 駿 (2) 土浦一
16 6m84 萩原 陸斗 (2) 牛久
17 6m60 漆原 広晃 (2) 東洋大牛久
18 6m40 楠山 瑞輝 (3) 東風
DNS 井口 一真 (2) 牛久

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m14 神尾 倫大郎 (3) 竜ヶ崎一
2 34m43 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
3 28m40 谷口 徹成 (3) 江戸川取手
4 26m99 浦野 龍太郎 (3) 石岡二
5 25m78 今泉 裕喜 (1) 土浦工
6 24m30 岡村 亮汰 (2) 中央
7 23m17 河野 陽 (2) 中央
8 22m88 近藤 龍介 (2) 中央
9 18m10 寺岡 樹希 (2) 土浦一
10 16m38 鈴木 隼 (3) 牛久

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m81 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
2 20m45 宇津木 郁哉 (1) 霞ヶ浦
3 17m33 岩井 悠記 (1) 霞ヶ浦
4 16m79 谷口 徹成 (3) 江戸川取手
5 15m77 秋谷 大樹 (2) 牛久
6 15m31 川田 温希 (1) 江戸川取手
7 12m97 萩原 陸斗 (2) 牛久
8 11m56 井口 一真 (2) 牛久

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m32 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 52m88 佐藤 大輝 (3) 土浦湖北
3 45m66 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
4 45m27 浅野 郁翔 (2) 霞ヶ浦
5 45m04 山根 凌祐 (3) 牛久
6 43m46 秋谷 大樹 (2) 牛久
7 41m29 漆原 広晃 (2) 東洋大牛久
8 39m67 大山 龍汰 (3) 東洋大牛久
9 36m03 髙須 元 (2) 東洋大牛久
10 34m97 近藤 龍介 (2) 中央
11 34m88 小林 健太朗 (3) 石岡二
12 34m57 黒田 海斗 (2) 竜ケ崎二
13 33m35 萩原 陸斗 (2) 牛久
14 33m19 川田 温希 (1) 江戸川取手
15 28m35 今泉 裕喜 (1) 土浦工
16 24m53 高野 友希 (2) 土浦工
17 23m08 岩井 悠記 (1) 霞ヶ浦
18 23m07 氏家 駿 (2) 土浦一
19 19m45 竹内 奨真 (1) 中央
20 19m26 森山 翔太 (2) 土浦一
NM 鈴木 達英 (1) 江戸川取手

男子 八種総合結果

男子 八種総合結果決勝

順位 記録 選手 所属
1 5141点 NGR 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 4550点 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 4247点 山口 泰生 (3) 土浦一
4 4175点 柏 龍 (2) 土浦湖北
5 3778点 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
6 3520点 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
7 2528点 理崎 陽太 (2) 土浦二
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二
DNS 酒井 洸誠 (1) 中央

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (755) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 11.81 (689) 山口 泰生 (3) 土浦一
3 11.97 (657) 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 12.25 (603) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
5 12.80 (502) 酒井 洸誠 (1) 中央

男子 八種100m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 (697) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 12.03 (645) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
3 12.42 (571) 宇野 彬 (2) 土浦二
4 13.52 (383) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種100m 決勝総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -1.1 (755) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 11.77 -2.2 (697) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 11.81 -1.1 (689) 山口 泰生 (3) 土浦一
4 11.97 -1.1 (657) 柏 龍 (2) 土浦湖北
5 12.03 -2.2 (645) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
6 12.25 -1.1 (603) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
7 12.42 -2.2 (571) 宇野 彬 (2) 土浦二
8 12.80 -1.1 (502) 酒井 洸誠 (1) 中央

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +2.3 (750) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 6m14 +1.6 (617) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 6m09 +1.6 (606) 山口 泰生 (3) 土浦一
4 5m86 +1.2 (556) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
5 5m66 +1.1 (514) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
6 5m52 +1.6 (485) 柏 龍 (2) 土浦湖北
7 4m97 +0.8 (377) 酒井 洸誠 (1) 中央
8 4m36 +1.6 (266) 理崎 陽太 (2) 土浦二
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二

男子 八種砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m70 (528) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 9m80 (474) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 9m28 (443) 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 8m89 (419) 酒井 洸誠 (1) 中央
5 7m97 (365) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
6 7m92 (362) 山口 泰生 (3) 土浦一
7 7m27 (323) 理崎 陽太 (2) 土浦二
8 6m70 (290) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 (666) 柏 龍 (2) 土浦湖北
2 53.93 (642) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
3 59.82 (419) 理崎 陽太 (2) 土浦二
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 (727) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 52.96 (683) 山口 泰生 (3) 土浦一
3 55.08 (596) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
4 55.44 (581) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
DNS 酒井 洸誠 (1) 中央

男子 八種400m 決勝総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.94 (727) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 52.96 (683) 山口 泰生 (3) 土浦一
3 53.36 (666) 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 53.93 (642) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
5 55.08 (596) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
6 55.44 (581) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
7 59.82 (419) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種110mH

男子 八種110mH1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 (668) 山口 泰生 (3) 土浦一
2 17.15 (609) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 17.54 (569) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
4 20.60 (303) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
5 21.38 (248) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種110mH2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.03 (430) 柏 龍 (2) 土浦湖北
2 20.91 (281) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
DNS 酒井 洸誠 (1) 中央
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二

男子 八種110mH総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.59 +1.8 (668) 山口 泰生 (3) 土浦一
2 17.15 +1.8 (609) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 17.54 +1.8 (569) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
4 19.03 +0.8 (430) 柏 龍 (2) 土浦湖北
5 20.60 +1.8 (303) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
6 20.91 +0.8 (281) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
7 21.38 +1.8 (248) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m75 (585) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
1m75 (585) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
1m63 (488) 柏 龍 (2) 土浦湖北
1m55 (426) 山口 泰生 (3) 土浦一
1m55 (426) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
1m55 (426) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
1m25 (218) 理崎 陽太 (2) 土浦二
DNS 酒井 洸誠 (1) 中央
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.30 (653) 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
2 4:55.28 (587) 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
3 5:01.64 (550) 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 5:02.42 (546) 山口 泰生 (3) 土浦一
5 5:11.03 (498) 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
6 5:16.21 (470) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
7 5:21.43 (443) 理崎 陽太 (2) 土浦二
DNS 宇野 彬 (2) 土浦二
DNS 酒井 洸誠 (1) 中央

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 13.61 上野 まりあ (2) 牛久栄進
3 13.76 浅野 楓 (3) 藤代
4 14.06 吉葉 有紗 (3) 常総学院
5 14.20 粟屋 真理 (2) 江戸川取手
6 14.80 北澤 真希 (2) 土浦一
DNS 小澤 直緒 (3) 土浦日大

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 13.06 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
3 13.72 片岡 未來 (2) 石岡一
4 14.17 磯畑 麗美 (2) 中央
5 14.77 上野 紬 (3) 竜ヶ崎一
6 15.02 田口 みなみ (1) 江戸川取手
7 15.20 松島 百花 (3) 土浦一

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 13.72 野友 梨緒 (3) 竜ヶ崎一
3 14.01 原 琴音 (3) 牛久栄進
4 14.68 山口 心海 (2) つくば国際
5 14.74 中町 成美 (3) 常総学院
DNS 郡司 怜奈 (2) 江戸崎総合
DNS 内田 優羽 (2) 土浦二

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 13.16 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
3 13.81 藤原 美輝 (3) 常総学院
4 14.32 松本 さくら (1) 取手松陽
5 14.55 田中 志歩 (3) 霞ヶ浦
6 14.70 古川 比菜 (3) 石岡一
7 15.18 垣田 知秀 (2) 藤代

女子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 成田 茜 (3) 土浦湖北
2 13.53 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
3 14.15 伊藤 綾音 (3) 竜ヶ崎一
4 14.18 原田 茜 (2) 土浦二
5 14.85 金子 花凡 (3) 霞ヶ浦
6 14.89 佐野 茜音 (3) 竜ケ崎二
DNS 大塚 春奈 (2) 石岡一

女子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
2 13.24 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
3 13.64 原田 葵 (2) 土浦二
4 14.24 佐藤 ルカ (3) 藤代
5 14.59 小久保 陽菜 (1) 牛久
6 14.65 黒川 莉紗 (2) 土浦一
7 15.33 小井戸 ひかり (1) 東風
DNS 小泉 茉瑚 (2) 江戸崎総合

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.3)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.46 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 12.90 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
3 13.00 成田 茜 (3) 土浦湖北
4 13.65 片岡 未來 (2) 石岡一
5 13.66 野友 梨緒 (3) 竜ヶ崎一
6 13.91 原 琴音 (3) 牛久栄進
7 14.00 吉葉 有紗 (3) 常総学院
8 14.35 松本 さくら (1) 取手松陽

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.80 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
2 13.03 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
3 13.25 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
4 13.59 上野 まりあ (2) 牛久栄進
5 13.66 原田 葵 (2) 土浦二
6 14.13 磯畑 麗美 (2) 中央
7 14.15 佐藤 ルカ (3) 藤代
8 14.24 伊藤 綾音 (3) 竜ヶ崎一

女子 100m 準決勝3組(-1.9)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子100m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.57 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 12.70 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
3 13.19 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
4 13.49 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
5 13.71 藤原 美輝 (3) 常総学院
6 13.83 浅野 楓 (3) 藤代
7 14.04 原田 茜 (2) 土浦二
8 14.25 粟屋 真理 (2) 江戸川取手

女子 100m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子100m決勝

動画: すけゆう

女子 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 12.48 白井 理子 (2) 牛久栄進
3 12.62 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
4 12.74 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
5 12.97 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
6 13.04 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
7 13.14 成田 茜 (3) 土浦湖北
8 13.47 生西 愛梨 (2) 土浦湖北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 26.74 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
3 28.16 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
4 29.130 浅野 楓 (3) 藤代
5 29.99 山口 心海 (2) つくば国際
6 30.72 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
DNS 内田 優羽 (2) 土浦二

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 28.11 井上 華蓮 (3) 牛久
3 28.56 原田 茜 (2) 土浦二
4 28.59 伊藤 綾音 (3) 竜ヶ崎一
5 29.124 佐藤 ルカ (3) 藤代
DNS 小澤 直緒 (3) 土浦日大
DNS 原 琴音 (3) 牛久栄進

女子 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 27.84 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
3 28.20 小松澤 かりん (2) 土浦三
4 28.32 原田 葵 (2) 土浦二
5 29.34 小倉 未夢 (2) 霞ヶ浦
6 29.41 真木 和泉 (2) 竜ヶ崎一
7 30.88 中町 成美 (3) 常総学院

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 澤畑 捺未 (3) 牛久
2 27.56 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 27.60 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
4 28.96 吉葉 有紗 (3) 常総学院
5 29.26 岡根 慧美 (2) 牛久栄進
DNS 大塚 春奈 (2) 石岡一
DNS 松本 さくら (1) 取手松陽

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 27.41 染谷 佳鈴 (3) 江戸川取手
3 27.95 片岡 未來 (2) 石岡一
4 28.10 野友 梨緒 (3) 竜ヶ崎一
5 29.14 湯原 海月 (3) 霞ヶ浦
6 29.17 佐々木 英莉 (2) 常総学院
7 30.42 北澤 真希 (2) 土浦一

女子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 小西 歩美 (3) 土浦湖北
2 27.82 山崎 美穂 (3) 東洋大牛久
3 28.03 味田 萌花 (3) 藤代
4 28.08 家村 有紀 (3) 江戸川取手
5 29.99 黒川 莉紗 (2) 土浦一
6 31.66 林 美里 (2) 石岡二
DNS 古川 比菜 (3) 石岡一
DNS 小井戸 ひかり (1) 東風

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.3)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 25.51 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 26.25 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
3 26.93 小西 歩美 (3) 土浦湖北
4 27.38 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
5 27.98 井上 華蓮 (3) 牛久
6 28.78 原田 茜 (2) 土浦二
7 29.36 佐藤 ルカ (3) 藤代
DNS 家村 有紀 (3) 江戸川取手

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.79 澤畑 捺未 (3) 牛久
2 27.25 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
3 27.43 染谷 佳鈴 (3) 江戸川取手
4 27.63 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
5 28.22 小松澤 かりん (2) 土浦三
6 28.46 野友 梨緒 (3) 竜ヶ崎一
7 28.59 片岡 未來 (2) 石岡一
8 29.18 吉葉 有紗 (3) 常総学院

女子 200m 準決勝3組(-2.1)

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子200m準決勝3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.30 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 26.61 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
3 26.69 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
4 27.91 山崎 美穂 (3) 東洋大牛久
5 28.19 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
6 28.44 原田 葵 (2) 土浦二
7 28.58 味田 萌花 (3) 藤代
8 29.23 伊藤 綾音 (3) 竜ヶ崎一

女子 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子200m決勝

動画: すけゆう

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 25.86 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
3 26.04 澤畑 捺未 (3) 牛久
4 26.14 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
5 26.22 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
6 26.97 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
7 27.09 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
8 27.64 小西 歩美 (3) 土浦湖北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
2 1:02.08 井上 華蓮 (3) 牛久
3 1:03.48 小松澤 かりん (2) 土浦三
4 1:05.04 真木 和泉 (2) 竜ヶ崎一
5 1:06.41 望月 くるみ (3) 常総学院
6 1:08.35 櫻井 佐智子 (2) 牛久栄進
7 1:11.04 久保木 菜々 (2) 取手松陽

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 鈴木 詩乃 (3) 東洋大牛久
2 1:01.15 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
3 1:04.80 家村 怜実 (1) 江戸川取手
4 1:05.28 北爪 杏優 (2) 牛久
5 1:06.34 天木 瑞菜 (2) 牛久栄進
6 1:11.94 鬼塚 陽菜 (3) 土浦一
7 1:14.52 山形 美空 (3) 竜ケ崎二

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
2 1:00.70 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
3 1:02.52 家村 有紀 (3) 江戸川取手
4 1:06.66 伊藤 佳奈 (2) 土浦三
5 1:09.66 田口 果奈 (3) 常総学院
6 1:12.19 藤井 響生 (3) 土浦一

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 小西 歩美 (3) 土浦湖北
2 1:01.01 澤畑 捺未 (3) 牛久
3 1:04.29 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
4 1:06.41 藤原 美輝 (3) 常総学院
5 1:10.66 大久保 藍 (2) 取手聖徳女
DNS 片岡 未來 (2) 石岡一

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.97 鈴木 詩乃 (3) 東洋大牛久
2 59.50 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
3 59.95 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
4 1:00.36 小西 歩美 (3) 土浦湖北
5 1:00.71 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
6 1:00.98 澤畑 捺未 (3) 牛久
7 1:02.48 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
8 1:05.12 井上 華蓮 (3) 牛久

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.99 上野 奈美 (3) 土浦湖北
2 2:35.59 伊津野 陽菜 (3) 土浦一
3 2:35.76 田中 華 (2) 藤代
4 2:39.14 日上 あや (1) 江戸川取手
5 2:43.78 大久保 藍 (2) 取手聖徳女
DNS 田中 茉奈 (1) 常総学院
DNS 藤﨑 真衣 (3) 東洋大牛久

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.06 鈴木 佐和子 (3) 牛久
2 2:33.71 根本 梨里加 (1) 常総学院
3 2:35.54 伊藤 佳奈 (2) 土浦三
4 2:39.79 荒尾 都紀子 (3) 土浦一
5 2:41.05 中川 楓香 (2) 取手松陽
DNS 門脇 あかり (2) 竜ヶ崎一
DNS 根本 雅子 (1) 藤代

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.52 國澤 亜希 (2) 江戸川取手
2 2:31.98 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
3 2:47.72 大堤 茜 (2) 中央
4 2:49.37 松枝 穏句 (2) 藤代
5 3:01.21 齋藤 夏海 (2) 取手松陽
DNS 青木 万奈 (2) 常総学院
DNS 北爪 杏優 (2) 牛久

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.73 藤原 多英 (3) 土浦日大
2 2:35.42 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
3 2:40.50 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
4 2:47.56 久保木 菜々 (2) 取手松陽
5 2:48.67 田中 沙里 (1) 江戸川取手
DNS 渡邉 沙羅 (3) 石岡一
DNS 関 さくら (2) 中央

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.57 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
2 2:32.88 菊池 仁南 (3) 土浦日大
3 2:40.75 中川 佳奈美 (1) 石岡一
4 2:41.68 松本 愛璃子 (2) 中央
5 2:49.86 鬼塚 陽菜 (3) 土浦一
6 2:53.18 伊野 羽音 (1) 土浦湖北
7 3:10.22 常盤 歩未 (2) 土浦日大中等

女子 800m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子800m決勝

動画: すけゆう

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.08 藤原 多英 (3) 土浦日大
2 2:22.93 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
3 2:26.01 國澤 亜希 (2) 江戸川取手
4 2:30.70 鈴木 佐和子 (3) 牛久
5 2:31.16 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
6 2:33.13 根本 梨里加 (1) 常総学院
7 2:33.61 菊池 仁南 (3) 土浦日大
8 2:41.48 上野 奈美 (3) 土浦湖北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.53 川村 碧生 (2) 土浦日大
2 5:09.57 山本 侑果 (3) 土浦二
3 5:09.59 小松澤 真穂 (2) 常総学院
4 5:09.76 樋口 優花 (1) 取手聖徳女
5 5:11.48 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
6 5:17.01 林 美香 (3) 常総学院
7 5:17.89 大塚 彩加 (3) 江戸川取手
8 5:22.76 日上 あや (1) 江戸川取手
9 5:29.31 中川 楓香 (2) 取手松陽
10 5:40.23 八重樫 花菜 (2) 竜ヶ崎一
11 5:45.33 松枝 穏句 (2) 藤代
12 5:50.47 藤﨑 真衣 (3) 東洋大牛久
13 6:01.51 栁澤 美穂 (2) 土浦一
14 6:05.30 大月 芹奈 (1) 中央
DNS 中川 佳奈美 (1) 石岡一

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.17 宮山 美咲 (2) 牛久
2 5:07.45 鈴木 めぐみ (3) 土浦二
3 5:07.52 國澤 亜希 (2) 江戸川取手
4 5:12.72 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
5 5:15.23 渡邉 沙羅 (3) 石岡一
6 5:19.32 木村 栞 (3) 常総学院
7 5:24.09 伊津野 陽菜 (3) 土浦一
8 5:24.91 沼尻 璃音 (3) 土浦日大中等
9 5:25.85 田中 華 (2) 藤代
10 5:31.15 荒尾 都紀子 (3) 土浦一
11 5:39.16 松本 愛璃子 (2) 中央
12 6:10.16 倉川 楓香 (2) 取手松陽
13 6:11.28 齋藤 夏海 (2) 取手松陽
DNS 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
DNS 門脇 あかり (2) 竜ヶ崎一

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.47 國澤 亜希 (2) 江戸川取手
2 4:57.87 鈴木 めぐみ (3) 土浦二
3 5:02.56 宮山 美咲 (2) 牛久
4 5:03.46 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
5 5:03.59 山本 侑果 (3) 土浦二
6 5:03.94 小松澤 真穂 (2) 常総学院
7 5:06.10 川村 碧生 (2) 土浦日大
8 5:09.04 樋口 優花 (1) 取手聖徳女
9 5:11.75 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
10 5:14.13 渡邉 沙羅 (3) 石岡一
11 5:22.02 大塚 彩加 (3) 江戸川取手
12 5:22.42 日上 あや (1) 江戸川取手
13 5:22.53 木村 栞 (3) 常総学院
14 5:24.47 伊津野 陽菜 (3) 土浦一
15 5:27.27 林 美香 (3) 常総学院

女子 3000m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子3000m決勝

動画: すけゆう

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.01 中根 美咲 (3) 常総学院
2 10:43.56 宮山 美咲 (2) 牛久
3 10:49.86 山本 侑果 (3) 土浦二
4 10:52.37 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
5 10:56.77 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
6 10:57.18 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
7 11:04.00 渡邉 沙羅 (3) 石岡一
8 11:09.04 神田 幸奈 (2) 常総学院
9 11:09.22 油原 愛 (3) 常総学院
10 11:18.09 川村 碧生 (2) 土浦日大
11 11:32.13 樋口 優花 (1) 取手聖徳女
12 11:35.49 大塚 彩加 (3) 江戸川取手
13 11:46.29 沼尻 璃音 (3) 土浦日大中等
14 12:05.94 中川 楓香 (2) 取手松陽
15 12:09.34 八重樫 花菜 (2) 竜ヶ崎一
DNS 中川 佳奈美 (1) 石岡一

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:03.38 中根 美咲 (3) 常総学院
2 11:06.03 小松澤 真穂 (2) 常総学院
3 11:07.11 根本 梨里加 (1) 常総学院
4 11:44.75 木村 栞 (3) 常総学院
5 11:51.35 林 美香 (3) 常総学院
DNS 青木 万奈 (2) 常総学院

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
2 17.50 榎並 友子 (1) 土浦湖北
3 17.57 成島 悠夏 (3) 土浦湖北
4 18.27 岡田 芽依 (3) 牛久
5 18.48 瀧川 千紘 (3) 土浦三
6 19.90 古川 比菜 (3) 石岡一
DNF カザウィ 恵理 (3) 東洋大牛久

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 本田 怜 (2) 牛久
2 16.20 小松 美慧 (2) 牛久栄進
3 17.50 中野 南 (3) 牛久
4 17.62 長妻 未留 (3) 東洋大牛久
5 18.82 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
6 19.03 茂木 菜美 (2) 土浦三
DNS 大塚 春奈 (2) 石岡一

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 本田 怜 (2) 牛久
2 16.11 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 16.14 小松 美慧 (2) 牛久栄進
4 17.01 榎並 友子 (1) 土浦湖北
5 17.52 長妻 未留 (3) 東洋大牛久
6 17.74 中野 南 (3) 牛久
7 17.81 成島 悠夏 (3) 土浦湖北
8 18.78 岡田 芽依 (3) 牛久

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.50 家村 有紀 (3) 江戸川取手
2 1:14.62 大原 佳梨 (2) 牛久栄進
3 1:17.90 中野 南 (3) 牛久
4 1:28.92 成島 悠夏 (3) 土浦湖北
DNS カザウィ 恵理 (3) 東洋大牛久

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.53 本田 怜 (2) 牛久
2 1:13.79 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
3 1:16.28 家村 怜実 (1) 江戸川取手
4 1:16.34 茂木 菜美 (2) 土浦三
5 1:21.67 岡田 芽依 (3) 牛久
6 1:26.32 長妻 未留 (3) 東洋大牛久

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子400mH決勝

動画: すけゆう

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.54 本田 怜 (2) 牛久
2 1:10.33 家村 有紀 (3) 江戸川取手
3 1:10.96 大原 佳梨 (2) 牛久栄進
4 1:14.52 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
5 1:14.70 中野 南 (3) 牛久
6 1:16.99 茂木 菜美 (2) 土浦三
7 1:18.40 家村 怜実 (1) 江戸川取手
8 1:23.76 岡田 芽依 (3) 牛久

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 川越 りこ (3)
小倉 梨央 (3)
山田 莉瑚 (3)
菅谷 有未 (1)
東洋大牛久
2 51.68 尾方 真奈美 (3)
中野 南 (3)
岡田 芽依 (3)
本田 怜 (2)
牛久
3 52.06 荒井 優花 (3)
小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
瀧川 千紘 (3)
土浦三
4 52.39 小倉 未夢 (2)
湯原 海月 (3)
田中 志歩 (3)
佐々木 綾乃 (1)
霞ヶ浦
5 53.86 佐々木 英莉 (2)
藤原 美輝 (3)
吉葉 有紗 (3)
中村 茄那 (3)
常総学院
6 54.21 阿部 小雪 (2)
原田 葵 (2)
平野 美玖 (2)
原田 茜 (2)
土浦二
7 58.16 松本 さくら (1)
久保木 菜々 (2)
梅津 花菜 (2)
中川 楓香 (2)
取手松陽

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 上野 まりあ (2)
長谷川 七海 (2)
白井 理子 (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
2 49.96 鈴木 あかり (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
生西 愛梨 (2)
土浦湖北
3 51.72 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
小澤 直緒 (3)
土浦日大
4 51.78 小幡 美乃 (3)
家村 有紀 (3)
長澤 歩美 (3)
染谷 佳鈴 (3)
江戸川取手
5 52.13 伊藤 綾音 (3)
中村 梨々夏 (3)
野友 梨緒 (3)
上野 紬 (3)
竜ヶ崎一
6 54.48 浅野 楓 (3)
味田 萌花 (3)
佐藤 ルカ (3)
垣田 知秀 (2)
藤代
7 56.95 海老沢 優 (1)
大堤 茜 (2)
松本 愛璃子 (2)
磯畑 麗美 (2)
中央

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.81 桐山 日向佳 (2)
小倉 梨央 (3)
山田 莉瑚 (3)
菅谷 有未 (1)
東洋大牛久
2 49.22 上野 まりあ (2)
長谷川 七海 (2)
白井 理子 (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
3 49.31 鈴木 あかり (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
生西 愛梨 (2)
土浦湖北
4 49.79 尾方 真奈美 (3)
井上 華蓮 (3)
澤畑 捺未 (3)
本田 怜 (2)
牛久
5 51.46 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
小澤 直緒 (3)
土浦日大
6 51.51 高野 紗妃 (3)
家村 有紀 (3)
長澤 歩美 (3)
染谷 佳鈴 (3)
江戸川取手
7 51.82 荒井 優花 (3)
小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
瀧川 千紘 (3)
土浦三
8 51.88 伊藤 綾音 (3)
中村 梨々夏 (3)
野友 梨緒 (3)
上野 紬 (3)
竜ヶ崎一

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:07.74 成田 茜 (3)
小西 歩美 (3)
土屋 晴香 (2)
土屋 晴美 (2)
土浦湖北
2 4:12.25 澤畑 捺未 (3)
鈴木 佐和子 (3)
北爪 杏優 (2)
井上 華蓮 (3)
牛久
3 4:12.44 家村 有紀 (3)
高野 紗妃 (3)
家村 怜実 (1)
國澤 亜希 (2)
江戸川取手
4 4:16.89 真木 和泉 (2)
中村 梨々夏 (3)
伊藤 綾音 (3)
野友 梨緒 (3)
竜ヶ崎一
5 4:25.36 岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
増田 明莉 (2)
小澤 直緒 (3)
土浦日大
6 4:27.71 望月 くるみ (3)
吉葉 有紗 (3)
田口 果奈 (3)
藤原 美輝 (3)
常総学院
7 4:36.73 荒尾 都紀子 (3)
鬼塚 陽菜 (3)
伊津野 陽菜 (3)
黒川 莉紗 (2)
土浦一
DNS 取手松陽

女子 4×400mR 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:00.16 鈴木 詩乃 (3)
山田 莉瑚 (3)
桐山 日向佳 (2)
鈴木 綾乃 (3)
東洋大牛久
2 4:19.05 原 琴音 (3)
天木 瑞菜 (2)
岡根 慧美 (2)
長谷川 七海 (2)
牛久栄進
3 4:21.17 小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
伊藤 佳奈 (2)
茂木 菜美 (2)
土浦三
4 4:23.73 佐藤 ルカ (3)
味田 萌花 (3)
浅野 楓 (3)
田中 華 (2)
藤代
5 4:27.63 中川 佳奈美 (1)
古川 比菜 (3)
渡邉 沙羅 (3)
片岡 未來 (2)
石岡一
6 4:33.75 原田 茜 (2)
山本 侑果 (3)
冨山 綾夏 (3)
鈴木 めぐみ (3)
土浦二
7 4:41.09 河合 奈美 (3)
齋藤 玲 (2)
樋口 優花 (1)
大久保 藍 (2)
取手聖徳女
DNS 霞ヶ浦

女子 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県南地区女子マイル決勝

動画: すけゆう

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.36 鈴木 詩乃 (3)
山田 莉瑚 (3)
桐山 日向佳 (2)
鈴木 綾乃 (3)
東洋大牛久
2 4:03.19 生西 愛梨 (2)
小西 歩美 (3)
上野 奈美 (3)
土屋 晴美 (2)
土浦湖北
3 4:04.03 井上 華蓮 (3)
澤畑 捺未 (3)
鈴木 佐和子 (3)
本田 怜 (2)
牛久
4 4:12.35 家村 怜実 (1)
家村 有紀 (3)
高野 紗妃 (3)
國澤 亜希 (2)
江戸川取手
5 4:15.85 天木 瑞菜 (2)
大原 佳梨 (2)
小松 美慧 (2)
長谷川 七海 (2)
牛久栄進
6 4:17.89 小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
伊藤 佳奈 (2)
茂木 菜美 (2)
土浦三
7 4:20.77 伊藤 綾音 (3)
中村 梨々夏 (3)
上野 紬 (3)
野友 梨緒 (3)
竜ヶ崎一
8 4:25.19 佐藤 ルカ (3)
味田 萌花 (3)
浅野 楓 (3)
田中 華 (2)
藤代

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
2 1m45 三澤 みなみ (3) 土浦一
2 1m45 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 1m40 田井 佑奈 (3) 石岡二
4 1m40 家中 紗菜 (3) 牛久
6 1m40 冨山 綾夏 (3) 土浦二
7 1m35 添田 友夏 (1) 牛久
8 1m35 中島 綾香 (3) 土浦一
9 1m30 阿部 小雪 (2) 土浦二
10 1m30 田山 彩愛 (1) 石岡二
11 1m25 海野 望美 (1) 石岡二
11 1m25 久保田 愛 (1) 土浦湖北
13 1m25 藤田 結衣 (2) 牛久
14 1m25 藤井 響生 (3) 土浦一
15 1m20 上野 紬 (3) 竜ヶ崎一
16 1m10 廣田 桃佳 (2) 霞ヶ浦
DNS 海老沢 優 (1) 中央

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 家中 紗菜 (3) 牛久
2 2m50 黒澤 流香 (3) 土浦湖北
3 2m50 千田 亜美 (2) 牛久
4 2m20 田口 みなみ (1) 江戸川取手
5 2m00 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
6 2m00 香取 あすか (3) 取手聖徳女
7 1m70 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +1.1 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
2 5m24 +0.9 中村 梨々夏 (3) 竜ヶ崎一
3 5m15 +0.0 屋代 佳南 (2) 土浦湖北
4 5m08 +0.3 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
5 5m05 +0.5 飯沼 瑛稀 (3) 土浦一
6 4m98 +1.6 中村 寧子 (1) 東洋大牛久
7 4m89 -0.5 成田 茜 (3) 土浦湖北
8 4m84 +1.9 尾方 真奈美 (3) 牛久
9 4m69 +1.0 荒井 優花 (3) 土浦三
10 4m60 +1.1 高野 紗妃 (3) 江戸川取手
11 4m56 +1.4 平野 美玖 (2) 土浦二
12 4m43 +0.8 長澤 歩美 (3) 江戸川取手
13 4m41 +1.1 増田 明莉 (2) 土浦日大
14 4m39 +1.9 奥村 果林 (1) 牛久栄進
15 4m22 +3.0 伊東 歩乃花 (2) 牛久
16 4m21 +1.2 西山 綾香 (2) 土浦二
17 4m03 +1.2 藤田 結衣 (2) 牛久
18 4m00 +1.7 小幡 美乃 (3) 江戸川取手
19 3m98 +0.7 染谷 和 (3) 常総学院
20 3m91 +1.9 磯畑 麗美 (2) 中央
21 3m80 +0.7 松島 百花 (3) 土浦一
22 3m78 +1.0 廣田 桃佳 (2) 霞ヶ浦
23 3m73 +1.5 橋本 陽向 (3) 土浦一
24 3m61 +2.0 高橋 怜那 (3) 常総学院
25 3m59 +1.1 垣田 知秀 (2) 藤代
26 3m54 +1.9 倉川 楓香 (2) 取手松陽
NM 中村 茄那 (3) 常総学院
DNS 郡司 怜奈 (2) 江戸崎総合
DNS 佐藤 ルカ (3) 藤代

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 +1.6 中村 梨々夏 (3) 竜ヶ崎一
2 10m50 +1.7 尾方 真奈美 (3) 牛久
3 10m36 +1.1 荒井 優花 (3) 土浦三
4 10m22 +1.9 飯沼 瑛稀 (3) 土浦一
5 9m81 +1.4 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
6 9m79 +1.4 長澤 歩美 (3) 江戸川取手
7 9m51 +2.4 伊東 歩乃花 (2) 牛久
8 9m47 +2.1 小幡 美乃 (3) 江戸川取手
9 8m97 +1.0 橋本 陽向 (3) 土浦一
10 8m86 +1.1 黒澤 流香 (3) 土浦湖北
11 8m77 +1.6 家村 怜実 (1) 江戸川取手
12 8m47 +2.4 田井 佑奈 (3) 石岡二

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 飯沼 裕美 (3) 霞ヶ浦
2 10m04 松枝 胡里 (3) 東洋大牛久
3 9m87 梅津 花菜 (2) 取手松陽
4 9m18 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
5 9m08 加藤 七海 (2) 竜ヶ崎一
6 8m30 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
7 8m21 井坂 汐里 (3) 牛久栄進
8 7m94 神藏 結衣 (2) 牛久
9 7m61 関本 さやか (1) 東洋大牛久
10 7m53 井上 真凛 (3) 東風
11 6m54 川越 りこ (3) 東洋大牛久
12 6m19 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女
13 5m74 香取 あすか (3) 取手聖徳女
DNS 関 さくら (2) 中央
DNS 千田 亜美 (2) 牛久

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m40 小松 真琴 (3) 土浦湖北
2 34m55 松枝 胡里 (3) 東洋大牛久
3 26m44 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
4 25m63 伊藤 希紀 (3) 石岡二
5 24m73 小倉 真衣 (3) 土浦湖北
6 24m73 今里 奈々 (2) 霞ヶ浦
7 22m72 井坂 汐里 (3) 牛久栄進
8 21m70 岡野 恵実 (3) 竜ヶ崎一
9 19m17 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
10 18m85 梅津 花菜 (2) 取手松陽
11 15m46 粟屋 真理 (2) 江戸川取手
12 15m32 関本 さやか (1) 東洋大牛久
13 10m55 稲垣 楽来 (1) 江戸川取手
14 7m48 六笠 未莉 (1) 江戸川取手
DNS 中村 桃花 (2) 牛久
DNS 荻原 香帆 (2) 牛久

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m95 NGR 飯沼 裕美 (3) 霞ヶ浦
2 44m27 小倉 真衣 (3) 土浦湖北
3 43m71 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
4 37m44 今里 奈々 (2) 霞ヶ浦
5 30m98 久保 香菜子 (3) 牛久
6 12m45 六笠 未莉 (1) 江戸川取手
7 12m17 神藏 結衣 (2) 牛久
8 9m78 粟屋 真理 (2) 江戸川取手
9 8m97 稲垣 楽来 (1) 江戸川取手
10 7m76 千田 亜美 (2) 牛久

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m71 久保 香菜子 (3) 牛久
2 35m44 榎並 友子 (1) 土浦湖北
3 32m59 井坂 汐里 (3) 牛久栄進
4 31m54 岩出 陽 (3) 土浦日大
5 31m31 神藏 結衣 (2) 牛久
6 29m63 松田 亜勇 (3) 竜ケ崎二
7 28m74 岡野 恵実 (3) 竜ヶ崎一
8 26m31 山口 心海 (2) つくば国際
9 24m86 新家 彩加 (3) 竜ケ崎二
10 23m55 伊藤 希紀 (3) 石岡二
11 23m25 香取 あすか (3) 取手聖徳女
12 22m97 瀧川 千紘 (3) 土浦三
13 20m57 梅津 花菜 (2) 取手松陽
14 17m49 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女

女子 七種総合結果

女子 七種総合結果決勝

順位 記録 選手 所属
1 3155点 瀧川 千紘 (3) 土浦三
2 2797点 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
3 2627点 藤田 結衣 (2) 牛久
4 2431点 宅美 知華 (1) 牛久栄進
5 1954点 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
6 1927点 海老沢 優 (1) 中央

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 (456) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
2 19.46 (349) 藤田 結衣 (2) 牛久
3 19.80 (319) 海老沢 優 (1) 中央
4 20.68 (248) 宅美 知華 (1) 牛久栄進
5 22.90 (106) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
6 24.70 (32) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
2 1m32 (429) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
3 1m26 (369) 藤田 結衣 (2) 牛久
4 1m23 (340) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
5 1m20 (312) 宅美 知華 (1) 牛久栄進
6 1m10 (222) 海老沢 優 (1) 中央

女子 七種砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m98 (398) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
2 7m15 (345) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
3 6m18 (283) 藤田 結衣 (2) 牛久
4 5m60 (246) 宅美 知華 (1) 牛久栄進
5 5m49 (239) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
6 4m92 (203) 海老沢 優 (1) 中央

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 (610) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
2 28.85 (565) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
3 28.92 (560) 宅美 知華 (1) 牛久栄進
4 29.44 (522) 藤田 結衣 (2) 牛久
5 30.24 (465) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
6 32.83 (303) 海老沢 優 (1) 中央

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
4m79 +3.8 (503) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
4m39 +2.0 (401) 藤田 結衣 (2) 牛久
4m37 +2.4 (396) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4m21 +3.1 (357) 宅美 知華 (1) 牛久栄進
3m85 +4.0 (274) 海老沢 優 (1) 中央
3m80 +1.5 (263) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m41 (352) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
2 18m59 (263) 藤田 結衣 (2) 牛久
3 16m89 (231) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 14m05 (179) 海老沢 優 (1) 中央
5 12m88 (158) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
6 12m51 (151) 宅美 知華 (1) 牛久栄進

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:41.41 (557) 宅美 知華 (1) 牛久栄進
2 2:46.12 (505) 瀧川 千紘 (3) 土浦三
3 2:50.64 (457) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川取手
4 2:52.32 (440) 藤田 結衣 (2) 牛久
5 2:53.58 (427) 海老沢 優 (1) 中央
6 2:56.22 (401) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北

スポンサーリンク

SNSシェアボタン