【春季延岡記録会 2018年4月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 春季延岡記録会(2018年4月29日)

画像

2018 春季延岡記録会が2018年4月29日(日・祝)、延岡市西階陸上競技場で開催されます。ここでは、春季延岡記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子
    • 男子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 春季延岡記録会 結果・速報

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:45.61 内山田 玲(6) 延岡南部陸上クラ
2 2:46.88 甲斐みずき(6) 延岡北方陸上ク
3 2:47.42 畦原 柚葉(6) 延岡南部陸上クラ
4 2:52.08 山本 咲(6) 延岡ジュニア
5 2:53.48 中野 美空(6) 延岡南部陸上クラ
6 2:58.29 進藤 由奈(6) 延岡ジュニア
7 2:58.84 吉峯 結月(5) 延岡南部陸上クラ
8 2:59.27 伊東 和華(5) 延岡南部陸上クラ
9 2:59.46 佐藤 璃音(6) 延岡ジュニア
10 3:08.22 松田 美玲(6) 延岡北方陸上ク
11 3:09.38 稲垣 成美(5) 延岡南部陸上クラ
12 3:25.81 椎葉 萌(4) しいば陸上クラブ
13 3:28.05 那須 寧々(4) しいば陸上クラブ
14 3:32.36 河野 麻桜(4) 延岡北方陸上ク
15 3:35.17 吉本 葵(4) 延岡ジュニア

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:35.00 橋本 紗奈(2) 高千穂中
2 2:36.89 甲佐みゆり(1) 北方学園中
3 2:44.70 甲斐 咲良(2) 南中
4 2:45.06 田邉 優李(2) 北方学園中
5 2:45.86 黒木佳菜美(2) 南中
6 2:46.71 請関 凜(3) 西階中
7 2:57.99 佐藤 美佑(2) 西階中
8 3:00.85 井口 美紀(2) 西階中
9 3:05.56 金子 里生(2) 西階中
10 3:07.99 髙月 萌衣(2) 西階中

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.36 小代崎陽向子(1) 国分中央高
2 4:47.98 松浦 亜依(1) 白石高
3 4:50.69 立迫 望美(2) 国分中央高
4 4:54.71 石神日菜美(3) 鹿児島高
5 5:01.40 黒田 乃々(2) 岡冨中
6 5:03.69 上野 優月(2) 阿久根中
7 5:07.91 幸津 光/宮崎 宮崎市陸協
8 5:12.17 山下 真央(1) 白石高
9 5:16.74 福田 莉々(1) 鹿児島高
10 5:17.19 吉本 葉月(2) 西階中
11 5:19.23 甲斐愛里菜(3) 岡冨中
12 5:20.83 岩橋 優里(1) 鹿児島高
13 5:23.41 富山 華奈(3) 岡冨中
14 5:29.77 森 揺雪(1) 鹿児島高
15 5:34.79 岩﨑 青奈(2) 岡冨中
16 5:47.66 廣島 美嘉(2) 西階中
17 6:01.05 髙木 萌恵(2) 西階中
18 6:05.02 日吉絵里菜(3) 南中
19 6:26.47 眞名子寿々(3) 西階中

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.51 後藤奈津子 宮崎銀行
2 9:46.03 金丸 芽生 宮崎銀行
3 9:48.42 陳内 桃果 宮崎銀行
4 9:52.55 黒木 裕子 宮崎銀行
5 9:55.31 市原 梨花 宮崎銀行
6 10:05.99 城野 真穂 宮崎銀行
7 10:18.75 鬼塚 彩花 宮崎銀行

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.96 黒木 優理(6) 延岡ジュニア
2 3:21.29 蒲生 悠(5) 西郷アスリート
3 3:32.53 黒木 新太(5) 延岡ジュニア
4 3:36.24 三森咲大朗(6) 延岡南部陸上クラ
5 3:50.69 中野 瑛斗(5) 延岡ジュニア
6 3:52.13 藤岡 士(5) 延岡南部陸上クラ
7 3:52.25 金﨑 大輝(6) 延岡南部陸上クラ
8 3:53.58 髙橋 陸人(6) 延岡ジュニア
9 3:58.97 田邉 郷祐(4) 延岡北方陸上ク
10 4:10.53 那須 洸太(5) しいば陸上クラブ
11 4:11.03 髙森 日陽(5) 延岡ジュニア
12 4:11.12 那須 悠人(4) しいば陸上クラブ
13 4:12.50 稲田 悠生(6) 延岡ジュニア
14 4:16.92 佐藤 琉樹(4) 延岡ジュニア
15 4:26.89 椎葉 来輝(6) しいば陸上クラブ
16 4:53.76 那須 叶和(5) しいば陸上クラブ

男子 1500m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.31 家弓 海龍(1) 鹿児島高
2 4:39.52 折小野怜旺(1) 鹿児島工業高
3 4:40.15 岩川 剣武(1) 鹿児島高
4 4:43.04 深見 康成(2) 東海アスリート
5 4:44.39 甲斐 心土(2) 日之影中
6 4:45.32 恒松 信享(3) 西階中
7 4:46.08 三村 凌可(3) 西階中
8 4:47.61 飯干 玲央(2) 高千穂中
9 4:47.79 糸平 侑生(2) 大王谷学園中
10 4:49.03 田﨑 和憲(2) 日之影中
11 4:52.74 岩切 司(2) 西階中
12 5:01.07 金丸 雄星(2) 鹿児島高
13 5:04.18 安永 翔太(3) 鹿児島高
14 5:15.59 仙内亮太郎(2) 岡冨中
15 5:18.20 若松 正眞(2) 高千穂中
16 5:19.25 川﨑 翼(3) 西階中
17 5:37.09 甲斐新之輔(2) 岡冨中
18 5:45.30 馬﨑 次夢(1) 日之影中

男子 1500m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.51 河口 竜也(2) 志學館大
2 4:01.96 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
3 4:02.14 馬方 勇汰(3) 国分中央高
4 4:03.74 福島 碧海(3) 鹿児島工業高
5 4:05.61 溝口 優斗(2) 鹿児島工業高
6 4:09.92 林 佑成(3) 宮崎大
7 4:10.41 松田 圭佑(3) 鹿児島高
8 4:10.96 林 虎大朗(1) 大牟田高
9 4:11.19 比嘉 悠人(1) 大牟田高
10 4:15.09 安﨑 泰(1) 鹿児島高
11 4:18.25 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商業高
12 4:22.50 田中 宏武(2) 鹿児島工業高
13 4:23.35 中村蒼太朗(2) 鹿児島工業高
14 4:26.58 裾分 啓生(3) 鹿児島商業高
15 4:27.50 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
16 4:29.04 山田 一誠 日向市陸協
17 4:29.27 冨松 大地(1) 鹿児島工業高
18 4:39.28 橋口 莉稀(1) 指宿商業高

男子 3000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.07 佐々木瑠希(1) 千原台高
2 9:05.18 倉掛 響(1) 小林高
3 9:07.08 宇野 泰生(2) 鳥栖工業高
4 9:08.42 益田 郁也(1) 千原台高
5 9:13.34 楠木 悠人(1) 小林高
6 9:16.30 横田 玖磨(2) 瓊浦高
7 9:17.08 中原胡太郎(1) 鹿児島工業高
8 9:19.63 永井 駿(3) 相良中
9 9:20.66 渋谷 龍星(1) 千原台高
10 9:30.57 西田 泰希(1) 小林高
11 9:30.74 大牟田海人(1) 小林高
12 9:31.07 水野 龍吾(3) 財光寺中
13 9:32.40 中島 琢登(1) 鹿児島工業高
14 9:33.00 丸野 源太(1) 大牟田高
15 9:34.46 多良 周悟(1) 鳥栖工業高
16 9:43.06 小西壮太郎(1) 千原台高
17 9:45.21 田所 功妃(2) 千原台高
18 9:46.98 片野 雅章(3) 小林高
19 9:46.98 山内 健宏(3) 夜須中
20 9:48.43 大山 晃誠(2) 鹿児島商業高
21 9:54.69 大神 良介 佐伯市駅伝チーム
22 10:05.84 大賀 駿(3) 富島中
23 10:11.95 森元 鑑(1) 鹿児島商業高
24 10:12.77 山﨑 愛斗(1) 延岡学園高
25 10:20.77 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
26 10:27.04 榎木 真央(1) 宮崎日大高
27 10:29.75 山中寿世夢(2) 富島中
28 10:30.19 山村 駆(3) 南中
29 10:46.11 佐藤 敦士 西都市陸協
30 10:58.76 永友 優祐(2) 西階中
31 11:02.22 山田 蓮(2) 西階中
32 12:01.41 永友 慶祐(2) 西階中

男子 3000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.73 堀田 晟礼(1) 千原台高
2 8:41.09 園田 勢(1) 鳥栖工業高
3 8:43.22 堀田 捷仁(1) 千原台高
4 8:44.34 吉冨 純也(2) 大牟田高
5 8:45.67 太田 蒼生(1) 大牟田高
6 8:49.96 甲斐 涼介(1) 宮崎日大高
7 8:50.32 渡辺 大喜(1) 小林高
7 8:50.32 渡邊 和歩(1) 宮崎日大高
9 8:51.75 西久保雄志郎(1) 鹿児島工業高
10 8:55.67 白井 大稀(3) 瓊浦高
11 8:56.33 髙山 匠也(1) 鳥栖工業高
12 8:57.22 松並 昂勢(2) 自由ケ丘高
13 8:58.74 古谷 ?翔(1) 自由ケ丘高
14 8:58.93 一ノ瀬結人(2) 瓊浦高
15 8:59.43 松浦 陽生(2) 瓊浦高
16 9:00.11 矢野 朱馬(1) 宮崎日大高
17 9:00.83 曳田 道斗(1) 宮崎日大高
18 9:00.92 谷口瞬之介(1) 瓊浦高
19 9:00.95 松井 遼太(1) 宮崎日大高
20 9:01.78 髙木 晃瑠(1) 小林高
21 9:05.37 新郷 幸聖(1) 瓊浦高
22 9:05.88 諸田 雄生(2) 鳥栖工業高
23 9:06.49 千代島宗汰(1) 鳥栖工業高
24 9:07.84 冨永 昌輝(1) 小林高
25 9:07.88 下釜 基(3) 瓊浦高
26 9:09.59 西垣 収悟(1) 自由ケ丘高
27 9:10.44 立迫 光平(2) 鹿児島工業高
28 9:12.17 宮﨑 仁琉(1) 鳥栖工業高
29 9:13.46 河野 絢太(2) 小林高
30 9:13.58 宮副 雅生(1) 白石高
31 9:15.62 土屋 雅也(3) 大牟田高
32 9:18.01 溝上 賢伸(1) 白石高
33 9:18.10 山崎 悠平(2) 白石高
34 9:18.79 菅原 良太(1) 大牟田高
35 9:24.25 中野 清正(2) 大牟田高
36 9:24.98 田中 廉(1) 大牟田高
37 9:34.21 横井 優斗(1) 宮崎日大高
38 9:47.68 田島 龍聖(2) 大牟田高

男子 5000m 決勝F組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.59 竹下 稜斗(3) 小浜高
2 15:47.61 興梠 聡志 宮崎市陸協
3 15:53.03 石谷 公平 延岡市陸協
4 15:54.35 福永 創史(3) 都城工業高
5 16:06.18 北薗 元康(2) 鹿児島城西高
6 16:10.82 山本 錠 西臼杵陸協
7 16:12.07 吉田 智哉(2) 長崎北陽台高
8 16:20.75 合谷 直敏(3) 宮崎大
9 16:22.01 金丸 翔星(2) 鹿児島高
10 16:24.15 戸田 智洋 西臼杵陸協
11 16:25.46 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
12 16:26.94 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
13 16:28.51 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
14 16:35.48 久保 諒馬(2) 鹿児島工業高
15 16:38.65 服部 真也 宮崎市陸協
16 16:51.03 福島 実槻(2) 自由ケ丘高
17 16:51.64 矢代 知寛(3) 宮崎大
18 16:52.05 岩切 颯汰(3) 鹿児島商業高
19 16:52.09 川越 聖史 旭化成延岡
20 16:52.81 三森 達也 延岡マラソンクラブ
21 16:55.00 丸山 雅裕 佐伯市駅伝チーム
22 16:56.69 吉留 楽(1) 鹿児島高
23 17:09.50 都原 伸介 宮崎市陸協
24 17:11.12 西山 尚輝(3) 鹿児島工業高
25 17:32.35 谷口 貴則 宮崎市陸協
26 17:47.88 河原 尚志 佐伯市駅伝チーム
27 17:54.59 甲斐 順一 日向市陸協
28 18:05.08 小川 俊也(3) 西階中

男子 5000m 決勝E組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.69 北島 稔大(3) 鳥栖工業高
2 15:24.79 田邉 雄也 旭化成延岡
3 15:27.27 沼口 雅彦 旭化成延岡
4 15:29.08 城ヶ﨑大地(4) 第一工業大
5 15:31.38 武藤 圭汰(3) 鳥栖工業高
6 15:32.15 山口 大地(3) 白石高
7 15:33.80 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高
8 15:35.41 新山 舜心(2) 鹿児島高
9 15:36.53 中山 繕勧(4) 第一工業大
10 15:37.81 松野 雄太(4) 第一工業大
11 15:40.10 中園 空也(2) 鹿児島商業高
12 15:40.31 大六野光槻(1) 鹿児島城西高
13 15:40.41 久原 海聖(3) 鳥栖工業高
14 15:46.52 太田 瑠星(2) 鶴崎工業高
15 15:47.79 外山 悠介 旭化成延岡
16 15:48.59 久我 駿太(2) 鶴崎工業高
17 15:53.11 古屋敷玲男(2) 鹿児島商業高
18 15:55.38 末吉 祐太(3) 指宿商業高
19 15:56.39 山本 翔大 旭化成延岡
20 15:59.92 中野 翔麻(3) 指宿商業高
21 16:00.23 佐藤 光(2) 鎮西学院高
22 16:00.52 金 泳勲(2) 鎮西学院高
23 16:03.30 山田 蓮太(2) 鎮西学院高
24 16:05.80 坂口 歩(2) 鹿児島工業高
25 16:08.17 大野 海斗(1) 第一工業大
26 16:10.68 大久保圭太郎(2) 鎮西学院高
27 16:18.11 平田 龍輝 旭化成延岡
28 16:21.19 直 麗弥(2) 鹿児島城西高
29 16:28.05 荒木 勇太(2) 小林高
30 16:34.59 堀 晃士朗(2) 小林高
31 16:42.63 垣内 奎人(3) 指宿商業高
32 16:44.37 甲斐 潔 西臼杵陸協
33 17:00.38 入来 颯(3) 小林高
34 17:09.16 溝口 竜生(3) 鹿児島工業高

男子 5000m 決勝D組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.28 松永 裕希(3) 長崎北陽台高
2 15:00.87 山口 温大(3) 鹿児島高
3 15:06.17 松田 優人(3) 鳥栖工業高
4 15:07.24 新田 颯(3) 千原台高
5 15:07.53 平嶺 美浩 霧島市消防局
6 15:11.37 西田將太郎(4) 第一工業大
7 15:12.01 山田 一輝(3) 白石高
8 15:15.99 横山 慶尚 旭化成延岡
9 15:17.31 河添 俊司 旭化成延岡
10 15:18.16 大西 豪(2) 第一工業大
11 15:19.95 阿南 諒磨(3) 鶴崎工業高
12 15:21.53 黒木 俊輔 旭化成延岡
13 15:22.83 鈴木槙一郎 旭化成延岡
14 15:31.38 嵜本 浩士(3) 第一工業大
15 15:32.52 早﨑 泰晟(3) 熊本工業高
16 15:32.89 宅島 優希(2) 鎮西学院高
17 15:33.37 河野太志朗(3) 小林高
18 15:33.94 山口 大智(3) 小林高
19 15:34.79 末次 海斗(2) 鳥栖工業高
20 15:35.07 小山 侑紀(1) 第一工業大
21 15:35.66 永仮 輝(3) 指宿商業高
22 15:36.53 模 幸正(3) 鹿児島城西高
23 15:36.73 奥田 祥弥(2) 鳥栖工業高
24 15:37.63 後藤 将希(2) 熊本工業高
25 15:42.26 前島 諒人(3) 鹿児島城西高
26 15:44.30 山下 駿(3) 熊本工業高
27 15:44.40 右田 開(3) 鹿児島工業高
28 15:46.25 今田 翔大(4) 第一工業大
29 15:46.77 安部 優斗(3) 鶴崎工業高
30 15:52.55 寺原 大湧(2) 宮崎日大高
31 15:54.06 宮原 直大(3) 鳥栖工業高
32 15:54.74 奥西 瑞希(3) 第一工業大
33 15:55.03 米永 夏輝(4) 第一工業大
34 15:55.23 永井 智久(2) 小林高
35 16:05.98 蛭川 優輝(3) 鹿児島工業高
36 16:07.40 大野海那人(3) 宮崎日大高
37 16:07.89 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
38 16:18.84 村田 海晟(3) 千原台高
39 16:32.11 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高

男子 5000m 決勝C組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.71 吉山 侑佑(3) 鳥栖工業高
2 14:56.63 徳永 裕樹(3) 自由ケ丘高
3 14:59.25 尾方 馨斗(2) 自由ケ丘高
4 15:00.85 森 静哉(4) 志學館大
5 15:04.42 田中 智也(3) 鎮西学院高
6 15:04.68 森田 和希(3) 自由ケ丘高
7 15:09.13 長島 玲音(2) 瓊浦高
8 15:09.51 中島 阿廉(2) 鳥栖工業高
9 15:12.92 東原 愛斗(2) 熊本工業高
10 15:13.40 徳永 涼人 志學館大
11 15:14.14 森本 翔太(3) 鎮西学院高
12 15:14.78 甲斐 治輝(3) 宮崎日大高
13 15:14.80 坂倉 恭平 志學館大
14 15:16.45 城 拓磨(3) 熊本工業高
15 15:17.37 大中原 源(4) 第一工業大
16 15:18.51 野上 大貴(3) 自由ケ丘高
17 15:20.05 比嘉 真一(2) 鎮西学院高
18 15:22.73 緒方 貴典(3) 熊本工業高
19 15:22.93 緒方 春斗(2) 自由ケ丘高
20 15:23.32 坂口 優真(2) 熊本工業高
21 15:23.92 中村 六田(3) 小林高
22 15:24.67 小島 勇気(3) 鳥栖工業高
23 15:25.21 寺原 大統(3) 宮崎日大高
24 15:25.54 田中 基秀(3) 鳥栖工業高
25 15:26.80 島崎 元希(3) 鳥栖工業高
26 15:27.10 大迫 一樹(3) 鹿児島工業高
27 15:28.75 森 瞳磨(3) 小林高
28 15:37.14 村本 翔(2) 大牟田高
29 15:41.11 出口静之心(2) 鹿児島城西高
30 15:45.73 川原林 廉(3) 第一工業大
31 15:46.46 西野 湧人(2) 鳥栖工業高
32 15:52.49 足立 一己(3) 大牟田高
33 15:56.00 黒田 航世(3) 小林高
34 16:02.48 城戸 洸輝(2) 宮崎日大高
35 16:11.36 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大高

男子 5000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 14:15.20 中平大二朗 トヨタ自動車九州
2 14:19.67 江田 悠真 トヨタ自動車九州
3 14:19.84 花尾 恭輔(2) 鎮西学院高
4 14:19.88 改木 悠真 トヨタ自動車九州
5 14:22.05 園田 隼 黒崎播磨
6 14:22.87 坂本 大志 トヨタ自動車九州
7 14:27.61 仲村 尚毅 旭化成
8 14:28.59 中嶋 和希 旭化成
9 14:29.13 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工業高
10 14:30.67 北村 宙夢(4) 日本文理大
11 14:32.76 浦野 輝 MHPS
12 14:34.34 吉田 裕晟 MHPS
13 14:37.15 島﨑 昇汰(3) 大牟田高
14 14:38.16 関口 海月 旭化成
15 14:38.52 徳田 昌哉 黒崎播磨
16 14:39.96 畦地 貴斗(3) 小林高
17 14:45.01 小野 知大 旭化成
18 14:46.32 古賀 裕樹 西鉄
19 14:47.64 金子 幸司 黒崎播磨
20 14:48.92 湯地 俊介 西鉄
21 14:49.12 安川 元気(3) 鹿児島城西高
22 14:49.56 古川 隼(3) 千原台高
23 14:50.22 濵地進之介(3) 大牟田高
24 14:51.68 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
25 14:53.34 荒木 勇人(3) 宮崎日大高
26 14:53.72 小田部真也 黒崎播磨
27 14:54.53 志水 佑守 トヨタ自動車九州
28 14:58.44 岩田 勇治 MHPS
29 15:05.60 平 駿介(3) 白石高
30 15:06.35 大坪 幸太(3) 小林高
31 15:06.75 副島 将平(3) 日本文理大
32 15:08.54 林田 洋翔(2) 瓊浦高
33 15:16.03 湯浅 仁(2) 宮崎日大高
34 15:29.34 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
35 15:33.36 江口 清洋(3) 大牟田高

男子 5000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13:54.32 MWEIROBERT 旭化成
2 13:54.77 目良 隼人 MHPS
3 14:00.91 COLLINSKENBOI MHPS
4 14:01.28 市田 宏 旭化成
5 14:02.23 木滑 良 MHPS
6 14:02.73 GeoffreyGichia(4) 第一工業大
7 14:03.58 本田 匠 旭化成
8 14:04.05 中村 高洋 京セラ鹿児島
9 14:06.68 安藤 大樹 旭化成
10 14:08.14 定方 俊樹 MHPS
11 14:09.23 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
12 14:09.24 佐藤 歩 MHPS
13 14:10.08 山口 修平 旭化成
14 14:12.16 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
15 14:15.99 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
16 14:16.98 吉元 真司 黒崎播磨
17 14:18.79 小西 祐也 黒崎播磨
18 14:23.90 有村 優樹 旭化成
19 14:26.96 吉村 大輝 旭化成
20 14:28.71 野中 久徳 西鉄
21 14:34.94 東 森拓 西鉄
22 14:35.89 久井原 歩 黒崎播磨
23 14:45.26 丸山 文裕 旭化成
24 14:59.75 佐藤 航希(2) 宮崎日大高
25 15:07.38 冨田 三貴 西鉄

スポンサーリンク

SNSシェアボタン