茨城県高校総体 2018【県北地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 茨城県高校総体陸上競技 県北地区(2018年4月27日~29日)

画像

2018 茨城県高校総体陸上競技 水戸地区/県北地区予選会が2018年4月27日(金)~29日(日)の3日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校総体 2018「県北地区」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 茨城高校総体【県北地区】結果・速報

男子県北地区 100m 予選

男子県北地区 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立
2 11.43 高橋 竜人 (3) 日立工
3 11.72 江藤 竜樹 (3) 多賀
4 11.99 古川 玲於 (1) 日立北
5 12.15 桐木平 龍之介 (3) 科技高日立
6 12.24 川井 碧心 (3) 太田一
7 12.78 白土 大輔 (2) 日立商
8 13.03 鈴木 晃世 (3) 茨城キリスト

男子県北地区 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
2 11.65 菊地 匡倭 (3) 太田一
3 11.83 渡辺 翔太 (3) 日立商
4 11.99 坂本 万葉 (1) 日立一
5 12.09 中村 真 (2) 日立北
6 12.98 黒澤 洋寿 (3) 科技高日立
7 13.28 郡司 啓耶 (2) 佐竹

男子県北地区 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 豊田 颯 (2) 日立工
2 11.70 石川 幹士 (2) 科技高日立
3 11.84 中野 雅弥 (3) 日立一
4 12.60 佐藤 勇太 (3) 多賀
5 12.90 山田 哲平 (2) 佐竹
6 13.16 石井 龍一郎 (2) 太田一
DNS 八重樫 恵祐 (3) 明秀学園日立

男子県北地区 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 森 亮輔 (3) 明秀学園日立
2 11.68 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
3 11.75 根本 武弦 (2) 日立工
4 11.85 小野 耀介 (2) 日立一
5 11.96 小泉 陸 (2) 佐竹
6 12.35 大藤 悠希 (1) 高萩清松
7 13.01 後藤 勇河 (2) 日立商

男子県北地区 100m 準決勝

男子県北地区 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 豊田 颯 (2) 日立工
2 11.18 森 亮輔 (3) 明秀学園日立
3 11.49 高橋 竜人 (3) 日立工
4 11.74 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
5 11.81 中野 雅弥 (3) 日立一
6 11.83 江藤 竜樹 (3) 多賀
7 11.94 小野 耀介 (2) 日立一
8 12.19 古川 玲於 (1) 日立北

男子県北地区 100m 準決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立
2 11.14 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
3 11.44 菊地 匡倭 (3) 太田一
4 11.48 石川 幹士 (2) 科技高日立
5 11.68 根本 武弦 (2) 日立工
6 11.90 坂本 万葉 (1) 日立一
DNS 小泉 陸 (2) 佐竹
DNS 渡辺 翔太 (3) 日立商

男子県北地区 100m 決勝

男子県北地区 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 豊田 颯 (2) 日立工
2 11.14 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
3 11.16 森 亮輔 (3) 明秀学園日立
4 11.18 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立
5 11.34 高橋 竜人 (3) 日立工
6 11.41 菊地 匡倭 (3) 太田一
7 11.67 石川 幹士 (2) 科技高日立
8 11.84 根本 武弦 (2) 日立工

男子県北地区 200m 予選

男子県北地区 200m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 豊田 颯 (2) 日立工
2 23.99 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
3 24.56 中野 雅弥 (3) 日立一
4 24.69 江藤 竜樹 (3) 多賀
5 24.81 岡村 滉大 (2) 日立商
6 27.15 梶山 拓樹 (1) 太田一
DNS 山田 哲平 (2) 佐竹

男子県北地区 200m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 24.11 會澤 勇樹 (3) 佐竹
3 24.25 井坂 フミヤ (2) 日立一
4 24.31 川上 大輝 (2) 明秀学園日立
5 25.97 川﨑 司 (1) 太田一
6 26.73 佐藤 勇太 (3) 多賀
7 27.04 小松 海斗 (1) 日立商

男子県北地区 200m 予選3組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立
2 23.81 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
3 23.84 高田 友稔 (2) 多賀
4 25.15 小野 耀介 (2) 日立一
5 25.44 桐木平 龍之介 (3) 科技高日立
6 25.85 鈴木 悠世 (1) 日立工
7 27.42 白土 大輔 (2) 日立商
8 27.76 郡司 啓耶 (2) 佐竹

男子県北地区 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県北地区男子200m決勝

動画: すけゆう

男子県北地区 200m 決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 豊田 颯 (2) 日立工
2 22.45 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
3 23.40 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立
4 23.46 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
5 23.70 高田 友稔 (2) 多賀
6 24.12 井坂 フミヤ (2) 日立一
7 24.22 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
8 24.41 會澤 勇樹 (3) 佐竹

男子県北地区 400m 予選

男子県北地区 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 田村 光 (3) 日立工
2 53.07 佐藤 僚馬 (3) 明秀学園日立
3 53.38 黒澤 駿介 (1) 茨城キリスト
4 54.41 會澤 勇樹 (3) 佐竹
5 57.21 岡野 亮真 (1) 太田一
6 59.01 野中 俊宏 (3) 日立商

男子県北地区 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 53.36 長沼 泰成 (3) 明秀学園日立
3 53.64 佐々木 恒太 (3) 日立一
4 53.85 小泉 陸 (2) 佐竹
5 55.63 岡村 滉大 (2) 日立商
6 55.78 中村 真 (2) 日立北
7 58.47 佐藤 勇太 (3) 多賀

男子県北地区 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 高田 友稔 (2) 多賀
2 54.02 大津 洸輝 (3) 佐竹
3 55.44 川井 碧心 (3) 太田一
4 55.93 中野 玲亜 (1) 日立一
5 1:01.34 白土 大輔 (2) 日立商
DNS 須藤 俊 (2) 明秀学園日立

男子県北地区 400m 決勝

男子県北地区 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 50.78 田村 光 (3) 日立工
3 52.49 大津 洸輝 (3) 佐竹
4 52.84 高田 友稔 (2) 多賀
5 54.17 黒澤 駿介 (1) 茨城キリスト
6 55.92 佐々木 恒太 (3) 日立一
7 57.60 佐藤 僚馬 (3) 明秀学園日立
8 1:00.10 長沼 泰成 (3) 明秀学園日立

男子県北地区 800m 予選

男子県北地区 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.50 小鮒 皇太 (2) 日立工
2 2:06.15 大内 瑠晟 (3) 明秀学園日立
3 2:06.68 鳥居塚 海都 (1) 日立一
4 2:13.25 井川 力輝 (1) 茨城キリスト
5 2:16.80 小澤 音央 (1) 多賀
6 2:20.22 檜山 竜斗 (3) 太田一
DNS 猪狩 拓未 (3) 科技高日立

男子県北地区 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.76 大津 洸輝 (3) 佐竹
2 2:05.95 木島 大輝 (2) 多賀
3 2:08.83 高久 大優 (3) 明秀学園日立
4 2:13.51 矢板 慈生 (1) 太田一
5 2:17.22 武部 龍汰 (3) 科技高日立
6 2:20.83 芳賀 凌 (3) 茨城キリスト
7 2:21.51 小澤 飛瑠 (2) 日立一

男子県北地区 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.39 田中 優斗 (2) 日立工
2 2:08.49 加藤 諒大 (2) 日立一
3 2:08.80 上田 瑞樹 (3) 科技高日立
4 2:08.86 関 優人 (1) 多賀
5 2:10.44 鈴木 翔太 (1) 茨城キリスト
6 2:10.61 本橋 大河 (2) 佐竹
7 2:25.22 中島 岳大 (1) 太田一

男子県北地区 800m 決勝

男子県北地区 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 大津 洸輝 (3) 佐竹
2 2:01.70 木島 大輝 (2) 多賀
3 2:05.74 小鮒 皇太 (2) 日立工
4 2:06.85 大内 瑠晟 (3) 明秀学園日立
5 2:07.81 田中 優斗 (2) 日立工
6 2:08.09 鳥居塚 海都 (1) 日立一
7 2:16.96 上田 瑞樹 (3) 科技高日立
8 2:21.98 加藤 諒大 (2) 日立一

男子県北地区 1500m 予選

男子県北地区 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.16 赤津 勇進 (2) 日立工
2 4:24.00 山縣 俊平 (3) 茨城キリスト
3 4:24.65 菊地 陸斗 (2) 日立一
4 4:25.09 木島 大輝 (2) 多賀
5 4:27.94 大内 瑠晟 (3) 明秀学園日立
6 4:31.00 木村 侑希 (3) 佐竹
7 4:32.25 星野 圭祐 (3) 佐竹
8 4:39.58 上田 瑞樹 (3) 科技高日立
9 5:10.14 大貫 琉星 (1) 日立商
10 5:37.50 石橋 優希 (3) 科技高日立
DNS 大森 隼人 (1) 太田一

男子県北地区 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.39 石井 圭祐 (3) 日立工
2 4:14.58 笹沼 正祝 (3) 科技高日立
3 4:14.61 水谷 耀介 (2) 日立工
4 4:16.97 津田 寛晟 (3) 太田一
5 4:18.95 保科 龍平 (3) 多賀
6 4:30.78 菊池 主馬 (2) 茨城キリスト
7 4:31.26 阿部 龍希 (1) 日立一
8 4:34.74 高久 大優 (3) 明秀学園日立
9 5:03.48 檜山 竜斗 (3) 太田一
DNS 栗原 優輝 (3) 佐竹

男子県北地区 1500m 決勝

男子県北地区 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.02 NGR 赤津 勇進 (2) 日立工
2 4:06.76 木島 大輝 (2) 多賀
3 4:09.02 石井 圭祐 (3) 日立工
4 4:09.38 水谷 耀介 (2) 日立工
5 4:09.85 山縣 俊平 (3) 茨城キリスト
6 4:10.40 笹沼 正祝 (3) 科技高日立
7 4:10.55 保科 龍平 (3) 多賀
8 4:11.22 菊地 陸斗 (2) 日立一
9 4:14.54 津田 寛晟 (3) 太田一
10 4:25.01 大内 瑠晟 (3) 明秀学園日立
11 4:31.44 菊池 主馬 (2) 茨城キリスト
DNS 木村 侑希 (3) 佐竹

男子県北地区 5000m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県北地区男子5000m決勝

動画: すけゆう

男子県北地区 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.98 赤津 勇進 (2) 日立工
2 16:04.51 石井 圭祐 (3) 日立工
3 16:10.97 水谷 滉介 (2) 日立工
4 16:14.35 山縣 俊平 (3) 茨城キリスト
5 16:22.95 鈴木 汰一 (2) 日立一
6 16:30.19 長谷川 嵩汰 (2) 日立一
7 16:33.83 菊地 陸斗 (2) 日立一
8 16:37.00 小貫 晴也 (3) 太田一
9 16:50.97 保科 龍平 (3) 多賀
10 17:22.18 菊池 冬馬 (2) 佐竹
11 17:25.60 菊池 主馬 (2) 茨城キリスト
12 17:32.08 田澤 大 (2) 科技高日立
13 17:37.92 片岡 俊輔 (3) 佐竹
14 17:51.44 木村 侑希 (3) 佐竹
15 19:13.01 木本 優汰 (2) 高萩清松
16 19:32.78 髙橋 龍斗 (2) 科技高日立
17 19:32.92 布施 勇翔 (2) 高萩清松
DNS 内山 雅也 (2) 科技高日立

男子県北地区 110mH(1.067m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県北地区男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子県北地区 110mH(1.067m) 決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 渡辺 翔太 (3) 日立商
2 16.51 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
3 16.77 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
4 16.77 高橋 竜人 (3) 日立工
5 17.18 根本 優太 (1) 日立工
6 18.24 徳永 光使 (1) 茨城キリスト
7 19.10 板野 隼也 (1) 日立一
8 20.17 野中 俊宏 (3) 日立商
DNS 菊地 匡倭 (3) 太田一

男子県北地区 400mH(0.914m) 予選

男子県北地区 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 田村 光 (3) 日立工
2 1:01.90 向井 大希 (3) 茨城キリスト
3 1:05.21 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 1:08.00 野中 俊宏 (3) 日立商
5 1:16.30 山田 哲平 (2) 佐竹

男子県北地区 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
2 1:01.05 菊地 匡倭 (3) 太田一
3 1:01.19 渡辺 修治 (2) 多賀
4 1:02.01 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
5 1:03.06 渡辺 翔太 (3) 日立商

男子県北地区 400mH(0.914m) 決勝

男子県北地区 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 田村 光 (3) 日立工
2 58.02 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
3 58.58 向井 大希 (3) 茨城キリスト
4 59.80 菊地 匡倭 (3) 太田一
5 1:01.02 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
6 1:01.37 渡辺 修治 (2) 多賀
7 1:05.86 堀江 剛瑠 (2) 日立工
DNS 渡辺 翔太 (3) 日立商

男子県北地区 3000mSC(0.914m) 決勝

男子県北地区 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.95 菊地 廉 (3) 日立工
2 9:55.20 水谷 耀介 (2) 日立工
3 9:56.52 斎藤 彰太 (2) 日立工
4 10:14.84 津田 寛晟 (3) 太田一
5 10:58.33 岡部 大雅 (2) 日立一
6 11:04.93 片岡 優晃 (3) 佐竹
7 11:49.42 本橋 大河 (2) 佐竹
8 12:23.98 栗原 優輝 (3) 佐竹
9 12:33.14 大貫 琉星 (1) 日立商

男子県北地区 5000mW 決勝

男子県北地区 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:46.50 關根 唯人 (3) 日立工
2 30:46.93 柚木 大空 (2) 日立工
3 32:26.90 黒澤 匠晧 (3) 明秀学園日立

男子県北地区 4×100mR 決勝

男子県北地区 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 NGR 祝 晴登 (2)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
2 42.94 NGR 遠藤 稜生 (3)
針 泰輝 (3)
佐藤 僚馬 (3)
森 亮輔 (3)
明秀学園日立
3 43.17 高橋 竜人 (3)
田村 光 (3)
鈴木 亜斗夢 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
4 44.49 小野 耀介 (2)
佐々木 恒太 (3)
井坂 フミヤ (2)
中野 雅弥 (3)
日立一
5 45.49 渡辺 修治 (2)
高田 友稔 (2)
江藤 竜樹 (3)
佐藤 勇太 (3)
多賀
6 46.22 菊地 匡倭 (3)
浅川 将永 (2)
川井 碧心 (3)
石井 龍一郎 (2)
太田一
7 46.69 小泉 陸 (2)
會澤 勇樹 (3)
吉澤 夢叶 (2)
山田 哲平 (2)
佐竹
8 46.70 渡辺 翔太 (3)
岡村 滉大 (2)
野中 俊宏 (3)
白土 大輔 (2)
日立商

男子県北地区 4×400mR 決勝

男子県北地区 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.18 猿田 宙光 (2)
荻津 圭吾 (2)
向井 大希 (3)
黒澤 駿介 (1)
茨城キリスト
2 3:31.36 森 亮輔 (3)
針 泰輝 (3)
川上 大輝 (2)
長沼 泰成 (3)
明秀学園日立
3 3:34.42 小野 耀介 (2)
中野 雅弥 (3)
井坂 フミヤ (2)
佐々木 恒太 (3)
日立一
4 3:35.68 會澤 勇樹 (3)
大津 洸輝 (3)
小泉 陸 (2)
片岡 優晃 (3)
佐竹
5 3:36.35 鈴木 亜斗夢 (2)
小鮒 皇太 (2)
堀江 剛瑠 (2)
冨澤 来希 (2)
日立工
6 3:37.57 渡辺 修治 (2)
高田 友稔 (2)
木島 大輝 (2)
江藤 竜樹 (3)
多賀
7 3:45.07 川井 碧心 (3)
菊地 匡倭 (3)
津田 寛晟 (3)
檜山 竜斗 (3)
太田一
8 3:54.40 渡辺 翔太 (3)
岡村 滉大 (2)
野中 俊宏 (3)
白土 大輔 (2)
日立商

男子県北地区 走高跳 決勝

男子県北地区 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 小林 絢 (3) 日立工
2 1m80 落合 海成 (1) 明秀学園日立
3 1m75 井坂 フミヤ (2) 日立一
4 1m75 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
5 1m70 浅川 将永 (2) 太田一
6 1m65 沼田 遥輝 (1) 多賀
7 1m50 平塚 竜馬 (1) 多賀

男子県北地区 棒高跳 決勝

男子県北地区 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 馬籠 悠生 (3) 日立工
2 2m40 喜多 頌斗 (2) 日立工

男子県北地区 走幅跳 決勝

男子県北地区 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +0.5 竹林 涼 (3) 日立工
2 6m11 +0.4 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
3 5m96 +0.0 根本 武弦 (2) 日立工
4 5m94 -0.9 岡村 滉大 (2) 日立商
5 5m80 -0.7 長沼 泰成 (3) 明秀学園日立
6 5m78 +1.5 中野 雅弥 (3) 日立一
7 5m70 +0.1 冨澤 来希 (2) 日立工
8 5m58 -0.4 渡辺 修治 (2) 多賀
9 5m49 +0.0 大江 笙太 (2) 科技高日立
10 5m35 +1.6 安島 英良 (2) 明秀学園日立
11 5m14 +0.0 矢口 泰暉 (2) 科技高日立
12 5m14 -0.7 江沼 尚弥 (2) 科技高日立

男子県北地区 三段跳 決勝

男子県北地区 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m42 +2.8 竹林 涼 (3) 日立工
2 12m20 +2.6 浅川 将永 (2) 太田一
3 12m06 +3.7 冨澤 来希 (2) 日立工
4 11m69 +3.2 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
5 11m48 +2.3 江沼 尚弥 (2) 科技高日立
6 11m29 +3.1 富田 慎也 (3) 科技高日立

男子県北地区 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子県北地区 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m62 大内 智喬 (3) 日立北
2 12m02 今井 慎太朗 (3) 明秀学園日立
3 11m23 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
4 10m88 足立 陸 (2) 多賀
5 9m45 藤澤 亮太 (3) 多賀
6 9m37 八重樫 恵祐 (3) 明秀学園日立
7 8m70 北野 直樹 (2) 日立工
8 8m38 小堀 湧進 (2) 科技高日立
9 8m20 殿川 慈衛 (2) 科技高日立
10 6m93 中嶋 康希 (2) 科技高日立
11 6m41 石井 直人 (2) 高萩
DNS 會澤 祥起 (3) 日立商

男子県北地区 円盤投(1.750kg) 決勝

男子県北地区 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m58 NGR 今井 慎太朗 (3) 明秀学園日立
2 42m22 八重樫 恵祐 (3) 明秀学園日立
3 39m82 藤澤 亮太 (3) 多賀
4 31m15 大内 智喬 (3) 日立北
5 30m76 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
6 29m77 豊田 優真 (2) 日立工
7 29m06 吉澤 夢叶 (2) 佐竹
8 26m68 足立 陸 (2) 多賀
9 16m60 石井 直人 (2) 高萩

男子県北地区 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子県北地区 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m39 足立 陸 (2) 多賀
2 33m35 北野 直樹 (2) 日立工
3 32m80 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
4 24m51 會澤 祥起 (3) 日立商
5 23m90 大内 智喬 (3) 日立北
6 22m69 藤澤 亮太 (3) 多賀
7 15m06 後藤 勇河 (2) 日立商

男子県北地区 やり投(800g) 決勝

男子県北地区 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m99 澤畑 晴輝 (3) 科技高日立
2 50m33 松本 侑己 (3) 明秀学園日立
3 43m55 佐々木 恒太 (3) 日立一
4 39m24 喜多 頌斗 (2) 日立工
5 36m56 原田 翔斗 (2) 明秀学園日立
6 35m17 大窪 淳史 (2) 科技高日立
7 34m75 馬籠 悠生 (3) 日立工
8 32m96 後藤 勇河 (2) 日立商
9 30m05 小堀 湧進 (2) 科技高日立
10 29m64 會澤 祥起 (3) 日立商
11 29m00 吉澤 夢叶 (2) 佐竹

男子県北地区 八種100m 決勝

男子県北地区 八種100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 11.80 浅川 将永 (2) 太田一
3 12.18 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 14.06 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子県北地区 八種走幅跳 決勝

男子県北地区 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m99 +1.9 浅川 将永 (2) 太田一
2 5m83 +2.5 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
3 5m54 +1.1 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 4m61 +1.3 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子県北地区 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子県北地区 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m24 鈴木 遼介 (1) 日立北
2 8m86 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
3 8m36 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 7m28 浅川 将永 (2) 太田一

男子県北地区 八種400m 決勝

男子県北地区 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 53.31 浅川 将永 (2) 太田一
3 54.90 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 1:05.42 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子県北地区 八種110mH(1.067m) 決勝

男子県北地区 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 17.18 堀江 剛瑠 (2) 日立工
3 19.14 浅川 将永 (2) 太田一
4 24.29 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子県北地区 八種やり投(800g) 決勝

男子県北地区 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m48 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 34m81 浅川 将永 (2) 太田一
3 30m17 鈴木 遼介 (1) 日立北
4 29m52 堀江 剛瑠 (2) 日立工

男子県北地区 八種走高跳 決勝

男子県北地区 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m77 浅川 将永 (2) 太田一
2 1m65 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
3 1m56 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 1m35 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子県北地区 八種1500m 決勝

男子県北地区 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.69 浅川 将永 (2) 太田一
2 5:00.29 堀江 剛瑠 (2) 日立工
3 5:08.68 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
4 5:25.12 鈴木 遼介 (1) 日立北

女子県北地区 100m 予選

女子県北地区 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 13.24 豊田 真菜 (3) 日立北
3 13.81 大武 衣月 (3) 日立二
4 13.84 内田 果奈 (3) 多賀
4 13.84 安藤 彩澄 (2) 日立一
6 13.95 菊池 鈴凜 (2) 日立商
7 14.05 早川 歩実 (3) 太田一

女子県北地区 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
2 13.45 野口 結愛 (2) 多賀
3 14.36 山口 華恋 (3) 太田一
4 14.39 吉尾 明季 (2) 日立北
DNS 伊藤 実咲 (2) 日立商
DNS 宍戸 愛子 (3) 日立二

女子県北地区 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 佐々木 春菜 (2) 太田一
2 13.94 武子 真尋 (2) 日立商
3 14.05 大部 美紅 (2) 茨城キリスト
4 14.12 北郷 夢香 (2) 日立二
5 14.16 中村 令奈 (2) 多賀
6 15.39 坂本 彩夏 (2) 日立一

女子県北地区 100m 決勝

女子県北地区 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 12.94 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
3 12.98 豊田 真菜 (3) 日立北
4 13.22 野口 結愛 (2) 多賀
5 13.33 佐々木 春菜 (2) 太田一
6 13.59 大武 衣月 (3) 日立二
7 13.60 安藤 彩澄 (2) 日立一
8 13.69 武子 真尋 (2) 日立商
9 13.93 内田 果奈 (3) 多賀

女子県北地区 200m 予選

女子県北地区 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 佐々木 春菜 (2) 太田一
2 28.63 菅谷 波那 (1) 茨城キリスト
3 28.73 武子 真尋 (2) 日立商
4 28.78 大武 衣月 (3) 日立二
5 30.00 内田 果奈 (3) 多賀
6 34.13 大森 沙也花 (1) 日立一

女子県北地区 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 岩間 瑞季 (2) 茨城キリスト
2 28.28 菊池 鈴凜 (2) 日立商
3 28.72 北郷 夢香 (2) 日立二
4 29.80 中村 令奈 (2) 多賀
5 30.22 吉田 名緒 (2) 太田一
DNS 坂本 彩夏 (2) 日立一

女子県北地区 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 28.33 大友 和奏 (1) 多賀
3 29.17 佐藤 美咲 (1) 日立二
4 29.48 吉尾 明季 (2) 日立北
5 30.56 鈴木 朋佳 (3) 日立一
6 32.50 髙橋 萌由 (2) 太田一
DNS 大塚 莉奈 (3) 日立商

女子県北地区 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 県北地区女子200m決勝

動画: すけゆう

女子県北地区 200m 決勝1組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 28.49 岩間 瑞季 (2) 茨城キリスト
3 28.69 佐々木 春菜 (2) 太田一
4 28.84 菊池 鈴凜 (2) 日立商
5 29.26 大友 和奏 (1) 多賀
6 29.30 菅谷 波那 (1) 茨城キリスト
7 29.31 武子 真尋 (2) 日立商
8 29.34 北郷 夢香 (2) 日立二

女子県北地区 400m 予選

女子県北地区 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 豊田 真菜 (3) 日立北
2 59.91 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
3 1:03.12 野口 結愛 (2) 多賀
4 1:04.33 武子 真尋 (2) 日立商
5 1:06.78 大髙 優華 (3) 日立二
6 1:07.60 鈴木 朋佳 (3) 日立一
7 1:08.67 吉田 名緒 (2) 太田一
8 1:10.70 山口 華恋 (3) 太田一

女子県北地区 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.03 滝 なつみ (3) 茨城キリスト
2 1:04.96 北郷 夢香 (2) 日立二
3 1:05.34 柴田 このみ (3) 日立二
4 1:05.56 大塚 莉奈 (3) 日立商
5 1:08.24 飯田 歩美 (2) 日立北
6 1:12.20 李 則慧 (3) 日立一
7 1:13.09 根本 欄 (2) 太田一
8 1:13.80 鈴木 葵生 (2) 日立北

女子県北地区 400m 決勝

女子県北地区 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 1:00.46 豊田 真菜 (3) 日立北
3 1:02.56 北郷 夢香 (2) 日立二
4 1:04.01 滝 なつみ (3) 茨城キリスト
5 1:04.63 野口 結愛 (2) 多賀
6 1:04.83 武子 真尋 (2) 日立商
7 1:05.23 柴田 このみ (3) 日立二
8 1:06.05 大塚 莉奈 (3) 日立商

女子県北地区 800m 予選

女子県北地区 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.26 庄司 瑞生 (2) 茨城キリスト
2 2:31.43 喜古 響 (2) 茨城キリスト
3 2:32.26 飯田 歩美 (2) 日立北
4 2:37.85 川崎 梨々花 (2) 日立商
5 2:41.72 及川 優佳 (3) 日立一
6 2:42.51 根本 欄 (2) 太田一
7 2:43.57 佐藤 あいら (2) 日立二
8 3:06.93 永田 愛枝 (2) 佐竹

女子県北地区 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.56 髙橋 里佳 (3) 茨城キリスト
2 2:33.84 小泉 薫 (2) 日立一
3 2:34.98 柴田 このみ (3) 日立二
4 2:35.91 安島 優歩 (3) 太田一
5 2:40.82 鈴木 葵生 (2) 日立北
6 2:42.54 李 則慧 (3) 日立一
7 2:43.10 後藤 舞衣 (3) 多賀
8 2:44.12 小圷 ひなた (2) 佐竹
9 2:45.06 喜古 百花 (2) 日立北

女子県北地区 800m 決勝

女子県北地区 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.04 髙橋 里佳 (3) 茨城キリスト
2 2:25.11 小泉 薫 (2) 日立一
3 2:27.08 庄司 瑞生 (2) 茨城キリスト
4 2:30.01 喜古 響 (2) 茨城キリスト
5 2:33.05 柴田 このみ (3) 日立二
6 2:34.65 飯田 歩美 (2) 日立北
7 2:40.05 川崎 梨々花 (2) 日立商
8 3:21.45 安島 優歩 (3) 太田一

女子県北地区 1500m 決勝

女子県北地区 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.27 髙橋 明日香 (3) 茨城キリスト
2 4:39.43 宮内 志佳 (2) 茨城キリスト
3 4:56.22 根本 怜奈 (3) 日立北
4 5:03.16 樫村 日茉利 (2) 多賀
5 5:07.63 滑川 美沙子 (3) 日立一
6 5:10.42 鈴木 まなみ (3) 日立二
7 5:12.51 上藤香奈実 (3) 太田一
8 5:13.68 大久保 理子 (2) 日立一
9 5:19.08 豊田 杏美 (3) 日立二
10 5:22.45 川崎 梨々花 (2) 日立商
11 5:27.58 佐藤 里菜 (1) 明秀学園日立
12 5:28.56 我妻 遥海 (1) 日立二
13 5:30.20 小圷 ひなた (2) 佐竹
14 5:35.46 村田 萌菜 (2) 日立北
15 5:36.31 喜古 百花 (2) 日立北
16 5:41.45 石﨑 未久 (2) 明秀学園日立
17 5:44.28 後藤 舞衣 (3) 多賀
18 5:56.04 藤山 菜々子 (2) 日立一
19 5:56.59 村田 萌菜 (2) 太田一
20 5:56.76 鈴木 美希 (2) 科技高日立
21 6:07.27 池﨑 愛玲那 (1) 太田一
22 6:18.46 永田 愛枝 (2) 佐竹

女子県北地区 3000m 決勝

女子県北地区 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.67 髙橋 明日香 (3) 茨城キリスト
2 10:17.94 宮内 志佳 (2) 茨城キリスト
3 10:41.74 根本 怜奈 (3) 日立北
4 10:53.40 樫村 日茉利 (2) 多賀
5 11:13.88 大久保 理子 (2) 日立一
6 11:14.55 根本 莉緒 (1) 日立一
7 11:20.95 上藤香奈実 (3) 太田一
8 11:35.72 滑川 美沙子 (3) 日立一
9 11:38.92 鈴木 まなみ (3) 日立二
10 11:40.46 川崎 梨々花 (2) 日立商
11 11:50.18 豊田 杏美 (3) 日立二
12 12:00.57 佐藤 里菜 (1) 明秀学園日立
13 12:18.32 村田 萌菜 (2) 日立北
14 12:25.38 我妻 遥海 (1) 日立二
15 12:37.09 石﨑 未久 (2) 明秀学園日立
16 13:38.83 近藤 夏海 (2) 太田一
DNS 小圷 ひなた (2) 佐竹
DNS 永田 愛枝 (2) 佐竹

女子県北地区 100mH(0.838m) 予選

女子県北地区 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 大町 夢乃 (3) 日立北
2 17.67 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
3 18.09 山科 志織 (3) 日立二
4 18.11 早川 歩実 (3) 太田一
5 18.44 菊池 真李 (2) 多賀
6 22.60 北村 彩乃 (1) 日立一

女子県北地区 100mH(0.838m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 NGR 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 17.45 植木 玲奈 (1) 茨城キリスト
3 17.85 和知 李音 (3) 日立北
4 18.61 川瀬 珠莉 (2) 太田一
5 18.72 海老根 圭乃 (2) 多賀
DQ T10 大塚 はる菜 (1) 日立一

女子県北地区 100mH(0.838m) 決勝

女子県北地区 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 NGR 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 16.84 大町 夢乃 (3) 日立北
3 17.42 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
4 17.47 和知 李音 (3) 日立北
5 17.59 植木 玲奈 (1) 茨城キリスト
6 18.28 早川 歩実 (3) 太田一
7 18.30 山科 志織 (3) 日立二
8 19.20 菊池 真李 (2) 多賀

女子県北地区 400mH(0.762m) 決勝

女子県北地区 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.15 金塚 嶺々 (3) 茨城キリスト
2 1:10.02 大塚 莉奈 (3) 日立商
3 1:15.83 菊池 真李 (2) 多賀
4 1:16.50 川瀬 珠莉 (2) 太田一
5 1:17.78 海老根 圭乃 (2) 多賀
DNS 大町 夢乃 (3) 日立北

女子県北地区 5000mW 決勝

女子県北地区 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:38.20 NGR 征矢 一葉 (3) 日立二
2 31:14.19 岡部 咲樹 (3) 日立二
3 35:29.58 近藤 夏海 (2) 太田一
4 36:51.87 佐藤 あいら (2) 日立二

女子県北地区 4×100mR 決勝

女子県北地区 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 NGR 寺門 真衣 (3)
黒澤 祐月 (2)
岩間 瑞季 (2)
宮嶋 優華 (3)
茨城キリスト
2 52.15 大武 衣月 (3)
北郷 夢香 (2)
佐藤 美咲 (1)
宍戸 愛子 (3)
日立二
3 52.59 大町 夢乃 (3)
豊田 真菜 (3)
和知 李音 (3)
吉尾 明季 (2)
日立北
4 52.73 内田 果奈 (3)
菊池 美結 (2)
中村 令奈 (2)
野口 結愛 (2)
多賀
5 53.27 山口 華恋 (3)
佐々木 春菜 (2)
川瀬 珠莉 (2)
早川 歩実 (3)
太田一
6 53.99 武子 真尋 (2)
大塚 莉奈 (3)
菊池 鈴凜 (2)
伊藤 実咲 (2)
日立商
7 54.70 安藤 彩澄 (2)
坂本 彩夏 (2)
高沢 遥 (2)
鈴木 朋佳 (3)
日立一

女子県北地区 4×400mR 決勝

女子県北地区 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.00 大髙 優華 (3)
宍戸 愛子 (3)
柴田 このみ (3)
北郷 夢香 (2)
日立二
2 4:13.48 中嶋 えりな (1)
滝 なつみ (3)
岩間 瑞季 (2)
黒澤 祐月 (2)
茨城キリスト
3 4:16.51 和知 李音 (3)
豊田 真菜 (3)
飯田 歩美 (2)
根本 怜奈 (3)
日立北
4 4:27.20 菊池 鈴凜 (2)
大塚 莉奈 (3)
武子 真尋 (2)
川崎 梨々花 (2)
日立商
5 4:29.24 内田 果奈 (3)
野口 結愛 (2)
大友 和奏 (1)
中村 令奈 (2)
多賀
6 4:39.69 鈴木 朋佳 (3)
及川 優佳 (3)
李 則慧 (3)
小泉 薫 (2)
日立一
DQ FS1 安島 優歩 (3)
佐々木 春菜 (2)
早川 歩実 (3)
吉田 名緒 (2)
太田一

女子県北地区 走高跳 決勝

女子県北地区 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 宍戸 愛子 (3) 日立二
2 1m50 鈴木 姫乃 (2) 日立一
3 1m50 山科 志織 (3) 日立二
4 1m45 木村 理乃 (2) 日立北
5 1m40 菊池 美結 (2) 多賀
5 1m40 豊田 純奈 (2) 科技高日立
5 1m40 平子 雅 (1) 茨城キリスト
8 1m35 生田目 美憂 (1) 佐竹
9 1m25 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト

女子県北地区 走幅跳 決勝

女子県北地区 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.7 寺門 真衣 (3) 茨城キリスト
2 5m06 +0.7 早水 唯 (3) 科技高日立
3 5m02 +1.5 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
4 4m76 +0.6 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
5 4m61 +0.2 青山 由佳 (2) 日立北
6 4m55 -0.9 鈴木 姫乃 (2) 日立一
7 4m55 -1.5 鴨志田 美咲 (2) 多賀
8 4m50 -1.8 倉持 志帆 (2) 明秀学園日立
9 4m34 -0.6 都村 理保子 (3) 日立二
10 4m20 -2.0 木村 理乃 (2) 日立北
11 3m62 +1.0 吉田 名緒 (2) 太田一
12 3m53 +1.4 岡﨑 未歩 (1) 太田一
13 2m83 -0.3 髙橋 萌由 (2) 太田一
DNS 高沢 遥 (2) 日立一
DNS 安藤 彩澄 (2) 日立一

女子県北地区 三段跳 決勝

女子県北地区 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m43 +4.2 寺門 真衣 (3) 茨城キリスト
2 10m27 +1.1 和知 李音 (3) 日立北
3 9m91 +3.5 宍戸 愛子 (3) 日立二
4 9m68 +1.4 安藤 彩澄 (2) 日立一
5 9m49 +3.6 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
6 9m45 +0.5 鴨志田 美咲 (2) 多賀
7 8m95 +1.9 川瀬 珠莉 (2) 太田一
8 8m63 +2.6 青山 由佳 (2) 日立北
9 8m31 +0.7 都村 理保子 (3) 日立二

女子県北地区 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子県北地区 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m98 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト
2 11m38 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
3 11m12 鈴木 万裕 (3) 日立北
4 10m20 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
5 9m37 小嶋 ひより (2) 日立一
6 8m66 佐野 美帆 (1) 明秀学園日立
7 8m36 菊地 真奈佳 (2) 多賀
8 6m92 山中 ひろな (3) 日立北

女子県北地区 円盤投(1.000kg) 決勝

女子県北地区 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m49 小嶋 ひより (2) 日立一
2 32m89 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
3 31m93 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト
4 31m18 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
5 30m54 鈴木 万裕 (3) 日立北
6 25m05 菊地 真奈佳 (2) 多賀
7 21m71 佐野 美帆 (1) 明秀学園日立
8 18m44 山中 ひろな (3) 日立北

女子県北地区 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子県北地区 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m76 小嶋 ひより (2) 日立一
2 21m96 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
3 17m86 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
4 17m08 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
5 13m72 鈴木 姫乃 (2) 日立一

女子県北地区 やり投(600g) 決勝

女子県北地区 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m15 NGR 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト
2 41m71 鈴木 万裕 (3) 日立北
3 39m80 菊地 真奈佳 (2) 多賀
4 30m81 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
5 28m45 伊藤 実咲 (2) 日立商
6 26m37 山中 ひろな (3) 日立北
7 23m88 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
8 23m67 髙橋 萌由 (2) 太田一
9 20m61 村田 萌菜 (2) 太田一
10 16m01 安島 優歩 (3) 太田一
11 11m49 村山 夢歩 (1) 多賀
DNS 菊池 美結 (2) 多賀

女子県北地区 七種100mH(0.838m) 決勝

女子県北地区 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.50 山科 志織 (3) 日立二
2 20.37 高沢 遥 (2) 日立一
3 20.57 菊池 美結 (2) 多賀

女子県北地区 七種走高跳 決勝

女子県北地区 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山科 志織 (3) 日立二
2 1m39 菊池 美結 (2) 多賀
3 1m30 高沢 遥 (2) 日立一

女子県北地区 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子県北地区 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 山科 志織 (3) 日立二
2 6m50 高沢 遥 (2) 日立一
3 6m10 菊池 美結 (2) 多賀

女子県北地区 七種200m 決勝

女子県北地区 七種200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 山科 志織 (3) 日立二
2 29.66 高沢 遥 (2) 日立一
3 29.67 菊池 美結 (2) 多賀

女子県北地区 七種走幅跳 決勝

女子県北地区 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +1.9 菊池 美結 (2) 多賀
2 4m62 +0.5 山科 志織 (3) 日立二
3 4m37 +2.6 高沢 遥 (2) 日立一

女子県北地区 七種やり投(600g) 決勝

女子県北地区 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m69 山科 志織 (3) 日立二
2 26m58 菊池 美結 (2) 多賀
3 18m49 高沢 遥 (2) 日立一

女子県北地区 七種800m 決勝

女子県北地区 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.83 菊池 美結 (2) 多賀
2 2:43.80 高沢 遥 (2) 日立一
3 2:43.99 山科 志織 (3) 日立二

スポンサーリンク

SNSシェアボタン