【茨城県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会 (2018年5月16日~19日)
第71回 北関東高等学校陸上競技対校選手権大会 茨城県予選会
第73回 国民体育大会 少年の部 予選会

画像

第71回 茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会 (茨城県インターハイ) が2018年5月16日 (水) ~19日 (土) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校陸上対校選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
北信越
  • 北信越
  • 新潟
  • 長野
  • 富山
  • 石川
  • 福井
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
  • 近畿
  • 滋賀
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
  • 中国
  • 鳥取
  • 島根
  • 岡山
  • 広島
  • 山口
四国
  • 四国
  • 香川
  • 徳島
  • 愛媛
  • 高知
九州
  • 北九州
  • 南九州
  • 福岡
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄
スポンサーリンク

2018 茨城県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 滝本 康生 (3) 水海道一
2 11.01 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
3 11.20 吉田 温大 (2) つくば秀英
4 11.24 打越 耕平 (3) 茨城高専
5 11.32 高橋 竜人 (3) 日立工
6 11.45 須藤 惟吹 (3) 土浦湖北
7 11.49 高橋 哲 (3) 佐和
DNS 堀越 翔太 (2) 波崎

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 高木 陸 (1) 土浦湖北
2 11.03 谷村 晃希 (2) 水戸一
3 11.12 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
4 11.22 塚原 諒 (3) 東洋大牛久
5 11.32 降矢 稀祐 (3) 鬼怒商
6 11.36 児矢野 佑都 (1) つくば秀英
7 11.68 石川 幹士 (2) 科技高日立
8 11.80 菅谷 知希 (3) 鉾田一

男子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 豊田 颯 (2) 日立工
2 10.92 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
3 11.02 清水 貴保 (2) 土浦湖北
4 11.15 島村 和惟 (3) 古河中等
5 11.23 前田 海月 (3) 玉造工
6 11.33 久保田 航一朗 (3) 牛久栄進
DNS 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 11.02 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
3 11.19 太田 尊久 (3) 中央
4 11.20 神長 裕太郎 (3) 茨城
5 11.25 佐藤 廉 (2) 東海
6 11.49 田村 友作 (2)
7 11.65 森 亮輔 (3) 明秀学園日立

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 11.08 松浦 謙聖 (3) 常総学院
3 11.29 田所 隼 (3) 水戸工
4 11.52 榎本 圭吾 (2) 鉾田一
5 11.57 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
6 11.59 宮田 祐大 (3) 下館一
7 11.83 根本 武弦 (2) 日立工
DNS 菊池 匡倭 (3) 太田一

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 斉藤 宥哉 (2) 竹園
2 11.13 永田 悠真 (3) 常総学院
3 11.18 植木 聖也 (3) つくば秀英
4 11.21 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立
5 11.26 小林 龍矢 (3) 水城
6 11.48 三村 大河 (2) 古河三
7 11.52 黒田 和哉 (3) 牛久
8 11.88 島田 丈瑠 (1) 鹿島学園

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 10.81 滝本 康生 (3) 水海道一
3 10.91 斉藤 宥哉 (2) 竹園
4 11.06 清水 貴保 (2) 土浦湖北
5 11.09 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
6 11.12 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
7 11.13 永田 悠真 (3) 常総学院
8 11.14 植木 聖也 (3) つくば秀英

男子 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 10.85 豊田 颯 (2) 日立工
3 10.99 谷村 晃希 (2) 水戸一
4 11.04 松浦 謙聖 (3) 常総学院
5 11.05 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
6 11.09 高木 陸 (1) 土浦湖北
7 11.23 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
8 11.24 島村 和惟 (3) 古河中等

男子 100m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子100m決勝

動画: すけゆう

男子 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 10.88 滝本 康生 (3) 水海道一
3 10.91 谷島 大貴 (2) 土浦日大
4 11.00 斉藤 宥哉 (2) 竹園
5 11.11 豊田 颯 (2) 日立工
6 11.19 谷村 晃希 (2) 水戸一
7 11.23 松浦 謙聖 (3) 常総学院
8 11.24 清水 貴保 (2) 土浦湖北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 22.16 谷村 晃希 (2) 水戸一
3 22.24 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
4 23.04 清水 一平 (2) 竹園
5 23.08 小林 龍矢 (3) 水城
6 24.28 岡野 誠 (3) 波崎
DNF 榎本 圭吾 (2) 鉾田一
DNS 遠藤 稜生 (3) 明秀学園日立

男子 200m 予選2組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 植木 聖也 (3) つくば秀英
2 22.52 高田 友稔 (2) 多賀
3 22.54 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧
4 22.62 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
5 23.14 鈴木 健太 (3) 下妻一
DNS 清水 貴保 (2) 土浦湖北
DNS 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦

男子 200m 予選3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 22.34 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
3 22.55 太田 尊久 (3) 中央
4 22.57 岡野 太一 (2) 下妻一
5 22.72 松浦 謙聖 (3) 常総学院
6 23.40 會澤 勇樹 (3) 佐竹
7 23.43 井坂 フミヤ (2) 日立一
DNS 佐藤 廉 (2) 東海

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 22.32 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
3 22.98 西連地 翔 (1) 東海
4 23.42 古澤 一杜 (3) つくば秀英
5 23.42 渡邉 晃輔 (3) 波崎
DNS 森 亮輔 (3) 明秀学園日立
DNS 菊池 耀太 (3) 水戸一

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 22.45 滝本 康生 (3) 水海道一
3 22.66 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
4 22.68 宮田 祐大 (3) 下館一
5 22.84 永田 悠真 (3) 常総学院
6 23.91 新治 勇人 (3) 麻生
7 24.39 島田 丈瑠 (1) 鹿島学園
DNS 前田 海月 (3) 玉造工

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 豊田 颯 (2) 日立工
2 22.29 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
3 22.40 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
4 22.54 三村 大河 (2) 古河三
5 22.60 神門 研吾 (2) 下妻一
6 23.16 元木 壱晴 (3) 水戸葵陵
7 23.55 川上 大輝 (2) 明秀学園日立
DNS 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.33 豊田 颯 (2) 日立工
2 21.57 小久保 大地 (3) 牛久栄進
3 21.86 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
4 22.08 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
5 22.33 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
6 22.40 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
7 22.64 高田 友稔 (2) 多賀
DNS 丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 21.96 谷島 大貴 (2) 土浦日大
3 21.96 滝本 康生 (3) 水海道一
4 22.06 谷村 晃希 (2) 水戸一
5 22.60 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
6 22.77 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
7 23.08 三村 大河 (2) 古河三
DNS 植木 聖也 (3) つくば秀英

男子 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子200m決勝

動画: すけゆう

男子 200m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 豊田 颯 (2) 日立工
2 21.28 小久保 大地 (3) 牛久栄進
3 21.45 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
4 21.54 谷島 大貴 (2) 土浦日大
5 21.55 滝本 康生 (3) 水海道一
6 21.72 谷村 晃希 (2) 水戸一
7 21.82 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
8 24.85 渡部 祐大朗 (3) 水戸商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 高橋 竜成 (3) つくば秀英
2 50.82 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
3 51.13 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
4 51.69 服部 凌雅 (3) 八千代
5 52.09 須藤 隆治 (2) 土浦三
6 52.36 榎本 圭吾 (2) 鉾田一
7 52.70 長沼 泰成 (3) 明秀学園日立

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 50.48 佐藤 翔悟 (3) 茨城
3 50.74 藤咲 伊織 (3) 佐和
4 51.27 岡田 圭 (2) 土浦三
5 52.36 堀江 瞬 (2) 下妻一
6 52.49 倉持 栄紀 (2) 古河三
7 52.53 渡邉 晃輔 (3) 波崎
DNS 宮本 励治 (3) 鹿島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 50.19 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
3 50.49 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
4 51.10 須山 傑 (2) 水戸一
5 51.69 奥井 渓太 (2) 水城
6 52.11 大津 洸輝 (3) 佐竹
7 52.65 黒澤 駿介 (1) 茨城キリスト
8 55.46 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 菊池 耀太 (3) 水戸一
2 51.18 小嶋 俊輝 (3) 土浦一
3 52.13 神門 研吾 (2) 下妻一
4 52.24 井上 翔太 (1) つくば秀英
DNS 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦
DNS 佐藤 僚馬 (3) 明秀学園日立
DNS 高田 友稔 (2) 多賀

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 岡野 太一 (2) 下妻一
2 51.41 田村 光 (3) 日立工
3 51.50 清野 凌平 (3) 牛久
4 53.32 内田 輝弥 (3) 下妻二
5 54.81 栗田 凌生 (3) 鹿島
DNS 清水 一平 (2) 竹園
DNS 小泉 陸 (2) 佐竹
DNS 清野 賢治 (3) 水戸桜ノ牧

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 筑田 甲斐 (3) つくば秀英
2 51.70 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
3 52.22 園部 廉 (3) 水戸桜ノ牧
4 53.13 松永 隆宏 (3) 土浦一
5 53.28 岡村 耕太朗 (2) 水城
6 55.72 橋本 悠人 (2) 鹿島学園
DNS 大関 隼輝 (1) 土浦湖北
DNS 佐々木 恒太 (3) 日立一

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子400m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 49.51 菊池 耀太 (3) 水戸一
2 49.84 岡野 太一 (2) 下妻一
3 49.84 高橋 竜成 (3) つくば秀英
4 49.85 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
5 50.61 田村 光 (3) 日立工
6 51.39 小嶋 俊輝 (3) 土浦一
7 51.83 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
8 51.93 藤咲 伊織 (3) 佐和

男子 400m 準決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子400m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 49.36 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 49.81 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
3 50.01 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
4 50.41 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
5 50.56 筑田 甲斐 (3) つくば秀英
6 51.01 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
7 51.46 佐藤 翔悟 (3) 茨城
8 51.54 須山 傑 (2) 水戸一

男子 400m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子400m決勝

動画: すけゆう

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 菊池 耀太 (3) 水戸一
2 49.31 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
3 49.56 高橋 竜成 (3) つくば秀英
4 49.78 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
5 49.80 岡野 太一 (2) 下妻一
6 49.99 渡部 祐大朗 (3) 水戸商
7 50.07 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
8 50.15 北澤 徹 (2) 東洋大牛久

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子800m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:58.47 井坂 陽太 (3) 水戸一
2 1:58.65 長谷川 みらい (2) 水城
3 1:59.02 弓場 将行 (3) 霞ヶ浦
4 1:59.49 稲毛 隆太 (3) 下妻一
5 1:59.92 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
6 2:02.04 小鮒 皇太 (2) 日立工
7 2:02.66 米谷 樹 (1) 並木中等
8 2:03.22 鳥居塚 海都 (1) 日立一
9 2:12.49 上田 瑞樹 (3) 科技高日立

男子 800m 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子800m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:58.56 磯野 剛志 (3) 水戸工
2 1:58.62 中山 健介 (3) 下館一
3 1:58.80 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
4 1:58.92 薄 光洋 (2) 土浦三
5 2:02.01 古澤 育巳 (1) 下妻二
6 2:02.42 寺島 昂誼 (3) 竹園
7 2:02.84 大内 瑠晟 (3) 明秀学園日立
8 2:04.12 田中 優斗 (2) 日立工
9 2:12.89 和田 康伸 (3) 下妻一

男子 800m 予選3組

2018 茨城県高校総体陸上 男子800m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:58.05 住谷 悠 (3) 水戸葵陵
2 1:58.10 木島 大輝 (2) 多賀
3 1:58.12 市川 啓太 (3) 波崎
4 1:58.22 永岡 佑樹 (2) 水城
5 2:01.07 山本 莞冶 (2) 土浦一
6 2:03.33 大塚 涼平 (2) 水戸一
7 2:04.61 川上 純一 (3) 鹿島
8 2:09.02 吉田 陽彦 (3) 江戸川学園取手

男子 800m 予選4組

2018 茨城県高校総体陸上 男子800m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:58.53 塚見 大吾郎 (3) 江戸川学園取手
2 1:58.88 井上 翔太 (3) 水戸一
3 1:59.41 大山 瞬 (3) 水戸商
4 2:01.93 岡﨑 智也 (2) 鉾田一
5 2:02.84 鈴木 陸斗 (2) 並木中等
6 2:03.15 岡野 誠 (3) 波崎
7 2:03.46 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
8 2:03.94 中村 建斗 (3) 常磐大
9 2:08.88 高久 大優 (3) 明秀学園日立

男子 800m 予選5組

2018 茨城県高校総体陸上 男子800m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:55.39 板倉 颯大 (3) 東洋大牛久
2 1:55.83 坂東 瑠太郎 (3) 土浦日大
3 1:57.77 大津 洸輝 (3) 佐竹
4 2:00.11 小橋 大雅 (3) 土浦一
5 2:00.60 前田 隼輔 (3) 下妻一
6 2:00.80 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園
7 2:02.26 藤田 宏貴 (3) 並木中等
8 2:03.95 渡邉 涼介 (3) 土浦三
9 2:15.48 加藤 諒大 (2) 日立一

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.84 大津 洸輝 (3) 佐竹
2 1:58.05 井坂 陽太 (3) 水戸一
3 1:58.14 坂東 瑠太郎 (3) 土浦日大
4 1:58.96 長谷川 みらい (2) 水城
5 1:59.93 大山 瞬 (3) 水戸商
6 2:02.15 弓場 将行 (3) 霞ヶ浦
7 2:02.90 木島 大輝 (2) 多賀
8 2:02.92 住谷 悠 (3) 水戸葵陵

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.45 板倉 颯大 (3) 東洋大牛久
2 2:00.68 中山 健介 (3) 下館一
3 2:00.81 塚見 大吾郎 (3) 江戸川学園取手
4 2:01.30 永岡 佑樹 (2) 水城
5 2:01.91 市川 啓太 (3) 波崎
6 2:02.72 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
7 2:02.86 井上 翔太 (3) 水戸一
8 2:09.09 磯野 剛志 (3) 水戸工

男子 800m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子800m決勝

動画: すけゆう

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.71 板倉 颯大 (3) 東洋大牛久
2 1:55.99 坂東 瑠太郎 (3) 土浦日大
3 1:56.00 中山 健介 (3) 下館一
4 1:56.86 大津 洸輝 (3) 佐竹
5 1:57.57 塚見 大吾郎 (3) 江戸川学園取手
6 1:57.58 井坂 陽太 (3) 水戸一
7 1:59.40 長谷川 みらい (2) 水城
8 2:03.18 大山 瞬 (3) 水戸商

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.07 赤津 勇進 (2) 日立工
1 4:06.07 竹内 大喜 (3) 鉾田一
3 4:06.15 金子 鉄平 (2) 水城
4 4:06.22 井坂 陽太 (3) 水戸一
5 4:06.82 原田 大地 (3) 緑岡
6 4:08.51 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵
7 4:11.38 青木 陸 (2) 水戸工
8 4:11.79 菊地 陸斗 (2) 日立一
9 4:13.48 山本 莞冶 (2) 土浦一
10 4:14.07 白沢 颯大 (3) 土浦日大
11 4:14.69 保科 龍平 (3) 多賀
12 4:18.01 鈴木 颯人 (3) 波崎
13 4:18.34 安部 瑞輝 (3) 鹿島
14 4:21.12 山縣 俊平 (3) 茨城キリスト
15 4:22.46 神津 慧 (2) 竹園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.53 小林 竜也 (3) 水城
2 4:01.66 板倉 颯大 (3) 東洋大牛久
3 4:01.81 倉田 蓮 (3) 水戸葵陵
4 4:06.61 人見 淳生 (3) 下妻二
5 4:07.69 水谷 耀介 (2) 日立工
6 4:09.51 薄 光洋 (2) 土浦三
7 4:09.99 鈴木 陸斗 (2) 並木中等
8 4:12.04 白田 進 (3) 竜ヶ崎一
9 4:12.63 廣野 優人 (2) 土浦湖北
10 4:12.96 大原 好晶 (3) 水戸工
11 4:13.04 鈴木 健介 (2) 波崎
12 4:13.14 笹口 直也 (3) 下妻一
13 4:15.13 岡﨑 智也 (2) 鉾田一
14 4:17.58 白石 達也 (2) 日立一
15 4:19.16 笹沼 正祝 (3) 科技高日立

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.44 山谷 昌也 (3) 水城
2 4:04.50 黒沢 和輝 (3) 土浦三
3 4:04.62 工藤 優太 (3) 竹園
4 4:04.74 中山 健介 (3) 下館一
5 4:05.04 木島 大輝 (2) 多賀
6 4:05.71 石井 圭祐 (3) 日立工
7 4:07.66 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
8 4:07.89 深澤 昇悟 (1) 並木中等
9 4:12.19 大山 瞬 (3) 水戸商
10 4:15.78 髙島 蒼生 (3) 水戸啓明
11 4:17.99 井上 翔太 (3) 水戸一
12 4:22.70 前田 隼輔 (3) 下妻一
13 4:23.29 遠藤 佳輝 (3) 江戸川学園取手
14 4:24.59 野口 柊人 (3) 波崎
DNS 芝﨑 伊武希 (3) 土浦日大

男子 1500m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子1500m決勝

動画: すけゆう

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.02 山谷 昌也 (3) 水城
2 3:55.55 板倉 颯大 (3) 東洋大牛久
3 3:58.89 小林 竜也 (3) 水城
4 3:59.66 赤津 勇進 (2) 日立工
5 4:02.40 倉田 蓮 (3) 水戸葵陵
6 4:03.57 竹内 大喜 (3) 鉾田一
7 4:04.28 金子 鉄平 (2) 水城
8 4:07.34 中山 健介 (3) 下館一
9 4:07.35 工藤 優太 (3) 竹園
10 4:08.50 黒沢 和輝 (3) 土浦三
11 4:12.84 木島 大輝 (2) 多賀
12 4:17.23 石井 圭祐 (3) 日立工

男子 5000m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子5000m決勝

動画: すけゆう

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.43 山谷 昌也 (3) 水城
2 14:41.95 助川 拓海 (3) 水城
3 14:45.01 前田 義弘 (3) 東洋大牛久
4 14:47.28 赤津 勇進 (2) 日立工
5 14:53.32 五十嵐 喬信 (1) 水戸工
6 15:07.79 荻沼 直人 (3) 水城
7 15:15.52 原 賢吾 (2) 水戸工
8 15:45.37 石井 圭祐 (3) 日立工
9 15:49.13 佐藤 真優 (2) 東洋大牛久
10 15:57.84 白田 進 (3) 竜ヶ崎一
11 15:59.78 橋本 拓矢 (2) 竜ヶ崎一
12 16:02.46 長谷川 嵩汰 (2) 日立一
13 16:02.55 芝﨑 伊武希 (3) 土浦日大
14 16:08.12 中島 悠杜 (3) 下妻一
15 16:08.45 水谷 滉介 (2) 日立工
16 16:11.75 清水 正人 (2) 土浦日大
17 16:12.49 柏熊 春 (2) 鹿島学園
18 16:13.12 黒沢 和輝 (3) 土浦三
19 16:13.53 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵
20 16:14.06 笹口 直也 (3) 下妻一
21 16:16.83 髙島 蒼生 (3) 水戸啓明
22 16:17.14 人見 淳生 (3) 下妻二
23 16:19.28 鈴木 汰一 (2) 日立一
24 16:29.33 倉田 蓮 (3) 水戸葵陵
25 16:30.43 荒原 龍 (3) 鹿島学園
26 16:32.99 保科 龍平 (3) 多賀
27 16:37.09 菊池 冬馬 (2) 佐竹
28 16:38.51 小貫 晴也 (3) 太田一
29 16:45.48 鬼澤 大地 (2) 鉾田一
30 16:56.62 菊地 陸斗 (2) 日立一
31 16:58.90 稲川 亮太 (2) 下妻一
32 17:09.70 福井 大夢 (3) 水戸工
33 17:11.74 今泉 祐哉 (3) 鹿島
34 17:12.23 山縣 俊平 (3) 茨城キリスト
35 17:13.39 竹内 大喜 (3) 鉾田一
36 17:21.94 渡辺 良太郎 (2) 古河中等
37 17:46.09 大里 渚 (2) 下妻二
38 18:22.83 豊田 陽大 (3) 緑岡
DNS 小野 修平 (3) 東洋大牛久
DNS 柴田 樹 (3) 土浦湖北
DNS 大沼 亨尭 (2) 鹿島
DNS 工藤 優太 (3) 竹園
DNS 藤枝 優 (3) 下館一
DNS 茅森 志温 (3) 土浦湖北

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 亀﨑 晃輝 (3) 伊奈
2 16.53 池場 翔 (1) 三和
3 16.92 赤澤 篤史 (3) 常総学院
4 17.07 新井 諒大 (1) 下館一
5 17.45 山内 琉平 (3) 牛久
6 17.62 沼尻 勇輝 (2) 水戸工
DNS 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 降矢 稀祐 (3) 鬼怒商
2 16.47 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
3 16.91 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦
4 16.93 小林 健太朗 (3) 石岡二
5 16.95 山口 泰生 (3) 土浦一
6 17.40 関谷 翼 (1) 牛久栄進
DNS 相沢 華愛 (2) 緑岡

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
2 15.87 松浦 功明 (3) つくば秀英
3 15.89 渡辺 翔太 (3) 日立商
4 16.31 内村 迅渡 (2) 竹園
5 16.87 武石 裕平 (2) 茨城
6 17.13 長嶋 海斗 (2) 水戸商
7 18.32 徳永 光使 (1) 茨城キリスト
8 20.49 川島 脩人 (1) 水戸工

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 澤畑 英介 (3) 茨城高専
2 16.11 金光 剛志 (3) 水城
3 16.15 和田 真之佑 (1) 古河中等
4 16.18 新野 孝典 (2) 下妻一
5 16.47 高橋 竜人 (3) 日立工
6 17.57 飯島 涼太 (2) 土浦三
7 18.29 板野 隼也 (1) 日立一
8 20.59 平野 光太郎 (1) 茨城

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
2 16.66 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
3 16.87 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
4 17.20 田崎 立晋 (3) 下館一
5 19.50 宮下 拓人 (1) 水戸工
6 21.06 野中 俊宏 (3) 日立商
DNS 根本 優太 (1) 日立工
DNS 荒田 修平 (3) 竹園

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.3)

2018 茨城県高校総体陸上 男子110mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.54 降矢 稀祐 (3) 鬼怒商
2 15.63 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
3 15.72 新野 孝典 (2) 下妻一
4 15.89 亀﨑 晃輝 (3) 伊奈
5 16.03 和田 真之佑 (1) 古河中等
6 16.26 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
7 16.70 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦
DQ T10 池場 翔 (1) 三和

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.9)

2018 茨城県高校総体陸上 男子110mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.54 澤畑 英介 (3) 茨城高専
2 15.57 渡辺 翔太 (3) 日立商
3 15.61 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
4 15.93 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
5 16.17 金光 剛志 (3) 水城
6 16.44 松浦 功明 (3) つくば秀英
7 16.66 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
8 17.10 赤澤 篤史 (3) 常総学院

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 降矢 稀祐 (3) 鬼怒商
2 15.44 澤畑 英介 (3) 茨城高専
3 15.57 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
4 15.69 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
5 15.75 新野 孝典 (2) 下妻一
6 15.84 渡辺 翔太 (3) 日立商
7 16.21 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
DNS 亀﨑 晃輝 (3) 伊奈

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 青木 大祐 (3) 緑岡
2 57.99 堀江 剛瑠 (2) 日立工
3 58.02 佐藤 翔悟 (3) 茨城
4 59.01 木村 佳一 (2) 伊奈
5 59.16 小倉 怜旺 (2) 土浦湖北
6 1:00.31 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
7 1:00.46 大草 悠希 (2) 牛久
8 1:03.43 今泉 春輝 (3) 下妻二

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 峯 正隆 (2) 古河中等
2 58.42 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧
3 58.76 相沢 華愛 (2) 緑岡
4 59.41 井上 翔太 (1) つくば秀英
5 59.77 齋藤 宏紀 (3) 水戸一
6 1:00.26 宮澤 敏生 (3) 江戸川学園取手
7 1:03.53 渡辺 幸暉 (1) 茨城高専

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 田村 光 (3) 日立工
2 58.32 飯島 涼太 (2) 土浦三
3 58.70 菊池 匡倭 (3) 太田一
4 59.04 村田 礼 (2) 古河中等
5 59.70 金子 拓真 (3) 水戸桜ノ牧
6 1:00.03 長嶋 海斗 (2) 水戸商
7 1:04.71 野中 俊宏 (3) 日立商
DNS 細川 展世 (1) 霞ヶ浦

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
2 57.87 筑田 甲斐 (3) つくば秀英
3 59.26 荒田 修平 (3) 竹園
4 59.30 鴛海 博矢 (3) 江戸川学園取手
5 1:00.27 渡辺 修治 (2) 多賀
6 1:03.27 猪狩 真也 (3) 鬼怒商
7 1:11.32 山田 哲平 (2) 佐竹
DNS 新野 孝典 (2) 下妻一

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 高橋 竜成 (3) つくば秀英
2 58.74 仙波 祐太 (1) 江戸川学園取手
3 58.76 武石 裕平 (2) 茨城
4 58.76 向井 大希 (3) 茨城キリスト
5 59.43 島村 夏惟 (2) 古河中等
6 59.81 鈴木 渓夏 (3) 水戸商
7 1:01.00 佐山 寛揮 (3) 土浦一

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子400mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 55.46 高橋 竜成 (3) つくば秀英
2 56.12 田村 光 (3) 日立工
3 56.71 荒田 修平 (3) 竹園
4 57.69 佐藤 翔悟 (3) 茨城
5 58.84 堀江 剛瑠 (2) 日立工
6 59.23 飯島 涼太 (2) 土浦三
7 59.50 仙波 祐太 (1) 江戸川学園取手
8 59.91 相沢 華愛 (2) 緑岡

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子400mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 56.15 峯 正隆 (2) 古河中等
2 56.49 筑田 甲斐 (3) つくば秀英
3 57.34 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
4 57.67 青木 大祐 (3) 緑岡
5 58.31 菊池 匡倭 (3) 太田一
6 1:00.29 向井 大希 (3) 茨城キリスト
7 1:01.71 武石 裕平 (2) 茨城
DQ T10 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子400mH決勝

動画: すけゆう

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 高橋 竜成 (3) つくば秀英
2 54.46 筑田 甲斐 (3) つくば秀英
3 54.88 田村 光 (3) 日立工
4 55.33 峯 正隆 (2) 古河中等
5 56.19 荒田 修平 (3) 竹園
6 56.50 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
7 56.75 青木 大祐 (3) 緑岡
8 58.54 佐藤 翔悟 (3) 茨城

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子3000mSC予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:42.83 松村 晴生 (2) 水城
2 9:47.90 柴田 樹 (3) 土浦湖北
3 9:48.12 齋藤 龍紀 (3) 東洋大牛久
4 9:51.78 水谷 耀介 (2) 日立工
5 9:53.96 津田 寛晟 (3) 太田一
6 9:58.64 大森 晴輝 (3) 水戸桜ノ牧
7 10:01.54 白石 達也 (2) 日立一
8 10:11.18 菅原 涼佑 (3) 古河中等
9 10:13.79 中川 舞波人 (2) 水海道一
10 10:16.77 今泉 祐哉 (3) 鹿島
11 10:24.77 鬼澤 大地 (2) 鉾田一
12 10:26.09 神津 慧 (2) 竹園
13 10:27.00 稲川 亮太 (2) 下妻一
14 11:12.10 片岡 優晃 (3) 佐竹
15 12:13.57 大貫 琉星 (1) 日立商

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子3000mSC予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:27.13 長山 勇貴 (3) 水城
2 9:34.14 菊地 廉 (3) 日立工
3 9:34.90 中島 悠杜 (3) 下妻一
4 9:36.57 木村 蓮 (3) 東洋大牛久
5 9:56.31 茅森 志温 (3) 土浦湖北
6 10:07.31 熊澤 啓高 (2) 土浦一
7 10:10.09 工藤 優太 (3) 竹園
8 10:10.69 鈴木 晨耀 (2) 水戸一
9 10:11.81 石井 柊羽 (3) 常総学院
10 10:25.17 遠藤 佳輝 (3) 江戸川学園取手
11 10:44.43 古谷 優馬 (2) 水海道一
12 10:49.67 藤城 歩夢 (2) 鉾田一
13 10:55.24 大森 敢太 (3) 水戸桜ノ牧
14 12:48.59 栗原 優輝 (3) 佐竹
DNS 大沼 亨尭 (2) 鹿島

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

2018 茨城県高校総体陸上 男子3000mSC予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:18.74 土子 将輝 (3) 水城
2 9:26.90 木本 大地 (3) 東洋大牛久
3 9:44.20 宮内 大知 (3) 波崎
4 9:44.88 斎藤 彰太 (2) 日立工
5 9:47.44 原田 大地 (3) 緑岡
6 9:51.33 泉水 良太 (3) 水戸工
7 9:56.49 藤枝 優 (3) 下館一
8 10:06.26 小林 篤生 (2) 土浦湖北
9 10:09.12 髙野 圭吾 (3) 鉾田一
10 10:14.48 安部 瑞輝 (3) 鹿島
11 10:19.53 高野 一希 (3) 水戸桜ノ牧
12 10:20.23 渡辺 良太郎 (2) 古河中等
13 10:25.80 高橋 海斗 (2) 竹園
14 10:38.24 岡部 大雅 (2) 日立一
15 11:23.89 本橋 大河 (2) 佐竹

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子3000mSC決勝 大会新 長山 勇貴(水城)9:06.51

動画: すけゆう

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.51 NGR 長山 勇貴 (3) 水城
2 9:16.23 土子 将輝 (3) 水城
3 9:22.99 木本 大地 (3) 東洋大牛久
4 9:25.74 宮内 大知 (3) 波崎
5 9:26.76 松村 晴生 (2) 水城
6 9:28.13 齋藤 龍紀 (3) 東洋大牛久
7 9:28.53 木村 蓮 (3) 東洋大牛久
8 9:33.52 菊地 廉 (3) 日立工
9 9:38.40 中島 悠杜 (3) 下妻一
10 9:39.61 原田 大地 (3) 緑岡
11 9:41.02 柴田 樹 (3) 土浦湖北
12 10:07.05 斎藤 彰太 (2) 日立工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:53.78 海老原 開斗 (3) 守谷
2 23:33.28 猪又 雅史 (3) 下妻一
3 23:58.58 実広 太陽 (3) 東洋大牛久
4 24:24.18 小竹 巧真 (2) 下妻一
5 25:19.25 中川 裕太 (2) 守谷
6 25:19.31 額賀 航太郎 (3) 水戸一
7 26:06.14 出沼 大輝 (3) 鹿島学園
8 26:38.84 小國 翔大 (3) 水城
9 26:44.56 石塚 晴季 (2) 水戸工
10 27:01.16 小野瀬 健太 (3) 水戸商
11 27:03.27 秋山 勇人 (2) 水戸工
12 27:12.50 柚木 大空 (2) 日立工
13 27:15.04 野本 丈翔 (2) 東洋大牛久
14 27:44.48 辻本 正文 (2) 水戸一
15 28:58.15 伊東 宏祐 (3) 下館一
16 28:59.59 中島 吉稀 (2) 伊奈
17 29:00.30 長谷川 湧 (3) 竹園
18 29:02.87 佐々木 森羅 (2) 水戸商
19 29:05.40 鈴木 秀幸 (3) 伊奈
20 29:19.17 小沼 大地 (3) 竹園
21 29:49.24 木村 宙翔 (2) 東洋大牛久
DQ W2 黒澤 匠晧 (3) 明秀学園日立
DQ W1 矢部 翔太 (1) 水戸工
DQ W2 關根 唯人 (3) 日立工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 冨田 昌嵩 (3)
小久保 大地 (3)
久保田 航一朗 (3)
根本 開 (2)
牛久栄進
2 43.02 新野 孝典 (2)
鈴木 健太 (3)
神門 研吾 (2)
田中 嶺旺 (3)
下妻一
3 43.31 菅原 悠生 (3)
斉藤 宥哉 (2)
清水 一平 (2)
荒田 修平 (3)
竹園
4 44.00 永岡 宝晟 (2)
ジャッド 怜 (2)
倉持 栄紀 (2)
三村 大河 (2)
古河三
5 44.34 馬場 凌佑 (3)
廣瀬 林玖 (3)
堤 海登 (3)
濱沖 建之 (3)
江戸川学園取手
6 45.42 會澤 大陸 (2)
藤咲 伊織 (3)
野村 洸人 (2)
市川 直 (3)
佐和
7 45.64 成松 廉 (3)
綿引 健太 (3)
横山 幸星 (3)
田中 侑真 (3)
藤代
8 46.37 今泉 春輝 (3)
内田 輝弥 (3)
山木 誠也 (3)
江面 悠斗 (3)
下妻二

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 清野 凌平 (3)
大草 悠希 (2)
黒田 和哉 (3)
髙橋 遼太朗 (2)
牛久
2 43.07 高橋 竜人 (3)
田村 光 (3)
鈴木 亜斗夢 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
3 43.35 神長 裕太郎 (3)
梶田 颯斗 (3)
佐藤 翔悟 (3)
武石 裕平 (2)
茨城
4 45.05 菊池 匡倭 (3)
浅川 将永 (2)
川井 碧心 (3)
川﨑 司 (1)
太田一
5 47.57 渡辺 翔太 (3)
岡村 滉大 (2)
野中 俊宏 (3)
白土 大輔 (2)
日立商
6 50.99 小森 輝 (2)
相沢 華愛 (2)
座波 琉也 (3)
青木 大祐 (3)
緑岡
DQ FS1 立花 宏紀 (3)
佐藤 健太 (2)
徳永 紀京 (3)
宇野 彬 (2)
土浦二
DQ R2 綿引 大貴 (2)
髙橋 優生 (3)
坂本 伊織 (2)
小林 龍矢 (3)
水城

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 森 亮輔 (3)
八重樫 恵祐 (3)
佐藤 僚馬 (3)
遠藤 稜生 (3)
明秀学園日立
2 42.75 須藤 惟吹 (3)
伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
清水 貴保 (2)
土浦湖北
3 43.13 上田 康輝 (3)
清野 賢治 (3)
濱尾 和弥 (3)
丹藤 滉斗 (3)
水戸桜ノ牧
4 43.38 角田 元汰 (3)
谷村 晃希 (2)
齋藤 宏紀 (3)
田渕 凌 (1)
水戸一
5 44.93 河野 陽 (2)
太田 尊久 (3)
渡邉 大樹 (1)
酒井 洸誠 (1)
中央
6 45.05 外山 瑠惟 (1)
宮田 祐大 (3)
木城 達哉 (3)
谷井 海翔 (1)
下館一
7 45.80 佐藤 礼貴 (1)
島田 丈瑠 (1)
篠塚 晴輝 (1)
本谷 勇眞 (1)
鹿島学園
8 47.47 郡司 啓耶 (2)
會澤 勇樹 (3)
吉澤 夢叶 (2)
山田 哲平 (2)
佐竹

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 林 晃生 (3)
吉田 温大 (2)
植木 聖也 (3)
児矢野 佑都 (1)
つくば秀英
2 43.01 北澤 徹 (2)
大川 竜生 (3)
塚原 諒 (3)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
3 43.98 布施 翔大 (3)
根本 悠成 (3)
佐々木 翼 (2)
湯原 海斗 (1)
霞ヶ浦
4 45.06 田村 優弥 (2)
小沼 剛之 (3)
大貫 翔太 (2)
松森 俊哉 (3)
竜ヶ崎一
5 45.32 小野 耀介 (2)
佐々木 恒太 (3)
井坂 フミヤ (2)
中野 雅弥 (3)
日立一
6 46.08 渡辺 修治 (2)
高田 友稔 (2)
江藤 竜樹 (3)
佐藤 勇太 (3)
多賀
7 46.32 木村 佳一 (2)
鴨志田 廉 (2)
皆葉 蓮 (3)
友松 秀斗 (3)
伊奈
8 51.77 北山 凌 (1)
山﨑 寛太 (1)
森作 到 (1)
沼田 浩士 (2)
鉾田二
DNS


波崎

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 祝 晴登 (2)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
2 42.88 塩澤 仁康 (1)
松浦 謙聖 (3)
赤澤 篤史 (3)
永田 悠真 (3)
常総学院
3 43.33 柿沼 颯 (2)
島村 和惟 (3)
峯 正隆 (2)
茂呂 碧斗 (2)
古河中等
4 43.77 佐藤 廉 (2)
尾崎 翔 (2)
西連地 翔 (1)
栗田 大輝 (2)
東海
5 43.81 菅野 将生 (2)
元木 壱晴 (3)
根矢 虎十郎 (3)
海老澤 尚斗 (3)
水戸葵陵
6 44.63 大井 尚哉 (2)
滝本 康生 (3)
星 颯真 (3)
古田 慎之助 (2)
水海道一
7 45.39 大月 望 (2)
根本 健太 (3)
入江 翔梧 (2)
稲葉 柊人 (3)
下館二
DQ R3 内山 聖人 (2)
大輪 健太 (2)
巻嶋 康介 (2)
新治 勇人 (3)
麻生
DNS


鹿島

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子4x100mR準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 41.94 森 亮輔 (3)
八重樫 恵祐 (3)
佐藤 僚馬 (3)
遠藤 稜生 (3)
明秀学園日立
2 42.38 林 晃生 (3)
吉田 温大 (2)
植木 聖也 (3)
児矢野 佑都 (1)
つくば秀英
3 42.56 北澤 徹 (2)
大川 竜生 (3)
塚原 諒 (3)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
4 42.64 清野 凌平 (3)
大草 悠希 (2)
黒田 和哉 (3)
髙橋 遼太朗 (2)
牛久
5 43.25 菅原 悠生 (3)
斉藤 宥哉 (2)
清水 一平 (2)
荒田 修平 (3)
竹園
6 43.36 柿沼 颯 (2)
島村 和惟 (3)
峯 正隆 (2)
茂呂 碧斗 (2)
古河中等
7 43.44 角田 元汰 (3)
谷村 晃希 (2)
齋藤 宏紀 (3)
田渕 凌 (1)
水戸一
8 43.54 新野 孝典 (2)
鈴木 健太 (3)
神門 研吾 (2)
堀江 瞬 (2)
下妻一

男子 4×100mR 準決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子4x100mR準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 42.39 祝 晴登 (2)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
2 42.50 塩澤 仁康 (1)
松浦 謙聖 (3)
赤澤 篤史 (3)
永田 悠真 (3)
常総学院
3 42.55 須藤 惟吹 (3)
伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
清水 貴保 (2)
土浦湖北
4 42.60 冨田 昌嵩 (3)
小久保 大地 (3)
久保田 航一朗 (3)
根本 開 (2)
牛久栄進
5 42.96 高橋 竜人 (3)
田村 光 (3)
鈴木 亜斗夢 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
6 43.02 七字 修司 (2)
清野 賢治 (3)
濱尾 和弥 (3)
丹藤 滉斗 (3)
水戸桜ノ牧
7 43.72 神長 裕太郎 (3)
梶田 颯斗 (3)
佐藤 翔悟 (3)
武石 裕平 (2)
茨城
DNS


霞ヶ浦

男子 4×100mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 祝 晴登 (2)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
2 42.15 林 晃生 (3)
吉田 温大 (2)
植木 聖也 (3)
児矢野 佑都 (1)
つくば秀英
3 42.17 冨田 昌嵩 (3)
小久保 大地 (3)
久保田 航一朗 (3)
根本 開 (2)
牛久栄進
4 42.22 森 亮輔 (3)
八重樫 恵祐 (3)
佐藤 僚馬 (3)
遠藤 稜生 (3)
明秀学園日立
5 42.33 北澤 徹 (2)
大川 竜生 (3)
塚原 諒 (3)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
6 42.49 須藤 惟吹 (3)
伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
清水 貴保 (2)
土浦湖北
7 42.54 塩澤 仁康 (1)
松浦 謙聖 (3)
赤澤 篤史 (3)
永田 悠真 (3)
常総学院
8 42.99 清野 凌平 (3)
大草 悠希 (2)
黒田 和哉 (3)
髙橋 遼太朗 (2)
牛久

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:24.99 根本 開 (2)
板橋 飛鳥 (2)
小久保 大地 (3)
久保田 航一朗 (3)
牛久栄進
2 3:26.15 園部 廉 (3)
清野 賢治 (3)
丹藤 滉斗 (3)
小沼 剣真 (2)
水戸桜ノ牧
3 3:26.40 高橋 竜人 (3)
田村 光 (3)
堀江 剛瑠 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
4 3:27.03 安藤 友春 (2)
清野 凌平 (3)
大草 悠希 (2)
黒田 和哉 (3)
牛久
5 3:28.61 猿田 宙光 (2)
荻津 圭吾 (2)
向井 大希 (3)
黒澤 駿介 (1)
茨城キリスト
6 3:32.48 渡邉 侑大 (1)
宮田 祐大 (3)
瀧田 健人 (2)
中山 健介 (3)
下館一
7 3:33.52 青木 大祐 (3)
根本 健吾 (3)
嶋津 雅也 (2)
相沢 華愛 (2)
緑岡
8 3:42.74 緑川 空吾 (2)
小林 拓登 (1)
前川 晃太朗 (2)
茂木 奎吾 (3)
水戸啓明
9 3:50.42 栗田 凌生 (3)
川上 純一 (3)
西原 蓮 (3)
坂本 千真 (2)
鹿島

男子 4×400mR 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:24.32 稲垣 広弥 (3)
弓場 将行 (3)
根本 悠成 (3)
佐々木 翼 (2)
霞ヶ浦
2 3:28.57 岡田 圭 (2)
薄 光洋 (2)
黒沢 和輝 (3)
須藤 隆治 (2)
土浦三
3 3:28.76 佐藤 翔悟 (3)
梶田 颯斗 (3)
武石 裕平 (2)
神長 裕太郎 (3)
茨城
4 3:31.54 堤 海登 (3)
塚見 大吾郎 (3)
馬場 凌佑 (3)
吉田 陽彦 (3)
江戸川学園取手
5 3:32.34 佐藤 舜也 (3)
小林 龍矢 (3)
髙橋 優生 (3)
奥井 渓太 (2)
水城
6 3:37.29 永岡 宝晟 (2)
ジャッド 怜 (2)
倉持 栄紀 (2)
三村 大河 (2)
古河三
7 3:43.84 木村 佳一 (2)
友松 秀斗 (3)
永瀬 椋脩 (2)
皆葉 蓮 (3)
伊奈
8 3:44.06 堀越 啓人 (3)
内山 聖人 (2)
巻嶋 康介 (2)
新治 勇人 (3)
麻生
9 3:53.16 坂場 涼平 (2)
尾崎 翔 (2)
南 孝樹 (1)
栗田 大輝 (2)
東海

男子 4×400mR 予選3組

2018 茨城県高校総体陸上 男子マイル予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:22.73 谷村 晃希 (2)
菊池 耀太 (3)
齋藤 宏紀 (3)
須山 傑 (2)
水戸一
2 3:23.95 田中 嶺旺 (3)
岡野 太一 (2)
鈴木 健太 (3)
神門 研吾 (2)
下妻一
3 3:24.05 小室 昂司 (3)
田所 隼 (3)
小泉 翔太 (2)
青木 陸 (2)
水戸工
4 3:32.31 江面 悠斗 (3)
内田 輝弥 (3)
大里 渚 (2)
古澤 育巳 (1)
下妻二
5 3:36.95 木村 温貴 (2)
藤咲 伊織 (3)
小滝 丈慈 (3)
野村 洸人 (2)
佐和
6 3:37.58 長沼 泰成 (3)
川上 大輝 (2)
須藤 俊 (2)
針 泰輝 (3)
明秀学園日立
7 3:38.35 會澤 勇樹 (3)
木村 侑希 (3)
星野 圭祐 (3)
片岡 俊輔 (3)
佐竹
8 3:38.95 川井 碧心 (3)
菊池 匡倭 (3)
浅川 将永 (2)
岡野 亮真 (1)
太田一
9 3:52.69 根矢 虎十郎 (3)
海老澤 尚斗 (3)
江橋 和希 (3)
菅野 将生 (2)
水戸葵陵

男子 4×400mR 予選4組

2018 茨城県高校総体陸上 男子マイル予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:23.49 清水 一平 (2)
斉藤 宥哉 (2)
工藤 優太 (3)
荒田 修平 (3)
竹園
2 3:24.79 林 晃生 (3)
高橋 竜成 (3)
植木 聖也 (3)
筑田 甲斐 (3)
つくば秀英
3 3:25.38 島村 和惟 (3)
峯 正隆 (2)
茂呂 碧斗 (2)
島村 夏惟 (2)
古河中等
4 3:29.39 北澤 徹 (2)
大川 竜生 (3)
板倉 颯大 (3)
関 勇斗 (3)
東洋大牛久
5 3:35.70 大貫 翔太 (2)
小沼 剛之 (3)
津崎 柊人 (2)
松森 俊哉 (3)
竜ヶ崎一
6 3:36.91 服部 凌雅 (3)
山中 巧起 (2)
八城 大夢 (3)
古澤 健太 (3)
八千代
7 3:38.54 佐々木 恒太 (3)
井坂 フミヤ (2)
小野 耀介 (2)
中野 雅弥 (3)
日立一
8 3:43.47 橋本 悠人 (2)
内田 夏樹 (3)
佐藤 雅俊 (1)
本谷 勇眞 (1)
鹿島学園
9 3:58.26 岡村 滉大 (2)
野中 俊宏 (3)
白土 大輔 (2)
後藤 勇河 (2)
日立商

男子 4×400mR 予選5組

2018 茨城県高校総体陸上 男子マイル予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:25.17 伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
小川 崇史 (3)
長谷川 貴也 (2)
土浦湖北
2 3:27.18 山口 泰生 (3)
雨海 陸 (3)
米田 一聖 (2)
小嶋 俊輝 (3)
土浦一
3 3:28.58 吉田 頼弥 (1)
渡部 祐大朗 (3)
大山 瞬 (3)
長嶋 海斗 (2)
水戸商
4 3:32.23 菅谷 知希 (3)
竹内 大喜 (3)
鎌形 駿也 (2)
岡﨑 智也 (2)
鉾田一
5 3:32.72 赤澤 篤史 (3)
松浦 謙聖 (3)
高橋 司 (2)
永田 悠真 (3)
常総学院
6 3:32.86 宇野 彬 (2)
根本 拓実 (3)
駒田 悠人 (2)
立花 宏紀 (3)
土浦二
7 3:33.30 田村 友作 (2)
倉持 拓馬 (2)
霜村 恭汰 (3)
沼田 健斗 (2)
8 3:35.64 渡辺 修治 (2)
高田 友稔 (2)
江藤 竜樹 (3)
佐藤 勇太 (3)
多賀
DNS


鉾田二

男子 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子マイル決勝

動画: すけゆう

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.43 稲垣 広弥 (3)
弓場 将行 (3)
根本 悠成 (3)
佐々木 翼 (2)
霞ヶ浦
2 3:19.88 伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
長谷川 貴也 (2)
斎藤 豊 (3)
土浦湖北
3 3:20.38 須山 傑 (2)
菊池 耀太 (3)
齋藤 宏紀 (3)
谷村 晃希 (2)
水戸一
4 3:21.84 田中 嶺旺 (3)
岡野 太一 (2)
鈴木 健太 (3)
神門 研吾 (2)
下妻一
5 3:22.21 井上 翔太 (1)
高橋 竜成 (3)
植木 聖也 (3)
筑田 甲斐 (3)
つくば秀英
6 3:23.86 小室 昂司 (3)
田所 隼 (3)
小泉 翔太 (2)
青木 陸 (2)
水戸工
7 3:26.35 根本 開 (2)
板橋 飛鳥 (2)
小久保 大地 (3)
久保田 航一朗 (3)
牛久栄進
8 3:28.57 清水 一平 (2)
斉藤 宥哉 (2)
工藤 優太 (3)
荒田 修平 (3)
竹園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 NGR 亀﨑 晃輝 (3) 伊奈
2 1m97 青木 皓平 (3) 下妻一
3 1m97 鴨志田 直紀 (3) 水戸商
4 1m94 小松澤 祥太 (2) 牛久
5 1m91 井坂 フミヤ (2) 日立一
6 1m85 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
7 1m85 加藤木 侑斗 (3) 水戸工
8 1m80 原田 竜之介 (2) 並木中等
9 1m80 髙野 真太郎 (3) 鹿島学園
10 1m80 関 一樹 (3) 水戸商
11 1m75 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
11 1m75 小林 絢 (3) 日立工
13 1m75 根矢 虎十郎 (3) 水戸葵陵
13 1m75 天下井 公貴 (2) 鉾田一
13 1m75 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
13 1m75 落合 海成 (1) 明秀学園日立
17 1m75 江 祖洸 (3) 江戸川学園取手
18 1m75 横山 幸星 (3) 藤代
19 1m70 山口 宗一郎 (2) 石下紫峰
19 1m70 浅川 将永 (2) 太田一
NM 岡野 祐紀 (3) 常総学院
NM 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
NM 青木 聖央 (1) 土浦湖北
NM 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
NM 藤澤 陸 (3) 水城
NM 沼田 遥輝 (1) 多賀
NM 坂本 黎 (1) 霞ヶ浦
NM 佐々木 裕真 (2) 伊奈
NM 松本 零大 (1) 水戸工
DNS 近藤 健人 (2) 古河三
DNS 森 基思 (1) 並木中等
DNS 関口 竜都 (3) 岩瀬
DNS 平塚 竜馬 (1) 多賀
DNS 町田 周太郎 (2) 緑岡
DNS 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
DNS 黒澤 海智 (2) 水戸商
DNS 馬場 凌佑 (3) 江戸川学園取手

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 福田 哲史 (3) 下妻一
2 4m40 小滝 丈慈 (3) 佐和
3 4m30 岡崎 仁渡 (3) 水戸工
4 4m30 鈴木 健礼 (2) 水戸商
5 3m90 石川 一輝 (3) 古河中等
6 3m90 鈴木 健悟 (2) 古河一
7 3m90 小林 誠弥 (1) 古河中等
8 3m90 倉持 歩希 (1)
9 3m80 竹田 蓮 (3) 土浦湖北
10 3m70 沼尻 景伊 (2) 霞ヶ浦
11 3m70 馬籠 悠生 (3) 日立工
12 3m50 堀江 悠斗 (3)
13 3m50 田崎 立晋 (3) 下館一
14 3m30 浅野 僚太 (1)
15 3m10 小菅 太一 (2) 下館一
16 2m90 石塚 翼 (1) 古河中等
17 2m90 上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧
18 2m70 加藤 柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧
18 2m70 志賀 和 (2) 岩瀬
20 2m70 喜多 頌斗 (2) 日立工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +0.9 田所 隼 (3) 水戸工
2 6m88 +1.9 宮田 祐大 (3) 下館一
3 6m85 +0.4 塩澤 仁康 (1) 常総学院
4 6m82 +2.7 島村 和惟 (3) 古河中等
5 6m71 +2.0 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
6 6m60 +2.2 原田 守 (3) 土浦一
7 6m54 +1.8 磯 天成 (3) 水戸桜ノ牧
8 6m46 +2.7 馬場 凌佑 (3) 江戸川学園取手
9 6m42 +1.8 冨田 昌嵩 (3) 牛久栄進
10 6m36 +2.3 森野 直人 (2) 東洋大牛久
11 6m32 +1.2 菅谷 知希 (3) 鉾田一
12 6m32 +2.0 坂本 伊織 (2) 水城
13 6m22 +1.8 酒井 智暉 (3) 古河中等
14 6m21 +2.8 峯 正隆 (2) 古河中等
15 6m11 +1.0 皆葉 蓮 (3) 伊奈
16 6m10 +1.5 竹林 涼 (3) 日立工
17 6m09 +1.5 茂木 奎吾 (3) 水戸啓明
18 6m09 +2.4 金井 翔平 (3) 水戸商
19 6m05 +2.1 冨澤 来希 (2) 日立工
19 6m05 +2.1 五十嵐 蒼太 (3) 東洋大牛久
NM 生田 彪馬 (1) 波崎
NM 新堀 未来 (3) 麻生
NM 佐藤 礼貴 (1) 鹿島学園
NM 稲葉 柊人 (3) 下館二
NM 飯田 樺音 (3) 下館工
NM 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
NM 岸 悠太 (1) 牛久
NM 中野 雅弥 (3) 日立一
NM 長沼 泰成 (3) 明秀学園日立
NM 豊田 葵 (3) 水城
NM 津崎 柊人 (2) 竜ヶ崎一
NM 小室 昂司 (3) 水戸工
NM 兼子 昂也 (2) 霞ヶ浦
NM 戸島 良 (3) 東洋大牛久
NM 菊地 陽向 (1) 古河一
NM 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
NM 岡村 滉大 (2) 日立商
NM 根本 武弦 (2) 日立工
NM 黒澤 海智 (2) 水戸商
NM 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
NM 川島 脩人 (1) 水戸工
DNS 石橋 瞭 (3) 波崎
DNS 石田 翔太 (3) 鹿島
DNS 渡辺 修治 (2) 多賀
DNS 田中 嶺旺 (3) 下妻一
DNS 亀﨑 晃輝 (3) 伊奈

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m02 +1.7 島村 和惟 (3) 古河中等
2 13m90 +2.7 小松澤 祥太 (2) 牛久
3 13m84 +2.8 磯 天成 (3) 水戸桜ノ牧
4 13m83 +1.5 金光 剛志 (3) 水城
5 13m67 +3.4 青木 皓平 (3) 下妻一
6 13m30 +1.4 金井 翔平 (3) 水戸商
7 13m26 +1.8 川俣 航平 (2) 古河中等
8 13m22 +0.7 竹林 涼 (3) 日立工
9 13m07 +0.2 堀越 翔太 (2) 波崎
10 12m93 +1.7 倉持 拓馬 (2)
11 12m93 +2.7 鴨志田 廉 (2) 伊奈
12 12m85 +0.1 小室 昂司 (3) 水戸工
13 12m80 +2.1 馬場 凌佑 (3) 江戸川学園取手
14 12m66 +2.1 戸島 良 (3) 東洋大牛久
15 12m63 +3.5 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
16 12m52 +0.6 皆葉 蓮 (3) 伊奈
17 12m49 -1.0 浅川 将永 (2) 太田一
18 12m47 +1.4 秋元 堅吾 (3) 明秀学園日立
19 12m34 +4.3 田中 嶺旺 (3) 下妻一
20 12m28 -0.4 兼子 昂也 (2) 霞ヶ浦
21 12m26 +0.9 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
22 12m20 +0.3 豊田 葵 (3) 水城
23 12m17 +1.1 座波 琉也 (3) 緑岡
24 12m09 +3.0 五十嵐 蒼太 (3) 東洋大牛久
NM 富田 慎也 (3) 科技高日立
NM 江沼 尚弥 (2) 科技高日立
NM 山内 琉平 (3) 牛久
NM 黒澤 海智 (2) 水戸商
NM 佐藤 礼貴 (1) 鹿島学園
NM 石田 翔太 (3) 鹿島
NM 髙野 真太郎 (3) 鹿島学園
NM 廣瀬 林玖 (3) 江戸川学園取手
NM 冨澤 来希 (2) 日立工
NM 川窪 祐生 (2) 水戸桜ノ牧
NM 小池 友輝 (2) 水戸工
NM 酒井 智暉 (3) 古河中等
NM 関根 翔 (2) 土浦湖北
NM 鈴木 秀歩 (1) 伊奈
DNS 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
DNS 国広 拓斗 (1) 土浦湖北
DNS 関 一樹 (3) 水戸商

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m52 橋本 昇悟 (3) 茨城
2 13m52 中村 竜也 (3) 八千代
3 13m27 神尾 倫太郎 (3) 竜ヶ崎一
4 12m77 大内 智喬 (3) 日立北
5 12m77 内藤 竜也 (3) 波崎
6 12m57 真中 貴与史 (2) 古河中等
7 12m53 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
8 12m21 今井 慎太朗 (3) 明秀学園日立
9 11m60 浅野 太希 (2) 水城
10 11m32 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
11 10m92 中根 陸 (3) 古河三
12 10m54 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
13 10m33 上野 零矢 (2) 八千代
14 10m19 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
15 10m01 藤澤 亮太 (3) 多賀
16 9m98 有働 大朔 (3) 緑岡
17 9m82 今野 峻吾 (2) 古河中等
18 9m56 長澤 優太 (1) 水城
19 9m40 足立 陸 (2) 多賀
20 9m37 八重樫 恵祐 (3) 明秀学園日立
21 9m28 北野 直樹 (2) 日立工
21 9m28 本多 航佑 (3) 古河一
23 9m25 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
24 9m05 大山 龍汰 (3) 東洋大牛久
25 9m00 佐川 翔太 (3) 水戸工
NM 石井 直人 (2) 高萩
NM 中嶋 康希 (2) 科技高日立
NM 嶋田 一輝 (2) 波崎
NM 古橋 諒大 (2) 常陸大宮
NM 横田 泰典 (2) 土浦湖北
NM 渡邊 大耀 (3) つくば国際大東風
NM 殿川 慈衛 (2) 科技高日立
NM 山口 達也 (3) 伊奈
NM 小堀 湧進 (2) 科技高日立
NM 近藤 龍介 (2) 中央
NM 今泉 裕喜 (1) 土浦工
NM 高久 能宗 (2) 水戸啓明
NM 浦野 龍太郎 (3) 石岡二
NM 海老澤 彰 (3) 下館工
DNS 木野内 辰登 (2) 鉾田二
DNS 堀川 宙斗 (3) 波崎
DNS 滑川 士文 (1) 水戸商
DNS 堀江 瞬 (2) 下妻一
DNS 沼尻 紘征 (2) 竹園
DNS 沼田 浩士 (2) 鉾田二
DNS 飯島 聖大 (3) 鹿島

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m56 佐川 翔太 (3) 水戸工
2 44m12 有働 大朔 (3) 緑岡
3 43m14 堀川 宙斗 (3) 波崎
4 42m21 足立 陸 (2) 多賀
5 39m89 井口 一真 (2) 牛久
6 39m58 内藤 竜也 (3) 波崎
7 37m83 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
8 36m63 沼尻 紘征 (2) 竹園
9 35m04 中根 陸 (3) 古河三
10 34m65 北野 直樹 (2) 日立工
11 30m48 山名 勇吹 (2) 水海道一
12 28m33 川村 青葉 (2) 下妻二
13 26m56 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
14 25m09 大内 智喬 (3) 日立北
15 22m81 宇津木 郁哉 (1) 霞ヶ浦
16 21m67 藤澤 亮太 (3) 多賀
17 20m69 中村 竜也 (3) 八千代
18 20m34 岩井 悠記 (1) 霞ヶ浦
NM 橋本 悠河 (1) 水戸商
NM 後藤 勇河 (2) 日立商
NM 川田 温希 (1) 江戸川学園取手
NM 上野 零矢 (2) 八千代
NM 小磯 陽央 (2) 守谷
NM 川澄 豊 (3) 下館一
NM 今野 峻吾 (2) 古河中等
DNS 萩原 陸斗 (2) 牛久
DNS 滑川 士文 (1) 水戸商
DNS 秋谷 大樹 (2) 牛久
DNS 谷口 徹成 (3) 江戸川学園取手
DNS 會澤 祥起 (3) 日立商
DNS 真中 貴与史 (2) 古河中等

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m09 今井 慎太朗 (3) 明秀学園日立
2 41m05 沼田 浩士 (2) 鉾田二
3 40m00 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
4 38m23 真中 貴与史 (2) 古河中等
5 37m36 神尾 倫太郎 (3) 竜ヶ崎一
6 36m84 藤澤 亮太 (3) 多賀
7 36m80 山口 達也 (3) 伊奈
8 35m89 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
9 33m56 橋本 昇悟 (3) 茨城
10 29m22 海老澤 彰 (3) 下館工
11 28m76 大内 智喬 (3) 日立北
12 27m39 今泉 裕喜 (1) 土浦工
13 27m03 内藤 竜也 (3) 波崎
14 25m99 谷口 徹成 (3) 江戸川学園取手
15 25m85 川村 青葉 (2) 下妻二
16 25m69 足立 陸 (2) 多賀
17 25m53 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
18 25m16 今野 峻吾 (2) 古河中等
19 25m03 堀川 宙斗 (3) 波崎
NM 石井 直人 (2) 高萩
NM 山﨑 寛太 (1) 鉾田二
NM 寺岡 樹希 (2) 土浦一
NM 山岡 裕太 (2) 古河中等
NM 髙橋 司宰 (3) 緑岡
NM 西澤 類 (3) 下館工
NM 大森 健彦 (1) 茨城
NM 近藤 龍介 (2) 中央
NM 上野 零矢 (2) 八千代
NM 有働 大朔 (3) 緑岡
NM 河野 陽 (2) 中央
NM 浅野 太希 (2) 水城
NM 木村 琢磨 (2) 八千代
NM 滑川 士文 (1) 水戸商
NM 岡村 亮汰 (2) 中央
NM 出沼 浩太朗 (3) 鉾田一
NM 佐川 翔太 (3) 水戸工
NM 浦野 龍太郎 (3) 石岡二
NM 吉澤 夢叶 (2) 佐竹
NM 豊田 優真 (2) 日立工
NM 中村 竜也 (3) 八千代
NM 八重樫 恵祐 (3) 明秀学園日立
DNS 中根 陸 (3) 古河三
DNS 石橋 瞭 (3) 波崎

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m41 澤畑 晴輝 (3) 科技高日立
2 58m55 會澤 祥起 (3) 日立商
3 51m68 木野内 辰登 (2) 鉾田二
4 50m15 中根 大翔 (2) 鉾田二
5 50m04 橋本 昇悟 (3) 茨城
6 49m63 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
7 49m31 佐藤 大輝 (3) 土浦湖北
8 48m57 山名 勇吹 (2) 水海道一
9 47m96 松本 侑己 (3) 明秀学園日立
10 47m53 佐々木 恒太 (3) 日立一
11 46m95 宮本 彪賀 (3) 波崎
12 46m73 飯田 峻也 (3) 鉾田一
13 45m85 飯島 聖大 (3) 鹿島
14 45m10 山根 凌祐 (3) 牛久
15 44m49 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
16 44m43 江橋 和希 (3) 水戸葵陵
17 42m68 星 颯真 (3) 水海道一
18 42m46 伊藤 匠 (3) 下館一
19 41m68 猿田 祐介 (3) 佐和
20 41m63 喜多 頌斗 (2) 日立工
21 41m42 沼尻 紘征 (2) 竹園
22 41m38 秋谷 大樹 (2) 牛久
23 41m12 漆原 広晃 (2) 東洋大牛久
24 41m03 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
25 40m30 近藤 龍介 (2) 中央
26 40m25 浅野 郁翔 (2) 霞ヶ浦
NM 吉澤 夢叶 (2) 佐竹
NM 小堀 湧進 (2) 科技高日立
NM 市毛 裕規 (2) 水城
NM 後藤 勇河 (2) 日立商
NM 浅野 太希 (2) 水城
NM 石上 遼太 (2) 下館二
NM 大窪 淳史 (2) 科技高日立
NM 浅野 武尊 (3) 勝田
NM 髙須 元 (2) 東洋大牛久
NM 原田 翔斗 (2) 明秀学園日立
NM 吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧
NM 出沼 浩太朗 (3) 鉾田一
NM 本多 航佑 (3) 古河一
NM 石橋 瞭 (3) 波崎
NM 大山 龍汰 (3) 東洋大牛久
NM 松﨑 拓也 (3)
NM 高久 能宗 (2) 水戸啓明
DNS 馬籠 悠生 (3) 日立工
DNS 峯 正隆 (2) 古河中等
DNS 鈴木 健太 (3) 下妻一

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 11.60 田中 嶺旺 (3) 下妻一
3 11.82 浅川 将永 (2) 太田一
4 11.92 山口 泰生 (3) 土浦一
5 12.06 佐々木 唯翔 (3) 水城
6 12.42 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
7 12.57 高橋 詩音 (1) 水戸工
8 13.77 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子 八種100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 金光 剛志 (3) 水城
2 11.69 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 11.97 佐々木 恒太 (3) 日立一
4 12.04 堀江 剛瑠 (2) 日立工
5 12.29 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
6 12.33 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
7 13.11 荒籾 宏樹 (2) 古河中等

男子 八種100m 決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 12.07 柏 龍 (2) 土浦湖北
3 12.19 小池 友輝 (2) 水戸工
4 12.29 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
5 12.34 菊池 立人 (2) 水城
6 12.39 井沢 暁 (2) 茨城高専
7 12.40 中村 魁人 (1) 古河中等

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +0.3 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 6m30 +2.3 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 6m29 +1.4 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
4 6m22 +1.6 金光 剛志 (3) 水城
5 6m14 +2.7 田中 嶺旺 (3) 下妻一
6 6m10 +1.7 山口 泰生 (3) 土浦一
7 5m91 +1.2 浅川 将永 (2) 太田一
8 5m87 +0.2 中村 魁人 (1) 古河中等
9 5m83 +2.2 柏 龍 (2) 土浦湖北
10 5m71 +3.2 小池 友輝 (2) 水戸工
11 5m61 +1.3 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
12 5m59 +1.7 菊池 立人 (2) 水城
13 5m52 +2.5 高橋 詩音 (1) 水戸工
14 5m51 +0.8 堀江 剛瑠 (2) 日立工
15 5m46 +1.4 井沢 暁 (2) 茨城高専
16 5m44 +1.6 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
17 5m37 +0.8 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
18 5m34 +1.0 佐々木 唯翔 (3) 水城
19 5m27 +2.0 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
20 5m14 +2.3 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
21 5m04 +2.3 佐々木 恒太 (3) 日立一
22 4m60 +1.1 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m47 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 9m93 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 9m77 金光 剛志 (3) 水城
4 9m49 鈴木 遼介 (1) 日立北
5 9m17 佐々木 恒太 (3) 日立一
6 8m81 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
7 8m79 柏 龍 (2) 土浦湖北
8 8m27 堀江 剛瑠 (2) 日立工
9 8m24 山口 泰生 (3) 土浦一
10 7m99 小池 友輝 (2) 水戸工
11 7m98 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
12 7m75 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
13 7m65 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
14 7m42 佐々木 唯翔 (3) 水城
15 7m18 中村 魁人 (1) 古河中等
16 7m17 高橋 詩音 (1) 水戸工
17 7m11 井沢 暁 (2) 茨城高専
18 7m07 浅川 将永 (2) 太田一
19 7m01 菊池 立人 (2) 水城
20 6m87 田中 嶺旺 (3) 下妻一
21 6m50 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
22 6m45 荒籾 宏樹 (2) 古河中等

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 男子八種競技400m 1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 51.01 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 51.61 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
3 52.22 田中 嶺旺 (3) 下妻一
4 55.00 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
5 55.44 中村 魁人 (1) 古河中等
6 57.91 佐々木 唯翔 (3) 水城
7 58.56 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
DNS 佐々木 恒太 (3) 日立一

男子 八種400m 決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 男子八種競技400m 2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 52.69 山口 泰生 (3) 土浦一
2 52.76 金光 剛志 (3) 水城
3 53.42 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 54.00 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
5 58.07 高橋 詩音 (1) 水戸工
6 58.72 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
7 1:00.93 井沢 暁 (2) 茨城高専

男子 八種400m 決勝3組

2018 茨城県高校総体陸上 男子八種競技400m 3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 52.69 堀江 剛瑠 (2) 日立工
2 53.07 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 53.30 浅川 将永 (2) 太田一
4 54.54 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
5 55.97 菊池 立人 (2) 水城
6 57.66 小池 友輝 (2) 水戸工
7 1:03.55 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 田中 嶺旺 (3) 下妻一
2 16.74 山口 泰生 (3) 土浦一
3 16.86 小池 友輝 (2) 水戸工
4 17.69 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
5 19.74 中村 魁人 (1) 古河中等
6 21.63 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
7 21.65 菊池 立人 (2) 水城

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
2 17.80 浅川 将永 (2) 太田一
3 18.69 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 20.05 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
5 20.51 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
6 20.97 井沢 暁 (2) 茨城高専
7 21.43 佐々木 唯翔 (3) 水城
8 21.72 鈴木 遼介 (1) 日立北

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 金光 剛志 (3) 水城
2 16.81 堀江 剛瑠 (2) 日立工
3 16.89 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
4 19.91 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
5 20.07 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
6 21.84 高橋 詩音 (1) 水戸工
DNS 佐々木 恒太 (3) 日立一

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m70 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
2 48m81 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
3 41m69 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
4 40m48 金光 剛志 (3) 水城
5 39m96 柏 龍 (2) 土浦湖北
6 39m61 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
7 36m86 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
8 34m28 山口 泰生 (3) 土浦一
9 34m10 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
10 34m08 鈴木 遼介 (1) 日立北
11 33m60 井沢 暁 (2) 茨城高専
12 33m25 中村 魁人 (1) 古河中等
13 30m72 堀江 剛瑠 (2) 日立工
14 30m48 小池 友輝 (2) 水戸工
15 30m16 浅川 将永 (2) 太田一
16 30m07 菊池 立人 (2) 水城
17 28m25 田中 嶺旺 (3) 下妻一
18 25m95 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
19 25m87 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
20 22m64 高橋 詩音 (1) 水戸工
DNS 佐々木 恒太 (3) 日立一
DNS 佐々木 唯翔 (3) 水城

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 小池 友輝 (2) 水戸工
2 1m77 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 1m77 浅川 将永 (2) 太田一
4 1m74 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
5 1m74 田中 嶺旺 (3) 下妻一
6 1m74 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
7 1m71 金光 剛志 (3) 水城
8 1m65 堀江 剛瑠 (2) 日立工
9 1m60 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
9 1m60 中村 魁人 (1) 古河中等
9 1m60 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
12 1m60 柏 龍 (2) 土浦湖北
13 1m55 高橋 詩音 (1) 水戸工
14 1m55 山口 泰生 (3) 土浦一
15 1m55 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
16 1m50 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
17 1m40 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
18 1m40 鈴木 遼介 (1) 日立北
NM 菊池 立人 (2) 水城
NM 井沢 暁 (2) 茨城高専
DNS 佐々木 恒太 (3) 日立一
DNS 佐々木 唯翔 (3) 水城

男子 八種1500m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 男子八種競技1500m

動画: すけゆう

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.14 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
2 4:30.16 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
3 4:43.94 柏 龍 (2) 土浦湖北
4 4:46.60 小池 友輝 (2) 水戸工
5 4:50.64 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
6 4:52.60 堀江 剛瑠 (2) 日立工
7 4:52.97 浅川 将永 (2) 太田一
8 4:54.98 山口 泰生 (3) 土浦一
9 4:57.85 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
10 4:58.85 金光 剛志 (3) 水城
11 5:00.28 栗林 勇太郎 (3) 東洋大牛久
12 5:02.84 中村 魁人 (1) 古河中等
13 5:07.09 小沼 大将 (3) 水戸葵陵
14 5:07.17 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
15 5:07.69 田中 嶺旺 (3) 下妻一
16 5:11.20 菊池 立人 (2) 水城
17 5:14.71 高橋 詩音 (1) 水戸工
18 5:15.99 針 泰輝 (3) 明秀学園日立
19 5:24.66 鈴木 遼介 (1) 日立北
20 5:33.83 井沢 暁 (2) 茨城高専

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
2 12.88 豊田 真菜 (3) 日立北
3 12.90 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
4 12.95 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
5 13.01 田村 美紘 (3) 緑岡
6 13.15 細貝 百加 (2) 水戸二
7 13.21 末永 さくら (3) つくば秀英
8 13.30 上野 まりあ (2) 牛久栄進
9 14.12 根本 花楓 (2) 鹿島

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 12.67 恩田 希々花 (1) 古河中等
3 12.88 根本 まなか (2) 水戸商
4 13.09 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
5 13.26 川上 理子 (3) 下妻二
6 13.58 渋江 妙菜 (2) 水戸二
7 13.61 志村 海空 (2) 鹿島
8 13.88 吉沼 菜々美 (3) 波崎
DNS 川嶌 みなみ (3) 竹園

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 12.49 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
3 12.62 成田 茜 (3) 土浦湖北
4 12.78 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
5 13.14 森田 あいか (2) 常磐大
6 13.38 張替 莉帆 (2)
7 13.46 武子 真尋 (2) 日立商
8 13.53 小森 楓花 (2) 東海
9 13.67 馬場 理佳子 (2) 麻生

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 12.67 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
3 12.70 石川 怜奈 (2) 水戸商
4 12.89 小林 さくら (2)
5 12.97 関根 聖良 (3) 古河中等
6 13.09 大川 紗英 (3) 鹿島
7 13.22 佐々木 春菜 (2) 太田一
8 13.26 安藤 彩澄 (2) 日立一
9 14.08 内田 果奈 (3) 多賀

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 12.74 永井 ひかる (3) 緑岡
3 12.74 山口 希歩 (3) 茨城
4 12.77 染谷 佳鈴 (3) 江戸川学園取手
5 13.03 伊藤 はな (3) つくば秀英
6 13.11 野口 結愛 (2) 多賀
7 13.12 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
8 14.06 ○○田 歩花 (3) 鉾田二
DNS 大武 衣月 (3) 日立二

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 12.48 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
3 12.49 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
4 12.71 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
5 12.82 成田 茜 (3) 土浦湖北
6 12.94 豊田 真菜 (3) 日立北
7 12.97 染谷 佳鈴 (3) 江戸川学園取手
8 13.00 根本 まなか (2) 水戸商

女子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 12.64 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
3 12.65 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
4 12.74 石川 怜奈 (2) 水戸商
5 12.83 恩田 希々花 (1) 古河中等
6 12.95 永井 ひかる (3) 緑岡
7 12.95 山口 希歩 (3) 茨城
8 13.17 生西 愛梨 (2) 土浦湖北

女子 100m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子100m決勝

動画: すけゆう

女子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 12.29 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
3 12.38 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
4 12.47 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
5 12.53 石川 怜奈 (2) 水戸商
6 12.58 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
7 12.63 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
8 12.73 岡野 芽衣 (2) 土浦日大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 26.61 細貝 百加 (2) 水戸二
3 26.81 根本 まなか (2) 水戸商
4 27.12 鈴木 里歩 (3) 水城
5 27.67 志村 海空 (2) 鹿島
6 27.68 菊池 鈴凜 (2) 日立商
DNS 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
DNS 小林 朱李 (2) 並木中等

女子 200m 予選2組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 26.36 小西 歩美 (3) 土浦湖北
3 26.47 伊藤 はな (3) つくば秀英
4 26.70 飛田 萌絵 (2) 水戸三
5 26.99 國府田 千明 (3) 下館一
6 27.11 佐々木 春菜 (2) 太田一
7 27.14 會澤 美優 (2) 緑岡
8 27.67 川上 理子 (3) 下妻二
9 28.40 馬場 理佳子 (2) 麻生

女子 200m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
2 26.22 石川 怜奈 (2) 水戸商
3 26.56 染谷 佳鈴 (3) 江戸川学園取手
4 27.14 蛯原 麻衣菜 (3) 下館一
5 27.76 小森 楓花 (2) 東海
6 28.35 菅谷 波那 (1) 茨城キリスト
7 29.27 ○○田 歩花 (3) 鉾田二
DQ FS1 永井 ひかる (3) 緑岡
DNS 関根 聖良 (3) 古河中等

女子 200m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 26.25 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
3 26.49 大川 紗英 (3) 鹿島
4 26.52 安孫子 汀 (3) 水戸商
5 26.82 小林 さくら (2)
6 27.12 武子 真尋 (2) 日立商
7 27.24 岩間 瑞季 (2) 茨城キリスト
8 27.61 鈴木 冴子 (3) 水海道一
DNS 北郷 夢香 (2) 日立二

女子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 澤畑 捺未 (3) 牛久
2 25.93 恩田 希々花 (1) 古河中等
3 26.41 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
4 26.54 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
5 26.89 田村 美紘 (3) 緑岡
6 27.41 中山 みづほ (3) 鬼怒商
7 27.99 金田 理央 (3) 麻生
8 29.34 根本 花楓 (2) 鹿島
DNS 大友 和奏 (1) 多賀

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 25.46 澤畑 捺未 (3) 牛久
3 25.48 恩田 希々花 (1) 古河中等
4 25.94 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
5 26.12 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
6 26.45 細貝 百加 (2) 水戸二
7 26.49 染谷 佳鈴 (3) 江戸川学園取手
DNS 根本 まなか (2) 水戸商

女子 200m 準決勝2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 25.58 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
3 25.65 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
4 25.94 石川 怜奈 (2) 水戸商
5 25.99 小西 歩美 (3) 土浦湖北
6 26.38 大川 紗英 (3) 鹿島
7 26.53 伊藤 はな (3) つくば秀英
8 26.61 安孫子 汀 (3) 水戸商

女子 200m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子200m決勝

動画: すけゆう

女子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 25.52 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
3 25.61 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
4 25.68 澤畑 捺未 (3) 牛久
5 25.79 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
6 26.02 恩田 希々花 (1) 古河中等
7 26.17 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
8 26.55 石川 怜奈 (2) 水戸商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 鈴木 詩乃 (3) 東洋大牛久
2 1:00.58 澤畑 捺未 (3) 牛久
3 1:01.33 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
4 1:02.39 大川 紗英 (3) 鹿島
5 1:05.49 河原井 怜美 (2) 下妻一
DNS 大塚 莉奈 (3) 日立商
DNS 渡部 さくら (2) 水戸二

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 安孫子 汀 (3) 水戸商
2 1:00.56 土屋 晴美 (2) 土浦湖北
3 1:01.29 橋本 愛香 (3) 竹園
4 1:03.03 小松澤 かりん (2) 土浦三
5 1:03.89 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
6 1:04.22 滝 なつみ (3) 茨城キリスト
7 1:05.66 平松 樹亜 (3) 茨城

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
2 1:01.08 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
3 1:01.55 谷中 蒼依 (3) 水城
4 1:03.61 栗原 美羽 (3) 水戸二
5 1:08.76 林 笑花 (3)
DNS 家村 友紀 (3) 江戸川学園取手
DNS 内藤 梨南子 (3) 緑岡
DNS 小笠原 美海 (3) 鉾田一

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 1:02.49 味田 萌花 (3) 藤代
3 1:03.13 井上 華蓮 (3) 牛久
4 1:03.27 野口 結愛 (2) 多賀
5 1:03.63 柴田 このみ (3) 日立二
6 1:04.14 金田 理央 (3) 麻生
7 1:05.73 鈴木 朋佳 (3) 日立一
8 1:07.60 宮本 桃果 (3) 下館二

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 小西 歩美 (3) 土浦湖北
2 1:00.48 豊田 真菜 (3) 日立北
3 1:00.62 飛田 萌絵 (2) 水戸三
4 1:02.15 北郷 夢香 (2) 日立二
5 1:04.71 齊田 鈴 (2) 竹園
6 1:04.90 幕田 春菜 (3) 水戸一
7 1:04.91 志村 海空 (2) 鹿島
8 1:08.77 鈴木 七星 (3) 下妻二

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 永井 ひかる (3) 緑岡
2 1:00.30 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
3 1:02.00 國府田 千明 (3) 下館一
4 1:02.83 藤田 結衣 (2) 水戸商
5 1:02.88 武子 真尋 (2) 日立商
6 1:03.62 植村 ひかる (2) 竹園
7 1:04.33 大高 優華 (3) 日立二
8 1:08.27 宮内 萌絵 (1) 鹿島学園

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子400m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 59.27 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
2 59.31 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
3 59.86 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
4 1:00.01 澤畑 捺未 (3) 牛久
5 1:00.02 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
6 1:00.33 永井 ひかる (3) 緑岡
7 1:01.83 橋本 愛香 (3) 竹園
8 1:02.26 土屋 晴香 (2) 土浦湖北

女子 400m 準決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子400m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 鈴木 詩乃 (3) 東洋大牛久
2 1:00.35 豊田 真菜 (3) 日立北
3 1:00.35 土屋 晴美 (2) 土浦湖北
4 1:00.57 安孫子 汀 (3) 水戸商
5 1:00.81 小西 歩美 (3) 土浦湖北
6 1:02.35 谷中 蒼依 (3) 水城
7 1:03.39 味田 萌花 (3) 藤代
8 1:04.51 飛田 萌絵 (2) 水戸三

女子 400m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子400m決勝

動画: すけゆう

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 58.23 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
3 58.33 鈴木 詩乃 (3) 東洋大牛久
4 58.36 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
5 58.83 豊田 真菜 (3) 日立北
6 58.91 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
7 59.47 澤畑 捺未 (3) 牛久
8 1:00.47 土屋 晴美 (2) 土浦湖北

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子800m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:23.01 河嶋 菜々子 (2) 水城
2 2:23.46 川又 響 (3) 水戸一
3 2:24.58 神永 遥香 (2) 水戸二
4 2:26.67 喜古 響 (2) 茨城キリスト
5 2:31.84 大木 夕奈 (3) 下館二
6 2:34.79 永岡 未夢 (3) 佐和
7 2:36.98 及川 優佳 (3) 日立一
8 2:39.33 渡邉 彩乃 (2) 鹿島
DNS 柴田 このみ (3) 日立二

女子 800m 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子800m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:23.22 山形 思乃 (2) 水城
2 2:25.75 庄司 瑞生 (2) 茨城キリスト
3 2:26.48 小林 恵里花 (3) 水戸二
4 2:31.14 上野 奈美 (3) 土浦湖北
5 2:31.50 染谷 悠加 (3) 竹園
6 2:33.98 鈴木 佐和子 (3) 牛久
7 2:34.35 安島 優歩 (3) 太田一
8 2:43.60 髙野 郁巳 (3) 鉾田二
DNS 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女

女子 800m 予選3組

2018 茨城県高校総体陸上 女子800m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:21.36 髙橋 里佳 (3) 茨城キリスト
2 2:22.22 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
3 2:23.18 橋本 愛香 (3) 竹園
4 2:28.70 小島 優有 (2) 水戸三
5 2:29.87 富山 葵衣 (2) 水戸一
6 2:30.45 菊池 仁南 (3) 土浦日大
7 2:32.99 山口 百香 (3) 伊奈
8 2:33.35 山岡 ひより (2) 鹿島
9 2:39.58 大山 芽花 (1) 鉾田一

女子 800m 予選4組

2018 茨城県高校総体陸上 女子800m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:25.30 藤原 多英 (3) 土浦日大
2 2:26.50 長谷川 玲子 (2) 並木中等
3 2:26.91 加藤 なつめ (3) 竹園
4 2:27.64 木村 愛 (3) 水戸一
5 2:29.43 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
6 2:29.68 越川 春陽 (3) 鹿島
7 2:30.21 飯田 歩美 (2) 日立北
8 2:30.32 鈴木 翠 (2) 下妻一
9 2:41.29 宮内 萌絵 (1) 鹿島学園

女子 800m 予選5組

2018 茨城県高校総体陸上 女子800m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:23.98 生井澤 友佳 (3) 水城
2 2:26.82 小泉 薫 (2) 日立一
3 2:27.09 吉田 結花 (3) 下館一
4 2:30.67 岡 蒼唯 (3) 水戸三
5 2:33.23 根本 梨里加 (1) 常総学院
6 2:34.17 川崎 梨々花 (2) 日立商
7 2:43.01 鈴木 葵生 (2) 日立北
DNS ○原 望来 (1) 下妻一
DNS 國澤 亜希 (2) 江戸川学園取手

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.31 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
2 2:20.41 山形 思乃 (2) 水城
3 2:20.98 河嶋 菜々子 (2) 水城
4 2:22.56 川又 響 (3) 水戸一
5 2:24.03 橋本 愛香 (3) 竹園
6 2:29.52 小林 恵里花 (3) 水戸二
7 2:30.09 小泉 薫 (2) 日立一
8 2:36.76 喜古 響 (2) 茨城キリスト

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.54 生井澤 友佳 (3) 水城
2 2:21.69 藤原 多英 (3) 土浦日大
3 2:22.03 髙橋 里佳 (3) 茨城キリスト
4 2:24.80 長谷川 玲子 (2) 並木中等
5 2:27.30 吉田 結花 (3) 下館一
6 2:28.59 加藤 なつめ (3) 竹園
7 2:29.89 庄司 瑞生 (2) 茨城キリスト
8 2:30.67 神永 遥香 (2) 水戸二

女子 800m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子800m決勝

動画: すけゆう

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.34 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
2 2:17.17 河嶋 菜々子 (2) 水城
3 2:17.59 生井澤 友佳 (3) 水城
4 2:17.69 藤原 多英 (3) 土浦日大
5 2:17.90 山形 思乃 (2) 水城
6 2:20.48 髙橋 里佳 (3) 茨城キリスト
7 2:25.05 橋本 愛香 (3) 竹園
8 2:26.43 川又 響 (3) 水戸一

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子1500m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:43.68 宮内 志佳 (2) 茨城キリスト
2 4:43.78 市川 琴乃 (3) 水戸一
3 4:44.09 二階堂 優衣 (2) 水城
4 5:02.89 小島 優有 (2) 水戸三
5 5:02.96 皆川 しずく (3) 水戸二
6 5:08.99 樋口 優花 (1) 取手聖徳女
7 5:09.12 鈴木 まなみ (3) 日立二
8 5:10.40 磯崎 彩華 (2) 緑岡
9 5:11.59 越川 春陽 (3) 鹿島
10 5:15.36 染谷 悠加 (3) 竹園
11 5:24.61 成田 梨紗 (2) 下妻一
12 5:33.56 川崎 梨々花 (2) 日立商
DNS 樫村 日茉利 (2) 多賀
DNS 國澤 亜希 (2) 江戸川学園取手

女子 1500m 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子1500m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:51.43 髙橋 明日香 (3) 茨城キリスト
2 4:51.44 藤原 多英 (3) 土浦日大
3 4:51.57 藤沼 奈瑠 (2) 水城
4 4:59.32 宮山 美咲 (2) 牛久
5 5:01.88 加藤 なつめ (3) 竹園
6 5:03.18 鈴木 めぐみ (3) 土浦二
7 5:06.47 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
8 5:08.01 片根 菜緒 (2) 水戸一
9 5:08.89 川上 優奈 (2) 下妻一
10 5:10.42 大久保 理子 (2) 日立一
11 5:13.65 廣瀬 美月 (2) 下館一
12 5:23.79 山岡 ひより (2) 鹿島
13 5:26.86 豊田 杏美 (3) 日立二
14 5:34.55 原 麻琴 (3) 鹿島学園
15 5:44.60 髙野 郁巳 (3) 鉾田二

女子 1500m 予選3組

2018 茨城県高校総体陸上 女子1500m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:52.43 圷 めいか (2) 茨城キリスト
2 4:52.69 髙橋 実里 (1) 水城
3 4:57.43 根本 怜奈 (3) 日立北
4 5:04.88 小松澤 真穂 (2) 常総学院
5 5:04.91 山本 侑果 (3) 土浦二
6 5:10.21 川村 碧生 (2) 土浦日大
7 5:11.09 滑川 美沙子 (3) 日立一
8 5:11.31 上藤 香奈実 (3) 太田一
9 5:15.57 皆川 美里 (3) 水戸商
10 5:20.56 前田 萌衣 (2) 竹園
11 5:21.31 能勢 千聖 (2) 並木中等
12 5:27.55 藤平 愛花 (2) 鹿島
DNS 大山 芽花 (1) 鉾田一
DNS 馬場 柚希 (3) 下妻一
DNS 川又 響 (3) 水戸一

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.17 NGR 宮内 志佳 (2) 茨城キリスト
2 4:31.56 髙橋 明日香 (3) 茨城キリスト
3 4:35.95 二階堂 優衣 (2) 水城
4 4:36.99 藤原 多英 (3) 土浦日大
5 4:37.06 市川 琴乃 (3) 水戸一
6 4:38.14 髙橋 実里 (1) 水城
7 4:39.00 藤沼 奈瑠 (2) 水城
8 4:39.05 圷 めいか (2) 茨城キリスト
9 4:53.41 根本 怜奈 (3) 日立北
10 4:54.58 宮山 美咲 (2) 牛久
11 4:57.87 加藤 なつめ (3) 竹園
12 5:21.37 小島 優有 (2) 水戸三

女子 3000m 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子3000m決勝

動画: すけゆう

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.14 二川 彩香 (3) 水城
2 9:44.48 茂木 美樹 (3) 水城
3 9:44.78 髙橋 明日香 (3) 茨城キリスト
4 9:47.97 市川 琴乃 (3) 水戸一
5 9:50.30 打越 美優 (3) 水城
6 9:52.28 宮内 志佳 (2) 茨城キリスト
7 10:16.29 中根 美咲 (3) 常総学院
8 10:16.58 藤原 多英 (3) 土浦日大
9 10:33.20 飯嶋 勇 (3) 茨城キリスト
10 10:34.02 根本 怜奈 (3) 日立北
11 10:43.25 宮山 美咲 (2) 牛久
12 10:45.35 加藤 なつめ (3) 竹園
13 10:46.45 片根 菜緒 (2) 水戸一
14 10:47.97 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
15 10:48.77 大内 美優 (3) 水戸二
16 10:49.08 神田 幸奈 (2) 常総学院
17 10:50.24 塚本 穂香 (3) 水戸二
18 10:56.34 渡邉 沙羅 (3) 石岡一
19 10:56.36 皆川 しずく (3) 水戸二
20 10:57.36 油原 愛 (3) 常総学院
21 10:57.49 根本 莉緒 (1) 日立一
22 10:58.48 川上 優奈 (2) 下妻一
23 10:59.00 山本 侑果 (3) 土浦二
24 11:02.74 大久保 理子 (2) 日立一
25 11:02.79 滑川 美沙子 (3) 日立一
26 11:04.13 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
27 11:15.75 廣瀬 美月 (2) 下館一
28 11:17.96 上藤 香奈実 (3) 太田一
29 11:18.19 前田 萌衣 (2) 竹園
30 11:22.50 鈴木 まなみ (3) 日立二
31 11:27.58 成田 梨紗 (2) 下妻一
32 11:28.00 染谷 悠加 (3) 竹園
33 11:28.84 横山 ひかり (2) 水戸桜ノ牧
34 11:34.64 能勢 千聖 (2) 並木中等
35 11:40.37 藤平 愛花 (2) 鹿島
36 11:41.93 川村 碧生 (2) 土浦日大
37 11:48.02 川崎 梨々花 (2) 日立商
38 11:53.78 渡邉 彩乃 (2) 鹿島
39 11:54.07 原 麻琴 (3) 鹿島学園
40 11:57.25 小田 まな実 (1) 鹿島
DNS 堀井 奏音 (2) 下妻一
DNS 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
DNS 樫村 日茉利 (2) 多賀

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 本田 怜 (2) 牛久
2 16.48 内藤 梨南子 (3) 緑岡
3 16.86 大町 夢乃 (3) 日立北
4 17.52 大原 萌 (3) 鉾田二
5 17.86 松本 さやか (3) 水戸農
6 18.17 成田 惠 (2) 古河中等
7 19.68 大坂部 悠花 (2) 水戸二
DNS 川嶌 みなみ (3) 竹園

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 16.38 吉川 菜摘 (3) 下妻二
3 16.94 津金 彩香 (2) 水戸商
4 17.63 中野 南 (3) 牛久
5 17.71 長妻 未留 (3) 東洋大牛久
6 17.96 早川 歩実 (3) 太田一
7 18.25 石井 麻琴 (2) 鹿島
8 19.29 茂木 菜美 (2) 土浦三
9 19.97 古川 比菜 (3) 石岡一

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 小林 朱李 (2) 並木中等
2 16.59 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 16.91 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
4 16.93 足立 仁杏 (2) 下館一
5 17.65 川瀬 朱莉 (2) 太田一
6 17.66 成島 悠夏 (3) 土浦湖北
7 18.08 風見 音杏 (2) 守谷
8 18.21 藤原 このみ (2) 水戸桜ノ牧

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 五頭 結虹 (2) つくば秀英
2 16.18 榎並 友子 (1) 土浦湖北
3 16.49 日向野 伶南 (2) 茨城
4 18.08 菊池 真李 (2) 多賀
5 18.14 岡田 芽依 (3) 牛久
6 19.18 植木 玲奈 (1) 茨城キリスト
DNS 徳永 莉子 (1) 並木中等
DNS 山科 志織 (3) 日立二

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 江森 美穂 (3) 古河中等
2 16.14 小松 美慧 (2) 牛久栄進
3 17.09 和知 李音 (3) 日立北
4 17.43 野口 瑚 (2) 水城
5 17.66 高柳 実侑 (2) 鉾田二
6 18.39 戸髙 愛奏 (2) 土浦湖北
DNS 瀧川 千紘 (3) 土浦三
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.5)

2018 茨城県高校総体陸上 女子100mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.41 五頭 結虹 (2) つくば秀英
2 15.84 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 15.90 日向野 伶南 (2) 茨城
4 15.96 小松 美慧 (2) 牛久栄進
5 16.02 榎並 友子 (1) 土浦湖北
6 16.16 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
7 17.25 和知 李音 (3) 日立北
8 17.98 本田 怜 (2) 牛久

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+3.1)

2018 茨城県高校総体陸上 女子100mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.87 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 15.28 小林 朱李 (2) 並木中等
3 15.81 吉川 菜摘 (3) 下妻二
4 15.92 江森 美穂 (3) 古河中等
5 16.08 内藤 梨南子 (3) 緑岡
6 16.51 大町 夢乃 (3) 日立北
7 16.90 足立 仁杏 (2) 下館一
8 18.16 津金 彩香 (2) 水戸商

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子100mH決勝

動画: すけゆう

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 15.36 五頭 結虹 (2) つくば秀英
3 15.66 小林 朱李 (2) 並木中等
4 15.98 小松 美慧 (2) 牛久栄進
4 15.98 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
6 16.06 日向野 伶南 (2) 茨城
7 16.12 吉川 菜摘 (3) 下妻二
8 17.51 江森 美穂 (3) 古河中等

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.70 川嶌 みなみ (3) 竹園
2 1:11.96 津金 彩香 (2) 水戸商
3 1:12.46 小笠原 美海 (3) 鉾田一
4 1:14.38 海老根 圭乃 (2) 多賀
5 1:16.82 成田 惠 (2) 古河中等
6 1:18.00 松本 さやか (3) 水戸農
DNS 坂 柚貴 (3) 石岡二

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.13 大塚 莉奈 (3) 日立商
2 1:10.18 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
3 1:10.22 樋口 真優 (2) 並木中等
4 1:10.25 照永 理凡 (1) 古河中等
5 1:14.24 足立 仁杏 (2) 下館一
6 1:16.08 家村 怜実 (1) 江戸川学園取手
7 1:19.01 柳田 里穂 (2) 水城
DNS 成島 悠夏 (3) 土浦湖北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.48 本田 怜 (2) 牛久
2 1:11.12 日向野 伶南 (2) 茨城
3 1:12.35 江森 美穂 (3) 古河中等
4 1:13.68 高久 結衣 (2) 竹園
5 1:15.13 菊池 真李 (2) 多賀
6 1:18.17 山口 佳沙葉 (2) 緑岡
7 1:19.85 保科 奈津葵 (2) 水城
8 1:22.32 長妻 未留 (3) 東洋大牛久

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.41 金塚 嶺々 (3) 茨城キリスト
2 1:12.39 植村 ひかる (2) 竹園
3 1:13.56 大原 萌 (3) 鉾田二
4 1:15.04 花井 愛梨 (2) 佐和
5 1:16.77 茂木 菜美 (2) 土浦三
6 1:18.90 岡田 芽依 (3) 牛久
DNS 大高 優華 (3) 日立二

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.32 内藤 梨南子 (3) 緑岡
2 1:10.55 家村 友紀 (3) 江戸川学園取手
3 1:11.19 大原 佳梨 (2) 牛久栄進
4 1:11.20 戸髙 愛奏 (2) 土浦湖北
5 1:14.27 川瀬 朱莉 (2) 太田一
6 1:15.35 中野 南 (3) 牛久
7 1:18.08 浅野 桃可 (2) 水戸一

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子400mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:08.46 日向野 伶南 (2) 茨城
2 1:08.56 内藤 梨南子 (3) 緑岡
3 1:08.60 本田 怜 (2) 牛久
4 1:08.60 金塚 嶺々 (3) 茨城キリスト
5 1:09.12 植村 ひかる (2) 竹園
6 1:10.09 照永 理凡 (1) 古河中等
7 1:10.61 大原 佳梨 (2) 牛久栄進
8 1:11.93 小笠原 美海 (3) 鉾田一

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子400mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:07.57 川嶌 みなみ (3) 竹園
2 1:07.78 家村 友紀 (3) 江戸川学園取手
3 1:08.34 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
4 1:09.69 江森 美穂 (3) 古河中等
5 1:09.71 樋口 真優 (2) 並木中等
6 1:10.80 津金 彩香 (2) 水戸商
7 1:13.93 大原 萌 (3) 鉾田二
8 1:14.85 大塚 莉奈 (3) 日立商

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子400mH決勝

動画: すけゆう

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.45 川嶌 みなみ (3) 竹園
2 1:05.97 家村 友紀 (3) 江戸川学園取手
3 1:06.74 内藤 梨南子 (3) 緑岡
4 1:08.40 日向野 伶南 (2) 茨城
5 1:08.96 金塚 嶺々 (3) 茨城キリスト
6 1:09.01 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
7 1:09.54 植村 ひかる (2) 竹園
8 1:09.78 本田 怜 (2) 牛久

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:44.87 征矢 一葉 (3) 日立二
2 27:19.20 堀井 奏音 (2) 下妻一
3 27:46.88 馬場 柚希 (3) 下妻一
4 28:41.99 髙橋 千里 (2) 水海道一
5 29:49.77 岡部 咲樹 (3) 日立二
6 29:58.33 冨山 星羅 (2) 守谷
7 30:03.08 張替 麻菜 (3) 下妻一
8 32:15.45 近藤 夏海 (2) 太田一
DNF 佐藤 あいら (2) 日立二
DNS 西野 涼音 (2) 水戸商
DNS 岩間 梨華 (2) 水戸商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 鈴木 あかり (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
生西 愛梨 (2)
土浦湖北
2 50.56 尾方 真奈美 (3)
中野 南 (3)
伊東 歩乃花 (2)
本田 怜 (2)
牛久
3 51.63 伊藤 綾音 (3)
中村 梨々夏 (3)
野友 梨緒 (3)
上野 紬 (3)
竜ヶ崎一
4 51.94 荒井 優花 (3)
小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
瀧川 千紘 (3)
土浦三
5 52.28 大町 夢乃 (3)
豊田 真菜 (3)
和知 李音 (3)
吉尾 明季 (2)
日立北
6 53.01 内田 果奈 (3)
菊池 美結 (2)
中村 令奈 (2)
野口 結愛 (2)
多賀
7 53.78 佐藤 恵莉花 (3)
野上 凛 (2)
藤原 このみ (2)
来栖 桃子 (2)
水戸桜ノ牧
DNS


鹿島

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 桐山 日向佳 (2)
小倉 梨央 (3)
山田 莉瑚 (3)
菅谷 有未 (1)
東洋大牛久
2 50.74 中井 美玖 (2)
川嶌 みなみ (3)
橋本 愛香 (3)
今出 彩葉 (3)
竹園
3 51.16 張替 莉帆 (2)
小林 さくら (2)
林 笑花 (3)
久保 美結 (2)
4 52.41 小倉 未夢 (2)
佐々木 綾乃 (1)
田中 志歩 (3)
湯原 海月 (3)
霞ヶ浦
5 53.51 都村 理保子 (3)
大武 衣月 (3)
佐藤 美咲 (1)
犬塚 凛 (1)
日立二
6 53.54 浅野 桃可 (2)
井口 奏恵 (3)
幕田 春菜 (3)
杉山 りん (2)
水戸一
7 53.83 佐々木 英莉 (2)
藤原 美輝 (3)
吉葉 有紗 (3)
中村 茄那 (3)
常総学院
8 57.25 金田 理央 (3)
鈴木 ゆか (1)
馬場 理佳子 (2)
中村 真愛 (1)
麻生

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
藤田 結衣 (2)
水戸商
2 50.25 田村 美紘 (3)
永井 ひかる (3)
會澤 美優 (2)
廣田 琴美 (3)
緑岡
3 50.90 鈴木 志帆 (3)
細貝 百加 (2)
渋江 妙菜 (2)
中村 遥 (2)
水戸二
4 51.04 山口 希歩 (3)
日向野 伶南 (2)
豊田 真也 (1)
平松 樹亜 (3)
茨城
5 52.22 樋口 真優 (2)
小林 朱李 (2)
徳永 莉子 (1)
長谷川 玲子 (2)
並木中等
6 53.21 武子 真尋 (2)
大塚 莉奈 (3)
菊池 鈴凜 (2)
伊藤 実咲 (2)
日立商
7 53.43 小川 真奈 (3)
飛田 萌絵 (2)
大山 真宏 (3)
青木 華奈子 (1)
水戸三
8 54.20 木野内 美南 (2)
小森 楓花 (2)
近江 愛由 (1)
豊田 花菜 (2)
東海

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 原 琴音 (3)
白井 理子 (2)
上野 まりあ (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
2 50.06 末永 さくら (3)
伊藤 はな (3)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
つくば秀英
3 51.03 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
小澤 直緒 (3)
土浦日大
4 51.55 西野 真菜香 (2)
森田 あいか (2)
佐々木 花音 (1)
益子 果純 (3)
常磐大
5 52.24 山口 華恋 (3)
佐々木 春菜 (2)
川瀬 朱莉 (2)
早川 歩実 (3)
太田一
6 52.25 野口 瑚 (2)
谷中 蒼依 (3)
大内 清夏 (2)
鈴木 里歩 (3)
水城
7 54.09 阿部 小雪 (2)
原田 葵 (2)
平野 美玖 (2)
原田 茜 (2)
土浦二
8 54.61 ○○田 歩花 (3)
野原 理那 (2)
高柳 実侑 (2)
大原 萌 (3)
鉾田二

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 寺門 真衣 (3)
中嶋 えりな (1)
黒澤 祐月 (2)
宮嶋 優華 (3)
茨城キリスト
2 50.66 関根 聖良 (3)
江森 美穂 (3)
恩田 希々花 (1)
成田 惠 (2)
古河中等
3 51.23 高野 紗妃 (3)
家村 友紀 (3)
長澤 歩美 (3)
染谷 佳鈴 (3)
江戸川学園取手
4 52.60 吉川 菜摘 (3)
川上 理子 (3)
倉持 里沙 (3)
萩原 陽菜 (2)
下妻二
5 54.07 浅野 楓 (3)
味田 萌花 (3)
佐藤 ルカ (3)
垣田 知秀 (2)
藤代
6 54.18 飯田 若菜 (2)
河原井 怜美 (2)
廣沢 季成 (3)
古橋 史帆 (3)
下妻一
7 54.25 安藤 彩澄 (2)
鈴木 姫乃 (2)
高沢 遥 (2)
鈴木 朋佳 (3)
日立一
8 55.81 鈴木 冴子 (3)
志賀 葵衣 (2)
横川 莉子 (1)
滝本 理緒奈 (1)
水海道一

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子4x100mR準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 49.28 原 琴音 (3)
白井 理子 (2)
上野 まりあ (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
2 49.36 寺門 真衣 (3)
中嶋 えりな (1)
岩間 瑞季 (2)
宮嶋 優華 (3)
茨城キリスト
3 49.59 末永 さくら (3)
伊藤 はな (3)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
つくば秀英
4 50.31 田村 美紘 (3)
永井 ひかる (3)
會澤 美優 (2)
廣田 琴美 (3)
緑岡
5 50.48 中井 美玖 (2)
川嶌 みなみ (3)
橋本 愛香 (3)
今出 彩葉 (3)
竹園
6 50.84 鈴木 志帆 (3)
細貝 百加 (2)
渋江 妙菜 (2)
中村 遥 (2)
水戸二
7 53.49 伊藤 綾音 (3)
真木 和泉 (2)
野友 梨緒 (3)
上野 紬 (3)
竜ヶ崎一
DNS


江戸川学園取手

女子 4×100mR 準決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子4x100mR準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 48.96 鈴木 あかり (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
生西 愛梨 (2)
土浦湖北
2 49.17 桐山 日向佳 (2)
小倉 梨央 (3)
山田 莉瑚 (3)
菅谷 有未 (1)
東洋大牛久
3 49.17 尾方 真奈美 (3)
井上 華蓮 (3)
澤畑 捺未 (3)
本田 怜 (2)
牛久
4 49.33 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
藤田 結衣 (2)
水戸商
5 50.19 関根 聖良 (3)
江森 美穂 (3)
恩田 希々花 (1)
成田 惠 (2)
古河中等
6 50.74 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
小澤 直緒 (3)
土浦日大
7 51.00 山口 希歩 (3)
日向野 伶南 (2)
豊田 真也 (1)
平松 樹亜 (3)
茨城
8 51.04 張替 莉帆 (2)
小林 さくら (2)
林 笑花 (3)
久保 美結 (2)

女子 4×100mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子4x100mR決勝

動画: すけゆう

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 桐山 日向佳 (2)
小倉 梨央 (3)
山田 莉瑚 (3)
中谷 真子 (2)
東洋大牛久
2 48.56 鈴木 あかり (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
生西 愛梨 (2)
土浦湖北
3 48.60 上野 まりあ (2)
長谷川 七海 (2)
白井 理子 (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
4 48.62 寺門 真衣 (3)
中嶋 えりな (1)
黒澤 祐月 (2)
宮嶋 優華 (3)
茨城キリスト
5 48.95 尾方 真奈美 (3)
井上 華蓮 (3)
澤畑 捺未 (3)
本田 怜 (2)
牛久
6 49.15 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
藤田 結衣 (2)
水戸商
7 49.40 末永 さくら (3)
伊藤 はな (3)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
つくば秀英
8 50.01 関根 聖良 (3)
江森 美穂 (3)
恩田 希々花 (1)
成田 惠 (2)
古河中等

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:02.96 生西 愛梨 (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
土屋 晴美 (2)
土浦湖北
2 4:08.13 藤田 結衣 (2)
安孫子 汀 (3)
津金 彩香 (2)
根本 まなか (2)
水戸商
3 4:14.52 大内 清夏 (2)
鈴木 里歩 (3)
山元 愛海 (3)
谷中 蒼依 (3)
水城
4 4:20.77 蛯原 麻衣菜 (3)
國府田 千明 (3)
吉原 美樹 (3)
吉田 結花 (3)
下館一
5 4:26.02 望月 くるみ (3)
吉葉 有紗 (3)
田口 果奈 (3)
藤原 美輝 (3)
常総学院
6 4:28.28 飯田 若菜 (2)
河原井 怜美 (2)
鈴木 翠 (2)
阿部田 美友 (3)
下妻一
7 4:30.81 志村 海空 (2)
越川 春陽 (3)
渡邉 彩乃 (2)
山岡 ひより (2)
鹿島
8 4:36.88 吉田 歩花 (3)
髙野 郁巳 (3)
高柳 実侑 (2)
大原 萌 (3)
鉾田二

女子 4×400mR 予選2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:06.30 滝 なつみ (3)
大部 美紅 (2)
金塚 嶺々 (3)
黒澤 祐月 (2)
茨城キリスト
2 4:08.26 中井 美玖 (2)
川嶌 みなみ (3)
今出 彩葉 (3)
橋本 愛香 (3)
竹園
3 4:09.20 内藤 梨南子 (3)
永井 ひかる (3)
會澤 美優 (2)
田村 美紘 (3)
緑岡
4 4:19.72 小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
伊藤 佳奈 (2)
茂木 菜美 (2)
土浦三
5 4:22.32 岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
増田 明莉 (2)
小澤 直緒 (3)
土浦日大
6 4:29.62 木野内 美南 (2)
小森 楓花 (2)
豊田 花菜 (2)
大井 里緒 (2)
東海
7 4:34.62 鈴木 朋佳 (3)
小泉 薫 (2)
李 則慧 (3)
及川 優佳 (3)
日立一
DNS


石岡一

女子 4×400mR 予選3組

2018 茨城県高校総体陸上 女子マイル予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:00.44 鈴木 詩乃 (3)
山田 莉瑚 (3)
桐山 日向佳 (2)
鈴木 綾乃 (3)
東洋大牛久
2 4:07.08 白井 理子 (2)
長谷川 七海 (2)
天木 瑞菜 (2)
原 琴音 (3)
牛久栄進
3 4:17.87 栗原 美羽 (3)
渡部 さくら (2)
小林 恵里花 (3)
神永 遥香 (2)
水戸二
4 4:18.29 岡 蒼唯 (3)
飛田 萌絵 (2)
小島 優有 (2)
大山 真宏 (3)
水戸三
5 4:25.66 佐藤 ルカ (3)
味田 萌花 (3)
浅野 楓 (3)
田中 華 (2)
藤代
6 4:26.96 萩原 陽菜 (2)
川上 理子 (3)
磯 有花 (3)
鈴木 七星 (3)
下妻二
7 4:30.30 内田 果奈 (3)
野口 結愛 (2)
中村 令奈 (2)
海老根 圭乃 (2)
多賀
8 4:45.72 飯田 花楓 (1)
吉澤 詩織 (1)
赤荻 玲生 (1)
中山 琴葉 (1)
八千代

女子 4×400mR 予選4組

2018 茨城県高校総体陸上 女子マイル予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:10.71 井上 華蓮 (3)
鈴木 佐和子 (3)
北爪 杏優 (2)
澤畑 捺未 (3)
牛久
2 4:14.64 根本 怜奈 (3)
豊田 真菜 (3)
大町 夢乃 (3)
和知 李音 (3)
日立北
3 4:18.46 幕田 春菜 (3)
井口 奏恵 (3)
川又 響 (3)
浅野 桃可 (2)
水戸一
4 4:20.87 恩田 希々花 (1)
関根 聖良 (3)
照永 理凡 (1)
川村 玲奈 (2)
古河中等
5 4:24.27 栗山 晏奈 (2)
小笠原 美海 (3)
大山 芽花 (1)
藤崎 亜美 (1)
鉾田一
6 4:26.99 樋口 真優 (2)
長谷川 玲子 (2)
能勢 千聖 (2)
相馬 未歩 (2)
並木中等
7 4:32.30 金田 理央 (3)
馬場 理佳子 (2)
鈴木 ゆか (1)
松田 里菜 (1)
麻生
8 4:36.24 鈴木 冴子 (3)
髙橋 千里 (2)
志賀 葵衣 (2)
滝本 理緒奈 (1)
水海道一

女子 4×400mR 予選5組

2018 茨城県高校総体陸上 女子マイル予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:08.03 大武 衣月 (3)
宍戸 愛子 (3)
柴田 このみ (3)
北郷 夢香 (2)
日立二
2 4:19.59 平松 樹亜 (3)
稲田 真子 (3)
日向野 伶南 (2)
増田 咲希 (2)
茨城
3 4:19.62 末永 さくら (3)
伊藤 はな (3)
林 真央 (1)
斉藤 思歩 (1)
つくば秀英
4 4:21.26 菊池 鈴凜 (2)
武子 真尋 (2)
大塚 莉奈 (3)
川崎 梨々花 (2)
日立商
5 4:22.69 家村 怜実 (1)
家村 有紀 (3)
日上 あや (1)
大塚 彩加 (3)
江戸川学園取手
6 4:23.99 真木 和泉 (2)
野友 梨緒 (3)
伊藤 綾音 (3)
上野 紬 (3)
竜ヶ崎一
7 4:34.26 鹿志村 佑衣 (3)
永岡 未夢 (3)
花井 愛梨 (2)
小室 七海 (2)
佐和
8 4:37.62 原田 茜 (2)
山本 侑果 (3)
冨山 綾夏 (3)
鈴木 めぐみ (3)
土浦二

女子 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校総体陸上 女子マイル決勝

動画: すけゆう

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.70 鈴木 詩乃 (3)
山田 莉瑚 (3)
桐山 日向佳 (2)
鈴木 綾乃 (3)
東洋大牛久
2 3:55.82 生西 愛梨 (2)
小西 歩美 (3)
成田 茜 (3)
土屋 晴美 (2)
土浦湖北
3 4:02.79 金塚 嶺々 (3)
黒澤 祐月 (2)
滝 なつみ (3)
大部 美紅 (2)
茨城キリスト
4 4:03.11 植村 ひかる (2)
川嶌 みなみ (3)
今出 彩葉 (3)
橋本 愛香 (3)
竹園
5 4:03.70 井上 華蓮 (3)
澤畑 捺未 (3)
鈴木 佐和子 (3)
本田 怜 (2)
牛久
6 4:04.06 白井 理子 (2)
長谷川 七海 (2)
天木 瑞菜 (2)
原 琴音 (3)
牛久栄進
7 4:06.71 大高 優華 (3)
宍戸 愛子 (3)
柴田 このみ (3)
北郷 夢香 (2)
日立二
8 4:07.41 石川 怜奈 (2)
安孫子 汀 (3)
藤田 結衣 (2)
根本 まなか (2)
水戸商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 宍戸 愛子 (3) 日立二
2 1m61 鈴木 姫乃 (2) 日立一
3 1m58 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
4 1m50 上田 佳澄 (2) 水戸商
4 1m50 飯村 花音 (2) 水戸商
6 1m50 鈴木 玲奈 (2) 土浦湖北
7 1m50 照永 理凡 (1) 古河中等
7 1m50 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
7 1m50 木村 理乃 (2) 日立北
10 1m50 平子 雅 (1) 茨城キリスト
11 1m45 大山 真宏 (3) 水戸三
12 1m45 和田 悠稀 (3) つくば秀英
13 1m40 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧
13 1m40 豊田 純奈 (2) 科技高日立
13 1m40 野澤 知紘 (1) 古河中等
16 1m40 添田 友夏 (1) 牛久
16 1m40 菊池 美結 (2) 多賀
16 1m40 柿沼 里奈 (3) 古河中等
16 1m40 田井 佑奈 (3) 石岡二
20 1m40 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
20 1m40 生田目 美憂 (1) 佐竹
NM 加藤 碧 (1) 常磐大
NM 阿部 小雪 (2) 土浦二
NM 高橋 優良 (1) 佐和
NM 原 季杏 (2) 下館一
NM 大沼 若奈 (1) 竹園
NM 寺岡 真穂 (1) 東海
NM 中島 綾香 (3) 土浦一
NM 冨山 綾夏 (3) 土浦二
NM 三澤 みなみ (3) 土浦一
DNS 金﨑 栞 (3) 水海道一
DNS 小堤 榛菜 (3) 竹園
DNS 田山 彩愛 (1) 石岡二
DNS 沼田 莉湖 (3) 常磐大
DNS 矢野 未来 (3) 竹園
DNS 家中 紗菜 (3) 牛久
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 山科 志織 (3) 日立二

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 EGR 家中 紗菜 (3) 牛久
2 2m90 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
3 2m70 工藤 泉 (1) 古河中等
4 2m60 高柳 実侑 (2) 鉾田二
5 2m50 千田 亜美 (2) 牛久
6 2m20 和知 空姫 (1) 水戸二
6 2m20 黒澤 流香 (3) 土浦湖北
8 2m20 阿部田 美友 (3) 下妻一
9 2m20 四宮 千夏 (2)
9 2m20 小川 珠里香 (1) 古河中等
11 2m00 野原 理那 (2) 鉾田二
11 2m00 田口 みなみ (1) 江戸川学園取手
11 2m00 二宮 愛果 (1) 古河中等
14 1m80 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女
15 1m80 香取 あすか (3) 取手聖徳女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +3.8 武士 向日葵 (3) 水戸商
2 5m56 +0.5 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
3 5m37 +1.9 関根 聖良 (3) 古河中等
4 5m28 -1.1 船生 怜那 (3) 水戸商
5 5m27 +2.7 寺門 真衣 (3) 茨城キリスト
6 5m20 +2.3 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
7 5m18 +2.1 屋代 佳南 (2) 土浦湖北
8 5m11 +2.8 中村 梨々夏 (3) 竜ヶ崎一
9 5m03 +2.8 飯沼 瑛稀 (3) 土浦一
10 5m01 +1.7 成田 茜 (3) 土浦湖北
11 4m97 +1.3 小林 未来 (1) 古河一
12 4m93 +3.9 早水 唯 (3) 科技高日立
13 4m90 +0.6 片見 彩佳 (3) 伊奈
14 4m86 +3.4 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧
15 4m86 +4.0 鴨志田 美咲 (2) 多賀
16 4m85 -0.9 尾方 真奈美 (3) 牛久
17 4m83 +1.8 小林 澄佳 (3) 下館一
18 4m81 +2.0 渋江 妙菜 (2) 水戸二
19 4m77 +0.6 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
20 4m74 +1.6 佐藤 恵莉花 (3) 水戸桜ノ牧
21 4m71 +1.2 武内 ななは (2) 鬼怒商
22 4m67 +0.0 古谷 ひより (1) 伊奈
23 4m66 +0.0 青山 由佳 (2) 日立北
24 4m62 +0.6 中村 寧子 (1) 東洋大牛久
25 4m60 +8.4 川村 玲奈 (2) 古河中等
NM 畑木 ゆめ (3) 鉾田一
NM 木村 理乃 (2) 日立北
NM 都村 理保子 (3) 日立二
NM 松本 涼音 (2) 伊奈
NM 倉持 志帆 (2) 明秀学園日立
NM 粕尾 彩乃 (3) 水戸桜ノ牧
NM 平野 美玖 (2) 土浦二
NM 鈴木 姫乃 (2) 日立一
NM 篠崎 花 (2) 古河中等
NM 荒井 優花 (3) 土浦三
NM 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
DNS 清木 千花 (1) 鹿島
DNS 飯村 花音 (2) 水戸商
DNS 廣田 琴美 (3) 緑岡
DNS 服部 綾奈 (1) 鹿島
DNS 鈴木 志帆 (3) 水戸二
DNS 沼田 莉湖 (3) 常磐大
DNS 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m20 +1.7 NGR 中村 梨々夏 (3) 竜ヶ崎一
2 11m04 +1.9 寺門 真衣 (3) 茨城キリスト
3 10m92 +2.3 大内 彩加 (3) 那珂
4 10m75 +2.2 尾方 真奈美 (3) 牛久
5 10m70 +2.1 荒井 優花 (3) 土浦三
6 10m55 +1.3 小幡 美乃 (3) 江戸川学園取手
7 10m48 +1.4 片見 彩佳 (3) 伊奈
8 10m44 +5.1 渋江 妙菜 (2) 水戸二
9 10m44 +0.0 和知 李音 (3) 日立北
10 10m38 +1.4 屋代 佳南 (2) 土浦湖北
11 10m35 +1.3 飯沼 瑛稀 (3) 土浦一
12 10m23 -0.6 山田 維 (3) 緑岡
13 10m14 +2.9 古谷 ひより (1) 伊奈
14 9m99 +3.5 廣田 琴美 (3) 緑岡
15 9m96 +1.5 川村 玲奈 (2) 古河中等
16 9m86 +2.4 大山 真宏 (3) 水戸三
17 9m81 +1.0 粕尾 彩乃 (3) 水戸桜ノ牧
18 9m75 +3.4 安藤 彩澄 (2) 日立一
19 9m75 -0.4 鈴木 志帆 (3) 水戸二
20 9m72 +1.7 伊東 歩乃花 (2) 牛久
21 9m69 +2.5 沼田 莉湖 (3) 常磐大
22 9m64 +1.4 長澤 歩美 (3) 江戸川学園取手
NM 都村 理保子 (3) 日立二
NM 青山 由佳 (2) 日立北
NM 飯泉 瑠華 (2) 下妻一
NM 橋本 陽向 (3) 土浦一
NM 小西 百恵 (2) 竹園
NM 中村 里子 (2) 竹園
NM 川瀬 朱莉 (2) 太田一
NM 古橋 史帆 (3) 下妻一
NM 鴨志田 美咲 (2) 多賀
NM 松本 涼音 (2) 伊奈
NM 笠原 美帆 (3) 竹園
DNS 畑木 ゆめ (3) 鉾田一
DNS 黒澤 流香 (3) 土浦湖北
DNS 飯村 花音 (2) 水戸商
DNS 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
DNS 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
DNS 宍戸 愛子 (3) 日立二
DNS 武士 向日葵 (3) 水戸商
DNS 飛田 琉海 (2) 水戸三

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m96 小松 真琴 (3) 土浦湖北
2 12m24 飯沼 裕美 (3) 霞ヶ浦
3 12m09 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト
4 11m77 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
5 11m23 鈴木 万裕 (3) 日立北
6 10m57 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
7 10m52 海野 ことみ (2) 水戸工
8 10m40 松枝 胡里 (3) 東洋大牛久
9 9m93 梅津 花菜 (2) 取手松陽
10 9m61 美野輪 由貴 (3) 水城
11 9m53 小嶋 ひより (2) 日立一
12 9m49 猪腰 麗華 (1) 水戸工
13 9m30 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
14 8m83 山崎 茅乃 (1) 鉾田二
15 8m79 纐纈 咲良 (2) 茨城
NM 加賀谷 里緒 (2) 結城一
NM 山中 ひろな (3) 日立北
NM 倉本 咲 (1) 古河中等
NM 桒原 椿 (2) 水城
NM 井上 真凜 (3) つくば国際大東風
NM 関本 さやか (1) 東洋大牛久
NM 小嶋 汐里 (2) 水戸農
NM 城下 友香 (1) 古河中等
NM 篠崎 伶奈 (2) 古河中等
NM 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
NM 菊地 真奈佳 (2) 多賀
NM 齋 弥生 (1) 水戸農
NM 古谷 茉結子 (2) 古河一
NM 佐々木 未来 (2) 水海道一
NM 野本 菜奈 (3) 水海道一
DNS 山縣 奈央 (1) 水戸商
DNS 船生 怜那 (3) 水戸商
DNS 峯島 優香 (2) 鉾田二
DNS 神藏 結衣 (2) 牛久
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 井坂 汐里 (3) 牛久栄進
DNS 西田 愛佳 (1) 水海道一
DNS 佐野 美帆 (1) 明秀学園日立
DNS 加藤 七海 (2) 竜ヶ崎一

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m85 小松 真琴 (3) 土浦湖北
2 35m12 佐々木 未来 (2) 水海道一
3 34m22 小嶋 ひより (2) 日立一
4 34m02 野本 菜奈 (3) 水海道一
5 33m78 松枝 胡里 (3) 東洋大牛久
6 33m68 峯島 優香 (2) 鉾田二
7 33m51 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
8 32m54 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
9 28m59 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト
10 28m43 美野輪 由貴 (3) 水城
11 28m18 鈴木 万裕 (3) 日立北
12 25m99 大塚 千優 (3) 守谷
13 25m74 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
14 25m48 佐野 美帆 (1) 明秀学園日立
15 24m97 井口 奏恵 (3) 水戸一
16 24m68 今里 奈々 (2) 霞ヶ浦
17 24m62 纐纈 咲良 (2) 茨城
18 24m39 猪腰 麗華 (1) 水戸工
19 24m30 岡野 恵実 (3) 竜ヶ崎一
NM 増子 愛深 (1) 鉾田二
NM 桒原 椿 (2) 水城
NM 相馬 未歩 (2) 並木中等
NM 山中 ひろな (3) 日立北
NM 篠崎 伶奈 (2) 古河中等
NM 梅津 花菜 (2) 取手松陽
NM 大森 瑛理子 (3) 水戸三
NM 倉持 里沙 (3) 下妻二
NM 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
NM 加賀谷 里緒 (2) 結城一
NM 海野 葵 (3) 水戸一
NM 丸山 奈々世 (3) 下妻二
NM 海老原 由真 (2) 竹園
NM 井坂 汐里 (3) 牛久栄進
NM 海野 ことみ (2) 水戸工
NM 城下 友香 (1) 古河中等
NM 小倉 真衣 (3) 土浦湖北
NM 菊地 真奈佳 (2) 多賀
NM 伊藤 希紀 (3) 石岡二
DNS 吉沼 菜々美 (3) 波崎
DNS 石井 麻琴 (2) 鹿島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m79 NGR 飯沼 裕美 (3) 霞ヶ浦
2 45m00 NGR 小倉 真衣 (3) 土浦湖北
3 44m52 NGR 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
4 40m00 大塚 キャスリーン (3) 守谷
5 39m26 今里 奈々 (2) 霞ヶ浦
6 37m35 猪腰 麗華 (1) 水戸工
7 34m96 大塚 千優 (3) 守谷
8 30m68 久保 香菜子 (3) 牛久
9 24m61 野本 菜奈 (3) 水海道一
10 22m60 小嶋 ひより (2) 日立一
11 21m11 城下 友香 (1) 古河中等
12 18m94 篠崎 伶奈 (2) 古河中等
13 17m99 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
NM 倉本 咲 (1) 古河中等
NM 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
DNS 千田 亜美 (2) 牛久
DNS 粟屋 真理 (2) 江戸川学園取手
DNS 古谷 茉結子 (2) 古河一
DNS 森園 春香 (2) 緑岡
DNS 神藏 結衣 (2) 牛久
DNS 六笠 未莉 (1) 江戸川学園取手
DNS 矢野 未来 (3) 竹園
DNS 鈴木 姫乃 (2) 日立一
DNS 小堤 榛菜 (3) 竹園
DNS 笠原 美帆 (3) 竹園
DNS 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m25 鈴木 万裕 (3) 日立北
2 44m10 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト
3 41m10 海野 ことみ (2) 水戸工
4 40m65 西田 愛佳 (1) 水海道一
5 40m20 金﨑 栞 (3) 水海道一
6 39m22 張替 莉帆 (2)
7 37m82 榎並 友子 (1) 土浦湖北
8 35m73 海野 葵 (3) 水戸一
9 35m27 菊地 真奈佳 (2) 多賀
10 34m31 神藏 結衣 (2) 牛久
11 33m98 大森 瑛理子 (3) 水戸三
12 33m21 井坂 汐里 (3) 牛久栄進
13 32m59 久保 香菜子 (3) 牛久
14 32m31 美野輪 由貴 (3) 水城
15 31m76 伊藤 実咲 (2) 日立商
16 31m52 小堤 榛菜 (3) 竹園
17 31m23 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
18 29m71 海老原 由真 (2) 竹園
19 29m26 山崎 茅乃 (1) 鉾田二
20 28m93 松田 亜優 (3) 竜ヶ崎二
21 28m47 岩出 陽 (3) 土浦日大
22 27m97 柿沼 里奈 (3) 古河中等
NM 村山 夢歩 (1) 多賀
NM 安島 優歩 (3) 太田一
NM 桒原 椿 (2) 水城
NM 村田 萌菜 (2) 太田一
NM 白井 弥音 (2) 佐和
NM 矢野 未来 (3) 竹園
NM 髙橋 萌由 (2) 太田一
NM 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
NM 山口 心海 (2) つくば国際大
NM 山中 ひろな (3) 日立北
NM 廣沢 季成 (3) 下妻一
NM 飯田 若菜 (2) 下妻一
NM 杉山 りん (2) 水戸一
NM 岡野 恵実 (3) 竜ヶ崎一
DNS 藤田 結衣 (2) 水戸商
DNS 市毛 美宇 (2) 水戸商

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 徳永 莉子 (1) 並木中等
2 17.22 高久 結衣 (2) 竹園
3 17.88 山科 志織 (3) 日立二
4 18.01 野澤 知紘 (1) 古河中等
5 18.46 金﨑 栞 (3) 水海道一
6 18.80 菊池 美結 (2) 多賀
7 19.58 杉山 りん (2) 水戸一

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 中井 美玖 (2) 竹園
2 17.03 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
3 18.90 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
4 19.40 藤田 結衣 (2) 牛久
5 19.79 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
6 20.13 宅美 知華 (1) 牛久栄進
7 20.37 廣沢 季成 (3) 下妻一

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 中村 遥 (2) 水戸二
2 18.29 瀧川 千紘 (3) 土浦三
3 18.63 田川 沙紀 (2) 竹園
4 19.76 高沢 遥 (2) 日立一
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 工藤 泉 (1) 古河中等

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
2 1m51 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
3 1m48 山科 志織 (3) 日立二
4 1m48 中村 遥 (2) 水戸二
5 1m45 菊池 美結 (2) 多賀
6 1m40 瀧川 千紘 (3) 土浦三
7 1m35 野澤 知紘 (1) 古河中等
8 1m35 中井 美玖 (2) 竹園
9 1m30 徳永 莉子 (1) 並木中等
9 1m30 高沢 遥 (2) 日立一
11 1m25 高久 結衣 (2) 竹園
11 1m25 藤田 結衣 (2) 牛久
11 1m25 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
14 1m25 金﨑 栞 (3) 水海道一
15 1m25 宅美 知華 (1) 牛久栄進
16 1m20 廣沢 季成 (3) 下妻一
NM 杉山 りん (2) 水戸一
NM 田川 沙紀 (2) 竹園
DNS 工藤 泉 (1) 古河中等
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m67 金﨑 栞 (3) 水海道一
2 8m52 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
3 7m49 瀧川 千紘 (3) 土浦三
4 7m41 中井 美玖 (2) 竹園
5 7m36 廣沢 季成 (3) 下妻一
6 7m25 中村 遥 (2) 水戸二
7 6m98 徳永 莉子 (1) 並木中等
8 6m76 高沢 遥 (2) 日立一
9 6m74 山科 志織 (3) 日立二
10 6m66 高久 結衣 (2) 竹園
11 6m50 杉山 りん (2) 水戸一
12 6m49 菊池 美結 (2) 多賀
13 6m26 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
14 5m52 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
15 5m42 宅美 知華 (1) 牛久栄進
16 5m32 藤田 結衣 (2) 牛久
17 5m27 田川 沙紀 (2) 竹園
DNS 工藤 泉 (1) 古河中等
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 野澤 知紘 (1) 古河中等

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.2)

2018 茨城県高校総体陸上 女子七種競技200m 1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.93 中村 遥 (2) 水戸二
2 28.46 瀧川 千紘 (3) 土浦三
3 28.59 田川 沙紀 (2) 竹園
4 29.27 高沢 遥 (2) 日立一
5 29.61 藤田 結衣 (2) 牛久
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 野澤 知紘 (1) 古河中等

女子 七種200m 決勝2組(+2.2)

2018 茨城県高校総体陸上 女子七種競技200m 2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.88 金﨑 栞 (3) 水海道一
2 27.45 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
3 28.34 宅美 知華 (1) 牛久栄進
4 28.74 廣沢 季成 (3) 下妻一
5 28.82 高久 結衣 (2) 竹園
6 29.68 徳永 莉子 (1) 並木中等
DNS 工藤 泉 (1) 古河中等

女子 七種200m 決勝3組(+2.5)

2018 茨城県高校総体陸上 女子七種競技200m 3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 27.08 中井 美玖 (2) 竹園
2 27.36 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
3 28.03 山科 志織 (3) 日立二
4 28.90 菊池 美結 (2) 多賀
5 29.03 杉山 りん (2) 水戸一
6 31.55 髙橋 莉彩 (2) 古河中等

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +0.5 中井 美玖 (2) 竹園
2 4m83 +1.1 中村 遥 (2) 水戸二
3 4m80 +0.2 菊池 美結 (2) 多賀
4 4m77 -0.3 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
5 4m69 +1.2 高久 結衣 (2) 竹園
6 4m59 +0.3 山科 志織 (3) 日立二
7 4m54 +0.2 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
8 4m51 +1.5 瀧川 千紘 (3) 土浦三
9 4m41 +0.0 藤田 結衣 (2) 牛久
10 4m39 +0.5 杉山 りん (2) 水戸一
11 4m37 +0.9 高沢 遥 (2) 日立一
12 4m35 +0.3 金﨑 栞 (3) 水海道一
13 4m30 +1.1 田川 沙紀 (2) 竹園
14 4m24 +0.1 廣沢 季成 (3) 下妻一
15 4m18 +0.0 宅美 知華 (1) 牛久栄進
16 3m90 +1.2 徳永 莉子 (1) 並木中等
17 3m70 +1.3 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
DNS 工藤 泉 (1) 古河中等
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 野澤 知紘 (1) 古河中等

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m38 金﨑 栞 (3) 水海道一
2 29m55 中井 美玖 (2) 竹園
3 29m26 廣沢 季成 (3) 下妻一
4 28m50 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
5 25m64 山科 志織 (3) 日立二
6 24m95 瀧川 千紘 (3) 土浦三
7 24m72 菊池 美結 (2) 多賀
8 23m97 杉山 りん (2) 水戸一
9 23m35 高久 結衣 (2) 竹園
10 22m35 徳永 莉子 (1) 並木中等
11 22m12 中村 遥 (2) 水戸二
12 20m73 田川 沙紀 (2) 竹園
13 20m72 藤田 結衣 (2) 牛久
14 18m00 高沢 遥 (2) 日立一
15 16m25 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
16 15m62 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
17 12m88 宅美 知華 (1) 牛久栄進
DNS 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
DNS 工藤 泉 (1) 古河中等
DNS 野澤 知紘 (1) 古河中等

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

2018 茨城県高校総体陸上 女子七種競技800m 1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:33.57 宅美 知華 (1) 牛久栄進
2 2:34.67 杉山 りん (2) 水戸一
3 2:44.36 高沢 遥 (2) 日立一
4 2:44.84 廣沢 季成 (3) 下妻一
5 2:47.42 藤田 結衣 (2) 牛久
6 2:50.89 田川 沙紀 (2) 竹園
7 3:01.37 徳永 莉子 (1) 並木中等
8 3:07.77 髙橋 莉彩 (2) 古河中等

女子 七種800m 決勝2組

2018 茨城県高校総体陸上 女子七種競技800m 2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:32.95 金﨑 栞 (3) 水海道一
2 2:33.11 中村 遥 (2) 水戸二
3 2:37.48 中井 美玖 (2) 竹園
4 2:37.52 高野 紗妃 (3) 江戸川学園取手
5 2:38.08 山科 志織 (3) 日立二
6 2:41.53 菊池 美結 (2) 多賀
7 2:42.63 瀧川 千紘 (3) 土浦三
8 2:50.80 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
9 2:51.93 高久 結衣 (2) 竹園

スポンサーリンク

SNSシェアボタン