【九州実業団陸上競技選手権 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第61回 九州実業団陸上競技選手権大会 (2018年5月19日・20日)
兼 第66回 全日本実業団対校陸上選手権大会 予選
兼 第58回 オールスターナイト陸上派遣選手選考会
同時開催 第7回 四種競技チャレンジ記録会

九州実業団毎日駅伝2017画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟

第61回 九州実業団陸上競技選手権大会が2018年5月19日 (土)・20日 (日) の2日間、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、九州実業団陸上競技選手権 2018のスタートリスト (2018年5月10日現在) を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 九州実業団陸上 スタートリスト

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 川鍋 和孝 南福岡特支 11.73
3 江口 嘉成 トヨタ宮田 11.16
4 高須 力樹 江南小学校教 10.88
5 日高 克哉 新日鐵住金大分 10.61
6 川路 龍世 鹿児島県給 10.88
7 比嘉 優人 糸満消防 10.98
8 木村 健太郎 ムーンスター 11.7

男子一般 100m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 蓮尾 晃平 大牟田消防 11.94
3 大津 祐介 ムーンスター 10.91
4 尾石 利広 B&K環 10.67
5 野田 直宏 コゲツ 10.77
6 小森 翔 友睦物流 10.97
7 伊東 直哉 社会福祉法人希望の森 11.37
8 河野 壮志 大牟田消防 11.77

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
3 伊東 直哉 社会福祉法人希望の森 23.00
4 福島 崇将 名護イーテクノ 22.24
5 日高 克哉 新日鐵住金大分 21.76
6 豊留 雅也 鳳凰高校教 22.09
7 岩永 匡史 松島総合センターアロマ 22.76

男子一般 200m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
3 河野 壮志 大牟田消防 23.48
4 山田 瑞輝 アルペン 22.57
5 野田 直宏 コゲツ 21.83
6 野口 真 日本郵便 22.01
7 大津 祐介 ムーンスター 22.75

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1 櫻井 駿 西電 2:03.03
2 坂井 徹成 別府自衛隊 2:02.19
3 岩永 匡史 松島総合センターアロマ 2:00.50
4 野口 真 日本郵便 1:52.26

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 仲村 尚毅 旭化成 3:46.98
2 光延 誡 九電工 3:50.10
3 濱田 和浩 三菱重工RC 3:51.84
4 河野 敢太 旭化成延岡 3:56.34
5 沼囗 雅彦 旭化成延岡 3:59.35
6 片瀬 誠 本田技研熊本製作所 3:59.66
7 外山 悠介 旭化成延岡 4:00.87
8 山本 翔大 旭化成延岡 4:01.05
9 黒木 俊輔 旭化成延岡 4:02.21
10 田中 京太郎 戸上電機製作所 4:05.10
11 下吹越 拓也 肥後銀行 4:07.56
12 宮風呂 祐樹 JR九州 4:10.00
13 川野 敬介 JR九州 4:10.00

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 志水 佑守 トヨタ自動車九州 3:58.58
2 平田 龍輝 旭化成延岡 4:01.76
3 小田部 真也 黒崎播磨 4:02.09
4 吉武 佑真 安川電機 4:07.71
5 高橋 達也 安川電機 4:09.82
6 川越 聖史 旭化成延岡 4:19.18

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 仲村 尚毅 旭化成 13:48.94
2 的野 遼大 MHPS 13:55.19
3 光延 誠 九電工 13:57.73
4 古賀 淳紫 安川電機 14:06.81
5 林 慎吾 安川電機 14:10.05
6 吉田 裕晟 MHPS 14:12.32
7 加藤 風磨 安川電機 14:21.70
8 玉利 健志 旭化成延岡 14:24.47
9 福本 真大 九電工 14:38.48
10 黒木 俊輔 旭化成延岡 14:48.34
11 安藤 慎治 戸上電機製作所 14:50.00
12 外山 悠介 旭化成延岡 14:52.81
13 山本 翔大 旭化成延岡 14:58.99
14 荒毛 喬也 旭化成 14:59.40
15 鶴田 健太 戸上電機製作所 15:02.00
16 佐藤 志鳳 新日鐵住金大分 15:10.00
17 野村 峻哉 安川電機
18 久保田 和真 九電工

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 小野 知大 旭化成 14:17.63
2 安藤 大樹 旭化成 14:23.15
3 志水 佑守 トヨタ自動車九州 14:34.96
4 小田部 真也 黒崎播磨 14:35.94
5 吉武 佑真 安川電機 14:50.05
6 西山 昌邦 ひらまつ病院 14:53.82
7 高橋 達也 安川電機 14:58.16
8 坂本 慎 ひらまつ病院 15:24.43
9 平田 龍輝 旭化成延岡 15:34.07
10 川越 聖史 旭化成延岡 15:38.10
11 齊藤 椋 旭化成

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 鴛海 辰矢 西鉄 29:37.32
2 石田 和也 西鉄 30:37.71
3 寺田 博英 西鉄 30:38.92
4 冨田 三貴 西鉄 31:17.24
5 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 29:50.56
6 改木 悠真 トヨタ自動車九州 29:55.85
7 溝田 槙唐 戸上電機製作所 29:59.10
8 吉川 修司 九電工 29:23.35
9 金子 幸司 黒崎播磨 30:05.00
10 出雲 一真 戸上電機製作所 30:15.00
11 石田 政 ひらまつ病院 30:27.45
12 渡邊 太陽 戸上電機製作所 30:30.00
13 渡邊 智也 大分市消防局 30:30.00
14 川内田 玲央 ひらまつ病院 30:32.51
15 堤 渉 ひらまつ病院 30:33.17
16 横山 慶尚 旭化成延岡 30:35.23
17 川谷 勇貴 ひらまつ病院 30:41.82
18 清水 将也 旭化成延岡 30:46.50
19 永谷 勇介 京セラ鹿児島 30:49.52
20 吉留 悠介 京セラ鹿児島 30:55.10
21 藤田 啓生 ひらまつ病院 30:58.87
22 五郎丸 真翔 安川電機 31:11.78
23 湯地 俊介 西鉄 31:22.68
24 井筒 幸一 JR九州 31:30.00
25 野中 誠 ひらまつ病院 31:32.07
26 田邊 雄也 旭化成延岡 31:48.86
27 吉岡 紀元 ひらまつ病院 31:58.25
28 石井 凌 京セラ鹿児島 32:11.42
29 立川 宗志郎 JR九州 32:23.00
30 畑山 修生 JR九州 32:23.00
31 川崎 謙次郎 JR九州 32:27.00
32 末次 亮 ひらまつ病院 32:36.81
33 後藤 将友 JR九州 32:38.00
34 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 32:39.61
35 永沼 日出生 JR九州 32:52.00
36 稗田 将大 JR九州

男子一般 10000m 決勝2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 深津 卓也 旭化成 28:39.05
2 佐藤 歩 MHPS 28:49.10
3 岩田 勇治 MHPS 28:53.82
4 吉元 真司 黒崎播磨 28:54.94
5 吉田 亮壱 九電工 29:05.18
6 西 純平 旭化成 29:06.07
7 古賀 淳紫 安川電機 29:06.69
8 飛松 佑輔 日置市役所 29:06.98
9 吉村 大輝 旭化成 29:08.67
10 坂本 大志 トヨタ自動車九州 29:16.70
11 丸山 文裕 旭化成 29:19.59
12 川元 涼央 黒崎播磨 29:23.69
13 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 29:23.75
14 細谷 恭平 黒崎播磨 29:24.20
15 井上 拳太朗 安川電機 29:25.06
16 篠原 義裕 西鉄 29:30.00
17 関口 海月 旭化成 29:30.17
18 酒井 将規 九電工 29:31.39
19 後藤 敬 西鉄 29:31.91
20 坪内 淳一 黒崎播磨 29:31.99
21 中嶋 和希 旭化成 29:32.86
22 小西 祐也 黒崎播磨 29:33.33
23 野中 久徳 西鉄 29:36.55
24 田村 友佑 黒崎播磨 29:37.97
25 東 森拓 西鉄 29:38.81
26 山口 修平 旭化成 29:43.41
27 黒木 文太 安川電機 29:44.58
28 ジョン カリウキ ひらまつ病院 29:54.55
29 江田 悠真 トヨタ自動車九州 29:57.24
30 古賀 裕樹 西鉄 29:59.55
31 久保田 大貴 安川電機 30:02.25
32 浦野 輝 MHPS 30:03.70
33 林 慎吾 安川電機 30:26.79
34 松尾 良一 旭化成 30:31.04
35 徳田 昌哉 黒崎播磨 30:33.00

男子一般 10000m 決勝3組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 ポール タヌイ 九電工 26:50.60
2 Joel Mwaura 黒崎播磨 27:45.37
3 Daniel Kipkemoi 西鉄 27:45.46
4 市田 孝 旭化成 27:59.76
5 Karemi Thuku トヨタ自動車九州 28:00.21
6 ENOCK OMWAMBA MHPS 28:03.90
7 KIPYATICH ABRAHAM KAPSIS 旭化成 28:03.92
8 井上 大仁 MHPS 28:08.04
9 ABAYNEH DEGU 安川電機 28:13.60
10 村山 謙太 旭化成 28:16:87
11 木滑 良 MHPS 28:18.52
12 高橋 尚弥 安川電機 28:22.98
13 大六野 秀畝 旭化成 28:28.72
14 COLLINS KEMBOI MHPS 28:34.25
15 中村 信一郎 九電工 28:37.05
16 有村 優樹 旭化成 28:37.84
17 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 28:39.27
18 市日]宏 旭化成 28:43.57
19 梶原 有高 ひらまつ病院 28:44.37
20 福田 穣 西鉄 28:44.67
21 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 28:45.09
22 大塚 祥平 九電工 28:46.36
23 定方 俊樹 MHPS 28:47.17
24 Charles Nzioka 黒崎播磨 28:49.96
25 茂木 圭次郎 旭化成 28:50.79
26 久井原 歩 黒崎播磨 28:56.35
27 高井 和治 九電工 28:58.60
28 中本 健太郎 安川電機 28:58.98
29 中村 高洋 京セラ鹿児島 28:59.40
30 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 28:59.45
31 岩見 和明 九電工 29:01.96
32 園田 隼 黒崎播磨 29:03.12
33 本田 匠 旭化成 29:03.69
34 日良 隼人 MHPS 29:16.04
35 東 遊馬 九電工 29:19.95
36 濱囗 隆幸 九電工 29:31.80

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
2 田中 賢慎 築城特別支援学校教 15.05
3 後藤 謙吾 TRUSTGROUP 14.95
4 上野 佑太 九電福岡 14.20
5 安部 達輝 楊志館高校教 14.06
6 西 恭平 チームKOJOH 14.13
7 田中 秀明 博多松美屋 14.59
8 新崎 宇宙 南城市役所 15.01
9 貞光 孝則 新日鐵住金 16.12

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
2 川口 祐一郎 大牟田消防 58.00
3 山田 瑞輝 アルペン 54.47
4 津波古 陸斗 南城市役所 53.41
5 野口 清仁 大牟田消防 54.38
6 尾石 幸広 NSK 56.56

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 濱出 和浩 三菱重工RC 9:07.64
2 縄田 尚斗 JR九州 9:25.00
3 沼囗 雅彦 旭化成延岡 9:30.89

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 大隈 武士 JR九州 20:21.00
2 神澤 智也 ムーンスター 23:20.35
3 濱尾 聡和 安川電機小倉 26:50.13

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
3 小森翔
屋良 太章
桃原 傑
外間友喜
友睦物流
4 川口 祐一郎
蓮尾 晃平
河野 壮志
森 大
小嶋 樹佑冴
小屋 勇太
大牟田消防 44.84
5 古賀 勇武
神澤 智也
木村 健太郎
大津 祐介
ムーンスター 49.99

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
4 蓮尾 晃平
河野 壮志
森 大
野口 清仁
小嶋 樹佑冴
小屋勇太
大牟田消防 3:41.56

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 外間 友喜 友睦物流
2 古賀 勇武 ム一ンスタ一
3 久島 貴大 大分市役所
4 山中 亮磨 中種子養護学校教
5 小屋 勇太 大牟田消防
6 藤 博文 JOYFIT

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 鈴木 章介 SCC
2 木賓 祥一朗 興農園
3 高木 紘哉 JR九州
4 井上 禎隆 新日鐵住金
5 桃原 傑 友睦物流

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 秋山 亮 カシオ会
2 河野 壮志 大牟田消防
3 貞光 孝則 新日鐵住金
4 藤博文 JOYFIT
5 屋良 太章 友睦物流
6 西山 龍之介 成穎中教
7 栗田 貴文 日置市役所
8 小森 翔 友睦物流
9 河津 卓哉 藤蔭高校教
10 澤田 右京 遠賀消防
11 尾石 利広 B&K環
12 下野 伸一郎 九電工

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 二宮 聡 九州小島
2 外間 友喜 友睦物流
3 松下 貴紀 ア一クジョブズ
4 屋良 太章 友睦物流
5 藤内 誠也 不動産の窓口

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 上池 翔馬 ミツトヨ
2 福島 大喜 小倉南高校教

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 上池 翔馬 ミツトヨ
2 福島 大喜 小倉南高校教
3 平 将大 南島原市役所

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 松元 勇也 住友ゴムエ業
2 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
3 松谷 昂星 鹿児島銀行

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
2 川野 真里 近畿日本ツーリスト九州 13.09
3 瓜生田 萌枝 大分県信組 12.89
4 清山 ちさと いちご 12.14
5 松田 優美 いちご 11.92
6 小柳 結莉 諌早特別支援学校教 12.04
7 野林 祐実 三勢 12.21
8 柴 梨沙 アイスTBS 12.98

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
4 松田 優美 いちご 24.46
5 瓜生田 萌枝 大分県信組 26.94

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1 齊藤 真希 肥後銀行 2:19.60
2 谷口 愛 TOT0 2:20.42
3 平田 紗也 ナンチク 2:24.56
4 久保 亜美 鹿児島銀行

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 陣内 綾子 九電工 4:12.49
2 野田 沙織 肥後銀行 4:18.68
3 齊藤 真希 肥後銀行 4:23.27
4 福田 妃加里 肥後銀行 4:29.98
5 重山 七海 鹿児島銀行 4:30.97
6 高野 鈴菜 肥後銀行 4:33.59
7 久保 亜美 鹿児島銀行 4:35.48
8 陳内 桃果 宮崎銀行 4:36.79
9 谷口 愛 TOT0 4:38.68
10 古川 夏海 キヤノンAC九州 4:39.14
11 高橋 彩良 キヤノンAC九州 4:40.17
12 平田 紗也 ナンチク 4:40.55
13 平山 桐子 メモリード 4:48.00
14 平井 恵 キヤノンAC九州

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 福田 詩音 肥後銀行 4:36.85
2 大川 菜々子 キヤノンAC九州 4:41.16
3 大久保 麻紀 十八銀行 4:42.85

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 林出 美咲 九電工 9:21.72
2 室田 杏子 TOT0 9:26.91
3 金丸 芽生 宮崎銀行 9:32.39
4 本田 純麗 TOT0 9:32.50
5 黒木 裕子 宮崎銀行 9:39.26
6 石井 里佳 鹿児島銀行 9:40.80
7 松下 茉由 肥後銀行 9:41.01
8 市原 梨花 宮崎銀行 9:44.05
9 立山 莉緒 宮崎銀行 9:45.87
10 大久保 麻紀 十八銀行 9:45.88
11 中島 愛華 京セラ 9:46.60
12 高橋 紅葉 宮崎銀行 9:49.26
13 天本 雛緒 メモリード 9:50.28
14 福田 詩音 肥後銀行 9:50.46
15 大川 菜々子 キヤノンAC九州 9:56.71
16 田島 美沙 メモリード 9:59.00
17 矢野 愛奈 メモリード 9:59.62

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 安達 佳歩 九電工 16:29.79
2 前之原 瑠衣 TOT0 16:38.10
3 市原 梨花 宮崎銀行 16:39.07
4 唐沢 ゆり 九電工 16:42.28
5 吉田 菜月 ナンチク 16:44.56
6 高野 鈴菜 肥後銀行 16:44.63
7 崎浜 絵美 ナンチク 16:47.33
8 黒木 裕子 宮崎銀行 16:49.12
9 山下 莉奈 九電工 16:50.36
10 古川 夏海 キヤノンAC九州 16:50.75
11 立岩 宇美 十八銀行 16:51.50
12 鹿内 弥生 キヤノンAC九州 16:53.82
13 松下 茉由 肥後銀行 16:54.06
14 石井 里佳 鹿児島銀行 16:56.33
15 陳内 桃果 宮崎銀行 16:57.38
16 小原 諒子 鹿児島銀行 16:57.65
17 新山 美帆 キヤノンAC九州 16:59.04
18 岩松 千穂 ナンチク 17:05.36
19 大賀 菜央 TOT0 17:15.25
20 吉野 双葉 メモリード 17:24.96
21 高橋 紅葉 宮崎銀行 17:36.68
22 大塚 英梨子 キヤノンAC九州 17:44.03
23 松田 三奈 十八銀行 18:12.47
24 高橋 彩良 キヤノンAC九州
25 青木 優子 キヤノンAC九州
26 鬼塚 彩花 宮崎銀行
27 城野 真穗 宮崎銀行
28 立山 莉緒 宮崎銀行

女子一般 5000m 決勝2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 SHURU BULO TOT0 14:58.20
2 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 15:30.28
3 加藤 岬 九電工 15:32.89
4 野田 沙織 肥後銀行 15:39.04
5 新井 沙紀枝 肥後銀行 15:42.17
6 山ノ内 みなみ 京セラ 15:49.26
7 逸木 和香菜 九電工 15:53.68
8 中原 海鈴 TOT0 15:54.15
9 藤本 彩夏 京セラ 15:56.38
10 松田 杏奈 京セラ 15:56.69
11 足立 由真 京セラ 15:57.63
12 池田 絵里香 肥後銀行 15:57.77
13 藤田 理恵 京セラ 16:01.30
14 矢野 栞理 キヤノンAC九州 16:05.42
15 福田 妃加里 肥後銀行 16:10.13
16 後藤 みのり キヤノンAC九州 16:10.90
17 平井 恵 キヤノンAC九州 16:10.96
18 坂元 えり 肥後銀行 16:10.99
19 猪原 千佳 肥後銀行 16:13.83
20 中島 愛華 京セラ 16:14.59
21 永沼 侑花 九電工 16:16.06
22 一 紋野女 TOTO 16:17.82
23 林田 美咲 九電工 16:18.95
24 黒田 純菜 TOTO 16:21.20
25 富永 あかり 十八銀行 16:30.77
26 重山 七海 鹿児島銀行 16:36.71
27 金丸 芽生 宮崎銀行

女子一般 10000m 決勝

女子一般 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 松田 杏奈 京セラ 32:07.11
2 藤田 理恵 京セラ 32:21.79
3 中原 海鈴 TOT0 32:34.65
4 池満 綾乃 鹿児島銀行 32:35.93
5 藤本 彩夏 京セラ 32:40.63
6 野上 恵子 十八銀行 32:41.64
7 足立 由真 京セラ 32:57.23
8 池田 絵里香 肥後銀行 33:00.31
9 盛山 鈴奈 京セラ 33:01.18
10 新井 沙紀枝 肥後銀行 33:15.31
11 山ノ内 みなみ 京セラ 33:18.00
12 古瀬 麻美 京セラ 33:24.93
13 猪原 千佳 肥後銀行 33:32.49
14 立山 沙綾佳 京セラ 33:34.00
15 戸田 真由香 京セラ 33:36.00
16 床呂 沙紀 京セラ 33:44.04
17 一 紋野女 TOT0 33:51.18
18 坂元 えり 肥後銀行 34:01.61
19 黒田 純菜 TOT0 34:08.68
20 山崎 なず菜 十八銀行 34:17.66
21 前之原 瑠衣 TOT0 34:17.69
22 高木 結加 鹿児島銀行 34:28.82
23 後藤 みのり キヤノンAC九州 34:39.40
24 芦 麻生 九電工 34:58.25
25 鹿内 弥生 キヤノンAC九州 35:44.64
26 堀口 あずき 京セラ
27 逸木 和香菜 九電工
28 斎藤 菜摘 十八銀行
29 後藤 奈津子 宮崎銀行
30 矢野 栞理 キヤノンAC九州
31 新山 美帆 キヤノンAC九州
32 大塚 英梨子 キヤノンAC九州
33 青木 優子 キヤノンAC九州
34 大賀 菜央 TOTO
35 久保 愛結美 鹿児島銀行
36 松枝 未代 鹿児島銀行
37 安藤 有沙 鹿児島銀行

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
2 秋好 紀香 シンコースポーツ九州 16.12
3 大村 美香 南国殖産 14.46
4 小柳 結莉 諌早特別支援学校教 13.85
5 清山 ちさと いちご 13.35
6 柴 梨沙 アイスTBS 14.23
7 中村 明子 築城特別支援学校教 15.26

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 平山 遥 高稜高校教

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 川野 真里 近畿日本ツーリスト九州
2 松浦 久美 戸畑高校教
3 佐藤 由貴 臼杵市役所
4 河津 美幸 日田自動車学校教
5 末永 成美 鹿児島銀行
6 桝見 咲智子 九電工

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 川野 真里 近畿日本ツーリスト九州
2 中村 明子 築城特別支援学校教
3 秋好 紀香 シンコ一スポーツ九州
4 満崎 千里 三勢
5 佐藤 由貴 臼杵市役所
6 末永 成美 鹿児島銀行
7 桝見 咲智子 九電工

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 森山 美保 コマツカスタマーサポ一卜
2 佐藤 菜央美 佐伯鶴城高校教
3 宮本 優香 トップ保険サービス
4 中村 枝理子 JA鹿児島きもつき

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 山本 匠子 小田開発工業
2 知念 春乃 日本体育施設
3 渡邊 茜 丸和運輸機関

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 川路 怜奈 野田女子高校教
2 谷風 夏美 にこにこ接骨院
3 川述 優 TOP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン