【第60回 東日本実業団陸上競技選手権 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2018年5月19日・20日)

東日本実業団陸上競技連盟
img via: 東日本実業団陸上競技連盟

第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2018年5月19日 (土)・20日 (日)の2日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上競技選手権 2018のエントリーリスト (2018年5月7日現在) を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 東日本実業団陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 地区 資格記録
467 魚里 勇介 関彰商事 茨城 10.25
427 女部田 祐 筑波銀行 茨城 10.29
8 馬場 友也 北海道ハイテク 北海道 10.31
295 長田 拓也 富士通 東京 10.39
35 川面 聡大 ミズノ 東京 10.40
583 森 雅治 クイックコンサルティング 東京 10.41
140 安孫子 充裕 山形市役所 山形 10.43
475 齋藤 郁磨 登利平 群馬 10.43
477 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡 10.44
380 小林 一成 埼玉医科大学G 埼玉 10.46
587 小池 祐貴 ANA 東京 10.46
367 大石 浩貴 群馬精医セ 群馬 10.49
476 鈴木 宏明 登利平 群馬 10.49
521 赤平 悠斗 中央土地改良区 秋田 10.50
510 草野 聖也 Accel 千葉 10.53
525 金森 和貴 つくばTP 茨城 10.53
434 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京 10.57
607 岡田 英希 TetraFit 茨城 10.60
323 松尾 慎太郎 J.VIC 東京 10.61
329 田栗 輝洋 アキレス 神奈川 10.64
550 武居 悠一郎 ハイデイ日高 東京 10.65
445 谷口 耕太郎 凸版 東京 10.70
52 石川 直人 SVS 群馬 10.71
523 日吉 克実 Ken’s Family 静岡 10.71
417 大川 憲彦 旅館 三笠山 茨城 10.73
388 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 北海道 10.74
549 清水 隆太郎 ハイデイ日高 東京 10.74
741 KIM UI YEON 華城市廳 10.74
471 吉田 知央 日本精工 神奈川 10.75
485 佐々木 琢磨 仙台大職 宮城 10.75
331 秦 啓一郎 アキレス 神奈川 10.76
351 伊藤 太一 水戸市役所 茨城 10.78
468 上埜 大空 A.I.M 東京 10.78
522 坂口 慎太郎 CYS 長野 10.78
592 塚越 健太郎 美鳩小職 東京 10.79
322 塩見 颯 J.VIC 東京 10.80
336 小倉 篤人 明和県央高教 群馬 10.82
542 高木 陸太郎 湯主一條 宮城 10.83
546 今森 賛 芽室町役場 北海道 10.85
484 長島 薫 平成国際大教 埼玉 10.86
569 前原 宙哉 滝沢ハム 栃木 10.91
251 岩見 隆裕 東京海上日動 神奈川 10.92
453 橿淵 京平 環境整備 栃木 10.92
487 眞武 俊輔 大林組 神奈川 10.94
156 加藤 裕介 阿見アスリートクラブ 茨城 10.95
420 大瀧 颯馬 シンコースポーツ 埼玉 10.95
462 伊藤 純一 群馬県警 群馬 10.96
538 佐々木 秀弥 仙台育英学園教 宮城 10.96
389 平野 敬也 さっぽろ健康スポ 北海道 10.97
585 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京 10.97
39 大町 蓮 日立ICT 神奈川 10.98
516 山崎 篤史 Idealink 大阪 10.99
657 松本 捷希 UNITED 東京 10.99
517 上野 雄己 桜美林大教 東京 11.02
332 本間 圭祐 アキレス 神奈川 11.04
358 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉 11.04
527 吉武 誠司 つくばTP 茨城 11.08
423 田中 進悟 シンコースポーツ 埼玉 11.10
555 松尾 恒明 三菱UFJ信託 東京 11.10
562 三門 泰史 オーエンス 千葉 11.10
470 泉 悠太 富士フイルム 東京 11.11
511 小池 雄作 Accel 千葉 11.12
512 小嶋 和磨 Accel 千葉 11.12
365 橋本 章吾 群馬大附属病院 群馬 11.15
646 松尾 勇汰 ワールウインドAC 神奈川 11.15
47 箕輪 哲志 東京都庁 東京 11.16
436 廣田 翔平 新和製作所 埼玉 11.16
576 久鍋 優介 日製日立 茨城 11.16
49 井盛 雅 レフア 埼玉 11.18
318 内山 幹雄 東京消防庁 長野 11.18
82 西田 昂広 第一生命保険 東京 11.19
651 阿部 亮太 群大TF 群馬 11.21
500 松本 泰洋 ルミネウィング 千葉 11.23
699 瀬戸口 直雅 Palette 東京 11.24
259 山上 紘幸 東京海上日動 東京 11.26
638 小関 智 ワールウインドAC 神奈川 11.30
595 猿田 康陽 曙ブレーキ 茨城 11.31
642 髙橋 利紀 ワールウインドAC 神奈川 11.42
5 塚本 和明 日立産機 東京 11.44
620 堀 愛彦 庄内AC 山形 11.48
553 大森 俊哉 三菱UFJ信託 東京 11.50
554 髙橋 知也 三菱UFJ信託 東京 11.50
645 平川 陽一 ワールウインドAC 神奈川 11.50
372 小林 大樹 SMARTS MEDICAL 東京 11.51
51 金子 祥大 会津オリンパス 福島 11.53
635 中村 悠希 UNITE 埼玉 11.54
345 新屋敷 竜太 ユメオミライ 神奈川 11.55
610 佐藤 皓太 野田市役所 埼玉 11.58
698 金田 翔平 Palette 東京 11.58
161 西尾 謙次郎 阿見アスリートクラブ 茨城 11.67
370 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL 東京 11.67
580 鈴木 裕二 内田治療院 東京 11.67
483 本間 大輔 三菱スペース 神奈川 11.70
53 小池 陽 JR東日本千葉 千葉 11.75
426 矢部 颯 シンコースポーツ 埼玉 11.75
725 本間 成彬 TeamD 東京 11.75
694 細谷 直希 WAVE TC 神奈川 11.80
715 宮尾 治幸 RUNWAY 東京 11.80
724 小堀 進也 TeamD 東京 11.80
374 吉川 翔 SMARTS MEDICAL 東京 11.96
556 村松 裕也 三菱UFJ信託 東京 12.00
665 佐藤 秀明 福島県教育庁 福島 12.17
716 我妻 明慶 TEAM MINATO 東京 12.19
261 呉 鶴治郎 皇漢薬品研究所 東京
531 川越 亮承 TMC 茨城
668 佐藤 英 川崎市陸協(佐藤)
702 青柳 健吉 STAC千葉 千葉
703 天方 洋介 STAC千葉 千葉
704 荒木 智貴 STAC千葉 千葉
705 玄行 力 STAC千葉 千葉
710 中村 悠人 STAC千葉 千葉
711 松葉 優 STAC千葉 千葉
714 森 拓士 STAC千葉 千葉

男子 200m

No. 選手 所属 地区 資格記録
587 小池 祐貴 ANA 東京 20.58
297 橋元 晃志 富士通 埼玉 20.61
583 森 雅治 クイックコンサルティング 東京 20.71
475 齋藤 郁磨 登利平 群馬 20.77
291 高瀬 慧 富士通 千葉 20.85
323 松尾 慎太郎 J.VIC 東京 20.86
549 清水 隆太郎 ハイデイ日高 東京 20.88
295 長田 拓也 富士通 東京 20.94
445 谷口 耕太郎 凸版 東京 20.99
477 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡 21.02
434 川瀬 孝則 奥アンツーカ 東京 21.03
8 馬場 友也 北海道ハイテク 北海道 21.19
523 日吉 克実 Ken’s Family 静岡 21.20
741 KIM UI YEON 華城市廳 21.27
380 小林 一成 埼玉医科大学G 埼玉 21.31
424 三田 真也 シンコースポーツ 埼玉 21.38
316 佐藤 大志 日立化成 東京 21.43
331 秦 啓一郎 アキレス 神奈川 21.45
471 吉田 知央 日本精工 神奈川 21.53
159 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ 茨城 21.55
52 石川 直人 SVS 群馬 21.58
522 坂口 慎太郎 CYS 長野 21.59
657 松本 捷希 UNITED 東京 21.67
328 加藤 龍尋 アキレス 神奈川 21.70
35 川面 聡大 ミズノ 東京 21.78
140 安孫子 充裕 山形市役所 山形 21.86
329 田栗 輝洋 アキレス 神奈川 21.88
420 大瀧 颯馬 シンコースポーツ 埼玉 21.97
547 大崎 健太 ハイデイ日高 東京 21.97
336 小倉 篤人 明和県央高教 群馬 22.13
512 小嶋 和磨 Accel 千葉 22.13
641 清水 瑛裕 ワールウインドAC 神奈川 22.25
389 平野 敬也 さっぽろ健康スポ 北海道 22.26
611 酢崎 充洋 東亜道路工業 千葉 22.29
370 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL 東京 22.46
388 佐々木 悠亮 さっぽろ健康スポ 北海道 22.47
487 眞武 俊輔 大林組 神奈川 22.50
365 橋本 章吾 群馬大附属病院 群馬 22.52
555 松尾 恒明 三菱UFJ信託 東京 22.58
423 田中 進悟 シンコースポーツ 埼玉 22.66
358 飯塚 高槻 熊谷市役所 埼玉 22.72
562 三門 泰史 オーエンス 千葉 22.78
458 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉 22.90
436 廣田 翔平 新和製作所 埼玉 23.06
51 金子 祥大 会津オリンパス 福島 23.29
53 小池 陽 JR東日本千葉 千葉 23.40
421 片岡 佳功 シンコースポーツ 埼玉 23.49
653 木田 光亮 群大TF 群馬 23.56
591 西埜 翼 Japan Sports 神奈川 24.50
374 吉川 翔 SMARTS MEDICAL 東京 25.10
318 内山 幹雄 東京消防庁 長野
509 大西 正裕 Accel 千葉
706 佐藤 賢 STAC千葉 千葉

男子 400m

No. 選手 所属 地区 資格記録
449 小林 直己 HULFT 東京 46.16
508 板鼻 航平 Accel 千葉 46.91
611 酢崎 充洋 東亜道路工業 千葉 47.13
448 加藤 修也 HULFT 東京 47.23
603 中川 滋貴 ライトグループ 東京 47.28
547 大崎 健太 ハイデイ日高 東京 47.32
63 山﨑 謙吾 ヤマダ電機 群馬 47.40
582 谷川 鈴扇 クイックコンサルティング 東京 47.42
144 矢野 琢斗 法政クラブ 高知 47.67
422 佐藤 拓也 シンコースポーツ 埼玉 47.73
450 三武 潤 TSP太陽 東京 47.86
163 記野 友晴 東邦銀行 福島 47.97
742 KIM HYEON U 華城市廳 48.03
37 松下 祐樹 ミズノ 神奈川 48.18
559 鈴木 夢人 藪塚本町小教 群馬 48.18
298 廣瀬 英行 富士通 神奈川 48.22
433 碓井 涼 トランスコスモス 東京 48.36
328 加藤 龍尋 アキレス 神奈川 48.41
571 八谷 弘樹 航空自衛隊 青森 48.85
337 足立 亮祐 TOA 48.88
717 若菜 優太 Team Accel 千葉 48.92
256 庄司 真 東京海上日動 東京 49.26
695 丸山 将 昌平AC 埼玉 49.32
324 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉 49.37
414 月野 雄一 月野ランニングスクール 神奈川 49.46
273 渡辺 光 新庄市役所 山形 49.93
160 澤幡 幹 阿見アスリートクラブ 茨城 50.27
709 中村 直 STAC千葉 千葉 50.28
465 長内 智 パンチ工業 千葉 50.76
526 白木 駿佑 つくばTP 茨城 50.95
593 八本 友和 トスコ 埼玉 51.10
509 大西 正裕 Accel 千葉 51.11
162 茂木 俊樹 阿見アスリートクラブ 茨城 51.35
446 横谷 政一 道スポ職員 北海道 51.58
560 岡部 祐介 ライフネット生命 神奈川 51.79
341 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 東京 52.08
50 小島 俊紀 レフア 埼玉 52.62
165 荒井 慧 伊藤超短波 神奈川 52.93
421 片岡 佳功 シンコースポーツ 埼玉 52.95
55 高橋 優介 JR東日本千葉 千葉 53.09
258 堀越 光太郎 東京海上日動 東京 54.25
440 入江 和義 ff片野 神奈川 54.67
601 大津山 建 明治 東京 54.99
56 林 陽介 JR東日本千葉 千葉 55.31
507 相山 慶太郎 Accel 千葉

男子 800m

No. 選手 所属 地区 資格記録
450 三武 潤 TSP太陽 東京 1:47.40
283 新安 直人 富士通 千葉 1:48.88
566 竹林 守 SWANS S.C 千葉 1:49.60
493 大木 学 JT 茨城 1:49.91
571 八谷 弘樹 航空自衛隊 青森 1:49.93
532 長澤 圭吾 TMC 茨城 1:50.36
581 中谷 浩崇 内田治療院 東京 1:50.46
9 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手 1:50.82
45 斉藤 和輝 東京都庁 東京 1:50.95
461 服部 直 自修館教 神奈川 1:51.16
614 村上 昂輝 博報堂 東京 1:51.66
273 渡辺 光 新庄市役所 山形 1:51.86
335 鷹見 聡 ルネサンス 東京 1:51.91
158 楠 康成 阿見アスリートクラブ 茨城 1:52.83
253 風戸 啓希 東京海上日動 千葉 1:52.87
429 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉 1:53.69
422 佐藤 拓也 シンコースポーツ 埼玉 1:54.19
418 竹下 雅之 横浜緑ヶ丘高教 神奈川 1:54.57
632 佐藤 渉 秋田市役所 秋田 1:55.80
551 伊澤 賢人 佐野 市役所 栃木 1:56.78
609 加藤 伸明 瓦葺中職 埼玉 1:56.83
688 大川内 明 MdAC 東京 1:56.96
366 鈴木 智仁 エヌケー・テック 福島 1:57.81
649 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉 1:58.56
361 菅野 辰也 宮城トヨタ 宮城 1:58.82
497 大木 俊哉 東鉄工業 東京 1:59.37
588 田口 祐貴 Grow Sports 静岡 1:59.39
602 中山 勇人 いであ 神奈川 2:00.00
171 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川 2:00.06
623 漆原 健太 ドリームステージ 茨城 2:02.04
250 石井 雄一 東京海上日動 東京 2:02.29
650 牛塚 将 航空自衛隊熊谷 埼玉 2:04.33
644 濱田 智也 ワールウインドAC 東京 2:05.00
440 入江 和義 ff片野 神奈川 2:06.83
558 阿部 龍太郎 エビソル 東京 2:08.70
444 木村 良将 神奈川県庁 茨城 2:09.40
201 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京 3:46.69
465 長内 智 パンチ工業 千葉
679 野上 善弘 NINE TC 栃木
685 櫻井 大介 MdAC 東京

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 荒井 七海 Honda 埼玉
2 安齋 宰 埼玉医科大学G 埼玉
3 楠 康成 阿見アスリートクラブ 茨城
4 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
5 加藤 光 JR東日本 東京
6 上村 純也 SUBARU 群馬
7 メシャク ムングティ NDソフト 山形
8 中谷 浩崇 内田治療院 東京
9 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
10 ジョセフ オンサリゴ 那須建設 山形
11 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京
12 城西 廉 TRACK TOKYO 東京
13 横手 健 富士通 千葉
14 渡部 良太 警視庁 東京
15 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
16 松枝 啓太 コモディイイダ 東京
17 木田 貴大 コモディイイダ 東京
18 三宅 一輝 Honda 埼玉
19 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
20 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
21 西池 和人 コニカミノルタ 東京
22 イ ジョングク 原州市廳

男子 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 佐藤 佑輔 富士通 千葉
2 朝倉 和眞 中小機構 宮城
3 田口 雅也 Honda 埼玉
4 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
5 須河 宏紀 サンベルクス 東京
6 武藤 健太 日清食品グループ 東京
7 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
8 柿沼 拓也 東京海上日動 東京
9 佐々木 憲幸 第1空挺団 千葉
10 佐藤 渉 秋田市役所 秋田
11 中野 正人 日製日立 茨城
12 大貫 陽嵩 パナソニック 神奈川
13 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
14 安西 伸浩 ひかり学園 千葉
15 加藤 伸明 瓦葺中職 埼玉
16 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
17 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川
18 鷹見 聡 ルネサンス 東京
19 小田島 賢也 第1空挺団 千葉

男子 1500m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 菅野 辰也 宮城トヨタ 宮城
2 中里 綾介 JP日本郵政 東京
3 赤平 航 湯沢雄勝陸協 秋田
4 木村 良将 神奈川県庁 茨城
5 横尾 篤 三菱重工 東京
6 関山 健蔵 SMARTS MEDICAL 東京
7 児玉 恵一 東京都庁 東京
8 野上 善弘 NINE TC 栃木
9 神田 靖彦 東京都庁 東京
10 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
11 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
12 大西 亮 プレス工業 神奈川
13 小笠原 柊 日立物流 千葉
14 佐々木 寛文 プレス工業 東京
15 大川 一成 プレス工業 神奈川
16 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
17 池田 紀保 プレス工業 神奈川
18 田代 一馬 NDソフト 山形
19 潰滝 大記 富士通 千葉
20 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
2 国吉 諒 コモディイイダ 東京
3 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
4 東 瑞基 コモディイイダ 東京
5 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
6 親崎 拓朗 新電元工業 埼玉
7 成田 元一 ラフィネグループ 東京
8 片平 啓史郎 ホクレン 北海道
9 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
10 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
11 阿部 竜巳 小森コーポレーション 茨城
12 土田 純 コモディイイダ 東京
13 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
14 田中 祐次 NTT東京 東京
15 青木 達哉 NDソフト 山形
16 國澤 優志 NTT東京 東京
17 大貫 陽嵩 パナソニック 神奈川
18 上村 純也 SUBARU 群馬
19 口町 亮 SUBARU 群馬
20 市田 拓海 警視庁 東京
21 今枝 光 自衛隊体育学校 埼玉
22 丸尾 尚史 NDソフト 山形
23 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
24 宮川 慎太郎 警視庁 東京
25 根本 翔太郎 第1空挺団 千葉
26 菅沼 久禎 第1空挺団 千葉
27 鈴木 滉大 第1空挺団 千葉
28 石原 洸 新電元工業 埼玉
29 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
30 越智 文弥 埼玉医科大学G 埼玉
31 濱野 優太 警視庁 東京
32 内田 健太 埼玉医科大学G 埼玉
33 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
34 松本 流星 新電元工業 埼玉
35 村田 優一 ボッシュ 埼玉
36 中里 綾介 JP日本郵政 東京
37 庄子 将 第一生命保険 東京
38 金野 人史 吉崎倶楽部 青森
39 小関 啓仁 ボッシュ 埼玉
40 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
41 土屋 天地 新電元工業 埼玉
42 小澤 勇斗 プレス工業 神奈川

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 藤原 滋記 SUBARU 群馬
2 前野 貴行 富士通 千葉
3 山田 翔太 プレス工業 神奈川
4 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
5 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
6 上田 健太 日立物流 千葉
7 五ヶ谷 宏司 JR東日本 東京
8 中村 大介 サンベルクス 東京
9 合田 佳功 NTT東京 東京
10 北村 一摩 横浜DeNA 東京
11 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
12 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
13 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
14 渡邉 清紘 NDソフト 山形
15 塩田 好彬 NDソフト 山形
16 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
17 大川 一成 プレス工業 神奈川
18 皆浦 巧 NTT東京 東京
19 高野 千尋 サンベルクス 東京
20 有井 渉 JR東日本 東京
21 三田 眞司 埼玉医科大学G 埼玉
22 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
23 廣末 卓 日清食品グループ 東京
24 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
25 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
26 滝口 諒 埼玉医科大学G 埼玉
27 酒井 雅喜 埼玉医科大学G 埼玉
28 上手 慶 NDソフト 山形
29 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
30 川上 遼平 カネボウ 東京
31 大久保 泰貴 埼玉医科大学G 埼玉
32 町澤 大雅 日清食品グループ 東京
33 廣田 雄希 SUBARU 群馬
34 柴田 純一 埼玉医科大学G 埼玉
35 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
36 水戸 周平 サンベルクス 東京
37 工藤 隼人 NDソフト 山形
38 白吉 凌 富士通 千葉
39 松枝 啓太 コモディイイダ 東京
40 西園 颯斗 プレス工業 神奈川

男子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区
1 浅石 祐史 ヤクルト 東京
2 足羽 純実 Honda 埼玉
3 高本 真樹 SUBARU 群馬
4 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
5 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
6 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
7 須河 宏紀 サンベルクス 東京
8 前田 将太 日立物流 千葉
9 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
10 大隅 裕介 JR東日本 東京
11 照井 明人 NDソフト 山形
12 星 創太 富士通 千葉
13 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
14 斉藤 翔太 JR東日本 東京
15 山口 弘晃 埼玉医科大学G 埼玉
16 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
17 木田 貴大 コモディイイダ 東京
18 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
19 石井 秀昂 富士通 千葉
20 富安 央 JR東日本 東京
21 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
22 室塚 健太 自衛隊体育学校 埼玉
23 徳永 照 日清食品グループ 東京
24 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
25 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G 埼玉
26 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
27 油布 郁人 富士通 千葉
28 松原 啓介 サンベルクス 東京
29 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
30 田代 一馬 NDソフト 山形
31 木津 晶夫 横浜DeNA 東京
32 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
33 大西 淳貴 サンベルクス 東京
34 小針 旭人 NDソフト 山形
35 朝倉 和眞 中小機構 宮城
36 治郎丸 健一 ラフィネグループ 東京
37 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
38 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京

男子 5000m タイムレース4組

Ord. 選手 所属 地区
1 浅石 祐史 ヤクルト 東京
2 足羽 純実 Honda 埼玉
3 高本 真樹 SUBARU 群馬
4 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
5 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
6 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
7 須河 宏紀 サンベルクス 東京
8 前田 将太 日立物流 千葉
9 高宮 祐樹 ヤクルト 東京
10 大隅 裕介 JR東日本 東京
11 照井 明人 NDソフト 山形
12 星 創太 富士通 千葉
13 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
14 斉藤 翔太 JR東日本 東京
15 山口 弘晃 埼玉医科大学G 埼玉
16 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
17 木田 貴大 コモディイイダ 東京
18 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
19 石井 秀昂 富士通 千葉
20 富安 央 JR東日本 東京
21 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
22 室塚 健太 自衛隊体育学校 埼玉
23 徳永 照 日清食品グループ 東京
24 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
25 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G 埼玉
26 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
27 油布 郁人 富士通 千葉
28 松原 啓介 サンベルクス 東京
29 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
30 田代 一馬 NDソフト 山形
31 木津 晶夫 横浜DeNA 東京
32 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
33 大西 淳貴 サンベルクス 東京
34 小針 旭人 NDソフト 山形
35 朝倉 和眞 中小機構 宮城
36 治郎丸 健一 ラフィネグループ 東京
37 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
38 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 田中 佳祐 富士通 千葉
2 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
3 山本 竜也 八千代工業 埼玉
4 槻澤 翔 警視庁 東京
5 日下 佳祐 日立物流 千葉
6 合田 佳功 NTT東京 東京
7 山﨑 翔太 ヤクルト 東京
8 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京
9 親崎 拓朗 新電元工業 埼玉
10 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
11 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
12 橋本 隆光 小森コーポレーション 茨城
13 北澤 健太 八千代工業 埼玉
14 髙木 登志夫 横浜DeNA 東京
15 上手 慶 NDソフト 山形
16 森 湧暉 八千代工業 埼玉
17 福島 弘将 プレス工業 神奈川
18 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
19 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
20 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
21 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
22 藤原 滋記 SUBARU 群馬
23 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
24 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 茨城
25 櫻井 一樹 NDソフト 山形
26 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
27 柿本 昇忠 自衛隊体育学校 埼玉
28 国吉 諒 コモディイイダ 東京
29 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
30 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
31 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
32 柴田 拓真 小森コーポレーション 茨城
33 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
34 土田 純 コモディイイダ 東京
35 東 瑞基 コモディイイダ 東京
36 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城
37 高橋 雅人 TRACK TOKYO 東京
38 石原 洸 新電元工業 埼玉
39 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
40 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
41 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉
42 山田 稜 八千代工業 埼玉

男子 10000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 村澤 明伸 日清食品グループ 東京
2 ウィリアム マレル Honda 埼玉
3 ベナード キマニ ヤクルト 東京
4 ジョン マイナ 富士通 千葉
5 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
6 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
7 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
8 ポール クイラ コニカミノルタ 東京
9 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
10 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
11 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
12 山本 浩之 コニカミノルタ 東京
13 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
14 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
15 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
16 川端 千都 コニカミノルタ 東京
17 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
18 廣田 雄希 SUBARU 群馬
19 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
20 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
21 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
22 鈴木 健吾 富士通 千葉
23 口町 亮 SUBARU 群馬
24 髙橋 優太 横浜DeNA 東京
25 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
26 西 智也 小森コーポレーション 茨城
27 其田 健也 JR東日本 東京
28 髙久 龍 ヤクルト 東京
29 照井 明人 NDソフト 山形
30 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
31 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
32 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京
33 小椋 裕介 ヤクルト 東京
34 荻野 皓平 富士通 千葉
35 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション 茨城
36 松田 憲彦 警視庁 東京
37 青木 優 カネボウ 東京
38 田中 孝貴 カネボウ 東京
39 棟方 雄己 カネボウ 東京
40 牧 良輔 SUBARU 群馬
41 久我 和弥 富士通
42 池田 宗司 ヤクルト 東京
43 塩田 好彬 NDソフト 山形
44 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
45 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城

男子 110mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
62 増野 元太 ヤマダ電機 群馬 13.40
223 矢澤 航 デサント 東京 13.49
316 佐藤 大志 日立化成 東京 13.59
442 田中 新也 K-plus 茨城 13.64
390 尾形 晃広 GOLD’S GYM 東京 13.83
565 降矢 恭兵 佐野市役所 栃木 13.83
480 馬場 和樹 春日部共栄高教 埼玉 13.90
61 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬 13.94
30 阿部 洋文 クマヒラ 神奈川 14.02
489 古田 和彰 XEBIO 東京 14.05
548 大野 亮 ハイデイ日高 東京 14.05
612 古川 裕太郎 山形市体協 山形 14.05
6 森田 俊一 アスレティクスジャパン 神奈川 14.08
7 首藤 貴之 西原小教 栃木 14.27
395 鐵口 蓮 GOLD’S GYM 東京 14.35
139 久保田 孝平 上磯中教 北海道 14.36
590 荒井 孝彦 エイブル 福島 14.40
544 小久保 翔太 日本生命 東京 14.49
527 吉武 誠司 つくばTP 茨城 14.63
416 渡邊 和敏 由紀精密 神奈川 14.73
321 高畠 匠 バディ陸上 東京 14.86
604 野村 泰之 かすみがうら市役所 茨城 14.94
458 藤崎 雄太 不動岡高教 埼玉 14.97
64 菅野 孝義 旭製作所 茨城 15.12
586 小林 亮 青陵中教 東京 15.18
155 岩科 伶 阿見アスリートクラブ 茨城 15.23
423 田中 進悟 シンコースポーツ 埼玉

男子 400mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
143 前野 景 ドーム 東京 49.06
2 石田 裕介 日立産機 東京 49.35
37 松下 祐樹 ミズノ 神奈川 49.40
490 宮尾 幸太郎 XEBIO 東京 49.82
36 野澤 啓佑 ミズノ 山梨 50.00
347 山本 諒 ユメオミライ 東京 50.09
359 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉 50.34
564 中矢 光一 トラスコ中山 神奈川 50.35
163 記野 友晴 東邦銀行 福島 50.90
742 KIM HYEON U 華城市廳 50.93
4 舘野 哲也 日立産機 東京 50.95
12 田邉 将大良 ゼンリン 神奈川 51.01
559 鈴木 夢人 藪塚本町小教 群馬 51.05
324 笛木 靖宏 千葉市立養護教 千葉 51.93
31 平井 健一 流山高教 千葉 52.42
145 杉町 マハウ 日本ウェルネス 埼玉 52.42
499 三浦 学 剣淵高教 北海道 52.49
342 小川 達也 ユメオミライ 東京 52.83
364 岩野 康平 みどり市役所 群馬 52.95
157 木村 知博 阿見アスリートクラブ 茨城 53.14
371 鬼澤 光樹 SMARTS MEDICAL 東京 53.60
593 八本 友和 トスコ 埼玉 54.18
155 岩科 伶 阿見アスリートクラブ 茨城 55.56
664 吉田 誠 小川町陸協 埼玉 57.76
639 佐藤 智哉 ワールウインドAC 神奈川 59.60

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 三木 啓貴 GMOアスリーツ 東京
2 野村 顕弘 三春町役場 福島
3 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
4 ジョナサン ディク 日立物流 千葉
5 矢ノ倉 弘 NDソフト 山形
6 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
7 小林 和弥 NTT東京 東京
8 神 直之 北星病院 北海道
9 田中 直樹Honda 栃木 栃木
10 野上 善弘 NINE TC 栃木
11 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
12 石川 聖也 早大同好会 東京
13 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
14 赤平 航 湯沢雄勝陸協 秋田
15 齋藤 雄太郎 信金中央金庫 神奈川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 宮島 秀明 鳩山高教 新潟
2 田中 達也 江東区役所 奈良
3 仙波 修哉 会津ゼネラルHD 福島
4 谷井 孝行 自衛隊体育学校 埼玉
5 荒井 広宙 自衛隊体育学校 埼玉
6 森岡 紘一朗 富士通 千葉
7 山本 徹 両備グループ東京 兵庫
8 松永 大介 富士通 千葉
9 小林 快 ビックカメラ 東京
10 山口 正洋 村田機械 東京
11 野田 明宏 自衛隊体育学校 埼玉
12 菅井 拓人 寒河江市体振公 山形
13 藤澤 勇 ALSOK 東京
14 伊藤 佑樹 SRC 東京
15 高橋 英輝 富士通 千葉
16 多田 匠 ひかり学園 千葉
17 鈴木 大介 渋谷区役所 埼玉
18 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校 埼玉
19 鈴木 雄介 富士通 千葉
20 勝木 隼人 自衛隊体育学校 埼玉
21 春木 洋輔 旭化成川崎 神奈川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 髙張 広海 日立ICT 神奈川
2 山口 拓也 船橋市消防局 千葉
3 外川 巧 山梨大職 山梨
4 元吉 雄基 NHK学園教 東京
5 藤田 光 ドリームステージ 茨城
6 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
7 尾畑 元佳 ALKA 東京
8 小林 亮 青陵中教 東京
9 先崎 航 STAC千葉 千葉
10 及川 昂宏 別所中教 東京
11 市村 脩人 阿見アスリートクラブ 茨城
12 松鵜 竜次郎 XSPO
13 佐藤 凌 東日印刷 東京
14 松田 和成 明電舎 東京
15 田端 和輝 深谷幡羅中教 埼玉
16 尾又 平朗 XSPO 東京
17 能手 俊充 環境整備 栃木
18 松元 織衛 STAC千葉 東京
19 鈴木 真悟 福島市消防本部 福島
20 稱原 慎平 Wizユナイテッド 東京
21 石橋 健 極東技工C 千葉
22 加藤 健太郎 ENEOS 三重

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 石川 文貴 阿見アスリートクラブ 茨城
2 福原 大地 早稲田小教 埼玉
3 永田 純也 TPL
4 川口 直哉 岩瀬高教 茨城
5 小野寺 晃 佐沼PVC 宮城
6 山本 智貴 XEBIO 東京
7 来間 弘樹 ストライダーズ 東京

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 栗田 徹士 東京海上日動 東京
2 下村 諒 オカムラ 千葉
3 城山 正太郎 ゼンリン 神奈川
4 橋本 尚弥 TetraFit 茨城
5 小西 康道 白樺学園高教 北海道
6 伊賀瀬 健 日体大職 神奈川
7 吉永 一行 佐野高教 栃木
8 三上 良英 博報堂 東京
9 遠藤 哲哉 西武中教
10 中島 貴大 中央労働金庫 埼玉
11 栗原 諒 上原中教 東京
12 尾又 平朗 XSPO 東京
13 井戸坂 興一 福島市消防本部 福島
14 毛呂 泰紘 ベンチャーバンク 東京
15 今井 俊影 新明和工業 千葉
16 嶺村 鴻汰 富士通 東京
17 吉澤 尚哉 滝沢ハム 栃木
18 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬
19 内田 梓文 北上GAC 岩手
20 田口 宣幸 五運 千葉
21 金子 航太 OSC 北海道
22 宮崎 章光 レジェンズ 神奈川
23 三宅 一輝 津久井養護学教 神奈川
24 小野寺 将太 UNITE 埼玉
25 高木 陸太郎 湯主一條 宮城
26 西田 昂広 第一生命保険 東京
27 猿山 力也 スポペディアAC 東京
28 長山 淳 みどりや 茨城
29 長島 薫 平成国際大教 埼玉
30 谷 洋武 境采女小教 群馬
31 久保 淳平 東京消防庁 東京
32 石見 源太郎 SMARTS MEDICAL 東京

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 重村 有亮 富士通エフサス 神奈川
2 清野 剛 砂川電機 山形
3 山本 凌雅 JAL 東京
4 犬井 亮介 つくばTP 茨城
5 田子 政昌 ワールウインドAC 神奈川
6 熊沢 聡史 白石高教 宮城
7 平山 颯 日製日立 茨城
8 新津 裕大 新津税理士事務所 神奈川
9 黒田 寛亮 日立ICT 神奈川
10 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
11 中川 篤志 TOMEAT 千葉
12 児島 有伸 佐藤製薬 神奈川
13 笠松 諒 小田原養護教 神奈川
14 花谷 昂 ユメオミライ 東京
15 去石 匡樹 北上GAC 岩手
16 嘉山 大介 熊谷市役所 埼玉
17 柿埜 涼生 GOLD’S GYM 千葉
18 岡本 理紀斗 SKテック 神奈川
19 長山 淳 みどりや 茨城
20 相前 有哉 Accel 群馬
21 今井 俊影 新明和工業 千葉
22 高木 陸太郎 湯主一條 宮城
23 稲葉 広幸 大井町役場 神奈川
24 石橋 尚晃 石橋測量 北海道
25 長谷川 大悟 伊藤超短波 神奈川
26 島田 喜文 JR東日本千葉 千葉
27 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤 埼玉
28 鳥越 陽介 上溝中教 神奈川
29 佐藤 陸貴 ワールウインドAC 神奈川
30 山下 祐樹 茨城競技力本部 茨城
31 海老原 侑也 環境整備 栃木
32 田口 宣幸 五運 千葉

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 内木 一貴 OSC 北海道
2 鈴木 愛勇 佐野日本大学職 栃木
3 佐藤 征平 落合中教 東京
4 宮内 育大 日大スポ科教職 東京
5 加藤 望 飯能クラブ 埼玉
6 木村 研太 三井不動産レジデンシャル 神奈川
7 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
8 村上 輝 Olympia 東京
9 吉田 孝博 八千代高教 茨城
10 高橋 一成 湯沢雄勝陸協 秋田
11 大坂 将央 東海大職 神奈川
12 須田 裕太郎 町丘CS 東京
13 朽木 誠一郎 BuzzFeed Japan 東京
14 奥野 風摩 埼玉医科大学G 埼玉
15 赤間 祐一 関彰商事 茨城
16 柴 文人 Accel 千葉
17 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 群馬

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 趙 思野 鶴牧中教 東京
2 谷口 真太郎 法政二高教 神奈川
3 堤 雄司 群馬綜合ガード 群馬
4 知念 豪 ゼンリン 神奈川
5 小岩 晴樹 ドーム 東京
6 蓬田 和正 GOLD’S GYM 東京
7 大島 陣 ヴィスポつくば 茨城
8 米沢 茂友樹 オリコ 東京
9 宮原 大貴 シンコースポーツ 埼玉
10 川﨑 和也 渡辺パイプ 東京
11 小原 雅貴 GOLD’S GYM 宮城
12 高橋 一成 湯沢雄勝陸協 秋田

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 根本 太樹 日本通運首都圏 茨城
2 加藤 修 北上GAC 岩手
3 市來 眞 昭和電工川崎 神奈川
4 西脇 博之 TOMONE信州豊科 滋賀
5 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード 群馬
6 野島 克幸 行田市消防本部 埼玉
7 工藤 翔 弘前中央高教 青森
8 山口 孝明 東京消防庁 東京
9 日渡 勝則 真岡工高教 栃木
10 遠藤 彰 国際武道大職 千葉
11 茶園 彬 日本ピュアフード 群馬
12 柏村 亮太 ヤマダ電機 群馬
13 久治 佑樹 横浜市役所 神奈川
14 角田 光洋 練馬区役所 東京

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 飛野 涼平 実籾高教 千葉
2 安田 淳 天明小教
3 粟野 優久路 伊藤超短波 神奈川
4 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
5 千葉 遼平 ハート引越センター 宮城
6 山崎 元気 とらふぐ亭 東京
7 道上 雅晃 GOLD’S GYM 東京
8 山下 卓也 川崎市陸協(山下) 神奈川
9 小南 拓人 筑波銀行 茨城
10 大友 龍成 TDC 宮城
11 金野 延人 金野工業
12 角田 直之 GOLD’S GYM 東京
13 中嶋 亮太 生田東高教 神奈川
14 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 埼玉
15 高橋 輝 弥栄 群馬
16 新垣 暁登 日立ICT 神奈川
17 小椋 健司 日本体育施設 東京
18 神下 豊夢 三井住友海上 東京
19 石黒 守一 古河電工 栃木
20 末廣 優樹 飯能クラブ 埼玉
21 関 和紀 GOLD’S GYM 東京

男子シニア 100m タイムレース

男子シニア 100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区
2 浦野 洋平 群大TF 群馬
3 茂木 厚裕 埼玉陸協 埼玉
4 小川 裕之 レジェンズ 神奈川
5 大前 祐介 ドーム 東京
6 井盛 雅 レフア 埼玉
7 伊藤 純一 群馬県警 群馬
8 舘上 光輝 Palette 東京
9 阿部 亮太 群大TF 群馬

男子シニア 100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区
2 近藤 房治 WAVE TC 神奈川
3 高山 修一 SK RUN
4 熊沢 聡史 白石高教 宮城
5 堀 愛彦 庄内AC 山形
6 木田 光亮 群大TF 群馬
7 小島 俊紀 レフア 埼玉
8 菊池 祐一 レジェンズ 神奈川
9 矢澤 恵一 長野マスターズ 長野

男子シニア 100m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区
2 岡本 陽介 ITC 東京
3 江澤 功泰 System1ENG 千葉
4 密照 樹 群大TF 群馬
5 松本 竜彦 レジェンズ 神奈川
6 佐藤 秀明 福島県教育庁 福島
7 我妻 明慶 TEAM MINATO 東京
8 馬場 達也 東京都庁 東京
9 早川 行友 昌平AC 埼玉

男子シニア 1500m 決勝

男子シニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 畦田 恒洋 小川町陸協 埼玉
2 松本 拓也 小川町陸協 埼玉
3 山崎 省吾 小川町陸協 埼玉
4 富士田 覚 三鷹市陸協 東京
5 小松原 譲 RUNS 茨城
6 後口 洋史 ルート846 埼玉
7 中田 崇志 関東RC 東京
8 田村 博史 八千代工業 埼玉
9 野村 顕弘 三春町役場 福島
10 中部 大也 塩川病院 東京
11 俵 淳 NTTエレクトロニクスコプロ 茨城

男子シニア 砲丸投 決勝

男子シニア 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 富岡 真広 STAC千葉 千葉
2 岡本 陽介 ITC 東京
3 清水 紀彦 ノオリン 東京
4 和泉 憲昌 防衛大学校 神奈川
5 我妻 明慶 TEAM MINATO 東京
6 倉田 佳明 武蔵野市 東京

男子視覚障害 1500m 決勝

男子視覚障害 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 和田 伸也 JBMA
2 堀越 信司 JBMA
3 米岡 聡 JBMA
4 唐澤 剣也 JBMA
5 加治佐 博昭 JBMA
6 高井 俊治 JBMA
7 山下 慎治 JBMA
8 谷口 真大 JBMA

男子視覚障害 5000m 決勝

男子視覚障害 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 堀越 信司 JBMA
2 和田 伸也 JBMA
3 熊谷 豊 JBMA
4 高井 俊治 JBMA
5 谷口 真大 JBMA
6 唐澤 剣也 JBMA
7 岡村 正広 JBMA
8 山下 慎治 JBMA
9 加治佐 博昭 JBMA
10 米岡 聡 JBMA

女子 100m

No. 選手 所属 地区 資格記録
2 世古 和 CRANE 三重 11.52
270 和田 麻希 ミズノ 11.60
240 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 11.71
8 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道 11.80
215 島田 沙絵 JMS 東京 11.83
230 土井 杏南 JAL 東京 11.88
6 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫 11.90
53 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城 11.91
131 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 12.02
9 長谷川 愛樹 北海道ハイテク 北海道 12.04
224 福嶋 美緒 東女体職 埼玉 12.05
194 中野 瞳 和食山口 茨城 12.08
1 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川 12.12
106 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城 12.13
55 小松 彩香 横須賀ろう学校 神奈川 12.47
129 伴 佳恵 グランサイズ 神奈川 12.61
36 山口 香織 レフア 埼玉 12.85
250 野平 楓 UNITE 埼玉 12.92
228 櫻井 美沙季 リベロ 茨城 12.99
212 田中 ひかる XSPO 東京 13.51

女子200m

No. 選手 所属 地区 資格記録
8 島田 雪菜 北海道ハイテク 北海道 23.97
240 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 24.01
131 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 24.26
106 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 茨城 24.51
215 島田 沙絵 JMS 東京 24.80
258 青木 りん 東邦銀行 福島 24.86
127 新宅 麻未 アットホーム 東京 24.89
224 福嶋 美緒 東女体職 埼玉 24.93
53 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城 24.99
195 山本 芽依 とらふぐ亭 25.05
247 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川 25.22
52 佐藤 朝香 七十七銀行 宮城 25.41
194 中野 瞳 和食山口 茨城 25.60
232 清水 佳奈 しろがね学園 群馬 26.27
218 CHAN LINA あらぐさ 東京 29.21

女子 400m

No. 選手 所属 地区 資格記録
125 武石 この実 東邦銀行 福島 53.47
127 新宅 麻未 アットホーム 東京 54.40
258 青木 りん 東邦銀行 福島 54.49
123 新宮 美歩 東邦銀行 福島 55.40
131 藤沢 沙也加 セレスポ 東京 55.70
51 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 56.67
216 山田 はな わらべや日洋 東京 56.93
50 伊藤 愛海 七十七銀行 宮城 57.53
121 小野 莉奈 東邦銀行 福島 58.83
226 矢野 美幸 サイボウズ 東京 59.18

女子 800m

No. 選手 所属 地区 資格記録
209 大森 郁香 奥アンツーカ 東京 2:05.30
216 山田 はな わらべや日洋 東京 2:06.33
252 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京 2:07.17
123 新宮 美歩 東邦銀行 福島 2:07.78
185 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 2:09.39
254 田阪 亜樹 せとなみTC 広島 2:10.01
121 小野 莉奈 東邦銀行 福島 2:10.10
253 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京 2:11.27
271 CHOI JI HYE 華城市廳 2:11.32
261 今井 咲 千葉大クラブ 千葉 2:13.81
128 那須野 友美 ベネッセスタイルケア 神奈川 2:14.51
214 吉武 怜実 XSPO 東京 2:16.04
191 大沼 月美貴 オキ・ホールディングス 千葉 2:16.99
226 矢野 美幸 サイボウズ 東京 2:20.07
268 松本 光代 JBMA 2:39.33

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 小枝 理奈 第一生命グループ 東京
2 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京
3 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京
4 樽本 知夏 JP日本郵政G 東京
5 須永 千尋 資生堂 東京
6 森 智香子 積水化学 千葉
7 中川 文華 積水化学 千葉
8 髙松 望ムセンビ 大阪陸協
9 吉川 侑美 資生堂 東京
10 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
11 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
12 出水田 眞紀 第一生命グループ 東京
13 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 千葉
14 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
15 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
16 林 英麻 JP日本郵政G 東京
17 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
18 真柄 碧 資生堂 東京
19 市原 和佳 ユニクロ 東京
20 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
21 大宅 楓 大東建託パートナーズ 東京
22 今井 千尋 ユニクロ 東京
23 新名 風花 日立 茨城
24 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京
25 田邉 美咲 三井住友海上 東京
26 石橋 麻衣 ヤマダ電機 群馬
27 チェ ボウン 原州市廳

女子 1500m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 折笠 有彩 しまむら 埼玉
2 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
3 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
4 中村 真悠子 セレスポ 東京
5 石塚 美里 ユニクロ 東京
6 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
7 森 磨皓 パナソニック 神奈川
8 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
9 島村 南実 コモディイイダ 東京
10 川路 芽生 パナソニック 神奈川
11 原田 紋里 第一生命グループ 東京
12 関口 はるか 三井住友海上 東京
13 金丸 清香 パナソニック 神奈川
14 西海 花 スターツ 千葉
15 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
16 萩野 真里 しまむら 埼玉
17 瀧 紋奈 ユニバーサル 千葉
18 松浦 杏利 ニトリ 埼玉
19 野村 蒼 積水化学 千葉
20 澤口 真美絵 JP日本郵政G 東京
21 勝木 順子 ユニクロ 東京

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 春野 麻友 三井住友海上 東京
2 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
3 諏訪 帆香 埼玉医科大学G 埼玉
4 石塚 美里 ユニクロ 東京
5 折笠 有彩 しまむら 埼玉
6 荒武 志織 ルートインホテルズ 東京
7 前田 海音 資生堂 東京
8 飯塚 響 三井住友海上 東京
9 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
10 溝江 愛花 三井住友海上 東京
11 加藤 海音 ルートインホテルズ 東京
12 金丸 清香 パナソニック 神奈川
13 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
14 原田 澪 スターツ 千葉
15 萩野 真里 しまむら 埼玉
16 青山 友莉菜 ヤマダ電機 群馬
17 前川 祐紀 資生堂 東京
18 松浦 杏利 ニトリ 埼玉
19 小林 悠華 コモディイイダ 東京
20 藤田 正由加 ルートインホテルズ 東京
21 山下 真生 日立 茨城
22 大塚 理央 日立 茨城
23 阿部 優香 スターツ 千葉
24 稲垣 仁美 ユニクロ 東京
25 澤口 真美絵 JP日本郵政G 東京
26 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
27 中野 舞 ユニクロ 東京
28 佐々木 芽衣 日立 茨城
29 佐々木 瑠衣 日立 茨城
30 久保 彩乃 ユニクロ 東京
31 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
32 橋本 奈海 三井住友海上 東京
33 野村 蒼 積水化学 千葉

女子 3000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
2 林 英麻 JP日本郵政G 東京
3 阿部 有香里 しまむら 埼玉
4 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
5 大西 響 ユニバーサル 千葉
6 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
7 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
8 吉川 侑美 資生堂 東京
9 原田 紋里 第一生命グループ 東京
10 出水田 眞紀 第一生命グループ 東京
11 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
12 横山 友里乃 しまむら 埼玉
13 樽本 知夏 JP日本郵政G 東京
14 森 磨皓 パナソニック 神奈川
15 寺内 希 JP日本郵政G 東京
16 大槻 みちる しまむら 埼玉
17 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 千葉
18 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
19 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
20 須永 千尋 資生堂 東京
21 川路 芽生 パナソニック 神奈川
22 中川 文華 積水化学 千葉
23 関口 はるか 三井住友海上 東京
24 高野 みなみ 積水化学 千葉
25 今井 千尋 ユニクロ 東京
26 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
27 野添 佑莉 三井住友海上 東京
28 柴田 千歳 JP日本郵政G 東京
29 上原 明悠美 JP日本郵政G 東京
30 中舎 朱音 積水化学 千葉
31 木村 芙有加 JP日本郵政G 東京
32 太田 琴菜 JP日本郵政G 東京
33 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 東京

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学G 埼玉
2 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
3 今井 優 ルートインホテルズ 東京
4 西野 まほ スターツ 千葉
5 渡邉 恵利佳 ルートインホテルズ 東京
6 宮内 宏子 ホクレン 北海道
7 宮内 洋子 ホクレン 北海道
8 藤石 佳奈子 しまむら 埼玉
9 清水 穂高 スターツ 千葉
10 岡本 海愛 資生堂 東京
11 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
12 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
13 畠山 実弓 ヤマダ電機 群馬
14 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
15 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 東京
16 小谷 萌子 埼玉医科大学G 埼玉
17 久保 彩乃 ユニクロ 東京
18 森 京香 積水化学 千葉
19 和久 夢来 ユニバーサル 千葉
20 宇田川 侑希 積水化学 千葉
21 下村 紫織 コモディイイダ 東京
22 星 梨佳 しまむら 埼玉
23 石﨑 千滉 埼玉医科大学G 埼玉
24 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
25 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
26 小川 香澄 スターツ 千葉
27 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
28 田山 満理 日立 茨城
29 西海 花 スターツ 千葉
30 勝木 順子 ユニクロ 東京
31 川本 希花 ユニクロ 東京
32 小林 悠華 コモディイイダ 東京
33 野村 沙世 ユニクロ 東京
34 中野 舞 ユニクロ 東京

女子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 岡本 春美 三井住友海上 東京
2 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ 東京
3 ローズメリーワンジル モニカ スターツ 千葉
4 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東京
5 マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル 千葉
6 鈴木 亜由子 JP日本郵政G 東京
7 グレースブティエ キマンズィ スターツ 千葉
8 森田 香織 パナソニック 神奈川
9 小井戸 涼 日立 茨城
10 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
11 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
12 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
13 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
14 田邉 美咲 三井住友海上 東京
15 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 東京
16 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
17 和田 春香 しまむら 埼玉
18 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
19 メリー シプコ 日立 茨城
20 森田 詩織 パナソニック 神奈川
21 豊川 真里奈 しまむら 埼玉
22 寺島 優奈 ホクレン 北海道
23 佐藤 奈々 スターツ 千葉
24 菊地 優子 ホクレン 北海道
25 福居 紗希 埼玉医科大学G 埼玉
26 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
27 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
28 池亀 彩花 ホクレン 北海道
29 遠藤 優梨 ルートインホテルズ 東京
30 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
31 河辺 友依 ホクレン 北海道
32 今村 咲織 資生堂 東京
33 小澤 夏美 日立 茨城
34 真柄 碧 資生堂 東京

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
2 ローズメリーワンジル モニカ スターツ 千葉
3 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ 東京
4 堀 優花 パナソニック 神奈川
5 森田 香織 パナソニック 神奈川
6 関根 花観 JP日本郵政G 東京
7 向井 優香 第一生命グループ 東京
8 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬
9 グレースブティエ キマンズィ スターツ 千葉
10 菊地 優子 ホクレン 北海道
11 伊坂 菜生 日立 茨城
12 宮内 宏子 ホクレン 北海道
13 宮内 洋子 ホクレン 北海道
14 和田 優香里 積水化学 千葉
15 上杉 真穂 スターツ 千葉
16 鈴木 千晴 日立 茨城
17 和田 春香 しまむら 埼玉
18 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
19 渡邉 恵利佳 ルートインホテルズ 東京
20 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
21 川本 希花 ユニクロ 東京
22 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
23 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
24 今井 優 ルートインホテルズ 東京
25 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
26 遠藤 優梨 ルートインホテルズ 東京

女子 100mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
231 福部 真子 日本建設工業 東京 13.37
6 中島 ひとみ 長谷川体育施設 兵庫 13.60
35 山手 美久莉 落合中教 東京 13.74
69 桐山 智衣 ヤマダ電機 群馬 13.84
241 沼沢 美季 ビッグツリースポーツクラブ 栃木 13.87
207 西野 愛梨 帝京科学大職 東京 14.16
3 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫 14.34
11 大橋 優美子 千葉商大教 千葉 14.37
217 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京 14.46

女子 400mH

No. 選手 所属 地区 資格記録
126 吉良 愛美 アットホーム 東京 56.96
3 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫 57.22
88 王子田 萌 NDソフト 大阪 58.09
51 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 58.87
125 武石 この実 東邦銀行 福島 59.22
54 三藤 裕梨子 七十七銀行 宮城 59.57
207 西野 愛梨 帝京科学大職 東京 1:00.80
256 清水 真帆 VOLVER 1:01.13
217 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京 1:01.55
50 伊藤 愛海 七十七銀行 宮城 1:01.74

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 明石 伊央 ラフィネグループ 東京
2 渡邊 怜奈 コモディイイダ 東京
3 中村 真悠子 セレスポ 東京
4 森 智香子 積水化学 千葉
5 三島 美咲 ユニバーサル 千葉
6 高見澤 安珠 資生堂 東京
7 佐藤 真弥 コモディイイダ 東京

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 渕瀬 真寿美 建装工業 東京
2 河添 香織 自衛隊体育学校 埼玉
3 吉住 友希 船橋整形外科 千葉
4 岡田 久美子 ビックカメラ 東京
5 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉
6 松本 彩映 GOLD’S GYM 東京
7 淺田 千安芸 DNP 東京

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 加藤 玲奈 小田原市役所 神奈川
2 照井 はるか 埼玉医科大学G 埼玉
3 佐藤 綾香 鹿島台商業高教 宮城
4 飯塚 茜 ゆめおりAC 東京
5 京谷 萌子 知内高教 北海道

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 竜田 夏苗 ニッパツ 神奈川
2 根本 智子 新日鐵住金君津 千葉
3 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 坂本 絵梨 日本室内 東京
2 利藤 野乃花 わらべや日洋 東京
3 永井 佳織 長谷川体育施設 新潟
4 佐藤 朝香 七十七銀行 宮城
5 林 小百合 ハイデイ日高 東京
6 三藤 裕梨子 七十七銀行 宮城
7 桐山 智衣 ヤマダ電機 群馬
8 鈴木 利佳 ハイデイ日高 東京
9 平加 有梨奈 ニッパツ 神奈川
10 中野 瞳 和食山口 茨城
11 山手 美久莉 落合中教 東京
12 山田 優 GOLD’S GYM 東京
13 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
14 高橋 英里 東邦銀行 福島
15 大窪 海音香 ラスターハウス 東京
16 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東京
17 中澤 希緒 新宿未来創造財団 埼玉
18 砂川 絵理子 栃木県公園事務所 栃木
19 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川
20 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
2 吉原 麻優子 GOLD’S GYM 東京
3 鈴木 利佳 ハイデイ日高 東京
4 高橋 英里 東邦銀行 福島
5 竹田 小百合 登別青陵高教 青森
6 本間 優季 TeamD 東京
7 森本 麻里子 内田建設 東京
8 中野 瞳 和食山口 茨城
9 中澤 希緒 新宿未来創造財団 埼玉
10 岡野 菜穂子 ユメオミライ 東京
11 加藤 玲奈 小田原市役所 神奈川
12 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川
13 坂本 絵梨 日本室内 東京
14 林 小百合 ハイデイ日高 東京

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 茂山 千尋 落合中教 東京
2 山内 愛 長谷川体育施設 大阪
3 齋藤 早希 鶴四中職 山形
4 阿原 典子 日大スポ科教職 東京
5 吉野 千明 日女体大職 埼玉

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 寺井 沙希 諏訪中教 東京
2 塗 真奈美 第一ホテル東京 埼玉
3 日下 望美 小美玉SC 茨城
4 齋藤 早希 鶴四中職 山形
5 鈴木 美咲 岩槻商高教 埼玉
6 山内 愛 長谷川体育施設 大阪
7 田中 梨穂 GOLD’S GYM 東京

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 多田 一葉 クラブドラゴンズ 茨城
2 佐藤 若菜 東邦銀行 福島
3 勝山 眸美 オリコ 東京

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 小坂 綾 児玉高教 埼玉
2 桑原 愛 東金高教 千葉
3 宮本 紀澄 J.VIC 東京
4 高橋 唯 中大レディース 東京
5 山内 愛 長谷川体育施設 大阪

女子シニア 100m 決勝

女子シニア 100m 決勝

レーン 選手 所属 地区
4 瀬戸口 好 Palette 東京
5 山口 香織 レフア 埼玉
6 伴 佳恵 グランサイズ 神奈川
7 チャン リナ あらぐさ 東京

女子シニア 1500m 決勝

女子シニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 清水 明美 坂戸市陸協 埼玉
2 高橋 典子 TEAM MINATO 東京

女子シニア 砲丸投 決勝

女子シニア 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 中田 恵美 関東RC 東京

女子視覚障害 1500m 決勝

女子視覚障害 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 青木 洋子 JBMA
2 松本 光代 JBMA
3 井内 菜津美 JBMA
4 近藤 寛子 JBMA

女子視覚障害 5000m 決勝

女子視覚障害 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 青木 洋子 JBMA
2 近藤 寛子 JBMA
3 井内 菜津美 JBMA

スポンサーリンク

SNSシェアボタン