茨城県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

茨城県高校総体陸上代替大会
2020 茨城県高校夏季陸上競技大会
(2020年5月13日~16日)
→ 7月23日~26日に代替大会を実施

画像

2020 茨城県高校総体陸上の代替大会「茨城県高校夏季陸上競技大会」が2020年7月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校夏季陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 茨城県高校総体陸上【代替】

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.46高木 陸 (3)土浦湖北
210.99山田 吾 (2)つくば秀英
311.01村上 隼太郎 (2)東洋大牛久
411.08小泉 颯馬 (1)茨城キリスト
511.08藤井 大和 (2)土浦湖北
611.13小磯 光希 (2)中央
711.36渡邉 大樹 (3)中央
811.49加藤 将一郎 (2)水戸商

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.53千田 杜真寿 (3)茨城キリスト
222.61高柳 唯人 (2)水戸工
323.01山口 佑大 (3)水城
423.08鈴木 俊介 (2)水戸啓明
523.42岸根 聖 (2)鹿島
623.49原田 悠佑 (1)明秀学園日立
724.52小林 珠偉 (3)佐竹
824.89鈴木 太陽 (1)下妻二
DNS尾林 匠 (1)土浦日大

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
122.17児矢野 佑都 (3)つくば秀英
222.51池嶋 公清 (2)つくば秀英
322.69市村 大和 (3)つくば秀英
423.67坂入 勇生 (2)霞ヶ浦
523.83草野 隆希 (1)茨城キリスト
624.28松本 翔太 (1)
724.91中島 魁柊 (1)水戸啓明
DNS渡邉 侑大 (3)下館一
DNS栗山 登羽 (2)東洋大牛久

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
122.40吉田 頼弥 (3)水戸商
222.85工藤 駿斗 (3)牛久栄進
322.88安藤 蒼真 (2)茨城キリスト
422.99道口 諒 (1)土浦日大
523.31和田 大輝 (2)つくば秀英
624.59新井 翔仁 (1)緑岡
725.52坂本 大河 (1)竜ヶ崎一
825.55奥野 湧太 (2)水海道一
DNS田上 睦詞 (2)常総学院

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
122.58間宮 拓人 (3)水戸工
222.97安藤 雄晟 (3)鹿島学園
323.27湯原 海斗 (3)霞ヶ浦
423.55中村 航星 (2)竜ヶ崎一
523.91鈴木 涼 (2)日立商
624.73根本 陽大 (1)竹園
724.94清水 海良 (1)鉾田一
825.11小玉 碧夢 (1)日立商
DNS成島 陽紀 (2)東洋大牛久

男子 200m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
124.13太田 晋作 (1)牛久栄進
224.18浅野 公希 (1)水戸啓明
324.44柴田 陽人 (1)取手松陽
425.24近藤 楠斗 (3)岩井
525.46髙橋 諒 (1)
625.71濱吉 涼 (1)下館二
726.62山口 優一 (1)土浦一
DQ FSギラニ 世良 (1)常磐大
DQ FS國分 和真 (2)土浦二

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
123.71大内 飛翔 (2)中央
224.68河野 壱哉 (2)日立工
324.92鎌田 遥都 (1)水戸桜ノ牧
425.03會田 未来 (1)土浦工
525.87櫻井 利紅 (2)太田一
626.08菊地 嶺 (1)並木中等
726.63宮本 俊太朗 (1)土浦一
DNS本間 陸斗 (2)

男子 200m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
124.82飯田 元 (1)水戸桜ノ牧
226.63木村 幸太 (2)常総学院
326.89矢吹 颯介 (1)多賀
426.99小林 壱星 (1)古河一
527.11神戸 勇士 (1)下館二
627.29福嶋 捷人 (1)中央
DNS伊藤 慎之介 (2)
DNS福間 康平 (1)牛久

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
125.25髙安 春玖 (1)水戸桜ノ牧
225.34塩入 宏貴 (3)笠間
325.86岩田 将太郎 (1)常磐大
426.14安藤 恵一郎 (2)石岡二
526.18河田 駿 (1)日立北
626.22油 勇佑 (3)鉾田二
727.91朝倉 祐樹 (1)日立北
828.10吉原 廣星 (1)古河一

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
121.65千田 杜真寿 (3)茨城キリスト
222.03児矢野 佑都 (3)つくば秀英
322.32吉田 頼弥 (3)水戸商
422.52間宮 拓人 (3)水戸工
522.61池嶋 公清 (2)つくば秀英
622.87工藤 駿斗 (3)牛久栄進
723.03高柳 唯人 (2)水戸工
823.03市村 大和 (3)つくば秀英

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.71齋藤 樹 (3)牛久
249.86大塚 日向登 (2)茨城キリスト
351.82三ツ橋 蒼太 (1)水戸工
452.14清水 琉生 (2)太田一
552.24篠塚 晴輝 (3)鹿島学園
652.84河西 一護 (3)常磐大
DNS畠山 勇人 (3)牛久
DNS河邉 知樹 (2)緑岡

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.50井上 翔太 (3)つくば秀英
249.83照屋 尚大 (2)東洋大牛久
351.22本島 潤 (2)鹿島学園
452.46石井 広夢 (2)古河中等
552.88平塚 竜馬 (3)多賀
653.54小野寺 誠 (2)水城
755.01森 駿太 (1)竹園
81:07.40黒澤 俊介 (3)茨城キリスト

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.54森 加寿磨 (3)つくば秀英
250.70萩原 梢悟 (3)鹿島
351.39藤田 敦喜 (1)つくば秀英
451.83加藤 ゆう太 (2)日立商
551.90菅野 涼太 (2)下妻一
651.90網野 結月 (2)佐和
754.91野村 拓海 (2)土浦工
855.16石井 淳 (3)石岡一

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.73白土 悠仁 (3)波崎
254.09鈴木 万大 (2)多賀
354.11綿引 大介 (2)水城
454.68堀部 昌良 (2)取手松陽
554.79関根 皐騎 (3)水戸桜ノ牧
655.30小沼 蒼大 (2)緑岡
755.51斉藤 有哉 (2)土浦工
857.28小室 瑠大 (1)波崎柳川
957.45牟田 健朔 (1)日立商

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.83金澤 理人 (2)牛久栄進
254.15髙橋 匠杜 (2)牛久栄進
354.22萬田 望海 (2)水戸一
455.76高橋 アタル (2)緑岡
556.12小瀧 純敬 (3)佐竹
656.22犬塚 侑我 (1)水城
756.83柳沼 翔一 (1)土浦三
856.91清水 拓真 (2)水戸一

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.96成田 寿喜 (1)石岡二
254.38坂内 多喜 (2)水戸工
355.59松原 駿太 (2)東洋大牛久
456.53兼川 凜太郎 (1)水戸桜ノ牧
556.82前村 陸斗 (2)下妻二
657.46青木 響生 (2)下妻一
758.38須藤 嵩登 (1)東洋大牛久
DNS許 史安 (2)水戸工

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.74星野 直哉 (2)石岡一
255.14藤田 翔大 (1)東洋大牛久
356.42北山 凌 (3)鉾田二
456.89遠藤 彰士 (2)土浦工
557.09会津 太陽 (1)日立商
659.25遠藤 颯士 (1)つくば秀英
DNS小林 俊介 (2)江戸川学園取手
DNS磯崎 世和 (1)常総学院

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
157.62日高 龍之介 (1)常総学院
257.93富田 昂生 (1)牛久栄進
358.07斎藤 幸一 (2)佐和
458.85人見 蓮 (1)佐和
559.36石井 秀汰 (2)日立一
659.59櫛田 陸斗 (1)つくば秀英
DNS服部 陽仁 (2)水戸農
DNS瀬戸口 幸太 (1)茨城

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
156.14倉持 陸 (2)八千代
256.99綿引 忍 (1)日立商
358.94浅野 和寿 (1)並木中等
459.97長谷川 直 (1)土浦工
51:00.47小笠 豊 (2)並木中等
61:05.08後藤 和寿 (1)常総学院
71:11.00大口 陽那太 (1)常総学院
DNS山田 拓磨 (2)東洋大牛久

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.91齋藤 樹 (3)牛久
248.94井上 翔太 (3)つくば秀英
349.81照屋 尚大 (2)東洋大牛久
449.95萩原 梢悟 (3)鹿島
550.51大塚 日向登 (2)茨城キリスト
651.23森 加寿磨 (3)つくば秀英
751.45本島 潤 (2)鹿島学園
852.25藤田 敦喜 (1)つくば秀英

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.23青栁 颯太 (2)霞ヶ浦
22:05.08樫村 恭冴 (3)日立北
32:07.49高橋 類 (1)つくば秀英
42:07.69石川 友貴 (2)水戸桜ノ牧
52:08.29橋本 大介 (3)つくば秀英
62:10.28田中 瑠月斗 (1)霞ヶ浦
72:11.92髙野 恭平 (2)つくば秀英
82:16.96菊池 彪牙 (1)水戸葵陵
92:17.35高橋 佑貴人 (1)下妻一

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:00.22森作 到 (3)鉾田二
22:02.02白玉 空史 (3)波崎
32:02.56古賀 陽大 (2)竹園
42:03.36佐藤 知哉 (3)土浦湖北
52:03.62稲葉 大樹 (3)下妻二
62:04.71岩永 響生 (3)多賀
72:05.45春山 祐輔 (1)水城
82:05.90真鍋 太一 (2)江戸川学園取手
92:07.23鈴木 翔太 (3)茨城キリスト

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:56.81秋山 翼 (3)古河一
21:57.44岩瀬 聡吾 (3)常磐大
31:57.66野口 遥斗 (1)鹿島学園
41:58.44中山 和海 (2)下妻一
51:59.02寺田 葵 (2)波崎
61:59.16加藤 優弥 (2)東洋大牛久
71:59.55天田 翔大 (2)土浦一
81:59.69古澤 育巳 (3)下妻二
92:03.40岡田 悠翔 (2)緑岡

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:04.44金崎 拓磨 (2)鬼怒商
22:04.76森田 遥也 (2)牛久
32:06.12福田 倖要 (1)東洋大牛久
42:08.48石田 鼓太郎 (2)水戸啓明
52:09.09栗俣 龍生 (2)霞ヶ浦
62:09.29小林 研太 (3)佐和
72:09.37駒場 天晟 (2)竹園
82:10.02坪井 涼祐 (1)下館一
92:11.88外山 加惟 (2)下館二

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:06.47加藤 大雅 (1)石岡一
22:08.20和田 瑠空 (2)多賀
32:09.28上西 真生 (1)土浦二
42:09.53阿部 太翔 (1)土浦三
52:11.99加納 一心 (2)古河一
62:13.35小薗江 倖生 (2)太田一
72:13.66武藤 大芽 (2)下妻一
DNS鈴木 大凱 (2)土浦湖北
DNS青柳 甫 (1)鹿島学園

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:08.81本田 耕一 (2)牛久
22:09.68遠藤 誠弥 (3)高萩清松
32:10.16佐藤 青楓 (1)土浦二
42:12.67柏木 夏海 (2)茨城
52:12.79飯嶋 拓人 (2)土浦三
62:18.07野口 真佐 (1)霞ヶ浦
72:20.21伊藤 慧正 (1)竹園
82:20.73石塚 柾貴 (1)江戸川学園取手
DNS林 悠慈 (1)江戸川学園取手

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:13.20田畑 葵 (1)下館二
22:18.29横須賀 洋希 (1)茨城キリスト
32:20.91小原 聖輝 (1)鉾田一
42:22.61白崎 元望 (2)日立北
52:32.63星野 将輝 (1)結城一
DNS藤江 勇武 (1)下館二
DNS下村 拓巳 (1)牛久栄進
DNS加藤 颯太 (3)岩瀬

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:16.44安部 俊輝 (2)鉾田一
22:20.42菊地 晴希 (3)高萩清松
32:23.98小澤 星七 (1)波崎柳川
42:24.11若林 善幸 (1)三和
52:32.25小川 蒼太 (2)土浦二
62:38.57小原 渓 (1)牛久
72:46.38池田 航琉 (1)土浦三
DNS押見 悠樹 (1)藤代紫水

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:07.41石島 太一 (1)東洋大牛久
24:08.89髙野 翔主希 (1)水戸葵陵
34:12.82根本 快生 (2)鹿島学園
44:13.35大橋 勇佑 (1)東洋大牛久
54:13.66助川 颯都 (1)水城
64:13.68荒原 駿 (1)鹿島学園
74:15.26濵野 行成 (1)水戸葵陵
84:16.55小澤 音央 (3)多賀
94:22.20田村 友希 (2)古河一
104:24.18丸山 優哉 (2)常総学院
114:24.33中村 仁哉 (1)常総学院
124:24.49佐藤 匠 (2)太田一
134:25.55照井 大翔 (1)牛久
144:28.00関根 遼河 (2)常磐大
154:42.13久保田 真叶 (1)太田一
DNS村上 大樹 (3)牛久

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:06.23古川 達也 (2)水城
24:06.50鈴木 聖也 (1)水城
34:09.54菅谷 将 (2)水戸葵陵
44:09.69井関 達也 (1)水戸葵陵
54:09.90渡邉 空斗 (2)江戸川学園取手
64:11.82猪亦 翔太 (1)水城
74:13.11秋山 壱期 (1)東洋大牛久
84:13.24川又 一生 (1)水城
94:20.25小竹 綾也 (2)水海道二
104:24.94大迫 陽弾 (1)東洋大牛久
114:25.55金子 遼飛 (1)日立一
124:26.15菊地 楓河 (1)日立一
134:26.93都竹 裕次郎 (1)水戸工
144:26.95ハルヴォーソン 優貴 (3)竹園
DNS立原 雅大 (2)水戸工
DNS谷 晏寿 (1)水戸葵陵

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:00.70小田 恭平 (3)水戸葵陵
24:01.19根本 憲佑 (1)水城
34:02.63小林 剛士 (2)水城
44:03.02綿引 太一 (1)緑岡
54:03.90清川 海都 (1)多賀
64:04.36村田 彪吾 (1)東洋大牛久
74:04.70登松 大和 (1)東洋大牛久
84:05.71谷中 義東 (2)水城
94:06.69川又 颯斗 (3)太田一
104:09.21古室 颯太 (2)霞ヶ浦
114:10.07寺門 大毅 (2)東洋大牛久
124:12.17土田 拓磨 (2)水戸葵陵
134:13.50青野 光希 (1)東洋大牛久
144:13.70添田 竜馬 (1)東洋大牛久
154:25.90中川 光輔 (3)緑岡
DNS木代 博也 (1)水城

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:09.96石川 純 (1)水戸葵陵
24:10.49江幡 凛太朗 (1)水城
34:13.80神永 仁 (2)水城
44:19.33坂本 翔 (3)鹿島学園
54:21.85田島 雅大 (3)鹿島
64:22.13藤田 望夢 (3)水戸葵陵
74:23.27今里 嘉伸 (1)東洋大牛久
84:24.67光永 壮汰 (1)東洋大牛久
94:25.58根本 琢磨 (2)下館一
104:26.22島野 元気 (2)下妻二
114:26.34谷畑 璃空 (1)常総学院
124:31.42稲川 拓海 (2)水戸一
134:35.89石塚 夢叶 (2)土浦湖北
144:36.64佐藤 樹生 (1)土浦一
154:37.26土島 悠雅 (1)鉾田一
DNS幡井 琉斗 (1)鹿島学園

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:18.85間中 尚貴 (1)水城
24:20.97大座畑 俊悟 (3)水戸葵陵
34:22.26橋本 航 (1)東洋大牛久
44:23.42藤本 健太 (2)水城
54:25.99桑名 誠 (2)水戸商
64:27.19木下 公希 (2)緑岡
74:27.55増田 拓海 (1)日立北
84:34.56鈴木 志竜 (2)太田一
94:36.25杉山 尚汰 (1)下妻一
104:39.56田山 凱杜 (3)鉾田二
114:39.94矢畑 功徳 (1)太田一
124:40.42袖山 純 (1)波崎
134:42.48川崎 要 (2)鹿島学園
144:47.11杉本 凱斗 (2)鹿島
154:51.35岩井 晃世 (2)鹿島
DNS宮﨑 陽馬 (3)牛久

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:21.30仙田 宇宙 (2)波崎
24:23.60甘利 光翼 (3)水戸葵陵
34:24.01関澤 隼輔 (2)水戸葵陵
44:24.37髙儀 優斗 (1)水戸葵陵
54:25.89小林 卯京 (1)水戸葵陵
64:32.32永木 友成 (3)鬼怒商
74:37.71百目鬼 優人 (1)下館二
84:43.12黒羽 海成 (1)太田一
94:46.74椎木 拓実 (1)鹿島学園
104:49.97長須 浬 (1)下館一
114:51.90渡邊 隼冴 (2)太田一
DNS平本 康晴 (1)水戸葵陵
DNS渡邉 宗次郎 (2)水戸葵陵
DNS坂本 吏音 (2)常総学院
DNS吉田 士恩 (1)鹿島学園
DNS日向寺 礼弥 (1)鹿島学園

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:12.80河野 世寿 (1)水戸葵陵
24:23.38櫻井 朋希 (1)水戸葵陵
34:26.76遠藤 直翔 (2)八千代
44:27.74飯島 琉人 (1)竜ヶ崎一
54:30.43星川 日向 (1)多賀
64:30.74小室 真生 (1)多賀
74:35.91田代 空良 (3)取手松陽
84:35.93永長 晃 (3)牛久
94:37.91菊池 優 (2)太田西山
104:38.30會澤 一真 (3)佐竹
114:39.96篠崎 心 (2)
124:41.95福原 陸斗 (2)水戸一
134:43.27中野 鷹飛 (2)守谷
144:47.09鈴木 彪雅 (1)太田一
154:59.71飛田 雅樹 (2)勝田工
DNS川角 颯人 (1)下妻一

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:29.86菊地 翔真 (2)水戸農
24:30.43大高 遼己 (1)多賀
34:30.98赤塚 祐介 (2)水海道一
44:36.15蓮見 渉太 (1)多賀
54:36.42木村 凜太朗 (1)多賀
64:37.49天神 裕貴 (2)水戸一
74:38.74川崎 翔葵 (2)常総学院
84:38.81川邊 秀真 (2)勝田工
94:42.13加藤 裕大 (2)中央
104:42.29川田 佑 (1)常総学院
114:42.39荒川 健琉 (2)緑岡
124:48.99小島 惇之介 (1)藤代
134:57.97佐藤 淳平 (1)太田一
145:03.13國近 蓮斗 (3)筑波
DNS白石 陸都 (2)太田一
DNS滝川 響兜 (1)水城

男子 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:25.17上原 眞宙 (2)牛久
24:36.54佐藤 颯太 (1)水戸葵陵
34:36.84阿部 健太 (1)鉾田一
44:38.31坂本 蓮武 (3)石岡二
54:39.05横山 亮太 (1)下館一
64:41.50柏木 裕馬 (1)土浦三
74:43.19入江 庸介 (1)常磐大
84:43.77大髙 心大 (1)鉾田一
94:43.99山田 悠人 (1)鉾田一
104:44.64古池 龍之介 (1)取手松陽
114:45.41清水 優太 (2)
124:46.43内山 歩大 (2)つくば国際大
134:47.97鈴木 由真 (1)下館一
144:49.34氏橋 駿 (3)総和工
155:03.01山本 賢輝 (2)江戸川学園取手
165:26.91眞鍋 俊輔 (2)江戸川学園取手
DNS鈴木 楓真 (2)古河一

男子 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
14:21.53中島 快 (2)土浦二
24:40.99瀬畑 秀人 (2)鬼怒商
34:42.55薗部 悠秀 (1)水戸桜ノ牧
44:45.99生井 翔大 (2)土浦三
54:46.09小井川 慶 (1)水戸葵陵
64:46.82芝 陽希 (1)鹿島学園
74:47.89山﨑 滉平 (2)水戸商
84:48.96杉森 希世政 (1)多賀
94:49.65清嶋 奈生 (1)緑岡
104:54.56小菅 夏希 (1)常総学院
114:56.72石井 涼太 (1)日立商
124:57.22落合 直智 (1)日立商
134:58.38筑波 柊太 (1)下妻一
DNS門岡 勇汰 (1)鉾田一
DNS鈴木 優斗 (1)下妻一
DNS齋藤 大生 (2)明秀学園日立

男子 1500m タイムレース11組

順位記録選手所属
14:39.39大関 渉平 (2)水戸葵陵
24:39.85成川 智也 (1)竜ヶ崎一
34:40.04菅谷 藍斗 (2)石岡一
44:40.13鈴木 快渡 (2)石岡一
54:42.24塚原 輝羅 (2)下館二
64:45.59中川 遥登 (2)茨城
74:48.84鵜野 哲生 (1)常総学院
84:49.33松谷 琉 (1)水戸農
95:03.47樫村 友星 (1)常陸大宮
105:05.55竹内 大暉 (1)竹園
115:08.41神谷 響 (1)土浦一
125:15.64阿久津 輝将 (1)常総学院
135:23.69助川 詩音 (2)勝田工
DNS小林 弘幸 (2)牛久栄進
DNS小林 温 (1)並木中等

男子 1500m タイムレース12組

順位記録選手所属
14:28.46岩田 陽祐 (1)八千代
24:35.67谷中 友星 (2)笠間
34:49.36鈴木 悠仁 (1)土浦二
44:51.69田中 龍星 (1)鉾田二
54:52.60大堀 慶太 (2)古河一
64:57.47川添 敬介 (2)土浦一
75:08.48大久保 瑠輝也 (1)鬼怒商
85:08.96廣瀨 奏知 (1)下館一
95:12.46安 泰雅 (1)水戸農
105:13.97東郷 遥紀 (1)土浦湖北
115:14.80名塚 陽輝 (1)土浦一
125:15.25佐藤 拓海 (2)中央
135:16.16市毛 輝星 (1)日立商
DNS山田 怜門 (1)藤代
DNS田口 智琉 (1)竜ヶ崎一

男子 1500m タイムレース13組

順位記録選手所属
14:44.63諸川 雄汰 (1)水戸商
24:50.15宮下 凌摩 (1)水戸商
34:52.98倉持 海生 (1)竜ヶ崎一
44:53.69小野 隆生 (1)水戸商
54:54.17安西 渉真 (1)竜ヶ崎一
65:06.86飯岡 嵩 (1)下妻二
75:12.99髙野 晴生 (1)水戸葵陵
85:14.32小野 僚太 (1)東海
95:14.66髙瀨 創汰 (1)取手松陽
105:14.72石井 心士郎 (1)取手松陽
115:16.88北川 悠 (1)佐和
125:17.02殿内 康正 (2)土浦二
135:20.66折本 龍聖 (1)土浦工
145:21.66逆井 智輝 (1)水海道一
155:25.29東ヶ崎 広翔 (1)土浦工

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:26.29沼田 良太 (3)水城
215:39.07山田 友也 (2)水戸葵陵
315:42.63平山 尭之 (3)水城
415:58.41長野 誠 (2)水戸工
516:05.66綿引 宏次朗 (3)日立工
616:07.57藤橋 天心 (2)多賀
716:15.64寺田 貴斗 (3)藤代
816:17.22高砂 和臣 (2)日立一
916:27.00坂本 駿 (2)鹿島学園
1016:37.40髙木 丈慈 (3)波崎
1116:37.72田村 祐貴 (2)水戸工
1216:41.02福井 叶太 (2)水戸工
1316:41.62永田 覇人 (1)常総学院
1416:43.22瀬谷 悠太 (2)緑岡
1516:46.73橋本 凌空 (2)水城
1617:23.41酒見 歩武 (3)竜ヶ崎一
1717:36.31宮本 壮太 (3)鹿島
1817:45.74中島 岳大 (3)太田一
1918:07.95岡部 洋輔 (2)太田一
2018:27.48成川 恭平 (2)竜ヶ崎一
2118:38.93臼田 充樹 (3)竜ヶ崎一
2218:43.19高星 千真 (3)太田一
2319:20.38小林 志星 (2)霞ヶ浦
DNS五十嵐 大貴 (3)日立工

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:17.08森山 涼太 (2)東洋大牛久
215:21.01住谷 歩 (2)水城
315:26.38長谷川 豊樹 (1)水戸葵陵
415:34.04小松 裕大朗 (2)水城
515:39.34吉田 勇磨 (2)東洋大牛久
615:40.68矢部 翔太 (3)水戸工
715:43.23大森 隼人 (3)太田一
815:44.17峯島 璃乙 (3)水戸葵陵
915:45.84高田 青空 (2)東洋大牛久
1015:53.49木原 玲桜 (3)日立工
1115:55.52清水 良平 (2)東洋大牛久
1215:55.60高野 晃勢 (3)水戸葵陵
1315:56.13坂場 愛騰 (3)水城
1416:01.37菊池 一輝 (2)常総学院
1516:02.89田中 瑠衣斗 (2)霞ヶ浦
1616:05.72今井 裕貴 (2)常総学院
1716:11.88藤田 大翔 (2)東洋大牛久
1816:18.91市村 蒼馬 (3)水戸工
1916:26.67川田 光 (2)日立工
2016:28.03宇佐美 大 (3)水城
2116:31.25高部 楓矢 (3)日立工
2216:47.91原田 沙京 (2)日立工
DNS中原 隼介 (3)常総学院
DNS原澤 知宏 (2)常総学院

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:37.46亘理 魁 (3)水城
214:38.45大谷 章紘 (3)水城
314:39.67五十嵐 喬信 (3)水戸工
414:40.26川田 涼 (3)水城
514:40.37大内 瞬 (2)水城
614:44.46樫村 将矢 (2)水城
714:50.23鈴木 伸弥 (3)水城
814:50.86大森 由翔 (2)東洋大牛久
915:02.21志賀 智也 (3)水戸葵陵
1015:04.43矢板 慈生 (3)太田一
1115:06.02二川 健伸 (3)水戸葵陵
1215:07.73箱田 優馬 (3)水城
1315:10.04宮代 和騎 (3)竜ヶ崎一
1415:13.32渋谷 大喜 (2)東洋大牛久
1515:15.05井坂 佳亮 (2)水城
1615:17.68村上 竜也 (2)水戸工
1715:18.25大津 勇人 (2)水城
1815:23.14小石原 映 (3)竜ヶ崎一
1915:37.27岩田 一冴 (1)水城
2015:46.04田所 生真 (3)水戸葵陵
2115:52.69後藤 大志 (3)水戸葵陵
2216:07.79相澤 駿輝 (3)東洋大牛久
2316:10.78川口 陽生 (3)水戸工
DNS長柄 陽大 (2)水城

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:43.54原田 貴生 (1)日立工
216:56.97吉田 望 (2)藤代
317:01.43平山 泰至 (2)藤代
417:23.69長谷川 聖希 (2)日立工
517:29.19藤田 翔一 (3)水戸工
617:31.20森戸 健太 (1)水戸工
717:36.36神永 拓哉 (2)日立工
817:42.70黒原 史陽 (2)東洋大牛久
917:49.01西内 光河 (3)鹿島
1017:58.06関水 健介 (3)鉾田二
1117:58.18古橋 達也 (2)牛久栄進
1218:58.83髙橋 智哉 (2)波崎
1319:31.49福田 慧斗 (1)日立工
1419:37.02梅室 天 (1)波崎
DNF今井 涼太 (2)波崎
DNS澤畠 将 (2)水戸工
DNS中村 寛夢 (3)日立工
DNS滝 学人 (3)日立工
DNS長井 歩夢 (3)日立工
DNS髙澤 匠 (2)水戸一
DNS柴田 侑 (3)日立工
DNS山口 義久 (1)水戸工
DNS田中 涼太 (3)日立工

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
116:54.75清水 日向 (2)科技高日立
217:13.90杉本 太一 (2)竜ヶ崎一
317:14.11大貫 隼和 (2)鉾田二
417:14.52高原 諒 (2)藤代
517:34.78押尾 元気 (2)水戸桜ノ牧
617:41.12篠塚 亮太 (2)水戸桜ノ牧
717:41.55國友 常全 (1)江戸川学園取手
817:44.77今熊 樹 (1)土浦一
918:07.23髙島 拓生 (2)つくば国際大
1018:13.21横田 俊介 (2)土浦一
1118:18.59亀山 旺児 (2)竹園
1218:26.77武藤 和 (2)竹園
1318:49.92川又 優樹 (1)水戸農
1418:57.41清宮 一樹 (2)常磐大
1519:14.09福田 柊司 (3)笠間
1619:26.82廣田 瑛 (2)竜ヶ崎一
1720:08.43箕川 陽向 (2)常磐大
DQ T3堀 創太 (1)竜ヶ崎二
DNS伊藤 匡哉 (2)下妻一
DNS川名 快歩 (1)霞ヶ浦
DNS杉山 大輔 (2)下妻一
DNS鈴木 道陽 (1)霞ヶ浦

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.42細川 展世 (3)霞ヶ浦
216.50上瀧 旺尚 (2)土浦湖北
316.74原田 貴 (2)土浦一
418.07茂木 功太 (2)鹿島学園
524.17ジュンコ ジョレル エボル (1)鬼怒商
DNS西野宮 洸 (1)日立工
DNS宮下 拓人 (3)水戸工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
115.15竹内 洸貴 (2)茨城キリスト
216.36池場 翔 (3)三和
317.10鷹箸 弘太 (2)多賀
417.85中村 翔弥 (1)霞ヶ浦
518.92福田 泰士 (2)土浦一
622.06吉田 史希 (3)水戸工
DNS宮澤 陽斗 (2)竜ヶ崎一
DNS中川 涼晴 (1)緑岡

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
115.61三浦 慶大 (3)江戸川学園取手
216.57伊達 悠喜 (2)下妻一
317.37倉持 翔真 (3)つくば秀英
417.85手呂内 泰成 (2)常磐大
519.14多並 悠斗 (2)古河一
620.12山口 斗志弥 (1)常陸大宮
DQ S2椎名 陸 (2)水城

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
115.41根本 優太 (3)日立工
215.88大場 翔希 (2)下館一
316.05園部 舜 (1)茨城キリスト
417.77藤田 空我 (2)水戸啓明
518.65齋藤 康生 (1)水戸桜ノ牧
618.90野田 信一 (1)土浦湖北
DNS春木屋 義揮 (1)明秀学園日立

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
114.91竹内 洸貴 (2)茨城キリスト
214.96細川 展世 (3)霞ヶ浦
315.06根本 優太 (3)日立工
415.13三浦 慶大 (3)江戸川学園取手
515.88池場 翔 (3)三和
615.89園部 舜 (1)茨城キリスト
716.38上瀧 旺尚 (2)土浦湖北
816.83大場 翔希 (2)下館一

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.78板野 隼也 (3)日立一
21:02.80平野 慶次郎 (2)日立北
31:03.80星野 大河 (2)土浦湖北
41:04.33飯塚 竜久 (2)多賀
51:04.92山田 滉太 (2)水戸桜ノ牧
DQ T2板垣 准之介 (2)古河一
DNS小林 洋介 (3)緑岡

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.87藤田 航生 (2)緑岡
259.28風見 陸斗 (2)つくば秀英
359.41山形 和喜 (1)茨城キリスト
41:02.88白井 瑞樹 (2)常総学院
51:03.61花輪 捷龍 (2)勝田工
61:04.06寺田 健一 (3)石岡二
71:04.57福田 里空 (1)古河中等
81:08.87平田 陸 (2)古河一

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.06竹川 洸夢 (2)古河中等
21:00.06中村 恭 (2)鉾田一
31:01.14舘野 大輝 (2)下妻一
41:01.36横川 碧生 (2)古河三
51:02.44森田 昂希 (3)鹿島学園
61:03.61齋藤 吉平 (1)多賀
71:08.07白土 大輔 (1)日立一
81:10.31大野 柊馬 (2)八千代

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.91藤田 航生 (2)緑岡
257.72竹川 洸夢 (2)古河中等
358.98板野 隼也 (3)日立一
459.53風見 陸斗 (2)つくば秀英
559.66中村 恭 (2)鉾田一
61:00.57山形 和喜 (1)茨城キリスト
71:01.36横川 碧生 (2)古河三
81:03.20舘野 大輝 (2)下妻一

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.98富永 椋太 (3)鉾田一
29:23.78大沼 良太郎 (2)鹿島学園
39:45.27杉山 碧基 (3)水戸葵陵
49:51.79関 優人 (3)多賀
510:00.36長谷川 瑠 (3)波崎
610:12.49鷺 勇樹 (3)日立北
710:14.52高橋 杜維 (2)日立北
810:20.89竹内 博祐 (3)緑岡
910:23.24小畠 健登 (3)牛久
1010:24.96佐藤 新大 (2)日立工
1110:41.63沼田 鼓太郎 (2)日立一
1210:45.50佐々木 剛 (3)多賀
1310:52.58佐藤 元 (3)鹿島
1410:55.63人見 渓斗 (2)緑岡
1510:58.22内田 有 (3)常総学院
DNS大川 祐輝 (2)緑岡
DNS桑田 敦生 (2)鉾田一
DNS煙山 京佑 (2)水戸葵陵

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:14.47兼谷 真人 (2)日立工
226:30.86村尾 拓海 (2)伊奈
327:14.69藤田 竜之介 (2)日立工
427:14.88井川 雄大 (3)守谷
527:36.29遠藤 篤生 (2)日立工
627:42.86村上 和慈 (2)水戸工
728:03.38田中 肇 (2)日立一
DQ K2渡辺 耕太 (3)伊奈

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m01塩畑 陽向 (2)水戸桜ノ牧
21m94安喰 創 (2)古河一
31m88飯田 椋汰朗 (2)つくば秀英
41m85沼田 遥輝 (3)多賀
51m85本橋 尚樹 (2)下館二
61m80酒井 亮 (2)水戸一
71m80松本 零大 (3)水戸工
81m75菅野 浩生 (2)古河一
91m75野村 直矢 (1)竹園
101m75小嶋 悠太 (1)日立商
111m70坂本 黎 (3)霞ヶ浦
111m70金井 航 (1)並木中等
131m70木下 颯斗 (2)竹園
141m70大林 奏汰 (3)霞ヶ浦
151m65早見 樹 (2)多賀
151m65中西 葵一 (1)水戸工
171m65本橋 海晴 (1)小瀬
171m65鈴木 靖人 (1)日立工
191m65小野 友輔 (1)水戸一
201m65鈴木 悠斗 (1)勝田工
211m60小林 慶大 (2)常総学院
221m60野田 佑稀 (1)中央
231m60梅原 涼介 (2)日立商
241m55田神 駿 (2)鉾田二
251m55成田 琢海 (1)勝田工
251m55内野 涼太 (2)麻生
271m50柴田 朱里 (1)日立北
271m50飯島 悠樹 (2)牛久栄進
NM合田 勇輝 (1)日立商
NM久保 晴 (1)日立北
DNS天下井 悠真 (2)常総学院
DNS菊池 雅穂 (1)常陸大宮
DNS松下 遥紀 (2)茨城
DNS鈴木 遥心 (2)水戸工
DNS長谷川 優真 (1)水城
DNS橋本 真佑 (1)茨城キリスト

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50倉持 歩希 (3)
24m20岩沢 優真 (2)土浦一
33m90島村 惟葵 (2)古河中等
43m80伊藤 颯 (2)土浦湖北
53m70佐藤 大雅 (2)古河一
63m70西川 拓翔 (2)
73m40角田 康太朗 (1)土浦二
83m00黒﨑 涼 (1)古河中等
83m00遠藤 一輝 (1)古河中等
NM三縄 英寿 (2)竜ヶ崎二
NM和田 頼起 (1)古河一
DNS齊藤 丈人 (2)下妻一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m74 -0.3佐藤 礼貴 (3)鹿島学園
26m73 -0.2川﨑 空 (2)水戸工
36m71 +1.0小澤 祐介 (2)茨城キリスト
46m65 +0.2宮田 海翔 (1)水戸桜ノ牧
56m64 +0.1吉田 蒼 (1)水戸桜ノ牧
66m62 +0.2西 修太朗 (2)土浦日大
76m57 +1.2佐藤 優真 (2)日立北
86m46 -0.1小川 颯斗 (2)古河一
96m27 +1.0菊地 陽向 (3)古河一
106m26 -0.5松本 龍磨 (3)竜ヶ崎一
116m05 +1.2桒田 央熙 (1)土浦一
126m04 +1.4原田 葵 (1)土浦三
135m99 +0.1永岡 俊輔 (2)古河一
145m98 -1.2高橋 詩音 (3)水戸工
155m85 +0.7會澤 空輝 (2)土浦二
165m83 +1.7片岡 星冴 (1)常磐大
175m72 +0.8松山 拓矢 (2)明秀学園日立
185m60 +1.2小室 実希弥 (2)日立北
195m59 +2.2大野 凌介 (1)多賀
205m55 +1.4谷田貝 匠 (1)古河中等
215m54 +0.1下杉 颯一郎 (2)霞ヶ浦
225m45 +1.7佐久間 光生 (3)佐竹
235m43 +2.0田中 裕斗 (1)常磐大
245m43 +0.5横山 尚輝 (1)水戸農
255m21 +1.1菊池 凰牙 (1)勝田工
265m18 +0.2櫛田 旺来 (1)水城
275m15 +1.5中村 拓夢 (1)並木中等
285m15 +2.3浅井 快斗 (1)並木中等
295m13 +0.8野澤 大輝 (1)常磐大
305m11 +1.0布山 竜也 (2)
315m05 +0.0高塚 唯斗 (2)古河一
324m98 +1.5新井 大樹 (2)牛久栄進
334m94 +0.2岡 純聖 (1)竹園
344m94 +2.5田村 瑞祈 (1)古河一
354m90 -1.1恩田 将光 (1)江戸川学園取手
柏谷 英 (1)明秀学園日立
廣瀬 麗空 (2)藤代紫水
佐藤 倖躍 (1)土浦工
桑名 航汰 (1)つくば国際大
浅井 健澄 (1)
上杉 洸博 (1)常磐大
倉田 啓伍 (2)日立北
酒井 光星 (1)土浦湖北
小磯 翔太 (1)中央
NM渡邊 諒雅 (3)水戸農
NM佐藤 康征 (2)水戸工
NM髙倉 理斗 (1)太田一
NM近藤 大宙 (1)土浦三
NM福田 咲也 (1)東洋大牛久
DNS富田 陽向 (1)明秀学園日立
DNS平間 勇輝 (2)常総学院
DNS石原 橙至 (1)牛久
DNS前田 悠希 (2)古河中等
DNS若林 佑真 (2)牛久栄進
DNS大山 蓮 (2)古河一
DNS矢口 友祐 (3)筑波

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m83 +0.6高柳 亮太 (2)水戸桜ノ牧
213m79 +0.9高野 颯太 (3)竜ヶ崎一
313m73 +0.5内山 世捺 (3)鬼怒商
413m42 +0.2和田 涼太 (3)土浦三
513m16 -0.1川島 脩人 (3)水戸工
613m04 -0.3沼田 昂士 (2)茨城キリスト
712m98 -0.4齊藤 海生 (2)科技高日立
812m49 -0.1安見 頼斐 (2)中央
911m94 +1.1寺門 尚紀 (2)水戸工
911m94 -1.0冨岡 空 (1)水戸桜ノ牧
1111m90 -0.1佐々木 琉聖 (1)東洋大牛久
1211m53 -1.1大部 玖海 (1)水戸一
NM松本 琉 (2)日立工
NM関 圭哉 (1)土浦三
DNS小池 隆太 (2)江戸川学園取手
DNS佐怒賀 陸 (2)古河中等
DNS田野内 祐太 (3)水戸工
DNS岸 悠太 (3)牛久

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m41藤森 勇輝 (2)水戸工
213m24唐澤 孝英 (2)牛久
311m72長澤 優太 (3)水城
411m38酒井 洸誠 (3)中央
511m35木村 圭吾 (3)中央
610m50張替 拓実 (1)古河中等
78m10星 太一 (2)土浦三
87m28小池 剛志 (3)石岡二
97m02犬田 夏維 (1)牛久
106m84田代 樹 (1)東海
116m51山口 柊哉 (1)土浦工
126m49竹下 圭 (1)中央
DNS飛田 龍彦 (2)東海

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m96森戸 純 (2)鉾田二
240m69石丸 栞多 (3)八千代
339m23川村 凌太 (3)霞ヶ浦
438m03久保 祐斗 (2)水城
537m53豊原 健二郎 (1)八千代
635m85佐藤 大周 (2)つくば国際大
734m21沖野 竜太郎 (2)古河一
834m20大和田 健太 (1)東洋大牛久
933m01佐藤 良多 (3)霞ヶ浦
1032m77飯岡 圭汰 (2)竜ヶ崎二
1131m45後藤 健太 (2)竜ヶ崎二
1229m77岩崎 創詞 (2)伊奈
1329m25荒井 健太郎 (3)鬼怒商
1428m36田中 大 (1)古河中等
1528m08田名部 柊太 (1)下妻一
1627m81菊池 啓介 (2)日立北
1726m22鈴木 快成 (3)取手松陽
1823m21若林 直紀 (1)鉾田二
1922m46井坂 治史 (2)多賀
2022m34北脇 拓真 (2)日立北
NM古谷 拓磨 (1)筑波

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m62石井 将梧 (3)水戸工
246m39宇津木 郁哉 (3)霞ヶ浦
345m60小田川 マルス (3)科技高日立
442m12松田 太一 (1)霞ヶ浦
532m29潮田 蓮 (3)鬼怒商
631m80大垣 佑真 (3)日立工
730m16生井 優人 (2)三和
827m87初見 愛斗 (1)古河一
927m47長谷山 翔太 (2)日立工
1019m75福玉 将 (2)古河中等
115m36中野 雅斗 (1)三和

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
162m80中野 玲亜 (3)日立一
253m92柴 直翔 (3)鬼怒商
351m65関 海真 (3)水城
450m98鈴木 航大 (3)鹿島
550m39金久保 智哉 (2)三和
648m43岩井 悠記 (3)霞ヶ浦
747m22川澄 一也 (2)中央
846m88野底 来光 (3)古河一
945m35見崎 遥也 (3)つくば秀英
1044m86大髙 真輝 (3)霞ヶ浦
1144m25島田 湧大 (1)波崎柳川
1243m75軍司 光 (2)水城
1343m54大津 海斗 (2)水戸商
1443m20小松 海斗 (3)日立商
1542m28福嶋 風杜 (3)下館一
1642m24小澤 海斗 (2)下妻一
1741m92為我井 義貴 (3)八千代
1840m11照沼 玲央奈 (2)日立北
1939m34鳥海 航世 (2)八千代
2039m15伊藤 大介 (2)水戸桜ノ牧
2138m19齋藤 亮太朗 (2)土浦三
2236m34西上 拓真 (1)明秀学園日立
2334m93大門 佑也 (2)水戸桜ノ牧
2434m19石崎 颯人 (1)中央
2532m89石川 和 (2)水戸桜ノ牧
2632m13山本 丈 (2)麻生
2731m75浅野 栄太 (1)牛久
2831m29関根 悠夢 (1)明秀学園日立
2931m12田茂井 京典 (1)明秀学園日立
3031m09竹内 奨真 (3)中央
3131m00天賀谷 武郎 (1)水戸工
小島 優汰 (1)土浦三
飯田 貴浩 (1)中央
上遠野 匠 (1)日立北
DNS大畠 優太郎 (1)下館二
DNS小林 龍虎 (2)日立工

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.40 (774)大前 遼馬 (3)土浦湖北
212.06 (639)大貫 琉星 (3)日立商
312.11 (629)鈴木 慶一郎 (3)日立工
412.45 (565)砂押 花道 (3)水戸工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m77 +0.2 (760)大前 遼馬 (3)土浦湖北
25m81 +0.0 (546)大貫 琉星 (3)日立商
35m73 +0.2 (529)砂押 花道 (3)水戸工
44m38 -0.1 (269)鈴木 慶一郎 (3)日立工

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m71 (528)大前 遼馬 (3)土浦湖北
28m65 (405)砂押 花道 (3)水戸工
38m09 (372)大貫 琉星 (3)日立商
47m02 (308)鈴木 慶一郎 (3)日立工

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.99 (725)大前 遼馬 (3)土浦湖北
253.85 (646)鈴木 慶一郎 (3)日立工
354.96 (600)砂押 花道 (3)水戸工
455.61 (575)大貫 琉星 (3)日立商

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.85 (750)大前 遼馬 (3)土浦湖北
217.30 (593)鈴木 慶一郎 (3)日立工
318.82 (448)砂押 花道 (3)水戸工
419.13 (421)大貫 琉星 (3)日立商

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m99 (588)大前 遼馬 (3)土浦湖北
240m99 (456)砂押 花道 (3)水戸工
340m77 (453)大貫 琉星 (3)日立商
425m78 (240)鈴木 慶一郎 (3)日立工

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m78 (610)大前 遼馬 (3)土浦湖北
21m69 (536)砂押 花道 (3)水戸工
31m60 (464)大貫 琉星 (3)日立商
NM (0)鈴木 慶一郎 (3)日立工

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.82 (626)砂押 花道 (3)水戸工
24:51.14 (612)大貫 琉星 (3)日立商
34:59.98 (560)大前 遼馬 (3)土浦湖北
45:16.85 (467)鈴木 慶一郎 (3)日立工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15295大前 遼馬 (3)土浦湖北
24165砂押 花道 (3)水戸工
34082大貫 琉星 (3)日立商
43152鈴木 慶一郎 (3)日立工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.07ハッサン ナワール (1)土浦日大
212.74廣瀬 真央 (2)つくば秀英
312.97藤田 彩友香 (3)常磐大
413.10林 真央 (3)つくば秀英
513.40八島 望愛 (2)水戸商
614.39渡邉 桃花 (1)下妻一
DQ FS佐々木 花音 (3)常磐大
DNS横山 萌乃 (1)常総学院
DNS鶴田 幸歩 (1)古河中等

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.27中嶋 えりな (3)茨城キリスト
212.74上田 愛実 (1)茨城キリスト
313.01石倉 月 (2)土浦湖北
413.23松本 さくら (3)取手松陽
513.35宮坂 南々子 (2)東洋大牛久
613.37新井 みのり (3)下館一
713.41高野 莉帆 (2)下妻二
813.71隈 みず花 (2)竜ヶ崎一
DNS鈴木 杏 (2)東洋大牛久

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.73荘司 向日葵 (1)土浦日大
213.02八島 希美 (3)水戸商
313.05荒井 桃香 (1)土浦日大
413.10幅 円花 (1)水戸桜ノ牧
513.26栗林 芽生 (1)茨城キリスト
613.48和田 彩生音 (1)竹園
713.63鮎原 ゆめ (1)常総学院
813.98大竹 更紗 (1)土浦日大
DNS大森 桜子 (1)茨城キリスト

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.84鯉渕 涼夏 (2)茨城キリスト
212.92山本 美潤 (2)土浦日大
313.17松内 優佳 (2)竹園
413.24田中 倫子 (2)牛久栄進
513.55熊倉 彩華 (2)下館一
613.63箱守 愛菜 (1)下妻一
713.76瀧口 陽菜 (2)鹿島
813.97瀧川 朱音 (1)土浦湖北
DNS加藤 穂花 (1)江戸川学園取手

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.59倉澤 奈那 (1)土浦日大
213.63國分 玲那 (2)水海道一
313.71磯﨑 皐 (2)竜ヶ崎一
413.72太田 里紗 (1)竹園
513.81坂入 和々花 (2)つくば秀英
613.86波田 帆笑 (2)牛久
714.01髙橋 涼乃 (1)並木中等
814.54成島 愛 (1)鬼怒商
DNS小久保 陽菜 (3)牛久

女子 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
113.68六笠 未莉 (3)江戸川学園取手
213.74大木 萌々 (3)鹿島学園
313.86黒澤 香奈 (1)水戸商
414.08虎口 沙月 (1)水戸桜ノ牧
514.32馬場 結菜 (1)江戸川学園取手
614.36星 華里奈 (1)江戸川学園取手
DNS青木 美憂 (1)古河中等
DNS小松崎 虹来 (1)水城
DNS菊田 紗那 (2)古河一

女子 100m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属
113.02髙杉 希美 (1)牛久
213.29飯田 亜由美 (1)取手松陽
313.68徳守 侑芽 (2)下妻二
413.79大賀 真菜花 (2)日立商
514.22生田 結愛 (1)鹿島学園
614.25田中 小優季 (1)緑岡
714.46赤須 丹衣奈 (1)多賀
814.51森田 みお (1)東海
914.84佐藤 花 (1)下館二

女子 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
113.71松﨑 天尋 (1)日立二
213.83谷口 楓奈 (2)牛久栄進
314.07熊谷 茜音 (1)竜ヶ崎一
414.14若松 星那 (2)下妻一
514.19長谷川 莉那 (1)茨城
614.55戸井田 陽奈 (1)多賀
715.40藤枝 里緒 (2)緑岡
DNS宮城 海優 (1)東海
DNS髙柳 優杏 (1)石岡一

女子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.57秦 萌乃 (2)取手松陽
213.95生井澤 綾乃 (1)鹿島学園
314.17平井 杏璃紗 (2)古河一
414.18石田 莉菜 (1)江戸川学園取手
514.80立原 友花 (1)水戸三
614.92茂木 ひな美 (1)霞ヶ浦
714.98早川 瑠奈 (2)太田一
815.06松本 向日葵 (1)竜ヶ崎二
915.32和田 彩里 (1)太田一

女子 100m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
113.60武石 みゆき (2)土浦一
214.10千葉 日奈子 (1)日立一
314.21佐藤 美咲 (2)日立一
414.21草野 陽奈美 (1)麻生
514.31服部 希恵 (1)竜ヶ崎一
614.32深澤 茉生 (3)日立二
715.26木村 知世 (1)太田一
DNS大矢 果歩 (1)麻生

女子 100m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
114.25宮本 珠羽 (2)水戸桜ノ牧
214.36大槻 美雅 (2)常磐大
314.65片岡 虹色 (1)石岡二
414.85大関 あこ (2)茨城
DNS小野谷 有紗 (1)鉾田一
DNS大竹 理心 (1)鉾田一
DNS山本 華凛 (1)鉾田一
DNS吉岡 碧依 (1)牛久

女子 100m 予選12組(-1.2)

順位記録選手所属
114.39篠原 愛果 (2)常磐大
215.08石本 愛花 (1)土浦一
315.10今里 莉奈 (2)下妻二
415.21佐藤 海羽 (1)日立商
515.25石井 里菜 (1)佐和
615.27横張 日菜子 (2)土浦一
715.47割田 乃愛 (2)土浦工
815.52小沼 果穂 (1)石岡二

女子 100m 予選13組(+1.9)

順位記録選手所属
114.21横田 さくら (1)藤代
214.63野口 萌華 (2)八千代
314.83中﨑 皐月 (1)水戸三
414.83高野 あかね (2)中央
515.15鈴木 典佳 (1)水戸三
615.32西山 実椿穂 (1)波崎柳川
715.37千葉 莉奈 (1)水戸啓明
815.39篠崎 優里 (1)

女子 100m 予選14組(+1.3)

順位記録選手所属
114.16高島 萌々花 (1)鹿島学園
214.46濵田 夏菜 (1)鹿島学園
314.94平山 蕾 (1)水戸三
415.15鶴巻 愛理 (1)八千代
515.18豊澤 蘭樹 (1)下館一
615.35本橋 美有 (1)霞ヶ浦
DNS臼杵 康葉 (2)日立北
DNSエルサフティ ウルジ (2)常総学院

女子 100m 予選15組(+0.8)

順位記録選手所属
115.12須藤 綾音 (1)常総学院
215.23秋田 優芽 (2)取手聖徳女
315.30村山 咲恵 (3)下館一
415.96寺門 詩帆 (3)大成女
516.03田中 沙采 (2)大成女
DNS藤田 京子 (1)牛久
DNS鈴木 怜美奈 (3)大成女
DNS髙野 実優 (2)藤代紫水

女子 100m 予選16組(+0.1)

順位記録選手所属
115.37髙橋 琉楽 (1)中央
215.45岡野 紗花 (2)藤代紫水
315.70深沢 優華 (2)大成女
415.89鴨志田 利奈 (1)大成女
516.94植木 月咲 (1)緑岡
618.08増子 愛深 (3)鉾田二
DNS武藤 さら (1)藤代
DNS園部 理桜 (1)岩瀬日大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.02ハッサン ナワール (1)土浦日大
212.36中嶋 えりな (3)茨城キリスト
312.71荘司 向日葵 (1)土浦日大
412.76山本 美潤 (2)土浦日大
512.76鯉渕 涼夏 (2)茨城キリスト
612.82上田 愛実 (1)茨城キリスト
712.85廣瀬 真央 (2)つくば秀英
813.02藤田 彩友香 (3)常磐大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
128.45小野澤 凜乃 (2)下妻一
228.48岩瀬 詩歩 (2)常磐大
328.82森田 英 (1)竹園
428.92佐藤 優良 (1)水戸商
529.47世良田 桃加 (1)東洋大牛久
629.65田嶋 咲彩 (1)水戸三
729.96釣 那奈美 (1)土浦二
830.96小林 さくら (3)八千代

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
125.74佐々木 綾乃 (3)霞ヶ浦
228.37海老澤 明歩 (2)水戸一
328.41森 心優 (2)多賀
428.82海老沢 くるみ (1)水戸商
530.45玉手 汐音 (2)鹿島
631.42幸崎 栞 (1)牛久栄進
DNS野本 若菜 (1)下妻二
DNS古谷 紗季 (1)水戸二

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
127.02塚田 瑞夏 (1)茨城キリスト
227.63石塚 愛梨 (3)土浦湖北
328.12倉澤 怜那 (1)水海道一
428.40梶山 優月 (2)竹園
528.59小池 ゆめな (2)水城
628.67石橋 美玖 (2)常磐大
730.20菅原 理桜 (1)水戸三
DNS黒羽 璃湖 (1)茨城キリスト

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
126.74鯉渕 玲夏 (2)茨城キリスト
227.33海野 杏奈 (2)牛久栄進
327.73村山 夢歩 (3)多賀
428.25山崎 ありな (2)水戸三
528.92門井 里奈 (2)下妻一
629.10熊谷 優花 (1)多賀
729.24石橋 れいな (2)土浦三
829.30市村 理沙 (2)水戸二

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
128.52坂本 萌恵 (2)鉾田一
229.12井上 茉侑奈 (2)水戸桜ノ牧
329.40飯岡 由希子 (2)鉾田一
430.69古谷野 真心 (2)下館二
531.11冨岡 華 (3)東海
632.37関根 愛莉 (2)水城
732.38窪道 亜惟加 (1)土浦湖北
DNS長島 美桜 (2)常総学院

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
129.09近江 愛由 (3)東海
229.18大工 真奈 (2)緑岡
330.03椎名 天音 (2)水戸一
430.32薄井 喜佳 (2)日立北
530.60鬼澤 萌那 (2)鉾田一
631.60星 麗菜 (2)鉾田一
731.81松永 彩花 (1)土浦一
DNS髙安 もえ (1)中央

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
125.72佐々木 綾乃 (3)霞ヶ浦
226.80鯉渕 玲夏 (2)茨城キリスト
326.98塚田 瑞夏 (1)茨城キリスト
427.47石塚 愛梨 (3)土浦湖北
527.80海野 杏奈 (2)牛久栄進
628.11村山 夢歩 (3)多賀
728.34倉澤 怜那 (1)水海道一
828.57山崎 ありな (2)水戸三

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:04.54大友 偲帆里 (2)水戸二
21:05.00薄井 柚香 (3)茨城キリスト
31:05.16外岡 七帆 (2)牛久
41:06.32松田 みのり (1)茨城
51:07.18吉澤 志織 (3)八千代
61:08.99藤枝 杏友 (2)土浦湖北
71:17.70青木 里未 (2)並木中等
DNS佐藤 茉穂 (2)常総学院

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.51櫻井 凜 (3)水戸一
21:05.13小高 美紀 (3)多賀
31:05.28土田 莉瑚 (2)牛久栄進
41:05.61木村 美月 (2)古河中等
51:06.47片岡 優衣 (2)佐和
61:06.79池田 麻琴 (3)土浦湖北
71:09.82西野 佑里菜 (1)佐和
81:11.66大藤 美紅 (2)太田一
91:30.18清原 萌花 (1)常総学院

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.52恩田 希々花 (3)古河中等
21:04.13長谷部 藍花 (2)土浦湖北
31:04.46宮内 萌絵 (3)鹿島学園
41:06.62清木 千花 (3)鹿島
51:06.79黒川 桃花 (2)古河中等
61:10.88木村 夏碧 (2)日立二
71:11.86橋本 葵 (2)明秀学園日立
81:13.14下妻 花果 (1)日立一
91:18.76小松 真優 (1)常総学院

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.29石川 果穂 (2)多賀
21:01.39篠原 陽菜 (2)水戸商
31:04.20蒲原 羽藍 (2)水戸桜ノ牧
41:04.67岩澤 凜 (2)竜ヶ崎一
51:04.74久保 心花 (1)下妻二
61:05.49矢部 美翔 (1)茨城
71:05.76向山 知里 (2)常総学院
81:07.12鈴木 あゆみ (3)鬼怒商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.48恩田 希々花 (3)古河中等
259.05櫻井 凜 (3)水戸一
31:00.99石川 果穂 (2)多賀
41:01.55篠原 陽菜 (2)水戸商
51:03.17長谷部 藍花 (2)土浦湖北
61:03.22宮内 萌絵 (3)鹿島学園
71:03.67大友 偲帆里 (2)水戸二
81:05.66蒲原 羽藍 (2)水戸桜ノ牧

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.93大里 真未 (2)水戸農
22:30.39松永 美春 (1)並木中等
32:34.13中山 朝絵 (1)水海道一
42:38.64木田 夢乃 (2)多賀
52:38.87塩谷 菜那 (2)土浦湖北
62:39.25岡野 さやか (1)土浦湖北
72:44.40中村 泉希 (2)古河中等
83:05.88八十島 はるひ (1)竹園

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.03岡田 すみれ (1)取手松陽
22:25.95堤 萌絵 (2)東洋大牛久
32:30.79萩野 有紀 (1)竹園
42:31.81長峯 摩文 (3)緑岡
52:33.80中川 佳奈美 (3)石岡一
62:37.16髙栁 茉梨奈 (1)鉾田一
72:38.08赤間 美恋 (1)古河中等
82:39.68長瀬 日向 (1)水戸二
92:40.39塩井 彩音 (2)東洋大牛久

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:18.05渡邉 珠有 (1)茨城キリスト
22:20.22榎本 愛未 (2)竹園
32:20.45根本 まな (2)水城
42:21.65後藤 凜那 (1)茨城キリスト
52:24.73山﨑 聖奈 (2)取手聖徳女
62:25.49袖山 日渚 (2)下妻一
72:25.73梶原 唯真 (1)東洋大牛久
82:26.61長津 楓花 (2)土浦湖北
92:28.71中村 真衣 (2)水海道一

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:28.94山口 智紗都 (1)牛久
22:34.75中川 柚香 (2)取手松陽
32:35.97水沼 智咲 (1)緑岡
42:37.30杵渕 萌々 (1)中央
52:39.82中根 穂乃花 (2)緑岡
62:42.75猪瀬 葵 (2)下妻二
DQ T2東峰 すみれ (2)鹿島
DNS齋藤 莉奈 (3)牛久

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:40.64須能 月華 (2)水戸商
22:43.86守屋 ゆな (1)水戸商
32:44.69松井 楓夏 (2)大成女
42:45.28渡辺 加那子 (1)水戸二
52:47.08萩原 望愛 (2)古河一
62:51.16細谷 穂乃佳 (1)中央
73:03.49都築 美玖 (2)古河中等
DNS飯泉 蘭奈 (1)並木中等

女子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:48.87増子 遥 (1)佐和
22:50.97濱 美優 (1)水戸桜ノ牧
32:57.55大塚 亜希 (2)麻生
43:05.82木村 優希 (1)石岡二
53:08.55入澤 真琴 (1)土浦一
63:12.00鈴木 瑛夏 (1)土浦一
DNS平石 遥菜 (1)下妻一
DNS飛田 湖南 (1)水戸二

女子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:47.83小野 珠里奈 (1)岩瀬日大
22:49.45及川 小百合 (2)多賀
32:50.19星野 萌 (2)水戸聾
42:54.46太田 音々 (1)高萩清松
52:54.55久信田 柊花 (1)水戸桜ノ牧
62:56.31明日 初音 (1)多賀
72:59.45田岡 さほな (1)緑岡
83:10.08宮田 萌 (2)岩瀬日大

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:03.94山崎 結花 (2)茨城キリスト
25:21.89中井 梨瑠 (2)水戸桜ノ牧
35:23.79佐藤 佳乃 (2)牛久栄進
45:23.83三宅 寧音 (3)水戸葵陵
55:23.94石川 瑞穂 (2)水戸三
65:25.60山崎 眞奈 (1)竜ヶ崎一
75:25.79長洲 さくら (2)日立北
85:26.45蔵増 紗弥 (2)牛久
95:27.05田口 未来 (2)古河一
105:28.76高野 真綾 (2)鉾田一
115:28.90永井 蘭 (2)太田一
125:29.95村井 友音 (1)緑岡
135:32.66武田 みすず (2)多賀
145:36.64神崎 花音 (2)鉾田二
155:37.77宇賀神 三奈 (2)佐和
165:59.31雫石 朱朔 (1)中央
176:04.31大金 蒼 (1)太田一

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:09.66西川 咲季 (1)鹿島学園
25:09.71島田 佳凜 (2)水戸二
35:13.37安住 福美 (1)鹿島学園
45:13.45佐藤 日和 (3)鹿島学園
55:18.44大堀 七海 (2)日立二
65:18.45大髙 葉那 (2)鉾田一
75:24.16工藤 茉緒 (2)緑岡
85:25.00岩田 真綾 (2)鹿島
95:28.94山口 美月 (2)水戸桜ノ牧
105:32.91樋口 優花 (3)取手聖徳女
115:37.77長山 亜紀 (1)日立北
125:48.12粕谷 彩華 (1)鹿島学園
136:27.28小池 巴奈 (1)竹園
DNS佐藤 和葉 (2)茨城キリスト
DNS倉持 楓 (1)下妻一
DNS藤山 天花 (1)鹿島学園
DNS生井澤 優菜 (1)水城

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.02加藤 花梨 (3)取手聖徳女
24:36.89小野 真緒 (1)茨城キリスト
34:39.43深作 幸恵 (3)多賀
44:40.70篠塚 美来 (2)東洋大牛久
54:51.18小川 莉穂 (1)茨城キリスト
64:56.39海老澤 ひかる (2)水城
74:57.99飯泉 千咲 (2)東洋大牛久
84:59.28森 桃花 (2)東洋大牛久
95:01.27古山 麗奈 (3)水城
105:02.59星 未優 (3)日立二
115:05.10袴塚 乙愛 (1)茨城キリスト
125:05.48吉田 愛理 (1)多賀
135:07.66小神野 晴菜 (1)鹿島学園
145:08.90荻沼 真理 (3)水城
155:12.79古田 茉生 (1)東洋大牛久
165:20.92徳永 妃翠 (1)東洋大牛久
DNS大坪 美優 (1)水城
DNS田中 茉奈 (3)常総学院

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:31.77横須賀 彩音 (2)水戸商
25:35.68栁林 美羽 (2)水戸商
35:41.95鈴木 周 (2)並木中等
45:42.59小堀 志歩 (3)佐竹
55:44.62磯崎 梨紗 (1)緑岡
65:45.06木内 佳奈 (2)鹿島
75:45.57折本 奈菜 (2)土浦三
85:45.94柏 遥 (3)東海
95:46.01成瀬 涼香 (3)竹園
105:46.95川上 恵実 (1)石岡一
115:49.41木下 佳音 (2)下妻二
125:51.29益子 雪那 (3)日立商
135:56.32小笠原 莉夏 (1)鉾田一
145:59.28岩井 柚 (1)石岡二
156:08.70川又 姫花 (1)日立商
166:10.12本山 なつ美 (1)土浦一
176:28.67高木 美緒 (2)太田一

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:34.97檜山 瑞穂 (1)水戸桜ノ牧
25:58.61矢畑 陽梨 (1)麻生
35:58.87鈴木 藍羅 (3)鬼怒商
46:00.16鈴木 日菜 (1)守谷
56:00.46高野 思音 (2)下館二
66:05.24仲田 瑞希 (2)中央
76:06.45筒井 七海 (2)江戸川学園取手
86:08.60初見 梓 (2)
96:12.77大津 なぎさ (2)笠間
106:23.64辻 紀久子 (2)茨城
116:36.55野口 和音 (1)土浦三
126:40.74為我井 咲良 (1)
136:49.29倉持 朱里 (1)古河一
DNS貝澤 杏樹 (1)牛久
DNS根岸 明衣 (2)水戸一
DNS松本 いおり (2)岩瀬
DNS桑山 佳奈 (2)茨城

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:55.00小林 愛奈 (3)茨城キリスト
29:58.88前川 凪波 (3)茨城キリスト
39:58.99髙橋 実里 (3)水城
410:07.51旭 彩華 (3)水城
510:12.83石川 藍 (2)水戸三
610:51.59根本 梨里加 (3)常総学院
711:03.54山口 華奈 (2)常総学院
811:04.99小野 光優 (3)茨城キリスト
911:05.71井坂 佳鈴 (2)水戸二
1011:09.12猿田 真海 (2)水城
1111:11.93坂西 癒依 (2)常総学院
1211:18.25安藤 優花 (2)茨城キリスト
1311:19.85小谷野 美羽 (2)水戸農
1411:21.04斎藤 さつき (3)取手聖徳女
1511:24.20鈴木 美佑花 (3)日立一
1611:29.37斎藤 芽生 (2)土浦一
1711:37.45川﨑 らら (3)緑岡
1811:53.34檜山 明里 (2)石岡一
1912:13.17舟生 早織 (1)水戸二
2012:22.30村田 華菜 (2)竜ヶ崎一
2112:31.49師子鹿 朱梨 (2)緑岡
2212:48.79竹本 歩莉 (1)水戸商
2313:23.41安藤 りん (2)取手松陽
2414:09.94郡司 菜々子 (2)水戸二
DNS中村 実優 (2)土浦日大中等

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.03高須 琴心 (2)霞ヶ浦
216.97菊池 鈴花 (1)土浦日大
318.50小室 璃音 (2)水戸三
418.77成島 萌永 (2)古河中等
519.69大谷 怜海 (2)下妻二
621.58飯田 裕子 (2)茨城
721.72井口 心菜 (1)波崎柳川
DNS高浜 愛美子 (2)東洋大牛久

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.05森田 由良 (1)土浦日大
217.12稲垣 鈴音 (1)古河中等
317.23富永 真菜 (1)水戸商
417.56前田 結衣 (2)取手松陽
520.02齊藤 那美 (2)土浦二
620.29植松 美朝 (2)竜ヶ崎一
722.52佐々木 希美 (2)水戸二

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.61山本 葉月 (2)水戸桜ノ牧
217.10多田 柚稀 (2)鹿島学園
317.32髙橋 ひより (2)土浦工
418.39三上 萌 (2)藤代
519.63本間 千佳子 (2)日立二
620.38佐藤 花 (2)鹿島
720.47上野 愛海 (3)石岡一
DNS塘 ありあ (2)土浦日大

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
115.50豊口 菜月 (2)土浦湖北
217.62大川 智穂 (3)鹿島
318.41藤枝 結嶺 (1)水戸三
418.93川端 美海 (3)日立二
519.02上村 彩香 (2)古河一
619.71神原 美紅 (2)古河中等
DNS河又 彩音 (2)水戸二

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.08豊口 菜月 (2)土浦湖北
215.65高須 琴心 (2)霞ヶ浦
315.85山本 葉月 (2)水戸桜ノ牧
416.07森田 由良 (1)土浦日大
516.77菊池 鈴花 (1)土浦日大
617.07稲垣 鈴音 (1)古河中等
717.16富永 真菜 (1)水戸商
817.34多田 柚稀 (2)鹿島学園

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.29大友 和奏 (3)多賀
21:08.90宮本 祥 (3)竹園
31:10.97龍崎 百々 (2)太田西山
41:11.04木幡 美波 (2)日立一
51:12.32黒澤 凜 (1)茨城キリスト
61:13.47田山 果凜 (3)水戸啓明

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.85大谷 亜理沙 (2)茨城キリスト
21:07.47滝澤 果穂 (2)多賀
31:07.80蒲原 萌々恵 (2)竹園
41:10.71鈴木 智彩 (2)古河中等
51:13.01神戸 妙子 (1)日立一
61:14.22根本 こころ (2)佐和

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.18大友 和奏 (3)多賀
21:04.25大谷 亜理沙 (2)茨城キリスト
31:07.10蒲原 萌々恵 (2)竹園
41:07.59滝澤 果穂 (2)多賀
51:07.68宮本 祥 (3)竹園
61:11.71木幡 美波 (2)日立一
71:12.73龍崎 百々 (2)太田西山
DNS鈴木 智彩 (2)古河中等

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:41.59大出 真由 (3)下妻一
228:50.02加藤 愛生 (3)水戸工
329:01.65我妻 遥海 (3)日立二
429:23.18張替 美咲 (2)守谷
530:28.17鈴木 楽諸 (3)日立二
633:37.04藤本 芹香 (2)水戸工

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56大山 萌乃 (1)土浦湖北
21m56鈴木 彩瑛 (1)伊奈
31m50小野寺 里菜 (3)茨城キリスト
31m50稲川 マルティーナ (1)佐和
51m50松田 果歩 (3)日立北
61m45照永 理凡 (3)古河中等
61m45平子 雅 (3)茨城キリスト
81m45田山 彩愛 (3)石岡二
91m45飯村 音々 (1)水戸商
101m40植木 希亜 (2)水戸工
101m40佐久間 礼菜 (1)竹園
101m40生田目 美憂 (3)佐竹
131m40藤田 朋花 (1)下妻二
131m40湯田 ひなた (1)緑岡
151m35小磯 実玖 (1)土浦三
151m35大槻 風樺 (1)土浦湖北
151m35土屋 咲葵 (2)日立商
151m35今野 美波 (1)多賀
151m35成田 藍 (1)古河中等
201m35木村 ほのか (1)牛久
211m35山本 萌衣 (1)多賀
221m35西原 香々菜 (1)竜ヶ崎一
231m35久松 奏楽 (1)石岡二
241m30飯島 優菜 (2)下館二
251m30小林 李羽 (2)取手松陽
261m20岸 絢香 (2)常磐大
271m20瀧 友葉 (2)日立北
NM舘野 まりあ (1)霞ヶ浦
NM栗原 実夢 (2)日立北
DNS阿久津 千草 (1)水戸工
DNS田中 見侑 (2)取手二
DNS久保田 舞華 (3)水戸工
DNS奥園 梨紗 (2)竹園
DNS添田 友夏 (3)牛久

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m43 IHR稲葉 茉莉 (3)下妻一
22m70黒澤 結月 (1)常磐大
32m60中村 真緒 (2)古河中等
42m20小西 心子 (2)牛久
52m10野嵜 南々花 (3)取手聖徳女
62m00磯﨑 菜那 (2)常磐大
72m00山中 玲奈 (2)牛久
DNS縄 萌花 (3)牛久

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m45 -0.2瀬賀 風花 (1)土浦日大
25m09 -1.2鈴木 愛咲美 (1)茨城キリスト
35m06 -0.4依田 心優 (3)水戸桜ノ牧
45m03 -0.3渡辺 凜 (1)水戸啓明
54m99 -1.3村山 瑠香 (1)茨城キリスト
64m76 -1.1長谷川 仁菜 (2)土浦三
74m74 -1.7田中 愛羅 (1)水戸桜ノ牧
84m70 -1.6園部 美憂 (1)牛久
94m65 -0.3大森 麻由 (1)水戸二
104m64 -0.7井川 麻夏 (2)水戸桜ノ牧
114m51 -0.4柴山 泉 (2)下館一
124m50 -1.2柳本 梨桜 (1)常磐大
134m49 -0.3小島 奈々 (3)下館二
144m47 +0.0江本 美海 (1)多賀
154m37 -1.3吉村 有菜 (1)土浦三
164m37 -1.1佐藤 美咲 (3)日立二
174m29 -1.1諏訪 瑞裕 (2)下妻二
184m26 -0.4木村 藍菜 (3)八千代
194m23 -2.0南條 千果 (1)牛久栄進
204m23 +0.5木村 愛梨 (1)並木中等
214m22 -0.4佐藤 南萌 (1)日立北
224m20 +0.0河辺 琉雅 (2)土浦一
234m11 -0.5畠山 小枝 (1)並木中等
244m10 -1.0斉藤 留依 (1)常総学院
254m07 +0.0屋代 真来 (1)中央
264m05 -1.0家田 亜澄 (2)土浦二
274m05 -0.2神保 花音 (1)鬼怒商
284m04 -1.3青木 楓恋 (1)石岡一
294m03 -0.7片倉 璃乃 (1)霞ヶ浦
303m97 -1.2石田 凜 (1)中央
313m95 +0.3八十岡 桃萌 (1)竹園
323m92 -0.3本田 なつみ (1)牛久栄進
333m84 +0.5宇津木 梓 (1)岩瀬
343m82 -0.7鈴木 愛和 (1)日立一
353m76 -0.9山崎 くるみ (1)土浦一
363m71 -1.1井坂 美姫 (1)中央
373m62 +0.0藤田 葵 (1)東海
碇 陸那 (1)土浦工
逆井 奏音 (1)常総学院
小島 侑奈 (1)常総学院
NM綱島 恵海 (1)東洋大牛久
DNS鈴木 雪乃 (2)水戸工
DNS亀山 莉花 (1)波崎柳川
DNS東ヶ崎 愛生 (2)水戸工
DNS市川 樹里 (1)東海
DNS高坂 梓音 (1)常総学院

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m85 -0.2松村 有奈 (2)常総学院
210m60 -1.4古谷 ひより (3)伊奈
310m37 -2.1本田 侑 (2)牛久
410m30 -0.6大久保 咲良 (1)伊奈
510m24 -0.2内山 日歩 (2)伊奈
69m80 -1.3大野 明日香 (3)多賀
79m74 +1.0岡澤 佑衣 (2)牛久
89m49 -1.0鈴木 萌愛 (3)日立北
99m48 -1.1伊吹 璃音 (2)守谷
109m39 -0.6伏木 美穂 (2)水戸桜ノ牧
119m39 -0.2落合 美成 (2)水戸三
129m07 +0.6木村 みずき (2)日立一
138m60 -0.1関 彩花 (2)下妻二
148m50 -1.9安田 菜那美 (2)日立北
DNS萩原 千夏 (1)水戸工
DNS坂場 玲美 (1)水戸工

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m55佐々木 あすか (3)取手二
28m35齋 弥生 (3)水戸農
37m24永木 萌栞 (1)下館二
46m21荒原 遥佳 (1)麻生
55m39松山 萌香 (2)岩瀬日大
64m90加藤 春菜 (2)牛久
74m49伊藤 実奈 (1)石岡二
84m07高橋 礼奈 (1)牛久

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m88大内 瑛莉夏 (2)茨城キリスト
232m74森 美珠加 (2)三和
326m38森 瞳 (2)水戸工
425m30土谷 莉琉 (2)八千代
523m79今井 志保 (2)守谷
622m87菊名 優羽 (1)古河中等
722m86野田 結実 (2)伊奈
820m06荒井 菜智 (2)取手二
919m88髙木 花 (1)竜ヶ崎二
1018m82塚越 千夏 (1)下妻二
1118m69石下 礼彩 (1)日立一
1217m90石塚 美咲 (1)坂東清風
1317m79山本 瑠華 (2)牛久
1417m16倉持 咲希 (1)坂東清風
1516m21菊池 沙耶 (2)水戸二
小沼 美結 (1)霞ヶ浦
今井 心咲 (1)牛久
戎 風香 (2)並木中等
長瀨 由季 (1)筑波

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m44猪腰 麗華 (3)水戸工
248m17今野 真唯 (3)霞ヶ浦
339m53滝 ほのか (2)茨城キリスト
438m62五十嵐 莉捺 (3)多賀
537m57城下 友香 (3)古河中等
637m23平野 奈々美 (3)霞ヶ浦
733m89藤牧 風依 (2)守谷
833m65中村 咲季 (3)三和
923m67山田 智恵理 (2)古河中等
1018m10石川 京香 (2)古河中等
DNS佐藤 凜 (1)牛久
DNS河原井 音羽 (2)牛久

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
144m42亀谷 采生 (2)茨城キリスト
239m03入江 遥菜 (1)茨城キリスト
338m63榎並 友子 (3)土浦湖北
437m63植田 琴音 (3)竜ヶ崎一
531m11石毛 ひかり (2)波崎
628m97石川 日輝 (2)日立一
728m77代古 友唯 (2)牛久
827m59小林 千華 (2)
926m69田名部 千夏 (2)並木中等
1025m97岡野 愛未 (3)石下紫峰
1123m76服部 麗奈 (3)下館二
1223m33新野 千咲 (2)竜ヶ崎一
1322m66神郡 遙香 (2)下妻二
1422m52石井 咲妃 (2)太田一
1520m97鈴木 敦子 (3)友部
1620m23宇野 葵 (2)取手二
吉永 優菜 (1)霞ヶ浦
豊嶋 麻菜 (1)取手松陽
中村 林檎 (1)中央
木村 彩 (1)竜ヶ崎二
青木 千紘 (3)石下紫峰

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.32大田 涼将 (2)土浦日大
211.47大河 将太郎 (1)土浦日大
311.52本谷 勇眞 (3)鹿島学園
411.61前野 優太 (3)東洋大牛久
511.79ディヌック キティ タット (1)つくば秀英
611.94鈴木 絢斗 (1)下妻一
712.00園田 真那人 (2)八千代
812.25前田 蒼太 (3)水戸工
DNS浅利 尚史 (2)多賀

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
110.68高木 陸 (3)土浦湖北
211.17村上 隼太郎 (2)東洋大牛久
311.55安掛 遼 (2)土浦一
411.57入江 優太 (2)水戸桜ノ牧
511.62清水 泰成 (3)鉾田一
611.70齋田 幸希 (3)土浦湖北
711.84荒木 稀理弥 (1)日立一
811.96鈴木 伶弥 (2)下館一
912.23小林 大智 (3)つくば秀英

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.00小泉 颯馬 (1)茨城キリスト
211.09藤井 大和 (2)土浦湖北
311.09小磯 光希 (2)中央
411.33竹内 倫音 (3)取手松陽
511.34田上 涼介 (1)土浦日大
611.39山﨑 成 (1)水戸商
711.52塚本 翔也 (3)霞ヶ浦
811.85中澤 和駿 (3)牛久
DNS阿部 裕輝 (2)土浦日大

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
110.94山田 吾 (2)つくば秀英
211.32久保 天伸 (2)
311.36小貫 摂良 (3)水戸一
411.51加藤 史也 (1)土浦日大
511.59岡野 諒太郎 (2)下館一
611.78橋本 直貴 (2)鹿島
DNS清水 豪 (2)鹿島学園
DNS田山 敢大 (2)水戸桜ノ牧
DNS山﨑 愛大 (2)常総学院

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.28加藤 将一郎 (2)水戸商
211.31渡邉 大樹 (3)中央
311.55中島 景太 (1)東洋大牛久
411.63篠原 健心 (2)水戸桜ノ牧
511.64大森 奨斗 (3)多賀
611.70須田 涼平 (2)土浦工
711.82照山 大翔 (1)水戸工
811.88坂本 春太 (1)茨城キリスト
912.05島田 丈瑠 (3)鹿島学園

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.40成瀬 槙人 (1)水戸桜ノ牧
211.62新井 寛康 (1)水戸工
311.63西野 翼 (2)鉾田一
411.70荒木 翔太 (2)茨城キリスト
511.76金子 晃大 (2)土浦二
611.78青木 詩恩 (2)竜ヶ崎一
711.89三林 祐斗 (1)藤代
812.01吉田 渓心 (1)土浦湖北
912.51辻田 遥斗 (3)鹿島

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.53千葉 大輝 (2)江戸川学園取手
211.79後藤 翼冴 (1)茨城キリスト
311.80関口 雄大 (1)水戸工
411.80以後崎 智太 (2)土浦二
511.86押山 修治 (3)鹿島学園
611.90根本 祐樹 (2)竜ヶ崎一
711.99武子 晴哉 (2)日立商
711.99笹目 翔太 (2)茨城
912.00針谷 真生 (3)岩瀬日大

男子 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
111.44家中 俊介 (2)牛久
211.44新原 颯太 (1)明秀学園日立
311.58橋本 悠河 (3)水戸商
411.73池田 康太 (1)土浦三
511.74鈴木 唯史 (2)三和
611.86大塚 健吾 (1)鹿島学園
711.90山口 零王 (2)水戸工
812.11内田 陽 (2)岩瀬日大
DNS坂野 恵太 (1)中央

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.64軍司 靖弥 (3)東海
211.92圷 一朗 (2)常磐大
311.99児玉 琉羽 (1)下館二
412.05藤田 与一 (2)水城
512.06小菅 要 (3)土浦日大
612.07彼ノ矢 翔太 (1)下妻一
712.20鈴木 悠希 (1)八千代
812.28高木 怜利 (2)茨城
912.48山縣 魁 (1)多賀

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
111.35西連地 翔 (3)東海
211.71大森 恒輝 (3)佐和
311.78市村 空 (1)水戸工
411.88大森 莉央 (2)佐和
512.04坂野 真深 (2)土浦湖北
612.05星野 聖我 (1)結城一
712.06戸邊 蔵馬 (2)取手松陽
812.36阿部 優貴 (2)茨城
DNS星 舜人 (1)水戸商

男子 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
111.46石河 佑仁 (3)土浦湖北
211.63梶山 翔汰 (2)鉾田二
311.75本田 大雅 (1)茨城キリスト
411.89新井 翔愛 (2)
511.89神澤 拓海 (2)土浦二
611.92植村 祐斗 (2)土浦一
712.01吉田 保隆 (3)石岡二
812.15関根 誠人 (1)明秀学園日立
912.33平山 翔瑛 (2)太田一

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
111.69中郡 陸 (2)水戸聾
211.76新野 瑞樹 (1)下妻一
311.82鮏川 海斗 (2)下妻二
411.94鴇田 大樹 (1)鹿島学園
512.12清水 遥翔 (1)太田一
612.13毛利 光希 (3)霞ヶ浦
712.16菅谷 佳大 (2)勝田工
812.25北澤 駿 (3)牛久栄進
912.38太田 詠 (3)中央

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属
111.83小野寺 流空 (2)牛久
211.84池田 健太 (1)土浦三
312.01清水 慶十 (1)土浦湖北
412.29岩谷 歩 (2)水戸工
512.38関根 悠斗 (2)下妻一
612.52後藤 陸 (1)牛久栄進
712.59関 隼 (1)
812.63石嶋 剣士 (2)鬼怒商
912.78花尾 宏仁 (1)鹿島学園

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位記録選手所属
112.14益子 亮太 (2)八千代
212.16大内 心温 (1)那珂湊
312.19山口 大成 (3)土浦三
412.39市村 葉太 (1)下妻一
512.47入倉 隆久 (1)水戸工
612.53熊谷 勇希 (1)つくば秀英
712.78松浦 大和 (1)土浦湖北
813.40井上 太陽 (1)鬼怒商
DNS志田 湧作 (2)江戸崎総合

男子 100m 予選15組(-1.2)

順位記録選手所属
111.98笹澤 拓夢 (2)下妻一
212.10鯉沼 寛己 (1)水戸工
312.20塚本 玲音 (1)土浦工
412.23坂本 峻 (2)麻生
512.31湯原 尚輝 (2)牛久
612.42安藤 海羽 (2)小瀬
712.47岩田 悠希 (2)石岡一
812.92稲葉 大翔 (1)下館二
DNS矢嶋 一太 (2)古河三

男子 100m 予選16組(-0.2)

順位記録選手所属
112.05小圷 雄大 (2)緑岡
212.18金澤 侑士 (2)明秀学園日立
312.20皆川 敬太 (1)佐和
412.36高木 利旺 (2)波崎柳川
512.44大塚 龍之介 (2)牛久
612.64馬場 結也 (1)三和
712.76冨田 有樹 (2)鉾田二
813.18遠藤 優良 (1)守谷
DNS増山 拓真 (1)下妻一

男子 100m 予選17組(-1.2)

順位記録選手所属
111.93望月 蓮珠 (1)土浦三
212.09吉村 汰夢 (1)下館一
312.37廣木 仁 (1)水戸桜ノ牧
412.47内藤 友紀 (3)常磐大
512.52安蔵 朋哉 (2)緑岡
612.76山中 薫平 (1)霞ヶ浦
712.91小林 泰基 (1)岩瀬日大
813.02山本 智也 (1)鉾田一
DNS山田 慶人 (1)下妻一

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位記録選手所属
112.17金子 智也 (2)常磐大
212.25紺野 勇舞 (1)波崎
312.46小野 楓太 (1)つくば国際大
412.51河野 賢 (2)水戸啓明
512.56大塚 悠暉 (1)土浦一
612.99木下 海希 (1)水戸農
713.16中村 晃輔 (1)水戸工
813.30安東 寛仁 (2)波崎
DNS小笠原 京汰 (2)水戸桜ノ牧

男子 100m 予選19組(-1.5)

順位記録選手所属
112.11吉田 優成 (2)常総学院
212.15針谷 宙 (2)古河三
312.30大宮 颯太 (1)常磐大
412.66谷田 陽生 (1)麻生
512.75鈴木 瑠隼 (2)鉾田二
612.77岩本 凌雅 (1)緑岡
712.80篠原 温之清 (2)水戸啓明
812.88有山 将吾 (1)土浦三
912.99佐々木 大 (1)常総学院

男子 100m 予選20組(-1.0)

順位記録選手所属
112.22菊池 悠太 (2)牛久栄進
212.45山本 真也 (2)明秀学園日立
312.49小川 陸永 (1)勝田工
412.49鈴木 蒼大 (2)石岡二
512.82天貝 紘也 (2)土浦三
612.84松浦 侑汰 (1)水城
712.98小嶋 大輝 (2)藤代紫水
813.09砂押 海翔 (2)勝田工
DNS木村 和蒔 (1)土浦工

男子 100m 予選21組(+0.1)

順位記録選手所属
112.46藤田 旭 (1)江戸川学園取手
212.50岡本 悠希 (1)土浦工
312.51小倉 歩夢 (2)土浦三
412.59安居院 慧音 (1)藤代紫水
512.77星野 翔威 (2)友部
612.83中村 歩夢 (1)並木中等
713.08濱田 千颯 (1)竹園
813.50横須賀 秀 (1)水戸桜ノ牧
913.51久野 喜照 (1)石岡一

男子 100m 予選22組(-0.4)

順位記録選手所属
112.32遠藤 智洋 (1)江戸川学園取手
212.62大須賀 雅斗 (1)波崎柳川
312.66外岡 幸晟 (2)勝田工
412.80小峰 正資 (3)高萩清松
513.08田中 蒼太郎 (2)水海道一
613.23髙橋 奨夢 (1)東海
714.11佐藤 亘 (1)太田一
DNS坂本 竜希 (2)江戸崎総合
DNS宇田川 結生 (1)水戸農

男子 100m 予選23組(-0.4)

順位記録選手所属
111.49木野内 京介 (2)東海
212.23関 真来 (1)下妻二
312.46浅野 聖也 (1)鉾田二
412.73山本 直澄 (1)藤代
512.82富島 隆也 (3)霞ヶ浦
613.01小林 大矩 (1)水戸工
713.03青柳 源二郎 (1)常総学院
DNS大津 楓 (1)下館二
DNS沖山 泰暉 (1)下妻一

男子 100m 予選24組(-0.2)

順位記録選手所属
112.66渡邊 征央 (2)江戸川学園取手
212.70生井 隆介 (2)八千代
312.83小西 慧 (1)東海
412.83青木 光一 (1)常磐大
513.01星 光揮 (2)取手松陽
613.45吉原 夕貴 (2)藤代紫水
713.94寺越 健太 (1)常総学院
DNS戸村 圭吾 (2)波崎柳川
DNS鴫原 紘冬 (1)常磐大

男子 100m 予選25組(+0.6)

順位記録選手所属
112.86中谷 卓登 (1)古河一
213.14南條 柊 (1)常磐大
313.34渡辺 洋志 (2)江戸川学園取手
413.57風見 明弥 (2)藤代紫水
513.91坂本 匠 (1)常総学院
614.52松下 拓也 (3)高萩清松
DNS廣澤 脩真 (1)下妻一
DNS細根 駿輔 (1)牛久

男子 100m 予選26組(-0.8)

順位記録選手所属
112.50小嶋 大登 (1)下妻二
212.84阿部 裕翔 (1)岩瀬日大
313.53赤平 拓海 (2)常総学院
413.62沖山 佳吾 (1)水海道一
514.14菅野 翔太 (1)藤代紫水
DNS湯原 斗万 (1)牛久
DNS齋藤 渉 (2)日立工
DNS島倉 光平 (1)竹園

男子 100m 予選27組(+0.3)

順位記録選手所属
112.14三津山 勲 (2)科技高日立
212.82田中 竣大 (1)常総学院
312.89飯島 朋也 (3)石岡二
413.58伊藤 収一郎 (1)藤代紫水
513.64岡田 朋也 (1)霞ヶ浦
613.92関根 爽 (3)岩瀬日大
714.21ナカジャト コイチ (1)土浦工
DNS深澤 一優樹 (1)牛久

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
118.96 (394)柏木 桃香 (3)土浦三
219.94 (307)本宮 菜奈 (2)土浦三
320.26 (281)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m30 (409)本宮 菜奈 (2)土浦三
21m15 (266)柏木 桃香 (3)土浦三
21m15 (266)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16m58 (308)柏木 桃香 (3)土浦三
26m03 (273)本宮 菜奈 (2)土浦三
35m19 (220)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
129.48 (519)柏木 桃香 (3)土浦三
230.62 (440)本宮 菜奈 (2)土浦三
331.08 (409)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m63 +0.4 (461)本宮 菜奈 (2)土浦三
24m61 +0.7 (456)柏木 桃香 (3)土浦三
33m74 -0.5 (250)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
121m02 (308)本宮 菜奈 (2)土浦三
219m96 (288)柏木 桃香 (3)土浦三
318m08 (253)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:50.23 (461)柏木 桃香 (3)土浦三
22:57.51 (389)本宮 菜奈 (2)土浦三
33:03.89 (330)関 涼華 (2)土浦二

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
12692柏木 桃香 (3)土浦三
22587本宮 菜奈 (2)土浦三
32009関 涼華 (2)土浦二

 

タイトルとURLをコピーしました