布勢スプリント 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ鳥取大会
布勢スプリント 2021
第35回 布勢リレーカーニバル
(2021年6月06日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリシリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2021」が 2021年6月06日 (日)、布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 布勢スプリント

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 布勢スプリント

男子GP 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 ケンブリッジ飛鳥 Nike 招待
2 桐生 祥秀 日本生命 招待
3 飯塚 翔太 ミズノ 招待
4 多田 修平 住友電工 招待
5 小池 祐貴 住友電工 招待
6 山縣 亮太 セイコー 10.14
7 東田 旺洋 栃木スポ協 10.21
8 竹田 一平 スズキ 10.25
9 草野 誓也 Accel 10.28
10 岩崎 浩太郎 ユティック 10.30
11 白石 黄良々 セレスポ 10.31
12 遠藤 泰司 新日本住設 10.33
13 平野 翔大 大東文化 10.35
14 宮本 大輔 東洋大学 10.36
15 勢力 奎 ASフクヤマ 10.37
15 宮城 辰郎 日星電気 10.37
15 山下 潤 ANA 10.37
18 坂井 隆一郎 大阪ガス 10.38
19 九鬼 巧 NTN 10.39
19 桒原 拓也 関学大 10.39
21 永田 駿斗 住友電工 10.40
22 中村 彰太 東洋大学 10.41
23 松尾 隆雅 TOYOTC 10.43
23 新崎 仁也 九州共立 10.43
25 安田 圭吾 大東文化 10.44
25 重谷 大樹 東洋大学 10.44
27 川西 裕太 近畿大学 10.45
27 伊藤 弘大 至学館大学 10.45
29 矢橋 寛明 VT三重 10.46
29 児島 大樹 ランウェイ 10.46
29 設楽 王我 東洋大学 10.46
32 本多 諒平 関西大学 10.47
32 酒井 翼 近畿大学 10.47
32 川上 拓也 大阪ガス 10.47
32 平尾 裕希 東亜道路 10.47
36 藤本 峻介 南部自動車 10.48
37 根岸 紀仁 Accel 10.49
37 竹内 璃生 大東文化 10.49
39 宮内 和哉 関西大学 10.50
39 与那原 良貴 アスリート 10.50
39 小谷 捷人 関学大 10.50

男子GP 110mH

No. 選手 所属 資格記録
1 金井 大旺 ミズノ 招待
2 高山 峻野 ゼンリン 招待
3 石川 周平 富士通 招待
4 野本 周成 愛媛陸協 招待
5 泉谷 駿介 順天堂大学 13.33
6 村竹 ラシッド 順天堂大学 13.51
7 藤井 亮汰 三重県スポ協 13.57
8 増野 元太 JMPAC 13.59
9 石田 トーマス東 勝浦ゴルフ 13.61
10 大室 秀樹 大塚製薬 13.84
11 清水 功一朗 関学大 13.86
12 矢澤 航 デサント 13.91
12 吉間 海斗 ISApa 13.91
14 山田 那衆 日本大学 13.93
15 井手 優貴 福岡大学 13.94
16 田中 秀明 AUF 13.99
17 河嶋 亮太 旭油業 14.02
18 古田 和彰 Xebio 14.03
19 尾形 晃広 Rings 14.04
19 佐藤 大志 昭和電工 14.04
21 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 14.07
21 古谷 新太 国武大 14.07
23 乾 大輔 ECC 14.08
24 尾﨑 俊祐 日油 14.12
25 富山 弘貴 Accel 14.16
26 清水 滉平 北九州RiC 14.21
27 西尾 拓巳 岐阜陸協 14.26
27 鐵口 蓮 日本体育大 14.26
29 内賀嶋 陽史 関西電力 14.27
30 岩元 楓磨 大阪体育大学 14.30
31 香取 直樹 大東文化 14.32
32 岡崎 正樹 岡山AC 14.39
32 村上 眞生 グローリア 14.39
34 西谷 美輝 城西大学 14.44
35 奥野 遼平 Accel 14.53
36 福田 博之 茗友クラブ 14.55
37 金井 太一 摂南大学 14.56
38 吉歳 匠吾 摂南大学 14.59
38 東野 耕大 関西大学 14.59
40 川尻 章史 立命館大 14.60

女子GP 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 鶴田 玲美 南九州FM 招待
2 名倉 千晃 NTN 招待
3 和田 麻希 ミズノ 招待
4 兒玉 芽生 福岡大学 11.35
5 青山 華依 甲南大 11.56
6 君嶋 愛梨沙 土木管理総合 11.64
7 湯淺 佳那子 三重県スポ協 11.65
7 石堂 陽奈 環太平洋大 11.65
9 三浦 由奈 筑波大 11.67
10 田路 遥香 中央大 11.72
11 吉田 紗弓 愛知高AC 11.74
12 壹岐 いちこ ユティック 11.77
13 渡邊 輝 福岡大学 11.78
14 御家瀬 緑 住友電工 11.79
15 細谷 優美 阿見AC 11.80
16 三宅 奈緒香 住友電工 11.81
17 角 良子 倉吉東高 11.83
18 藏重 みう 中京大中京高校 11.86
18 大城 珠莉 至学館大学 11.86
18 福島 千里 セイコー 11.86
21 島田 雪菜 道ハイテク 11.88
22 柴山 沙也香 NTN 11.89
22 先村 若奈 高川学園 11.89
24 金井 まるみ ドトールAC 11.90
24 座間味 里奈 アスリート 11.90
26 大谷 くる美 埼玉栄高校 11.91
27 山中 日菜美 デンソー 11.92
27 世古 和 CRANE 11.92
27 中本 葵 埼玉栄高校 11.92
30 市川 華菜 ミズノ 11.93
30 松本 沙耶子 七十七銀行 11.93
32 城戸 優来 福岡大学 11.94
33 前原 ゆい 生野高校 11.99
34 島田 沙絵 チョープロ 12.00
35 鈴木 塔子 孔官堂 12.01
35 喜田 奈南子 大松運輸 12.01
37 上川 結 下関市陸協 12.05

女子GP 100mH

No. 選手 所属 資格記録
1 寺田 明日香 ジャパンクリエイト 招待
2 青木 益未 七十七銀行 招待
3 清山 ちさと いちご 招待
4 木村 文子 エディオン 招待
5 福部 真子 日本建設 13.13
6 藤森 菜那 ゼンリン 13.26
7 田中 佑美 富士通 13.27
7 紫村 仁美 東邦銀行 13.27
9 鈴木 美帆 長谷川体育 13.30
10 藤原 未来 住友電工 13.36
10 中島 ひとみ 長谷川体育 13.36
12 金井 まるみ ドトールAC 13.46
13 相馬 絵里子 関彰商事 13.47
14 竹内 真弥 T-ミズノ 13.52
15 安藤 愛未 至学館大学 13.56
15 西垣 朱音 国士舘大学 13.56
17 大村 美香 南国殖産 13.57
18 大久保 有梨 ユティック 13.59
18 田中 きよの 駿河台大学 13.59
20 田中 陽夏莉 富士山の銘水 13.60
21 佐々木 天 ユメオミライ 13.64
22 小柳 結莉 ジャパネット 13.66
23 鎌田 咲季 グリーンク 13.67
24 芝田 愛花 環太平洋大 13.73
25 五百蔵 美希 日本大学 13.74
26 大松 由季 愛教大ク名 13.77
27 小林 紗矢香 NTN 13.80
28 古橋 佳奈 山梨学院大 13.82
28 梶木 菜々香 中央大 13.82
30 岡崎 汀 甲南大 13.85
31 伊藤 彩香 福岡大学 13.90
32 中司 菜月 YOSHU 13.92
33 濟藤 未夢 ハピネス 13.95
34 熊谷 友花 ジーケー 13.99
35 髙松 奈未 福岡大学 14.00
36 福嶋 ひなた 鳥取中央育英 14.01
37 遠山 実希 トヨタ自動車 14.34
38 國本 美柚 甲南大 14.47
39 久古 那妃 福岡大学 14.50
40 東谷 美都 関西大学 14.91

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考