【布勢スプリント 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

日本グランプリスリーズ 鳥取大会
布勢スプリント 2018 兼 第33回 布勢リレーカーニバル (2018年6月3日)

布勢スプリント2018画像
img via: 布勢スプリント 2018 | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリスリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2018」が2018年6月3日 (日)、コカ・コーラ ボトラージャパンスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2018「グランプリ種目」のエントリーリスト (2018年5月11日現在 訂正版) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
    • 男子GP
    • 女子GP

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 布勢スプリント エントリーリスト

男子グランプリ 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 飯塚 翔太 ミズノ 招待選手
2 多田 修平 関西学院大学 招待選手
3 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 招待選手
4 山縣 亮太 セイコー 10.00
5 金 國栄 韓国 10.07
6 原 翔太 スズキ 10.13
7 九鬼 巧 NTN 10.19
8 小池 祐貴 ANA 10.20
9 魚里 勇介 関彰商事 10.25
10 須田 隼人 いなば食品 10.26
11 リエム ロバートソン ジャマイカ 10.28
12 女部田 祐 筑波銀行 10.29
13 村田 和哉 ユティック 10.29
14 川上 拓也 大阪ガス 10.30
15 竹田 一平 中央大学 10.31
16 馬場 友也 ハイテク 10.31
17 平尾 裕希 日本大学 10.31
18 田中 佑典 日本大学 10.31
19 土手 啓史 住友電工 10.34
20 東田 旺洋 筑波大学 10.35
21 宮城 辰朗 中央大学 10.37
22 長田 拓也 富士通 10.37
23 染谷 佳大 中央大学 10.38
24 梨本 真輝 NTN 10.38
25 北川 翔 順天堂大学 10.38
26 野川 大地 住友電工 10.39
27 佐川 オタビオ 順天堂大学 10.40
28 川面 聡大 ミズノ 10.40
29 李 在遐 韓国 10.41
30 平野 直人 ユティック 10.43
31 大瀨戸 一馬 安川電機 10.44
32 呉 京洙 韓国 10.44
33 原永 貴之 順天堂大学 10.44
34 猶木 雅文 大阪ガス 10.45
35 倉部 勇哉 ユティック 10.46
36 竹下 裕希 住友電工 10.47
37 川端 公人 新潟アルビレックスRC 10.47
38 李 知優 韓国 10.50
39 金森 和貴 ツクバTP 10.53
40 川上 真弥 飯田病院 10.55
41 藤原 大輝 環太平洋大 10.58
42 朴 泰建 韓国 10.62
43 本郷 汰樹 立命館大学 10.63
44 田中 崇良 ユティック 10.64
45 申 珉圭 韓国 10.64
46 仲島 諒 ユティック 10.65
47 作島 弘起 立命館大学 10.66
48 久住 巧己 環太平洋大 10.66
49 松井 星矢 但馬AC 10.69
50 田村 朋也 住友電工 10.71
51 小林 太一 環太平洋大 10.71
52 福澤 亮太 環太平洋大 10.85
53 竹元 敦也 環太平洋大 10.93
54 麰 日煥 韓国 11.07
55 今井 智博 立命館大学 11.13

男子グランプリ 110mH(1.067m)

No. 選手 所属 資格記録
1 増野 元太 ヤマダ電機 招待選手
2 大室 秀樹 大塚製薬 招待選手
3 高山 峻野 ゼンリン 招待選手
4 金 秉俊 韓国 13.39
5 矢澤 航 デサント 13.49
6 金井 大旺 福井県体協 13.53
7 佐藤 大志 日立化成 13.59
8 田中 新也 kplus 13.64
9 石川 周平 筑波大学 13.67
10 鍵本 真啓 立命館大学 13.72
11 西澤 真徳 鳥取陸協 13.72
12 和戸 達哉 麗澤瑞浪 13.78
13 平松 パプデンバ 日本大学 13.79
14 藤井 亮汰 順天堂大学 13.81
15 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.81
16 尾形 晃広 ゴールド 13.88
17 石田トーマス 東 国際武道大 13.94
18 村上 眞生 グローリア 14.02
19 畑中 悠志 大阪体育大 14.03
20 高田 奨太 立命館大学 14.10
21 中田 英駿 順天堂大学 14.13
22 乾 大輔 ECC 14.13
23 森田 俊一 AJ 14.15
24 八代 貢輝 順天堂大学 14.17
25 寺田 享平 国際武道大 14.17
26 鈴木 翔也 国際武道大 14.26
27 渡瀬 友斗 大阪体育大 14.27
28 五十嵐 礼 国際武道大 14.27
29 福田 博之 茗友クラブ 14.35
30 森田 翔音 大塚高校 14.38
31 岩切 亨生 環太平洋大 14.38
32 玉置 将吾 順天堂大学 14.39
33 加藤 秀彬 union 14.46
34 山口 大我 順天堂大学 14.60
35 山崎 利洋 環太平洋大 14.60
36 小山 晴輝 環太平洋大 14.64
37 武田 仁志 環太平洋大 15.00
38 猪子 智至 環太平洋大 15.23
39 橋岡 隼弘 環太平洋大 15.25

女子グランプリ 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 市川 華菜 ミズノ 招待選手
2 前山 美優 新潟アルビレックスRC 招待選手
3 世古 和 クレイン 招待選手
4 中村 水月 大阪成蹊大AC 招待選手
5 福島 千里 セイコー 11.21
6 オクケラ マイリー ジャマイカ 11.45
7 齋藤 愛美 大阪成蹊大 11.57
8 名倉 千晃 NTN 11.63
9 今井 沙緒里 飯田病院 11.64
10 杉山 美貴 デンソー 11.67
11 柴山 沙也香 大阪成蹊大 11.73
12 西尾 香穂 甲南大学 11.74
13 永野 真莉子 デンソー 11.76
14 寺井 美穂 ユティック 11.77
15 和田 麻希 ミズノ 11.78
16 重永 乃理子 福岡大学 11.78
17 島田 雪菜 ハイテク 11.80
18 久貝 瞳 ユティック 11.80
19 深川 恵充 環太平洋大 11.83
20 島田 沙絵 JMSAC 11.83
21 三宅 奈緒香 住友電工 11.84
22 土井 杏南 JAL 11.88
23 山中 日菜美 立命館大学 11.90
24 今村 亜子 環太平洋大 11.92
25 松田 優美 いちご 11.92
26 神田 あやの 宮崎商業 12.02
27 長谷川 愛樹 ハイテク 12.04
28 福嶋 美緒 埼玉陸協 12.05
29 尾崎 星 八頭高 12.07
30 松井 令奈 環太平洋大 12.12
31 荒木 希実 奈良教育大 12.15
32 安藝 奈々美 環太平洋大 12.16
33 内村 優紀 環太平洋大 12.26

女子グランプリ 100mH(0.840m)

No. 選手 所属 資格記録
1 紫村 仁美 東邦銀行 13.01
2 木村 文子 エディオン 13.01
3 青木 益未 七十七銀行 13.01
4 鄭 蕙林 韓国 13.11
5 野村 有香 福井銀行 13.21
6 相馬 絵里子 茨城陸協 13.34
7 清山 ちさと いちご 13.35
8 福部 真子 日本建設 13.37
9 田中 佑美 立命館大学 13.46
10 中村 有希 エディオン 13.46
11 藤森 菜那 明治大学 13.56
12 鎌田 咲季 福岡大学 13.61
13 藤原 未来 住友電工 13.81
14 坂口 理沙子 同志社大 13.83
15 小柳 結莉 長崎AC 13.85
16 梅原 紗月 住友電工 13.92
17 下谷 奈央 環太平洋大 13.93
18 大城 有利加 環太平洋大 13.97
19 丸本 佳苗 同志社大 13.99
20 安田 志織 環太平洋大 14.15
21 西村 佳央 環太平洋大 14.21
22 篠原 愛海 環太平洋大 14.39
23 近藤 玲名 環太平洋大 14.44
24 藤丸 みなみ 環太平洋大 14.71

スポンサーリンク

SNSシェアボタン