【布勢スプリント 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016布勢スプリント 兼 第31回布勢リレーカーニバル(2016年6月5日)

画像

小学生から大人まで100mづくし!の 2016布勢スプリントが2016年6月5日(日)、に鳥取・コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)で開催。ここでは、2016布勢スプリントの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 布勢スプリント2016 結果・速報(リザルト)

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

布勢スプリント2016【男子】結果速報

男子100m 第1レース(11組0着+16)

男子100m 第1レース1組(-0.6)

FUSE SPRINT2016 Men’s100m 1stRACE heat1 Y.KIRYU10.21(-0.6) R.YAMAGATA10.23 桐生祥秀山縣亮太藤光高瀬大瀨戸

動画: 20pregreatrun16

  1. 10.21 q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.23 q 山縣 亮太 (セイコー)
  3. 10.37 q 藤光 謙司 (ゼンリン)
  4. 10.39 q 高瀬 慧 (富士通)
  5. 10.42 q 大瀨戸 一馬 (法政大)
  6. 10.55 q 九鬼 巧 (NTN)
  7. 10.87 小谷 優介 (住友電工)
  • DNS 川面 聡大 (ミズノ)

男子100m 第1レース2組(+0.3)

  1. 10.44 q 土手 啓史 (住友電工)
  2. 10.45 q 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  3. 10.61 q 村田 和哉 (ユティック)
  4. 10.69 q 白石 黄良々(2) (大東文化大)
  5. 10.70 q 梨本 真輝 (NTN)
  6. 10.73 q 坂田 育斗(3) (鳥取育英高)
  7. 10.84 q 山本 慎吾 (NOBY)
  • DNS 塚原 直貴 (富士通)
  • DNS サニブラウン A ハキーム(3) (城西)

男子100m 第1レース 3組(-0.9)

  1. 10.71 q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  2. 10.78 q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  3. 10.80 q 松浦 憲吾 (伯耆町教委)
  4. 10.86 田中 崇良 (ユティック)
  5. 10.87 佐々木 秀弥(3) (大東文化大)
  6. 10.89 吉田 開 (ユティック)
  7. 10.97 大石 浩貴 (群馬陸協)
  8. 11.06 宮崎 亮佑(4) (環太平洋大)
  • DNS 塚本 ジャスティン惇平(1) (城西)

男子100m 第1レース 4組(-1.1)

  1. 10.95 八尋 風太(4) (同志社大)
  2. 11.04 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  3. 11.11 笹鹿 晶裕 (鳥取AS)
  4. 11.19 川端 一稀(2) (同志社大)
  5. 11.21 進藤 祐介 (ウィンド)
  6. 11.38 小林 太一(1) (環太平洋大)
  • DNS 金森 怜也(3) (同志社大)
  • DNS イブラヒム 貞哉(1) (城西)
  • DNS 矢野 昌幸 (沖縄陸協)

男子100m 第1レース 5組(-1.6)

  1. 11.01 池澤 翔輝(1) (環太平洋大)
  2. 11.02 後藤 知宏 (但馬AC)
  3. 11.05 藤岡 悠 (但馬AC)
  4. 11.07 長岡 義樹(3) (同志社大)
  5. 11.25 福岡 大生 (AMTC)
  6. 11.26 太田 成宣 (兵庫TFC)
  7. 11.35 村上 拓哉(3) (倉吉東高)
  8. 11.46 染谷 真輝(3) (同志社大)
  • DNS 曽根 健志郎(3) (環太平洋大)

男子100m 第1レース 6組(-1.7)

  1. 11.26 伊後 達矢(3) (同志社大)
  2. 11.27 石原 寛之 (鳥取AS)
  3. 11.46 赤堀 弘晃 (ウィンド)
  4. 11.54 竹林 孝之 (鳥取AS)
  5. 11.65 前畑 良一 (鳥取AS)
  6. 11.71 徳本 和訓 (鳥取AS)
  7. 11.76 網干 汰一(2) (倉敷工業高)
  • DNS 土井 将史 (岡山AC)
  • DNS 齊藤 栄輝(1) (倉敷工業高)

男子100m 第1レース 7組(+1.7)

  1. 11.17 石井 司 (KAC)
  2. 11.32 小藤 嵐(1) (倉敷工業高)
  3. 11.33 岡 裕人(3) (但馬AC)
  4. 11.50 福木 健人(2) (倉吉東高)
  5. 11.53 日下部 裕太(2) (但馬AC)
  6. 11.53 林 望(2) (倉敷工業高)
  7. 11.59 石井 智也(2) (倉吉東高)
  8. 11.69 有馬 祐 (大阪陸協)
  • DNS 太田 優希 (但馬AC)

男子100m 第1レース 8組(+1.5)

  1. 11.42 菊井 大輝(3) (倉吉東高)
  2. 11.45 山下 嘉輝(1) (倉吉東高)
  3. 11.61 進木 康汰(3) (倉吉東高)
  4. 11.67 中田 龍馬(1) (倉敷工業高)
  5. 11.78 内藤 吉彦 (ウィンド)
  6. 11.78 福田 智之 (津山TFC)
  • DNS 後藤 昌宏 (但馬AC)
  • DNS 上田 裕貴 (ジラソーレ)
  • DNS 大石 直徹(1) (倉吉東高)

男子100m 第1レース 9組(-1.6)

  1. 11.55 小丸 直人 (但馬AC)
  2. 11.61 太田垣 陸来(2) ( 但馬AC)
  3. 11.97 宇田 翔太(3) (但馬AC)
  4. 11.97 叶井 公孝(2) (倉敷工業高)
  5. 11.98 上田 大樹(3) (但馬AC)
  6. 12.07 秋元 佑太 (津山TFC)
  7. 12.15 細見 明夢(1) (但馬AC)
  8. 12.26 成松 大樹 (KAC)
  • DNS 早苗 拓哉(2) (倉吉東高)

男子100m 第1レース 10組(-0.8)

  1. 11.38 柴田 昴瑠 (鳥取AS)
  2. 11.86 遠藤 彦輝(2) (倉吉東高)
  3. 11.90 清水 一生(2) (倉吉東高)
  4. 12.10 林原 和志(2) (倉敷工業高)
  5. 12.20 杉山 駿(2) (倉吉東高)
  6. 12.24 塚口 洋之 (大阪陸協)
  7. 12.28 米田 丘司(2) (倉吉東高)
  8. 12.58 岸田 拓真(1) (鳥取敬愛高)
  • DNS 柳本 一樹(1) (但馬AC)

男子100m 第1レース 11組(-0.9)

  1. 12.06 荒石 翔太(2) (倉吉東高)
  2. 12.21 遠藤 康平(2) (倉吉東高)
  3. 12.36 平田 竜也(2) (倉敷工業高)
  4. 12.43 谷田 徹 (但馬AC)
  5. 12.45 高木 孝在(2) (倉敷工業高)
  6. 12.59 大西 遥人(2) (倉吉東高)
  7. 12.63 山本 修(2) (浜坂高校)
  • DNS 谷岡 直輝(1) (倉吉東高)
  • DNS 岩切 紀幸 (大阪マスタ)

男子100m 第2レース(2組)

男子100m 第2レース進出者

男子100m 第2レース 1組(+1.4)

布施スプリント2016 男子100m第2レース1組村田和哉10.47(+1.4) Kazuya MURATA 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 10.47 村田 和哉 (ユティック)
  2. 10.49 猶木 雅文 (大阪ガス)
  3. 10.54 白石 黄良々(2) (大東文化大)
  4. 10.55 坂田 育斗(3) (鳥取育英高)
  5. 10.56 渡会 元貴(2) (同志社大)
  6. 10.65 松浦 憲吾 (伯耆町教委)
  7. 10.76 山本 慎吾 (NOBY)
  8. 10.90 梨本 真輝 (NTN)

男子100m 第2レース2組(-0.5)

FUSE SPRINT2016 Men’s100m 2ndRACE heat2 R.YAMAGATA10.06(-0.5)GR Y.KIRYU10.09EGR 山縣亮太桐生祥秀高瀬慧大瀨戸藤光

動画: 20pregreatrun16

  1. 10.06 GR 山縣 亮太 (セイコー)
  2. 10.09 =GR 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  3. 10.25 高瀬 慧 (富士通)
  4. 10.31 大瀨戸 一馬 (法政大)
  5. 10.31 藤光 謙司 (ゼンリン)
  6. 10.31 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  7. 10.37 土手 啓史 (住友電工)
  8. 10.42 九鬼 巧 (NTN)

男子110mH 第1レース(3組0着+16)

男子110mH 第1レース 1組(+1.2)

  1. 15.01 q 寺田 享平(3) (鳥取育英高)
  2. 15.58 q 知福 隼(3) (環太平洋大)
  3. 15.72 q 小山 晴輝(2) (倉敷工業高)
  4. 15.92 渡邉 孝道(2) (島根大)
  5. 16.31 戸髙 珠佑(2) (倉敷工業高)
  6. 16.60 西谷 美輝(1) (鳥取育英高)
  7. 17.93 小林 陸丘登(2) (鳥取育英高)

男子110mH 第1レース 2組(+2.4)

  1. 13.89 q 岩船 陽一 (サンメッセ)
  2. 15.07 q 小田 想一郎(3) (環太平洋大)
  3. 15.08 q 進木 康汰(3) (倉吉東高)
  4. 15.36 q 武田 仁志(2) (環太平洋大)
  5. 15.65 q 菊井 大輝(3) (倉吉東高)
  6. 15.66 q 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  • DNS 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  • DNS 中屋敷 祐人(2) (島根大)

男子110mH 第1レース 3組(+1.6)

布勢2016 男子110mH第1レース3組 矢澤航13.54(+1.6) GR PB

動画: okukon

  1. 13.54 GR q 矢澤 航 (デサント)
  2. 13.71 GR q 増野 元太 (モンテローザ)
  3. 13.73 GR q 大室 秀樹 (大塚製薬)
  4. 13.80 q 佐藤 大志 (日立化成)
  5. 13.87 q 札場 大輝 (モンテローザ)
  6. 13.92 q 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  7. 14.02 q 和戸 達哉 (岐阜陸協)
  • DNS 古川 裕太郎 (山形TFC)

男子110mH 第2レース(2組)

男子110mH 第2レース 1組(+0.4)

  1. 14.81 寺田 享平(3) (鳥取育英高)
  2. 14.99 小田 想一郎(3) (環太平洋大)
  3. 15.27 進木 康汰(3) (倉吉東高)
  4. 15.30 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  5. 15.39 武田 仁志(2) (環太平洋大)
  6. 15.59 知福 隼(3) (環太平洋大)
  7. 15.78 小山 晴輝(2) (倉敷工業高)
  8. 15.86 菊井 大輝(3) (倉吉東高)

男子110mH 第2レース 2組(+1.4)

  1. 13.47 GR 矢澤 航 (デサント)
  2. 13.59 増野 元太 (モンテローザ)
  3. 13.65 大室 秀樹 (大塚製薬)
  4. 13.86 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  5. 13.87 岩船 陽一 (サンメッセ)
  6. 13.87 佐藤 大志 (日立化成)
  7. 13.91 和戸 達哉 (岐阜陸協)
  8. 13.96 札場 大輝 (モンテローザ)

男子4×100m 予選(2組0着+8)

男子4×100m 予選1組

  1. 43.29 岡山山陽高
  2. 44.19 倉敷工業高
  3. 44.35 倉吉東高B
  4. 44.37 鳥取城北A
  5. 44.41 鳥取育英B

男子4×100m 予選2組

  1. 42.73 鳥取育英A
  2. 42.74 鳥取城北B
  3. 43.54 倉吉東高A
  4. 45.89 東部消防
  • DNF 鳥取AS

男子4×100m 決勝

  1. 42.23 鳥取城北B
  2. 42.85 岡山山陽高
  3. 43.04 鳥取育英A
  4. 43.53 倉吉東高A
  5. 43.86 鳥取育英B
  6. 44.04 鳥取城北A
  7. 44.08 倉吉東高B
  8. 44.13 倉敷工業高

布勢スプリント2016【女子】結果速報

女子100m 第1レース(6組0着+16)

女子100m 第1レース 1組(+0.8)

  1. 13.25 山本 千尋(2) (倉吉東高)
  2. 13.59 谷本 望実(2) (倉吉東高)
  3. 13.59 石橋 琴音(1) (但馬AC)
  4. 13.63 井垣 晴美(1) (倉吉東高)
  5. 13.65 田村 帆野佳(3) (倉吉東高)
  6. 13.80 長谷川 千華(2) (倉敷工業高)
  7. 14.67 坂手 歩実(1) (倉吉東高)
  • DNS 井垣 広美(1) (倉吉東高)
  • DNS 小谷 有紀(3) (倉吉東高)

女子100m 第1レース 2組(+2.4)

  1. 13.07 牧野 里香(3) (倉吉東高)
  2. 13.08 柴田 あすみ(3) (園田女子大)
  3. 13.23 谷口 寧那(3) (倉吉東高)
  4. 13.33 長谷川 咲希(3) (米子北高)
  5. 13.37 大山 紫帆(4) (園田女子大)
  6. 13.39 谷岡 景子(3) (倉吉東高)
  7. 13.49 静間 藍子(3) (園田女子大)
  8. 13.86 橋口 真音(3) (米子北高)
  • DNS 福嶋 沙耶(3) (倉吉東高)

女子100m 第1レース 3組(+1.4)

  1. 12.61 大田垣 満依 (園田大AC)
  2. 12.74 森田 玲加(2) (園田女子大)
  3. 12.93 岡崎 汀(1) (倉吉東高)
  4. 13.01 山田 葵(2) (米子北高)
  5. 13.17 西小野 佳子(3) (米子北高)
  6. 13.28 坂口 詩歩(2) (倉吉東高)
  7. 13.49 黒見 文香(2) (米子北高)
  • DNS 河合 菜緒 (岡山AC)
  • DNS 井上 佳奈(2) (倉吉東高)

女子100m 第1レース 4組(+1.3)

布施スプリント2016 女子100m第1レース4組河村仁美12.25(+1.3) Hitomi KAWAMURA 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 12.25 q 河村 仁美 (周南市役所)
  2. 12.30 q 大橋 沙季(2) (園田女子大)
  3. 12.38 q 内村 優紀(2) (環太平洋大)
  4. 12.51 宮本 まきの(2) (園田女子大)
  5. 12.52 福井 向日葵(2) (米子北高)
  6. 12.57 大浦 沙紀(2) (園田女子大)
  7. 12.61 長谷川 風雅(1) (環太平洋大)
  8. 12.62 遠藤 菜々(3) (倉吉東高)
  • DNS 相生 七海(2) (倉吉東高)

女子100m 第1レース 5組(+1.5)

布施スプリント2016 女子100m第1レース5組松田優美11.94(+1.5) Yumi MATSUDA 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 11.94 q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 12.12 SR TCR TCR q 吉田 明香里(2) (河原中)
  3. 12.16 q 荒木 希実 (奈良教育大)
  4. 12.22 q 上田 理湖(3) (河原中)
  5. 12.31 q 尾﨑 星(2) (鳥取西中)
  6. 12.41 q 今村 亜子(2) (環太平洋大)
  7. 12.64 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  • DNS 鈴木 彩芳(2) (園田女子大)
  • DNS 伊藤 愛里 (住友電工)

女子100m 第1レース6組(+1.1)

布勢2016 女子100m第1レース6組 世古和 11.68(+1.1)

動画: okukon

  1. 11.68 q 世古 和 (クレイン)
  2. 11.82 q 土井 杏南(3) (大東文化大)
  3. 11.90 q 寺井 美穂 (ユティック)
  4. 11.99 q 和田 麻希 (ミズノ)
  5. 12.03 q 三宅 奈緒香 (住友電工)
  6. 12.13 q 伊達 愛美 (中京大)
  7. 12.17 q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  8. 12.47 宮澤 有紀(4) (富山大)
  • DNS 北風 沙織 (北海道ハイテク)

女子100m 第2レース(2組)

女子100m 第2レース 1組(+2.6)

布施スプリント2016 女子100m第2レース1組荒木希実11.94(+2.6) Nozomi ARAKI 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 11.94 荒木 希実 (奈良教育大)
  2. 12.06 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  3. 12.10 上田 理湖(3) (河原中)
  4. 12.21 河村 仁美 (周南市役所)
  5. 12.23 尾﨑 星(2) (鳥取西中)
  6. 12.25 大橋 沙季(2) (園田女子大)
  7. 12.26 内村 優紀(2) (環太平洋大)
  8. 12.32 今村 亜子(2) (環太平洋大)

女子100m 第2レース2組(+0.7)

布勢2016 女子100m第2レース2組 世古和 11.57(+0.7)

動画: okukon

  1. 11.57 世古 和 (クレイン)
  2. 11.69 松田 優美(4) (環太平洋大)
  3. 11.77 和田 麻希 (ミズノ)
  4. 11.81 寺井 美穂 (ユティック)
  5. 11.84 土井 杏南(3) (大東文化大)
  6. 11.91 三宅 奈緒香 (住友電工)
  7. 12.00 伊達 愛美 (中京大)
  8. 12.14 吉田 明香里(2) (河原中)

女子100mH 第1レース(3組0着+16)

女子100mH 第1レース 1組(+0.1)

布施スプリント2016 女子100mH第1レース1組田邊夕佳14.68(+0.1) Yuka TANABE 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 14.68 q 田邊 夕佳(4) (環太平洋大)
  2. 15.14 q 岡崎 汀(1) (倉吉東高)
  3. 15.63 q 谷岡 景子(3) (倉吉東高)
  4. 15.80 坂口 詩歩(2) (倉吉東高)
  5. 16.15 谷本 望実(2) (倉吉東高)
  6. 17.58 桑本 茉奈(1) (鳥取育英高)
  7. 18.36 坂手 歩実(1) (倉吉東高)
  • DNS 福嶋 沙耶(3) (倉吉東高)

女子100mH 第1レース 2組(+1.7)

布施スプリント2016 女子100mH第1レース2組新川涼香14.45(+1.7) Suzuka SHINKAWA 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 14.45 q 新川 涼香(4) (園田女子大)
  2. 14.48 q 小松 未奈(4) (園田女子大)
  3. 14.54 q 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  4. 14.78 q 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  5. 14.89 q 西村 佳央(1) (環太平洋大)
  6. 15.70 q 木下 来海(1) (鳥取商高)
  7. 16.24 藤丸 みなみ(1) (環太平洋大)
  8. 16.50 伊井野 のぞみ(2) (鳥取商高)
  • DNS 大平 優希子(2) (園田女子大)

女子100mH 第1レース 3組(+2.2)

布勢2016 女子100mH第1レース3組 木村文子13.31柴村仁美13.32(+2.2)

動画: okukon

  1. 13.31 q 木村 文子 (エディオン)
  2. 13.32 q 紫村 仁美 (東邦銀行)
  3. 13.59 q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  4. 13.66 q 藤原 未来 (住友電工)
  5. 13.70 q 野村 有香 (福井陸協)
  6. 13.81 q 相馬 絵里子 (スターツ)
  7. 14.13 q 古川 沙耶香 (山形TFC)
  • DNS 伊藤 愛里 (住友電工)

女子100mH 第2レース(2組)

女子100mH 第2レース 1組(+1.6)

  1. 14.14 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  2. 14.18 田邊 夕佳(4) (環太平洋大)
  3. 14.26 小松 未奈(4) (園田女子大)
  4. 14.55 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  5. 14.73 岡崎 汀(1) (倉吉東高)
  6. 14.80 西村 佳央(1) (環太平洋大)
  7. 15.38 谷岡 景子(3) (倉吉東高)
  8. 15.68 木下 来海(1) (鳥取商高)

女子100mH 第2レース2組(+2.3)

布勢2016 女子100mH第2レース2組 木村文子13.19(+2.3)

動画: okukon

  1. 13.19 木村 文子 (エディオン)
  2. 13.31 紫村 仁美 (東邦銀行)
  3. 13.40 青木 益未(4) (環太平洋大)
  4. 13.58 藤原 未来 (住友電工)
  5. 13.60 野村 有香 (福井陸協)
  6. 14.18 新川 涼香(4) (園田女子大)
  • DNS 古川 沙耶香 (山形TFC)
  • DNS 相馬 絵里子 (スターツ)

女子4×100m 決勝

  1. 49.23 鳥取城北A
  2. 49.61 米子北高
  3. 50.32 倉吉東高B
  4. 51.13 鳥取城北B
  • DNS 倉吉東高A

布勢スプリント2016【中学男子】結果

中学男子100m 第1レース(5組0着+16)

中学男子100m 第1レース 1組(+1.5)

  1. 13.13 342 橋本 充輝(1) (河北中)
  2. 13.52 340 廣富 蒼太(2) (河北中)
  3. 13.73 31 濱田 大雅(1) (中山中)
  4. 13.96 881 上田 瑞樹(1) (河原中)
  5. 14.21 840 淺井 侑生(2) (鳥取西中)
  6. 14.35 332 宮﨑 伶(3) (河北中)
  7. 14.56 334 青目 大樹(3) (河北中)
  8. 14.82 338 宮部 稔仁(2) (河北中)
  • DNS 705 安本 雄星(2) (鳥取東中)

中学男子100m 第1レース 2組(+2.5)

  1. 12.47 q 25 森安 優輝(3) (中山中)
  2. 12.72 26 有本 蒼矢(2) (中山中)
  3. 12.93 24 森長 輝(3) (中山中)
  4. 13.01 706 黒田 賢太(2) (鳥取東中)
  5. 13.04 27 尾古 愛斗(2) (中山中)
  6. 13.08 330 児玉 壮志(3) (河北中)
  7. 13.56 30 下池 遼平(1) (中山中)
  8. 13.81 42 大嶋 来空(1) (但馬AC)

中学男子100m 第1レース 3組(+1.4)

  1. 12.63 q 336 原田 歩武(2) (河北中)
  2. 12.64 q 28 佐川 隼也(2) (中山中)
  3. 12.75 703 谷口 駿太(2) (鳥取東中)
  4. 12.86 681 山﨑 公平(3) (鳥大附中)
  5. 12.88 337 西村 優人(2) (河北中)
  6. 12.91 339 山本 直矢(2) (河北中)
  7. 12.95 341 山下 将弥(1) (河北中)
  8. 13.00 678 松本 侑斗(3) (鳥大附中)
  9. 13.06 331 加藤 広晃(3) (河北中)

中学男子100m 第1レース 4組(+1.2)

  1. 11.89 q 686 山口 大凱(1) (鳥大附中)
  2. 11.99 q 704 松本 悠人(2) (鳥取東中)
  3. 12.06 q 842 吉田 怜治(2) (鳥取西中)
  4. 12.50 q 29 太田 陸(1) (中山中)
  5. 12.55 q 山田 遼太郎(1) (鳥大附中)
  6. 12.72 40 藤原 一貴(2) (但馬AC)
  7. 12.86 683 松井 秀憲(2) (鳥大附中)
  8. 13.37 832 西尾 亘(2) (河原中)
  • DQ,FS1 679 谷本 葵一(3) (鳥大附中)

中学男子100m 第1レース 5組(+1.8)

  1. 11.44 q 333 市村 知弘(3) (河北中)
  2. 11.63 q 682 田中 悠暉(3) (鳥大附中)
  3. 11.89 q 697 河本 和樹(2) (気高中)
  4. 11.93 q 700 上野 文也(3) (鳥取東中)
  5. 11.93 q 846 古田 涼介(1) (鳥取西中)
  6. 12.16 q 41 和田 蒼汰(2) (但馬AC)
  7. 12.20 q 680 森 聡史(3) (鳥大附中)
  8. 12.30 q 22 佐子 理輝人(3) (中山中)
  • DNS 838 宮本 温志(3) (鳥取西中)

中学男子100m 第2レース(2組)

中学男子100m 第2レース 1組(+3.2)

  1. 12.06 和田 蒼汰(2) (但馬AC)
  2. 12.07 森 聡史(3) (鳥大附中)
  3. 12.21 佐子 理輝人(3) (中山中)
  4. 12.32 山田 遼太郎(1) (鳥大附中)
  5. 12.32 太田 陸(1) (中山中)
  6. 12.52 佐川 隼也(2) (中山中)
  7. 12.52 森安 優輝(3) (中山中)
  8. 12.55 原田 歩武(2) (河北中)

中学男子100m 第2レース 2組(+4.0)

  1. 11.40 市村 知弘(3) (河北中)
  2. 11.59 田中 悠暉(3) (鳥大附中)
  3. 11.79 河本 和樹(2) (気高中)
  4. 11.86 古田 涼介(1) (鳥取西中)
  5. 11.90 山口 大凱(1) (鳥大附中)
  6. 11.94 松本 悠人(2) (鳥取東中)
  7. 11.94 上野 文也(3) (鳥取東中)
  8. 11.96 吉田 怜治(2) (鳥取西中)

中学男子4×100m 予選(2組0着+8)

中学男子4×100m 予選1組

  1. 45.65 出雲第三中
  2. 47.88 後藤ヶ丘中
  3. 48.74 箕蚊屋中
  4. 49.09 河北中B
  5. 51.04 鳥取西中
  6. 51.20 鳥取北中A
  7. 51.67 中山中B

中学男子4×100m 予選2組

  1. 44.67 福米中
  2. 45.93 大山中
  3. 47.75 鳥大附中
  4. 47.93 鳥取東中
  5. 48.13 河北中A
  6. 48.95 中山中A
  7. 52.48 鳥取北中B

中学男子4×100m 決勝

  1. 44.42 福米中
  2. 45.30 大山中
  3. 45.41 出雲第三中
  4. 47.41 鳥大附中
  5. 47.68 後藤ヶ丘中
  6. 47.79 鳥取東中
  7. 48.17 河北中A
  8. 49.06 箕蚊屋中

布勢スプリント2016【中学女子】結果

中学女子100m 第1レース(7組0着+16)

中学女子100m 第1レース 1組(+1.2)

  1. 13.86 長石 知佳(2) (河北中)
  2. 13.91 中村 風音(2) (河北中)
  3. 14.34 森本 ことみ(2) (鳥取西中)
  4. 15.68 津村 碧美(2) (河北中)
  5. 15.76 青山 京可(2) (河北中)
  6. 16.52 正木 桃香(3) (鳥取東中)
  • DNS 岡田 恵美(3) (鳥取東中)

中学女子100m 第1レース 2組(+1.5)

  1. 14.37 橋本 莉子(2) (河北中)
  2. 14.38 安本 奏海(1) (鳥大附中)
  3. 14.66 高橋 愛美(2) (鳥取西中)
  4. 15.08 石橋 弘美(2) (鳥取東中)
  5. 15.08 齋藤 優奈(1) (但馬AC)
  6. 15.14 朝倉 澄麗(2) (河北中)
  7. 15.41 児玉 大空(3) (河北中)
  • DNS 中井 琳菜(1) (中山中)

中学女子100m 第1レース 3組(+0.1)

  1. 13.94 清水 美郷(2) (気高中)
  2. 14.32 田口 愛梨(2) (鳥取西中)
  3. 14.46 松井 歩笑(2) (河北中)
  4. 14.48 古西 亜海(1) (但馬AC)
  5. 14.67 平谷 南摘(1) (中山中)
  6. 15.00 小嶋 留奈(2) (鳥取東中)
  7. 15.13 北尾 舞美(3) (河北中)
  • DNS 松田 若菜(3) (桜ヶ丘中)

中学女子100m 第1レース 4組(+0.4)

  1. 13.70 q 田中 アリア(2) (河原中)
  2. 13.86 田中 優花(3) (河原中)
  3. 13.98 黒崎 紀花(1) (但馬AC)
  4. 14.09 坂本 かや(1) (河北中)
  5. 14.14 谷繁 愛美(3) (河原中)
  6. 14.15 吉岡 佑菜(1) (河北中)
  7. 14.18 山下 里奈(3) (鳥取東中)
  • DNS 吉田 萌衣(3) (河北中)

中学女子100m 第1レース 5組(+1.3)

  1. 13.74 q 中口 心(2) (鳥取西中)
  2. 13.76 q 丸山 紗代(3) (河北中)
  3. 13.78 q 竹田 夏梨(3) (鳥取東中)
  4. 13.83 中井 彩香(3) (河北中)
  5. 14.11 谷本 萌(2) (中山中)
  6. 14.12 西村 華乃(2) (河北中)
  7. 14.65 香西 美咲(1) (但馬AC)
  8. 14.73 坂本 琴(3) (河北中)

中学女子100m 第1レース 6組(+1.9)

  1. 12.91 q 岸本 百桃(2) (鳥取西中)
  2. 13.33 q 薮本 香倫(1) (河北中)
  3. 13.37 q 横山 暦(3) (桜ヶ丘中)
  4. 13.58 q 清水 美京(1) (鳥大附中)
  5. 13.68 q 大田 絵恋(2) (桜ヶ丘中)
  6. 13.82 q 谷川 穂果(3) (河北中)
  7. 13.99 三谷 琉月(2) (河北中)
  • DNS 荒田 萌里(2) (中山中)

中学女子100m 第1レース 7組(+1.8)

  1. 12.69 q 有本 吏里(3) (中山中)
  2. 12.81 q 瀬戸川 咲(3) (鳥大附中)
  3. 12.83 q 土井 あかり(2) (河北中)
  4. 12.88 q 田中 萌香(3) (鳥取西中)
  5. 13.45 q 橋本 彩那(3) (鳥大附中)
  6. 13.56 q 渡邉 かんな(3) (鳥取西中)
  • DNS 岸本 梨音(2) (但馬AC)
  • DNS 立岩 杏珠(3) (但馬AC)

中学女子100m 第2レース(2組)

中学女子100m 第2レース 1組(+1.8)

  1. 13.45 田中 アリア(2) (河原中)
  2. 13.54 渡邉 かんな(3) (鳥取西中)
  3. 13.65 清水 美京(1) (鳥大附中)
  4. 13.66 大田 絵恋(2) (桜ヶ丘中)
  5. 13.67 中口 心(2) (鳥取西中)
  6. 13.67 丸山 紗代(3) (河北中)
  7. 13.77 竹田 夏梨(3) (鳥取東中)
  8. 14.02 谷川 穂果(3) (河北中)

中学女子100m 第2レース 2組(+3.7)

  1. 12.72 瀬戸川 咲(3) (鳥大附中)
  2. 12.74 土井 あかり(2) (河北中)
  3. 12.80 有本 吏里(3) (中山中)
  4. 12.94 田中 萌香(3) (鳥取西中)
  5. 12.98 岸本 百桃(2) (鳥取西中)
  6. 13.36 橋本 彩那(3) (鳥大附中)
  7. 13.38 薮本 香倫(1) (河北中)
  8. 13.45 横山 暦(3) (桜ヶ丘中)

中学女子4×100m 予選(2組0着+8)

中学女子4×100m 予選1組

  1. 49.84 河原中
  2. 49.92 鳥取西中
  3. 52.48 鳥大附中
  4. 55.81 河北中B
  5. 56.88 鳥取北中

中学女子4×100m 予選2組

  1. 51.83 河北中A
  2. 51.98 後藤ヶ丘中
  3. 55.83 箕蚊屋中
  4. 56.21 中山中
  5. 59.12 鳥取東中

中学女子4×100m 決勝

  1. 49.77 鳥取西中
  2. 49.89 河原中
  3. 51.82 河北中A
  4. 52.17 後藤ヶ丘中
  5. 52.54 鳥大附中
  6. 56.38 箕蚊屋中
  7. 56.48 河北中B
  8. 56.66 中山中

布勢スプリント2016【小学男子】結果

小学男子100m 第1レース(13組0着+16)

小学男子100m 第1レース 1組(-0.4)

  1. 14.51 q 大坪 新歩(5) (布勢TC)
  2. 15.02 茗荷 駿多(5) (布勢TC)
  3. 15.47 山崎 新世(6) (布勢TC)
  4. 15.60 倉光 一冴(5) (布勢TC)
  5. 15.72 松本 楓月(5) (布勢TC)
  6. 15.77 原田 辿地(4) (布勢TC)
  7. 18.62 山田 健太郎(5) (布勢TC)
  • DNS 松上 歩夢(4) (余部小学校)

小学男子100m 第1レース 2組(-0.1)

  1. 14.05 q 竹内 元春(6) (布勢TC)
  2. 14.49 q 大谷 悠真(5) (布勢TC)
  3. 16.06 松本 葉月(5) (布勢TC)
  4. 16.47 林 永遠(4) (TF米子)
  5. 17.04 川﨑 拓夢(4) (大山陸上)
  6. 17.31 國谷 英能(5) (米子陸上クラブ)
  7. 20.24 川﨑 颯志(1) (大山陸上)
  • DNS 松本 琉己(4) (大山陸上)

小学男子100m 第1レース 3組(-1.0)

  1. 16.38 村上 大貴(3) (布勢TC)
  2. 17.32 田中 大斗(3) (大山陸上)
  3. 17.57 山本 柊佑(5) (末恒RC)
  4. 18.70 木村 真啓(2) (末恒RC)
  5. 18.71 加賀田 流月(2) (布勢TC)
  6. 18.73 池本 稔生(2) (布勢TC)
  7. 18.82 太田 健生(2) (三朝AC)
  8. 18.83 加納 大和(3) (大山陸上)

小学男子100m 第1レース 4組(-0.6)

  1. 17.48 住村 陸斗(5) (末恒RC)
  2. 18.29 松井 春樹(3) (三朝AC)
  3. 18.42 小山 愁生(3) (末恒RC)
  4. 18.58 倉見 勇人(5) (末恒RC)
  5. 18.67 小谷 晄誠(2) (三朝AC)
  6. 18.90 山本 純也(3) (但馬AC)
  7. 19.02 山根 孝介(4) (末恒RC)
  8. 19.05 小椋 湧介(5) (三朝AC)

小学男子100m 第1レース 5組(-0.8)

  1. 16.06 前田 天星(5) (大山陸上)
  2. 17.17 富山 文翔(3) (末恒RC)
  3. 17.40 西山 享吾(5) (大山陸上)
  4. 17.66 野津 敦史(4) (大山陸上)
  5. 17.76 森 悠輔(5) (末恒RC)
  6. 18.03 竹部 槙馬(4) (三朝AC)
  7. 18.07 池田 賢悟(3) (三朝AC)
  8. 18.33 加藤 瑠(3) (三朝AC)
  • DNS 茶谷 太郎(5) (末恒RC)

小学男子100m 第1レース 6組(+0.5)

  1. 16.18 堂本 貴勢(6) (河北SS)
  2. 16.49 藤平 智己(5) (余部小学校)
  3. 16.61 濱野 碧音(5) (末恒RC)
  4. 16.62 山田 峻大(5) (但馬AC)
  5. 16.84 高橋 楓斗(5) (末恒RC)
  6. 17.03 三好 優智(5) (末恒RC)
  7. 17.13 木村 幸雅(4) (末恒RC)
  8. 17.20 寺谷 大佑(5) (末恒RC)
  • DNS 山本 和馬(6) (末恒RC)

小学男子100m 第1レース 7組(-0.5)

  1. 15.04 石橋 隼人(6) (但馬AC)
  2. 15.43 奥田 慧士(6) (余部小学校)
  3. 15.49 三好 風汰(5) (大山陸上)
  4. 15.54 長谷川 侑輝(4) (いまごKC)
  5. 15.59 田中 幸太(6) (大山陸上)
  6. 15.66 橋目 蓮平(6) (末恒RC)
  7. 16.98 小山 湊生(5) (末恒RC)
  8. 17.05 池山 尚希(5) (大山陸上)
  9. 17.14 原 央祐(5) (KY鳥取)

小学男子100m 第1レース 8組(-1.4)

  1. 14.69 林原 俊(6) (大山陸上)
  2. 14.92 谷本 海(6) (大山陸上)
  3. 15.24 尾坂 健輔(6) (河北SS)
  4. 15.96 北濱 凌(5) (大栄クラブ)
  5. 16.09 鹿島 一侑紀(6) (大栄クラブ)
  6. 16.14 中村 優也(6) (三朝AC)
  7. 16.51 宮本 遥輝(6) (KY鳥取)
  8. 17.01 森澤 知慶(5) (KY鳥取)
  9. 17.05 岡本 凜良(5) (KY鳥取)

小学男子100m 第1レース 9組(+0.0)

  1. 14.82 大橋 英真(6) (三朝AC)
  2. 14.94 上治 大琉(4) (但馬AC)
  3. 14.99 石井 翔琉(5) (末恒RC)
  4. 15.00 砂澤 樹輝(6) (末恒RC)
  5. 15.59 竹歳 大輝(6) (大栄クラブ)
  6. 16.61 山下 心和(5) (KY鳥取)
  7. 17.03 渡辺 陽和世(4) (KY鳥取)
  8. 17.45 山本 輝(4) (KY鳥取)
  • DNS 北村 快斗(6) (余部小学校)

小学男子100m 第1レース 10組(-0.4)

  1. 14.53 q 小田桐 茂樹(6) (TF米子)
  2. 15.04 阪本 晴也(5) (大栄クラブ)
  3. 15.89 本田 晟哉(4) (KY鳥取)
  4. 15.98 高田 洸洋(5) (KY鳥取)
  5. 15.99 佐々木 晃平(6) (KY鳥取)
  6. 16.20 東田 大輝(5) (KY鳥取)
  7. 16.30 山本 神一郎(4) (KY鳥取)
  8. 16.48 戸松 愛翔(5) (KY鳥取)
  • DNS 川島 和流 (6) (大山陸上)

小学男子100m 第1レース 11組(+0.8)

  1. 14.08 q 川上 恭路(6) (TF米子)
  2. 14.39 q 植松 瑞希(6) (但馬AC)
  3. 14.53 q 髙田 翔輝(6) (大山陸上)
  4. 14.65 川端 真矢(5) (いまごKC)
  5. 14.75 水口 尊(6) (大栄クラブ)
  6. 14.95 石原 心汰朗(6) (SMTCJ)
  7. 15.20 道祖尾 啓介(6) (TF倉吉)
  8. 15.43 渡辺 陽翔(6) (KY鳥取)
  • DNS 斉尾 悠暉(6) (大山陸上)

小学男子100m 第1レース 12組(+0.8)

  1. 13.86 q 岩井 光大(5) (世紀小)
  2. 14.38 q 谷野 佑成(5) (福浜AC)
  3. 14.59 本田 龍哉(6) (KY鳥取)
  4. 14.69 諸遊 慎武(5) (大山陸上)
  5. 14.84 岡本 愛翔(6) (KY鳥取)
  6. 15.04 花池 昂(6) (TF倉吉)
  7. 15.27 塩見 裕真(4) (KY鳥取)
  8. 15.32 村上 元基(5) (KY鳥取)
  9. 15.77 谷 和輝(5) (KY鳥取)

小学男子100m 第1レース 13組(-0.4)

  1. 13.14 q 永見 海(6) (SMTCJ)
  2. 13.60 q 井上 澪音(6) (TF倉吉)
  3. 13.77 q 小林 蒼空(6) (KY鳥取)
  4. 14.30 q 大谷 幸輝(6) (KY鳥取)
  5. 14.33 q 大田 丈(6) (大田陸上)
  6. 14.43 q 近藤 竜馬(6) (KY鳥取)
  7. 14.50 q 田中 大翔(6) (KY鳥取)
  8. 14.62 原田 弐翔(6) (TF倉吉)
  9. 14.69 井上 詩倭(5) (TF倉吉)

小学男子100m 第2レース(2組)

小学男子100m 第2レース 1組(+1.7)

  1. 14.06 大谷 悠真(5) (布勢TC)
  2. 14.09 植松 瑞希(6) (但馬AC)
  3. 14.26 谷野 佑成(5) (福浜AC)
  4. 14.36 近藤 竜馬(6) (KY鳥取)
  5. 14.37 田中 大翔(6) (KY鳥取)
  6. 14.57 髙田 翔輝(6) (大山陸上)
  7. 14.59 大坪 新歩(5) (布勢TC)
  8. 14.60 小田桐 茂樹(6) (TF米子)

小学男子100m 第2レース 2組(+1.5)

  1. 12.89 永見 海(6) (SMTCJ)
  2. 13.58 井上 澪音(6) (TF倉吉)
  3. 13.59 小林 蒼空(6) (KY鳥取)
  4. 13.61 竹内 元春(6) (布勢TC)
  5. 13.68 岩井 光大(5) (世紀小)
  6. 13.95 大田 丈(6) (大田陸上)
  7. 14.05 川上 恭路(6) (TF米子)
  8. 14.15 大谷 幸輝(6) (KY鳥取)

小学男子4×100m 予選(2組0着+8)

小学男子4×100m 予選1組

  1. 56.15 大山陸上A
  2. 56.15 TF倉吉
  3. 1:00.60 布勢TCB
  4. 1:00.61 末恒RCA
  5. 1:00.79 KY鳥取B
  6. 1:04.95 照来小

小学男子4×100m 予選2組

  1. 54.30 KY鳥取A
  2. 55.72 布勢TCA
  3. 58.46 大山陸上B
  4. 59.07 大栄クラブ
  5. 1:05.53 末恒RCB
  • DNS 余部小

小学男子4×100m 決勝

  1. 53.92 KY鳥取A
  2. 54.88 TF倉吉
  3. 55.16 布勢TCA
  4. 56.02 大山陸上A
  5. 58.15 大山陸上B
  6. 58.30 大栄クラブ
  7. 1:00.35 布勢TCB
  8. 1:00.40 末恒RCA

布勢スプリント2016【小学女子】結果

小学女子100m 第1レース(12組0着+16)

小学女子100m 第1レース 1組(+1.0)

  1. 15.90 金子 りん(4) (布勢TC)
  2. 15.91 冨林 わか(4) (布勢TC)
  3. 16.06 小林 日和(4) (布勢TC)
  4. 16.06 聲高 未来(4) (布勢TC)
  5. 16.16 深田 彩名(5) (布勢TC)
  6. 16.64 前川 にこ(4) (布勢TC)
  7. 18.57 小林 喜(3) (TF米子)
  • DNS 山本 小蒔(4) (布勢TC)

小学女子100m 第1レース 2組(-0.8)

  1. 14.39 q 原田 真暢(6) (布勢TC)
  2. 15.12 q 佐々木 陽菜(5) (大山陸上)
  3. 15.29 細川 さくら(6) (布勢TC)
  4. 15.82 田中 ゆら(5) (布勢TC)
  5. 15.91 谷本 奈々(6) (布勢TC)
  6. 16.69 杉川 怜菜(5) (大栄クラブ)
  7. 16.69 足立 萌衣(4) (TF米子)
  8. 25.92 岸本 知優(4) (TF米子)
  • DNS 川畑 ゆい(3) (TF米子)

小学女子100m 第1レース 3組(-1.0)

  1. 15.38 足立 結衣(6) (TF米子)
  2. 15.74 小澤 ひなた(5) (米子陸上クラブ)
  3. 15.86 清水 美礼(4) (布勢TC)
  4. 16.12 佐々木 綾音(6) (SMTCJ)
  5. 17.50 西尾 七月葉(3) (布勢TC)
  6. 18.61 石上 日彩(4) (大山陸上)
  7. 18.65 上田 杏(3) (布勢TC)
  8. 20.51 川島 來恋(1) (大山陸上)
  • DNS 澤田 香穂(4) (余部小学校)

小学女子100m 第1レース 4組(-1.2)

  1. 15.73 斉木 あさみ(5) (米子陸上クラブ)
  2. 15.80 北窓 沙羅(5) (米子陸上クラブ)
  3. 17.30 十河 舞(5) (SMTCJ)
  4. 18.46 斉尾 さくら(4) (大山陸上)
  5. 19.66 倉見 彩乃(2) (末恒RC)
  6. 19.93 倉見 蒼衣(2) (末恒RC)
  7. 20.38 松村 きらり(1) (但馬AC)
  8. 20.60 山本 樹(2) (末恒RC)
  • DNS 渡邉 詩絵(5) (SMTCJ)

小学女子100m 第1レース 5組(-0.2)

  1. 16.06 三谷 望天(6) (河北SS)
  2. 16.64 松村 ひかり(6) (但馬AC)
  3. 16.89 佐藤 瑞夏(5) (末恒RC)
  4. 17.50 福光 茉都梨(6) (大栄クラブ)
  5. 17.51 植田 有咲(5) (末恒RC)
  6. 17.64 大畑 凛音(4) (末恒RC)
  7. 17.68 米田 真央(4) (三朝AC)
  8. 18.06 麻田 美翔(4) (三朝AC)
  • DNS 前田 由香子(6) (大栄クラブ)

小学女子100m 第1レース 6組(-0.7)

  1. 15.97 石賀 春菜(5) (大山陸上)
  2. 16.15 津村 沙希(5) (末恒RC)
  3. 16.18 山田 茉央(6) (河北SS)
  4. 16.40 清水 彩花(6) (河北SS)
  5. 16.86 麻木 心路(5) (末恒RC)
  6. 17.71 片岡 愛里鈴(5) (河北SS)
  7. 18.01 田中 万陽(5) (三朝AC)
  8. 18.26 小幡 真希(4) (KY鳥取)
  • DNS 下田 心陽(4) (KY鳥取)

小学女子100m 第1レース 7組(-0.7)

  1. 15.70 荒田 彩莉(5) (大山陸上)
  2. 15.84 寺川 遥(6) (いまごKC)
  3. 16.02 中原 しおり(5) (大栄クラブ)
  4. 16.18 津村 朱璃(6) (河北SS)
  5. 16.21 森安 一華(4) (大山陸上)
  6. 16.29 河本 愛(5) (大栄クラブ)
  7. 16.51 松村 あかり(4) (但馬AC)
  8. 17.19 梅實 玲奈(4) (KY鳥取)
  • DNS 山下 舞子(6) (大栄クラブ)

小学女子100m 第1レース 8組(-0.7)

  1. 15.44 山口 美優(6) (河北SS)
  2. 15.54 中村 仁香(4) (大山陸上)
  3. 15.63 大嶋 日那里(6) (但馬AC)
  4. 15.76 池田 愛佳(6) (三朝AC)
  5. 15.93 田中 つかさ(6) (大栄クラブ)
  6. 15.98 北山 美月(6) (河北SS)
  7. 16.00 大橋 凜(4) (三朝AC)
  8. 16.02 山田 祥乃(6) (但馬AC)
  9. 17.14 市谷 天李(5) (KY鳥取)

小学女子100m 第1レース 9組(-0.8)

  1. 14.99 q 佐伯 天風(5) (大山陸上)
  2. 15.15 木村 日香莉(6) (いまごKC)
  3. 15.62 向根 琴弥(6) (いまごKC)
  4. 15.70 今西 日向(6) (いまごKC)
  5. 16.10 佐々木 沙也香(5) (KY鳥取)
  6. 16.25 山下 真美(6) (KY鳥取)
  7. 16.42 熊谷 楓華(5) (KY鳥取)
  8. 16.65 保田 芹葉(4) (TF倉吉)
  9. 17.20 前田 優羽(5) (TF倉吉)

小学女子100m 第1レース 10組(-0.3)

  1. 14.93 q 桑本 茅奈(6) (河北SS)
  2. 15.07 q 米田 菜々子(6) (KY鳥取)
  3. 15.10 q 小林 天(5) (TF米子)
  4. 15.66 石田 瑞歩(6) (KY鳥取)
  5. 15.82 下田 愛音(6) (KY鳥取)
  6. 15.95 土橋 日菜子(5) (KY鳥取)
  7. 16.00 宮本 真優(4) (KY鳥取)
  8. 16.25 岩野 夏希(6) (TF倉吉)
  9. 16.59 小川 萌(6) (TF倉吉)

小学女子100m 第1レース 11組(+0.4)

  1. 14.40 q 竹下 みらん(6) (TF米子)
  2. 14.80 q 中村 香子(6) (河北SS)
  3. 14.99 q 吉田 花帆(6) (河北SS)
  4. 15.13 加藤 桃羽(6) (但馬AC)
  5. 15.16 土井 なつみ(6) (河北SS)
  6. 15.17 中原 遥子(6) (TF米子)
  7. 15.47 谷口 真凜(6) (KY鳥取)
  8. 15.80 中本 唯愛(4) (KY鳥取)
  • DNS 髙尾 真由(6) (TF倉吉)

小学女子100m 第1レース 12組(-1.1)

  1. 13.98 q 佐々木 真歩(6) (TF米子)
  2. 14.05 q 田村 倫子(6) (TF米子)
  3. 14.25 q 今川 七海(6) (TF米子)
  4. 14.54 q 西尾 心優(6) (NAC)
  5. 14.61 q 高梨 舞夏(6) (加茂小学校)
  6. 14.99 q 松浦 由梨奈(6) (TF倉吉)
  7. 15.05 q 梅實 莉緒(6) (KY鳥取)
  8. 15.12 q 津田 真里愛(6) (TF米子)
  9. 15.47 西古 愛唯(6) (TF倉吉)

小学女子100m 第2レース(2組)

小学女子100m 第2レース 1組(-0.6)

  1. 14.58 津田 真里愛(6) (TF米子)
  2. 14.76 梅實 莉緒(6) (KY鳥取)
  3. 14.78 松浦 由梨奈(6) (TF倉吉)
  4. 14.94 米田 菜々子(6) (KY鳥取)
  5. 14.98 小林 天(5) (TF米子)
  6. 15.00 吉田 花帆(6) (河北SS)
  7. 15.04 佐伯 天風(5) (大山陸上)
  8. 15.09 佐々木 陽菜(5) (大山陸上)

小学女子100m 第2レース 2組(+1.6)

  1. 13.65 佐々木 真歩(6) (TF米子)
  2. 13.85 田村 倫子(6) (TF米子)
  3. 13.98 今川 七海(6) (TF米子)
  4. 14.04 原田 真暢(6) (布勢TC)
  5. 14.10 西尾 心優(6) (NAC)
  6. 14.19 高梨 舞夏(6) (加茂小学校)
  7. 14.20 竹下 みらん(6) (TF米子)
  8. 14.64 桑本 茅奈(6) (河北SS)
  9. 14.67 中村 香子(6) (河北SS)

小学女子4×100m 予選(2組0着+8)

小学女子4×100m 予選1組

  1. 57.90 TF米子B
  2. 58.07 布勢TCA
  3. 58.49 KY鳥取A
  4. 1:00.24 大山陸上
  5. 1:01.61 河北SSB
  6. 1:02.94 大栄クラブ
  7. 1:04.01 末恒RC
  8. 1:05.13 TF倉吉B

小学女子4×100m 予選2組

  1. 54.70 TF米子A
  2. 57.98 河北SSA
  3. 59.92 いまごKC
  4. 1:02.40 KY鳥取B
  5. 1:02.54 布勢TCB
  6. 1:04.84 三朝AC
  • DQ RW TF倉吉A

小学女子4×100m 決勝

  1. 55.14 TF米子A
  2. 57.99 布勢TCA
  3. 58.07 河北SSA
  4. 58.53 KY鳥取A
  5. 58.72 TF米子B
  6. 59.90 いまごKC
  7. 1:01.32 河北SSB
  8. 1:01.84 大山陸上
スポンサーリンク

SNSシェアボタン