布勢スプリント 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 鳥取大会
布勢スプリント 2019第34回 布勢リレーカーニバル
(2019年6月2日)

布勢スプリント2019画像
img via: 布勢スプリント 2019 | JAAF 日本陸連

大人から小学生まで100mづくし。日本グランプリシリーズ鳥取大会「布勢スプリント 2019」が2019年6月2日 (日)、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場 (布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、布勢スプリント 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 布勢スプリント
    • 男子グランプリ
    • 女子グランプリ
    • 男子一般・高校
    • 女子一般・高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 布勢スプリント

男子グランプリ 100m 予選

桐生祥秀 10.04 NGR 予選 男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field 

男子グランプリ 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.04 NGR桐生 祥秀日本生命東京
210.37岩崎 浩太郎ユティック福井
310.45川端 公人ランウェイ静岡
410.50土手 啓史住友電工兵庫
510.51福島 聖富山大学富山
610.54三浦 励央奈早大神奈川
710.63Rajay MorrisジャマイカJAM
DQ大久保 公彦中央大学神奈川

男子グランプリ 100m 予選2組(+2.8)

白石黄良々 予選2-3 男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.15白石 黄良々セレスポ東京
210.29猶木 雅文大阪ガス大阪
310.33矢橋 寛明ヴィアティン三重三重
410.37大瀨戸 一馬安川電機福岡
510.45田村 朋也住友電工兵庫
610.55諏訪 達郎NTN三重
710.77藤原 大輝環太平洋大鳥取
DNS女部田 祐筑波銀行茨城

男子グランプリ 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
110.34永田 駿斗住友電工兵庫
210.34原 翔太スズキ浜松AC静岡
310.41南山 義輝(3)早大福岡
410.43平尾 裕希東亜道路千葉
510.44野川 大地住電RC兵庫
610.48東田 旺洋筑波大学奈良
710.57丘田 龍弥関西学院大兵庫
810.59新崎 仁也九州共立大沖縄
910.63小林 雄一NTN三重

 

男子グランプリ 100m 決勝

B,A決勝 男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 100m 決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属地区
110.33平尾 裕希東亜道路千葉
210.34南山 義輝(3)早大福岡
310.39野川 大地住電RC兵庫
410.43土手 啓史住友電工兵庫
510.43田村 朋也住友電工兵庫
510.43川端 公人ランウェイ静岡
710.46福島 聖富山大学富山
810.47東田 旺洋筑波大学奈良

男子グランプリ 100m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.05桐生 祥秀日本生命東京
210.20白石 黄良々セレスポ東京
310.39猶木 雅文大阪ガス大阪
410.44永田 駿斗住友電工兵庫
510.48岩崎 浩太郎ユティック福井
610.48大瀨戸 一馬安川電機福岡
710.52矢橋 寛明ヴィアティン三重三重
DNS原 翔太スズキ浜松AC静岡

 

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選

予選 GP男子110mH 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.57高山 峻野ゼンリン神奈川
213.88和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
314.20中田 英駿順天堂大学京都
414.39田中 新也Kplus茨城
514.41若山 陽駿河台大学新潟
DNF乾 大輔ECC大阪
DNS大室 秀樹大塚製薬徳島

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属地区
113.64矢澤 航デサント東京
213.81佐藤 大志日立化成東京
314.00清水 功一朗関西学院大大阪
414.03西澤 真徳鳥取陸協鳥取
514.16古谷 拓夢鹿児島体協鹿児島
614.44加藤 秀彬union高知
714.67山口 大我順天堂大学長崎
DNS鍵本 真啓立命館大奈良

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
113.69石川 周平富士通東京
213.90藤井 亮汰三重県体育協会三重
313.99札塲 大輝ヤマダ電機群馬
414.27田中 秀明コロナメント福岡
514.36岩切 亨生環太平洋大鹿児島
614.37柿原 仁一郎駿河台大学東京
DNS金井 大旺ミズノ福井

 

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝

高山峻野 13.36 B,A決勝 男子110mH 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.14中田 英駿順天堂大学京都
214.16古谷 拓夢鹿児島体協鹿児島
314.23西澤 真徳鳥取陸協鳥取
414.35田中 新也Kplus茨城
514.36田中 秀明コロナメント福岡
614.38岩切 亨生環太平洋大鹿児島
714.46柿原 仁一郎駿河台大学東京
814.55若山 陽駿河台大学新潟

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
113.36 =NR NGR高山 峻野ゼンリン神奈川
213.49石川 周平富士通東京
313.60矢澤 航デサント東京
413.77佐藤 大志日立化成東京
513.78藤井 亮汰三重県体育協会三重
613.82和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
713.89札塲 大輝ヤマダ電機群馬
813.96清水 功一朗関西学院大大阪

 

女子グランプリ 100m 予選

女子グランプリ 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.85世古 和CRANE三重
211.89Sashieka SteeleジャマイカJAM
312.05島田 雪菜北海道ハイテクAC北海道
412.07山中 日菜美デンソー三重
512.19松本 沙耶子七十七銀行宮城
612.24島田 沙絵JMSAC東京
712.27渡邉 ひかるマイナビ東京
812.37近藤 亜友美(4)園田学園女子大京都
DNS兒玉 芽生福岡大学大分

女子グランプリ 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.52土井 杏南JAL東京
211.84久保山 晴菜今村病院佐賀
311.91寺井 美穂ユティック福井
412.04松田 優美いちご宮崎
512.05安藝 奈々美環太平洋大北海道
612.14西尾 香穂甲南大学大阪
712.26森 美悠七十七銀行宮城
812.50鈴木 聖菜(1)駿河台大学静岡
DNS市川 華菜ミズノ愛知

女子グランプリ 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属地区
111.46和田 麻希ミズノ京都
211.70三宅 奈緒香住友電工兵庫
311.79足立 紗矢香ドトール日レスAC東京
411.97佐藤 日奈子七十七銀行宮城
512.00名倉 千晃NTN三重
612.16前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
712.17重永 乃理子福岡大学福岡
DNS藤沢 沙也加セレスポ東京
DNS佐渡山 みなみ九州共立大鹿児島

 

女子グランプリ 100m 決勝

土井杏南 11.55(+2.2) B,A決勝 布勢スプリント陸上2019 女子100m

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 100m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
111.93山中 日菜美デンソー三重
211.95島田 雪菜北海道ハイテクAC北海道
312.06安藝 奈々美環太平洋大北海道
412.07西尾 香穂甲南大学大阪
512.07松田 優美いちご宮崎
612.10名倉 千晃NTN三重
712.40前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
DNS佐藤 日奈子七十七銀行宮城

女子グランプリ 100m 決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.55土井 杏南JAL東京
211.63和田 麻希ミズノ京都
311.68三宅 奈緒香住友電工兵庫
411.80久保山 晴菜今村病院佐賀
511.82Sashieka SteeleジャマイカJAM
611.90世古 和CRANE三重
711.94寺井 美穂ユティック福井
811.97足立 紗矢香ドトール日レスAC東京

 

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.19木村 文子エディオン広島
213.74小柳 結莉ジャパネット長崎
313.90大松 由季TIS愛知
414.04小林 紗矢香NTN三重
514.65野々瀬 悠園田学園女子大兵庫
DNS吉田 唯莉筑波大学石川
DNS寺田 明日香パソナグループ東京

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.28清山 ちさといちご宮崎
213.44鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
313.63相馬 絵里子レイクス東京
413.73藤原 未来住友電工兵庫
514.04大村 美香南国殖産鹿児島
DNS安田 志織環太平洋大千葉
DNS坂口 理沙子同志社大奈良

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.33青木 益未七十七銀行宮城
213.50小林 歩未筑波大学千葉
313.54中村 有希エディオン広島
413.55中島 ひとみ長谷川体育施設兵庫
514.12片岡 咲葵大体大TC大阪
614.43濟藤 未夢HappinessAC神奈川
DNS芝田 愛花環太平洋大北海道

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.41福部 真子日本建設工業東京
213.55大久保 有梨ユティック福井
313.77佐々木 天筑波大学岩手
413.94丸本 佳苗同志社大兵庫
514.07野村 有香福井銀行福井
614.12下谷 奈央環太平洋大広島
714.17熊谷 友花駿河台大学滋賀

 

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.40大久保 有梨ユティック福井
213.61相馬 絵里子レイクス東京
313.67藤原 未来住友電工兵庫
413.75小柳 結莉ジャパネット長崎
513.84佐々木 天筑波大学岩手
613.95丸本 佳苗同志社大兵庫
714.01大松 由季TIS愛知
814.09大村 美香南国殖産鹿児島

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝2組(+3.5)

順位記録選手所属地区
113.01木村 文子エディオン広島
213.10清山 ちさといちご宮崎
313.11青木 益未七十七銀行宮城
413.19福部 真子日本建設工業東京
513.35小林 歩未筑波大学千葉
613.35鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
713.41中島 ひとみ長谷川体育施設兵庫
813.51中村 有希エディオン広島

 

男子一般・高校 100m 予選

男子一般・高校 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.48逸見 晃誠(1)山陽高校岡山
211.93定金 卓志クラTFC岡山
312.00石井 忍岡山AC岡山
412.02橋本 充輝(1)倉吉東高鳥取
512.35河本 翔太(1)倉吉東高鳥取
612.75中村 大作(1)倉吉東高鳥取
DNS成松 大樹神戸市消防兵庫
DNS楯 康平鳥取AS鳥取

男子一般・高校 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
111.18才野 怜治(2)神戸学院大兵庫
211.19片山 凜平但馬AC兵庫
311.21石川 大輝アトレティカ大阪
411.24烏野 翔輝(2)神戸学院大兵庫
511.29土江 仁(3)出雲高島根
611.40大矢根 功季(3)島根大学島根
711.41三井 啓吾(2)山陽高校岡山
811.49柴田 昴瑠鳥取AS鳥取

男子一般・高校 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.86石井 司神戸市消防兵庫
211.01高田 和(2)山陽高校岡山
311.12岡井 陽平鳥取AS鳥取
411.24田中 健太郎(3)出雲高島根
511.31八木 一平赤穂市陸協兵庫
611.40林 翔太SUNS島根
711.42濱 宏平アトレティカ大阪
DNS斎藤 真治アトレティカ大阪

男子一般・高校 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.99置名 飛羅(2)出雲高島根
211.07松村 翔ROBLE岐阜
311.25上田 嵩矢(1)鳥取育英鳥取
411.28太田 成宣兵庫TFC兵庫
511.31岡田 敏彦赤穂市陸協兵庫
611.40松本 遼太(4)神戸学院大兵庫
DNS町田 郁惟(2)島根大学島根
DNS赤堀 弘晃ウィンドアップ兵庫

男子一般・高校 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.96石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
211.02栗本 由紀赤兎馬AC京都
311.06後藤 知宏但馬AC兵庫
411.08吉田 健作SUNS島根
511.24清水 海斗(2)鳥取育英鳥取
611.27内記 拓哉栗東AC滋賀
DNS大原 康平(2)中京大学愛知
DNS山本 慎吾NOBY大阪

男子一般・高校 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.71渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
210.77新城 健斗トヨタ自動車愛知
310.85松井 星矢但馬AC兵庫
310.85川喜田 剛志T.G.K三重
510.90田中 星次トヨタ自動車愛知
610.91中澤 悠哉(3)至学館大愛知
711.04前田 功貴ウィンドアップ兵庫
DNS彦坂 陽平(3)中京大学愛知
DNS桐原 勇斗(2)島根大学島根

男子一般・高校 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.62千種 紹弘T.G.K三重
210.69森岡 大地T.G.K三重
310.76井上 瑞葵(2)鳥取育英鳥取
410.84竹添 隼輝W.A.S和歌山
510.86梅谷 太紀(3)名古屋西高愛知
610.91増田 健吾(4)東学大栃木
710.97服部 匡恭(1)中京大学愛知
DNS伊藤 弘大(3)至学館大愛知
DNS川面 聡大アスレティクスジャパン東京

 

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.90中澤 悠哉(3)至学館大愛知
210.93服部 匡恭(1)中京大学愛知
310.93石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
410.94田中 星次トヨタ自動車愛知
510.96石井 司神戸市消防兵庫
611.01置名 飛羅(2)出雲高島根
711.03高田 和(2)山陽高校岡山
DNS増田 健吾(4)東学大栃木

男子一般・高校 100m 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.58千種 紹弘T.G.K三重
210.66新城 健斗トヨタ自動車愛知
310.68森岡 大地T.G.K三重
410.73渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
510.77川喜田 剛志T.G.K三重
610.80松井 星矢但馬AC兵庫
710.91梅谷 太紀(3)名古屋西高愛知
810.97竹添 隼輝W.A.S和歌山

 

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.42杉信 光(2)鳥取育英鳥取
215.70小谷 光平(2)鳥取城北高鳥取
316.00奥村 悠介(2)倉吉西高鳥取
416.23園山 天志(2)開星高校島根
516.75田中 大地(3)鳥取城北高鳥取
616.78石川 舜大岐阜協大富山
717.03桝本 楓生(1)倉吉東高鳥取
817.34松井 秀憲(2)鳥取城北高鳥取
DNS杉山 奏(1)倉吉東高鳥取

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.07足立 駿人(2)開星高校島根
215.10西浦 友貴(3)関西学院大兵庫
315.16宮内 裕昭BWAC兵庫
415.24緒方 健二Tスポーツ大阪
515.64牧野 晃大(1)鳥取育英鳥取
615.70三浦 伊織(4)島根大学島根
DNS中山 敬太(2)鳥取城北高鳥取
DNS山村 惇大阪陸協大阪
DNS小池 崇之赤穂市陸協兵庫

男子一般・高校 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.51糸多 悠平ROBLE岐阜
214.68多川 恭輔(1)駿河台大学新潟
314.85三宅 浩生(3)中京大長野
414.92寺木 慎一朗(3)駿河台大学福井
515.06山内 樹(2)大阪体育大大阪
616.90岡本 真太朗(4)中京大奈良
DNS森田 俊一アスレティクスジャパン神奈川
DNS鐡口 蓮GOLD’GYM東京
DNS小久保 翔太日本生命東京

 

男子一般・高校 110mH(1.067m) 決勝

男子一般・高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.41杉信 光(2)鳥取育英鳥取
215.56牧野 晃大(1)鳥取育英鳥取
315.61三浦 伊織(4)島根大学島根
415.83小谷 光平(2)鳥取城北高鳥取
516.01奥村 悠介(2)倉吉西高鳥取
616.39園山 天志(2)開星高校島根
716.60田中 大地(3)鳥取城北高鳥取
816.61緒方 健二Tスポーツ大阪

男子一般・高校 110mH(1.067m) 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.46糸多 悠平ROBLE岐阜
214.53多川 恭輔(1)駿河台大学新潟
314.58三宅 浩生(3)中京大長野
414.77寺木 慎一朗(3)駿河台大学福井
515.06西浦 友貴(3)関西学院大兵庫
615.12足立 駿人(2)開星高校島根
715.19宮内 裕昭BWAC兵庫
DNS山内 樹(2)大阪体育大大阪

 

女子一般・高校 100m 予選

女子一般・高校 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.09佐々木 千聡(2)出雲高島根
213.41橋本 彩那(3)鳥取西高鳥取
313.55宮内 春奈(1)石見智翠館島根
413.61土居 あゆみ復刻AC兵庫
513.91吉岡 佑菜(1)倉吉東高鳥取
613.94小坂 夕奈岡山AC岡山
714.18山本 明香理(2)倉吉東高鳥取
DNS藤井 佑衣(3)出雲高島根
DNS宇那木 咲希(2)津山商業高岡山

女子一般・高校 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.89田中 萌香(3)鳥取西高鳥取
212.94遠藤 菜々(3)関西学院大鳥取
313.20田﨑 舞桜(1)園田学園女子大兵庫
413.31後藤 麻乃(2)山陽高校岡山
513.38清水 美郷(2)倉吉東高鳥取
613.41河合 菜緒岡山AC岡山
DNS芳賀 遥HappinessAC神奈川
DNS新藤 有夏(4)鳥取大鳥取
DNS横山 暦(3)鳥取城北高鳥取

女子一般・高校 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.02西村 百花(4)園田学園女子大京都
212.32榛澤 聖子(4)駿河台大学千葉
312.46深澤 茉奈(4)駿河台大学静岡
412.46濟藤 未夢HappinessAC神奈川
512.51近藤 七海(2)至学館大愛知
612.75加藤 桃佳(M2)至学館大愛知
712.81内藤 未彩(2)至学館大静岡
812.86前田 夏美(1)甲南大学鳥取
DNS上田 理湖(3)鳥取城北高鳥取

女子一般・高校 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.01髙橋 萌木子ワールドウィング鳥取
212.15新宅 麻未アットホーム東京
312.15高橋 明日香アスレティクスジャパン神奈川
412.16三宅 真理奈(4)甲南大学岡山
512.24近藤 亜友美(4)園田学園女子大京都
612.40下村 日向子(1)甲南大学滋賀
DNS臼田 菜々美(3)至学館大愛知
DNS杉山 美貴デンソー三重
DNS竹内 爽香渡辺パイプ東京

 

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.29深澤 茉奈(4)駿河台大学静岡
212.46濟藤 未夢HappinessAC神奈川
312.53加藤 桃佳(M2)至学館大愛知
412.54近藤 七海(2)至学館大愛知
512.69前田 夏美(1)甲南大学鳥取
612.76内藤 未彩(2)至学館大静岡
712.89田中 萌香(3)鳥取西高鳥取
813.00遠藤 菜々(3)関西学院大鳥取

女子一般・高校 100m 決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.88髙橋 萌木子ワールドウィング鳥取
211.95西村 百花(4)園田学園女子大京都
312.00新宅 麻未アットホーム東京
412.03高橋 明日香アスレティクスジャパン神奈川
512.08三宅 真理奈(4)甲南大学岡山
612.09榛澤 聖子(4)駿河台大学千葉
712.14下村 日向子(1)甲南大学滋賀
812.41近藤 亜友美(4)園田学園女子大京都

 

女子一般・高校 100mH(0.838m) 予選

女子一般・高校 100mH(0.838m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.33安達 萌乃岐阜協大岐阜
216.06江川 可蓮(4)園田学園女子大兵庫
316.24髙田 菜月(2)出雲高島根
416.29谷岡 景子(3)島根大学鳥取
517.98宍戸 絢(2)園田学園女子大兵庫
DNS西村 華乃(2)倉吉東高鳥取

女子一般・高校 100mH(0.838m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.35岡崎 汀(1)甲南大学鳥取
214.78中村 向日葵岐阜協大沖縄
315.13河本 美祐(1)倉吉東高鳥取
415.38大田 絵恋(2)鳥取城北高鳥取
515.41嶋野 優奈(3)駿河台大学千葉
615.59杉本 鈴夏(2)倉吉東高鳥取
DNS野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫

 

女子一般・高校 100mH(0.838m) 決勝

女子一般・高校 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
115.06杉本 鈴夏(2)倉吉東高鳥取
215.98谷岡 景子(3)島根大学鳥取
316.04髙田 菜月(2)出雲高島根
416.30江川 可蓮(4)園田学園女子大兵庫
517.39宍戸 絢(2)園田学園女子大兵庫

女子一般・高校 100mH(0.838m) 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.00岡崎 汀(1)甲南大学鳥取
214.27中村 向日葵岐阜協大沖縄
314.65安達 萌乃岐阜協大岐阜
414.78河本 美祐(1)倉吉東高鳥取
514.99嶋野 優奈(3)駿河台大学千葉
615.14大田 絵恋(2)鳥取城北高鳥取

 

男子中学 100m 予選

松本波空 11.16 予選 中学男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.46宮部 大嗣(3)鳥取南中鳥取
213.10竹林 陽翔(1)但馬AC兵庫
313.23倉光 一冴(2)鳥取南中鳥取
413.59竹内 颯麻(1)KY鳥取鳥取
513.61塩見 裕真(1)KY鳥取鳥取
613.75福井 陽斗(1)但馬AC兵庫
713.88片山 優心(1)KY鳥取鳥取
814.34中村 秀太(1)但馬AC兵庫

男子中学 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.38日野 風舞(2)出雲二中島根
212.58加藤 怜(3)大山中鳥取
312.63上治 大琉(1)但馬AC兵庫
412.76宮本 遥輝(3)鳥取南中鳥取
513.20高田 洸洋(2)KY鳥取鳥取
613.88山下 心和(2)KY鳥取鳥取
DNS森本 翔(2)鳥取南中鳥取
DNS谷口 雄太(2)桜ヶ丘中鳥取

男子中学 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.91大田 丈(3)桜ヶ丘中鳥取
212.14諸遊 慎武(2)大山中鳥取
312.19永田 裕暉(2)出雲第三島根
412.20小澤 陸人(3)守山西愛知
512.38松原 優吾(2)大山中鳥取
612.44太田 翔空(2)大山中鳥取
712.52寺本 颯哉(3)出雲二中島根
812.54吉川 聖隼(3)出雲第三島根

男子中学 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.88清水 一秀(2)桜ヶ丘中鳥取
212.03有田 純(2)鳥取南中鳥取
312.06宮嵜 夢太(3)出雲二中島根
412.18三原 陸蒼(3)出雲第三島根
512.26山田 龍雅(3)桜ヶ丘中鳥取
612.43登川 天(2)出雲第三島根
DNS高橋 篤生(3)扇台愛知
DNS河上 騰磨(3)守山西愛知

男子中学 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.75水野 雅之(3)守山西愛知
211.87中島 琳起(3)桜ヶ丘中鳥取
311.87洲崎 友祐(3)守山西愛知
411.92宮崎 瑞生(3)御幸山中愛知
512.01岡 登夢(3)御幸山中愛知
612.04若杉 唯人(3)守山西愛知
712.09前島 和歩(2)扇台愛知
812.36佐野 薦(3)御幸山中愛知
DNS三島 聡太(3)出雲二中島根

男子中学 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.16松本 波空(3)境港第一鳥取
211.28山﨑 琉惟(3)出雲第三島根
311.30伊藤 大翔(3)扇台愛知
411.31小島 拓真(3)扇台愛知
511.57丹羽 皓星(3)扇台愛知
611.57管 優希(3)出雲二中島根
711.77藤田 湧大(3)御幸山中愛知
811.88小野 颯己(2)加茂中鳥取
912.23植松 瑞希(3)但馬AC兵庫

 

男子中学 100m 決勝

松本波空 11.01(+2.4) B,A決勝 中学男子100m 布勢スプリント陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.77清水 一秀(2)桜ヶ丘中鳥取
211.78中島 琳起(3)桜ヶ丘中鳥取
311.79小野 颯己(2)加茂中鳥取
411.83大田 丈(3)桜ヶ丘中鳥取
511.85洲崎 友祐(3)守山西愛知
611.99有田 純(2)鳥取南中鳥取
611.99宮崎 瑞生(3)御幸山中愛知
812.01岡 登夢(3)御幸山中愛知

男子中学 100m 決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.01松本 波空(3)境港第一鳥取
211.11小島 拓真(3)扇台愛知
311.14伊藤 大翔(3)扇台愛知
411.28山﨑 琉惟(3)出雲第三島根
511.44管 優希(3)出雲二中島根
611.47丹羽 皓星(3)扇台愛知
711.65水野 雅之(3)守山西愛知
811.78藤田 湧大(3)御幸山中愛知

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
143.61 NGR丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台愛知
244.89大田 丈(3)
山田 龍雅(3)
中島 琳起(3)
清水 一秀(2)
桜ヶ丘中鳥取
345.17宮嵜 夢太(3)
管 優希(3)
森木 大翔(3)
三島 聡太(3)
出雲二中島根
445.42登川 天(2)
山﨑 琉惟(3)
三原 陸蒼(3)
永田 裕暉(2)
出雲第三A島根
547.27舞立 一将(2)
内田 聖(3)
和田 丈太郎(3)
今田 陽登(2)
福米中鳥取
648.04森本 翔(2)
有田 純(2)
宮部 大嗣(3)
宮本 遥輝(3)
鳥取南中鳥取
749.65田中 旬(1)
井上 澪音(3)
原田 弐翔(3)
吉川 智範(2)
河北中鳥取

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
145.20洲崎 友祐(3)
若杉 唯人(3)
小澤 陸人(3)
水野 雅之(3)
守山西愛知
245.50藤田 湧大(3)
岡 登夢(3)
佐野 薦(3)
宮崎 瑞生(3)
御幸山中愛知
347.04松原 優吾(2)
諸遊 慎武(2)
椎木 基覚(3)
太田 翔空(2)
大山中鳥取
448.09内藤 海(3)
吉川 聖隼(3)
中島 晶翔(2)
松浦 宝(2)
出雲第三B島根
552.19山下 心和(2)
高田 洸洋(2)
塩見 裕真(1)
竹内 颯麻(1)
KY鳥取鳥取
DNF山根 玲斗(3)
平木 聖哉(3)
森本 康平(3)
石破 航希(3)
八頭中鳥取

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
144.06丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台愛知
245.07大田 丈(3)
山田 龍雅(3)
中島 琳起(3)
清水 一秀(2)
桜ヶ丘中鳥取
345.39宮嵜 夢太(3)
管 優希(3)
森木 大翔(3)
三島 聡太(3)
出雲二中島根
445.65洲崎 友祐(3)
若杉 唯人(3)
小澤 陸人(3)
水野 雅之(3)
守山西愛知
545.72登川 天(2)
山﨑 琉惟(3)
三原 陸蒼(3)
永田 裕暉(2)
出雲第三A島根
647.17松原 優吾(2)
諸遊 慎武(2)
椎木 基覚(3)
太田 翔空(2)
大山中鳥取
747.79舞立 一将(2)
内田 聖(3)
和田 丈太郎(3)
今田 陽登(2)
福米中鳥取
DQ R2宮崎 瑞生(3)
岡 登夢(3)
佐野 薦(3)
藤田 湧大(3)
御幸山中愛知

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.85澤野 琴音(1)但馬AC兵庫
214.22松村 あかり(1)但馬AC兵庫
314.23宮川 彩音(3)鳥取南中鳥取
414.53塚口 あかね(2)大山中鳥取
514.65谷本 奈々(3)鳥取南中鳥取
614.79伊藤 歌恋(3)鳥取南中鳥取
DNS大倉 唯慈(2)鳥取南中鳥取

女子中学 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.74谷口 玲那(1)但馬AC兵庫
113.74三成 菜緒(2)出雲第三島根
313.76吾郷 雛乃(2)出雲第三島根
413.85冨林 和花(1)鳥取南中鳥取
514.25柳川 乃々佳(3)大山中鳥取
614.31福田 有希子(3)扇台愛知
DNS池本 理子(1)KY鳥取鳥取

女子中学 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.59岡部 ななか(3)守山西愛知
213.66長島 華凜(2)扇台愛知
313.80直良 美蘭乃(3)出雲第三島根
413.81刑部 胡晴(3)御幸山中愛知
514.00赤松 暖菜(2)扇台愛知
614.33山口 星音(1)KY鳥取鳥取
DNS渡邊 優衣(2)出雲第三島根

女子中学 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.11松浦 紗良(2)御幸山中愛知
213.18金山 葵(2)出雲第三島根
313.21宮本 真優(1)KY鳥取鳥取
413.25森田 真暢(2)御幸山中愛知
513.25奥村 恵美(3)御幸山中愛知
613.38江口 七海(2)守山西愛知
713.48西尾 心優(3)境港第一鳥取
813.64山田 凪紗(3)扇台愛知

女子中学 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.52佐々木 真歩(3)東山中鳥取
212.81水軒 沙綾(3)守山西愛知
312.91福嶋 ひなた(3)福生鳥取
413.04加藤 涼音(3)守山西愛知
513.04中島 明香(3)扇台愛知
613.22中本 唯愛(1)KY鳥取鳥取
713.36袁 瞳(2)守山西愛知
813.57嶌田 百那(3)御幸山中愛知

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.09中本 唯愛(1)KY鳥取鳥取
213.12森田 真暢(2)御幸山中愛知
313.18奥村 恵美(3)御幸山中愛知
413.39袁 瞳(2)守山西愛知
513.56岡部 ななか(3)守山西愛知
613.59江口 七海(2)守山西愛知
713.63嶌田 百那(3)御幸山中愛知
813.69西尾 心優(3)境港第一鳥取

女子中学 100m 決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属地区
112.42佐々木 真歩(3)東山中鳥取
212.70福嶋 ひなた(3)福生鳥取
312.76水軒 沙綾(3)守山西愛知
412.80中島 明香(3)扇台愛知
512.84松浦 紗良(2)御幸山中愛知
613.05加藤 涼音(3)守山西愛知
713.09金山 葵(2)出雲第三島根
813.10宮本 真優(1)KY鳥取鳥取

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
150.46袁 瞳(2)
水軒 沙綾(3)
江口 七海(2)
加藤 涼音(3)
守山西愛知
252.06中村 香子(3)
伊丹 樹里(3)
桑本 茅奈(3)
吉田 花帆(3)
河北中A鳥取
352.33山田 凪紗(3)
中島 明香(3)
赤松 暖菜(2)
長島 華凜(2)
扇台愛知
453.47水間 帆乃香(3)
後藤 真実(3)
原田 真暢(3)
山下 真美(3)
鳥大附中鳥取
554.01坂西 和華(3)
西口 そら(2)
定常 和歌子(3)
髙見 泉舞(3)
東伯中A鳥取
654.02平木 心彩(3)
小林 こころ(3)
森本 明日香(3)
中西 夏海(2)
八頭中B鳥取
755.97谷本 奈々(3)
宮川 彩音(3)
冨林 和花(1)
伊藤 歌恋(3)
鳥取南中鳥取

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
151.01奥村 恵美(3)
松浦 紗良(2)
嶌田 百那(3)
森田 真暢(2)
御幸山中愛知
251.96池本 理子(1)
内田 美咲(3)
中村 朱里(2)
氏家 慈香(3)
八頭中A鳥取
352.70三成 菜緒(2)
金山 葵(2)
直良 美蘭乃(3)
吾郷 雛乃(2)
出雲第三島根
452.98塚口 あかね(2)
亀山 うらら(3)
岡田 麻矢(3)
柳川 乃々佳(3)
大山中鳥取
553.06北窓 沙羅(2)
齋木 あさみ(2)
小澤 ひなた(2)
小椋 咲奈(2)
尚徳中鳥取
657.23田熊 りか(2)
信組 怜奈(2)
河本 優菜(2)
佐伯 有凜(3)
東伯中B鳥取
757.47滝沢 紗英(2)
土井 なつみ(3)
山田 茉央(3)
津村 朱璃(3)
河北中B鳥取
DNS


KY鳥取鳥取

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.90袁 瞳(2)
水軒 沙綾(3)
江口 七海(2)
加藤 涼音(3)
守山西愛知
251.11奥村 恵美(3)
松浦 紗良(2)
嶌田 百那(3)
森田 真暢(2)
御幸山中愛知
351.86池本 理子(1)
内田 美咲(3)
中村 朱里(2)
氏家 慈香(3)
八頭中A鳥取
452.64中村 香子(3)
伊丹 樹里(3)
桑本 茅奈(3)
吉田 花帆(3)
河北中A鳥取
552.92直良 美蘭乃(3)
金山 葵(2)
三成 菜緒(2)
吾郷 雛乃(2)
出雲第三島根
653.16塚口 あかね(2)
亀山 うらら(3)
岡田 麻矢(3)
柳川 乃々佳(3)
大山中鳥取
753.59北窓 沙羅(2)
齋木 あさみ(2)
小澤 ひなた(2)
小椋 咲奈(2)
尚徳中鳥取
853.82山田 凪紗(3)
長島 華凜(2)
福田 有希子(3)
赤松 暖菜(2)
扇台愛知

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.14打田 勇希(6)布勢TC鳥取
216.10西村 旭日(4)大山陸上鳥取
316.55本間 結人(5)末恒RC鳥取
418.75矢引 友盛(3)余部小学校兵庫
519.35加藤 瑠夏(2)三朝AC鳥取
619.97岡本 龍汰郎(5)余部小学校兵庫
721.31小谷 哲平(2)三朝AC鳥取

男子小学 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
116.81濵田 司峯(5)米子陸上鳥取
216.84中本 理月(4)大山陸上鳥取
317.38田中 玲生(4)大山陸上鳥取
418.09矢引 太悠(5)余部小学校兵庫
518.11中村 颯太(2)三江小兵庫
618.39金川 雅弘(4)大山陸上鳥取
DNS松本 勇太(5)余部小学校兵庫

男子小学 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
115.41石原 八智与(5)河北SS鳥取
215.45山本 章太(6)河北SS鳥取
315.89富山 耀太(3)末恒RC鳥取
416.75小谷 晄誠(5)三朝AC鳥取
516.91谷口 翔馬(5)余部小学校兵庫
617.20谷野 利樹(5)大山陸上鳥取
717.55松本 拓実(4)いまごKC兵庫

男子小学 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属地区
115.48木村 真啓(5)末恒RC鳥取
215.64藤原 真心朗(5)河北SS鳥取
315.68倉光 凛人(5)大栄クラブ鳥取
415.83山田 唯(6)末恒RC鳥取
516.33石井 統磨(6)社小学校鳥取
616.56早田 慶哉(6)TF倉吉鳥取
DNS小林 旺祐(6)KY鳥取鳥取

男子小学 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.77西村 源斗(5)但馬AC兵庫
215.29松岡 優(6)末恒RC鳥取
315.46田上 遥斗(6)TF倉吉鳥取
415.67加藤 瑠(6)三朝AC鳥取
515.89髙岡 奏(5)北谷小学校鳥取
616.24元録 颯志(5)KY鳥取鳥取
DNS田中 翔平(5)大栄クラブ鳥取

男子小学 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.09中村 琉聖(6)TF倉吉鳥取
214.66藤岡 夢優(5)但馬AC兵庫
314.72田中 昊平(5)大栄クラブ鳥取
414.77中村 玲太(5)但馬AC兵庫
515.78加嶋 康大(5)KY鳥取鳥取
DNS有田 紫星(5)KY鳥取鳥取
DNS橋本 理史(6)米子陸上鳥取

男子小学 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.73萬場 心太(6)TF倉吉鳥取
213.92鎌田 悠右(6)米子陸上鳥取
314.23梶尾 秀汰(6)TF倉吉鳥取
414.23吉田 零(6)大栄クラブ鳥取
514.25沖野 未知(6)但馬AC兵庫
614.33山本 翔介(6)河北SS鳥取
714.40村上 大貴(6)布勢TC鳥取
814.57足立 有翼(6)河北SS鳥取

男子小学 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.28今西 瑛大(6)但馬AC兵庫
213.70財賀 右京(6)大栄クラブ鳥取
313.75前田 渉吾(6)布勢TC鳥取
414.09岡本 拓哉(6)竹野小兵庫
514.23木田 煌大(6)大阪SJ大阪
614.54松本 翔太(6)いまごKC兵庫
DNS山崎 雄生(6)布勢TC鳥取
DNS杉本 悠真(6)KY鳥取鳥取

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.35今西 瑛大(6)但馬AC兵庫
213.71西村 源斗(5)但馬AC兵庫
313.80財賀 右京(6)大栄クラブ鳥取
414.01萬場 心太(6)TF倉吉鳥取
514.10鎌田 悠右(6)米子陸上鳥取
614.15岡本 拓哉(6)竹野小兵庫
714.18前田 渉吾(6)布勢TC鳥取
814.28中村 琉聖(6)TF倉吉鳥取

 

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
155.74田上 遥斗(6)
中村 琉聖(6)
梶尾 秀汰(6)
萬場 心太(6)
TF倉吉鳥取
257.56福長 正翔(4)
吉尾 匠生(5)
横山 想太(4)
稲田 結斗(5)
KY鳥取B鳥取
358.19福井 愛樹(6)
足立 有翼(6)
山本 章太(6)
山本 翔介(6)
河北SSA鳥取
41:00.45小山 愁生(6)
山田 唯(6)
富山 文翔(6)
松岡 優(6)
末恒RCA鳥取
51:01.16野間 健斗(6)
田中 大斗(6)
前野 賢人(6)
高橋 遼(5)
大山陸上鳥取
61:01.17古瀬 日向(6)
大田 優聖(6)
乙加 健空雄(4)
足立 悠斗(6)
SMTCA鳥取
DNS


布勢TCB鳥取

男子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
154.12長田 悠生(6)
今西 瑛大(6)
沖野 未知(6)
西村 源斗(5)
但馬AC兵庫
255.00松本 駿(6)
居組 朔久(6)
石田 歩夢(6)
橋本 誉史(6)
KY鳥取A鳥取
356.98山口 育夢(6)
吉田 零(6)
鹿島 熙倖(6)
財賀 右京(6)
大栄クラブ鳥取
41:02.20里田 昌昭(5)
石原 八智与(5)
西田 直樹(5)
藤原 真心朗(5)
河北SSB鳥取
51:03.63藤原 一翔(5)
本間 結人(5)
西村 海星(5)
木村 真啓(5)
末恒RCB鳥取
61:05.78小野原 大翔(5)
高田 剛翔(5)
恩部 蒼空(5)
西坂 侑真(5)
SMTCB鳥取
DNS


布勢TCA鳥取

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.26長田 悠生(6)
今西 瑛大(6)
沖野 未知(6)
西村 源斗(5)
但馬AC兵庫
254.83杉本 悠真(6)
居組 朔久(6)
田中 凰我(6)
橋本 誉史(6)
KY鳥取A鳥取
356.30田上 遥斗(6)
中村 琉聖(6)
梶尾 秀汰(6)
萬場 心太(6)
TF倉吉鳥取
456.55山口 育夢(6)
吉田 零(6)
鹿島 熙倖(6)
財賀 右京(6)
大栄クラブ鳥取
557.90福長 正翔(4)
吉尾 匠生(5)
横山 想太(4)
稲田 結斗(5)
KY鳥取B鳥取
659.07福井 愛樹(6)
足立 有翼(6)
山本 章太(6)
山本 翔介(6)
河北SSA鳥取
71:00.96小山 愁生(6)
山田 唯(6)
富山 文翔(6)
松岡 優(6)
末恒RCA鳥取
81:01.48野間 健斗(6)
田中 大斗(6)
前野 賢人(6)
高橋 遼(5)
大山陸上鳥取

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
116.56植木 真歩(5)布勢TC鳥取
217.26竹部 颯華(2)三朝AC鳥取
317.27岡本 彩那(3)三朝AC鳥取
418.21石田 愛那(5)三朝AC鳥取
519.76前野 結奈(4)大山陸上鳥取
619.98山﨑 ゆず(3)余部小学校兵庫
720.88松本 七海(3)余部小学校兵庫
DNS米田 真奈(2)三朝AC鳥取

女子小学 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
115.86辻 桃花(4)米子陸上鳥取
216.37水嶋 穂乃果(6)但馬AC兵庫
316.60米村 莉子(6)布勢TC鳥取
416.82山中 りこ(3)TF倉吉鳥取
517.11髙岡 すず音(3)北谷小学校鳥取
617.12沼田 茜(4)米子陸上鳥取
717.17長谷川 心咲(5)いまごKC兵庫
817.65川島 來恋(4)大山陸上鳥取

女子小学 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
115.34井上 万悠子(6)河北SS鳥取
215.51谷口 倖菜(6)いまごKC兵庫
315.66宮部 理楽(6)河北SS鳥取
415.68上田 杏(6)布勢TC鳥取
515.69藤本 想愛(5)但馬AC兵庫
615.73藤岡 咲衣(6)布勢TC鳥取
715.81福本 佳菜(6)TF倉吉鳥取
816.01津村 芽玖(6)河北SS鳥取

女子小学 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.67高本 優(6)但馬AC兵庫
214.86長田 埜乃(6)TF倉吉鳥取
315.12福田 春乃(5)河北SS鳥取
415.22山田 英真(5)河北SS鳥取
515.24荒木 夏帆(6)TF倉吉鳥取
615.30谷垣 春花(6)但馬AC兵庫
715.94磯上 結香(5)大栄クラブ鳥取
816.53林 千遥(6)KY鳥取鳥取

女子小学 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.92藤本 凛(6)但馬AC兵庫
214.15前田 さくら(6)KY鳥取鳥取
314.29松尾 凜歩(6)TF倉吉鳥取
414.46西尾 七月葉(6)布勢TC鳥取
514.50林原 陽莉(5)米子陸上鳥取
614.98太田 姫花(6)KY鳥取鳥取
715.23橋本 実怜(6)KY鳥取鳥取
815.86福井 虹七(6)KY鳥取鳥取

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.02藤本 凛(6)但馬AC兵庫
214.20前田 さくら(6)KY鳥取鳥取
314.38西尾 七月葉(6)布勢TC鳥取
414.45松尾 凜歩(6)TF倉吉鳥取
514.74高本 優(6)但馬AC兵庫
614.74林原 陽莉(5)米子陸上鳥取
714.88長田 埜乃(6)TF倉吉鳥取
815.03太田 姫花(6)KY鳥取鳥取

 

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
159.77井上 采沙(5)
山中 悠衣(5)
野見 莉央奈(6)
松尾 凜歩(6)
TF倉吉A鳥取
259.82安本 伊代菜(5)
福田 春乃(5)
山田 英真(5)
岩本 友利愛(5)
河北SSB鳥取
31:00.11若松 来実(6)
足立 日向(6)
橋本 麻央(6)
林 千遥(6)
KY鳥取B鳥取
41:00.29松本 真実(6)
松本 妃利(6)
大徳 美蘭(6)
渡邊 七海(6)
SMTCA鳥取
51:04.78船越 菜花(4)
濱本 桃那(4)
山根 みひろ(4)
鵜飼 そよか(4)
布勢TCB鳥取

女子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
158.04福長 優里(6)
太田 姫花(6)
前田 さくら(6)
橋本 実怜(6)
KY鳥取A鳥取
259.35福本 佳菜(6)
長田 埜乃(6)
椿 玲奈(5)
荒木 夏帆(6)
TF倉吉B鳥取
359.38西尾 七月葉(6)
井上 璃子(6)
藤岡 咲衣(6)
上田 杏(6)
布勢TCA鳥取
41:01.78宮本 りこ(6)
井上 万悠子(6)
津村 芽玖(6)
宮部 理楽(6)
河北SSA鳥取
51:04.92北川 果音(4)
渡辺 心結(5)
高橋 奈夕(4)
安倍 そら(4)
SMTCB鳥取

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
157.72福長 優里(6)
太田 姫花(6)
前田 さくら(6)
橋本 実怜(6)
KY鳥取A鳥取
258.69西尾 七月葉(6)
井上 璃子(6)
藤岡 咲衣(6)
上田 杏(6)
布勢TCA鳥取
359.39井上 采沙(5)
山中 悠衣(5)
野見 莉央奈(6)
松尾 凜歩(6)
TF倉吉A鳥取
41:00.08福本 佳菜(6)
長田 埜乃(6)
椿 玲奈(5)
荒木 夏帆(6)
TF倉吉B鳥取
51:00.15松本 真実(6)
松本 妃利(6)
大徳 美蘭(6)
渡邊 七海(6)
SMTCA鳥取
61:00.23安本 伊代菜(5)
福田 春乃(5)
山田 英真(5)
岩本 友利愛(5)
河北SSB鳥取
71:00.67若松 来実(6)
足立 日向(6)
橋本 麻央(6)
林 千遥(6)
KY鳥取B鳥取
81:01.84宮本 りこ(6)
井上 万悠子(6)
津村 芽玖(6)
宮部 理楽(6)
河北SSA鳥取

 

タイトルとURLをコピーしました