【アジアジュニア陸上 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第18回 アジアジュニア陸上競技選手権大会(2018年6月7日~10日)

アジアジュニア陸上競技選手権大会2018画像
img via: 第18回 アジアジュニア陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

第18回 アジアジュニア陸上競技選手権大会が2018年6月7日(木)~10日(日)の4日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。

大会まで目前に迫り、エントリーリスト (出場選手一覧) が発表されました。ここでは、アジアジュニア陸上 2018のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。大会当日の模様は、インターネットでライブ配信されます。

参考

ライブ動画

 

動画: 第1日 第2日 第3日 第4日

スポンサーリンク

2018 アジアジュニア陸上 タイムテーブル

第1日 2018年6月07日 (木)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 男子 十種100m 十種1
09:15 女子 10000mW 決勝
09:45 男子 十種走幅跳 十種2
10:20 女子 ハンマー投 決勝
10:25 男子 100m 予選
11:05 女子 400m 予選
11:10 男子 十種砲丸投 十種3
11:30 男子 400m 予選
14:00 開会式
15:30 女子 砲丸投 決勝
15:30 女子 100m 予選
15:35 男子 走幅跳 予選
15:40 男子 ハンマー投 決勝
15:40 男子 十種走高跳 十種4
15:50 男子 棒高跳 決勝
16:00 男子 100m 準決勝
16:40 男子 1500m 予選
17:00 女子 三段跳 決勝
17:15 女子 5000m 決勝
17:55 男子 400m 準決勝
18:15 男子 十種400m 十種5

第2日 2018年6月08日 (金)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 男子 十種110mH 十種6
09:15 男子 110mH 予選
09:40 男子 十種円盤投 十種7
09:45 女子 100mH 予選
10:05 男子 10000mW 決勝
11:00 女子 やり投 決勝
11:05 男子 十種棒高跳 十種8
15:30 女子 400m 決勝
15:30 男子 十種やり投 十種9
15:40 女子 走高跳 決勝
15:40 男子 400m 決勝
15:50 男子 砲丸投 決勝
15:50 女子 1500m 決勝
16:00 男子 走幅跳 決勝
16:00 男子 1500m 決勝
16:15 男子 10000m 決勝
16:55 男子 110mH 準決勝
17:20 女子 100m 決勝
17:30 男子 100m 決勝
17:50 男子 十種1500m 十種10

第3日 2018年6月09日 (土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:05 女子 七種100mH 七種1
09:15 女子 200m 予選
09:35 男子 200m 予選
10:15 女子 800m 予選
10:20 女子 七種走高跳 七種2
10:35 男子 800m 予選
10:00 男子 やり投 決勝
11:00 女子 400mH 予選
11:15 男子 400mH 予選
11:45 男子 4×100mR 予選
15:00 女子 円盤投 決勝
15:00 男子 200m 準決勝
15:00 女子 七種砲丸投 七種3
15:20 女子 800m 決勝
15:30 男子 800m 決勝
15:35 女子 走幅跳 決勝
15:30 女子 棒高跳 決勝
15:45 女子 100mH 決勝
16:00 男子 110mH 決勝
16:15 女子 七種200m 七種4
16:30 男子 4×400mR 予選
16:35 男子 円盤投 決勝
16:55 女子 3000mSC 決勝
17:15 男子 3000mSC 決勝
17:40 女子 4×100mR 決勝
17:55 男子 4×100mR 決勝

第4日 2018年6月09日 (日)

開始 性別 種目 ラウンド
13:15 女子 400mH 決勝
13:20 女子 七種走幅跳 七種5
13:35 男子 400mH 決勝
13:45 男子 走高跳 決勝
14:00 女子 200m 決勝
14:20 男子 200m 決勝
14:30 男子 三段跳 決勝
14:30 女子 七種やり投 七種6
14:45 女子 3000m 決勝
15:20 男子 5000m 決勝
16:00 女子 七種800m 七種7
16:25 女子 4×400mR 決勝
16:40 男子 4×400mR 決勝

2018 アジアジュニア陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 SB PB
1 宮本 大輔 JPN 10.23 10.23
2 ゾフリ ラル ムハンマド INA 10.25 10.25
3 福島 聖 JPN 10.34 10.34
4 マガメドガジエフ アリガドジ KGZ 10.4 10.4
5 葉守博 TPE 10.45 10.45
6 イスマイル ムハンマド ズルフィカル MAS 10.46 10.46
7 グリンデルビル シン IND 10.47 10.47
8 ハナフィ ムハンマド ハイカル MAS 10.47 10.47
9 魏泰陞 TPE 10.54 10.54
10 ジュマハ アハメド KSA 10.57 10.57
11 シン ミンキュ KOR 10.64 10.64
12 コングプラシト チャユト THA 10.64 10.64
13 マルズク アブド KSA 10.68 10.61
14 黄立新 CHN 10.70 10.70
15 謝以軒 HKG 10.70 10.70
16 ムフタル バクティ ラディア INA 10.70 10.70
17 ドンプリテー シッティポン THA 10.85 10.85
18 潘俊彥 HKG 10.88 10.88
19 ムイード アブドル PAK 10.97 10.97
20 アハメド ハムザ PAK 11.03 11.03
21 ヤトピトウ チャンティベア CAM 11.25 11.25
22 アフマジエフ イルダール TJK 11.38 11.38
23 アルサイフィ アマル OMA 10.59
24 ママリ ジャベル ヒラル R QAT 10.95
25 陳傑豪 MAC 11.25

男子 200m

No. 選手 所属 SB PB
1 シン ミンキュ KOR 20.84 20.84
2 高木 悠圭 JPN 21.06 21.06
3 葉守博 TPE 21.07 21.07
4 ジュマハ アハメド KSA 21.23 21.23
5 魏泰陞 TPE 21.28 21.28
6 モ イルファン KOR 21.34 21.12
7 塚本 ジャスティン惇平 JPN 21.36 21.36
8 シンガプラゲ アルナ ダルシャナ SRI 21.38 21.38
9 プンパ シリポル THA 21.39 21.39
10 グエン バン チョウ VIE 21.40 21.40
11 ハナフィ ムハンマド ハイカル MAS 21.48 21.48
12 マガメドガジエフ アリガドジ KGZ 21.5 21.5
13 クマール アカシュ IND 21.53 21.53
14 タエムチャン スリヤ THA 21.58 21.58
15 王建龙 CHN 21.81 21.81
16 アルマルワニ アハメド KSA 21.85 21.77
17 馬志輝 HKG 21.91 21.91
18 ムイード アブドル PAK 21.91 21.91
19 ナセ ジャハニ ミラド IRI 21.93 21.93
20 ロスラン アブドル ワフィ MAS 22.10 21.74
21 アハメド ハムザ PAK 22.17 22.17
22 潘俊彥 HKG 22.20 22.20
23 ムハンマド ジャヒル・ライハン BAN 22.3 22.25
24 ナアイル モハメド MDV 22.41 22.41
25 ヤトピトウ チャンティベア CAM 24.40 24.40
26 ママリ ジャベル ヒラル R QAT 22.08
27 アルサイフィ アマル OMA 22.10
28 陳傑豪 MAC 22.61
29 モハメド A M サリム QAT
30 バハシュワン サイード YEM

男子 400m

No. 選手 所属 SB PB
1 モ イルファン KOR 46.22 46.22
2 井本 佳伸 JPN 46.38 46.38
3 スントントゥアム ピチャヤ THA 46.46 46.46
4 シンガプラゲ アルナ ダルシャナ SRI 46.55 46.55
5 P M パシンドゥ L コディカラ SRI 46.70 46.70
6 松尾 脩平 JPN 46.81 46.81
7 森 周志 JPN 46.95 46.95
8 スハイミ ムハンマド イルハム MAS 47.33 47.33
9 サイフディン ムハンマド サイフル サフワァン MAS 47.41 47.41
10 グエン バン チョウ VIE 47.81 47.81
11 タナ ラジャン チルベン S/O SGP 47.91 47.91
12 ナセ ジャハニ ミラド IRI 48.01 48.01
13 リ ドファ KOR 48.05 47.94
14 ナアイル モハメド MDV 48.25 48.25
15 スリファ ティプタネット THA 48.87 48.87
16 アルスバイエ アブドラ KSA 49.22 49.22
17 黃錫安 HKG 49.43 49.43
18 ヌリライエフ アボス UZB 49.53 49.53
19 陳政鋒 HKG 49.66 49.66
20 ムハンマド ジャヒル・ライハン BAN 49.7 49.67
21 オラゾフ アガネペス TKM 50.40 50.40
22 プロンジェンコ レオニード TJK 52.25 52.25
23 アルアリニ ハイル アラー OMA 49.47
24 勞偉源 MAC 50.80
25 モハメド A M サリム QAT
26 ヘメイダ バセム モハメド アワド QAT
27 ヤアリ アハメド YEM
28 バハシュワン サイード YEM

男子 800m

No. 選手 所属 SB PB
1 ドルザデ アブドルラヒム IRI 1:50.20 1:50.20
2 鳥居 風樹 JPN 1:50.33 1:50.33
3 アヌ クマール IND 1:50.60 1:50.60
4 ナンダクマール スリーキラン IND 1:51.20 1:51.20
5 D M ハーシャ S カルナラトナ SRI 1:51.97 1:51.97
6 アミリアン オミド IRI 1:52.87 1:52.87
7 奚枭横 CHN 1:53.06 1:52.04
8 陳彦維 TPE 1:53.89 1:53.89
9 ヌリライエフ アボス UZB 1:55.25 1:55.25
10 クルダス アザマト KAZ 1:55.70 1:55.70
11 ヒロン エドウィン PHI 1:55.81 1:55.81
12 カク ドンウク KOR 1:56.16 1:53.73
13 アルヤミ サミ KSA 1:57.24 1:57.24
14 ソロシェンコ ミハイル KGZ 1:58.2 1:58.2
15 マグラビ ファイサル KSA 1:58.29 1:58.29
16 ゾー ミン ミン MYA 2:02.0 2:02.0
17 アミノフ サイムヒディン TJK 2:02.28 2:02.28
18 ファット ソプフト CAM 2:08.50 2:08.50
19 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ QAT 1:51.20
20 勞偉源 MAC 1:58.00
21 アルブザズナ モハンメド ラヒーム IRQ
22 ラフタ フセイン ハイタム IRQ
23 アルジョハル サメール JOR
24 ヤアリ アハメド YEM

男子 1500m

No. 選手 所属 SB PB
1 半澤 黎斗 JPN 3:44.57 3:44.57
2 アンキト IND 3:45.15 3:45.15
3 クマール アジート IND 3:53.21 3:53.21
4 ルイ ユアン チョウ SGP 3:54.53 3:54.53
5 グエン チュン クォン VIE 3:57.71 3:57.71
6 陳彦維 TPE 3:58.19 3:58.19
7 ケネシュベコフ ヌルスルタン KGZ 4:01.4 4:01.4
8 マフタン メシャル KSA 4:03.09 4:03.09
9 ソロシェンコ ミハイル KGZ 4:06.12 4:06.12
10 サイード ネガイブ ジュニエド S H B SGP 4:08.0 4:08.0
11 謝俊賢 HKG 4:09.04 4:09.04
12 アミノフ サイムヒディン TJK 4:10.08 4:10.08
13 ファット ソプフト CAM 4:27.30 4:27.30
14 ザマンプル サイードアミル IRI 15:45.00 15:45.00
15 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ QAT 3:48.18
16 ドルザデ アブドルラヒム IRI 3:54.00
17 アルスバイエ ファイエズ KSA 4:06.11
18 アルジョハル サメール JOR
19 エルアタウネフ シャリフ JOR
20 ハマティ ガミル YEM
21 ラフタ フセイン ハイタム IRQ
22 シャリーフィ アリ アバス IRQ

男子 5000m

No. 選手 所属 SB PB
1 田澤 廉 JPN 13:53.61 13:53.61
2 鈴木 聖人 JPN 13:56.28 13:56.28
3 グルプリート IND 14:37.97 14:37.97
4 クマール アジート IND 14:38.10 14:38.10
5 王东辉 CHN 14:46.91 14:46.91
6 マキシムドフ クマユン UZB 14:58.09 14:58.09
7 ママトコミロフ オイベク UZB 15:10.07 15:10.07
8 ルイ ユアン チョウ SGP 15:18.89 15:18.89
9 ケネシュベコフ ヌルスルタン KGZ 15:20.0 15:20.0
10 謝俊賢 HKG 15:24.79 15:24.79
11 レフチェンコフ ワジム KAZ 15:36.23 15:36.23
12 ザマンプル サイードアミル IRI 15:52.32 15:52.32
13 エルアタウネフ シャリフ JOR

男子 10000m

No. 選手 所属 SB PB
1 三浦 拓朗 JPN 29:22.10 29:22.10
2 中谷 雄飛 JPN 29:44.66 29:44.66
3 索朗才仁 CHN 30:26.75 30:26.75
4 マキシムドフ クマユン UZB 31:42.07 31:42.07
5 ママトコミロフ オイベク UZB 31:46.20 31:46.20
6 グルプリート IND 31:53.30 31:53.30
7 クマール カルティク IND 31:53.96 31:53.96
8 周鴻宇 TPE 31:59.85 31:59.85
9 レフチェンコフ ワジム KAZ 32:21.54 32:21.54
10 パク ジョンウ KOR 30:56.83
11 パク ミンホ KOR 30:58.32
12 アルフマイダ ヌール アルディーン YEM

男子 110mH

No. 選手 所属 SB PB
1 樋口 陸人 JPN 13.40 13.40
2 盧浩華 TPE 13.72 13.72
3 陳永濬 TPE 13.73 13.73
4 イエフレモフ ダビド KAZ 13.95 13.95
5 アルエネジ モハンマド KUW 14.02 14.02
6 チョン ウェイ グアン SGP 14.13 14.13
7 イアン ガウォク ベネディクト MAS 14.30 14.30
8 黃珞僖 HKG 14.33 14.33
9 馮建晞 HKG 14.35 14.35
10 コール ダニラ KAZ 14.52 14.21
11 史翰林 CHN 14.61 14.61
12 ジュマハ バケル KSA 14.65 14.65
13 サイサ ソウラサック LAO 15.4 15.4
14 許芯 MAC 14.10
15 フマイディ サウド アブドラジズ QAT 14.27
16 アルジャマル アリ アブドルモフシン IRQ
17 バロウ オワーブ QAT

男子 400mH

No. 選手 所属 SB PB
1 白尾 悠祐 JPN 50.36 50.36
2 ピルジャハン マハディ IRI 51.53 51.53
3 黄庭軒 TPE 51.60 51.60
4 アマン IND 52.56 52.56
5 P M パシンドゥ L コディカラ SRI 52.56 52.56
6 王愷毅 TPE 53.03 53.03
7 ビンサル ハロモアン エドウィン INA 53.16 53.16
8 ナサール アブドラ KUW 55.82 55.82
9 プロンジェンコ レオニード TJK 56.10 56.10
10 陳政鋒 HKG 57.88 57.88
11 アルアリニ ハイル アラー OMA 55.82
12 許芯 MAC 56.54
13 アルムアウィ モハンメド KSA 57.27
14 アルシブラウィ アマル ナジャハ IRQ
15 ヘメイダ バセム モハメド アワド QAT

男子 3000mSC

No. 選手 所属 SB PB
1 山本 嵐 JPN 8:51.11 8:51.11
2 吉田 匠 JPN 8:51.66 8:51.66
3 彭建奇 CHN 9:15.66 9:15.66
4 R ラガブ IND 9:28.17 9:28.17
5 グエン チュン クォン VIE 9:33.16 9:33.16
6 ゴスワミ ビッキー IND 9:34.15 9:34.15
7 モハン アルマンド ディラワラ SGP 10:26.55 10:26.55
8 アルアサディ ハサン サード IRQ
9 アルダジャ ハサン JOR
10 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ QAT
11 ヤファエ ムバラク YEM
12 アルフマイダ ヌール アルディーン YEM

男子 10000mW

No. 選手 所属 SB PB
1 坂崎 翔 JPN 39:52.42 39:52.42
2 キム ミンキュ KOR 40:37.0 40:37.0
3 サンジャイ クマール IND 42:09.44 42:09.44
4 ジュネド IND 42:22.21 42:22.21
5 宫豪 CHN 42:43.0 42:43.0
6 張洧睿 TPE 44:43.00 44:43.00
7 張家洋 TPE 45:27.00 45:27.00
8 イム ドンミン KOR 43:07.0

男子 4×100m

No. 選手 所属 SB PB
1 日本 39.44 39.01
2 タイ 40.11 40.11
3 サウジアラビア 42.02 41.00
4 香港
5 マレーシア
6 インド
7 イラク
8 中国
9 カタール
10 チャイニーズタイペイ

男子 4×100m

No. 選手 所属 SB PB
1 タイ 3:07.25 3:07.25
2 日本 3:08.10 3:04.11
3 スリランカ 3:08.21 3:08.21
4 インド 3:14.38 3:14.38
5 サウジアラビア 3:21.92 3:12.37
6 香港 3:24.18 3:24.18
7 韓国
8 イラン
9 マレーシア
10 イラク

男子 走高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 友利 響平 JPN 2m15 2m15
2 カオ ボ ゴク ロン VIE 2m13 2m13
3 サマラウィーラ アラチチ タリンドゥ ダスン SRI 2m11 2m11
4 张昊 CHN 2m10 2m12
5 サエンティチャク チュサク THA 2m10 2m10
6 板東 琉太 JPN 2m10 2m10
7 蔡維智 TPE 2m08 2m08
8 シティチャイ サクシット THA 2m08 2m02
9 キム ジュンウン KOR 2m06 2m10
10 ガファリ ジョージ エマヌエル LBN 2m05 2m07
11 林衍澤 HKG 2m05 2m05
12 マルダン ハイルル シャミル ビン SGP 2m05 2m05
13 ウトムイショフ シルゲルジ TKM 2m00 2m00
14 ブヘイリ モハンマド JOR
15 アンドゥ ヌフ アブドルカディル I QAT

男子 棒高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 リチサン イダン ファウザン INA 5m20 5m20
2 石橋 和也 JPN 5m10 5m20
3 尾崎 駿翔 JPN 5m10 5m10
4 黄川广 CHN 5m00 5m00
5 チョムチャナド カシンポブ THA 5m00 5m00
6 イラワン デディ INA 5m00 5m00
7 石川 祐介 JPN 5m00 5m00
8 黄湧富 TPE 4m90 4m90
9 アルナスリ アリ KSA 4m80 4m80

男子 走幅跳

No. 選手 所属 SB PB
1 スリーシャンカル IND 7m99 7m99
2 キム ヨンウォン KOR 7m87 7m87
3 サティアナタン ロケシュ IND 7m74 7m74
4 林昱堂 TPE 7m71 7m71
5 杜明泽 CHN 7m70 7m70
6 文華佑 TPE 7m69 7m69
7 酒井 由吾 JPN 7m68 7m68
8 小田 大雅 JPN 7m68 7m68
9 周漢傑 HKG 7m21 7m21
10 ダマド ラシェド KSA 7m12 7m12
11 陳俊禧 HKG 7m04 7m04
12 アフマジエフ イルダール TJK 6m84 6m84
13 スワイディ ラシド アブドラ R E QAT 7m10
14 何俊琳 MAC 6m74
15 周科奇 CHN

男子 三段跳

No. 選手 所属 SB PB
1 カナガラジ カマルラジ IND 16m41 16m41
2 苏浩南 CHN 15m71 15m71
3 泉谷 駿介 JPN 15m69 15m69
4 周科奇 CHN 15m56 15m56
5 ユ ギュミン KOR 15m20 15m36
6 林衍澤 HKG 14m27 14m27
7 ウォーラチットー サイパシド LAO 14m15 14m15
8 陳俊禧 HKG 13m86 13m86
9 ムハンマド ホサイン・ムラド BAN 13m76 13m79
10 謝朗健 MAC 14m20
11 アルシャマリ オマル KUW 13m90

男子 砲丸投

No. 選手 所属 SB PB
1 陽伯恩 TPE 18m80 18m80
2 イェ ジンソン KOR 18m39 18m39
3 賴晉豪 TPE 18m06 18m06
4 バーロティア アシシュ IND 17m89 17m89
5 サヒブ シン IND 17m79 17m79
6 稻福 颯 JPN 17m49 17m49
7 ダルビシ アミルホセイン IRI 17m25 17m25
8 松田 貫汰 JPN 17m08 17m08
9 マルドノフ シャクゾドベク UZB 17m01 17m01
10 ノイスリ ジャカパット THA 16m57 16m57
11 シラモール トンチャイ THA 15m56 15m56
12 ムバラク アリ KSA 15m21 15m21
13 イブラヒム モアーズ モハメド S M QAT 18m07

男子 円盤投

No. 選手 所属 SB PB
1 イブラヒム モアーズ モハメド S M QAT 66m47 66m47
2 マンスリ イエルセウエイ マフムド IRI 57m15 57m15
3 阿部 敏明 JPN 56m27 56m27
4 陽伯恩 TPE 52m04 52m04
5 シャヒン ムスタファ KSA 51m60 51m60
6 山下 航生 JPN 50m75 50m75
7 マルドノフ シャクゾドベク UZB 50m53 50m53
8 ヌグ イング ビアオ MAS 50m32 52m48
9 シラモール トンチャイ THA 49m30 49m30
10 ハジ アハマド サイード M QAT 54m06
11 ラスーリ ホセイン IRI
12 アルハミダウィ モハンメド バケル IRQ

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 SB PB
1 ジャカル アシシュ IND 75m04 75m04
2 ダンニート シン IND 70m37 70m37
3 服部 優允 JPN 70m02 70m02
4 中村 美史 JPN 68m22 68m22
5 ベン ラジャブ ユセフ KUW 62m30 62m30
6 アルアイサン アウス KSA 57m40 57m40
7 李巨 CHN 56m99 56m99
8 アルジャザフ アブドルラハマン KUW 56m40 56m40
9 アルザイエル モハンメド KSA 52m92 52m92
10 プトラ ラフィカ INA 51m74 51m74
11 ヌグ イング ビアオ MAS 50m27 50m27
12 ベドウイ ハリル QAT

男子 やり投

No. 選手 所属 SB PB
1 刘哲凯 CHN 71m49 71m49
2 畦地 将史 JPN 69m33 69m33
3 中村 健太郎 JPN 68m65 68m65
4 デメンティエフ アキム UZB 67m32 67m32
5 林銘堯 HKG 62m80 62m80
6 アルヘムダン アブドラジズ KUW 60m10 60m10
7 ソーンウィチャイ ワチラウィット THA 58m48 58m48
8 アルスバイエ アブドルマジード KSA 53m82 53m82
9 アボ アルノグーン アルマハメド オムラン SYR

男子 十種競技

No. 選手 所属 SB PB
1 王晨佑 TPE 7198 7198
2 王昱翔 TPE 6610 6610
3 ケファヤティ レザ IRI 6543 6543
4 トフチェニク イワン KAZ 6502 6502
5 K R ゴクル IND 6423 6423
6 ラメット アディル KAZ 5908 5908
7 アルヤシーン アハメド KSA 7133
8 モハンメダウィ フセイン アリ IRQ
9 原口 凛 JPN
10 山下 朋紀 JPN

女子 100m

No. 選手 所属 SB PB
1 齋藤 愛美 JPN 11.57 11.57
2 冯璐璐 CHN 11.69 11.69
3 兒玉 芽生 JPN 11.76 11.76
4 陳佩琦 HKG 11.91 11.85
5 デバ タヌジ アマシャ デ シルバ SRI 11.92 11.92
6 アグレタ ジェアニ ヌライニ アメリア INA 12.15 12.15
7 梁筠宜 HKG 12.41 12.03
8 トカチェンコ ユリア KAZ 12.45 12.45
9 オシポワ ユリアナ KAZ 12.76 12.76
10 ディシャ・スルタナ BAN 12.8 12.75
11 ムハイセン アヌード JOR
12 シャカ マサ JOR

女子 200m

No. 選手 所属 SB PB
1 山田 美来 JPN 24.09 24.09
2 マテウ ジスナ IND 24.24 24.24
3 李倩 CHN 24.28 24.06
4 陶亚男 CHN 24.40 24.39
5 デバ タヌジ アマシャ デ シルバ SRI 24.49 24.49
6 陳佩琦 HKG 24.57 24.57
7 ベンカテサン スバ IND 25.14 25.14
8 トカチェンコ ユリア KAZ 25.57 25.57
9 オシポワ ユリアナ KAZ 25.63 25.63
10 ディシャ・スルタナ BAN 25.9 25.86
11 梁詠曦 HKG 26.13 25.20
12 ハサン アイシャス ヒムナ MDV 27.32 27.32
13 ボスナク アリヤ JOR
14 シャカ マサ JOR

女子 400m

No. 選手 所属 SB PB
1 マテウ ジスナ IND 53.32 53.32
2 奥村 ユリ JPN 54.11 54.11
3 K G ディシ M S クマラシンゲ SRI 54.36 54.36
4 楊睿萱 TPE 54.69 54.69
5 ラチナ IND 55.59 55.59
6 プラティケ ラウィワン THA 56.15 56.15
7 ザイヌディン ザイマ アティファ MAS 56.18 56.18
8 アプ マルセリナ タム INA 56.44 56.44
9 スワナチョット ウィーラチャット THA 56.81 56.81
10 ザリュボフスカヤ アレクサンドラ KAZ 57.07 57.07
11 エフレモワ エカテリーナ KAZ 57.78 57.88
12 ハサン アイシャス ヒムナ MDV 1:01.19 1:01.19
13 ナスラウィ マヤ JOR
14 ボスナク アリヤ JOR
15 ダヌン ロウリス SYR

女子 800m

No. 選手 所属 SB PB
1 塩見 綾乃 JPN 2:02.57 2:02.57
2 川田 朱夏 JPN 2:02.74 2:02.74
3 K G ディシ M S クマラシンゲ SRI 2:07.73 2:07.73
4 张桂萍 CHN 2:09.81 2:09.81
5 デオレ ドゥルガ プラモド IND 2:10.62 2:10.62
6 パラモノワ エカテリーナ KAZ 2:15.03 2:12.89
7 ダヌン ロウリス SYR

女子 1500m

No. 選手 所属 SB PB
1 廣中 璃梨佳 JPN 4:17.82 4:17.82
2 髙松 智美 ムセンビ JPN 4:20.56 4:20.56
3 デオレ ドゥルガ プラモド IND 4:23.45 4:23.45
4 ファム チ チュイ ハン VIE 4:32.42 4:32.42
5 バラトワ マルヨナ UZB 4:32.68 4:32.68

女子 3000m

No. 選手 所属 SB PB
1 田中 希実 JPN 8:54.27 8:54.27
2 和田 有菜 JPN 9:01.36 9:01.36
3 刘芳 CHN 9:48.64 9:48.64
4 ソヌネ ポオナム ディンカル IND 9:50.61 9:50.61
5 セーマ IND 9:51.04 9:51.04
6 バラトワ マルヨナ UZB 10:18.63 10:18.63
7 トー ティン シュアン SGP 10:46.37 10:46.37
8 リアウ エリザベス レ ミン SGP 11:19.34 11:19.34
9 アルアシューシュ ハナン JOR

女子 5000m

No. 選手 所属 SB PB
1 矢田 みくに JPN 15:25.87 15:25.87
2 加世田 梨花 JPN 15:35.31 15:35.31
3 牛丽华 CHN 16:56.66 16:56.66
4 スマン ラニ IND 17:02.67 17:02.67
5 ソヌネ ポオナム ディンカル IND 17:03.30 17:03.30
6 トー ティン シュアン SGP 18:12.0 18:12.0
7 キー フォエビ SGP 19:35.0 19:35.0
8 アルアシューシュ ハナン JOR

女子 100mH

No. 選手 所属 SB PB
1 吉田 唯莉 JPN 13.52 13.52
2 クマリ サプナ IND 13.61 13.61
3 林曉慧 TPE 13.65 13.65
4 フィン ティ マイ ティエン VIE 14.01 14.01
5 林庭瑋 TPE 14.09 14.09
6 盛楚殷 HKG 14.17 14.17
7 林雨薇 CHN 14.21 14.21
8 リヤパン パドタマワン THA 14.42 14.42
9 シュラコワ アネル KAZ 14.61 14.61
10 胡伊霖 HKG 14.94 14.94
11 ムハイセン アヌード JOR

女子 400mH

No. 選手 所属 SB PB
1 吉田 佳純 JPN 57.26 57.26
2 村上 夏美 JPN 58.79 58.79
3 関本 萌香 JPN 58.83 58.83
4 楊睿萱 TPE 1:00.14 1:00.14
5 李雅婷 TPE 1:00.61 1:00.61
6 ブロスラフスカヤ ベロニカ KAZ 1:03.49 1:01.42

女子 3000mSC

No. 選手 所属 SB PB
1 野末 侑花 JPN 10:15.07 10:15.07
2 田万花 CHN 10:17.35 10:17.35
3 カルマラカラゲ パラミ ワサンティ マリステラ SRI 10:45.6 10:45.6
4 チェ スア KOR 11:00.31 10:52.75
5 サウニナ スベトラーナ KAZ 11:15.47 11:15.47

女子 10000mW

No. 選手 所属 SB PB
1 马丽 CHN 44:15.0 44:15.0
2 李文秀 CHN 44:46.0 44:46.0
3 籔田 みのり JPN 47:10.0 47:10.0
4 藤井 菜々子 JPN 47:46.97 47:46.97
5 シルイコワ エカテリーナ KAZ 50:15.0 50:15.0
6 黄冠綾 TPE 50:34.84 50:34.84
7 江佳柔 TPE 50:47.68 50:47.68

女子 4×100m

No. 選手 所属 SB PB
1 日本 45.79 44.48
2 香港
3 ヨルダン
4 中国

女子 4×400m

No. 選手 所属 SB PB
1 日本 3:38.83 3:34.83
2 スリランカ 3:43.31 3:43.31
3 タイ 3:53.63 3:53.63
4 カザフスタン 3:55.50 3:55.50
5 インド

女子 走高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 蔡瀞瑢 TPE 1m82 1m82
2 高橋 渚 JPN 1m78 1m78
3 黎恩熙 HKG 1m76 1m76
4 ヤブロコワ アリーナ UZB 1m76 1m76
5 マトベイエワ エリザベタ KAZ 1m75 1m75
6 張靜嵐 HKG 1m73 1m73
7 チトコクルアド プランティップ THA 1m73 1m73
8 カン ヒョミン KOR 1m71 1m73
9 シェティ アブヒナヤ スダカラ IND 1m71 1m71
10 グラケナ グリストゥス メルリー IND 1m71 1m71
11 ヌグ ジア シン MAS 1m70 1m70
12 刘紫萱 CHN 1m79
13 グエン ラン アン VIE 1m68
14 アブドレラ アリアム アブドルハミード IRQ
15 アルカディ ヌール JOR

女子 棒高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 呉家如 TPE 4m15 4m15
2 山地 里奈 JPN 4m02 4m02
3 田中 伶奈 JPN 4m00 4m00
4 林映彤 TPE 4m00 4m00
5 エルマコワ アナスタシア KAZ 3m92 3m92
6 シア チェーリン ジア イ SGP 3m55 3m55
7 吴作城 CHN 4m25

女子 走幅跳

No. 選手 所属 SB PB
1 高良 彩花 JPN 6m26 6m26
2 钟嘉未 CHN 6m17 6m17
3 北田 莉亜 JPN 6m17 6m17
4 吉岡 美玲 JPN 6m11 6m11
5 K K リドマ ニシャディ アベイラトナ SRI 6m08 6m03
6 ヤブロコワ アリーナ UZB 5m91 5m91
7 シン ディーパンシ IND 5m89 5m89
8 フドヤロワ ロクサナ UZB 5m89 5m89
9 ザボジナ アナスタシア KAZ 5m76 5m76
10 アルカディ ヌール JOR

女子 三段跳

No. 選手 所属 SB PB
1 泮佑琦 CHN 13m46 13m46
2 ブ ティ ゴク ハ VIE 12m95 12m95
3 江慧琪 TPE 12m93 12m93
4 中村 紗華 JPN 12m86 12m86
5 スレシュ プリヤダルシニ IND 12m82 12m82
6 サンドラ バブ IND 12m82 12m82
7 フドヤロワ ロクサナ UZB 12m75 12m75

女子 砲丸投

No. 選手 所属 SB PB
1 张林茹 CHN 16m47 16m47
2 尾山 和華 JPN 15m45 15m45
3 キラン バリヤン IND 15m23 15m23
4 郭佩妤 TPE 15m15 15m15
5 大野 史佳 JPN 14m83 14m83
6 ダス アナミカ IND 14m51 14m51
7 サオワパイブーン アティマ THA 14m13 14m13
8 タン シン ニン SGP 10m68 10m68

女子 円盤投

No. 選手 所属 SB PB
1 杨欢欢 CHN 53m57 53m57
2 尹媛媛 CHN 52m41 52m41
3 バジュワ アーパンディープ カウル IND 49m56 49m56
4 ムツラマリンガン カルニヤ IND 48m58 48m58
5 城間 歩和 JPN 45m91 45m91
6 プア ジャスミン SGP 45m80 45m80
7 郭佩妤 TPE 43m14 45m07

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 SB PB
1 周梦圆 CHN 66m57 66m57
2 李江燕 CHN 60m80 60m80
3 アラニ レイハネ IRI 55m35 55m35
4 菊池 美緒 JPN 54m16 54m16
5 アルナジ ラニア ラエド M QAT

女子 やり投

No. 選手 所属 SB PB
1 長 麻尋 JPN 56m48 56m48
2 武本 紗栄 JPN 56m44 56m44
3 戴倩倩 CHN 55m46 55m46
4 李慧君 TPE 54m16 54m16
5 仁青卓玛 CHN 53m90 53m90
6 兵藤 秋穂 JPN 52m22 52m22
7 邱于庭 TPE 51m05 51m05

女子 七種競技

No. 選手 所属 SB PB
1 郭千卉 TPE 5030 5030
2 陳彩娟 TPE 4972 4972
3 ゲインツ ジアナ KAZ 4660 4660
4 ダヌシャ ムル IND 4496 4496
5 マドゥ IND 4478 4478
6 ルザクリエワ サリファ KAZ 4231 4660
7 大玉 華鈴 JPN 5236
8 グエン ラン アン VIE

スポンサーリンク

SNSシェアボタン