【北信越高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 北信越高等学校体育大会
第58回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第58回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 (北信越高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北信越高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 Q 吉川 渓(3) 東京学館新潟 新潟
2 10.85 Q 谷口 響(3) 富山高専 富山
3 11.03 Q 愛宕 頼(1) 敦賀 福井
4 11.12 齊藤 舜太郎(2) 市立長野 長野
5 11.13 的場 三樹(3) 氷見 富山
6 11.35 吉田 和範(2) 金沢学院 石川

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 鈴木 大翼(1) 新潟明訓 新潟
2 10.99 Q 木下 直(3) 勝山 福井
3 11.03 Q 永井 颯太(2) 軽井沢 長野
4 11.27 高井 克真(1) 金沢 石川
5 11.38 宮本 光(3) 富山商 富山
DQ FS 佐藤 悠太(3) 六日町 新潟

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 越山 遥斗(3) 松本工 長野
2 11.07 Q 山田 慎之助(3) 藤島 福井
3 11.10 Q 栂野 信直(3) 富山商 富山
4 11.12 q 関口 太尊(3) 北越 新潟
5 11.22 鴨志田 巽(3) 上田 長野
6 11.28 丸次 健太(3) 小松工 石川

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
2 11.05 Q 髙島 輝(1) 富山商 富山
3 11.05 Q 神津 颯冬(2) 佐久長聖 長野
4 11.13 三宮 諒祐(3) 柏崎 新潟
5 11.22 清水 悠汰(3) 鹿西 石川
6 11.44 柏女 敦朗(3) 金津 福井

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 10.86 Q 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
3 11.06 Q 福島 尚人(3) 富山中部 富山
4 11.17 関口 竣介(3) 屋代 長野
5 11.17 髙間 大晟(2) 藤島 福井
6 11.31 山岸 立輝(3) 金沢 石川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 越山 遥斗(3) 松本工 長野
2 10.78 Q 吉川 渓(3) 東京学館新潟 新潟
3 10.81 Q 谷口 響(3) 富山高専 富山
4 10.89 q 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
5 10.97 永井 颯太(2) 軽井沢 長野
6 10.98 福島 尚人(3) 富山中部 富山
7 11.00 山田 慎之助(3) 藤島 福井
8 11.09 栂野 信直(3) 富山商 富山

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 Q 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 10.76 Q 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
3 10.79 Q 鈴木 大翼(1) 新潟明訓 新潟
4 10.95 q 木下 直(3) 勝山 福井
5 10.98 愛宕 頼(1) 敦賀 福井
6 10.99 神津 颯冬(2) 佐久長聖 長野
7 11.03 髙島 輝(1) 富山商 富山
8 11.09 関口 太尊(3) 北越 新潟

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.56 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
2 10.61 谷口 響(3) 富山高専 富山
3 10.62 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
4 10.65 鈴木 大翼(1) 新潟明訓 新潟
5 10.66 越山 遥斗(3) 松本工 長野
6 10.74 吉川 渓(3) 東京学館新潟 新潟
7 10.78 木下 直(3) 勝山 福井
8 10.79 泊 依吹(2) 北陸学院 石川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.53 Q 平田 勇晟(3) 東京学館新潟 新潟
2 22.61 Q 小濱 律(3) 上伊那農 長野
3 22.78 Q 関口 太尊(3) 北越 新潟
4 22.82 長岡 千聖(3) 小松明峰 石川
5 23.20 瀧山 朝斐(3) 高岡商 富山
DNS 髙間 大晟(2) 藤島 福井

男子 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 Q 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
2 22.94 Q 原山 祥(3) 長岡商 新潟
3 23.05 Q 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
4 23.22 小林 研太(1) 金沢 石川
5 23.40 與川 夢翔(3) 上田西 長野
DNS 大原 健人(3) 富山一 富山

男子 200m 予選3組(-5.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.82 Q 山口 凜也(3) 北陸 福井
2 23.01 Q 佐藤 悠太(3) 六日町 新潟
3 23.11 Q 福島 尚人(3) 富山中部 富山
4 23.13 中村 颯人(3) 長野工 長野
5 23.24 木下 直(3) 勝山 福井
6 24.03 古谷 柊(2) 七尾 石川

男子 200m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.32 Q 佐竹 真登(3) 水橋 富山
2 22.48 Q 山崎 智晴(3) 柏崎 新潟
3 22.74 Q 山田 慎之助(3) 藤島 福井
4 22.75 q 原 泰三(3) 小諸 長野
5 22.95 越山 遥斗(3) 松本工 長野
6 23.23 山下 大輝(1) 金沢 石川

男子 200m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 Q 稲毛 碧(3) 東京学館新潟 新潟
2 22.75 Q 谷口 響(3) 富山高専 富山
3 23.07 Q 松岡 龍哉(3) 屋代 長野
4 23.30 水木 光之進(2) 砺波 富山
5 23.80 山口 隼平(3) 石川県工 石川
DNS 丸山 陽生良(1) 北陸 福井

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-5.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.31 Q 谷口 響(3) 富山高専 富山
2 22.33 Q 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
3 22.41 Q 佐竹 真登(3) 水橋 富山
4 22.57 平田 勇晟(3) 東京学館新潟 新潟
5 22.95 泊 依吹(2) 北陸学院 石川
6 23.05 原山 祥(3) 長岡商 新潟
7 23.10 関口 太尊(3) 北越 新潟
8 23.31 原 泰三(3) 小諸 長野

男子 200m 準決勝2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.01 Q 稲毛 碧(3) 東京学館新潟 新潟
2 22.08 Q 山崎 智晴(3) 柏崎 新潟
3 22.09 Q 山口 凜也(3) 北陸 福井
4 22.39 q 小濱 律(3) 上伊那農 長野
5 22.49 q 福島 尚人(3) 富山中部 富山
6 22.55 佐藤 悠太(3) 六日町 新潟
7 22.83 山田 慎之助(3) 藤島 福井
8 22.83 松岡 龍哉(3) 屋代 長野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
2 22.28 山口 凜也(3) 北陸 福井
3 22.29 谷口 響(3) 富山高専 富山
4 22.38 佐竹 真登(3) 水橋 富山
5 22.41 稲毛 碧(3) 東京学館新潟 新潟
6 22.62 山崎 智晴(3) 柏崎 新潟
7 22.95 福島 尚人(3) 富山中部 富山
8 23.05 小濱 律(3) 上伊那農 長野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.85 Q 堀越 朝登(3) 新潟産大附 新潟
2 49.11 Q 佐竹 真登(3) 水橋 富山
3 50.11 Q 一志 瑠衣斗(3) 松本国際 長野
4 50.24 長島 迅汰(3) 新潟商 新潟
5 50.64 住井 哉太(3) 金沢錦丘 石川
6 51.30 西村 康汰(2) 敦賀 福井

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.51 Q 中村 颯人(3) 長野工 長野
2 48.53 Q 小坂 晃大(3) 東海大諏訪 長野
3 49.10 Q 横山 京介(3) 龍谷富山 富山
4 49.49 q 山本 麗央(3) 新潟江南 新潟
5 51.72 辺見 俊輝(2) 北陸 福井
6 52.76 北村 太一(3) 金沢学院 石川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 Q 深町 飛太(3) 敦賀 福井
2 50.09 Q 押見 浩志(3) 柏崎工 新潟
3 50.41 Q 松本 直大(3) 東海大諏訪 長野
4 50.60 笹山 達也(3) 小松工 石川
DNS 谷口 響(3) 富山高専 富山
DNS 山本 直弥(3) 富山商 富山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.03 Q 江川 風太(3) 若狭 福井
2 49.55 Q 大原 健人(3) 富山一 富山
3 50.05 Q 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
4 50.56 井上 広章(2) 長野日大 長野
5 50.83 東藤 玲央(3) 星稜 石川
6 51.65 南出 武尊(3) 羽水 福井

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.18 長岡 千聖(3) 小松明峰 石川
2 49.41 今泉 壮太(3) 新潟商 新潟
3 49.51 杉下 健(3) 龍谷富山 富山
4 50.14 篠原 翔(3) 豊科 長野
5 50.73 田村 樹(2) 北陸 福井
6 51.64 渡辺 力範(3) 小松工 石川

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.11 Q 横山 京介(3) 龍谷富山 富山
2 48.16 Q 堀越 朝登(3) 新潟産大附 新潟
3 48.40 Q 江川 風太(3) 若狭 福井
4 48.57 q 小坂 晃大(3) 東海大諏訪 長野
5 48.63 q 佐竹 真登(3) 水橋 富山
6 50.02 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
7 50.28 押見 浩志(3) 柏崎工 新潟
8 51.07 一志 瑠衣斗(3) 松本国際 長野

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.28 Q 中村 颯人(3) 長野工 長野
2 48.65 Q 大原 健人(3) 富山一 富山
3 48.70 Q 長岡 千聖(3) 小松明峰 石川
4 49.01 今泉 壮太(3) 新潟商 新潟
5 49.57 山本 麗央(3) 新潟江南 新潟
6 49.89 深町 飛太(3) 敦賀 福井
7 50.58 松本 直大(3) 東海大諏訪 長野
DNS 杉下 健(3) 龍谷富山 富山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.54 小坂 晃大(3) 東海大諏訪 長野
2 47.83 江川 風太(3) 若狭 福井
3 47.86 横山 京介(3) 龍谷富山 富山
4 47.86 堀越 朝登(3) 新潟産大附 新潟
5 47.96 中村 颯人(3) 長野工 長野
6 48.10 大原 健人(3) 富山一 富山
7 48.33 佐竹 真登(3) 水橋 富山
8 48.49 長岡 千聖(3) 小松明峰 石川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.55 Q 土屋 舜太朗(3) 岩村田 長野
2 1:56.56 Q 森 志郎(3) 高田 新潟
3 1:57.13 Q 高井 水(2) 富山中部 富山
4 1:57.99 q 田丸 彰人(3) 羽咋 石川
5 2:01.55 東 真冬(2) 小松 石川
6 2:03.63 森下 聖(1) 敦賀 福井

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.54 Q 林 亮太(3) 上田 長野
2 2:01.39 Q 木原 和哉(2) 高岡商 富山
3 2:01.67 Q 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
4 2:02.47 正眞 拳斗(1) 鶴来 石川
5 2:04.24 鈴木 涼平(2) 武生 福井
DNS 安達 京摩(3) 龍谷富山 富山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.36 Q 関口 友太(2) 十日町 新潟
2 1:57.65 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
3 1:57.99 Q 奥村 孝太郎(3) 小松明峰 石川
4 1:58.88 新敷 茉央(2) 富山中部 富山
5 1:59.35 大蔵 泰生(3) 木曽青峰 長野
6 2:00.97 宇野 誠純(1) 武生 福井

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.55 Q 近藤 圭太(3) 北越 新潟
2 1:58.70 Q 西村 康汰(2) 敦賀 福井
3 1:58.76 Q 松本 直大(3) 東海大諏訪 長野
4 1:58.78 木村 颯斗(2) 富山中部 富山
5 2:03.96 岡部 恵大(1) 藤島 福井
DNS 野村 慶二郎(2) 星稜 石川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.05 Q 宮沢 柊(3) 高田 新潟
2 1:58.28 Q 赤間 陽生(2) 北越 新潟
3 1:58.30 Q 松本 健吾(3) 水橋 富山
4 1:58.59 佐藤 公一郎(3) 上田染谷丘 長野
5 2:01.60 増田 海輝(3) 金沢龍谷 石川
6 2:06.74 山下 直都(3) 福井工大福井 福井

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.86 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
2 1:55.13 Q 宮沢 柊(3) 高田 新潟
3 1:55.38 Q 関口 友太(2) 十日町 新潟
4 1:57.91 q 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
5 1:58.17 高井 水(2) 富山中部 富山
6 1:58.32 赤間 陽生(2) 北越 新潟
7 1:59.54 松本 直大(3) 東海大諏訪 長野
8 2:01.50 木原 和哉(2) 高岡商 富山

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.71 Q 林 亮太(3) 上田 長野
2 1:56.80 Q 土屋 舜太朗(3) 岩村田 長野
3 1:56.92 Q 近藤 圭太(3) 北越 新潟
4 1:57.09 q 森 志郎(3) 高田 新潟
5 1:58.52 奥村 孝太郎(3) 小松明峰 石川
6 1:58.96 西村 康汰(2) 敦賀 福井
7 2:05.27 田丸 彰人(3) 羽咋 石川
8 2:05.74 松本 健吾(3) 水橋 富山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.67 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
2 1:54.52 林 亮太(3) 上田 長野
3 1:54.78 土屋 舜太朗(3) 岩村田 長野
4 1:54.80 宮沢 柊(3) 高田 新潟
5 1:55.17 近藤 圭太(3) 北越 新潟
6 1:55.38 森 志郎(3) 高田 新潟
7 1:57.16 関口 友太(2) 十日町 新潟
8 2:03.32 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.17 Q 富田 陸空(3) 佐久長聖 長野
2 3:59.21 Q 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
3 4:00.26 Q 片桐 悠人(2) 長野日大 長野
4 4:00.50 Q ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際 新潟
5 4:00.61 Q 眞田 稜生(3) 佐久長聖 長野
6 4:00.63 若狭 凜太郎(2) 遊学館 石川
7 4:02.81 小山 陽生(3) 美方 福井
8 4:04.65 新田 陸弥(3) 小松工 石川
9 4:05.13 木原 和哉(2) 高岡商 富山
10 4:05.38 村井 匠(3) 富山 富山
11 4:05.86 小林 弘人(3) 三条 新潟
12 4:06.85 岡部 凜大(2) 金沢桜丘 石川
13 4:07.20 上田 悠真(3) 富山商 富山
14 4:09.99 近藤 圭太(3) 北越 新潟
15 4:11.56 山口 真聖(1) 鯖江 福井

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.20 Q 関口 友太(2) 十日町 新潟
2 3:56.30 Q 服部 凱杏(3) 佐久長聖 長野
3 3:56.74 Q 水谷 勇登(3) 敦賀気比 福井
4 3:57.08 Q 髙村 比呂飛(2) 敦賀気比 福井
5 3:57.11 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
6 3:57.24 q 髙塲 冬弥(3) 遊学館 石川
7 3:58.80 q 吉田 武司(2) 星稜 石川
8 4:02.98 髙橋 太陽(3) 十日町総合 新潟
9 4:04.06 藤田 健人(3) 富山商 富山
10 4:06.13 竹中 博駿(2) 高岡向陵 富山
11 4:07.89 佐々木 涼介(3) 美方 福井
12 4:08.93 高杉 琉生(3) 北越 新潟
13 4:15.54 丸山 拓真(3) 長野日大 長野
14 4:19.36 安達 京摩(3) 龍谷富山 富山
DNS 奥村 孝太郎(3) 小松明峰 石川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.91 ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際 新潟
2 3:52.03 富田 陸空(3) 佐久長聖 長野
3 3:52.73 水谷 勇登(3) 敦賀気比 福井
4 3:53.34 関口 友太(2) 十日町 新潟
5 3:54.20 服部 凱杏(3) 佐久長聖 長野
6 3:55.66 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
7 3:58.03 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
8 3:58.12 片桐 悠人(2) 長野日大 長野
9 4:06.06 吉田 武司(2) 星稜 石川
10 4:07.05 髙村 比呂飛(2) 敦賀気比 福井
11 4:07.39 髙塲 冬弥(3) 遊学館 石川
12 4:08.74 眞田 稜生(3) 佐久長聖 長野

男子 3000m(0.914m) 決勝

男子 3000m(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.45 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
2 9:35.57 安達 京摩(3) 龍谷富山 富山
3 9:37.19 杉田 真英(3) 佐久長聖 長野
4 9:37.71 藤ノ木 丈(2) 十日町 新潟
5 9:39.22 山本 唯翔(3) 開志国際 新潟
6 9:44.10 木村 暁仁(3) 佐久長聖 長野
7 9:45.59 村上 裕雅(3) 松商学園 長野
8 9:55.06 米林 悠斗(3) 遊学館 石川
9 9:58.96 加藤 歩夢(3) 中越 新潟
10 10:05.09 木下 広夢(3) 敦賀気比 福井
11 10:13.11 中山 颯真(3) 富山商 富山
12 10:18.69 西沢 康平(3) 三条 新潟

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.28 カランジャ ジョスファット(3) 遊学館 石川
2 14:36.01 ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際 新潟
3 14:40.27 平林 清澄(2) 美方 福井
4 14:46.68 伊藤 大志(2) 佐久長聖 長野
5 14:46.78 服部 凱杏(3) 佐久長聖 長野
6 14:49.58 田中 悠登(2) 敦賀気比 福井
7 14:59.10 矢島 琉聖(2) 東海大諏訪 長野
8 15:01.95 丸山 真孝(3) 中越 新潟
9 15:06.34 山本 唯翔(3) 開志国際 新潟
10 15:07.08 水上 直人(3) 富山商 富山
11 15:17.44 片桐 悠人(2) 長野日大 長野
12 15:18.12 水谷 勇登(3) 敦賀気比 福井
13 15:19.49 花岡 寿哉(1) 上田西 長野
14 15:26.22 赤坂 優人(3) 遊学館 石川
15 15:26.80 長橋 悠真(3) 小千谷 新潟
16 15:26.97 土井 拓実(3) 富山商 富山
17 15:27.52 吉田 武司(2) 星稜 石川
18 15:28.34 山本 雷我(3) 敦賀気比 福井
19 15:31.19 羽場 圭汰(2) 上伊那農 長野
20 15:40.75 稲塚 大祐(2) 高岡向陵 富山
21 15:43.39 渡邉 裕太(3) 富山商 富山
22 15:56.98 岡部 凜大(2) 金沢桜丘 石川
23 16:02.44 若狭 凜太郎(2) 遊学館 石川
24 16:03.56 江戸 健祐(2) 美方 福井
25 16:08.01 佐々木 岳史(3) 美方 福井
26 16:36.08 渡邊 悠太(2) 柏崎 新潟
DQ T3 江端 康汰(3) 富山中部 富山
DNS 飯吉 拓斗(3) 関根学園 新潟
DNS 鈴木 聖矢(3) 富山南 富山
DNS 樋本 雄大(3) 星稜 石川

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 林 優雅(3) 富山商 富山
2 14.86 Q 又多 弥羽(3) 星稜 石川
3 15.02 Q 土田 一馬(2) 東京学館新潟 新潟
4 15.71 関 貴斗(3) 足羽 福井
5 16.05 大谷 祐貴(1) 富山高専 富山
6 16.07 漆原 奏哉(1) 佐久長聖 長野

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 Q 町 亮汰(3) 星稜 石川
2 14.78 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
3 15.63 Q 竹内 浩樹(3) 北陸 福井
4 15.80 関 雄飛(3) 上伊那農 長野
5 16.18 石政 駿佑(2) 水橋 富山
6 17.53 遠田 悠大郎(2) 金沢泉丘 石川

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 Q 杉本 陸(2) 中越 新潟
2 15.54 Q 飯田 圭祐(3) 鯖江 福井
3 15.67 Q 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
4 16.28 土原 優太(3) 砺波 富山
5 16.79 工藤 和莞(1) 敦賀工 福井
6 17.15 宮一 風也(3) 石川県工 石川

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 Q NGR 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟
2 15.18 Q 小池 颯(2) 新潟明訓 新潟
3 15.43 Q 荒井 郁人(3) 龍谷富山 富山
4 15.53 北村 剣臣(3) 豊科 長野
5 16.28 大根谷 祥太(2) 小松 石川
DNS 石本 尚輝(3) 鯖江 福井

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 Q 飯島 大陽(2) 佐久長聖 長野
2 14.94 Q 大坂 一世(2) 星稜 石川
3 15.20 Q 高木 大征(2) 富山商 富山
4 15.48 q 山本 温人(3) 長岡高専 新潟
5 15.95 森 遼己(1) 松商学園 長野
6 16.07 佐武 竜成(3) 武生 福井

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 Q NGR 町 亮汰(3) 星稜 石川
2 14.46 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
3 14.62 Q 杉本 陸(2) 中越 新潟
4 14.69 q 林 優雅(3) 富山商 富山
5 15.02 土田 一馬(2) 東京学館新潟 新潟
6 15.41 竹内 浩樹(3) 北陸 福井
7 15.50 飯田 圭祐(3) 鯖江 福井
DNS 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 Q NGR 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟
2 14.58 Q 飯島 大陽(2) 佐久長聖 長野
2 14.58 Q 又多 弥羽(3) 星稜 石川
4 14.96 q 大坂 一世(2) 星稜 石川
5 15.03 小池 颯(2) 新潟明訓 新潟
6 15.08 荒井 郁人(3) 龍谷富山 富山
7 15.12 高木 大征(2) 富山商 富山
8 15.26 山本 温人(3) 長岡高専 新潟

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟
2 14.16 町 亮汰(3) 星稜 石川
3 14.33 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
4 14.45 杉本 陸(2) 中越 新潟
5 14.57 林 優雅(3) 富山商 富山
6 14.61 又多 弥羽(3) 星稜 石川
7 14.65 飯島 大陽(2) 佐久長聖 長野
8 15.01 大坂 一世(2) 星稜 石川

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.45 Q 星野 大空(3) 東京学館新潟 新潟
2 54.68 Q 小林 一稀(3) 高志 福井
3 54.72 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
4 54.94 q 中山 晃希(3) 松本美須々ヶ丘 長野
5 55.24 大坪 航瑠(3) 水橋 富山
6 58.06 山田 宏暉(3) 星稜 石川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.74 Q 深町 飛太(3) 敦賀 福井
2 55.26 Q 村田 大和(2) 柏崎 新潟
3 55.77 Q 丸山 拓海(2) 松本国際 長野
4 57.01 荒井 郁人(3) 龍谷富山 富山
5 58.47 熊谷 圭悟(3) 七尾東雲 石川
6 59.50 牧田 翔太(2) 北陸 福井

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.51 Q 藤倉 翔太(3) 新潟商 新潟
2 54.69 Q 谷口 豪(3) 富山商 富山
3 54.75 Q 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
4 55.04 石川 泰地(3) 野沢北 長野
5 55.71 寺内 匠(3) 金沢西 石川
6 58.76 川端 晃生(3) 若狭 福井

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.89 Q 小島 日向(3) 十日町 新潟
2 55.75 Q 北井 涼真(3) 石川高専 石川
3 56.07 Q 逸見 崚輔(2) 伊那北 長野
4 59.11 畠山 瑛紀(2) 新川 富山
5 1:02.06 大家 希武(1) 敦賀 福井
DNS 高木 大征(2) 富山商 富山

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.05 Q 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
2 55.24 Q 與川 夢翔(3) 上田西 長野
3 55.75 Q 坂東 立基(3) 小松工 石川
4 56.00 佐伯 恭汰楼(2) 水橋 富山
DNS 町 亮汰(3) 星稜 石川
DNS 中村 優斗(3) 藤島 福井

男子 400mH (0.914m) 準決勝

男子 400mH (0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.28 Q 深町 飛太(3) 敦賀 福井
2 53.70 Q 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
3 53.76 Q 村田 大和(2) 柏崎 新潟
4 53.96 q 與川 夢翔(3) 上田西 長野
5 54.15 q 小島 日向(3) 十日町 新潟
6 55.30 宮澤 武流(2) 佐久長聖 長野
7 56.32 中山 晃希(3) 松本美須々ヶ丘 長野
DNS 坂東 立基(3) 小松工 石川

男子 400mH (0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.64 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
2 54.20 Q 藤倉 翔太(3) 新潟商 新潟
3 54.31 Q 谷口 豪(3) 富山商 富山
4 54.38 小林 一稀(3) 高志 福井
5 54.43 丸山 拓海(2) 松本国際 長野
5 54.43 星野 大空(3) 東京学館新潟 新潟
7 55.91 北井 涼真(3) 石川高専 石川
8 57.25 逸見 崚輔(2) 伊那北 長野

男子 400mH (9.914m) 決勝

男子 400mH (9.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 NGR 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
2 52.92 深町 飛太(3) 敦賀 福井
3 53.62 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
4 53.76 村田 大和(2) 柏崎 新潟
5 54.17 藤倉 翔太(3) 新潟商 新潟
6 54.20 與川 夢翔(3) 上田西 長野
7 54.68 小島 日向(3) 十日町 新潟
8 54.82 谷口 豪(3) 富山商 富山

男子 3000mSC (0.914m) 予選

男子 3000mSC (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.48 Q 木村 暁仁(3) 佐久長聖 長野
2 9:33.01 Q 米林 悠斗(3) 遊学館 石川
3 9:33.42 Q 中山 颯真(3) 富山商 富山
4 9:34.67 Q 西沢 康平(3) 三条 新潟
5 9:34.73 Q 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
6 9:36.16 q 加藤 歩夢(3) 中越 新潟
7 9:36.55 q 村上 裕雅(3) 松商学園 長野
8 9:40.87 鈴木 聖矢(3) 富山南 富山
9 9:58.62 小林 隼颯(3) 新潟商 新潟
10 9:59.30 天野 佑海(2) 敦賀気比 福井
11 10:03.51 濱 新太(3) 富山高専 富山
12 10:08.54 関 淳吾(3) 星稜 石川
13 10:08.57 征矢 快誠(2) 上田西 長野
14 10:12.32 山森 龍暁(3) 鯖江 福井
DNS 若林 志哉(3) 石川高専 石川

男子 3000mSC (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.13 Q 杉田 真英(3) 佐久長聖 長野
2 9:27.00 Q 安達 京摩(3) 龍谷富山 富山
3 9:31.89 Q 藤ノ木 丈(2) 十日町 新潟
4 9:32.51 Q 山本 唯翔(3) 開志国際 新潟
5 9:42.21 Q 木下 広夢(3) 敦賀気比 福井
6 9:42.64 樋本 雄大(3) 星稜 石川
7 9:44.76 上田 悠真(3) 富山商 富山
8 9:52.99 小倉 聖海(3) 八海 新潟
9 9:59.39 小林 琉弥(3) 上田西 長野
10 10:16.54 村井 匠(3) 富山 富山
11 10:22.50 山下 湧太(3) 福井工大福井 福井
12 10:25.96 山川 陽希(3) 遊学館 石川
13 10:29.88 山岸 拓也(2) 飯田 石川
DQ T3 木下 詩音(3) 美方 福井
DNS 田中 亮丞(3) 長野日大 長野

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:23.62 小林 亮太(3) 東海大諏訪 長野
2 22:37.23 清水 海地(3) 長野日大 長野
3 22:49.19 大平 愛陽(3) 開志国際 新潟
4 22:50.98 高島 捺綺(3) 敦賀気比 福井
5 22:55.03 高橋 響希(3) 上田西 長野
6 22:59.19 酒井 翔(3) 石川県工 石川
7 23:24.66 牧野 恵尚(3) 龍谷富山 富山
8 23:28.41 古木 準也(3) 高田 新潟
9 23:36.08 山本 大河(3) 輪島 石川
10 23:52.09 西本 光佑(2) 遊学館 石川
11 24:10.17 松江 剛琉(2) 遊学館 石川
12 24:27.96 斉藤 雄(3) 富山中部 富山
13 24:59.03 荒川 朋輝(3) 富山中部 富山
14 25:33.33 藤井 心太朗(3) 高岡 富山
15 28:36.55 石谷 洋尊(2) 大野 福井
16 29:15.75 小寺 柊太朗(3) 福井工大福井 福井
DQ K1 塩入 洋弥(3) 長野工 長野
DQ K3 五十嵐 浩輔(2) 小千谷 新潟
DQ K1 庭野 尚洋(3) 十日町 新潟
DNS 木下 広夢(3) 敦賀気比 福井

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.76 Q 中村 優斗(3)
山田 慎之助(3)
奥野 賢汰(3)
髙間 大晟(2)
藤島 福井
2 42.10 Q 宮川 侑也(3)
山本 史(2)
塩野谷 真斗(2)
関 竜太(3)
八海 新潟
3 42.25 Q 小嶌 慧(3)
久々湊 健己(3)
住井 哉太(3)
渡邉 直人(2)
金沢錦丘 石川
4 42.65 林 真吾(2)
瀧山 朝斐(3)
向山 侑樹(3)
五社 慶士郎(3)
高岡商 富山
5 42.69 原田 翼(2)
大月 洸典(3)
中島 淳公(2)
篠原 翔(3)
豊科 長野
DQ R1(1-2) 薮野 航(1)
小林 研太(1)
高井 克真(1)
山岸 立輝(3)
金沢 石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.97 Q 宇野 勝翔(3)
山口 凜也(3)
清水 陸(3)
丸山 陽生良(1)
北陸 福井
2 41.81 Q 齋藤 舜介(2)
鈴木 大翼(1)
佐々木 唯人(3)
西野 拓志(1)
新潟明訓 新潟
3 42.54 Q 遠山 龍之介(2)
市川 凌大(1)
今井 頼人(1)
河野 統徳(1)
東海大諏訪 長野
4 42.70 宇野 憧人(2)
岩野 敬心(2)
浅川 泰勢(2)
山田 龍之介(3)
武生 福井
5 43.29 西村 有生(3)
渡辺 孝宏(3)
中條 朝陽(3)
窪田 剛大(3)
金沢泉丘 石川
6 44.00 柏 孔太(2)
道音 陸(1)
浦田 士温(3)
丸本 論時(2)
水橋 富山

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.91 Q 君島 聖和(2)
三宮 諒祐(3)
和田 栄祐(3)
山崎 智晴(3)
柏崎 新潟
2 42.21 Q 山口 大貴(2)
神津 颯冬(2)
佐野 希汐(2)
篠澤 蒼平(3)
佐久長聖 長野
3 42.50 Q 野原 舜太(3)
北村 力丸(3)
小林 一稀(3)
柳田 蓮(3)
高志 福井
4 42.64 藤塚 司英偉(2)
福島 尚人(3)
春本 圭祐(1)
落合 凱(1)
富山中部 富山
5 44.20 西田 晃(2)
北村 偉流(3)
麻畠 空(3)
寺沢 陸人(2)
金沢二水 石川
DQ R3 松岡 駿真(1)
伊東 拓海(1)
井上 広章(2)
石山 丈(3)
長野日大 長野

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.86 Q NGR 平田 勇晟(3)
田原 蓮(2)
立村 海晴(2)
稲毛 碧(3)
東京学館新潟 新潟
2 41.52 Q 加藤 悠人(2)
横山 京介(3)
馬場 優純(3)
杉下 健(3)
龍谷富山 富山
3 42.15 Q 山崎 亮太(1)
和田 汐音(3)
佐藤 優太(3)
小林 颯太(2)
長岡大手 新潟
4 42.35 常田 龍輝(2)
小山 敦司(2)
曽根 康太(1)
齊藤 舜太郎(2)
市立長野 長野
5 42.62 武田 晃陽(3)
出口 泰成(3)
山前 諒真(3)
江川 風太(3)
若狭 福井
6 42.77 広橋 慧大(3)
又多 弥羽(3)
西村 航輔(3)
町 亮汰(3)
星稜 石川

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.80 Q 中野 康祐(3)
長島 迅汰(3)
神保 魁杜(3)
登松 友晴(2)
新潟商 新潟
2 41.94 Q 髙島 輝(1)
山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
宮本 光(3)
富山商 富山
3 41.97 Q 大家 希武(1)
愛宕 頼(1)
深町 飛太(3)
山岸 由昂(2)
敦賀 福井
4 42.28 q 北村 太一(3)
向 香丞(3)
瀧田 駿介(3)
吉田 和範(2)
金沢学院 石川
5 42.65 加藤 孝明(3)
谷口 響(3)
藤城 卓馬(2)
五十嵐 海翔(3)
富山高専 富山
DQ R1(2-3) 山際 康太郎(2)
有賀 匠吾(2)
新谷 佳汰(2)
小濱 律(3)
上伊那農 長野

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.31 Q 北陸 北陸 福井
2 41.63 Q 新潟明訓 新潟明訓 新潟
3 41.64 Q 龍谷富山 龍谷富山 富山
4 41.75 q 藤島 藤島 福井
5 41.91 敦賀 敦賀 福井
6 42.07 佐久長聖 佐久長聖 長野
7 42.59 東海大諏訪 東海大諏訪 長野
8 42.97 高志 高志 福井

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.65 Q 新潟商 新潟商 新潟
2 41.72 Q 柏崎 柏崎 新潟
3 41.75 Q 八海 八海 新潟
4 41.88 q 富山商 富山商 富山
5 41.93 長岡大手 長岡大手 新潟
6 42.11 金沢学院 金沢学院 石川
7 42.57 金沢錦丘 金沢錦丘 石川
DQ FS 東京学館新潟 東京学館新潟 新潟

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.73 NGR 坪川 颯斗(1)
宇野 勝翔(3)
山口 凜也(3)
丸山 陽生良(1)
北陸 福井
2 41.34 髙島 輝(1)
山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
宮本 光(3)
富山商 富山
3 41.39 君島 聖和(2)
三宮 諒祐(3)
和田 栄祐(3)
山崎 智晴(3)
柏崎 新潟
4 41.41 齋藤 舜介(2)
鈴木 大翼(1)
佐々木 唯人(3)
西野 拓志(1)
新潟明訓 新潟
5 41.50 宮川 侑也(3)
山本 史(2)
塩野谷 真斗(2)
関 竜太(3)
八海 新潟
6 41.53 中村 優斗(3)
山田 慎之助(3)
奥野 賢汰(3)
髙間 大晟(2)
藤島 福井
7 41.57 中野 康祐(3)
長島 迅汰(3)
神保 魁杜(3)
登松 友晴(2)
新潟商 新潟
8 42.23 加藤 悠人(2)
横山 京介(3)
濱田 彪羅(3)
下島 拓実(1)
龍谷富山 富山

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.14 Q 古厩 海聖(3)
柏木 優(3)
北村 隆之介(1)
宮崎 日向(1)
佐久長聖 長野
2 3:20.65 Q 青池 駿(3)
西村 康汰(2)
愛宕 頼(1)
深町 飛太(3)
敦賀 福井
3 3:22.63 Q 石田 温大(3)
小川 聖翔(2)
佐藤 友也(2)
岩谷 圭斗(2)
日本文理 新潟
4 3:22.77 q 望月 翼(1)
丸山 拓海(2)
東 大志(2)
一志 瑠衣斗(3)
松本国際 長野
5 3:25.71 窪田 剛大(3)
渡辺 孝宏(3)
遠田 悠大郎(2)
森 総一郎(3)
金沢泉丘 石川
6 3:26.40 金井 蓮太郎(2)
神代 渉(3)
中才 陽介(3)
坂東 大地(2)
富山 富山

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.95 Q 小池 祥平(2)
安達 章人(3)
岩坂 柊人(3)
大塚 空也(3)
長岡 新潟
2 3:23.24 Q 初崎 蓮(1)
山岸 立輝(3)
山下 大輝(1)
山田 いづる(2)
金沢 石川
3 3:23.47 Q 橋本 涼(2)
髙橋 優弥(2)
内山 晃輔(2)
篠原 翔(3)
豊科 長野
4 3:24.15 辺見 俊輝(2)
吉村 笙吾(2)
大久保 慶平(2)
田村 樹(2)
北陸 福井
5 3:25.31 山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
髙島 輝(1)
有沢 脩人(2)
富山商 富山
6 3:31.03 藤原 康成(2)
堀江 翔太(3)
武田 一朔(2)
南出 武尊(3)
羽水 福井

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.83 Q 杉下 健(3)
川形 海斗(2)
杉森 建介(2)
横山 京介(3)
龍谷富山 富山
2 3:20.68 Q 大久保 宥世(3)
齋藤 舜介(2)
長谷川 啓太(3)
市川 真(3)
新潟 新潟
3 3:21.40 Q 北野 裕登(2)
長岡 千聖(3)
浅井 翔喜(2)
奥村 孝太郎(3)
小松明峰 石川
4 3:24.35 登内 和也(3)
酒井 龍介(3)
有賀 匠吾(2)
小濱 律(3)
上伊那農 長野
5 3:28.57 片原 廉登(2)
吉田 颯(2)
丸山 由翔(3)
北野 向陽(3)
富山南 富山
6 3:29.66 宇野 憧人(2)
鈴木 涼平(2)
佐武 竜成(3)
岩野 敬心(2)
武生 福井

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.89 Q 行方 大介(2)
皆川 哲人(3)
古寺 竜都(3)
土田 一馬(2)
東京学館新潟 新潟
2 3:22.13 Q 中山 一心(1)
渡邉 晶(3)
樋口 智輝(2)
渡邊 月偉(2)
長岡大手 新潟
3 3:22.41 Q 東藤 玲央(3)
西村 航輔(3)
又多 弥羽(3)
町 亮汰(3)
星稜 石川
4 3:25.38 吉村 優真(1)
小坂 竜廣(3)
石本 尚輝(3)
上杉 純(2)
鯖江 福井
5 3:27.23 石黒 雅舜(2)
越野 レオ(3)
中井 智也(3)
早川 悠也(3)
高岡 富山
6 3:27.99 原山 泰成(3)
髙島 蒼太(2)
中島 啓貴(3)
中村 颯人(3)
長野工 長野

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.00 Q 藤塚 海東(3)
江尻 裕貴(2)
西野 航史(1)
見田 朋海(3)
新潟明訓 新潟
2 3:20.88 Q 中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵 長野
3 3:23.30 Q 笹山 達也(3)
坂東 立基(3)
渡辺 力範(3)
丸次 健太(3)
小松工 石川
4 3:23.94 武田 晃陽(3)
古森 則輝(2)
岡田 拓馬(2)
江川 風太(3)
若狭 福井
5 3:27.35 浦田 士温(3)
近藤 嵐(2)
道音 陸(1)
山下 魁斗(2)
水橋 富山
6 3:28.93 住井 哉太(3)
岡田 敦之(3)
久々湊 健己(3)
中野 倫太郎(3)
金沢錦丘 石川

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.18 Q 藤塚 海東(3)
江尻 裕貴(2)
西野 航史(1)
見田 朋海(3)
新潟明訓 新潟
2 3:21.40 Q 古厩 海聖(3)
柏木 優(3)
北村 隆之介(1)
宮崎 日向(1)
佐久長聖 長野
3 3:22.08 Q 大久保 宥世(3)
齋藤 舜介(2)
諸橋 駿矢(3)
市川 真(3)
新潟 新潟
4 3:22.41 渡辺 力範(3)
笹山 達也(3)
坂東 立基(3)
丸次 健太(3)
小松工 石川
5 3:24.24 北野 裕登(2)
長岡 千聖(3)
浅井 翔喜(2)
奥村 孝太郎(3)
小松明峰 石川
6 3:27.41 初崎 蓮(1)
山岸 立輝(3)
山下 大輝(1)
山田 いづる(2)
金沢 石川
7 3:28.32 橋本 涼(2)
髙橋 優弥(2)
内山 晃輔(2)
篠原 翔(3)
豊科 長野
DQ R2 青池 駿(3)
西村 康汰(2)
愛宕 頼(1)
深町 飛太(3)
敦賀 福井

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.11 Q 杉下 健(3)
川形 海斗(2)
杉森 建介(2)
横山 京介(3)
龍谷富山 富山
2 3:19.61 Q 行方 大介(2)
皆川 哲人(3)
古寺 竜都(3)
土田 一馬(2)
東京学館新潟 新潟
3 3:20.46 Q 中山 一心(1)
和田 汐音(3)
樋口 智輝(2)
渡邊 月偉(2)
長岡大手 新潟
4 3:20.57 q 大塚 空也(3)
安達 章人(3)
小池 祥平(2)
岩坂 柊人(3)
長岡 新潟
5 3:20.70 q 中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵 長野
6 3:23.09 東藤 玲央(3)
町 亮汰(3)
西村 航輔(3)
又多 弥羽(3)
星稜 石川
7 3:23.20 石田 温大(3)
小川 聖翔(2)
佐藤 友也(2)
岩谷 圭斗(2)
日本文理 新潟
8 3:26.93 望月 翼(1)
丸山 拓海(2)
東 大志(2)
一志 瑠衣斗(3)
松本国際 長野

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.56 行方 大介(2)
皆川 哲人(3)
星野 大空(3)
土田 一馬(2)
東京学館新潟 新潟
2 3:18.64 杉下 健(3)
川形 海斗(2)
杉森 建介(2)
横山 京介(3)
龍谷富山 富山
3 3:19.46 藤塚 海東(3)
江尻 裕貴(2)
西野 航史(1)
見田 朋海(3)
新潟明訓 新潟
4 3:19.87 古厩 海聖(3)
柏木 優(3)
北村 隆之介(1)
宮崎 日向(1)
佐久長聖 長野
5 3:20.62 中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵 長野
6 3:20.79 小池 祥平(2)
安達 章人(3)
大塚 空也(3)
岩坂 柊人(3)
長岡 新潟
7 3:21.42 大久保 宥世(3)
齋藤 舜介(2)
諸橋 駿矢(3)
市川 真(3)
新潟 新潟
8 3:22.68 中山 一心(1)
和田 汐音(3)
樋口 智輝(2)
渡邊 月偉(2)
長岡大手 新潟

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.00 五十嵐 晴人(3) 日本文理 新潟
2 2.00 本間 皓眞(3) 万代 新潟
3 2.00 山田 いづる(2) 金沢 石川
4 2.00 長壁 輝哉(3) 十日町 新潟
5 1.95 山内 翔太(3) 開志国際 新潟
5 1.95 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
5 1.95 髙田 幸之介(3) 松本県ヶ丘 長野
8 1.95 風山 瑠希亜(3) 日本文理 新潟
9 1.95 齊藤 怜介(3) 金沢二水 石川
10 1.90 細川 隼(3) 下諏訪向陽 長野
11 1.85 大友 航明(3) 武生 福井
11 1.85 西岡 勇翔(1) 鯖江 福井
11 1.85 能澤 圭輔(2) 富山 富山
11 1.85 竹内 勇滋(2) 日本文理 新潟
15 1.85 佐竹 克生(3) 水橋 富山
15 1.85 寺崎 颯葵(2) 水橋 富山
17 1.85 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉 長野
17 1.85 濱田 彪羅(3) 龍谷富山 富山
NM 羽生田 倫世(3) 中野立志館 長野
NM 下出 謙辰(1) 星稜 石川
NM 中嶋 洸輔(3) 南砺福光 富山
NM 中村 兼介(2) 金沢 石川
NM 関本 遊大(1) 松商学園 長野
NM 山前 諒真(3) 若狭 福井
NM 板倉 魁士(1) 中野立志館 長野
NM 山﨑 関喜(2) 金沢 石川
NM 内田 武志(2) 藤島 福井
NM 向永 武琉(1) 鵬学園 石川
NM 北村 力丸(3) 高志 福井
DNS 中尾 惇之介(2) 富山商 富山

男子 走高跳 全国出場決定戦

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.96 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
2 1.98 髙田 幸之介(3) 松本県ヶ丘 長野
NM 山内 翔太(3) 開志国際 新潟

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.70 佐藤 恭平(3) 十日町 新潟
2 4.50 加治 直紘(2) 金沢泉丘 石川
3 4.50 有賀 玄太(1) 高遠 長野
4 4.30 石坂 巽海(3) 中野立志館 長野
5 4.30 深尾 光希(2) 松本工 長野
5 4.30 数藤 惇平(2) 十日町 新潟
7 4.20 山岸 史弥(3) 金沢泉丘 石川
8 4.10 清水 翔暉(3) 敦賀気比 福井
9 4.00 丸山 康生(3) 松本国際 長野
10 4.00 中川 裕将(3) 南砺福光 富山
11 4.00 松本 卓士(3) 高岡 富山
12 3.90 増田 尚希(3) 金沢 石川
13 3.90 割出 竜生(2) 星稜 石川
14 3.90 山根 千弥(3) 南砺福光 富山
15 3.80 樋口 修宇(1) 富山いずみ 富山
16 3.80 富田 雅也(2) 松本工 長野
NM 恒川 直澄(3) 伊那北 長野
NM 櫻井 隆樹(2) 新発田南 新潟
NM 橋場 祐(3) 高岡工芸 富山
NM 瀬戸 聡太(1) 金沢 石川
NM 吉田 零(1) 武生工 福井
NM 池本 礼也(3) 金沢 石川
NM 幅田 一翔(2) 高岡工芸 富山
NM 小林 陸玖(3) 柏崎 新潟
NM 竹内 麻城(3) 高志 福井
NM 飯田 拓誠(2) 柏崎 新潟
NM 永井 主馬(3) 新潟産大附 新潟
NM 塩塚 遼空(1) 敦賀気比 福井
NM 上田 蒼偉(1) 金津 福井

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.15 +2.1 小池 哲平(3) 長野吉田 長野
2 7.09 +4.6 泉井 陸(3) 新潟工 新潟
3 7.05 +3.0 山田 陽大(1) 東京学館新潟 新潟
4 7.04 +1.3 宮下 駿介(3) 丸子修学館 長野
5 7.01 +2.5 小坂 竜廣(3) 鯖江 福井
6 6.99 +3.7 武井 孝史朗(3) 松商学園 長野
7 6.98 +1.0 河村 朋紀(3) 金沢二水 石川
8 6.94 +3.1 丸山 陽生良(1) 北陸 福井
9 6.59 +0.5 三膳 星海輝(2) 新潟江南 新潟
10 6.57 -1.3 原 泰三(3) 小諸 長野
11 6.56 -1.0 常田 龍輝(2) 市立長野 長野
12 6.51 -1.1 花島 育斗(3) 七尾 石川
13 6.49 +0.8 荒木 智仁(3) 片山学園 富山
14 6.48 -2.3 礒野 巧巳(3) 市立長野 長野
15 6.47 -1.8 和田 栄祐(3) 柏崎 新潟
16 6.41 -1.9 西野 拓志(1) 新潟明訓 新潟
17 6.39 -2.8 下川 玲布(1) 北陸 福井
18 6.36 -2.1 寺崎 颯葵(2) 水橋 富山
19 6.35 -1.0 中谷 賢太朗(2) 星稜 石川
20 6.30 -1.9 田村 莉旺(3) 富山商 富山
21 6.26 -0.8 髙辻 雄乃(2) 星稜 石川
22 6.18 -1.4 西村 有生(3) 金沢泉丘 石川
23 6.10 +0.8 宮嶋 大和(3) 富山工 富山
NM 藤井 洸一郎(2) 日本文理 新潟
NM 出口 翔也(3) 福井農林 福井
DNS 山下 晃広(3) 富山商 富山
DNS 室川 幸太(3) 星稜 石川
DNS 清水 陸(3) 北陸 福井
DNS 馬場 優純(3) 龍谷富山 富山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 +4.5 泉井 陸(3) 新潟工 新潟
2 14.56 +2.1 小池 哲平(3) 長野吉田 長野
3 14.54 +3.7 塚田 奏(2) 長野吉田 長野
4 14.44 +2.4 風山 瑠希亜(3) 日本文理 新潟
5 14.23 +7.1 石黒 竜聖(2) 大野 福井
6 14.18 +4.7 花島 育斗(3) 七尾 石川
7 14.15 +4.5 渡邊 瑠伊(2) 日本文理 新潟
8 14.10 +4.6 丸山 隆希(3) 新潟商 新潟
9 13.87 +4.9 竹田 圭志(2) 敦賀 福井
10 13.83 +4.0 荒木 智仁(3) 片山学園 富山
11 13.82 +4.2 中野 康祐(3) 新潟商 新潟
12 13.68 +5.8 天利 友哉(3) 長野高専 長野
13 13.62 +9.1 中町 優真(3) 十日町 新潟
14 13.57 +3.8 青木 龍樹(3) 新川 富山
15 13.48 +5.5 山本 祐己(3) 松商学園 長野
16 13.45 +6.5 西村 有生(3) 金沢泉丘 石川
17 13.37 +1.6 小山 敦司(2) 市立長野 長野
18 13.36 +4.2 宮本 光(3) 富山商 富山
19 13.31 +5.3 西尾 和記(2) 科学技術 福井
20 13.31 +5.1 多田 圭佑(2) 大野 福井
21 13.30 +2.8 河村 朋紀(3) 金沢二水 石川
22 13.25 +4.9 中谷 賢太朗(2) 星稜 石川
23 13.13 +2.6 山口 綾斗(3) 富山商 富山
24 13.12 +4.2 清水 涼太(3) 富山 富山
25 13.11 +3.2 大郷 佳已斗(3) 諏訪実 長野
26 13.01 +4.1 高野 友輔(2) 穴水 石川
27 13.01 +4.7 荒川 航樹(3) 桜井 富山
28 12.71 +4.4 青池 駿(3) 敦賀 福井
29 12.51 +3.5 北 真輝(2) 金津 福井
DNS 室川 幸太(3) 星稜 石川

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.65 北原 博企(2) 開志国際 新潟
2 14.84 花田 李樹(2) 敦賀 福井
3 13.88 丸山 翔大(3) 津南中等 新潟
4 13.88 髙橋 理人(3) 須坂創成 長野
5 13.79 中塚 公輝(3) 新潟産大附 新潟
6 13.11 前田 瑛藍(2) 柏崎 新潟
7 12.92 五十野 陽太(3) 高岡南 富山
8 12.69 竹内 恒平(3) 松本工 長野
9 12.63 永田 智哉(2) 諏訪二葉 長野
10 12.46 堀 恵輔(2) 星稜 石川
11 12.46 久保川 優士(2) 上田東 長野
12 12.44 阿部 直輝(3) 長岡商 新潟
13 12.42 林 栄真(3) 七尾東雲 石川
14 12.41 清水 寿紀(3) 小松工 石川
15 12.30 南 太智(2) 南砺福光 富山
16 12.29 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘 長野
17 12.24 笹井 翔伍(3) 龍谷富山 富山
18 12.16 中町 真澄(3) 能登 石川
19 12.09 安食 壱平(3) 羽水 福井
20 11.84 川上 大輝(1) 松商学園 長野
21 11.81 松原 継(3) 足羽 福井
22 11.81 河野 光訓(1) 足羽 福井
23 11.76 塚野 巧樹(3) 開志国際 新潟
24 11.71 大浦 菜緒樹(3) 桜井 富山
25 11.35 清水 真凜(2) 小松工 石川
26 11.24 山﨑 結大(3) 大聖寺実 石川
27 11.12 西島 健人(3) 入善 富山
DNS 山本 聖音(3) 富山商 富山
DNS ゴメス エンヒケ(2) 足羽 福井

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.10 中町 真澄(3) 能登 石川
2 45.68 北原 博企(2) 開志国際 新潟
3 42.85 ゴメス エンヒケ(2) 足羽 福井
4 39.41 山本 聖音(3) 富山商 富山
5 38.31 岡村 樹優(3) 池田工 長野
6 38.14 塚野 巧樹(3) 開志国際 新潟
7 37.47 河原 志穏(3) 砺波工 富山
8 37.03 五十野 陽太(3) 高岡南 富山
9 36.53 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘 長野
10 36.10 小林 翔一(3) 須坂創成 長野
11 35.90 齋藤 勇輝(3) 中野立志館 長野
12 35.63 大間 陽生(3) 鯖江 福井
13 35.32 中塚 公輝(3) 新潟産大附 新潟
14 35.04 山田 勇里(3) 梓川 長野
15 34.37 石川 新(3) 福岡 富山
16 34.35 島崎 篤志(3) 水橋 富山
17 34.22 林 栄真(3) 七尾東雲 石川
18 33.83 清水 真凜(2) 小松工 石川
19 33.82 松井 健二(3) 新潟産大附 新潟
20 31.99 川島 康汰(1) 小松工 石川
21 31.99 坂賀 俊介(3) 小松工 石川
22 31.44 河野 光訓(1) 足羽 福井
23 31.15 安食 壱平(3) 羽水 福井
24 30.59 久保川 優士(2) 上田東 長野
25 29.48 前出 祐希(3) 羽咋工 石川
26 28.56 末崎 日成太(2) 柏崎工 新潟
27 28.19 宮﨑 新(3) 福井工大福井 福井
28 27.52 山田 嘉幸(2) 福井商 福井
NM 鈴木 遼斗(2) 新潟東 新潟
NM 南 太智(2) 南砺福光 富山

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.93 塚野 巧樹(3) 開志国際 新潟
2 56.72 佐々木 健介(2) 新津工 新潟
3 56.18 林 栄真(3) 七尾東雲 石川
4 54.29 山本 雷太(3) 志賀 石川
5 54.26 須貝 寿輝(3) 新発田南 新潟
6 52.07 井浦 椋介(3) 須坂創成 長野
7 51.90 山田 勇里(3) 梓川 長野
8 51.34 清水 寿紀(3) 小松工 石川
9 50.21 福田 健翔(3) 富山高専 富山
10 48.73 黒井 悠帆(3) 八海 新潟
11 48.52 大滝 陵斗(3) 高田北城 新潟
12 48.39 塚越 龍人(3) 上市 富山
13 46.67 髙井 偲遠(3) 高岡工芸 富山
14 46.04 髙橋 涼真(3) 新発田南 新潟
15 45.44 金子 武司(3) 武生東 福井
16 41.61 石井 優登(3) 長野工 長野
17 40.99 松本 涼(2) 七尾東雲 石川
18 40.88 前川 真慶(3) 大野 福井
19 40.43 神田 雅翔(2) 松本国際 長野
20 40.29 前出 祐希(3) 羽咋工 石川
21 39.36 波多 舜生(2) 南砺福光 富山
22 39.19 竹前 拓海(3) 更級農 長野
23 38.41 平田 大宙(3) 羽咋 石川
24 37.56 宮﨑 新(3) 福井工大福井 福井
25 36.99 佐藤 麟平(3) 佐久平総合 長野
26 34.64 中森 悠莉(3) 福井農林 福井
27 33.38 前田 湧登(2) 武生東 福井
28 32.25 蔭島 慎助(2) 高岡南 富山
NM 土田 紫恩(3) 八尾 富山
NM 岡田 大暉(2) 敦賀 福井

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.32 花田 李樹(2) 敦賀 福井
2 59.64 中町 真澄(3) 能登 石川
3 59.22 渡邉 賢(3) 開志国際 新潟
4 57.83 村山 隼也(3) 十日町 新潟
5 57.77 竹前 拓海(3) 更級農 長野
6 57.26 水落 慶吾(3) 十日町 新潟
7 55.56 高橋 楓(3) 柏崎工 新潟
8 55.08 臼澤 皓正(3) 富山商 富山
9 53.66 舟木 悠人(3) 敦賀気比 福井
10 53.38 佐藤 祐馬(2) 小千谷 新潟
11 52.98 矢澤 康希(3) 長岡大手 新潟
12 52.25 江上 亮太(3) 龍谷富山 富山
13 52.23 小泉 陸人(3) 野沢南 長野
14 52.01 小平 将斗(1) 松本国際 長野
15 51.48 宮沢 颯助(3) 野沢北 長野
16 51.35 松原 叶昂(3) 大野 福井
17 49.76 澤田 晋一郎(2) 七尾 石川
18 47.89 高橋 侑輝(3) 高岡工芸 富山
19 47.68 千司 裕希(3) 能登 石川
20 47.34 倉林 龍大(3) 鯖江 福井
21 47.10 新納 大基(2) 北陸学院 石川
22 45.20 川原 秀太(3) 石川高専 石川
23 44.94 山森 晶介(3) 高岡工芸 富山
24 44.56 吉岡 直哉(3) 高岡 富山
25 44.12 関口 謙太(3) 佐久平総合 長野
26 43.37 小竹 量士(3) 若狭東 福井
27 42.57 垣東 直樹(3) 若狭 福井
NM 宮崎 巧郎(2) 高岡 富山
NM 堀 恵輔(2) 星稜 石川
DNS 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 (801) 山下 晃広(3) 富山商 富山
2 11.64 (723) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
3 11.75 (701) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
4 11.75 (701) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
5 11.76 (699) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
6 11.87 (677) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井

男子 八種100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 (806) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
2 11.31 (793) 神代 渉(3) 富山 富山
3 11.64 (723) 溝口 司(3) 高岡南 富山
4 11.70 (711) 石田 優音(3) 松本工 長野
5 11.71 (709) 沖 千紘(2) 星稜 石川
6 12.15 (622) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井

男子 八種100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 (765) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
2 11.54 (744) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
3 11.68 (715) 谷本 開(2) 小松工 石川
4 11.76 (699) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
5 11.88 (675) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
6 11.99 (653) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.80 +0.4 (767) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
2 6.79 -2.3 (764) 山下 晃広(3) 富山商 富山
3 6.68 +1.4 (739) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
4 6.48 +2.5 (693) 神代 渉(3) 富山 富山
5 6.39 -0.9 (673) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
6 6.37 +0.5 (668) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
7 6.36 +1.4 (666) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
8 6.35 -0.7 (664) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
9 6.33 +1.0 (659) 石田 優音(3) 松本工 長野
10 6.30 -0.5 (652) 沖 千紘(2) 星稜 石川
11 6.24 +0.8 (639) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
12 6.07 +1.8 (602) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
13 5.94 -2.1 (574) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
14 5.88 0.0 (561) 溝口 司(3) 高岡南 富山
15 5.81 -2.6 (546) 谷本 開(2) 小松工 石川
16 5.78 +1.0 (540) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
17 5.60 +1.0 (502) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
18 5.49 +1.8 (479) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 (594) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
2 11.49 (575) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
3 11.45 (573) 石田 優音(3) 松本工 長野
4 10.60 (522) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
5 10.05 (489) 山下 晃広(3) 富山商 富山
6 10.02 (487) 谷本 開(2) 小松工 石川
7 9.99 (485) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
8 9.89 (479) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
9 9.85 (477) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
10 9.78 (472) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
11 9.53 (457) 溝口 司(3) 高岡南 富山
12 9.36 (447) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
13 9.35 (447) 沖 千紘(2) 星稜 石川
14 8.97 (424) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
15 8.96 (423) 神代 渉(3) 富山 富山
16 8.47 (394) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
17 7.97 (365) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
18 7.83 (356) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 (757) 山下 晃広(3) 富山商 富山
2 51.94 (727) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
3 52.10 (720) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
4 52.77 (691) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
5 53.54 (659) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
6 55.26 (588) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
7 56.67 (533) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.94 (817) 神代 渉(3) 富山 富山
2 51.65 (740) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
3 52.52 (702) 石田 優音(3) 松本工 長野
4 52.82 (689) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
5 52.91 (685) 溝口 司(3) 高岡南 富山
6 54.01 (639) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.22 (804) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
2 50.46 (794) 谷本 開(2) 小松工 石川
3 51.28 (757) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
4 55.09 (595) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.30 (699) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
2 16.56 (671) 神代 渉(3) 富山 富山
3 16.62 (665) 石田 優音(3) 松本工 長野
4 16.77 (648) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
5 16.92 (633) 谷本 開(2) 小松工 石川
6 17.11 (613) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.61 (777) 山下 晃広(3) 富山商 富山
2 15.89 (745) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
3 16.28 (702) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
4 16.46 (682) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
5 17.88 (536) 溝口 司(3) 高岡南 富山
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.41 (687) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
2 16.84 (641) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
3 17.37 (586) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
4 18.49 (478) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
5 19.01 (432) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
6 19.73 (371) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山

男子 八種やり投 (800g) 決勝

男子 八種やり投 (800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.76 (630) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
2 51.50 (611) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
3 48.38 (565) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
4 45.92 (528) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
5 45.42 (521) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
6 43.19 (489) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
7 42.93 (485) 石田 優音(3) 松本工 長野
8 41.22 (460) 谷本 開(2) 小松工 石川
9 41.17 (459) 山下 晃広(3) 富山商 富山
10 39.77 (439) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
11 39.11 (429) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
12 38.59 (422) 溝口 司(3) 高岡南 富山
13 37.66 (408) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
14 34.85 (368) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
15 33.37 (347) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
16 32.47 (334) 神代 渉(3) 富山 富山
17 30.38 (305) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.89 (705) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
2 1.83 (653) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
3 1.80 (627) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
4 1.74 (577) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
5 1.71 (552) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
6 1.71 (552) 谷本 開(2) 小松工 石川
7 1.65 (504) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
8 1.53 (411) 溝口 司(3) 高岡南 富山
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.80 (627) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
2 1.74 (577) 山下 晃広(3) 富山商 富山
3 1.74 (577) 辰巳 真心(1) 星稜 石川
4 1.74 (577) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
5 1.74 (577) 石田 優音(3) 松本工 長野
6 1.71 (552) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
7 1.62 (480) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
8 1.59 (457) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
9 1.56 (434) 神代 渉(3) 富山 富山
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.03 (712) 林 力輝(3) 飯田風越 長野
2 4:37.04 (699) 谷本 開(2) 小松工 石川
3 4:37.14 (698) 石田 優音(3) 松本工 長野
4 4:37.93 (693) 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
5 4:38.47 (690) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
6 4:47.30 (635) 山下 晃広(3) 富山商 富山
7 4:47.41 (634) 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
8 4:48.34 (629) 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
9 4:48.38 (628) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
10 4:49.24 (623) 神代 渉(3) 富山 富山
11 4:54.03 (595) 天利 友哉(3) 長野高専 長野
12 4:56.37 (581) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
13 4:59.64 (562) 溝口 司(3) 高岡南 富山
14 5:02.67 (544) 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
15 5:09.45 (507) 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
16 5:13.75 (483) 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
17 5:37.27 (364) 辰巳 真心(1) 星稜 石川

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5275 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
2 5259 山下 晃広(3) 富山商 富山
3 5224 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
4 5186 仲嶋 嵩人(3) 国際情報 新潟
5 5070 石田 優音(3) 松本工 長野
6 4963 北原 銀太(2) 新潟産大附 新潟
7 4886 谷本 開(2) 小松工 石川
8 4849 林 力輝(3) 飯田風越 長野
9 4788 神代 渉(3) 富山 富山
10 4729 風間 未来(3) 新潟産大附 新潟
11 4692 石本 尚輝(3) 鯖江 福井
12 4623 天利 友哉(3) 長野高専 長野
13 4612 仲野 昂斗(3) 足羽 福井
14 4357 溝口 司(3) 高岡南 富山
15 4262 辰巳 真心(1) 星稜 石川
16 4109 中尾 惇之介(2) 富山商 富山
17 4058 南出 由唯(2) 大聖寺実 石川
DNS 沖 千紘(2) 星稜 石川
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江 福井
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀 福井

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 Q 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
2 12.52 Q 深澤 あまね(2) 佐久長聖 長野
3 12.60 Q 荒井 涼香(2) 星稜 石川
4 12.91 長谷川 サラ(3) 新潟明訓 新潟
5 12.92 杉林 余吏絵(3) 高岡商 富山
6 13.06 幅田 紗矢(3) 大野 福井

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 北沢 栞(2) 豊科 長野
2 12.54 Q 田村 純菜(3) 市立長野 長野
3 12.58 Q 諸橋 未桜(2) 新潟商 新潟
4 12.89 平島 愛唯(3) 高岡商 富山
5 12.92 松田 愛華(3) 足羽 福井
DNS 亀田 早彩(3) 金沢泉丘 石川

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 塩本 歩(3) 星稜 石川
2 12.61 Q 南山 歩乃伽(2) 松本国際 長野
3 12.61 Q 林 明優(2) 長岡 新潟
4 12.78 髙畠 李奈(2) 呉羽 富山
5 12.82 源 紫苑(2) 小松商 石川
DNS 加畑 美湖(3) 敦賀 福井

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
2 12.56 Q 友田 有紀(3) 松商学園 長野
3 12.93 Q 室 路栞(2) 高岡商 富山
4 12.96 干場 萌香(2) 輪島 石川
DNS 吉田 彩葉(2) 北陸 福井
DNS 遠山 侑里(2) 新潟商 新潟

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 Q 安達 有羽(3) 中越 新潟
2 12.23 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
3 12.65 Q 高堂 莉奈(3) 飯田 石川
4 12.67 q 福島 沙帆(2) 富山商 富山
5 12.91 石﨑 こはる(2) 呉羽 富山
DNS 島田 有彩(3) 敦賀 福井

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
2 12.10 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
3 12.14 Q 北沢 栞(2) 豊科 長野
4 12.29 q 深澤 あまね(2) 佐久長聖 長野
5 12.39 諸橋 未桜(2) 新潟商 新潟
6 12.43 荒井 涼香(2) 星稜 石川
7 12.68 高堂 莉奈(3) 飯田 石川
DNS 室 路栞(2) 高岡商 富山

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 Q 安達 有羽(3) 中越 新潟
2 12.14 Q 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
3 12.25 Q 塩本 歩(3) 星稜 石川
4 12.33 q 友田 有紀(3) 松商学園 長野
5 12.35 南山 歩乃伽(2) 松本国際 長野
6 12.36 林 明優(2) 長岡 新潟
7 12.47 福島 沙帆(2) 富山商 富山
8 12.48 田村 純菜(3) 市立長野 長野

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
2 12.15 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
3 12.17 安達 有羽(3) 中越 新潟
4 12.17 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
5 12.28 深澤 あまね(2) 佐久長聖 長野
6 12.37 北沢 栞(2) 豊科 長野
7 12.38 塩本 歩(3) 星稜 石川
8 12.40 友田 有紀(3) 松商学園 長野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.77 Q 遠山 侑里(2) 新潟商 新潟
2 26.16 Q 塩本 歩(3) 星稜 石川
3 26.27 Q 田村 純菜(3) 市立長野 長野
4 26.30 q 伊藤 綾香(3) 高岡商 富山
5 27.44 荒木 明寿香(3) 武生 福井
DNS 亀田 早彩(3) 金沢泉丘 石川

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.69 Q 安達 有羽(3) 中越 新潟
2 26.03 Q 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
3 26.16 Q 友田 有紀(3) 松商学園 長野
4 26.52 佐藤 夕葵(3) 東京学館新潟 新潟
5 26.74 加畑 美湖(3) 敦賀 福井
6 26.90 西田 奈央(3) 星稜 石川

女子 200m 予選3組(-6.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.57 Q 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
2 26.75 Q 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
3 26.84 Q 深澤 あまね(2) 佐久長聖 長野
4 27.53 平島 愛唯(3) 高岡商 富山
DNS 基村 碧(3) 小松商 石川
DNS 緑川 愛夏(3) 新潟明訓 新潟

女子 200m 予選4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.36 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
2 26.55 Q 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
3 27.07 Q 寺内 絵理奈(2) 富山商 富山
4 27.07 佐藤 汀(2) 新潟産大附 新潟
5 27.38 干場 萌香(2) 輪島 石川
6 28.44 松田 夏美(2) 北陸 福井

女子 200m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.10 Q 北沢 栞(2) 豊科 長野
2 26.17 Q 荒井 涼香(2) 星稜 石川
3 26.19 Q 諸橋 未桜(2) 新潟商 新潟
4 26.40 安坂 侑莉菜(3) 松本美須々ヶ丘 長野
5 27.21 谷奥 綾乃(3) 鯖江 福井
DNS 野村 来羽(3) 富山商 富山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.03 Q 遠山 侑里(2) 新潟商 新潟
2 25.20 Q 塩本 歩(3) 星稜 石川
3 25.22 Q 友田 有紀(3) 松商学園 長野
4 25.26 q 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
5 25.46 q 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
6 25.69 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
7 25.83 深澤 あまね(2) 佐久長聖 長野
8 26.11 寺内 絵理奈(2) 富山商 富山

女子 200m 準決勝2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.53 Q 安達 有羽(3) 中越 新潟
2 25.58 Q 北沢 栞(2) 豊科 長野
3 25.61 Q 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
4 25.69 荒井 涼香(2) 星稜 石川
5 25.74 田村 純菜(3) 市立長野 長野
6 25.95 諸橋 未桜(2) 新潟商 新潟
7 25.97 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
8 26.08 伊藤 綾香(3) 高岡商 富山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 安達 有羽(3) 中越 新潟
2 25.27 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
3 25.29 遠山 侑里(2) 新潟商 新潟
4 25.33 北沢 栞(2) 豊科 長野
5 25.52 友田 有紀(3) 松商学園 長野
6 25.53 塩本 歩(3) 星稜 石川
7 25.61 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
8 25.88 河中 胡生芽(3) 魚津 富山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.99 Q 緑川 愛夏(3) 新潟明訓 新潟
2 58.11 Q 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
3 58.57 Q 浜辺 ひかり(2) 鵬学園 石川
4 1:00.66 中村 さくら(3) 富山商 富山
5 1:00.89 加藤 こころ(3) 上伊那農 長野
6 1:02.66 橋本 さくら(2) 敦賀 福井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.66 Q 中川 聡美(3) 新潟商 新潟
2 58.05 Q 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟 新潟
3 58.30 Q 渡瀬 莉子(3) 星稜 石川
4 58.84 井出 凛生(3) 岩村田 長野
5 1:00.66 立浪 萌夏(3) 高岡商 富山
6 1:02.03 松成 沙弥香(3) 武生 福井

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.55 Q 干場 萌香(2) 輪島 石川
2 58.13 Q 三和 瑠夏(3) 松本国際 長野
3 58.76 Q 笹岡 唯(3) 新潟商 新潟
4 59.04 荒木 明寿香(3) 武生 福井
5 1:00.43 伊藤 百合菜(2) 松商学園 長野
6 1:00.66 小島 愛結(3) 富山中部 富山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.53 Q 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
2 58.54 Q 加畑 美湖(3) 敦賀 福井
3 58.59 Q 谷 汐織(3) 小松明峰 石川
4 59.28 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
5 1:00.66 山下 詩乃(3) 富山 富山
6 1:00.81 横須賀 玲奈(3) 佐久長聖 長野

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.31 Q 山村 紋叶(3) 中越 新潟
2 58.32 Q 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
3 58.51 Q 石原 瑠菜(2) 小松商 石川
4 58.75 q 藤田 藍(2) 水橋 富山
5 1:01.54 髙栁 菜乃香(2) 岩村田 長野
6 1:03.33 菅江 芙咲(3) 高志 福井

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.25 Q 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
2 57.39 Q 緑川 愛夏(3) 新潟明訓 新潟
3 57.42 Q 中川 聡美(3) 新潟商 新潟
4 57.47 q 加畑 美湖(3) 敦賀 福井
5 58.09 谷 汐織(3) 小松明峰 石川
6 58.36 渡瀬 莉子(3) 星稜 石川
7 58.40 浜辺 ひかり(2) 鵬学園 石川
8 1:00.72 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟 新潟

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.60 Q 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
2 56.85 Q 干場 萌香(2) 輪島 石川
3 57.05 Q 三和 瑠夏(3) 松本国際 長野
4 57.56 q 石原 瑠菜(2) 小松商 石川
5 57.78 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
6 57.82 山村 紋叶(3) 中越 新潟
7 59.73 笹岡 唯(3) 新潟商 新潟
8 1:00.35 藤田 藍(2) 水橋 富山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.90 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
2 56.15 干場 萌香(2) 輪島 石川
3 56.53 三和 瑠夏(3) 松本国際 長野
4 56.54 中川 聡美(3) 新潟商 新潟
5 56.96 加畑 美湖(3) 敦賀 福井
6 56.96 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
7 57.03 石原 瑠菜(2) 小松商 石川
8 57.45 緑川 愛夏(3) 新潟明訓 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.34 Q 谷口 ゆき(1) 星稜 石川
2 2:17.85 Q 小林 舞香(2) 東海大諏訪 長野
3 2:18.90 Q 若尾 幸奈(2) 新潟第一 新潟
4 2:21.55 増田 彩乃(3) 高岡 富山
5 2:22.43 末本 愛菜(1) 鯖江 福井
6 2:23.00 宍戸 花帆(1) 小松商 石川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.69 Q 和田 真菜(3) 長野西 長野
2 2:19.09 Q 矢島 美緒(2) 高田 新潟
3 2:19.14 Q 神下 加奈子(3) 砺波 富山
4 2:19.50 池端 晴子(3) 輪島 石川
5 2:21.00 佐藤 みなみ(2) 三条 新潟
6 2:26.99 野村 いちご(1) 敦賀 福井

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.68 Q 内山 実音(3) 長野日大 長野
2 2:20.97 Q 野村 美桜(3) 敦賀 福井
3 2:21.13 Q 日影 柚月(2) 富山商 富山
4 2:23.32 大石 朋佳(2) 十日町 新潟
5 2:25.07 瀬戸 郁美(2) 伊那西 長野
6 2:26.97 片桐 美結(3) 小松商 石川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.07 Q 荒木 瑞帆(2) 星稜 石川
2 2:19.09 Q 根塚 みのり(3) 富山商 富山
3 2:19.21 Q 小川 桃依(2) 武生 福井
4 2:19.49 q 安永 友麻(3) 松本県ヶ丘 長野
5 2:19.75 小林 萌香(2) 中越 新潟
6 2:25.83 正津 菜々子(3) 大野 福井

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.83 Q 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
2 2:20.17 Q 廣田 百世(3) 呉羽 富山
3 2:23.17 Q 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟 新潟
4 2:23.72 中林 樹里(1) 辰野 長野
5 2:24.45 清常 優衣(3) 若狭 福井
6 2:26.36 寺松 歩穂(1) 富山商 富山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.80 Q 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
2 2:14.00 Q 根塚 みのり(3) 富山商 富山
3 2:14.93 Q 荒木 瑞帆(2) 星稜 石川
4 2:16.94 q 小林 舞香(2) 東海大諏訪 長野
5 2:17.82 若尾 幸奈(2) 新潟第一 新潟
6 2:26.44 野村 美桜(3) 敦賀 福井
7 2:26.48 安永 友麻(3) 松本県ヶ丘 長野
8 2:30.10 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟 新潟

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.44 Q 谷口 ゆき(1) 星稜 石川
2 2:15.79 Q 廣田 百世(3) 呉羽 富山
3 2:16.48 Q 和田 真菜(3) 長野西 長野
4 2:17.29 q 矢島 美緒(2) 高田 新潟
5 2:17.43 内山 実音(3) 長野日大 長野
6 2:20.34 小川 桃依(2) 武生 福井
7 2:21.61 神下 加奈子(3) 砺波 富山
8 2:28.34 日影 柚月(2) 富山商 富山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.36 谷口 ゆき(1) 星稜 石川
2 2:13.04 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
3 2:14.83 根塚 みのり(3) 富山商 富山
4 2:15.20 廣田 百世(3) 呉羽 富山
5 2:15.51 荒木 瑞帆(2) 星稜 石川
6 2:15.62 矢島 美緒(2) 高田 新潟
7 2:16.35 和田 真菜(3) 長野西 長野
8 2:20.69 小林 舞香(2) 東海大諏訪 長野

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.28 Q 高木 更紗(3) 長野東 長野
2 4:39.67 Q 廣田 百世(3) 呉羽 富山
3 4:39.84 Q 大塚 明実(2) 星稜 石川
4 4:39.90 Q 谷口 知穂(3) 富山商 富山
5 4:40.18 Q 髙山 聖菜(3) 星稜 石川
6 4:40.64 小川 桃依(2) 武生 福井
7 4:41.66 山岸 みなみ(3) 新潟明訓 新潟
8 4:43.27 平出 藍未(3) 諏訪二葉 長野
9 4:44.07 柿倉 悠杏(1) 小千谷 新潟
10 4:44.70 町 優花(2) 七尾 石川
11 4:44.83 大石 朋佳(2) 十日町 新潟
12 4:46.40 髙野 美穂(2) 長野日大 長野
13 4:47.11 末本 愛菜(1) 鯖江 福井
14 4:48.92 藤井 結愛(3) 美方 福井
15 5:02.69 増田 彩乃(3) 高岡 富山

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.37 Q マーガレット アキドル(2) 開志国際 新潟
2 4:30.92 Q 高松 いずみ(3) 長野東 長野
3 4:35.25 Q 飯山 藍佳(3) 富山商 富山
4 4:35.51 Q 五味 叶花(2) 長野東 長野
5 4:37.04 Q 中川 瑞稀(3) 星稜 石川
6 4:38.35 q 櫻井 亜紀(3) 富山商 富山
7 4:39.25 q 炭谷 綺乃(3) 遊学館 石川
8 4:42.90 和田 真菜(3) 長野西 長野
9 4:44.46 野村 美桜(3) 敦賀 福井
10 4:47.64 小柳 千依(2) 小千谷 新潟
11 4:48.27 伊藤 華(3) 鯖江 福井
12 4:48.37 高原 さくら(2) 美方 福井
13 4:48.63 榎本 愛未(3) 新潟 新潟
14 4:48.91 北村 遥(2) 大聖寺実 石川
15 4:56.79 神下 加奈子(3) 砺波 富山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.03 高松 いずみ(3) 長野東 長野
2 4:27.31 マーガレット アキドル(2) 開志国際 新潟
3 4:29.33 高木 更紗(3) 長野東 長野
4 4:30.18 飯山 藍佳(3) 富山商 富山
5 4:30.82 廣田 百世(3) 呉羽 富山
6 4:31.91 大塚 明実(2) 星稜 石川
7 4:34.36 中川 瑞稀(3) 星稜 石川
8 4:37.15 谷口 知穂(3) 富山商 富山
9 4:38.41 髙山 聖菜(3) 星稜 石川
10 4:44.38 櫻井 亜紀(3) 富山商 富山
11 4:46.26 五味 叶花(2) 長野東 長野
12 4:48.88 炭谷 綺乃(3) 遊学館 石川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:36.17 マーガレット アキドル(2) 開志国際 新潟
2 9:44.31 高松 いずみ(3) 長野東 長野
3 10:04.65 大塚 明実(2) 星稜 石川
4 10:08.79 谷口 知穂(3) 富山商 富山
5 10:15.35 和田 帆香(3) 長野東 長野
6 10:16.00 飯山 藍佳(3) 富山商 富山
7 10:19.21 平出 藍未(3) 諏訪二葉 長野
8 10:20.38 北原 千菜(3) 長野東 長野
9 10:22.07 伊藤 柚葉(3) 新潟明訓 新潟
10 10:23.80 髙野 美穂(2) 長野日大 長野
11 10:24.16 吉田 実子(3) 遊学館 石川
12 10:24.30 高原 さくら(2) 美方 福井
13 10:28.14 佐藤 千晶(3) 諏訪二葉 長野
14 10:28.63 山腰 眞也(2) 遊学館 石川
15 10:31.78 山岸 みなみ(3) 新潟明訓 新潟
16 10:32.92 藤田 彩未(2) 高岡商 富山
17 10:33.24 小柳 千依(2) 小千谷 新潟
18 10:33.40 上田 陽菜(3) 鯖江 福井
19 10:34.70 中川 瑞稀(3) 星稜 石川
20 10:37.70 山田 茉緒(3) 遊学館 石川
21 10:40.89 伊藤 華(3) 鯖江 福井
22 10:42.52 恒川 知優(3) 富山商 富山
23 10:44.12 道屋 瑠美奈(2) 鯖江 福井
24 10:45.77 藤井 結愛(3) 美方 福井
25 10:48.44 福田 菜々子(3) 砺波 富山
26 10:48.65 小川 桃依(2) 武生 福井
27 10:49.77 酒井 唯菜(3) 星稜 石川
28 10:55.64 山本 佳奈(3) 高岡商 富山
29 11:05.77 野田 春花(3) 新潟商 新潟
DNS 武田 芽依(2) 新潟明訓 新潟

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 Q 松谷 渚紗(2) 龍谷富山 富山
2 14.97 Q 小林 明留(2) 新潟商 新潟
3 15.00 Q 源 紫苑(2) 小松商 石川
4 16.21 永岡 佳那子(2) 北陸 福井
DNS 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
DNS 鞍田 沙耶佳(3) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 Q 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野
2 14.69 Q 原 知世(2) 新潟産大附 新潟
3 14.95 Q 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山 富山
4 15.51 池野 佳帆(2) 飯田 長野
5 16.80 中野 さらさ(1) 福井工大福井 福井
6 21.24 森田 愛梨(1) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 Q 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
2 14.61 Q 佐藤 優(2) 新潟商 新潟
3 14.92 Q 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
4 15.27 q 北川 柚芽夏(2) 敦賀 福井
5 15.28 柳澤 結月(2) 松本国際 長野
6 15.46 清水 優奈(2) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 Q 倉石 珠倖(3) 新潟明訓 新潟
2 14.38 Q 島田 有彩(3) 敦賀 福井
3 15.51 Q 吉本 陽菜(3) 七尾 石川
4 16.06 田中 風紗音(3) 上田 長野
5 16.85 近藤 優衣(3) 北陸 福井
DNS 大野 舞(3) 富山商 富山

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
2 15.16 Q 髙橋 未来(3) 三条 新潟
3 15.22 Q 岩本 美優(3) 金沢二水 石川
4 15.36 林 千尋(3) 上伊那農 長野
5 15.46 西島 茉依(1) 高岡南 富山
6 15.82 木村 朱里(2) 敦賀 福井

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 Q NGR 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
2 13.77 Q NGR 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
3 14.49 Q 原 知世(2) 新潟産大附 新潟
4 14.57 q 松谷 渚紗(2) 龍谷富山 富山
5 14.66 q 髙橋 未来(3) 三条 新潟
6 14.79 源 紫苑(2) 小松商 石川
7 14.97 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
8 15.24 北川 柚芽夏(2) 敦賀 福井

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 Q 島田 有彩(3) 敦賀 福井
2 14.61 Q 佐藤 優(2) 新潟商 新潟
3 14.69 Q 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野
4 14.81 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山 富山
5 14.83 小林 明留(2) 新潟商 新潟
6 14.87 倉石 珠倖(3) 新潟明訓 新潟
7 15.00 岩本 美優(3) 金沢二水 石川
DNS 吉本 陽菜(3) 七尾 石川

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.68 NGR 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
2 13.80 NGR 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
3 14.19 島田 有彩(3) 敦賀 福井
4 14.19 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野
5 14.45 原 知世(2) 新潟産大附 新潟
6 14.47 佐藤 優(2) 新潟商 新潟
7 14.65 髙橋 未来(3) 三条 新潟
8 14.66 松谷 渚紗(2) 龍谷富山 富山

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.81 Q 中村 さくら(3) 富山商 富山
2 1:05.57 Q 谷奥 綾乃(3) 鯖江 福井
3 1:05.89 Q 加藤 こころ(3) 上伊那農 長野
4 1:06.50 藤田 藍(2) 水橋 富山
5 1:08.04 﨑本 佳里(3) 星稜 石川
6 1:08.44 原 知世(2) 新潟産大附 新潟

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.45 Q 林 千尋(3) 上伊那農 長野
2 1:05.01 Q 種岡 明莉(2) 新潟産大附 新潟
3 1:05.05 Q 西村 ますみ(3) 氷見 富山
4 1:05.46 塚本 葉奈(3) 若狭 福井
5 1:07.38 林 知世(3) 岡谷南 長野
6 1:08.80 干場 美優(2) 輪島 石川

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.19 Q 土田 菜里香(3) 高田 新潟
2 1:04.56 Q 清水 優奈(2) 星稜 石川
3 1:05.57 Q 宮本 さくら(2) 敦賀 福井
4 1:06.19 山下 詩乃(3) 富山 富山
5 1:09.39 小林 あゆみ(3) 松本国際 長野
6 1:09.96 西崎 穂璃(2) 北陸 福井

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.19 Q 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
2 1:04.35 Q 藤田 萌(3) 富山商 富山
3 1:04.85 Q 吉本 陽菜(3) 七尾 石川
4 1:05.42 q 田中 里歩(2) 松川 長野
5 1:06.90 松成 沙弥香(3) 武生 福井
6 1:07.59 長原 舞桜(2) 金沢辰巳丘 石川

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.44 Q 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
2 1:05.23 Q 田中 風紗音(3) 上田 長野
3 1:05.94 Q 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
4 1:06.21 林 玖瑠美(3) 七尾 石川
5 1:07.87 川上 璃々(2) 長岡 新潟
6 1:10.10 川端 夏乃(3) 足羽 福井

女子 400mH (0.762m) 準決勝

女子 400mH (0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.49 Q 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
2 1:04.07 Q 林 千尋(3) 上伊那農 長野
3 1:04.19 Q 中村 さくら(3) 富山商 富山
4 1:04.93 種岡 明莉(2) 新潟産大附 新潟
5 1:05.49 西村 ますみ(3) 氷見 富山
6 1:08.27 田中 里歩(2) 松川 長野
DQ T2 田中 風紗音(3) 上田 長野
DNS 宮本 さくら(2) 敦賀 福井

女子 400mH (0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.18 Q 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
2 1:04.23 Q 藤田 萌(3) 富山商 富山
3 1:04.25 Q 吉本 陽菜(3) 七尾 石川
4 1:04.29 q 清水 優奈(2) 星稜 石川
5 1:04.60 q 土田 菜里香(3) 高田 新潟
6 1:06.18 河中 胡生芽(3) 魚津 富山
7 1:06.45 谷奥 綾乃(3) 鯖江 福井
8 1:10.71 加藤 こころ(3) 上伊那農 長野

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.16 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
2 1:03.17 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
3 1:03.24 林 千尋(3) 上伊那農 長野
4 1:03.76 土田 菜里香(3) 高田 新潟
5 1:03.95 中村 さくら(3) 富山商 富山
6 1:04.09 吉本 陽菜(3) 七尾 石川
7 1:04.29 清水 優奈(2) 星稜 石川
8 1:04.34 藤田 萌(3) 富山商 富山

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:35.48 滝口 ひまわり(2) 小松大谷 石川
2 25:02.29 須田 菜都美(3) 富山商 富山
3 25:05.92 磯部 あゆ(3) 十日町総合 新潟
4 25:24.67 石坂 菜月(3) 長岡大手 新潟
5 25:47.84 西 未来(3) 七尾 石川
6 26:07.19 竹川 玲奈(2) 星稜 石川
7 26:14.92 藤本 香那(2) 富山中部 富山
8 26:18.08 畑野 実優(3) 松本国際 長野
9 26:45.57 中藤 夏葵(3) 松本国際 長野
10 27:18.95 山口 智美(2) 松本深志 長野
11 27:50.97 西 希望(3) 七尾 石川
12 27:59.24 塚田 絢子(3) 上田染谷丘 長野
13 28:08.71 小田原 愛奈(3) 小出 新潟
14 28:21.87 髙橋 ひな(3) 新潟産大附 新潟
15 28:22.36 大井 萌香(3) 高岡南 富山
DNS 上田 悠香子(2) 高岡 富山

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.64 Q 杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商 富山
2 48.09 Q 倉石 珠倖(3)
長谷川 サラ(3)
森山 響(2)
緑川 愛夏(3)
新潟明訓 新潟
3 48.27 Q 内川 未久(3)
樋口 虹夏(3)
友田 有紀(3)
窪田 結衣(1)
松商学園 長野
4 49.32 加賀 姫来(2)
岡田 彩花(3)
川口 楓花(2)
板谷 笑子(1)
北陸学院 石川
5 50.21 南向 未映(3)
幅田 紗矢(3)
山腰 睦(2)
島田 美優(2)
大野 福井
6 50.76 宮武 未歩(3)
萩中 七海(3)
直井 保乃花(2)
関藤 瑞紀(2)
富山高専 富山

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.15 Q 北信越新 諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商 新潟
2 47.63 Q 中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖 長野
3 48.99 Q 森田 萌々花(2)
前田 魅来(2)
坂本 莉彩(2)
大家 日向里(3)
金沢泉丘 石川
4 49.28 寺前 理歩(2)
岡 愛理(3)
田中 萌(3)
井上 仁以奈(3)
福井商 福井
5 49.91 長島 優花(2)
髙田 優心(3)
塩飽 里桜(2)
林 明優(2)
長岡 新潟
6 50.61 堀井 美玖(3)
小島 愛結(3)
山崎 帆南(3)
廣島 祐希(2)
富山中部 富山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.03 Q 綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
河田 璃音(3)
市立長野 長野
2 47.83 Q 五十嵐 星花(3)
佐藤 夕葵(3)
佐藤 彩夢(2)
五十嵐 萌(3)
東京学館新潟 新潟
3 48.58 Q 石原 瑠菜(2)
源 紫苑(2)
基村 碧(3)
山元 はるか(1)
小松商 石川
4 49.16 q 池野 佳帆(2)
藤本 遥(2)
小林 菜月(1)
宮下 真弥(3)
飯田 長野
5 49.44 中澤 亜里紗(3)
松田 愛華(3)
酒井 利菜(2)
川端 夏乃(3)
足羽 福井
6 50.35 髙岸 愛可(1)
河中 胡生芽(3)
関口 陽菜(3)
西島 彩乃(3)
魚津 富山

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.73 Q 西田 奈央(3)
荒井 涼香(2)
鞍田 沙耶佳(3)
塩本 歩(3)
星稜 石川
2 48.40 Q 五十嵐 陽菜(2)
山村 紋叶(3)
長谷川 淑乃(3)
安達 有羽(3)
中越 新潟
3 48.82 Q 石原 優衣(2)
斉藤 香乃(2)
永原 李々花(3)
石黒 楓佳(2)
水橋 富山
4 49.28 宮本 夏実(2)
松田 夏美(2)
吉本 椎捺(2)
吉田 彩葉(2)
北陸 福井
5 49.41 北出 りお(3)
谷 汐織(3)
北地 琉夏(2)
田中 里奈(1)
小松明峰 石川
6 49.45 中村 茉椰(2)
宮下 優希菜(2)
相澤 こごみ(3)
能瀬 麗捺(3)
文化学園長野 長野

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.81 Q 加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
敦賀 福井
2 47.91 Q 大野 舞(3)
野村 来羽(3)
寺内 絵理奈(2)
福島 沙帆(2)
富山商 富山
3 48.57 Q 田中 愛(3)
三和 瑠夏(3)
小林 あゆみ(3)
南山 歩乃伽(2)
松本国際 長野
4 50.28 浜辺 ひかり(2)
蔵谷 未空(1)
麻生 京花(3)
亀田 実咲(2)
鵬学園 石川
5 51.78 濱本 実優(2)
菅江 芙咲(3)
長谷川 美海(3)
藤本 来瞳(3)
高志 福井
DQ R1(3-4) 尾崎 愛実(3)
原 知世(2)
佐藤 汀(2)
田中 夕愛(2)
新潟産大附 新潟

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.64 Q 諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商 新潟
2 47.47 Q 杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商 富山
3 47.59 Q 西田 奈央(3)
荒井 涼香(2)
鞍田 沙耶佳(3)
塩本 歩(3)
星稜 石川
4 47.81 q 倉石 珠倖(3)
長谷川 サラ(3)
森山 響(2)
緑川 愛夏(3)
新潟明訓 新潟
5 47.87 q 大野 舞(3)
野村 来羽(3)
寺内 絵理奈(2)
福島 沙帆(2)
富山商 富山
6 48.91 石原 瑠菜(2)
源 紫苑(2)
基村 碧(3)
山元 はるか(1)
小松商 石川
7 49.31 池野 佳帆(2)
藤本 遥(2)
小林 菜月(1)
宮下 真弥(3)
飯田 長野
8 50.17 田中 愛(3)
三和 瑠夏(3)
小林 あゆみ(3)
南山 歩乃伽(2)
松本国際 長野

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.04 Q 加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
敦賀 福井
2 47.55 Q 中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖 長野
3 47.58 Q 綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
河田 璃音(3)
市立長野 長野
4 47.91 五十嵐 星花(3)
佐藤 夕葵(3)
佐藤 彩夢(2)
五十嵐 萌(3)
東京学館新潟 新潟
5 48.06 内川 未久(3)
樋口 虹夏(3)
友田 有紀(3)
窪田 結衣(1)
松商学園 長野
6 48.21 五十嵐 陽菜(2)
山村 紋叶(3)
長谷川 淑乃(3)
安達 有羽(3)
中越 新潟
7 49.21 石原 優衣(2)
斉藤 香乃(2)
永原 李々花(3)
石黒 楓佳(2)
水橋 富山
DQ R1(1-2) 森田 萌々花(2)
前田 魅来(2)
坂本 莉彩(2)
大家 日向里(3)
金沢泉丘 石川

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.27 北信越新 諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商 新潟
2 46.85 藤家 麻鈴(3)
荒井 涼香(2)
鞍田 沙耶佳(3)
塩本 歩(3)
星稜 石川
3 46.86 綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
河田 璃音(3)
市立長野 長野
4 46.89 杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商 富山
5 46.91 中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖 長野
6 47.04 加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
敦賀 福井
7 47.32 大野 舞(3)
野村 来羽(3)
寺内 絵理奈(2)
福島 沙帆(2)
富山商 富山
8 47.70 倉石 珠倖(3)
長谷川 サラ(3)
森山 響(2)
緑川 愛夏(3)
新潟明訓 新潟

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.88 Q 渡瀬 莉子(3)
清水 優奈(2)
髙山 聖菜(3)
谷口 ゆき(1)
星稜 石川
2 4:01.10 Q 笹岡 唯(3)
中川 聡美(3)
吉田 琴音(3)
磯貝 はな(3)
新潟商 新潟
3 4:04.72 Q 富田 果琳(3)
廣田 百世(3)
髙畠 李奈(2)
堀井 小葵(2)
呉羽 富山
4 4:06.27 横須賀 玲奈(3)
前田 望乃花(2)
中津 晴葉(2)
橋本 花甫(2)
佐久長聖 長野
5 4:09.83 田中 萌(3)
井上 仁以奈(3)
岡 愛理(3)
寺前 理歩(2)
福井商 福井
6 4:13.10 堀 楓花(2)
小野 琴美(3)
大谷 宙(3)
奥 野乃花(2)
金沢二水 石川

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.79 Q 長谷川 淑乃(3)
小林 萌香(2)
花岡 あんな(3)
山村 紋叶(3)
中越 新潟
2 3:59.88 Q 岸 玲伽(2)
保坂 萌(2)
加藤 こなつ(3)
山添 さくら(3)
長岡大手 新潟
3 4:04.70 Q 岩本 奈夕(3)
坂本 莉彩(2)
吉江 美翔(3)
前田 魅来(2)
金沢泉丘 石川
4 4:05.40 q 加藤 ほのか(3)
清水 華乃(3)
小平 夢加(3)
加藤 こころ(3)
上伊那農 長野
5 4:12.11 出口 千尋(2)
塚本 葉奈(3)
朽木 純(2)
清常 優衣(3)
若狭 福井
6 4:13.75 増川 菜月(2)
立浪 萌夏(3)
桐 香織(2)
田中 花音(2)
高岡商 富山

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.22 Q 下田 花菜(3)
小池 愛美(1)
曽根原 未尋(2)
内山 実音(3)
長野日大 長野
2 4:01.01 Q 池端 晴子(3)
干場 萌香(2)
干場 美優(2)
宮本 乃梨子(3)
輪島 石川
3 4:03.59 Q 田中 夕愛(2)
佐藤 汀(2)
尾崎 愛実(3)
原 知世(2)
新潟産大附 新潟
4 4:06.43 大野 舞(3)
中村 さくら(3)
藤田 萌(3)
竹島 夏希(2)
富山商 富山
5 4:08.80 谷奥 綾乃(3)
藤本 七海(1)
大浦 桃那(3)
吉村 美穂(2)
鯖江 福井
6 4:24.81 大澤 文音(2)
髙岸 愛可(1)
浅倉 胡春(1)
畑岸 杏奈(3)
魚津 富山

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.46 Q 山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園 長野
2 4:02.35 Q 北地 琉夏(2)
谷 汐織(3)
田中 里奈(1)
北出 りお(3)
小松明峰 石川
3 4:02.35 Q 長谷川 麗菜(2)
緑川 愛夏(3)
長谷川 サラ(3)
倉石 珠倖(3)
新潟明訓 新潟
4 4:05.91 松成 沙弥香(3)
荒木 明寿香(3)
山田 佳奈(3)
小川 桃依(2)
武生 福井
5 4:09.76 髙栁 菜乃香(2)
井出 凛生(3)
田村 菜々香(2)
山浦 日菜乃(2)
岩村田 長野
6 4:29.52 西本 朱里(3)
上田 悠香子(2)
泉田 香音(3)
寺山 可純(3)
高岡 富山

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.46 Q 加畑 美湖(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
加藤 杏奈(3)
敦賀 福井
2 4:00.97 Q 片桐 美結(3)
石原 瑠菜(2)
宍戸 花帆(1)
基村 碧(3)
小松商 石川
3 4:01.51 Q 五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
宇治 希々花(2)
鈴木 瑠那(3)
東京学館新潟 新潟
4 4:07.41 相澤 こごみ(3)
中村 茉椰(2)
宮下 優希菜(2)
能瀬 麗捺(3)
文化学園長野 長野
5 4:14.57 西崎 穂璃(2)
板本 明実(3)
吉本 椎捺(2)
松田 夏美(2)
北陸 福井
6 4:15.12 山崎 帆南(3)
廣島 祐希(2)
多賀 輝(3)
小島 愛結(3)
富山中部 富山

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.43 Q 渡瀬 莉子(3)
鞍田 沙耶佳(3)
谷口 ゆき(1)
澤井 柚葉(3)
星稜 石川
2 3:54.40 Q 長谷川 淑乃(3)
山村 紋叶(3)
小林 萌香(2)
安達 有羽(3)
中越 新潟
3 3:56.78 Q 石原 瑠菜(2)
宍戸 花帆(1)
片桐 美結(3)
基村 碧(3)
小松商 石川
4 3:56.81 q 五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
宇治 希々花(2)
豊嶋 彩花(3)
東京学館新潟 新潟
5 4:00.73 岸 玲伽(2)
保坂 萌(2)
加藤 こなつ(3)
山添 さくら(3)
長岡大手 新潟
6 4:00.82 北地 琉夏(2)
谷 汐織(3)
田中 里奈(1)
北出 りお(3)
小松明峰 石川
7 4:07.67 坂本 莉彩(2)
吉江 美翔(3)
岩本 奈夕(3)
前田 魅来(2)
金沢泉丘 石川
8 4:15.07 富田 果琳(3)
髙畠 李奈(2)
石﨑 こはる(2)
堀井 小葵(2)
呉羽 富山

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.30 Q 加畑 美湖(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
加藤 杏奈(3)
敦賀 福井
2 3:56.03 Q 笹岡 唯(3)
中川 聡美(3)
吉田 琴音(3)
磯貝 はな(3)
新潟商 新潟
3 3:56.28 Q 山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園 長野
4 3:59.64 q 緑川 愛夏(3)
長谷川 サラ(3)
佐藤 璃子(1)
倉石 珠倖(3)
新潟明訓 新潟
5 3:59.75 下田 花菜(3)
小池 愛美(1)
曽根原 未尋(2)
内山 実音(3)
長野日大 長野
6 4:01.88 池端 晴子(3)
干場 萌香(2)
干場 美優(2)
宮本 乃梨子(3)
輪島 石川
7 4:02.61 田中 夕愛(2)
原 知世(2)
尾崎 愛実(3)
種岡 明莉(2)
新潟産大附 新潟
8 4:04.36 加藤 こころ(3)
清水 華乃(3)
小平 夢加(3)
林 千尋(3)
上伊那農 長野

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.90 加畑 美湖(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
加藤 杏奈(3)
敦賀 福井
2 3:53.77 長谷川 淑乃(3)
安達 有羽(3)
小林 萌香(2)
山村 紋叶(3)
中越 新潟
3 3:53.90 笹岡 唯(3)
遠山 侑里(2)
磯貝 はな(3)
中川 聡美(3)
新潟商 新潟
4 3:54.19 山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園 長野
5 3:54.48 渡瀬 莉子(3)
谷口 ゆき(1)
鞍田 沙耶佳(3)
澤井 柚葉(3)
星稜 石川
6 3:56.61 五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
宇治 希々花(2)
豊嶋 彩花(3)
東京学館新潟 新潟
7 3:59.57 緑川 愛夏(3)
長谷川 サラ(3)
佐藤 璃子(1)
倉石 珠倖(3)
新潟明訓 新潟
DQ T3 基村 碧(3)
宍戸 花帆(1)
片桐 美結(3)
石原 瑠菜(2)
小松商 石川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.70 河村 彩香(2) 鯖江 福井
2 1.70 蓑輪 夢未(3) 北陸 福井
3 1.67 亀田 実咲(2) 鵬学園 石川
4 1.67 新木 ももこ(3) 星稜 石川
5 1.64 山口 悠(2) 新潟商 新潟
6 1.64 陸川 明日香(3) 新潟産大附 新潟
7 1.64 山田 歩有子(3) 南砺福光 富山
8 1.64 本間 遥香(2) 開志国際 新潟
9 1.61 笈田 采明(2) 北陸 福井
10 1.58 道ノ下 恋(1) 足羽 福井
10 1.58 麻生 京花(3) 鵬学園 石川
12 1.58 依田 智恵梨(2) 佐久長聖 長野
13 1.58 松田 彩秀(1) 日本文理 新潟
14 1.58 田邨 夏海(2) 日本文理 新潟
15 1.55 里田 亜沙瞳(3) 若狭 福井
15 1.55 小林 弓珠(1) 長野日大 長野
17 1.55 中島 花梨(2) 市立長野 長野
17 1.55 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
19 1.55 若林 瑞季(2) 中野立志館 長野
20 1.50 常森 菜月(1) 高岡商 富山
20 1.50 竹内 夏未(1) 鯖江 福井
22 1.50 細尾 咲衣(3) 長野日大 長野
23 1.50 髙井 咲希(3) 三条商 新潟
24 1.50 西川 瑞佳(3) 富山高専 富山
25 1.50 井上 アレクサンドラブロケッザ 高岡商 富山
26 1.45 東 聡美(3) 日本航空石川 石川
26 1.45 島田 湖己乃(1) 高岡商 富山
28 1.45 坂井 海帆(1) 星稜 石川
29 1.45 角地 唯花(2) 小松 石川
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.81 北信越新 藤家 麻鈴(3) 星稜 石川
2 3.40 EGR 小野 花織(3) 柏崎 新潟
2 3.40 EGR 小林 由依(2) 下諏訪向陽 長野
4 3.20 有田 芽生(3) 松本深志 長野
5 3.20 寺田 彩笑(3) 金沢西 石川
6 3.20 堀 美由希(3) 高岡工芸 富山
7 3.10 山田 菜奈(3) 新潟産大附 新潟
8 3.10 酒井 涼葉(2) 新潟産大附 新潟
9 3.00 田中 愛(3) 松本国際 長野
10 3.00 開発 百花(3) 高岡工芸 富山
11 2.90 岩下 栞(1) 佐久長聖 長野
12 2.90 野村 つぐみ(2) 新潟産大附 新潟
13 2.80 東中 菜都(2) 金沢泉丘 石川
14 2.80 濵野 緑里(3) 金沢 石川
15 2.70 中島 望裕(3) 南砺福野 富山
16 2.60 森 淨香(3) 砺波 富山
16 2.60 伊藤 綾希子(3) 金津 福井
18 2.40 長谷川 美海(3) 高志 福井
NM 平井 明日香(1) 武生 福井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.85 +1.4 上嶋 葵(3) 北陸 福井
2 5.83 +2.9 吉田 実瑚(3) 日本文理 新潟
3 5.77 +1.4 上濱 萌楓(3) 星稜 石川
4 5.64 -0.4 鞍田 沙耶佳(3) 星稜 石川
5 5.63 +1.9 大塚 葉月(1) 星稜 石川
6 5.61 +1.3 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
7 5.52 +0.5 福島 沙帆(2) 富山商 富山
8 5.49 +0.7 石黒 葵(2) 砺波 富山
9 5.42 +0.0 宮脇 愛果(3) 鵬学園 石川
10 5.35 -0.7 永原 李々花(3) 水橋 富山
11 5.35 +0.8 佐藤 栞(3) 新潟商 新潟
12 5.35 -1.5 稲川 暖乃(1) 新潟 新潟
13 5.33 -0.2 宮澤 香音(2) 下伊那農 長野
14 5.25 -0.2 髙橋 世莉子(3) 敦賀気比 福井
15 5.24 -1.1 谷 風花(1) 北陸 福井
16 5.22 +0.6 谷本 沙柚佳(3) 金沢二水 石川
17 5.22 +0.3 長谷尾 彩華(3) 大町岳陽 長野
18 5.16 -2.1 石﨑 こはる(2) 呉羽 富山
19 5.14 +0.9 児玉 菜緒(3) 上田 長野
20 5.14 +2.2 樋郡 美玲(2) 新潟西 新潟
21 5.13 +0.5 小林 千紘(1) 諏訪二葉 長野
22 5.10 +0.6 定政 冴香(2) 武生東 福井
23 5.02 +0.6 森 美琴(2) 敦賀気比 福井
24 4.99 +0.8 志田 美颯(1) 長岡大手 新潟
25 4.92 +1.8 鈴木 陽世梨(3) 木曽青峰 長野
26 4.87 +0.8 関口 陽菜(3) 魚津 富山
27 4.79 +2.2 南部 優来(1) 敦賀 福井
28 4.03 +2.2 野村 来羽(3) 富山商 富山
29 3.80 +1.4 干場 美優(2) 輪島 石川
DNS 小野 花織(3) 柏崎 新潟

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 +2.1 鞍田 沙耶佳(3) 星稜 石川
2 12.32 +0.6 上濱 萌楓(3) 星稜 石川
3 11.99 +0.9 谷本 沙柚佳(3) 金沢二水 石川
4 11.90 +0.2 上嶋 葵(3) 北陸 福井
5 11.72 +0.9 酒井 利菜(2) 足羽 福井
6 11.66 +0.9 野村 来羽(3) 富山商 富山
7 11.47 +0.3 石﨑 こはる(2) 呉羽 富山
8 11.40 +0.9 兼松 わか菜(3) 長野日大 長野
9 11.30 +0.1 豊嶋 彩花(3) 東京学館新潟 新潟
10 11.27 +0.0 小林 涼美(3) 飯山 長野
11 11.17 +0.4 吉田 実瑚(3) 日本文理 新潟
12 11.16 -0.6 髙橋 世莉子(3) 敦賀気比 福井
13 11.05 +0.6 大塚 葉月(1) 星稜 石川
14 10.93 +0.4 立川 瑠華(3) 日本文理 新潟
15 10.92 +1.0 宮澤 香音(2) 下伊那農 長野
16 10.73 +0.6 児玉 菜緒(3) 上田 長野
17 10.57 -0.7 関口 陽菜(3) 魚津 富山
18 10.50 +1.0 打林 依都季(3) 呉羽 富山
19 10.35 +0.1 菊川 郁琳(2) 福井商 福井
DNS 本間 遥香(2) 開志国際 新潟

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 小林 弥希(3) 松商学園 長野
2 12.29 高山 陽菜(2) 東京学館新潟 新潟
3 11.94 臼井 華(3) 更級農 長野
4 11.87 貴田 歩伽(1) 敦賀 福井
5 11.48 北見 優花(3) 長岡商 新潟
6 11.47 谷田 優香(2) 高岡商 富山
7 11.31 吉田 夏実(3) 新潟中央 新潟
8 11.25 朝倉 沙織(1) 敦賀 福井
9 11.05 永原 璃桜(1) 長野高専 長野
10 10.99 古井 瑛莉(3) 新潟商 新潟
11 10.45 田近 嵯季(2) 木曽青峰 長野
12 10.44 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山 富山
13 10.42 長谷川 奈海(3) 新潟東 新潟
14 10.37 溝口 佳歩(3) 佐久長聖 長野
15 10.32 岡田 遥菜(1) 小松大谷 石川
16 10.18 藤村 真妃(1) 飯田 石川
17 10.03 佐々木 志帆(3) 片山学園 富山
18 9.98 森川 貴実子(2) 新潟明訓 新潟
19 9.86 松林 萌(1) 長野東 長野
20 9.59 勘平 知実(3) 飯田 石川
21 9.59 長嶋 うらら(3) 足羽 福井
22 9.48 宮田 瑞希(2) 小松商 石川
23 9.48 湯浅 華蓮(3) 南砺福光 富山
24 9.45 寺﨑 みゆ(1) 足羽 福井
25 9.37 山本 真白(2) 北陸 福井
26 9.27 秋田 智菜(3) 大聖寺 石川
27 9.18 上岸 京香(1) 星稜 石川
28 8.96 稲垣 愛奈(1) 新川 富山
29 8.65 朴木 和香奈(3) 南砺福野 富山
DNS 中嶋 美羽(3) 敦賀 福井

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.21 丸山 香奈恵(3) 大町岳陽 長野
2 37.99 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山 富山
3 37.64 坂井 美藍(3) 上田染谷丘 長野
4 37.02 小林 幸音(3) 飯山 長野
5 36.71 森川 貴実子(2) 新潟明訓 新潟
6 35.80 早川 香子(3) 新潟
7 35.50 溝口 佳歩(3) 佐久長聖 長野
8 34.55 稲端下 里奈(3) 小松大谷 石川
9 33.27 遠藤 結衣(3) 開志国際 新潟
10 32.95 長嶋 うらら(3) 足羽 福井
11 32.79 武田 玲南(2) 長岡商 新潟
12 31.82 湯浅 華蓮(3) 南砺福光 富山
13 31.55 谷田 優香(2) 高岡商 富山
14 31.27 鶴尾 奈々佳(2) 金沢 石川
15 30.72 本山 明香莉(2) 十日町 新潟
16 30.00 貴田 歩伽(1) 敦賀 福井
17 29.56 安藤 七海(3) 新潟北 新潟
18 29.20 秋田 智菜(3) 大聖寺 石川
19 28.79 伊藤 藍里(3) 高岡南 富山
20 28.55 宮田 瑞希(2) 小松商 石川
21 27.98 中嶋 美羽(3) 敦賀 福井
22 27.68 岩田 姫花(3) 小松大谷 石川
23 27.04 山本 真白(2) 北陸 福井
24 26.75 岡田 遥菜(1) 小松大谷 石川
25 26.73 酒井 美咲(3) 丸子修学館 長野
26 26.65 法水 美苑(3) 足羽 福井
27 26.41 吉國 里菜(3) 高岡 富山
28 26.35 寺﨑 みゆ(1) 足羽 福井
29 25.40 今野 瑠奈(2) 野沢南 長野
DNS 石黒 葵(2) 砺波 富山

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.33 NGR 中嶋 美羽(3) 敦賀 福井
2 50.57 古井 瑛莉(3) 新潟商 新潟
3 49.86 北見 優花(3) 長岡商 新潟
4 47.97 坂井 美藍(3) 上田染谷丘 長野
5 45.59 佐々木 志帆(3) 片山学園 富山
6 45.34 小林 幸音(3) 飯山 長野
7 42.02 遠藤 結衣(3) 開志国際 新潟
8 41.19 坂井 暉(3) 新発田南 新潟
9 38.48 渡利 美穂(3) 更級農 長野
10 36.51 門村 花(2) 富山中部 富山
11 34.38 辻 知奈未(3) 福井工大福井 福井
12 32.78 菅原 愛星(3) 梓川 長野
13 32.66 美 日向子(3) 志賀 石川
14 30.61 龍揖 日菜乃(2) 志賀 石川
15 28.84 谷田 優香(2) 高岡商 富山
16 24.60 岩田 姫花(3) 小松大谷 石川
17 23.24 湯口 美佳(3) 七尾東雲 石川
18 16.96 朝倉 沙織(1) 敦賀 福井
DNS 長嶋 うらら(3) 足羽 福井
DNS 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山 富山

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.41 水上 結貴(3) 寺井 石川
2 43.76 前川 愛里(1) 敦賀 福井
3 42.90 小林 弥希(3) 松商学園 長野
4 41.32 犬飼 楓(3) 小諸 長野
5 41.10 松本 優花(3) 更級農 長野
6 39.91 久保 栞乃(3) 星稜 石川
7 39.66 浅野 愛(2) 柏崎 新潟
8 39.41 近藤 梨々香(3) 新潟産大附 新潟
9 37.53 長谷川 奈海(3) 新潟東 新潟
10 36.12 髙橋 ひとみ(3) 十日町 新潟
11 35.56 稲端下 里奈(3) 小松大谷 石川
12 35.48 朴木 和香奈(3) 南砺福野 富山
13 35.39 荒木 琴美(3) 富山商 富山
14 35.10 清水 千賀子(2) 敦賀 福井
15 34.19 池畑 あき穂(2) 八尾 富山
16 34.16 今野 瑠奈(2) 野沢南 長野
17 33.90 高澤 夢歩(2) 羽咋 石川
18 33.33 横田 和沙(3) 松代 長野
19 33.26 永生 彩乃(2) 砺波 富山
20 32.94 木下 優希(3) 北陸 福井
21 32.89 林 実玲(3) 野沢北 長野
22 32.41 梅田 翔菜(3) 氷見 富山
23 32.38 浜田 袈愛(3) 上市 富山
24 32.14 宮田 瑞希(2) 小松商 石川
25 31.79 北山 美輝(3) 福井商 福井
26 31.65 水上 真結(2) 金沢二水 石川
27 31.47 堤 佳愛(2) 新潟産大附 新潟
28 31.27 渡邉 海陽(3) 若狭 福井
29 24.04 西島 希(3) 開志国際 新潟
DNS 貴田 歩伽(1) 敦賀 福井

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.85 (862) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
2 15.95 (720) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
3 15.99 (715) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
4 17.04 (592) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
5 17.60 (530) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
6 18.57 (431) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.15 (822) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
2 15.31 (801) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
3 15.65 (758) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
4 16.33 (674) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
5 16.88 (610) 水上 真結(2) 金沢二水 石川
6 17.87 (502) 山内 真秀(2) 北陸 福井
7 18.04 (484) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.01 (713) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
2 16.02 (712) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
3 16.50 (654) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
4 17.70 (520) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
5 18.67 (422) 木下 優希(3) 北陸 福井
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59 (724) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 1.56 (689) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
3 1.53 (655) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
4 1.41 (523) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
5 1.41 (523) 山内 真秀(2) 北陸 福井
6 1.38 (491) 水上 真結(2) 金沢二水 石川
7 1.35 (460) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
8 1.29 (399) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59 (724) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
2 1.56 (689) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
3 1.53 (655) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
4 1.50 (621) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
5 1.41 (523) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
6 1.38 (491) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
6 1.38 (491) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
8 1.35 (460) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
9 1.32 (429) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
10 1.29 (399) 木下 優希(3) 北陸 福井

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.19 (477) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 9.03 (466) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
3 8.84 (454) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
4 8.70 (445) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
5 8.69 (444) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
6 8.42 (427) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
7 8.23 (414) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
8 7.99 (399) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
9 7.94 (395) 山内 真秀(2) 北陸 福井
10 7.93 (395) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
11 7.20 (348) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
12 7.13 (343) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
13 7.03 (337) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
14 6.96 (332) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
15 6.39 (296) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
16 6.26 (288) 木下 優希(3) 北陸 福井
17 6.14 (280) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
DNS 水上 真結(2) 金沢二水 石川
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.84 (725) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
2 27.05 (708) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
3 27.65 (659) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
4 27.98 (632) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
5 28.92 (560) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
6 29.13 (545) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
7 29.80 (496) 山内 真秀(2) 北陸 福井

女子 七種200m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.25 (775) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
2 28.16 (618) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
3 28.22 (614) 木下 優希(3) 北陸 福井
4 28.56 (587) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
5 29.00 (554) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟

女子 七種200m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 (727) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
2 27.17 (698) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
3 27.26 (690) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
4 27.38 (681) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
5 27.54 (668) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
DNS 水上 真結(2) 金沢二水 石川

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.51 +4.4 (703) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
2 5.43 +4.3 (680) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
3 5.25 +4.1 (628) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
4 5.19 +2.9 (612) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
5 5.09 +2.3 (584) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
6 5.05 +5.1 (573) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
7 4.97 +4.0 (551) 木下 優希(3) 北陸 福井
8 4.96 +4.6 (548) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
9 4.85 +3.0 (519) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
10 4.81 +3.6 (508) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
11 4.74 +4.4 (490) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
12 4.68 +1.2 (474) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
13 4.68 +4.3 (474) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
14 4.62 +3.1 (459) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
15 4.59 +2.9 (451) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
16 4.46 +5.1 (418) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
17 4.19 +2.9 (352) 山内 真秀(2) 北陸 福井
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山
DNS 水上 真結(2) 金沢二水 石川

女子 七種やり投(600g)

女子 七種やり投(600g) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.35 (540) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
2 32.75 (529) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
3 32.08 (516) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
4 31.11 (498) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
5 29.95 (476) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
6 29.56 (468) 木下 優希(3) 北陸 福井
7 28.87 (455) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
8 25.07 (384) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
9 24.86 (380) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
10 23.35 (351) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
11 23.14 (347) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
12 22.89 (343) 山内 真秀(2) 北陸 福井
13 19.34 (277) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
14 18.53 (262) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
15 18.05 (253) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
16 13.27 (165) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
17 NM (0) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
DNS 水上 真結(2) 金沢二水 石川
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.79 (683) 奥野 とわ(3) 星稜 石川
2 2:34.12 (642) 塚田 貴望(3) 高岡 富山
3 2:37.83 (598) 澤田 茉綾(3) 武生 福井
4 2:42.19 (548) 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
5 2:43.98 (528) 荒木 琴美(3) 富山商 富山
6 2:47.14 (494) 木下 優希(3) 北陸 福井
7 2:49.58 (468) 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
8 2:52.85 (434) 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
9 2:54.31 (420) 山内 真秀(2) 北陸 福井

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.17 (703) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 2:32.43 (663) 大前 歌音(2) 伊那北 長野
3 2:37.79 (598) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
4 2:39.94 (574) 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
5 2:40.07 (572) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
6 2:40.97 (562) 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
7 2:41.98 (550) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
8 2:44.57 (522) 表田 遥菜(2) 鶴来 石川

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4430 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
2 4152 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
3 4083 山田 真菜(3) 長野日大 長野
4 4056 大前 歌音(2) 伊那北 長野
5 3999 表田 遥菜(2) 鶴来 石川
6 3947 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
7 3892 磯部 萌(3) 新発田中央 新潟
8 3692 神蔵 美空(2) 新潟商 新潟
9 3666 塚田 貴望(3) 高岡 富山
10 3586 澤田 茉綾(3) 武生 福井
11 3561 岡田 朋佳(2) 市立長野 長野
12 3539 岡田 彩花(3) 北陸学院 石川
13 3470 奥野 とわ(3) 星稜 石川
14 3288 荒木 琴美(3) 富山商 富山
15 3236 木下 優希(3) 北陸 福井
16 3043 山岸 沙也加(1) 敦賀 福井
17 3031 山内 真秀(2) 北陸 福井
DNF 水上 真結(2) 金沢二水 石川
DNS 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
DNS 吉田 沙妃(2) 水橋 富山