三重県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 三重県高校総合体育大会
第74回 三重県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 三重県予選会
(2021年5月28日~30日)

画像

三重県高校総体陸上 (インターハイ三重県予選) が2021年5月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 三重県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +0.1 Q 中西 一冴 (3) 皇學館
2 11.34 +0.1 和田 翔太 (2) 伊勢学園
3 11.57 +0.1 古川 直 (2) 近大高専
4 11.74 +0.1 夏目 遼 (3) 川越
5 12.19 +0.1 木村 隼大 (3)
6 12.40 +0.1 中林 星也 (2) 伊賀白鳳
7 12.43 +0.1 リュウ カリン (3) 桜丘
8 13.11 +0.1 萩野 匠 (1) 白子
DNS 下地 陽平 (3) 尾鷲

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +0.6 Q 家田 惇基 (3) 皇學館
2 11.45 +0.6 久保 夏稀 (2) 神戸
3 11.51 +0.6 仲野 麟杜 (3) 宇治山田商
4 12.15 +0.6 久保寺 祐斗 (2) 川越
5 12.20 +0.6 坂井 晴紀 (2) 四日市農芸
6 12.47 +0.6 中野 智紀 (1) 鈴鹿中等
7 13.15 +0.6 中村 涼空 (1) 明野
DNS 中瀬 陽斗 (3) 近大高専
DNS 中溝 裕貴 (2) 四日市四郷

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +1.0 Q 川村 隆成 (3) 四日市四郷
2 11.13 +1.0 q 梅本 宜広 (3) 近大高専
3 11.47 +1.0 西山 哲矢 (1) 伊勢工
4 11.60 +1.0 濱口 楓介 (3) 志摩
5 11.72 +1.0 米倉 慶祐 (2) 四中工
6 11.81 +1.0 稲森 秀 (1) 津田学園
7 11.93 +1.0 石垣 遥陽 (3) 木本
8 12.12 +1.0 古山 拓歩 (3) 桑名北
9 12.26 +1.0 中村 駿斗 (2) 久居農林

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 -0.3 Q 髙松 星斗 (3) 稲生
2 11.46 -0.3 加藤 怜我 (3) 桑名西
3 11.49 -0.3 奥村 宗太 (1) 宇治山田商
4 11.56 -0.3 榊原 駿太 (3) いなべ総合
5 11.63 -0.3 郡 遥平 (3) 桑名
6 11.93 -0.3 井山 陽太 (3) 津東
7 12.01 -0.3 伊藤 定翔 (1) 四日市
8 12.08 -0.3 菅 瑠希 (2) 石薬師
9 12.33 -0.3 香月 空良 (2) 鈴鹿中等

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +0.7 Q 前田 唯斗 (2) 伊勢工
2 11.31 +0.7 杉﨑 悠大 (2) 神戸
3 11.44 +0.7 森 裕真 (3) 高田
4 11.89 +0.7 岩﨑 樹 (3) 尾鷲
5 11.95 +0.7 三浦 健慎 (1) 南伊勢
6 12.00 +0.7 近藤 太星 (3) 桜丘
7 12.15 +0.7 濵田 愛生 (2) 四日市西
8 12.34 +0.7 岡田 悠斗 (2) 鳥羽
DNS 後藤 亮賀 (1) 菰野

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +1.1 Q 佐々木 薫 (2) 尾鷲
2 11.50 +1.1 野内 日出 (2) 高田
3 11.51 +1.1 加藤 光 (1) 鈴鹿
4 11.78 +1.1 酒匂 陸 (2)
5 12.12 +1.1 林田 渉希 (3) 久居
6 12.37 +1.1 奥田 大輝 (3) 桑名工
DNS 田邉 俊博 (2) 松阪
DNS 篠原 綾人 (3) 桜丘
DNS 伊藤 颯 (1) 菰野

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +0.5 Q 山本 琉斗 (2) 稲生
2 11.28 +0.5 生川 将 (2) 鈴鹿高専
3 11.29 +0.5 伊藤 大輝 (3) 桑名西
4 11.32 +0.5 和田 醒弥 (1) 鈴鹿
5 11.76 +0.5 中村 晃太郎 (1)
6 11.79 +0.5 伊藤 康太 (3) 桑名北
7 12.28 +0.5 藤岡 夏希 (2) 四日市
8 12.62 +0.5 山本 渓人 (2) 久居農林
DNS 西野 元弥 (2) 菰野

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 +0.3 Q 松岡 大夢 (2) 津西
2 11.24 +0.3 山﨑 敬翔 (3) 伊勢
3 11.31 +0.3 大森 滉士 (2) 松阪
4 11.52 +0.3 川添 葵吏 (3) 鈴鹿高専
5 11.72 +0.3 西村 亘葵 (2) 宇治山田
6 12.00 +0.3 水井 康輝 (2) 松阪商
7 12.17 +0.3 藤田 北斗 (3) 南伊勢
8 12.61 +0.3 長谷川 黎 (3) 飯南
9 12.66 +0.3 山形 翔 (3) 石薬師

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +0.3 Q 中山 智貴 (2) 四日市工
2 11.15 +0.3 q 前川 直誉 (2) 上野
3 11.43 +0.3 濵口 純明 (2) 木本
4 11.55 +0.3 内田 慎之介 (3) 宇治山田
5 11.81 +0.3 南 結人 (2) 松阪
6 11.84 +0.3 服部 哉音 (2) 四日市農芸
7 12.19 +0.3 北橋 響 (3) 亀山
8 12.39 +0.3 石田 和大 (2) 相可
9 12.53 +0.3 中山 正喜 (2) 白山

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 -0.2 Q 落合 航士 (3) 四日市工
2 11.36 -0.2 池野 海翔 (3) 三重
3 11.49 -0.2 山本 雄大 (2) 伊勢学園
4 11.66 -0.2 矢野 恭太郎 (2) 桑名
5 11.77 -0.2 横道 瑠樹 (1) 津田学園
6 11.81 -0.2 藤澤 祥悟 (2) 桑名工
7 12.12 -0.2 来馬 光希 (1) 海星
8 12.58 -0.2 岡田 龍斗 (2) 相可
OP 10.55 -0.2 諏訪 達郎 NTN

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 +1.7 Q 長谷川 魁里 (3) 皇學館
2 11.18 +1.7 q 土井根 慶 (1) 宇治山田商
3 11.42 +1.7 江上 貴紀 (2) 桑名
4 11.43 +1.7 本多 月穏 (3) 桑名工
5 11.65 +1.7 坂本 和優 (2) 松阪工
6 11.91 +1.7 竹田 慎之介 (3) 四日市西
7 12.09 +1.7 井山 幹大 (1) 四中工
8 12.55 +1.7 元榮 翔 (3) 桑名北
DNS 松田 良玖斗 (3)

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +0.2 Q 松谷 紘児 (3) 津西
2 11.44 +0.2 杉本 慶士 (2) 三重
3 11.44 +0.2 片山 敬汰 (2) 志摩
4 11.89 +0.2 諸戸 亮冴 (3) 四日市西
5 12.12 +0.2 沓澤 藍 (3) 相可
6 12.49 +0.2 城戸 晴喜 (2) 海星
7 12.93 +0.2 髙谷 隼斗 (1) 飯南
DNS 早川 諒 (3) 伊勢

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 -1.4 Q 福本 雅樹 (3) 亀山
2 11.24 -1.4 q 飯田 創士朗 (3)
3 11.37 -1.4 山口 航舞 (3) 久居
4 11.71 -1.4 堀田 壱星 (3) 四日市南
5 11.95 -1.4 小渕 拓真 (2) 高田
6 12.28 -1.4 佃 昂翔 (2) 四中工
7 12.40 -1.4 増田 誠也 (2) 名張青峰
8 12.59 -1.4 篠原 太一 (1) 津商

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 -1.6 Q 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
2 11.48 -1.6 大西 頼希 (2) あけぼの学園
3 11.62 -1.6 中山 颯重 (2) 伊勢学園
4 11.75 -1.6 矢田 恵都 (3) 鈴鹿高専
5 11.82 -1.6 高森 一真 (3) 伊賀白鳳
6 11.90 -1.6 一力 祥太 (3) 名張青峰
7 12.78 -1.6 野前 亮太 (3) 松阪工
DNS 野村 侑永 (3) 白子

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 +0.1 Q 萩原 拓海 (3) 稲生
2 11.25 +0.1 吉川 颯人 (3) いなべ総合
3 11.45 +0.1 西岡 聖矢 (3) 伊賀白鳳
4 11.71 +0.1 上山 竜輝 (2) 三重
5 11.84 +0.1 喜多 奏斗 (3) 松阪工
6 12.41 +0.1 伊丹 迅 (3)
7 12.69 +0.1 荒川 優翔 (1) あけぼの学園
8 13.78 +0.1 澤村 琉二 (1) 飯南

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +0.4 Q 杉浦 魅月 (3) 亀山
2 11.54 +0.4 石川 陸 (3) 桑名西
3 11.60 +0.4 竹原 光凜 (2) 上野
4 11.86 +0.4 塩崎 友也 (3) 名張青峰
5 11.95 +0.4 永坂 海心輝 (3) 四日市農芸
6 13.40 +0.4 松本 幸樹 (1) 南伊勢
DNS 山口 凌央 (3) 四日市南
DNS 中川 椋翔 (2) 宇治山田

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 -0.9 Q 濱口 友輔 (3) 伊勢
2 11.41 -0.9 今村 則斗 (2) 津田学園
3 11.65 -0.9 佐藤 湧吾 (3) 神戸
4 11.67 -0.9 南川 隼太郎 (3) 津東
5 12.12 -0.9 前田 祐輝 (1) 海星
6 12.23 -0.9 髙田 悠真 (2) 四日市南
7 12.70 -0.9 沖田 僚平 (2) 鳥羽
8 12.71 -0.9 料所 隆紀 (2) 津工

男子 100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 11.18 -0.3 Q 永安 正弥 (1) 上野
2 11.23 -0.3 q 西 功暉 (3) 四日市四郷
3 11.35 -0.3 西本 尋秋 (3) 久居
4 11.46 -0.3 三鬼 拓也 (3) 木本
5 12.19 -0.3 榊原 翔太 (3) 志摩
6 12.33 -0.3 津田 康輔 (3) 川越
7 13.02 -0.3 石塚 大成 (2) 四日市
8 13.16 -0.3 長谷川 和輝 (2) 津工

男子 100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 -0.8 Q 中野 元稀 (3) 津東
2 11.33 -0.8 松永 陸 (1) 四日市工
3 11.63 -0.8 黒柳 日向 (3) いなべ総合
4 11.71 -0.8 福井 涼介 (3) 伊勢工
5 11.83 -0.8 久保 賢志朗 (2) 津西
6 11.98 -0.8 青谷 拓実 (1) 鈴鹿
7 12.38 -0.8 森下 雅矢 (3) 津工
8 13.07 -0.8 清水 悠隼 (2) 久居農林

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +1.4 Q 中西 一冴 (3) 皇學館
2 10.81 +1.4 Q 川村 隆成 (3) 四日市四郷
3 10.90 +1.4 q 山本 琉斗 (2) 稲生
4 11.06 +1.4 前田 唯斗 (2) 伊勢工
5 11.07 +1.4 前川 直誉 (2) 上野
6 11.13 +1.4 土井根 慶 (1) 宇治山田商
7 11.15 +1.4 中野 元稀 (3) 津東
8 11.80 +1.4 中山 智貴 (2) 四日市工

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 +0.1 Q 髙松 星斗 (3) 稲生
2 10.86 +0.1 Q 家田 惇基 (3) 皇學館
3 10.99 +0.1 q 永安 正弥 (1) 上野
4 11.01 +0.1 西 功暉 (3) 四日市四郷
5 11.09 +0.1 落合 航士 (3) 四日市工
6 11.12 +0.1 松谷 紘児 (3) 津西
7 11.14 +0.1 梅本 宜広 (3) 近大高専
8 11.28 +0.1 杉浦 魅月 (3) 亀山

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.94 +0.4 Q 松岡 大夢 (2) 津西
2 10.95 +0.4 Q 長谷川 魁里 (3) 皇學館
3 11.01 +0.4 濱口 友輔 (3) 伊勢
4 11.03 +0.4 福本 雅樹 (3) 亀山
5 11.06 +0.4 飯田 創士朗 (3)
6 11.07 +0.4 佐々木 薫 (2) 尾鷲
7 11.08 +0.4 萩原 拓海 (3) 稲生
8 11.36 +0.4 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.60 +2.3 中西 一冴 (3) 皇學館
2 10.72 +2.3 家田 惇基 (3) 皇學館
3 10.73 +2.3 永安 正弥 (1) 上野
4 10.77 +2.3 髙松 星斗 (3) 稲生
5 10.82 +2.3 山本 琉斗 (2) 稲生
6 10.84 +2.3 川村 隆成 (3) 四日市四郷
7 10.85 +2.3 長谷川 魁里 (3) 皇學館
8 10.87 +2.3 松岡 大夢 (2) 津西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.92 +3.7 Q 中西 一冴 (3) 皇學館
2 23.11 +3.7 鈴木 佑太朗 (1) 稲生
3 23.40 +3.7 伊藤 颯大 (1) 近大高専
4 23.77 +3.7 三浦 健慎 (1) 南伊勢
5 24.01 +3.7 諸戸 亮冴 (3) 四日市西
6 24.65 +3.7 中川 叶夢 (3) 亀山
7 27.04 +3.7 波田 大和 (3) 四日市

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.75 +1.4 Q 川村 隆成 (3) 四日市四郷
2 22.87 +1.4 森 裕真 (3) 高田
3 23.01 +1.4 西本 尋秋 (3) 久居
4 23.67 +1.4 濱口 楓介 (3) 志摩
5 24.31 +1.4 藤田 北斗 (3) 南伊勢
6 24.32 +1.4 島田 大夢 (2) 四日市
7 24.89 +1.4 城戸 晴喜 (2) 海星

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.08 +0.6 Q 東田 大聖 (3) いなべ総合
2 22.97 +0.6 野内 日出 (2) 高田
3 23.63 +0.6 田中 大馳 (1) 近大高専
4 23.81 +0.6 向井 洸翔 (1) 津田学園
5 24.04 +0.6 山下 哲誠 (2) 四日市四郷
6 24.21 +0.6 辻本 琉愛 (2) 上野
DNS 前田 日向 (3) 宇治山田

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.35 +3.1 Q 清水 友彬 (3) 伊勢
2 22.66 +3.1 和田 醒弥 (1) 鈴鹿
3 22.91 +3.1 岡田 祥伍 (2) 宇治山田商
4 23.36 +3.1 藤澤 祥悟 (2) 桑名工
5 24.15 +3.1 佐波 幸祐 (3) 松阪工
6 24.25 +3.1 来馬 光希 (1) 海星
7 25.68 +3.1 山形 翔 (3) 石薬師

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.47 +4.0 Q 伊藤 拓哉 (3) 川越
2 22.74 +4.0 加藤 怜我 (3) 桑名西
3 23.49 +4.0 内田 慎之介 (3) 宇治山田
4 24.12 +4.0 桑原 玄樹 (3) 四日市南
5 24.70 +4.0 浅野 晃輝 (2) 津西
6 25.39 +4.0 加藤 爽太郞 (2) 四日市農芸
DNS 伊東 波流乃 (1) 菰野

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.14 +3.9 Q 永安 正弥 (1) 上野
2 22.64 +3.9 早川 諒 (3) 伊勢
3 22.68 +3.9 越川 陽向 (3) 伊勢学園
4 23.58 +3.9 水井 康輝 (2) 松阪商
5 24.31 +3.9 伊藤 琉星 (2) 鈴鹿中等
6 24.42 +3.9 木村 隼大 (3)
7 24.96 +3.9 増田 誠也 (2) 名張青峰
8 26.38 +3.9 田中 葵 (1) 桑名北

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.44 +2.5 Q 中瀬 陽斗 (3) 近大高専
2 23.12 +2.5 佐藤 湧吾 (3) 神戸
3 23.16 +2.5 池野 海翔 (3) 三重
4 23.55 +2.5 紺野 将伍 (2) 鈴鹿
5 23.96 +2.5 岩﨑 樹 (3) 尾鷲
6 24.02 +2.5 服部 哉音 (2) 四日市農芸
7 24.51 +2.5 米村 幸大 (2) 菰野
DNS 大西 頼希 (2) あけぼの学園

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 22.08 +4.3 Q 吉田 有輝 (1) 四日市工
2 22.33 +4.3 q 西 功暉 (3) 四日市四郷
3 22.51 +4.3 飯田 創士朗 (3)
4 23.21 +4.3 成尾 柊人 (3) 志摩
5 23.73 +4.3 山下 大翔 (2) 津西
6 24.07 +4.3 菅 瑠希 (2) 石薬師
7 26.44 +4.3 長谷川 黎 (3) 飯南
8 27.22 +4.3 新村 莉永羽 (1) 菰野

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 22.69 +2.1 Q 中山 智貴 (2) 四日市工
2 22.79 +2.1 杉浦 魅月 (3) 亀山
3 23.54 +2.1 西岡 聖矢 (3) 伊賀白鳳
4 23.59 +2.1 酒匂 陸 (2)
5 23.70 +2.1 海住 航守 (2) 稲生
6 24.25 +2.1 河野 留依 (1) 四中工
7 24.32 +2.1 沓澤 藍 (3) 相可
DNS 清水 悠隼 (2) 久居農林

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.24 +4.1 Q 家田 惇基 (3) 皇學館
2 22.26 +4.1 q 佐々木 薫 (2) 尾鷲
3 22.80 +4.1 川邊 羽琉 (2) 松阪
4 23.84 +4.1 渡邊 諒太郎 (2)
5 24.12 +4.1 中矢 凌誠 (3)
6 24.29 +4.1 川端 宏輔 (2) 四中工
7 25.80 +4.1 篠原 太一 (1) 津商
8 26.65 +4.1 佐藤 颯太 (2) 鈴鹿中等

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 22.24 +2.5 Q 前川 直誉 (2) 上野
2 22.32 +2.5 q 伊藤 大輝 (3) 桑名西
3 23.03 +2.5 中村 快翔 (2) 鈴鹿
4 23.09 +2.5 谷田部 智貴 (3) いなべ総合
5 23.61 +2.5 川添 葵吏 (3) 鈴鹿高専
6 23.85 +2.5 奥村 希恋 (2) 久居
7 23.89 +2.5 山下 賢典 (2) 木本
8 23.96 +2.5 内田 陽介 (3) 四日市

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 22.61 +2.9 Q 生川 将 (2) 鈴鹿高専
2 22.68 +2.9 緒方 英二 (1) 鈴鹿中等
3 23.66 +2.9 永坂 海心輝 (3) 四日市農芸
4 24.10 +2.9 稲森 秀 (1) 津田学園
5 24.46 +2.9 稲冨 颯 (1) 海星
6 25.59 +2.9 今井 勇斗 (1) 津工
7 25.91 +2.9 沖田 僚平 (2) 鳥羽
DNS 前田 唯斗 (2) 伊勢工

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 22.66 +1.5 Q 石川 陸 (3) 桑名西
2 23.13 +1.5 藤原 光汰 (1) 三重
3 23.77 +1.5 福井 涼介 (3) 伊勢工
4 23.78 +1.5 高森 一真 (3) 伊賀白鳳
5 24.06 +1.5 井山 陽太 (3) 津東
6 24.71 +1.5 濱口 愛翔 (2) いなべ総合
7 25.53 +1.5 寺尾 耕己 (1) 津田学園
DQ T3 北橋 響 (3) 亀山

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 22.33 +4.1 Q 水本 琢斗 (3) 四日市工
2 22.58 +4.1 三鬼 拓也 (3) 木本
3 23.44 +4.1 米倉 慶祐 (2) 四中工
4 23.46 +4.1 太田 大貴 (3) 神戸
5 23.79 +4.1 伴 優英 (1) 高田
6 25.20 +4.1 福永 有希 (2) 名張青峰
DNS 中林 星也 (2) 伊賀白鳳
DNS 料所 隆紀 (2) 津工

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 22.61 +2.5 Q 山﨑 敬翔 (3) 伊勢
2 22.68 +2.5 奥野 統也 (2) 宇治山田商
3 22.97 +2.5 渡辺 悠斗 (2) 神戸
4 23.57 +2.5 一力 祥太 (3) 名張青峰
5 24.45 +2.5 水谷 伊吹 (2) 川越
6 24.90 +2.5 舟橋 希海 (2) 津東
7 25.21 +2.5 川北 柊太 (3) 四日市南
DNS 田邉 俊博 (2) 松阪

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 21.97 +2.8 Q 若林 颯真 (3) 津東
2 22.33 +2.8 q 松谷 紘児 (3) 津西
3 23.30 +2.8 川口 英二 (2) 伊勢工
4 23.33 +2.8 杉本 治環 (2) 桑名
5 25.59 +2.8 髙﨑 颯太 (3) 四日市南
6 25.92 +2.8 野前 亮太 (3) 松阪工
7 27.17 +2.8 森川 慧 (1) 桑名北
DNS 落合 浩晴 (2) 久居

男子 200m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 22.40 +4.3 Q 大川 祥太 (3) 皇學館
2 22.50 +4.3 q 芝田 遼介 (2) 桑名
3 22.71 +4.3 片山 敬汰 (2) 志摩
4 23.08 +4.3 井本 涼太 (2) 四日市西
5 23.39 +4.3 下地 陽平 (3) 尾鷲
6 23.52 +4.3 植田 智也 (3) 伊勢学園
7 25.08 +4.3 直木 魁心 (1) 鳥羽
8 28.24 +4.3 渡辺 蒼大 (2) 南伊勢

男子 200m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 22.47 +3.7 Q 鎌田 翔太郎 (2) 稲生
2 22.64 +3.7 杉本 慶士 (2) 三重
3 23.06 +3.7 中山 颯重 (2) 伊勢学園
4 23.62 +3.7 西村 亘葵 (2) 宇治山田
5 24.49 +3.7 奥野 楓斗 (2) 飯南
6 24.78 +3.7 岡田 悠斗 (2) 鳥羽
7 24.83 +3.7 辻村 唯斗 (2) 川越
8 27.73 +3.7 中川 修斗 (2) 桑名北

男子 200m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 22.41 +3.5 Q 大森 滉士 (2) 松阪
2 22.75 +3.5 山本 悠生 (1) 宇治山田商
3 23.18 +3.5 矢田 恵都 (3) 鈴鹿高専
4 23.25 +3.5 郡 遥平 (3) 桑名
5 23.82 +3.5 中田 翔己 (1) 四日市西
6 23.90 +3.5 石垣 遥陽 (3) 木本
7 25.32 +3.5 伊丹 迅 (3)
8 25.52 +3.5 堀田 琉晟 (3) 松阪工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.38 +4.1 Q 東田 大聖 (3) いなべ総合
2 21.69 +4.1 Q 永安 正弥 (1) 上野
3 21.88 +4.1 q 大川 祥太 (3) 皇學館
4 21.99 +4.1 佐々木 薫 (2) 尾鷲
5 22.23 +4.1 山﨑 敬翔 (3) 伊勢
6 22.48 +4.1 西 功暉 (3) 四日市四郷
DNS 大森 滉士 (2) 松阪
DNS 中山 智貴 (2) 四日市工

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 21.69 +4.3 Q 川村 隆成 (3) 四日市四郷
2 21.74 +4.3 Q 家田 惇基 (3) 皇學館
3 21.93 +4.3 q 若林 颯真 (3) 津東
4 22.21 +4.3 伊藤 拓哉 (3) 川越
5 22.23 +4.3 水本 琢斗 (3) 四日市工
6 22.36 +4.3 鎌田 翔太郎 (2) 稲生
7 22.37 +4.3 伊藤 大輝 (3) 桑名西
8 22.51 +4.3 芝田 遼介 (2) 桑名

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 21.50 +3.1 Q 中西 一冴 (3) 皇學館
2 21.56 +3.1 Q 清水 友彬 (3) 伊勢
3 22.00 +3.1 吉田 有輝 (1) 四日市工
4 22.04 +3.1 松谷 紘児 (3) 津西
5 22.05 +3.1 中瀬 陽斗 (3) 近大高専
6 22.07 +3.1 前川 直誉 (2) 上野
7 22.56 +3.1 石川 陸 (3) 桑名西
8 22.56 +3.1 生川 将 (2) 鈴鹿高専

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.35 +2.1 中西 一冴 (3) 皇學館
2 21.50 +2.1 清水 友彬 (3) 伊勢
3 21.65 +2.1 川村 隆成 (3) 四日市四郷
4 21.66 +2.1 東田 大聖 (3) いなべ総合
5 21.71 +2.1 家田 惇基 (3) 皇學館
6 21.87 +2.1 永安 正弥 (1) 上野
7 22.00 +2.1 若林 颯真 (3) 津東
8 22.36 +2.1 大川 祥太 (3) 皇學館

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 Q 瀬古 陸斗 (3) 三重
2 51.32 q 尾﨑 惠太 (3) 皇學館
3 54.52 安達 瑛士 (1) 四日市南
4 55.34 奥山 奏佑 (2) 神戸
5 58.45 平岡 駿一 (1) 鈴鹿
6 58.94 藪内 彰人 (2) 津東
DNS 花本 隆真 (2)
DNS 宮野 音王 (3) 名張青峰

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 東田 大聖 (3) いなべ総合
2 51.67 q 飯田 創士朗 (3)
3 52.19 廣瀬 瑠星 (3) 近大高専
4 52.76 古田 智也 (2) 四日市
5 52.78 林 航己 (3) 四日市工
6 55.01 藤原 涼晴 (3)
7 55.61 水井 康輝 (2) 松阪商
DNS 福山 隼風 (3) 四中工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 若林 颯真 (3) 津東
2 51.37 q 三浦 大和 (2) 伊勢
3 52.52 安田 惇平 (3) 四日市
4 54.39 北村 海澄 (1) 宇治山田商
5 55.42 村井 陽斗 (1) 伊勢学園
6 56.23 小川 翼 (1) 久居
7 1:00.11 野中 歩夢 (3) 尾鷲
DNS 田邉 俊博 (2) 松阪

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 Q 冨岡 凜太郎 (3) 皇學館
2 51.78 前川 達也 (3) 津西
3 52.31 谷田部 智貴 (3) いなべ総合
4 53.16 中村 快翔 (2) 鈴鹿
5 54.15 井上 朝日 (2) 神戸
6 57.00 老村 勇人 (2) 上野
7 57.13 水谷 伊吹 (2) 川越
DNS 伊藤 颯 (1) 菰野

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 大江 優月 (3) 四日市工
2 51.33 q 上尾田 剣 (2) 津西
3 53.26 岩田 愛翔 (3) 四日市四郷
4 55.27 佐波 幸祐 (3) 松阪工
DNS 中川 椋翔 (2) 宇治山田
DNS 米村 幸大 (2) 菰野
DNS 横田 海月 (3) 桑名西
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 Q 中野 秀太 (3) 三重
2 51.36 q 杉﨑 悠大 (2) 神戸
3 52.63 木村 颯翔 (2) 高田
4 53.53 山田 楓芽 (2) 海星
5 53.66 三浦 吏陸 (3) 上野
6 54.37 福山 翔太 (2) 伊賀白鳳
7 1:00.21 今村 瑛佑 (1) 鈴鹿高専
DNS 服部 太一 (3) 四日市四郷

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 伊藤 悠真 (2) 稲生
2 53.08 奥田 聖也 (2) 伊勢工
3 55.54 松岡 和也 (3) 伊賀白鳳
4 57.02 伊藤 遼弥 (2) 四日市西
5 57.31 下川 潤也 (1) 海星
6 58.46 杉山 修太郎 (1) 鈴鹿高専
DNS 松前 楽 (3) 三重
DNS 西野 元弥 (2) 菰野

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 Q 清水 友彬 (3) 伊勢
2 50.70 q 渡邊 晃心 (2) 四日市
3 52.49 竹田 慎之介 (3) 四日市西
4 53.30 大井 想梧 (2) 四日市南
5 55.23 荻原 優斗 (3) 稲生
6 56.02 中村 拓真 (3) 宇治山田
7 56.63 津田 康輔 (3) 川越
8 58.72 渡邊 瑠太郎 (2)

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 林 海翔 (2) 津東
2 51.73 豊田 陸翔 (3) 亀山
3 53.12 服部 康樹 (3) 桑名
4 53.27 田畑 白翔 (2) 近大高専
5 56.05 堀田 滉生 (3) 四中工
6 56.57 稲垣 凌太 (2) 鈴鹿高専
7 57.20 直木 魁心 (1) 鳥羽
DNS 髙瀬 大弥 (3) 宇治山田商

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 Q 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
2 50.68 q 大森 滉士 (2) 松阪
3 51.26 q 水谷 玲仁 (2) 高田
4 53.30 前田 ゆう作 (3) 海星
5 54.90 松葉 悠 (2) 伊勢工
6 56.89 中村 駿斗 (2) 久居農林
7 1:00.39 伊藤 聡彦 (2) 津田学園
8 1:07.37 下里 陸人 (1) 南伊勢

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 古川 柊依 (2) 皇學館
2 50.87 q 御村 征也 (3) 伊勢工
3 53.57 田崎 智大 (3) 桑名
4 53.83 塩崎 友也 (3) 名張青峰
DNS 秋山 稟央 (1) 伊賀白鳳
DNS 堀田 琉晟 (3) 松阪工
DNS 永野 貴重 (1) 亀山
DNS 杉野 蒼大 (2) 津工

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 伊藤 大輝 (3) 桑名西
2 52.24 川出 龍 (3) 稲生
3 52.69 井本 涼太 (2) 四日市西
4 53.44 小鷺 康誠 (3) 高田
5 59.07 諸岡 成 (2) 川越
6 1:11.18 中岡 侑大 (1) 桑名北
DNS 落合 浩晴 (2) 久居
DNS 曲田 優斗 (1) 亀山

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 Q 川邊 羽琉 (2) 松阪
2 52.55 町野 虎太郎 (3) 上野
3 52.75 後藤 海斗 (3) 桑名西
4 53.29 亀川 裕矢 (2) 伊勢学園
5 59.15 水谷 匠 (2) いなべ総合
6 1:04.61 渡壁 響希 (1) 久居
DNS 川村 隆成 (3) 四日市四郷
DNS 岩本 祥太 (3) 桑名北

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 太田 伊織 (2) 四日市工
2 50.81 q 橘 和哉 (3) 伊勢
3 53.23 栁田 義友 (3) 近大高専
4 53.95 北羅 拳士郎 (2) 名張青峰
5 55.44 和田 翔太 (2) 伊勢学園
6 56.63 前田 日向 (3) 宇治山田
7 59.28 赤塚 馨 (2) 桑名
8 1:00.20 加藤 光晟 (2) 桑名工

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 Q 東田 大聖 (3) いなべ総合
2 49.63 Q 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
3 50.61 伊藤 大輝 (3) 桑名西
4 50.77 伊藤 悠真 (2) 稲生
5 50.81 御村 征也 (3) 伊勢工
6 50.85 太田 伊織 (2) 四日市工
7 51.29 三浦 大和 (2) 伊勢
8 51.32 尾﨑 惠太 (3) 皇學館

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 瀬古 陸斗 (3) 三重
2 50.05 Q 林 海翔 (2) 津東
3 50.19 q 大江 優月 (3) 四日市工
4 50.47 古川 柊依 (2) 皇學館
5 51.05 橘 和哉 (3) 伊勢
6 51.24 水谷 玲仁 (2) 高田
7 51.49 川邊 羽琉 (2) 松阪
DNS 飯田 創士朗 (3)

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 Q 清水 友彬 (3) 伊勢
2 49.49 Q 若林 颯真 (3) 津東
3 49.85 q 中野 秀太 (3) 三重
4 50.25 冨岡 凜太郎 (3) 皇學館
5 51.18 渡邊 晃心 (2) 四日市
6 52.35 大森 滉士 (2) 松阪
7 52.43 杉﨑 悠大 (2) 神戸
8 52.69 上尾田 剣 (2) 津西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 瀬古 陸斗 (3) 三重
2 49.07 清水 友彬 (3) 伊勢
3 49.24 若林 颯真 (3) 津東
4 49.53 東田 大聖 (3) いなべ総合
5 50.12 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
6 50.15 中野 秀太 (3) 三重
7 50.31 林 海翔 (2) 津東
8 50.71 大江 優月 (3) 四日市工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 Q 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳
2 2:03.98 Q 小池 優作 (3) 海星
3 2:04.22 橋本 淳希 (3) 津西
4 2:07.85 北野 巧真 (2) 津田学園
5 2:08.41 橋本 太一 (3) 四日市
6 2:09.83 福山 秀太朗 (2) 津東
7 2:12.09 辻 啓吾 (2)
8 2:14.10 村田 駿人 (1) 松阪工
9 2:14.41 濱口 成嘉 (2) 志摩
10 2:18.86 藤原 楓 (3) 伊勢
11 2:21.15 山下 穂高 (3) 桑名工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 Q 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
2 2:01.88 Q 松田 爽大 (2) 三重
3 2:03.78 北羅 拳士郎 (2) 名張青峰
4 2:06.58 金森 湧大 (3) 鈴鹿高専
5 2:09.15 岡田 泰吏 (3) 松阪工
6 2:09.37 中西 琉貴 (2) 伊勢
7 2:11.47 砂押 天雅 (1) 四日市四郷
8 2:14.48 昭本 大貴 (3)
9 2:14.73 佐藤 右真 (3) 桑名西
10 2:15.05 伊藤 遼弥 (2) 四日市西
11 2:16.87 上村 怜央 (2) 志摩

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.59 Q 川村 歩士 (3) 三重
2 1:59.59 Q 勝井 陽大 (2) 四日市
3 1:59.73 q 前田 ゆう作 (3) 海星
4 2:06.77 杉野 優月 (3)
5 2:10.13 増田 温斗 (3) 津東
6 2:12.58 田邉 翔 (2) 亀山
7 2:15.03 小林 星生 (1) 鈴鹿
8 2:16.00 平田 凌雅 (2) 久居
9 2:21.34 赤木 小次郎 (2) 桑名
10 2:24.42 溝口 大貴 (1) 四日市四郷
11 2:27.28 七里 海希 (3) 桑名北

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.35 Q 本田 敬大 (2) 神戸
2 2:04.39 Q 伊藤 瑠威 (3) 鈴鹿高専
3 2:04.72 田崎 智大 (3) 桑名
4 2:07.88 鈴木 幸誠 (3) 伊勢学園
5 2:08.47 長谷川 峻大 (3) 四日市南
6 2:09.23 中西 洸太 (2) 伊勢工
7 2:12.30 福永 和那 (2) 名張青峰
8 2:13.15 田中 柊冴 (1) 松阪
9 2:14.62 熊谷 泰河 (2) 四日市農芸
DNS 押川 烈王 (3) 稲生
DNS 杉山 海斗 (1) 菰野

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.33 Q 中辻 健斗 (1) 相可
2 2:01.57 Q 江上 知輝 (2) 松阪
3 2:02.69 山田 楓芽 (2) 海星
4 2:07.04 鈴木 琢斗 (3) 高田
5 2:07.88 中山 凌志 (3) 伊勢工
6 2:09.59 松尾 星哉 (2) 津西
7 2:14.55 市場 永遠 (2) 久居農林
8 2:17.52 岩城 和真 (2)
9 2:17.93 中西 太洋 (1) 宇治山田商
10 2:20.46 西川 隼人 (3) 四日市南
11 2:48.53 前川 壱祥 (3) 津工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 Q 谷岡 雄太 (1) 皇學館
2 2:01.79 Q 浅野 孔 (2) 高田
3 2:02.21 上根 大翔 (3) 桑名北
4 2:02.25 髙橋 颯太 (3) 宇治山田商
5 2:08.47 柳下 温季 (3) 上野
6 2:11.83 伊藤 悠翔 (2) 桑名工
7 2:15.52 山田 穂高 (3) 桑名西
8 2:17.32 中村 拓真 (3) 宇治山田
9 2:31.36 豊田 海渡 (3) 紀南
10 2:50.64 竹内 悠真 (2) 木本
DQ T4 伊東 波流乃 (1) 菰野

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.25 Q 前川 達也 (3) 津西
2 2:02.26 Q 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
3 2:03.15 本城 遼汰郎 (2) 高田
4 2:03.96 前野 孔也 (2) いなべ総合
5 2:07.67 豊田 大地 (2) 稲生
6 2:10.93 瀬古 皓介 (2)
7 2:11.84 山口 貴也 (3) 四中工
8 2:15.72 小菅 楓真 (3) 四日市西
9 2:26.98 津田 憲治 (3) 四日市農芸
DNS 吉岡 優太 (1) 亀山
DNS 勝井 翔英 (3) 松阪工

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 Q 桑木 奏音 (1) 伊賀白鳳
2 2:01.51 Q 山本 練 (3) 川越
3 2:02.00 伊藤 諒 (2) 四日市工
4 2:04.19 浅野 航也 (2) 四日市
5 2:07.39 浅野 雄亮 (3) 桑名
6 2:10.20 谷口 智哉 (3) 伊勢
7 2:10.48 塚本 瑞起 (1) 津田学園
8 2:10.98 前川 侑哉 (1) 名張青峰
9 2:12.80 松浦 剛士 (2) 上野
10 2:14.09 樋口 颯大 (3) 近大高専
11 2:30.14 伊藤 慎之助 (3) 四中工
DNS 北川 翔海 (3) 松阪

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 Q 鈴木 亜成 (2) 四日市工
2 2:03.07 Q 岩月 志穏 (3) 四日市西
3 2:03.58 加藤 恭吾 (3) 津工
4 2:03.63 亀川 裕矢 (2) 伊勢学園
5 2:08.32 佐野 隼清 (3) 久居
6 2:10.41 古川 航成 (2) 三重
7 2:10.66 中野 遼都 (1) 明野
8 2:10.68 岡田 昴也 (3) 津田学園
9 2:11.87 米川 幸希 (3) 津東
10 2:14.16 野田 留伊 (1) 近大高専
11 2:15.37 山添 純 (3) 相可
12 2:28.92 山下 雅仁 (1) 宇治山田

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.21 Q 橋爪 政宜 (2) 皇學館
2 2:01.23 Q 水谷 映月 (3) いなべ総合
3 2:01.34 q 濵口 春斗 (3) 伊勢学園
4 2:03.95 平田 凛太朗 (1) 四日市工
5 2:08.02 井瀬 虎之介 (2) 宇治山田
6 2:08.98 川端 護 (3) 伊勢工
7 2:11.88 中瀬 裕貴 (1) 鈴鹿高専
8 2:14.62 石井 涼太 (3) 四中工
9 2:23.86 中江 陽斗 (2) 久居農林
10 2:25.66 太田 佳祐 (3)
11 2:29.81 伊藤 健生 (1) 鈴鹿
DNS 横山 翼 (1) 亀山

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.32 Q 西野 七瑠人 (3) 上野
2 2:03.50 Q 前田 尚音 (2) 皇學館
3 2:04.18 岡西 陽汰 (3) 近大高専
4 2:05.29 渡邉 望夢 (2) いなべ総合
5 2:08.63 前田 寛翔 (3) 桑名西
6 2:09.07 松井 陽大 (3) 相可
7 2:15.45 小林 虎太郎 (1) 久居農林
8 2:18.24 武部 圭佑 (3) 津工
9 2:41.16 本田 悠貴 (1) 久居
DNS 山本 智也 (1) 桑名北
DNS 棚田 徹志 (2) 四日市南
DNS 駒田 樹 (2) 四日市農芸

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.28 Q 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳
2 1:56.79 Q 中辻 健斗 (1) 相可
3 1:57.68 q 伊藤 瑠威 (3) 鈴鹿高専
4 1:58.17 鈴木 亜成 (2) 四日市工
5 1:59.11 浅野 孔 (2) 高田
6 1:59.65 江上 知輝 (2) 松阪
7 2:00.55 橋爪 政宜 (2) 皇學館
8 2:08.11 小池 優作 (3) 海星

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.23 Q 前川 達也 (3) 津西
2 1:57.24 Q 桑木 奏音 (1) 伊賀白鳳
3 1:57.27 q 川村 歩士 (3) 三重
4 1:59.64 本田 敬大 (2) 神戸
5 2:00.54 前田 尚音 (2) 皇學館
6 2:01.23 山本 練 (3) 川越
7 2:01.62 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
8 2:03.96 前田 ゆう作 (3) 海星

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.43 Q 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
2 1:59.09 Q 西野 七瑠人 (3) 上野
3 1:59.84 松田 爽大 (2) 三重
4 2:01.32 水谷 映月 (3) いなべ総合
5 2:02.36 谷岡 雄太 (1) 皇學館
6 2:02.75 岩月 志穏 (3) 四日市西
7 2:06.94 勝井 陽大 (2) 四日市
8 2:09.37 濵口 春斗 (3) 伊勢学園

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.84 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳
2 1:55.45 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
3 1:58.24 伊藤 瑠威 (3) 鈴鹿高専
4 1:59.00 川村 歩士 (3) 三重
5 1:59.49 前川 達也 (3) 津西
6 1:59.68 西野 七瑠人 (3) 上野
7 2:05.31 桑木 奏音 (1) 伊賀白鳳
DNS 中辻 健斗 (1) 相可

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.42 Q 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳
2 4:16.03 Q 西野 七瑠人 (3) 上野
3 4:16.24 髙岡 央斗 (2) いなべ総合
4 4:18.75 奥野 隼佑 (2) 宇治山田商
5 4:20.54 金森 湧大 (3) 鈴鹿高専
6 4:25.66 中川 直哉 (2) 四日市西
7 4:28.27 茂手木 来人 (3) 津東
8 4:29.90 坪内 虹輝 (3) 木本
9 4:31.84 北野 巧真 (2) 津田学園
10 4:35.35 伊藤 悠翔 (2) 桑名工
11 4:35.78 太田 凌介 (2) 三重
12 4:38.22 長谷川 塔麻 (3) 松阪
13 4:49.63 野田 旺助 (2)
14 4:57.51 濵田 宏斗 (1) 尾鷲
15 5:02.27 駒田 樹 (2) 四日市農芸
DNS 横山 翼 (1) 亀山
DNS 荒木 翔瑛 (2) 南伊勢
DNS 杉山 海斗 (1) 菰野
DNS 棚田 徹志 (2) 四日市南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.82 Q 古橋 希翁 (2) 伊賀白鳳
2 4:14.40 Q 伊藤 瑠威 (3) 鈴鹿高専
3 4:15.21 一色 遼大 (2) いなべ総合
4 4:15.35 小川 友己 (3) 桑名西
5 4:24.17 髙野 光希 (3) 神戸
6 4:36.74 石崎 亘 (2) 名張青峰
7 4:37.69 川端 護 (3) 伊勢工
8 4:38.27 森 奨太 (3) 松阪工
9 4:38.63 畑 秀人 (3) 南伊勢
10 4:39.84 堀 倫綺 (2) 鈴鹿
11 4:40.73 岩間 智樹 (3) 四中工
12 4:43.95 田口 舜 (3) 四日市西
13 4:53.70 等野 共喜 (2) 津東
14 4:59.98 杉野 蒼大 (2) 津工
15 5:01.29 藤原 楓 (3) 伊勢
16 5:11.97 澤口 心月 (3) 桜丘
DNS 森 蒼斗 (3) 津田学園
DNS 北川 翔海 (3) 松阪
DNS 新開 翔太 (1) 四日市工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.32 Q 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
2 4:17.10 Q 芝田 翼 (2) 鈴鹿
3 4:20.38 清水 楓真 (3) 津田学園
4 4:20.95 川高 慎之輔 (3)
5 4:24.68 前野 孔也 (2) いなべ総合
6 4:26.03 長谷川 峻大 (3) 四日市南
7 4:30.70 岡田 泰吏 (3) 松阪工
8 4:31.01 小林 朋生 (2) 桑名
9 4:32.30 伊藤 怜真 (1) 鈴鹿高専
10 4:35.17 宮上 拓也 (3) 津商
11 4:35.50 松井 陽大 (3) 相可
12 4:39.54 高野 颯天 (2) 稲生
13 4:42.63 千草 陽暉 (2) 桑名工
14 4:43.00 太田 隆正 (1) 川越
15 4:51.73 堂前 結頼 (2) 鳥羽
16 5:01.21 中村 柊也 (1) 菰野
17 5:11.28 糸川 厚 (2) 尾鷲
DNS 田中 靖晃 (3) 四日市農芸
DNS 川村 歩士 (3) 三重

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.49 Q 雨澤 優太 (2) 四日市
2 4:12.64 Q 島田 晃希 (3) 高田
3 4:14.46 q 上根 大翔 (3) 桑名北
4 4:19.93 辻井 淳平 (1) 皇學館
5 4:25.67 西上 佳佑 (3)
6 4:26.01 本田 敬大 (2) 神戸
7 4:31.18 曽越 祐志 (1) 木本
8 4:31.25 佐野 隼清 (3) 久居
9 4:33.04 池田 拓未 (3) 四中工
10 4:35.34 濱口 弘夢 (2) 上野
11 4:36.51 田畑 瑠真 (3) 宇治山田商
12 4:36.81 伊藤 生良 (2) 桑名工
13 4:41.48 矢敷 歩 (3) 名張青峰
14 4:41.87 岩月 志穏 (3) 四日市西
15 4:47.16 小林 大雅 (2) 津工
16 4:47.33 植杉 隼士 (1) 松阪
17 4:52.99 津田 憲治 (3) 四日市農芸
18 4:53.54 西川 隼人 (3) 四日市南
DNS 前田 拓海 (2) 鈴鹿

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 Q 赤塚 祥馬 (3) 四日市工
2 4:10.90 Q 中辻 健斗 (1) 相可
3 4:11.69 q 大岩 新汰 (2) 津西
4 4:13.80 q 中村 太智 (2) 四日市
5 4:15.61 中村 亮太 (3) 伊勢工
6 4:19.35 濵口 春斗 (3) 伊勢学園
7 4:21.68 浅野 雄亮 (3) 桑名
8 4:29.28 勝井 翔英 (3) 松阪工
9 4:34.82 柳下 温季 (3) 上野
10 4:35.97 中西 琉貴 (2) 伊勢
11 4:36.30 加藤 貫来 (2) 桑名西
12 4:37.95 恒岡 樹人 (2) 海星
13 4:38.80 杉本 直幸 (1) 稲生
14 4:45.54 市場 永遠 (2) 久居農林
15 4:47.02 中北 陸 (3) 志摩
16 4:53.31 井戸 悠士 (3) 名張青峰
17 5:02.24 梶塚 紬 (3) 桜丘
18 5:13.84 山下 雅仁 (1) 宇治山田
19 6:29.36 伊東 波流乃 (1) 菰野
DNS 山本 智也 (1) 桑名北

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.74 Q 林 侑汰 (2) 高田
2 4:10.74 Q 辻本 健太郎 (3) 四日市
3 4:12.08 q 世古 優哉 (1) 皇學館
4 4:16.24 岡本 波空 (3) 鳥羽
5 4:22.15 市川 清元 (3)
6 4:25.25 野田 怜臣 (3)
7 4:26.90 鈴木 幸誠 (3) 伊勢学園
8 4:27.98 井瀬 虎之介 (2) 宇治山田
9 4:28.47 山口 陽士 (1) 海星
10 4:32.19 奥村 陸人 (3) 伊勢工
11 4:37.39 舘 隆翔 (3) 稲生
12 4:38.44 前田 寛翔 (3) 桑名西
13 4:38.81 佐藤 翔 (3) 桑名北
14 4:38.96 平田 凌雅 (2) 久居
15 4:43.76 長谷川 拓海 (1) 津工
16 4:47.51 永田 大地 (1) 川越
17 4:50.20 倉田 啓太 (2) 神戸
18 4:58.64 南出 基希 (3) 津西
19 5:05.37 溝口 大貴 (1) 四日市四郷
DNS 吉岡 優太 (1) 亀山

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.24 Q 伊藤 諒 (2) 四日市工
2 4:14.91 Q 松山 昂平 (3) 皇學館
3 4:19.78 坂口 遼斗 (2) 津東
4 4:23.17 渡辺 唯人 (3) 高田
5 4:23.54 見置 空 (2) 伊勢学園
6 4:24.69 加藤 成泰 (3) 三重
7 4:28.12 杉野 優月 (3)
8 4:28.96 川又 悠生 (2) 津西
9 4:29.15 南 光汰 (1) 相可
10 4:33.69 山口 貴也 (3) 四中工
11 4:39.21 近藤 優磨 (3) 桑名
12 4:40.73 脇 英汰 (2) 海星
13 4:42.73 古根川 波琉 (3) 久居
14 4:46.54 田邉 翔 (2) 亀山
15 4:47.25 熊谷 仁篤 (2) 青山
16 4:49.79 宮本 拓武 (1) 伊勢
17 4:50.92 中西 太洋 (1) 宇治山田商
18 5:02.89 中江 陽斗 (2) 久居農林
19 5:10.77 丹生 峻太郎 (1) 宇治山田
20 5:16.20 大西 優樹 (2) 鳥羽

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.54 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳
2 3:54.07 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳
3 3:54.48 古橋 希翁 (2) 伊賀白鳳
4 3:58.73 島田 晃希 (3) 高田
5 3:59.91 中辻 健斗 (1) 相可
6 3:59.98 林 侑汰 (2) 高田
7 4:03.66 伊藤 諒 (2) 四日市工
8 4:04.07 松山 昂平 (3) 皇學館
9 4:06.09 赤塚 祥馬 (3) 四日市工
10 4:06.67 辻本 健太郎 (3) 四日市
11 4:08.48 伊藤 瑠威 (3) 鈴鹿高専
12 4:11.40 雨澤 優太 (2) 四日市
13 4:19.54 西野 七瑠人 (3) 上野
14 4:20.33 上根 大翔 (3) 桑名北
15 4:22.89 大岩 新汰 (2) 津西
16 4:25.29 世古 優哉 (1) 皇學館
17 4:29.68 中村 太智 (2) 四日市
18 4:45.36 芝田 翼 (2) 鈴鹿

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.23 島田 晃希 (3) 高田
2 14:51.88 古橋 希翁 (2) 伊賀白鳳
3 15:03.30 辻本 健太郎 (3) 四日市
4 15:15.68 倉本 晃羽 (2) 伊賀白鳳
5 15:18.69 水谷 柊斗 (3) 伊賀白鳳
6 15:32.12 浅野 智仁 (2) 四日市工
7 15:40.98 松山 昂平 (3) 皇學館
8 15:43.47 林 侑汰 (2) 高田
9 15:55.23 竹野 連 (3) 四日市工
10 16:14.35 谷屋 栄篤 (3) 上野
11 16:20.31 雨澤 優太 (2) 四日市
12 16:26.13 山下 晃槻 (2) 皇學館
13 16:26.96 濵田 悠成 (3) 尾鷲
14 16:28.87 鈴木 右京 (3)
15 16:39.90 一色 遼大 (2) いなべ総合
16 16:48.46 小林 朋生 (2) 桑名
17 16:55.10 小田部 優貴 (3) 稲生
18 17:01.29 西上 佳佑 (3)
19 17:02.61 中村 亮太 (3) 伊勢工
20 17:09.84 岡本 波空 (3) 鳥羽
21 17:14.26 西井 陽希 (3) 久居
22 17:28.23 辻 琉翔 (2)
23 17:51.39 岸野 壮汰 (3) 津東
24 18:07.36 見置 空 (2) 伊勢学園
DNS 森 奨太 (3) 松阪工
DNS 近藤 肇起 (3) 宇治山田商
DNS 別府 健太朗 (2) 四日市工
DNS 伊藤 瑠威 (3) 鈴鹿高専

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.60 福田 直瑛 (2) 鈴鹿
2 16:25.44 小林 楽叶 (3) 皇學館
3 16:28.90 堀内 力巴 (2) 高田
4 16:29.80 鈴木 健斗 (3) 四中工
5 16:52.45 濵口 春斗 (3) 伊勢学園
6 16:54.45 伊藤 友大 (3) 四日市南
7 16:58.34 小川 友己 (3) 桑名西
8 17:07.30 中井 遥斗 (3) 津西
9 17:10.54 植村 壮馬 (2) 四日市南
10 17:11.00 加藤 成泰 (3) 三重
11 17:11.58 荒川 航汰 (2) 上野
12 17:11.94 中川 直哉 (2) 四日市西
13 17:14.24 村田 右京 (3) いなべ総合
14 17:14.99 坂口 遼斗 (2) 津東
15 17:17.29 坪内 虹輝 (3) 木本
16 17:18.08 清水 楓真 (3) 津田学園
17 17:23.02 中西 佑太 (3)
18 17:25.12 石崎 亘 (2) 名張青峰
19 17:34.31 髙野 光希 (3) 神戸
20 17:34.71 吉尾 康一 (2) 津西
21 17:37.55 池村 昂義 (3) 津西
22 17:42.60 長濵 尚汰 (3) 四日市
23 17:43.42 横山 偉士 (3) 鈴鹿
24 17:45.43 丸柱 佑太朗 (3) 津東
25 17:54.94 森 優太 (2) 四日市西
26 18:06.41 恒岡 樹人 (2) 海星
27 18:56.41 伊藤 生良 (2) 桑名工
28 19:01.65 勝井 翔英 (3) 松阪工
DNF 岡本 怜士 (3) いなべ総合
DNF 大西 翔湧 (2) 相可
DNS 江上 知輝 (2) 松阪
DNS 藪谷 幸輝 (3) 稲生
DNS 江上 智輝 (2) 海星
DNS 辻 一帆 (2) 四日市南
DNS 金森 湧大 (3) 鈴鹿高専

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 17:22.14 伊藤 圭吾 (3) 海星
2 17:30.91 長谷川 塔麻 (3) 松阪
3 17:35.90 森 結誠 (1)
4 17:36.04 坪根 睦樹 (3) 四中工
5 17:37.97 谷 伶弥 (2) 伊勢学園
6 17:42.68 加藤 貫来 (2) 桑名西
7 17:52.82 畑 秀人 (3) 南伊勢
8 17:54.52 井瀬 虎之介 (2) 宇治山田
9 17:54.99 堂前 結頼 (2) 鳥羽
10 17:57.13 岡田 昴也 (3) 津田学園
11 18:04.54 倉田 啓太 (2) 神戸
12 18:06.57 奥村 陸人 (3) 伊勢工
13 18:09.21 森 淳暉 (2) 四中工
14 18:11.66 寺田 京平 (2) 上野
15 18:20.98 近藤 優磨 (3) 桑名
16 18:24.74 中北 陸 (3) 志摩
17 18:26.35 宮上 拓也 (3) 津商
18 18:33.08 矢敷 歩 (3) 名張青峰
19 18:40.67 坂井 太陽 (2) 三重
20 18:42.62 西尾 碧 (1) 神戸
21 18:46.01 井戸 悠士 (3) 名張青峰
22 19:25.54 高橋 倫 (3) 四日市西
23 19:33.21 平野 史也 (3) 津田学園
24 19:33.56 濱口 昴志 (3) 伊勢
25 19:37.88 岡島 大正 (1) 鈴鹿高専
26 19:39.55 青木 俊太 (1) 桑名
27 19:46.38 小川 翔太朗 (2) 伊勢工
28 20:15.68 石川 輝 (2) 桑名西
29 20:30.44 山添 颯柊 (2) 相可
30 22:07.00 高木 歩夢 (3) 桑名工
DNF 塩谷 翔汰 (2) 松阪
DNS 荒木 翔瑛 (2) 南伊勢
DNS 上田中 玲治 (3) 稲生
DNS 萩野 零次 (2) 三重
DNS 八木 佑斗 (1) 松阪工
DNS 熊谷 泰河 (2) 四日市農芸

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.39 -1.3 Q 打田 快生 (2) 皇學館
2 16.37 -1.3 Q 中川 陽司 (2) 近大高専
3 17.04 -1.3 Q 常光 暁 (3) 鈴鹿高専
4 19.11 -1.3 稲生 悠 (1) 高田
5 19.38 -1.3 近藤 巧望 (1) いなべ総合
DNS 松下 純弥 (1) 三重
DNS 山中 秀馬 (2) 四日市南

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 -1.0 Q 山田 真大 (3) 皇學館
2 16.29 -1.0 Q 森 一真 (2) 神戸
3 16.68 -1.0 Q 大畑 純平 (3) 宇治山田
4 17.68 -1.0 三浪 寛道 (3) 高田
5 20.57 -1.0 北村 亮太 (1) 伊勢工
DNS 内田 櫂麻 (1) 三重
DNS 吉井 啓大 (3) 菰野

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.31 -1.1 Q 佐脇 大政 (3) 稲生
2 15.79 -1.1 Q 吉田 悠介 (2) 鈴鹿
3 17.26 -1.1 Q 池上 遥 (2) 宇治山田商
4 17.71 -1.1 松尾 灯朗 (2) 鈴鹿高専
5 19.30 -1.1 前岨 龍弥 (3) 四日市農芸
6 21.66 -1.1 近藤 叶吏 (2) 高田
DNF 中西 伊央里 (2) 伊勢

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.30 -1.4 Q 榊原 駿太 (3) いなべ総合
2 16.34 -1.4 Q 冨田 駿人 (3) 伊勢
3 16.48 -1.4 Q 岡崎 煌 (1) 近大高専
4 17.03 -1.4 q 稲垣 遥希 (3) 宇治山田商
5 17.49 -1.4 小林 琉希 (2) 久居
DNS 堤 勇翔 (1) 三重
DNS 藏重 悦也 (3) 菰野

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.55 -2.0 Q 河北 柊真 (2) 皇學館
2 16.08 -2.0 Q 長田 怜士 (2) 近大高専
3 16.62 -2.0 Q 中村 奏斗 (1) 宇治山田商
4 17.63 -2.0 伊藤 定翔 (1) 四日市
DNS 大倉 優斗 (1) いなべ総合
DNS 水谷 颯真 (2) 鳥羽

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.93 +0.9 Q 佐脇 大政 (3) 稲生
2 14.99 +0.9 Q 榊原 駿太 (3) いなべ総合
3 15.37 +0.9 Q 長田 怜士 (2) 近大高専
4 16.06 +0.9 中川 陽司 (2) 近大高専
5 16.40 +0.9 中村 奏斗 (1) 宇治山田商
6 16.54 +0.9 常光 暁 (3) 鈴鹿高専
7 16.93 +0.9 池上 遥 (2) 宇治山田商
DNF 河北 柊真 (2) 皇學館

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 -1.5 NGR Q 山田 真大 (3) 皇學館
2 14.78 -1.5 Q 打田 快生 (2) 皇學館
3 15.62 -1.5 Q 吉田 悠介 (2) 鈴鹿
4 15.75 -1.5 q 冨田 駿人 (3) 伊勢
5 16.04 -1.5 q 森 一真 (2) 神戸
6 16.07 -1.5 岡崎 煌 (1) 近大高専
7 16.42 -1.5 大畑 純平 (3) 宇治山田
8 16.68 -1.5 稲垣 遥希 (3) 宇治山田商

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.52 -1.2 NGR 山田 真大 (3) 皇學館
2 14.71 -1.2 打田 快生 (2) 皇學館
3 15.01 -1.2 榊原 駿太 (3) いなべ総合
4 15.04 -1.2 佐脇 大政 (3) 稲生
5 15.44 -1.2 長田 怜士 (2) 近大高専
6 15.52 -1.2 吉田 悠介 (2) 鈴鹿
7 15.70 -1.2 冨田 駿人 (3) 伊勢
8 16.33 -1.2 森 一真 (2) 神戸

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 Q 川添 蒼慎 (3) 上野
2 1:03.59 Q 佐波 幸祐 (3) 松阪工
3 1:10.17 Q 森本 颯 (1) 飯南
DQ T6 奥田 聖也 (2) 伊勢工
DNS 川邊 羽琉 (2) 松阪
DNS 藤原 光汰 (1) 三重
DNS 渡邊 晃心 (2) 四日市

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 Q 菊永 拓夢 (2) 伊勢
2 1:01.44 Q 浦田 隆之助 (2) 宇治山田商
3 1:02.28 Q 伊藤 悠真 (2) 稲生
4 1:05.75 Q 木村 誠 (3) 高田
DNS 松前 楽 (3) 三重
DNS 水谷 杜泉 (1) 桑名
DNS 石田 大翔 (1) 近大高専

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 Q 小村 陸月 (3) 皇學館
2 1:02.68 Q 岡崎 煌 (1) 近大高専
3 1:03.61 Q 冨田 陽誠 (2) 上野
4 1:04.69 Q 松葉 瑛斗 (2) 津西
5 1:11.06 福嶋 丈人 (3) 松阪工
DNS 藏重 悦也 (3) 菰野
DNS 宮野 音王 (3) 名張青峰

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 Q 髙瀬 大弥 (3) 宇治山田商
2 58.81 Q 岩田 愛翔 (3) 四日市四郷
3 1:01.46 Q 服部 康樹 (3) 桑名
4 1:01.69 Q 森 一真 (2) 神戸
5 1:04.93 老村 勇人 (2) 上野
6 1:05.20 直木 魁心 (1) 鳥羽
DNS 佐脇 大政 (3) 稲生

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 Q 中垣内 稜央 (2) 津西
2 1:03.95 Q 濱岡 優輔 (2) 伊勢工
3 1:04.34 Q 服部 来吾 (3) 稲生
4 1:05.57 Q 奥野 楓斗 (2) 飯南
5 1:12.22 加藤 光晟 (2) 桑名工
DNS 沖田 僚平 (2) 鳥羽
DNS 古川 柊依 (2) 皇學館

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 Q 西井 義豊 (3) 皇學館
2 59.80 Q 岳野 迪也 (2) 近大高専
3 1:01.05 Q 堀田 拓哉 (3) 高田
4 1:01.94 Q 酒徳 晴彦 (2) 三重
5 1:02.73 松葉 悠 (2) 伊勢工
6 1:02.82 池上 遥 (2) 宇治山田商
7 1:04.44 橋本 太一 (3) 四日市
DNS 水谷 颯真 (2) 鳥羽

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 Q 西井 義豊 (3) 皇學館
2 56.88 Q 中垣内 稜央 (2) 津西
3 58.66 q 岡崎 煌 (1) 近大高専
4 59.41 酒徳 晴彦 (2) 三重
5 1:01.31 服部 来吾 (3) 稲生
6 1:01.35 服部 康樹 (3) 桑名
7 1:01.44 浦田 隆之助 (2) 宇治山田商
DNS 木村 誠 (3) 高田

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 Q 菊永 拓夢 (2) 伊勢
2 56.56 Q 髙瀬 大弥 (3) 宇治山田商
3 58.03 q 岳野 迪也 (2) 近大高専
4 59.13 伊藤 悠真 (2) 稲生
5 1:02.54 佐波 幸祐 (3) 松阪工
6 1:04.06 冨田 陽誠 (2) 上野
7 1:06.10 奥野 楓斗 (2) 飯南
DNS 松葉 瑛斗 (2) 津西

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 Q 川添 蒼慎 (3) 上野
2 56.64 Q 小村 陸月 (3) 皇學館
3 58.99 岩田 愛翔 (3) 四日市四郷
4 1:01.07 堀田 拓哉 (3) 高田
5 1:01.91 森 一真 (2) 神戸
6 1:03.28 濱岡 優輔 (2) 伊勢工
7 1:07.73 森本 颯 (1) 飯南

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 川添 蒼慎 (3) 上野
2 54.32 小村 陸月 (3) 皇學館
3 55.13 西井 義豊 (3) 皇學館
4 55.40 髙瀬 大弥 (3) 宇治山田商
5 55.99 中垣内 稜央 (2) 津西
6 57.12 菊永 拓夢 (2) 伊勢
7 57.21 岳野 迪也 (2) 近大高専
8 59.72 岡崎 煌 (1) 近大高専

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.15 吉田 亘 (3) 高田
2 9:34.11 村上 優心 (3) 伊賀白鳳
3 9:36.35 小林 周太郎 (2) 伊賀白鳳
4 9:37.78 広瀬 貴也 (3) 四日市工
5 9:38.10 坂本 滉斗 (3) 伊賀白鳳
6 9:38.13 田中 靖晃 (3) 四日市農芸
7 9:38.54 大西 真広 (3) 四日市工
8 9:51.00 横山 雄也 (3) 四日市工
9 10:01.10 吉尾 康一 (2) 津西
10 10:04.58 谷屋 栄篤 (3) 上野
11 10:14.11 伊藤 友大 (3) 四日市南
12 10:14.28 濵田 悠成 (3) 尾鷲
13 10:24.13 西井 陽希 (3) 久居
14 10:31.49 辻 一帆 (2) 四日市南
15 10:32.67 村田 右京 (3) いなべ総合
16 10:39.14 岸野 壮汰 (3) 津東
17 10:48.89 丸柱 佑太朗 (3) 津東
18 11:09.15 坂井田 翔太 (1) 高田

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.96 荒川 航汰 (2) 上野
2 10:41.99 鍋島 常喜 (3) 高田
3 10:49.05 神田 歩輝 (3) 四日市
4 10:55.89 横山 偉士 (3) 鈴鹿
5 10:55.93 鈴木 琥白 (2) 松阪
6 10:58.85 岡田 輝 (1) 名張青峰
7 11:05.47 城 健 (3)
8 11:15.71 谷 伶弥 (2) 伊勢学園
9 11:25.12 伊藤 寛太 (1) 桑名
10 11:33.17 西村 学人 (1) 三重
11 11:34.11 舘 隆翔 (3) 稲生
12 11:34.51 和田 宗一郎 (2)
13 11:39.75 田畑 瑠真 (3) 宇治山田商
14 11:45.99 松村 優希 (3)
15 11:46.24 姫子松 伶太 (3) 海星
16 12:01.71 橋爪 一心 (1) 稲生
17 12:07.55 萩 大輔 (3) 海星
18 12:10.00 山本 唯人 (1) 桑名
19 12:14.49 中道 諒 (3) 四日市
20 12:28.93 服部 海音 (1) 桑名
21 12:30.92 北村 光凜 (1) 松阪
DNS 山田 哲也 (2)
DNS 川出 翔 (3) 稲生
DNS 近藤 肇起 (3) 宇治山田商
DNS 伊藤 圭吾 (3) 海星
DNS 野口 比呂 (2) 四日市
DNS 稲垣 志優 (1) 四日市西
DNS 藤本 澪音 (2) 三重
DNS 小川 心 (1) いなべ総合
DNS 小山 真生 (1) いなべ総合

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:04.89 仲世古 成輝 (3) 上野
2 25:27.28 天野 黎 (3) 上野
3 27:13.56 齋藤 幹大 (2) 上野
4 27:20.84 川合 龍之介 (2) 津商
5 33:15.92 大西 優樹 (2) 鳥羽
6 37:50.10 伊藤 快理 (2) 高田
DQ K2 小林 大輝 (3) 四日市工
DQ K2 戸田 悠聖 (1) 高田
DNS 黒川 楓太 (1) いなべ総合
DNS 小林 晴 (1) 桑名
DNS 川出 翔 (3) 稲生
DNS 石川 裕大 (1) いなべ総合
DNS 川村 虹太 (1) 桑名

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 稲生 稲生
2 42.97 Q 近大高専 近大高専
3 43.69 Q 亀山 亀山
4 44.42 Q 名張青峰 名張青峰
5 44.85 川越 川越
6 44.93 四日市 四日市
7 45.34 四日市西 四日市西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 伊勢 伊勢
2 42.66 Q 津西 津西
3 43.27 Q 三重 三重
4 44.36 Q 志摩 志摩
5 46.40 四日市四郷 四日市四郷
6 46.49 四日市農芸 四日市農芸
DNF 木本 木本

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 Q 四日市工 四日市工
2 42.85 Q 宇治山田商 宇治山田商
3 43.45 Q 桑名西 桑名西
4 45.20 Q 宇治山田 宇治山田
5 45.83 四中工 四中工
6 45.95 南伊勢 南伊勢
7 46.65 桜丘 桜丘

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.26 Q 皇學館 皇學館
2 42.37 Q 上野 上野
3 42.83 Q 桑名 桑名
4 43.27 Q 伊勢学園 伊勢学園
5 43.96 鈴鹿高専 鈴鹿高専
6 44.12
DNS 菰野 菰野

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 津東 津東
2 42.96 Q いなべ総合 いなべ総合
3 43.67 Q 神戸 神戸
4 43.84 Q 高田 高田
5 45.25 津田学園 津田学園
6 46.74 相可 相可
DNS 津工 津工

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 Q 伊勢工 伊勢工
2 43.25 Q 鈴鹿 鈴鹿
3 43.86 Q 松阪 松阪
4 44.40 Q 尾鷲 尾鷲
5 44.47 久居 久居
6 45.20 伊賀白鳳 伊賀白鳳
7 46.39 四日市南 四日市南

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 Q 稲生 稲生
2 42.26 Q いなべ総合 いなべ総合
3 42.31 q 津東 津東
4 42.59 宇治山田商 宇治山田商
5 43.00 桑名西 桑名西
6 43.21 神戸 神戸
7 44.15 志摩 志摩
DNS 尾鷲 尾鷲

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 Q 四日市工 四日市工
2 41.89 Q 近大高専 近大高専
3 42.22 q 伊勢 伊勢
4 43.09 三重 三重
5 43.16 亀山 亀山
DQ R1 名張青峰 名張青峰
DQ R1 高田 高田
DQ R1 津西 津西

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 Q 皇學館 皇學館
2 42.71 Q 伊勢工 伊勢工
3 42.92 上野 上野
4 43.05 桑名 桑名
5 43.31 伊勢学園 伊勢学園
6 43.60 鈴鹿 鈴鹿
7 44.36 松阪 松阪
8 51.24 宇治山田 宇治山田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 皇學館 皇學館
2 41.36 稲生 稲生
3 41.56 四日市工 四日市工
4 42.02 伊勢 伊勢
5 42.08 近大高専 近大高専
6 42.17 津東 津東
7 42.34 いなべ総合 いなべ総合
8 42.79 伊勢工 伊勢工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.87 Q 三重 三重
2 3:24.23 q 稲生 稲生
3 3:25.03 上野 上野
4 3:25.75 高田 高田
5 3:33.79 神戸 神戸
6 3:35.85 鈴鹿 鈴鹿
7 3:50.54 四中工 四中工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.42 Q 皇學館 皇學館
2 3:24.51 q 津西 津西
3 3:25.81 桑名西 桑名西
4 3:26.60 いなべ総合 いなべ総合
5 3:30.39 宇治山田商 宇治山田商
6 3:33.27 桑名 桑名
DNS 四日市四郷 四日市四郷
DNS 津田学園 津田学園

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.99 Q 伊勢 伊勢
2 3:23.58 q 松阪 松阪
3 3:24.79 伊勢工 伊勢工
4 3:34.04 四日市西 四日市西
5 3:35.77 四日市南 四日市南
6 3:44.82 久居 久居
DNS 亀山 亀山
DNS 菰野 菰野

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.91 Q 四日市工 四日市工
2 3:23.99 q 津東 津東
3 3:24.80 四日市 四日市
4 3:25.82 伊賀白鳳 伊賀白鳳
5 3:27.22 近大高専 近大高専
6 3:36.51 伊勢学園 伊勢学園
7 3:39.84
DNS 宇治山田 宇治山田

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.22 三重 三重
2 3:18.30 皇學館 皇學館
3 3:19.81 伊勢 伊勢
4 3:21.39 稲生 稲生
5 3:21.58 津西 津西
6 3:21.82 四日市工 四日市工
7 3:23.42 松阪 松阪
8 3:23.54 津東 津東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 前川 鎮秀 (2) 津商
2 1m95 出口 裕人 (2) 伊勢工
3 1m92 川端 優太 (3) 皇學館
4 1m89 竹内 悠 (3) いなべ総合
5 1m86 石井 光稀 (1) 亀山
6 1m83 青井 悠眞 (3) 近大高専
7 1m80 楠 凜太郎 (3) 伊勢工
8 1m75 島田 恭輔 (2) 四日市西
9 1m75 濵口 柊人 (3) 尾鷲
10 1m75 山中 尚弥 (3) 久居農林
11 1m75 西川 拓実 (3) 宇治山田商
11 1m75 髙濵 龍ノ介 (3) 尾鷲
13 1m75 鈴木 大智 (2) 伊勢
14 1m75 井上 晴斗 (2) 宇治山田商
15 1m70 小林 琉希 (2) 久居
16 1m70 西岡 楓 (2) 菰野
NM 近藤 叶吏 (2) 高田
NM 井上 善太 (2) 久居
NM 山本 寛大 (2) 川越
NM 岩田 遼 (3) 伊勢
NM 三浪 寛道 (3) 高田
NM 山岡 龍英 (1) 宇治山田商
NM 伊藤 舞紀 (2) 川越
NM 梅田 琉聖 (2) 伊勢工
NM 伊藤 匡佑 (2) 四日市西
DNS 中村 柊也 (1) 菰野
DNS 永野 貴重 (1) 亀山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 大西 健介 (3) 皇學館
2 4m50 中島 迅帝 (2) 皇學館
3 4m40 坂本 乃也 (3) 伊勢工
4 4m40 谷水 瑠斗 (3) 近大高専
5 4m20 三浦 翔雅 (2) いなべ総合
5 4m20 北村 優心 (1) 伊勢工
7 4m10 新谷 真央 (2) 伊勢
8 4m00 中川 陽司 (2) 近大高専
9 4m00 池山 紘哉 (2) 伊勢工
10 3m90 大東 伊澄 (2) 皇學館
10 3m90 筒井 優太 (3) 相可
NM 加納 珀弥 (1) 鈴鹿高専
DNS 田中 祇吏 (1) 桑名西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 -0.7 福本 雅樹 (3) 亀山
2 7m18 -0.2 清田 偉斗 (3) 近大高専
3 7m09 +0.3 礒井 亮輔 (2) 伊勢
4 6m76 -0.5 山本 拓実 (3) 近大高専
5 6m74 -0.4 井ノ本 成海 (3) 上野
6 6m72 +0.0 堤 拓斗 (2) 伊勢
7 6m58 +0.5 山岡 遥人 (3) 伊勢工
8 6m52 +2.0 伊藤 優佑 (1) 桑名西
9 6m51 +0.7 原 一貴 (3) 亀山
10 6m44 +0.2 江上 貴紀 (2) 桑名
11 6m41 +1.9 向井 洸翔 (1) 津田学園
12 6m39 +2.7 中田 七一斗 (3) 伊勢工
13 6m38 +0.2 黒柳 日向 (3) いなべ総合
14 6m34 +1.7 矢野 詩紋 (2) 皇學館
15 6m26 +2.1 浦﨑 倖碧 (2) 伊勢
16 6m24 -0.1 辻井 啓太 (3) 宇治山田商
17 6m20 +0.0 田中 佑昇 (1) 近大高専
NM 臼井 嵩翔 (2) 津西
NM 赤羽根 和樹 (1) 相可
NM 下水流 僚 (3) 名張青峰
NM 田中 雅人 (2) 皇學館
NM 土井根 慶 (1) 宇治山田商
NM 清水 蓮 (3) 神戸
NM 小渕 拓真 (2) 高田
NM 髙橋 海地 (2) 久居
NM 森 裕真 (3) 高田
NM 羽後 壮馬 (1) 津西
NM 東 涼哉 (3) 宇治山田商
NM 丸山 颯太 (2) 津西
NM 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
NM 森口 大生 (1) 上野
NM 加納 優輝 (1) 四日市南
NM 成尾 柊人 (3) 志摩
NM 濵村 律貴 (1)
NM 西飯 健太 (2) 鈴鹿中等
NM 本多 月穏 (3) 桑名工
NM 西澤 煌晴 (1) 久居
NM 前田 大幸 (1) 津東
NM 舟山 聖波 (3) 四日市農芸
NM 水野 芳宣 (1) 桑名
NM 福嶋 丈人 (3) 松阪工
NM 村田 侑斗 (1) 津東
NM 北村 朱琉 (3) 伊勢学園
NM 河原﨑 湧太 (2) 神戸
NM 郷 圭佑 (2) 桑名西
NM 澤村 輝志 (3) 松阪工
NM 小倉 晴斗 (1) いなべ総合
NM 早川 小太郎 (1) 四日市工
NM 大倉 士季 (2)
NM 山本 寛大 (2) 川越
NM 廣垣 凜太郎 (2) 鈴鹿高専
NM 山川 薫 (2) 津工
NM 八重口 友太郎 (2) 三重
NM 藤原 廉平 (2) 松阪
NM 山中 秀馬 (2) 四日市南
NM 加納 珀弥 (1) 鈴鹿高専
NM 山本 幸輝 (1) 宇治山田
NM 溝口 涼斗 (1) 南伊勢
NM 堀田 健心 (1) 桑名
NM 古川 紘大 (3) 神戸
NM 橋本 大輝 (2) 四日市工
NM 岸田 拓真 (2) 鈴鹿中等
NM 井田 理貴 (2) 南伊勢
NM 杉森 洸大 (3) 伊勢工
NM 加藤 唯人 (2) 桑名北
NM 奥田 大輝 (3) 桑名工
NM 加藤 翼 (2) 桑名西
NM 森ノ木 蓮 (2) 鈴鹿中等
NM 石田 和大 (2) 相可
NM 寺尾 耕己 (1) 津田学園
NM 伊藤 悠汰 (2) いなべ総合
NM 寺本 涼太 (3) 伊勢学園
NM 髙島 響 (1) 上野
NM 中野 陽 (2) 尾鷲
NM 新村 莉永羽 (1) 菰野
NM 森本 匠 (3) 松阪工
NM 伊藤 優斗 (3) 伊勢学園
NM 大畑 竣也 (2)
NM 原 成臣 (3) 四日市農芸
NM 稲冨 颯 (1) 海星
NM 横道 瑠樹 (1) 津田学園
DNS 松本 充 (2) 三重
DNS 川端 優太 (3) 皇學館
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 後藤 亮賀 (1) 菰野
DNS 西岡 楓 (2) 菰野
DNS 小倉 拓真 (1) 宇治山田
DNS 堀井 奎理 (2) 伊賀白鳳
DNS 南 結人 (2) 松阪
DNS 中井 颯良 (1) 宇治山田
DNS 荒川 優翔 (1) あけぼの学園
DNS 落合 博人 (2) 桑名北
DNS 金谷 空 (2) 松阪
DNS 森 悠輔 (1) 四日市南
DNS 杉本 慶士 (2) 三重
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 山本 渓人 (2) 久居農林
DNS 平松 歩 (2) 津東
DNS 森下 雅矢 (3) 津工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m95 +3.2 礒井 亮輔 (2) 伊勢
2 14m56 +2.9 清田 偉斗 (3) 近大高専
3 14m31 +2.9 堤 拓斗 (2) 伊勢
4 14m10 +3.5 河北 柊真 (2) 皇學館
5 13m80 +2.9 東山 和矢 (3) 上野
6 13m80 +1.0 佐々木 飛偉 (3) いなべ総合
7 13m79 +4.5 山口 怜音 (3) 久居
8 13m38 +2.8 山岡 遥人 (3) 伊勢工
9 13m37 +2.7 西田 陸人 (1) 近大高専
10 13m34 +3.2 澤村 輝志 (3) 松阪工
11 13m30 +1.3 矢野 詩紋 (2) 皇學館
12 13m25 +1.8 出口 裕人 (2) 伊勢工
13 13m24 +1.7 清水 蓮 (3) 神戸
14 13m23 +1.2 中島 迅帝 (2) 皇學館
15 13m17 +2.6 中西 充 (3) 伊勢学園
16 13m14 +3.2 臼井 嵩翔 (2) 津西
17 13m13 +2.3 伊藤 優希 (3) 神戸
18 12m98 +4.6 山本 拓実 (3) 近大高専
19 12m92 +1.7 赤羽根 和樹 (1) 相可
20 12m86 +2.8 辻井 啓太 (3) 宇治山田商
21 12m79 +3.2 森本 匠 (3) 松阪工
22 12m66 +4.3 小野 颯也 (2) 宇治山田
23 12m58 +2.5 山本 雄大 (2) 伊勢学園
24 12m51 +2.4 榊原 駿太 (3) いなべ総合
NM 伊藤 優佑 (1) 桑名西
NM 井田 理貴 (2) 南伊勢
NM 萩野 匠 (1) 白子
NM 樋口 友翔 (3) 伊勢工
NM 八重口 友太郎 (2) 三重
NM 福嶋 丈人 (3) 松阪工
NM 近藤 大雅 (2) 桑名西
NM 金谷 空 (2) 松阪
NM 黒田 楓 (2) 桑名西
NM 大倉 優斗 (1) いなべ総合
NM 伊藤 匡佑 (2) 四日市西
NM 寺本 涼太 (3) 伊勢学園
NM 羽後 壮馬 (1) 津西
NM 水野 芳宣 (1) 桑名
NM 三浪 寛道 (3) 高田
NM 橋本 大輝 (2) 四日市工
NM 大倉 士季 (2)
NM 中嶋 佑磨 (1) 三重
NM 大畑 竣也 (2)
NM 山田 海翔 (1) 宇治山田商
NM 青木 翔聖 (2)
NM 福井 彩斗 (2) 伊勢
NM 岡田 龍斗 (2) 相可
NM 湯浅 圭司 (2) 津西
NM 髙野 光生 (1) 久居
NM 前橋 一輝 (1) 桑名
NM 西澤 煌晴 (1) 久居
DNS 島田 恭輔 (2) 四日市西
DNS 松本 充 (2) 三重
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 曲田 優斗 (1) 亀山
DNS 舟山 聖波 (3) 四日市農芸
DNS 河原﨑 湧太 (2) 神戸
DNS 中村 柊也 (1) 菰野
DNS 池上 遥 (2) 宇治山田商
DNS 原 成臣 (3) 四日市農芸
DNS 西岡 楓 (2) 菰野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m98 中松 暖弥 (3) 亀山
2 14m29 橋本 渉 (2) 松阪商
3 14m23 林 凌平 (3)
4 13m76 オソリオ ユウキ (1) 伊勢学園
5 13m72 秋田 琉希 (2) 稲生
6 13m57 中嶋 友聡 (3) 稲生
7 13m26 橋本 健人 (3) 津東
8 12m99 濱田 茉裕 (2) 松阪商
9 12m77 森岡 隼輝 (3) 稲生
10 12m03 松岡 佳和 (1) いなべ総合
11 12m02 南 凌太 (2) 伊勢工
12 11m94 中村 旭樹 (1) 松阪
13 11m79 永戸 大晴 (2) 神戸
14 11m60 深川 博成 (2) 皇學館
15 11m42 池田 響 (3) 鈴鹿高専
16 11m08 廣川 滉生 (2) 近大高専
NM 今井 涼暉 (3) 伊勢工
NM 岩尾 颯太郎 (2) 宇治山田
NM 奥田 健登 (2)
NM 片岡 佳太 (2) 鈴鹿
NM 奥川 翔也 (2) 白山
NM 廣垣 凜太郎 (2) 鈴鹿高専
NM 伊藤 稜弥 (2) 白山
NM 神谷 飛竜 (3) 宇治山田商
NM 村田 雅斗 (2) 鈴鹿
NM 島田 幹太 (3) 四日市西
NM 村田 鷹星 (1) 亀山
NM 久保 景太朗 (1) 伊勢
NM 井口 潤也 (1) 紀南
NM 浦口 力 (1) 伊勢工
NM 谷上 大雅 (1)
NM 山本 大貴 (2) 津東
NM 田中 涼真 (2) 鈴鹿中等
NM 岩本 悠佑 (2) 松阪
NM 中村 一颯 (2)
NM 小澤 正憲 (1) 相可
NM 鈴木 逢生 (1) 鈴鹿
DNS 森 勇晟 (1) 伊勢学園
DNS 奥瀬 拳徳 (2) 伊賀白鳳
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 菊地 匠 (3) 桑名西
DNS 古野 翔平 (1) 宇治山田商
DNS 堀川 千翔 (1) 伊賀白鳳

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m26 田中 愛也 (2) 松阪商
2 41m38 小倉 大輝 (2) 稲生
3 40m83 山下 拓夢 (2) 鈴鹿
4 39m56 中松 暖弥 (3) 亀山
5 38m22 森岡 隼輝 (3) 稲生
6 38m00 澤 滉人 (2) 伊勢工
7 37m41 神谷 飛竜 (3) 宇治山田商
8 36m78 服部 廉 (3) 四日市工
9 36m25 藤原 琢磨 (1) 稲生
10 35m72 廣川 滉生 (2) 近大高専
11 34m45 日髙 廉 (2) 伊勢工
12 33m97 北村 拓磨 (3) 伊勢工
13 32m52 奥田 健登 (2)
14 32m24 中村 旭樹 (1) 松阪
15 30m61 坂口 知之進 (2) 津西
NM 澤井 勇登 (3) 上野
NM 森 勇晟 (1) 伊勢学園
NM 山本 啓心 (3) 宇治山田商
NM 杉野 ヒカル (3) 久居農林
NM 中出 和輝 (2) 南伊勢
NM 吉井 一真 (2) 高田
NM 奥川 翔也 (2) 白山
NM 松岡 佳和 (1) いなべ総合
NM 伊藤 稜弥 (2) 白山
NM 山本 大貴 (2) 津東
NM 平義 亜廉 (1) 宇治山田商
NM 日置 裕貴 (2) 久居
NM 八木 陸斗 (1) 相可
NM 野本 大心 (2) 津東
NM 中濵 友翔 (1) 神戸
NM 角谷 幸樹 (3) 飯南
NM 城田 悠丞 (2) 桑名西
NM 鈴木 逢生 (1) 鈴鹿
NM 日裏 和志 (2) 近大高専
NM 村田 鷹星 (1) 亀山
NM 菊地 匠 (3) 桑名西
NM 田中 涼真 (2) 鈴鹿中等
NM 美濃 寿松 (2) 伊勢学園
NM 西 直哉 (1) 上野
NM オソリオ ユウキ (1) 伊勢学園
NM 宮田 鼓治朗 (3) 久居農林
NM 小林 嵩 (3)
NM 岡島 立樹 (3)
NM 橋本 健人 (3) 津東
NM 小林 蒼空 (3) 津西
NM 森川 陽平 (2) 伊賀白鳳
DNS 岡田 蒼也 (2) 南伊勢
DNS 木下 忠信 (1) 久居農林
DNS 大田 庸斗 (1) 菰野
DNS 秦 幸輝 (2) 菰野
DNS 伊藤 翼 (1) 宇治山田

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m21 NKH NGR 小河 彪 (3) 久居
2 49m90 森本 貫多良 (3) 伊勢工
3 49m65 北村 拓磨 (3) 伊勢工
4 46m93 森川 陽平 (2) 伊賀白鳳
5 45m95 森田 一冴 (2) 久居
6 45m86 吉田 優将 (3) 青山高
7 45m47 水谷 在歩 (3) 伊勢工
8 40m26 宮田 鼓治朗 (3) 久居農林
9 37m85 別府 佑一 (3) 稲生
10 37m15 永戸 大晴 (2) 神戸
11 36m58 神谷 飛竜 (3) 宇治山田商
12 36m25 米川 幸輝 (2) 稲生
13 34m27 山本 優翔 (2) 鳥羽
14 30m90 岩尾 颯太郎 (2) 宇治山田
NM 間柄 柊威 (1) 南伊勢
NM 村田 雅斗 (2) 鈴鹿
NM 山田 隼斗 (3) 名張青峰
NM 小西 啓太 (2) 宇治山田商
NM 片岡 佳太 (2) 鈴鹿
NM 伊藤 翼 (1) 宇治山田
NM 平義 亜廉 (1) 宇治山田商
NM 中濵 友翔 (1) 神戸
NM 久保 景太朗 (1) 伊勢
NM 中出 和輝 (2) 南伊勢
NM 濱田 陸斗 (1) 鳥羽
NM 杉野 ヒカル (3) 久居農林
NM 谷口 真祥 (1) 稲生
DNS 奥瀬 拳徳 (2) 伊賀白鳳
DNS 田中 愛也 (2) 松阪商
DNS 秦 幸輝 (2) 菰野
DNS 大田 庸斗 (1) 菰野
DNS 木下 忠信 (1) 久居農林

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m33 藤原 理希 (3) 伊勢学園
2 56m79 永谷 翔大 (3) 伊勢工
3 55m79 伊坂 蓮 (3) 四日市四郷
4 54m65 岡本 興貴 (3) 上野
5 53m89 中北 廉太郎 (3) 宇治山田
6 52m60 秋田 琉希 (2) 稲生
7 52m17 山下 拓夢 (2) 鈴鹿
8 51m38 岡村 卓磨 (1) 宇治山田商
9 50m93 吉田 凌 (3) 津西
10 50m38 小倉 大輝 (2) 稲生
11 49m64 清水 蒼馬 (3) 四日市四郷
12 47m80 秦 幸輝 (2) 菰野
13 47m05 中野 和 (3) 上野
14 46m79 堀江 蓮 (3) 伊勢学園
15 46m18 多氣 知哉 (2) 伊勢学園
16 45m29 山本 啓心 (3) 宇治山田商
17 44m54 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
18 44m35 上甲 嵩晃 (1) 津商
19 43m66 藤田 大翔 (3) 四日市四郷
20 43m07 稲澤 七一斗 (2) 南伊勢
NM 間柄 柊威 (1) 南伊勢
NM 森下 元太 (3) 川越
NM 小西 啓太 (2) 宇治山田商
NM 中村 一颯 (2)
NM 有末 皓哉 (1) 南伊勢
NM 前川 碩武 (3) 上野
NM 奥田 健登 (2)
NM 伊藤 晴悟 (3) 桑名西
NM 東 常煕 (1) 伊勢
NM 松田 詢大 (1) 伊勢工
NM 藤原 廉平 (2) 松阪
NM 丹生 峻太郎 (1) 宇治山田
NM 中濵 友翔 (1) 神戸
NM 浜松 知寛 (1) 桑名西
NM 喜多 奏斗 (3) 松阪工
NM 森 光世 (2) 伊勢
NM 大田 庸斗 (1) 菰野
NM 杉森 創太 (1) 伊勢工
NM 諏訪 龍ノ介 (1) 津田学園
NM 田畑 白翔 (2) 近大高専
NM 岡本 優輝 (2) 鈴鹿中等
NM 橋本 樹 (3) 津西
NM 野本 大心 (2) 津東
NM 岩本 悠佑 (2) 松阪
NM 飯田 智也 (3) 四日市工
NM 仲松 剣 (1) 稲生
NM 日置 裕貴 (2) 久居
NM 堀川 千翔 (1) 伊賀白鳳
DNS 小﨑 颯太 (2) 志摩
DNS 瀧川 恭平 (2)
DNS 太田 梨瑛 (1) 尾鷲
DNS 井口 潤也 (1) 紀南

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +0.1 (695) 萩 貴哉 (3) 四日市工
2 11.80 +0.1 (691) 大畑 純平 (3) 宇治山田
3 11.80 +0.1 (691) 磯部 釉稀 (2) 桑名西
4 12.01 +0.1 (649) 打田 悠真 (1) 亀山
5 12.19 +0.1 (614) 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
6 12.60 +0.1 (538) 福山 隼風 (3) 四中工
7 13.80 +0.1 (341) 林口 京平 (1) 名張青峰

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +1.3 (789) 森 俊介 (3) 皇學館
2 11.78 +1.3 (695) 箱林 壱星 (2) 上野
3 12.27 +1.3 (599) 加藤 圭将 (2) 桑名
4 12.67 +1.3 (525) 近藤 大雅 (2) 桑名西
5 12.87 +1.3 (490) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
6 12.91 +1.3 (483) 山口 颯斗 (1) 伊勢
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.79 +1.9 (693) 谷 信孝 (3) 高田
2 11.91 +1.9 (669) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
3 11.91 +1.9 (669) 森山 颯太 (2) 松阪
4 12.04 +1.9 (643) 菅野 善太 (2) 桑名
5 12.06 +1.9 (639) 伊藤 奏都 (1) 津東
6 12.15 +1.9 (622) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
DNS 村井 稜凰 (2) 久居

男子 八種100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 11.91 +1.5 (669) 釋迦堂 友也 (3) 四日市工
2 12.04 +1.5 (643) 髙原 悠 (2) 桑名
3 12.05 +1.5 (641) 伊藤 健翔 (1) 稲生
4 12.08 +1.5 (635) 井上 朔乃介 (2) 松阪
5 12.74 +1.5 (513) 伊藤 優星 (2) 四日市
6 13.02 +1.5 (464) 武田 康生 (1) 亀山
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢

男子 八種100m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +1.5 (791) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
2 11.56 +1.5 (740) 山出 涼太 (1) 皇學館
3 11.72 +1.5 (707) 石原 愛翔 (1) いなべ総合
4 11.95 +1.5 (661) 矢尾 幸樹 (1) 三重
5 11.95 +1.5 (661) 青木 翔聖 (2)
6 12.43 +1.5 (569) 舘 優介 (1) 四日市
7 12.80 +1.5 (502) 森 開音 (1) 鈴鹿

男子 八種100m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +1.1 (677) 中西 伊央里 (2) 伊勢
2 11.89 +1.1 (673) 髙橋 海地 (2) 久居
3 11.90 +1.1 (671) 長山 子龍 (1) 三重
4 12.17 +1.1 (618) 大橋 凌太 (1) 稲生
5 12.24 +1.1 (605) 上田 望笑 (2) 近大高専
6 12.40 +1.1 (574) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
7 12.59 +1.1 (540) 松本 康佑 (1) 伊勢工
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿

男子 八種100m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +1.5 (830) 宮内 駿 (3) 四日市工
2 11.65 +1.5 (721) 林 拓夢 (2) 津東
3 12.00 +1.5 (651) 加藤 颯太郎 (2) 高田
4 12.14 +1.5 (624) 郷 圭佑 (2) 桑名西
5 12.24 +1.5 (605) 近藤 巧望 (1) いなべ総合
6 12.67 +1.5 (525) 稲垣 敬太 (2) 四日市
7 13.34 +1.5 (412) 上野 輝石 (3) 上野

男子 八種100m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 +1.3 (715) 中村 祐貴 (2) 上野
2 11.68 +1.3 (715) 久保 勇人 (3) 三重
3 11.74 +1.3 (703) 一色田 神 (3) 近大高専
4 11.93 +1.3 (665) 長谷川 真大 (3) 四日市南
5 12.11 +1.3 (629) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
6 12.11 +1.3 (629) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
7 12.55 +1.3 (547) 中西 康眞 (1) 鈴鹿
8 12.77 +1.3 (508) 西本 桜太郎 (1) 名張青峰

男子 八種100m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +0.7 (827) 冨田 駿人 (3) 伊勢
2 11.33 +0.7 (789) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
3 11.54 +0.7 (744) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
4 11.61 +0.7 (730) 今井 琳太郎 (2) 高田
5 12.12 +0.7 (628) 小西 勇輝 (1) 亀山
6 12.44 +0.7 (567) 佐伯 拓海 (3) 四中工
7 12.46 +0.7 (563) 竹内 謙信 (2) 津東

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m28 +1.2 (648) 一色田 神 (3) 近大高専
2 6m26 +1.7 (644) 髙橋 海地 (2) 久居
3 6m26 +0.0 (644) 冨田 駿人 (3) 伊勢
4 6m23 +0.1 (637) 森 俊介 (3) 皇學館
5 5m75 +1.7 (533) 宮内 駿 (3) 四日市工
6 5m75 +1.1 (533) 小西 勇輝 (1) 亀山
7 5m57 +1.7 (496) 箱林 壱星 (2) 上野
8 5m51 +0.1 (483) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
9 5m51 +0.2 (483) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
10 5m47 +0.3 (475) 近藤 巧望 (1) いなべ総合
11 5m42 +1.5 (465) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
12 5m40 -0.8 (461) 矢尾 幸樹 (1) 三重
13 5m37 +1.9 (455) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
14 5m31 -0.5 (443) 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
15 5m27 +0.6 (435) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
16 5m23 +1.9 (427) 久保 勇人 (3) 三重
17 4m98 +0.8 (378) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
18 4m84 +0.5 (352) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
19 4m82 +0.8 (348) 山口 颯斗 (1) 伊勢
20 4m71 +0.8 (328) 森山 颯太 (2) 松阪
21 4m66 +0.1 (319) 加藤 圭将 (2) 桑名
22 4m44 -0.1 (280) 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
23 4m16 +0.8 (232) 上野 輝石 (3) 上野
24 3m92 +0.0 (193) 近藤 大雅 (2) 桑名西
DNS 林 拓夢 (2) 津東
DNS 今井 琳太郎 (2) 高田
DNS 大橋 凌太 (1) 稲生
DNS 稲垣 敬太 (2) 四日市
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工
DNS 谷 信孝 (3) 高田
DNS 中西 康眞 (1) 鈴鹿
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m27 +0.9 (646) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
2 6m03 +0.4 (593) 青木 翔聖 (2)
3 5m98 +0.3 (582) 山出 涼太 (1) 皇學館
4 5m95 +1.2 (576) 長谷川 真大 (3) 四日市南
5 5m93 +1.0 (571) 上田 望笑 (2) 近大高専
6 5m79 +0.5 (542) 磯部 釉稀 (2) 桑名西
7 5m76 +1.3 (535) 加藤 颯太郎 (2) 高田
8 5m73 +0.6 (529) 打田 悠真 (1) 亀山
9 5m60 +0.0 (502) 大畑 純平 (3) 宇治山田
10 5m41 -0.9 (463) 中村 祐貴 (2) 上野
11 5m39 +0.8 (459) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
12 5m38 +1.0 (457) 石原 愛翔 (1) いなべ総合
13 5m23 +1.6 (427) 伊藤 優星 (2) 四日市
14 5m21 +1.6 (423) 中西 伊央里 (2) 伊勢
15 5m16 +1.1 (413) 髙原 悠 (2) 桑名
16 5m04 +1.3 (390) 松本 康佑 (1) 伊勢工
17 4m96 +0.2 (375) 井上 朔乃介 (2) 松阪
18 4m79 +0.3 (343) 武田 康生 (1) 亀山
19 4m77 +1.9 (339) 萩 貴哉 (3) 四日市工
20 4m76 +0.8 (337) 舘 優介 (1) 四日市
21 4m59 -0.4 (306) 釋迦堂 友也 (3) 四日市工
22 4m35 +0.0 (264) 林口 京平 (1) 名張青峰
23 4m30 -0.8 (255) 長山 子龍 (1) 三重
24 4m17 +2.0 (234) 伊藤 奏都 (1) 津東
25 4m14 -0.3 (229) 森 開音 (1) 鈴鹿
26 3m68 +0.0 (156) 菅野 善太 (2) 桑名
DNS 伊藤 健翔 (1) 稲生
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 福山 隼風 (3) 四中工
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西
DNS 村井 稜凰 (2) 久居

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m83 (657) 山出 涼太 (1) 皇學館
2 11m32 (565) 大畑 純平 (3) 宇治山田
3 11m30 (564) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
4 11m15 (555) 上田 望笑 (2) 近大高専
5 10m81 (534) 一色田 神 (3) 近大高専
6 9m14 (434) 松本 康佑 (1) 伊勢工
7 8m91 (420) 中西 伊央里 (2) 伊勢
8 8m87 (418) 冨田 駿人 (3) 伊勢
9 8m84 (416) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
10 7m98 (365) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
11 7m95 (363) 近藤 巧望 (1) いなべ総合
12 7m90 (360) 髙橋 海地 (2) 久居
13 7m81 (355) 加藤 颯太郎 (2) 高田
14 7m75 (352) 宮内 駿 (3) 四日市工
15 7m75 (352) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
16 7m46 (334) 萩 貴哉 (3) 四日市工
17 7m36 (328) 長谷川 真大 (3) 四日市南
18 7m34 (327) 矢尾 幸樹 (1) 三重
19 7m23 (321) 長山 子龍 (1) 三重
20 6m93 (303) 武田 康生 (1) 亀山
21 6m93 (303) 箱林 壱星 (2) 上野
22 6m92 (303) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
23 6m91 (302) 青木 翔聖 (2)
24 6m89 (301) 井上 朔乃介 (2) 松阪
25 6m85 (298) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
26 6m85 (298) 磯部 釉稀 (2) 桑名西
27 6m71 (290) 釋迦堂 友也 (3) 四日市工
28 6m49 (277) 菅野 善太 (2) 桑名
28 6m49 (277) 上野 輝石 (3) 上野
30 6m45 (275) 伊藤 優星 (2) 四日市
31 6m31 (267) 久保 勇人 (3) 三重
32 6m24 (263) 林口 京平 (1) 名張青峰
33 6m18 (259) 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
34 6m11 (255) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
35 6m08 (253) 小西 勇輝 (1) 亀山
36 5m97 (247) 森山 颯太 (2) 松阪
37 5m97 (247) 石原 愛翔 (1) いなべ総合
38 5m95 (246) 舘 優介 (1) 四日市
39 5m94 (245) 山口 颯斗 (1) 伊勢
40 5m86 (241) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
41 5m72 (233) 伊藤 奏都 (1) 津東
42 5m64 (228) 打田 悠真 (1) 亀山
43 5m47 (218) 近藤 大雅 (2) 桑名西
44 5m28 (207) 森 開音 (1) 鈴鹿
45 5m23 (204) 加藤 圭将 (2) 桑名
46 5m19 (202) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
47 4m85 (182) 髙原 悠 (2) 桑名
48 4m71 (174) 中村 祐貴 (2) 上野
DNS 林 拓夢 (2) 津東
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸
DNS 今井 琳太郎 (2) 高田
DNS 森 俊介 (3) 皇學館
DNS 中西 康眞 (1) 鈴鹿
DNS 稲垣 敬太 (2) 四日市
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工
DNS 福山 隼風 (3) 四中工
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西
DNS 伊藤 健翔 (1) 稲生
DNS 大橋 凌太 (1) 稲生
DNS 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
DNS 谷 信孝 (3) 高田

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 (628) 長山 子龍 (1) 三重
2 55.40 (583) 上田 望笑 (2) 近大高専
3 57.70 (495) 髙原 悠 (2) 桑名
4 58.93 (450) 伊藤 奏都 (1) 津東
5 1:02.24 (340) 森 開音 (1) 鈴鹿
DNS 福山 隼風 (3) 四中工
DNS 伊藤 健翔 (1) 稲生

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 (626) 髙橋 海地 (2) 久居
2 55.21 (590) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
3 55.23 (590) 大畑 純平 (3) 宇治山田
4 56.08 (556) 井上 朔乃介 (2) 松阪
5 58.41 (469) 矢尾 幸樹 (1) 三重
6 1:03.50 (302) 山口 颯斗 (1) 伊勢
DNS 大橋 凌太 (1) 稲生
DNS 林 拓夢 (2) 津東

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 (638) 久保 勇人 (3) 三重
2 56.29 (548) 石原 愛翔 (1) いなべ総合
3 56.59 (536) 磯部 釉稀 (2) 桑名西
4 57.61 (498) 松本 康佑 (1) 伊勢工
5 1:00.53 (395) 加藤 圭将 (2) 桑名
DNS 中西 康眞 (1) 鈴鹿
DNS 伊藤 優星 (2) 四日市

男子 八種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 (713) 中西 伊央里 (2) 伊勢
2 54.13 (634) 釋迦堂 友也 (3) 四日市工
3 55.77 (568) 長谷川 真大 (3) 四日市南
4 59.49 (431) 武田 康生 (1) 亀山
5 1:03.45 (303) 上野 輝石 (3) 上野
6 1:04.21 (281) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工

男子 八種400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 (540) 加藤 颯太郎 (2) 高田
2 1:02.18 (342) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
3 1:05.18 (254) 林口 京平 (1) 名張青峰
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 近藤 巧望 (1) いなべ総合
DNS 稲垣 敬太 (2) 四日市
DNS 宮内 駿 (3) 四日市工

男子 八種400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 (721) 冨田 駿人 (3) 伊勢
2 53.12 (676) 箱林 壱星 (2) 上野
3 56.68 (533) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
4 57.31 (509) 青木 翔聖 (2)
5 58.82 (454) 菅野 善太 (2) 桑名
DNS 谷 信孝 (3) 高田
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西

男子 八種400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 (783) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
2 54.55 (617) 一色田 神 (3) 近大高専
3 56.93 (524) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
4 57.53 (501) 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
5 57.76 (493) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
6 58.30 (473) 打田 悠真 (1) 亀山
DNS 森 俊介 (3) 皇學館

男子 八種400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 (660) 森山 颯太 (2) 松阪
2 54.18 (632) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
3 55.52 (578) 山出 涼太 (1) 皇學館
4 57.60 (498) 小西 勇輝 (1) 亀山
5 1:01.01 (379) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
6 1:02.40 (335) 近藤 大雅 (2) 桑名西
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 西本 桜太郎 (1) 名張青峰

男子 八種400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 (573) 中村 祐貴 (2) 上野
2 58.62 (461) 萩 貴哉 (3) 四日市工
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸
DNS 今井 琳太郎 (2) 高田
DNS 舘 優介 (1) 四日市
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.59 +2.8 (668) 中西 伊央里 (2) 伊勢
2 16.87 +2.8 (638) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
3 19.57 +2.8 (384) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
4 24.78 +2.8 (71) 武田 康生 (1) 亀山
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸
DNS 今井 琳太郎 (2) 高田

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.97 +2.5 (627) 髙橋 海地 (2) 久居
2 21.95 +2.5 (212) 久保 勇人 (3) 三重
3 25.51 +2.5 (47) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
4 27.04 +2.5 (11) 井上 朔乃介 (2) 松阪
DNS 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
DNS 伊藤 奏都 (1) 津東
DNS 小西 勇輝 (1) 亀山

男子 八種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.47 +2.8 (681) 大畑 純平 (3) 宇治山田
2 17.74 +2.8 (549) 青木 翔聖 (2)
3 21.56 +2.8 (236) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
4 23.93 +2.8 (106) 林口 京平 (1) 名張青峰
DNS 加藤 圭将 (2) 桑名
DNS 林 拓夢 (2) 津東
DNS 伊藤 優星 (2) 四日市
DNS 磯部 釉稀 (2) 桑名西

男子 八種110mH 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 17.06 +1.8 (618) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
2 21.79 +1.8 (222) 矢尾 幸樹 (1) 三重
DNS 箱林 壱星 (2) 上野
DNS 近藤 大雅 (2) 桑名西
DNS 森 俊介 (3) 皇學館
DNS 大橋 凌太 (1) 稲生
DNS 山口 颯斗 (1) 伊勢
DNS 菅野 善太 (2) 桑名

男子 八種110mH 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 20.48 +0.8 (312) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
2 20.75 +0.8 (292) 森山 颯太 (2) 松阪
DNS 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
DNS 長山 子龍 (1) 三重
DNS 上野 輝石 (3) 上野
DNS 打田 悠真 (1) 亀山
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西

男子 八種110mH 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 +2.0 (749) 一色田 神 (3) 近大高専
2 17.91 +2.0 (533) 長谷川 真大 (3) 四日市南
3 18.68 +2.0 (461) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
DNS 石原 愛翔 (1) いなべ総合
DNS 釋迦堂 友也 (3) 四日市工
DNS 森 開音 (1) 鈴鹿
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢

男子 八種110mH 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +2.3 (768) 冨田 駿人 (3) 伊勢
2 20.38 +2.3 (320) 松本 康佑 (1) 伊勢工
DNS 福山 隼風 (3) 四中工
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 中村 祐貴 (2) 上野
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 中西 康眞 (1) 鈴鹿

男子 八種110mH 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 +4.3 (741) 上田 望笑 (2) 近大高専
2 16.70 +4.3 (656) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
3 21.42 +4.3 (246) 加藤 颯太郎 (2) 高田
4 22.59 +4.3 (174) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
DNS 宮内 駿 (3) 四日市工
DNS 舘 優介 (1) 四日市
DNS 近藤 巧望 (1) いなべ総合

男子 八種110mH 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 16.61 +1.6 (666) 山出 涼太 (1) 皇學館
DNS 伊藤 健翔 (1) 稲生
DNS 谷 信孝 (3) 高田
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工
DNS 萩 貴哉 (3) 四日市工
DNS 稲垣 敬太 (2) 四日市
DNS 髙原 悠 (2) 桑名

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m48 (493) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
2 41m66 (466) 山出 涼太 (1) 皇學館
3 39m12 (429) 上田 望笑 (2) 近大高専
4 38m79 (425) 大畑 純平 (3) 宇治山田
5 38m06 (414) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
6 36m74 (395) 中西 伊央里 (2) 伊勢
7 36m66 (394) 冨田 駿人 (3) 伊勢
8 35m90 (383) 一色田 神 (3) 近大高専
9 34m21 (359) 髙橋 海地 (2) 久居
10 33m00 (342) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
11 32m43 (334) 加藤 颯太郎 (2) 高田
12 32m41 (333) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
13 31m07 (314) 松本 康佑 (1) 伊勢工
14 29m68 (295) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
15 29m40 (291) 長谷川 真大 (3) 四日市南
16 27m26 (261) 井上 朔乃介 (2) 松阪
17 26m62 (252) 青木 翔聖 (2)
18 25m42 (235) 武田 康生 (1) 亀山
19 24m63 (224) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
20 24m13 (218) 久保 勇人 (3) 三重
21 23m43 (208) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
22 22m76 (199) 矢尾 幸樹 (1) 三重
23 17m10 (123) 林口 京平 (1) 名張青峰
24 14m36 (87) 森山 颯太 (2) 松阪
25 8m51 (15) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
NM 藪谷 幸輝 (3) 稲生
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸
DNS 中西 康眞 (1) 鈴鹿
DNS 小西 勇輝 (1) 亀山
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 近藤 巧望 (1) いなべ総合
DNS 打田 悠真 (1) 亀山
DNS 森 開音 (1) 鈴鹿
DNS 伊藤 奏都 (1) 津東
DNS 中村 祐貴 (2) 上野
DNS 谷 信孝 (3) 高田
DNS 福山 隼風 (3) 四中工
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 箱林 壱星 (2) 上野
DNS 伊藤 健翔 (1) 稲生
DNS 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西
DNS 石原 愛翔 (1) いなべ総合
DNS 林 拓夢 (2) 津東
DNS 近藤 大雅 (2) 桑名西
DNS 萩 貴哉 (3) 四日市工
DNS 釋迦堂 友也 (3) 四日市工
DNS 舘 優介 (1) 四日市
DNS 大橋 凌太 (1) 稲生
DNS 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
DNS 森 俊介 (3) 皇學館
DNS 長山 子龍 (1) 三重
DNS 加藤 圭将 (2) 桑名
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工
DNS 上野 輝石 (3) 上野
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 稲垣 敬太 (2) 四日市
DNS 磯部 釉稀 (2) 桑名西
DNS 宮内 駿 (3) 四日市工
DNS 伊藤 優星 (2) 四日市
DNS 今井 琳太郎 (2) 高田
DNS 髙原 悠 (2) 桑名
DNS 菅野 善太 (2) 桑名
DNS 山口 颯斗 (1) 伊勢

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 一色田 神 (3) 近大高専
2 1m60 (464) 中西 伊央里 (2) 伊勢
3 1m55 (426) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
4 1m50 (389) 青木 翔聖 (2)
5 1m50 (389) 冨田 駿人 (3) 伊勢
6 1m50 (389) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
7 1m40 (317) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
NM 森山 颯太 (2) 松阪
NM 古野 翔平 (1) 宇治山田商
NM 矢尾 幸樹 (1) 三重
NM 米満 陽人 (2) 宇治山田商
DNS 小西 勇輝 (1) 亀山
DNS 舘 優介 (1) 四日市
DNS 西本 桜太郎 (1) 名張青峰
DNS 萩 貴哉 (3) 四日市工
DNS 今井 琳太郎 (2) 高田
DNS 溝口 涼斗 (1) 南伊勢
DNS 森 俊介 (3) 皇學館
DNS 冨谷 勇太 (1) いなべ総合
DNS 谷 信孝 (3) 高田
DNS 伊藤 健翔 (1) 稲生
DNS 中村 祐貴 (2) 上野
DNS 村井 稜凰 (2) 久居
DNS 近藤 大雅 (2) 桑名西
DNS 加藤 圭将 (2) 桑名
DNS 長山 子龍 (1) 三重
DNS 伊藤 奏都 (1) 津東
DNS 佐伯 拓海 (3) 四中工
DNS 森 開音 (1) 鈴鹿
DNS 柳田 健次 (2) 鈴鹿
DNS 石原 愛翔 (1) いなべ総合
DNS 箱林 壱星 (2) 上野
DNS 大橋 凌太 (1) 稲生

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 上田 望笑 (2) 近大高専
2 1m70 (544) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
3 1m70 (544) 武田 康生 (1) 亀山
4 1m70 (544) 山出 涼太 (1) 皇學館
5 1m65 (504) 大畑 純平 (3) 宇治山田
6 1m55 (426) 松本 康佑 (1) 伊勢工
6 1m55 (426) 髙橋 海地 (2) 久居
8 1m55 (426) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢
9 1m50 (389) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
10 1m50 (389) 加藤 颯太郎 (2) 高田
11 1m45 (352) 長谷川 真大 (3) 四日市南
12 1m40 (317) 林口 京平 (1) 名張青峰
NM 井上 朔乃介 (2) 松阪
NM 久保 勇人 (3) 三重
NM 山本 幸輝 (1) 宇治山田
DNS 上野 輝石 (3) 上野
DNS 打田 悠真 (1) 亀山
DNS 近藤 巧望 (1) いなべ総合
DNS 中西 康眞 (1) 鈴鹿
DNS 山口 颯斗 (1) 伊勢
DNS 菅野 善太 (2) 桑名
DNS 林 拓夢 (2) 津東
DNS 稲垣 敬太 (2) 四日市
DNS 福山 隼風 (3) 四中工
DNS 伊藤 優星 (2) 四日市
DNS 磯部 釉稀 (2) 桑名西
DNS 竹内 謙信 (2) 津東
DNS 郷 圭佑 (2) 桑名西
DNS 藤田 琉聖 (3) 神戸
DNS 宮内 駿 (3) 四日市工
DNS 髙原 悠 (2) 桑名
DNS 釋迦堂 友也 (3) 四日市工

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.74 (746) 藪谷 幸輝 (3) 稲生
2 4:52.29 (605) 森山 颯太 (2) 松阪
3 4:55.51 (586) 川田 貴優 (3) 鈴鹿高専
4 5:09.02 (509) 米満 陽人 (2) 宇治山田商
5 5:10.11 (503) 武田 康生 (1) 亀山
6 5:19.86 (451) 矢尾 幸樹 (1) 三重
7 5:21.09 (444) 松本 康佑 (1) 伊勢工
8 5:25.51 (422) 久保 勇人 (3) 三重
9 5:25.84 (420) 山本 幸輝 (1) 宇治山田
10 5:51.60 (299) 古野 翔平 (1) 宇治山田商
11 6:03.64 (249) 河邊 希里斗 (2) 宇治山田
12 6:18.90 (192) 林口 京平 (1) 名張青峰
DNS 井上 朔乃介 (2) 松阪

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.28 (672) 谷﨑 光 (2) 宇治山田商
2 4:48.17 (630) 中西 伊央里 (2) 伊勢
3 4:49.57 (621) 一色田 神 (3) 近大高専
4 4:50.11 (618) 長谷川 真大 (3) 四日市南
5 4:59.63 (562) 青木 翔聖 (2)
6 5:04.63 (533) 冨田 駿人 (3) 伊勢
7 5:07.02 (520) 大畑 純平 (3) 宇治山田
8 5:14.90 (477) 菅原 雅晴 (1) 皇學館
9 5:19.15 (454) 髙橋 海地 (2) 久居
10 5:20.70 (446) 加藤 颯太郎 (2) 高田
11 5:21.10 (444) 山出 涼太 (1) 皇學館
12 5:27.70 (411) 上田 望笑 (2) 近大高専
13 6:17.42 (197) 坂口 弘樹 (3) 南伊勢

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4882 一色田 神 近大高専
2 4810 谷﨑 光 宇治山田商高
3 4694 冨田 駿人 伊勢高
4 4677 山出 涼太 皇學館高
5 4522 上田 望笑 近大高専
6 4478 大畑 純平 宇治山田高
7 4390 中西 伊央里 伊勢高
8 4169 髙橋 海地 久居高
9 3952 菅原 雅晴 皇學館高
10 3931 長谷川 真大 四日市南高
11 3817 青木 翔聖 津高
12 3674 坂口 弘樹 南伊勢高
13 3554 川田 貴優 鈴鹿高専
14 3496 加藤 颯太郎 高田高
15 3366 松本 康佑 伊勢工高
16 3282 藪谷 幸輝 稲生高
17 3228 河邊 希里斗 宇治山田高
18 2977 米満 陽人 宇治山田商高
19 2899 久保 勇人 三重高
20 2894 武田 康生 亀山高
21 2888 森山 颯太 松阪高
22 2790 矢尾 幸樹 三重高
23 2376 山本 幸輝 宇治山田高
24 2289 古野 翔平 宇治山田商高
25 1860 林口 京平 名張青峰高
DNF 釋迦堂 友也 四日市工高
DNF 萩 貴哉 四日市工高
DNF 宮内 駿 四日市工高
DNF 長山 子龍 三重高
DNF 伊藤 優星 四日市高
DNF 稲垣 敬太 四日市高
DNF 舘 優介 四日市高
DNF 森 俊介 皇學館高
DNF 加藤 圭将 桑名高
DNF 菅野 善太 桑名高
DNF 髙原 悠 桑名高
DNF 打田 悠真 亀山高
DNF 小西 勇輝 亀山高
DNF 磯部 釉稀 桑名西高
DNF 郷 圭佑 桑名西高
DNF 近藤 大雅 桑名西高
DNF 伊藤 奏都 津東高
DNF 竹内 謙信 津東高
DNF 林 拓夢 津東高
DNF 佐伯 拓海 四中工高
DNF 福山 隼風 四中工高
DNF 西本 桜太郎 名張青峰高
DNF 井上 朔乃介 松阪高
DNF 石原 愛翔 いなべ総合高
DNF 近藤 巧望 いなべ総合高
DNF 冨谷 勇太 いなべ総合高
DNF 伊藤 健翔 稲生高
DNF 大橋 凌太 稲生高
DNF 谷 信孝 高田高
DNF 今井 琳太郎 高田高
DNF 山口 颯斗 伊勢高
DNF 上野 輝石 上野高
DNF 中村 祐貴 上野高
DNF 箱林 壱星 上野高
DNF 中西 康眞 鈴鹿高
DNF 森 開音 鈴鹿高
DNS 柳田 健次 鈴鹿高
DNS 溝口 涼斗 南伊勢高
DNS 村井 稜凰 久居高
DNS 藤田 琉聖 神戸高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 +1.1 Q 樋口 七海 (2) 四日市商
2 12.98 +1.1 q 村上 華穂 (3) 皇學館
3 13.08 +1.1 柘植 愛花 (2) 上野
4 13.49 +1.1 北田 萌果 (3) 名張青峰
5 14.07 +1.1 石田 陽花 (1) 四日市南
6 14.37 +1.1 小林 美侑 (1) 神戸
7 14.96 +1.1 治田 愛花 (2) 津東
8 15.55 +1.1 木川 凜 (1) 南伊勢
9 15.59 +1.1 岩野 李香 (3) 四日市農芸

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 +1.7 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 13.02 +1.7 岩井 穂乃花 (3) 伊賀白鳳
3 13.53 +1.7 一尾 瑠華 (1) 四日市西
4 13.71 +1.7 吉原 佳音 (3) 桑名西
5 13.75 +1.7 桐島 好香 (1) 鈴鹿
6 14.10 +1.7 角田 茉央 (1)
7 14.38 +1.7 松村 采伽 (2) 宇治山田
8 15.14 +1.7 山本 凛香 (2) 紀南
DNS 伊藤 未来 (3) 津商

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 +0.8 Q 植村 美咲 (3) 四日市商
2 13.02 +0.8 薗田 鈴 (3) 宇治山田
3 13.42 +0.8 吉原 利音 (3) 桑名西
4 13.74 +0.8 松崎 来奈 (3) 四日市四郷
5 14.31 +0.8 渡邉 京夏 (2) 四日市西
6 14.71 +0.8 西田 理恩 (1) 明野
7 14.97 +0.8 小坂 愛美 (1) 名張青峰
8 15.01 +0.8 古橋 美佑 (3) 四日市農芸
DQ FS 田畑 桃子 (3) 津西

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.82 +0.9 Q 山田 優奈 (3) いなべ総合
2 12.88 +0.9 q 佐野 心愛 (3) 鈴鹿
3 12.89 +0.9 q 藤本 彩那 (3) 松阪商
4 13.75 +0.9 黒古 愛果 (1) 高田
5 13.87 +0.9 黒田 侑花 (1) 桑名
6 14.49 +0.9 森川 沙樹 (3) 四日市南
7 14.74 +0.9 黒﨑 莉亜奈 (1) 津田学園
8 14.80 +0.9 藤原 夢日 (2) 伊勢学園
DNS 大江 陽菜 (3) 木本

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 +0.9 Q 森 琴音 (3) 皇學館
2 12.92 +0.9 q 田中 詩乃 (2) 川越
3 13.10 +0.9 島本 春香 (3) 宇治山田
4 13.84 +0.9 城 ひかる (3)
5 13.84 +0.9 彌田 汐妙 (3) 松阪
6 14.58 +0.9 小河 明日香 (2) 鈴鹿中等
7 14.72 +0.9 ラチ アユニ エレナ (2) あけぼの学園
8 15.96 +0.9 小川 雫 (2) 伊勢学園
DNS 北川 芽依 (2)

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 +1.4 Q 松原 美空 (2) 四日市商
2 12.94 +1.4 q 中道 友菜 (3) 木本
3 13.20 +1.4 小林 恵里花 (1) 四日市四郷
4 13.52 +1.4 田中 佑來 (1) 伊勢
5 13.99 +1.4 山中 咲空 (2) 亀山
6 14.20 +1.4 水谷 玲瑛 (2)
7 14.74 +1.4 関戸 愛 (2)
8 15.45 +1.4 野田 桃夏 (3) 四日市農芸
DNS 町浦 聖 (3) 上野

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.55 +1.3 Q 小林 千芹 (3) 松阪商
2 12.88 +1.3 q 平岡 璃子 (2) 津商
3 12.89 +1.3 q 出口 凜 (3) 桑名西
4 13.11 +1.3 赤松 真衣 (1) 四日市南
5 13.65 +1.3 谷口 望恵 (2) 松阪
6 13.66 +1.3 坂本 鈴葉 (2) 松阪工
7 14.04 +1.3 田之上 遥香 (2) 鈴鹿中等
8 14.08 +1.3 澤 かれん (3) 伊賀白鳳
9 14.29 +1.3 鈴木 愛那 (1) 伊勢

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.65 +1.0 Q 丹村 和咲 (2) いなべ総合
2 12.73 +1.0 q 川 ひま里 (3) 上野
3 13.51 +1.0 田垣 玲美 (2) 四日市
4 13.64 +1.0 松本 阿実 (3) 川越
5 14.24 +1.0 市川 瑠菜 (3) 三重
6 14.34 +1.0 大谷 莉子 (1) セントヨゼフ
7 14.51 +1.0 原嶋 花凛 (1) 神戸
8 15.26 +1.0 阿部 由来々 (1) 津田学園
DNS 吉川 華梨 (3) 亀山

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 +1.8 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
2 12.58 +1.8 q 土井 なつみ (2) 皇學館
3 13.28 +1.8 田中 彩 (3) 津商
4 13.55 +1.8 山本 華世 (3)
5 13.60 +1.8 伊波 ひかり (3) 四日市西
6 13.71 +1.8 森岡 彩乃 (1) 桑名
7 13.93 +1.8 佐保野 杏珠 (2) 松阪工
8 13.94 +1.8 嶋田 亜依莉 (1) 明野

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 +1.0 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
2 12.96 +1.0 q 中島 綾乃 (3) 津西
3 13.54 +1.0 栁川 真心 (2) 四日市
4 13.79 +1.0 松岡 結菜 (3) 津東
5 13.98 +1.0 濱本 望愛 (1) 鈴鹿中等
6 14.04 +1.0 長谷川 夏未 (3) 久居農林
DNS 前山 莉緒 (1) 三重
DNS 金納 璃加子 (1) 海星

女子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.58 +1.2 Q 井森 優月 (3) 宇治山田商
2 13.34 +1.2 石川 陽那菜 (2) 川越
3 13.50 +1.2 橋本 実 (2) 四日市
4 13.78 +1.2 内田 鈴音 (1) 伊勢学園
5 14.31 +1.2 田中 瑠奈 (2) 鳥羽
6 15.11 +1.2 竹岡 桃佳 (1) 名張青峰
7 15.17 +1.2 中川 愛理 (1) 四日市四郷
DNS 愛敬 百花 (3) 桑名

女子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 -0.2 Q 小宮 早稀 (3) 伊勢
2 12.97 -0.2 q 荒木 萌笑 (3) 松阪
3 13.26 -0.2 渡邉 悠莉香 (1) 海星
4 13.30 -0.2 正司 愛実 (2) 高田
5 13.94 -0.2 横山 七海 (3) 津東
6 14.10 -0.2 黒井 好葉 (2) 相可
7 14.10 -0.2 藤川 果篤 (1) 津田学園
8 14.48 -0.2 宮本 ほのか (1) 伊賀白鳳

女子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 -0.1 Q 前田 茜 (1) 亀山
2 12.98 -0.1 南 心 (3) 津西
3 13.15 -0.1 神谷 桜子 (3) いなべ総合
4 13.57 -0.1 徳山 叶愛 (1) 神戸
5 13.59 -0.1 小野 愛莉 (3) 高田
6 13.98 -0.1 中山 奈々 (2) 三重
7 14.35 -0.1 嶋本 明莉 (1) 明野
8 14.46 -0.1 中田 桜 (2) 相可

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.96 +1.8 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 12.44 +1.8 Q 小林 千芹 (3) 松阪商
3 12.54 +1.8 q 松原 美空 (2) 四日市商
4 12.68 +1.8 小宮 早稀 (3) 伊勢
5 12.82 +1.8 前田 茜 (1) 亀山
6 12.91 +1.8 中道 友菜 (3) 木本
7 12.92 +1.8 出口 凜 (3) 桑名西
8 12.93 +1.8 村上 華穂 (3) 皇學館

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +1.2 Q 植村 美咲 (3) 四日市商
2 12.29 +1.2 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
3 12.43 +1.2 q 中川 真友 (1) 宇治山田商
4 12.60 +1.2 土井 なつみ (2) 皇學館
5 12.73 +1.2 丹村 和咲 (2) いなべ総合
6 12.91 +1.2 田中 詩乃 (2) 川越
7 12.95 +1.2 中島 綾乃 (3) 津西
8 13.04 +1.2 佐野 心愛 (3) 鈴鹿

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +1.6 Q 樋口 七海 (2) 四日市商
2 12.60 +1.6 Q 井森 優月 (3) 宇治山田商
3 12.64 +1.6 藤本 彩那 (3) 松阪商
4 12.75 +1.6 川 ひま里 (3) 上野
5 12.98 +1.6 平岡 璃子 (2) 津商
6 12.99 +1.6 荒木 萌笑 (3) 松阪
7 13.00 +1.6 山田 優奈 (3) いなべ総合
8 13.12 +1.6 森 琴音 (3) 皇學館

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.91 +1.9 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 11.97 +1.9 樋口 七海 (2) 四日市商
3 12.09 +1.9 植村 美咲 (3) 四日市商
4 12.28 +1.9 上野 叶夢 (1) 松阪商
5 12.40 +1.9 中川 真友 (1) 宇治山田商
6 12.43 +1.9 小林 千芹 (3) 松阪商
7 12.54 +1.9 井森 優月 (3) 宇治山田商
8 12.55 +1.9 松原 美空 (2) 四日市商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.99 +1.7 Q 樋口 七海 (2) 四日市商
2 26.95 +1.7 q 岩井 穂乃花 (3) 伊賀白鳳
3 27.26 +1.7 q 村上 華穂 (3) 皇學館
4 28.15 +1.7 田中 万琳 (1) 桑名
5 28.53 +1.7 駒田 梨花 (1) 桑名西
6 28.65 +1.7 市川 真琳 (2) 四日市農芸
7 31.77 +1.7 信藤 優花 (1) 三重

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.30 +2.0 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 26.61 +2.0 q 豊田 芽以 (2) 神戸
3 27.43 +2.0 野口 結夢 (2) 桑名
4 27.60 +2.0 中島 想菜 (3) 桑名西
5 28.23 +2.0 松本 阿実 (3) 川越
6 28.71 +2.0 松崎 来奈 (3) 四日市四郷
7 29.06 +2.0 柴田 菜々子 (3) 高田

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.58 +2.0 Q 上野 叶夢 (1) 松阪商
2 27.13 +2.0 q 佐野 心愛 (3) 鈴鹿
3 28.55 +2.0 北田 萌果 (3) 名張青峰
4 29.44 +2.0 上村 真央吏 (1) 津西
5 30.49 +2.0 田中 瑠奈 (2) 鳥羽
DNS 森 琴音 (3) 皇學館
DNS 南 空愛 (2) 上野
DNS 小﨑 愛加 (1) 津田学園

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.55 +2.6 Q 荒木 萌笑 (3) 松阪
2 27.73 +2.6 島本 春香 (3) 宇治山田
3 28.18 +2.6 小林 恵里花 (1) 四日市四郷
4 28.41 +2.6 西山 舞 (2) 津西
5 30.04 +2.6 長田 彩愛 (3) 四日市南
6 31.26 +2.6 世古 愛梨 (2) 伊勢学園
DNS 小林 千芹 (3) 松阪商
DNS 吉田 華未 (3) 亀山

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.07 +0.8 Q 川 ひま里 (3) 上野
2 26.85 +0.8 q 山田 優奈 (3) いなべ総合
3 27.53 +0.8 一尾 瑠華 (1) 四日市西
4 28.55 +0.8 谷口 望恵 (2) 松阪
5 29.92 +0.8 山川 美南 (3) 川越
6 30.95 +0.8 豊田 ゆめ (3) 四日市南
7 32.33 +0.8 竹岡 桃佳 (1) 名張青峰
DNS 伊藤 未来 (3) 津商

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.07 +1.6 Q 青山 ひより (1) 鈴鹿
2 26.43 +1.6 q 出口 凜 (3) 桑名西
3 27.12 +1.6 q 田中 彩 (3) 津商
4 27.74 +1.6 石川 陽那菜 (2) 川越
5 28.01 +1.6 小野 愛莉 (3) 高田
6 29.06 +1.6 加納 瑞姫 (2) 神戸
7 29.91 +1.6 藤原 夢日 (2) 伊勢学園
DNS 上地 朱海 (3) 亀山

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.07 +3.0 Q 丹村 和咲 (2) いなべ総合
2 26.98 +3.0 q 柘植 愛花 (2) 上野
3 27.27 +3.0 中島 綾乃 (3) 津西
4 27.64 +3.0 中道 友菜 (3) 木本
5 27.99 +3.0 徳山 叶愛 (1) 神戸
6 29.29 +3.0 田之上 遥香 (2) 鈴鹿中等
7 30.97 +3.0 関戸 愛 (2)
8 31.98 +3.0 中川 愛理 (1) 四日市四郷

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 25.78 +1.2 Q 植村 美咲 (3) 四日市商
2 26.89 +1.2 q 小宮 早稀 (3) 伊勢
3 27.80 +1.2 正司 愛実 (2) 高田
4 27.97 +1.2 薗田 鈴 (3) 宇治山田
5 28.29 +1.2 大西 悠菜 (2) 明野
6 29.44 +1.2 長谷川 夏未 (3) 久居農林
7 31.06 +1.2 小河 明日香 (2) 鈴鹿中等
8 33.04 +1.2 伊藤 春奈 (3) 四日市南

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 25.92 +2.5 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
2 27.08 +2.5 q 竹郷 千咲 (3) 松阪商
3 28.10 +2.5 佐々木 優希 (3) 鈴鹿
4 28.78 +2.5 松岡 結菜 (3) 津東
5 28.80 +2.5 彌田 汐妙 (3) 松阪
6 29.03 +2.5 黒井 好葉 (2) 相可
7 29.84 +2.5 川村 美冬 (3) 四日市農芸
DNS 前山 莉緒 (1) 三重

女子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 26.41 +1.8 Q 松原 美空 (2) 四日市商
2 26.52 +1.8 q 前田 茜 (1) 亀山
3 27.72 +1.8 山本 真緒 (3) 皇學館
4 27.98 +1.8 栁川 真心 (2) 四日市
5 28.91 +1.8 伊藤 綾華 (3) 四日市農芸
6 29.65 +1.8 松村 采伽 (2) 宇治山田
7 32.08 +1.8 小坂 愛美 (1) 名張青峰
DNS 角田 茉央 (1)

女子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 26.03 +2.0 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
2 26.85 +2.0 q 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合
3 27.48 +2.0 十市 ひなの (2) 四日市西
4 28.15 +2.0 大江 陽菜 (3) 木本
5 28.69 +2.0 横山 七海 (3) 津東
6 28.96 +2.0 田垣 玲美 (2) 四日市
DNS 中山 奈々 (2) 三重
DNS 山本 真菜 (2) 伊勢

女子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 26.73 +0.8 Q 平岡 璃子 (2) 津商
2 27.71 +0.8 渡邉 悠莉香 (1) 海星
3 27.85 +0.8 境 文音 (2) 四日市
4 28.06 +0.8 久保 日向子 (3) 津東
5 28.84 +0.8 伊波 ひかり (3) 四日市西
6 29.16 +0.8 濱本 望愛 (1) 鈴鹿中等
DNS 村田 まどか (1) 伊勢学園
DNS 愛敬 百花 (3) 桑名

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.23 +3.0 Q 中川 真友 (1) 宇治山田商
2 25.35 +3.0 Q 植村 美咲 (3) 四日市商
3 25.78 +3.0 q 青山 ひより (1) 鈴鹿
4 26.52 +3.0 荒木 萌笑 (3) 松阪
5 26.52 +3.0 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合
6 26.61 +3.0 豊田 芽以 (2) 神戸
7 26.70 +3.0 竹郷 千咲 (3) 松阪商
8 27.46 +3.0 田中 彩 (3) 津商

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.03 +4.2 Q 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
2 25.32 +4.2 Q 川 ひま里 (3) 上野
3 25.59 +4.2 q 上野 叶夢 (1) 松阪商
4 26.45 +4.2 松原 美空 (2) 四日市商
5 26.51 +4.2 前田 茜 (1) 亀山
6 26.74 +4.2 岩井 穂乃花 (3) 伊賀白鳳
7 27.08 +4.2 村上 華穂 (3) 皇學館
8 27.27 +4.2 山田 優奈 (3) いなべ総合

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 24.74 +2.7 Q 樋口 七海 (2) 四日市商
2 25.46 +2.7 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
3 26.06 +2.7 丹村 和咲 (2) いなべ総合
4 26.42 +2.7 小宮 早稀 (3) 伊勢
5 26.47 +2.7 出口 凜 (3) 桑名西
6 26.50 +2.7 平岡 璃子 (2) 津商
7 26.72 +2.7 柘植 愛花 (2) 上野
8 26.79 +2.7 佐野 心愛 (3) 鈴鹿

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.55 +2.4 樋口 七海 (2) 四日市商
2 24.93 +2.4 世古 綾葉 (2) 宇治山田商
3 24.97 +2.4 川 ひま里 (3) 上野
4 25.15 +2.4 植村 美咲 (3) 四日市商
5 25.24 +2.4 中川 真友 (1) 宇治山田商
6 25.41 +2.4 上野 叶夢 (1) 松阪商
7 25.46 +2.4 前川 優奈 (2) 宇治山田商
8 25.60 +2.4 青山 ひより (1) 鈴鹿

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 Q 山本 真菜 (2) 伊勢
2 1:04.06 Q 伊藤 愛梨 (3) 稲生
3 1:04.14 Q 近藤 結捺 (2) いなべ総合
4 1:09.15 松村 采伽 (2) 宇治山田
5 1:09.73 吉田 華未 (3) 亀山
DNS 井ノ口 日菜多 (2) 高田
DNS 秋山 咲 (2) 津商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 Q 濱千代 琳香 (3) 松阪商
2 1:03.43 Q 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
3 1:03.64 Q 長町 未夢 (3) 伊勢
4 1:07.91 長野 邑香 (3) 松阪
5 1:08.75 山内 柚依 (2) 桑名
6 1:08.93 岩谷 唯那 (3) 四日市西
7 1:17.50 淺井 千幸 (1) 三重

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 Q 稲岡 瑞月 (3) 上野
2 1:03.36 Q 中野 菖 (3) 津商
3 1:03.69 Q 東浦 彩夏 (3) 宇治山田商
4 1:07.78 有留 摩於 (2) 皇學館
5 1:08.59 谷 陽向 (2) 四日市西
6 1:09.17 本多 志 (1) 鈴鹿
7 1:17.16 南川 心 (3) 桑名西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 Q 浅井 那未 (3) いなべ総合
2 1:02.94 Q 十市 ひなの (2) 四日市西
3 1:03.51 Q 石崎 美羽 (3) 稲生
4 1:03.56 大山 留奈 (2) 川越
5 1:06.28 柴田 菜々子 (3) 高田
6 1:08.35 三輪 ひな (1) 三重
7 1:11.01 鈴木 結ら (1) 桑名

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 Q 山本 絵美香 (3) 四日市
2 1:02.35 Q 井森 優月 (3) 宇治山田商
3 1:02.47 Q 中村 美穂 (2) 四日市商
4 1:02.69 神谷 桜子 (3) いなべ総合
5 1:07.11 内山 七海 (2) 尾鷲
6 1:07.99 谷口 望恵 (2) 松阪
7 1:08.66 坂枝 蒼唯 (2) 桑名西

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 中里 向日葵 (3) 桑名
2 1:02.06 Q 久保田 愛衣 (3) 津西
3 1:02.35 Q 遠藤 なずな (3) 伊勢学園
4 1:03.47 宮杉 心寧 (3) 上野
5 1:07.43 青柳 佳那 (3) 四日市商
6 1:11.86 金津 美咲 (2) 川越
7 1:12.59 阿部 遥 (3) 四日市農芸

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 Q 前川 優奈 (2) 宇治山田商
2 1:02.47 Q 豊田 芽以 (2) 神戸
3 1:02.54 Q 久田 朱里 (2) 伊勢学園
4 1:03.11 藤山 実央 (2) 津西
5 1:03.73 池田 真結 (2) 四日市商
6 1:05.95 栁川 真心 (2) 四日市
7 1:13.02 上地 朱海 (3) 亀山
DNS 市川 真琳 (2) 四日市農芸

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.02 Q 川 ひま里 (3) 上野
2 1:04.46 Q 田中 彩 (3) 津商
3 1:04.68 Q 荒木 萌笑 (3) 松阪
4 1:05.01 荒木 杏 (2) 伊勢
5 1:05.21 中島 想菜 (3) 桑名西
6 1:06.60 廣 美優 (1) 三重
7 1:08.10 一蝶 美月 (3) 四日市四郷
8 1:18.40 仲野 寛子 (2) 亀山

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.13 Q 濱千代 琳香 (3) 松阪商
2 1:00.19 Q 山本 絵美香 (3) 四日市
3 1:00.99 q 東浦 彩夏 (3) 宇治山田商
4 1:01.17 川 ひま里 (3) 上野
5 1:01.72 十市 ひなの (2) 四日市西
6 1:02.27 久田 朱里 (2) 伊勢学園
7 1:03.09 中野 菖 (3) 津商
8 1:04.23 中村 美穂 (2) 四日市商

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 Q 稲岡 瑞月 (3) 上野
2 59.45 Q 浅井 那未 (3) いなべ総合
3 1:00.01 q 井森 優月 (3) 宇治山田商
4 1:02.17 久保田 愛衣 (3) 津西
5 1:02.35 長町 未夢 (3) 伊勢
6 1:02.52 伊藤 愛梨 (3) 稲生
DNS 荒木 萌笑 (3) 松阪
DNS 遠藤 なずな (3) 伊勢学園

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 Q 山本 真菜 (2) 伊勢
2 59.74 Q 中里 向日葵 (3) 桑名
3 1:01.57 前川 優奈 (2) 宇治山田商
4 1:02.04 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
5 1:02.10 田中 彩 (3) 津商
6 1:02.37 豊田 芽以 (2) 神戸
7 1:03.04 近藤 結捺 (2) いなべ総合
8 1:03.67 石崎 美羽 (3) 稲生

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 濱千代 琳香 (3) 松阪商
2 58.09 山本 真菜 (2) 伊勢
3 58.56 山本 絵美香 (3) 四日市
4 58.87 稲岡 瑞月 (3) 上野
5 59.18 浅井 那未 (3) いなべ総合
6 59.40 中里 向日葵 (3) 桑名
7 1:02.17 井森 優月 (3) 宇治山田商
8 1:02.99 東浦 彩夏 (3) 宇治山田商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.24 Q 松本 未空 (1) 鈴鹿
2 2:30.23 Q 森川 紗那 (3) いなべ総合
3 2:31.45 Q 山元 結雅 (3) 桑名
4 2:39.44 松井 神奈 (3) 皇學館
5 2:40.43 薮内 春花 (1) 四日市商
6 2:40.66 岩谷 唯那 (3) 四日市西
7 2:42.35 九谷 美琴 (2)
8 2:45.96 太田 なつみ (3) 伊勢
DNS 廣 美優 (1) 三重

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 Q 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 2:29.74 Q 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
3 2:29.88 Q 佐々木 愛歩 (3) いなべ総合
4 2:33.28 水谷 心虹 (2) 四日市工
5 2:39.26 山田 茉穂 (3) 川越
6 2:41.51 田林 萌椛 (1) 四日市商
7 2:45.43 王 美乃 (2) 津田学園
8 2:46.18 辻 まひろ (3) 桑名西
DNS 上村 香乃 (3) 四日市農芸

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.08 Q 稲岡 瑞月 (3) 上野
2 2:32.40 Q 内山 七海 (2) 尾鷲
3 2:32.56 Q 髙橋 穂香 (3) 川越
4 2:34.31 亀井 陽菜 (2) 神戸
5 2:38.52 小畑 文乃 (2) 四日市農芸
6 2:39.65 今村 愛 (2) 久居
7 2:43.23 平畑 凜和 (1) 四日市
8 2:43.50 平澤 彩寧 (3) 高田
9 2:45.71 瀧澤 玲花 (1) 宇治山田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.08 Q 新開 月渚 (1) 津商
2 2:33.49 Q 須山 沙奈 (1) 宇治山田商
3 2:34.60 Q 遠藤 なずな (3) 伊勢学園
4 2:35.79 石川 凜 (1) 桑名西
5 2:38.63 進藤 萌 (2) 津田学園
6 2:40.34 櫻木 萌笑 (2) 神戸
7 2:45.90 石川 萌葉 (2) 四日市南
8 2:47.36 西山 知佐 (1) 四日市
9 2:51.27 村瀨 凜 (1) 松阪

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.04 Q 増地 晴子 (3) 上野
2 2:33.26 Q 土方 悠記子 (3) 四日市
3 2:35.77 Q 近藤 結捺 (2) いなべ総合
4 2:38.65 内田 心結 (1) 桑名
5 2:42.95 髙橋 葵 (2) 四日市西
6 2:44.62 坂枝 蒼唯 (2) 桑名西
7 2:52.73 宮本 衣音 (1) 三重
DNS 杉本 彩華 (2)
DNS 出口 澪 (1)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.41 Q 新開 美玖 (2) 津商
2 2:30.57 Q 田中 萌菜実 (2) 四日市四郷
3 2:30.69 Q 久田 朱里 (2) 伊勢学園
4 2:31.32 宮田 伊織 (1) 伊賀白鳳
5 2:36.14 豊田 真奈美 (2) 神戸
6 2:37.95 今村 世渚 (1) 四日市商
7 2:49.65 川﨑 菜奈 (2) 四日市南
8 3:18.53 仲野 寛子 (2) 亀山
DNS 祖父江 翼 (1) 四日市農芸

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.02 Q 平野 生歩 (3) 津商
2 2:34.93 Q 竹内 唯月 (1) 鈴鹿
3 2:37.97 Q 花井 美音 (2) 上野
4 2:38.52 村田 まどか (1) 伊勢学園
5 2:45.64 松原 風花 (2) 四日市南
6 2:45.81 門 美凪 (2) 相可
7 2:52.81 大林 那名 (1) 海星
8 3:03.02 近藤 彩加 (1) 亀山

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.96 Q 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商
2 2:33.53 Q 髙山 能愛 (2) 伊勢
3 2:34.05 Q 山内 柚依 (2) 桑名
4 2:34.70 近藤 有華 (2) 皇學館
5 2:39.96 西村 海音 (1) 三重
6 2:41.35 長野 邑香 (3) 松阪
7 2:49.36 横田 陽向 (2) 四日市西
8 3:04.66 賀登 真桜子 (1) 亀山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.20 Q 松本 未空 (1) 鈴鹿
2 2:26.46 Q 新開 月渚 (1) 津商
3 2:26.49 宮端 柚璃 (2) 宇治山田商
4 2:27.07 土方 悠記子 (3) 四日市
5 2:33.32 内山 七海 (2) 尾鷲
6 2:34.11 近藤 結捺 (2) いなべ総合
7 2:45.04 花井 美音 (2) 上野
DNS 久田 朱里 (2) 伊勢学園

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.52 Q 稲岡 瑞月 (3) 上野
2 2:23.86 Q 須山 沙奈 (1) 宇治山田商
3 2:23.99 q 新開 美玖 (2) 津商
4 2:25.03 森川 紗那 (3) いなべ総合
5 2:28.28 遠藤 なずな (3) 伊勢学園
6 2:30.54 北村 彩菜 (1) 鈴鹿
7 2:35.80 山内 柚依 (2) 桑名
8 2:38.05 髙山 能愛 (2) 伊勢

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.44 Q 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 2:22.81 Q 平野 生歩 (3) 津商
3 2:23.28 q 増地 晴子 (3) 上野
4 2:26.48 田中 萌菜実 (2) 四日市四郷
5 2:29.75 山元 結雅 (3) 桑名
6 2:29.94 佐々木 愛歩 (3) いなべ総合
7 2:33.83 竹内 唯月 (1) 鈴鹿
8 2:35.33 髙橋 穂香 (3) 川越

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.55 NGR 松本 未空 (1) 鈴鹿
2 2:15.33 澤井 風月 (2) 宇治山田商
3 2:18.41 稲岡 瑞月 (3) 上野
4 2:21.24 増地 晴子 (3) 上野
5 2:22.32 平野 生歩 (3) 津商
6 2:24.31 須山 沙奈 (1) 宇治山田商
7 2:26.41 新開 月渚 (1) 津商
8 2:33.80 新開 美玖 (2) 津商

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.05 Q 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 5:02.06 Q 豊田 結衣 (3) 津商
3 5:07.96 Q 宮田 伊織 (1) 伊賀白鳳
4 5:10.50 髙山 能愛 (2) 伊勢
5 5:24.21 上村 香乃 (3) 四日市農芸
6 5:27.34 進藤 萌 (2) 津田学園
7 5:35.75 長島 咲七 (2) 四日市商
8 5:41.27 小西 夏鈴 (2) 神戸
9 5:44.29 中村 友香 (2)
10 5:44.58 花井 美音 (2) 上野
11 5:47.01 松原 風花 (2) 四日市南
12 5:50.57 前川 晴菜 (1) 津東
13 5:51.30 村瀨 凜 (1) 松阪
14 5:51.99 藤原 夢日 (2) 伊勢学園
DNS 賀登 真桜子 (1) 亀山
DNS 前田 あおい (2) 桑名

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.94 Q 森田 日世莉 (3) 桑名
2 5:05.20 Q 平野 生歩 (3) 津商
3 5:06.51 Q 畑 まどか (3) 宇治山田商
4 5:09.19 田中 萌菜実 (2) 四日市四郷
5 5:09.53 渡邉 耀 (2) 神戸
6 5:09.94 加藤 珠衣 (2) 津田学園
7 5:24.71 相澤 沙耶 (2) 高田
8 5:25.39 鶴井 美友 (3) 伊賀白鳳
9 5:28.86 田林 萌椛 (1) 四日市商
10 5:30.68 瀧澤 玲花 (1) 宇治山田
11 5:37.82 浜松 芽生 (3) 桑名西
12 5:48.70 髙橋 葵 (2) 四日市西
13 6:12.99 樋口 さくら (1) セントヨゼフ
DNS 神田 菜摘 (1) 名張青峰
DNS 近藤 彩加 (1) 亀山
DNS 出口 澪 (1)

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.62 Q 井山 一佳 (3) 宇治山田商
2 5:02.72 Q 倉本 彩蘭 (3) 四日市商
3 5:02.83 Q 矢田 楓子 (1) 鈴鹿
4 5:02.92 q 西村 あい子 (1) 四日市南
5 5:06.55 土方 悠記子 (3) 四日市
6 5:06.88 水谷 満良乃 (3) 高田
7 5:18.62 石川 凜 (1) 桑名西
8 5:22.20 永井 遥菜 (1) 三重
9 5:37.78 杉本 彩華 (2)
10 5:38.55 久保寺 琉吏 (3) 四日市農芸
11 5:39.89 王 美乃 (2) 津田学園
12 5:44.97 小倉 侑華 (1) 津西
13 6:04.30 宮本 和佳 (3)
14 6:07.60 矢敷 桃花 (1) 名張青峰
15 6:15.46 小川 雫 (2) 伊勢学園
DNS 川瀬 諒子 (2) いなべ総合

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.32 Q 稲岡 柚月 (3) 上野
2 5:13.35 Q 渡邉 美悠 (3) 伊賀白鳳
3 5:13.49 Q 森川 紗那 (3) いなべ総合
4 5:13.68 山元 結雅 (3) 桑名
5 5:15.84 今村 愛 (2) 久居
6 5:18.92 亀井 陽菜 (2) 神戸
7 5:21.05 淺生 奈洋 (2) 高田
8 5:24.59 森部 恵里子 (2) 松阪
9 5:28.22 九谷 美琴 (2)
10 5:28.63 平尾 香乃 (1) 三重
11 5:38.65 横田 陽向 (2) 四日市西
12 5:46.95 大平 菜月 (1) 四日市
13 5:58.17 長田 紡空 (3) 桑名北
14 6:29.44 渡部 海璃 (1) 津西
DNS 山田 茉穂 (3) 川越
DNS 伊藤 綺更 (3) 鈴鹿

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.56 Q 丹戸 瑠梨 (3) 津商
2 4:59.91 Q 増地 晴子 (3) 上野
3 5:00.59 Q 今村 円香 (2) 松阪
4 5:00.83 q 上嶋 乃愛 (1) 鈴鹿
5 5:05.03 q 佐々木 愛歩 (3) いなべ総合
6 5:07.77 水谷 心虹 (2) 四日市工
7 5:24.32 川村 咲稀 (3) 四日市農芸
8 5:30.86 西村 海音 (1) 三重
9 5:35.66 太田 なつみ (3) 伊勢
10 5:38.35 藤岡 はるひ (2) 四日市
11 5:41.24 門 美凪 (2) 相可
12 5:46.22 辻 まひろ (3) 桑名西
13 5:48.50 藤森 妃菜 (1) 津西
14 5:50.68 大林 那名 (1) 海星
15 5:51.21 伊藤 ちより (2) 四日市南
16 6:11.00 世古 愛梨 (2) 伊勢学園

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.94 澤井 風月 (2) 宇治山田商
2 4:41.12 森田 日世莉 (3) 桑名
3 4:47.13 増地 晴子 (3) 上野
4 4:47.70 倉本 彩蘭 (3) 四日市商
5 4:48.40 稲岡 柚月 (3) 上野
6 4:49.01 井山 一佳 (3) 宇治山田商
7 4:50.03 平野 生歩 (3) 津商
8 4:50.44 今村 円香 (2) 松阪
9 4:52.45 森川 紗那 (3) いなべ総合
10 4:53.44 丹戸 瑠梨 (3) 津商
11 4:57.57 豊田 結衣 (3) 津商
12 4:59.39 畑 まどか (3) 宇治山田商
13 5:00.22 西村 あい子 (1) 四日市南
14 5:01.08 上嶋 乃愛 (1) 鈴鹿
15 5:01.66 宮田 伊織 (1) 伊賀白鳳
16 5:04.81 渡邉 美悠 (3) 伊賀白鳳
17 5:12.73 佐々木 愛歩 (3) いなべ総合
18 5:17.42 矢田 楓子 (1) 鈴鹿

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.21 森田 日世莉 (3) 桑名
2 10:13.23 澤井 風月 (2) 宇治山田商
3 10:23.66 稲岡 柚月 (3) 上野
4 10:25.79 倉本 彩蘭 (3) 四日市商
5 10:28.14 増地 晴子 (3) 上野
6 10:30.29 丹戸 瑠梨 (3) 津商
7 10:42.91 森川 紗那 (3) いなべ総合
8 10:45.68 今村 円香 (2) 松阪
9 10:48.81 西村 あい子 (1) 四日市南
10 10:57.85 豊田 結衣 (3) 津商
11 11:12.91 賀川 想菜 (2) 宇治山田商
12 11:18.94 水谷 満良乃 (3) 高田
13 11:21.66 佐々 遥菜 (3) 宇治山田商
14 11:25.42 田邊 結菜 (2) 四日市
15 11:26.35 渡邉 耀 (2) 神戸
16 11:32.77 岩谷 怜奈 (3) 津商
17 11:40.22 森部 恵里子 (2) 松阪
18 11:54.34 藤岡 はるひ (2) 四日市
19 11:58.56 川瀬 諒子 (2) いなべ総合
20 12:42.56 花井 美音 (2) 上野
DNS 矢田 楓子 (1) 鈴鹿
DNS 日下部 凛 (2) 伊賀白鳳
DNS 相澤 沙耶 (2) 高田
DNS 前田 あおい (2) 桑名
DNS 渡邉 美悠 (3) 伊賀白鳳

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:02.51 水谷 心虹 (2) 四日市工
2 11:13.45 加藤 珠衣 (2) 津田学園
3 11:15.40 佐々木 愛歩 (3) いなべ総合
4 11:25.17 田中 萌菜実 (2) 四日市四郷
5 11:35.75 淺生 奈洋 (2) 高田
6 11:39.47 永井 遥菜 (1) 三重
7 11:44.66 鶴井 美友 (3) 伊賀白鳳
8 11:48.31 髙橋 穂香 (3) 川越
9 11:57.90 平尾 香乃 (1) 三重
10 12:10.52 浜松 芽生 (3) 桑名西
11 12:11.62 中村 友香 (2)
12 12:13.33 瀧澤 玲花 (1) 宇治山田
13 12:14.99 伊藤 実桜 (1) 桑名
14 12:26.24 杉本 彩華 (2)
15 12:42.73 的場 羽衣音 (3) 神戸
16 12:57.66 前川 晴菜 (1) 津東
17 12:59.93 伊藤 ちより (2) 四日市南
18 13:05.71 宮本 和佳 (3)
19 13:29.09 窪田 心 (3) 神戸
20 13:33.69 川﨑 菜奈 (2) 四日市南
21 13:46.52 舘 姫来 (2) 桑名西
DNF 宇都 七美 (2) 桑名北
DNS 川村 咲稀 (3) 四日市農芸
DNS 長島 咲七 (2) 四日市商
DNS 伊藤 綺更 (3) 鈴鹿
DNS 安濃 舞幸 (1) 松阪
DNS 久保寺 琉吏 (3) 四日市農芸
DNS 西村 海音 (1) 三重
DNS 小畑 文乃 (2) 四日市農芸

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.22 -2.1 Q 今久保 美穂 (3) 上野
2 15.81 -2.1 Q 東 穗乃果 (3) 松阪商
3 17.88 -2.1 Q 出口 凜 (3) 桑名西
4 18.20 -2.1 中野 真歩路 (3) 皇學館
DNS 前山 莉緒 (1) 三重
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪
DNS 西村 理央奈 (2) 宇治山田商

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.84 -0.5 Q 小林 祐希穂 (1) 松阪商
2 16.91 -0.5 Q 西村 美央 (2) 伊勢
3 16.99 -0.5 Q 林 夢花 (3) いなべ総合
4 17.50 -0.5 q 鳥羽谷 寧々 (1) 松阪
5 18.53 -0.5 倉野 亜唯 (1) 宇治山田商
6 21.52 -0.5 小﨑 愛加 (1) 津田学園
DNS 田中 里桜 (1)

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.05 -2.1 Q 山口 來夢 (3) 四日市商
2 16.32 -2.1 Q 松本 みすず (3) 桑名
3 16.91 -2.1 Q 吉岡 万桜 (1) 皇學館
4 17.88 -2.1 山田 ひな (2) 川越
5 17.90 -2.1 大森 心葉 (1) 三重
6 18.07 -2.1 村岡 春奈 (1) 神戸
7 20.49 -2.1 池野 芭和 (1) 桑名西

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.24 -0.8 Q 古川 智未 (2) 四日市商
2 16.35 -0.8 Q 野口 結夢 (2) 桑名
3 16.83 -0.8 Q 久保 日向子 (3) 津東
4 18.42 -0.8 草野 亜依 (1) 桑名西
5 18.64 -0.8 鈴木 華花 (1) 神戸
6 18.86 -0.8 北川 芽依 (2)
7 19.57 -0.8 佐々木 悠花 (2) 伊勢
8 20.19 -0.8 阿部 由来々 (1) 津田学園

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.55 -0.6 Q 村岡 紗千 (3) 神戸
2 15.60 -0.6 Q 田所 桃 (1) 四日市商
3 16.92 -0.6 Q 飛岡 愛心 (3) 皇學館
4 18.42 -0.6 福留 未都 (3) 名張青峰
5 18.97 -0.6 濱口 涼風 (1) 松阪
6 19.55 -0.6 長 和華 (3) 松阪商
7 19.68 -0.6 東 桃花 (1) 宇治山田商
DNS 齋藤 瀬莉奈 (1) いなべ総合

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 +0.2 Q 今久保 美穂 (3) 上野
2 15.33 +0.2 Q 古川 智未 (2) 四日市商
3 15.35 +0.2 Q 山口 來夢 (3) 四日市商
4 15.39 +0.2 q 東 穗乃果 (3) 松阪商
5 15.82 +0.2 q 野口 結夢 (2) 桑名
6 16.27 +0.2 吉岡 万桜 (1) 皇學館
7 16.79 +0.2 林 夢花 (3) いなべ総合
8 17.51 +0.2 鳥羽谷 寧々 (1) 松阪

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.48 -2.3 Q 小林 祐希穂 (1) 松阪商
2 15.76 -2.3 Q 村岡 紗千 (3) 神戸
3 16.04 -2.3 Q 田所 桃 (1) 四日市商
4 16.09 -2.3 松本 みすず (3) 桑名
5 16.68 -2.3 西村 美央 (2) 伊勢
6 17.37 -2.3 飛岡 愛心 (3) 皇學館
7 17.89 -2.3 久保 日向子 (3) 津東
8 18.16 -2.3 出口 凜 (3) 桑名西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.4 今久保 美穂 (3) 上野
2 15.07 +0.4 山口 來夢 (3) 四日市商
3 15.12 +0.4 小林 祐希穂 (1) 松阪商
4 15.23 +0.4 田所 桃 (1) 四日市商
5 15.31 +0.4 古川 智未 (2) 四日市商
6 15.48 +0.4 東 穗乃果 (3) 松阪商
7 15.52 +0.4 村岡 紗千 (3) 神戸
8 16.09 +0.4 野口 結夢 (2) 桑名

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 Q 濱千代 琳香 (3) 松阪商
2 1:09.81 Q 佐々木 悠花 (2) 伊勢
3 1:10.04 Q 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
4 1:10.65 q 十市 ひなの (2) 四日市西
5 1:12.77 q 森尾 真帆 (3) 津西
6 1:17.68 一蝶 美月 (3) 四日市四郷
DNS 島田 優良 (1) 津商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.80 Q 服部 りら (2) 鈴鹿
2 1:10.07 Q 藤山 実央 (2) 津西
3 1:11.45 Q 倉野 亜唯 (1) 宇治山田商
4 1:13.19 q 渡邊 沙耶乃 (2) いなべ総合
5 1:16.00 柴田 菜々子 (3) 高田
DNS 山口 來夢 (3) 四日市商
DNS 竹田 高嶺 (3) 稲生
DNS 近藤 未悠 (1) 桑名西

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.33 Q 山本 絵美香 (3) 四日市
2 1:08.98 Q 古川 智未 (2) 四日市商
3 1:13.45 Q 田中 彩純 (2) 宇治山田商
4 1:14.99 笠井 柚芽 (2) 津商
5 1:18.54 後藤 杏美 (1) 桑名西
DNS 今久保 美穂 (3) 上野
DNS 東 真弓 (3) 津西
DNS 林 夢花 (3) いなべ総合

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.79 Q 浅井 那未 (3) いなべ総合
2 1:06.93 Q 中里 向日葵 (3) 桑名
3 1:10.94 Q 大江 陽菜 (3) 木本
4 1:13.37 q 中島 想菜 (3) 桑名西
5 1:14.41 佐々木 杏里 (2) 宇治山田商
6 1:15.52 山田 ひな (2) 川越
7 1:24.84 水谷 玲瑛 (2)
DNS 宮元 彩花 (1) 津商

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 Q 濱千代 琳香 (3) 松阪商
2 1:04.41 Q 浅井 那未 (3) いなべ総合
3 1:07.74 Q 古川 智未 (2) 四日市商
4 1:08.91 佐々木 悠花 (2) 伊勢
5 1:10.95 倉野 亜唯 (1) 宇治山田商
6 1:11.78 大江 陽菜 (3) 木本
7 1:11.95 森尾 真帆 (3) 津西
8 1:12.02 中島 想菜 (3) 桑名西

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 Q 服部 りら (2) 鈴鹿
2 1:05.72 Q 中里 向日葵 (3) 桑名
3 1:07.33 Q 山本 絵美香 (3) 四日市
4 1:07.53 q 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園
5 1:08.52 q 藤山 実央 (2) 津西
6 1:09.25 十市 ひなの (2) 四日市西
7 1:16.92 田中 彩純 (2) 宇治山田商
DNF 渡邊 沙耶乃 (2) いなべ総合

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 濱千代 琳香 (3) 松阪商
2 1:01.39 服部 りら (2) 鈴鹿
3 1:03.78 浅井 那未 (3) いなべ総合
4 1:04.47 山本 絵美香 (3) 四日市
5 1:05.36 中里 向日葵 (3) 桑名
6 1:07.38 古川 智未 (2) 四日市商
7 1:07.58 藤山 実央 (2) 津西
8 1:09.29 牧井 砂樹 (2) 伊勢学園

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:05.64 近藤 瑞季 (2) 四日市南
2 28:58.56 岸 南歩 (3) 上野
3 29:09.93 加世堂 温 (3) いなべ総合
4 31:17.30 岩﨑 琴美 (3) 稲生
5 34:34.36 相澤 沙耶 (2) 高田
6 36:38.26 竹中 彩乃 (3) 宇治山田商
7 38:43.53 平井 優那 (2) 高田
DQ K2 廣 穂乃花 (3) 宇治山田商
DNS 坂下 舞 (2) いなべ総合
DNS 淺生 奈洋 (2) 高田
DNS 平野 利佳 (1) 桑名

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 Q 四日市商 四日市商
2 50.43 Q 上野 上野
3 50.57 Q 桑名 桑名
4 52.70 Q 四日市西 四日市西
5 53.00 四日市 四日市
6 53.73 亀山 亀山

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 Q 宇治山田商 宇治山田商
2 50.18 Q 津西 津西
3 50.55 Q いなべ総合 いなべ総合
4 52.03 Q 宇治山田 宇治山田
5 52.31 高田 高田
6 52.68 津東 津東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 松阪商 松阪商
2 50.83 Q 津商 津商
3 52.28 Q 神戸 神戸
4 54.14 Q 三重 三重
5 57.90 四日市南 四日市南
6 1:03.04 津田学園 津田学園
DQ R3 皇學館 皇學館

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 鈴鹿 鈴鹿
2 50.21 Q 伊勢 伊勢
3 50.81 Q 桑名西 桑名西
4 51.57 Q 川越 川越
5 53.19 松阪 松阪
6 54.50 四日市農芸 四日市農芸
7 55.29 伊勢学園 伊勢学園

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 Q 四日市商 四日市商
2 48.75 Q 松阪商 松阪商
3 49.55 Q 桑名 桑名
4 49.80 q 伊勢 伊勢
5 50.46 上野 上野
6 50.55 桑名西 桑名西
7 52.62 四日市西 四日市西
DNS 宇治山田 宇治山田

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 Q 宇治山田商 宇治山田商
2 49.46 Q 鈴鹿 鈴鹿
3 49.62 Q いなべ総合 いなべ総合
4 49.71 q 津西 津西
5 50.68 津商 津商
6 51.44 神戸 神戸
7 51.80 川越 川越
8 54.04 三重 三重

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.16 四日市商 四日市商
2 47.47 宇治山田商 宇治山田商
3 48.39 松阪商 松阪商
4 49.06 伊勢 伊勢
5 49.43 桑名 桑名
6 49.50 いなべ総合 いなべ総合
7 49.53 鈴鹿 鈴鹿
8 49.78 津西 津西

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.74 Q 松阪商 松阪商
2 4:10.30 Q 津商 津商
3 4:10.87 q 伊勢学園 伊勢学園
4 4:11.54 いなべ総合 いなべ総合
5 4:14.90 四日市 四日市
6 4:15.60 川越 川越
7 4:16.34 津西 津西

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.15 Q 鈴鹿 鈴鹿
2 4:09.94 Q 伊勢 伊勢
3 4:12.54 稲生 稲生
4 4:18.47 神戸 神戸
5 4:19.36 皇學館 皇學館
6 4:42.86 三重 三重
DNS 高田 高田

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.28 Q 上野 上野
2 4:07.05 Q 宇治山田商 宇治山田商
3 4:08.05 q 四日市商 四日市商
4 4:11.76 桑名 桑名
5 4:33.36 桑名西 桑名西
6 4:45.16 亀山 亀山
DNS 松阪 松阪

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.87 鈴鹿 鈴鹿
2 4:01.67 宇治山田商 宇治山田商
3 4:01.80 松阪商 松阪商
4 4:04.64 伊勢 伊勢
5 4:06.32 上野 上野
6 4:09.76 津商 津商
7 4:11.94 四日市商 四日市商
8 4:13.22 伊勢学園 伊勢学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 間道 由希恵 (2) 宇治山田商
2 1m61 平井 琴珠 (3) 名張青峰
3 1m58 辻 怜樹 (3) 松阪商
4 1m55 小林 玲那 (2) 松阪商
5 1m55 清水 万帆 (1) 四日市商
6 1m55 澤田 華 (1) 四日市商
7 1m55 吉岡 万桜 (1) 皇學館
8 1m52 山路 瀬里羽 (2) 宇治山田商
8 1m52 ダンボン アレクサンドレア (1) 松阪商
10 1m49 野田 花音 (3) 津商
11 1m45 坂口 姫由梨 (3) 宇治山田商
12 1m45 前川 花緒里 (1) 四日市商
12 1m45 櫻井 萌絵 (2) 宇治山田
14 1m45 梅田 彩奈 (1) 津商
14 1m45 平本 実生 (1) 松阪
14 1m45 若林 姫伽 (2) 桑名
17 1m40 武田 望佑 (3) 三重
17 1m40 遠藤 芽礼 (3) 桑名西
19 1m40 前田 琴葉 (1) 皇學館
19 1m40 内田 鈴音 (1) 伊勢学園
21 1m40 松本 望 (1) 鳥羽商船
21 1m40 黒田 美咲 (3) いなべ総合
21 1m40 山路 愛菜 (1) 高田
NM 松浪 千紘 (1) 名張青峰
NM 吉原 利音 (3) 桑名西
NM 宮本 衣音 (1) 三重
NM 藤田 和佳 (2) 桑名西
NM 城 ひかる (3)
NM 木嶋 ゆうな (3) 津西
NM 北川 愛実 (3) 松阪
NM 稲垣 華花 (2) 津西
DNS 加藤 千瑚 (1) 津商
DNS 緒方 ゆい (2) いなべ総合
DNS 藤井 日南 (3) 四日市

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 海老原 有緯子 (1) 皇學館
2 3m30 NGR 高山 華梨 (3) 皇學館
3 3m20 EGR 白井 澪奈 (2) 皇學館
3 3m20 EGR 永田 梨馨 (1) 宇治山田商
5 2m90 檮原 萌絵 (3) 伊勢
6 2m90 坂本 優芽 (3) 伊勢
7 2m70 吉原 佳音 (3) 桑名西
8 2m60 中田 桜 (2) 相可
9 2m60 大西 麻紀子 (3) 四日市
10 2m60 田垣 玲美 (2) 四日市
11 2m50 佐々木 麦乃 (1) 伊勢
12 2m30 田中 咲良 (2) 四日市
NM 山中 萌百花 (2) いなべ総合
NM 稲山 天音 (3) いなべ総合
DNS 伊藤 ゆき (3) 桑名西
DNS 清水 果林 (3) 桑名西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +1.6 牧野 澄 (3) 津西
2 5m53 +1.4 山際 乃愛 (2) いなべ総合
3 5m40 +0.1 森口 和果 (2) 四日市商
4 5m37 +1.0 土井 なつみ (2) 皇學館
5 5m36 +1.9 前田 凜香 (2) いなべ総合
6 5m34 +0.7 村岡 紗千 (3) 神戸
7 5m27 +1.0 池山 実侑 (2) 伊勢
8 5m21 +0.0 石田 怜 (1) 松阪商
9 5m08 +1.0 武田 陽菜 (3) 宇治山田商
10 5m08 +0.5 中島 藤子 (3) 伊勢
11 5m06 +0.8 中村 里菜 (2) 宇治山田商
12 5m02 +0.3 嶋田 佳純 (3) 松阪商
13 5m00 +0.3 岡野 美月 (2) 宇治山田
14 4m96 -0.3 末藤 新菜 (1) 鈴鹿
15 4m91 +0.6 松永 彩良 (1) 神戸
16 4m91 -0.5 飯干 綺彩 (3) いなべ総合
17 4m89 -0.3 佐々木 杏里 (2) 宇治山田商
18 4m86 -0.3 山下 双葉 (3) 松阪商
19 4m81 -0.2 飛岡 璃心 (3) 皇學館
19 4m81 +0.2 境 文音 (2) 四日市
NM 加藤 日菜子 (2) 津商
NM 田中 日葉 (3) 神戸
NM 川村 芽生 (3) 津西
NM 中井 心湖 (3) 皇學館
NM 畑 愛梨 (3) 南伊勢
NM 佐保野 杏珠 (2) 松阪工
NM 三谷 結 (2) 四日市西
NM 小倉 彩 (1) 久居農林
NM 伊藤 早耶 (2)
NM 米澤 佑莉 (3) 津商
NM 藤井 日南 (3) 四日市
NM 中川 和奏 (2) 伊勢
NM 近藤 麻衣 (1) 亀山
NM 加藤 瑠 (3) 久居農林
NM 水谷 南実 (1) 桑名
NM 宮﨑 七咲 (1) 亀山
NM 坂本 鈴葉 (2) 松阪工
NM 宮本 衣音 (1) 三重
NM 山路 愛菜 (1) 高田
NM 伊藤 陽和 (2) 久居農林
NM 箱林 歩季 (1) 上野
NM 濵口 星乃 (2) 松阪
NM 山本 華世 (3)
NM 山路 彩乃 (2) 四日市商
NM 伊藤 沙耶 (2) セントヨゼフ
NM 北川 愛実 (3) 松阪
NM 福島 宇紗 (2) 津西
NM 海住 朋花 (3) 津東
NM ラチ アユニ エレナ (2) あけぼの学園
NM 山本 凛香 (2) 紀南
NM 町浦 聖 (3) 上野
NM 小野田 羽優 (3) 津東
DNS 岩井 彩伽 (1) 桑名西
DNS 早川 乃愛 (2) 津商
DNS 原田 里桜 (1) 桑名西
DNS 遠藤 花梨 (2) 四日市
DNS 岡本 優希 (2) 明野
DNS 丹羽 晴香 (1) 桑名西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 +2.3 武田 陽菜 (3) 宇治山田商
2 11m59 +2.3 飛岡 璃心 (3) 皇學館
3 11m50 +3.4 木田 直歩 (3) 伊勢
4 11m18 +3.6 池山 実侑 (2) 伊勢
5 11m17 +2.5 土井 なつみ (2) 皇學館
6 11m11 +3.9 山本 華世 (3)
7 11m05 +2.8 山本 紫織 (1) 伊勢
8 10m93 +3.7 山下 結加 (2) 皇學館
9 10m89 +3.2 伊藤 陽和 (2) 久居農林
10 10m79 +2.7 角山 るい (3) 松阪商
11 10m73 +3.0 小林 玲那 (2) 松阪商
12 10m65 +4.6 田所 桜 (1) 四日市商
13 10m62 +2.5 早川 乃愛 (2) 津商
14 10m57 +3.0 岡野 美月 (2) 宇治山田
15 10m49 +3.4 倉野 亜唯 (1) 宇治山田商
16 10m42 +4.3 小野田 羽優 (3) 津東
17 10m37 +4.1 飯干 綺彩 (3) いなべ総合
18 10m23 +3.8 城 ひかる (3)
19 10m03 +3.2 東 桃花 (1) 宇治山田商
NM 田中 日葉 (3) 神戸
NM 濱口 涼風 (1) 松阪
NM 畠田 萌加 (1) 宇治山田
NM 佐保野 杏珠 (2) 松阪工
NM 藤原 優生 (1) 松阪商
NM 伊藤 早耶 (2)
NM 坂本 鈴葉 (2) 松阪工
NM 三谷 結 (2) 四日市西
NM 山中 咲空 (2) 亀山
NM 濵口 星乃 (2) 松阪
NM 畑 愛梨 (3) 南伊勢
NM 飯田 真衣 (1) 津商
NM 宮﨑 七咲 (1) 亀山
DNS 近藤 麻衣 (1) 亀山
DNS 丹羽 美結 (2) 桑名
DNS 森口 和果 (2) 四日市商
DNS 太田 未菜美 (2) 桑名
DNS 渡部 鈴菜 (3) 桑名西
DNS 山際 乃愛 (2) いなべ総合
DNS 多湖 陽彩 (3) 桑名西
DNS 野田 花音 (3) 津商
DNS 多湖 未悠 (3) 桑名
DNS 山路 彩乃 (2) 四日市商
DNS 平井 琴珠 (3) 名張青峰

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m36 西井 琳音 (3) 三重
2 12m11 坂山 成 (1) 松阪商
3 11m83 飯島 志伸 (2) 松阪商
4 11m58 川北 海万梨 (1) 松阪商
5 10m67 大江 瑠依 (3) 皇學館
6 10m51 大陽 和 (1) 伊勢工
7 9m57 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商
8 9m22 上田 文菜 (1) 宇治山田商
9 8m97 服部 百花 (1) 鈴鹿
10 8m76 笠木 環那 (1) 津西
11 8m75 晴山 由佳理 (1) 白山
12 8m72 長井 優里亜 (3) 相可
13 8m71 福村 静奈 (1) 伊勢工
14 8m69 小屋口 真白 (2) 亀山
15 8m60 若林 亜美 (2) 津商
16 8m44 藤田 野乃葉 (1)
17 8m40 西井 涼菜 (2) 明野
18 8m06 内堀 結紀子 (3) 桑名
NM 林 和花 (2) 亀山
NM 岡田 希実 (3) 上野
NM 西尾 希々風 (2) 松阪
NM 増田 優菜 (3) 桑名西
NM 浜瀬 やまと (1) 三重
NM 林 歩奈津 (3) 桑名西
DNS 村上 美月 (2) 菰野
DNS 中川 瑚陽 (1) 津商
DNS 山下 乃愛 (1) 鈴鹿
DNS 名越 華梨 (1) 三重
DNS 中島 絆 (1) 桑名西

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m45 西井 琳音 (3) 三重
2 34m93 乾 乃愛 (2) 松阪商
3 34m37 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商
4 32m56 川合 小想 (3) 松阪商
5 30m18 大江 瑠依 (3) 皇學館
6 29m13 吉岡 怜菜 (1) 松阪商
7 28m64 酒井 玲音 (3) 神戸
8 27m72 内堀 結紀子 (3) 桑名
9 26m24 林 歩奈津 (3) 桑名西
10 25m30 堀口 歩夢 (2) 宇治山田
11 25m00 斉藤 彩夏 (3) 川越
NM 岡 穂乃夏 (1) 鈴鹿中等
NM 谷澤 綺留 (3) 上野
NM 竹内 菜乃葉 (3) 宇治山田商
NM 林 春 (1) 宇治山田商
NM 長井 優里亜 (3) 相可
NM 東 華乃 (2) 久居農林
NM 服部 百花 (1) 鈴鹿
NM 伊藤 好未 (3) 桑名西
NM 大森 みさき (1) 稲生
NM 西尾 希々風 (2) 松阪
NM 晴山 由佳理 (1) 白山
NM 中里 凜 (2) 名張青峰
NM 橋本 理沙 (3) 稲生
NM 濱口 凛 (1) 伊勢工
NM 橋本 もえ (1) 上野
NM 重田 楓 (3) 川越
NM 島田 朔良 (2) 神戸
NM 小屋口 真白 (2) 亀山
NM 増田 優萌 (2) 伊賀白鳳
DNS 村上 美月 (2) 菰野
DNS 松村 恵利 (2) 菰野
DNS 浜瀬 やまと (1) 三重
DNS 林 和花 (2) 亀山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m40 西井 琳音 (3) 三重
2 38m30 山羽 亜由菜 (3) 宇治山田商
3 38m27 佐野 優那 (3) 松阪商
4 36m46 西山 未祐 (2) 名張青峰
5 35m37 酒井 玲音 (3) 神戸
6 33m41 島田 朔良 (2) 神戸
7 33m12 後藤 芹凜 (2) 三重
8 31m06 増田 優萌 (2) 伊賀白鳳
9 29m37 上村 瑠音 (3) 松阪商
10 28m54 鈴木 若葉 (3) 稲生
11 27m66 上田 文菜 (1) 宇治山田商
12 27m44 東 華乃 (2) 久居農林
13 26m29 谷澤 綺留 (3) 上野
14 23m37 松村 恵利 (2) 菰野
15 22m87 大杉 遥子 (2)
NM 坂山 成 (1) 松阪商
NM 南 亜実 (2) 宇治山田
NM 林 春 (1) 宇治山田商
NM 濱口 凛 (1) 伊勢工
NM 木下 芽衣 (2) 鳥羽
DNS 名越 華梨 (1) 三重

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m78 NGR 山川 楓 (3) 松阪商
2 46m63 川合 小想 (3) 松阪商
3 39m21 曽野 雅 (1) 松阪商
4 38m24 山本 あこ (3) 南伊勢
5 37m48 松本 渚 (3) 宇治山田
6 35m09 鈴木 若葉 (3) 稲生
7 34m97 岡 穂乃夏 (1) 鈴鹿中等
8 34m09 竹内 菜乃葉 (3) 宇治山田商
9 31m72 笠木 環那 (1) 津西
10 31m60 大杉 遥子 (2)
11 31m17 粟田 百音 (2) 皇學館
12 31m05 清水 沙笑 (2) 川越
13 30m41 大森 みさき (1) 稲生
14 30m37 山羽 亜由菜 (3) 宇治山田商
15 28m61 澁谷 紗那 (2) 川越
NM 西井 涼菜 (2) 明野
NM 鈴木 聖菜 (3) 高田
NM 増田 優菜 (3) 桑名西
NM 湯田 麻央佳 (2) 宇治山田商
NM 岡田 希実 (3) 上野
NM 伊藤 好未 (3) 桑名西
NM 西川 凜香 (3) 川越
NM 佐藤 陽菜乃 (3) 四日市商
NM 大陽 和 (1) 伊勢工
NM 橋本 理沙 (3) 稲生
NM 松谷 夕菜 (1) 鈴鹿
NM 近藤 愛美 (1) 四日市四郷
NM 浜瀬 やまと (1) 三重
DNS 内田 佳乃 (3) 津田学園
DNS 村上 美月 (2) 菰野
DNS 松村 恵利 (2) 菰野
DNS 松宮 摩弥 (2)

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.60 +0.0 (530) 鈴木 聖菜 (3) 高田
2 17.61 +0.0 (529) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
3 19.99 +0.0 (303) 山下 愛心 (1) いなべ総合
4 20.24 +0.0 (283) 森 美咲 (2) 松阪商
5 20.37 +0.0 (272) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
6 20.84 +0.0 (236) 安川 侑杏 (1) 桑名
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪
DNS 村井 萌 (1) 宇治山田商

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +1.4 (719) 竹田 高嶺 (3) 稲生
2 16.77 +1.4 (623) 辻 皐耶 (3) 伊勢
3 19.21 +1.4 (371) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
4 20.14 +1.4 (291) 永井 柚里奈 (2) 川越
5 20.17 +1.4 (288) 平本 実生 (1) 松阪
6 20.95 +1.4 (228) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
7 21.66 +1.4 (179) 伊藤 さくら (1) いなべ総合
8 22.25 +1.4 (142) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 平本 実生 (1) 松阪
2 1m45 (566) 竹田 高嶺 (3) 稲生
3 1m35 (460) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
4 1m35 (460) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
5 1m35 (460) 森 美咲 (2) 松阪商
6 1m30 (409) 辻 皐耶 (3) 伊勢
6 1m30 (409) 永井 柚里奈 (2) 川越
6 1m30 (409) 鈴木 聖菜 (3) 高田
9 1m30 (409) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
10 1m25 (359) 山下 愛心 (1) いなべ総合
11 1m25 (359) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
12 1m20 (312) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
13 1m15 (266) 安川 侑杏 (1) 桑名
13 1m15 (266) 伊藤 さくら (1) いなべ総合
DNS 村井 萌 (1) 宇治山田商
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m97 (462) 森 美咲 (2) 松阪商
2 8m65 (441) 辻 皐耶 (3) 伊勢
3 7m31 (355) 鈴木 聖菜 (3) 高田
4 7m14 (344) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
5 6m99 (334) 竹田 高嶺 (3) 稲生
6 6m55 (306) 平本 実生 (1) 松阪
7 6m52 (304) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
8 5m33 (229) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
9 5m03 (210) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
10 5m02 (210) 山下 愛心 (1) いなべ総合
11 4m70 (190) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
12 4m67 (188) 永井 柚里奈 (2) 川越
13 4m35 (168) 安川 侑杏 (1) 桑名
14 3m58 (120) 伊藤 さくら (1) いなべ総合
DNS 村井 萌 (1) 宇治山田商
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.57 -0.4 (665) 辻 皐耶 (3) 伊勢
2 28.04 -0.4 (628) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
3 29.15 -0.4 (543) 鈴木 聖菜 (3) 高田
4 29.59 -0.4 (511) 永井 柚里奈 (2) 川越
5 29.85 -0.4 (493) 平本 実生 (1) 松阪
6 30.76 -0.4 (430) 伊藤 さくら (1) いなべ総合
7 31.41 -0.4 (388) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
DNS 村井 萌 (1) 宇治山田商

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 27.24 -1.9 (692) 竹田 高嶺 (3) 稲生
2 28.13 -1.9 (621) 森 美咲 (2) 松阪商
3 28.99 -1.9 (555) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
4 29.33 -1.9 (530) 山下 愛心 (1) いなべ総合
5 29.63 -1.9 (508) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
6 30.27 -1.9 (463) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
7 30.84 -1.9 (425) 安川 侑杏 (1) 桑名
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m69 +1.7 (477) 森 美咲 (2) 松阪商
2 4m67 +0.6 (472) 永井 柚里奈 (2) 川越
3 4m23 +0.8 (362) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
4 4m22 +0.8 (359) 辻 皐耶 (3) 伊勢
5 4m21 +1.9 (357) 平本 実生 (1) 松阪
6 3m81 +1.7 (265) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
7 3m57 +2.0 (214) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
8 3m33 +1.2 (167) 伊藤 さくら (1) いなべ総合

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +2.1 (538) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
2 4m58 +0.8 (448) 竹田 高嶺 (3) 稲生
3 4m49 +2.6 (426) 鈴木 聖菜 (3) 高田
4 4m49 +1.4 (426) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
5 4m05 +0.9 (319) 山下 愛心 (1) いなべ総合
6 2m76 +1.6 (69) 安川 侑杏 (1) 桑名
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪
DNS 村井 萌 (1) 宇治山田商

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m91 (532) 鈴木 聖菜 (3) 高田
2 27m39 (427) 竹田 高嶺 (3) 稲生
3 27m22 (424) 辻 皐耶 (3) 伊勢
4 26m66 (414) 平本 実生 (1) 松阪
5 25m01 (382) 森 美咲 (2) 松阪商
6 20m07 (290) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
7 18m42 (260) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
8 17m05 (234) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
9 15m31 (202) 永井 柚里奈 (2) 川越
10 14m41 (186) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
11 14m41 (186) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
12 13m12 (162) 山下 愛心 (1) いなべ総合
13 11m88 (140) 安川 侑杏 (1) 桑名
14 9m45 (96) 伊藤 さくら (1) いなべ総合
DNS 村井 萌 (1) 宇治山田商
DNS 岸田 彩果 (2) 松阪

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.26 (547) 永井 柚里奈 (2) 川越
2 2:51.78 (445) 畠田 萌加 (1) 宇治山田
3 2:55.83 (405) 安川 侑杏 (1) 桑名
4 2:56.43 (399) 丹生 樹里 (1) 宇治山田
5 2:57.79 (386) 山下 愛心 (1) いなべ総合
6 3:07.88 (295) 伊澤 愛莉 (1) いなべ総合
7 3:10.29 (275) 伊藤 さくら (1) いなべ総合

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.90 (657) 竹田 高嶺 (3) 稲生
2 2:34.92 (632) 辻 皐耶 (3) 伊勢
3 2:38.16 (594) 鈴木 聖菜 (3) 高田
4 2:51.68 (446) 平本 実生 (1) 松阪
5 2:56.93 (394) 西村 理央奈 (2) 宇治山田商
6 2:59.91 (366) 奥田 美虹 (1) 宇治山田商
7 3:13.89 (247) 森 美咲 (2) 松阪商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3843 竹田 高嶺 稲生
2 3553 辻 皐耶 伊勢
3 3389 鈴木 聖菜 高田
4 2977 西村 理央奈 宇治山田商
5 2932 森 美咲 松阪商
6 2903 平本 実生 松阪
7 2666 奥田 美虹 宇治山田商
8 2649 畠田 萌加 宇治山田
9 2620 永井 柚里奈 川越
10 2269 山下 愛心 いなべ総合
11 2028 丹生 樹里 宇治山田
12 1901 伊澤 愛莉 いなべ総合
13 1709 安川 侑杏 桑名
14 1533 伊藤 さくら いなべ総合
DNS 村井 萌 宇治山田商
DNS 岸田 彩果 松阪