【福井県春季高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技
第121回 若越陸上競技大会 (2018年5月26日~28日)

福井陸上競技協会2018画像
img via: 福井陸上競技協会

平成30年度 福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技 (福井県インターハイ) /第121回 若越陸上競技大会が2018年5月26日 (土) ~ 28日 (月) の3日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県春季高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福井県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 片山 卓也(3) 敦賀
2 11.14 Q 木下 大(3) 勝山
3 11.53 司村 辰輝(3) 若狭
4 11.65 松下 莉久(2) 三国
5 11.77 外村 井吹(3) 敦賀気比
6 11.98 小嶋 陸(3) 美方
7 12.24 牧野 達哉(3) 科学技術
8 12.49 今野 祥悟(2) 福井商

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工
2 11.38 Q 上田 幸駿(3) 敦賀気比
3 11.46 q 青山 晃己(3) 鯖江
4 11.69 出口 翔也(2) 福井農林
5 11.70 西澤 薫(1) 大野
6 12.04 武田 洸希(2) 美方
7 12.40 岩佐 駿樹(1) 科学技術
8 12.45 一瀬 彪(3) 若狭東

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 山口 凜也(2) 北陸
2 11.40 Q 吉田 拓夢(3) 鯖江
3 11.64 松田 和希(1) 金津
4 11.88 細野 邦彦(2) 勝山
5 12.20 堀内 涼羽(3) 武生
6 12.27 吉谷 朋弥(3) 敦賀工
7 12.54 中口 圭(3) 坂井
DNS 四ッ谷 律希(2) 美方

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 宇野 勝翔(2) 北陸
2 11.24 Q 春貴 壮平(3) 三国
3 11.48 q 松田 一咲(3) 若狭
4 11.97 山下 涼馬(3) 若狭東
5 12.00 原 憲斗(3) 足羽
6 12.46 有田 翔太郎(2) 坂井
7 12.53 坂本 瑛章(2) 福井商

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 柏女 敦朗(2) 金津
2 11.40 Q 堀江 翔太(2) 羽水
3 11.72 花木 真白(3) 大野
4 11.84 土田 柊(3) 武生東
5 11.87 奥野 賢汰(2) 藤島
6 12.09 堀川 駿介(3) 坂井
7 13.18 伊藤 朋範(2) 福井商

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 髙間 大晟(1) 藤島
2 11.18 Q 小坂 竜廣(2) 鯖江
3 11.38 q 小林 寛生(3) 足羽
4 11.88 田中 涼大(2) 福井高専
5 11.96 北山 龍一(2) 福井工大福井
6 12.00 梅田 直輝(2) 武生工
DNS 髙山 湧喜(3) 三国

男子 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 山田 慎之助(2) 藤島
2 11.21 Q 岡本 一希(3) 高志
3 11.71 船井 宏汰朗(1) 羽水
4 11.82 松山 柊斗(1) 足羽
5 11.85 畑本 ケンジ(3) 武生東
6 12.05 宮川 颯斗(3) 敦賀工
DNS 真田 風葵(2) 福井工大福井

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 木下 直(2) 勝山
2 11.14 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸
3 11.51 野原 舜太(2) 高志
4 11.74 杉原 聖羅(3) 武生東
5 11.76 小竹 寛登(2) 科学技術
6 11.77 竹内 晴哉(2) 福井工大福井
DNS 谷口 拓夢(3) 羽水

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 江川 風太(2) 若狭
2 11.21 Q 倉本 佑吏(3) 敦賀
3 11.49 q 山田 士竜(3) 福井農林
4 11.82 田中 涼(2) 武生工
5 12.09 冨田 新吾(1) 敦賀気比
6 12.12 山本 悠堅(2) 武生
7 12.83 花園 悠(1) 福井高専

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 松本 悠希(3) 敦賀
2 11.24 Q 畑 雄心(3) 武生
3 11.58 柳田 蓮(2) 高志
4 11.91 平瀬 大暉(2) 大野
5 12.11 宮下 柊(3) 武生工
6 12.64 山下 勧太(3) 福井農林
DNS 市田 雄依都(3) 金津

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子100m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 片山 卓也(3) 敦賀
2 11.01 Q 山口 凜也(2) 北陸
3 11.07 q 山田 慎之助(2) 藤島
4 11.23 木下 大(3) 勝山
5 11.30 春貴 壮平(3) 三国
6 11.38 吉田 拓夢(3) 鯖江
7 11.54 山田 士竜(3) 福井農林
8 11.60 上田 幸駿(3) 敦賀気比

男子 100m 準決勝2組(+0.9)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子100m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工
2 10.92 Q 木下 直(2) 勝山
3 11.16 嘉奈 宏造(2) 北陸
4 11.23 髙間 大晟(1) 藤島
5 11.39 小坂 竜廣(2) 鯖江
6 11.55 小林 寛生(3) 足羽
7 11.59 松田 一咲(3) 若狭
8 11.70 倉本 佑吏(3) 敦賀

男子 100m 準決勝3組(+1.8)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子100m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 宇野 勝翔(2) 北陸
2 11.01 Q 江川 風太(2) 若狭
3 11.15 q 松本 悠希(3) 敦賀
4 11.27 柏女 敦朗(2) 金津
5 11.28 堀江 翔太(2) 羽水
6 11.34 青山 晃己(3) 鯖江
7 11.39 畑 雄心(3) 武生
8 11.44 岡本 一希(3) 高志

男子 100m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子100m決勝

動画: MrKasamak

男子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 宇野 勝翔(2) 北陸
2 10.77 片山 卓也(3) 敦賀
3 10.86 木村 伊吹(3) 敦賀工
4 10.90 木下 直(2) 勝山
5 10.95 山口 凜也(2) 北陸
6 11.01 山田 慎之助(2) 藤島
7 11.08 江川 風太(2) 若狭
8 11.13 松本 悠希(3) 敦賀

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 Q 柏女 敦朗(2) 金津
2 23.96 Q 内倉 大喜(3) 福井商
3 24.37 柳田 蓮(2) 高志
4 24.45 外村 井吹(3) 敦賀気比
5 25.06 武田 洸希(2) 美方
6 25.17 船井 宏汰朗(1) 羽水
7 25.25 田中 涼大(2) 福井高専
8 26.43 北川 竣也(3) 坂井

男子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 髙橋 亮(3) 若狭
2 23.63 Q 大槻 陽大(3) 敦賀
3 24.13 q 宮川 開成(3) 敦賀気比
4 25.03 細野 邦彦(2) 勝山
5 25.60 高原 正陽(1) 福井農林
6 25.64 今野 祥悟(2) 福井商
7 26.54 梶原 啓太(1) 坂井
DNS 松田 慶太(2) 大野

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 木下 大(3) 勝山
2 23.06 Q 金子 将大(3) 鯖江
3 24.14 野原 舜太(2) 高志
4 24.60 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井
5 24.82 坂野 瑠晟(1) 武生工
6 24.87 左近 翔生(1) 武生東
7 25.76 後川 葉留斗(2) 大野
DNS 出口 泰成(2) 若狭

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 松本 悠希(3) 敦賀
2 23.39 Q 岡本 一希(3) 高志
3 24.67 野崎 恭矢(2) 武生東
4 24.79 原 憲斗(3) 足羽
5 24.94 清水 歩翔(2) 大野
6 25.06 中村 健人(1) 藤島
7 25.56 坂本 瑛章(2) 福井商
DNS 南出 武尊(2) 羽水

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 木下 直(2) 勝山
2 23.05 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸
3 23.89 q 松田 和希(1) 金津
4 24.02 q 松下 莉久(2) 三国
5 24.29 松山 柊斗(1) 足羽
6 25.60 松嶋 竜ノ介(2) 藤島
7 26.17 久所 朋生(2) 科学技術
DNS 三上 竜輝(2) 福井農林

男子 200m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工
2 23.27 Q 吉田 拓夢(3) 鯖江
3 24.34 小林 寛生(3) 足羽
4 25.11 北野 翔瑚(2) 武生
5 25.25 春貴 壮平(3) 三国
6 25.51 猪島 悠生(1) 福井農林
7 27.65 北島 嵩也(1) 武生工

男子 200m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 江川 風太(2) 若狭
2 23.85 Q 斉藤 空(3) 北陸
3 24.03 q 堀江 翔太(2) 羽水
4 25.04 八木 大翔(1) 武生
5 25.09 井上 雄太(3) 武生東
6 25.41 道見 亮誠(1) 坂井
7 26.43 佐々木 将(2) 科学技術

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 宇野 勝翔(2) 北陸
2 23.74 Q 山田 慎之助(2) 藤島
3 23.87 q 上田 幸駿(3) 敦賀気比
4 24.91 山下 涼馬(3) 若狭東
5 25.02 小竹 寛登(2) 科学技術
6 26.19 岩井 俊輔(2) 福井工大福井
7 26.76 小南 京平(2) 三国

男子 200m 予選9組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 片山 卓也(3) 敦賀
2 23.70 Q 寺島 侑世(3) 鯖江
3 23.71 q 畑 雄心(3) 武生
4 25.17 田中 涼(2) 武生工
5 25.36 北山 龍一(2) 福井工大福井
6 25.91 沓掛 玄冬(1) 敦賀工
7 26.02 吉澤 尚摩(1) 金津

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.8)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 宇野 勝翔(2) 北陸
2 22.95 Q 木下 大(3) 勝山
3 23.21 吉田 拓夢(3) 鯖江
4 23.25 髙橋 亮(3) 若狭
5 23.68 畑 雄心(3) 武生
6 23.80 内倉 大喜(3) 福井商
7 23.87 大槻 陽大(3) 敦賀
8 24.24 宮川 開成(3) 敦賀気比

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 片山 卓也(3) 敦賀
2 22.74 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工
3 22.83 q 柏女 敦朗(2) 金津
4 22.87 金子 将大(3) 鯖江
5 23.50 岡本 一希(3) 高志
6 23.56 上田 幸駿(3) 敦賀気比
7 23.65 斉藤 空(3) 北陸
DNS 堀江 翔太(2) 羽水

男子 200m 準決勝3組(-1.5)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 江川 風太(2) 若狭
2 22.52 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸
3 22.64 q 木下 直(2) 勝山
4 23.26 寺島 侑世(3) 鯖江
5 23.31 松本 悠希(3) 敦賀
6 23.98 松田 和希(1) 金津
7 24.35 松下 莉久(2) 三国
DNS 山田 慎之助(2) 藤島

男子 200m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

男子 200m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 片山 卓也(3) 敦賀
2 22.32 宇野 勝翔(2) 北陸
3 22.32 木村 伊吹(3) 敦賀工
4 22.53 嘉奈 宏造(2) 北陸
5 22.57 江川 風太(2) 若狭
6 22.74 木下 直(2) 勝山
7 22.89 柏女 敦朗(2) 金津
8 23.03 木下 大(3) 勝山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 Q 石田 達大(2) 敦賀
2 53.57 Q 畠中 琉生(3) 若狭
3 55.34 Q 下野 瀬(3) 高志
4 55.52 南東 岳(1) 藤島
5 58.20 久所 朋生(2) 科学技術
6 1:01.13 出ツ所 直也(2) 坂井
7 1:01.29 石谷 洋尊(1) 大野
8 1:04.02 水橋 丈一郎(1) 三国

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 片山 卓也(3) 敦賀
2 53.13 Q 小林 一稀(2) 高志
3 53.18 Q 土井内 悠(3) 羽水
4 53.92 q 中村 圭太(3) 福井工大福井
5 53.99 q 塚田 智貴(3) 鯖江
6 58.48 嶋田 好宏(2) 大野
7 58.75 飯田 徳馬(1) 武生東
8 1:00.14 佐々木 将(2) 科学技術

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 深町 飛太(2) 敦賀
2 54.18 Q 谷口 拓夢(3) 羽水
3 55.18 Q 百成 宏騎(2) 大野
4 55.63 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井
5 56.17 池上 真司(1) 福井高専
6 58.70 高島 捺綺(2) 敦賀気比
7 1:02.61 杉原 貫太(1) 武生東
DNS 市田 雄依都(3) 金津

男子 400m 予選4組

20180526福井県高校総体陸上 男子400m予選4組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 52.73 Q 髙橋 亮(3) 若狭
2 53.22 Q 清水 大祐(3) 三国
3 54.24 Q 川村 涼(3) 勝山
4 54.73 q 宇野 憧人(1) 武生
5 55.34 岡本 湧斗(3) 北陸
6 56.26 小林 皆人(3) 福井農林
7 59.63 宮川 翔伍(1) 足羽
8 59.77 近藤 智哉(3) 武生工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 金子 将大(3) 鯖江
2 53.08 Q 南出 武尊(2) 羽水
3 54.47 Q 山田 裕介(3) 勝山
4 56.33 藤井 敏史(3) 武生工
5 58.24 野原 大地(1) 敦賀気比
6 59.57 小林 怜央(3) 福井工大福井
7 1:00.23 坂本 竣(1) 坂井
8 1:00.51 四ッ谷 律希(2) 美方

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 Q 田中 佑汰(3) 若狭
2 53.71 Q 松川 哲大(3) 北陸
3 54.19 Q 成瀬 泰地(2) 藤島
4 55.56 前川 直樹(1) 武生
5 56.73 辰宮 建造(2) 高志
6 58.50 苗川 理功(1) 福井農林
7 58.50 佐々 嵩晃(1) 武生工
8 1:01.27 東出 隆輝(3) 坂井

男子 400m 予選7組

20180526福井県高校総体陸上 男子400m予選7組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 53.28 Q 内倉 大喜(3) 福井商
2 53.37 Q 小森 望夢(3) 藤島
3 54.66 Q 藤田 宥弥(3) 三国
4 55.32 乙部 雄介(3) 北陸
5 56.29 堀内 涼羽(3) 武生
6 58.72 谷尾 泰司(2) 敦賀気比
7 1:01.39 堀 惟翔(1) 武生東
DNS 中村 颯希(2) 福井農林

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子400m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.38 Q 金子 将大(3) 鯖江
2 51.51 Q 深町 飛太(2) 敦賀
3 53.20 畠中 琉生(3) 若狭
4 53.26 内倉 大喜(3) 福井商
5 53.89 藤田 宥弥(3) 三国
6 54.46 宇野 憧人(1) 武生
DNS 山田 裕介(3) 勝山
DNS 谷口 拓夢(3) 羽水

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 Q 片山 卓也(3) 敦賀
2 51.70 Q 小森 望夢(3) 藤島
3 51.75 q 田中 佑汰(3) 若狭
4 52.88 南出 武尊(2) 羽水
5 53.31 松川 哲大(3) 北陸
6 54.92 塚田 智貴(3) 鯖江
7 56.28 下野 瀬(3) 高志
DNS 川村 涼(3) 勝山

男子 400m 準決勝3組

20180526福井県高校総体陸上 男子400m準決勝3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 石田 達大(2) 敦賀
2 51.15 Q 髙橋 亮(3) 若狭
3 51.54 q 清水 大祐(3) 三国
4 53.46 土井内 悠(3) 羽水
5 53.51 小林 一稀(2) 高志
6 53.86 成瀬 泰地(2) 藤島
7 53.96 中村 圭太(3) 福井工大福井
8 57.35 百成 宏騎(2) 大野

男子 400m 決勝

20180526福井県高校総体陸上 男子400m決勝

動画: たんた たんた

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.07 片山 卓也(3) 敦賀
2 50.54 金子 将大(3) 鯖江
3 50.82 髙橋 亮(3) 若狭
4 51.33 深町 飛太(2) 敦賀
5 51.40 石田 達大(2) 敦賀
6 51.40 田中 佑汰(3) 若狭
7 52.00 清水 大祐(3) 三国
8 52.91 小森 望夢(3) 藤島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.68 Q 石田 達大(2) 敦賀
2 2:05.15 Q 髙村 比呂飛(1) 敦賀気比
3 2:08.66 Q 渡邉 晴生(3) 武生
4 2:08.67 中村 颯希(2) 福井農林
5 2:09.09 朝日 ルカス(1) 足羽
6 2:12.93 森下 颯士(2) 福井工大福井
7 2:13.50 大島 凛士(2) 高志
8 2:24.44 林田 丈史(1) 金津

男子 800m 予選2組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.23 Q 岡部 泰士(3) 藤島
2 2:05.78 Q 田鳥 創太(1) 美方
3 2:06.71 Q 塚田 智貴(3) 鯖江
4 2:07.67 竹下 直翔(2) 啓新
5 2:09.98 下中 陽斗(3) 武生
6 2:12.57 冨田 貴一(2) 科学技術
7 2:19.90 苗川 理功(1) 福井農林
8 2:37.77 和田 大樹(2) 福井高専

男子 800m 予選3組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.84 Q 土井内 悠(3) 羽水
2 2:04.05 Q 大宮 鉄矢(3) 若狭
3 2:04.58 Q 河邊 飛雅(1) 敦賀気比
4 2:04.70 q 古村 岳大(3) 鯖江
5 2:10.99 井筒 晃輝(3) 足羽
6 2:18.99 乙部 雄介(3) 北陸
7 2:22.04 小林 怜央(3) 福井工大福井
DNS 末廣 晃也(1) 坂井

男子 800m 予選4組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:06.97 Q 道瀬 泰佑(3) 藤島
2 2:07.35 Q 追分 彰伸(2) 武生東
3 2:07.65 Q 鈴木 涼平(1) 武生
4 2:10.62 森 正道(3) 北陸
5 2:12.72 小林 史弥(2) 大野
6 2:15.51 鈴木 健杜(3) 羽水
7 2:16.73 乾 雄凱(1) 勝山
DNS 東出 隆輝(3) 坂井

男子 800m 予選5組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 Q 日置 真斉(3) 美方
2 2:04.12 Q 小畑 圭央(3) 敦賀
3 2:05.04 Q 林 歩(3) 福井商
4 2:07.72 忠住 純太(1) 福井高専
5 2:13.17 海野 智也(3) 大野
6 2:13.26 下野 瀬(3) 高志
7 2:16.11 前田 一樹(3) 科学技術

男子 800m 予選6組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 Q 大嶋 俊希(3) 羽水
2 2:03.27 Q 道瀬 悠磨(3) 藤島
3 2:03.70 Q 黒田 翔(3) 武生東
4 2:06.96 q 中川 空(3) 北陸
5 2:07.42 q 山下 直都(2) 福井工大福井
6 2:10.21 浅田 修羽(1) 啓新
7 2:21.81 重房 玄紀(2) 科学技術

男子 800m 予選7組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m予選7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 Q 大家 初芽(3) 敦賀
2 2:06.15 Q 髙木 葉(1) 敦賀気比
3 2:08.20 Q 内藤 理央(3) 武生東
4 2:11.92 朝比奈 秀磨(2) 大野
5 2:12.85 金牧 泰徳(1) 啓新
6 2:16.08 栁田 琉偉(2) 福井高専
7 2:16.54 松川 晋作(3) 高志

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

20180527福井県高校総体陸上 男子800m準決勝1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 1:59.54 Q 道瀬 悠磨(3) 藤島
2 1:59.91 Q 小畑 圭央(3) 敦賀
3 2:03.84 土井内 悠(3) 羽水
4 2:04.95 黒田 翔(3) 武生東
5 2:05.13 河邊 飛雅(1) 敦賀気比
6 2:06.84 古村 岳大(3) 鯖江
7 2:08.05 日置 真斉(3) 美方
8 2:09.24 鈴木 涼平(1) 武生

男子 800m 準決勝2組

20180527福井県高校総体陸上 男子800m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 Q 田鳥 創太(1) 美方
2 1:59.73 Q 道瀬 泰佑(3) 藤島
3 2:00.05 q 大家 初芽(3) 敦賀
4 2:04.80 内藤 理央(3) 武生東
5 2:04.87 塚田 智貴(3) 鯖江
6 2:06.10 髙木 葉(1) 敦賀気比
7 2:10.26 山下 直都(2) 福井工大福井
DNS 大嶋 俊希(3) 羽水

男子 800m 準決勝3組

20180527福井県高校総体陸上 男子800m準決勝3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 1:57.37 Q 石田 達大(2) 敦賀
2 1:58.68 Q 岡部 泰士(3) 藤島
3 1:59.24 q 髙村 比呂飛(1) 敦賀気比
4 2:00.16 大宮 鉄矢(3) 若狭
5 2:03.23 林 歩(3) 福井商
6 2:10.15 追分 彰伸(2) 武生東
7 2:11.35 中川 空(3) 北陸
8 2:16.78 渡邉 晴生(3) 武生

男子 800m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.18 岡部 泰士(3) 藤島
2 1:55.49 石田 達大(2) 敦賀
3 1:57.64 道瀬 泰佑(3) 藤島
4 1:57.82 小畑 圭央(3) 敦賀
5 1:58.88 髙村 比呂飛(1) 敦賀気比
6 1:59.10 道瀬 悠磨(3) 藤島
7 1:59.75 大家 初芽(3) 敦賀
8 2:04.20 田鳥 創太(1) 美方

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:13.57 Q 近藤 惇平(3) 鯖江
2 4:14.07 Q 小島 優輝(2) 美方
3 4:15.12 Q 田中 悠登(1) 敦賀気比
4 4:16.36 q 斎藤 秀平(3) 大野
5 4:16.62 島田 淳志(2) 武生
6 4:22.30 長谷川 玲依斗(1) 啓新
7 4:26.69 石森 祐矢(2) 北陸
8 4:33.18 伊坂 拓也(2) 福井工大福井
9 4:34.47 松尾 潤(1) 藤島
10 4:35.85 大西 亮輔(2) 高志
11 4:40.82 廣瀬 勇吏(2) 福井商
12 4:41.27 齋藤 竜吾(2) 武生工
13 4:42.30 田中 佑樹(2) 勝山
14 4:43.14 牧田 拓巳(2) 科学技術
15 5:05.92 池端 浩平(3) 福井高専
DNS 若林 蓮(1) 敦賀工

男子 1500m 予選2組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:13.24 Q 田鳥 創太(1) 美方
2 4:14.32 Q 出仙 龍之介(3) 鯖江
3 4:17.09 Q 小畑 圭央(3) 敦賀
4 4:22.74 松下 怜聖(2) 啓新
5 4:23.91 山川 樹(2) 北陸
6 4:24.95 山下 直都(2) 福井工大福井
7 4:30.77 橋本 レン(2) 若狭
8 4:33.13 宮田 大稀(3) 羽水
9 4:33.61 塚﨑 蓮(3) 金津
10 4:33.79 前田 幹也(2) 大野
11 4:34.63 關 太博(3) 武生東
12 4:42.92 松川 晋作(3) 高志
13 4:48.77 諏訪 舜亮(3) 福井農林
14 4:49.64 松本 圭祐(1) 藤島
DNS 山下 悠河(2) 敦賀気比

男子 1500m 予選3組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子1500m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:08.86 Q 山口 祐司(3) 啓新
2 4:09.11 Q 水谷 勇登(2) 敦賀気比
3 4:09.38 Q 清水 悠雅(3) 鯖江
4 4:12.48 q 加藤 崇寛(3) 北陸
5 4:13.88 q 内藤 理央(3) 武生東
6 4:17.32 中澤 由翔(3) 福井商
7 4:32.07 今井 誉康(1) 若狭
8 4:33.55 朝日 ルカス(1) 足羽
9 4:35.55 田邉 翔平(3) 羽水
10 4:37.90 大家 初芽(3) 敦賀
11 4:38.92 冨田 貴一(2) 科学技術
12 4:40.06 漆崎 新(1) 武生
13 4:44.54 増田 一駿(1) 武生工
14 4:46.55 大谷 悠莉(1) 福井高専
15 4:49.36 松山 翔(1) 勝山

男子 1500m 予選4組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子1500m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:12.23 Q 大宮 鉄矢(3) 若狭
2 4:12.27 Q 黒田 翔(3) 武生東
3 4:12.85 Q 林 歩(3) 福井商
4 4:13.75 q 熊野 颯大(3) 美方
5 4:21.94 伊東 直人(3) 大野
6 4:25.37 丸山 風斗(3) 金津
7 4:26.79 北口 慶心(3) 敦賀
8 4:29.66 吉岡 弘紀(3) 武生
9 4:31.42 大嶋 俊希(3) 羽水
10 4:31.99 井筒 晃輝(3) 足羽
11 4:40.03 前田 一樹(3) 科学技術
12 4:41.36 上田 眞之介(1) 福井高専
13 4:41.52 笠島 大嘉(2) 高志
14 4:44.63 金吉 一穂(1) 藤島
15 4:48.59 笠嶋 敬介(2) 福井工大福井

男子 1500m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子1500m決勝

動画: MrKasamak

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.92 田鳥 創太(1) 美方
2 4:11.06 清水 悠雅(3) 鯖江
3 4:11.28 熊野 颯大(3) 美方
4 4:11.68 近藤 惇平(3) 鯖江
5 4:11.77 山口 祐司(3) 啓新
6 4:11.84 水谷 勇登(2) 敦賀気比
7 4:12.33 小畑 圭央(3) 敦賀
8 4:15.71 田中 悠登(1) 敦賀気比
9 4:18.93 黒田 翔(3) 武生東
10 4:20.45 加藤 崇寛(3) 北陸
11 4:21.25 大宮 鉄矢(3) 若狭
12 4:21.94 林 歩(3) 福井商
13 4:23.50 出仙 龍之介(3) 鯖江
14 4:23.87 斎藤 秀平(3) 大野
15 4:27.86 内藤 理央(3) 武生東
16 4:31.14 小島 優輝(2) 美方

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子5000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 15:15.98 山口 祐司(3) 啓新
2 15:16.36 岩田 源(3) 敦賀気比
3 15:17.57 出仙 龍之介(3) 鯖江
4 15:21.92 清水 悠雅(3) 鯖江
5 15:29.79 山本 雷我(2) 敦賀気比
6 15:29.86 近藤 惇平(3) 鯖江
7 15:29.90 谷口 蓮(3) 美方
8 15:43.35 水谷 勇登(2) 敦賀気比
9 15:48.63 佐々木 岳史(2) 美方
10 15:52.95 加藤 崇寛(3) 北陸
11 15:59.53 小島 大輝(2) 美方
12 16:29.11 黒田 泰誠(3) 啓新
13 16:31.06 斎藤 秀平(3) 大野
14 16:31.13 松下 怜聖(2) 啓新
15 17:15.86 島田 淳志(2) 武生
16 17:59.83 中澤 由翔(3) 福井商
17 18:06.93 西田 怜史(2) 武生
18 18:48.02 小川 絢(3) 三国

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.46 山下 湧太(2) 福井工大福井
2 17:07.74 山川 樹(2) 北陸
3 17:18.21 中村 圭佑(2) 武生
4 17:22.28 朝井 楓(2) 北陸
5 17:26.31 瀬口 仁太(2) 羽水
6 17:26.93 西村 康汰(1) 敦賀
7 17:35.00 河野 士竜(2) 羽水
8 18:11.50 廣瀬 勇吏(2) 福井商
9 18:23.23 和多田 淳太(1) 敦賀
10 18:44.32 牧田 拓巳(2) 科学技術
11 18:50.69 橋本 洋希(1) 大野
12 19:12.88 諏訪 舜亮(3) 福井農林
13 19:26.61 笠嶋 孝哉(3) 福井高専
14 19:29.55 松田 蒼汰(2) 大野
15 19:32.81 森木 涼(1) 福井商
16 19:49.73 笠島 大嘉(2) 高志
17 22:24.75 廣瀬 聡(1) 藤島
DNS 直正 輝斗(1) 科学技術

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:15.98 山口 祐司(3) 啓新
2 15:16.36 岩田 源(3) 敦賀気比
3 15:17.57 出仙 龍之介(3) 鯖江
4 15:21.92 清水 悠雅(3) 鯖江
5 15:29.79 山本 雷我(2) 敦賀気比
6 15:29.86 近藤 惇平(3) 鯖江
7 15:29.90 谷口 蓮(3) 美方
8 15:43.35 水谷 勇登(2) 敦賀気比
9 15:48.63 佐々木 岳史(2) 美方
10 15:52.95 加藤 崇寛(3) 北陸
11 15:59.53 小島 大輝(2) 美方
12 16:29.11 黒田 泰誠(3) 啓新
13 16:31.06 斎藤 秀平(3) 大野
14 16:31.13 松下 怜聖(2) 啓新
15 16:55.46 山下 湧太(2) 福井工大福井
16 17:07.74 山川 樹(2) 北陸
17 17:15.86 島田 淳志(2) 武生
18 17:18.21 中村 圭佑(2) 武生
19 17:22.28 朝井 楓(2) 北陸
20 17:26.31 瀬口 仁太(2) 羽水
21 17:26.93 西村 康汰(1) 敦賀
22 17:35.00 河野 士竜(2) 羽水
23 17:59.83 中澤 由翔(3) 福井商
24 18:06.93 西田 怜史(2) 武生
25 18:11.50 廣瀬 勇吏(2) 福井商
26 18:23.23 和多田 淳太(1) 敦賀
27 18:44.32 牧田 拓巳(2) 科学技術
28 18:48.02 小川 絢(3) 三国
29 18:50.69 橋本 洋希(1) 大野
30 19:12.88 諏訪 舜亮(3) 福井農林
31 19:26.61 笠嶋 孝哉(3) 福井高専
32 19:29.55 松田 蒼汰(2) 大野
33 19:32.81 森木 涼(1) 福井商
34 19:49.73 笠島 大嘉(2) 高志
35 22:24.75 廣瀬 聡(1) 藤島

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 藤井 翔太(3) 敦賀
2 15.99 Q 関 貴斗(2) 足羽
3 16.59 q 中村 優斗(2) 藤島
4 17.44 齊藤 竜希(3) 美方
DQ FS 飯田 圭祐(2) 鯖江
DNS 田中 秀哉(1) 高志
DNS 牧田 翔太(1) 北陸

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 Q 倉本 佑吏(3) 敦賀
2 16.09 Q 石本 尚輝(2) 鯖江
3 16.19 q 竹内 浩樹(2) 北陸
4 16.75 川端 晃生(2) 若狭
5 16.77 滝波 峻成(3) 福井農林
6 17.89 深瀬 勝也(1) 高志
DNS 髙間 皐成(1) 藤島

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 田邉 晴也(3) 鯖江
2 15.73 Q 松田 和也(2) 足羽
3 16.78 佐武 竜成(2) 武生
4 17.02 熊谷 優希(2) 敦賀
5 18.75 向瀨 友哉(1) 福井高専
DNS 小林 一稀(2) 高志

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子110mH決勝

動画: MrKasamak

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 田邉 晴也(3) 鯖江
2 15.50 倉本 佑吏(3) 敦賀
3 15.51 藤井 翔太(3) 敦賀
4 15.61 松田 和也(2) 足羽
5 15.86 竹内 浩樹(2) 北陸
6 15.86 石本 尚輝(2) 鯖江
7 15.90 関 貴斗(2) 足羽
8 16.67 中村 優斗(2) 藤島

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 Q 深町 飛太(2) 敦賀
2 58.14 Q 寺島 侑世(3) 鯖江
3 1:01.18 川村 涼(3) 勝山
4 1:05.07 吉田 直生(3) 藤島
5 1:08.70 深瀬 勝也(1) 高志
6 1:13.53 水橋 丈一郎(1) 三国

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 Q 林 拓慧(3) 敦賀
2 57.70 Q 山田 裕介(3) 勝山
3 58.79 q 川端 晃生(2) 若狭
4 1:00.77 q 中村 優斗(2) 藤島
5 1:08.94 岩佐 龍成(1) 高志
DNS 牧田 翔太(1) 北陸

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 Q 板東 夢斗(3) 敦賀
2 58.91 Q 小林 一稀(2) 高志
3 1:04.20 徳橋 佳大(2) 武生工
DQ T6 井上 雄太(3) 武生東
DNS 竹内 浩樹(2) 北陸

男子 400mH 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.43 板東 夢斗(3) 敦賀
2 54.90 深町 飛太(2) 敦賀
3 55.57 林 拓慧(3) 敦賀
4 56.11 小林 一稀(2) 高志
5 56.34 寺島 侑世(3) 鯖江
6 56.58 山田 裕介(3) 勝山
7 59.29 川端 晃生(2) 若狭
8 1:01.02 中村 優斗(2) 藤島

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子3000mSCタイムレース1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:28.11 山森 龍暁(2) 鯖江
2 9:35.27 時岡 宗生(3) 美方
3 9:37.65 伊藤 光翼(3) 美方
4 9:43.82 木下 広夢(2) 敦賀気比
5 9:51.09 木下 詩音(2) 美方
6 10:01.89 清水 章広(3) 啓新
7 10:08.53 大同 健心(3) 敦賀気比
8 10:21.68 山下 湧太(2) 福井工大福井
9 10:37.66 中村 圭佑(2) 武生
10 10:49.82 大柳 柊太(2) 啓新
11 11:05.48 小川 絢(3) 三国
DNS 清水 蓮(2) 鯖江
DNS 山下 悠河(2) 敦賀気比
DNS 中村 颯太(1) 鯖江

男子 3000mSC タイムレース2組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 男子3000mSCタイムレース2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10:44.68 荒井 誓也(3) 啓新
2 10:46.15 桒野 凌真(3) 北陸
3 10:47.44 瀬口 仁太(2) 羽水
4 11:02.80 蓑輪 行太朗(1) 武生
5 11:21.54 伊坂 拓也(2) 福井工大福井
6 11:30.76 田邉 翔平(3) 羽水
7 11:33.66 大西 亮輔(2) 高志
8 11:37.43 山口 翔大(1) 大野
9 11:42.44 宮田 大稀(3) 羽水
10 11:52.50 石谷 洋尊(1) 大野
11 12:26.74 金吉 一穂(1) 藤島
DNF 井上 祐希(2) 武生
DNS 松山 翔(1) 勝山
DNS 田中 佑樹(2) 勝山

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:28.11 山森 龍暁(2) 鯖江
2 9:35.27 時岡 宗生(3) 美方
3 9:37.65 伊藤 光翼(3) 美方
4 9:43.82 木下 広夢(2) 敦賀気比
5 9:51.09 木下 詩音(2) 美方
6 10:01.89 清水 章広(3) 啓新
7 10:08.53 大同 健心(3) 敦賀気比
8 10:21.68 山下 湧太(2) 福井工大福井
9 10:37.66 中村 圭佑(2) 武生
10 10:44.68 荒井 誓也(3) 啓新
11 10:46.15 桒野 凌真(3) 北陸
12 10:47.44 瀬口 仁太(2) 羽水
13 10:49.82 大柳 柊太(2) 啓新
14 11:02.80 蓑輪 行太朗(1) 武生
15 11:05.48 小川 絢(3) 三国
16 11:21.54 伊坂 拓也(2) 福井工大福井
17 11:30.76 田邉 翔平(3) 羽水
18 11:33.66 大西 亮輔(2) 高志
19 11:37.43 山口 翔大(1) 大野
20 11:42.44 宮田 大稀(3) 羽水
21 11:52.50 石谷 洋尊(1) 大野
22 12:26.74 金吉 一穂(1) 藤島
DNF 井上 祐希(2) 武生
DNS 清水 蓮(2) 鯖江
DNS 山下 悠河(2) 敦賀気比
DNS 中村 颯太(1) 鯖江
DNS 松山 翔(1) 勝山
DNS 田中 佑樹(2) 勝山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:04.30 丸山 風斗(3) 金津
2 23:11.98 高島 捺綺(2) 敦賀気比
3 23:26.05 堀江 海哉(2) 羽水
4 23:28.33 木下 広夢(2) 敦賀気比
5 24:39.20 塚﨑 蓮(3) 金津
6 29:28.84 松井 海翔(3) 若狭
7 30:23.81 寺島 岬平(2) 福井商
8 33:21.07 小寺 柊太朗(2) 福井工大福井

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 斉藤 空(3)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸
2 43.53 Q 藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
小森 望夢(3)
髙間 大晟(1)
藤島
3 44.04 q 小林 寛生(3)
松田 和也(2)
関 貴斗(2)
梶原 俊介(3)
足羽
4 44.08 外村 井吹(3)
中嶋 海斗(3)
上田 幸駿(3)
宮川 開成(3)
敦賀気比
5 45.03 船井 宏汰朗(1)
堀江 翔太(2)
東 大陽(2)
南出 武尊(2)
羽水
6 45.67 中口 圭(3)
有田 翔太郎(2)
北川 竣也(3)
河野 雅樹(3)
坂井
7 45.68 土田 柊(3)
左近 翔生(1)
野崎 恭矢(2)
杉原 聖羅(3)
武生東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 Q 大槻 陽大(3)
片山 卓也(3)
深町 飛太(2)
倉本 佑吏(3)
敦賀
2 43.35 Q 山田 裕介(3)
木下 直(2)
川村 涼(3)
木下 大(3)
勝山
3 43.90 q 野原 舜太(2)
岡本 一希(3)
小林 一稀(2)
柳田 蓮(2)
高志
4 45.18 西澤 薫(1)
花木 真白(3)
平瀬 大暉(2)
石黒 竜聖(1)
大野
5 45.93 出口 翔也(2)
滝波 峻成(3)
山田 士竜(3)
小林 皆人(3)
福井農林
6 46.87 小竹 寛登(2)
牧野 達哉(3)
岩佐 駿樹(1)
久所 朋生(2)
科学技術

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 松田 一咲(3)
司村 辰輝(3)
江川 風太(2)
髙橋 亮(3)
若狭
2 43.04 Q 寺島 侑世(3)
小坂 竜廣(2)
吉田 拓夢(3)
田邉 晴也(3)
鯖江
3 44.16 佐武 竜成(2)
畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
三山 敏明(2)
武生
4 44.23 松下 莉久(2)
春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
髙山 湧喜(3)
三国
5 45.31 中村 圭太(3)
竹内 晴哉(2)
真田 風葵(2)
鍋谷 鴻太(3)
福井工大福井
DQ FS 松田 和希(1)
柏女 敦朗(2)
廣部 竣哉(2)
矢尾 朋道(3)
金津

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.18 斉藤 空(3)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸
2 42.46 松本 悠希(3)
片山 卓也(3)
深町 飛太(2)
大槻 陽大(3)
敦賀
3 43.21 寺島 侑世(3)
小坂 竜廣(2)
吉田 拓夢(3)
田邉 晴也(3)
鯖江
4 43.32 松田 一咲(3)
司村 辰輝(3)
江川 風太(2)
髙橋 亮(3)
若狭
5 43.62 藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
小森 望夢(3)
髙間 大晟(1)
藤島
6 43.67 山田 裕介(3)
木下 直(2)
川村 涼(3)
木下 大(3)
勝山
7 43.72 野原 舜太(2)
岡本 一希(3)
小林 一稀(2)
柳田 蓮(2)
高志
8 44.52 小林 寛生(3)
松田 和也(2)
原 憲斗(3)
梶原 俊介(3)
足羽

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

20180528福井県高校総体陸上 男子4×400m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 3:20.66 Q 石田 達大(2)
板東 夢斗(3)
深町 飛太(2)
片山 卓也(3)
敦賀
2 3:28.66 Q 春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
髙山 湧喜(3)
三国
3 3:29.88 宇熊 一輝(3)
畑 雄心(3)
大友 航明(2)
鈴木 涼平(1)
武生
4 3:38.80 鍋谷 鴻太(3)
徳山 幹樹(3)
小林 怜央(3)
竹内 晴哉(2)
福井工大福井
5 3:41.90 花木 真白(3)
嶋田 好宏(2)
平瀬 大暉(2)
百成 宏騎(2)
大野
6 3:48.39 堀川 駿介(3)
河野 雅樹(3)
東出 隆輝(3)
坂本 竣(1)
坂井

男子 4×400m 予選2組

20180528福井県高校総体陸上 女子4×400m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 3:29.16 Q 田中 佑汰(3)
大宮 鉄矢(3)
畠中 琉生(3)
髙橋 亮(3)
若狭
2 3:30.00 Q 成瀬 泰地(2)
小森 望夢(3)
道瀬 悠磨(3)
岡部 泰士(3)
藤島
3 3:39.11 梶原 俊介(3)
仲野 昂斗(2)
松田 和也(2)
小林 寛生(3)
足羽
4 3:48.77 藤井 敏史(3)
佐々 嵩晃(1)
近藤 智哉(3)
梅田 直輝(2)
武生工
5 3:57.52 飯田 徳馬(1)
堀 惟翔(1)
田畑 智基(1)
関 涼汰(1)
武生東
DNS


美方

男子 4×400m 予選3組

20180526福井県高校総体陸上 男子4×100リレー予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 3:25.48 Q 青山 晃己(3)
寺島 侑世(3)
石本 尚輝(2)
金子 将大(3)
鯖江
2 3:26.08 Q 岡本 一希(3)
阿古江 優生(3)
島田 正顕(3)
小林 一稀(2)
高志
3 3:26.55 q 清水 陸(2)
斉藤 空(3)
乙部 雄介(3)
松川 哲大(3)
北陸
4 3:27.35 q 土井内 悠(3)
谷口 拓夢(3)
大嶋 俊希(3)
南出 武尊(2)
羽水
5 3:38.26 内倉 大喜(3)
林 歩(3)
寺島 岬平(2)
中澤 由翔(3)
福井商
6 3:52.75 廣部 竣哉(2)
矢尾 朋道(3)
市田 雄依都(3)
淺川 竜一(2)
金津

男子 4×400m 決勝

20180528福井県高校総体陸上 男子4×400m決勝

動画: たんた たんた

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.55 深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
石田 達大(2)
片山 卓也(3)
敦賀
2 3:21.16 青山 晃己(3)
吉田 拓夢(3)
寺島 侑世(3)
金子 将大(3)
鯖江
3 3:23.58 田中 佑汰(3)
大宮 鉄矢(3)
畠中 琉生(3)
髙橋 亮(3)
若狭
4 3:24.81 岡部 泰士(3)
道瀬 泰佑(3)
道瀬 悠磨(3)
小森 望夢(3)
藤島
5 3:25.39 清水 陸(2)
嘉奈 宏造(2)
乙部 雄介(3)
松川 哲大(3)
北陸
6 3:26.13 土井内 悠(3)
堀江 翔太(2)
谷口 拓夢(3)
南出 武尊(2)
羽水
7 3:26.98 岡本 一希(3)
阿古江 優生(3)
島田 正顕(3)
小林 一稀(2)
高志
8 3:28.81 髙山 湧喜(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
春貴 壮平(3)
三国

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 岡田 大暉(1) 敦賀
2 1m90 木下 理基(3) 鯖江
3 1m85 井上 亮(3) 若狭
4 1m85 北村 力丸(2) 高志
5 1m85 赤尾 喜一(3) 美方
6 1m80 大友 航明(2) 武生
6 1m80 宇熊 一輝(3) 武生
8 1m80 岸下 晃大(3) 敦賀工
8 1m80 山前 諒真(2) 若狭
10 1m75 吉田 恭士(2) 武生
11 1m70 内田 武志(1) 藤島
12 1m65 根谷 恭平(3) 武生工
12 1m65 小林 大晟(1) 三国
14 1m65 北 真輝(1) 金津
14 1m65 一瀬 彪(3) 若狭東
NM 山本 竜聖(1) 大野
DNS 平井 飛音(1) 敦賀気比

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 宮川 開成(3) 敦賀気比
2 3m70 河野 雅樹(3) 坂井
2 3m70 清水 翔暉(2) 敦賀気比
4 3m60 竹内 麻城(2) 高志
5 3m40 阿古江 優生(3) 高志
6 2m80 辰宮 建造(2) 高志
7 2m20 横田 寛登(1) 金津
DNS 伊藤 渉大(1) 金津

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +2.7 小坂 竜廣(2) 鯖江
2 6m66 +2.5 竹田 圭志(1) 敦賀
3 6m61 +2.7 酒井 凌平(3) 北陸
4 6m33 +2.1 清水 陸(2) 北陸
5 6m29 +2.8 齊藤 竜希(3) 美方
6 5m88 +1.6 武田 晃陽(2) 若狭
7 5m76 +2.0 藤原 健成(3) 藤島
8 5m69 +2.2 大橋 颯光(1) 福井農林
9 5m69 +1.9 杉原 聖羅(3) 武生東
10 5m59 +1.9 中川 日光(3) 敦賀工
11 5m40 +2.1 白崎 真弘(2) 羽水
12 5m23 +2.1 西村 諒吾(2) 鯖江
13 5m20 +1.5 吉澤 尚摩(1) 金津
14 5m15 +2.8 山田 翼(2) 大野
NM 木下 迅(1) 敦賀工
NM 徳山 幹樹(3) 福井工大福井
NM 野村 康太(3) 福井農林
NM 廣部 竣哉(2) 金津
NM 齋藤 椋輔(3) 三国
DNS 納村 悠太(2) 武生
DNS 髙山 湧喜(3) 三国
DNS 山口 翔大(1) 大野

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m74 +2.6 梶原 俊介(3) 足羽
2 6m64 +2.8 八木 駿一(3) 福井農林
3 6m63 +2.2 田川 遼介(3) 北陸
4 6m52 +1.6 内藤 裕希(3) 敦賀
5 6m34 +3.0 島田 正顕(3) 高志
6 6m28 +2.8 三山 敏明(2) 武生
7 6m20 +4.0 青池 駿(2) 敦賀
8 6m15 +2.6 山本 健斗(2) 武生東
9 6m04 +2.8 藤原 康成(1) 羽水
10 5m83 +2.9 浅川 泰勢(1) 武生
11 5m83 +1.8 林 嵩大(3) 若狭
12 5m82 +1.8 中嶋 海斗(3) 敦賀気比
13 5m74 +2.0 伊藤 颯太(3) 高志
14 5m70 +2.8 西尾 和記(1) 科学技術
15 5m68 +3.1 土田 柊(3) 武生東
16 5m55 +2.2 山田 馨樹(1) 羽水
17 5m22 +1.8 野原 大地(1) 敦賀気比
18 5m01 +2.8 上田 泰輔(1) 藤島
NM 齋藤 彪流(2) 三国
NM 青池 陽太(1) 金津
NM 坂本 竣(1) 坂井
DNS 前田 卓巳(2) 藤島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +2.7 田川 遼介(3) 北陸
2 6m80 +2.6 梶原 俊介(3) 足羽
3 6m75 +3.7 内藤 裕希(3) 敦賀
4 6m71 +1.9 八木 駿一(3) 福井農林
5 6m71 +2.7 小坂 竜廣(2) 鯖江
6 6m66 +2.5 竹田 圭志(1) 敦賀
7 6m61 +2.7 酒井 凌平(3) 北陸
8 6m34 +3.0 島田 正顕(3) 高志
9 6m33 +2.1 清水 陸(2) 北陸
10 6m29 +2.8 齊藤 竜希(3) 美方
11 6m28 +2.8 三山 敏明(2) 武生
12 6m20 +4.0 青池 駿(2) 敦賀
13 6m15 +2.6 山本 健斗(2) 武生東
14 6m04 +2.8 藤原 康成(1) 羽水
15 5m88 +1.6 武田 晃陽(2) 若狭
16 5m83 +2.9 浅川 泰勢(1) 武生
17 5m83 +1.8 林 嵩大(3) 若狭
18 5m82 +1.8 中嶋 海斗(3) 敦賀気比
19 5m76 +2.0 藤原 健成(3) 藤島
20 5m74 +2.0 伊藤 颯太(3) 高志
21 5m70 +2.8 西尾 和記(1) 科学技術
22 5m69 +2.2 大橋 颯光(1) 福井農林
23 5m69 +1.9 杉原 聖羅(3) 武生東
24 5m68 +3.1 土田 柊(3) 武生東
25 5m59 +1.9 中川 日光(3) 敦賀工
26 5m55 +2.2 山田 馨樹(1) 羽水
27 5m40 +2.1 白崎 真弘(2) 羽水
28 5m23 +2.1 西村 諒吾(2) 鯖江
29 5m22 +1.8 野原 大地(1) 敦賀気比
30 5m20 +1.5 吉澤 尚摩(1) 金津
31 5m15 +2.8 山田 翼(2) 大野
32 5m01 +2.8 上田 泰輔(1) 藤島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m08 +2.1 田川 遼介(3) 北陸
2 13m66 +1.7 梶原 俊介(3) 足羽
3 13m41 +2.7 酒井 凌平(3) 北陸
4 13m33 +2.5 出口 翔也(2) 福井農林
5 13m29 +2.1 竹田 圭志(1) 敦賀
6 13m10 +1.4 青池 駿(2) 敦賀
7 12m96 +2.8 東 大陽(2) 羽水
8 12m92 +3.0 西村 諒吾(2) 鯖江
9 12m89 +2.2 伊藤 颯太(3) 高志
10 12m85 +2.0 山岸 由昂(1) 敦賀
11 12m62 +2.4 中嶋 海斗(3) 敦賀気比
12 12m30 +1.9 清水 翔暉(2) 敦賀気比
NM 白崎 真弘(2) 羽水
NM 山田 馨樹(1) 羽水
NM 島田 正顕(3) 高志
NM 徳山 幹樹(3) 福井工大福井
NM 北村 力丸(2) 高志
DNS 里永 騎星(1) 武生東
DNS 西尾 和記(1) 科学技術

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m90 奥村 仁志(3) 敦賀
2 14m85 谷﨑 良樹(3) 敦賀
3 14m18 花田 李樹(1) 敦賀
4 14m06 向山 朋宏(3) 北陸
5 12m85 田中 裕也(3) 北陸
6 12m35 前田 泰吾(3) 勝山
7 12m02 小山 明久(3) 足羽
8 11m21 ゴメス エンヒケ(1) 足羽
9 11m16 山本 広太(2) 福井高専
10 11m05 安食 壱平(2) 羽水
11 10m80 松原 継(2) 足羽
NM 熊野 友也(1) 武生東
NM 小嶋 崇宏(3) 三国
NM 松宮 匠吾(2) 羽水
NM 大間 陽生(2) 鯖江
NM 仲野 泰心(2) 羽水
NM 田中 新汰(1) 坂井
NM 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比
NM 野村 健斗(3) 若狭
NM 山田 嘉幸(1) 福井商
NM 佐々木 陸翔(1) 福井農林
NM 淺川 竜一(2) 金津
NM 三木 慎大郎(2) 美方
DNS 若林 蓮(1) 敦賀工
DNS 大町 直生(2) 三国
DNS 小出 龍冴(3) 敦賀工
DNS 丞徳 泰河(2) 大野
DNS 門 晃希(3) 高志

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m02 NGR 奥村 仁志(3) 敦賀
2 40m40 小山 明久(3) 足羽
3 39m31 ゴメス エンヒケ(1) 足羽
4 37m58 谷﨑 良樹(3) 敦賀
5 35m00 安食 壱平(2) 羽水
6 33m84 大間 陽生(2) 鯖江
7 33m66 向山 朋宏(3) 北陸
8 33m55 尾池 虹志(3) 北陸
9 26m77 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比
10 25m71 佐木 司(3) 大野
11 25m62 山田 嘉幸(1) 福井商
12 25m51 前川 真慶(2) 大野
13 24m32 吉田 悠真(2) 福井工大福井
14 23m29 宮﨑 新(2) 福井工大福井
15 21m80 佐々木 陸翔(1) 福井農林
16 20m76 小嶋 陸(3) 美方
NM 神谷 京吾(3) 大野
NM 服部 純弥(2) 福井工大福井
NM 吉田 陽登(1) 敦賀工
NM 木崎 怜士(2) 美方
NM 淺川 竜一(2) 金津
NM 中森 悠莉(2) 福井農林
NM 小竹 量士(2) 若狭東
NM 吉岡 来嬉(1) 福井農林
NM 山﨑 竜也(2) 美方
DNS 川北 真斗(2) 若狭

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m92 奥村 仁志(3) 敦賀
2 46m11 佐木 司(3) 大野
3 42m91 前川 真慶(2) 大野
4 38m59 金子 武司(2) 武生東
5 33m18 宮﨑 新(2) 福井工大福井
6 31m28 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比
7 22m73 中森 悠莉(2) 福井農林
8 19m74 大間 陽生(2) 鯖江
NM 岡田 大暉(1) 敦賀
NM 前田 湧登(1) 武生東
DNS 松原 叶昂(2) 大野

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m07 神谷 京吾(3) 大野
2 47m71 内方 信(3) 若狭
3 47m24 赤尾 喜一(3) 美方
4 46m94 松原 叶昂(2) 大野
5 46m24 倉林 龍大(2) 鯖江
6 44m83 前田 泰吾(3) 勝山
7 43m97 小竹 量士(2) 若狭東
8 43m90 垣東 直樹(2) 若狭
9 43m17 仲野 昂斗(2) 足羽
10 42m88 松原 継(2) 足羽
11 42m42 青山 晃己(3) 鯖江
12 41m76 舟木 悠人(2) 敦賀気比
13 41m23 木村 祐介(2) 羽水
14 39m94 松宮 好汰(2) 若狭
15 39m45 森本 翔太(2) 武生工
16 36m68 森﨑 亮太(3) 武生東
NM 吉岡 来嬉(1) 福井農林
NM 小形 幹(2) 武生東
NM 谷尾 泰司(2) 敦賀気比
NM 小川 耕平(2) 美方
NM 小嶋 崇宏(3) 三国
NM 服部 純弥(2) 福井工大福井
NM 牧野 歩(1) 武生東
NM 淺川 竜一(2) 金津
NM 吉田 悠真(2) 福井工大福井
NM 大町 直生(2) 三国
NM 森山 侑磨(3) 敦賀工
NM 乙部 翔馬(2) 羽水
NM 大島 凛士(2) 高志
NM 三木 慎大郎(2) 美方
NM 小南 京平(2) 三国
NM 安食 壱平(2) 羽水
DNS 塚﨑 貴士(1) 武生
DNS 中西 一生(1) 敦賀工
DNS 大森 拓仁(1) 武生

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5407 NHR NGR 板東 夢斗(3) 敦賀
2 4791 赤尾 喜一(3) 美方
3 4695 石本 尚輝(2) 鯖江
4 4560 内藤 裕希(3) 敦賀
5 4521 仲野 昂斗(2) 足羽
6 4101 倉林 龍大(2) 鯖江
7 3748 岩野 敬心(1) 武生
DNF 石黒 竜聖(1) 大野
DNF 多田 圭佑(1) 大野
DNF 舟木 悠人(2) 敦賀気比

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 (812) 板東 夢斗(3) 敦賀
2 11.61 (730) 赤尾 喜一(3) 美方
3 11.85 (681) 岩野 敬心(1) 武生
4 11.91 (669) 石黒 竜聖(1) 大野
5 12.25 (603) 倉林 龍大(2) 鯖江

男子 八種100m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) 内藤 裕希(3) 敦賀
2 11.65 (721) 石本 尚輝(2) 鯖江
3 11.90 (671) 仲野 昂斗(2) 足羽
4 12.64 (531) 舟木 悠人(2) 敦賀気比
5 12.71 (518) 多田 圭佑(1) 大野

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +2.4 (788) 板東 夢斗(3) 敦賀
2 6m40 +1.8 (675) 仲野 昂斗(2) 足羽
3 6m31 +2.9 (655) 内藤 裕希(3) 敦賀
4 6m16 +2.0 (621) 赤尾 喜一(3) 美方
5 6m16 +2.2 (621) 石黒 竜聖(1) 大野
6 6m12 +1.3 (613) 石本 尚輝(2) 鯖江
7 5m93 +2.8 (571) 倉林 龍大(2) 鯖江
8 5m92 +2.2 (569) 岩野 敬心(1) 武生
9 5m52 +3.0 (485) 多田 圭佑(1) 大野
DNS (0) 舟木 悠人(2) 敦賀気比

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m96 (543) 赤尾 喜一(3) 美方
2 10m18 (496) 板東 夢斗(3) 敦賀
3 8m76 (411) 石本 尚輝(2) 鯖江
4 8m56 (400) 仲野 昂斗(2) 足羽
5 8m54 (398) 内藤 裕希(3) 敦賀
6 8m44 (392) 倉林 龍大(2) 鯖江
7 7m98 (365) 石黒 竜聖(1) 大野
8 7m16 (317) 岩野 敬心(1) 武生
9 6m12 (256) 多田 圭佑(1) 大野
DNS (0) 舟木 悠人(2) 敦賀気比

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 (658) 石本 尚輝(2) 鯖江
2 55.65 (573) 内藤 裕希(3) 敦賀
3 57.89 (488) 岩野 敬心(1) 武生
4 59.79 (420) 多田 圭佑(1) 大野
DNS (0) 舟木 悠人(2) 敦賀気比

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 (789) 板東 夢斗(3) 敦賀
2 54.76 (608) 仲野 昂斗(2) 足羽
3 56.02 (558) 赤尾 喜一(3) 美方
4 56.88 (525) 石黒 竜聖(1) 大野
5 57.95 (486) 倉林 龍大(2) 鯖江

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 (628) 内藤 裕希(3) 敦賀
2 17.53 (570) 倉林 龍大(2) 鯖江
3 17.75 (548) 仲野 昂斗(2) 足羽
DNS (0) 石黒 竜聖(1) 大野
DNS (0) 舟木 悠人(2) 敦賀気比

男子 八種110mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 (735) 板東 夢斗(3) 敦賀
2 16.31 (698) 石本 尚輝(2) 鯖江
3 16.54 (673) 赤尾 喜一(3) 美方
4 18.52 (475) 岩野 敬心(1) 武生
DNS (0) 多田 圭佑(1) 大野

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 46m82 (542) 板東 夢斗(3) 敦賀
2 45m81 (527) 赤尾 喜一(3) 美方
3 44m36 (506) 倉林 龍大(2) 鯖江
4 40m55 (450) 内藤 裕希(3) 敦賀
5 40m31 (447) 仲野 昂斗(2) 足羽
6 36m49 (392) 石本 尚輝(2) 鯖江
7 35m60 (379) 岩野 敬心(1) 武生
DNS (0) 石黒 竜聖(1) 大野
DNS (0) 多田 圭佑(1) 大野
DNS (0) 舟木 悠人(2) 敦賀気比

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 赤尾 喜一(3) 美方
2 1m73 (569) 岩野 敬心(1) 武生
3 1m70 (544) 板東 夢斗(3) 敦賀
4 1m67 (520) 仲野 昂斗(2) 足羽
5 1m64 (496) 石本 尚輝(2) 鯖江
6 1m61 (472) 内藤 裕希(3) 敦賀
7 1m58 (449) 倉林 龍大(2) 鯖江
DNS (0) 舟木 悠人(2) 敦賀気比
DNS (0) 多田 圭佑(1) 大野
DNS (0) 石黒 竜聖(1) 大野

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.99 (706) 石本 尚輝(2) 鯖江
2 4:36.67 (701) 板東 夢斗(3) 敦賀
3 4:44.58 (652) 仲野 昂斗(2) 足羽
4 4:46.56 (640) 内藤 裕希(3) 敦賀
5 5:06.29 (524) 倉林 龍大(2) 鯖江
6 5:11.56 (495) 赤尾 喜一(3) 美方
7 5:58.45 (270) 岩野 敬心(1) 武生

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀
2 12.69 Q 井上 仁以奈(2) 福井商
3 13.17 Q 吉田 葉織(2) 武生東
4 13.37 酒井 美直(3) 武生
5 14.10 出口 千尋(1) 若狭
6 14.56 川井 麻矢(3) 福井高専
7 15.55 久保 貴欄(1) 坂井
8 15.71 山田 佳依(1) 金津

女子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀
2 12.84 Q 大浦 桃那(2) 鯖江
3 12.94 Q 藤田 瑠莉(3) 若狭
4 13.38 竹原 華涼(3) 足羽
5 13.38 高嶋 真世(3) 羽水
6 13.60 宇佐見 有里(2) 美方
7 14.09 向川 愛香(2) 坂井
8 16.04 坪田 紗葵(1) 藤島

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 吉田 彩葉(1) 北陸
2 12.91 Q 南部 ひかる(3) 大野
3 13.12 Q 中澤 亜里紗(2) 足羽
4 13.19 q 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比
5 13.37 吉川 茉由(3) 福井商
6 13.37 松村 舞雪(2) 羽水
7 15.08 見奈美 杏邦(1) 三国
8 15.55 藤澤 さくら(1) 福井農林

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 山本 しおり(3) 敦賀
2 12.88 Q 谷奥 綾乃(2) 鯖江
3 13.21 Q 宮本 夏実(1) 北陸
4 13.33 q 片山 るい(1) 敦賀気比
5 14.10 松尾 祐里乃(1) 坂井
6 14.33 柏谷 月菜(3) 三国
DNS 森廣 美成(2) 福井農林
DNS 稲葉 陽和(2) 金津

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 吉本 椎捺(1) 北陸
2 13.12 Q 菅江 芙咲(2) 高志
3 13.19 Q 渡辺 愛梨(1) 鯖江
4 13.36 q 森 美琴(1) 敦賀気比
5 13.60 笹木 彩未(3) 武生東
6 14.75 伊藤 歩実(1) 羽水
DNS 森 奏心(1) 金津

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 幅田 紗矢(2) 大野
2 13.06 Q 前田 桃香(2) 福井商
3 13.40 Q 近藤 ほた瑠(3) 若狭
4 13.56 瀬戸 このか(3) 敦賀工
5 13.58 岡田 千佳(3) 高志
6 14.11 弘瀬 由実(2) 藤島
7 15.95 山内 星菜(1) 勝山

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 大嶋 さち(3) 高志
2 13.31 Q 南向 未映(2) 大野
3 13.63 Q 谷口 友芽(2) 藤島
4 13.67 堀内 彩凪(1) 武生東
5 13.81 壺内 美思(2) 勝山
6 15.06 大久保 真衣(1) 三国
DNS 松田 愛華(2) 足羽

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀
2 12.87 Q 幅田 紗矢(2) 大野
3 13.06 前田 桃香(2) 福井商
4 13.14 藤田 瑠莉(3) 若狭
5 13.23 宮本 夏実(1) 北陸
6 13.33 渡辺 愛梨(1) 鯖江
7 13.35 大嶋 さち(3) 高志
8 13.44 森 美琴(1) 敦賀気比

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀
2 12.83 Q 井上 仁以奈(2) 福井商
3 12.86 q 吉本 椎捺(1) 北陸
4 12.91 q 谷奥 綾乃(2) 鯖江
5 13.39 吉田 葉織(2) 武生東
6 13.43 南向 未映(2) 大野
7 13.50 片山 るい(1) 敦賀気比
8 13.70 近藤 ほた瑠(3) 若狭

女子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 山本 しおり(3) 敦賀
2 12.66 Q 吉田 彩葉(1) 北陸
3 12.95 大浦 桃那(2) 鯖江
4 13.04 南部 ひかる(3) 大野
5 13.15 中澤 亜里紗(2) 足羽
6 13.28 菅江 芙咲(2) 高志
7 13.39 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比
8 13.67 谷口 友芽(2) 藤島

女子 100m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 加藤 杏奈(2) 敦賀
2 12.26 宍戸 梨瑚(3) 敦賀
3 12.42 山本 しおり(3) 敦賀
4 12.59 吉田 彩葉(1) 北陸
5 12.78 井上 仁以奈(2) 福井商
6 12.87 吉本 椎捺(1) 北陸
7 12.91 谷奥 綾乃(2) 鯖江
8 12.91 幅田 紗矢(2) 大野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 Q 山本 しおり(3) 敦賀
2 27.08 Q 谷奥 綾乃(2) 鯖江
3 27.85 Q 江端 彩花(3) 大野
4 28.09 q 瀬戸 このか(3) 敦賀工
5 29.18 q 山田 萌美(3) 武生東
6 30.73 前田 有菜(2) 羽水
7 33.43 藤木 香菜子(3) 三国
DNS 岡 愛理(2) 福井商

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 Q 加畑 美湖(2) 敦賀
2 28.63 Q 弘瀬 由実(2) 藤島
3 28.68 Q 竹原 華涼(3) 足羽
4 29.60 朽木 純(1) 若狭
5 30.09 山口 椎菜(3) 羽水
DNS 吉本 椎捺(1) 北陸
DNS 青木 杏樹(2) 武生東
DNS 森 奏心(1) 金津

女子 200m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀
2 28.19 Q 中澤 亜里紗(2) 足羽
3 28.33 Q 谷口 友芽(2) 藤島
4 28.44 q 田中 萌(2) 福井商
5 29.72 宇佐見 有里(2) 美方
6 29.99 向川 愛香(2) 坂井
7 32.24 大久保 真衣(1) 三国
DNS 三澤 亜依莉(1) 金津

女子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 荒木 明寿香(2) 武生
2 27.52 Q 大浦 桃那(2) 鯖江
3 27.59 Q 松田 夏美(1) 北陸
4 28.42 q 片山 るい(1) 敦賀気比
5 28.85 q 岡田 千佳(3) 高志
6 30.63 野路 恵莉子(1) 金津
7 32.79 見澤 きらら(1) 坂井
8 34.18 藤澤 さくら(1) 福井農林

女子 200m 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 Q 吉田 彩葉(1) 北陸
2 27.64 Q 南部 ひかる(3) 大野
3 28.18 Q 菅江 芙咲(2) 高志
4 28.71 q 吉村 美穂(1) 鯖江
5 29.73 近藤 ほた瑠(3) 若狭
6 30.39 松尾 祐里乃(1) 坂井
7 30.62 平野 陽々樹(3) 武生東
DNS 森廣 美成(2) 福井農林

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 Q 寺前 理歩(1) 福井商
2 27.96 Q 高嶋 真世(3) 羽水
3 27.96 Q 藤田 瑠莉(3) 若狭
4 29.22 壺内 美思(2) 勝山
5 29.57 濱本 実優(1) 高志
6 30.45 西端 葵(2) 三国
DNS 松田 愛華(2) 足羽
DNS 幅田 紗矢(2) 大野

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 25.84 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀
2 26.33 Q 吉田 彩葉(1) 北陸
3 26.99 q 南部 ひかる(3) 大野
4 27.37 菅江 芙咲(2) 高志
5 27.50 藤田 瑠莉(3) 若狭
6 27.93 高嶋 真世(3) 羽水
7 28.22 吉村 美穂(1) 鯖江
DNS 田中 萌(2) 福井商

女子 200m 準決勝2組(-0.9)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 加畑 美湖(2) 敦賀
2 27.40 Q 谷奥 綾乃(2) 鯖江
3 28.08 松田 夏美(1) 北陸
4 28.34 瀬戸 このか(3) 敦賀工
5 28.71 弘瀬 由実(2) 藤島
6 28.94 寺前 理歩(1) 福井商
7 29.10 山田 萌美(3) 武生東
DNS 竹原 華涼(3) 足羽

女子 200m 準決勝3組(-2.4)

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 26.22 Q 山本 しおり(3) 敦賀
2 26.53 Q 荒木 明寿香(2) 武生
3 27.35 q 大浦 桃那(2) 鯖江
4 28.09 片山 るい(1) 敦賀気比
5 28.13 谷口 友芽(2) 藤島
DNS 岡田 千佳(3) 高志
DNS 中澤 亜里紗(2) 足羽
DNS 江端 彩花(3) 大野

女子 200m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 加藤 杏奈(2) 敦賀
2 25.77 加畑 美湖(2) 敦賀
3 25.90 山本 しおり(3) 敦賀
4 26.13 荒木 明寿香(2) 武生
5 26.30 吉田 彩葉(1) 北陸
6 26.66 谷奥 綾乃(2) 鯖江
7 27.21 大浦 桃那(2) 鯖江
8 27.29 南部 ひかる(3) 大野

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

20180526福井県高校総体陸上 女子400m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 59.82 Q 芦田 陽菜(3) 敦賀
2 1:02.99 Q 松田 有加(3) 大野
3 1:04.32 Q 佐賀 歩美(3) 三国
4 1:05.94 Q 下西 梨花(3) 若狭
5 1:06.99 佐々木 美羽(3) 福井商
6 1:12.46 深山 流空(1) 足羽
7 1:13.78 大久保 守移(1) 武生東
DNS 前田 歩南(3) 羽水

女子 400m 予選2組

20180526福井県高校総体陸上 女子400m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 59.67 Q 加畑 美湖(2) 敦賀
2 1:01.02 Q 天谷 佳鈴(3) 北陸
3 1:02.96 Q 川端 夏乃(2) 足羽
4 1:06.07 Q 長谷川 美海(2) 高志
5 1:07.45 松浦 多希(2) 三国
6 1:07.62 伊藤 綾希子(2) 金津
7 1:08.72 兼松 美友(3) 若狭
DNS 永田 ましろ(2) 福井農林

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 Q 勝見 唯奈(3) 武生
2 1:03.34 Q 藤本 来瞳(2) 高志
3 1:03.66 Q 小林 千純(3) 勝山
4 1:05.74 Q 荒井 汐音(3) 坂井
5 1:06.89 q 上村 ひかり(3) 福井商
6 1:07.56 児玉 怜奈(2) 藤島
7 1:10.23 清水 真夕(3) 武生東
8 1:10.24 山口 椎菜(3) 羽水

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 Q 荒木 明寿香(2) 武生
2 1:01.91 Q 松尾 夏那(3) 北陸
3 1:04.70 Q 石橋 瑚桃(2) 藤島
4 1:05.11 Q 前川 佳穂(3) 羽水
5 1:06.20 q 吉村 美穂(1) 鯖江
6 1:07.40 正津 菜々子(2) 大野
7 1:11.42 濱本 実優(1) 高志
8 1:12.80 林 桃花(3) 勝山

女子 400m 予選5組

20180526福井県高校総体陸上 女子400m予選5組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 Q 山本 しおり(3) 敦賀
2 1:03.73 Q 稲葉 陽和(2) 金津
3 1:03.88 Q 奥村 美海(3) 藤島
4 1:04.77 Q 板本 明実(2) 北陸
5 1:05.62 q 鈴木 梨花(3) 三国
6 1:06.30 q 山腰 睦(1) 大野
7 1:07.65 清水 深咲(2) 福井商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子400m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 Q 芦田 陽菜(3) 敦賀
2 1:00.68 Q 勝見 唯奈(3) 武生
3 1:02.03 q 松尾 夏那(3) 北陸
4 1:03.22 q 川端 夏乃(2) 足羽
5 1:06.00 前川 佳穂(3) 羽水
6 1:06.84 長谷川 美海(2) 高志
7 1:07.48 山腰 睦(1) 大野
DNS 佐賀 歩美(3) 三国

女子 400m 準決勝2組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子400m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 59.79 Q 山本 しおり(3) 敦賀
2 1:00.92 Q 荒木 明寿香(2) 武生
3 1:03.23 藤本 来瞳(2) 高志
4 1:03.95 稲葉 陽和(2) 金津
5 1:05.38 石橋 瑚桃(2) 藤島
6 1:05.91 板本 明実(2) 北陸
7 1:07.79 吉村 美穂(1) 鯖江
DNS 鈴木 梨花(3) 三国

女子 400m 準決勝3組

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子400m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:01.51 Q 加畑 美湖(2) 敦賀
2 1:02.28 Q 松田 有加(3) 大野
3 1:03.31 奥村 美海(3) 藤島
4 1:03.57 小林 千純(3) 勝山
5 1:06.67 下西 梨花(3) 若狭
DNS 上村 ひかり(3) 福井商
DNS 天谷 佳鈴(3) 北陸
DNS 荒井 汐音(3) 坂井

女子 400m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子400m決勝

動画: MrKasamak

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.92 芦田 陽菜(3) 敦賀
2 57.56 山本 しおり(3) 敦賀
3 59.08 加畑 美湖(2) 敦賀
4 59.90 勝見 唯奈(3) 武生
5 1:00.55 荒木 明寿香(2) 武生
6 1:01.41 松尾 夏那(3) 北陸
7 1:01.41 松田 有加(3) 大野
8 1:02.88 川端 夏乃(2) 足羽

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:25.22 Q 石丸 ひかり(3) 美方
2 2:27.68 Q 荒井 汐音(3) 坂井
3 2:29.09 Q 前川 佳穂(3) 羽水
4 2:32.40 q 川端 案花里(1) 敦賀気比
5 2:36.71 谷川 優里(3) 北陸
6 2:43.00 横山 陽香(3) 足羽
7 2:52.52 橋本 愛弥(1) 福井商
8 3:16.45 飛永 朱莉(2) 若狭

女子 800m 予選2組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:29.47 Q 木﨑 風花(3) 若狭
2 2:30.27 Q 佐賀 歩美(3) 三国
3 2:30.91 Q 鰻田 あみ(2) 敦賀気比
4 2:38.22 高瀬 優月(1) 鯖江
5 2:38.67 永田 ましろ(2) 福井農林
6 2:41.72 菅原 向日葵(3) 羽水
7 2:48.93 八杉 和佳奈(1) 金津
DNS 竹内 初葵(1) 北陸

女子 800m 予選3組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:28.48 Q 廣澤 麗奈(3) 大野
2 2:30.08 Q 清常 優衣(2) 若狭
3 2:31.69 Q 鈴木 梨花(3) 三国
4 2:32.99 q 大綱 慶(3) 高志
5 2:40.81 今野 菜々美(1) 敦賀
6 2:41.23 杉山 ロレーナ(2) 武生東
7 2:45.64 太谷 凜(3) 藤島
8 2:50.26 山川 景都(1) 坂井

女子 800m 予選4組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m予選4組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:31.22 Q 山田 佳奈(2) 武生
2 2:31.47 Q 道屋 瑠美奈(1) 鯖江
3 2:31.99 Q 小山 詩織(2) 大野
4 2:36.32 q 山口 笑果(2) 勝山
5 2:36.93 若原 きなり(1) 藤島
6 2:39.63 清水 真夕(3) 武生東
7 2:50.32 山本 沙樹(1) 高志
8 3:01.58 宮崎 愛(1) 坂井

女子 800m 予選5組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m予選5組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 Q 中村 朋香(2) 美方
2 2:28.86 Q 上田 陽菜(2) 鯖江
3 2:30.22 Q 堀 友海(2) 仁愛女
4 2:33.18 q 松浦 多希(2) 三国
5 2:35.76 q 橋本 さくら(1) 敦賀
6 2:37.74 杉元 袖奈(3) 勝山
7 2:39.05 北川 望咲(2) 羽水
8 3:04.83 山本 優香(1) 福井農林

女子 800m 予選6組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m予選6組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:18.85 Q 野村 美桜(2) 敦賀
2 2:28.97 Q 高村 優子(3) 北陸
3 2:30.09 Q 正津 菜々子(2) 大野
4 2:33.17 q 田島 悠羽(2) 福井商
5 2:43.66 林 桃花(3) 勝山
6 2:50.21 清水 玲奈(1) 武生東
DNS 道廣 花音(2) 高志

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m準決勝1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:24.43 Q 木﨑 風花(3) 若狭
2 2:24.57 Q 石丸 ひかり(3) 美方
3 2:27.12 正津 菜々子(2) 大野
4 2:27.80 佐賀 歩美(3) 三国
5 2:33.05 前川 佳穂(3) 羽水
6 2:34.22 上田 陽菜(2) 鯖江
7 2:37.37 橋本 さくら(1) 敦賀
8 2:39.59 大綱 慶(3) 高志

女子 800m 準決勝2組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m準決勝2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:25.07 Q 廣澤 麗奈(3) 大野
2 2:25.99 Q 中村 朋香(2) 美方
3 2:26.14 q 清常 優衣(2) 若狭
4 2:26.87 q 高村 優子(3) 北陸
5 2:33.57 田島 悠羽(2) 福井商
6 2:34.05 松浦 多希(2) 三国
7 2:34.97 鰻田 あみ(2) 敦賀気比
8 2:40.28 堀 友海(2) 仁愛女

女子 800m 準決勝3組

20180527福井県高校総体陸上 女子800m準決勝3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:18.10 Q 野村 美桜(2) 敦賀
2 2:27.82 Q 山田 佳奈(2) 武生
3 2:31.60 荒井 汐音(3) 坂井
4 2:32.33 小山 詩織(2) 大野
5 2:33.77 鈴木 梨花(3) 三国
6 2:34.40 川端 案花里(1) 敦賀気比
7 2:36.30 道屋 瑠美奈(1) 鯖江
8 2:47.03 山口 笑果(2) 勝山

女子 800m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.66 野村 美桜(2) 敦賀
2 2:20.89 木﨑 風花(3) 若狭
3 2:21.42 石丸 ひかり(3) 美方
4 2:23.40 中村 朋香(2) 美方
5 2:23.78 山田 佳奈(2) 武生
6 2:23.82 廣澤 麗奈(3) 大野
7 2:24.23 高村 優子(3) 北陸
8 2:28.02 清常 優衣(2) 若狭

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

20180526福井県高校総体陸上 女子1500m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:56.48 Q 小川 桃依(1) 武生
2 4:59.65 Q 加藤 真奈(2) 敦賀気比
3 5:01.20 Q 廣澤 麗奈(3) 大野
4 5:02.29 Q 高原 さくら(1) 美方
5 5:06.08 q 高村 優子(3) 北陸
6 5:07.54 q 板倉 暁音(2) 鯖江
7 5:10.09 川尻 裕梨(2) 福井商
8 5:21.83 長谷川 今日子(3) 藤島
9 5:27.25 横山 七夏海(2) 羽水
10 5:27.86 東 優奈(2) 若狭
11 5:45.54 小林 みすず(1) 勝山
12 6:06.62 三田村 幸菜(2) 高志
13 6:19.20 山本 優香(1) 福井農林

女子 1500m 予選2組

20180526福井県高校総体陸上 女子1500m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:59.10 Q 藤井 結愛(2) 美方
2 4:59.11 Q 矢尾 桃子(3) 北陸
3 4:59.99 Q 白嵜 文乃(3) 武生
4 5:01.07 Q 鰻田 あみ(2) 敦賀気比
5 5:03.67 q 伊藤 華(2) 鯖江
6 5:08.59 q 下東 夕真(3) 大野
7 5:20.65 田島 悠羽(2) 福井商
8 5:21.02 辻 梨緒(3) 高志
9 5:21.89 塩見 真優(2) 藤島
10 5:31.28 荒木 汐羽(2) 若狭
11 5:33.51 杉元 袖奈(3) 勝山
12 5:35.68 今野 菜々美(1) 敦賀
13 5:35.79 菅原 向日葵(3) 羽水

女子 1500m 予選3組

20180526福井県高校総体陸上 女子1500m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:58.73 Q 野村 美桜(2) 敦賀
2 5:02.58 Q 道屋 瑠美奈(1) 鯖江
3 5:06.46 Q 山田 佳奈(2) 武生
4 5:10.46 Q 梅田 涼那(3) 敦賀気比
5 5:13.75 小山 詩織(2) 大野
6 5:16.61 谷川 優里(3) 北陸
7 5:21.37 大綱 慶(3) 高志
8 5:36.61 山口 笑果(2) 勝山
9 5:40.64 田辺 愛奈(2) 美方
10 5:43.34 太谷 凜(3) 藤島
11 5:44.85 勝見 奏由香(1) 羽水
12 6:28.08 赤井 七夕子(2) 若狭

女子 1500m 決勝

20180526福井県高校総体陸上 女子1500m決勝

動画: たんた たんた

女子 1500m 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:43.51 藤井 結愛(2) 美方
2 4:44.00 野村 美桜(2) 敦賀
3 4:45.70 矢尾 桃子(3) 北陸
4 4:46.08 小川 桃依(1) 武生
5 4:50.22 廣澤 麗奈(3) 大野
6 4:51.03 白嵜 文乃(3) 武生
7 4:56.72 高原 さくら(1) 美方
8 4:58.98 山田 佳奈(2) 武生
9 4:59.23 加藤 真奈(2) 敦賀気比
10 5:07.98 伊藤 華(2) 鯖江
11 5:08.52 下東 夕真(3) 大野
12 5:09.21 道屋 瑠美奈(1) 鯖江
13 5:09.46 板倉 暁音(2) 鯖江
14 5:10.89 高村 優子(3) 北陸
15 5:13.40 鰻田 あみ(2) 敦賀気比
16 5:14.48 梅田 涼那(3) 敦賀気比

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.08 藤井 結愛(2) 美方
2 10:03.74 矢尾 桃子(3) 北陸
3 10:17.02 小川 桃依(1) 武生
4 10:33.75 白嵜 文乃(3) 武生
5 10:37.84 飯塚 月美(2) 美方
6 10:38.56 伊藤 華(2) 鯖江
7 10:38.61 西岡 萌音(3) 鯖江
8 10:42.76 加藤 真奈(2) 敦賀気比
9 11:08.23 梅田 涼那(3) 敦賀気比
10 11:08.74 川端 案花里(1) 敦賀気比
11 11:08.94 藤田 百詠(1) 鯖江
12 11:17.55 下東 夕真(3) 大野
13 11:17.89 竹下 晴香(3) 大野
14 11:18.51 谷川 優里(3) 北陸
15 11:32.21 塩見 真優(2) 藤島
16 11:32.65 久保田 早恵(3) 美方
17 11:38.66 長谷川 今日子(3) 藤島
18 11:39.35 川尻 裕梨(2) 福井商
19 11:43.54 辻 梨緒(3) 高志
20 11:44.93 東 優奈(2) 若狭
21 12:05.48 荒木 汐羽(2) 若狭
22 12:05.48 野口 萌々(3) 北陸
23 13:41.51 江守 杏悠(1) 藤島
DNS 吉岡 彩乃(3) 高志

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 久保田 光菜(3) 敦賀
2 16.15 Q 石黒 愛莉(3) 大野
3 16.37 Q 松山 生依(3) 北陸
4 17.91 q 牧野 彩花(1) 足羽
5 18.67 坪田 理邦(2) 金津
6 19.09 山 あかね(3) 福井商
7 19.37 三上 璃紗(1) 羽水

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(+0.3)

20180526福井県高校総体陸上 女子100mH予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀
2 15.11 Q 島田 有彩(2) 敦賀
3 16.33 Q 近藤 優衣(2) 北陸
4 17.02 q 柏谷 月菜(3) 三国
5 19.57 伊藤 歩実(1) 羽水
DNS 永岡 佳那子(1) 北陸

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

20180526福井県高校総体陸上 女子100mH決勝

動画: たんた たんた

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 宍戸 梨瑚(3) 敦賀
2 14.13 久保田 光菜(3) 敦賀
3 14.74 島田 有彩(2) 敦賀
4 16.11 石黒 愛莉(3) 大野
5 16.31 近藤 優衣(2) 北陸
6 16.68 松山 生依(3) 北陸
7 17.02 柏谷 月菜(3) 三国
8 17.25 牧野 彩花(1) 足羽

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.21 Q 久保田 光菜(3) 敦賀
2 1:09.29 Q 川端 夏乃(2) 足羽
3 1:11.30 q 石橋 瑚桃(2) 藤島
4 1:19.34 坪川 来夢(2) 羽水
5 1:23.66 山 あかね(3) 福井商
DNF 兼松 美友(3) 若狭
DNS 西崎 穂璃(1) 北陸

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.48 Q 小林 千純(3) 勝山
2 1:12.83 Q 村田 有美(3) 敦賀
3 1:13.22 細川 瑠南(3) 北陸
4 1:15.52 宮本 千春(3) 三国
DNS 松田 有加(3) 大野
DNS 松成 沙弥香(2) 武生

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.36 Q 宮本 さくら(1) 敦賀
2 1:06.88 Q 天谷 佳鈴(3) 北陸
3 1:12.81 q 藤本 来瞳(2) 高志
4 1:16.58 坪田 理邦(2) 金津
5 1:17.58 中嶋 真希子(2) 福井商
DNS 塚本 葉奈(2) 若狭

女子 400mH 決勝

平成30年度福井県高等学校春季総合体育大会陸上競技会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 久保田 光菜(3) 敦賀
2 1:07.25 天谷 佳鈴(3) 北陸
3 1:08.30 川端 夏乃(2) 足羽
4 1:08.70 小林 千純(3) 勝山
5 1:11.28 石橋 瑚桃(2) 藤島
6 1:12.08 藤本 来瞳(2) 高志
7 1:13.19 村田 有美(3) 敦賀
DQ T6 宮本 さくら(1) 敦賀

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:18.71 木下 結里加(3) 福井商
2 40:43.79 小林 咲喜(3) 三国
3 42:57.27 田中 麗捺(2) 敦賀気比

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 吉本 椎捺(1)
松田 夏美(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸
2 50.08 Q 渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
岡田 穂乃香(3)
鯖江
3 50.85 q 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
藤本 来瞳(2)
高志
4 51.76 片山 るい(1)
森 美琴(1)
髙橋 世莉子(2)
加藤 優理(3)
敦賀気比
5 51.89 松村 舞雪(2)
前田 歩南(3)
高嶋 真世(3)
山崎 志織(2)
羽水
6 55.96 柏谷 月菜(3)
藤田 捺希(3)
宮本 千春(3)
西端 葵(2)
三国

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野
2 49.84 Q 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
勝見 唯奈(3)
武生
3 51.80 近藤 ほた瑠(3)
藤田 瑠莉(3)
里田 亜沙瞳(2)
山下 莉穂(3)
若狭
4 52.69 笹木 彩未(3)
吉田 葉織(2)
堀 真緒(3)
堀内 彩凪(1)
武生東
5 53.57 宇佐見 有里(2)
市川 小夏(3)
江戸 絢香(3)
西村 野愛(1)
美方
6 53.67 弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
石橋 瑚桃(2)
児玉 怜奈(2)
藤島

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 Q/NGR 加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀
2 50.26 Q 中澤 亜里紗(2)
松田 愛華(2)
酒井 利菜(1)
竹原 華涼(3)
足羽
3 50.54 q 井上 仁以奈(2)
吉川 茉由(3)
田中 萌(2)
前田 桃香(2)
福井商
4 53.49 森 奏心(1)
三澤 亜依莉(1)
坪田 理邦(2)
稲葉 陽和(2)
金津
5 55.77 向川 愛香(2)
松尾 祐里乃(1)
見澤 きらら(1)
荒井 汐音(3)
坂井

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.38 NGR 加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀
2 49.23 吉本 椎捺(1)
松田 夏美(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸
3 49.89 渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
岡田 穂乃香(3)
鯖江
4 49.95 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
勝見 唯奈(3)
武生
5 50.05 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野
5 50.05 中澤 亜里紗(2)
松田 愛華(2)
酒井 利菜(1)
竹原 華涼(3)
足羽
7 50.60 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
藤本 来瞳(2)
高志
8 50.74 井上 仁以奈(2)
吉川 茉由(3)
田中 萌(2)
前田 桃香(2)
福井商

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.22 Q 山本 しおり(3)
久保田 光菜(3)
加畑 美湖(2)
芦田 陽菜(3)
敦賀
2 4:10.01 Q 幅田 紗矢(2)
南部 ひかる(3)
石黒 愛莉(3)
松田 有加(3)
大野
3 4:11.80 Q 中澤 亜里紗(2)
川端 夏乃(2)
酒井 利菜(1)
竹原 華涼(3)
足羽
4 4:12.33 q 清常 優衣(2)
塚本 葉奈(2)
下西 梨花(3)
木﨑 風花(3)
若狭
5 4:13.52 q 吉村 美穂(1)
谷奥 綾乃(2)
上田 陽菜(2)
大浦 桃那(2)
鯖江
6 4:18.46 高嶋 真世(3)
前川 佳穂(3)
横山 七夏海(2)
前田 歩南(3)
羽水
7 4:23.36 稲葉 陽和(2)
坪田 理邦(2)
伊藤 綾希子(2)
松澤 彩華(3)
金津

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.00 Q 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生
2 4:09.75 Q 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
宮本 怜緒奈(3)
細川 瑠南(3)
北陸
3 4:11.45 Q 藤本 来瞳(2)
菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
高志
4 4:14.36 奥村 美海(3)
石橋 瑚桃(2)
弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
藤島
5 4:23.86 吉川 茉由(3)
上村 ひかり(3)
佐々木 美羽(3)
清水 深咲(2)
福井商
6 4:25.11 佐賀 歩美(3)
鈴木 梨花(3)
西端 葵(2)
松浦 多希(2)
三国

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.12 NGR 山本 しおり(3)
久保田 光菜(3)
加畑 美湖(2)
芦田 陽菜(3)
敦賀
2 4:03.18 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
上嶋 葵(2)
矢尾 桃子(3)
北陸
3 4:06.15 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生
4 4:08.90 幅田 紗矢(2)
江端 彩花(3)
石黒 愛莉(3)
松田 有加(3)
大野
5 4:09.10 中澤 亜里紗(2)
川端 夏乃(2)
松田 愛華(2)
竹原 華涼(3)
足羽
6 4:09.30 藤本 来瞳(2)
菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
高志
7 4:13.35 清常 優衣(2)
塚本 葉奈(2)
下西 梨花(3)
木﨑 風花(3)
若狭
8 4:20.94 吉村 美穂(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
上田 陽菜(2)
鯖江

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 蓑輪 夢未(2) 北陸
2 1m64 河村 彩香(1) 鯖江
3 1m64 山下 莉穂(3) 若狭
4 1m61 笈田 采明(1) 北陸
5 1m55 綿谷 碧(2) 武生
6 1m55 坂井 裕香(3) 敦賀
7 1m50 澤田 茉綾(2) 武生
8 1m50 西畑 歩美(2) 三国
9 1m50 里田 亜沙瞳(2) 若狭
10 1m45 江戸 唯華(1) 美方
11 1m35 中村 木美(3) 若狭
11 1m35 村田 千夏(3) 敦賀気比
NM 遠藤 涼華(1) 羽水
NM 田代 美空(1) 武生東
NM 川向 思維(2) 羽水
NM 牧野 真央(3) 高志
NM 前田 紘香(1) 武生東
DNS 酒井 利菜(1) 足羽

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 伊藤 綾希子(2) 金津
2 2m20 長谷川 美海(2) 高志
3 1m80 牧野 真央(3) 高志

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.7 上嶋 葵(2) 北陸
2 5m08 +2.2 前田 歩南(3) 羽水
3 5m05 +1.4 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比
4 4m98 +0.7 菊川 郁琳(1) 福井商
5 4m96 +2.9 宮本 怜緒奈(3) 北陸
6 4m79 +1.1 江戸 絢香(3) 美方
7 4m50 +1.8 三澤 亜依莉(1) 金津
8 4m23 +0.8 前田 有菜(2) 羽水
9 4m08 +0.6 藤井 萌凪(2) 高志
10 4m04 +1.2 辻井 香菜(2) 高志
NM 髙木 美咲(2) 美方
NM 坂口 実優(1) 大野
NM 酒井 美直(3) 武生
NM 定政 冴香(1) 武生東
DNS 島田 美優(1) 大野
DNS 児玉 怜奈(2) 藤島

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.1 NGR 芦田 陽菜(3) 敦賀
2 5m31 +0.6 坂井 裕香(3) 敦賀
3 5m04 +0.4 吉村 紗季(2) 足羽
4 5m02 +0.9 瀧谷 紗也果(1) 北陸
5 5m02 +0.7 森 美琴(1) 敦賀気比
6 4m93 +0.1 伊藤 美由紀(2) 武生
7 4m64 +1.5 井上 仁以奈(2) 福井商
8 4m46 +1.6 堀 真緒(3) 武生東
9 4m40 +2.7 木村 朱里(1) 敦賀
10 4m28 +0.4 山崎 志織(2) 羽水
11 4m12 +1.4 川井 麻矢(3) 福井高専
NM 豊福 優美(1) 坂井
NM 西端 葵(2) 三国
DNS 黒田 茜音(3) 武生東
DNS 寳居 里奈(2) 福井高専

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +2.6 NGR F1 芦田 陽菜(3) 敦賀
2 5m63 +1.8 上嶋 葵(2) 北陸
3 5m46 +1.4 坂井 裕香(3) 敦賀
4 5m34 +1.4 森 美琴(1) 敦賀気比
5 5m29 +2.0 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比
6 5m08 +2.2 前田 歩南(3) 羽水
7 5m07 +2.5 吉村 紗季(2) 足羽
8 5m02 +0.9 瀧谷 紗也果(1) 北陸
9 4m98 +0.7 菊川 郁琳(1) 福井商
10 4m96 +2.9 宮本 怜緒奈(3) 北陸
11 4m93 +0.1 伊藤 美由紀(2) 武生
12 4m79 +1.1 江戸 絢香(3) 美方
13 4m64 +1.5 井上 仁以奈(2) 福井商
14 4m50 +1.8 三澤 亜依莉(1) 金津
15 4m46 +1.6 堀 真緒(3) 武生東
16 4m40 +2.7 木村 朱里(1) 敦賀
17 4m28 +0.4 山崎 志織(2) 羽水
18 4m23 +0.8 前田 有菜(2) 羽水
19 4m12 +1.4 川井 麻矢(3) 福井高専
20 4m08 +0.6 藤井 萌凪(2) 高志
21 4m04 +1.2 辻井 香菜(2) 高志

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 +2.9 芦田 陽菜(3) 敦賀
2 11m75 +0.3 上嶋 葵(2) 北陸
3 11m17 +2.2 吉村 紗季(2) 足羽
4 11m07 +3.0 酒井 利菜(1) 足羽
5 10m81 +4.0 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比
6 10m18 +1.0 伊藤 美由紀(2) 武生
7 10m13 -0.3 三澤 亜依莉(1) 金津
8 9m90 +2.0 村田 千夏(3) 敦賀気比
9 9m81 +0.2 藤田 捺希(3) 三国
NM 坂口 実優(1) 大野
DNS 森 美琴(1) 敦賀気比
DNS 橋本 若奈(1) 北陸
DNS 島田 美優(1) 大野

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 渡邉 ももこ(3) 敦賀
2 10m36 中嶋 美羽(2) 敦賀
3 10m18 法水 美苑(2) 足羽
4 9m65 長嶋 うらら(2) 足羽
5 9m19 渡邉 海陽(2) 若狭
6 8m35 山本 真白(1) 北陸
7 8m33 加藤 優理(3) 敦賀気比
DNS 梅田 菜月(2) 高志
DNS 桝井 乃絵(1) 足羽
DNS 小原 真望(1) 高志

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m21 渡邉 ももこ(3) 敦賀
2 34m21 長嶋 うらら(2) 足羽
3 31m55 佐々木 恵(3) 武生
4 31m31 法水 美苑(2) 足羽
5 29m32 中嶋 美羽(2) 敦賀
6 27m29 惣宇利 栞(3) 金津
7 26m46 加藤 優理(3) 敦賀気比
8 24m53 山本 真白(1) 北陸
9 21m80 渡邉 海陽(2) 若狭
10 21m45 駒 美晴(3) 武生東
11 21m00 植村 凪沙(2) 美方
12 19m46 伊林 里菜(2) 武生
13 18m90 山田 莉子(2) 福井商
DNS 桝井 乃絵(1) 足羽

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m67 NGR 渡邉 ももこ(3) 敦賀
2 42m62 中嶋 美羽(2) 敦賀
3 27m41 福岡 祐子(3) 足羽
4 19m49 長嶋 うらら(2) 足羽
5 14m34 法水 美苑(2) 足羽
6 14m29 清水 千賀子(1) 敦賀
NM 辻 知奈未(2) 福井工大福井

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m98 廣部 優(3) 福井工大福井
2 37m24 藤井 弥生(3) 福井工大福井
3 34m69 市川 小夏(3) 美方
4 33m52 大嶋 さち(3) 高志
5 30m26 渡邉 海陽(2) 若狭
6 28m73 上村 ひかり(3) 福井商
7 28m38 加藤 優理(3) 敦賀気比
8 27m55 岡田 穂乃香(3) 鯖江
9 25m97 清水 千賀子(1) 敦賀
10 24m73 北山 美輝(2) 福井商
11 24m65 木下 優希(2) 北陸
12 24m46 松澤 彩華(3) 金津
13 23m41 藤木 香菜子(3) 三国
14 22m53 植村 凪沙(2) 美方
15 22m34 竹原 華涼(3) 足羽

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4354 坂井 裕香(3) 敦賀
2 4000 岡田 穂乃香(3) 鯖江
3 3343 山本 柚良(3) 敦賀
4 3272 澤田 茉綾(2) 武生
5 2944 北川 柚芽夏(1) 敦賀
DNF 菊川 郁琳(1) 福井商
DNS 山内 真秀(1) 北陸
DNS 木下 優希(2) 北陸

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 (838) 坂井 裕香(3) 敦賀
2 15.64 (759) 岡田 穂乃香(3) 鯖江
3 16.71 (630) 山本 柚良(3) 敦賀
4 17.49 (542) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
5 18.54 (434) 澤田 茉綾(2) 武生
DQ (0)T8 菊川 郁琳(1) 福井商
DNS (0) 木下 優希(2) 北陸
DNS (0) 山内 真秀(1) 北陸

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 坂井 裕香(3) 敦賀
2 1m54 (666) 澤田 茉綾(2) 武生
3 1m42 (534) 岡田 穂乃香(3) 鯖江
4 1m33 (439) 山本 柚良(3) 敦賀
5 1m30 (409) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
DNS (0) 木下 優希(2) 北陸
DNS (0) 菊川 郁琳(1) 福井商
DNS (0) 山内 真秀(1) 北陸

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m70 (445) 岡田 穂乃香(3) 鯖江
2 8m47 (430) 坂井 裕香(3) 敦賀
3 8m23 (414) 澤田 茉綾(2) 武生
4 6m39 (296) 山本 柚良(3) 敦賀
5 5m85 (262) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
DNS (0) 山内 真秀(1) 北陸
DNS (0) 菊川 郁琳(1) 福井商
DNS (0) 木下 優希(2) 北陸

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 (767) 山本 柚良(3) 敦賀
2 27.12 (702) 坂井 裕香(3) 敦賀
3 27.55 (667) 岡田 穂乃香(3) 鯖江
4 27.86 (642) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
5 28.97 (556) 澤田 茉綾(2) 武生
DNS (0) 菊川 郁琳(1) 福井商
DNS (0) 木下 優希(2) 北陸
DNS (0) 山内 真秀(1) 北陸

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.1 (660) 坂井 裕香(3) 敦賀
2 5m27 +1.0 (634) 岡田 穂乃香(3) 鯖江
3 4m43 +1.7 (411) 澤田 茉綾(2) 武生
4 4m40 +1.8 (403) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
5 4m17 +1.9 (347) 山本 柚良(3) 敦賀
DNS (0) 菊川 郁琳(1) 福井商
DNS (0) 山内 真秀(1) 北陸
DNS (0) 木下 優希(2) 北陸

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 29m36 (464) 岡田 穂乃香(3) 鯖江
2 22m99 (345) 坂井 裕香(3) 敦賀
3 18m10 (254) 澤田 茉綾(2) 武生
4 14m56 (189) 山本 柚良(3) 敦賀
5 12m95 (159) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
DNS (0) 木下 優希(2) 北陸
DNS (0) 山内 真秀(1) 北陸
DNS (0) 菊川 郁琳(1) 福井商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.17 (678) 坂井 裕香(3) 敦賀
2 2:31.46 (675) 山本 柚良(3) 敦賀
3 2:43.14 (537) 澤田 茉綾(2) 武生
4 2:44.06 (527) 北川 柚芽夏(1) 敦賀
5 2:46.83 (497) 岡田 穂乃香(3) 鯖江

男子若越 100m 予選

男子若越 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 仲島 諒 ユティック
2 11.89 Q 入江 直樹 福井陸協
3 12.08 Q 野村 勇貴(1) 福井工大
4 12.57 q 篠原 淳志(2) 福井工大
5 12.66 矢口 隆治 福井陸協
DNS 村田 和哉 ユティック
DNS 田中 崇良 ユティック

男子若越 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 平野 直人 ユティック
2 11.07 Q 吉田 開 福井市役所
3 11.25 Q 山田 航平(1) 福井工大
4 11.88 q 山口 祐樹 S.H宮崎
5 12.77 三浦 寛貴 S.H宮崎
DNS 尾崎 雅芳 S.H宮崎
DNS 倉部 勇哉 ユティック

男子若越 100m 決勝

男子若越 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 平野 直人 ユティック
2 10.71 仲島 諒 ユティック
3 11.02 山田 航平(1) 福井工大
4 11.66 山口 祐樹 S.H宮崎
5 11.76 野村 勇貴(1) 福井工大
6 12.09 吉田 開 福井市役所
7 12.21 篠原 淳志(2) 福井工大
DNS 入江 直樹 福井陸協

男子若越 200m 決勝

男子若越 200m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.04 平野 直人 ユティック
2 21.14 吉田 開 福井市役所
3 21.96 仲島 諒 ユティック
4 23.66 野村 勇貴(1) 福井工大
DNS 田中 崇良 ユティック
DNS 倉部 勇哉 ユティック
DNS 村田 和哉 ユティック

男子若越 400m 決勝

男子若越 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.63 狩野 涼太(2) 福井工大
2 51.61 川上 秀太(2) 福井工大
3 53.06 森川 将治 福井マスターズ

男子若越 800m 決勝

男子若越 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.01 丸山 颯太(1) 福井工大
2 2:05.74 堂徳 隆宏(4) 福井工大
3 2:18.67 安田 有志(2) 福井工大
DNS 森川 将治 福井マスターズ

男子若越 1500m 決勝

男子若越 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.48 北岸 辰朗(3) 福井県立大
2 4:30.19 伊藤 康孝 福井union

男子若越 400mH 決勝

男子若越 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.19 丸山 颯太(1) 福井工大
DNS 戸川 宏一(2) 福井工大

男子若越 5000mW 決勝

男子若越 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:19.77 中 優介(2) 福井工大
2 23:18.26 植田 和真(3) 福井工大
3 23:23.15 甲田 基也(1) 福井工大

男子若越 走幅跳 決勝

男子若越 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +2.3 入江 直樹 福井陸協
2 6m05 +1.6 牧田 友博(1) 福井工大

男子若越 三段跳 決勝

男子若越 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m99 +2.7 山﨑 博貴 福井AC
2 13m75 +2.2 池端 宏昭 福井union
DNS 江南 良浩 岐経大
DNS 的場 智之 福井AC
DNS 渡邉 凌介 福井union

男子若越 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子若越 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m51 NGR 山元 隼 フクビ化学
2 8m01 渡辺 昭裕 福井陸協

男子若越 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子若越 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m25 渡辺 昭裕 福井陸協

女子若越 200m 決勝

女子若越 200m 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 久貝 瞳 ユティック
DNS 寺井 美穂 ユティック

女子若越 400mH 決勝

女子若越 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 野村 有香 福井銀行

女子若越 棒高跳 決勝

女子若越 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 NGR 宮川 海峰 吉岡幸

女子若越 走幅跳 決勝

女子若越 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +2.2 魚見 晏那(2) 武庫女大

女子若越 三段跳 決勝

女子若越 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 +2.3 NGR F1 魚見 晏那(2) 武庫女大

女子若越 やり投(0.600kg) 決勝

女子若越 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m64 NGR 島田 稚佳 福井陸協

スポンサーリンク

SNSシェアボタン