福井県高校春季総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福井県高校春季総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 福井県予選会
北信越高校陸上競技対校選手権 福井県予選会
第122回 若越陸上競技大会 兼 国民体育大会選手選考会
(2019年5月25日~27日)

画像

2019年度 福井県高校春季総合体育大会陸上競技 (福井県インターハイ陸上) / 第122回  若越陸上競技大会が2019年5月25日 (土) ~ 27日 (月) の3日間、9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県高校春季総体陸上/若越陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福井県高校春季総体陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.96 Q柏女 敦朗 (3)金津
211.16 Q小坂 竜廣 (3)鯖江
311.31 q岩佐 龍成 (2)高志
411.68松田 慶太 (3)大野
511.69小竹 寛登 (3)科学技術
611.84猪島 悠生 (2)福井農林
712.98髙坂 隼人 (1)奥越明成
DNS梅田 直輝 (3)武生工

男子高校 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
110.90 Q髙間 大晟 (2)藤島
210.99 Q武田 晃陽 (3)若狭
311.34 q松下 莉久 (3)三国
411.55 q平瀬 大暉 (3)大野
511.56 q細野 邦彦 (3)勝山
612.00神原 大輔 (2)敦賀気比
712.19佐々木 悠杜 (2)福井工大福井
813.42帰山 太陽 (1)科学技術

男子高校 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.82 Q木下 直 (3)勝山
210.98 Q柳田 蓮 (3)高志
311.63冨田 新吾 (2)敦賀気比
411.80田中 涼大 (3)福井高専
511.92宮川 翔伍 (2)足羽
611.98安田 裕貴 (1)三国
DNS西澤 薫 (2)大野
DNS田中 涼 (3)武生工

男子高校 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.96 Q堀江 翔太 (3)羽水
211.13 Q坪川 颯斗 (1)北陸
311.58左近 翔生 (2)武生東
411.75玉川 正純 (3)若狭
511.83四ッ谷 律希 (3)美方
611.87中村 陸人 (2)勝山
711.96高原 正陽 (2)福井農林
812.47増田 悠雅 (1)福井高専

男子高校 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
110.77 Q宇野 勝翔 (3)北陸
211.02 Q野原 舜太 (3)高志
311.52 q浅川 泰勢 (2)武生
411.71佐々 嵩晃 (2)武生工
511.83白崎 真弘 (3)羽水
611.89道見 亮誠 (2)坂井
711.96上杉 純 (2)鯖江
DNS吉田 和樹 (2)福井商

男子高校 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
110.76 Q愛宕 頼 (1)敦賀
211.01 Q豊嶋 真叶 (2)敦賀気比
311.32 q松田 和希 (2)金津
411.65山本 悠堅 (3)武生
511.66山﨑 竜也 (3)美方
612.04松山 柊斗 (2)足羽
712.05野崎 恭矢 (3)武生東
812.47伏見 匡祐 (1)福井高専

男子高校 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
110.78 Q山田 慎之助 (3)藤島
211.31 Q山岸 由昂 (2)敦賀
311.61タットパラデット パラードン (2)福井工大福井
411.70船井 宏汰朗 (2)羽水
512.01坂本 瑛章 (3)福井商
612.01小林 大晟 (2)三国
712.02前畑 英智 (3)奥越明成
812.24田中 来樹 (1)足羽

男子高校 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
110.90 Q山口 凜也 (3)北陸
211.35 Q大家 希武 (1)敦賀
311.67北山 龍一 (3)福井工大福井
412.00岩佐 駿樹 (2)科学技術
512.07有田 翔太郎 (3)坂井
612.29佐々木 陸翔 (2)福井農林
712.66大門 龍 (1)敦賀工
DNS廣部 竣哉 (3)金津

男子高校 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
111.20 Q山田 龍之介 (3)武生
211.27 Q品川 愁大 (3)奥越明成
311.61出口 泰成 (3)若狭
411.73武田 洸希 (3)美方
511.80関 涼汰 (2)武生東
612.98伊藤 朋範 (3)福井商
DNS中村 健人 (2)藤島

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
111.12 Q髙間 大晟 (2)藤島
211.14 Q愛宕 頼 (1)敦賀
311.34堀江 翔太 (3)羽水
411.37豊嶋 真叶 (2)敦賀気比
511.60坪川 颯斗 (1)北陸
611.68岩佐 龍成 (2)高志
711.87細野 邦彦 (3)勝山
811.92品川 愁大 (3)奥越明成

男子高校 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.01 Q山田 慎之助 (3)藤島
211.23 Q柳田 蓮 (3)高志
311.40小坂 竜廣 (3)鯖江
411.44松田 和希 (2)金津
511.56山田 龍之介 (3)武生
611.71大家 希武 (1)敦賀
711.97平瀬 大暉 (3)大野
DNS山口 凜也 (3)北陸

男子高校 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
110.94 Q宇野 勝翔 (3)北陸
211.07 Q木下 直 (3)勝山
311.23 q柏女 敦朗 (3)金津
411.31 q武田 晃陽 (3)若狭
511.34野原 舜太 (3)高志
611.57松下 莉久 (3)三国
711.64山岸 由昂 (2)敦賀
811.80浅川 泰勢 (2)武生

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
110.85宇野 勝翔 (3)北陸
211.04山田 慎之助 (3)藤島
311.10木下 直 (3)勝山
411.12愛宕 頼 (1)敦賀
511.13髙間 大晟 (2)藤島
611.20柏女 敦朗 (3)金津
711.30柳田 蓮 (3)高志
811.42武田 晃陽 (3)若狭

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
123.03 Q山口 凜也 (3)北陸
223.36 Q松下 莉久 (3)三国
323.40 q野原 舜太 (3)高志
423.78 q吉村 優真 (1)鯖江
524.61清水 歩翔 (3)大野
624.64四ッ谷 律希 (3)美方
724.97大村 一輝 (1)足羽
DNS坂井 恋 (2)勝山

男子高校 200m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
123.13 Q丸山 陽生良 (1)北陸
223.41 Q豊嶋 真叶 (2)敦賀気比
323.60 q岩佐 龍成 (2)高志
424.94小林 大晟 (2)三国
525.45田中 来樹 (1)足羽
625.54坂野 瑠晟 (2)武生工
725.78出ツ所 直也 (3)坂井
826.27大塚 駿也 (1)金津

男子高校 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
122.61 Q小坂 竜廣 (3)鯖江
223.49 Q山岸 由昂 (2)敦賀
323.94武田 洸希 (3)美方
423.98松山 柊斗 (2)足羽
524.57猪島 悠生 (2)福井農林
624.80小竹 寛登 (3)科学技術
725.33水橋 丈一郎 (2)三国
825.63磯川 直希 (1)金津

男子高校 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
123.57 Q宇野 勝翔 (3)北陸
223.68 Q柳田 蓮 (3)高志
323.94玉川 正純 (3)若狭
424.43宇佐見 暦 (1)奥越明成
524.46北野 翔瑚 (3)武生
625.38久所 朋生 (3)科学技術
725.80北島 嵩也 (2)武生工
828.41吉岡 来嬉 (2)福井農林

男子高校 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
123.13 Q髙間 大晟 (2)藤島
223.66 Q愛宕 頼 (1)敦賀
323.92 q上杉 純 (2)鯖江
424.46船井 宏汰朗 (2)羽水
525.50今野 祥悟 (3)福井商
DNS品川 愁大 (3)奥越明成
DNS田中 涼 (3)武生工

男子高校 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
123.08 Q山田 慎之助 (3)藤島
223.22 Q柏女 敦朗 (3)金津
323.92 q八木 大翔 (2)武生
424.10島田 幹太 (2)敦賀気比
524.45道見 亮誠 (2)坂井
624.62関 涼汰 (2)武生東
725.62宮﨑 悠也 (2)美方

男子高校 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
123.21 Q木下 直 (3)勝山
223.40 Q堀江 翔太 (3)羽水
324.58岩佐 駿樹 (2)科学技術
425.20岩井 俊輔 (3)福井工大福井
525.34松嶋 竜ノ介 (3)藤島
625.45山本 恵大 (3)奥越明成
DNS西澤 薫 (2)大野

男子高校 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
123.22 Q江川 風太 (3)若狭
223.59 Q南出 武尊 (3)羽水
323.89 q細野 邦彦 (3)勝山
424.34野崎 恭矢 (3)武生東
524.52高原 正陽 (2)福井農林
624.68城川 涼 (2)福井商
724.74有田 翔太郎 (3)坂井

男子高校 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
122.87 Q武田 晃陽 (3)若狭
222.96 Q深町 飛太 (3)敦賀
324.35神原 大輔 (2)敦賀気比
424.39坂本 瑛章 (3)福井商
524.70岸本 竜弥 (1)武生
625.01田畑 智基 (2)武生東
725.90後川 葉留斗 (3)大野

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
122.66 Q丸山 陽生良 (1)北陸
222.92 Q木下 直 (3)勝山
323.08柏女 敦朗 (3)金津
423.17武田 晃陽 (3)若狭
523.49豊嶋 真叶 (2)敦賀気比
623.51愛宕 頼 (1)敦賀
724.57上杉 純 (2)鯖江
DNS岩佐 龍成 (2)高志

男子高校 200m 準決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
122.55 Q宇野 勝翔 (3)北陸
222.66 Q髙間 大晟 (2)藤島
322.72 q小坂 竜廣 (3)鯖江
422.72江川 風太 (3)若狭
523.54堀江 翔太 (3)羽水
623.60野原 舜太 (3)高志
724.00山岸 由昂 (2)敦賀
824.28八木 大翔 (2)武生

男子高校 200m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
122.13 Q山口 凜也 (3)北陸
222.37 Q山田 慎之助 (3)藤島
322.49 q深町 飛太 (3)敦賀
423.36南出 武尊 (3)羽水
523.60松下 莉久 (3)三国
623.99細野 邦彦 (3)勝山
DNS吉村 優真 (1)鯖江
DNS柳田 蓮 (3)高志

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
121.71山口 凜也 (3)北陸
221.84宇野 勝翔 (3)北陸
322.26髙間 大晟 (2)藤島
422.31丸山 陽生良 (1)北陸
522.42山田 慎之助 (3)藤島
622.43木下 直 (3)勝山
722.72小坂 竜廣 (3)鯖江
822.97深町 飛太 (3)敦賀

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.41 Q西村 康汰 (2)敦賀
251.67 Q古森 則輝 (2)若狭
353.56 Q田代 隼 (2)敦賀気比
454.79 q小林 成夢 (1)大野
554.81辰宮 健造 (3)高志
655.63為国 蒼太 (2)美方
758.04中村 柊介 (1)福井工大福井
81:00.54今野 祥悟 (3)福井商

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.23 Q吉村 優真 (1)鯖江
252.44 Q藤田 歩夢 (1)北陸
353.90 Q細野 邦彦 (3)勝山
454.42 q佐々 嵩晃 (2)武生工
555.83百成 宏騎 (3)大野
657.71高島 捺綺 (3)敦賀気比
757.72武盛 瑛二 (1)福井工大福井
81:00.72伊藤 朋範 (3)福井商

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.56 Q田村 樹 (2)北陸
251.83 Q南出 武尊 (3)羽水
353.60 Q竹内 晴哉 (3)福井工大福井
455.73松下 莉久 (3)三国
557.22重房 玄紀 (3)科学技術
658.81谷尾 泰司 (3)敦賀気比
DNS乾 雄凱 (2)勝山
DNS朝日 ルカス (2)足羽

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.69 Q辺見 俊輝 (2)北陸
251.73 Q青池 駿 (3)敦賀
354.83 Q出ツ所 直也 (3)坂井
455.14向瀨 友哉 (2)福井高専
555.19南東 岳 (2)藤島
655.99北野 翔瑚 (3)武生
758.13齋藤 彪流 (3)三国
DNS伊藤 渉大 (2)金津

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.07 Q奥野 賢汰 (3)藤島
253.22 Q岡田 拓馬 (2)若狭
353.24 Q宇野 憧人 (2)武生
455.37徳橋 佳大 (3)武生工
555.41道見 亮誠 (2)坂井
656.73久所 朋生 (3)科学技術
758.96青池 陽太 (2)金津
858.99富田 将仁 (1)三国

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.73 Q小林 一稀 (3)高志
251.89 Q江川 風太 (3)若狭
353.46 Q松田 和希 (2)金津
455.28齋藤 竜吾 (3)武生工
556.79朝比奈 秀磨 (3)大野
658.12堀 惟翔 (2)武生東
71:00.97寺田 陸人 (1)足羽

男子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.67 Q深町 飛太 (3)敦賀
253.54 Q鈴木 涼平 (2)武生
354.11 Q成瀬 泰地 (3)藤島
454.65 q武田 一朔 (2)羽水
557.34大西 亮輔 (3)高志
61:01.10高須賀 柊哉 (1)足羽
DNS中村 陸人 (2)勝山

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.10 Q西村 康汰 (2)敦賀
251.59 Q奥野 賢汰 (3)藤島
351.66藤田 歩夢 (1)北陸
452.34吉村 優真 (1)鯖江
553.08岡田 拓馬 (2)若狭
653.91竹内 晴哉 (3)福井工大福井
754.31細野 邦彦 (3)勝山
855.64小林 成夢 (1)大野

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.54 Q深町 飛太 (3)敦賀
250.67 Q辺見 俊輝 (2)北陸
350.78 q南出 武尊 (3)羽水
450.84古森 則輝 (2)若狭
550.88宇野 憧人 (2)武生
653.59松田 和希 (2)金津
755.18佐々 嵩晃 (2)武生工
DNS出ツ所 直也 (3)坂井

男子高校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.81 Q江川 風太 (3)若狭
250.67 Q青池 駿 (3)敦賀
350.69 q田村 樹 (2)北陸
451.10小林 一稀 (3)高志
553.90鈴木 涼平 (2)武生
655.30田代 隼 (2)敦賀気比
755.35武田 一朔 (2)羽水
DNS成瀬 泰地 (3)藤島

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
148.52江川 風太 (3)若狭
249.31深町 飛太 (3)敦賀
350.19辺見 俊輝 (2)北陸
450.65西村 康汰 (2)敦賀
550.97田村 樹 (2)北陸
650.99南出 武尊 (3)羽水
751.02奥野 賢汰 (3)藤島
852.21青池 駿 (3)敦賀

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.12 Q橋本 レン (3)若狭
22:09.71 Q田鳥 創太 (2)美方
32:11.15 Q武田 一朔 (2)羽水
42:14.07出仙 拓巳 (1)高志
52:16.47大久保 慶平 (2)北陸
62:17.21栁田 琉偉 (3)福井高専
72:21.71今泉 佑介 (1)三国
DNS笠嶋 敬介 (3)福井工大福井

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.16 Q鈴木 涼平 (2)武生
22:07.46 Q山下 直都 (3)福井工大福井
32:08.89 Q飯田 徳馬 (2)武生東
42:09.37朝比奈 秀磨 (3)大野
52:11.47笠島 大嘉 (3)高志
62:13.23松山 翔 (2)勝山
72:18.58伊藤 輝 (1)啓新
82:19.80岡本 陽輝 (1)鯖江

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.93 Q平井 迅 (1)美方
22:05.04 Q宇野 誠純 (1)武生
32:05.38 Q松本 圭祐 (2)藤島
42:06.03 q冨田 貴一 (3)科学技術
52:10.41今井 誉康 (2)若狭
62:16.40林田 丈史 (2)金津
72:20.48嶋田 好宏 (3)大野
82:32.44塚田 瑛斗 (1)坂井

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.81 Q岡部 恵大 (1)藤島
22:08.86 Q田代 隼 (2)敦賀気比
32:09.24 Q中村 颯希 (3)福井農林
42:09.34朝田 潤 (2)羽水
52:10.34大西 亮輔 (3)高志
62:13.75内藤 倫 (2)北陸
72:17.15横田 潤音 (1)三国
82:18.86山本 銀我 (1)啓新

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.26 Q西村 康汰 (2)敦賀
22:08.88 Q追分 彰伸 (3)武生東
32:09.35 Q渡邊 章太 (3)羽水
42:09.80忠住 純太 (2)福井高専
52:10.90伊藤 彰英 (1)金津
62:15.99富田 将仁 (1)三国
72:16.51重房 玄紀 (3)科学技術
82:19.31田中 佑樹 (3)勝山

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:06.34 Q大谷 優那斗 (3)美方
22:07.83 Q水上 流輝亜 (1)敦賀気比
32:08.13 Q山川 樹 (3)北陸
42:08.44 q森木 涼 (2)福井商
52:11.66間島 裕登 (2)若狭
62:20.86塚﨑 貴士 (2)武生
DNS苗川 理功 (2)福井農林

男子高校 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.68 Q斎藤 将也 (1)敦賀気比
22:06.05 Q森下 聖 (1)敦賀
32:06.64 Q松尾 潤 (2)藤島
42:06.99 q伊藤 航 (1)鯖江
52:10.74小林 史弥 (3)大野
62:11.63水野 史也 (3)福井工大福井
72:14.58伊藤 佑将 (1)啓新

 

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:02.85 Q鈴木 涼平 (2)武生
22:03.41 Q森下 聖 (1)敦賀
32:04.95大谷 優那斗 (3)美方
42:07.09水上 流輝亜 (1)敦賀気比
52:07.44松本 圭祐 (2)藤島
62:10.19冨田 貴一 (3)科学技術
72:12.98飯田 徳馬 (2)武生東
DNS武田 一朔 (2)羽水

男子高校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.37 Q西村 康汰 (2)敦賀
22:01.13 Q平井 迅 (1)美方
32:01.47 q岡部 恵大 (1)藤島
42:02.98追分 彰伸 (3)武生東
52:07.96中村 颯希 (3)福井農林
62:08.64田代 隼 (2)敦賀気比
72:12.21森木 涼 (2)福井商
DNS山川 樹 (3)北陸

男子高校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.85 Q宇野 誠純 (1)武生
22:02.02 Q山下 直都 (3)福井工大福井
32:02.59 q松尾 潤 (2)藤島
42:06.73斎藤 将也 (1)敦賀気比
52:07.31橋本 レン (3)若狭
62:11.48伊藤 航 (1)鯖江
72:16.87渡邊 章太 (3)羽水
DNS田鳥 創太 (2)美方

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.70西村 康汰 (2)敦賀
21:59.48宇野 誠純 (1)武生
32:00.71鈴木 涼平 (2)武生
42:01.28森下 聖 (1)敦賀
52:01.79山下 直都 (3)福井工大福井
62:02.38岡部 恵大 (1)藤島
72:02.47平井 迅 (1)美方
82:04.67松尾 潤 (2)藤島

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.26 Q髙村 比呂飛 (2)敦賀気比
24:17.28 Q島田 淳志 (3)武生
34:17.33 Q山口 真聖 (1)鯖江
44:18.84 q金吉 一穂 (2)藤島
54:21.89前田 幹也 (3)大野
64:25.62追分 彰伸 (3)武生東
74:31.32森木 涼 (2)福井商
84:34.20松山 翔 (2)勝山
94:37.28堀江 魁 (1)三国
104:41.59間島 裕登 (2)若狭
114:41.98中川 嵩葵 (1)啓新
124:46.59出仙 拓巳 (1)高志
134:46.70大谷 悠莉 (2)福井高専
144:46.98和多田 淳太 (2)敦賀
155:23.85塚田 瑛斗 (1)坂井
165:32.87中村 遥希 (1)金津

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.62 Q山下 悠河 (3)敦賀気比
24:13.98 Q佐々木 涼介 (3)美方
34:15.99 Q蓑輪 行太朗 (2)武生
44:20.42 q大鳥 恭靖 (2)若狭
54:28.58冨田 貴一 (3)科学技術
64:36.03石森 祐矢 (3)北陸
74:36.06廣瀬 勇吏 (3)福井商
84:36.37宮下 大和 (1)高志
94:38.63中村 颯希 (3)福井農林
104:42.63小泉 竣徳 (2)福井工大福井
114:58.96今泉 佑介 (1)三国
125:01.78増田 一駿 (2)武生工
135:31.28笠川 洋祐 (1)金津
DNS金牧 泰徳 (2)啓新
DNS小川 瑞生 (2)羽水
DNS上田 眞之介 (2)福井高専

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:12.75 Q水谷 勇登 (3)敦賀気比
24:12.96 Q小山 陽生 (3)美方
34:16.65 Q山内 友翔 (2)鯖江
44:17.92 q浅田 修羽 (2)啓新
54:26.25松本 圭祐 (2)藤島
64:26.90瀬口 仁太 (3)羽水
74:36.40橋本 レン (3)若狭
84:39.54嶋田 光宏 (3)大野
94:43.94井上 祐希 (3)武生
104:46.12内藤 倫 (2)北陸
114:49.80横田 潤音 (1)三国
125:02.85久保 晴音 (1)福井商
135:15.77五十嵐 悠斗 (1)武生東
145:31.31五十嵐 知也 (1)科学技術
156:06.09常見 壮汰 (1)福井高専

男子高校 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.69 Q田鳥 創太 (2)美方
24:12.00 Q吉田 敬祐 (1)鯖江
34:12.65 Q山下 直都 (3)福井工大福井
44:14.03 q松尾 潤 (2)藤島
54:22.65朝井 楓 (3)北陸
64:29.47石谷 洋尊 (2)大野
74:29.74森下 聖 (1)敦賀
84:33.99笠島 大嘉 (3)高志
94:41.69田中 孝龍 (1)武生東
104:46.11牧田 拓巳 (3)科学技術
114:57.13田中 佑樹 (3)勝山
124:58.79林田 丈史 (2)金津
134:59.50林 奈生 (1)武生工
145:06.68河村 涼平 (1)羽水
155:09.41木村 宥介 (1)敦賀工

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.46水谷 勇登 (3)敦賀気比
24:02.50山下 悠河 (3)敦賀気比
34:05.06髙村 比呂飛 (2)敦賀気比
44:06.23小山 陽生 (3)美方
54:09.06佐々木 涼介 (3)美方
64:09.97山口 真聖 (1)鯖江
74:11.97蓑輪 行太朗 (2)武生
84:14.42吉田 敬祐 (1)鯖江
94:16.88山下 直都 (3)福井工大福井
104:16.91田鳥 創太 (2)美方
114:17.86大鳥 恭靖 (2)若狭
124:21.58島田 淳志 (3)武生
134:24.32松尾 潤 (2)藤島
144:28.46浅田 修羽 (2)啓新
154:30.63金吉 一穂 (2)藤島
DNS山内 友翔 (2)鯖江

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:18.96田中 悠登 (2)敦賀気比
215:27.61平林 清澄 (2)美方
315:31.91水谷 勇登 (3)敦賀気比
415:58.94佐々木 岳史 (3)美方
516:15.61山本 雷我 (3)敦賀気比
616:32.63江戸 健祐 (2)美方
716:53.54山下 湧太 (3)福井工大福井
817:15.52中村 颯太 (2)鯖江
917:18.70松下 怜聖 (3)啓新
1017:21.85島田 淳志 (3)武生
1117:44.45四方 滉大 (2)若狭
1217:52.41朝井 楓 (3)北陸
1317:58.85蓑輪 行太朗 (2)武生
1418:09.87西田 怜史 (3)武生
DNS山森 龍暁 (3)鯖江
DNS山内 友翔 (2)鯖江

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:52.15大鳥 恭靖 (2)若狭
217:28.94山田 倖輝 (2)啓新
318:06.29坂本 光 (2)啓新
418:14.05廣瀬 勇吏 (3)福井商
518:16.27丸木 奏大 (2)福井工大福井
618:27.62堀江 魁 (1)三国
718:28.00前田 幹也 (3)大野
818:35.54豊原 拓海 (1)金津
918:52.41牧田 拓巳 (3)科学技術
1019:21.66廣瀬 聡 (2)藤島
1119:32.66山田 尚昇 (3)羽水
1220:36.46橋本 洋希 (2)大野
1320:41.31河村 涼平 (1)羽水
1421:35.87和多田 淳太 (2)敦賀
DNF久保 晴音 (1)福井商
DNF森瀨 陽平 (1)藤島

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:18.96田中 悠登 (2)敦賀気比
215:27.61平林 清澄 (2)美方
315:31.91水谷 勇登 (3)敦賀気比
415:58.94佐々木 岳史 (3)美方
516:15.61山本 雷我 (3)敦賀気比
616:32.63江戸 健祐 (2)美方
716:52.15大鳥 恭靖 (2)若狭
816:53.54山下 湧太 (3)福井工大福井
917:15.52中村 颯太 (2)鯖江
1017:18.70松下 怜聖 (3)啓新
1117:21.85島田 淳志 (3)武生
1217:28.94山田 倖輝 (2)啓新
1317:44.45四方 滉大 (2)若狭
1417:52.41朝井 楓 (3)北陸
1517:58.85蓑輪 行太朗 (2)武生
1618:06.29坂本 光 (2)啓新
1718:09.87西田 怜史 (3)武生
1818:14.05廣瀬 勇吏 (3)福井商
1918:16.27丸木 奏大 (2)福井工大福井
2018:27.62堀江 魁 (1)三国
2118:28.00前田 幹也 (3)大野
2218:35.54豊原 拓海 (1)金津
2318:52.41牧田 拓巳 (3)科学技術
2419:21.66廣瀬 聡 (2)藤島
2519:32.66山田 尚昇 (3)羽水
2620:36.46橋本 洋希 (2)大野
2720:41.31河村 涼平 (1)羽水
2821:35.87和多田 淳太 (2)敦賀

 

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.55 Q竹内 浩樹 (3)北陸
216.22 Q石本 尚輝 (3)鯖江
316.97沓掛 玄冬 (2)敦賀工
417.31向川 紘平 (1)福井工大福井
DNS熊谷 優希 (3)敦賀
DNS川端 晃生 (3)若狭

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.90 Q佐武 竜成 (3)武生
216.02 Q工藤 和莞 (1)敦賀工
316.40 q深瀬 勝也 (2)高志
DQ T6西端 拓海 (2)北陸
DNS松田 和也 (3)足羽
DNS髙間 皐成 (2)藤島

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.73 Q飯田 圭祐 (3)鯖江
215.95 Q関 貴斗 (3)足羽
316.92 q八十嶋 玲央 (1)高志
417.59牧田 翔太 (2)北陸
DNS中村 優斗 (3)藤島

 

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.20飯田 圭祐 (3)鯖江
215.33竹内 浩樹 (3)北陸
315.60関 貴斗 (3)足羽
415.85佐武 竜成 (3)武生
515.94工藤 和莞 (1)敦賀工
616.00石本 尚輝 (3)鯖江
716.10深瀬 勝也 (2)高志
816.49八十嶋 玲央 (1)高志

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.34 Q小林 一稀 (3)高志
259.44 Q大家 希武 (1)敦賀
31:00.40 Q沓掛 玄冬 (2)敦賀工
41:08.71上野 凜 (1)三国
51:12.34田淵 翔大 (1)三国
DNF前川 直樹 (2)武生
DNS朝日 ルカス (2)足羽
DNS飯田 圭祐 (3)鯖江

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.93 Q深町 飛太 (3)敦賀
258.44 Q中村 優斗 (3)藤島
358.83 Q川端 晃生 (3)若狭
41:00.06 q牧田 翔太 (2)北陸
51:03.37 q野原 大地 (2)敦賀気比
61:04.21八十嶋 玲央 (1)高志
71:07.17水橋 丈一郎 (2)三国
DNS工藤 和莞 (1)敦賀工

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.64深町 飛太 (3)敦賀
254.71小林 一稀 (3)高志
356.72中村 優斗 (3)藤島
457.27大家 希武 (1)敦賀
558.42川端 晃生 (3)若狭
658.93牧田 翔太 (2)北陸
759.41沓掛 玄冬 (2)敦賀工
81:04.01野原 大地 (2)敦賀気比

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:18.96木下 詩音 (3)美方
29:24.37山下 悠河 (3)敦賀気比
39:34.91木下 広夢 (3)敦賀気比
49:51.56山森 龍暁 (3)鯖江
510:08.87天野 佑海 (2)敦賀気比
610:17.87山下 湧太 (3)福井工大福井
710:43.53金吉 一穂 (2)藤島
810:45.58漆崎 新 (2)武生
910:45.64中村 圭佑 (3)武生
1010:51.28瀬口 仁太 (3)羽水
1110:58.68山口 翔大 (2)大野
1211:10.60竹下 直翔 (3)啓新
1311:25.55田島 光 (1)啓新
1412:28.37杉原 貫太 (2)武生東
DNS大柳 柊太 (3)啓新
DNS廣瀬 啓伍 (2)美方
DNS伊坂 拓也 (3)福井工大福井

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:20.48高島 捺綺 (3)敦賀気比
223:50.43木下 広夢 (3)敦賀気比
328:32.95石谷 洋尊 (2)大野
430:15.15小寺 柊太朗 (3)福井工大福井
530:28.92寺島 岬平 (3)福井商
632:47.11東條 司 (2)敦賀気比
DQ K1堀江 海哉 (3)羽水
DQ K2塚田 瑛斗 (1)坂井

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.23 Q NGR宇野 勝翔 (3)
山口 凜也 (3)
清水 陸 (3)
丸山 陽生良 (1)
北陸
242.79 Q武田 晃陽 (3)
出口 泰成 (3)
山前 諒真 (3)
江川 風太 (3)
若狭
343.58 q石本 尚輝 (3)
小坂 竜廣 (3)
上杉 純 (2)
吉村 優真 (1)
鯖江
444.76岩井 俊輔 (3)
竹内 晴哉 (3)
北山 龍一 (3)
タットパラデット パラードン (2)
福井工大福井
545.37水橋 丈一郎 (2)
松下 莉久 (3)
小林 大晟 (2)
安田 裕貴 (1)
三国
645.42四ッ谷 律希 (3)
武田 洸希 (3)
山﨑 竜也 (3)
為国 蒼太 (2)
美方
745.69小竹 寛登 (3)
西尾 和記 (2)
久所 朋生 (3)
岩佐 駿樹 (2)
科学技術
846.82坂本 瑛章 (3)
寺島 岬平 (3)
石田 開人 (1)
坪田 悟志 (1)
福井商業

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.61 Q大家 希武 (1)
愛宕 頼 (1)
深町 飛太 (3)
山岸 由昂 (2)
敦賀
243.25 Q東 大陽 (3)
堀江 翔太 (3)
藤原 康成 (2)
南出 武尊 (3)
羽水
343.51 q八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
山田 龍之介 (3)
武生
443.94松田 和希 (2)
柏女 敦朗 (3)
廣部 竣哉 (3)
北 真輝 (2)
金津
544.67島田 幹太 (2)
豊嶋 真叶 (2)
畑島 光汰 (1)
神原 大輔 (2)
敦賀気比
645.18清水 歩翔 (3)
松田 慶太 (3)
平瀬 大暉 (3)
多田 圭佑 (2)
大野
DQ R2前畑 英智 (3)
宇佐見 暦 (1)
山本 恵大 (3)
品川 愁大 (3)
奥越明成

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.40 Q中村 優斗 (3)
山田 慎之助 (3)
奥野 賢汰 (3)
髙間 大晟 (2)
藤島
243.39 Q野原 舜太 (3)
北村 力丸 (3)
小林 一稀 (3)
柳田 蓮 (3)
高志
343.88乾 雄凱 (2)
細野 邦彦 (3)
中村 陸人 (2)
木下 直 (3)
勝山
445.39田畑 智基 (2)
左近 翔生 (2)
野崎 恭矢 (3)
関 涼汰 (2)
武生東
546.43向瀨 友哉 (2)
増田 悠雅 (1)
伏見 匡祐 (1)
田中 涼大 (3)
福井高専
DQ R2関 貴斗 (3)
松山 柊斗 (2)
仲野 昂斗 (3)
松田 和也 (3)
足羽
DNS


武生工業

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.04 NFH NGR宇野 勝翔 (3)
山口 凜也 (3)
清水 陸 (3)
丸山 陽生良 (1)
北陸
242.15中村 優斗 (3)
山田 慎之助 (3)
奥野 賢汰 (3)
髙間 大晟 (2)
藤島
342.48大家 希武 (1)
愛宕 頼 (1)
深町 飛太 (3)
山岸 由昂 (2)
敦賀
442.61武田 晃陽 (3)
出口 泰成 (3)
山前 諒真 (3)
江川 風太 (3)
若狭
542.83野原 舜太 (3)
北村 力丸 (3)
小林 一稀 (3)
柳田 蓮 (3)
高志
643.18宇野 憧人 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
山田 龍之介 (3)
武生
743.30東 大陽 (3)
堀江 翔太 (3)
藤原 康成 (2)
南出 武尊 (3)
羽水
DQ R3石本 尚輝 (3)
小坂 竜廣 (3)
上杉 純 (2)
吉村 優真 (1)
鯖江

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.88 Q辺見 俊輝 (2)
清水 陸 (3)
吉村 笙吾 (2)
田村 樹 (2)
北陸
23:30.01 Q宇野 憧人 (2)
鈴木 涼平 (2)
佐武 竜成 (3)
岩野 敬心 (2)
武生
33:30.29 q北村 力丸 (3)
小林 一稀 (3)
辰宮 健造 (3)
柳田 蓮 (3)
高志
43:31.17豊嶋 真叶 (2)
髙村 比呂飛 (2)
山下 悠河 (3)
田代 隼 (2)
敦賀気比
53:32.49仲野 昂斗 (3)
関 貴斗 (3)
松山 柊斗 (2)
松田 和也 (3)
足羽
63:41.85道見 亮誠 (2)
有田 翔太郎 (3)
出ツ所 直也 (3)
坂本 竣 (2)
坂井
73:56.30堀 惟翔 (2)
飯田 徳馬 (2)
大山 竜 (1)
野崎 恭矢 (3)
武生東

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.01 Q吉村 優真 (1)
石本 尚輝 (3)
上杉 純 (2)
小坂 竜廣 (3)
鯖江
23:25.49 Q岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
出口 泰成 (3)
江川 風太 (3)
若狭
33:27.55 q藤原 康成 (2)
堀江 翔太 (3)
武田 一朔 (2)
南出 武尊 (3)
羽水
43:36.87岩佐 駿樹 (2)
西尾 和記 (2)
冨田 貴一 (3)
小竹 寛登 (3)
科学技術
53:37.54城川 涼 (2)
森木 涼 (2)
坂本 瑛章 (3)
寺島 岬平 (3)
福井商業
63:40.00須山 裕貴 (2)
竹内 晴哉 (3)
中村 柊介 (1)
森下 颯士 (3)
福井工大福井
73:40.94松下 莉久 (3)
齋藤 彪流 (3)
小林 大晟 (2)
富田 将仁 (1)
三国

男子高校 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:21.59 Q青池 駿 (3)
西村 康汰 (2)
愛宕 頼 (1)
深町 飛太 (3)
敦賀
23:29.91 Q奥野 賢汰 (3)
成瀬 泰地 (3)
中村 優斗 (3)
南東 岳 (2)
藤島
33:32.92松田 和希 (2)
北 真輝 (2)
廣部 竣哉 (3)
吉澤 尚摩 (2)
金津
43:38.24細野 邦彦 (3)
乾 雄凱 (2)
中村 陸人 (2)
松山 翔 (2)
勝山
53:41.30松田 慶太 (3)
清水 歩翔 (3)
平瀬 大暉 (3)
百成 宏騎 (3)
大野
DNS


武生工業

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.99辺見 俊輝 (2)
清水 陸 (3)
吉村 笙吾 (2)
田村 樹 (2)
北陸
23:20.39青池 駿 (3)
西村 康汰 (2)
愛宕 頼 (1)
深町 飛太 (3)
敦賀
33:21.09武田 晃陽 (3)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
江川 風太 (3)
若狭
43:26.90吉村 優真 (1)
石本 尚輝 (3)
上杉 純 (2)
小坂 竜廣 (3)
鯖江
53:28.28宇野 憧人 (2)
鈴木 涼平 (2)
佐武 竜成 (3)
岩野 敬心 (2)
武生
63:28.81藤原 康成 (2)
堀江 翔太 (3)
武田 一朔 (2)
南出 武尊 (3)
羽水
73:28.90奥野 賢汰 (3)
岡部 恵大 (1)
中村 優斗 (3)
南東 岳 (2)
藤島
83:36.29柳田 蓮 (3)
小林 一稀 (3)
北村 力丸 (3)
岩佐 龍成 (2)
高志

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95山前 諒真 (3)若狭
21m90岡田 大暉 (2)敦賀
31m85北村 力丸 (3)高志
41m85西岡 勇翔 (1)鯖江
51m80大友 航明 (3)武生
61m80内田 武志 (2)藤島
71m70須山 裕貴 (2)福井工大福井
71m70建石 大貴 (1)鯖江
91m70吉田 恭士 (3)武生
101m70大森 拓仁 (2)武生
NM金粕 彰太 (1)足羽
NM藤田 太陽 (1)福井農林
NM越元 秀多 (1)福井高専
NM小林 蒼空 (1)福井工大福井
NM吉田 翔太 (1)福井工大福井

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40清水 翔暉 (3)敦賀気比
23m80竹内 麻城 (3)高志
33m20吉田 零 (1)武生工
42m80上田 蒼偉 (1)金津
52m40塩塚 遼空 (1)敦賀気比

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m76 -0.5清水 陸 (3)北陸
26m67 -0.9小坂 竜廣 (3)鯖江
36m02 -1.1清水 翔暉 (3)敦賀気比
46m01 -0.9畠中 航矢 (3)若狭
55m78 -1.6廣部 竣哉 (3)金津
65m71 -0.6森永 祥太 (1)高志
75m71 -0.8吉澤 尚摩 (2)金津
85m66 -0.1山田 翼 (3)大野
95m65 -1.0五十嵐 仁 (1)藤島
105m56 -0.8水野 楓岳 (1)藤島
115m51 -0.3覧塔 新之介 (2)羽水
125m51 -1.3小嶋 こころ (1)大野
135m49 -0.0河原 虎太郎 (2)武生
145m29 -1.7吉田 大也 (1)足羽
154m82 -0.5大門 龍 (1)敦賀工
164m66 -1.2上野 凜 (1)三国
173m95 -1.6北川 太夢 (3)奥越明成
NM竹田 圭志 (2)敦賀
NM森下 颯士 (3)福井工大福井
NM青池 駿 (3)敦賀
DNS佐々木 悠杜 (2)福井工大福井
DNS吉田 零 (1)武生工
DNS佐々木 翔吾 (2)武生工

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m87 -0.6丸山 陽生良 (1)北陸
26m77 -1.1下川 玲布 (1)北陸
36m32 -1.3出口 翔也 (3)福井農林
46m22 -1.9田中 涼大 (3)福井高専
56m12 -0.7左近 翔生 (2)武生東
66m10 -1.2藤原 康成 (2)羽水
76m09 -0.1上杉 純 (2)鯖江
86m08 -1.3塩塚 遼空 (1)敦賀気比
96m08 -2.1浅川 泰勢 (2)武生
106m03 -0.8西尾 和記 (2)科学技術
115m99 -0.2西野 壮 (2)若狭
125m99 +0.6北 真輝 (2)金津
135m98 -0.7三山 敏明 (3)武生
145m89 -0.2坪田 悟志 (1)福井商
155m85 -1.2五十嵐 陸斗 (1)足羽
165m67 -0.1山田 馨樹 (2)羽水
175m61 -0.9高井 拓馬 (2)若狭
185m17 -1.2大宮 賢太朗 (1)大野
195m02 -2.3安田 裕貴 (1)三国
204m74 -0.0田淵 翔大 (1)三国
214m60 -1.4増田 悠人 (1)高志
NM清水 大暉 (2)福井工大福井
NM山品 圭司 (1)藤島
DNS渡邉 仁 (2)勝山

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m12 +2.0丸山 陽生良 (1)北陸
27m08 +2.6清水 陸 (3)北陸
37m02 +2.5小坂 竜廣 (3)鯖江
46m89 +3.7下川 玲布 (1)北陸
56m73 +3.2出口 翔也 (3)福井農林
66m37 +2.1田中 涼大 (3)福井高専
76m15 +1.8藤原 康成 (2)羽水
86m12 -0.7左近 翔生 (2)武生東
96m09 -0.1上杉 純 (2)鯖江
106m08 -1.3塩塚 遼空 (1)敦賀気比
116m08 -2.1浅川 泰勢 (2)武生
126m03 -0.8西尾 和記 (2)科学技術
136m02 -1.1清水 翔暉 (3)敦賀気比
146m01 -0.9畠中 航矢 (3)若狭
155m99 -0.2西野 壮 (2)若狭
165m99 +0.6北 真輝 (2)金津
175m98 -0.7三山 敏明 (3)武生
185m89 -0.2坪田 悟志 (1)福井商
195m85 -1.2五十嵐 陸斗 (1)足羽
205m78 -1.6廣部 竣哉 (3)金津
215m71 -0.6森永 祥太 (1)高志
225m71 -0.8吉澤 尚摩 (2)金津
235m67 -0.1山田 馨樹 (2)羽水
245m66 -0.1山田 翼 (3)大野
255m65 -1.0五十嵐 仁 (1)藤島
265m61 -0.9高井 拓馬 (2)若狭
275m56 -0.8水野 楓岳 (1)藤島
285m51 -0.3覧塔 新之介 (2)羽水
295m51 -1.3小嶋 こころ (1)大野
305m49 -0.0河原 虎太郎 (2)武生
315m29 -1.7吉田 大也 (1)足羽
325m17 -1.2大宮 賢太朗 (1)大野
335m02 -2.3安田 裕貴 (1)三国
344m82 -0.5大門 龍 (1)敦賀工
354m74 -0.0田淵 翔大 (1)三国
364m66 -1.2上野 凜 (1)三国
374m60 -1.4増田 悠人 (1)高志
383m95 -1.6北川 太夢 (3)奥越明成
NM竹田 圭志 (2)敦賀
NM森下 颯士 (3)福井工大福井
NM青池 駿 (3)敦賀
NM清水 大暉 (2)福井工大福井
NM山品 圭司 (1)藤島
DNS佐々木 悠杜 (2)福井工大福井
DNS吉田 零 (1)武生工
DNS佐々木 翔吾 (2)武生工
DNS渡邉 仁 (2)勝山

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m22 +1.0石黒 竜聖 (2)大野
213m80 +0.7竹田 圭志 (2)敦賀
313m75 +1.0西尾 和記 (2)科学技術
413m49 +0.4多田 圭佑 (2)大野
513m15 +1.1北 真輝 (2)金津
613m13 +1.2青池 駿 (3)敦賀
712m73 +3.5東 大陽 (3)羽水
812m61 +3.7清水 翔暉 (3)敦賀気比
NM石田 開人 (1)福井商
NM山田 馨樹 (2)羽水
NM塩塚 遼空 (1)敦賀気比
NM吉澤 尚摩 (2)金津
NM森永 祥太 (1)高志
NM里永 騎星 (2)武生東
NM白崎 真弘 (3)羽水
NM前田 絃貴 (1)藤島
NM森下 颯士 (3)福井工大福井
NM出口 翔也 (3)福井農林
NM山本 竜聖 (2)大野

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m01花田 李樹 (2)敦賀
212m35安食 壱平 (3)羽水
312m30河野 光訓 (1)足羽
412m06松原 継 (3)足羽
511m69ゴメス エンヒケ (2)足羽
611m16山本 広太 (3)福井高専
711m02山田 嘉幸 (2)福井商
810m17松宮 匠吾 (3)羽水
99m58大間 陽生 (3)鯖江
109m54八十嶋 竜生 (3)敦賀気比
119m49淺川 竜一 (3)金津
129m21濵川 健 (2)若狭
138m69大橋 黎恭 (1)福井商
148m11斎藤 大夢 (1)福井工大福井
NM味寺 啓悟 (2)福井農林
NM小林 泰羅 (1)鯖江
NM大町 直生 (3)三国
NM廣瀬 國陽 (1)大野
NM田中 良樹 (2)敦賀気比
NM中村 竜也 (1)敦賀
NM小南 京平 (3)三国
DNS前川 真慶 (3)大野

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m89ゴメス エンヒケ (2)足羽
235m74大間 陽生 (3)鯖江
331m71河野 光訓 (1)足羽
431m68安食 壱平 (3)羽水
527m76宮﨑 新 (3)福井工大福井
627m38山田 嘉幸 (2)福井商
726m67稲田 竜大 (2)福井工大福井
826m49松原 継 (3)足羽
926m18大島 凛士 (3)高志
1025m71前川 真慶 (3)大野
1125m52川北 真斗 (3)若狭
NM小林 泰羅 (1)鯖江
NM大橋 黎恭 (1)福井商
NM知場 瞭 (2)美方
NM山本 雅哉 (2)敦賀気比
NM佐々木 翔吾 (2)武生工
NM穂藤 伶音 (2)若狭
NM吉田 陽登 (2)敦賀工
NM山口 響生 (2)武生工
NM淺川 竜一 (3)金津
NM木崎 怜士 (3)美方
NM舟木 悠人 (3)敦賀気比
NM吉田 悠真 (3)福井工大福井
NM織田 晋丈 (2)若狭
NM八十嶋 竜生 (3)敦賀気比
NM澤江 享吾 (3)奥越明成
NM森下 諒亮 (2)武生工
NM佐々木 陸翔 (2)福井農林
DNS齋藤 彪流 (3)三国

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m03岡田 大暉 (2)敦賀
248m07前川 真慶 (3)大野
344m15金子 武司 (3)武生東
435m41宮﨑 新 (3)福井工大福井
533m02前田 湧登 (2)武生東
632m81中森 悠莉 (3)福井農林
730m77ゴメス エンヒケ (2)足羽
828m97田中 良樹 (2)敦賀気比
928m65八十嶋 竜生 (3)敦賀気比
1022m61仲野 泰心 (3)羽水
1121m68大間 陽生 (3)鯖江
1221m25河野 光訓 (1)足羽
1319m43中嶋 千博 (1)足羽
1416m79中村 竜也 (1)敦賀

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
158m51花田 李樹 (2)敦賀
252m93小竹 量士 (3)若狭東
350m94舟木 悠人 (3)敦賀気比
448m01倉林 龍大 (3)鯖江
547m07松原 叶昂 (3)大野
645m17垣東 直樹 (3)若狭
744m54木村 祐介 (3)羽水
843m56岡 晃生 (2)若狭
942m75森本 翔太 (3)武生工
1042m33乾 雄凱 (2)勝山
1139m63松宮 好汰 (3)若狭
1239m05宮越 崚矢 (2)大野
1337m70松原 継 (3)足羽
1436m19服部 純弥 (3)福井工大福井
1535m54小川 耕平 (3)美方
NM吉田 大祐 (1)福井農林
NM中嶋 千博 (1)足羽
NM清水 蒼生 (1)藤島
NM安江 陽 (1)勝山
NM小南 京平 (3)三国
NM杉山 チアゴ (1)武生東
NM長谷川 祐侑大 (1)金津
NM大町 直生 (3)三国
NM常本 蒼馬 (2)羽水
NM牧野 歩 (2)武生東
NM三木 慎大郎 (3)美方
NM山本 雅哉 (2)敦賀気比
NM山口 海翔 (3)武生工
NM乙部 翔馬 (3)羽水
NM一瀬 晃佑 (2)美方
NM吉田 悠真 (3)福井工大福井
NM森下 諒亮 (2)武生工
NM熊野 友也 (2)武生東
NM大島 凛士 (3)高志
DNS岩野 敬心 (2)武生

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.70 (711)仲野 昂斗 (3)足羽
212.05 (641)坂本 夢翔 (1)大野
312.05 (641)倉林 龍大 (3)鯖江
412.19 (614)木工 愛斗 (1)大野
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀

男子高校 八種100m 2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.18 (821)岩野 敬心 (2)武生
211.44 (765)石本 尚輝 (3)鯖江
311.92 (667)岡田 大暉 (2)敦賀
412.40 (574)田中 想馬 (1)大野
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m57 +2.3 (713)仲野 昂斗 (3)足羽
26m15 +2.2 (619)石本 尚輝 (3)鯖江
36m14 +1.0 (617)倉林 龍大 (3)鯖江
45m70 +1.7 (523)岩野 敬心 (2)武生
55m55 +3.2 (492)岡田 大暉 (2)敦賀
65m34 +0.5 (449)田中 想馬 (1)大野
75m31 +2.8 (443)木工 愛斗 (1)大野
85m14 +0.6 (409)坂本 夢翔 (1)大野
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m98 (545)岡田 大暉 (2)敦賀
29m81 (474)仲野 昂斗 (3)足羽
39m00 (426)倉林 龍大 (3)鯖江
48m58 (401)岩野 敬心 (2)武生
58m38 (389)田中 想馬 (1)大野
67m52 (338)石本 尚輝 (3)鯖江
75m46 (218)木工 愛斗 (1)大野
84m79 (179)坂本 夢翔 (1)大野
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.77 (691)石本 尚輝 (3)鯖江
255.92 (562)岩野 敬心 (2)武生
31:00.50 (396)田中 想馬 (1)大野
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀

男子高校 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.27 (628)仲野 昂斗 (3)足羽
255.52 (578)岡田 大暉 (2)敦賀
357.37 (507)倉林 龍大 (3)鯖江
41:00.51 (396)木工 愛斗 (1)大野
51:00.87 (384)坂本 夢翔 (1)大野

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-2.3)

順位記録選手所属
116.21 (709)石本 尚輝 (3)鯖江
217.12 (612)岩野 敬心 (2)武生
318.99 (433)岡田 大暉 (2)敦賀
DNS (0)坂本 夢翔 (1)大野
DNS (0)田中 想馬 (1)大野

男子高校 八種110mH 2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.90 (635)仲野 昂斗 (3)足羽
216.91 (634)倉林 龍大 (3)鯖江
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀
DNS (0)木工 愛斗 (1)大野
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位記録選手所属
147m71 (555)倉林 龍大 (3)鯖江
242m27 (475)石本 尚輝 (3)鯖江
341m68 (467)仲野 昂斗 (3)足羽
440m82 (454)岩野 敬心 (2)武生
533m14 (344)岡田 大暉 (2)敦賀
DNS (0)木工 愛斗 (1)大野
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀
DNS (0)田中 想馬 (1)大野
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比
DNS (0)坂本 夢翔 (1)大野

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
12m00 (803)岡田 大暉 (2)敦賀
21m76 (593)石本 尚輝 (3)鯖江
31m70 (544)仲野 昂斗 (3)足羽
41m67 (520)倉林 龍大 (3)鯖江
51m64 (496)岩野 敬心 (2)武生
DNS (0)木工 愛斗 (1)大野
DNS (0)花田 李樹 (2)敦賀
DNS (0)坂本 夢翔 (1)大野
DNS (0)舟木 悠人 (3)敦賀気比
DNS (0)田中 想馬 (1)大野

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:40.96 (674)石本 尚輝 (3)鯖江
24:42.49 (665)仲野 昂斗 (3)足羽
34:55.86 (584)岡田 大暉 (2)敦賀
44:56.38 (581)倉林 龍大 (3)鯖江
56:35.69 (137)岩野 敬心 (2)武生

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14864石本 尚輝 (3)鯖江
24837仲野 昂斗 (3)足羽
34481倉林 龍大 (3)鯖江
44446岡田 大暉 (2)敦賀
54006岩野 敬心 (2)武生
DNF田中 想馬 (1)大野
DNF木工 愛斗 (1)大野
DNF坂本 夢翔 (1)大野
DNS花田 李樹 (2)敦賀
DNS舟木 悠人 (3)敦賀気比

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.54 Q島田 有彩 (3)敦賀
212.95 Q吉本 椎捺 (2)北陸
313.14 Q吉田 葉織 (3)武生東
413.19 q藤本 来瞳 (3)高志
513.26野路 恵莉子 (2)金津
613.83児玉 怜奈 (3)藤島
713.96川向 思維 (3)羽水
DNS山田 奈津実 (1)三国

女子高校 100m 予選2組(+4.2)

順位記録選手所属
112.45 Q幅田 紗矢 (3)大野
212.90 Q藤本 七海 (1)鯖江
312.95 Q髙橋 世莉子 (3)敦賀気比
413.24 q濱本 実優 (2)高志
513.54山崎 志織 (3)羽水
613.68深山 流空 (2)足羽
715.13藤澤 さくら (2)福井農林
DNS松山 生歩 (2)三国

女子高校 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.54 Q松田 愛華 (3)足羽
213.20 Q片山 るい (2)敦賀気比
313.30 Q松村 舞雪 (3)羽水
413.54島田 美優 (2)大野
513.60壺内 美思 (3)勝山
613.66谷口 友芽 (3)藤島
713.88遊亀 莉子 (1)武生
DNS前田 羽彩 (1)北陸

女子高校 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.76 Q井上 仁以奈 (3)福井商
213.03 Q大浦 桃那 (3)鯖江
313.28 Q森 美琴 (2)敦賀気比
413.36木下 桜 (1)足羽
514.22坪田 紗葵 (2)藤島
DNS伊林 里菜 (3)武生
DNS向川 愛香 (3)坂井

女子高校 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
112.23 Q加畑 美湖 (3)敦賀
212.96 Q南向 未映 (3)大野
313.13 Q前田 桃香 (3)福井商
413.51宇佐見 有里 (3)美方
513.62前田 紘香 (2)武生東
614.54山田 佳依 (2)金津
718.57谷口 悠 (1)福井工大福井

女子高校 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.67 Q吉田 彩葉 (2)北陸
212.88 Q菅江 芙咲 (3)高志
312.88 Q出口 千尋 (2)若狭
413.21 q堀内 彩凪 (2)武生東
513.38松尾 祐里乃 (2)坂井
613.88森 奏心 (2)金津
715.18山内 星菜 (2)勝山

女子高校 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
111.91 Q加藤 杏奈 (3)敦賀
212.73 Q寺前 理歩 (2)福井商
313.18 Q西村 野愛 (2)美方
413.25渡辺 愛梨 (2)鯖江
513.30朽木 純 (2)若狭
613.56飯野 美樹 (1)勝山
713.75上田 ののか (1)坂井

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.03 Q/NGR加藤 杏奈 (3)敦賀
212.81 Q吉田 彩葉 (2)北陸
312.91 q井上 仁以奈 (3)福井商
413.36南向 未映 (3)大野
513.37西村 野愛 (2)美方
613.50吉田 葉織 (3)武生東
713.57片山 るい (2)敦賀気比
813.72濱本 実優 (2)高志

女子高校 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
112.72 Q加畑 美湖 (3)敦賀
212.87 Q松田 愛華 (3)足羽
313.14 q寺前 理歩 (2)福井商
413.39吉本 椎捺 (2)北陸
513.47大浦 桃那 (3)鯖江
613.49髙橋 世莉子 (3)敦賀気比
713.57藤本 来瞳 (3)高志
813.87松村 舞雪 (3)羽水

女子高校 100m 準決勝3組(-2.6)

順位記録選手所属
112.92 Q島田 有彩 (3)敦賀
212.99 Q幅田 紗矢 (3)大野
313.31菅江 芙咲 (3)高志
413.35藤本 七海 (1)鯖江
513.58出口 千尋 (2)若狭
613.71前田 桃香 (3)福井商
713.75堀内 彩凪 (2)武生東
813.94森 美琴 (2)敦賀気比

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
112.13加藤 杏奈 (3)敦賀
212.46加畑 美湖 (3)敦賀
312.71松田 愛華 (3)足羽
412.82幅田 紗矢 (3)大野
512.84島田 有彩 (3)敦賀
612.85吉田 彩葉 (2)北陸
713.03井上 仁以奈 (3)福井商
813.05寺前 理歩 (2)福井商

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.65 Q荒木 明寿香 (3)武生
227.55 Q岡 愛理 (3)福井商
327.56 Q出口 千尋 (2)若狭
428.58 q中野 さらさ (1)福井工大福井
529.07宇佐見 有里 (3)美方
630.26坪田 紗葵 (2)藤島
730.92山田 佳依 (2)金津

女子高校 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
126.05 Q加畑 美湖 (3)敦賀
227.47 Q吉村 美穂 (2)鯖江
327.56 Q西村 野愛 (2)美方
429.24前田 有菜 (3)羽水
529.48深山 流空 (2)足羽
629.76綿谷 碧 (3)武生
DNS山内 星菜 (2)勝山

女子高校 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
127.41 Q幅田 紗矢 (3)大野
227.96 Q田中 萌 (3)福井商
328.50 Q木下 桜 (1)足羽
430.14三澤 亜依莉 (2)金津
532.74久保 貴欄 (2)坂井
DNS吉田 彩葉 (2)北陸
DNS山田 奈津実 (1)三国

女子高校 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
126.21 Q加藤 杏奈 (3)敦賀
227.08 Q松田 夏美 (2)北陸
327.48 Q定政 冴香 (2)武生東
428.02 q濱本 実優 (2)高志
529.34壺内 美思 (3)勝山
629.52田辺 香桜 (2)美方
730.90見澤 きらら (2)坂井

女子高校 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
127.20 Q谷奥 綾乃 (3)鯖江
228.49 Q藤本 来瞳 (3)高志
328.54 Q片山 るい (2)敦賀気比
428.99松村 舞雪 (3)羽水
529.14遊亀 莉子 (1)武生
632.22松山 生歩 (2)三国
DNS松田 愛華 (3)足羽

女子高校 200m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
127.49 Q藤本 七海 (1)鯖江
227.55 Q吉本 椎捺 (2)北陸
328.56 Q吉田 葉織 (3)武生東
428.57 q南向 未映 (3)大野
529.61中川 華夢 (1)敦賀気比
DNS朽木 純 (2)若狭
DNS河野 優衣 (1)坂井

女子高校 200m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
126.44 Q宮本 さくら (2)敦賀
227.61 Q山腰 睦 (2)大野
327.62 Q菅江 芙咲 (3)高志
428.74飯野 美樹 (1)勝山
528.75堀内 彩凪 (2)武生東
629.92山崎 志織 (3)羽水
DNS前川 恵梨花 (2)福井商

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.72 Q加藤 杏奈 (3)敦賀
226.62 Q谷奥 綾乃 (3)鯖江
327.01 q松田 夏美 (2)北陸
427.51出口 千尋 (2)若狭
528.16濱本 実優 (2)高志
628.41吉田 葉織 (3)武生東
DNS山腰 睦 (2)大野
DNS西村 野愛 (2)美方

女子高校 200m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
126.33 Q加畑 美湖 (3)敦賀
227.46 Q藤本 七海 (1)鯖江
327.49 q菅江 芙咲 (3)高志
427.50幅田 紗矢 (3)大野
527.93吉本 椎捺 (2)北陸
628.78中野 さらさ (1)福井工大福井
729.06木下 桜 (1)足羽
DNS田中 萌 (3)福井商

女子高校 200m 準決勝3組(-3.1)

順位記録選手所属
126.07 Q宮本 さくら (2)敦賀
226.72 Q荒木 明寿香 (3)武生
327.59定政 冴香 (2)武生東
428.05吉村 美穂 (2)鯖江
528.24藤本 来瞳 (3)高志
628.25片山 るい (2)敦賀気比
728.95南向 未映 (3)大野
DNS岡 愛理 (3)福井商

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-3.3)

順位記録選手所属
124.88加藤 杏奈 (3)敦賀
225.36宮本 さくら (2)敦賀
325.36加畑 美湖 (3)敦賀
426.22荒木 明寿香 (3)武生
526.43谷奥 綾乃 (3)鯖江
626.74松田 夏美 (2)北陸
727.07菅江 芙咲 (3)高志
827.12藤本 七海 (1)鯖江

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.48 Q宮本 さくら (2)敦賀
21:02.54 Q菅江 芙咲 (3)高志
31:03.25 Q板本 明実 (3)北陸
41:03.30 q吉村 美穂 (2)鯖江
51:04.36 q児玉 怜奈 (3)藤島
61:05.16 q松浦 多希 (3)三国
71:07.19坪川 来夢 (3)羽水
DNS壺内 美思 (3)勝山

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.37 Q松成 沙弥香 (3)武生
21:03.76 Q橋本 さくら (2)敦賀
31:05.61 Q伊藤 綾希子 (3)金津
41:05.73清水 深咲 (3)福井商
51:07.00坂口 実優 (2)大野
61:09.02菅原 すみれ (2)若狭
71:09.73髙坂 桃奈 (1)福井工大福井
DNS川端 夏乃 (3)足羽

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.55 Q加畑 美湖 (3)敦賀
21:02.50 Q山腰 睦 (2)大野
31:03.14 Q谷口 友芽 (3)藤島
41:04.55 q西崎 穂璃 (2)北陸
51:05.64片山 るい (2)敦賀気比
61:06.64辻井 香菜 (3)高志
71:08.78勝見 奏由香 (2)羽水
81:12.80宮崎 愛 (2)坂井

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.13 Q荒木 明寿香 (3)武生
21:02.31 Q稲葉 陽和 (3)金津
31:05.30 Q正津 菜々子 (3)大野
41:06.71三田村 幸菜 (3)高志
51:07.31永田 ましろ (3)福井農林
61:09.58中嶋 真希子 (3)福井商
DNS渡邊 愛結菜 (2)美方
DNS石橋 瑚桃 (3)藤島

 

女子高校 400m 準決勝

女子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.87 Q宮本 さくら (2)敦賀
21:00.55 Q荒木 明寿香 (3)武生
31:02.20 Q菅江 芙咲 (3)高志
41:02.26 q山腰 睦 (2)大野
51:04.31板本 明実 (3)北陸
61:05.92伊藤 綾希子 (3)金津
71:06.46児玉 怜奈 (3)藤島
DNS松浦 多希 (3)三国

女子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.19 Q加畑 美湖 (3)敦賀
21:01.62 Q稲葉 陽和 (3)金津
31:01.88 Q松成 沙弥香 (3)武生
41:02.30 q橋本 さくら (2)敦賀
51:02.35谷口 友芽 (3)藤島
61:03.77吉村 美穂 (2)鯖江
71:04.15正津 菜々子 (3)大野
DNS西崎 穂璃 (2)北陸

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
156.15宮本 さくら (2)敦賀
256.22加畑 美湖 (3)敦賀
359.57荒木 明寿香 (3)武生
41:00.99松成 沙弥香 (3)武生
51:01.28菅江 芙咲 (3)高志
61:01.29橋本 さくら (2)敦賀
71:01.40稲葉 陽和 (3)金津
81:03.31山腰 睦 (2)大野

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.86 Q清常 優衣 (3)若狭
22:26.12 Q末本 愛菜 (1)鯖江
32:31.51 Q堀 真由子 (1)大野
42:35.59 q永田 ましろ (3)福井農林
52:39.99江守 杏悠 (2)藤島
62:53.25山口 桃花 (1)敦賀気比
DNS梅田 菜月 (3)高志
DNS花谷 ひかり (2)福井高専

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.42 Q野村 いちご (1)敦賀
22:31.86 Q堀 友海 (3)仁愛女
32:33.60 Q若原 きなり (2)藤島
42:33.63 q嶌野 実羽 (1)坂井
52:34.40 q勝見 奏由香 (2)羽水
62:43.88清水 玲奈 (2)武生東
72:44.51河合 蓮乃 (2)福井商

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.63 Q山田 佳奈 (3)武生
22:30.09 Q小林 みすず (2)勝山
32:32.41 Q仲上 碧美 (1)美方
42:41.82北川 望咲 (3)羽水
52:44.31長谷部 心愛 (1)高志
62:54.12田中 麗捺 (3)敦賀気比
72:54.84齊藤 優奈 (1)坂井

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.82 Q小川 桃依 (2)武生
22:27.05 Q正津 菜々子 (3)大野
32:27.73 Q芝 ひまり (2)若狭
42:28.78 q黒田 さくら (1)勝山
52:34.08 q大久保 真衣 (2)三国
62:38.21渡邊 愛結菜 (2)美方
72:51.56山本 沙樹 (2)高志

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.18 Q野村 美桜 (3)敦賀
22:28.08 Q田島 悠羽 (3)福井商
32:28.79 Q小山 詩織 (3)大野
42:35.75 q佐藤 楓 (1)羽水
52:39.15西川 奈緒 (1)三国
62:39.60杉山 ロレーナ (3)武生東
72:43.66宮崎 愛 (2)坂井

女子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:31.13 Q漆崎 乃愛 (2)鯖江
22:38.77 Q中村 朋香 (3)美方
32:39.95 Q八杉 和佳奈 (2)金津
42:43.14高村 菜子 (3)福井商
52:47.78山口 笑果 (3)勝山
62:54.08飛永 朱莉 (3)若狭
73:02.02市村 由理 (1)福井工大福井

 

女子高校 800m 準決勝

女子高校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:18.12 Q野村 美桜 (3)敦賀
22:24.38 Q正津 菜々子 (3)大野
32:27.25山田 佳奈 (3)武生
42:29.22芝 ひまり (2)若狭
52:33.48黒田 さくら (1)勝山
62:37.89中村 朋香 (3)美方
72:39.78八杉 和佳奈 (2)金津
82:41.27佐藤 楓 (1)羽水

女子高校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.16 Q小川 桃依 (2)武生
22:25.12 Q漆崎 乃愛 (2)鯖江
32:26.94 q田島 悠羽 (3)福井商
42:30.13小林 みすず (2)勝山
52:30.21堀 真由子 (1)大野
62:34.24仲上 碧美 (1)美方
72:35.37大久保 真衣 (2)三国
82:38.57永田 ましろ (3)福井農林

女子高校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.56 Q清常 優衣 (3)若狭
22:21.56 Q野村 いちご (1)敦賀
32:21.85 q末本 愛菜 (1)鯖江
42:27.16小山 詩織 (3)大野
52:36.65堀 友海 (3)仁愛女
62:37.42嶌野 実羽 (1)坂井
72:37.66若原 きなり (2)藤島
82:42.34勝見 奏由香 (2)羽水

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.86小川 桃依 (2)武生
22:20.42野村 美桜 (3)敦賀
32:21.41野村 いちご (1)敦賀
42:22.14末本 愛菜 (1)鯖江
52:22.48清常 優衣 (3)若狭
62:22.76正津 菜々子 (3)大野
72:26.07漆崎 乃愛 (2)鯖江
82:27.13田島 悠羽 (3)福井商

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.87 Q伊藤 華 (3)鯖江
24:56.92 Q野村 美桜 (3)敦賀
34:57.25 Q高原 さくら (2)美方
45:00.60 Q加藤 真奈 (3)敦賀気比
55:07.31 q小山 詩織 (3)大野
65:21.47塩見 真優 (3)藤島
75:24.70東 優奈 (3)若狭
85:36.02八杉 和佳奈 (2)金津
95:44.94長谷部 心愛 (1)高志
105:48.72高村 菜子 (3)福井商
116:32.25河瀨 明里夏 (2)羽水
DNS西川 奈緒 (1)三国

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:07.59 Q漆崎 乃愛 (2)鯖江
25:07.64 Q小川 桃依 (2)武生
35:08.37 Q野村 いちご (1)敦賀
45:08.56 Q田辺 愛奈 (3)美方
55:09.99 q川端 案花里 (2)敦賀気比
65:10.99 q田島 悠羽 (3)福井商
75:24.91横山 七夏海 (3)羽水
85:25.29嶌野 実羽 (1)坂井
95:27.81山 菜々子 (1)大野
105:32.02水野 夏波 (1)高志
115:54.25赤井 七夕子 (3)若狭
DNS黒田 さくら (1)勝山

女子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.83 Q藤井 結愛 (3)美方
24:57.63 Q末本 愛菜 (1)鯖江
34:58.13 Q鰻田 あみ (3)敦賀気比
45:08.27 Q山田 佳奈 (3)武生
55:13.04 q松井 美咲 (1)大野
65:17.73川尻 裕梨 (3)福井商
75:24.76荒木 汐羽 (3)若狭
85:26.22大久保 真衣 (2)三国
95:27.79小林 みすず (2)勝山
105:28.29江守 杏悠 (2)藤島
115:57.57山本 沙樹 (2)高志
126:10.74上田 真優 (1)羽水

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.08野村 美桜 (3)敦賀
24:43.11藤井 結愛 (3)美方
34:43.44小川 桃依 (2)武生
44:43.63高原 さくら (2)美方
54:52.28末本 愛菜 (1)鯖江
64:53.36伊藤 華 (3)鯖江
74:55.50野村 いちご (1)敦賀
84:55.90漆崎 乃愛 (2)鯖江
94:58.30鰻田 あみ (3)敦賀気比
105:03.78田島 悠羽 (3)福井商
115:05.86加藤 真奈 (3)敦賀気比
125:09.89川端 案花里 (2)敦賀気比
135:11.00山田 佳奈 (3)武生
145:13.67田辺 愛奈 (3)美方
155:15.37小山 詩織 (3)大野
165:22.32松井 美咲 (1)大野

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:02.33藤井 結愛 (3)美方
210:04.59高原 さくら (2)美方
310:21.19小川 桃依 (2)武生
410:22.66伊藤 華 (3)鯖江
510:26.44上田 陽菜 (3)鯖江
610:37.62道屋 瑠美奈 (2)鯖江
710:58.66加藤 真奈 (3)敦賀気比
811:04.53鰻田 あみ (3)敦賀気比
911:23.87川端 案花里 (2)敦賀気比
1011:46.39塩見 真優 (3)藤島
1111:47.64加藤 優奈 (3)美方
1211:57.98水野 夏波 (1)高志
1313:49.88橋本 愛弥 (2)福井商
DNS道廣 花音 (3)高志

 

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(-4.3)

順位記録選手所属
114.89 Q島田 有彩 (3)敦賀
217.19 Q村山 小夏 (1)北陸
317.33 Q永岡 佳那子 (2)北陸
417.67大久保 守移 (2)武生東
518.15坪田 理邦 (3)金津
618.47三上 璃紗 (2)羽水
DNS田中 花 (1)高志

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
115.85 Q北川 柚芽夏 (2)敦賀
216.00 Q木村 朱里 (2)敦賀
317.01 Q牧野 彩花 (2)足羽
417.17 q近藤 優衣 (3)北陸
517.18 q中野 さらさ (1)福井工大福井
617.61伊藤 歩実 (2)羽水

 

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.26島田 有彩 (3)敦賀
215.18北川 柚芽夏 (2)敦賀
315.63中野 さらさ (1)福井工大福井
415.64永岡 佳那子 (2)北陸
515.90木村 朱里 (2)敦賀
616.59近藤 優衣 (3)北陸
716.64村山 小夏 (1)北陸
816.94牧野 彩花 (2)足羽

 

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.21 Q島田 有彩 (3)敦賀
21:07.34 Q谷奥 綾乃 (3)鯖江
31:08.53 q川端 夏乃 (3)足羽
41:15.10坪川 来夢 (3)羽水
DNS近藤 優衣 (3)北陸
DNS田中 花 (1)高志

女子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.78 Q塚本 葉奈 (3)若狭
21:09.49 Q西崎 穂璃 (2)北陸
31:09.64 q松浦 多希 (3)三国
41:14.14北川 柚芽夏 (2)敦賀
51:15.76中嶋 真希子 (3)福井商
61:16.19三上 璃紗 (2)羽水

女子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.20 Q宮本 さくら (2)敦賀
21:08.37 Q松成 沙弥香 (3)武生
31:09.89石橋 瑚桃 (3)藤島
41:15.54村山 小夏 (1)北陸
51:17.08伊藤 歩実 (2)羽水

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.23宮本 さくら (2)敦賀
21:05.53塚本 葉奈 (3)若狭
31:05.67谷奥 綾乃 (3)鯖江
41:06.22川端 夏乃 (3)足羽
51:06.98松成 沙弥香 (3)武生
61:08.87西崎 穂璃 (2)北陸
71:10.82松浦 多希 (3)三国
DNS島田 有彩 (3)敦賀

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ K2田中 麗捺 (3)敦賀気比
DQ K2嶌野 実羽 (1)坂井

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.50 Q加畑 美湖 (3)
加藤 杏奈 (3)
宮本 さくら (2)
島田 有彩 (3)
敦賀
250.29 Q南向 未映 (3)
幅田 紗矢 (3)
山腰 睦 (2)
島田 美優 (2)
大野
351.44定政 冴香 (2)
吉田 葉織 (3)
前田 紘香 (2)
堀内 彩凪 (2)
武生東
451.76伊藤 美由紀 (3)
荒木 明寿香 (3)
澤田 茉綾 (3)
松成 沙弥香 (3)
武生
552.29川向 思維 (3)
山崎 志織 (3)
伊藤 歩実 (2)
松村 舞雪 (3)
羽水
653.36髙島 みなみ (1)
竹内 梨乃 (1)
髙坂 桃奈 (1)
中野 さらさ (1)
福井工大福井
754.49久保 貴欄 (2)
松尾 祐里乃 (2)
見澤 きらら (2)
上田 ののか (1)
坂井

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.68 Q寺前 理歩 (2)
岡 愛理 (3)
田中 萌 (3)
井上 仁以奈 (3)
福井商業
249.75 Q宮本 夏実 (2)
吉田 彩葉 (2)
吉本 椎捺 (2)
松田 夏美 (2)
北陸
350.88 q出口 千尋 (2)
塚本 葉奈 (3)
里田 亜沙瞳 (3)
朽木 純 (2)
若狭
451.42 q片山 るい (2)
森 美琴 (2)
髙橋 世莉子 (3)
中川 華夢 (1)
敦賀気比
552.58宇佐見 有里 (3)
西村 野愛 (2)
江戸 唯華 (2)
田辺 香桜 (2)
美方
DNS


藤島

女子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.17 Q木下 桜 (1)
松田 愛華 (3)
酒井 利菜 (2)
川端 夏乃 (3)
足羽
251.62 Q濱本 実優 (2)
菅江 芙咲 (3)
長谷川 美海 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志
352.11森 奏心 (2)
野路 恵莉子 (2)
三澤 亜依莉 (2)
稲葉 陽和 (3)
金津
455.18飯野 美樹 (1)
壺内 美思 (3)
山内 星菜 (2)
山口 笑果 (3)
勝山
DQ R3渡辺 愛梨 (2)
谷奥 綾乃 (3)
大浦 桃那 (3)
吉村 美穂 (2)
鯖江
DQ R3松浦 多希 (3)
西端 葵 (3)
松山 生歩 (2)
大久保 真衣 (2)
三国

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.03 NGR加畑 美湖 (3)
加藤 杏奈 (3)
宮本 さくら (2)
島田 有彩 (3)
敦賀
249.34宮本 夏実 (2)
吉田 彩葉 (2)
吉本 椎捺 (2)
松田 夏美 (2)
北陸
349.35中澤 亜里紗 (3)
松田 愛華 (3)
酒井 利菜 (2)
川端 夏乃 (3)
足羽
449.42寺前 理歩 (2)
岡 愛理 (3)
田中 萌 (3)
井上 仁以奈 (3)
福井商業
550.26南向 未映 (3)
幅田 紗矢 (3)
山腰 睦 (2)
島田 美優 (2)
大野
650.72濱本 実優 (2)
菅江 芙咲 (3)
長谷川 美海 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志
750.93出口 千尋 (2)
塚本 葉奈 (3)
里田 亜沙瞳 (3)
朽木 純 (2)
若狭
DNS


敦賀気比

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.30 Q加畑 美湖 (3)
宮本 さくら (2)
島田 有彩 (3)
加藤 杏奈 (3)
敦賀
24:05.54 Q吉村 美穂 (2)
藤本 七海 (1)
大浦 桃那 (3)
谷奥 綾乃 (3)
鯖江
34:06.35 Q田中 萌 (3)
井上 仁以奈 (3)
岡 愛理 (3)
寺前 理歩 (2)
福井商業
44:11.36 q川端 夏乃 (3)
酒井 利菜 (2)
松田 愛華 (3)
木下 桜 (1)
足羽
54:14.57 q野路 恵莉子 (2)
稲葉 陽和 (3)
伊藤 綾希子 (3)
坪田 理邦 (3)
金津
64:16.06幅田 紗矢 (3)
山腰 睦 (2)
正津 菜々子 (3)
南向 未映 (3)
大野
74:22.22飯野 美樹 (1)
小林 みすず (2)
壺内 美思 (3)
黒田 さくら (1)
勝山
84:36.43松尾 祐里乃 (2)
宮崎 愛 (2)
嶌野 実羽 (1)
上田 ののか (1)
坂井

女子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.66 Q松成 沙弥香 (3)
荒木 明寿香 (3)
山田 佳奈 (3)
小川 桃依 (2)
武生
24:10.56 Q朽木 純 (2)
塚本 葉奈 (3)
出口 千尋 (2)
清常 優衣 (3)
若狭
34:13.48 Q西崎 穂璃 (2)
板本 明実 (3)
吉本 椎捺 (2)
松田 夏美 (2)
北陸
44:16.22谷口 友芽 (3)
石橋 瑚桃 (3)
若原 きなり (2)
児玉 怜奈 (3)
藤島
54:16.35長谷川 美海 (3)
菅江 芙咲 (3)
三田村 幸菜 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志
64:20.42松浦 多希 (3)
大久保 真衣 (2)
山田 奈津実 (1)
西端 葵 (3)
三国
74:22.32前田 有菜 (3)
横山 七夏海 (3)
勝見 奏由香 (2)
坪川 来夢 (3)
羽水

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:48.30 NGR加畑 美湖 (3)
宮本 さくら (2)
島田 有彩 (3)
加藤 杏奈 (3)
敦賀
24:04.12松成 沙弥香 (3)
荒木 明寿香 (3)
山田 佳奈 (3)
小川 桃依 (2)
武生
34:05.44吉村 美穂 (2)
谷奥 綾乃 (3)
藤本 七海 (1)
大浦 桃那 (3)
鯖江
44:05.90朽木 純 (2)
塚本 葉奈 (3)
出口 千尋 (2)
清常 優衣 (3)
若狭
54:07.46田中 萌 (3)
井上 仁以奈 (3)
岡 愛理 (3)
寺前 理歩 (2)
福井商業
64:07.94板本 明実 (3)
吉本 椎捺 (2)
上嶋 葵 (3)
松田 夏美 (2)
北陸
74:14.52川端 夏乃 (3)
酒井 利菜 (2)
松田 愛華 (3)
中澤 亜里紗 (3)
足羽
84:17.72野路 恵莉子 (2)
稲葉 陽和 (3)
伊藤 綾希子 (3)
森 奏心 (2)
金津

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67蓑輪 夢未 (3)北陸
21m67河村 彩香 (2)鯖江
31m64笈田 采明 (2)北陸
41m55道ノ下 恋 (1)足羽
51m55竹内 夏未 (1)鯖江
61m50里田 亜沙瞳 (3)若狭
71m45竹内 梨乃 (1)福井工大福井
81m45江戸 唯華 (2)美方
91m40綿谷 碧 (3)武生
101m40坂 瑠美奈 (1)武生
NM竹内 彩和 (1)金津
DNS澤田 茉綾 (3)武生

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50長谷川 美海 (3)高志
22m40伊藤 綾希子 (3)金津
32m20平井 明日香 (1)武生
42m00花谷 ひかり (2)福井高専
51m80細野 りえ (1)高志
51m80藤井 萌凪 (3)高志

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m47 -1.1上嶋 葵 (3)北陸
25m21 +2.0南部 優来 (1)敦賀
35m20 +1.4髙橋 世莉子 (3)敦賀気比
45m14 +2.8森 美琴 (2)敦賀気比
55m00 +1.2松原 由芽 (1)羽水
64m87 -1.4伊藤 美由紀 (3)武生
74m40 +2.0永岡 莉怜 (1)福井商
84m39 -0.7山崎 志織 (3)羽水
94m33 -0.5東 真帆 (1)敦賀
104m24 +1.5辻井 香菜 (3)高志
114m12 -0.7藤井 萌凪 (3)高志
124m00 +2.6髙木 美咲 (3)美方
133m96 -0.1松山 生歩 (2)三国
143m68 +0.1豊福 優美 (2)坂井
153m58 -0.4寺坂 咲紀 (1)大野

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m29 +2.7谷 風花 (1)北陸
25m22 -1.3定政 冴香 (2)武生東
35m04 -0.0大浦 桃那 (3)鯖江
44m86 +2.6吉村 紗季 (3)足羽
54m85 +2.1橋本 若奈 (2)北陸
64m64 +2.7西端 葵 (3)三国
74m41 +0.6前田 有菜 (3)羽水
84m41 +2.0小田 日葉里 (1)奥越明成
94m38 +2.1中川 華夢 (1)敦賀気比
104m22 +1.1川田 天恵 (1)大野
114m20 -0.4服部 紗千子 (1)武生
124m09 -0.0辻子 華乃音 (1)武生
132m86 -1.2柴田 桃実 (1)高志
DNS河野 優衣 (1)坂井

女子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m57 +1.2上嶋 葵 (3)北陸
25m29 +2.7谷 風花 (1)北陸
35m22 -1.3定政 冴香 (2)武生東
45m21 +2.0南部 優来 (1)敦賀
55m20 +1.4髙橋 世莉子 (3)敦賀気比
65m14 +2.8森 美琴 (2)敦賀気比
75m04 -0.0大浦 桃那 (3)鯖江
85m00 +1.2松原 由芽 (1)羽水
94m87 -1.4伊藤 美由紀 (3)武生
104m86 +2.6吉村 紗季 (3)足羽
114m85 +2.1橋本 若奈 (2)北陸
124m64 +2.7西端 葵 (3)三国
134m41 +0.6前田 有菜 (3)羽水
144m41 +2.0小田 日葉里 (1)奥越明成
154m40 +2.0永岡 莉怜 (1)福井商
164m39 -0.7山崎 志織 (3)羽水
174m38 +2.1中川 華夢 (1)敦賀気比
184m33 -0.5東 真帆 (1)敦賀
194m24 +1.5辻井 香菜 (3)高志
204m22 +1.1川田 天恵 (1)大野
214m20 -0.4服部 紗千子 (1)武生
224m12 -0.7藤井 萌凪 (3)高志
234m09 -0.0辻子 華乃音 (1)武生
244m00 +2.6髙木 美咲 (3)美方
253m96 -0.1松山 生歩 (2)三国
263m68 +0.1豊福 優美 (2)坂井
273m58 -0.4寺坂 咲紀 (1)大野
282m86 -1.2柴田 桃実 (1)高志
DNS河野 優衣 (1)坂井

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m33 +3.2上嶋 葵 (3)北陸
211m87 +0.1酒井 利菜 (2)足羽
310m94 +3.3髙橋 世莉子 (3)敦賀気比
410m83 +2.1菊川 郁琳 (2)福井商
510m76 +2.8中原 由葵 (1)北陸
610m62 +2.1森 美琴 (2)敦賀気比
710m34 +3.6西端 葵 (3)三国
810m31 +1.0三澤 亜依莉 (2)金津
910m08 +0.5南部 優来 (1)敦賀
1010m00 +1.6伊藤 美由紀 (3)武生
NM中川 華夢 (1)敦賀気比
NM東 真帆 (1)敦賀
DNS清水 綾美 (1)北陸

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m25貴田 歩伽 (1)敦賀
210m57中嶋 美羽 (3)敦賀
310m18朝倉 沙織 (1)敦賀
49m94長嶋 うらら (3)足羽
59m79寺﨑 みゆ (1)足羽
69m35山本 真白 (2)北陸
79m13法水 美苑 (3)足羽
88m65黒川 怜美奈 (1)福井工大福井
98m06渡邉 海陽 (3)若狭
107m48髙田 茉佑 (1)武生
116m28西本 亜衣理 (2)福井商
126m04伊東 来夢 (1)高志
135m63二川 藍璃 (2)福井商
145m05柴田 桃実 (1)高志
154m26田中 亜怜 (1)大野
DNS向川 元乃 (1)藤島
DNS辻 知奈未 (3)福井工大福井

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m68長嶋 うらら (3)足羽
230m45貴田 歩伽 (1)敦賀
330m19中嶋 美羽 (3)敦賀
429m19法水 美苑 (3)足羽
528m64山本 真白 (2)北陸
627m24寺﨑 みゆ (1)足羽
725m94前川 愛里 (1)敦賀
824m39黒川 怜美奈 (1)福井工大福井
922m98渡邉 海陽 (3)若狭
1022m57山田 莉子 (3)福井商
1121m14植村 凪沙 (3)美方
1220m81向川 元乃 (1)藤島
1319m82森川 耀 (1)美方
1416m31野崎 あすか (1)武生東

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m00中嶋 美羽 (3)敦賀
233m03辻 知奈未 (3)福井工大福井
320m28朝倉 沙織 (1)敦賀
418m23長嶋 うらら (3)足羽
517m85寺﨑 みゆ (1)足羽
617m43田中 亜怜 (1)大野
714m01法水 美苑 (3)足羽

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138m64前川 愛里 (1)敦賀
234m66清水 千賀子 (2)敦賀
334m57木下 優希 (3)北陸
433m73貴田 歩伽 (1)敦賀
529m31北山 美輝 (3)福井商
628m68渡邉 海陽 (3)若狭
722m22山内 真秀 (2)北陸
815m57細野 りえ (1)高志
911m99伊東 来夢 (1)高志
NM渡辺 愛梨 (2)鯖江

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
117.43 (549)澤田 茉綾 (3)武生
217.86 (503)山内 真秀 (2)北陸
318.05 (483)山岸 沙也加 (1)敦賀
419.07 (384)木下 優希 (3)北陸
519.44 (350)見奈美 杏邦 (2)三国
619.94 (307)清水 千賀子 (2)敦賀
DNS (0)大浦 桃那 (3)鯖江

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m51 (632)澤田 茉綾 (3)武生
21m48 (599)山内 真秀 (2)北陸
31m33 (439)木下 優希 (3)北陸
41m27 (379)山岸 沙也加 (1)敦賀
51m18 (293)見奈美 杏邦 (2)三国
61m15 (266)清水 千賀子 (2)敦賀
DNS (0)大浦 桃那 (3)鯖江

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
18m26 (416)澤田 茉綾 (3)武生
27m44 (363)清水 千賀子 (2)敦賀
36m82 (324)山内 真秀 (2)北陸
46m28 (289)山岸 沙也加 (1)敦賀
55m97 (269)木下 優希 (3)北陸
65m23 (223)見奈美 杏邦 (2)三国
DNS (0)大浦 桃那 (3)鯖江

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
127.60 (663)山岸 沙也加 (1)敦賀
228.38 (601)木下 優希 (3)北陸
328.67 (579)澤田 茉綾 (3)武生
430.00 (482)山内 真秀 (2)北陸
530.48 (449)清水 千賀子 (2)敦賀
630.54 (445)見奈美 杏邦 (2)三国
DNS (0)大浦 桃那 (3)鯖江

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
14m79 +1.5 (503)木下 優希 (3)北陸
24m58 +1.7 (448)澤田 茉綾 (3)武生
34m52 +1.3 (433)山岸 沙也加 (1)敦賀
44m45 +3.3 (416)山内 真秀 (2)北陸
54m22 +1.8 (359)見奈美 杏邦 (2)三国
63m97 +1.8 (301)清水 千賀子 (2)敦賀
DNS (0)大浦 桃那 (3)鯖江

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 A組

順位記録選手所属
132m19 (518)木下 優希 (3)北陸
227m37 (427)清水 千賀子 (2)敦賀
323m60 (356)見奈美 杏邦 (2)三国
420m92 (306)山内 真秀 (2)北陸
519m52 (280)澤田 茉綾 (3)武生
613m27 (165)山岸 沙也加 (1)敦賀
DNS (0)大浦 桃那 (3)鯖江

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:35.46 (626)澤田 茉綾 (3)武生
22:44.20 (526)山岸 沙也加 (1)敦賀
32:45.88 (507)清水 千賀子 (2)敦賀
42:45.95 (507)木下 優希 (3)北陸
52:46.17 (504)見奈美 杏邦 (2)三国
62:46.59 (500)山内 真秀 (2)北陸

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
13530澤田 茉綾 (3)武生
23221木下 優希 (3)北陸
33130山内 真秀 (2)北陸
42938山岸 沙也加 (1)敦賀
52620清水 千賀子 (2)敦賀
62530見奈美 杏邦 (2)三国
DNS大浦 桃那 (3)鯖江

 

男子若越 100m 予選

男子若越 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
110.94 Q倉部 勇哉ユティック
211.02 Q田中 崇良ユティック
311.41 Q河井 朋哉福井工大
411.59 q寺島 侑世福井工大
512.19尾崎 雅芳S.H宮崎
612.34山口 祐樹S.H宮崎
DNS矢口 隆治福井陸協
DNS村田 和哉ユティック

男子若越 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
110.53 Q岩崎 浩太郎ユティック
211.15 Q狩野 涼太福井工大
311.45 Q前川 修平S.H宮崎
411.63 q田邊 晴也福井工大
512.18三浦 寛貴S.H宮崎
612.41篠原 淳志福井工大
DNS平野 直人ユティック
DNS仲島 諒ユティック

 

男子若越 100m 決勝

男子若越 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
110.43岩崎 浩太郎ユティック
211.03田中 崇良ユティック
311.21狩野 涼太福井工大
411.54前川 修平S.H宮崎
511.59河井 朋哉福井工大
611.69田邊 晴也福井工大
711.70寺島 侑世福井工大
DNS倉部 勇哉ユティック

 

男子若越 200m 決勝

男子若越 200m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
120.89倉部 勇哉ユティック
222.08川上 秀太福井工大
322.17河井 朋哉福井工大
423.05寺島 侑世福井工大
DNS岩崎 浩太郎ユティック
DNS平野 直人ユティック

 

男子若越 400m 決勝

男子若越 400m 決勝

順位記録選手所属
149.87丸山 颯太福井工大
250.40山本 裕真福井工大
350.78狩野 涼太福井工大
450.97川上 秀太福井工大
552.38辰野 友紀福井工大
652.41野村 勇貴福井工大
754.03安田 有志福井工大
855.76内倉 大喜福井工大

 

男子若越 1500m 決勝

男子若越 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.74山崎 勇哉福井工大
24:45.22粟津 誠福井マスターズ
34:53.26北山 孝信福井陸協
45:08.06小畑 祐二美浜陸協

 

男子若越 5000m 決勝

男子若越 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:34.00北山 孝信福井陸協

 

男子若越 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子若越 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
115.48齊藤 颯汰びわスポ大

 

男子若越 5000mW 決勝

男子若越 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:01.87中川 貴嗣福井工大
222:30.78甲田 基也福井工大
323:21.50秋山 快晴福井工大

 

男子若越 棒高跳 決勝

男子若越 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
NM不破 崇士タカトミ

 

男子若越 走幅跳 決勝

男子若越 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m52 -1.5池端 宏昭福井union
26m44 -0.3牧田 友博福井工大
36m11 -1.0中谷 響平福井工大
45m68 -0.4篠原 淳志福井工大
DNS梶原 俊介びわスポ大
DNS間 洋介福井union

 

男子若越 三段跳 決勝

男子若越 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m81 +0.1梶原 俊介びわスポ大
213m49 -0.0池端 宏昭福井union
DNS渡邉 凌介福井union
DNS安部 颯斗福井工大

 

男子若越 やり投(0.800kg) 決勝

男子若越 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
173m16 NGR長谷川 鉱平福井県スポ協
258m13山本 侑希びわスポ大

 

女子若越 100m 決勝

女子若越 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.14 NGR寺井 美穂ユティック
212.45大久保 有梨ユティック
312.47久貝 瞳ユティック

 

女子若越 200m 決勝

女子若越 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
124.61寺井 美穂ユティック
224.93久貝 瞳ユティック
325.05大久保 有梨ユティック

 

女子若越 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子若越 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
116.73岡田 穂乃香福井陸協

 

女子若越 棒高跳 決勝

女子若越 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00渡邉 佑衣福井大

 

女子若越 三段跳 決勝

女子若越 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m27 +0.2魚見 晏那武庫女大

 

女子若越 やり投(0.600kg) 決勝

女子若越 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
131m93岡田 穂乃香福井陸協

 

タイトルとURLをコピーしました