【福井県民スポーツ祭陸上交流大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 福井県民スポーツ祭陸上競技交流大会
高校・一般市町対抗の部
(2019年8月10日・11日)

画像

第11回 福井県民スポーツ祭陸上競技交流大会 (高校・一般市町対抗の部) が2019年8月10日 (土)・11日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県民スポーツ祭陸上交流 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 福井県民スポーツ祭陸上 結果・速報

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.33 村田 和哉 越前市
2 10.61 田中 崇良 越前市
3 11.16 梶川 颯太 小浜市
4 11.60 岡 拓輝 小浜市
5 11.69 山口 祐樹 鯖江市
6 11.81 長浦 武史 大野市
7 12.17 村上 先生 福井市
8 12.56 神谷 京吾 大野市

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 平野 直人 福井市
2 23.68 寺島 侑世 鯖江市

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.19 前川 修平 福井市
DNS 中山 悠真 小浜市
DNS 黒田 将光 鯖江市
DNS 三田村 宇泰 越前市
DNS 金子 将大 鯖江市
DNS 山本 裕真 越前市

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.34 高山 良太 福井市
2 2:03.24 柏女 哲朗 坂井市
3 2:06.46 塩見 建也 敦賀市
4 2:11.38 日置 直斉 坂井市
5 2:16.36 黒田 将光 鯖江市
6 2:18.26 岩田 源 敦賀市
7 2:21.66 花岡 義徳 越前市
8 2:24.77 久山 将史 越前市

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.63 笠川 康平 勝山市
2 4:17.07 塩見 建也 敦賀市
3 4:17.60 本田 涼哉 大野市
4 4:19.46 井上 泰志 鯖江市
5 4:22.02 玉村 翔希 福井市
6 4:27.83 宇田 峻也 勝山市
7 4:29.28 大嶋 隼人 坂井市
8 4:30.78 伊藤 康孝 福井市
9 4:39.45 斎藤 秀平 大野市
10 4:44.29 花岡 義徳 越前市
11 4:47.71 岩田 源 敦賀市
12 4:54.63 久山 将史 越前市
DNS 北岸 辰朗 坂井市
DNS 黒田 翔 鯖江市
DNS 大谷 研介 小浜市

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.08 NGR 明城 拓哉
村田 和哉
吉田 開
田中 崇良
越前市
2 45.65 大西 遼
渡邉 凌介
池端 宏昭
間 洋介
福井市
3 48.41 長浦 武史
神谷 京吾
斎藤 秀平
本田 涼哉
大野市
DNS


敦賀市
DNS


鯖江市

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 堀井 遥樹 鯖江市
2 1m95 永田 哲也 小浜市
3 1m90 岸下 直矢 鯖江市
4 1m80 松村 弘揮 福井市
5 1m65 北村 翔 小浜市
NM 荒谷 直輝 福井市
DNS 田中 天澄 敦賀市
DNS 山岸 高大 越前市
DNS 北川 温矩 敦賀市
DNS 中野 雅博 越前市
DNS 常田 健太 若狭町

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +2.7 岡 拓輝 小浜市
2 6m44 +1.9 岸下 直矢 鯖江市
3 6m15 +3.2 明城 拓哉 越前市
4 5m87 +2.9 的場 智之 敦賀市
5 5m65 +3.7 長浦 武史 大野市
DNS 梶原 俊介 鯖江市
DNS 北川 温矩 敦賀市
DNS 竹原 彰太 小浜市
DNS 宇野 隼人 越前市
DNS 山崎 博基 福井市

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m22 谷﨑 良樹 鯖江市
2 12m08 山形 洋平 敦賀市
3 11m77 向山 朋宏 鯖江市
4 10m99 奥村 浩司 大野市
5 10m68 中野 成一 越前市
6 9m35 宮本 駿 敦賀市
7 8m42 平崎 吉起 越前市
8 6m18 佐木 司 大野市

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m13 山形 洋平 敦賀市
2 33m60 浜松 弘典 若狭町
3 33m08 谷﨑 良樹 鯖江市
4 32m18 向山 朋宏 鯖江市
5 26m49 中野 成一 越前市
6 24m35 宮本 駿 敦賀市
7 23m59 佐木 司 大野市
8 20m27 松村 弘揮 福井市
NM 平崎 吉起 越前市
DNS 神谷 京吾 大野市

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 高見 莉央 福井市
2 13.29 杉本 真美 福井市
DNS 笹木 彩未 鯖江市
DNS 宮本 佳苗 越前市
DNS 碇 麻菜 坂井市
DNS 今井 瑛子 鯖江市
DNS 宮本 薫 越前市

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 杉本 真美 福井市
2 29.39 片山 未悠 鯖江市
DNS 松ヶ谷 茜里 敦賀市
DNS 坂永 モリア 越前市
DNS 柴田 知春 敦賀市
DNS 岡田 穂乃香 越前市
DNS 関 寿々香 鯖江市

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.66 柴田 知春 敦賀市
2 1:12.84 花岡 若菜 越前市
DNS 黒田 あむ 鯖江市
DNS 中村 せいか 越前市
DNS 野村 有香 福井市
DNS 片山 未悠 鯖江市
DNS 山下 愛佳 小浜市

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:43.83 橋本 美奈 敦賀市
2 2:47.46 花岡 若菜 越前市
3 2:47.89 小川 恵子 敦賀市

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:34.76 橋本 美奈 敦賀市
2 5:42.46 野路 康世 福井市
3 7:22.21 望月 ますみ 敦賀市
DNS 白嵜 文乃 鯖江市
DNS 林 真実 大野市
DNS 久松 阿沙美 小浜市
DNS 坂永 モリア 越前市
DNS 廣澤 麗奈 大野市
DNS 平井 みほ 鯖江市
DNS 向瀬 陽子 越前市

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.63 松ヶ谷 茜里
柴田 知春
上田 紗弥花
橋本 美奈
敦賀市
DNS


鯖江市
DNS


越前市

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 佐々木 美涼 鯖江市
2 1m40 早川 愁 鯖江市
DNS 坂永 萌夏 越前市
DNS 高見 莉央 福井市
DNS 下中 友規乃 小浜市
DNS 松成 由貴 越前市
DNS 藤田 瑛瑠茉 敦賀市

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +1.9 NGR 上田 紗弥花 敦賀市
2 5m17 +1.8 魚見 晏那 鯖江市
3 4m32 +3.0 杉本 留愛 福井市
4 4m01 +3.2 松ヶ谷 茜里 敦賀市
DNS 今井 瑛子 鯖江市
DNS 岡田 穂乃香 越前市
DNS 宮本 佳苗 越前市

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m79 島田 稚佳 鯖江市
2 9m04 上田 紗弥花 敦賀市
3 7m93 富樫 千明 福井市
4 6m58 碇 麻菜 坂井市
5 5m96 小保 富美子 敦賀市
DNS 山下 愛佳 小浜市
DNS 野村 有香 福井市
DNS 山崎 芽衣 越前市
DNS 田附 智栄 越前市
DNS 渡邉 ももこ 鯖江市

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m44 富樫 千明 福井市
2 21m20 見越 洋子 小浜市
3 19m01 島田 稚佳 鯖江市
4 18m84 小保 富美子 敦賀市
DNS 山崎 芽衣 越前市
DNS 田附 智栄 越前市
DNS 渡邉 ももこ 鯖江市

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 木下 直 (3) 勝山高
2 11.32 Q 松田 和希 (2) 金津高
3 11.53 q 工藤 和莞 (1) 敦賀工高
4 11.98 加茂 昇悟 (1) 美方高
5 12.00 小林 大晟 (2) 三国高
6 12.01 道見 亮誠 坂井高
7 12.21 河 正志 (1) 羽水高
8 12.32 赤間 璃流 (1) 若狭高

男子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 髙間 大晟 (2) 藤島高
2 11.55 Q 西澤 薫 (2) 大野高
3 11.57 q 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工高
4 11.76 q 関 郁人 (1) 武生高
5 11.87 村松 正和 (1) 若狭高
6 11.94 船井 宏汰朗 (2) 羽水高
7 12.09 田畑 智基 (2) 武生東高
8 12.72 北島 嵩也 (2) 武生工高

男子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
2 11.60 Q 藤原 康成 (2) 羽水高
3 11.68 q 佐々 嵩晃 (2) 武生工高
4 11.85 本田 詠音 (1) 福井商高
5 11.93 南東 岳 (2) 藤島高
6 12.13 大塚 駿也 (1) 金津高
7 13.04 田辺 太一 (1) 美方高
DNS 高原 正陽 (2) 福井農林高

男子高校 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 坪川 颯斗 (1) 北陸高
2 11.34 Q 出口 翔也 (3) 福井農林高
3 11.69 q 宇佐見 暦 (1) 奥越明成高
4 11.75 q 北 真輝 (2) 金津高
5 11.97 安田 裕貴 (1) 三国高
6 12.42 増田 悠雅 (1) 福井高専
7 12.94 帰山 太陽 (1) 科学技術高
DNS 中村 陸人 (2) 勝山高

男子高校 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 宇野 憧人 (2) 武生高
2 11.23 Q 渡辺 航志郎 (1) 北陸高
3 11.70 q 野坂 泰誠 (1) 福井商高
4 11.87 八十嶋 玲央 (1) 高志高
5 11.92 坂本 夢翔 (1) 大野高
6 12.31 田辺 雄翔 (1) 美方高
DNS 坂野 瑠晟 (2) 武生工高
DNS 坂本 竣 坂井高

男子高校 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 岩野 敬心 (2) 武生高
2 11.44 Q 中村 健人 (2) 藤島高
3 11.83 猪島 悠生 (2) 福井農林高
4 11.87 木工 愛斗 (1) 大野高
5 12.17 有田 翔太郎 坂井高
6 12.31 髙坂 隼人 (1) 奥越明成高
7 12.41 田淵 翔大 (1) 三国高
8 12.43 増田 悠人 (1) 高志高

男子高校 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 岩佐 龍成 (2) 高志高
2 11.56 Q 松山 柊斗 (2) 足羽高
3 11.72 q 下中 陸斗 (1) 若狭高
4 11.85 関 涼汰 (2) 武生東高
5 12.01 坂井 恋 (2) 勝山高
6 12.37 越元 秀多 (1) 福井高専
DNS 畑島 光汰 (1) 敦賀気比高

男子高校 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 橋本 一颯 (2) 北陸高
2 11.61 Q 左近 翔生 (2) 武生東高
3 11.78 島田 幹太 (2) 敦賀気比高
4 12.35 石田 開人 (1) 福井商高
5 13.27 遠藤 駿介 (1) 福井高専
DNS 大門 龍 (1) 敦賀工高
DNS 宮川 翔伍 (2) 足羽高

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 髙間 大晟 (2) 藤島高
2 11.08 Q 宇野 憧人 (2) 武生高
3 11.14 q 渡辺 航志郎 (1) 北陸高
4 11.17 q 出口 翔也 (3) 福井農林高
5 11.49 松山 柊斗 (2) 足羽高
6 11.52 北 真輝 (2) 金津高
7 11.55 宇佐見 暦 (1) 奥越明成高
DNS 工藤 和莞 (1) 敦賀工高

男子高校 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 木下 直 (3) 勝山高
2 11.15 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
3 11.17 橋本 一颯 (2) 北陸高
4 11.46 中村 健人 (2) 藤島高
5 11.55 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工高
6 11.59 西澤 薫 (2) 大野高
7 11.72 関 郁人 (1) 武生高
8 11.72 佐々 嵩晃 (2) 武生工高

男子高校 100m 準決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 坪川 颯斗 (1) 北陸高
2 11.11 Q 岩野 敬心 (2) 武生高
3 11.27 松田 和希 (2) 金津高
4 11.35 藤原 康成 (2) 羽水高
5 11.48 岩佐 龍成 (2) 高志高
6 11.58 野坂 泰誠 (1) 福井商高
7 11.70 下中 陸斗 (1) 若狭高
DNS 左近 翔生 (2) 武生東高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 髙間 大晟 (2) 藤島高
2 10.92 坪川 颯斗 (1) 北陸高
3 10.95 岩野 敬心 (2) 武生高
4 11.04 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
5 11.06 渡辺 航志郎 (1) 北陸高
6 11.19 出口 翔也 (3) 福井農林高
DNS 木下 直 (3) 勝山高
DNS 宇野 憧人 (2) 武生高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 Q 坂本 夢翔 (1) 大野高
2 24.31 Q 岡田 拓馬 (2) 若狭高
3 24.31 Q 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比高
4 24.75 岩佐 駿樹 (2) 科学技術高
5 25.90 北島 嵩也 (2) 武生工高
DNS 中村 陸人 (2) 勝山高
DNS 髙間 大晟 (2) 藤島高
DNS 青池 陽太 (2) 金津高

男子高校 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 吉村 笙吾 (2) 北陸高
2 24.21 Q 村松 正和 (1) 若狭高
3 24.56 Q 水野 楓岳 (1) 藤島高
4 24.91 岸本 竜弥 (1) 武生高
5 25.92 藤原 雄大 (1) 若狭東高
6 26.22 藤田 太陽 (1) 福井農林高
DNS 渡邊 颯 (1) 美方高
DNS 坂本 竣 坂井高

男子高校 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 多田 圭佑 (2) 大野高
2 23.31 Q 渡辺 航志郎 (1) 北陸高
3 23.49 Q 松田 和希 (2) 金津高
4 23.76 q 五十嵐 仁 (1) 藤島高
5 24.15 q 八木 大翔 (2) 武生高
6 24.48 q 道見 亮誠 坂井高
7 25.48 髙坂 隼人 (1) 奥越明成高
8 25.56 伏見 匡祐 (1) 福井高専

男子高校 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 藤田 歩夢 (1) 北陸高
2 24.44 Q 関 涼汰 (2) 武生東高
3 24.49 Q 森永 祥太 (1) 高志高
4 24.94 磯川 直希 (1) 金津高
5 25.18 吉田 和樹 (2) 福井商高
6 25.46 上野 凜 (1) 三国高
DNS 西澤 薫 (2) 大野高
DNS 前田 凌汰 (1) 武生高

男子高校 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 古森 則輝 (2) 若狭高
2 24.27 Q 島田 幹太 (2) 敦賀気比高
3 24.85 Q 覧塔 新之介 (2) 羽水高
4 25.27 宮﨑 悠也 (2) 美方高
5 26.58 常見 壮汰 (1) 福井高専
DNS 坂野 瑠晟 (2) 武生工高
DNS 細野 柊杏 (1) 若狭東高

男子高校 200m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
2 24.55 Q 安田 裕貴 (1) 三国高
3 24.84 Q 古川 雄大 (1) 羽水高
4 24.97 城川 涼 (2) 福井商高
5 26.32 大山 竜 (1) 武生東高
6 28.42 長谷川 優都 (1) 若狭東高
DNS 渡邉 仁 (2) 勝山高

男子高校 200m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 岩佐 龍成 (2) 高志高
2 24.47 Q 宇佐見 暦 (1) 奥越明成高
3 24.53 Q 猪島 悠生 (2) 福井農林高
4 25.13 有田 翔太郎 坂井高
5 25.23 渡邉 拓斗 (1) 武生東高
6 25.43 藤井 発貴 (1) 羽水高
DNS 坪田 悟志 (1) 福井商高

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
2 23.04 Q 渡辺 航志郎 (1) 北陸高
3 23.49 q 八木 大翔 (2) 武生高
4 24.06 岡田 拓馬 (2) 若狭高
5 24.10 安田 裕貴 (1) 三国高
6 24.11 森永 祥太 (1) 高志高
7 24.69 古川 雄大 (1) 羽水高
DNS 多田 圭佑 (2) 大野高

男子高校 200m 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 松田 和希 (2) 金津高
2 22.77 Q 藤田 歩夢 (1) 北陸高
3 22.78 q 古森 則輝 (2) 若狭高
4 23.80 島田 幹太 (2) 敦賀気比高
5 24.03 関 涼汰 (2) 武生東高
6 24.58 覧塔 新之介 (2) 羽水高
DNS 五十嵐 仁 (1) 藤島高
DNS 猪島 悠生 (2) 福井農林高

男子高校 200m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 吉村 笙吾 (2) 北陸高
2 23.59 Q 岩佐 龍成 (2) 高志高
3 23.73 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比高
4 23.87 村松 正和 (1) 若狭高
5 23.92 坂本 夢翔 (1) 大野高
6 24.15 水野 楓岳 (1) 藤島高
7 24.30 道見 亮誠 坂井高
DNS 宇佐見 暦 (1) 奥越明成高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 豊嶋 真叶 (2) 敦賀気比高
2 22.51 吉村 笙吾 (2) 北陸高
3 22.87 松田 和希 (2) 金津高
4 22.91 古森 則輝 (2) 若狭高
5 22.97 藤田 歩夢 (1) 北陸高
6 23.38 八木 大翔 (2) 武生高
7 23.40 岩佐 龍成 (2) 高志高
8 23.96 渡辺 航志郎 (1) 北陸高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 Q 辺見 俊輝 (2) 北陸高
2 54.59 小林 成夢 (1) 大野高
3 54.93 田代 隼 (2) 敦賀気比高
4 55.77 下中 琉斗 (1) 若狭高
5 56.72 古川 雄大 (1) 羽水高
6 59.07 上野 凜 (1) 三国高
DQ FS 磯川 直希 (1) 金津高
DNS 飯田 徳馬 (2) 武生東高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 田村 樹 (2) 北陸高
2 52.70 q 岡部 恵大 (1) 藤島高
3 54.06 鈴木 涼平 (2) 武生高
4 55.25 出ツ所 直也 坂井高
5 55.96 岩佐 駿樹 (2) 科学技術高
6 56.99 水橋 丈一郎 (2) 三国高
7 58.91 大宮 賢太朗 (1) 大野高
8 1:00.33 加藤 涼 (1) 敦賀気比高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 Q 古森 則輝 (2) 若狭高
2 51.20 q 宇野 憧人 (2) 武生高
3 55.01 城川 涼 (2) 福井商高
4 56.45 出仙 拓巳 (1) 高志高
5 57.32 野原 大地 (2) 敦賀気比高
6 1:00.62 河 正志 (1) 羽水高
DNS 田中 来樹 (1) 足羽高

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 Q 大久保 慶平 (2) 北陸高
2 53.84 q 南東 岳 (2) 藤島高
3 55.72 横田 寛登 (2) 金津高
4 56.48 富田 将仁 (1) 三国高
5 57.22 栁田 琉偉 (3) 福井高専
6 57.77 為国 蒼太 (2) 美方高
7 59.82 高須賀 柊哉 (1) 足羽高

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 Q 岡田 拓馬 (2) 若狭高
2 54.52 朝日 ルカス (2) 足羽高
3 55.31 佐々 嵩晃 (2) 武生工高
4 56.74 三澤 瑞樹 (1) 藤島高
5 57.29 白崎 元也 (1) 羽水高
6 59.59 林田 丈史 (2) 金津高
7 59.95 宮下 大和 (1) 高志高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.99 辺見 俊輝 (2) 北陸高
2 51.48 田村 樹 (2) 北陸高
3 51.76 古森 則輝 (2) 若狭高
4 53.47 岡部 恵大 (1) 藤島高
5 54.00 岡田 拓馬 (2) 若狭高
6 54.71 大久保 慶平 (2) 北陸高
7 56.41 南東 岳 (2) 藤島高
DNF 宇野 憧人 (2) 武生高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.97 Q 宇野 誠純 (1) 武生高
2 2:04.73 Q 田代 隼 (2) 敦賀気比高
3 2:05.44 q 石谷 洋尊 (2) 大野高
4 2:10.20 q 森木 涼 (2) 福井商高
5 2:10.66 松山 翔 (2) 勝山高
6 2:12.38 富田 将仁 (1) 三国高
DNS 内田 蒼 (1) 藤島高
DNS 笠川 洋祐 (1) 金津高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.95 Q 鈴木 涼平 (2) 武生高
2 2:10.53 Q 松本 圭祐 (2) 藤島高
3 2:12.70 宮下 大和 (1) 高志高
4 2:15.21 内藤 倫 (2) 北陸高
5 2:19.55 林田 丈史 (2) 金津高
6 2:28.58 塚田 瑛斗 坂井高
DNS 飯田 徳馬 (2) 武生東高

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.02 Q 岡部 恵大 (1) 藤島高
2 2:10.27 Q 朝田 潤 (2) 羽水高
3 2:13.35 出仙 拓巳 (1) 高志高
4 2:23.14 田中 悠大 (1) 武生高
DNS 伊藤 彰英 (1) 金津高
DNS 今井 誉康 (2) 若狭高
DNS 忠住 純太 (2) 福井高専

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.78 宇野 誠純 (1) 武生高
2 2:03.71 岡部 恵大 (1) 藤島高
3 2:04.23 鈴木 涼平 (2) 武生高
4 2:06.30 松本 圭祐 (2) 藤島高
5 2:08.80 石谷 洋尊 (2) 大野高
6 2:10.54 朝田 潤 (2) 羽水高
7 2:11.40 森木 涼 (2) 福井商高
8 2:13.28 田代 隼 (2) 敦賀気比高

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.08 Q 蓑輪 行太朗 (2) 武生高
2 4:26.34 Q 石谷 洋尊 (2) 大野高
3 4:28.12 Q 堀江 魁 (1) 三国高
4 4:29.86 Q 松本 圭祐 (2) 藤島高
5 4:30.61 Q 廣瀬 聡 (2) 藤島高
6 4:34.22 Q 五十嵐 悠斗 (1) 武生東高
7 4:34.55 q 松山 翔 (2) 勝山高
8 4:41.18 q 林 泰成 (1) 若狭高
9 4:47.27 q 吉川 快利 (1) 北陸高
10 4:57.26 中村 大政 (1) 若狭東高
11 5:00.85 長谷川 祐侑大 (1) 金津高
12 5:03.16 木村 宥介 (1) 敦賀工高
13 5:04.64 林 奈生 (1) 武生工高
14 5:27.21 上田 眞之介 (2) 福井高専
DNS 小川 瑞生 (2) 羽水高
DNS 山本 啓稔 (1) 武生高

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.99 Q 田中 孝龍 (1) 武生東高
2 4:43.44 Q 横田 潤音 (1) 三国高
3 4:44.58 Q 豊原 拓海 (1) 金津高
4 4:44.93 Q 近藤 崇平 (1) 北陸高
5 4:45.17 Q 金吉 一穂 (2) 藤島高
6 4:49.80 Q 久保 晴音 (1) 福井商高
7 4:54.81 q 増田 一駿 (2) 武生工高
8 4:57.21 大谷 悠莉 (2) 福井高専
9 4:58.60 河村 涼平 (1) 羽水高
10 4:59.00 内藤 倫 (2) 北陸高
11 5:03.74 小澤 暢広 (1) 武生高
12 5:04.58 中村 遥希 (1) 金津高
13 5:20.74 塚田 瑛斗 坂井高
DNS 今井 誉康 (2) 若狭高
DNS 五十嵐 知也 (1) 科学技術高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.60 蓑輪 行太朗 (2) 武生高
2 4:27.57 石谷 洋尊 (2) 大野高
3 4:30.44 松本 圭祐 (2) 藤島高
4 4:32.25 廣瀬 聡 (2) 藤島高
5 4:36.45 豊原 拓海 (1) 金津高
6 4:36.52 松山 翔 (2) 勝山高
7 4:36.92 田中 孝龍 (1) 武生東高
8 4:41.39 堀江 魁 (1) 三国高
9 4:43.29 林 泰成 (1) 若狭高
10 4:44.23 横田 潤音 (1) 三国高
11 4:47.05 近藤 崇平 (1) 北陸高
12 4:47.28 五十嵐 悠斗 (1) 武生東高
13 4:47.88 久保 晴音 (1) 福井商高
14 4:57.68 吉川 快利 (1) 北陸高
15 4:58.23 増田 一駿 (2) 武生工高
DNS 金吉 一穂 (2) 藤島高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:11.21 大鳥 恭靖 (2) 若狭高
2 18:04.19 林 泰成 (1) 若狭高
3 18:19.64 豊原 拓海 (1) 金津高
4 18:52.87 廣瀬 聡 (2) 藤島高
5 19:19.82 久保 晴音 (1) 福井商高
6 19:23.95 藤川 拓海 (1) 藤島高
7 19:27.34 中村 大政 (1) 若狭東高
8 20:17.80 河村 涼平 (1) 羽水高
9 20:25.14 三浦 寛生 (1) 武生高
10 21:41.24 古村 聡大 (1) 武生高
DNF 森瀨 陽平 (1) 藤島高
DNS 塚﨑 貴士 (2) 武生高
DNS 四方 滉大 (2) 若狭高

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 工藤 和莞 (1) 敦賀工高
2 16.07 八十嶋 玲央 (1) 高志高
3 24.15 西端 拓海 (2) 北陸高
DNS 深瀬 勝也 (2) 高志高
DNS 松嶌 一樹 (1) 北陸高

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 Q 下中 琉斗 (1) 若狭高
2 1:02.36 Q 牧田 翔太 (2) 北陸高
3 1:02.80 Q 船井 宏汰朗 (2) 羽水高
4 1:02.82 q 野原 大地 (2) 敦賀気比高
5 1:04.50 q 神原 大輔 (2) 敦賀気比高

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 Q 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工高
2 1:01.99 Q 田中 一総 (1) 北陸高
3 1:07.51 Q 水橋 丈一郎 (2) 三国高
DQ T2 西村 純太 (1) 若狭高
DNS 前川 直樹 (2) 武生高

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工高
2 1:01.33 牧田 翔太 (2) 北陸高
3 1:02.13 下中 琉斗 (1) 若狭高
4 1:03.26 船井 宏汰朗 (2) 羽水高
5 1:03.44 田中 一総 (1) 北陸高
6 1:04.67 野原 大地 (2) 敦賀気比高
7 1:06.61 神原 大輔 (2) 敦賀気比高
8 1:06.96 水橋 丈一郎 (2) 三国高

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:48.89 大鳥 恭靖 (2) 若狭高
2 10:56.01 四方 滉大 (2) 若狭高
3 11:24.40 金吉 一穂 (2) 藤島高
4 11:28.25 漆崎 新 (2) 武生高
5 11:33.22 丸木 奏大 (2) 工大福井高
DNF 森瀨 陽平 (1) 藤島高
DQ T3 藤川 拓海 (1) 藤島高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:29.40 高島 捺綺 (3) 敦賀気比高
2 35:07.44 山本 雅哉 (2) 敦賀気比高

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.46 Q 八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
宇野 憧人 (2)
武生高
2 46.01 Q 八十嶋 玲央 (1)
増田 悠人 (1)
森永 祥太 (1)
岩佐 龍成 (2)
高志高
3 46.37 大山 竜 (1)
左近 翔生 (2)
田畑 智基 (2)
関 涼汰 (2)
武生東高
DNS


足羽高
DNS


大野高
DNS


坂井高

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 Q 荒川 凜 (2)
藤田 歩夢 (1)
岡島 京矢 (1)
吉村 笙吾 (2)
北陸高
2 45.23 Q 塩塚 遼空 (1)
豊嶋 真叶 (2)
島田 幹太 (2)
神原 大輔 (2)
敦賀気比高
3 46.27 吉田 和樹 (2)
坪田 悟志 (1)
石田 開人 (1)
野坂 泰誠 (1)
福井商高
DQ R3 向瀨 友哉 (2)
増田 悠雅 (1)
伏見 匡祐 (1)
越元 秀多 (1)
福井高専
DNS


敦賀工高
DNS


勝山高

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.94 Q 吉澤 尚摩 (2)
松田 和希 (2)
北 真輝 (2)
横田 寛登 (2)
金津高
2 45.15 Q 中村 健人 (2)
髙間 大晟 (2)
南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
藤島高
3 45.85 q 村松 正和 (1)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
西野 壮 (2)
若狭高
4 45.87 q 河 正志 (1)
船井 宏汰朗 (2)
山田 馨樹 (2)
藤原 康成 (2)
羽水高
DQ R2 水橋 丈一郎 (2)
横田 潤音 (1)
小林 大晟 (2)
安田 裕貴 (1)
三国高

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.61 荒川 凜 (2)
藤田 歩夢 (1)
岡島 京矢 (1)
吉村 笙吾 (2)
北陸高
2 44.75 村松 正和 (1)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
西野 壮 (2)
若狭高
3 44.89 中村 健人 (2)
髙間 大晟 (2)
南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
藤島高
4 45.00 塩塚 遼空 (1)
豊嶋 真叶 (2)
島田 幹太 (2)
神原 大輔 (2)
敦賀気比高
5 45.60 八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
岸本 竜弥 (1)
武生高
6 46.16 八十嶋 玲央 (1)
増田 悠人 (1)
森永 祥太 (1)
岩佐 龍成 (2)
高志高
DNS


羽水高
DNS


金津高

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.24 Q 岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
西野 壮 (2)
下中 琉斗 (1)
若狭高
2 3:34.99 Q 松田 和希 (2)
横田 寛登 (2)
北 真輝 (2)
吉澤 尚摩 (2)
金津高
3 3:36.94 Q 岩野 敬心 (2)
鈴木 涼平 (2)
浅川 泰勢 (2)
蓑輪 行太朗 (2)
武生高
4 3:41.47 q 岩佐 龍成 (2)
出仙 拓巳 (1)
森永 祥太 (1)
八十嶋 玲央 (1)
高志高
5 3:43.35 q 小林 大晟 (2)
富田 将仁 (1)
水橋 丈一郎 (2)
横田 潤音 (1)
三国高
6 3:45.13 小林 成夢 (1)
大宮 賢太朗 (1)
木工 愛斗 (1)
石谷 洋尊 (2)
大野高

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.63 Q 辺見 俊輝 (2)
吉田 瑞生 (1)
大久保 慶平 (2)
田村 樹 (2)
北陸高
2 3:39.50 Q 南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
髙間 皐成 (2)
金吉 一穂 (2)
藤島高
3 3:45.74 Q 城川 涼 (2)
森木 涼 (2)
本田 詠音 (1)
吉田 和樹 (2)
福井商高
DNS


敦賀気比高
DNS


坂井高

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.02 辺見 俊輝 (2)
吉田 瑞生 (1)
大久保 慶平 (2)
田村 樹 (2)
北陸高
2 3:34.45 浅川 泰勢 (2)
鈴木 涼平 (2)
宇野 誠純 (1)
蓑輪 行太朗 (2)
武生高
3 3:35.60 岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
西野 壮 (2)
下中 琉斗 (1)
若狭高
4 3:37.27 南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
松本 圭祐 (2)
金吉 一穂 (2)
藤島高
5 3:39.82 松田 和希 (2)
横田 寛登 (2)
北 真輝 (2)
吉澤 尚摩 (2)
金津高
6 3:42.25 岩佐 龍成 (2)
出仙 拓巳 (1)
森永 祥太 (1)
八十嶋 玲央 (1)
高志高
7 3:43.57 城川 涼 (2)
森木 涼 (2)
吉田 和樹 (2)
本田 詠音 (1)
福井商高
8 3:50.10 横田 潤音 (1)
小林 大晟 (2)
水橋 丈一郎 (2)
富田 将仁 (1)
三国高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 岡田 大暉 (2) 敦賀高
2 1m80 内田 武志 (2) 藤島高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 清水 翔暉 (3) 敦賀気比高
2 3m40 吉田 零 (1) 武生工高
3 3m20 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比高
4 2m80 上田 蒼偉 (1) 金津高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +0.2 下川 玲布 (1) 北陸高
2 6m14 +1.6 西尾 和記 (2) 科学技術高
3 6m10 -0.5 坪田 悟志 (1) 福井商高
4 6m08 +2.1 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比高
5 5m81 +1.2 大田 海翔 (1) 北陸高
6 5m80 +1.7 山田 馨樹 (2) 羽水高
7 5m69 +1.1 水野 楓岳 (1) 藤島高
8 5m67 +1.0 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比高
9 5m64 +0.7 浅川 泰勢 (2) 武生高
10 5m48 +1.3 高井 拓馬 (2) 若狭高
11 5m41 +0.9 吉澤 尚摩 (2) 金津高
12 5m09 +1.6 和久田 晃兵 (2) 若狭高
13 4m34 -0.1 廣瀬 國陽 (1) 大野高
NM 吉田 大也 (1) 足羽高
DNS 河原 虎太郎 (2) 武生高
DNS 佐々木 悠杜 (2) 工大福井高
DNS 大門 龍 (1) 敦賀工高
DNS 細野 柊杏 (1) 若狭東高

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m24 +0.6 左近 翔生 (2) 武生東高
2 6m18 +1.5 北 真輝 (2) 金津高
3 6m11 +1.8 森永 祥太 (1) 高志高
4 5m91 +2.2 西野 壮 (2) 若狭高
5 5m74 -0.0 向瀨 友哉 (2) 福井高専
6 5m74 +1.2 松岡 羅愛我 (1) 北陸高
7 5m70 +1.2 覧塔 新之介 (2) 羽水高
8 5m32 +1.0 小嶋 こころ (1) 大野高
9 5m09 +1.2 山品 圭司 (1) 藤島高
10 5m07 +2.1 市村 愛樹 (1) 武生東高
11 4m81 +1.6 田淵 翔大 (1) 三国高
12 4m70 +2.2 増田 悠人 (1) 高志高
13 4m44 +0.4 長谷川 優都 (1) 若狭東高
DNS 深瀬 勝也 (2) 高志高
DNS 藤原 康成 (2) 羽水高
DNS 寺田 陸人 (1) 足羽高
DNS 五十嵐 仁 (1) 藤島高

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +0.2 下川 玲布 (1) 北陸高
2 6m24 +0.6 左近 翔生 (2) 武生東高
3 6m18 +1.5 北 真輝 (2) 金津高
4 6m14 +0.0 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比高
5 6m14 +1.6 西尾 和記 (2) 科学技術高
6 6m11 +1.8 森永 祥太 (1) 高志高
7 6m10 -0.5 坪田 悟志 (1) 福井商高
8 5m91 +2.2 西野 壮 (2) 若狭高
9 5m81 +1.2 大田 海翔 (1) 北陸高
10 5m80 +1.7 山田 馨樹 (2) 羽水高
11 5m74 -0.0 向瀨 友哉 (2) 福井高専
12 5m74 +1.2 松岡 羅愛我 (1) 北陸高
13 5m70 +1.2 覧塔 新之介 (2) 羽水高
14 5m69 +1.1 水野 楓岳 (1) 藤島高
15 5m67 +1.0 真溪 祐輝 (1) 敦賀気比高
16 5m64 +0.7 浅川 泰勢 (2) 武生高
17 5m48 +1.3 高井 拓馬 (2) 若狭高
18 5m41 +0.9 吉澤 尚摩 (2) 金津高
19 5m32 +1.0 小嶋 こころ (1) 大野高
20 5m09 +1.2 山品 圭司 (1) 藤島高
21 5m09 +1.6 和久田 晃兵 (2) 若狭高
22 5m07 +2.1 市村 愛樹 (1) 武生東高
23 4m81 +1.6 田淵 翔大 (1) 三国高
24 4m70 +2.2 増田 悠人 (1) 高志高
25 4m44 +0.4 長谷川 優都 (1) 若狭東高
26 4m34 -0.1 廣瀬 國陽 (1) 大野高
NM 吉田 大也 (1) 足羽高
DNS 河原 虎太郎 (2) 武生高
DNS 佐々木 悠杜 (2) 工大福井高
DNS 大門 龍 (1) 敦賀工高
DNS 細野 柊杏 (1) 若狭東高
DNS 深瀬 勝也 (2) 高志高
DNS 藤原 康成 (2) 羽水高
DNS 寺田 陸人 (1) 足羽高
DNS 五十嵐 仁 (1) 藤島高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m35 +3.8 多田 圭佑 (2) 大野高
2 12m88 +1.4 西尾 和記 (2) 科学技術高
3 12m05 +1.8 山本 竜聖 (2) 大野高
NM 小林 大晟 (2) 三国高
NM 石田 開人 (1) 福井商高
NM 前田 絃貴 (1) 藤島高
NM 浅川 泰勢 (2) 武生高
NM 吉澤 尚摩 (2) 金津高
NM 清水 蒼生 (1) 藤島高
DNS 河原 虎太郎 (2) 武生高
DNS 出口 翔也 (3) 福井農林高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m72 花田 李樹 (2) 敦賀高
2 11m50 山田 嘉幸 (2) 福井商高
3 11m11 山本 広太 (3) 福井高専
4 10m55 濵川 健 (2) 若狭高
5 9m89 八十嶋 竜生 (3) 敦賀気比高
6 8m15 大橋 黎恭 (1) 福井商高
7 7m88 田中 良樹 (2) 敦賀気比高
8 7m16 辻 秀斗 (1) 若狭高
9 6m95 味寺 啓悟 (2) 福井農林高
10 5m61 馬渕 光平 (1) 若狭高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m97 NGR ゴメス エンヒケ (2) 足羽高
2 32m16 河野 光訓 (1) 足羽高
3 30m15 山田 嘉幸 (2) 福井商高
4 26m82 織田 晋丈 (2) 若狭高
5 25m32 森下 諒亮 (2) 武生工高
6 24m91 濵川 健 (2) 若狭高
7 22m45 大橋 黎恭 (1) 福井商高
8 22m39 稲田 竜大 (2) 工大福井高
9 21m83 佐々木 翔吾 (2) 武生工高
10 20m47 吉村 好生 (1) 若狭高
11 19m51 知場 瞭 (2) 美方高
12 19m34 佐々木 陸翔 (2) 福井農林高
13 18m86 山口 響生 (2) 武生工高
14 18m76 岸 樹輝 (1) 美方高
15 17m89 吉田 陽登 (2) 敦賀工高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m83 岡田 大暉 (2) 敦賀高
2 32m91 八十嶋 竜生 (3) 敦賀気比高
3 32m55 中森 悠莉 (3) 福井農林高
4 32m26 田中 良樹 (2) 敦賀気比高
5 30m22 前田 湧登 (2) 武生東高
6 23m14 中嶋 千博 (1) 足羽高
7 17m44 中村 竜也 (1) 敦賀高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m32 舟木 悠人 (3) 敦賀気比高
2 44m41 岡 晃生 (2) 若狭高
3 43m21 宮越 崚矢 (2) 大野高
4 42m46 常本 蒼馬 (2) 羽水高
5 39m69 安江 陽 (1) 勝山高
6 39m55 永木 晴之 (1) 美方高
7 39m52 乾 雄凱 (2) 勝山高
8 36m99 牧野 歩 (2) 武生東高
9 36m76 岩野 敬心 (2) 武生高
10 36m32 森下 諒亮 (2) 武生工高
11 36m00 一瀬 晃佑 (2) 美方高
12 27m58 渡辺 陸来 (1) 敦賀気比高
13 27m02 大竹口 寛 (1) 福井高専
14 26m86 山本 雅哉 (2) 敦賀気比高
15 24m35 三宅 晃平 (1) 美方高
16 22m54 藤原 雄大 (1) 若狭東高
17 21m80 長谷川 祐侑大 (1) 金津高
18 20m79 松山 統哉 (1) 若狭高
NM 吉田 大祐 (1) 福井農林高
DNS 花田 李樹 (2) 敦賀高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸高
2 13.40 Q 山腰 睦 (2) 大野高
3 13.62 Q 遊亀 莉子 (1) 武生高
4 13.79 伊藤 歩実 (2) 羽水高
5 14.64 田代 美空 (2) 武生東高
DNS 柴田 桃実 (1) 高志高
DNS 山内 星菜 (2) 勝山高
DNS 藤澤 さくら (2) 福井農林高

女子高校 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 寺前 理歩 (2) 福井商高
2 13.20 Q 片山 るい (2) 敦賀気比高
3 13.30 Q 松原 由芽 (1) 羽水高
4 13.80 大久保 守移 (2) 武生東高
5 14.30 坪田 紗葵 (2) 藤島高
6 14.90 竹内 彩和 (1) 金津高
DNS 中川 愛袈 (1) 若狭高

女子高校 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 定政 冴香 (2) 武生東高
2 13.45 Q 西村 野愛 (2) 美方高
3 13.49 Q 前田 羽彩 (1) 北陸高
4 13.83 松尾 祐里乃 坂井高
5 14.10 坂口 実優 (2) 大野高
6 15.05 山田 佳依 (2) 金津高
DNS 坂井 空 (1) 若狭高

女子高校 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 宮本 夏実 (2) 北陸高
2 13.28 Q 野路 恵莉子 (2) 金津高
3 13.41 Q 飯野 美樹 (1) 勝山高
4 13.54 q 深山 流空 (2) 足羽高
5 13.79 島田 美優 (2) 大野高
6 14.50 松山 生歩 (2) 三国高
7 15.13 久保 貴欄 坂井高

女子高校 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 山田 奈津実 (1) 三国高
2 13.40 Q 上田 ののか 坂井高
3 13.45 Q 中西 真悠 (1) 福井商高
4 13.73 濱本 実優 (2) 高志高
5 13.97 和田 理絵瑠 (1) 美方高
6 14.50 三上 璃紗 (2) 羽水高
7 14.83 上野 美景 (1) 若狭高

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 宮本 夏実 (2) 北陸高
2 12.98 Q 山田 奈津実 (1) 三国高
3 13.15 Q 片山 るい (2) 敦賀気比高
4 13.24 q 西村 野愛 (2) 美方高
5 13.38 野路 恵莉子 (2) 金津高
6 13.39 中西 真悠 (1) 福井商高
7 13.43 松原 由芽 (1) 羽水高
8 13.67 遊亀 莉子 (1) 武生高

女子高校 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 寺前 理歩 (2) 福井商高
2 13.02 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸高
3 13.09 Q 定政 冴香 (2) 武生東高
4 13.28 q 上田 ののか 坂井高
5 13.38 山腰 睦 (2) 大野高
6 13.43 飯野 美樹 (1) 勝山高
7 13.59 深山 流空 (2) 足羽高
DNS 前田 羽彩 (1) 北陸高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 寺前 理歩 (2) 福井商高
2 12.97 宮本 夏実 (2) 北陸高
3 13.01 吉本 椎捺 (2) 北陸高
4 13.05 山田 奈津実 (1) 三国高
5 13.15 定政 冴香 (2) 武生東高
6 13.18 西村 野愛 (2) 美方高
7 13.23 上田 ののか 坂井高
8 13.24 片山 るい (2) 敦賀気比高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸高
2 28.68 Q 濱本 実優 (2) 高志高
3 28.97 Q 伊藤 歩実 (2) 羽水高
4 29.07 q 油谷 有希乃 (1) 福井商高
5 30.48 q 見奈美 杏邦 (2) 三国高
6 30.59 川田 天恵 (1) 大野高
DNS 松尾 祐里乃 坂井高

女子高校 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 Q 松田 夏美 (2) 北陸高
2 28.17 Q 片山 るい (2) 敦賀気比高
3 30.74 Q 柴田 桃実 (1) 高志高
4 30.89 前川 恵梨花 (2) 福井商高
5 31.28 松山 生歩 (2) 三国高
DNS 朽木 純 (2) 若狭高
DNS 坪田 紗葵 (2) 藤島高

女子高校 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 山田 奈津実 (1) 三国高
2 28.30 Q 遊亀 莉子 (1) 武生高
3 28.35 Q 飯野 美樹 (1) 勝山高
4 28.53 q 上田 ののか 坂井高
5 28.62 q 坂口 実優 (2) 大野高
6 30.61 赤尾 十和 (1) 美方高
DNS 出口 千尋 (2) 若狭高

女子高校 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 Q 寺前 理歩 (2) 福井商高
2 27.68 Q 宮本 夏実 (2) 北陸高
3 29.00 Q 島田 美優 (2) 大野高
4 30.53 山田 佳依 (2) 金津高
5 30.79 見澤 きらら 坂井高
DNS 中川 愛袈 (1) 若狭高

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 松田 夏美 (2) 北陸高
2 27.26 Q 片山 るい (2) 敦賀気比高
3 27.89 Q 遊亀 莉子 (1) 武生高
4 27.93 q 坂口 実優 (2) 大野高
5 28.43 伊藤 歩実 (2) 羽水高
6 28.63 油谷 有希乃 (1) 福井商高
7 30.40 柴田 桃実 (1) 高志高
DNS 山田 奈津実 (1) 三国高

女子高校 200m 準決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 吉本 椎捺 (2) 北陸高
2 26.65 Q 寺前 理歩 (2) 福井商高
3 27.99 Q 飯野 美樹 (1) 勝山高
4 28.03 q 濱本 実優 (2) 高志高
5 28.60 上田 ののか 坂井高
6 28.74 島田 美優 (2) 大野高
7 30.00 見奈美 杏邦 (2) 三国高
DNS 宮本 夏実 (2) 北陸高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 松田 夏美 (2) 北陸高
2 26.64 吉本 椎捺 (2) 北陸高
3 26.65 寺前 理歩 (2) 福井商高
4 27.48 片山 るい (2) 敦賀気比高
5 28.12 坂口 実優 (2) 大野高
6 28.17 遊亀 莉子 (1) 武生高
7 28.24 飯野 美樹 (1) 勝山高
8 28.38 濱本 実優 (2) 高志高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.31 Q 大久保 真衣 (2) 三国高
2 1:10.24 Q 上田 真優 (1) 羽水高
3 1:11.76 Q 中川 こう (1) 若狭高
4 1:13.46 齊藤 優奈 坂井高
DNS 出口 千尋 (2) 若狭高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 Q 野路 恵莉子 (2) 金津高
2 1:05.36 Q 山腰 睦 (2) 大野高
3 1:07.30 Q 佐藤 楓 (1) 羽水高
4 1:11.33 q 木下 桜 (1) 足羽高
5 1:11.52 q 木村 玲生 (1) 若狭高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 山腰 睦 (2) 大野高
2 1:04.49 野路 恵莉子 (2) 金津高
3 1:06.19 大久保 真衣 (2) 三国高
4 1:07.80 佐藤 楓 (1) 羽水高
5 1:10.91 上田 真優 (1) 羽水高
6 1:11.55 中川 こう (1) 若狭高
7 1:12.15 木村 玲生 (1) 若狭高
8 1:12.58 木下 桜 (1) 足羽高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.36 Q 小林 みすず (2) 勝山高
2 2:29.68 Q 芝 ひまり (2) 若狭高
3 2:41.79 勝見 奏由香 (2) 羽水高
4 2:47.31 若泉 来未 (1) 福井商高
DNS 長谷部 心愛 (1) 高志高
DNS 江守 杏悠 (2) 藤島高
DNS 本所 柚穂 (1) 若狭東高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.49 Q 嶌野 実羽 坂井高
2 2:35.10 Q 若原 きなり (2) 藤島高
3 2:36.75 八杉 和佳奈 (2) 金津高
4 2:40.89 西川 奈緒 (1) 三国高
5 2:42.43 上田 真優 (1) 羽水高
6 2:42.72 中川 こう (1) 若狭高
7 2:43.18 河合 蓮乃 (2) 福井商高

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 Q 黒田 さくら (1) 勝山高
2 2:33.31 Q 寺坂 咲紀 (1) 大野高
3 2:34.89 q 佐藤 楓 (1) 羽水高
4 2:36.60 q 大久保 真衣 (2) 三国高
5 2:40.44 菅原 すみれ (2) 若狭高
6 2:43.61 橋本 愛弥 (2) 福井商高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.76 小林 みすず (2) 勝山高
2 2:28.34 若原 きなり (2) 藤島高
3 2:30.04 芝 ひまり (2) 若狭高
4 2:32.46 嶌野 実羽 坂井高
5 2:33.24 寺坂 咲紀 (1) 大野高
6 2:33.43 黒田 さくら (1) 勝山高
7 2:36.62 大久保 真衣 (2) 三国高
8 2:38.30 佐藤 楓 (1) 羽水高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.17 小川 桃依 (2) 武生高
2 5:12.05 松井 美咲 (1) 大野高
3 5:13.97 黒田 さくら (1) 勝山高
4 5:14.92 水野 夏波 (1) 高志高
5 5:16.28 山 菜々子 (1) 大野高
6 5:16.68 小林 みすず (2) 勝山高
7 5:17.73 芝 ひまり (2) 若狭高
8 5:34.66 八杉 和佳奈 (2) 金津高
9 5:36.86 勝見 奏由香 (2) 羽水高
10 5:47.55 菅原 すみれ (2) 若狭高
11 6:00.88 森見 茉奈 (1) 若狭高
DNS 江守 杏悠 (2) 藤島高
DNS 長谷部 心愛 (1) 高志高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.79 小川 桃依 (2) 武生高
2 11:21.30 水野 夏波 (1) 高志高
3 14:18.72 増永 日彩 (1) 福井商高

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 村山 小夏 (1) 北陸高
2 16.76 大久保 守移 (2) 武生東高
3 18.11 田中 花 (1) 高志高
DQ T8 牧野 彩花 (2) 足羽高
DNS 山下 穂乃果 (1) 若狭東高
DNS 山内 真秀 (2) 北陸高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.19 西崎 穂璃 (2) 北陸高
2 1:15.44 田中 花 (1) 高志高
3 1:16.08 三上 璃紗 (2) 羽水高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ K2 嶌野 実羽 坂井高
DQ K2 齊藤 優奈 坂井高

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 Q 中西 真悠 (1)
寺前 理歩 (2)
永岡 莉怜 (1)
菊川 郁琳 (2)
福井商高
2 52.91 Q 牧野 彩花 (2)
酒井 利菜 (2)
深山 流空 (2)
木下 桜 (1)
足羽高
3 54.47 Q 服部 紗千子 (1)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
遊亀 莉子 (1)
武生高
4 54.52 q 見奈美 杏邦 (2)
山田 奈津実 (1)
松山 生歩 (2)
大久保 真衣 (2)
三国高
DNS


若狭高
DNS


坂井高

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 宮本 夏実 (2)
松田 夏美 (2)
吉本 椎捺 (2)
谷 風花 (1)
北陸高
2 54.06 Q 坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
島田 美優 (2)
川田 天恵 (1)
大野高
3 54.39 Q 伊藤 歩実 (2)
松原 由芽 (1)
三上 璃紗 (2)
上田 真優 (1)
羽水高
DNS


美方高
DNS


高志高

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.42 宮本 夏実 (2)
松田 夏美 (2)
吉本 椎捺 (2)
谷 風花 (1)
北陸高
2 52.68 中西 真悠 (1)
寺前 理歩 (2)
永岡 莉怜 (1)
菊川 郁琳 (2)
福井商高
3 55.22 服部 紗千子 (1)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
遊亀 莉子 (1)
武生高
DNS


三国高
DNS


足羽高
DNS


大野高
DNS


羽水高

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.07 遊亀 莉子 (1)
小川 桃依 (2)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
武生高
2 4:28.83 坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
松井 美咲 (1)
川田 天恵 (1)
大野高
3 4:33.34 芝 ひまり (2)
菅原 すみれ (2)
中川 こう (1)
朽木 純 (2)
若狭高
4 4:34.16 野路 恵莉子 (2)
八杉 和佳奈 (2)
三澤 亜依莉 (2)
山田 佳依 (2)
金津高
5 4:35.86 菊川 郁琳 (2)
油谷 有希乃 (1)
東 実桜 (1)
西本 亜衣理 (2)
福井商高
6 4:52.20 濱本 実優 (2)
水野 夏波 (1)
田中 花 (1)
柴田 桃実 (1)
高志高
DNS


三国高
DNS


坂井高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 笈田 采明 (2) 北陸高
2 1m50 道ノ下 恋 (1) 足羽高
3 1m40 坂 瑠美奈 (1) 武生高
4 1m30 竹内 彩和 (1) 金津高
DNS 江戸 唯華 (2) 美方高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 花谷 ひかり (2) 福井高専
2 2m00 平井 明日香 (1) 武生高
DNS 細野 りえ (1) 高志高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +3.8 中原 由葵 (1) 北陸高
2 5m33 +3.4 谷 風花 (1) 北陸高
3 5m24 +3.3 清水 綾美 (1) 北陸高
4 5m10 +2.3 菊川 郁琳 (2) 福井商高
5 5m01 +3.2 森 美琴 (2) 敦賀気比高
6 4m76 +2.8 松原 由芽 (1) 羽水高
7 4m75 +4.0 小田 日葉里 (1) 奥越明成高
8 4m74 +1.8 中川 華夢 (1) 敦賀気比高
9 4m04 +3.4 服部 紗千子 (1) 武生高
10 4m00 +3.5 上野 美景 (1) 若狭高
11 3m99 +4.2 川田 天恵 (1) 大野高
12 3m79 +4.6 東 実桜 (1) 福井商高
13 3m66 +2.8 豊福 優美 坂井高
NM 永岡 莉怜 (1) 福井商高
NM 定政 冴香 (2) 武生東高
DNS 辻子 華乃音 (1) 武生高
DNS 酒井 利菜 (2) 足羽高
DNS 三澤 亜依莉 (2) 金津高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m52 +0.4 中原 由葵 (1) 北陸高
2 10m14 +1.2 森 美琴 (2) 敦賀気比高
3 9m91 +0.2 中川 華夢 (1) 敦賀気比高
4 9m83 -0.4 三澤 亜依莉 (2) 金津高
DNS 笈田 采明 (2) 北陸高
DNS 菊川 郁琳 (2) 福井商高
DNS 酒井 利菜 (2) 足羽高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m40 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
2 9m46 寺﨑 みゆ (1) 足羽高
3 8m51 山本 真白 (2) 北陸高
4 8m08 長嶋 うらら (3) 足羽高
5 6m99 髙田 茉佑 (1) 武生高
6 6m25 西本 亜衣理 (2) 福井商高
7 6m13 伊東 来夢 (1) 高志高
8 5m98 二川 藍璃 (2) 福井商高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m23 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
2 26m67 山本 真白 (2) 北陸高
3 25m70 森川 耀 (1) 美方高
DNS 向川 元乃 (1) 藤島高
DNS 伊東 来夢 (1) 高志高
DNS 猿橋 ヒイナ (1) 若狭高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m76 中嶋 美羽 (3) 敦賀高
2 21m93 田中 亜怜 (1) 大野高
3 21m65 朝倉 沙織 (1) 敦賀高
4 15m67 野崎 あすか (1) 武生東高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m85 清水 千賀子 (2) 敦賀高
2 24m89 山内 真秀 (2) 北陸高
3 19m75 見奈美 杏邦 (2) 三国高
DNS 前川 愛里 (1) 敦賀高
DNS 猿橋 ヒイナ (1) 若狭高
DNS 中島 桃花 (2) 敦賀工高
DNS 細野 りえ (1) 高志高
DNS 向川 元乃 (1) 藤島高
DNS 坂井 空 (1) 若狭高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン