アスリートサマートライアルやまがた【短中距離・跳躍・投てき】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

アスリート サマートライアル やまがた 2020
短中距離・跳躍・投てき
(2020年8月01日~02日)

画像

アスリート サマートライアル やまがた 2020 短中距離・跳躍・投てき種目が2020年8月01日 (土) ~02日 (日) の2日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、アスリートサマートライアル やまがた 2020 短中距離・跳躍・投てき種目の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 アスリートサマートライアルやまがた

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 軽部 恭矢 (3) 山形大
2 10.90 瀬田 博貴 (6) 山形大
3 10.94 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
4 10.96 伊藤 輝 (3) 山形大
5 10.99 松田 夢大 (3) 米沢中央高
6 11.04 工藤 雄斗 (3) 山形大
7 11.19 杉山 侑 (6) 山形大
8 11.21 岩田 健太郎(1) 山形大
9 11.55 鈴木 皓心 (1) 山形南高

男子 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 大場 心太朗(2) 山形中央高
2 11.05 五十嵐 響 (2) 九里学園高
3 11.10 元木 流星 (3) 山形中央高
4 11.15 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
5 11.40 進藤 光介 (2) 山形南高
6 11.44 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
7 11.55 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
8 11.60 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
DNS 森 鉄汰 (3) 山形学院高

男子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
2 11.51 渡會 将之介(1) 酒田光陵高
3 11.52 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
4 11.53 横山 優作 山形市陸協
5 11.66 帯刀 龍陽 (3) 酒田南高
6 11.71 竹田 健人 (1) 山形大
7 11.72 武田 悠登 (1) 山形学院高
DNS 松田 優翔 (1) 酒田光陵高
DNS 阿部 竜胆 (2) 山形中央高

男子 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 戸田 樹 (2) 山形南高
2 11.28 酒井 比呂 (3) 九里学園高
3 11.29 井上 蒼梧 (3) 山形四中
4 11.41 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
5 11.48 奥山 叶幸 (2) 山形中央高
6 11.53 青柳 翔空 (2) 山形工高
7 11.71 髙橋 玲音 (2) 山形学院高
8 11.78 川村 一史 庄内AC
DNS 鑓水 翔太 (1) 山形南高

男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 大河原 拓人(3) 九里学園高
2 11.35 髙橋 寛人 (1) 酒田光陵高
3 11.48 塚田 圭亮 (2) 東海大山形高
4 11.59 伊藤 加周 (2) 酒田南高
5 11.62 大友 岳斗 (2) 山形学院高
6 11.77 山口 諒大 Y-ACTION.TC
7 11.91 髙橋 愛翔 (1) 米沢中央高
8 12.20 小木曽 洸太(1) 山形東高
DNS 堀 愛彦 庄内AC

男子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 牛澤 日都 (3) 長井高
2 11.57 白畑 煌 (1) 米沢中央高
3 11.66 髙橋 太輝 (3) 東根一中
4 11.71 渡部 一貴 (2) 九里学園高
5 11.83 山口 耕平 (3) 上山南中
6 11.92 池田 真吾 庄内AC
7 11.98 五十嵐 秀虎(3) 天童三中
8 12.31 志田 蒼士 (1) 山形工高
DNS 押切 零旺 (2) 山形学院高

男子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 髙橋 竜聖 (3) 小国中
2 11.66 井上 侑大 山形市陸協
3 11.67 佐藤 航希 (1) 山形学院高
4 11.75 土屋 圭市 (2) 新庄東高
5 11.86 田村 優作 Y-ACTION.TC
6 11.94 櫻井 直輝 山形市陸協
7 12.14 佐藤 匠 (1) 酒田光陵高
8 12.29 須田 大翔 (1) 酒田光陵高
9 13.03 山口 晃生 (1) 山形工高

男子 100m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 布施 秀人 (2) 南陽高
2 11.79 狩野 正弥 (3) 葉山中
3 11.92 押切 維暉 (3) 天童一中
4 12.04 深瀬 翔有 (3) 東根一中
5 12.09 片倉 大智 (3) 東桜学館中
6 12.14 今野 真平 (1) 山形市立商高
7 12.19 山木 謙伸 (1) 酒田光陵高
8 12.38 吉田 旭 (1) 山形工高
DNS 小林 礁真 (1) 山形南高

男子 100m タイムレース9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 東野 圭汰 Y-ACTION.TC
2 12.09 山口 晃輝 (2) 山形市立商高
3 12.13 佐藤 修平 (2) 酒田光陵高
4 12.30 佐藤 和 (1) 山形中央高
5 12.34 荘司 登伍 (1) 酒田光陵高
6 12.44 笠原 大靖 (1) 山形中央高
7 12.47 嶋貫 怜生 (3) 沖郷中
8 12.64 海老名 光洋 北村山地区陸協

男子 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 髙橋 遼太 (3) 高畠中
2 12.11 阿部 碧月 (2) 南陽高
3 12.13 青木 浩太 (1) 村山産高
4 12.27 高橋 峻 (2) 山形南高
5 12.28 村山 亜樹良(2) 創学館高
6 12.34 林 涵 (3) 天童三中
7 12.43 青柳 雄大 (1) 村山産高
8 12.44 高木 朝陽 (1) 山形南高

男子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 渡部 竣 (1) 東海大山形高
2 12.45 鈴木 青空 (2) 南陽高
3 12.61 佐藤 優志 (3) 米沢五中
4 12.68 公平 玲央 (2) 谷地高
5 12.74 鈴木 隼斗 (2) 九里学園高
6 12.87 武田 博侑 (2) 山形南高
7 13.16 足達 淳一 庄内AC
DNS 中川 和真 (2) 長井高

男子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 増田 直己 (2) 山形市立商高
2 12.57 後藤 悠太 (3) 米沢五中
3 12.60 仲野 玲遠 (2) 創学館高
4 12.78 本田 拳斗 (3) 赤湯中
5 12.82 安部 建汰 (3) 赤湯中
6 12.97 山木 朋哉 (3) 高畠中
7 13.33 清野 壱童 (3) 天童四中
8 13.37 奥山 櫂理 (1) 天童高

男子 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 大場 遥斗 (2) 新庄東高
2 11.92 後藤 唯斗 (2) 山形学院高
3 12.13 大泉 獅童 (1) 創学館高
4 12.51 二戸 惣盟 (2) 新庄東高
5 12.70 大場 蓮 (1) 創学館高
6 13.08 笹 匠汰 (1) 神室高真室川
7 13.41 新田 一星 (1) 創学館高
DNS 本間 遥人 (1) 酒田光陵高

男子 100m タイムレース14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 中島 陸 (1) 新庄東高
2 12.23 安藤 心 (1) 寒河江高
3 12.34 佐藤 由夢 (1) 寒河江工高
4 12.55 水戸部 慎平(1) 山形工高
5 12.75 井上 陽暉 (1) 寒河江工高
6 12.78 伊藤 徹平 (1) 酒田光陵高
DNS 菅原 稜太 (1) 山形中央高
DNS 加藤 柊斗 (1) 新庄東高

男子 100m タイムレース15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 齋藤 心護 (2) 山形大
2 12.42 大井 晃成 (1) 山形工高
3 12.65 渡邉 純生 (1) 山形工高
4 12.71 奥山 悠 (1) 山形工高
5 12.75 石沢 空 (1) 山形工高
6 13.50 大久保 龍斗(1) 寒河江工高
7 13.57 馬上 一真 (1) 山形工高
DNS 二瓶 佑理 (1) 長井高

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 瀬田 博貴 (6) 山形大
2 10.77 軽部 恭矢 (3) 山形大
3 10.78 松田 夢大 (3) 米沢中央高
4 10.79 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
5 10.85 工藤 雄斗 (3) 山形大
6 10.93 五十嵐 響 (2) 九里学園高
7 10.97 大場 心太朗(2) 山形中央高
8 10.99 伊藤 輝 (3) 山形大

男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 杉山 侑 (6) 山形大
2 11.09 元木 流星 (3) 山形中央高
3 11.12 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
4 11.22 岩田 健太郎(1) 山形大
5 11.29 酒井 比呂 (3) 九里学園高
6 11.31 戸田 樹 (2) 山形南高
7 11.33 井上 蒼梧 (3) 山形四中
8 11.43 牛澤 日都 (3) 長井高

男子 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 大河原 拓人(3) 九里学園高
2 11.24 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
3 11.29 進藤 光介 (2) 山形南高
4 11.31 髙橋 寛人 (1) 酒田光陵高
5 11.36 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
6 11.37 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
7 11.55 奥山 叶幸 (2) 山形中央高
8 11.56 塚田 圭亮 (2) 東海大山形高

男子 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
2 11.34 青柳 翔空 (2) 山形工高
3 11.36 横山 優作 山形市陸協
4 11.42 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
5 11.47 渡會 将之介(1) 酒田光陵高
6 11.58 鈴木 皓心 (1) 山形南高
7 11.58 白畑 煌 (1) 米沢中央高
8 11.68 髙橋 竜聖 (3) 小国中

男子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
2 11.44 竹田 健人 (1) 山形大
3 11.47 帯刀 龍陽 (3) 酒田南高
4 11.53 伊藤 加周 (2) 酒田南高
5 11.58 大友 岳斗 (2) 山形学院高
6 11.65 佐藤 航希 (1) 山形学院高
7 11.66 井上 侑大 山形市陸協
8 11.79 髙橋 太輝 (3) 東根一中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +1.7 瀬田 博貴 (6) 山形大
2 10.77 +1.7 軽部 恭矢 (3) 山形大
3 10.78 +1.7 松田 夢大 (3) 米沢中央高
4 10.79 +1.7 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
5 10.85 +1.7 工藤 雄斗 (3) 山形大
6 10.93 +1.7 五十嵐 響 (2) 九里学園高
7 10.97 +1.7 大場 心太朗(2) 山形中央高
8 10.99 +1.7 伊藤 輝 (3) 山形大
9 11.07 +0.6 杉山 侑 (6) 山形大
10 11.09 +0.6 元木 流星 (3) 山形中央高
11 11.12 +0.6 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
12 11.21 +1.7 大河原 拓人(3) 九里学園高
13 11.22 +0.6 岩田 健太郎(1) 山形大
14 11.24 +1.7 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
15 11.27 +1.2 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
16 11.29 +1.7 進藤 光介 (2) 山形南高
17 11.29 +0.6 酒井 比呂 (3) 九里学園高
18 11.31 +1.7 髙橋 寛人 (1) 酒田光陵高
18 11.31 +1.8 後藤 陽友 (2) 酒田光陵高
20 11.31 +0.6 戸田 樹 (2) 山形南高
21 11.33 +0.6 井上 蒼梧 (3) 山形四中
22 11.34 +1.8 青柳 翔空 (2) 山形工高
23 11.36 +1.7 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
24 11.36 +1.8 横山 優作 山形市陸協
25 11.37 +1.7 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
26 11.42 +1.8 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
27 11.43 +0.6 牛澤 日都 (3) 長井高
28 11.44 +1.2 竹田 健人 (1) 山形大
29 11.47 +1.8 渡會 将之介(1) 酒田光陵高
29 11.47 +1.2 帯刀 龍陽 (3) 酒田南高
31 11.53 +1.2 伊藤 加周 (2) 酒田南高
32 11.55 +1.7 奥山 叶幸 (2) 山形中央高
33 11.56 +1.7 塚田 圭亮 (2) 東海大山形高
34 11.58 +1.8 鈴木 皓心 (1) 山形南高
35 11.58 +1.8 白畑 煌 (1) 米沢中央高
36 11.58 +1.2 大友 岳斗 (2) 山形学院高
37 11.65 +1.2 佐藤 航希 (1) 山形学院高
38 11.66 +1.2 井上 侑大 山形市陸協
39 11.68 +1.8 髙橋 竜聖 (3) 小国中
40 11.79 +1.2 髙橋 太輝 (3) 東根一中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 大場 心太朗(2) 山形中央高
2 23.55 青木 咲弥 (1) 米沢中央高
3 23.76 新堀 奏 (1) 山形学院高
4 23.80 須藤 研太 (2) 東海大山形高
5 24.56 田村 優作 Y-ACTION.TC
6 24.79 阿部 悠斗 (2) 谷地高
7 25.40 増田 直己 (2) 山形市立商高
8 26.55 志藤 拓真 (1) 山形学院高
DNS 二瓶 佑理 (1) 長井高

男子 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 宮内 勝史 酒田市陸協
2 22.78 五十嵐 響 (2) 九里学園高
3 23.01 佐々木 俊輔(3) 長井高
4 23.99 今 順聖 (2) 米沢中央高
5 24.21 髙橋 玲音 (2) 山形学院高
6 24.39 酒井 美鳳 (3) 上山南中
7 25.63 木村 経照 (1) 山形学院高
8 25.65 西長 嵩良 (1) 米沢中央高
DNS 今野 真平 (1) 山形市立商高

男子 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 軽部 恭矢 (3) 山形大
2 23.04 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
3 23.47 山口 雄大 (2) 山形中央高
4 23.69 大友 岳斗 (2) 山形学院高
5 23.90 秋葉 剣臣 (2) 酒田光陵高
6 24.32 塚田 圭亮 (2) 東海大山形高
7 26.99 佐々木 亮 庄内AC
DNS 中川 和真 (2) 長井高
DNS 伊藤 海風 (1) 米沢中央高

男子 200m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
2 22.90 大河原 拓人(3) 九里学園高
3 23.40 高山 俊輔 (1) 山形中央高
4 23.79 遠藤 陽斗 (1) 米沢中央高
5 23.98 小野塚 宏平(2) 山形大
6 24.45 齋藤 希龍 (1) 米沢中央高
7 24.61 植松 慧 (2) 山形東高
8 25.10 東野 圭汰 Y-ACTION.TC
9 25.30 青木 颯祐 (3) 高畠中

男子 200m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 松田 夢大 (3) 米沢中央高
2 22.75 後藤 大和 (1) 米沢中央高
3 23.14 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
4 23.64 奥山 叶幸 (2) 山形中央高
5 23.94 武田 悠登 (1) 山形学院高
6 25.24 渡部 竣 (1) 東海大山形高
7 25.71 佐藤 兼也 (1) 寒河江高
8 25.98 佐藤 優志 (3) 米沢五中
DNS 黒沼 慎吾 (2) 山形中央高

男子 200m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 瀬田 博貴 (6) 山形大
2 22.93 丹野 陸 (2) 山形中央高
3 23.61 白畑 煌 (1) 米沢中央高
4 23.83 佐藤 駿介 (2) 米沢中央高
5 23.84 菊地 聖也 (1) 九里学園高
6 24.44 斧 大翔 (2) 天童高
7 24.82 佐々木 徹也(2) 新庄北高
8 24.97 髙橋 愛翔 (1) 米沢中央高
DNS 鑓水 翔太 (1) 山形南高

男子 200m タイムレース7組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 杉山 侑 (6) 山形大
2 23.11 青木 亮弥 (3) 米沢中央高
3 23.23 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
4 24.37 小林 大地 (1) 九里学園高
5 24.60 押切 維暉 (3) 天童一中
6 24.88 原田 渚月 (1) 山形学院高
7 25.93 本田 拳斗 (3) 赤湯中
DNS 石山 和輝 (1) 天童高
DNS 清野 巧真 (2) 東海大山形高

男子 200m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 市川 日向 (3) 山形中央高
2 22.99 井上 蒼梧 (3) 山形四中
3 23.25 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
4 23.75 伊藤 加周 (2) 酒田南高
5 23.81 江口 真大 (2) 山形学院高
6 23.89 髙橋 竜聖 (3) 小国中
7 25.89 後藤 悠太 (3) 米沢五中
8 26.16 林 涵 (3) 天童三中
9 27.78 齋藤 夢叶 (1) 寒河江工高

男子 200m タイムレース9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
2 22.48 清水 裕貴 (3) 山形中央高
3 23.72 土屋 圭市 (2) 新庄東高
4 23.75 中島 崇 山形市陸協
5 24.36 髙橋 遼太 (3) 高畠中
6 24.72 小木曽 洸太(1) 山形東高
7 26.29 公平 玲央 (2) 谷地高
8 26.32 山木 朋哉 (3) 高畠中
9 27.67 奥山 櫂理 (1) 天童高

男子 200m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 元木 流星 (3) 山形中央高
2 23.24 山口 蓮 (3) 米沢中央高
3 23.80 田中 彬夢 (2) 東海大山形高
4 23.92 堀 愛彦 庄内AC
5 24.01 布施 秀人 (2) 南陽高
6 24.22 渡部 一貴 (2) 九里学園高
7 25.12 鈴木 青空 (2) 南陽高
8 26.19 水戸部 竜靖(3) 蔵王一中
9 27.93 笹 匠汰 (1) 神室高真室川

男子 200m タイムレース11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 高橋 信清 酒田市陸協
2 23.62 渡會 将之介(1) 酒田光陵高
3 23.88 池野 瑠雅 (2) 酒田南高
4 24.28 髙橋 太輝 (3) 東根一中
5 24.77 荘司 登伍 (1) 酒田光陵高
6 24.90 阿部 碧月 (2) 南陽高
7 25.65 中島 陸 (1) 新庄東高
8 25.74 林 雄聖 (1) 山形学院高
9 25.82 丹波 翔空 (1) 山形東高

男子 200m タイムレース12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 横山 優作 山形市陸協
2 23.27 田澤 蒼太 (3) 上山南中
3 24.20 山口 晃輝 (2) 山形市立商高
4 24.56 佐々木 大翔(2) 山形学院高
5 26.82 安部 建汰 (3) 赤湯中
6 27.35 足達 淳一 庄内AC
DNS 佐藤 修平 (2) 酒田光陵高
DNS 松田 優翔 (1) 酒田光陵高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 大場 心太朗(2) 山形中央高
2 22.17 瀬田 博貴 (6) 山形大
3 22.21 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
4 22.31 清水 裕貴 (3) 山形中央高
5 22.40 市川 日向 (3) 山形中央高
6 22.45 杉山 侑 (6) 山形大
DNS 松田 夢大 (3) 米沢中央高
DNS 宮内 勝史 酒田市陸協

男子 200m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 五十嵐 響 (2) 九里学園高
2 22.45 軽部 恭矢 (3) 山形大
3 22.55 元木 流星 (3) 山形中央高
4 22.64 大河原 拓人(3) 九里学園高
5 22.76 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
6 23.26 井上 蒼梧 (3) 山形四中
DQ FS 後藤 大和 (1) 米沢中央高
DNS 丹野 陸 (2) 山形中央高

男子 200m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
2 22.94 高橋 信清 酒田市陸協
3 23.16 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
4 23.18 横山 優作 山形市陸協
5 23.46 山口 蓮 (3) 米沢中央高
6 23.64 青木 亮弥 (3) 米沢中央高
7 23.66 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
8 23.67 佐々木 俊輔(3) 長井高

男子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 山口 雄大 (2) 山形中央高
2 23.31 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
3 23.79 田澤 蒼太 (3) 上山南中
4 23.81 青木 咲弥 (1) 米沢中央高
5 23.83 高山 俊輔 (1) 山形中央高
6 23.90 渡會 将之介(1) 酒田光陵高
7 23.92 白畑 煌 (1) 米沢中央高
8 24.12 奥山 叶幸 (2) 山形中央高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.98 -2.3 大場 心太朗(2) 山形中央高
2 22.17 -2.3 瀬田 博貴 (6) 山形大
3 22.21 -2.3 羽柴 穣之介(2) 米沢中央高
4 22.31 -2.3 清水 裕貴 (3) 山形中央高
5 22.40 -2.3 市川 日向 (3) 山形中央高
6 22.44 -1.7 五十嵐 響 (2) 九里学園高
7 22.45 -1.7 軽部 恭矢 (3) 山形大
8 22.45 -2.3 杉山 侑 (6) 山形大
9 22.55 -1.7 元木 流星 (3) 山形中央高
10 22.64 -1.7 大河原 拓人(3) 九里学園高
11 22.76 -1.7 佐藤 海翔 (3) 酒田南高
12 22.86 -2.4 瀧口 和寿 (2) 米沢中央高
13 22.94 -2.4 高橋 信清 酒田市陸協
14 23.16 -2.4 伊藤 健太郎(1) 山形学院高
15 23.18 -2.4 横山 優作 山形市陸協
16 23.21 -1.1 山口 雄大 (2) 山形中央高
17 23.26 -1.7 井上 蒼梧 (3) 山形四中
18 23.31 -1.1 橋本 羽陽 (1) 九里学園高
19 23.46 -2.4 山口 蓮 (3) 米沢中央高
20 23.64 -2.4 青木 亮弥 (3) 米沢中央高
21 23.66 -2.4 阿部 克嗣 (2) 酒田光陵高
22 23.67 -2.4 佐々木 俊輔(3) 長井高
23 23.79 -1.1 田澤 蒼太 (3) 上山南中
24 23.81 -1.1 青木 咲弥 (1) 米沢中央高
25 23.83 -1.1 高山 俊輔 (1) 山形中央高
26 23.90 -1.1 渡會 将之介(1) 酒田光陵高
27 23.92 -1.1 白畑 煌 (1) 米沢中央高
28 24.12 -1.1 奥山 叶幸 (2) 山形中央高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 清水 裕貴 (3) 山形中央高
2 54.17 田中 彬夢 (2) 東海大山形高
3 54.56 髙橋 拓夢 (2) 米沢中央高
4 55.02 今野 圭 (1) 酒田光陵高
5 57.80 林 孔明 (2) 創学館高
6 59.80 伊藤 真央 (1) 寒河江高
7 1:04.01 佐藤 旭 (1) 神室高真室川
DNS 石山 和輝 (1) 天童高
DNS 清野 巧真 (2) 東海大山形高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 奥村 翔 (3) 山形大
2 53.11 金澤 志音 (2) 創学館高
3 54.47 遠藤 陽斗 (1) 米沢中央高
4 54.99 阿部 悠斗 (2) 谷地高
5 55.28 斧 大翔 (2) 天童高
6 55.71 青木 咲弥 (1) 米沢中央高
7 58.51 渡辺 大也 (1) 山形東高
8 1:09.95 小野 竜一 (1) 神室高真室川

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 渡辺 光 新庄地区陸協
2 52.75 青木 亮弥 (3) 米沢中央高
3 53.70 井上 颯 (2) 米沢中央高
4 53.99 江口 真大 (2) 山形学院高
5 54.88 新堀 奏 (1) 山形学院高
6 58.20 志藤 拓真 (1) 山形学院高
7 59.79 大沼 雅士 (2) 創学館高
DNS 鈴木 大樹 (3) 天童三中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 市川 日向 (3) 山形中央高
2 52.81 阿部 奨悟 (2) 山形学院高
3 53.36 長谷川 慎太(2) 酒田光陵高
4 56.25 青木 友汰 (1) 創学館高
5 58.72 牧野 航大 (2) 山形南高
6 59.32 丹波 翔空 (1) 山形東高
7 1:01.02 大石 蓮 (2) 創学館高
DNS 槇 陽斗 (1) 谷地高
DNS 山川 敦也 (2) 山形中央高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 丹野 陸 (2) 山形中央高
2 53.51 菊地 聖也 (1) 九里学園高
3 53.69 小野塚 宏平(2) 山形大
4 54.78 西塚 海 (2) 山形南高
5 54.93 酒井 美鳳 (3) 上山南中
6 56.02 木村 経照 (1) 山形学院高
7 59.79 伊藤 那流 (2) 創学館高
DNS 五十嵐 勇次(1) 創学館高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 市川 慶伍 (2) 東海大山形高
2 52.77 峯田 翔琉 (1) 寒河江工高
3 55.23 佐々木 響己(1) 新庄東高
4 55.48 山口 治希 (1) 山形南高
5 57.15 石川 陽斗 (1) 創学館高
6 57.49 寺岡 聖拓 (2) 創学館高
DQ T3 佐々木 大翔(2) 山形学院高
DNS 大村 力 (2) 長井高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 中島 崇 山形市陸協
2 55.17 青木 崇史 (2) 山形市立商高
3 55.74 三澤 直生 (1) 山形南高
4 55.77 原田 渚月 (1) 山形学院高
5 57.49 鷲 あゆむ (2) 創学館高
6 58.10 小川 颯汰 (1) 創学館高
7 1:00.15 金須 伶恩 (1) 創学館高
DNS 武口 昴瑠 (2) 東海大山形高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 山口 蓮 (3) 米沢中央高
2 51.93 佐藤 駿介 (2) 米沢中央高
3 52.96 須藤 研太 (2) 東海大山形高
4 53.39 阿部 新大 (2) 新庄東高
5 55.42 植松 慧 (2) 山形東高
6 56.50 青木 颯祐 (3) 高畠中
7 57.40 鎌田 流暢 (2) 新庄東高
8 59.08 大脇 涼平 (2) 創学館高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 野口 雲斗矢(1) 創学館高
2 53.41 高山 俊輔 (1) 山形中央高
3 54.40 秋葉 剣臣 (2) 酒田光陵高
4 56.16 鈴木 未來 (2) 山形工高
5 56.39 堤 優斗 (1) 創学館高
6 1:02.19 魚住 一稀 (3) 天童三中
DNS 石垣 朱里斗(2) 山形市立商高
DNS 渡部 稜介 (2) 長井高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.88 市川 日向 (3) 山形中央高
2 50.13 清水 裕貴 (3) 山形中央高
3 50.95 奥村 翔 (3) 山形大
4 51.33 市川 慶伍 (2) 東海大山形高
5 51.79 山口 蓮 (3) 米沢中央高
6 51.79 丹野 陸 (2) 山形中央高
7 51.87 野口 雲斗矢(1) 創学館高
8 51.91 渡辺 光 新庄地区陸協
9 51.93 佐藤 駿介 (2) 米沢中央高
10 52.75 青木 亮弥 (3) 米沢中央高
11 52.77 峯田 翔琉 (1) 寒河江工高
12 52.81 阿部 奨悟 (2) 山形学院高
13 52.96 須藤 研太 (2) 東海大山形高
14 53.11 金澤 志音 (2) 創学館高
15 53.23 中島 崇 山形市陸協
16 53.36 長谷川 慎太(2) 酒田光陵高
17 53.39 阿部 新大 (2) 新庄東高
18 53.41 高山 俊輔 (1) 山形中央高
19 53.51 菊地 聖也 (1) 九里学園高
20 53.69 小野塚 宏平(2) 山形大
21 53.70 井上 颯 (2) 米沢中央高
22 53.99 江口 真大 (2) 山形学院高
23 54.17 田中 彬夢 (2) 東海大山形高
24 54.40 秋葉 剣臣 (2) 酒田光陵高
25 54.47 遠藤 陽斗 (1) 米沢中央高
26 54.56 髙橋 拓夢 (2) 米沢中央高
27 54.78 西塚 海 (2) 山形南高
28 54.88 新堀 奏 (1) 山形学院高
29 54.93 酒井 美鳳 (3) 上山南中
30 54.99 阿部 悠斗 (2) 谷地高
31 55.02 今野 圭 (1) 酒田光陵高
32 55.17 青木 崇史 (2) 山形市立商高
33 55.23 佐々木 響己(1) 新庄東高
34 55.28 斧 大翔 (2) 天童高
35 55.42 植松 慧 (2) 山形東高
36 55.48 山口 治希 (1) 山形南高
37 55.71 青木 咲弥 (1) 米沢中央高
38 55.74 三澤 直生 (1) 山形南高
39 55.77 原田 渚月 (1) 山形学院高
40 56.02 木村 経照 (1) 山形学院高
41 56.16 鈴木 未來 (2) 山形工高
42 56.25 青木 友汰 (1) 創学館高
43 56.39 堤 優斗 (1) 創学館高
44 56.50 青木 颯祐 (3) 高畠中
45 57.15 石川 陽斗 (1) 創学館高
46 57.40 鎌田 流暢 (2) 新庄東高
47 57.49 鷲 あゆむ (2) 創学館高
48 57.49 寺岡 聖拓 (2) 創学館高
49 57.80 林 孔明 (2) 創学館高
50 58.10 小川 颯汰 (1) 創学館高
51 58.20 志藤 拓真 (1) 山形学院高
52 58.51 渡辺 大也 (1) 山形東高
53 58.72 牧野 航大 (2) 山形南高
54 59.08 大脇 涼平 (2) 創学館高
55 59.32 丹波 翔空 (1) 山形東高
56 59.79 伊藤 那流 (2) 創学館高
57 59.79 大沼 雅士 (2) 創学館高
58 59.80 伊藤 真央 (1) 寒河江高
59 1:00.15 金須 伶恩 (1) 創学館高
60 1:01.02 大石 蓮 (2) 創学館高
61 1:02.19 魚住 一稀 (3) 天童三中
62 1:04.01 佐藤 旭 (1) 神室高真室川
63 1:09.95 小野 竜一 (1) 神室高真室川

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.12 市川 慶伍 (2) 東海大山形高
2 1:58.89 伊藤 慎之介(3) 九里学園高
3 1:59.18 八鍬 拓斗 (2) 新庄東高
4 2:03.77 佐藤 雅紅 (3) 九里学園高
5 2:04.61 武口 昴瑠 (2) 東海大山形高
6 2:05.44 小関 重太郎(2) 山形東高
DNF 渡辺 光 新庄地区陸協
DNS 石垣 朱里斗(2) 山形市立商高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 佐々木 響己(1) 新庄東高
2 2:04.93 設楽 琉惺 (3) 天童三中
3 2:06.14 飯田 准晴 (2) 山形学院高
4 2:06.53 阿部 奨悟 (2) 山形学院高
5 2:08.26 齋藤 楓雅 (3) 赤湯中
6 2:11.75 青木 崇史 (2) 山形市立商高
DNS 池田 慶次郎(3) 山形大附中
DNS 渡部 稜介 (2) 長井高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 土屋 諒馬 (1) 九里学園高
2 2:05.94 大隅 悠生 (3) 河北中
3 2:06.34 阿部 快翔 (2) 山形東高
4 2:08.38 佐藤 虎太朗(2) 新庄北高
5 2:12.66 渡辺 悠月 (2) 寒河江高
6 2:18.73 向田 温真 (3) 天童三中
DNS 大村 力 (2) 長井高
DNS 安田 直輝 (3) 山形大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.91 石岡 蓮 (1) 山形市立商高
2 2:12.12 大場 丈緒 (2) 山形学院高
3 2:12.92 伊藤 洸心 (2) 山形学院高
4 2:19.82 鈴木 伸 (1) 山形市立商高
5 2:20.08 槇 正宗 (3) 河北中
6 2:25.74 佐藤 旭 (1) 神室高真室川
7 2:26.64 桐井 悠佑 (3) 大石田中
8 2:27.41 赤塚 朋哉 (3) 天童四中

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.20 江口 嵐 (2) 山形市立商高
2 2:15.51 清野 迅 (1) 山形市立商高
3 2:16.83 髙橋 一真 (3) 河北中
4 2:22.87 井上 広大 (1) 山形市立商高
5 2:24.66 佐藤 柊太 (1) 山形市立商高
6 2:39.14 小野 竜一 (1) 神室高真室川
DNS 佐治 諒哉 (1) 山形市立商高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.94 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高
2 2:13.48 渡辺 大也 (1) 山形東高
3 2:18.32 大河原 陽人(1) 九里学園高
4 2:18.58 髙橋 大夢 (1) 九里学園高
5 2:25.78 中村 悠真 (1) 山形市立商高
6 2:41.32 長岡 真聖 (1) 寒河江高
DNS 髙橋 佳吾 (1) 寒河江工高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.12 市川 慶伍 (2) 東海大山形高
2 1:58.89 伊藤 慎之介(3) 九里学園高
3 1:59.18 八鍬 拓斗 (2) 新庄東高
4 2:03.71 佐々木 響己(1) 新庄東高
5 2:03.77 佐藤 雅紅 (3) 九里学園高
6 2:04.61 武口 昴瑠 (2) 東海大山形高
7 2:04.93 設楽 琉惺 (3) 天童三中
8 2:05.44 小関 重太郎(2) 山形東高
9 2:05.56 土屋 諒馬 (1) 九里学園高
10 2:05.94 大隅 悠生 (3) 河北中
11 2:06.14 飯田 准晴 (2) 山形学院高
12 2:06.34 阿部 快翔 (2) 山形東高
13 2:06.53 阿部 奨悟 (2) 山形学院高
14 2:08.26 齋藤 楓雅 (3) 赤湯中
15 2:08.38 佐藤 虎太朗(2) 新庄北高
16 2:09.91 石岡 蓮 (1) 山形市立商高
17 2:09.94 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高
18 2:11.75 青木 崇史 (2) 山形市立商高
19 2:12.12 大場 丈緒 (2) 山形学院高
20 2:12.20 江口 嵐 (2) 山形市立商高
21 2:12.66 渡辺 悠月 (2) 寒河江高
22 2:12.92 伊藤 洸心 (2) 山形学院高
23 2:13.48 渡辺 大也 (1) 山形東高
24 2:15.51 清野 迅 (1) 山形市立商高
25 2:16.83 髙橋 一真 (3) 河北中
26 2:18.32 大河原 陽人(1) 九里学園高
27 2:18.58 髙橋 大夢 (1) 九里学園高
28 2:18.73 向田 温真 (3) 天童三中
29 2:19.82 鈴木 伸 (1) 山形市立商高
30 2:20.08 槇 正宗 (3) 河北中
31 2:22.87 井上 広大 (1) 山形市立商高
32 2:24.66 佐藤 柊太 (1) 山形市立商高
33 2:25.74 佐藤 旭 (1) 神室高真室川
34 2:25.78 中村 悠真 (1) 山形市立商高
35 2:26.64 桐井 悠佑 (3) 大石田中
36 2:27.41 赤塚 朋哉 (3) 天童四中
37 2:39.14 小野 竜一 (1) 神室高真室川
38 2:41.32 長岡 真聖 (1) 寒河江高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 伊藤 和弘 (2) 山形大
2 15.89 山口 雄大 (2) 山形中央高
3 16.24 岡崎 晴仁 (2) 山形中央高
4 17.40 芳賀 俊亮 (2) 山形東高
5 17.77 谷川 隼一 (2) 山形中央高
6 18.07 菅 匠汰 (2) 新庄北高

男子 110mH タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 中村 亮太 (1) 山形東高
2 18.41 高橋 海里 (1) 創学館高
3 20.19 黒沼 駿 (2) 創学館高
DNS 村山 佳汰 (2) 長井高
DNS 鈴木 偉流 (2) 長井高
DNS 長沼 飛龍 (2) 山形学院高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 伊藤 和弘 (2) 山形大
2 15.66 山口 雄大 (2) 山形中央高
3 15.73 岡崎 晴仁 (2) 山形中央高
4 16.95 芳賀 俊亮 (2) 山形東高
5 17.05 中村 亮太 (1) 山形東高
6 17.23 谷川 隼一 (2) 山形中央高
7 17.48 菅 匠汰 (2) 新庄北高
8 18.50 高橋 海里 (1) 創学館高

男子 110mH(0.991m) タイムレース

男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 紺野 稜真 (1) 九里学園高
2 14.78 伊藤 健治 (3) 酒田光陵高
3 15.62 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
4 17.32 安西 宙斗 (1) 村山産高
5 18.90 岡 航希 (1) 山形市立商高

男子 110mH(0.991m) タイムレース

男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 伊藤 健治 (3) 酒田光陵高
2 15.00 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
3 16.48 安西 宙斗 (1) 村山産高
4 17.08 岡 航希 (1) 山形市立商高
DQ T8 紺野 稜真 (1) 九里学園高

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高橋 大史 (3) 上山南中
2 16.63 石川 大雅 (3) 河北中
3 17.71 阿部 風峨 (3) 上山南中
4 17.78 武田 優都 (3) 高畠中
5 18.36 戸津 煌 (3) 福原中
6 19.94 平井 邑都 (3) 高畠中

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
2 56.94 阿部 竜胆 (2) 山形中央高
3 57.14 牛澤 日都 (3) 長井高
4 57.31 帯刀 龍陽 (3) 酒田南高
5 1:00.96 菅 匠汰 (2) 新庄北高
6 1:01.59 西田 侑生 (2) 山形中央高
7 1:01.85 大場 遥斗 (2) 新庄東高
8 1:03.89 芳賀 俊亮 (2) 山形東高
DNS 押切 零旺 (2) 山形学院高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 紺野 稜真 (1) 九里学園高
2 58.24 竹田 健人 (1) 山形大
3 59.94 岡 航希 (1) 山形市立商高
4 1:01.87 井上 颯 (2) 米沢中央高
5 1:04.13 髙橋 拓夢 (2) 米沢中央高
6 1:08.41 齋藤 心護 (2) 山形大
DNS 長瀬 叶翔 (1) 山形学院高
DNS 村山 佳汰 (2) 長井高
DNS 鈴木 偉流 (2) 長井高

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.02 齋藤 兼信 (2) 九里学園高
2 54.78 紺野 稜真 (1) 九里学園高
3 56.94 阿部 竜胆 (2) 山形中央高
4 57.14 牛澤 日都 (3) 長井高
5 57.31 帯刀 龍陽 (3) 酒田南高
6 58.24 竹田 健人 (1) 山形大
7 59.94 岡 航希 (1) 山形市立商高
8 1:00.96 菅 匠汰 (2) 新庄北高
9 1:01.59 西田 侑生 (2) 山形中央高
10 1:01.85 大場 遥斗 (2) 新庄東高
11 1:01.87 井上 颯 (2) 米沢中央高
12 1:03.89 芳賀 俊亮 (2) 山形東高
13 1:04.13 髙橋 拓夢 (2) 米沢中央高
14 1:08.41 齋藤 心護 (2) 山形大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
大場 心太朗(2)
市川 日向 (3)
山形中央高A
2 42.07 安田 直輝 (3)
杉山 侑 (6)
吉田 賢太 (4)
瀬田 博貴 (6)
山形大
3 42.28 橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
大河原 拓人(3)
紺野 稜真 (1)
九里学園高
4 42.29 青木 咲弥 (1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿 (2)
駒村 悠太 (2)
米沢中央高B
5 43.10 伊藤 加周 (2)
佐藤 海翔 (3)
帯刀 龍陽 (3)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
6 43.63 後藤 大和 (1)
山口 蓮 (3)
青木 亮弥 (3)
大場 滉介 (3)
米沢中央高A
7 43.88 阿部 克嗣 (2)
渡會 将之介(1)
髙橋 寛人 (1)
後藤 陽友 (2)
酒田光陵高
8 43.89 髙橋 玲音 (2)
大友 岳斗 (2)
松田 龍仁 (2)
江口 真大 (2)
山形学院高A
DQ RB 丹波 翔空 (1)
小木曽 洸太(1)
芳賀 俊亮 (2)
中村 亮太 (1)
山形東高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.71 阿部 風峨 (3)
田澤 蒼太 (3)
酒井 美鳳 (3)
高橋 大史 (3)
上山南中
2 45.15 田中 彬夢 (2)
塚田 圭亮 (2)
渡部 竣 (1)
須藤 研太 (2)
東海大山形高
3 45.48 大場 遥斗 (2)
土屋 圭市 (2)
中島 陸 (1)
阿部 新大 (2)
新庄東高
4 46.03 佐々木 亮
川村 一史
堀 愛彦
清野 剛
庄内AC
5 46.92 星川 満宗 (2)
菅 匠汰 (2)
佐々木 徹也(2)
佐藤 虎太朗(2)
新庄北高
6 47.36 山木 朋哉 (3)
髙橋 遼太 (3)
青木 颯祐 (3)
市川 虎之介(3)
高畠中
7 48.83 船水 子龍 (3)
大川原 冴季(3)
冨樫 大生 (3)
水戸部 竜靖(3)
蔵王一中
DNS


天童高

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 奥山 叶幸 (2)
丹野 陸 (2)
横山 湧大 (2)
高山 俊輔 (1)
山形中央高B
2 43.75 佐藤 航希 (1)
新堀 奏 (1)
伊藤 健太郎(1)
武田 悠登 (1)
山形学院高B
3 45.05 戸田 樹 (2)
進藤 光介 (2)
高橋 峻 (2)
牧野 航大 (2)
山形南高A
4 45.58 三澤 直生 (1)
鈴木 皓心 (1)
山口 治希 (1)
髙橋 海晴 (1)
山形南高B
5 45.59 岡 航希 (1)
今野 真平 (1)
増田 直己 (2)
山口 晃輝 (2)
山形市立商高
6 48.29 井上 陽暉 (1)
峯田 翔琉 (1)
佐藤 由夢 (1)
齋藤 夢叶 (1)
寒河江工高
7 48.45 伊藤 真央 (1)
渡辺 悠月 (2)
佐藤 兼也 (1)
安藤 心 (1)
寒河江高
8 49.36 後藤 悠太 (3)
佐藤 優志 (3)
伊藤 翔 (3)
新宮 凜久 (3)
米沢五中

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.76 清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
大場 心太朗(2)
市川 日向 (3)
山形中央高A
2 42.07 安田 直輝 (3)
杉山 侑 (6)
吉田 賢太 (4)
瀬田 博貴 (6)
山形大
3 42.28 橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
大河原 拓人(3)
紺野 稜真 (1)
九里学園高
4 42.29 青木 咲弥 (1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿 (2)
駒村 悠太 (2)
米沢中央高B
5 43.10 伊藤 加周 (2)
佐藤 海翔 (3)
帯刀 龍陽 (3)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
6 43.33 奥山 叶幸 (2)
丹野 陸 (2)
横山 湧大 (2)
高山 俊輔 (1)
山形中央高B
7 43.63 後藤 大和 (1)
山口 蓮 (3)
青木 亮弥 (3)
大場 滉介 (3)
米沢中央高A
8 43.75 佐藤 航希 (1)
新堀 奏 (1)
伊藤 健太郎(1)
武田 悠登 (1)
山形学院高B
9 43.88 阿部 克嗣 (2)
渡會 将之介(1)
髙橋 寛人 (1)
後藤 陽友 (2)
酒田光陵高
10 43.89 髙橋 玲音 (2)
大友 岳斗 (2)
松田 龍仁 (2)
江口 真大 (2)
山形学院高A
11 44.71 阿部 風峨 (3)
田澤 蒼太 (3)
酒井 美鳳 (3)
高橋 大史 (3)
上山南中
12 45.05 戸田 樹 (2)
進藤 光介 (2)
高橋 峻 (2)
牧野 航大 (2)
山形南高A
13 45.15 田中 彬夢 (2)
塚田 圭亮 (2)
渡部 竣 (1)
須藤 研太 (2)
東海大山形高
14 45.48 大場 遥斗 (2)
土屋 圭市 (2)
中島 陸 (1)
阿部 新大 (2)
新庄東高
15 45.58 三澤 直生 (1)
鈴木 皓心 (1)
山口 治希 (1)
髙橋 海晴 (1)
山形南高B
16 45.59 岡 航希 (1)
今野 真平 (1)
増田 直己 (2)
山口 晃輝 (2)
山形市立商高
17 46.03 佐々木 亮
川村 一史
堀 愛彦
清野 剛
庄内AC
18 46.92 星川 満宗 (2)
菅 匠汰 (2)
佐々木 徹也(2)
佐藤 虎太朗(2)
新庄北高
19 47.36 山木 朋哉 (3)
髙橋 遼太 (3)
青木 颯祐 (3)
市川 虎之介(3)
高畠中
20 48.29 井上 陽暉 (1)
峯田 翔琉 (1)
佐藤 由夢 (1)
齋藤 夢叶 (1)
寒河江工高
21 48.45 伊藤 真央 (1)
渡辺 悠月 (2)
佐藤 兼也 (1)
安藤 心 (1)
寒河江高
22 48.83 船水 子龍 (3)
大川原 冴季(3)
冨樫 大生 (3)
水戸部 竜靖(3)
蔵王一中
23 49.36 後藤 悠太 (3)
佐藤 優志 (3)
伊藤 翔 (3)
新宮 凜久 (3)
米沢五中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 森 祥久 (2) 山形南高
2 1m91 渡邉 壮大 (1) 山形市立商高
3 1m91 押切 柚貴 (1) 山形学院高
4 1m91 今 順聖 (2) 米沢中央高
5 1m91 矢作 大輔 (2) 山形大
6 1m88 佐藤 駿 (3) 山形大
7 1m80 工藤 翼 (3) 葉山中
7 1m80 加藤 颯大 (1) 山形学院高
9 1m65 筧 悠駿 (2) 天童高
10 1m65 齋藤 希龍 (1) 米沢中央高
11 1m60 冨樫 大生 (3) 蔵王一中
12 1m60 西長 嵩良 (1) 米沢中央高
13 1m60 小玉 空 (1) 創学館高
14 1m55 石川 蓮 (2) 創学館高
15 1m55 伊藤 海風 (1) 米沢中央高
NM 安部 優希 (3) 川西中
DNS 佐々木 亮 庄内AC

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 犬飼 匠 (3) 山形中央高
2 4m80 宮内 敦史 (2) 仙台大
3 4m30 保科 陸斗 (2) 山形中央高
4 4m00 青山 友祐 (1) 山形大
5 3m80 佐藤 礼 (2) 山形市立商高
5 3m80 後藤 真聖 (1) 山形中央高
7 3m40 阿部 龍至 (3) 大石田中
8 3m30 白旗 勇太 (1) 酒田光陵高
9 3m30 佐藤 稜太朗(2) 酒田光陵高
10 3m30 浅野目 莞爾(3) 東根二中
11 3m20 佐藤 翔真 (3) 楯岡中
12 3m20 安田 直輝 (3) 山形大
DNS 後藤 駿也 (3) 創学館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +1.6 宮内 勝史 酒田市陸協
2 6m88 +1.7 駒村 悠太 (2) 米沢中央高
3 6m75 +1.7 殿岡 稟太郎(3) 沖郷中
4 6m67 +1.6 佐々木 俊輔(3) 長井高
5 6m59 +1.4 横山 湧大 (2) 山形中央高
6 6m38 +1.6 大場 滉介 (3) 米沢中央高
7 6m37 +0.3 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵高
8 6m26 +1.1 石井 颯 (2) 鶴岡北高
9 6m21 +1.7 後藤 大和 (1) 米沢中央高
10 5m98 +0.0 松田 龍仁 (2) 山形学院高
11 5m97 +1.4 髙山 登唯 (1) 九里学園高
12 5m97 +1.2 長瀬 大和 (3) 創学館高
13 5m87 -1.5 渡邉 蓮 (3) 河北中
14 5m83 +0.8 髙谷 大佑 (1) 創学館高
15 5m81 +1.4 村山 真大 (2) 山形中央高
16 5m68 -0.6 髙橋 夕青 (1) 九里学園高
17 5m65 +2.1 福永 颯太 (1) 九里学園高
18 5m65 +0.9 新宮 凜久 (3) 米沢五中
19 5m62 +1.5 森 陸玖 (2) 創学館高
20 5m57 -0.7 佐藤 希良 (1) 九里学園高
21 5m55 +1.5 市川 虎之介(3) 高畠中
22 5m55 -0.4 星川 満宗 (2) 新庄北高
23 5m53 +0.6 池田 大光 (1) 酒田光陵高
24 5m47 +0.4 菅井 胡汰 (3) 大石田中
25 5m46 +0.9 伊藤 翔 (3) 米沢五中
26 5m36 +0.5 村田 悠 (1) 村山産高
27 5m29 +0.1 小林 大地 (1) 九里学園高
28 5m25 +0.1 武口 依薪 (1) 創学館高
29 5m23 +0.3 渡辺 賢信 (3) 福原中
30 5m04 +0.6 黒沼 空翼 (2) 山形市立商高
31 5m03 +1.2 林 雄聖 (1) 山形学院高
32 4m88 +0.0 久米澤 達也(1) 九里学園高
33 4m87 +1.1 須藤 辰暉 (3) 天童四中
DNS 菅 桜太郎 (2) 長井高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m26 +2.9 柏倉 康平 山形市陸協
2 14m07 +1.0 清野 剛 庄内AC
3 13m76 +2.0 酒井 比呂 (3) 九里学園高
4 13m17 +0.1 横山 湧大 (2) 山形中央高
5 12m96 +2.3 岡崎 晴仁 (2) 山形中央高
6 12m75 +0.8 松田 龍仁 (2) 山形学院高
7 12m73 +1.1 髙山 登唯 (1) 九里学園高
8 12m70 +1.7 大場 滉介 (3) 米沢中央高
9 12m62 -0.2 駒村 悠太 (2) 米沢中央高
10 12m61 -0.3 佐藤 希良 (1) 九里学園高
11 12m31 -0.2 戸田 涼太 (2) 山形学院高
12 11m34 +2.3 髙橋 夕青 (1) 九里学園高
13 11m19 +1.1 鈴木 隼斗 (2) 九里学園高
DNS 黒沼 空翼 (2) 山形市立商高
DNS 菅 桜太郎 (2) 長井高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m50 東海林 慎也(1) 山形中央高
2 14m40 多田 直黄 (3) 村山産高
3 14m01 大場 健汰 (3) 酒田光陵高
4 12m01 武者 尚希 (2) 九里学園高
5 11m28 齊藤 唯斗 (1) 米沢中央高
6 10m77 星川 翔汰 (2) 新庄東高
7 10m39 關 開誠 (2) 米沢中央高
8 10m28 髙橋 薫 (2) 神室高真室川
9 10m23 最林寺 秀尊(2) 寒河江高
10 9m27 長南 樹輝 (2) 酒田光陵高
11 9m23 布施 和規 (2) 天童高
12 8m93 筧 悠駿 (2) 天童高
13 7m86 笹 崚太 (2) 新庄東高
14 7m86 髙橋 颯汰 (2) 山形学院高
15 7m00 髙橋 蓮 (1) 米沢中央高

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m20 細谷 大智 (3) 葉山中
2 11m20 工藤 駿也 (3) 東根二中
3 9m58 佐藤 匠 (3) 高畠中
4 9m32 伊藤 巧太 (3) 川西中
5 8m57 鈴木 来輝 (3) 天童四中
6 8m16 小関 士憂 (3) 山辺中
7 7m69 江口 旺臥 (3) 山辺中
DNS 齊藤 慶粋 (3) 福原中

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m57 多田 直黄 (3) 村山産高
2 38m48 齋藤 健鳳 (2) 酒田光陵高
3 38m41 關 開誠 (2) 米沢中央高
4 36m00 大場 健汰 (3) 酒田光陵高
5 32m34 矢口 靖文 (2) 米沢中央高
6 31m18 庄司 夢希 (2) 創学館高
7 30m52 星川 翔汰 (2) 新庄東高
8 29m77 結城 連 (2) 村山産高
9 29m59 齊藤 唯斗 (1) 米沢中央高
10 27m05 根岸 智陽 (2) 山形市立商高
11 25m60 長南 樹輝 (2) 酒田光陵高
12 25m06 髙橋 聖斗 (2) 神室高真室川
13 22m90 笹 崚太 (2) 新庄東高
14 22m32 後藤 愛喜 (2) 創学館高
15 21m08 髙橋 颯汰 (2) 山形学院高
16 19m97 佐藤 康太 (1) 米沢中央高
17 18m05 髙橋 蓮 (1) 米沢中央高
18 18m02 小笠原 聖斗(1) 神室高真室川

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m48 赤松 大地 (2) 創学館高
2 44m07 髙橋 武蔵 (3) 創学館高
3 42m89 舟山 京佑 (2) 米沢中央高
4 38m90 髙橋 薫 (2) 神室高真室川
5 37m72 武者 尚希 (2) 九里学園高
6 36m99 東海林 慎也(1) 山形中央高
7 30m41 工藤 陸真 (1) 創学館高
8 25m51 髙橋 留嘉 (1) 創学館高
9 15m77 鈴木 叶夢 (1) 創学館高
NM 杉本 楓季 (3) 山形中央高
DNS 江目 颯大 (1) 創学館高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m76 宮田 航 西村山地区陸協
2 52m24 伊藤 貴陽 (3) 東桜学館高
3 51m54 矢口 靖文 (2) 米沢中央高
4 51m24 清野 康介 (1) 山形市立商高
5 46m05 根岸 智陽 (2) 山形市立商高
6 44m24 安部 斗真 (1) 山形学院高
7 43m17 舟山 京佑 (2) 米沢中央高
8 39m99 後藤 唯斗 (2) 山形学院高
9 37m02 伊藤 卓雄 新庄地区陸協
10 36m56 長沼 飛龍 (2) 山形学院高
11 35m86 髙橋 聖斗 (2) 神室高真室川
12 35m76 榊 尚真 (2) 山形工高
13 33m62 二戸 惣盟 (2) 新庄東高
14 33m30 鈴木 未來 (2) 山形工高
15 32m41 杉沼 快成 (2) 山形南高
16 31m32 佐藤 康太 (1) 米沢中央高
17 30m44 小笠原 聖斗(1) 神室高真室川
18 30m19 福永 颯太 (1) 九里学園高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 12.25 岡田 悠 (1) 山形大
3 12.38 大友 茉奈美(3) 九里学園高
4 12.49 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
5 12.55 竹田 彩花 (3) 大富中
6 12.58 池田 遍 (1) 山形中央高
7 13.05 菅埜 優花 (2) 山形中央高
DNS 渡部 結子 (3) 米沢中央高
DNS 小松 優衣 (2) 酒田光陵高

女子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 渡部 結 (3) 神町中
2 13.01 石山 怜亜 (2) 山形中央高
3 13.06 横山 ななみ(3) 山形十中
4 13.15 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
5 13.21 荒井 りさ子(1) 山形市立商高
6 13.26 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
7 13.38 五十嵐 陽菜(2) 東海大山形高
8 13.67 阿部 菜月 (2) 東海大山形高
9 13.90 伏見 琴音 (1) 寒河江高

女子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 髙橋 こころ(3) 赤湯中
2 13.64 佐々木 玲花(2) 天童高
3 13.64 前田 ひなの(2) 山形市立商高
4 13.72 伊東 美優 (3) 高畠中
5 13.77 渡辺 莉帆 (1) 山形東高
6 13.78 尾形 緋莉 (2) 酒田光陵高
7 14.08 赤坂 美結 (3) 蔵王一中
DNS 大前 夏希 (2) 長井高

女子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 朝倉 結菜 (3) 上山南中
2 13.58 後藤 梨緒 (3) 沖郷中
3 13.60 桂 佳惠 (2) 山形市立商高
4 13.65 遠藤 美里 (2) 山形北高
5 13.71 安達 里子 (2) 山形市立商高
6 13.92 佐藤 優衣 (1) 東海大山形高
7 14.09 松田 奈々 (3) 天童四中
DNS 根岸 志帆 (2) 長井高

女子 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 三浦 唯 (2) 新庄東高
2 13.94 五十嵐 雅華(3) 米沢七中
3 14.34 今野 加奈子(1) 山形東高
4 14.55 竹田 有里 (3) 宮内中
5 14.81 中島 芽依 (2) 新庄東高
6 15.18 安西 由加莉(1) 山形北高
DNS 伊藤 さくら(1) 東海大山形高
DNS 佐藤 桃愛 (1) 天童高

女子 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 柴田 颯音 (2) 新庄東高
2 14.48 小澤 舞花 山形市陸協
3 14.59 設楽 愛理 (2) 山形市立商高
4 14.62 須藤 有希 (1) 山形学院高
5 15.04 武藤 優 (1) 新庄北高
6 15.55 正野 春 (1) 新庄北高
7 15.93 田中 理沙 (1) 山形北高
DNS 高橋 凜 (1) 天童高

女子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 大沼 栞 (1) 新庄東高
2 14.18 阿部 葵 (2) 谷地高
3 14.60 本間 ミキ (1) 山形中央高
4 15.14 奥山 弥美 (1) 天童高
5 15.29 竹田 悠 (1) 南陽高
6 15.67 伊藤 遥香 (1) 新庄北高
DNS 原田 結衣 (1) 長井高
DNS 五十嵐 陽香(1) 長井高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 12.26 岡田 悠 (1) 山形大
3 12.30 大友 茉奈美(3) 九里学園高
4 12.54 渡部 結 (3) 神町中
5 12.56 竹田 彩花 (3) 大富中
6 12.59 池田 遍 (1) 山形中央高
7 12.59 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
8 12.85 石山 怜亜 (2) 山形中央高

女子 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 菅埜 優花 (2) 山形中央高
2 13.01 横山 ななみ(3) 山形十中
3 13.01 荒井 りさ子(1) 山形市立商高
4 13.04 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
5 13.11 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
6 13.29 朝倉 結菜 (3) 上山南中
7 13.46 五十嵐 陽菜(2) 東海大山形高
8 13.61 三浦 唯 (2) 新庄東高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +1.6 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 12.26 +1.6 岡田 悠 (1) 山形大
3 12.30 +1.6 大友 茉奈美(3) 九里学園高
4 12.54 +1.6 渡部 結 (3) 神町中
5 12.56 +1.6 竹田 彩花 (3) 大富中
6 12.59 +1.6 池田 遍 (1) 山形中央高
7 12.59 +1.6 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
8 12.79 +1.7 菅埜 優花 (2) 山形中央高
9 12.85 +1.6 石山 怜亜 (2) 山形中央高
10 13.01 +1.7 横山 ななみ(3) 山形十中
11 13.01 +1.7 荒井 りさ子(1) 山形市立商高
12 13.04 +1.7 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
13 13.11 +1.7 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
14 13.29 +1.7 朝倉 結菜 (3) 上山南中
15 13.46 +1.7 五十嵐 陽菜(2) 東海大山形高
16 13.61 +1.7 三浦 唯 (2) 新庄東高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 真木 智世 (3) 陵西中
2 27.19 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
3 27.56 佐々木 玲花(2) 天童高
4 28.17 齋藤 愛香 (1) 山形市立商高
5 28.41 穴沢 咲裕 (1) 米沢中央高
6 29.13 高橋 夏澄 (1) 米沢中央高
DNS 赤坂 美玲 (1) 山形中央高
DNS 原田 結衣 (1) 長井高

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
2 27.65 菅埜 優花 (2) 山形中央高
3 28.30 安達 里子 (2) 山形市立商高
4 28.50 前田 ひなの(2) 山形市立商高
5 32.42 奥山 弥美 (1) 天童高
DNS 五十嵐 陽香(1) 長井高
DNS 池田 遍 (1) 山形中央高
DNS 佐藤 桃愛 (1) 天童高

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
2 28.05 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高
3 28.23 伊東 美優 (3) 高畠中
4 28.61 渡辺 莉帆 (1) 山形東高
5 30.42 須貝 水綺 (2) 山形北高
6 33.23 伊藤 琉羽 (1) 天童高
DNS 大木 真緒 (1) 長井高
DNS 渡部 結子 (3) 米沢中央高

女子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 荒井 りさ子(1) 山形市立商高
2 28.36 佐藤 未空 (1) 山形市立商高
3 28.81 五十嵐 雅華(3) 米沢七中
4 31.26 岩崎 未空 (1) 谷地高
5 32.73 竹田 悠 (1) 南陽高
DNS 高橋 凜 (1) 天童高
DNS 垂石 七美 (1) 山形学院高
DNS 小松 優衣 (2) 酒田光陵高

女子 200m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 大友 茉奈美(3) 九里学園高
2 26.92 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
3 27.27 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
4 27.84 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
5 27.87 秋葉 日愛 (1) 山形中央高
6 29.46 三浦 唯 (2) 新庄東高
7 31.92 大泉 まどか(1) 天童高
DNS 大前 夏希 (2) 長井高

女子 200m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 27.48 横山 ななみ(3) 山形十中
3 28.16 朝倉 結菜 (3) 上山南中
4 28.48 遠藤 美里 (2) 山形北高
5 30.34 坂野 心美 (3) 米沢七中
DNS 柴田 颯音 (2) 新庄東高
DNS 赤坂 美結 (3) 蔵王一中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 25.31 大友 茉奈美(3) 九里学園高
3 26.47 真木 智世 (3) 陵西中
4 26.57 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
5 26.89 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
6 26.96 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
7 27.22 荒井 りさ子(1) 山形市立商高
8 27.23 大塚 喜歩 (2) 山形中央高

女子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 横山 ななみ(3) 山形十中
2 27.15 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
3 27.65 菅埜 優花 (2) 山形中央高
4 27.83 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
5 27.86 秋葉 日愛 (1) 山形中央高
6 27.98 朝倉 結菜 (3) 上山南中
7 27.98 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高
DNS 佐々木 玲花(2) 天童高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.96 -2.1 阿部 璃音 (3) 山形中央高
2 25.31 -2.1 大友 茉奈美(3) 九里学園高
3 26.47 -2.1 真木 智世 (3) 陵西中
4 26.54 -0.5 横山 ななみ(3) 山形十中
5 26.57 -2.1 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
6 26.89 -2.1 浦田 莉奈 (2) 九里学園高
7 26.96 -2.1 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
8 27.15 -0.5 髙橋 美羽 (2) 九里学園高
9 27.22 -2.1 荒井 りさ子(1) 山形市立商高
10 27.23 -2.1 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
11 27.65 -0.5 菅埜 優花 (2) 山形中央高
12 27.83 -0.5 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
13 27.86 -0.5 秋葉 日愛 (1) 山形中央高
14 27.98 -0.5 朝倉 結菜 (3) 上山南中
15 27.98 -0.5 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 吉田 愛 (2) 山形市立商高
2 1:01.20 加藤 結 (1) 米沢中央高
3 1:03.46 吉沢 真穂 (2) 山形学院高
4 1:03.59 穴沢 咲裕 (1) 米沢中央高
5 1:09.23 須貝 水綺 (2) 山形北高
6 1:12.40 本間 牧代 (2) 東海大山形高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 永井 皓理 (2) 米沢中央高
2 1:02.40 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
3 1:05.22 佐藤 朱莉 (2) 酒田光陵高
4 1:06.22 山口 奈々 (3) 陵南中
5 1:06.77 宇野 ひかる(1) 山形市立商高
6 1:10.92 槇 萌花 (1) 山形市立商高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 佐藤 愛奏 (3) 酒田南高
2 1:02.09 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
3 1:07.69 八鍬 愛沙 (2) 山形学院高
4 1:09.32 渡辺 有咲 (2) 山形学院高
5 1:18.06 平 月渚 (1) 寒河江高
6 1:22.88 那須 有里 (1) 天童高
7 1:27.52 堀 雪菜 (1) 谷地高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
2 1:03.48 明石 伊生 (4) 山形大
3 1:04.04 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
4 1:06.09 佐藤 未空 (1) 山形市立商高
5 1:06.85 鈴木 紗和 (2) 東海大山形高
6 1:13.17 武田 梨花 (2) 山形北高
7 1:15.66 中川 萌依 (1) 天童高

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 川崎 莉佳 (2) 九里学園高
2 1:02.46 伊藤 彩乃 (2) 東海大山形高
3 1:04.58 佐藤 真桜 (3) 天童四中
4 1:06.91 高橋 夏澄 (1) 米沢中央高
5 1:08.24 小野 彩華 (2) 酒田光陵高
6 1:17.13 伊藤 琉羽 (1) 天童高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.76 吉田 愛 (2) 山形市立商高
2 1:00.30 佐藤 愛奏 (3) 酒田南高
3 1:00.50 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
4 1:00.96 永井 皓理 (2) 米沢中央高
5 1:01.05 川崎 莉佳 (2) 九里学園高
6 1:01.20 加藤 結 (1) 米沢中央高
7 1:02.09 笹川 愛琉 (1) 米沢中央高
8 1:02.40 大塚 喜歩 (2) 山形中央高
9 1:02.46 伊藤 彩乃 (2) 東海大山形高
10 1:03.46 吉沢 真穂 (2) 山形学院高
11 1:03.48 明石 伊生 (4) 山形大
12 1:03.59 穴沢 咲裕 (1) 米沢中央高
13 1:04.04 永岡 莉奈 (2) 米沢中央高
14 1:04.58 佐藤 真桜 (3) 天童四中
15 1:05.22 佐藤 朱莉 (2) 酒田光陵高
16 1:06.09 佐藤 未空 (1) 山形市立商高
17 1:06.22 山口 奈々 (3) 陵南中
18 1:06.77 宇野 ひかる(1) 山形市立商高
19 1:06.85 鈴木 紗和 (2) 東海大山形高
20 1:06.91 高橋 夏澄 (1) 米沢中央高
21 1:07.69 八鍬 愛沙 (2) 山形学院高
22 1:08.24 小野 彩華 (2) 酒田光陵高
23 1:09.23 須貝 水綺 (2) 山形北高
24 1:09.32 渡辺 有咲 (2) 山形学院高
25 1:10.92 槇 萌花 (1) 山形市立商高
26 1:12.40 本間 牧代 (2) 東海大山形高
27 1:13.17 武田 梨花 (2) 山形北高
28 1:15.66 中川 萌依 (1) 天童高
29 1:17.13 伊藤 琉羽 (1) 天童高
30 1:18.06 平 月渚 (1) 寒河江高
31 1:22.88 那須 有里 (1) 天童高
32 1:27.52 堀 雪菜 (1) 谷地高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 小林 遼緒 (3) 九里学園高
2 2:18.09 吉田 愛 (2) 山形市立商高
3 2:18.32 加藤 結 (1) 米沢中央高
4 2:20.41 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
5 2:20.90 高橋 彩那 (2) 東海大山形高
6 2:21.44 明石 伊生 (4) 山形大
7 2:30.98 本村 七帆 (1) 山形市立商高
8 2:32.96 宇野 ひかる(1) 山形市立商高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.47 菅野 愛夏 (1) 九里学園高
2 2:24.42 國井 日菜乃(2) 山形市立商高
3 2:25.67 寺嶋 悠葉 (2) 九里学園高
4 2:25.89 澤田 爽 (2) 山形東高
5 2:26.39 伊藤 芽衣 (3) 神町中
6 2:33.57 山口 奈々 (3) 陵南中
7 2:33.87 芦野 志帆 (3) 山形四中
8 2:38.52 門脇 茉歩 (2) 山形学院高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.02 中嶋 ひまり(2) 九里学園高
2 2:34.80 神保 優奈 (2) 寒河江高
3 2:34.84 土屋 穂乃香(3) 天童三中
4 2:35.06 加藤 捺心 (1) 山形学院高
5 2:36.07 小林 志緒 (2) 山形学院高
6 2:39.19 白川 穏空 (3) 上山南中
DNS 宇津井 美玲(3) 山形学院高
DNS 梅津 心 (3) 高畠中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.23 村岡 月瑠 (3) 蔵王一中
2 2:39.66 井上 櫻子 (3) 高畠中
3 2:40.78 武田 結菜 (1) 山形学院高
4 2:42.98 武田 梨花 (2) 山形北高
5 2:52.10 志斎 にこ (3) 山形四中
6 2:55.27 渋間 杏奈 (3) 天童四中
7 3:00.71 髙橋 美 (3) 萩野学園
DNS 安食 希美 (2) 新庄北高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.74 槇 萌花 (1) 山形市立商高
2 2:39.45 中村 咲楽 (1) 九里学園高
3 2:41.77 加賀谷 怜 (1) 新庄北高
4 2:45.01 吉田 琉華 (1) 山形東高
5 2:49.87 横山 璃子 (1) 山形市立商高
6 2:54.82 中川 萌依 (1) 天童高
7 3:11.41 那須 有里 (1) 天童高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 小林 遼緒 (3) 九里学園高
2 2:18.09 吉田 愛 (2) 山形市立商高
3 2:18.32 加藤 結 (1) 米沢中央高
4 2:20.41 早坂 雅妃 (2) 新庄北高
5 2:20.90 高橋 彩那 (2) 東海大山形高
6 2:21.44 明石 伊生 (4) 山形大
7 2:22.47 菅野 愛夏 (1) 九里学園高
8 2:24.42 國井 日菜乃(2) 山形市立商高
9 2:25.67 寺嶋 悠葉 (2) 九里学園高
10 2:25.89 澤田 爽 (2) 山形東高
11 2:26.39 伊藤 芽衣 (3) 神町中
12 2:28.02 中嶋 ひまり(2) 九里学園高
13 2:30.98 本村 七帆 (1) 山形市立商高
14 2:32.96 宇野 ひかる(1) 山形市立商高
15 2:33.57 山口 奈々 (3) 陵南中
16 2:33.87 芦野 志帆 (3) 山形四中
17 2:34.80 神保 優奈 (2) 寒河江高
18 2:34.84 土屋 穂乃香(3) 天童三中
19 2:35.06 加藤 捺心 (1) 山形学院高
20 2:36.07 小林 志緒 (2) 山形学院高
21 2:38.52 門脇 茉歩 (2) 山形学院高
22 2:38.74 槇 萌花 (1) 山形市立商高
23 2:39.19 白川 穏空 (3) 上山南中
24 2:39.23 村岡 月瑠 (3) 蔵王一中
25 2:39.45 中村 咲楽 (1) 九里学園高
26 2:39.66 井上 櫻子 (3) 高畠中
27 2:40.78 武田 結菜 (1) 山形学院高
28 2:41.77 加賀谷 怜 (1) 新庄北高
29 2:42.98 武田 梨花 (2) 山形北高
30 2:45.01 吉田 琉華 (1) 山形東高
31 2:49.87 横山 璃子 (1) 山形市立商高
32 2:52.10 志斎 にこ (3) 山形四中
33 2:54.82 中川 萌依 (1) 天童高
34 2:55.27 渋間 杏奈 (3) 天童四中
35 3:00.71 髙橋 美 (3) 萩野学園
36 3:11.41 那須 有里 (1) 天童高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
2 14.25 阪 希望 (1) 山形大
3 14.97 柏倉 うみ (1) 山形中央高
4 15.88 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
5 16.19 下山 奈央 (2) 山形東高
DNS 廣居 千尋 (2) 長井高
DNS 佐藤 和 (3) 山形大

女子 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 齋藤 愛香 (1) 山形市立商高
2 16.31 石川 舞桜 (2) 九里学園高
3 17.14 髙橋 美朋 (1) 九里学園高
4 17.14 狩野 実香 (1) 山形市立商高
5 19.42 石山 莉央 (2) 天童高
6 19.51 齋藤 帆乃佳(2) 新庄東高
DNS 佐藤 佑月 (2) 天童高
DNS 西田 亜美依(1) 新庄北高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
2 14.39 阪 希望 (1) 山形大
3 15.12 柏倉 うみ (1) 山形中央高
4 15.56 髙橋 亜珠 (1) 山形市立商高
5 15.80 齋藤 愛香 (1) 山形市立商高
6 16.23 石川 舞桜 (2) 九里学園高
7 16.91 下山 奈央 (2) 山形東高
8 17.51 髙橋 美朋 (1) 九里学園高

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 齋藤 姫奈 (3) 小国中
2 16.36 志藤 みさき(3) 大富中
3 16.62 阿部 明日美(3) 福原中
4 17.51 山科 雫 (3) 東桜学館中
5 17.55 髙橋 向日葵(3) 宮内中
6 17.87 宮下 芽生 (3) 高畠中
7 19.07 篠澤 晴菜 (3) 上山南中
DNS 石垣 鈴海 (3) 河北中

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
2 1:05.06 柏倉 うみ (1) 山形中央高
3 1:06.19 川崎 莉佳 (2) 九里学園高
4 1:07.63 永井 皓理 (2) 米沢中央高
5 1:14.64 下山 奈央 (2) 山形東高
DNS 佐藤 愛奏 (3) 酒田南高
DNS 廣居 千尋 (2) 長井高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.34 髙橋 美朋 (1) 九里学園高
2 1:11.75 桂 佳惠 (2) 山形市立商高
3 1:14.61 設楽 愛理 (2) 山形市立商高
4 1:16.24 石山 莉央 (2) 天童高
DQ T2 狩野 実香 (1) 山形市立商高
DNS 佐藤 佑月 (2) 天童高

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 髙橋 夢華 (3) 九里学園高
2 1:05.06 柏倉 うみ (1) 山形中央高
3 1:06.19 川崎 莉佳 (2) 九里学園高
4 1:07.63 永井 皓理 (2) 米沢中央高
5 1:09.34 髙橋 美朋 (1) 九里学園高
6 1:11.75 桂 佳惠 (2) 山形市立商高
7 1:14.61 設楽 愛理 (2) 山形市立商高
8 1:14.64 下山 奈央 (2) 山形東高
9 1:16.24 石山 莉央 (2) 天童高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 髙橋 美羽 (2)
大友 茉奈美(3)
浦田 莉奈 (2)
髙橋 夢華 (3)
九里学園高
2 49.16 笠原 由菜 (2)
石山 怜亜 (2)
大塚 喜歩 (2)
菅埜 優花 (2)
山形中央高B
3 52.07 阿部 菜月 (2)
五十嵐 陽菜(2)
佐藤 優衣 (1)
伊藤 彩乃 (2)
東海大山形高
4 54.51 中島 芽依 (2)
三浦 唯 (2)
柴田 颯音 (2)
大沼 栞 (1)
新庄東高
5 54.69 渡辺 有咲 (2)
吉沢 真穂 (2)
須藤 有希 (1)
八鍬 愛沙 (2)
山形学院高
6 56.35 新田 美優 (2)
髙橋 杏 (2)
井上 春菜 (2)
武藤 優 (1)
新庄北高
DNS


山形中央高A
DNS


酒田光陵高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 荒井 りさ子(1)
髙橋 亜珠 (1)
齋藤 愛香 (1)
前田 ひなの(2)
山形市立商高
2 50.80 佐藤 千寛 (1)
永井 皓理 (2)
笹川 愛琉 (1)
加藤 結 (1)
米沢中央高A
3 53.30 高橋 夏澄 (1)
永岡 莉奈 (2)
穴沢 咲裕 (1)
中川 愛未 (1)
米沢中央高B
4 55.55 粟野 柚羽 (3)
朝倉 結菜 (3)
赤坂 亜美 (3)
白川 穏空 (3)
上山南中
5 57.36 阿部 葵 (2)
岩崎 未空 (1)
逸見 こころ(1)
大沼 真白 (1)
谷地高
6 57.75 伏見 琴音 (1)
平 月渚 (1)
市川 万葉 (2)
神保 優奈 (2)
寒河江高
7 58.35 齊藤 弥生
山口 和夏子
品川 佳里奈
倉澤 悠海
山形市陸協
DNS


天童高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.92 髙橋 美羽 (2)
大友 茉奈美(3)
浦田 莉奈 (2)
髙橋 夢華 (3)
九里学園高
2 49.16 笠原 由菜 (2)
石山 怜亜 (2)
大塚 喜歩 (2)
菅埜 優花 (2)
山形中央高B
3 50.66 荒井 りさ子(1)
髙橋 亜珠 (1)
齋藤 愛香 (1)
前田 ひなの(2)
山形市立商高
4 50.80 佐藤 千寛 (1)
永井 皓理 (2)
笹川 愛琉 (1)
加藤 結 (1)
米沢中央高A
5 52.07 阿部 菜月 (2)
五十嵐 陽菜(2)
佐藤 優衣 (1)
伊藤 彩乃 (2)
東海大山形高
6 53.30 高橋 夏澄 (1)
永岡 莉奈 (2)
穴沢 咲裕 (1)
中川 愛未 (1)
米沢中央高B
7 54.51 中島 芽依 (2)
三浦 唯 (2)
柴田 颯音 (2)
大沼 栞 (1)
新庄東高
8 54.69 渡辺 有咲 (2)
吉沢 真穂 (2)
須藤 有希 (1)
八鍬 愛沙 (2)
山形学院高
9 55.55 粟野 柚羽 (3)
朝倉 結菜 (3)
赤坂 亜美 (3)
白川 穏空 (3)
上山南中
10 56.35 新田 美優 (2)
髙橋 杏 (2)
井上 春菜 (2)
武藤 優 (1)
新庄北高
11 57.36 阿部 葵 (2)
岩崎 未空 (1)
逸見 こころ(1)
大沼 真白 (1)
谷地高
12 57.75 伏見 琴音 (1)
平 月渚 (1)
市川 万葉 (2)
神保 優奈 (2)
寒河江高
13 58.35 齊藤 弥生
山口 和夏子
品川 佳里奈
倉澤 悠海
山形市陸協

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 小林 琉奈 (2) 九里学園高
2 1m45 髙橋 杏 (2) 新庄北高
3 1m40 安達 奏 (3) 天童四中
4 1m40 中川 愛未 (1) 米沢中央高
5 1m35 宇津木 楓果(1) 九里学園高
5 1m35 奥山 陽菜 (3) 山形四中
7 1m30 赤坂 亜美 (3) 上山南中
NM 高橋 優衣 (1) 新庄北高
DNS 大沼 愛果 (3) 陵南中
DNS 松田 希来莉(3) 陵南中
DNS 難波 俐音 (3) 小国中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 上村 栞凪 (2) 山形市立商高
DNS 杉沼 凛穂 (1) 山形大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +1.0 笠原 由菜 (2) 山形中央高
2 4m90 +1.6 枝松 穂花 (3) 蔵王一中
3 4m89 -1.8 斎藤 綾菜 (1) 酒田光陵高
4 4m77 -1.5 秋葉 日愛 (1) 山形中央高
5 4m75 +1.2 小林 留菜 (1) 酒田光陵高
6 4m75 +0.3 佐藤 奈々 (3) 赤湯中
7 4m75 +1.4 髙嶋 彩乃 (1) 山形中央高
8 4m72 +3.3 須藤 優花 (2) 天童高
9 4m66 -0.5 佐藤 千寛 (1) 米沢中央高
10 4m64 +1.1 品川 佳里奈 山形市陸協
11 4m60 -1.7 田中 美優 (1) 九里学園高
12 4m53 -1.1 新田 美優 (2) 新庄北高
13 4m42 +0.5 阿部 菜々子(1) 山形東高
14 4m34 +1.2 渋谷 桃花 (2) 山形市立商高
15 4m30 -0.4 菅原 璃乃杏(1) 酒田光陵高
16 4m23 +0.7 齊藤 弥生 山形市陸協
17 4m23 +2.7 竹田 樺恋 (2) 九里学園高
18 4m22 -2.3 富樫 虹海 (2) 酒田光陵高
19 4m20 -0.5 大泉 まどか(1) 天童高
20 4m14 +2.0 村岡 さくら(1) 山形市立商高
21 4m06 -1.1 中條 陽心香(3) 赤湯中
22 4m04 +0.8 粟野 柚羽 (3) 上山南中
23 4m03 +1.4 大沼 真白 (1) 谷地高
24 3m98 -1.7 坂野 心美 (3) 米沢七中
25 3m98 +1.3 髙橋 希愛 (1) 村山産高
26 3m61 +0.6 加藤 ひまり(1) 新庄北高
NM 井上 春菜 (2) 新庄北高
DNS 佐藤 結衣里(1) 谷地高
DNS 大木 真緒 (1) 長井高
DNS 五十嵐 花歩(2) 鶴岡北高
DNS 遠藤 奈那 (1) 山形中央高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 -1.2 情野 ひなた(1) 山形大
2 10m71 -0.4 小林 琉奈 (2) 九里学園高
3 10m57 -1.3 笠原 由菜 (2) 山形中央高
4 10m42 -1.6 石川 舞桜 (2) 九里学園高
5 10m17 -0.4 斎藤 綾菜 (1) 酒田光陵高
6 9m89 -0.6 田中 美優 (1) 九里学園高
7 9m88 +0.2 須藤 優花 (2) 天童高
8 9m77 -0.3 新田 美優 (2) 新庄北高
9 9m73 +1.1 佐藤 千寛 (1) 米沢中央高
10 9m64 -0.9 渋谷 桃花 (2) 山形市立商高
11 9m38 -0.6 小林 留菜 (1) 酒田光陵高
12 9m15 -1.0 中川 愛未 (1) 米沢中央高
13 9m12 -0.2 宇津木 楓果(1) 九里学園高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m89 寺崎 真央 (3) 山形中央高
2 10m67 後藤 雅奈 (2) 山形中央高
3 8m77 星野 菜美 (3) 山形学院高
4 8m73 山口 あすか(1) 山形市立商高
5 8m23 菊地 愛菜 (2) 東海大山形高
6 7m95 竹田 樺音 (3) 九里学園高
7 7m65 船田 愛心 (2) 谷地高
8 7m53 髙橋 愛華 (2) 九里学園高
9 6m70 片桐 莉々花(1) 山形市立商高
10 5m14 佐藤 明日香(1) 寒河江高

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m89 石垣 鈴海 (3) 河北中
2 9m36 大沼 春花 (3) 葉山中
3 9m31 佐藤 里弥 (3) 高畠中
4 8m89 山川 恭佳 (3) 蔵王一中
5 8m56 齋藤 姫奈 (3) 小国中
6 8m47 武田 来美 (3) 山形四中
7 8m07 水戸部安果莉(3) 天童三中
8 8m02 渡辺 沙恵 (3) 陵南中
9 7m71 渡邊 花凜 (3) 山形四中
10 7m61 竹田 有里 (3) 宮内中
11 7m25 武田 ひなた(3) 天童四中
12 6m77 石山 凛 (3) 陵南中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m10 寺崎 真央 (3) 山形中央高
2 29m54 日塔 蓮 (2) 山形中央高
3 25m82 萬年 莉乃 (2) 鶴岡北高
4 24m47 齋藤 千都亜(3) 山形市立商高
5 23m10 船田 愛心 (2) 谷地高
6 22m31 黒坂 彩美 (2) 新庄東高
7 21m49 山口 和夏子 山形市陸協
8 21m22 武田 実奈 (3) 宮川中
9 13m71 安食 小雪 (1) 新庄東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m92 後藤 雅奈 (2) 山形中央高
2 37m27 塩野 紗矢 山形TFC
3 34m32 橋本 碧衣 (3) 山形市立商高
4 31m54 竹田 樺音 (3) 九里学園高
5 26m60 髙橋 愛華 (2) 九里学園高
6 25m46 新宮 いちづ 山形ミートランド
7 20m12 山口 あすか(1) 山形市立商高
8 19m51 片桐 莉々花(1) 山形市立商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m69 東海林 玲香(3) 山形市立商高
2 38m39 小川 悠 山形TFC
3 34m42 日塔 蓮 (2) 山形中央高
4 33m51 結城 春菜 (3) 山形学院高
5 23m84 安食 小雪 (1) 新庄東高
6 21m39 竹田 樺恋 (2) 九里学園高
DNS 市川 万葉 (2) 寒河江高
DNS 根岸 志帆 (2) 長井高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン