アスリートサマートライアルやまがた【短中距離・跳躍・投てき】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

アスリート サマートライアル やまがた 2020
短中距離・跳躍・投てき
(2020年8月01日~02日)

画像

アスリート サマートライアル やまがた 2020 短中距離・跳躍・投てき種目が2020年8月01日 (土) ~02日 (日) の2日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、アスリートサマートライアル やまがた 2020 短中距離・跳躍・投てき種目の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 アスリートサマートライアルやまがた

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.84軽部 恭矢 (3)山形大
210.90瀬田 博貴 (6)山形大
310.94羽柴 穣之介(2)米沢中央高
410.96伊藤 輝 (3)山形大
510.99松田 夢大 (3)米沢中央高
611.04工藤 雄斗 (3)山形大
711.19杉山 侑 (6)山形大
811.21岩田 健太郎(1)山形大
911.55鈴木 皓心 (1)山形南高

男子 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.01大場 心太朗(2)山形中央高
211.05五十嵐 響 (2)九里学園高
311.10元木 流星 (3)山形中央高
411.15瀧口 和寿 (2)米沢中央高
511.40進藤 光介 (2)山形南高
611.44佐藤 海翔 (3)酒田南高
711.55橋本 羽陽 (1)九里学園高
811.60阿部 克嗣 (2)酒田光陵高
DNS森 鉄汰 (3)山形学院高

男子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.49池野 瑠雅 (2)酒田南高
211.51渡會 将之介(1)酒田光陵高
311.52後藤 陽友 (2)酒田光陵高
411.53横山 優作山形市陸協
511.66帯刀 龍陽 (3)酒田南高
611.71竹田 健人 (1)山形大
711.72武田 悠登 (1)山形学院高
DNS松田 優翔 (1)酒田光陵高
DNS阿部 竜胆 (2)山形中央高

男子 100m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.26戸田 樹 (2)山形南高
211.28酒井 比呂 (3)九里学園高
311.29井上 蒼梧 (3)山形四中
411.41伊藤 健太郎(1)山形学院高
511.48奥山 叶幸 (2)山形中央高
611.53青柳 翔空 (2)山形工高
711.71髙橋 玲音 (2)山形学院高
811.78川村 一史庄内AC
DNS鑓水 翔太 (1)山形南高

男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.31大河原 拓人(3)九里学園高
211.35髙橋 寛人 (1)酒田光陵高
311.48塚田 圭亮 (2)東海大山形高
411.59伊藤 加周 (2)酒田南高
511.62大友 岳斗 (2)山形学院高
611.77山口 諒大Y-ACTION.TC
711.91髙橋 愛翔 (1)米沢中央高
812.20小木曽 洸太(1)山形東高
DNS堀 愛彦庄内AC

男子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.23牛澤 日都 (3)長井高
211.57白畑 煌 (1)米沢中央高
311.66髙橋 太輝 (3)東根一中
411.71渡部 一貴 (2)九里学園高
511.83山口 耕平 (3)上山南中
611.92池田 真吾庄内AC
711.98五十嵐 秀虎(3)天童三中
812.31志田 蒼士 (1)山形工高
DNS押切 零旺 (2)山形学院高

男子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.54髙橋 竜聖 (3)小国中
211.66井上 侑大山形市陸協
311.67佐藤 航希 (1)山形学院高
411.75土屋 圭市 (2)新庄東高
511.86田村 優作Y-ACTION.TC
611.94櫻井 直輝山形市陸協
712.14佐藤 匠 (1)酒田光陵高
812.29須田 大翔 (1)酒田光陵高
913.03山口 晃生 (1)山形工高

男子 100m タイムレース8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.78布施 秀人 (2)南陽高
211.79狩野 正弥 (3)葉山中
311.92押切 維暉 (3)天童一中
412.04深瀬 翔有 (3)東根一中
512.09片倉 大智 (3)東桜学館中
612.14今野 真平 (1)山形市立商高
712.19山木 謙伸 (1)酒田光陵高
812.38吉田 旭 (1)山形工高
DNS小林 礁真 (1)山形南高

男子 100m タイムレース9組(+0.3)

順位記録選手所属
112.07東野 圭汰Y-ACTION.TC
212.09山口 晃輝 (2)山形市立商高
312.13佐藤 修平 (2)酒田光陵高
412.30佐藤 和 (1)山形中央高
512.34荘司 登伍 (1)酒田光陵高
612.44笠原 大靖 (1)山形中央高
712.47嶋貫 怜生 (3)沖郷中
812.64海老名 光洋北村山地区陸協

男子 100m タイムレース10組(+2.1)

順位記録選手所属
111.80髙橋 遼太 (3)高畠中
212.11阿部 碧月 (2)南陽高
312.13青木 浩太 (1)村山産高
412.27高橋 峻 (2)山形南高
512.28村山 亜樹良(2)創学館高
612.34林 涵 (3)天童三中
712.43青柳 雄大 (1)村山産高
812.44高木 朝陽 (1)山形南高

男子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位記録選手所属
112.30渡部 竣 (1)東海大山形高
212.45鈴木 青空 (2)南陽高
312.61佐藤 優志 (3)米沢五中
412.68公平 玲央 (2)谷地高
512.74鈴木 隼斗 (2)九里学園高
612.87武田 博侑 (2)山形南高
713.16足達 淳一庄内AC
DNS中川 和真 (2)長井高

男子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位記録選手所属
112.49増田 直己 (2)山形市立商高
212.57後藤 悠太 (3)米沢五中
312.60仲野 玲遠 (2)創学館高
412.78本田 拳斗 (3)赤湯中
512.82安部 建汰 (3)赤湯中
612.97山木 朋哉 (3)高畠中
713.33清野 壱童 (3)天童四中
813.37奥山 櫂理 (1)天童高

男子 100m タイムレース13組(+1.3)

順位記録選手所属
111.84大場 遥斗 (2)新庄東高
211.92後藤 唯斗 (2)山形学院高
312.13大泉 獅童 (1)創学館高
412.51二戸 惣盟 (2)新庄東高
512.70大場 蓮 (1)創学館高
613.08笹 匠汰 (1)神室高真室川
713.41新田 一星 (1)創学館高
DNS本間 遥人 (1)酒田光陵高

男子 100m タイムレース14組(+1.6)

順位記録選手所属
112.10中島 陸 (1)新庄東高
212.23安藤 心 (1)寒河江高
312.34佐藤 由夢 (1)寒河江工高
412.55水戸部 慎平(1)山形工高
512.75井上 陽暉 (1)寒河江工高
612.78伊藤 徹平 (1)酒田光陵高
DNS菅原 稜太 (1)山形中央高
DNS加藤 柊斗 (1)新庄東高

男子 100m タイムレース15組(+1.5)

順位記録選手所属
112.27齋藤 心護 (2)山形大
212.42大井 晃成 (1)山形工高
312.65渡邉 純生 (1)山形工高
412.71奥山 悠 (1)山形工高
512.75石沢 空 (1)山形工高
613.50大久保 龍斗(1)寒河江工高
713.57馬上 一真 (1)山形工高
DNS二瓶 佑理 (1)長井高

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.70瀬田 博貴 (6)山形大
210.77軽部 恭矢 (3)山形大
310.78松田 夢大 (3)米沢中央高
410.79羽柴 穣之介(2)米沢中央高
510.85工藤 雄斗 (3)山形大
610.93五十嵐 響 (2)九里学園高
710.97大場 心太朗(2)山形中央高
810.99伊藤 輝 (3)山形大

男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.07杉山 侑 (6)山形大
211.09元木 流星 (3)山形中央高
311.12瀧口 和寿 (2)米沢中央高
411.22岩田 健太郎(1)山形大
511.29酒井 比呂 (3)九里学園高
611.31戸田 樹 (2)山形南高
711.33井上 蒼梧 (3)山形四中
811.43牛澤 日都 (3)長井高

男子 100m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.21大河原 拓人(3)九里学園高
211.24佐藤 海翔 (3)酒田南高
311.29進藤 光介 (2)山形南高
411.31髙橋 寛人 (1)酒田光陵高
511.36池野 瑠雅 (2)酒田南高
611.37伊藤 健太郎(1)山形学院高
711.55奥山 叶幸 (2)山形中央高
811.56塚田 圭亮 (2)東海大山形高

男子 100m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.31後藤 陽友 (2)酒田光陵高
211.34青柳 翔空 (2)山形工高
311.36横山 優作山形市陸協
411.42橋本 羽陽 (1)九里学園高
511.47渡會 将之介(1)酒田光陵高
611.58鈴木 皓心 (1)山形南高
711.58白畑 煌 (1)米沢中央高
811.68髙橋 竜聖 (3)小国中

男子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.27阿部 克嗣 (2)酒田光陵高
211.44竹田 健人 (1)山形大
311.47帯刀 龍陽 (3)酒田南高
411.53伊藤 加周 (2)酒田南高
511.58大友 岳斗 (2)山形学院高
611.65佐藤 航希 (1)山形学院高
711.66井上 侑大山形市陸協
811.79髙橋 太輝 (3)東根一中

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.70 +1.7瀬田 博貴 (6)山形大
210.77 +1.7軽部 恭矢 (3)山形大
310.78 +1.7松田 夢大 (3)米沢中央高
410.79 +1.7羽柴 穣之介(2)米沢中央高
510.85 +1.7工藤 雄斗 (3)山形大
610.93 +1.7五十嵐 響 (2)九里学園高
710.97 +1.7大場 心太朗(2)山形中央高
810.99 +1.7伊藤 輝 (3)山形大
911.07 +0.6杉山 侑 (6)山形大
1011.09 +0.6元木 流星 (3)山形中央高
1111.12 +0.6瀧口 和寿 (2)米沢中央高
1211.21 +1.7大河原 拓人(3)九里学園高
1311.22 +0.6岩田 健太郎(1)山形大
1411.24 +1.7佐藤 海翔 (3)酒田南高
1511.27 +1.2阿部 克嗣 (2)酒田光陵高
1611.29 +1.7進藤 光介 (2)山形南高
1711.29 +0.6酒井 比呂 (3)九里学園高
1811.31 +1.7髙橋 寛人 (1)酒田光陵高
1811.31 +1.8後藤 陽友 (2)酒田光陵高
2011.31 +0.6戸田 樹 (2)山形南高
2111.33 +0.6井上 蒼梧 (3)山形四中
2211.34 +1.8青柳 翔空 (2)山形工高
2311.36 +1.7池野 瑠雅 (2)酒田南高
2411.36 +1.8横山 優作山形市陸協
2511.37 +1.7伊藤 健太郎(1)山形学院高
2611.42 +1.8橋本 羽陽 (1)九里学園高
2711.43 +0.6牛澤 日都 (3)長井高
2811.44 +1.2竹田 健人 (1)山形大
2911.47 +1.8渡會 将之介(1)酒田光陵高
2911.47 +1.2帯刀 龍陽 (3)酒田南高
3111.53 +1.2伊藤 加周 (2)酒田南高
3211.55 +1.7奥山 叶幸 (2)山形中央高
3311.56 +1.7塚田 圭亮 (2)東海大山形高
3411.58 +1.8鈴木 皓心 (1)山形南高
3511.58 +1.8白畑 煌 (1)米沢中央高
3611.58 +1.2大友 岳斗 (2)山形学院高
3711.65 +1.2佐藤 航希 (1)山形学院高
3811.66 +1.2井上 侑大山形市陸協
3911.68 +1.8髙橋 竜聖 (3)小国中
4011.79 +1.2髙橋 太輝 (3)東根一中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.39大場 心太朗(2)山形中央高
223.55青木 咲弥 (1)米沢中央高
323.76新堀 奏 (1)山形学院高
423.80須藤 研太 (2)東海大山形高
524.56田村 優作Y-ACTION.TC
624.79阿部 悠斗 (2)谷地高
725.40増田 直己 (2)山形市立商高
826.55志藤 拓真 (1)山形学院高
DNS二瓶 佑理 (1)長井高

男子 200m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.54宮内 勝史酒田市陸協
222.78五十嵐 響 (2)九里学園高
323.01佐々木 俊輔(3)長井高
423.99今 順聖 (2)米沢中央高
524.21髙橋 玲音 (2)山形学院高
624.39酒井 美鳳 (3)上山南中
725.63木村 経照 (1)山形学院高
825.65西長 嵩良 (1)米沢中央高
DNS今野 真平 (1)山形市立商高

男子 200m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
122.88軽部 恭矢 (3)山形大
223.04瀧口 和寿 (2)米沢中央高
323.47山口 雄大 (2)山形中央高
423.69大友 岳斗 (2)山形学院高
523.90秋葉 剣臣 (2)酒田光陵高
624.32塚田 圭亮 (2)東海大山形高
726.99佐々木 亮庄内AC
DNS中川 和真 (2)長井高
DNS伊藤 海風 (1)米沢中央高

男子 200m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
122.69佐藤 海翔 (3)酒田南高
222.90大河原 拓人(3)九里学園高
323.40高山 俊輔 (1)山形中央高
423.79遠藤 陽斗 (1)米沢中央高
523.98小野塚 宏平(2)山形大
624.45齋藤 希龍 (1)米沢中央高
724.61植松 慧 (2)山形東高
825.10東野 圭汰Y-ACTION.TC
925.30青木 颯祐 (3)高畠中

男子 200m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
122.53松田 夢大 (3)米沢中央高
222.75後藤 大和 (1)米沢中央高
323.14伊藤 健太郎(1)山形学院高
423.64奥山 叶幸 (2)山形中央高
523.94武田 悠登 (1)山形学院高
625.24渡部 竣 (1)東海大山形高
725.71佐藤 兼也 (1)寒河江高
825.98佐藤 優志 (3)米沢五中
DNS黒沼 慎吾 (2)山形中央高

男子 200m タイムレース6組(+0.5)

順位記録選手所属
122.41瀬田 博貴 (6)山形大
222.93丹野 陸 (2)山形中央高
323.61白畑 煌 (1)米沢中央高
423.83佐藤 駿介 (2)米沢中央高
523.84菊地 聖也 (1)九里学園高
624.44斧 大翔 (2)天童高
724.82佐々木 徹也(2)新庄北高
824.97髙橋 愛翔 (1)米沢中央高
DNS鑓水 翔太 (1)山形南高

男子 200m タイムレース7組( 0.0)

順位記録選手所属
122.51杉山 侑 (6)山形大
223.11青木 亮弥 (3)米沢中央高
323.23阿部 克嗣 (2)酒田光陵高
424.37小林 大地 (1)九里学園高
524.60押切 維暉 (3)天童一中
624.88原田 渚月 (1)山形学院高
725.93本田 拳斗 (3)赤湯中
DNS石山 和輝 (1)天童高
DNS清野 巧真 (2)東海大山形高

男子 200m タイムレース8組(+0.9)

順位記録選手所属
122.52市川 日向 (3)山形中央高
222.99井上 蒼梧 (3)山形四中
323.25橋本 羽陽 (1)九里学園高
423.75伊藤 加周 (2)酒田南高
523.81江口 真大 (2)山形学院高
623.89髙橋 竜聖 (3)小国中
725.89後藤 悠太 (3)米沢五中
826.16林 涵 (3)天童三中
927.78齋藤 夢叶 (1)寒河江工高

男子 200m タイムレース9組(+1.1)

順位記録選手所属
122.42羽柴 穣之介(2)米沢中央高
222.48清水 裕貴 (3)山形中央高
323.72土屋 圭市 (2)新庄東高
423.75中島 崇山形市陸協
524.36髙橋 遼太 (3)高畠中
624.72小木曽 洸太(1)山形東高
726.29公平 玲央 (2)谷地高
826.32山木 朋哉 (3)高畠中
927.67奥山 櫂理 (1)天童高

男子 200m タイムレース10組(+0.8)

順位記録選手所属
122.61元木 流星 (3)山形中央高
223.24山口 蓮 (3)米沢中央高
323.80田中 彬夢 (2)東海大山形高
423.92堀 愛彦庄内AC
524.01布施 秀人 (2)南陽高
624.22渡部 一貴 (2)九里学園高
725.12鈴木 青空 (2)南陽高
826.19水戸部 竜靖(3)蔵王一中
927.93笹 匠汰 (1)神室高真室川

男子 200m タイムレース11組(-0.2)

順位記録選手所属
123.00高橋 信清酒田市陸協
223.62渡會 将之介(1)酒田光陵高
323.88池野 瑠雅 (2)酒田南高
424.28髙橋 太輝 (3)東根一中
524.77荘司 登伍 (1)酒田光陵高
624.90阿部 碧月 (2)南陽高
725.65中島 陸 (1)新庄東高
825.74林 雄聖 (1)山形学院高
925.82丹波 翔空 (1)山形東高

男子 200m タイムレース12組(+1.1)

順位記録選手所属
123.09横山 優作山形市陸協
223.27田澤 蒼太 (3)上山南中
324.20山口 晃輝 (2)山形市立商高
424.56佐々木 大翔(2)山形学院高
526.82安部 建汰 (3)赤湯中
627.35足達 淳一庄内AC
DNS佐藤 修平 (2)酒田光陵高
DNS松田 優翔 (1)酒田光陵高

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
121.98大場 心太朗(2)山形中央高
222.17瀬田 博貴 (6)山形大
322.21羽柴 穣之介(2)米沢中央高
422.31清水 裕貴 (3)山形中央高
522.40市川 日向 (3)山形中央高
622.45杉山 侑 (6)山形大
DNS松田 夢大 (3)米沢中央高
DNS宮内 勝史酒田市陸協

男子 200m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
122.44五十嵐 響 (2)九里学園高
222.45軽部 恭矢 (3)山形大
322.55元木 流星 (3)山形中央高
422.64大河原 拓人(3)九里学園高
522.76佐藤 海翔 (3)酒田南高
623.26井上 蒼梧 (3)山形四中
DQ FS後藤 大和 (1)米沢中央高
DNS丹野 陸 (2)山形中央高

男子 200m タイムレース3組(-2.4)

順位記録選手所属
122.86瀧口 和寿 (2)米沢中央高
222.94高橋 信清酒田市陸協
323.16伊藤 健太郎(1)山形学院高
423.18横山 優作山形市陸協
523.46山口 蓮 (3)米沢中央高
623.64青木 亮弥 (3)米沢中央高
723.66阿部 克嗣 (2)酒田光陵高
823.67佐々木 俊輔(3)長井高

男子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
123.21山口 雄大 (2)山形中央高
223.31橋本 羽陽 (1)九里学園高
323.79田澤 蒼太 (3)上山南中
423.81青木 咲弥 (1)米沢中央高
523.83高山 俊輔 (1)山形中央高
623.90渡會 将之介(1)酒田光陵高
723.92白畑 煌 (1)米沢中央高
824.12奥山 叶幸 (2)山形中央高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.98 -2.3大場 心太朗(2)山形中央高
222.17 -2.3瀬田 博貴 (6)山形大
322.21 -2.3羽柴 穣之介(2)米沢中央高
422.31 -2.3清水 裕貴 (3)山形中央高
522.40 -2.3市川 日向 (3)山形中央高
622.44 -1.7五十嵐 響 (2)九里学園高
722.45 -1.7軽部 恭矢 (3)山形大
822.45 -2.3杉山 侑 (6)山形大
922.55 -1.7元木 流星 (3)山形中央高
1022.64 -1.7大河原 拓人(3)九里学園高
1122.76 -1.7佐藤 海翔 (3)酒田南高
1222.86 -2.4瀧口 和寿 (2)米沢中央高
1322.94 -2.4高橋 信清酒田市陸協
1423.16 -2.4伊藤 健太郎(1)山形学院高
1523.18 -2.4横山 優作山形市陸協
1623.21 -1.1山口 雄大 (2)山形中央高
1723.26 -1.7井上 蒼梧 (3)山形四中
1823.31 -1.1橋本 羽陽 (1)九里学園高
1923.46 -2.4山口 蓮 (3)米沢中央高
2023.64 -2.4青木 亮弥 (3)米沢中央高
2123.66 -2.4阿部 克嗣 (2)酒田光陵高
2223.67 -2.4佐々木 俊輔(3)長井高
2323.79 -1.1田澤 蒼太 (3)上山南中
2423.81 -1.1青木 咲弥 (1)米沢中央高
2523.83 -1.1高山 俊輔 (1)山形中央高
2623.90 -1.1渡會 将之介(1)酒田光陵高
2723.92 -1.1白畑 煌 (1)米沢中央高
2824.12 -1.1奥山 叶幸 (2)山形中央高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.13清水 裕貴 (3)山形中央高
254.17田中 彬夢 (2)東海大山形高
354.56髙橋 拓夢 (2)米沢中央高
455.02今野 圭 (1)酒田光陵高
557.80林 孔明 (2)創学館高
659.80伊藤 真央 (1)寒河江高
71:04.01佐藤 旭 (1)神室高真室川
DNS石山 和輝 (1)天童高
DNS清野 巧真 (2)東海大山形高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.95奥村 翔 (3)山形大
253.11金澤 志音 (2)創学館高
354.47遠藤 陽斗 (1)米沢中央高
454.99阿部 悠斗 (2)谷地高
555.28斧 大翔 (2)天童高
655.71青木 咲弥 (1)米沢中央高
758.51渡辺 大也 (1)山形東高
81:09.95小野 竜一 (1)神室高真室川

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.91渡辺 光新庄地区陸協
252.75青木 亮弥 (3)米沢中央高
353.70井上 颯 (2)米沢中央高
453.99江口 真大 (2)山形学院高
554.88新堀 奏 (1)山形学院高
658.20志藤 拓真 (1)山形学院高
759.79大沼 雅士 (2)創学館高
DNS鈴木 大樹 (3)天童三中

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
149.88市川 日向 (3)山形中央高
252.81阿部 奨悟 (2)山形学院高
353.36長谷川 慎太(2)酒田光陵高
456.25青木 友汰 (1)創学館高
558.72牧野 航大 (2)山形南高
659.32丹波 翔空 (1)山形東高
71:01.02大石 蓮 (2)創学館高
DNS槇 陽斗 (1)谷地高
DNS山川 敦也 (2)山形中央高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
151.79丹野 陸 (2)山形中央高
253.51菊地 聖也 (1)九里学園高
353.69小野塚 宏平(2)山形大
454.78西塚 海 (2)山形南高
554.93酒井 美鳳 (3)上山南中
656.02木村 経照 (1)山形学院高
759.79伊藤 那流 (2)創学館高
DNS五十嵐 勇次(1)創学館高

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
151.33市川 慶伍 (2)東海大山形高
252.77峯田 翔琉 (1)寒河江工高
355.23佐々木 響己(1)新庄東高
455.48山口 治希 (1)山形南高
557.15石川 陽斗 (1)創学館高
657.49寺岡 聖拓 (2)創学館高
DQ T3佐々木 大翔(2)山形学院高
DNS大村 力 (2)長井高

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
153.23中島 崇山形市陸協
255.17青木 崇史 (2)山形市立商高
355.74三澤 直生 (1)山形南高
455.77原田 渚月 (1)山形学院高
557.49鷲 あゆむ (2)創学館高
658.10小川 颯汰 (1)創学館高
71:00.15金須 伶恩 (1)創学館高
DNS武口 昴瑠 (2)東海大山形高

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
151.79山口 蓮 (3)米沢中央高
251.93佐藤 駿介 (2)米沢中央高
352.96須藤 研太 (2)東海大山形高
453.39阿部 新大 (2)新庄東高
555.42植松 慧 (2)山形東高
656.50青木 颯祐 (3)高畠中
757.40鎌田 流暢 (2)新庄東高
859.08大脇 涼平 (2)創学館高

男子 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
151.87野口 雲斗矢(1)創学館高
253.41高山 俊輔 (1)山形中央高
354.40秋葉 剣臣 (2)酒田光陵高
456.16鈴木 未來 (2)山形工高
556.39堤 優斗 (1)創学館高
61:02.19魚住 一稀 (3)天童三中
DNS石垣 朱里斗(2)山形市立商高
DNS渡部 稜介 (2)長井高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.88市川 日向 (3)山形中央高
250.13清水 裕貴 (3)山形中央高
350.95奥村 翔 (3)山形大
451.33市川 慶伍 (2)東海大山形高
551.79山口 蓮 (3)米沢中央高
651.79丹野 陸 (2)山形中央高
751.87野口 雲斗矢(1)創学館高
851.91渡辺 光新庄地区陸協
951.93佐藤 駿介 (2)米沢中央高
1052.75青木 亮弥 (3)米沢中央高
1152.77峯田 翔琉 (1)寒河江工高
1252.81阿部 奨悟 (2)山形学院高
1352.96須藤 研太 (2)東海大山形高
1453.11金澤 志音 (2)創学館高
1553.23中島 崇山形市陸協
1653.36長谷川 慎太(2)酒田光陵高
1753.39阿部 新大 (2)新庄東高
1853.41高山 俊輔 (1)山形中央高
1953.51菊地 聖也 (1)九里学園高
2053.69小野塚 宏平(2)山形大
2153.70井上 颯 (2)米沢中央高
2253.99江口 真大 (2)山形学院高
2354.17田中 彬夢 (2)東海大山形高
2454.40秋葉 剣臣 (2)酒田光陵高
2554.47遠藤 陽斗 (1)米沢中央高
2654.56髙橋 拓夢 (2)米沢中央高
2754.78西塚 海 (2)山形南高
2854.88新堀 奏 (1)山形学院高
2954.93酒井 美鳳 (3)上山南中
3054.99阿部 悠斗 (2)谷地高
3155.02今野 圭 (1)酒田光陵高
3255.17青木 崇史 (2)山形市立商高
3355.23佐々木 響己(1)新庄東高
3455.28斧 大翔 (2)天童高
3555.42植松 慧 (2)山形東高
3655.48山口 治希 (1)山形南高
3755.71青木 咲弥 (1)米沢中央高
3855.74三澤 直生 (1)山形南高
3955.77原田 渚月 (1)山形学院高
4056.02木村 経照 (1)山形学院高
4156.16鈴木 未來 (2)山形工高
4256.25青木 友汰 (1)創学館高
4356.39堤 優斗 (1)創学館高
4456.50青木 颯祐 (3)高畠中
4557.15石川 陽斗 (1)創学館高
4657.40鎌田 流暢 (2)新庄東高
4757.49鷲 あゆむ (2)創学館高
4857.49寺岡 聖拓 (2)創学館高
4957.80林 孔明 (2)創学館高
5058.10小川 颯汰 (1)創学館高
5158.20志藤 拓真 (1)山形学院高
5258.51渡辺 大也 (1)山形東高
5358.72牧野 航大 (2)山形南高
5459.08大脇 涼平 (2)創学館高
5559.32丹波 翔空 (1)山形東高
5659.79伊藤 那流 (2)創学館高
5759.79大沼 雅士 (2)創学館高
5859.80伊藤 真央 (1)寒河江高
591:00.15金須 伶恩 (1)創学館高
601:01.02大石 蓮 (2)創学館高
611:02.19魚住 一稀 (3)天童三中
621:04.01佐藤 旭 (1)神室高真室川
631:09.95小野 竜一 (1)神室高真室川

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:56.12市川 慶伍 (2)東海大山形高
21:58.89伊藤 慎之介(3)九里学園高
31:59.18八鍬 拓斗 (2)新庄東高
42:03.77佐藤 雅紅 (3)九里学園高
52:04.61武口 昴瑠 (2)東海大山形高
62:05.44小関 重太郎(2)山形東高
DNF渡辺 光新庄地区陸協
DNS石垣 朱里斗(2)山形市立商高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.71佐々木 響己(1)新庄東高
22:04.93設楽 琉惺 (3)天童三中
32:06.14飯田 准晴 (2)山形学院高
42:06.53阿部 奨悟 (2)山形学院高
52:08.26齋藤 楓雅 (3)赤湯中
62:11.75青木 崇史 (2)山形市立商高
DNS池田 慶次郎(3)山形大附中
DNS渡部 稜介 (2)長井高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.56土屋 諒馬 (1)九里学園高
22:05.94大隅 悠生 (3)河北中
32:06.34阿部 快翔 (2)山形東高
42:08.38佐藤 虎太朗(2)新庄北高
52:12.66渡辺 悠月 (2)寒河江高
62:18.73向田 温真 (3)天童三中
DNS大村 力 (2)長井高
DNS安田 直輝 (3)山形大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:09.91石岡 蓮 (1)山形市立商高
22:12.12大場 丈緒 (2)山形学院高
32:12.92伊藤 洸心 (2)山形学院高
42:19.82鈴木 伸 (1)山形市立商高
52:20.08槇 正宗 (3)河北中
62:25.74佐藤 旭 (1)神室高真室川
72:26.64桐井 悠佑 (3)大石田中
82:27.41赤塚 朋哉 (3)天童四中

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:12.20江口 嵐 (2)山形市立商高
22:15.51清野 迅 (1)山形市立商高
32:16.83髙橋 一真 (3)河北中
42:22.87井上 広大 (1)山形市立商高
52:24.66佐藤 柊太 (1)山形市立商高
62:39.14小野 竜一 (1)神室高真室川
DNS佐治 諒哉 (1)山形市立商高

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:09.94髙橋 陽飛 (1)九里学園高
22:13.48渡辺 大也 (1)山形東高
32:18.32大河原 陽人(1)九里学園高
42:18.58髙橋 大夢 (1)九里学園高
52:25.78中村 悠真 (1)山形市立商高
62:41.32長岡 真聖 (1)寒河江高
DNS髙橋 佳吾 (1)寒河江工高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:56.12市川 慶伍 (2)東海大山形高
21:58.89伊藤 慎之介(3)九里学園高
31:59.18八鍬 拓斗 (2)新庄東高
42:03.71佐々木 響己(1)新庄東高
52:03.77佐藤 雅紅 (3)九里学園高
62:04.61武口 昴瑠 (2)東海大山形高
72:04.93設楽 琉惺 (3)天童三中
82:05.44小関 重太郎(2)山形東高
92:05.56土屋 諒馬 (1)九里学園高
102:05.94大隅 悠生 (3)河北中
112:06.14飯田 准晴 (2)山形学院高
122:06.34阿部 快翔 (2)山形東高
132:06.53阿部 奨悟 (2)山形学院高
142:08.26齋藤 楓雅 (3)赤湯中
152:08.38佐藤 虎太朗(2)新庄北高
162:09.91石岡 蓮 (1)山形市立商高
172:09.94髙橋 陽飛 (1)九里学園高
182:11.75青木 崇史 (2)山形市立商高
192:12.12大場 丈緒 (2)山形学院高
202:12.20江口 嵐 (2)山形市立商高
212:12.66渡辺 悠月 (2)寒河江高
222:12.92伊藤 洸心 (2)山形学院高
232:13.48渡辺 大也 (1)山形東高
242:15.51清野 迅 (1)山形市立商高
252:16.83髙橋 一真 (3)河北中
262:18.32大河原 陽人(1)九里学園高
272:18.58髙橋 大夢 (1)九里学園高
282:18.73向田 温真 (3)天童三中
292:19.82鈴木 伸 (1)山形市立商高
302:20.08槇 正宗 (3)河北中
312:22.87井上 広大 (1)山形市立商高
322:24.66佐藤 柊太 (1)山形市立商高
332:25.74佐藤 旭 (1)神室高真室川
342:25.78中村 悠真 (1)山形市立商高
352:26.64桐井 悠佑 (3)大石田中
362:27.41赤塚 朋哉 (3)天童四中
372:39.14小野 竜一 (1)神室高真室川
382:41.32長岡 真聖 (1)寒河江高

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.21伊藤 和弘 (2)山形大
215.89山口 雄大 (2)山形中央高
316.24岡崎 晴仁 (2)山形中央高
417.40芳賀 俊亮 (2)山形東高
517.77谷川 隼一 (2)山形中央高
618.07菅 匠汰 (2)新庄北高

男子 110mH タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
117.90中村 亮太 (1)山形東高
218.41高橋 海里 (1)創学館高
320.19黒沼 駿 (2)創学館高
DNS村山 佳汰 (2)長井高
DNS鈴木 偉流 (2)長井高
DNS長沼 飛龍 (2)山形学院高

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組( 0.0)

順位記録選手所属
114.89伊藤 和弘 (2)山形大
215.66山口 雄大 (2)山形中央高
315.73岡崎 晴仁 (2)山形中央高
416.95芳賀 俊亮 (2)山形東高
517.05中村 亮太 (1)山形東高
617.23谷川 隼一 (2)山形中央高
717.48菅 匠汰 (2)新庄北高
818.50高橋 海里 (1)創学館高

 

男子 110mH(0.991m) タイムレース

男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.49紺野 稜真 (1)九里学園高
214.78伊藤 健治 (3)酒田光陵高
315.62齋藤 兼信 (2)九里学園高
417.32安西 宙斗 (1)村山産高
518.90岡 航希 (1)山形市立商高

 

男子 110mH(0.991m) タイムレース

男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.21伊藤 健治 (3)酒田光陵高
215.00齋藤 兼信 (2)九里学園高
316.48安西 宙斗 (1)村山産高
417.08岡 航希 (1)山形市立商高
DQ T8紺野 稜真 (1)九里学園高

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.47高橋 大史 (3)上山南中
216.63石川 大雅 (3)河北中
317.71阿部 風峨 (3)上山南中
417.78武田 優都 (3)高畠中
518.36戸津 煌 (3)福原中
619.94平井 邑都 (3)高畠中

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
154.02齋藤 兼信 (2)九里学園高
256.94阿部 竜胆 (2)山形中央高
357.14牛澤 日都 (3)長井高
457.31帯刀 龍陽 (3)酒田南高
51:00.96菅 匠汰 (2)新庄北高
61:01.59西田 侑生 (2)山形中央高
71:01.85大場 遥斗 (2)新庄東高
81:03.89芳賀 俊亮 (2)山形東高
DNS押切 零旺 (2)山形学院高

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
154.78紺野 稜真 (1)九里学園高
258.24竹田 健人 (1)山形大
359.94岡 航希 (1)山形市立商高
41:01.87井上 颯 (2)米沢中央高
51:04.13髙橋 拓夢 (2)米沢中央高
61:08.41齋藤 心護 (2)山形大
DNS長瀬 叶翔 (1)山形学院高
DNS村山 佳汰 (2)長井高
DNS鈴木 偉流 (2)長井高

男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.02齋藤 兼信 (2)九里学園高
254.78紺野 稜真 (1)九里学園高
356.94阿部 竜胆 (2)山形中央高
457.14牛澤 日都 (3)長井高
557.31帯刀 龍陽 (3)酒田南高
658.24竹田 健人 (1)山形大
759.94岡 航希 (1)山形市立商高
81:00.96菅 匠汰 (2)新庄北高
91:01.59西田 侑生 (2)山形中央高
101:01.85大場 遥斗 (2)新庄東高
111:01.87井上 颯 (2)米沢中央高
121:03.89芳賀 俊亮 (2)山形東高
131:04.13髙橋 拓夢 (2)米沢中央高
141:08.41齋藤 心護 (2)山形大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.76清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
大場 心太朗(2)
市川 日向 (3)
山形中央高A
242.07安田 直輝 (3)
杉山 侑 (6)
吉田 賢太 (4)
瀬田 博貴 (6)
山形大
342.28橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
大河原 拓人(3)
紺野 稜真 (1)
九里学園高
442.29青木 咲弥 (1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿 (2)
駒村 悠太 (2)
米沢中央高B
543.10伊藤 加周 (2)
佐藤 海翔 (3)
帯刀 龍陽 (3)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
643.63後藤 大和 (1)
山口 蓮 (3)
青木 亮弥 (3)
大場 滉介 (3)
米沢中央高A
743.88阿部 克嗣 (2)
渡會 将之介(1)
髙橋 寛人 (1)
後藤 陽友 (2)
酒田光陵高
843.89髙橋 玲音 (2)
大友 岳斗 (2)
松田 龍仁 (2)
江口 真大 (2)
山形学院高A
DQ RB丹波 翔空 (1)
小木曽 洸太(1)
芳賀 俊亮 (2)
中村 亮太 (1)
山形東高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.71阿部 風峨 (3)
田澤 蒼太 (3)
酒井 美鳳 (3)
高橋 大史 (3)
上山南中
245.15田中 彬夢 (2)
塚田 圭亮 (2)
渡部 竣 (1)
須藤 研太 (2)
東海大山形高
345.48大場 遥斗 (2)
土屋 圭市 (2)
中島 陸 (1)
阿部 新大 (2)
新庄東高
446.03佐々木 亮
川村 一史
堀 愛彦
清野 剛
庄内AC
546.92星川 満宗 (2)
菅 匠汰 (2)
佐々木 徹也(2)
佐藤 虎太朗(2)
新庄北高
647.36山木 朋哉 (3)
髙橋 遼太 (3)
青木 颯祐 (3)
市川 虎之介(3)
高畠中
748.83船水 子龍 (3)
大川原 冴季(3)
冨樫 大生 (3)
水戸部 竜靖(3)
蔵王一中
DNS


天童高

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.33奥山 叶幸 (2)
丹野 陸 (2)
横山 湧大 (2)
高山 俊輔 (1)
山形中央高B
243.75佐藤 航希 (1)
新堀 奏 (1)
伊藤 健太郎(1)
武田 悠登 (1)
山形学院高B
345.05戸田 樹 (2)
進藤 光介 (2)
高橋 峻 (2)
牧野 航大 (2)
山形南高A
445.58三澤 直生 (1)
鈴木 皓心 (1)
山口 治希 (1)
髙橋 海晴 (1)
山形南高B
545.59岡 航希 (1)
今野 真平 (1)
増田 直己 (2)
山口 晃輝 (2)
山形市立商高
648.29井上 陽暉 (1)
峯田 翔琉 (1)
佐藤 由夢 (1)
齋藤 夢叶 (1)
寒河江工高
748.45伊藤 真央 (1)
渡辺 悠月 (2)
佐藤 兼也 (1)
安藤 心 (1)
寒河江高
849.36後藤 悠太 (3)
佐藤 優志 (3)
伊藤 翔 (3)
新宮 凜久 (3)
米沢五中

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.76清水 裕貴 (3)
元木 流星 (3)
大場 心太朗(2)
市川 日向 (3)
山形中央高A
242.07安田 直輝 (3)
杉山 侑 (6)
吉田 賢太 (4)
瀬田 博貴 (6)
山形大
342.28橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
大河原 拓人(3)
紺野 稜真 (1)
九里学園高
442.29青木 咲弥 (1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿 (2)
駒村 悠太 (2)
米沢中央高B
543.10伊藤 加周 (2)
佐藤 海翔 (3)
帯刀 龍陽 (3)
池野 瑠雅 (2)
酒田南高
643.33奥山 叶幸 (2)
丹野 陸 (2)
横山 湧大 (2)
高山 俊輔 (1)
山形中央高B
743.63後藤 大和 (1)
山口 蓮 (3)
青木 亮弥 (3)
大場 滉介 (3)
米沢中央高A
843.75佐藤 航希 (1)
新堀 奏 (1)
伊藤 健太郎(1)
武田 悠登 (1)
山形学院高B
943.88阿部 克嗣 (2)
渡會 将之介(1)
髙橋 寛人 (1)
後藤 陽友 (2)
酒田光陵高
1043.89髙橋 玲音 (2)
大友 岳斗 (2)
松田 龍仁 (2)
江口 真大 (2)
山形学院高A
1144.71阿部 風峨 (3)
田澤 蒼太 (3)
酒井 美鳳 (3)
高橋 大史 (3)
上山南中
1245.05戸田 樹 (2)
進藤 光介 (2)
高橋 峻 (2)
牧野 航大 (2)
山形南高A
1345.15田中 彬夢 (2)
塚田 圭亮 (2)
渡部 竣 (1)
須藤 研太 (2)
東海大山形高
1445.48大場 遥斗 (2)
土屋 圭市 (2)
中島 陸 (1)
阿部 新大 (2)
新庄東高
1545.58三澤 直生 (1)
鈴木 皓心 (1)
山口 治希 (1)
髙橋 海晴 (1)
山形南高B
1645.59岡 航希 (1)
今野 真平 (1)
増田 直己 (2)
山口 晃輝 (2)
山形市立商高
1746.03佐々木 亮
川村 一史
堀 愛彦
清野 剛
庄内AC
1846.92星川 満宗 (2)
菅 匠汰 (2)
佐々木 徹也(2)
佐藤 虎太朗(2)
新庄北高
1947.36山木 朋哉 (3)
髙橋 遼太 (3)
青木 颯祐 (3)
市川 虎之介(3)
高畠中
2048.29井上 陽暉 (1)
峯田 翔琉 (1)
佐藤 由夢 (1)
齋藤 夢叶 (1)
寒河江工高
2148.45伊藤 真央 (1)
渡辺 悠月 (2)
佐藤 兼也 (1)
安藤 心 (1)
寒河江高
2248.83船水 子龍 (3)
大川原 冴季(3)
冨樫 大生 (3)
水戸部 竜靖(3)
蔵王一中
2349.36後藤 悠太 (3)
佐藤 優志 (3)
伊藤 翔 (3)
新宮 凜久 (3)
米沢五中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00森 祥久 (2)山形南高
21m91渡邉 壮大 (1)山形市立商高
31m91押切 柚貴 (1)山形学院高
41m91今 順聖 (2)米沢中央高
51m91矢作 大輔 (2)山形大
61m88佐藤 駿 (3)山形大
71m80工藤 翼 (3)葉山中
71m80加藤 颯大 (1)山形学院高
91m65筧 悠駿 (2)天童高
101m65齋藤 希龍 (1)米沢中央高
111m60冨樫 大生 (3)蔵王一中
121m60西長 嵩良 (1)米沢中央高
131m60小玉 空 (1)創学館高
141m55石川 蓮 (2)創学館高
151m55伊藤 海風 (1)米沢中央高
NM安部 優希 (3)川西中
DNS佐々木 亮庄内AC

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m90犬飼 匠 (3)山形中央高
24m80宮内 敦史 (2)仙台大
34m30保科 陸斗 (2)山形中央高
44m00青山 友祐 (1)山形大
53m80佐藤 礼 (2)山形市立商高
53m80後藤 真聖 (1)山形中央高
73m40阿部 龍至 (3)大石田中
83m30白旗 勇太 (1)酒田光陵高
93m30佐藤 稜太朗(2)酒田光陵高
103m30浅野目 莞爾(3)東根二中
113m20佐藤 翔真 (3)楯岡中
123m20安田 直輝 (3)山形大
DNS後藤 駿也 (3)創学館高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m05 +1.6宮内 勝史酒田市陸協
26m88 +1.7駒村 悠太 (2)米沢中央高
36m75 +1.7殿岡 稟太郎(3)沖郷中
46m67 +1.6佐々木 俊輔(3)長井高
56m59 +1.4横山 湧大 (2)山形中央高
66m38 +1.6大場 滉介 (3)米沢中央高
76m37 +0.3佐藤 廉之佑(2)酒田光陵高
86m26 +1.1石井 颯 (2)鶴岡北高
96m21 +1.7後藤 大和 (1)米沢中央高
105m98 +0.0松田 龍仁 (2)山形学院高
115m97 +1.4髙山 登唯 (1)九里学園高
125m97 +1.2長瀬 大和 (3)創学館高
135m87 -1.5渡邉 蓮 (3)河北中
145m83 +0.8髙谷 大佑 (1)創学館高
155m81 +1.4村山 真大 (2)山形中央高
165m68 -0.6髙橋 夕青 (1)九里学園高
175m65 +2.1福永 颯太 (1)九里学園高
185m65 +0.9新宮 凜久 (3)米沢五中
195m62 +1.5森 陸玖 (2)創学館高
205m57 -0.7佐藤 希良 (1)九里学園高
215m55 +1.5市川 虎之介(3)高畠中
225m55 -0.4星川 満宗 (2)新庄北高
235m53 +0.6池田 大光 (1)酒田光陵高
245m47 +0.4菅井 胡汰 (3)大石田中
255m46 +0.9伊藤 翔 (3)米沢五中
265m36 +0.5村田 悠 (1)村山産高
275m29 +0.1小林 大地 (1)九里学園高
285m25 +0.1武口 依薪 (1)創学館高
295m23 +0.3渡辺 賢信 (3)福原中
305m04 +0.6黒沼 空翼 (2)山形市立商高
315m03 +1.2林 雄聖 (1)山形学院高
324m88 +0.0久米澤 達也(1)九里学園高
334m87 +1.1須藤 辰暉 (3)天童四中
DNS菅 桜太郎 (2)長井高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m26 +2.9柏倉 康平山形市陸協
214m07 +1.0清野 剛庄内AC
313m76 +2.0酒井 比呂 (3)九里学園高
413m17 +0.1横山 湧大 (2)山形中央高
512m96 +2.3岡崎 晴仁 (2)山形中央高
612m75 +0.8松田 龍仁 (2)山形学院高
712m73 +1.1髙山 登唯 (1)九里学園高
812m70 +1.7大場 滉介 (3)米沢中央高
912m62 -0.2駒村 悠太 (2)米沢中央高
1012m61 -0.3佐藤 希良 (1)九里学園高
1112m31 -0.2戸田 涼太 (2)山形学院高
1211m34 +2.3髙橋 夕青 (1)九里学園高
1311m19 +1.1鈴木 隼斗 (2)九里学園高
DNS黒沼 空翼 (2)山形市立商高
DNS菅 桜太郎 (2)長井高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m50東海林 慎也(1)山形中央高
214m40多田 直黄 (3)村山産高
314m01大場 健汰 (3)酒田光陵高
412m01武者 尚希 (2)九里学園高
511m28齊藤 唯斗 (1)米沢中央高
610m77星川 翔汰 (2)新庄東高
710m39關 開誠 (2)米沢中央高
810m28髙橋 薫 (2)神室高真室川
910m23最林寺 秀尊(2)寒河江高
109m27長南 樹輝 (2)酒田光陵高
119m23布施 和規 (2)天童高
128m93筧 悠駿 (2)天童高
137m86笹 崚太 (2)新庄東高
147m86髙橋 颯汰 (2)山形学院高
157m00髙橋 蓮 (1)米沢中央高

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m20細谷 大智 (3)葉山中
211m20工藤 駿也 (3)東根二中
39m58佐藤 匠 (3)高畠中
49m32伊藤 巧太 (3)川西中
58m57鈴木 来輝 (3)天童四中
68m16小関 士憂 (3)山辺中
77m69江口 旺臥 (3)山辺中
DNS齊藤 慶粋 (3)福原中

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m57多田 直黄 (3)村山産高
238m48齋藤 健鳳 (2)酒田光陵高
338m41關 開誠 (2)米沢中央高
436m00大場 健汰 (3)酒田光陵高
532m34矢口 靖文 (2)米沢中央高
631m18庄司 夢希 (2)創学館高
730m52星川 翔汰 (2)新庄東高
829m77結城 連 (2)村山産高
929m59齊藤 唯斗 (1)米沢中央高
1027m05根岸 智陽 (2)山形市立商高
1125m60長南 樹輝 (2)酒田光陵高
1225m06髙橋 聖斗 (2)神室高真室川
1322m90笹 崚太 (2)新庄東高
1422m32後藤 愛喜 (2)創学館高
1521m08髙橋 颯汰 (2)山形学院高
1619m97佐藤 康太 (1)米沢中央高
1718m05髙橋 蓮 (1)米沢中央高
1818m02小笠原 聖斗(1)神室高真室川

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m48赤松 大地 (2)創学館高
244m07髙橋 武蔵 (3)創学館高
342m89舟山 京佑 (2)米沢中央高
438m90髙橋 薫 (2)神室高真室川
537m72武者 尚希 (2)九里学園高
636m99東海林 慎也(1)山形中央高
730m41工藤 陸真 (1)創学館高
825m51髙橋 留嘉 (1)創学館高
915m77鈴木 叶夢 (1)創学館高
NM杉本 楓季 (3)山形中央高
DNS江目 颯大 (1)創学館高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m76宮田 航西村山地区陸協
252m24伊藤 貴陽 (3)東桜学館高
351m54矢口 靖文 (2)米沢中央高
451m24清野 康介 (1)山形市立商高
546m05根岸 智陽 (2)山形市立商高
644m24安部 斗真 (1)山形学院高
743m17舟山 京佑 (2)米沢中央高
839m99後藤 唯斗 (2)山形学院高
937m02伊藤 卓雄新庄地区陸協
1036m56長沼 飛龍 (2)山形学院高
1135m86髙橋 聖斗 (2)神室高真室川
1235m76榊 尚真 (2)山形工高
1333m62二戸 惣盟 (2)新庄東高
1433m30鈴木 未來 (2)山形工高
1532m41杉沼 快成 (2)山形南高
1631m32佐藤 康太 (1)米沢中央高
1730m44小笠原 聖斗(1)神室高真室川
1830m19福永 颯太 (1)九里学園高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.05阿部 璃音 (3)山形中央高
212.25岡田 悠 (1)山形大
312.38大友 茉奈美(3)九里学園高
412.49赤坂 美玲 (1)山形中央高
512.55竹田 彩花 (3)大富中
612.58池田 遍 (1)山形中央高
713.05菅埜 優花 (2)山形中央高
DNS渡部 結子 (3)米沢中央高
DNS小松 優衣 (2)酒田光陵高

女子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.68渡部 結 (3)神町中
213.01石山 怜亜 (2)山形中央高
313.06横山 ななみ(3)山形十中
413.15浦田 莉奈 (2)九里学園高
513.21荒井 りさ子(1)山形市立商高
613.26髙橋 美羽 (2)九里学園高
713.38五十嵐 陽菜(2)東海大山形高
813.67阿部 菜月 (2)東海大山形高
913.90伏見 琴音 (1)寒河江高

女子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.49髙橋 こころ(3)赤湯中
213.64佐々木 玲花(2)天童高
313.64前田 ひなの(2)山形市立商高
413.72伊東 美優 (3)高畠中
513.77渡辺 莉帆 (1)山形東高
613.78尾形 緋莉 (2)酒田光陵高
714.08赤坂 美結 (3)蔵王一中
DNS大前 夏希 (2)長井高

女子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.41朝倉 結菜 (3)上山南中
213.58後藤 梨緒 (3)沖郷中
313.60桂 佳惠 (2)山形市立商高
413.65遠藤 美里 (2)山形北高
513.71安達 里子 (2)山形市立商高
613.92佐藤 優衣 (1)東海大山形高
714.09松田 奈々 (3)天童四中
DNS根岸 志帆 (2)長井高

女子 100m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.49三浦 唯 (2)新庄東高
213.94五十嵐 雅華(3)米沢七中
314.34今野 加奈子(1)山形東高
414.55竹田 有里 (3)宮内中
514.81中島 芽依 (2)新庄東高
615.18安西 由加莉(1)山形北高
DNS伊藤 さくら(1)東海大山形高
DNS佐藤 桃愛 (1)天童高

女子 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
114.43柴田 颯音 (2)新庄東高
214.48小澤 舞花山形市陸協
314.59設楽 愛理 (2)山形市立商高
414.62須藤 有希 (1)山形学院高
515.04武藤 優 (1)新庄北高
615.55正野 春 (1)新庄北高
715.93田中 理沙 (1)山形北高
DNS高橋 凜 (1)天童高

女子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
114.02大沼 栞 (1)新庄東高
214.18阿部 葵 (2)谷地高
314.60本間 ミキ (1)山形中央高
415.14奥山 弥美 (1)天童高
515.29竹田 悠 (1)南陽高
615.67伊藤 遥香 (1)新庄北高
DNS原田 結衣 (1)長井高
DNS五十嵐 陽香(1)長井高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.00阿部 璃音 (3)山形中央高
212.26岡田 悠 (1)山形大
312.30大友 茉奈美(3)九里学園高
412.54渡部 結 (3)神町中
512.56竹田 彩花 (3)大富中
612.59池田 遍 (1)山形中央高
712.59赤坂 美玲 (1)山形中央高
812.85石山 怜亜 (2)山形中央高

女子 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.79菅埜 優花 (2)山形中央高
213.01横山 ななみ(3)山形十中
313.01荒井 りさ子(1)山形市立商高
413.04浦田 莉奈 (2)九里学園高
513.11髙橋 美羽 (2)九里学園高
613.29朝倉 結菜 (3)上山南中
713.46五十嵐 陽菜(2)東海大山形高
813.61三浦 唯 (2)新庄東高

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.00 +1.6阿部 璃音 (3)山形中央高
212.26 +1.6岡田 悠 (1)山形大
312.30 +1.6大友 茉奈美(3)九里学園高
412.54 +1.6渡部 結 (3)神町中
512.56 +1.6竹田 彩花 (3)大富中
612.59 +1.6池田 遍 (1)山形中央高
712.59 +1.6赤坂 美玲 (1)山形中央高
812.79 +1.7菅埜 優花 (2)山形中央高
912.85 +1.6石山 怜亜 (2)山形中央高
1013.01 +1.7横山 ななみ(3)山形十中
1113.01 +1.7荒井 りさ子(1)山形市立商高
1213.04 +1.7浦田 莉奈 (2)九里学園高
1313.11 +1.7髙橋 美羽 (2)九里学園高
1413.29 +1.7朝倉 結菜 (3)上山南中
1513.46 +1.7五十嵐 陽菜(2)東海大山形高
1613.61 +1.7三浦 唯 (2)新庄東高

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
126.62真木 智世 (3)陵西中
227.19大塚 喜歩 (2)山形中央高
327.56佐々木 玲花(2)天童高
428.17齋藤 愛香 (1)山形市立商高
528.41穴沢 咲裕 (1)米沢中央高
629.13高橋 夏澄 (1)米沢中央高
DNS赤坂 美玲 (1)山形中央高
DNS原田 結衣 (1)長井高

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.99笹川 愛琉 (1)米沢中央高
227.65菅埜 優花 (2)山形中央高
328.30安達 里子 (2)山形市立商高
428.50前田 ひなの(2)山形市立商高
532.42奥山 弥美 (1)天童高
DNS五十嵐 陽香(1)長井高
DNS池田 遍 (1)山形中央高
DNS佐藤 桃愛 (1)天童高

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.42髙橋 亜珠 (1)山形市立商高
228.05菅原 璃乃杏(1)酒田光陵高
328.23伊東 美優 (3)高畠中
428.61渡辺 莉帆 (1)山形東高
530.42須貝 水綺 (2)山形北高
633.23伊藤 琉羽 (1)天童高
DNS大木 真緒 (1)長井高
DNS渡部 結子 (3)米沢中央高

女子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
127.26荒井 りさ子(1)山形市立商高
228.36佐藤 未空 (1)山形市立商高
328.81五十嵐 雅華(3)米沢七中
431.26岩崎 未空 (1)谷地高
532.73竹田 悠 (1)南陽高
DNS高橋 凜 (1)天童高
DNS垂石 七美 (1)山形学院高
DNS小松 優衣 (2)酒田光陵高

女子 200m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
125.57大友 茉奈美(3)九里学園高
226.92浦田 莉奈 (2)九里学園高
327.27髙橋 美羽 (2)九里学園高
427.84永岡 莉奈 (2)米沢中央高
527.87秋葉 日愛 (1)山形中央高
629.46三浦 唯 (2)新庄東高
731.92大泉 まどか(1)天童高
DNS大前 夏希 (2)長井高

女子 200m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
125.54阿部 璃音 (3)山形中央高
227.48横山 ななみ(3)山形十中
328.16朝倉 結菜 (3)上山南中
428.48遠藤 美里 (2)山形北高
530.34坂野 心美 (3)米沢七中
DNS柴田 颯音 (2)新庄東高
DNS赤坂 美結 (3)蔵王一中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
124.96阿部 璃音 (3)山形中央高
225.31大友 茉奈美(3)九里学園高
326.47真木 智世 (3)陵西中
426.57髙橋 亜珠 (1)山形市立商高
526.89浦田 莉奈 (2)九里学園高
626.96笹川 愛琉 (1)米沢中央高
727.22荒井 りさ子(1)山形市立商高
827.23大塚 喜歩 (2)山形中央高

女子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
126.54横山 ななみ(3)山形十中
227.15髙橋 美羽 (2)九里学園高
327.65菅埜 優花 (2)山形中央高
427.83永岡 莉奈 (2)米沢中央高
527.86秋葉 日愛 (1)山形中央高
627.98朝倉 結菜 (3)上山南中
727.98菅原 璃乃杏(1)酒田光陵高
DNS佐々木 玲花(2)天童高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.96 -2.1阿部 璃音 (3)山形中央高
225.31 -2.1大友 茉奈美(3)九里学園高
326.47 -2.1真木 智世 (3)陵西中
426.54 -0.5横山 ななみ(3)山形十中
526.57 -2.1髙橋 亜珠 (1)山形市立商高
626.89 -2.1浦田 莉奈 (2)九里学園高
726.96 -2.1笹川 愛琉 (1)米沢中央高
827.15 -0.5髙橋 美羽 (2)九里学園高
927.22 -2.1荒井 りさ子(1)山形市立商高
1027.23 -2.1大塚 喜歩 (2)山形中央高
1127.65 -0.5菅埜 優花 (2)山形中央高
1227.83 -0.5永岡 莉奈 (2)米沢中央高
1327.86 -0.5秋葉 日愛 (1)山形中央高
1427.98 -0.5朝倉 結菜 (3)上山南中
1527.98 -0.5菅原 璃乃杏(1)酒田光陵高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.76吉田 愛 (2)山形市立商高
21:01.20加藤 結 (1)米沢中央高
31:03.46吉沢 真穂 (2)山形学院高
41:03.59穴沢 咲裕 (1)米沢中央高
51:09.23須貝 水綺 (2)山形北高
61:12.40本間 牧代 (2)東海大山形高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.96永井 皓理 (2)米沢中央高
21:02.40大塚 喜歩 (2)山形中央高
31:05.22佐藤 朱莉 (2)酒田光陵高
41:06.22山口 奈々 (3)陵南中
51:06.77宇野 ひかる(1)山形市立商高
61:10.92槇 萌花 (1)山形市立商高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.30佐藤 愛奏 (3)酒田南高
21:02.09笹川 愛琉 (1)米沢中央高
31:07.69八鍬 愛沙 (2)山形学院高
41:09.32渡辺 有咲 (2)山形学院高
51:18.06平 月渚 (1)寒河江高
61:22.88那須 有里 (1)天童高
71:27.52堀 雪菜 (1)谷地高

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:00.50早坂 雅妃 (2)新庄北高
21:03.48明石 伊生 (4)山形大
31:04.04永岡 莉奈 (2)米沢中央高
41:06.09佐藤 未空 (1)山形市立商高
51:06.85鈴木 紗和 (2)東海大山形高
61:13.17武田 梨花 (2)山形北高
71:15.66中川 萌依 (1)天童高

女子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:01.05川崎 莉佳 (2)九里学園高
21:02.46伊藤 彩乃 (2)東海大山形高
31:04.58佐藤 真桜 (3)天童四中
41:06.91高橋 夏澄 (1)米沢中央高
51:08.24小野 彩華 (2)酒田光陵高
61:17.13伊藤 琉羽 (1)天童高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.76吉田 愛 (2)山形市立商高
21:00.30佐藤 愛奏 (3)酒田南高
31:00.50早坂 雅妃 (2)新庄北高
41:00.96永井 皓理 (2)米沢中央高
51:01.05川崎 莉佳 (2)九里学園高
61:01.20加藤 結 (1)米沢中央高
71:02.09笹川 愛琉 (1)米沢中央高
81:02.40大塚 喜歩 (2)山形中央高
91:02.46伊藤 彩乃 (2)東海大山形高
101:03.46吉沢 真穂 (2)山形学院高
111:03.48明石 伊生 (4)山形大
121:03.59穴沢 咲裕 (1)米沢中央高
131:04.04永岡 莉奈 (2)米沢中央高
141:04.58佐藤 真桜 (3)天童四中
151:05.22佐藤 朱莉 (2)酒田光陵高
161:06.09佐藤 未空 (1)山形市立商高
171:06.22山口 奈々 (3)陵南中
181:06.77宇野 ひかる(1)山形市立商高
191:06.85鈴木 紗和 (2)東海大山形高
201:06.91高橋 夏澄 (1)米沢中央高
211:07.69八鍬 愛沙 (2)山形学院高
221:08.24小野 彩華 (2)酒田光陵高
231:09.23須貝 水綺 (2)山形北高
241:09.32渡辺 有咲 (2)山形学院高
251:10.92槇 萌花 (1)山形市立商高
261:12.40本間 牧代 (2)東海大山形高
271:13.17武田 梨花 (2)山形北高
281:15.66中川 萌依 (1)天童高
291:17.13伊藤 琉羽 (1)天童高
301:18.06平 月渚 (1)寒河江高
311:22.88那須 有里 (1)天童高
321:27.52堀 雪菜 (1)谷地高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:16.76小林 遼緒 (3)九里学園高
22:18.09吉田 愛 (2)山形市立商高
32:18.32加藤 結 (1)米沢中央高
42:20.41早坂 雅妃 (2)新庄北高
52:20.90高橋 彩那 (2)東海大山形高
62:21.44明石 伊生 (4)山形大
72:30.98本村 七帆 (1)山形市立商高
82:32.96宇野 ひかる(1)山形市立商高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.47菅野 愛夏 (1)九里学園高
22:24.42國井 日菜乃(2)山形市立商高
32:25.67寺嶋 悠葉 (2)九里学園高
42:25.89澤田 爽 (2)山形東高
52:26.39伊藤 芽衣 (3)神町中
62:33.57山口 奈々 (3)陵南中
72:33.87芦野 志帆 (3)山形四中
82:38.52門脇 茉歩 (2)山形学院高

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.02中嶋 ひまり(2)九里学園高
22:34.80神保 優奈 (2)寒河江高
32:34.84土屋 穂乃香(3)天童三中
42:35.06加藤 捺心 (1)山形学院高
52:36.07小林 志緒 (2)山形学院高
62:39.19白川 穏空 (3)上山南中
DNS宇津井 美玲(3)山形学院高
DNS梅津 心 (3)高畠中

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:39.23村岡 月瑠 (3)蔵王一中
22:39.66井上 櫻子 (3)高畠中
32:40.78武田 結菜 (1)山形学院高
42:42.98武田 梨花 (2)山形北高
52:52.10志斎 にこ (3)山形四中
62:55.27渋間 杏奈 (3)天童四中
73:00.71髙橋 美 (3)萩野学園
DNS安食 希美 (2)新庄北高

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:38.74槇 萌花 (1)山形市立商高
22:39.45中村 咲楽 (1)九里学園高
32:41.77加賀谷 怜 (1)新庄北高
42:45.01吉田 琉華 (1)山形東高
52:49.87横山 璃子 (1)山形市立商高
62:54.82中川 萌依 (1)天童高
73:11.41那須 有里 (1)天童高

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.76小林 遼緒 (3)九里学園高
22:18.09吉田 愛 (2)山形市立商高
32:18.32加藤 結 (1)米沢中央高
42:20.41早坂 雅妃 (2)新庄北高
52:20.90高橋 彩那 (2)東海大山形高
62:21.44明石 伊生 (4)山形大
72:22.47菅野 愛夏 (1)九里学園高
82:24.42國井 日菜乃(2)山形市立商高
92:25.67寺嶋 悠葉 (2)九里学園高
102:25.89澤田 爽 (2)山形東高
112:26.39伊藤 芽衣 (3)神町中
122:28.02中嶋 ひまり(2)九里学園高
132:30.98本村 七帆 (1)山形市立商高
142:32.96宇野 ひかる(1)山形市立商高
152:33.57山口 奈々 (3)陵南中
162:33.87芦野 志帆 (3)山形四中
172:34.80神保 優奈 (2)寒河江高
182:34.84土屋 穂乃香(3)天童三中
192:35.06加藤 捺心 (1)山形学院高
202:36.07小林 志緒 (2)山形学院高
212:38.52門脇 茉歩 (2)山形学院高
222:38.74槇 萌花 (1)山形市立商高
232:39.19白川 穏空 (3)上山南中
242:39.23村岡 月瑠 (3)蔵王一中
252:39.45中村 咲楽 (1)九里学園高
262:39.66井上 櫻子 (3)高畠中
272:40.78武田 結菜 (1)山形学院高
282:41.77加賀谷 怜 (1)新庄北高
292:42.98武田 梨花 (2)山形北高
302:45.01吉田 琉華 (1)山形東高
312:49.87横山 璃子 (1)山形市立商高
322:52.10志斎 にこ (3)山形四中
332:54.82中川 萌依 (1)天童高
342:55.27渋間 杏奈 (3)天童四中
353:00.71髙橋 美 (3)萩野学園
363:11.41那須 有里 (1)天童高

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.08髙橋 夢華 (3)九里学園高
214.25阪 希望 (1)山形大
314.97柏倉 うみ (1)山形中央高
415.88髙橋 亜珠 (1)山形市立商高
516.19下山 奈央 (2)山形東高
DNS廣居 千尋 (2)長井高
DNS佐藤 和 (3)山形大

女子 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.90齋藤 愛香 (1)山形市立商高
216.31石川 舞桜 (2)九里学園高
317.14髙橋 美朋 (1)九里学園高
417.14狩野 実香 (1)山形市立商高
519.42石山 莉央 (2)天童高
619.51齋藤 帆乃佳(2)新庄東高
DNS佐藤 佑月 (2)天童高
DNS西田 亜美依(1)新庄北高

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.23髙橋 夢華 (3)九里学園高
214.39阪 希望 (1)山形大
315.12柏倉 うみ (1)山形中央高
415.56髙橋 亜珠 (1)山形市立商高
515.80齋藤 愛香 (1)山形市立商高
616.23石川 舞桜 (2)九里学園高
716.91下山 奈央 (2)山形東高
817.51髙橋 美朋 (1)九里学園高

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
115.25齋藤 姫奈 (3)小国中
216.36志藤 みさき(3)大富中
316.62阿部 明日美(3)福原中
417.51山科 雫 (3)東桜学館中
517.55髙橋 向日葵(3)宮内中
617.87宮下 芽生 (3)高畠中
719.07篠澤 晴菜 (3)上山南中
DNS石垣 鈴海 (3)河北中

 

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.97髙橋 夢華 (3)九里学園高
21:05.06柏倉 うみ (1)山形中央高
31:06.19川崎 莉佳 (2)九里学園高
41:07.63永井 皓理 (2)米沢中央高
51:14.64下山 奈央 (2)山形東高
DNS佐藤 愛奏 (3)酒田南高
DNS廣居 千尋 (2)長井高

女子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:09.34髙橋 美朋 (1)九里学園高
21:11.75桂 佳惠 (2)山形市立商高
31:14.61設楽 愛理 (2)山形市立商高
41:16.24石山 莉央 (2)天童高
DQ T2狩野 実香 (1)山形市立商高
DNS佐藤 佑月 (2)天童高

女子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:02.97髙橋 夢華 (3)九里学園高
21:05.06柏倉 うみ (1)山形中央高
31:06.19川崎 莉佳 (2)九里学園高
41:07.63永井 皓理 (2)米沢中央高
51:09.34髙橋 美朋 (1)九里学園高
61:11.75桂 佳惠 (2)山形市立商高
71:14.61設楽 愛理 (2)山形市立商高
81:14.64下山 奈央 (2)山形東高
91:16.24石山 莉央 (2)天童高

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.92髙橋 美羽 (2)
大友 茉奈美(3)
浦田 莉奈 (2)
髙橋 夢華 (3)
九里学園高
249.16笠原 由菜 (2)
石山 怜亜 (2)
大塚 喜歩 (2)
菅埜 優花 (2)
山形中央高B
352.07阿部 菜月 (2)
五十嵐 陽菜(2)
佐藤 優衣 (1)
伊藤 彩乃 (2)
東海大山形高
454.51中島 芽依 (2)
三浦 唯 (2)
柴田 颯音 (2)
大沼 栞 (1)
新庄東高
554.69渡辺 有咲 (2)
吉沢 真穂 (2)
須藤 有希 (1)
八鍬 愛沙 (2)
山形学院高
656.35新田 美優 (2)
髙橋 杏 (2)
井上 春菜 (2)
武藤 優 (1)
新庄北高
DNS


山形中央高A
DNS


酒田光陵高

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.66荒井 りさ子(1)
髙橋 亜珠 (1)
齋藤 愛香 (1)
前田 ひなの(2)
山形市立商高
250.80佐藤 千寛 (1)
永井 皓理 (2)
笹川 愛琉 (1)
加藤 結 (1)
米沢中央高A
353.30高橋 夏澄 (1)
永岡 莉奈 (2)
穴沢 咲裕 (1)
中川 愛未 (1)
米沢中央高B
455.55粟野 柚羽 (3)
朝倉 結菜 (3)
赤坂 亜美 (3)
白川 穏空 (3)
上山南中
557.36阿部 葵 (2)
岩崎 未空 (1)
逸見 こころ(1)
大沼 真白 (1)
谷地高
657.75伏見 琴音 (1)
平 月渚 (1)
市川 万葉 (2)
神保 優奈 (2)
寒河江高
758.35齊藤 弥生
山口 和夏子
品川 佳里奈
倉澤 悠海
山形市陸協
DNS


天童高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.92髙橋 美羽 (2)
大友 茉奈美(3)
浦田 莉奈 (2)
髙橋 夢華 (3)
九里学園高
249.16笠原 由菜 (2)
石山 怜亜 (2)
大塚 喜歩 (2)
菅埜 優花 (2)
山形中央高B
350.66荒井 りさ子(1)
髙橋 亜珠 (1)
齋藤 愛香 (1)
前田 ひなの(2)
山形市立商高
450.80佐藤 千寛 (1)
永井 皓理 (2)
笹川 愛琉 (1)
加藤 結 (1)
米沢中央高A
552.07阿部 菜月 (2)
五十嵐 陽菜(2)
佐藤 優衣 (1)
伊藤 彩乃 (2)
東海大山形高
653.30高橋 夏澄 (1)
永岡 莉奈 (2)
穴沢 咲裕 (1)
中川 愛未 (1)
米沢中央高B
754.51中島 芽依 (2)
三浦 唯 (2)
柴田 颯音 (2)
大沼 栞 (1)
新庄東高
854.69渡辺 有咲 (2)
吉沢 真穂 (2)
須藤 有希 (1)
八鍬 愛沙 (2)
山形学院高
955.55粟野 柚羽 (3)
朝倉 結菜 (3)
赤坂 亜美 (3)
白川 穏空 (3)
上山南中
1056.35新田 美優 (2)
髙橋 杏 (2)
井上 春菜 (2)
武藤 優 (1)
新庄北高
1157.36阿部 葵 (2)
岩崎 未空 (1)
逸見 こころ(1)
大沼 真白 (1)
谷地高
1257.75伏見 琴音 (1)
平 月渚 (1)
市川 万葉 (2)
神保 優奈 (2)
寒河江高
1358.35齊藤 弥生
山口 和夏子
品川 佳里奈
倉澤 悠海
山形市陸協

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56小林 琉奈 (2)九里学園高
21m45髙橋 杏 (2)新庄北高
31m40安達 奏 (3)天童四中
41m40中川 愛未 (1)米沢中央高
51m35宇津木 楓果(1)九里学園高
51m35奥山 陽菜 (3)山形四中
71m30赤坂 亜美 (3)上山南中
NM高橋 優衣 (1)新庄北高
DNS大沼 愛果 (3)陵南中
DNS松田 希来莉(3)陵南中
DNS難波 俐音 (3)小国中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90上村 栞凪 (2)山形市立商高
DNS杉沼 凛穂 (1)山形大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m99 +1.0笠原 由菜 (2)山形中央高
24m90 +1.6枝松 穂花 (3)蔵王一中
34m89 -1.8斎藤 綾菜 (1)酒田光陵高
44m77 -1.5秋葉 日愛 (1)山形中央高
54m75 +1.2小林 留菜 (1)酒田光陵高
64m75 +0.3佐藤 奈々 (3)赤湯中
74m75 +1.4髙嶋 彩乃 (1)山形中央高
84m72 +3.3須藤 優花 (2)天童高
94m66 -0.5佐藤 千寛 (1)米沢中央高
104m64 +1.1品川 佳里奈山形市陸協
114m60 -1.7田中 美優 (1)九里学園高
124m53 -1.1新田 美優 (2)新庄北高
134m42 +0.5阿部 菜々子(1)山形東高
144m34 +1.2渋谷 桃花 (2)山形市立商高
154m30 -0.4菅原 璃乃杏(1)酒田光陵高
164m23 +0.7齊藤 弥生山形市陸協
174m23 +2.7竹田 樺恋 (2)九里学園高
184m22 -2.3富樫 虹海 (2)酒田光陵高
194m20 -0.5大泉 まどか(1)天童高
204m14 +2.0村岡 さくら(1)山形市立商高
214m06 -1.1中條 陽心香(3)赤湯中
224m04 +0.8粟野 柚羽 (3)上山南中
234m03 +1.4大沼 真白 (1)谷地高
243m98 -1.7坂野 心美 (3)米沢七中
253m98 +1.3髙橋 希愛 (1)村山産高
263m61 +0.6加藤 ひまり(1)新庄北高
NM井上 春菜 (2)新庄北高
DNS佐藤 結衣里(1)谷地高
DNS大木 真緒 (1)長井高
DNS五十嵐 花歩(2)鶴岡北高
DNS遠藤 奈那 (1)山形中央高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m82 -1.2情野 ひなた(1)山形大
210m71 -0.4小林 琉奈 (2)九里学園高
310m57 -1.3笠原 由菜 (2)山形中央高
410m42 -1.6石川 舞桜 (2)九里学園高
510m17 -0.4斎藤 綾菜 (1)酒田光陵高
69m89 -0.6田中 美優 (1)九里学園高
79m88 +0.2須藤 優花 (2)天童高
89m77 -0.3新田 美優 (2)新庄北高
99m73 +1.1佐藤 千寛 (1)米沢中央高
109m64 -0.9渋谷 桃花 (2)山形市立商高
119m38 -0.6小林 留菜 (1)酒田光陵高
129m15 -1.0中川 愛未 (1)米沢中央高
139m12 -0.2宇津木 楓果(1)九里学園高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m89寺崎 真央 (3)山形中央高
210m67後藤 雅奈 (2)山形中央高
38m77星野 菜美 (3)山形学院高
48m73山口 あすか(1)山形市立商高
58m23菊地 愛菜 (2)東海大山形高
67m95竹田 樺音 (3)九里学園高
77m65船田 愛心 (2)谷地高
87m53髙橋 愛華 (2)九里学園高
96m70片桐 莉々花(1)山形市立商高
105m14佐藤 明日香(1)寒河江高

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m89石垣 鈴海 (3)河北中
29m36大沼 春花 (3)葉山中
39m31佐藤 里弥 (3)高畠中
48m89山川 恭佳 (3)蔵王一中
58m56齋藤 姫奈 (3)小国中
68m47武田 来美 (3)山形四中
78m07水戸部安果莉(3)天童三中
88m02渡辺 沙恵 (3)陵南中
97m71渡邊 花凜 (3)山形四中
107m61竹田 有里 (3)宮内中
117m25武田 ひなた(3)天童四中
126m77石山 凛 (3)陵南中

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m10寺崎 真央 (3)山形中央高
229m54日塔 蓮 (2)山形中央高
325m82萬年 莉乃 (2)鶴岡北高
424m47齋藤 千都亜(3)山形市立商高
523m10船田 愛心 (2)谷地高
622m31黒坂 彩美 (2)新庄東高
721m49山口 和夏子山形市陸協
821m22武田 実奈 (3)宮川中
913m71安食 小雪 (1)新庄東高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m92後藤 雅奈 (2)山形中央高
237m27塩野 紗矢山形TFC
334m32橋本 碧衣 (3)山形市立商高
431m54竹田 樺音 (3)九里学園高
526m60髙橋 愛華 (2)九里学園高
625m46新宮 いちづ山形ミートランド
720m12山口 あすか(1)山形市立商高
819m51片桐 莉々花(1)山形市立商高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
139m69東海林 玲香(3)山形市立商高
238m39小川 悠山形TFC
334m42日塔 蓮 (2)山形中央高
433m51結城 春菜 (3)山形学院高
523m84安食 小雪 (1)新庄東高
621m39竹田 樺恋 (2)九里学園高
DNS市川 万葉 (2)寒河江高
DNS根岸 志帆 (2)長井高

 

タイトルとURLをコピーしました