アスリートサマートライアルやまがた【競歩・長距離】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

アスリート サマートライアル やまがた 2020
競歩・長距離種目
(2020年7月23日)

画像

アスリート サマートライアル やまがた 2020 競歩・長距離種目が2020年7月23日 (木)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、アスリートサマートライアル やまがた 2020 競歩・長距離種目の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

長距離: 2020
短距離: 2020
スポンサーリンク

2020 アスリートサマートライアルやまがた

2020 女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:02.64 星 美月 (2) 東海大山形高
2 11:05.46 髙木 環 (2) 東海大山形高
3 11:19.47 石山 心菜 (2) 東海大山形高
4 11:25.33 鹿野内 千寿(2) 東海大山形高
5 11:56.15 小林 志緒 (2) 山形学院高
6 11:56.35 加藤 捺心 (1) 山形学院高
7 12:07.40 小玉 萌美 (3) 高畠中
8 12:12.46 門脇 茉歩 (2) 山形学院高
9 12:15.37 宇津井 美玲(3) 山形学院高
10 13:04.81 諏佐 実生子(3) 山辺中
11 13:09.68 鈴木 夢優 (3) 沖郷中
12 13:24.64 武田 結菜 (1) 山形学院高
13 14:05.44 横山 心美 (3) 山辺中
14 14:30.26 髙橋 美 (3) 萩野学園

2020 女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.75 菱沼 ななみ(3) 山形十中
2 10:31.71 本間 未来 北村山地区陸協
3 10:34.62 髙橋 愛香 (3) 山形城北高
4 10:38.99 後藤 那菜 (3) 山形四中
5 10:43.59 長岡 梨乃 (3) 山形城北高
6 10:46.49 鈴木 華奈 (3) 山形城北高
7 10:46.54 森 伽音 (2) 東海大山形高
8 10:51.97 奥山 悠華 (1) 山形城北高
9 11:03.57 吉田 百那 (3) 山形城北高
10 11:08.48 小輪瀬明希 (3) 天童一中
11 11:12.23 菅野 瑠菜 (3) 尾花沢中
12 11:15.92 土屋 穂乃香(3) 天童三中
13 11:41.45 槇 香澄 (1) 東海大山形高
DNS 狩野 琉姫 (2) 山形城北高
DNS 岩﨑 愛花 (2) 山形城北高

2020 女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:27.75 菱沼 ななみ(3) 山形十中
2 10:31.71 本間 未来 北村山地区陸協
3 10:34.62 髙橋 愛香 (3) 山形城北高
4 10:38.99 後藤 那菜 (3) 山形四中
5 10:43.59 長岡 梨乃 (3) 山形城北高
6 10:46.49 鈴木 華奈 (3) 山形城北高
7 10:46.54 森 伽音 (2) 東海大山形高
8 10:51.97 奥山 悠華 (1) 山形城北高
9 11:02.64 星 美月 (2) 東海大山形高
10 11:03.57 吉田 百那 (3) 山形城北高
11 11:05.46 髙木 環 (2) 東海大山形高
12 11:08.48 小輪瀬明希 (3) 天童一中
13 11:12.23 菅野 瑠菜 (3) 尾花沢中
14 11:15.92 土屋 穂乃香(3) 天童三中
15 11:19.47 石山 心菜 (2) 東海大山形高
16 11:25.33 鹿野内 千寿(2) 東海大山形高
17 11:41.45 槇 香澄 (1) 東海大山形高
18 11:56.15 小林 志緒 (2) 山形学院高
19 11:56.35 加藤 捺心 (1) 山形学院高
20 12:07.40 小玉 萌美 (3) 高畠中
21 12:12.46 門脇 茉歩 (2) 山形学院高
22 12:15.37 宇津井 美玲(3) 山形学院高
23 13:04.81 諏佐 実生子(3) 山辺中
24 13:09.68 鈴木 夢優 (3) 沖郷中
25 13:24.64 武田 結菜 (1) 山形学院高
26 14:05.44 横山 心美 (3) 山辺中
27 14:30.26 髙橋 美 (3) 萩野学園

2020 女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:06.65 須貝 美齢 (3) 山形大
2 20:43.18 伊藤 淳子 新庄地区陸協
DNS 榎 千遥 (4) 山形大

2020 男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.34 中川 颯太 (3) 神室産高
2 10:06.34 西村 慎 (2) 村山産高
3 10:16.67 大場 丈緒 (2) 山形学院高
4 10:20.32 佐藤 智哉 (2) 日大山形高
5 10:24.40 齋藤 蓮 (2) 日大山形高
6 10:24.73 伊藤 洸心 (2) 山形学院高
7 10:31.12 小田切 徹真(1) 山形南高
8 10:49.76 金子 茂 西村山地区陸協
9 10:51.82 齋藤 遥斗 (1) 東海大山形高
10 10:59.67 向田 温真 (3) 天童三中
11 11:05.74 柴崎 陸駆 (1) 村山産高
12 11:24.85 居鶴 颯一郎(1) 山形中央高
13 11:29.22 土屋 昌大 (1) 村山産高
14 11:31.45 石井 万祥 (2) 山形南高
15 11:57.37 伊藤 柊 (1) 山形南高

2020 男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.04 志賀 飛鳥 (3) 天童二中
2 9:44.51 大隅 悠生 (3) 河北中
3 9:44.85 柴﨑 大地 (2) 山形南高
4 9:46.21 三澤 直央 (2) 山形南高
5 9:49.30 遠藤 皓大 (1) 山形南高
6 9:53.96 横田 穏紀 (3) 長井北中
7 9:57.41 飯田 准晴 (2) 山形学院高
8 10:02.45 金子 恭平 (1) 日大山形高
9 10:13.42 安達 愛唯斗(1) 日大山形高
10 10:30.09 見澤 楓翔 (3) 山形四中
11 10:37.37 瀧口 颯太 (1) 東海大山形高
12 10:40.49 金子 拓哉 西村山地区陸協
13 10:40.50 槇 正宗 (3) 河北中
14 11:29.05 板垣 裕士 (2) 山形中央高
DQ T3 松岡 一星 (3) 山辺中

2020 男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.05 嵐 琉煌 (1) 東海大山形高
2 9:19.59 花輪 可小紅(2) 東海大山形高
3 9:20.67 佐藤 永都 (1) 九里学園高
4 9:21.90 五十嵐 勝 西村山地区陸協
5 9:22.26 遠藤 佳人 (3) 尾花沢中
6 9:23.20 渡部 広大 (1) 九里学園高
7 9:24.97 柴崎 幹也 (1) 東海大山形高
8 9:29.39 伊藤 翔太 (2) 新庄北高
9 9:32.95 森谷 翔 山形市陸協
10 9:41.69 齋藤 智哉 (1) 東海大山形高
11 9:42.58 髙橋 遥斗 (3) 楯岡中
12 10:02.39 鈴木 航斗 (3) 山形中央高
13 10:15.05 亀井 直 (1) 山形南高
14 10:18.46 寺西 恭太郎(3) 陵南中
15 11:05.14 田村 玲音 (3) 米沢四中
DNS 茂木 快翔 (3) 河北中

2020 男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.72 設楽 琉惺 (3) 天童三中
2 8:56.91 鈴木 悠勢 (2) 東海大山形高
3 8:57.23 高見 泰杜 (1) 東海大山形高
4 9:01.94 鈴木 至 (1) 東海大山形高
5 9:04.18 大石 晴喜 (2) 山形南高
6 9:09.37 赤間 颯太 (2) 東海大山形高
7 9:10.86 今井 安麗 (2) 東海大山形高
8 9:11.31 佐竹 柊 (2) 東海大山形高
9 9:15.20 岸 拓海 (2) 東海大山形高
10 9:18.10 池田 遼太郎(2) 東海大山形高
11 9:19.82 白田 絢優 (1) 山形南高
12 9:38.95 市川 琉生 (2) 東海大山形高
13 9:39.16 池田慶次郎 (3) 山形大附中
14 9:48.19 矢萩 陽向 (1) 山形南高
15 9:55.72 小浅 陽佳 (1) 九里学園高
DNS 井澤 陽介 (2) 山形南高

2020 男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:26.23 東海林 宏一(3) 山形南高
2 8:33.08 関 碧依 (3) 東海大山形高
3 8:33.68 金塚 洋輔 上山市陸協
4 8:40.86 菊地 道登 (1) 東海大山形高
5 8:42.84 半澤 康 (2) 山形南高
6 8:51.33 佐藤 海斗 (3) 東京農業大
7 8:52.37 小松 太洋 (2) 東海大山形高
8 8:52.66 松田 将東 (1) 山形南高
9 8:53.47 長澤 遼 (1) 東海大山形高
10 8:55.02 粟野 峻 神町自衛隊
11 9:19.18 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
12 9:19.71 鈴木 勝太 (2) 東海大山形高
13 9:21.53 太田 飛翔 (1) 山形南高
14 9:48.25 佐藤 進太郎(3) 東海大山形高
DNF 森谷 修平 山形市役所
DNS 瀧口 悠斗 (3) 東海大山形高

2020 男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:26.23 東海林 宏一(3) 山形南高
2 8:33.08 関 碧依 (3) 東海大山形高
3 8:33.68 金塚 洋輔 上山市陸協
4 8:40.86 菊地 道登 (1) 東海大山形高
5 8:42.84 半澤 康 (2) 山形南高
6 8:51.33 佐藤 海斗 (3) 東京農業大
7 8:52.37 小松 太洋 (2) 東海大山形高
8 8:52.66 松田 将東 (1) 山形南高
9 8:53.47 長澤 遼 (1) 東海大山形高
10 8:55.02 粟野 峻 神町自衛隊
11 8:56.72 設楽 琉惺 (3) 天童三中
12 8:56.91 鈴木 悠勢 (2) 東海大山形高
13 8:57.23 高見 泰杜 (1) 東海大山形高
14 9:01.94 鈴木 至 (1) 東海大山形高
15 9:04.18 大石 晴喜 (2) 山形南高
16 9:09.05 嵐 琉煌 (1) 東海大山形高
17 9:09.37 赤間 颯太 (2) 東海大山形高
18 9:10.86 今井 安麗 (2) 東海大山形高
19 9:11.31 佐竹 柊 (2) 東海大山形高
20 9:15.20 岸 拓海 (2) 東海大山形高
21 9:18.10 池田 遼太郎(2) 東海大山形高
22 9:19.18 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
23 9:19.59 花輪 可小紅(2) 東海大山形高
24 9:19.71 鈴木 勝太 (2) 東海大山形高
25 9:19.82 白田 絢優 (1) 山形南高
26 9:20.67 佐藤 永都 (1) 九里学園高
27 9:21.53 太田 飛翔 (1) 山形南高
28 9:21.90 五十嵐 勝 西村山地区陸協
29 9:22.26 遠藤 佳人 (3) 尾花沢中
30 9:23.20 渡部 広大 (1) 九里学園高
31 9:24.97 柴崎 幹也 (1) 東海大山形高
32 9:27.34 中川 颯太 (3) 神室産高
33 9:29.04 志賀 飛鳥 (3) 天童二中
34 9:29.39 伊藤 翔太 (2) 新庄北高
35 9:32.95 森谷 翔 山形市陸協
36 9:38.95 市川 琉生 (2) 東海大山形高
37 9:39.16 池田慶次郎 (3) 山形大附中
38 9:41.69 齋藤 智哉 (1) 東海大山形高
39 9:42.58 髙橋 遥斗 (3) 楯岡中
40 9:44.51 大隅 悠生 (3) 河北中
41 9:44.85 柴﨑 大地 (2) 山形南高
42 9:46.21 三澤 直央 (2) 山形南高
43 9:48.19 矢萩 陽向 (1) 山形南高
44 9:48.25 佐藤 進太郎(3) 東海大山形高
45 9:49.30 遠藤 皓大 (1) 山形南高
46 9:53.96 横田 穏紀 (3) 長井北中
47 9:55.72 小浅 陽佳 (1) 九里学園高
48 9:57.41 飯田 准晴 (2) 山形学院高
49 10:02.39 鈴木 航斗 (3) 山形中央高
50 10:02.45 金子 恭平 (1) 日大山形高
51 10:06.34 西村 慎 (2) 村山産高
52 10:13.42 安達 愛唯斗(1) 日大山形高
53 10:15.05 亀井 直 (1) 山形南高
54 10:16.67 大場 丈緒 (2) 山形学院高
55 10:18.46 寺西 恭太郎(3) 陵南中
56 10:20.32 佐藤 智哉 (2) 日大山形高
57 10:24.40 齋藤 蓮 (2) 日大山形高
58 10:24.73 伊藤 洸心 (2) 山形学院高
59 10:30.09 見澤 楓翔 (3) 山形四中
60 10:31.12 小田切 徹真(1) 山形南高
61 10:37.37 瀧口 颯太 (1) 東海大山形高
62 10:40.49 金子 拓哉 西村山地区陸協
63 10:40.50 槇 正宗 (3) 河北中
64 10:49.76 金子 茂 西村山地区陸協
65 10:51.82 齋藤 遥斗 (1) 東海大山形高
66 10:59.67 向田 温真 (3) 天童三中
67 11:05.14 田村 玲音 (3) 米沢四中
68 11:05.74 柴崎 陸駆 (1) 村山産高
69 11:24.85 居鶴 颯一郎(1) 山形中央高
70 11:29.05 板垣 裕士 (2) 山形中央高
71 11:29.22 土屋 昌大 (1) 村山産高
72 11:31.45 石井 万祥 (2) 山形南高
73 11:57.37 伊藤 柊 (1) 山形南高

2020 男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.46 菊地 春紀 西村山地区陸協
2 15:54.26 安達 司 (2) 東海大山形高
3 15:56.47 井上 徹 新庄地区陸協
4 16:02.92 飯田 幹起 (2) 山形大
5 16:22.68 佐藤 正太 (3) 酒田南高
6 16:37.89 五十嵐 匠 (2) 山形大
7 16:41.07 堀米 裕輔 新庄地区陸協
8 16:54.32 工藤 敦哉 (2) 新庄北高
9 16:58.79 飯野 博将 山形TFC
10 16:58.95 外堀 真一 北村山地区陸協
11 17:13.47 鈴木 蓮 (2) 九里学園高
12 17:29.36 佐藤 泰介 酒田市陸協
13 17:33.26 佐野 正人 北村山地区陸協
14 17:36.05 小山 大地 北村山地区陸協
15 17:50.37 森 里史 北村山地区陸協
16 18:15.23 本間 空河 (2) 山形中央高
DNF 森谷 享平 西置賜地区陸協

2020 男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.27 高橋 和人 (2) 山形大
2 15:15.74 五十嵐 脩人(3) 鶴岡工高
3 15:22.85 東脇 凌海 (2) 九里学園高
4 15:23.56 山口 大陽 新庄地区陸協
5 15:23.86 高橋 祐稀 (2) 山形大
6 15:28.17 金子 正太 上山RC
7 15:32.44 金子 康太 米沢市陸協
8 15:35.01 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
9 15:36.83 伊藤 徹 (2) 酒田南高
10 15:39.09 田島 駿介 (1) 山形大
11 15:42.62 小池 悠以 (3) 九里学園高
12 15:45.90 笹原 颯太 (2) 山形中央高
13 15:49.73 草苅 伴和 西村山地区陸協
14 15:50.54 志田 光紀 (2) 山形中央高
15 15:51.89 瀧口 凌 上山市陸協
16 16:05.18 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
17 16:10.00 渡邉 哲也 西村山地区陸協
18 16:23.17 土屋 謙臣 (3) 東海大山形高

2020 男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.96 渡邉 貴 上山市陸協
2 15:03.15 加藤 亮太 (3) 山形中央高
3 15:11.51 清水 涼雅 新庄地区陸協
4 15:12.67 志釜 璃久 (3) 九里学園高
5 15:13.28 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
6 15:13.97 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
7 15:15.13 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
8 15:16.82 川野部 桂 米沢市陸協
9 15:18.29 五十嵐 優貴(2) 酒田南高
10 15:21.39 庄司 瑞輝 (1) 酒田南高
11 15:27.01 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
12 15:35.38 下山 竜佑 (2) 武蔵野学院大
13 15:39.13 上石 敦士 新庄地区陸協
14 15:46.52 清水 壱晟 天童東村山陸協
15 15:54.19 平間 大輝 (3) 東海大山形高
16 16:50.70 結城 吉人 (3) 東海大山形高
DNS 安孫子 嗣音(3) 山形中央高
DNS 草苅 成海 (2) 東海大山形高

2020 男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.85 木村 快斗 (2) 東海大山形高
2 14:42.64 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
3 14:43.93 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
4 14:45.10 荒生 実慧 (2) 東洋大
5 14:47.21 菅原 直哉 山形市陸協
6 14:48.36 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
7 14:49.67 夜久 幸之助(3) 酒田南高
8 14:49.79 菅原 翼 酒田市陸協
9 14:55.97 大沼 翼 (2) 東洋大
10 14:56.53 杉沼 聖平 西村山地区陸協
11 14:58.41 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
12 14:58.65 鈴木 克彦 (2) 日本体育大
13 15:23.32 源田 修良 (1) 酒田南高
14 15:26.28 三浦 拓真 (3) 酒田南高
15 15:30.05 秋保 松平 (3) 酒田南高
16 15:31.46 牛澤 彗 (3) 山形中央高
DNS 紺野 凌 西置賜地区陸協
DNS 松浦 太郎 (1) 山梨学院大

2020 男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:38.85 木村 快斗 (2) 東海大山形高
2 14:42.64 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
3 14:43.93 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
4 14:45.10 荒生 実慧 (2) 東洋大
5 14:47.21 菅原 直哉 山形市陸協
6 14:48.36 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
7 14:49.67 夜久 幸之助(3) 酒田南高
8 14:49.79 菅原 翼 酒田市陸協
9 14:51.96 渡邉 貴 上山市陸協
10 14:55.97 大沼 翼 (2) 東洋大
11 14:56.53 杉沼 聖平 西村山地区陸協
12 14:58.41 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
13 14:58.65 鈴木 克彦 (2) 日本体育大
14 15:03.15 加藤 亮太 (3) 山形中央高
15 15:11.51 清水 涼雅 新庄地区陸協
16 15:12.27 高橋 和人 (2) 山形大
17 15:12.67 志釜 璃久 (3) 九里学園高
18 15:13.28 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
19 15:13.97 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
20 15:15.13 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
21 15:15.74 五十嵐 脩人(3) 鶴岡工高
22 15:16.82 川野部 桂 米沢市陸協
23 15:18.29 五十嵐 優貴(2) 酒田南高
24 15:21.39 庄司 瑞輝 (1) 酒田南高
25 15:22.85 東脇 凌海 (2) 九里学園高
26 15:23.32 源田 修良 (1) 酒田南高
27 15:23.56 山口 大陽 新庄地区陸協
28 15:23.86 高橋 祐稀 (2) 山形大
29 15:26.28 三浦 拓真 (3) 酒田南高
30 15:27.01 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
31 15:28.17 金子 正太 上山RC
32 15:30.05 秋保 松平 (3) 酒田南高
33 15:31.46 牛澤 彗 (3) 山形中央高
34 15:32.44 金子 康太 米沢市陸協
35 15:35.01 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
36 15:35.38 下山 竜佑 (2) 武蔵野学院大
37 15:36.83 伊藤 徹 (2) 酒田南高
38 15:39.09 田島 駿介 (1) 山形大
39 15:39.13 上石 敦士 新庄地区陸協
40 15:42.62 小池 悠以 (3) 九里学園高
41 15:45.90 笹原 颯太 (2) 山形中央高
42 15:46.52 清水 壱晟 天童東村山陸協
43 15:49.73 草苅 伴和 西村山地区陸協
44 15:50.54 志田 光紀 (2) 山形中央高
45 15:51.89 瀧口 凌 上山市陸協
46 15:52.46 菊地 春紀 西村山地区陸協
47 15:54.19 平間 大輝 (3) 東海大山形高
48 15:54.26 安達 司 (2) 東海大山形高
49 15:56.47 井上 徹 新庄地区陸協
50 16:02.92 飯田 幹起 (2) 山形大
51 16:05.18 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
52 16:10.00 渡邉 哲也 西村山地区陸協
53 16:22.68 佐藤 正太 (3) 酒田南高
54 16:23.17 土屋 謙臣 (3) 東海大山形高
55 16:37.89 五十嵐 匠 (2) 山形大
56 16:41.07 堀米 裕輔 新庄地区陸協
57 16:50.70 結城 吉人 (3) 東海大山形高
58 16:54.32 工藤 敦哉 (2) 新庄北高
59 16:58.79 飯野 博将 山形TFC
60 16:58.95 外堀 真一 北村山地区陸協
61 17:13.47 鈴木 蓮 (2) 九里学園高
62 17:29.36 佐藤 泰介 酒田市陸協
63 17:33.26 佐野 正人 北村山地区陸協
64 17:36.05 小山 大地 北村山地区陸協
65 17:50.37 森 里史 北村山地区陸協
66 18:15.23 本間 空河 (2) 山形中央高

2020 男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:33.88 山田 康太 南陽東置賜陸協
2 22:37.75 三澤 凌 山形市陸協
3 22:47.88 井上 大樹 (2) 山形大
4 23:01.71 長岡 聖也 西村山地区陸協
5 23:04.19 新井 佑生 (2) 東海大山形高
6 24:38.60 竹田 真緒 (2) 九里学園高
7 28:08.82 永山 瑛都 (2) 山形南高
8 31:10.65 飯澤 雅人 (1) 九里学園高
9 33:41.87 宮﨑 綜真 (1) 九里学園高
DNS 鈴木 駿輔 (3) 東海大山形高
DNS 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン