福井県民スポーツ祭陸上【高校・一般】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

高校・一般市町対抗の部
第11回 福井県民スポーツ祭陸上競技交流大会
(2019年8月10日~11日)

画像

第11回 福井県民スポーツ祭陸上競技交流大会 (高校・一般市町対抗の部) が 2019年8月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県民スポーツ祭陸上交流 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福井県民スポーツ祭陸上【高校・一般】

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
110.33村田 和哉越前市
210.61田中 崇良越前市
311.16梶川 颯太小浜市
411.60岡 拓輝小浜市
511.69山口 祐樹鯖江市
611.81長浦 武史大野市
712.17村上 先生福井市
812.56神谷 京吾大野市

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+4.1)

順位記録選手所属
121.18平野 直人福井市
223.68寺島 侑世鯖江市

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
153.19前川 修平福井市
DNS中山 悠真小浜市
DNS黒田 将光鯖江市
DNS三田村 宇泰越前市
DNS金子 将大鯖江市
DNS山本 裕真越前市

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.34高山 良太福井市
22:03.24柏女 哲朗坂井市
32:06.46塩見 建也敦賀市
42:11.38日置 直斉坂井市
52:16.36黒田 将光鯖江市
62:18.26岩田 源敦賀市
72:21.66花岡 義徳越前市
82:24.77久山 将史越前市

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.63笠川 康平勝山市
24:17.07塩見 建也敦賀市
34:17.60本田 涼哉大野市
44:19.46井上 泰志鯖江市
54:22.02玉村 翔希福井市
64:27.83宇田 峻也勝山市
74:29.28大嶋 隼人坂井市
84:30.78伊藤 康孝福井市
94:39.45斎藤 秀平大野市
104:44.29花岡 義徳越前市
114:47.71岩田 源敦賀市
124:54.63久山 将史越前市
DNS北岸 辰朗坂井市
DNS黒田 翔鯖江市
DNS大谷 研介小浜市

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.08 NGR明城 拓哉
村田 和哉
吉田 開
田中 崇良
越前市
245.65大西 遼
渡邉 凌介
池端 宏昭
間 洋介
福井市
348.41長浦 武史
神谷 京吾
斎藤 秀平
本田 涼哉
大野市
DNS


敦賀市
DNS


鯖江市

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01堀井 遥樹鯖江市
21m95永田 哲也小浜市
31m90岸下 直矢鯖江市
41m80松村 弘揮福井市
51m65北村 翔小浜市
NM荒谷 直輝福井市
DNS田中 天澄敦賀市
DNS山岸 高大越前市
DNS北川 温矩敦賀市
DNS中野 雅博越前市
DNS常田 健太若狭町

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m66 +2.7岡 拓輝小浜市
26m44 +1.9岸下 直矢鯖江市
36m15 +3.2明城 拓哉越前市
45m87 +2.9的場 智之敦賀市
55m65 +3.7長浦 武史大野市
DNS梶原 俊介鯖江市
DNS北川 温矩敦賀市
DNS竹原 彰太小浜市
DNS宇野 隼人越前市
DNS山崎 博基福井市

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m22谷﨑 良樹鯖江市
212m08山形 洋平敦賀市
311m77向山 朋宏鯖江市
410m99奥村 浩司大野市
510m68中野 成一越前市
69m35宮本 駿敦賀市
78m42平崎 吉起越前市
86m18佐木 司大野市

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m13山形 洋平敦賀市
233m60浜松 弘典若狭町
333m08谷﨑 良樹鯖江市
432m18向山 朋宏鯖江市
526m49中野 成一越前市
624m35宮本 駿敦賀市
723m59佐木 司大野市
820m27松村 弘揮福井市
NM平崎 吉起越前市
DNS神谷 京吾大野市

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
113.24高見 莉央福井市
213.29杉本 真美福井市
DNS笹木 彩未鯖江市
DNS宮本 佳苗越前市
DNS碇 麻菜坂井市
DNS今井 瑛子鯖江市
DNS宮本 薫越前市

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
128.27杉本 真美福井市
229.39片山 未悠鯖江市
DNS松ヶ谷 茜里敦賀市
DNS坂永 モリア越前市
DNS柴田 知春敦賀市
DNS岡田 穂乃香越前市
DNS関 寿々香鯖江市

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
158.66柴田 知春敦賀市
21:12.84花岡 若菜越前市
DNS黒田 あむ鯖江市
DNS中村 せいか越前市
DNS野村 有香福井市
DNS片山 未悠鯖江市
DNS山下 愛佳小浜市

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:43.83橋本 美奈敦賀市
22:47.46花岡 若菜越前市
32:47.89小川 恵子敦賀市

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:34.76橋本 美奈敦賀市
25:42.46野路 康世福井市
37:22.21望月 ますみ敦賀市
DNS白嵜 文乃鯖江市
DNS林 真実大野市
DNS久松 阿沙美小浜市
DNS坂永 モリア越前市
DNS廣澤 麗奈大野市
DNS平井 みほ鯖江市
DNS向瀬 陽子越前市

 

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.63松ヶ谷 茜里
柴田 知春
上田 紗弥花
橋本 美奈
敦賀市
DNS


鯖江市
DNS


越前市

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45佐々木 美涼鯖江市
21m40早川 愁鯖江市
DNS坂永 萌夏越前市
DNS高見 莉央福井市
DNS下中 友規乃小浜市
DNS松成 由貴越前市
DNS藤田 瑛瑠茉敦賀市

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m53 +1.9 NGR上田 紗弥花敦賀市
25m17 +1.8魚見 晏那鯖江市
34m32 +3.0杉本 留愛福井市
44m01 +3.2松ヶ谷 茜里敦賀市
DNS今井 瑛子鯖江市
DNS岡田 穂乃香越前市
DNS宮本 佳苗越前市

 

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m79島田 稚佳鯖江市
29m04上田 紗弥花敦賀市
37m93富樫 千明福井市
46m58碇 麻菜坂井市
55m96小保 富美子敦賀市
DNS山下 愛佳小浜市
DNS野村 有香福井市
DNS山崎 芽衣越前市
DNS田附 智栄越前市
DNS渡邉 ももこ鯖江市

 

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m44富樫 千明福井市
221m20見越 洋子小浜市
319m01島田 稚佳鯖江市
418m84小保 富美子敦賀市
DNS山崎 芽衣越前市
DNS田附 智栄越前市
DNS渡邉 ももこ鯖江市

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.88 Q木下 直 (3)勝山高
211.32 Q松田 和希 (2)金津高
311.53 q工藤 和莞 (1)敦賀工高
411.98加茂 昇悟 (1)美方高
512.00小林 大晟 (2)三国高
612.01道見 亮誠坂井高
712.21河 正志 (1)羽水高
812.32赤間 璃流 (1)若狭高

男子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.84 Q髙間 大晟 (2)藤島高
211.55 Q西澤 薫 (2)大野高
311.57 q沓掛 玄冬 (2)敦賀工高
411.76 q関 郁人 (1)武生高
511.87村松 正和 (1)若狭高
611.94船井 宏汰朗 (2)羽水高
712.09田畑 智基 (2)武生東高
812.72北島 嵩也 (2)武生工高

男子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.24 Q豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
211.60 Q藤原 康成 (2)羽水高
311.68 q佐々 嵩晃 (2)武生工高
411.85本田 詠音 (1)福井商高
511.93南東 岳 (2)藤島高
612.13大塚 駿也 (1)金津高
713.04田辺 太一 (1)美方高
DNS高原 正陽 (2)福井農林高

男子高校 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.08 Q坪川 颯斗 (1)北陸高
211.34 Q出口 翔也 (3)福井農林高
311.69 q宇佐見 暦 (1)奥越明成高
411.75 q北 真輝 (2)金津高
511.97安田 裕貴 (1)三国高
612.42増田 悠雅 (1)福井高専
712.94帰山 太陽 (1)科学技術高
DNS中村 陸人 (2)勝山高

男子高校 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.17 Q宇野 憧人 (2)武生高
211.23 Q渡辺 航志郎 (1)北陸高
311.70 q野坂 泰誠 (1)福井商高
411.87八十嶋 玲央 (1)高志高
511.92坂本 夢翔 (1)大野高
612.31田辺 雄翔 (1)美方高
DNS坂野 瑠晟 (2)武生工高
DNS坂本 竣坂井高

男子高校 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
111.15 Q岩野 敬心 (2)武生高
211.44 Q中村 健人 (2)藤島高
311.83猪島 悠生 (2)福井農林高
411.87木工 愛斗 (1)大野高
512.17有田 翔太郎坂井高
612.31髙坂 隼人 (1)奥越明成高
712.41田淵 翔大 (1)三国高
812.43増田 悠人 (1)高志高

男子高校 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
111.45 Q岩佐 龍成 (2)高志高
211.56 Q松山 柊斗 (2)足羽高
311.72 q下中 陸斗 (1)若狭高
411.85関 涼汰 (2)武生東高
512.01坂井 恋 (2)勝山高
612.37越元 秀多 (1)福井高専
DNS畑島 光汰 (1)敦賀気比高

男子高校 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
111.24 Q橋本 一颯 (2)北陸高
211.61 Q左近 翔生 (2)武生東高
311.78島田 幹太 (2)敦賀気比高
412.35石田 開人 (1)福井商高
513.27遠藤 駿介 (1)福井高専
DNS大門 龍 (1)敦賀工高
DNS宮川 翔伍 (2)足羽高

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.65 Q髙間 大晟 (2)藤島高
211.08 Q宇野 憧人 (2)武生高
311.14 q渡辺 航志郎 (1)北陸高
411.17 q出口 翔也 (3)福井農林高
511.49松山 柊斗 (2)足羽高
611.52北 真輝 (2)金津高
711.55宇佐見 暦 (1)奥越明成高
DNS工藤 和莞 (1)敦賀工高

男子高校 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.08 Q木下 直 (3)勝山高
211.15 Q豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
311.17橋本 一颯 (2)北陸高
411.46中村 健人 (2)藤島高
511.55沓掛 玄冬 (2)敦賀工高
611.59西澤 薫 (2)大野高
711.72関 郁人 (1)武生高
811.72佐々 嵩晃 (2)武生工高

男子高校 100m 準決勝3組(+2.7)

順位記録選手所属
110.99 Q坪川 颯斗 (1)北陸高
211.11 Q岩野 敬心 (2)武生高
311.27松田 和希 (2)金津高
411.35藤原 康成 (2)羽水高
511.48岩佐 龍成 (2)高志高
611.58野坂 泰誠 (1)福井商高
711.70下中 陸斗 (1)若狭高
DNS左近 翔生 (2)武生東高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+4.8)

順位記録選手所属
110.57髙間 大晟 (2)藤島高
210.92坪川 颯斗 (1)北陸高
310.95岩野 敬心 (2)武生高
411.04豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
511.06渡辺 航志郎 (1)北陸高
611.19出口 翔也 (3)福井農林高
DNS木下 直 (3)勝山高
DNS宇野 憧人 (2)武生高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
124.24 Q坂本 夢翔 (1)大野高
224.31 Q岡田 拓馬 (2)若狭高
324.31 Q真溪 祐輝 (1)敦賀気比高
424.75岩佐 駿樹 (2)科学技術高
525.90北島 嵩也 (2)武生工高
DNS中村 陸人 (2)勝山高
DNS髙間 大晟 (2)藤島高
DNS青池 陽太 (2)金津高

男子高校 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.69 Q吉村 笙吾 (2)北陸高
224.21 Q村松 正和 (1)若狭高
324.56 Q水野 楓岳 (1)藤島高
424.91岸本 竜弥 (1)武生高
525.92藤原 雄大 (1)若狭東高
626.22藤田 太陽 (1)福井農林高
DNS渡邊 颯 (1)美方高
DNS坂本 竣坂井高

男子高校 200m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
123.25 Q多田 圭佑 (2)大野高
223.31 Q渡辺 航志郎 (1)北陸高
323.49 Q松田 和希 (2)金津高
423.76 q五十嵐 仁 (1)藤島高
524.15 q八木 大翔 (2)武生高
624.48 q道見 亮誠坂井高
725.48髙坂 隼人 (1)奥越明成高
825.56伏見 匡祐 (1)福井高専

男子高校 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
123.67 Q藤田 歩夢 (1)北陸高
224.44 Q関 涼汰 (2)武生東高
324.49 Q森永 祥太 (1)高志高
424.94磯川 直希 (1)金津高
525.18吉田 和樹 (2)福井商高
625.46上野 凜 (1)三国高
DNS西澤 薫 (2)大野高
DNS前田 凌汰 (1)武生高

男子高校 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
123.09 Q古森 則輝 (2)若狭高
224.27 Q島田 幹太 (2)敦賀気比高
324.85 Q覧塔 新之介 (2)羽水高
425.27宮﨑 悠也 (2)美方高
526.58常見 壮汰 (1)福井高専
DNS坂野 瑠晟 (2)武生工高
DNS細野 柊杏 (1)若狭東高

男子高校 200m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
122.86 Q豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
224.55 Q安田 裕貴 (1)三国高
324.84 Q古川 雄大 (1)羽水高
424.97城川 涼 (2)福井商高
526.32大山 竜 (1)武生東高
628.42長谷川 優都 (1)若狭東高
DNS渡邉 仁 (2)勝山高

男子高校 200m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
123.68 Q岩佐 龍成 (2)高志高
224.47 Q宇佐見 暦 (1)奥越明成高
324.53 Q猪島 悠生 (2)福井農林高
425.13有田 翔太郎坂井高
525.23渡邉 拓斗 (1)武生東高
625.43藤井 発貴 (1)羽水高
DNS坪田 悟志 (1)福井商高

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
122.68 Q豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
223.04 Q渡辺 航志郎 (1)北陸高
323.49 q八木 大翔 (2)武生高
424.06岡田 拓馬 (2)若狭高
524.10安田 裕貴 (1)三国高
624.11森永 祥太 (1)高志高
724.69古川 雄大 (1)羽水高
DNS多田 圭佑 (2)大野高

男子高校 200m 準決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属
122.74 Q松田 和希 (2)金津高
222.77 Q藤田 歩夢 (1)北陸高
322.78 q古森 則輝 (2)若狭高
423.80島田 幹太 (2)敦賀気比高
524.03関 涼汰 (2)武生東高
624.58覧塔 新之介 (2)羽水高
DNS五十嵐 仁 (1)藤島高
DNS猪島 悠生 (2)福井農林高

男子高校 200m 準決勝3組(+2.8)

順位記録選手所属
122.57 Q吉村 笙吾 (2)北陸高
223.59 Q岩佐 龍成 (2)高志高
323.73真溪 祐輝 (1)敦賀気比高
423.87村松 正和 (1)若狭高
523.92坂本 夢翔 (1)大野高
624.15水野 楓岳 (1)藤島高
724.30道見 亮誠坂井高
DNS宇佐見 暦 (1)奥越明成高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+3.8)

順位記録選手所属
122.15豊嶋 真叶 (2)敦賀気比高
222.51吉村 笙吾 (2)北陸高
322.87松田 和希 (2)金津高
422.91古森 則輝 (2)若狭高
522.97藤田 歩夢 (1)北陸高
623.38八木 大翔 (2)武生高
723.40岩佐 龍成 (2)高志高
823.96渡辺 航志郎 (1)北陸高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.56 Q辺見 俊輝 (2)北陸高
254.59小林 成夢 (1)大野高
354.93田代 隼 (2)敦賀気比高
455.77下中 琉斗 (1)若狭高
556.72古川 雄大 (1)羽水高
659.07上野 凜 (1)三国高
DQ FS磯川 直希 (1)金津高
DNS飯田 徳馬 (2)武生東高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.24 Q田村 樹 (2)北陸高
252.70 q岡部 恵大 (1)藤島高
354.06鈴木 涼平 (2)武生高
455.25出ツ所 直也坂井高
555.96岩佐 駿樹 (2)科学技術高
656.99水橋 丈一郎 (2)三国高
758.91大宮 賢太朗 (1)大野高
81:00.33加藤 涼 (1)敦賀気比高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.16 Q古森 則輝 (2)若狭高
251.20 q宇野 憧人 (2)武生高
355.01城川 涼 (2)福井商高
456.45出仙 拓巳 (1)高志高
557.32野原 大地 (2)敦賀気比高
61:00.62河 正志 (1)羽水高
DNS田中 来樹 (1)足羽高

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.34 Q大久保 慶平 (2)北陸高
253.84 q南東 岳 (2)藤島高
355.72横田 寛登 (2)金津高
456.48富田 将仁 (1)三国高
557.22栁田 琉偉 (3)福井高専
657.77為国 蒼太 (2)美方高
759.82高須賀 柊哉 (1)足羽高

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.42 Q岡田 拓馬 (2)若狭高
254.52朝日 ルカス (2)足羽高
355.31佐々 嵩晃 (2)武生工高
456.74三澤 瑞樹 (1)藤島高
557.29白崎 元也 (1)羽水高
659.59林田 丈史 (2)金津高
759.95宮下 大和 (1)高志高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
150.99辺見 俊輝 (2)北陸高
251.48田村 樹 (2)北陸高
351.76古森 則輝 (2)若狭高
453.47岡部 恵大 (1)藤島高
554.00岡田 拓馬 (2)若狭高
654.71大久保 慶平 (2)北陸高
756.41南東 岳 (2)藤島高
DNF宇野 憧人 (2)武生高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.97 Q宇野 誠純 (1)武生高
22:04.73 Q田代 隼 (2)敦賀気比高
32:05.44 q石谷 洋尊 (2)大野高
42:10.20 q森木 涼 (2)福井商高
52:10.66松山 翔 (2)勝山高
62:12.38富田 将仁 (1)三国高
DNS内田 蒼 (1)藤島高
DNS笠川 洋祐 (1)金津高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.95 Q鈴木 涼平 (2)武生高
22:10.53 Q松本 圭祐 (2)藤島高
32:12.70宮下 大和 (1)高志高
42:15.21内藤 倫 (2)北陸高
52:19.55林田 丈史 (2)金津高
62:28.58塚田 瑛斗坂井高
DNS飯田 徳馬 (2)武生東高

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.02 Q岡部 恵大 (1)藤島高
22:10.27 Q朝田 潤 (2)羽水高
32:13.35出仙 拓巳 (1)高志高
42:23.14田中 悠大 (1)武生高
DNS伊藤 彰英 (1)金津高
DNS今井 誉康 (2)若狭高
DNS忠住 純太 (2)福井高専

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.78宇野 誠純 (1)武生高
22:03.71岡部 恵大 (1)藤島高
32:04.23鈴木 涼平 (2)武生高
42:06.30松本 圭祐 (2)藤島高
52:08.80石谷 洋尊 (2)大野高
62:10.54朝田 潤 (2)羽水高
72:11.40森木 涼 (2)福井商高
82:13.28田代 隼 (2)敦賀気比高

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:24.08 Q蓑輪 行太朗 (2)武生高
24:26.34 Q石谷 洋尊 (2)大野高
34:28.12 Q堀江 魁 (1)三国高
44:29.86 Q松本 圭祐 (2)藤島高
54:30.61 Q廣瀬 聡 (2)藤島高
64:34.22 Q五十嵐 悠斗 (1)武生東高
74:34.55 q松山 翔 (2)勝山高
84:41.18 q林 泰成 (1)若狭高
94:47.27 q吉川 快利 (1)北陸高
104:57.26中村 大政 (1)若狭東高
115:00.85長谷川 祐侑大 (1)金津高
125:03.16木村 宥介 (1)敦賀工高
135:04.64林 奈生 (1)武生工高
145:27.21上田 眞之介 (2)福井高専
DNS小川 瑞生 (2)羽水高
DNS山本 啓稔 (1)武生高

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:37.99 Q田中 孝龍 (1)武生東高
24:43.44 Q横田 潤音 (1)三国高
34:44.58 Q豊原 拓海 (1)金津高
44:44.93 Q近藤 崇平 (1)北陸高
54:45.17 Q金吉 一穂 (2)藤島高
64:49.80 Q久保 晴音 (1)福井商高
74:54.81 q増田 一駿 (2)武生工高
84:57.21大谷 悠莉 (2)福井高専
94:58.60河村 涼平 (1)羽水高
104:59.00内藤 倫 (2)北陸高
115:03.74小澤 暢広 (1)武生高
125:04.58中村 遥希 (1)金津高
135:20.74塚田 瑛斗坂井高
DNS今井 誉康 (2)若狭高
DNS五十嵐 知也 (1)科学技術高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:19.60蓑輪 行太朗 (2)武生高
24:27.57石谷 洋尊 (2)大野高
34:30.44松本 圭祐 (2)藤島高
44:32.25廣瀬 聡 (2)藤島高
54:36.45豊原 拓海 (1)金津高
64:36.52松山 翔 (2)勝山高
74:36.92田中 孝龍 (1)武生東高
84:41.39堀江 魁 (1)三国高
94:43.29林 泰成 (1)若狭高
104:44.23横田 潤音 (1)三国高
114:47.05近藤 崇平 (1)北陸高
124:47.28五十嵐 悠斗 (1)武生東高
134:47.88久保 晴音 (1)福井商高
144:57.68吉川 快利 (1)北陸高
154:58.23増田 一駿 (2)武生工高
DNS金吉 一穂 (2)藤島高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:11.21大鳥 恭靖 (2)若狭高
218:04.19林 泰成 (1)若狭高
318:19.64豊原 拓海 (1)金津高
418:52.87廣瀬 聡 (2)藤島高
519:19.82久保 晴音 (1)福井商高
619:23.95藤川 拓海 (1)藤島高
719:27.34中村 大政 (1)若狭東高
820:17.80河村 涼平 (1)羽水高
920:25.14三浦 寛生 (1)武生高
1021:41.24古村 聡大 (1)武生高
DNF森瀨 陽平 (1)藤島高
DNS塚﨑 貴士 (2)武生高
DNS四方 滉大 (2)若狭高

 

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
115.79工藤 和莞 (1)敦賀工高
216.07八十嶋 玲央 (1)高志高
324.15西端 拓海 (2)北陸高
DNS深瀬 勝也 (2)高志高
DNS松嶌 一樹 (1)北陸高

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.24 Q下中 琉斗 (1)若狭高
21:02.36 Q牧田 翔太 (2)北陸高
31:02.80 Q船井 宏汰朗 (2)羽水高
41:02.82 q野原 大地 (2)敦賀気比高
51:04.50 q神原 大輔 (2)敦賀気比高

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.97 Q沓掛 玄冬 (2)敦賀工高
21:01.99 Q田中 一総 (1)北陸高
31:07.51 Q水橋 丈一郎 (2)三国高
DQ T2西村 純太 (1)若狭高
DNS前川 直樹 (2)武生高

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.11沓掛 玄冬 (2)敦賀工高
21:01.33牧田 翔太 (2)北陸高
31:02.13下中 琉斗 (1)若狭高
41:03.26船井 宏汰朗 (2)羽水高
51:03.44田中 一総 (1)北陸高
61:04.67野原 大地 (2)敦賀気比高
71:06.61神原 大輔 (2)敦賀気比高
81:06.96水橋 丈一郎 (2)三国高

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:48.89大鳥 恭靖 (2)若狭高
210:56.01四方 滉大 (2)若狭高
311:24.40金吉 一穂 (2)藤島高
411:28.25漆崎 新 (2)武生高
511:33.22丸木 奏大 (2)工大福井高
DNF森瀨 陽平 (1)藤島高
DQ T3藤川 拓海 (1)藤島高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:29.40高島 捺綺 (3)敦賀気比高
235:07.44山本 雅哉 (2)敦賀気比高

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.46 Q八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
宇野 憧人 (2)
武生高
246.01 Q八十嶋 玲央 (1)
増田 悠人 (1)
森永 祥太 (1)
岩佐 龍成 (2)
高志高
346.37大山 竜 (1)
左近 翔生 (2)
田畑 智基 (2)
関 涼汰 (2)
武生東高
DNS


足羽高
DNS


大野高
DNS


坂井高

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.75 Q荒川 凜 (2)
藤田 歩夢 (1)
岡島 京矢 (1)
吉村 笙吾 (2)
北陸高
245.23 Q塩塚 遼空 (1)
豊嶋 真叶 (2)
島田 幹太 (2)
神原 大輔 (2)
敦賀気比高
346.27吉田 和樹 (2)
坪田 悟志 (1)
石田 開人 (1)
野坂 泰誠 (1)
福井商高
DQ R3向瀨 友哉 (2)
増田 悠雅 (1)
伏見 匡祐 (1)
越元 秀多 (1)
福井高専
DNS


敦賀工高
DNS


勝山高

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.94 Q吉澤 尚摩 (2)
松田 和希 (2)
北 真輝 (2)
横田 寛登 (2)
金津高
245.15 Q中村 健人 (2)
髙間 大晟 (2)
南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
藤島高
345.85 q村松 正和 (1)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
西野 壮 (2)
若狭高
445.87 q河 正志 (1)
船井 宏汰朗 (2)
山田 馨樹 (2)
藤原 康成 (2)
羽水高
DQ R2水橋 丈一郎 (2)
横田 潤音 (1)
小林 大晟 (2)
安田 裕貴 (1)
三国高

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.61荒川 凜 (2)
藤田 歩夢 (1)
岡島 京矢 (1)
吉村 笙吾 (2)
北陸高
244.75村松 正和 (1)
古森 則輝 (2)
岡田 拓馬 (2)
西野 壮 (2)
若狭高
344.89中村 健人 (2)
髙間 大晟 (2)
南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
藤島高
445.00塩塚 遼空 (1)
豊嶋 真叶 (2)
島田 幹太 (2)
神原 大輔 (2)
敦賀気比高
545.60八木 大翔 (2)
岩野 敬心 (2)
浅川 泰勢 (2)
岸本 竜弥 (1)
武生高
646.16八十嶋 玲央 (1)
増田 悠人 (1)
森永 祥太 (1)
岩佐 龍成 (2)
高志高
DNS


羽水高
DNS


金津高

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:33.24 Q岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
西野 壮 (2)
下中 琉斗 (1)
若狭高
23:34.99 Q松田 和希 (2)
横田 寛登 (2)
北 真輝 (2)
吉澤 尚摩 (2)
金津高
33:36.94 Q岩野 敬心 (2)
鈴木 涼平 (2)
浅川 泰勢 (2)
蓑輪 行太朗 (2)
武生高
43:41.47 q岩佐 龍成 (2)
出仙 拓巳 (1)
森永 祥太 (1)
八十嶋 玲央 (1)
高志高
53:43.35 q小林 大晟 (2)
富田 将仁 (1)
水橋 丈一郎 (2)
横田 潤音 (1)
三国高
63:45.13小林 成夢 (1)
大宮 賢太朗 (1)
木工 愛斗 (1)
石谷 洋尊 (2)
大野高

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.63 Q辺見 俊輝 (2)
吉田 瑞生 (1)
大久保 慶平 (2)
田村 樹 (2)
北陸高
23:39.50 Q南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
髙間 皐成 (2)
金吉 一穂 (2)
藤島高
33:45.74 Q城川 涼 (2)
森木 涼 (2)
本田 詠音 (1)
吉田 和樹 (2)
福井商高
DNS


敦賀気比高
DNS


坂井高

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:29.02辺見 俊輝 (2)
吉田 瑞生 (1)
大久保 慶平 (2)
田村 樹 (2)
北陸高
23:34.45浅川 泰勢 (2)
鈴木 涼平 (2)
宇野 誠純 (1)
蓑輪 行太朗 (2)
武生高
33:35.60岡田 拓馬 (2)
古森 則輝 (2)
西野 壮 (2)
下中 琉斗 (1)
若狭高
43:37.27南東 岳 (2)
岡部 恵大 (1)
松本 圭祐 (2)
金吉 一穂 (2)
藤島高
53:39.82松田 和希 (2)
横田 寛登 (2)
北 真輝 (2)
吉澤 尚摩 (2)
金津高
63:42.25岩佐 龍成 (2)
出仙 拓巳 (1)
森永 祥太 (1)
八十嶋 玲央 (1)
高志高
73:43.57城川 涼 (2)
森木 涼 (2)
吉田 和樹 (2)
本田 詠音 (1)
福井商高
83:50.10横田 潤音 (1)
小林 大晟 (2)
水橋 丈一郎 (2)
富田 将仁 (1)
三国高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90岡田 大暉 (2)敦賀高
21m80内田 武志 (2)藤島高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40清水 翔暉 (3)敦賀気比高
23m40吉田 零 (1)武生工高
33m20塩塚 遼空 (1)敦賀気比高
42m80上田 蒼偉 (1)金津高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m64 +0.2下川 玲布 (1)北陸高
26m14 +1.6西尾 和記 (2)科学技術高
36m10 -0.5坪田 悟志 (1)福井商高
46m08 +2.1塩塚 遼空 (1)敦賀気比高
55m81 +1.2大田 海翔 (1)北陸高
65m80 +1.7山田 馨樹 (2)羽水高
75m69 +1.1水野 楓岳 (1)藤島高
85m67 +1.0真溪 祐輝 (1)敦賀気比高
95m64 +0.7浅川 泰勢 (2)武生高
105m48 +1.3高井 拓馬 (2)若狭高
115m41 +0.9吉澤 尚摩 (2)金津高
125m09 +1.6和久田 晃兵 (2)若狭高
134m34 -0.1廣瀬 國陽 (1)大野高
NM吉田 大也 (1)足羽高
DNS河原 虎太郎 (2)武生高
DNS佐々木 悠杜 (2)工大福井高
DNS大門 龍 (1)敦賀工高
DNS細野 柊杏 (1)若狭東高

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m24 +0.6左近 翔生 (2)武生東高
26m18 +1.5北 真輝 (2)金津高
36m11 +1.8森永 祥太 (1)高志高
45m91 +2.2西野 壮 (2)若狭高
55m74 -0.0向瀨 友哉 (2)福井高専
65m74 +1.2松岡 羅愛我 (1)北陸高
75m70 +1.2覧塔 新之介 (2)羽水高
85m32 +1.0小嶋 こころ (1)大野高
95m09 +1.2山品 圭司 (1)藤島高
105m07 +2.1市村 愛樹 (1)武生東高
114m81 +1.6田淵 翔大 (1)三国高
124m70 +2.2増田 悠人 (1)高志高
134m44 +0.4長谷川 優都 (1)若狭東高
DNS深瀬 勝也 (2)高志高
DNS藤原 康成 (2)羽水高
DNS寺田 陸人 (1)足羽高
DNS五十嵐 仁 (1)藤島高

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m64 +0.2下川 玲布 (1)北陸高
26m24 +0.6左近 翔生 (2)武生東高
36m18 +1.5北 真輝 (2)金津高
46m14 +0.0塩塚 遼空 (1)敦賀気比高
56m14 +1.6西尾 和記 (2)科学技術高
66m11 +1.8森永 祥太 (1)高志高
76m10 -0.5坪田 悟志 (1)福井商高
85m91 +2.2西野 壮 (2)若狭高
95m81 +1.2大田 海翔 (1)北陸高
105m80 +1.7山田 馨樹 (2)羽水高
115m74 -0.0向瀨 友哉 (2)福井高専
125m74 +1.2松岡 羅愛我 (1)北陸高
135m70 +1.2覧塔 新之介 (2)羽水高
145m69 +1.1水野 楓岳 (1)藤島高
155m67 +1.0真溪 祐輝 (1)敦賀気比高
165m64 +0.7浅川 泰勢 (2)武生高
175m48 +1.3高井 拓馬 (2)若狭高
185m41 +0.9吉澤 尚摩 (2)金津高
195m32 +1.0小嶋 こころ (1)大野高
205m09 +1.2山品 圭司 (1)藤島高
215m09 +1.6和久田 晃兵 (2)若狭高
225m07 +2.1市村 愛樹 (1)武生東高
234m81 +1.6田淵 翔大 (1)三国高
244m70 +2.2増田 悠人 (1)高志高
254m44 +0.4長谷川 優都 (1)若狭東高
264m34 -0.1廣瀬 國陽 (1)大野高
NM吉田 大也 (1)足羽高
DNS河原 虎太郎 (2)武生高
DNS佐々木 悠杜 (2)工大福井高
DNS大門 龍 (1)敦賀工高
DNS細野 柊杏 (1)若狭東高
DNS深瀬 勝也 (2)高志高
DNS藤原 康成 (2)羽水高
DNS寺田 陸人 (1)足羽高
DNS五十嵐 仁 (1)藤島高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m35 +3.8多田 圭佑 (2)大野高
212m88 +1.4西尾 和記 (2)科学技術高
312m05 +1.8山本 竜聖 (2)大野高
NM小林 大晟 (2)三国高
NM石田 開人 (1)福井商高
NM前田 絃貴 (1)藤島高
NM浅川 泰勢 (2)武生高
NM吉澤 尚摩 (2)金津高
NM清水 蒼生 (1)藤島高
DNS河原 虎太郎 (2)武生高
DNS出口 翔也 (3)福井農林高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m72花田 李樹 (2)敦賀高
211m50山田 嘉幸 (2)福井商高
311m11山本 広太 (3)福井高専
410m55濵川 健 (2)若狭高
59m89八十嶋 竜生 (3)敦賀気比高
68m15大橋 黎恭 (1)福井商高
77m88田中 良樹 (2)敦賀気比高
87m16辻 秀斗 (1)若狭高
96m95味寺 啓悟 (2)福井農林高
105m61馬渕 光平 (1)若狭高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
143m97 NGRゴメス エンヒケ (2)足羽高
232m16河野 光訓 (1)足羽高
330m15山田 嘉幸 (2)福井商高
426m82織田 晋丈 (2)若狭高
525m32森下 諒亮 (2)武生工高
624m91濵川 健 (2)若狭高
722m45大橋 黎恭 (1)福井商高
822m39稲田 竜大 (2)工大福井高
921m83佐々木 翔吾 (2)武生工高
1020m47吉村 好生 (1)若狭高
1119m51知場 瞭 (2)美方高
1219m34佐々木 陸翔 (2)福井農林高
1318m86山口 響生 (2)武生工高
1418m76岸 樹輝 (1)美方高
1517m89吉田 陽登 (2)敦賀工高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m83岡田 大暉 (2)敦賀高
232m91八十嶋 竜生 (3)敦賀気比高
332m55中森 悠莉 (3)福井農林高
432m26田中 良樹 (2)敦賀気比高
530m22前田 湧登 (2)武生東高
623m14中嶋 千博 (1)足羽高
717m44中村 竜也 (1)敦賀高

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149m32舟木 悠人 (3)敦賀気比高
244m41岡 晃生 (2)若狭高
343m21宮越 崚矢 (2)大野高
442m46常本 蒼馬 (2)羽水高
539m69安江 陽 (1)勝山高
639m55永木 晴之 (1)美方高
739m52乾 雄凱 (2)勝山高
836m99牧野 歩 (2)武生東高
936m76岩野 敬心 (2)武生高
1036m32森下 諒亮 (2)武生工高
1136m00一瀬 晃佑 (2)美方高
1227m58渡辺 陸来 (1)敦賀気比高
1327m02大竹口 寛 (1)福井高専
1426m86山本 雅哉 (2)敦賀気比高
1524m35三宅 晃平 (1)美方高
1622m54藤原 雄大 (1)若狭東高
1721m80長谷川 祐侑大 (1)金津高
1820m79松山 統哉 (1)若狭高
NM吉田 大祐 (1)福井農林高
DNS花田 李樹 (2)敦賀高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.11 Q吉本 椎捺 (2)北陸高
213.40 Q山腰 睦 (2)大野高
313.62 Q遊亀 莉子 (1)武生高
413.79伊藤 歩実 (2)羽水高
514.64田代 美空 (2)武生東高
DNS柴田 桃実 (1)高志高
DNS山内 星菜 (2)勝山高
DNS藤澤 さくら (2)福井農林高

女子高校 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.90 Q寺前 理歩 (2)福井商高
213.20 Q片山 るい (2)敦賀気比高
313.30 Q松原 由芽 (1)羽水高
413.80大久保 守移 (2)武生東高
514.30坪田 紗葵 (2)藤島高
614.90竹内 彩和 (1)金津高
DNS中川 愛袈 (1)若狭高

女子高校 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
113.20 Q定政 冴香 (2)武生東高
213.45 Q西村 野愛 (2)美方高
313.49 Q前田 羽彩 (1)北陸高
413.83松尾 祐里乃坂井高
514.10坂口 実優 (2)大野高
615.05山田 佳依 (2)金津高
DNS坂井 空 (1)若狭高

女子高校 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
113.06 Q宮本 夏実 (2)北陸高
213.28 Q野路 恵莉子 (2)金津高
313.41 Q飯野 美樹 (1)勝山高
413.54 q深山 流空 (2)足羽高
513.79島田 美優 (2)大野高
614.50松山 生歩 (2)三国高
715.13久保 貴欄坂井高

女子高校 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
113.06 Q山田 奈津実 (1)三国高
213.40 Q上田 ののか坂井高
313.45 Q中西 真悠 (1)福井商高
413.73濱本 実優 (2)高志高
513.97和田 理絵瑠 (1)美方高
614.50三上 璃紗 (2)羽水高
714.83上野 美景 (1)若狭高

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.96 Q宮本 夏実 (2)北陸高
212.98 Q山田 奈津実 (1)三国高
313.15 Q片山 るい (2)敦賀気比高
413.24 q西村 野愛 (2)美方高
513.38野路 恵莉子 (2)金津高
613.39中西 真悠 (1)福井商高
713.43松原 由芽 (1)羽水高
813.67遊亀 莉子 (1)武生高

女子高校 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.76 Q寺前 理歩 (2)福井商高
213.02 Q吉本 椎捺 (2)北陸高
313.09 Q定政 冴香 (2)武生東高
413.28 q上田 ののか坂井高
513.38山腰 睦 (2)大野高
613.43飯野 美樹 (1)勝山高
713.59深山 流空 (2)足羽高
DNS前田 羽彩 (1)北陸高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.73寺前 理歩 (2)福井商高
212.97宮本 夏実 (2)北陸高
313.01吉本 椎捺 (2)北陸高
413.05山田 奈津実 (1)三国高
513.15定政 冴香 (2)武生東高
613.18西村 野愛 (2)美方高
713.23上田 ののか坂井高
813.24片山 るい (2)敦賀気比高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.24 Q吉本 椎捺 (2)北陸高
228.68 Q濱本 実優 (2)高志高
328.97 Q伊藤 歩実 (2)羽水高
429.07 q油谷 有希乃 (1)福井商高
530.48 q見奈美 杏邦 (2)三国高
630.59川田 天恵 (1)大野高
DNS松尾 祐里乃坂井高

女子高校 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
127.20 Q松田 夏美 (2)北陸高
228.17 Q片山 るい (2)敦賀気比高
330.74 Q柴田 桃実 (1)高志高
430.89前川 恵梨花 (2)福井商高
531.28松山 生歩 (2)三国高
DNS朽木 純 (2)若狭高
DNS坪田 紗葵 (2)藤島高

女子高校 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
127.29 Q山田 奈津実 (1)三国高
228.30 Q遊亀 莉子 (1)武生高
328.35 Q飯野 美樹 (1)勝山高
428.53 q上田 ののか坂井高
528.62 q坂口 実優 (2)大野高
630.61赤尾 十和 (1)美方高
DNS出口 千尋 (2)若狭高

女子高校 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
127.56 Q寺前 理歩 (2)福井商高
227.68 Q宮本 夏実 (2)北陸高
329.00 Q島田 美優 (2)大野高
430.53山田 佳依 (2)金津高
530.79見澤 きらら坂井高
DNS中川 愛袈 (1)若狭高

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
126.65 Q松田 夏美 (2)北陸高
227.26 Q片山 るい (2)敦賀気比高
327.89 Q遊亀 莉子 (1)武生高
427.93 q坂口 実優 (2)大野高
528.43伊藤 歩実 (2)羽水高
628.63油谷 有希乃 (1)福井商高
730.40柴田 桃実 (1)高志高
DNS山田 奈津実 (1)三国高

女子高校 200m 準決勝2組(+3.5)

順位記録選手所属
126.59 Q吉本 椎捺 (2)北陸高
226.65 Q寺前 理歩 (2)福井商高
327.99 Q飯野 美樹 (1)勝山高
428.03 q濱本 実優 (2)高志高
528.60上田 ののか坂井高
628.74島田 美優 (2)大野高
730.00見奈美 杏邦 (2)三国高
DNS宮本 夏実 (2)北陸高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
126.47松田 夏美 (2)北陸高
226.64吉本 椎捺 (2)北陸高
326.65寺前 理歩 (2)福井商高
427.48片山 るい (2)敦賀気比高
528.12坂口 実優 (2)大野高
628.17遊亀 莉子 (1)武生高
728.24飯野 美樹 (1)勝山高
828.38濱本 実優 (2)高志高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:05.31 Q大久保 真衣 (2)三国高
21:10.24 Q上田 真優 (1)羽水高
31:11.76 Q中川 こう (1)若狭高
41:13.46齊藤 優奈坂井高
DNS出口 千尋 (2)若狭高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.68 Q野路 恵莉子 (2)金津高
21:05.36 Q山腰 睦 (2)大野高
31:07.30 Q佐藤 楓 (1)羽水高
41:11.33 q木下 桜 (1)足羽高
51:11.52 q木村 玲生 (1)若狭高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
11:04.30山腰 睦 (2)大野高
21:04.49野路 恵莉子 (2)金津高
31:06.19大久保 真衣 (2)三国高
41:07.80佐藤 楓 (1)羽水高
51:10.91上田 真優 (1)羽水高
61:11.55中川 こう (1)若狭高
71:12.15木村 玲生 (1)若狭高
81:12.58木下 桜 (1)足羽高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.36 Q小林 みすず (2)勝山高
22:29.68 Q芝 ひまり (2)若狭高
32:41.79勝見 奏由香 (2)羽水高
42:47.31若泉 来未 (1)福井商高
DNS長谷部 心愛 (1)高志高
DNS江守 杏悠 (2)藤島高
DNS本所 柚穂 (1)若狭東高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.49 Q嶌野 実羽坂井高
22:35.10 Q若原 きなり (2)藤島高
32:36.75八杉 和佳奈 (2)金津高
42:40.89西川 奈緒 (1)三国高
52:42.43上田 真優 (1)羽水高
62:42.72中川 こう (1)若狭高
72:43.18河合 蓮乃 (2)福井商高

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.92 Q黒田 さくら (1)勝山高
22:33.31 Q寺坂 咲紀 (1)大野高
32:34.89 q佐藤 楓 (1)羽水高
42:36.60 q大久保 真衣 (2)三国高
52:40.44菅原 すみれ (2)若狭高
62:43.61橋本 愛弥 (2)福井商高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.76小林 みすず (2)勝山高
22:28.34若原 きなり (2)藤島高
32:30.04芝 ひまり (2)若狭高
42:32.46嶌野 実羽坂井高
52:33.24寺坂 咲紀 (1)大野高
62:33.43黒田 さくら (1)勝山高
72:36.62大久保 真衣 (2)三国高
82:38.30佐藤 楓 (1)羽水高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.17小川 桃依 (2)武生高
25:12.05松井 美咲 (1)大野高
35:13.97黒田 さくら (1)勝山高
45:14.92水野 夏波 (1)高志高
55:16.28山 菜々子 (1)大野高
65:16.68小林 みすず (2)勝山高
75:17.73芝 ひまり (2)若狭高
85:34.66八杉 和佳奈 (2)金津高
95:36.86勝見 奏由香 (2)羽水高
105:47.55菅原 すみれ (2)若狭高
116:00.88森見 茉奈 (1)若狭高
DNS江守 杏悠 (2)藤島高
DNS長谷部 心愛 (1)高志高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:26.79小川 桃依 (2)武生高
211:21.30水野 夏波 (1)高志高
314:18.72増永 日彩 (1)福井商高

 

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
116.58村山 小夏 (1)北陸高
216.76大久保 守移 (2)武生東高
318.11田中 花 (1)高志高
DQ T8牧野 彩花 (2)足羽高
DNS山下 穂乃果 (1)若狭東高
DNS山内 真秀 (2)北陸高

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:10.19西崎 穂璃 (2)北陸高
21:15.44田中 花 (1)高志高
31:16.08三上 璃紗 (2)羽水高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DQ K2嶌野 実羽坂井高
DQ K2齊藤 優奈坂井高

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.79 Q中西 真悠 (1)
寺前 理歩 (2)
永岡 莉怜 (1)
菊川 郁琳 (2)
福井商高
252.91 Q牧野 彩花 (2)
酒井 利菜 (2)
深山 流空 (2)
木下 桜 (1)
足羽高
354.47 Q服部 紗千子 (1)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
遊亀 莉子 (1)
武生高
454.52 q見奈美 杏邦 (2)
山田 奈津実 (1)
松山 生歩 (2)
大久保 真衣 (2)
三国高
DNS


若狭高
DNS


坂井高

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.22 Q宮本 夏実 (2)
松田 夏美 (2)
吉本 椎捺 (2)
谷 風花 (1)
北陸高
254.06 Q坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
島田 美優 (2)
川田 天恵 (1)
大野高
354.39 Q伊藤 歩実 (2)
松原 由芽 (1)
三上 璃紗 (2)
上田 真優 (1)
羽水高
DNS


美方高
DNS


高志高

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.42宮本 夏実 (2)
松田 夏美 (2)
吉本 椎捺 (2)
谷 風花 (1)
北陸高
252.68中西 真悠 (1)
寺前 理歩 (2)
永岡 莉怜 (1)
菊川 郁琳 (2)
福井商高
355.22服部 紗千子 (1)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
遊亀 莉子 (1)
武生高
DNS


三国高
DNS


足羽高
DNS


大野高
DNS


羽水高

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:21.07遊亀 莉子 (1)
小川 桃依 (2)
辻子 華乃音 (1)
坂 瑠美奈 (1)
武生高
24:28.83坂口 実優 (2)
山腰 睦 (2)
松井 美咲 (1)
川田 天恵 (1)
大野高
34:33.34芝 ひまり (2)
菅原 すみれ (2)
中川 こう (1)
朽木 純 (2)
若狭高
44:34.16野路 恵莉子 (2)
八杉 和佳奈 (2)
三澤 亜依莉 (2)
山田 佳依 (2)
金津高
54:35.86菊川 郁琳 (2)
油谷 有希乃 (1)
東 実桜 (1)
西本 亜衣理 (2)
福井商高
64:52.20濱本 実優 (2)
水野 夏波 (1)
田中 花 (1)
柴田 桃実 (1)
高志高
DNS


三国高
DNS


坂井高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60笈田 采明 (2)北陸高
21m50道ノ下 恋 (1)足羽高
31m40坂 瑠美奈 (1)武生高
41m30竹内 彩和 (1)金津高
DNS江戸 唯華 (2)美方高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00花谷 ひかり (2)福井高専
22m00平井 明日香 (1)武生高
DNS細野 りえ (1)高志高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 +3.8中原 由葵 (1)北陸高
25m33 +3.4谷 風花 (1)北陸高
35m24 +3.3清水 綾美 (1)北陸高
45m10 +2.3菊川 郁琳 (2)福井商高
55m01 +3.2森 美琴 (2)敦賀気比高
64m76 +2.8松原 由芽 (1)羽水高
74m75 +4.0小田 日葉里 (1)奥越明成高
84m74 +1.8中川 華夢 (1)敦賀気比高
94m04 +3.4服部 紗千子 (1)武生高
104m00 +3.5上野 美景 (1)若狭高
113m99 +4.2川田 天恵 (1)大野高
123m79 +4.6東 実桜 (1)福井商高
133m66 +2.8豊福 優美坂井高
NM永岡 莉怜 (1)福井商高
NM定政 冴香 (2)武生東高
DNS辻子 華乃音 (1)武生高
DNS酒井 利菜 (2)足羽高
DNS三澤 亜依莉 (2)金津高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m52 +0.4中原 由葵 (1)北陸高
210m14 +1.2森 美琴 (2)敦賀気比高
39m91 +0.2中川 華夢 (1)敦賀気比高
49m83 -0.4三澤 亜依莉 (2)金津高
DNS笈田 采明 (2)北陸高
DNS菊川 郁琳 (2)福井商高
DNS酒井 利菜 (2)足羽高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m40貴田 歩伽 (1)敦賀高
29m46寺﨑 みゆ (1)足羽高
38m51山本 真白 (2)北陸高
48m08長嶋 うらら (3)足羽高
56m99髙田 茉佑 (1)武生高
66m25西本 亜衣理 (2)福井商高
76m13伊東 来夢 (1)高志高
85m98二川 藍璃 (2)福井商高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m23貴田 歩伽 (1)敦賀高
226m67山本 真白 (2)北陸高
325m70森川 耀 (1)美方高
DNS向川 元乃 (1)藤島高
DNS伊東 来夢 (1)高志高
DNS猿橋 ヒイナ (1)若狭高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m76中嶋 美羽 (3)敦賀高
221m93田中 亜怜 (1)大野高
321m65朝倉 沙織 (1)敦賀高
415m67野崎 あすか (1)武生東高

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
130m85清水 千賀子 (2)敦賀高
224m89山内 真秀 (2)北陸高
319m75見奈美 杏邦 (2)三国高
DNS前川 愛里 (1)敦賀高
DNS猿橋 ヒイナ (1)若狭高
DNS中島 桃花 (2)敦賀工高
DNS細野 りえ (1)高志高
DNS向川 元乃 (1)藤島高
DNS坂井 空 (1)若狭高

 

タイトルとURLをコピーしました