静岡県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 静岡県陸上競技選手権 兼 国体予選会
(2019年7月6日・7日)

画像

第74回 静岡県陸上競技選手権が 2019年7月6日 (土) ~ 7日 (日) の2日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 静岡県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.77米倉 祐貴静岡大
211.00杉山 裕祐 (2)韮山高
311.12内山 夏生中央大
411.29永井 俊輔 (1)東海大翔洋高
511.44宮島 良斗駿河台大
611.50山中 翔平 (3)筑波大
711.57荒井 アジアRunway
DNS犬塚 渉順大

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.63竹田 一平スズキ浜松AC
210.90菊池 昌太郎静岡大
310.96西島 亮哉 (4)常葉大
411.15坂本 舜 (3)沼津城北高
511.26高橋 洋輝 (4)福島大
611.28影山 匠 (2)科学技術高
711.69西崎 響 (3)浜松湖東高
DNS嶋野 一輝 (1)中京大

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.60宮城 辰郎中央大
211.09桜木 隆伍静岡大
311.10菊池 好文 (3)磐田東高
411.19好岡 龍太朗 (2)日大
511.29玉木 雄大 (3)駿河総合高
611.46杉山 京汰 (2)日大三島高
711.57稲田 昂将 (1)東海大翔洋高
DNS松尾 優大 (3)駿河台大

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
110.61鈴木 涼太 (2)城西大
210.69島田 開伸 (2)浜松湖東高
310.94平野 友貴 (2)磐田北高
411.03大石 幹太 (1)東海大翔洋高
511.12内山 雄斗 (2)静岡商高
611.14鈴木 大鵬 (3)天竜高
711.22勝澤 颯士 (2)常葉大菊川高
811.32鈴木 隆雅 (2)御殿場高

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
110.73中道 泰貴 (2)近畿大
211.16徳井 勝也 (3)浜松商高
311.20浅井 隆 (2)小笠高
411.35太田 琉偉 (3)磐田農高
511.42望月 優星 (2)富士東高
DNS原 翔太スズキ浜松AC
DNS鈴木 脩斗 (2)富士高
DNS櫛田 大輔駿河AC

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
110.83川端 公人Runway
211.00原 巧 (3)藤枝明誠高
311.09齊藤 歩 (1)知徳高
411.14金原 誠 (4)近畿大
511.41河合 晴志郎 (2)浜松工高
612.48川端 友也駿河AC
DNS鈴木 駿太 (2)浜松湖東高
DNS大隅 亮太静岡大

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
110.66中村 彰太 (3)浜松工高
210.99藤田 稔十 (2)富士見高
311.27長瀬 博哉静岡大
411.38西山恭平 (大3)日大国際
511.41今村 憲一駿河AC
611.50高橋 慧 (4)慶大
712.91山本 伸一郎 (2)東海大翔洋高
DNS田村 莉樹 (3)吉田中

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
110.52飯塚 拓巳中央大
211.02紅林 隼天 (3)清水桜が丘高
311.11伊倉 慶斗 (2)城西大
411.16多家 真生 (4)日大
511.27宮下 響太郎 (3)日体大
DQ馬淵 拓海 (3)浜松開誠館高
DNS近藤 充洋静岡大

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.04堂地 鉄平iDEAL.AC
211.09芥川武佐志袋井陸協
311.35美濃部康誓 (1)日大三島高
DNS野添 陸 (3)吉原工高
DNS名倉 大悟 (3)駿河台大
DNS増田 神斗至学館大
DNS増田 雄斗 (3)東海大翔洋高

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
110.88内藤 数真 (4)駿河台大
210.91遠山 亮太 (2)中京大
311.24福田 涼貴 (2)藤枝明誠高
411.31四反田 翔汰 (3)函南中
511.37榑沼 伶哉 (2)吉原工高
DNS神農 絢 (2)磐田南高
DNS木藤 智也 (3)浜松工高

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
110.89菅原 巧 (1)城西大
210.96福與 悠多 (3)清流館高
310.99夏目 理玖 (3)浜松商高
411.07柴田 瑠維 (2)日大
511.16藤原 和樹 (3)浜松工高
611.44伊藤 翼 (2)常葉大
711.47平井 良樹 (2)静岡西高

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位記録選手所属
110.80河村 尚JJJ
210.83福田 皓規立命館大
311.22後藤 竜志 (3)日大三島高
411.25戸上 優真 (2)池新田高
511.27清水 琉聖 (3)浜北西高
611.42鈴木 利康 (2)三島南高
DNS名倉 大悟 (3)駿河台大

男子 100m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
110.84落合 壱星 (3)常葉大
210.93中村 空太 (3)清水桜が丘高
311.01石田 蒼万 (1)大体大
411.04青木 覚駿河台大
511.20石上 雄貴 (3)東海大翔洋高
611.31安藤 駿汰静岡大
DNS池ヶ谷 透矢静岡陸協

男子 100m 予選14組(+0.8)

順位記録選手所属
110.70鈴木 隼也 (3)浜松城北工高
210.98川嶋 陸 (3)浜松開誠館高
311.09山崎 駆静岡大
411.12増田 大斗 (2)静岡西高
511.17加茂 賢季 (3)浜松聖星高
611.26鈴木 耀晟 (3)稲取高
DNS大柴 亮輔 (3)伊東高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.49竹田 一平スズキ浜松AC
210.64鈴木 涼太 (2)城西大
310.83島田 開伸 (2)浜松湖東高
410.83河村 尚JJJ
510.86川端 公人Runway
610.93福田 皓規立命館大
710.97福與 悠多 (3)清流館高
811.06西島 亮哉 (4)常葉大

男子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
110.70中道 泰貴 (2)近畿大
210.71菅原 巧 (1)城西大
310.78鈴木 隼也 (3)浜松城北工高
410.85内藤 数真 (4)駿河台大
510.99遠山 亮太 (2)中京大
611.07藤田 稔十 (2)富士見高
711.11中村 空太 (3)清水桜が丘高
DNS飯塚 拓巳中央大

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.47宮城 辰郎中央大
210.55中村 彰太 (3)浜松工高
310.74米倉 祐貴静岡大
410.85平野 友貴 (2)磐田北高
510.87落合 壱星 (3)常葉大
611.00堂地 鉄平iDEAL.AC
711.02菊池 昌太郎静岡大
811.03川嶋 陸 (3)浜松開誠館高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
110.36竹田 一平スズキ浜松AC
210.37宮城 辰郎中央大
310.58中村 彰太 (3)浜松工高
410.62鈴木 涼太 (2)城西大
510.69中道 泰貴 (2)近畿大
610.73米倉 祐貴静岡大
710.75菅原 巧 (1)城西大
810.83鈴木 隼也 (3)浜松城北工高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.18加茂 賢季 (3)浜松聖星高
222.30内山 龍祐 (M1)金沢大
322.42勝澤 颯士 (2)常葉大菊川高
422.48川嶋 陸 (3)浜松開誠館高
522.50清水 琉聖 (3)浜北西高
623.30尾原 貴志 (2)清流館高
DNS林 佑真 (3)富士市立高
DNS犬塚 渉順大

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
121.73河村 尚JJJ
222.23石田 蒼万 (1)大体大
322.38内山 雄斗 (2)静岡商高
422.53タナカ エドゥアルド (2)磐田北高
522.63永田 和輝 (3)藤枝明誠高
622.92四反田 翔汰 (3)函南中
DNS原 翔太スズキ浜松AC
DNS久松 千宝 (3)日大三島高

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
122.12中村 空太 (3)清水桜が丘高
222.44夏目 理玖 (3)浜松商高
322.54長瀬 博哉静岡大
422.68坂本 舜 (3)沼津城北高
523.29内田 崚登 (3)沼津工高
624.47櫛田 大輔駿河AC
DNS田村 莉樹 (3)吉田中
DNS高瀬 慧富士通・千葉

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
122.44片桐 葵 (3)浜松工高
222.45原 巧 (3)藤枝明誠高
322.69髙橋 来好 (3)浜松商高
DNS池ヶ谷 透矢静岡陸協
DNS小川 拓夢静岡AC
DNS大柴 亮輔 (3)伊東高
DNS柴田 瑠維 (2)日大

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
122.34飯塚 拓巳中央大
222.54藤原 和樹 (3)浜松工高
322.85高橋 洋輝 (4)福島大
423.00永井 俊輔 (1)東海大翔洋高
DNS野添 陸 (3)吉原工高
DNS鈴木 隼也 (3)浜松城北工高
DNS山下 永吉駿河AC

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
122.11米倉 祐貴静岡大
222.36西島 亮哉 (4)常葉大
322.52笠井 勇飛 (3)東海大翔洋高
423.13玉木 雄大 (3)駿河総合高
523.37榑沼 伶哉 (2)吉原工高
DNS杉本 嵐 (3)清水桜が丘高
DNS中村 彰太 (3)浜松工高

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
122.10宮城 辰郎中央大
222.11金原 誠 (4)近畿大
322.22藤田 稔十 (2)富士見高
422.76福田 涼貴 (2)藤枝明誠高
523.07徳井 勝也 (3)浜松商高
DNS沢山 匠静岡大
DNS山本 伸一郎 (2)東海大翔洋高

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
122.20遠山 亮太 (2)中京大
222.40内山 夏生中央大
322.51中畑 魁斗 (2)常葉大
422.66紅林 隼天 (3)清水桜が丘高
522.69美濃部康誓 (1)日大三島高
622.87山崎 駆静岡大
DNS平野 友貴 (2)磐田北高

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
121.79島田 開伸 (2)浜松湖東高
221.86中道 泰貴 (2)近畿大
322.08菊池 昌太郎静岡大
422.22多家 真生 (4)日大
522.40濵道 健 (2)東学大
622.89齋藤 瑠偉 (3)日大三島高
DNS杉浦 琉雲 (3)浜松商高

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
121.75川端 功輝静岡県立大
221.81名倉 大悟 (3)駿河台大
322.18杉山 裕祐 (2)韮山高
422.32杉山 雅俊 (3)東学大
522.37伊藤 翼 (2)常葉大
622.71小川 殻浩 (2)富士宮西高
722.82中嶋 陸静岡大
DNS名倉 大悟 (3)駿河台大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
121.44名倉 大悟 (3)駿河台大
221.84川端 功輝静岡県立大
322.03金原 誠 (4)近畿大
422.20多家 真生 (4)日大
522.38杉山 雅俊 (3)東学大
622.74内山 雄斗 (2)静岡商高
DNS米倉 祐貴静岡大
DNS遠山 亮太 (2)中京大

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
121.72河村 尚JJJ
221.90加茂 賢季 (3)浜松聖星高
321.96中村 空太 (3)清水桜が丘高
421.97菊池 昌太郎静岡大
521.99石田 蒼万 (1)大体大
622.13濵道 健 (2)東学大
722.27内山 龍祐 (M1)金沢大
DNS中道 泰貴 (2)近畿大

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
121.45飯塚 拓巳中央大
221.72島田 開伸 (2)浜松湖東高
321.93伊藤 翼 (2)常葉大
321.93杉山 裕祐 (2)韮山高
DNS西島 亮哉 (4)常葉大
DNS宮城 辰郎中央大
DNS片桐 葵 (3)浜松工高
DNS藤田 稔十 (2)富士見高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
120.80 NGR飯塚 拓巳中央大
221.56名倉 大悟 (3)駿河台大
321.58河村 尚JJJ
421.61島田 開伸 (2)浜松湖東高
522.03杉山 裕祐 (2)韮山高
622.05伊藤 翼 (2)常葉大
722.39加茂 賢季 (3)浜松聖星高
DNS川端 功輝静岡県立大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.49井熊 健祐 (3)浜松日体高
249.76杉浦 琉雲 (3)浜松商高
350.02岡崎 太亮静岡AC
450.38アレンズエラマーロン (3)磐田西高
552.13石川 蒼 (3)静岡城北高
652.91田中 稜真 (3)浜松湖東高
847.82 (OP)加藤 修也HULFT ・東京
DNS原 伊吹 (3)駿河台大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.25池内 祐貴 (2)東学大
248.58山下 永吉駿河AC
349.94齋藤 瑠偉 (3)日大三島高
450.48榛葉 裕多 (3)小笠高
550.96深澤斗希也TEAM300
651.19和田 剛輔静岡大
751.48西野 将太朗 (1)常葉大
DNS加藤 和樹 (2)常葉大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.85渡邉 楽久 (4)日大
249.18奥平 晃希 (2)浜松南高
349.52林 佑真 (3)富士市立高
449.81髙橋 来好 (3)浜松商高
550.59新藤 吾生 (3)伊豆中央高
651.87芹沢 祐喜 (3)日大三島高
755.14秋山 航大 (3)沼津工高
DNS春藤 優介 (2)浜松開誠館高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.37佐竹 結月 (1)日大三島高
249.62石田 憲志 (1)東海大
350.17大澤 壱多 (2)浜松工高
450.79藤田 雅紀 (1)浜松南高
551.02大多和大輝立命館大
652.28勝治 佑維 (2)清流館高
DNS斉藤 ブルーノ (4)常葉大
DNS木下 颯人 (3)藤枝明誠高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.69松下 晃大 (2)藤枝明誠高
249.83安達 太陽静岡大
351.14高杉 樹人BDP沼津
451.15内野 新 (3)東海大翔洋高
551.18清水 一郎 (3)浜松開誠館高
651.48佐野 蒼馬 (3)静岡城北高
751.84臼井 海人 (4)東学大
DNS宮川 颯太 (3)富士市立高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.43油井 快晴順大
249.06山本 新太 (2)富士市立高
349.33伊藤 海月至学館大
450.46矢部 泰志駿河AC
551.24桒原 祥弥 (1)磐田北高
652.11青木 一馬 (3)東海大翔洋高
754.13山本 翔太 (2)吉原高
DNS長瀬 博哉静岡大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.24杉山 雅俊 (3)東学大
250.13片桐 葵 (3)浜松工高
350.39池田 輝琉 (3)駿河総合高
450.42中村 悠 (2)静岡東高
551.88磯村 宗法 (2)浜名高
653.48藤原健太朗TEAM300
DNS久松 千宝 (3)日大三島高
DNS宮川 智也 (3)富士市立高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
148.91濵道 健 (2)東学大
249.85桝田 和哉静岡県立大
352.28藪田 駿 (2)榛原高
DNF高橋 慧 (4)慶大
DNSタナカ エドゥアルド (2)磐田北高
DNS半田 健太 (3)駿河台大
DNS小野 和希 (2)常葉大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.42渡邉 楽久 (4)日大
247.69油井 快晴順大
347.83池内 祐貴 (2)東学大
448.70山下 永吉駿河AC
549.16濵道 健 (2)東学大
948.17 (OP)加藤 修也HULFT ・東京
DNS山本 新太 (2)富士市立高
DNS奥平 晃希 (2)浜松南高
DNS松下 晃大 (2)藤枝明誠高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.95橋本 大輝近畿大
21:56.34小川 真誉静岡大
31:56.34鈴木 太修 (4)常葉大
41:56.80中山 有馬NTN磐田
51:58.92清水 一郎 (3)浜松開誠館高
61:59.34松浦 海瑠 (1)浜松西高
71:59.63田中 基 (2)浜松工高
82:02.92藤畑 好浩 (3)富士見高
92:05.91右島 滉基TEAM300
DNS山口 希望静岡陸協
DNS舩津 就 (2)吉原工高
DNS中村 郭斗 (1)東海大翔洋高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.72矢部 泰志駿河AC
21:57.14近藤 壮真 (2)慶大
31:57.45安部 友涼静岡県立大
41:59.56番匠 健 (2)浜松市立高
52:00.47平塚 心 (3)東経大
62:00.52伊藤 泰治 (3)中京大
72:00.53齋藤 勇也 (1)常葉大
82:01.42山崎 依織 (1)浜松西高
92:01.85高天 祐紀三島走友会
DNS鈴木 啓太 (3)浜松商高
DNS松下 直於人 (3)藤枝明誠高
DNS杉浦 柊人 (3)吉田中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.16小野 和希 (2)常葉大
21:55.56小楠 宇輝 (2)愛教大
31:56.59高杉 樹人BDP沼津
41:56.66三浦 隆聖 (2)東海大
51:58.49丹羽 惣太郎 (2)浜松西高
61:58.65鈴木 大斗 (3)東京外大
72:00.12田代 力良 (3)藤枝東高
82:00.51鈴木 就翔 (2)浜松南高
92:00.75丸屋 明斗 (3)富士市立高
102:03.27髙木 悠佑静岡陸協
112:04.82宮﨑 泉光 (1)藤枝明誠高
DNS豊田 廉 (3)御殿場西高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.61田口 祐貴駿河AC
21:58.09石田 憲志 (1)東海大
31:58.36杉山 大波 (3)加藤学園高
41:58.74深田 智也 (3)駿河総合高
51:58.95居森 圭哉静岡大
61:59.14荻野 虎太郎 (3)浜松湖南高
71:59.69岩附 龍生 (4)常葉大
82:01.99シマブクロ タケシ (2)新居高
92:02.29岩城 充祐 (2)伊豆中央高
102:03.80田旗 栄太九州大
112:07.53齋藤 弘毅 (大1)日大国際
DNS細川 陸 (2)東海大翔洋高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:55.72平山 陽大山梨学院大
21:55.82鈴木 翔 (3)駿河台大
31:55.84芹澤 匡哉 (3)伊豆総合高
41:56.24池田 輝琉 (3)駿河総合高
51:58.41山本 康平 (4)常葉大
61:58.68伊藤 優月 (3)浜松日体高
71:59.01内藤 龍仁 (2)浜松医科大
81:59.11伊藤 聡平 (1)浜松商高
92:00.40又吉 祐太 (3)小笠高
102:02.33野呂 海航斗 (2)浜松湖南高
112:03.50濱田 真伯 (2)韮山高
DNSマルケス ダニーロ (4)浜松大平台高定

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:55.91中野 弘久 (3)東経大
21:56.54鈴木 翼 (2)藤枝明誠高
31:57.71鈴木 龍一 (3)浜松湖北高
41:58.86伊澤 葵 (3)浜松商高
52:00.43中川 幸輝 (大4)日大国際
62:00.78近藤 圭恭 (3)磐田東高
72:00.99田中 暖人 (3)伊豆中央高
82:03.07秋山 聖那 (3)加藤学園高
DNS望月 遥平 (3)御殿場西高
DNS豊岡 祐人 (3)磐田北高
DNS井上 拓海常葉大静岡
DNS望月 滉洋静岡大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.72矢部 泰志駿河AC
21:54.75橋本 大輝近畿大
31:55.17中野 弘久 (3)東経大
41:56.12小楠 宇輝 (2)愛教大
51:56.21田口 祐貴駿河AC
61:56.29芹澤 匡哉 (3)伊豆総合高
71:56.58鈴木 翔 (3)駿河台大
81:56.64小野 和希 (2)常葉大
91:57.16鈴木 太修 (4)常葉大
101:57.67池田 輝琉 (3)駿河総合高
111:57.69小川 真誉静岡大
DNS平山 陽大山梨学院大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:58.12前川 優月 (3)東国大
23:58.27伊澤 葵 (3)浜松商高
33:58.91近藤 壮真 (2)慶大
43:59.33遠藤 直基富士・富士宮AC
54:02.33伊藤 泰治 (3)中京大
64:05.35丹野 アツシ静岡陸協
74:06.79大井 陸翔 (2)日大三島高
84:08.58落合 倭和 (3)常葉大菊川高
94:09.54辻川 侑馬静岡大
104:10.15森上 和 (3)清水桜が丘高
114:10.79秋吉 星弥 (3)加藤学園高
124:11.48菅沼 翔也 (2)韮山高
134:13.34中野 仁敬 (2)浜松南高
144:13.71赤坂 侑磨 (1)加藤学園高
DNS尾﨑 健斗 (2)浜松商高
DNS澤田 啓 (3)浜松工高
DNS皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.38村松 敬哲 (3)浜松商高
23:59.93渡邉 響太 (3)加藤学園高
34:00.52馬場 大翔 (中3)FUJI R.C
44:02.75秋山 滉貴 (2)浜松西高
54:02.77熊岡 寛訓NTN磐田
64:03.09渡邉 裕晴見次クラブ
74:03.26竹尾 奏哉 (3)浜松工高
84:03.43原田 浩岳 (2)浜松工高
94:04.77千葉 一輝 (2)韮山高
104:07.17芹澤 匡哉 (3)伊豆総合高
114:08.18居森 圭哉静岡大
124:10.27青木 一颯 (2)三島北高
134:11.73大森 郁夫三島走友会
144:12.63小針 康雅 (3)清水桜が丘高
154:15.61山口 希望静岡陸協
DNS金子 雅也静岡大
DNS岡島 尚矢 (3)藤枝明誠高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:02.52小川 真誉静岡大
24:02.65会田 圭吾静岡陸協
34:02.99安部 友涼静岡県立大
44:03.38細川 陸 (2)東海大翔洋高
54:03.87佐野 凌矢 (3)富士宮西高
64:06.00内野 裕介 (2)加藤学園高
74:08.57池谷 太一 (3)韮山高
84:09.57鈴木 龍一 (3)浜松湖北高
94:11.15平野 和弥静岡大
104:19.28佐藤 涼輔 (2)浜松工高
114:23.86鈴木 啓太 (3)浜松商高
124:25.07高天 祐紀三島走友会
DNS望月 遥平 (3)御殿場西高
DNS三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
DNS大石 彪斗 (3)藤枝明誠高
DNS平野 竜我 (2)浜松商高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.55前川 優月 (3)東国大
23:58.52会田 圭吾静岡陸協
33:58.74伊藤 泰治 (3)中京大
43:59.34小川 真誉静岡大
53:59.38村松 敬哲 (3)浜松商高
63:59.83遠藤 直基富士・富士宮AC
74:00.17伊澤 葵 (3)浜松商高
84:00.57渡邉 響太 (3)加藤学園高
94:03.16渡邉 裕晴見次クラブ
104:03.62竹尾 奏哉 (3)浜松工高
114:04.32安部 友涼静岡県立大
124:04.84熊岡 寛訓NTN磐田
134:04.92秋山 滉貴 (2)浜松西高
144:05.34近藤 壮真 (2)慶大
154:05.43細川 陸 (2)東海大翔洋高
164:06.62馬場 大翔 (中3)FUJI R.C

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:23.44秋山 滉貴 (2)浜松西高
215:24.53鷲巣 陸之進 (2)東海大翔洋高
315:27.75菅沼 翔也 (2)韮山高
415:32.72遠藤 颯人 (3)東海大翔洋高
515:34.73橋本 隼輔N・S・R
615:35.47小針 康雅 (3)清水桜が丘高
715:37.39辻川 侑馬静岡大
815:38.68大脇 皐聖 (2)東海大翔洋高
915:39.86山崎 兼吾 (1)東海大翔洋高
1015:48.30藤井 隆成 (3)浜松商高
1115:56.02西川 昂希 (1)東海大翔洋高
1216:02.40平野 英大 (3)浜松商高
1316:15.51森上 和 (3)清水桜が丘高
1416:24.20池谷 太一 (3)韮山高
1517:11.35佐野 涼介 (1)東海大翔洋高
DNS曽宮 道静岡陸協
DNS佐藤 武 (3)浜松工高
DNS石上 真吾見次クラブ
DNS榎本 晃大 (2)日大三島高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:26.98横山 諒スズキ浜松AC
214:32.20高田 翔二スズキ浜松AC
314:33.39尾﨑 健斗 (2)浜松商高
414:39.22佐竹 一弘滝ケ原自衛隊
514:43.41瑞慶覧伸哉滝ケ原自衛隊
614:52.96伊藤 太賀スズキ浜松AC
715:02.54中川 学HondaRC
815:04.19小林 翔大滝ケ原自衛隊
915:09.48竹尾 奏哉 (3)浜松工高
1015:15.87関 颯介 (2)東京経済大
1115:16.41八嶋 宏晃静岡陸協
1215:25.88影山 貴大静岡陸協
1315:27.05村松 敬哲 (3)浜松商高
1415:34.98伊藤 誠見次クラブ
1515:38.59澤田 啓 (3)浜松工高
1615:59.03秋吉 星弥 (3)加藤学園高
DNF阿保昂太朗静岡陸協
DNS吉田 響 (2)東海大翔洋高
DNS渡邉 響太 (3)加藤学園高
DNS金子 雅也静岡大

男子 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
114:26.98横山 諒スズキ浜松AC
214:32.20高田 翔二スズキ浜松AC
314:33.39尾﨑 健斗 (2)浜松商高
414:39.22佐竹 一弘滝ケ原自衛隊
514:43.41瑞慶覧伸哉滝ケ原自衛隊
614:52.96伊藤 太賀スズキ浜松AC
715:02.54中川 学HondaRC
815:04.19小林 翔大滝ケ原自衛隊

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:59.90鈴木 覚STメイセイ
231:37.26中川 学HondaRC
333:02.52堀 健太見次クラブ
433:33.26熊岡 寛訓NTN磐田
533:58.01杉浦 直STメイセイ
634:13.39末次 悠人静岡陸協
734:58.48杉山 晃聖静岡陸協
835:23.12鈴木 裕人静岡陸協
936:18.55片川 準二スズキ浜松AC
DNS金子 雅也静岡大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.30石田トーマス 東 (4)国武大
215.21山田 一稀 (2)富士宮北高
316.24千葉 大綺 (1)浜名高
416.37佐々木 啓人 (1)浜松商高
517.79深澤 優太 (2)清水桜が丘高
617.91土屋 亮太 (2)下田高
720.74平松 建吾 (2)清水西高
DNS真鍋 磨央N・S・R

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
115.09中村 翔馬 (3)浜松市立高
215.14伊郷 明敏駿河AC
315.22坂下 太一駿河台大
416.10伊倉 諄 (3)御殿場高
516.39グエン フイ (3)新居高
619.97増田 駿太朗 (2)静清高
DQ北川 寛務 (2)榛原高
DNS粟野 貢成 (2)磐田北高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.57飯塚 魁晟 (1)日大
214.92石井涼太郎iDEAL.AC
315.56中澤 渉 (2)浜名高
416.52望月 一秀 (2)市立沼津高
517.95髙橋 叶大 (2)伊東高
618.34片瀬 一稀 (1)東海大翔洋高
DNF関 蒼斗 (2)島田樟誠高
DNS岸 叶多 (2)富士市立高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.60香取 直樹 (2)大東大
216.06白井 舜也 (2)東海大翔洋高
316.17渡邊 祥也 (3)富士市立高
417.18大野 将英 (2)静岡西高
517.47弓野 隼佳 (3)静清高
DNS野末 大介 (3)浜松開誠館高
DNS青葉 瞭 (2)国武大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
114.79柏原 武流 (3)日大三島高
215.26鈴木 翔也駿河AC
315.64諏訪 成貴 (4)常葉大
415.76山口 拓哉 (2)浜松湖東高
516.11岸田 悠希 (3)東海大翔洋高
616.31安原 侑汰 (2)浜松市立高
DNS相川 宗靖清水AC

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.88相磯 維輝富士市役所
215.09桑原 俊貴国武大
315.62滝口 康成 (3)東学大
415.67富田 幹斗 (1)小笠高
516.02佐野 成駿河AC
616.55石原 旺亮 (2)浜松西高
DNS宮島 篤也 (2)東海大翔洋高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
114.89山﨑 玲真 (1)東洋大
215.21丸山 哲平国武大
315.37末永 真成 (3)清水桜が丘高
416.05西ヶ谷 祐貴 (3)浜松日体高
516.38山口 理生静岡大
616.54鈴木 愛矢 (3)浜松南高
DNS川井 琉偉 (2)島田工高

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.61山﨑 玲真 (1)東洋大
215.04中村 翔馬 (3)浜松市立高
315.19山田 一稀 (2)富士宮北高
415.39諏訪 成貴 (4)常葉大
515.96伊倉 諄 (3)御殿場高
616.15滝口 康成 (3)東学大
DNF鈴木 翔也駿河AC
DNS石田トーマス 東 (4)国武大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
114.56香取 直樹 (2)大東大
214.77柏原 武流 (3)日大三島高
314.89伊郷 明敏駿河AC
414.91桑原 俊貴国武大
515.12坂下 太一駿河台大
615.88山口 拓哉 (2)浜松湖東高
716.33佐野 成駿河AC
DNS末永 真成 (3)清水桜が丘高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.51飯塚 魁晟 (1)日大
214.80相磯 維輝富士市役所
315.02丸山 哲平国武大
415.04石井涼太郎iDEAL.AC
515.59富田 幹斗 (1)小笠高
615.81中澤 渉 (2)浜名高
715.97白井 舜也 (2)東海大翔洋高
815.99西ヶ谷 祐貴 (3)浜松日体高

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.44飯塚 魁晟 (1)日大
214.55香取 直樹 (2)大東大
314.64相磯 維輝富士市役所
414.79山﨑 玲真 (1)東洋大
514.85柏原 武流 (3)日大三島高
614.87伊郷 明敏駿河AC
715.10桑原 俊貴国武大
815.17中村 翔馬 (3)浜松市立高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
154.88金子 誠 (4)明治大
255.26深澤斗希也TEAM300
356.84小松 勁太静岡産業大
457.23内野 崇雅立命館大
559.09漆畑 亮我 (1)静岡北高
61:00.74遠山 佳斗 (3)常葉大菊川高
71:00.80木村 一樹静岡AC
DNS佐竹 結月 (1)日大三島高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.33佐藤 俊介 (4)東洋大
254.23大長 薫静岡県立大
354.88山口 拓哉 (2)浜松湖東高
457.99山口 大翔静岡陸協
559.65太田 大貴 (2)浜北西高
61:00.86松本 寛 (3)天竜高
DNS宮川 智也 (3)富士市立高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.38諏訪 成貴 (4)常葉大
254.52杉山 徹 (3)国武大
355.08西川 宏太 (1)同志社大
456.80鈴木 大地Runway
558.36鈴木 与晴 (3)小笠高
658.61望月 来希 (2)島田工高
759.92鷲山 洸雅 (2)磐田農高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.04宮川 颯太 (3)富士市立高
254.79後藤 竜志 (3)日大三島高
356.10アレンズエラマーロン (3)磐田西高
458.10伊倉 諄 (3)御殿場高
51:00.13山内 洋斗 (2)小笠高
DNS迫 尚登静岡大
DNS手老 風磨 (3)伊豆中央高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
153.98鈴木 伊織國學院大
254.78山本 新太 (2)富士市立高
355.50榛葉 裕多 (3)小笠高
457.20花輪 駿也静岡大
558.28長田 冬弥 (2)袋井商高
658.64杉山 海斗 (3)清水桜が丘高
71:01.16田中 悠太郎 (2)静岡学園高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
154.54山﨑 玲真 (1)東洋大
254.67中村 拳中央大
356.07栗田 航希静岡大
457.96田中 稜真 (3)浜松湖東高
559.27山本 翔太 (2)吉原高
61:02.11川嶋 将太静岡陸協
DNS白井 康 (3)静岡東高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.46佐藤 俊介 (4)東洋大
253.07宮川 颯太 (3)富士市立高
353.24山﨑 玲真 (1)東洋大
453.76大長 薫静岡県立大
554.09諏訪 成貴 (4)常葉大
656.12杉山 徹 (3)国武大
756.85鈴木 伊織國學院大
DNS中村 拳中央大

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:03.13大西 元気 (専1)日大国際
210:03.71大川 龍一N・S・R
310:06.37平野 英大 (3)浜松商高
410:09.36水野 友登静岡陸協
510:11.62幸田 倭 (2)浜松市立高
610:11.91伊藤 錬斗 (2)浜北西高
710:12.80宮城嶋 開人 (2)科学技術高
810:12.81石川 夢一 (3)御殿場西高
910:13.60田口 零大 (3)韮山高
1010:15.87武田 朋樹 (2)吉原工高
1110:21.99三輪 拓斗 (3)日大三島高
1210:22.09塩谷 駿太 (2)加藤学園高
1310:25.72岡田 成 (3)清流館高
1410:29.19谷口 健 (2)袋井商高
1510:29.65望月 健生 (2)駿河総合高
1610:43.13増田 晴斗 (2)藤枝東高
1710:47.30村田 瑞木静岡陸協
1810:48.27塩谷 鴻介 (2)藤枝東高
1910:50.96樋田 貴紀 (3)聖隷クリストファー高
2011:00.01平谷 真一郎 (2)静岡学園高
2111:09.16木下 里音 (3)清水西高
2211:25.62鈴木 英志 (2)静岡東高
2311:29.12溝口 拓 (2)焼津中央高
DNS森 亮真 (2)浜名高
DNS高瀬 航 (3)御殿場南高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:24.27大澤 健人 (3)韮山高
29:31.68飯塚 厚 (2)浜松商高
39:32.48竹尾 颯真 (3)浜松工高
49:32.88香川 琉太TEAM300
59:35.47細谷 悠人 (3)加藤学園高
69:36.17齋藤 光希 (2)藤枝明誠高
79:37.22牛 誠偉 (2)浜松商高
89:37.40中川 力 (2)浜松商高
99:37.41千野 雅人静岡大
109:40.16中山 峻弥静岡大
119:42.54篠原 理玖静岡大
129:46.42橋川 和直 (3)加藤学園高
139:47.69竹尾 昴騎 (3)浜北西高
149:48.80牧野 拓也 (3)日大三島高
159:52.66浅倉 望 (2)富士宮西高
169:53.03岩城 充祐 (2)伊豆中央高
179:53.10今澤 和馬 (2)浜松湖南高
189:53.43井桜 佑斗 (3)常葉大
199:55.28神谷 悌宇 (3)浜松工高
209:57.16船村 安洋富士・富士宮AC
2110:03.56鈴木晴之進TEAM300
2210:09.61保坂 爽太郎 (3)東海大翔洋高
2310:13.83池ヶ谷 哲平 (2)島田工高
2410:34.60島田 凌典 (2)浜松工高
DNS竹澤 恒国 (大1)日大国際
DNS正木 楓 (2)藤枝明誠高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合

順位記録選手所属
19:24.27大澤 健人 (3)韮山高
29:31.68飯塚 厚 (2)浜松商高
39:32.48竹尾 颯真 (3)浜松工高
49:32.88香川 琉太TEAM300
59:35.47細谷 悠人 (3)加藤学園高
69:36.17齋藤 光希 (2)藤枝明誠高
79:37.22牛 誠偉 (2)浜松商高
89:37.40中川 力 (2)浜松商高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:00.57深谷 篤志 (3)浜松商高
221:34.95岩川 祐介 (1)東洋大
322:46.59吉田 利輝 (2)御殿場南高
425:02.03塚本 文汰静岡県立大
525:46.58冨田 尚希 (1)名古屋大
626:29.75高矢 ひかる (2)浜北西高
727:10.17稲垣 太一 (2)島田工高
827:36.76白栁 徹真 (2)浜松城北工高
928:17.14戸田 響 (2)浜名高
1028:19.51秋山 竜希 (2)島田工高
1128:49.99久住 彩斗静岡産業大
DQ馬淵 丈 (2)京都大
DQ杉本 大祐 (3)藤枝明誠高
DQ渡邊 晴貴 (4)浜松医科大
DQ加藤 雅大 (3)東海大翔洋高
DNS割田 圭祐静岡大
DNS村松 佑真 (2)浜松城北工高
DNS岩崎 蓮 (3)島田樟誠高
DNS杉山 翔 (3)島田樟誠高
DNS青島 拓磨 (3)島田樟誠高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.76柏原 武流 (3)
美濃部 康誓 (1)
杉山 京汰 (2)
後藤 竜志 (3)
日大三島高
242.49石田 達也 (3)
青島 樹生 (3)
望月 洋佑 (3)
福與 悠多 (3)
清流館高
342.91平野 聖介 (2)
大澤 壱多 (2)
堀内 弦星 (1)
河合 晴志郎 (2)
浜松工高
443.14荒川 翔太 (2)
藪田 駿 (2)
横山 陽太 (1)
小山 晴輝 (2)
榛原高
543.82志村 魁晟 (2)
齋藤 亮太 (2)
三枝 準弥 (3)
中村 亮太 (2)
伊東高
643.84河崎 天馬 (2)
浅利 建 (2)
山口 優希 (3)
鯉沼 颯 (3)
伊豆総合高
DQ神谷 健太 (3)
川野邊 将 (3)
寺田 健隼 (1)
中村 大悟 (1)
磐田東高
DNS中央大学 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.77徳井 勝也 (3)
夏目 理玖 (3)
髙橋 来好 (3)
杉浦 琉雲 (3)
浜松商高
243.09渥美 賢人 (2)
花井 飛音 (1)
前田 直希 (1)
千葉 大綺 (1)
浜名高
343.66上里田 直弥 (2)
岩渕 翔 (1)
漆畑 翔大 (2)
末吉 凌 (2)
静岡東高
444.40石井 唯翔 (3)
大河 勇斗 (3)
大瀬 光司 (1)
宮代 翼 (3)
加藤学園高
544.61森谷 嘉実留 (2)
鈴木 康太 (2)
中村 友哉 (2)
小林 詩音 (2)
浜松日体高
644.83原田泰希 (2)
山本 翔太 (2)
渡井捷斗 (2)
渡邉聡太 (2)
吉原高
DNS中京大 
DNS播磨 和哉 (1)
西山 佳吾 (1)
小川 海凪斗 (1)
植松 一将 (2)
沼津西高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.27好岡 龍太朗 (2)
柴田 瑠維 (2)
多家 真生 (4)
渡邉 楽久 (4)
日大
241.91増田 咲斗 (1)
増田 大斗 (2)
海野 翔太 (2)
平井 良樹 (2)
静岡西高
341.98石橋 連 (2)
福田 涼貴 (2)
杉山 航平 (2)
松下 晃大 (2)
藤枝明誠高
442.35近藤 瑞輝 (1)
タナカ エドゥアルド (2)
平野 友貴 (2)
桒原 祥弥 (1)
磐田北高
542.85中村 圭希 (2)
深澤 侑人 (1)
齊藤 歩 (1)
久保田 龍我 (1)
知徳高
643.79杉山 優斗 (3)
佐藤 丈心 (1)
遠藤 陸人 (2)
藤田 稔十 (2)
富士見高
746.19春日 真斗 (2)
大芝 遥也 (2)
黒柳 孔太 (1)
石井 慧辰 (1)
沼津工高
DNS吉田中 

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.72桜木 隆伍
菊池 昌太郎
米倉 祐貴
長瀬 博哉
静岡大
242.44川端 友也
今村 憲一
清水 樂
山下 永吉
駿河AC
342.89宮山 健太 (2)
加茂 賢季 (3)
堀部 涼真 (3)
原田 勇大 (2)
浜松聖星高
443.09藤田 雅紀 (1)
奥平 晃希 (2)
山本 瑞希 (2)
松浦 令真 (2)
浜松南高
544.09山本 泰輔 (2)
枡田 大生 (1)
柿下 創 (1)
菊池 匠真 (2)
浜松北高
644.27野田 優力 (3)
坂本 舜 (3)
亀ヶ谷 航平 (3)
池田 翔紀 (3)
沼津城北高
744.52芦澤 優汰 (2)
鈴木 脩斗 (2)
市川 泰祐 (2)
中山 陽斗 (2)
富士高
DQ河口 俊介 (2)
原 悠貴 (2)
中西 光 (2)
山本 新太 (2)
富士市立高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.50内藤 数真 (4)
名倉 大悟
原 伊吹 (3)
半田 健太 (2)
駿河台大
242.33富田 幹斗 (1)
片桐 海翔 (1)
熊藪 隆成 (2)
浅井 隆 (2)
小笠高
342.43平野 エイジ (3)
川嶋 陸 (3)
馬淵 拓海 (3)
鈴木 楓星 (1)
浜松開誠館高
443.27石原 旺亮 (2)
美和 泰貴 (2)
山本 翔太 (2)
鈴木 颯馬 (2)
浜松西高
543.86矢﨑 裕大 (2)
鈴木 将門 (2)
永井 匠 (1)
新本 一樹 (2)
袋井高
644.38林 竜希 (3)
伊東 陽 (3)
三浦 臨 (3)
塚本 優晃 (3)
東海大翔洋高 B
744.97中澤 翔 (2)
影山 匠 (2)
中川 司 (2)
清水 蒼太 (1)
科学技術高
845.14梅原 捷 (2)
立花 優 (1)
岩清水 奏雅 (1)
河原﨑 慶太 (1)
静岡高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.31紅林 隼天 (3)
中村 空太 (3)
末永 真成 (3)
小野田 流空 (2)
清水桜が丘高
242.59鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
石垣 教介 (3)
世古宗祐真 (2)
浜松湖東高
342.73藤原 穂高 (2)
玉木 雄大 (3)
笠井 涼 (2)
高木 輝人 (1)
駿河総合高
442.80戸上 優真 (2)
河村 錬 (3)
北村 公一 (2)
大森 陽斗 (3)
池新田高
543.17小俣 颯平 (2)
井川 智裕 (1)
河野 祐希 (2)
橋口 直生 (2)
浜松市立高
643.86小関 晃平 (1)
栗田 燎弥 (2)
和田 優斗 (3)
森竹 睦恭 (3)
常葉大橘高
743.88戸塚 寛翔 (2)
粟野 功哉 (3)
千葉 太吉 (2)
太田 大貴 (2)
浜北西高
DNS稲田 昂将 (1)
永井 俊輔 (1)
赤堀 眞 (1)
大石 幹太 (1)
東海大翔洋高 C

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
141.41西島 亮哉 (4)
落合 壱星 (3)
斉藤 ブルーノ (4)
伊藤 翼 (2)
常葉大
241.55増田 雄斗 (3)
笠井 勇飛 (3)
山本 伸一郎 (2)
伊東 陽 (3)
東海大翔洋高 A
342.70岡留 透哉 (3)
藤田 祐 (1)
鈴木 琢人 (3)
鈴木 隼也 (3)
浜松城北工高
443.43杉山 真優
杉山 裕祐 (2)
松原 圭吾 (2)
濱田 真伯 (2)
韮山高
543.96長田 遼太郎 (1)
瀬古 優 (2)
関 丈 (2)
池田 周優 (2)
伊豆中央高
644.11山田 誠大 (2)
長田 冬弥 (2)
長谷川莉久 (3)
久野 友基 (3)
袋井商高
744.11乗松 迅 (2)
神農 絢 (2)
松井 一隼 (2)
粟倉 岳之 (2)
磐田南高
845.37木村 元 (1)
青島 佳汰 (2)
鷲巣 新大 (2)
新貝 龍旦 (2)
清水東高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.10桜木 隆伍
菊池 昌太郎
米倉 祐貴
長瀬 博哉
静岡大
241.20内藤 数真 (4)
名倉 大悟 (3)
原 伊吹 (3)
半田 健太 (3)
駿河台大
341.24好岡 龍太朗 (2)
柴田 瑠維 (2)
多家 真生 (4)
渡邉 楽久 (4)
日大
441.28落合 壱星 (3)
斉藤 ブルーノ (4)
中畑 魁斗 (2)
伊藤 翼 (2)
常葉大
541.40赤堀 眞 (1)
笠井 勇飛 (3)
山本 伸一郎 (2)
石上 雄貴 (3)
東海大翔洋高 A
641.55紅林 隼天 (3)
中村 空太 (3)
末永 真成 (3)
杉本 嵐 (3)
清水桜が丘高
741.94徳井 勝也 (3)
夏目 理玖 (3)
髙橋 来好 (3)
杉浦 琉雲 (3)
浜松商高
841.99柏原 武流 (3)
美濃部康誓 (1)
杉山 京汰 (2)
後藤 竜志 (3)
日大三島高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:13.30 NGR加藤 和樹 (2)
中畑 魁斗 (2)
斉藤 ブルーノ (4)
小野 和希 (2)
常葉大
23:16.93平野 友貴 (2)
タナカ エドゥアルド (2)
桒原 祥弥 (1)
伊藤 旬輝 (2)
磐田北高
33:23.30浅井 隆 (2)
榛葉 裕多 (3)
木下 翼 (3)
又吉 祐太 (3)
小笠高
43:26.50水元 勘太 (2)
石川 蒼 (3)
西島 正悟 (1)
佐野 蒼馬 (3)
静岡城北高
53:29.81神谷 裕貴 (3)
田中 稜真 (3)
石垣 教介 (3)
西崎 響 (3)
浜松湖東高
63:31.82瀬古 優 (2)
岩城 充祐 (2)
関 丈 (2)
長田 遼太郎 (1)
伊豆中央高
73:32.20影山 匠 (2)
中川 司 (2)
清水 蒼太 (1)
大日方 渉 (1)
科学技術高
DNS富士高 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:16.57林 佑真 (3)
山本 新太 (2)
宮川 智也 (3)
宮川 颯太 (3)
富士市立高
23:17.52大長 薫
村松 諒哉
桝田 和哉
川端 功輝
静岡県立大
33:22.59藤田 雅紀 (1)
奥平 晃希 (2)
山本 瑞希 (2)
牧田 博之 (2)
浜松南高
43:26.60杉浦 琉雲 (3)
髙橋 来好 (3)
大角 梨玖 (2)
佐々木 啓人 (1)
浜松商高
53:29.58長邉 駿 (2)
竹澤 広夢 (2)
中島 大耀 (1)
杉山 大波 (3)
加藤学園高
63:30.91長田 直也 (2)
豊田 廉 (3)
宮川 京一郎 (2)
岩本 侑己 (1)
御殿場西高
73:31.14鈴木 章平 (2)
松井 一隼 (2)
佐藤 海斗 (2)
井野口 智哉 (1)
磐田南高
83:32.39シマブクロ タケシ (2)
蟻波 剣五 (3)
二橋 夢飛 (3)
金子 瑠世 (1)
新居高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.65鈴木 翔 (3)
原 伊吹 (3)
名倉 大悟 (3)
半田 健太
駿河台大
23:21.32水野 健吾
山下 永吉
矢部 泰志
田口 祐貴
駿河AC
33:28.49勝治 佑維 (2)
尾原 貴志 (2)
望月 洋佑 (3)
杉山 颯汰 (3)
清流館高
43:28.76元村 怜巨 (2)
細川 陸 (2)
髙村 颯太 (2)
菊池 汰青 (2)
東海大翔洋高 B
53:29.16清 泰雅 (2)
望月 優星 (2)
林 晃平 (2)
望月 健之介 (2)
富士東高
63:36.53長谷川 紅葉 (1)
袴田 洸希 (2)
松下 廉 (2)
鷲山 洸雅 (2)
磐田農高
DQ山本 翔太 (2)
美和 泰貴 (2)
井指 広大 (2)
鈴木 颯馬 (2)
浜松西高
DNS静岡東高 

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:17.57佐竹 結月 (1)
後藤 竜志 (3)
芹沢 祐喜 (3)
齋藤 瑠偉 (3)
日大三島高
23:22.10清水 一郎 (3)
中川勇生 (2)
川嶋 陸 (3)
遠藤 隼聖 (2)
浜松開誠館高
33:25.25小林 詩音 (2)
一ノ宮 健太 (3)
荒野 正弘 (2)
井熊 健祐 (3)
浜松日体高
43:25.38松原 圭吾 (2)
杉山 裕祐 (2)
杉山 真優
濱田 真伯 (2)
韮山高
53:25.99清水 将友
深澤斗希也
佐々木章伍
藤原健太朗
TEAM300
63:26.04青木 心 (2)
宮山 健太 (2)
加茂 賢季 (3)
堀部 涼真 (3)
浜松聖星高
73:27.23増田 咲斗 (1)
平井 良樹 (2)
海野 翔太 (2)
渡邉 勇太 (2)
静岡西高
83:39.34春日 真斗 (2)
大芝 遥也 (2)
石井 慧辰 (1)
黒柳 孔太 (1)
沼津工高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:20.60木下 颯人 (3)
松下 晃大 (2)
堀井 爽真 (3)
正木 海都 (3)
藤枝明誠高
23:29.00永井 匠 (1)
矢﨑 裕大 (2)
鈴木 将門 (2)
黒木 匠 (2)
袋井高
33:31.83松本 涼聖 (2)
渡邉 宗哉 (3)
大島 直哉 (3)
遠山 佳斗 (3)
常葉大菊川高
43:32.27齋藤 亮太 (2)
土屋 颯太郎 (1)
岩村 歩 (2)
中村 亮太 (2)
伊東高
53:33.26長田 冬弥 (2)
長谷川莉久 (3)
山田 誠大 (2)
森茂 郁哉 (2)
袋井商高
63:36.12山本 翔太 (2)
渡邉聡太 (2)
鈴木 翔 (1)
米山拓真 (1)
吉原高
DQ粟野 功哉 (3)
千葉 太吉 (2)
太田 大貴 (2)
尾崎 駿人 (2)
浜北西高
DNSTeam.R 

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:18.09花輪 駿也
長瀬 博哉
大場 稜斗
千野 雅人
静岡大
23:20.83田中 佑汰 (2)
大澤 壱多 (2)
浅田 陸人 (3)
片桐 葵 (3)
浜松工高
33:21.69杉山 海斗 (3)
中村 空太 (3)
小野田 流空 (2)
望月 丞 (3)
清水桜が丘高
43:25.12青木 一馬 (3)
内野 新 (3)
伊東 陽 (3)
市川 健人 (2)
東海大翔洋高 A
53:25.37八木 俊翔 (2)
磯村 宗法 (2)
前田 直希 (1)
千葉 大綺 (1)
浜名高
63:26.26番匠 健 (2)
井川 智裕 (1)
佐藤 幸樹 (1)
橋口 直生 (2)
浜松市立高
DQ藤原 穂高 (2)
中原 悠斗 (2)
笠井 涼 (2)
下前 和也 (2)
駿河総合高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:12.79 NGR加藤 和樹 (2)
中畑 魁斗 (2)
斉藤 ブルーノ (4)
小野 和希 (2)
常葉大
23:16.34林 佑真 (3)
山本 新太 (2)
中山 湧貴 (2)
宮川 颯太 (3)
富士市立高
33:16.43花輪 駿也
長瀬 博哉
大場 稜斗
千野 雅人
静岡大
43:16.63鈴木 翔 (3)
原 伊吹 (3)
名倉 大悟 (3)
内藤 数真 (4)
駿河台大
53:20.64大長 薫
村松 諒哉
桝田 和哉
築野 凌
静岡県立大
63:22.29的場 龍大郎 (2)
佐竹 結月 (1)
齋藤 瑠偉 (3)
増田 琉希 (1)
日大三島高
73:22.52桒原 祥弥 (1)
タナカ エドゥアルド (2)
伊藤 旬輝 (2)
川村 匠矢 (2)
磐田北高
DNS藤枝明誠 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m09牧田 崚矢 (4)常葉大
22m09小池 輝静岡陸協
32m09太田 蒼 (4)東海大
42m03太田 蒼翔 (2)浜松市立高
52m00竜口 慎平静岡陸協
61m95飯田 匠 (1)浜松市立高
61m95野田 卓広 (3)常葉大
81m95海野 嘉偉 (2)常葉大
91m90海野 智樹 (4)東海大
101m90鈴木貫太郎 (3)駿河総合高
111m90野末 大介 (3)浜松開誠館高
121m90倉井 琉聖 (3)磐田東高
131m85西口 智生 (2)浜松西高
141m80相川 宗靖清水AC
141m80松坂 育哉清水AC
141m80大場 公靖 (3)浜松開誠館高
141m80濱口 時瑛 (1)浜松聖星高
181m80米澤 俊樹 (2)磐田西高
181m80石川 大貴静岡陸協
201m80飯田 大晟 (2)常葉大
201m80望月 祐希 (2)静岡城北高
201m80袴田 健斗 (3)浜北西高
NM藤田 将成 (2)吉原工高
NM高田 樹祈 (2)駿河総合高
NM小泉 力輝弥 (3)藤枝東高
NM藤原 穂高 (2)駿河総合高
NM石田 達也 (3)清流館高
NM増本 青空 (2)沼津西高
NM横地 裕太 (4)浜松医科大
NM野寄 玲門 (1)浜松開誠館高
NM寺田 直央 (1)磐田南高
NM平野 エイジ (3)浜松開誠館高
NM松井 大地 (2)東洋大
DNS木又 康太 (2)富士高
DNS此常 志音 (3)静岡西高
DNS中村 ゆう (3)吉原工高
DNS深澤 凛 (2)清水桜が丘高
DNS山田 圭吾 (2)日大三島高
DNS佐野 主学静岡マスターズ
DNS伊藤 碧生 (3)浜松丸塚中
DNS馬渕 和哉IKKD
DNS伊藤 俊輝静岡産業大
DNS大角 梨玖 (2)浜松商高
DNS榎尾 珠莉 (2)日体大
DNS塚本 好陽 (1)浜松商高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10窪田 大輝 (3)国武大
25m00鈴木 崇文静岡陸協
34m90松本 英紳 (3)浜松西高
44m60山下 哲也 (2)浜松南高
54m40柴田 孟也静岡陸協
64m40土田 悠雅 (2)浜松開誠館高
64m40佐原 五月 (2)中京大
84m40佐藤 矩藍 (3)駿河総合高
84m40河島 慧佑 (3)常葉大
104m20久保 恵矢 (3)浜松商高
114m20鈴木 天我 (1)浜松商高
124m20村松 佑哉 (3)磐田南高
NM小川 立能 (2)清水東高
NM西島 楓希 (2)浜松学院高
NM鈴木 成真 (2)磐田南高
NM小野田 登也 (2)浜松商高
NM鈴木 勇輝 (2)浜松商高
NM竹川 泰生 (1)法政大
NM高柳 光希立命館大
DNS土屋 蓮 (2)松崎高
DNS小長谷 秋光 (3)城南静岡高
DNS袴田 侑希静岡大
DNS疋田 樹輝 (3)浜松学院高
DNS平川 立 (2)磐田南高
DNS髙岡 奏斗 (1)浜松西高
DNS藤原 駿希 (3)磐田南高
DNS清水 湧大 (2)常葉大
DNS笹瀬 由樹静岡陸協
DNS髙橋 義貴 (M2)東海大
DNS笹瀬 弘樹静岡陸協

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m44 +1.7北川 凱 (1)東海大翔洋高
27m43 +0.3村上 豪はまかぜAC
37m42 +3.7堂地 鉄平iDEAL.AC
47m37 +1.4葛西 伊吹 (3)沼津西高
57m21 +3.4佐々木 純駿河AC
67m18 +2.0中村 隼士中央大
77m17 +1.0望月 紳太郎富士市役所
87m13 +0.7築地 由貴 (1)岐阜協立大
97m11 +1.1清水 樂駿河AC
107m09 +0.1村松 俊介 (4)国士舘大
117m07 +1.3増田 虎介 (3)東海大
127m02 +1.6松下 凌晟 (2)浜松開誠館高
136m99 +0.1髙村 颯太 (2)東海大翔洋高
146m92 +1.4富田 颯真 (1)日大三島高
156m89 +2.9鈴木 純 (3)浜松開誠館高
166m85 +2.7村松 祐志静岡大
176m85 -1.3村上 真はまかぜAC
186m84 -0.5福與 悠多 (3)清流館高
196m78 +2.1武田 一将 (3)東海大
206m67 -0.3堤 昂輝 (2)愛知学院大
216m66 0.0松下 凱星 (3)浜松城北工高
226m60 -0.5森田 裕成 (1)浜松商高
236m54 +0.2戸上 優真 (2)池新田高
246m52 +1.2山口 光男静岡陸協
256m47 +0.1堀井 爽真 (3)藤枝明誠高
266m46 +0.7山崎 淳也 (2)浜松西高
276m43 +2.3藤森 功志 (1)浜松商高
286m36 -1.0鈴木 将門 (2)袋井高
296m27 +1.4守本 一登静岡陸協
306m25 +0.6森 大地常葉大静岡
316m23 +1.4新貝 龍旦 (2)清水東高
326m22 +1.4平野 聖介 (2)浜松工高
336m21 +1.6大庭 祐一はまかぜAC
346m18 -1.5鈴木 悠我 (2)浜松湖東高
356m18 +2.2鈴木 日都 (2)東海大翔洋高
366m17 +0.4鷲巣 新大 (2)清水東高
376m15 +0.4荒川 翔太 (2)榛原高
386m10 0.0藤井 拓也 (3)松崎高
396m09 -0.1高木 一真静岡県立大
405m53 +1.3岩渕 翔 (1)静岡東高
414m37 +0.8坂本 萌希 (3)三島北高
423m72 +0.7久松 千馬 (4)日体大
NM佐藤 祐杜静岡大
NM藤原 穂高 (2)駿河総合高
NM飯田 大晟 (2)常葉大
DNS中池 一貴 (2)駿河総合高
DNS中野 樹函南RC
DNS桜井 佳佑 (3)伊東高
DNS山口 信之介 (3)東海大
DNS村松 晃成 (3)浜松麁玉中
DNS千葉 太吉 (2)浜北西高
DNS村上 亮太はまかぜAC
DNS柏原 武流 (3)日大三島高
DNS稲岡 優人 (3)沼津東高
DNS白井 康 (3)静岡東高
DNS佐野 裕太静岡大
DNS君島 茉那哉 (2)日大三島高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m33 +0.5鈴木 義啓TOMORUN
215m13 +0.8千葉 正紀鹿屋体育大
314m47 -0.5神麻 太祐共和レザー
414m46 -0.7松下 元静岡陸協
514m38 -0.1平野 エイジ (3)浜松開誠館高
614m26 -0.3清水 樂駿河AC
714m24 +0.6木下 浩希 (4)芝浦工大
814m24 +0.7北川 凱 (1)東海大翔洋高
913m81 +0.5尾原 正人阪大
1013m67 -0.9藤井 悠貴 (3)常葉大
1113m43 +0.2芹澤 翔太静岡陸協
1213m39 0.0佐々木章伍TEAM300
1313m37 -1.0佐藤 翔平iDEAL.AC
1413m15 +1.1鈴木 将門 (2)袋井高
1513m13 +0.4大西 海 (2)御殿場高
1613m07 +1.1小木 康輝TEAM300
1713m04 0.0戸上 優真 (2)池新田高
1813m03 +0.2平井 良樹 (2)静岡西高
1913m00 -0.4富田 颯真 (1)日大三島高
2012m93 +0.4高村 崇暁 (3)御殿場高
2112m91 +0.1羽切 薫 (2)京都教育大
2212m87 +0.2仲田 智稀 (2)知徳高
2312m85 +1.4中川 知己 (3)聖隷クリストファー高
2412m81 +1.0大野 壮一朗 (2)湖西高
2512m77 -0.3松下 晶 (2)静岡東高
2612m75 0.0松下 凱星 (3)浜松城北工高
2712m67 +1.2駒月 巳憂利 (3)新居高
2812m66 +0.2若林 潤 (2)藤枝明誠高
2912m60 +0.2小針 琉稀 (1)知徳高
3012m56 +0.2田島 稜大 (2)榛原高
3112m37 +0.5深澤 凛 (2)清水桜が丘高
3212m31 +0.2鯉沼 颯 (3)伊豆総合高
3312m25 +1.2古川 翼 (2)焼津中央高
3412m08 +0.7森 拓夢 (1)国士舘大
NM四之宮 冬聖 (2)伊東高
NM横山 陽大 (2)御殿場高
NM清水 将友TEAM300
DNS増田 大河静岡大
DNS宮島 裕也 (3)静岡北高
DNS佐野 颯樹 (3)松崎高
DNS松下 凌晟 (2)浜松開誠館高
DNS越智 宏行静岡陸協
DNS稲岡 優人 (3)沼津東高
DNS松本 修哉 (3)袋井高
DNS君島 茉那哉 (2)日大三島高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m27藤井ルーカス (2)中京大
214m18對木 隆介静岡陸協
313m13井村 真揮IKKD
413m04奥野 柊 (2)東海大
512m45田幡 侑一静岡陸協
611m99森下 倫行 (3)浜松商高
711m98成瀬 竜静岡陸協
811m93江間 響 (3)明学大
911m51髙木 翼空 (3)浜松城北工高
1011m38鈴木 敬汰 (2)浜松城北工高
1111m13大軒 孝輔 (1)浜松市立高
1211m10鈴木 拓斗 (3)常葉大
1310m72松本 凌 (3)新居高
1410m72土屋 大輝東部AC
1510m44坂下 大空 (2)浜松商高
1610m27堀畑 照五 (2)稲取高
1710m22中村 温人 (2)袋井商高
1810m07渡邊 裕斗 (3)東海大翔洋高
1910m04石田 歩夢 (1)浜松南高
1910m04山本 一輝 (1)オイスカ高
NM石川 隼汰 (3)沼津城北高
NM萩原 悠斗 (2)島田工高
NM池谷 元太 (2)静清高
NM山本 昂河 (3)吉原工高
NM齋藤 陸 (3)静岡商高
NM早房 颯志 (3)東海大翔洋高
NM鈴木 聖人 (3)誠恵高
NM渡邉 生 (1)東海大翔洋高
NM小林 大和 (3)静岡商高
NM榛葉 優介 (3)袋井高
NM内田 風吹 (2)駿河総合高
NM太田 琉偉 (3)磐田農高
NM蕪木 哲平 (2)静岡東高
DNS大畑 勇真 (2)静清高
DNS佐竹晃太郎 (2)常葉大菊川高
DNS小田井 隆幸静岡陸協
DNS斉藤 力也IKKD
DNS佐藤 勇樹 (3)東海大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝オープン

順位記録選手所属
16m05赤間 祐一関彰商事・茨城 

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位記録選手所属
142m30山本 翔也 (3)国武大
240m43渡邉 智成 (2)日大
339m56渡邉 直希静岡大
438m98對木 隆介静岡陸協
538m88田幡 侑一静岡陸協
636m03竹安 一朗 (3)伊東高
735m96星之内 天静岡陸協
834m86髙木 翼空 (3)浜松城北工高
934m52井上 敏夫静岡マスターズ
1034m27木下 涼雅静岡大
1133m93成瀬 竜静岡陸協
1233m66岡本 丈治 (2)浜松城北工高
1333m01坂下 大空 (2)浜松商高
1432m27鈴木健太郎iDEAL.AC
1531m94山本 迪 (3)浜松城北工高
NM山口 哲平 (2)誠恵高
NM鈴木 聖人 (3)誠恵高
NM内田 風吹 (2)駿河総合高
NM伊久美 豪志 (3)島田工高
NM竹川 拳士郎 (2)静清高
NM小林 遵士 (3)駿河総合高
NM赤塚 友祈 (3)磐田西高
NM赤堀 和眞 (3)浜松工高
NMピータ大正 (3)浜松商高
NM渡邊 裕斗 (3)東海大翔洋高
NM中村 温人 (2)袋井商高
NM鈴木 駿希 (3)天竜高
NM野中 郁美 (3)知徳高
NM堀畑 照五 (2)稲取高
NM和田 朋賢 (3)知徳高
NM花井 真人 (2)浜松商高
NM大畑 勇真 (2)静清高
NM大庭 虎緒 (3)磐田農高
NM鈴木 陽太 (2)新居高
NM橋本 瞭静岡AC
NM斎藤 宏次朗JJJ
NM中村 一裕駿河AC
DNS川口 陸斗 (3)沼津城北高
DNS中嶋 優樹ITC
DNS川﨑 零士 (3)藤枝明誠高
DNS飯田 宮隆 (3)藤枝東高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
155m41殿岡 正吉 (2)日大
254m48高村 竜麻IKKD
350m47井野 大亮国武大
449m75鈴木 潤壱 (2)浜松北高
549m36古川竜之介 (3)岐阜協立大
646m25竹内 亮静岡陸協
745m07和久田 彩翔 (3)新居高
843m57鈴木 拓斗 (3)常葉大
943m05日吉 悠太 (3)伊東高
1042m08齊藤 漢生 (2)加藤学園高
1140m52鈴木 駿希 (3)天竜高
1240m40米澤 励 (3)静岡西高
1339m47和田 朋賢 (3)知徳高
1438m46鈴木 隆騎ITC
NM小林 佑太朗 (2)清水東高
NM天野 大輔 (3)駿河総合高
NM中井 彰馬 (1)静岡西高
NM石川 隼汰 (3)沼津城北高
NM蕪木 哲平 (2)静岡東高
NM鈴木 健斗 (2)島田樟誠高
NM大島 佑太 (3)加藤学園高
NM福岡 史也 (2)浜松湖北高
NM森岡 俊哉 (3)小笠高
NM鈴木 悠太 (2)島田樟誠高
NM原木 直哉静岡陸協
NM赤堀 和眞 (3)浜松工高
NM川口 陸斗 (3)沼津城北高
NM藤木 丈一郎 (2)浜松湖北高
NM榛葉 優介 (3)袋井高
NM鈴木 遥真ITC
NM花井 真人 (2)浜松商高
DNS尾﨑 陸 (3)静岡学園高
DNS金高 健人 (3)島田樟誠高
DNS柴 勝斗 (3)島田樟誠高
DNS設楽 祐生IKKD

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
166m74前田 秀悟 (3)法政大
262m16秋元 翔太 (4)東海大
360m46得居 裕生 (2)国士舘大
460m25福岡 駿順大
559m78増田 裕太静岡大
659m17大石 雄貴中央大
757m38石川 智大 (3)国士舘大
855m41西田 開智常葉大静岡
954m19東 史音 (1)城南静岡高
1053m82水井 悠介iDEAL.AC
1153m68尾濱 紘 (3)オイスカ高
1252m69門谷 颯星 (3)常葉大
1351m96大石 颯汰 (2)藤枝明誠高
1450m83杉山 蓮 (3)小笠高
NM高岡 健人 (2)下田高
NM雨宮 大翔 (2)稲取高
NM蕪木 哲平 (2)静岡東高
NM石原 泉 (3)伊豆中央高
NM杉山 裕斗 (2)焼津中央高
NM成川 武 (3)島田工高
NM水谷 開 (2)吉原工高
NM高橋 捷 (3)浜松江之島高
NM大島 佑太 (3)加藤学園高
NM中山 輝大 (3)小笠高
NM平川 一利 (2)袋井高
NM吉田 涼馬静岡陸協
NM八木 誠哉iDEAL.AC
NM清水 佑樹 (2)相良高
NM金原 誠也 (2)磐田南高
NM飯塚 慎太郎 (2)日大三島高
NM福井 達也静岡大
NM山本 将大 (1)松崎高
NM工藤 弘登 (3)知徳高
NM大石 謙成 (3)城南静岡高
NM森下 倫行 (3)浜松商高
NM中村 颯佑 (3)富士市立高
NM鷹尾 駿国武大
DNS齋藤 加津紀 (2)富士市立高
DNS松本 凌 (3)新居高
DNS村越 香弥 (2)焼津中央高
DNS岡本 丈治 (2)浜松城北工高
DNS中嶋 優樹ITC
DNS日吉 悠太 (3)伊東高
DNS加藤 結人 (3)横須賀高
DNS松田 蓮 (1)国士舘大
DNS塩川 航平中央大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.31佐藤 千優 (3)沼津東高
212.52原口 紗南 (4)駿河台大
312.75若山 萌瑠 (2)磐田北高
412.84伊藤 芽生 (2)浜松西高
513.00鈴木 満里奈 (3)静岡豊田中
613.44石川 凪紗 (1)日大三島高
812.23 (OP)渡邉ひかるマイナビ・東京
DNSアキオ ジェイサ (3)東海大翔洋高

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.42岩井 樹梨亜 (1)磐田北高
212.63小林 七菜 (1)沼津東高
312.68山本 記子 (1)磐田南高
412.84天羽 桜子静岡大
512.86吉川 紗世 (2)日大三島高
612.94永井 咲帆 (1)掛川西高
DNS杉山 彩香 (2)沼津西高
DNS石田 悠月 (1)浜松湖東高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.12内山 響香 (1)浜松市立高
212.45室月 里莉花 (2)東海大翔洋高
312.60吉田 美玖 (3)駿河総合高
413.00伏見 千香 (2)清流館高
513.10古橋 美菜 (1)浜松湖東高
DNS松永 藍衣 (3)静岡末広中
DNS小野原 亜美 (3)浜松湖南高
DNS木村 美結 (2)掛川西中

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.51秋山 百生穂スポウエルAC
212.58岡村 莉夏 (1)東海大翔洋高
312.95由井 綾音山梨学院大
412.98鈴木 梨央 (3)清流館高
513.02内田 夢菜 (2)沼津西高
613.03ネベス アスカ (3)浜松開誠館高
DNS田村 瑠那 (2)浜松市立高
DNS星 茉美 (4)駿河台大

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.37久保田 真子 (1)東海大翔洋高
212.40鈴木 聖菜 (1)駿河台大
312.47丹羽 花香 (1)小笠高
412.79石井 響 (1)伊豆中央高
512.96高村 華玖 (1)浜北西高
DQ高井 葉月 (2)浜名高
DNS尾崎 ひかる (2)静岡城北高
DNS中道 里奈 (2)浜松商高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.11園宮 璃子 (2)日体大
212.17勝又 日菜多 (3)富士宮西高
312.69菅沼 妃雛 (3)浜松南高
412.78八木 来愛 (3)東海大翔洋高
512.80小針 陽葉 (中1)沼津陸上
612.84藤原 実央 (2)富士市立高
DNS植田 真野 (3)池新田高
DNS清水 胡桃 (1)駿河台大

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.31蒲生 茉鈴 (1)浜松市立高
212.38深澤 茉奈 (4)駿河台大
312.65石田 優衣 (2)浜松商高
412.70加藤 桃佳 (3)磐田農高
512.72内藤 未彩 (2)至学館大
612.86山田 梨央 (2)韮山高
712.87伊藤 花梨 (1)浜松湖東高
812.92佐野 未有 (3)富士市立高

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.24小針 涼葉 (1)駿河台大
212.36大竹 佑奈 (4)青山学院大
312.50尾藤美祐宇 (3)浜松北高
412.56小泉 りか (3)浜松市立高
512.70磯川 優 (3)伊東南中
612.74安間 音帆 (2)磐田農高
713.06飯田 乃愛 (2)相良高
DNS西村 織羽 (2)日大三島高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.27勝又 日菜多 (3)富士宮西高
212.28小針 涼葉 (1)駿河台大
312.45佐藤 千優 (3)沼津東高
412.47大竹 佑奈 (4)青山学院大
512.53岡村 莉夏 (1)東海大翔洋高
612.75小林 七菜 (1)沼津東高
712.80山本 記子 (1)磐田南高
812.95石田 優衣 (2)浜松商高
912.26 (OP)渡邉ひかるマイナビ・東京

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.25園宮 璃子 (2)日体大
212.42鈴木 聖菜 (1)駿河台大
312.47久保田 真子 (1)東海大翔洋高
412.47岩井 樹梨亜 (1)磐田北高
512.56尾藤美祐宇 (3)浜松北高
612.61室月 里莉花 (2)東海大翔洋高
712.65加藤 桃佳 (3)磐田農高
812.69小泉 りか (3)浜松市立高

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.19内山 響香 (1)浜松市立高
212.37蒲生 茉鈴 (1)浜松市立高
312.46秋山 百生穂スポウエルAC
412.58深澤 茉奈 (4)駿河台大
512.62原口 紗南 (4)駿河台大
612.79丹羽 花香 (1)小笠高
712.80菅沼 妃雛 (3)浜松南高
DNS吉田 美玖 (3)駿河総合高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.01内山 響香 (1)浜松市立高
212.21園宮 璃子 (2)日体大
312.33蒲生 茉鈴 (1)浜松市立高
412.36小針 涼葉 (1)駿河台大
512.36勝又 日菜多 (3)富士宮西高
612.37秋山 百生穂スポウエルAC
712.42佐藤 千優 (3)沼津東高
812.45鈴木 聖菜 (1)駿河台大
912.11 (OP)渡邉ひかるマイナビ・東京

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.85渡邉ひかるマイナビ・東京
225.90加藤 桃佳 (3)磐田農高
326.41若山 萌瑠 (2)磐田北高
426.56御宿ありす (1)日大三島高
526.69藤原 実央 (2)富士市立高
626.96石井 響 (1)伊豆中央高
727.58西谷 美咲 (3)相良高
DNS清水 胡桃 (1)駿河台大

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
125.39深澤 茉奈 (4)駿河台大
225.40岩井 樹梨亜 (1)磐田北高
326.65鈴木 満里奈 (3)静岡豊田中
426.87由井 綾音山梨学院大
527.41石川 凪紗 (1)日大三島高
DNS杉山 彩香 (2)沼津西高
DNS内山 響香 (1)浜松市立高
DNS松永 藍衣 (3)静岡末広中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
125.40室月 里莉花 (2)東海大翔洋高
226.23大竹 佑奈 (4)青山学院大
326.23中道 里奈 (2)浜松商高
426.68安間 音帆 (2)磐田農高
527.10山田 梨央 (2)韮山高
DNS西村 織羽 (2)日大三島高
DNS尾崎 ひかる (2)静岡城北高
DNS石田 悠月 (1)浜松湖東高

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
125.62原口 紗南 (4)駿河台大
225.84ネベス アスカ (3)浜松開誠館高
326.26八木 来愛 (3)東海大翔洋高
426.51森田 音羽 (2)浜松商高
DNS勝又 日菜多 (3)富士宮西高
DNS黒川 紗椰 (2)常葉大
DNS内藤 未彩 (2)至学館大

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.87石田 優衣 (2)浜松商高
225.96佐藤 莉子 (2)浜松市立高
326.12伏見 千香 (2)清流館高
426.26鈴木 聖菜 (1)駿河台大
526.35佐野 未有 (3)富士市立高
626.51天羽 桜子静岡大
DNS藤森 菜那 (4)明治大

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
125.05小針 涼葉 (1)駿河台大
225.41園宮 璃子 (2)日体大
325.85久保田 真子 (1)東海大翔洋高
426.76吉川 紗世 (2)日大三島高
DNS丹澤 来羽 (3)沼津金岡中
DNS小泉 りか (3)浜松市立高
DNS塩﨑 千緒 (3)清流館高

女子 200m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
126.07吉田 美玖 (3)駿河総合高
226.09小林 七菜 (1)沼津東高
326.38伊藤 花梨 (1)浜松湖東高
DNS村松 芽依 (2)清水桜が丘高
DNS蒲生 茉鈴 (1)浜松市立高
DNS植田 真野 (3)池新田高
DNS池谷 怜海駿河台大

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
124.99佐藤 千優 (3)沼津東高
225.47秋山 百生穂スポウエルAC
326.29伊藤 芽生 (2)浜松西高
426.44菅沼 妃雛 (3)浜松南高
DNS星 茉美 (4)駿河台大
DNS藤田 奈津子 (3)西遠女子高
DNS小野原 亜美 (3)浜松湖南高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
125.56吉田 美玖 (3)駿河総合高
225.73佐藤 千優 (3)沼津東高
325.85石田 優衣 (2)浜松商高
425.91佐藤 莉子 (2)浜松市立高
526.00加藤 桃佳 (3)磐田農高
626.04中道 里奈 (2)浜松商高
726.33若山 萌瑠 (2)磐田北高
DNS八木 来愛 (3)東海大翔洋高

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
124.85小針 涼葉 (1)駿河台大
225.28岩井 樹梨亜 (1)磐田北高
325.40原口 紗南 (4)駿河台大
425.58ネベス アスカ (3)浜松開誠館高
525.86小林 七菜 (1)沼津東高
626.18伊藤 花梨 (1)浜松湖東高
726.46伏見 千香 (2)清流館高
DNS鈴木 聖菜 (1)駿河台大

女子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
125.13深澤 茉奈 (4)駿河台大
225.16園宮 璃子 (2)日体大
325.20秋山 百生穂スポウエルAC
425.61室月 里莉花 (2)東海大翔洋高
526.21伊藤 芽生 (2)浜松西高
626.23佐野 未有 (3)富士市立高
726.59大竹 佑奈 (4)青山学院大
DNS久保田 真子 (1)東海大翔洋高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
124.59佐藤 千優 (3)沼津東高
224.74小針 涼葉 (1)駿河台大
325.04秋山 百生穂スポウエルAC
425.09吉田 美玖 (3)駿河総合高
525.11岩井 樹梨亜 (1)磐田北高
625.12深澤 茉奈 (4)駿河台大
725.19園宮 璃子 (2)日体大
825.44原口 紗南 (4)駿河台大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.67廣瀬 香織 (3)袋井商高
21:00.09鈴木 優帆 (2)駿河台大
31:00.24齋藤 智梨 (3)伊豆中央高
41:02.48森野 舞花静岡大
DQ村上華奈里 (2)浜松湖東高
DNS中谷 桐子 (2)筑波大
DNS仲子 綾乃 (2)浜松西高
DNS湯野 加菜美 (3)袋井高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.26藤田 奈津子 (3)西遠女子高
258.31周東 里奈 (3)三島北高
31:01.54宮内 春花 (2)伊東高
41:02.47西谷 美咲 (3)相良高
DNS坂口 絢音 (3)浜松西高
DNS酒井 亜唯 (3)袋井高
DNS佐藤 千優 (3)沼津東高
DNS野崎 佑佳 (3)駿河総合高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.02土岐 優花 (2)日大三島高
259.79森田 音羽 (2)浜松商高
31:01.01永井 花歩袋井陸協
41:02.28嶋田 みのり (3)浜松湖南高
51:03.34杉山 茜音 (2)清水桜が丘高
DNS服部 芽衣 (2)静岡商高
DNS坂井菜々美 (2)浜松市立高
DNS板倉 郁音城西大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.09岩山 佳央 (3)富士市立高
258.92鍋田 妃里 (2)静岡学園高
31:00.65塩﨑 千緒 (3)清流館高
41:01.25小野 芙由子 (2)富士見高
51:01.44石島 千晴 (2)三島南高
61:02.54川口寿里菜静岡県立大
DNS池谷 怜海駿河台大
DNS小野原 亜美 (3)浜松湖南高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.29武田 夏美静岡AC
21:00.52伊藤 百花 (4)常葉大
31:01.55向山 友唯 (3)磐田農高
41:01.90島田 夏生 (2)伊豆中央高
51:05.06上村 采未 (2)浜松聖星高
DNS石川 小晴 (3)日大三島高
DNS吉田 葵 (3)駿河台大
DNS藤井 葵 (3)松崎高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.38黒川 紗椰 (2)常葉大
258.53寺原 佳澄 (2)三島南高
359.04御宿ありす (1)日大三島高
41:02.74塩﨑 美徳 (2)袋井高
DNS加藤 さくら (3)浜松湖南高
DNS八木 来愛 (3)東海大翔洋高
DNS稲垣 怜 (3)駿河総合高
DNS櫃間 紅音東女体大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.65藤田 奈津子 (3)西遠女子高
258.01寺原 佳澄 (2)三島南高
358.28武田 夏美静岡AC
459.08周東 里奈 (3)三島北高
559.42廣瀬 香織 (3)袋井商高
DNS岩山 佳央 (3)富士市立高
DNS土岐 優花 (2)日大三島高
DNS黒川 紗椰 (2)常葉大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.09井上 汐莉 (1)韮山高
22:18.10眞田 木葉 (2)浜松商高
32:18.13周東 里奈 (3)三島北高
42:18.94加藤 佳怜 (中3)函南RC
52:21.90秋山 佳月 (1)浜名高
62:23.57鈴木 礼愛 (1)駿河台大
72:23.66小野田真歩 (1)常葉大菊川高
82:25.43武田 亜実 (2)浜松北高
92:25.58小野 葵生 (3)東海大翔洋高
102:27.46山﨑 茜 (2)磐田南高
112:29.84水口 京香 (1)浜松工高
122:30.29芝田 凪紗静岡大
DNS仲子 綾乃 (2)浜松西高
DNS伊藤 果生 (2)中京大
DNS斎藤 愛莉 (2)函南東中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.10中谷 桐子 (2)筑波大
22:18.67丸山 鳳純 (3)常葉大菊川高
32:18.73川井 唯吏奈 (2)磐田南高
42:21.34磯部 元美静岡陸協
52:23.17杉山 晴香 (1)浜松商高
62:23.25滝澤 かんな (1)富士市立高
72:24.75高木 日菜乃 (1)浜松西高
82:25.20出雲 爽 (2)静岡雙葉高
92:29.37勝山 かえで (1)静岡東高
102:29.48河原崎 姫花 (2)東海大翔洋高
112:30.36齋藤 茉奈 (1)浜松北高
DNS竹平 優花子順大
DNS安達 芽依 (3)浜松工高
DNS齋藤 みう (2)伊豆中央高
DNS中道 愛未花 (1)浜北西高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.15朝日 春瑠 (2)日体大
22:16.36武田 亜子 (2)三島南中
32:19.33小澤 心羽 (3)沼津片浜中
42:19.95渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
52:20.52沖 千都 (1)常葉大菊川高
62:20.97佐藤 陽菜 (2)韮山高
72:22.81石田 碧衣 (3)磐田農高
82:22.98山本 菜緒 (2)常葉大
92:23.04伊藤 水麗 (3)相良高
102:23.29森畑 未菜 (1)浜松工高
112:29.59新村 瑠奈 (1)東海大翔洋高
122:30.85亀井 萌 (2)伊豆中央高
DNS宮下 りの (3)加藤学園高
DNS藤井 葵 (3)松崎高
DNS市川 梨愛 (3)吉田中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.83岩山 佳央 (3)富士市立高
22:15.22土岐 優花 (2)日大三島高
32:15.99伊藤 百花 (4)常葉大
42:17.71鈴木 優帆 (2)駿河台大
52:20.14宮内 春花 (2)伊東高
62:21.70嶋田 みのり (3)浜松湖南高
72:21.74鈴木 笑理 (2)常葉大菊川高
82:22.21塩津 実樹見次クラブ
92:22.94石野 彩海 (2)袋井商高
102:26.34川合 真央 (2)浜松湖北高
112:27.78井谷 夏菜 (1)磐田農高
122:31.28林 愛花 (3)加藤学園高
DNS中川 智尋 (3)東海大翔洋高
DNS栗田 亜依 (3)静岡商高
DNS佐藤 有紗 (3)駿河総合高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.42武田 亜子 (2)三島南中
22:12.65土岐 優花 (2)日大三島高
32:12.94中谷 桐子 (2)筑波大
42:13.59朝日 春瑠 (2)日体大
52:14.84岩山 佳央 (3)富士市立高
62:15.50周東 里奈 (3)三島北高
72:16.24伊藤 百花 (4)常葉大
82:17.42鈴木 優帆 (2)駿河台大
92:19.18眞田 木葉 (2)浜松商高
102:23.54井上 汐莉 (1)韮山高
112:31.31川井 唯吏奈 (2)磐田南高
DNS丸山 鳳純 (3)常葉大菊川高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.82斎藤 愛莉 (2)函南東中
24:44.03眞田 木葉 (2)浜松商高
34:44.23舞谷 恵 (2)常葉大菊川高
44:47.16渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
54:50.02久野 桜彩 (2)常葉大菊川高
64:55.96沖 千都 (1)常葉大菊川高
75:03.15山ノ内菜摘 (2)静岡東高
85:04.80高見 育美静岡陸協
95:05.37中道 愛未花 (1)浜北西高
105:07.59立川 緋彩 (中2)SCHS
DNS宮下 りの (3)加藤学園高
DNS武田 亜子 (2)三島南中
DNS鈴木 優花 (1)磐田南高
DNS鈴木 伶菜 (3)浜松開誠館高
DNS森本 采峰 (3)STメイセイ

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:38.10小澤 心羽 (3)沼津片浜中
24:39.61朝日 春瑠 (2)日体大
34:40.76町 碧海 (2)常葉大菊川高
44:44.23澤木 はな (3)常葉大菊川高
54:49.87齋藤 みう (2)伊豆中央高
64:50.69平田 愛佳 (2)浜松市立高
74:55.29林 愛花 (3)加藤学園高
84:56.99森畑 未菜 (1)浜松工高
94:57.13藤原 奈々 (3)浜松商高
105:01.48馬込 千帆静岡県立大
115:06.24根上 真菜 (3)日大三島高
125:07.86西條 那菜 (3)静岡東中
DNS岡田 優花 (3)浜松開誠館高
DNS市川 梨愛 (3)吉田中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.58兼子 心晴 (1)浜松市立高
24:46.55山田 葵 (2)加藤学園高
34:46.81鈴木 笑理 (2)常葉大菊川高
44:47.15丸山 鳳純 (3)常葉大菊川高
54:47.34新井 七海 (3)三島北高
64:50.43石野 彩海 (2)袋井商高
74:51.20伊藤 水麗 (3)相良高
84:51.32菅谷 茉生 (2)常葉大菊川高
94:52.05三﨑 由唯 (1)浜松北高
105:19.56芝田 凪紗静岡大
DNS横道 亜未 (2)常葉大菊川高
DNS宮津 季亜来 (2)浜松開誠館高
DNS三須 友理香 (中3)沼津愛鷹中
DNS益村 凜華 (2)静岡城北高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.86町 碧海 (2)常葉大菊川高
24:34.51朝日 春瑠 (2)日体大
34:34.98眞田 木葉 (2)浜松商高
44:37.68齋藤 みう (2)伊豆中央高
54:38.05斎藤 愛莉 (2)函南東中
64:40.14澤木 はな (3)常葉大菊川高
74:40.64兼子 心晴 (1)浜松市立高
84:42.57丸山 鳳純 (3)常葉大菊川高
94:42.89舞谷 恵 (2)常葉大菊川高
104:44.37鈴木 笑理 (2)常葉大菊川高
114:45.37渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
124:45.51小澤 心羽 (3)沼津片浜中
134:46.03山田 葵 (2)加藤学園高
144:46.95久野 桜彩 (2)常葉大菊川高
154:49.26新井 七海 (3)三島北高
164:57.44石野 彩海 (2)袋井商高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:46.51清田 真央スズキ浜松AC
217:18.02渡邉 喜恵スズキ浜松AC
317:27.62菅田 もも (2)日大三島高
417:50.51青島 祐実 (2)中京学院大
517:51.99宮津 季亜来 (2)浜松開誠館高
617:52.29岡田 優花 (3)浜松開誠館高
718:01.31依田 来巳 (2)東海大翔洋高
818:07.30田代 なのは (2)東海大翔洋高
918:14.78小池 羽純 (2)伊豆中央高
1018:17.45野中 和佳菜 (2)浜松工高
1118:26.45平川 星波 (2)東海大翔洋高
1218:28.97山ノ内菜摘 (2)静岡東高
1318:52.91根上 真菜 (3)日大三島高
1418:54.52太田 実優 (2)袋井商高
1519:07.29髙橋 凜羽 (2)浜松商高
1619:24.45袴田 菜緒 (2)浜松開誠館高
1720:11.20角屋 雪乃三島走友会
1820:33.44中林 桃子 (1)浜松商高
1920:47.44山田 有紀奈 (2)下田高
DNF森本 采峰 (3)STメイセイ
DNS島袋 あゆみ (2)富士宮北高
DNS高見 育美静岡陸協
DNS大村 彩菜 (3)静岡商高
DNS鈴木 伶菜 (3)浜松開誠館高

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
142:41.37角屋 雪乃三島走友会

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
113.76藤森 菜那 (4)明治大
215.29井口 瑠菜 (3)藤枝東高
315.78田中 美海至学館大
416.61杉山 菜月 (1)東海大翔洋高
516.67鈴木 葉羽 (1)浜名高
617.41後藤 理花 (2)静岡東高
718.96小笠原 汐里 (2)伊豆総合高
DNS佐藤 莉子 (2)浜松市立高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.62中川紅瑠実 (3)浜松市立高
215.48松下 里帆 (2)磐田南高
316.64鈴木 彩里 (2)浜松西高
417.51水口 七葉 (2)沼津西高
521.87廣岡 優衣 (1)磐田農高
DNS榧守 麗 (1)駿河総合高
DNS中村 百江 (2)浜名高
DNS長津 広海 (3)加藤学園暁秀高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.84眞田 桃子 (2)東学大
214.98坂口 なつこ (2)韮山高
315.84伊東 夏歩 (3)浜松湖東高
416.08高橋 風花 (1)日大三島高
518.25秋山 ひより (2)静岡城北高
619.20北村 彩美 (2)伊豆中央高
DNS宇多 葉月 (3)東海大翔洋高
DNS萩原 朱里 (1)浜松商高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
114.93今田 涼花 (2)浜松湖東高
216.46岡村 菜央 (3)常葉大菊川高
317.96眞田 愛里 (2)日大三島高
DQ葛西 瑛梨 (3)東海大翔洋高
DNS髙橋 美咲 (2)三島北高
DNS野田 菜々香 (1)伊豆中央高
DNS眞田茉佑子 (2)浜松市立高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.38鈴木さくら (3)伊豆中央高
214.94細澤しのん (2)駿河総合高
315.58大松 千夏 (3)浜松商高
416.23奥山 瑞月 (2)静岡東高
516.42勝山 里桜 (3)東海大翔洋高
DNS宮牧 鞠 (2)裾野高
DNS鈴木 梨々香 (3)浜松西高

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.64藤森 菜那 (4)明治大
214.60坂口 なつこ (2)韮山高
314.67細澤しのん (2)駿河総合高
415.26伊東 夏歩 (3)浜松湖東高
515.49田中 美海至学館大
616.36杉山 菜月 (1)東海大翔洋高
718.57小笠原 汐里 (2)伊豆総合高
DNS水口 七葉 (2)沼津西高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.22中川紅瑠実 (3)浜松市立高
214.51眞田 桃子 (2)東学大
315.25松下 里帆 (2)磐田南高
415.86高橋 風花 (1)日大三島高
516.15鈴木 葉羽 (1)浜名高
616.21岡村 菜央 (3)常葉大菊川高
716.61眞田 愛里 (2)日大三島高
817.33後藤 理花 (2)静岡東高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.35鈴木さくら (3)伊豆中央高
214.68今田 涼花 (2)浜松湖東高
315.06井口 瑠菜 (3)藤枝東高
415.37大松 千夏 (3)浜松商高
516.38鈴木 彩里 (2)浜松西高
616.45奥山 瑞月 (2)静岡東高
716.51勝山 里桜 (3)東海大翔洋高
822.10秋山 ひより (2)静岡城北高

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.62藤森 菜那 (4)明治大
214.31中川紅瑠実 (3)浜松市立高
314.44眞田 桃子 (2)東学大
414.51鈴木さくら (3)伊豆中央高
514.62今田 涼花 (2)浜松湖東高
614.73坂口 なつこ (2)韮山高
714.98細澤しのん (2)駿河総合高
815.57井口 瑠菜 (3)藤枝東高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.76松下 里帆 (2)磐田南高
21:07.25川口寿里菜静岡県立大
31:08.31奥山 瑞月 (2)静岡東高
41:22.20松浦 凪穂 (2)浜松修学舎高
DNS服部 芽衣 (2)静岡商高
DNS仲子 綾乃 (2)浜松西高
DNS坂口 なつこ (2)韮山高
DNS宮牧 鞠 (2)裾野高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.39倉田 里菜 (3)浜松市立高
21:05.48金田 紗季 (3)磐田南高
31:05.66戸田 理子 (3)浜松西高
41:10.63宮澤 海帆 (3)三島北高
51:11.74髙田 結菜 (3)市立沼津高
61:13.75大石 彩加 (2)袋井商高
71:14.14豊島 真衣 (1)静岡雙葉高
DNS黒田 舞夏 (3)静岡商高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:05.13板倉 郁音城西大
21:06.53宇野 里咲 (3)浜松北高
31:13.37吉永 絢音 (3)静岡商高
41:14.15秋山 ひより (2)静岡城北高
DNS齋藤 有香 (3)駿河台大
DNS石川 小晴 (3)日大三島高
DNS川崎 菜友未 (3)袋井高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:03.84鍋田 妃里 (2)静岡学園高
21:05.10湯野 加菜美 (3)袋井高
31:06.25寺原 佳澄 (2)三島南高
41:06.49眞田茉佑子 (2)浜松市立高
51:09.06後藤 理花 (2)静岡東高
61:12.03北村 彩美 (2)伊豆中央高
71:23.35平田 栞菜 (2)浜松北高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:03.23鈴木 唯菜 (2)常葉大
21:04.60實石 奈都紀順大
31:07.95齋藤 虹香 (1)浜松西高
41:10.04伊東 夏歩 (3)浜松湖東高
51:11.05杉山 茜音 (2)清水桜が丘高
61:22.70藤澤 瑛莉奈 (3)静岡商高
DNS櫃間 紅音東女体大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.37倉田 里菜 (3)浜松市立高
21:02.81鈴木 唯菜 (2)常葉大
31:03.71鍋田 妃里 (2)静岡学園高
41:04.30板倉 郁音城西大
51:04.81實石 奈都紀順大
61:04.87湯野 加菜美 (3)袋井高
71:05.11松下 里帆 (2)磐田南高
81:05.13金田 紗季 (3)磐田南高

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
111:20.14稲岡 菜月静岡県立大
211:25.58齋藤 みう (2)伊豆中央高
311:37.64中安 若菜 (3)浜北西高
411:50.51藤原 奈々 (3)浜松商高
511:58.65相曽 圭 (2)浜松西高
612:16.57馬込 千帆静岡県立大
712:22.69大隅 茶子 (2)浜松商高
DNS安達 芽依 (3)浜松工高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:35.53 NGR立見 真央 (2)中京大
224:43.28大谷菜々子 (3)中京大
324:54.34志々田 朝稀 (2)びわスポ大
426:13.67村松 和美 (3)常葉大菊川高
527:14.87井上 晴賀 (3)三島北高
627:51.55松浦 佑実 (2)静岡学園高
728:04.00石田なつほ (2)静岡東高
828:11.79谷津倉愛梨 (3)常葉大菊川高
930:12.78山田 采礼 (2)松崎高
1031:15.80岩本 好未 (2)静岡商高
1131:15.88山梨 莉音 (3)相良高
1235:23.26市川 祥帆 (1)東海大翔洋高
DNF室伏 若菜 (1)中京大
DNS内田 優飛 (2)常葉大菊川高
DNS前田 陽菜乃 (2)韮山高
DNS武田 亜実 (2)浜松北高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.90鈴木 聖菜 (1)
小針 涼葉 (1)
原口 紗南 (4)
深澤 茉奈 (4)
駿河台大学
250.07角谷 美瑚 (3)
ネベス アスカ (3)
疋田 汐里 (2)
石津 有梨 (2)
浜松開誠館高
350.54大河原 愛礼 (2)
根上 華怜 (3)
菊池 寧音 (3)
丹羽 花香 (1)
小笠高
451.94中澤 花梨 (3)
小田木 凜 (3)
坪井 那奈 (3)
菅本かおり (2)
静岡大里中
552.85野村 碧 (2)
影山 悠 (2)
森山乃瑛 (2)
渡邉莉碧 (1)
吉原高
653.17山内 花凜 (1)
鍋田 妃里 (2)
工藤 真希 (2)
石川 亜月 (2)
静岡学園高
754.07松本 奈歩 (1)
増尾 香帆 (2)
山下 日向 (1)
大場 友侑 (1)
榛原高
DNS山梨学院大 
DNS富士高 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.49眞田 愛里 (2)
御宿ありす (1)
吉川 紗世 (2)
高橋 風花 (1)
日大三島高
249.76島田 夏生 (2)
石井 響 (1)
北村 彩美 (2)
小林 美月 (1)
伊豆中央高
350.39加志田 明希 (1)
伊藤 芽生 (2)
齋藤 虹香 (1)
赤堀 もも (1)
浜松西高
451.09飯田 乃愛 (2)
小林 桃華 (3)
西谷 美咲 (3)
櫻井 茉莉愛 (2)
相良高
551.31太田 愛海 (2)
小野原 亜美 (3)
伊藤 未来 (3)
加藤 さくら (3)
浜松湖南高
651.32秋山 くるみ中 (3)
佐藤 優衣中 (2)
角田 蘭奈中 (3)
井出 咲来中 (3)
スポウエルAC
751.43田中 美海
内藤 未彩 (2)
久保田 世菜
金子 麻衣 (1)
至学館大
854.01星野 はな (2)
河野 結衣 (2)
稲葉 舞優花 (2)
望月 花南 (2)
富士宮北高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.15小泉 りか (3)
内山 響香 (1)
中川紅瑠実 (3)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
248.71岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北高
349.25塩﨑 千緒 (3)
伏見 千香 (2)
鈴木 梨央 (3)
佐山 真由 (3)
清流館高
449.41中井 七菜美 (2)
磯川 優 (3)
大川 ゆらり (3)
藤井 なごみ (2)
伊東南中
551.34江塚 碧 (3)
松田 藍利 (3)
鈴木 見空 (1)
山下小都 (2)
磐田西高
651.68鈴木 好美 (3)
菅沼 妃雛 (3)
福島 卯乃 (1)
両角 心音 (1)
浜松南高
752.35後藤 真衣 (1)
黒須 梨江 (2)
宮内 春花 (2)
福嶋 七海 (2)
伊東高
853.40秋山 ひより (2)
杓谷 帆乃香 (2)
小川 真鈴 (2)
村田 千穂 (1)
静岡城北高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.19木下 百花 (2)
吉田 美玖 (3)
稲垣 怜 (3)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
249.17三枝 未希 (1)
山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
佐野 晴菜 (1)
韮山高
350.49杉山明日香 (1)
廣瀬 香織 (3)
鳥居 美咲 (3)
戸塚 瑠華 (3)
袋井商高
451.21渡邉 蒼菜 (1)
川村 朱唯 (1)
浅倉 朱李 (1)
朝日 咲羽 (2)
市立沼津高
552.06西沢 佳帆 (2)
淺羽 芽依 (2)
斎藤 愛 (2)
塩﨑 美徳 (2)
袋井高
652.44弓場 未森 (1)
弓場 葉月 (3)
平野 愛奈 (1)
鈴木 萌音 (1)
浜松工高
NM森野 舞花
天羽 桜子
坂本 唯
有ヶ谷 真由
静岡大
DNS東海大翔洋高 B 

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.27今田 涼花 (2)
コランゴイハナメエ (3)
伊東 夏歩 (3)
伊藤 花梨 (1)
浜松湖東高
248.61佐野 未有 (3)
早川 智子 (2)
山川 千影 (2)
藤原 実央 (2)
富士市立高
349.04鈴木 結衣 (3)
加藤 桃佳 (3)
安間 音帆 (2)
廣岡 優衣 (1)
磐田農高
450.46勝又 日菜多 (3)
渡邉 美咲 (1)
後藤 鈴捺 (2)
松田 乃映 (1)
富士宮西高
551.40後藤 理花 (2)
洞口 萌依 (2)
倉嶋 慶 (2)
望月 菜々子 (2)
静岡東高
651.80杉山 菜月 (3)
齊藤 千紗 (2)
服部 芽衣 (2)
白石 菜未 (3)
静岡商高
753.30井上 優奈 (2)
松井 唯 (1)
河原崎夢加 (3)
橋山 友紀 (2)
池新田高
DNS沼津西高 

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.05森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
松尾 瑚捺 (1)
石田 優衣 (2)
浜松商高
250.40松下 里帆 (2)
山本 記子 (1)
百鬼 茉桜 (2)
生末 真衣 (2)
磐田南高
350.44鈴木 葉羽 (1)
高井 葉月 (2)
田中 陽那 (2)
加藤 涼子 (1)
浜名高
450.57中村 優来 (1)
赤坂 彌羽 (1)
田中 涼香 (2)
青葉 優依 (2)
浜松聖星高
550.75片山 優衣 (2)
寺原 佳澄 (2)
小名 陽日 (2)
石島 千晴 (2)
三島南高
650.93石川 清華 (2)
村松 芽依 (2)
大柳 美侑 (2)
杉山 茜音 (2)
清水桜が丘高
DQ久保田 真子 (1)
八木 来愛 (3)
宇多 葉月 (3)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋高 A
DNS常葉大 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.60鈴木 聖菜 (1)
小針 涼葉 (1)
原口 紗南 (4)
深澤 茉奈 (4)
駿河台大学
247.59木下 百花 (2)
吉田 美玖 (3)
稲垣 怜 (3)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
347.61小泉 りか (3)
内山 響香 (1)
中川紅瑠実 (3)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
447.91森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
松尾 瑚捺 (1)
石田 優衣 (2)
浜松商高
548.34今田 涼花 (2)
コランゴイハナメエ (3)
伊東 夏歩 (3)
伊藤 花梨 (1)
浜松湖東高
648.59岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北高
748.71鈴木 結衣 (3)
加藤 桃佳 (3)
安間 音帆 (2)
廣岡 優衣 (1)
磐田農高
848.99佐野 未有 (3)
早川 智子 (2)
山川 千影 (2)
藤原 実央 (2)
富士市立高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:54.60吉田 葵 (3)
深澤 茉奈 (4)
鈴木 優帆 (2)
原口 紗南 (4)
駿河台大
24:01.81安間 音帆 (2)
加藤 桃佳 (3)
石田 碧衣 (3)
向山 友唯 (3)
磐田農高
34:04.07山本 記子 (1)
松下 里帆 (2)
小倉 菜月 (2)
生末 真衣 (2)
磐田南高
44:04.53大河原 愛礼 (2)
根上 華怜 (3)
丹羽 花香 (1)
田中 優璃亜 (3)
小笠高
54:13.10洞口 萌依 (2)
後藤 理花 (2)
奥山 瑞月 (2)
勝山 かえで (1)
静岡東高
64:14.46塩﨑 美徳 (2)
斎藤 愛 (2)
神村 未優夢 (1)
淺羽 芽依 (2)
袋井高
74:15.29山川 千影 (2)
滝澤 かんな (1)
早川 智子 (2)
渡邉 紗良 (2)
富士市立高
84:19.75山内 花凜 (1)
鍋田 妃里 (2)
工藤 真希 (2)
松浦 佑実 (2)
静岡学園高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:57.58佐藤 莉子 (2)
鈴木志笑瑠 (3)
眞田茉佑子 (2)
倉田 里菜 (3)
浜松市立高
24:03.83田中 涼香 (2)
赤坂 彌羽 (1)
杉山 心佳子 (3)
上村 采未 (2)
浜松聖星高
34:03.86山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
井上 汐莉 (1)
富永 葵巴 (2)
韮山高
44:06.99今田 涼花 (2)
コランゴイハナメエ (3)
田江 凜果 (2)
伊東 夏歩 (3)
浜松湖東高
54:10.76ネベス アスカ (3)
疋田 汐里 (2)
角谷 美瑚 (3)
鈴木 和寿 (2)
浜松開誠館高
64:22.47内田 愛菜 (2)
内田 夢菜 (2)
勝亦 里帆 (2)
水口 七葉 (2)
沼津西高
74:28.46西谷 美咲 (3)
櫻井 茉莉愛 (2)
西村 れいみ (2)
小林 桃華 (3)
相良高
DNS常葉大菊川高 

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:53.54伊藤 芽生 (2)
仲子 綾乃 (2)
戸田 理子 (3)
齋藤 虹香 (1)
浜松西高
23:56.34宇多 葉月 (3)
八木 来愛 (3)
久保田 真子 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋高 A
34:11.00後藤 真衣 (1)
宮内 春花 (2)
黒須 梨江 (2)
福嶋 七海 (2)
伊東高
44:20.12朝日 咲羽 (2)
川村 朱唯 (1)
高山 唯 (1)
渡邉 成美 (1)
市立沼津高
54:23.43小川 真鈴 (2)
益村 凜華 (2)
杓谷 帆乃香 (2)
秋山 ひより (2)
静岡城北高
DNS清水桜が丘高 
DNS浜松商高 
DNS静岡商高 

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:58.53稲垣 怜 (3)
吉田 美玖 (3)
木下 百花 (2)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
24:10.13島田 夏生 (2)
小林 美月 (1)
北村 彩美 (2)
齋藤 みう (2)
伊豆中央高
34:10.83天羽 桜子
有ヶ谷 真由
佐野 紗智子
森野 舞花
静岡大
44:11.83髙橋 美咲 (2)
三谷 朱音 (2)
大石 茜 (2)
下山 菜々子 (1)
三島北高
54:16.92森山乃瑛 (2)
後藤日渚 (2)
木伏美結 (1)
野村 碧 (2)
吉原高
64:19.47齋藤 茉奈 (1)
村崎 彩花 (2)
三﨑 由唯 (1)
武田 亜実 (2)
浜松北高
74:29.59市川 晴加 (3)
鈴木 寿実 (3)
大谷 梨紗 (3)
増田 莉子 (2)
東海大翔洋高 B
84:39.88海野 りんか (2)
牧野 莉々奈 (1)
木原 美菜 (1)
水野 蘭 (2)
清流館

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:57.37鈴木 唯菜 (2)
黒川 紗椰 (2)
須田 遥日 (3)
伊藤 百花 (4)
常葉大
24:00.58御宿ありす (1)
新井 千里 (2)
矢田 映実 (2)
土岐 優花 (2)
日大三島高
34:08.52砂田 実咲 (2)
秋山 佳月 (1)
田中 陽那 (2)
吉岡 紅葉 (1)
浜名高
44:08.73岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北高
54:09.70加藤 さくら (3)
小野原 亜美 (3)
太田 愛海 (2)
嶋田 みのり (3)
浜松湖南高
64:11.99廣瀬 香織 (3)
戸塚 瑠華 (3)
鳥居 美咲 (3)
川岸 莉央 (3)
袋井商高
74:19.48井出 あきな (2)
古賀 咲英 (1)
谷口 優花 (2)
中里 菜々子 (2)
富士東高
DNS榛原高 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:50.04吉田 葵 (3)
深澤 茉奈 (4)
原口 紗南 (4)
伊谷 栞奈
駿河台大
23:52.49佐藤 莉子 (2)
中川紅瑠実 (3)
鈴木志笑瑠 (3)
倉田 里菜 (3)
浜松市立高
33:53.41稲垣 怜 (3)
吉田 美玖 (3)
木下 百花 (2)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
44:00.05齋藤 虹香 (1)
伊藤 芽生 (2)
戸田 理子 (3)
加志田 明希 (1)
浜松西高
54:04.39御宿ありす (1)
吉川 紗世 (2)
矢田 映実 (2)
土岐 優花 (2)
日大三島高
64:11.11石田 碧衣 (3)
向山 友唯 (3)
白井 透花 (3)
鈴木 結衣 (3)
磐田農高
DNS東海大翔洋高 A 
DNS常葉大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60山﨑 彩夏静岡陸協
21m60飯田 真子静岡陸協
31m55青葉 里紗 (2)浜松商高
31m55久保田 世菜至学館大
31m55加藤 楓静岡大
61m55西澤 ほのか (3)浜松聖星高
71m55松本 若葉 (2)浜松開誠館高
71m55小林 美月 (1)伊豆中央高
91m55鈴木 彩亜矢 (2)磐田西高
91m55笠原 鈴乃 (3)浜松商高
111m50榑松 千紘 (3)磐田農高
111m50杓谷 帆乃香 (2)静岡城北高
131m50藤栄亜有那 (中3)清水AC
141m50米山 真央 (1)浜松商高
141m50鈴木 実穂 (3)浜松聖星高
161m50深澤 花香清水AC
161m50田口 小夢希 (1)韮山高
181m50金子 麻衣 (1)至学館大
191m50洞口 萌依 (2)静岡東高
201m45有ヶ谷 真由静岡大
201m45濱田 真帆 (1)静岡東高
201m45杉本 くるみ (1)沼津西高
201m45川口 莉奈 (3)富士市立高
201m45小林 美月 (3)吉田中
201m45佐塚 菜々美 (1)清水東高
201m45渡辺 瞳 (3)静岡城北高
271m45橋本 紗良 (1)磐田農高
271m45桑原 夏帆 (3)下田高
271m45小名 陽日 (2)三島南高
NM木下 萌歌 (2)知徳高
NM荒井 妃奈里 (2)静岡東高
NM池谷 拶紀 (2)小山高
NM田中 彩理 (2)下田高
NM笠井 真心 (2)清水東高
NM萩原 朱里 (1)浜松商高
NM高木 爽寧 (2)浜名高
NM千葉 栞 (1)浜松湖北高
NM藤原 明音 (1)浜松西高
DNS富永 葵巴 (2)韮山高
DNS渡邊 彩花 (3)御殿場南高
DNS奥 暖葉 (1)西遠女子高
DNS野中 咲良 (1)浜松聖星高
DNS山本 愛純アスルクラロAC

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60佐原 幸奈 (3)清和大
23m50水島 恵 (5)浜松医科大
23m50神谷 優希 (2)中京大
43m50鈴木 舞雪 (3)磐田南高
53m50杉本 彩 (2)浜松開誠館高
63m40荻野 紗英 (3)浜松南高
73m30荻野 未悠 (1)浜松南高
83m20須山 深琉 (1)日大
93m20増野 加奈子 (2)京都教育大
103m20鈴木 彩瑛 (3)浜松商高
113m10伊村 陽奈 (3)浜松雄踏中
113m10太田萌々華鹿屋体育大
133m10宮﨑 陽子 (2)浜松市立高
143m10杉本 深花 (1)浜松南高
153m00村崎 彩花 (2)浜松北高
153m00八木田 沙椰 (2)常葉大
172m90齋藤 友梨花 (2)浜松商高
182m90宮﨑 瑛子 (1)浜松市立高
192m80杉浦 佳純 (2)オイスカ高
202m80榑松 千紘 (3)磐田農高
212m60八木 心暖 (3)浜松開誠館中
212m60匂坂 莉緒 (3)浜松商高
232m60芥川 凜 (2)浜松雄踏中
242m60縣 瑠奈 (2)浜松雄踏中
252m40土屋 愛 (2)清水東高
252m40八木田 彩華 (2)浜松商高
272m40鈴木 寿実 (3)東海大翔洋高
NM鈴木 美帆 (4)日体大
NM八木田 春菜 (4)筑波大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m13 +1.1小林 聖 (2)岐阜協立大
26m02 +2.7水野 舞音 (4)岐阜協立大
35m82 +1.3平子 侑 (3)岐阜協立大
45m67 +0.3松尾 瑚捺 (1)浜松商高
55m64 +1.2小野田吏紗駿河台大
65m60 +1.6尾藤美祐宇 (3)浜松北高
75m54 +2.4宇多 葉月 (3)東海大翔洋高
85m44 +0.1茶谷 百香 (2)浜松市立高
95m44 +1.5須田 遥日 (3)常葉大
105m27 +0.5角谷 美瑚 (3)浜松開誠館高
115m24 -0.7中澤 未来 (3)浜松市立高
125m23 -0.7杉山 真奈 (2)駿河総合高
135m21 0.0縣 可奈 (2)浜松商高
145m20 +1.1黒須 梨江 (2)伊東高
155m19 +1.6佐藤 育美 (2)浜松商高
165m18 -0.4弓場 葉月 (3)浜松工高
175m09 +0.3三枝 未希 (1)韮山高
185m08 +0.6中安 杏菜 (3)聖隷クリストファー高
195m08 +0.8小野原 亜美 (3)浜松湖南高
205m08 +0.2山田 こころ (3)清水二中
205m08 -1.9秦 くるみ (3)函南中
225m05 +0.1上田 愛依 (3)清水第六中
235m00 -0.3小針 陽葉 (中1)沼津陸上
244m98 +1.1川口 美聡都留文大
254m96 +0.3大河原 愛礼 (2)小笠高
264m96 +1.4岩倉 みお (2)清流館高
274m93 +1.3鈴木 彩里 (2)浜松西高
284m92 +1.0坂本 唯静岡大
294m89 +1.2佐藤乃恵留 (3)星陵高
304m86 -0.4坂本 琴美 (3)駿河総合高
314m83 -0.7三谷 朱音 (2)三島北高
324m81 -0.3富永 葵巴 (2)韮山高
334m80 +1.3早川 智子 (2)富士市立高
344m79 -0.3若林 美歩 (3)東学大
354m78 +0.1江田 望実 (2)下田高
364m73 +1.4小野 芙由子 (2)富士見高
374m64 +0.2小針 晴華 (2)清水東高
384m64 +0.9加藤 さくら (3)浜松湖南高
394m62 +0.8池谷 菜摘静岡大
404m55 -1.0石川 絢那BDP沼津
414m54 +1.0市川 くるみ静岡大
424m52 +0.5岩倉 七海 (3)吉田中
434m44 +0.2水野 蘭 (2)清流館高
NM木下 百花 (2)駿河総合高
DNS洞口 萌依 (2)静岡東高
DNS植田 結月 (1)東学大
DNS峰田 愛子 (2)三島北高
DNS林 ゆい (3)沼津東高
DNS笠井 彩愛 (1)東海大翔洋高
DNS植田 真野 (3)池新田高
DNS古川 由季 (1)鹿屋体育大
DNS中津川亜月 (3)浜松市立高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m89 +0.7濱田 和奏 (3)静岡東高
211m78 -0.3稲葉 早恵 (2)愛知教育大
311m70 +0.1清水 日奈多 (3)清水桜が丘高
411m54 -0.9中澤 未来 (3)浜松市立高
511m44 +0.2佐藤 育美 (2)浜松商高
611m24 -0.2坂本 琴美 (3)駿河総合高
711m05 +0.7鳥居 美咲 (3)袋井商高
811m00 -0.3金子 麻衣 (1)至学館大
910m98 +0.9三枝 未希 (1)韮山高
1010m91 0.0黒須 梨江 (2)伊東高
1110m90 +1.0竹内 里衣 (3)浜松開誠館高
1210m87 -0.3鈴木志笑瑠 (3)浜松市立高
1310m73 -0.3中安 杏菜 (3)聖隷クリストファー高
1410m70 0.0岩倉 みお (2)清流館高
1510m56 -0.1安田 梨沙 (2)三島南高
1610m53 -0.2松下 花 (1)法政大
1710m51 +0.5片山 優衣 (2)三島南高
1810m45 +0.7佐野 遥 (3)浜松商高
1910m38 +0.7大谷 梨紗 (3)東海大翔洋高
2010m26 +0.4小名 陽日 (2)三島南高
2110m24 -1.3石代 夏子 (1)静岡雙葉高
2210m23 +0.5小野 萌紗 (2)星陵高
2310m18 -0.6山本 芽衣 (3)東海大翔洋高
2410m13 +0.8後藤 鈴捺 (2)富士宮西高
2510m10 +0.8小澤 茉生 (3)掛川西高
2610m02 +0.5大河原 愛礼 (2)小笠高
279m90 -0.1内藤 彩菜 (2)静岡東高
289m84 -0.5池谷 拶紀 (2)小山高
299m80 +0.8望月 彩花 (1)東海大翔洋高
309m77 -0.2小池 織夏 (2)浜北西高
319m70 -0.3勝山 里桜 (3)東海大翔洋高
329m60 -1.0細野 愛依 (3)沼津城北高
339m11 -0.1木下 萌歌 (2)知徳高
NM峰田 愛子 (2)三島北高
DNS杉山 音寧 (3)小笠高
DNS鈴木 彩亜矢 (2)磐田西高
DNS角谷 美瑚 (3)浜松開誠館高
DNS鈴木さくら (3)伊豆中央高
DNS古川 由季 (1)鹿屋体育大

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
114m30秋山 愛莉 (3)城南静岡高
213m00増田 奈緒 (3)中京大
312m17金井 涼稀東女体大
412m09鈴木 由羅 (3)浜松商高
511m68田原未唯奈 (3)稲取高
611m58森 遥南 (1)浜松湖南高
711m24大石 恵琳 (2)西遠女子高
810m98吉村 美有紀 (2)城南静岡高
99m94梅原 朱加莉流通経済大
109m80横山紗理那 (1)浜名高
119m64兒玉 栞 (1)藤枝明誠高
129m42金井 瑠菜常葉大静岡
NM加藤 美鈴 (2)誠恵高
NM吉村 有未 (2)誠恵高
NM山崎 悠 (2)常葉大菊川高
NM佐藤 未来 (3)知徳高
NM松本 悠愛 (3)浜松江之島高
NM長澤 藍里 (2)田方農高
NM大森 美紅 (2)富士見高
NM石川 亜月 (2)静岡学園高
NM古屋 みのる (1)聖隷クリストファー高
NM小川 美菜 (2)浜松市立高
NM宮﨑 きらら (2)小笠高
NM深澤なごみ (2)駿河総合高
NM吉山 瑠菜 (3)浜松大平台高
NM筑地 春日 (1)静岡東高
NM住吉 美咲 (3)日大三島高
NM鈴木 美咲 (2)富士市立高
NMハビリ サロッテ (1)磐田北高
NM大場 瑞生 (2)常葉大
NM吉岡 由唯 (1)袋井高
NM星 明子 (2)オイスカ高
NM大石 遥 (3)韮山高
NM田島 亜美加 (2)城南静岡高
DNS小原 千奈 (2)清水西高
DNS布村 莉菜 (2)東海大翔洋高
DNS牧野 妃夏 (3)常葉大菊川高
DNS清水 葉子 (3)城南静岡高

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
137m94嵯峨 吹雪 (3)浜松工高
237m20萩原 那緒静岡大
336m80影山 絢香 (4)大阪体育大
436m68鈴木 由羅 (3)浜松商高
533m86山本 亜姫 (3)浜松南高
633m52秋山 愛莉 (3)城南静岡高
733m10吉村 美有紀 (2)城南静岡高
832m10影山 悠 (2)吉原高
932m02加藤 尋海ITC
1030m89清水 美里至学館大
1130m85福嶋 七海 (2)伊東高
1230m55横山紗理那 (1)浜名高
1328m92小川 美菜 (2)サレジオ高
1428m25清水 葉子 (3)城南静岡高
1528m09水谷 優 (3)加藤学園高
NM高瀬 真彩 (3)田方農高
NM杉本 賀音 (2)沼津西高
NM岩本 紀香 (2)東海大翔洋高
NM大森 美紅 (2)富士見高
NM鈴木 美希 (2)稲取高
NM田中 冷奈 (3)浜松湖北高
NM松浦 天音 (3)浜松修学舎高
NM鈴木 美咲 (2)富士市立高
NM長澤 藍里 (2)田方農高
NM望月 春音 (2)静岡東高
NM佐藤 めぐみ (3)加藤学園高
NM寺田 彩佳 (2)磐田西高
NM佐藤 未来 (3)知徳高
NM刑部 七海 (3)湖西高
NM太田 沙希 (2)袋井商高
NM石垣 菜桜 (2)加藤学園高
NM川口 紗良 (2)常葉大橘高
DNS布村 莉菜 (2)東海大翔洋高
DNS大原 萌花 (3)静岡商高
DNS桜田 美璃 (3)静岡商高
DNS清水 咲那 (3)浜松湖北高
DNS鈴木 華弥 (3)小笠高
DNS鈴木 佐和 (3)磐田西高
DNS影山 富子スズキ浜松AC

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
151m25松島 成美 (2)国武大
246m99田原未唯奈 (3)稲取高
345m07袴田愛莉菜iDEAL.AC
444m97朝倉 礼歩 (2)日体大
543m37大石 遥 (3)韮山高
641m32鈴木 佐和 (3)磐田西高
739m51清水 咲那 (3)浜松湖北高
839m19加藤 尋海ITC
936m18澤口 絢香ITC
1036m10水谷 優 (3)加藤学園高
1135m40鈴木 美希 (2)稲取高
1234m69鈴木 由羅 (3)浜松商高
1334m11田中 冷奈 (3)浜松湖北高
1432m86佐藤 未来 (3)知徳高
1531m73金井 瑠菜常葉大静岡
1631m62馬場 心絢 (2)浜松商高
1730m24大石 恵琳 (2)西遠女子高
1830m12川口 紗良 (2)常葉大橘高
NM岩本 紀香 (2)東海大翔洋高
NM鈴木 千笑 (2)常葉大橘高
NM寺田 彩佳 (2)磐田西高
NM田島 亜美加 (2)城南静岡高
NM高瀬 真彩 (3)田方農高
NM渡邊 彩花 (3)御殿場南高
NM済藤 春香 (2)焼津中央高
NM赤堀 未依 (2)小笠高
NM宮﨑 きらら (2)小笠高
NM大野 鈴音 (2)磐田南高
NM佐藤 めぐみ (3)加藤学園高
DNS安間いずみ (3)浜松工高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
153m35 NGR望月 知葉 (2)東学大
247m28田畑 美羽 (2)磐田農高
346m56石田 雲母 (2)国武大
441m99馬場 心絢 (2)浜松商高
539m99西渕 歩花 (3)東海大翔洋高
639m25鈴木 華弥 (3)小笠高
738m84杉本 賀音 (2)沼津西高
837m43清水 葉子 (3)城南静岡高
936m87名倉 舞子愛学大
1034m85吉山 瑠菜 (3)浜松大平台高
1134m71牧野 妃夏 (3)常葉大菊川高
1234m54光田 彩香東女体大
1334m21高橋 渚日興沼津
1434m13大石 遥 (3)韮山高
NM室伏 若葉 (3)藤枝北高
NM福嶋 七海 (2)伊東高
NM櫻木 雪乃 (3)掛川西高
NM村田 朱野 (2)藤枝明誠高
NM永田 亜美 (3)掛川東高
NM影山 悠 (2)吉原高
NM勝又 新菜 (3)田方農高
NM弓場 葉月 (3)浜松工高
NM丹羽 亜有奈 (3)小笠高
NM梶山 真音 (2)島田工高
NM加藤 瑠菜 (2)御殿場南高
NM佐野 奈々帆 (2)掛川東高
NM佐々木 奈央 (3)加藤学園高
NM望月 春音 (2)静岡東高
NM池田 新心里 (2)新居高
NM小原 千奈 (2)清水西高
NM永峯 亜実 (2)湖西高
NM袴田 夏綺 (3)磐田東高
NM住吉 美咲 (3)日大三島高
NM石田 由華 (3)藤枝明誠高
NM小川 美菜 (2)サレジオ高
NM松浦 すみれ静岡大
NM鈴木 寿実 (3)東海大翔洋高
DNS山本 こころ (3)松崎高
DNS村崎 彩花 (2)浜松北高
DNS岡村 菜央 (3)常葉大菊川高
DNS田中 菜月 (2)松崎高
DNS桜田 美璃 (3)静岡商高
DNS大石彩名恵 (3)西遠女子高
DNS瀧口 夏鈴 (2)富士東高

 

タイトルとURLをコピーしました