福井県高校春季総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

高校の部 夏季特別大会
第14回 福井県民スポーツ祭陸上競技交流大会

2020 福井県夏季陸上競技記録会
(2020年5月30日~6月01日) 総体中止
→ 8月01日~02日に代替大会を開催

画像

福井県高校春季総体の代替大会「第14回 福井県民スポーツ祭陸上競技交流大会 高校の部夏季特別大会」が2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県高校夏季特別大会陸上競技 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考: 福井県高体連が30競技で代替大会 | 福井新聞ONLINE

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県高校春季総体陸上【代替】

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+3.0)

順位記録選手所属
110.35岩崎 浩太郎ユティック
210.42倉部 勇哉ユティック
310.45梶川 颯太立命館大
410.52宇野 勝翔順大
510.66平野 直人ユティック
610.84嘉奈 宏造城西大

男子一般 100m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.28前川 亜希良福井陸協
DNS畑 雄心中京大学
DNS木村 伊吹福井工大
DNS川上 秀太福井工大
DNS狩野 涼太福井工大
DNS松本 悠希福井工大

男子一般 100m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.49木村 僚太福井陸協
211.59安田 有志福井工大
312.31赤澤 裕樹障スポふくい
412.35矢口 隆治福井陸協
513.26木下 竜良障スポふくい
DNS田邊 晴也福井工大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.35 +3.0岩崎 浩太郎ユティック
210.42 +3.0倉部 勇哉ユティック
310.45 +3.0梶川 颯太立命館大
410.52 +3.0宇野 勝翔順大
510.66 +3.0平野 直人ユティック
610.84 +3.0嘉奈 宏造城西大
711.28 +2.4前川 亜希良福井陸協
811.49 +1.3木村 僚太福井陸協
911.59 +1.3安田 有志福井工大
1012.31 +1.3赤澤 裕樹障スポふくい
1112.35 +1.3矢口 隆治福井陸協
1213.26 +1.3木下 竜良障スポふくい

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
121.42岩崎 浩太郎ユティック
221.48倉部 勇哉ユティック
321.51宇野 勝翔順大
421.58平野 直人ユティック
521.70山口 凛也東海大
622.12梶川 颯太立命館大

男子一般 200m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
122.45嘉奈 宏造城西大
223.19前川 亜希良福井陸協
DNS内倉 大喜福井工大
DNS川上 秀太福井工大
DNS狩野 涼太福井工大
DNS畑 雄心中京大学

男子一般 200m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
124.18安田 有志福井工大
224.64西尾 圭矢障スポふくい
325.43赤澤 裕樹障スポふくい
DNS木村 伊吹福井工大
DNS飯田 圭祐福井工大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.42 +0.9岩崎 浩太郎ユティック
221.48 +0.9倉部 勇哉ユティック
321.51 +0.9宇野 勝翔順大
421.58 +0.9平野 直人ユティック
521.70 +0.9山口 凛也東海大
622.12 +0.9梶川 颯太立命館大
722.45 -0.7嘉奈 宏造城西大
823.19 -0.7前川 亜希良福井陸協
924.18 -1.1安田 有志福井工大
1024.64 -1.1西尾 圭矢障スポふくい
1125.43 -1.1赤澤 裕樹障スポふくい
DNS内倉 大喜福井工大
DNS川上 秀太福井工大
DNS狩野 涼太福井工大
DNS畑 雄心中京大学
DNS木村 伊吹福井工大
DNS飯田 圭祐福井工大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
155.86西尾 圭矢障スポふくい
DNS辰野 友紀福井工大
DNS金子 将大福井工大
DNS河井 朋哉福井工大
DNS丸山 颯太福井工大
DNS杉下 健福井工大
DNS寺島 侑世福井工大
DNS野村 勇貴福井工大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.16前田 倖誠福井陸協
22:06.52髙山 良太福井陸協
DNS松本 知樹福井工大
DNS丸山 颯太福井工大
DNS山下 直都福井工大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:13.29玉村 翔希F.B.Project
25:14.40小畑 祐二福井陸協

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
DNS


福井工業大学

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
DNS安部 颯斗福井工大
DNS篠原 淳志福井工大
DNS中谷 響平福井工大
DNS牧田 友博福井工大

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m41谷﨑 良樹
27m60渡辺 昭裕福井陸協

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.14久貝 瞳ユティック
212.52藤田 和音日女体大
DNS大久保 有梨ユティック
DNS寺井 美穂ユティック

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m78 +2.7藤田 和音日女体大

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.47加茂 昇悟(2)美方
211.59宇佐見 暦(2)奥越明成
311.95安田 裕貴(2)三国
412.02市村 愛樹(2)武生東
512.03宇野 千翔(1)藤島
612.14大橋 黎恭(2)福井商
11.71OPNタットパラデット パラードン(3)工大福井
DNS船井 宏汰朗(3)羽水

男子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.14 q清水 蒼生(2)藤島
211.46村上 碧(1)敦賀
311.64宮﨑 瑞生(1)足羽
412.06大山 竜(2)武生東
512.25田辺 太一(2)美方
612.65川端 潤(1)奥越明成
11.75OPN大橋 颯光(3)福井農林
DNS赤間 璃流(2)若狭

男子高校 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
111.20 q坪川 颯斗(2)北陸
211.72島田 幹太(3)敦賀気比
311.86森下 智貴(1)若狭
411.93大塚 駿也(2)金津
512.03澤﨑 彪我(1)鯖江
612.05中村 凌大(2)工大福井
DNS鳥羽 陽向(1)敦賀工

男子高校 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
110.77 q愛宕 頼(2)敦賀
211.35水上 創太(1)鯖江
311.85木工 愛斗(2)大野
412.39増田 悠人(2)高志
512.47赤井 大倭(2)若狭東
612.83坂井 蘭(1)勝山
712.90長谷川 陽悠(1)金津

男子高校 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.02 q豊嶋 真叶(3)敦賀気比
211.56坂本 夢翔(2)大野
311.59辻 秀斗(2)若狭
411.63加藤 大陽(1)足羽
512.12田辺 雄翔(2)美方
612.30米澤 涼雅(1)高志
712.31上野 凜(1)三国

男子高校 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
111.30 q沓掛 玄冬(3)敦賀工
211.30野坂 泰誠(2)福井商
311.71武田 一朔(3)羽水
412.18吉田 大祐(2)福井農林
512.20坂野 瑠晟(3)武生商工
612.40廣瀬 國陽(2)大野
11.84OPN宮川 翔伍(3)足羽
DNS渡邉 拓斗(2)武生東

男子高校 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.52八十嶋 玲央(2)高志
211.79道見 亮誠(3)坂井
312.44北山 翔悟(1)科学技術
412.89河口 拳士(1)武生
512.97藤田 太陽(2)福井農林
612.99廣田 純也(1)勝山
DNS藤原 康成(3)羽水
DNS水野 楓岳(2)藤島

男子高校 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.06 q松嶌 一樹(2)北陸
211.73岸本 竜弥(2)武生
312.04水橋 丈一郎(3)三国
412.25酒井 人和(1)科学技術
512.28竹原 希綱(1)工大福井
612.55向川 櫂斗(1)奥越明成
712.99平口 凛空(1)敦賀工
12.23OPN高原 正陽(3)福井農林

男子高校 100m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
111.02 q大家 希武(2)敦賀
212.36石田 開人(2)福井商
312.56北島 嵩也(3)武生商工
413.64中島 壽来(1)坂井
DNS真溪 祐輝(2)敦賀気比
DNS関 郁人(2)武生
DNS宇随 健大郎(1)工大福井

男子高校 100m 予選10組(+3.3)

順位記録選手所属
111.03 q松岡 羅愛我(2)北陸
211.46猪島 悠生(3)福井農林
311.80佐々 嵩晃(3)武生商工
412.19高須賀 柊哉(2)足羽
512.61吉村 太陽(1)科学技術
613.09稲葉 惺也(1)金津
11.67OPN南東 岳(3)藤島
11.72OPN覧塔 新之介(3)羽水

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
110.59愛宕 頼(2)敦賀
210.85豊嶋 真叶(3)敦賀気比
310.95松嶌 一樹(2)北陸
411.04大家 希武(2)敦賀
511.06坪川 颯斗(2)北陸
611.15松岡 羅愛我(2)北陸
711.34沓掛 玄冬(3)敦賀工
DNS清水 蒼生(2)藤島

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.95安田 裕貴(2)三国
224.97新谷 尚弥(1)工大福井
325.13磯川 直希(2)金津
425.34髙坂 隼人(2)奥越明成
525.39八十川 耀(1)高志
23.68OPN猪島 悠生(3)福井農林
DNS藤原 康成(3)羽水

男子高校 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
123.61 q山岸 由昂(3)敦賀
223.61 q金 平(1)鯖江
324.06五十嵐 仁(2)藤島
425.41吉田 和樹(3)福井商
526.19谷崎 竜空(1)若狭
626.53田畑 優兜(1)大野
727.00坂井 蘭(1)勝山

男子高校 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
122.73 q愛宕 頼(2)敦賀
224.37道見 亮誠(3)坂井
324.43左近 翔生(3)武生東
425.49大塚 駿也(2)金津
526.16吉村 翠晟(1)福井農林
627.19廣田 純也(1)勝山
DNS赤井 大倭(2)若狭東

男子高校 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
123.94 q加藤 大陽(1)足羽
224.41岸本 竜弥(2)武生
325.40宇野 千翔(1)藤島
425.69久保 宣幸(1)大野
525.98坂野 瑠晟(3)武生商工
628.77大澤 颯太(1)高志
729.27山岡 星太(1)福井農林
DNS真溪 祐輝(2)敦賀気比

男子高校 200m 予選5組(-3.0)

順位記録選手所属
124.56島田 幹太(3)敦賀気比
224.84安田 亘佑(1)若狭
324.86船井 宏汰朗(3)羽水
425.09横田 潤音(2)三国
525.70田中 翔太(1)大野
DNS小池 真生(1)北陸
DNS水野 楓岳(2)藤島

男子高校 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
123.37 q下中 陸斗(2)若狭
223.88 q長谷 龍昇(1)敦賀
324.54水橋 丈一郎(3)三国
426.18北島 嵩也(3)武生商工
527.04英井 海碧(1)武生東
DQ FS吉村 笙吾(3)北陸
DNS宇佐見 暦(2)奥越明成

男子高校 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
123.01 q豊嶋 真叶(3)敦賀気比
223.99岩佐 駿樹(3)科学技術
324.61田嶋 将伍(2)工大福井
425.60藤原 雄大(2)若狭東
526.01山中 嵐(1)敦賀工
626.70中森 稜真(1)福井農林
DNS宮﨑 瑞生(1)足羽

男子高校 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
123.10 q岡島 京矢(2)北陸
224.74田中 来樹(2)足羽
325.47古川 雄大(2)羽水
425.84勝見 星良(2)若狭東
526.30河口 拳士(1)武生
627.42黒谷 優貴(1)奥越明成
729.50木村 泰希(1)福井商
DNS吉村 優真(2)鯖江

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
122.20愛宕 頼(2)敦賀
222.39豊嶋 真叶(3)敦賀気比
323.00岡島 京矢(2)北陸
423.30金 平(1)鯖江
523.36下中 陸斗(2)若狭
623.44山岸 由昂(3)敦賀
723.81加藤 大陽(1)足羽
823.88長谷 龍昇(1)敦賀

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.97 q西村 康汰(3)敦賀
253.09水上 裕太(1)鯖江
354.98吉田 和樹(3)福井商
455.74伊藤 彰英(2)金津
556.48田中 想馬(2)大野
657.00田中 来樹(2)足羽
DNS佐々 嵩晃(3)武生商工

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.03 q田村 樹(3)北陸
251.86 q森下 聖(2)敦賀
354.95富田 将仁(2)三国
455.44河端 勇人(1)若狭
557.45新谷 尚弥(1)工大福井
657.98大宮 賢太朗(2)大野
71:05.54加藤 涼(2)敦賀気比

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.99 q辺見 俊輝(3)北陸
253.64小林 成夢(2)大野
355.07磯川 直希(2)金津
458.02宮下 大和(2)高志
51:00.60堂脇 遥人(1)若狭
61:00.68藤田 太陽(2)福井農林
56.06OPN朝日 ルカス(3)足羽
54.89OPN南東 岳(3)藤島

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.96 q岡部 恵大(2)藤島
252.34 q山岸 由昂(3)敦賀
354.98岡本 陽輝(2)鯖江
455.88中川 陽(1)足羽
558.79髙坂 隼人(2)奥越明成
659.28山本 直輝(1)武生東
71:00.23山本 雅哉(3)敦賀気比

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.07 q吉村 優真(2)鯖江
251.21 q大久保 慶平(3)北陸
354.80岩佐 駿樹(3)科学技術
456.11白崎 元也(2)羽水
556.41佐本 侑輝(1)敦賀気比
657.90武盛 瑛二(2)工大福井
758.58高須賀 柊哉(2)足羽
859.43研谷 叶都(1)若狭

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
150.35田村 樹(3)北陸
250.81西村 康汰(3)敦賀
351.03辺見 俊輝(3)北陸
451.37吉村 優真(2)鯖江
551.51山岸 由昂(3)敦賀
651.81大久保 慶平(3)北陸
751.95岡部 恵大(2)藤島
853.25森下 聖(2)敦賀

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.29 q田川 琉久(1)敦賀気比
22:08.23 q伊藤 彰英(2)金津
32:12.32高橋 拓夢(1)鯖江
42:13.17髙溝 巧真(2)啓新
52:13.64田中 悠翔(1)藤島
62:33.95荒矢 悠希(1)大野

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.86 q岡部 恵大(2)藤島
22:11.06 q村松 正和(2)若狭
32:11.40中村 遥希(2)金津
42:11.45中川 陽(1)足羽
52:11.58岡本 陽輝(2)鯖江
62:11.74宮下 大和(2)高志
DNS島田 隆平(1)大野

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.74富田 将仁(2)三国
22:14.73橋本 知哉(1)大野
32:17.77吉田 圭悟(1)武生
42:18.75内田 蒼(2)藤島
52:27.50北村 颯士(1)若狭
62:27.85西島 好古(1)高志
1:58.75OPN髙村 比呂飛(3)敦賀気比

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.36 q森下 聖(2)敦賀
22:06.86 q前田 葵(1)鯖江
32:08.51 q山口 了生(1)敦賀気比
42:19.57渡邉 慧士(1)三国
52:23.35野村 祐一郎(1)武生
62:24.29笠島 優太(1)高志

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.67 q西村 康汰(3)敦賀
22:13.71堀本 彩斗(1)敦賀気比
32:15.50今泉 佑介(2)三国
42:20.53田中 悠大(2)武生
DQ T4大谷 太暉(1)若狭
DNS小池 竣也(1)北陸
DNS OPN福嶋 亮太(3)啓新

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.52西村 康汰(3)敦賀
21:58.86岡部 恵大(2)藤島
31:59.06森下 聖(2)敦賀
42:06.53田川 琉久(1)敦賀気比
52:09.42山口 了生(1)敦賀気比
62:09.47前田 葵(1)鯖江
72:16.46村松 正和(2)若狭
DNS伊藤 彰英(2)金津

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:57.36斎藤 将也(2)敦賀気比
23:59.77田鳥 創太(3)美方
34:00.97山口 真聖(2)鯖江
44:01.21水上 流輝亜(2)敦賀気比
54:06.16伊藤 航(2)鯖江
64:07.41宇野 誠純(2)武生
74:08.04蓑輪 行太朗(3)武生
84:13.53角原 望(2)敦賀気比
94:23.07細田 峰生(1)鯖江
3:56.68OPN田中 悠登(3)敦賀気比
4:21.40OPN中村 颯太(3)鯖江
3:57.41OPN髙木 葉(3)敦賀気比
3:56.49OPN髙村 比呂飛(3)敦賀気比
4:04.82OPN河邊 飛雅(3)敦賀気比
4:04.65OPN天野 佑海(3)敦賀気比

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:14.35山形 一誠(1)藤島
24:18.03豊原 拓海(2)金津
34:20.55堀江 魁(2)三国
44:21.27山内 彬徳(1)藤島
54:34.41田中 孝龍(2)武生東
64:36.60横田 潤音(2)三国
74:40.49橋本 知哉(1)大野
84:40.66今泉 佑介(2)三国
94:41.62増田 一駿(3)武生商工
104:43.96山崎 駿(1)福井商
114:45.09五十嵐 悠斗(2)武生東
124:46.32久保 晴音(2)福井商
134:49.39吉川 快利(2)北陸
145:15.45早瀬 大雅(1)高志
4:26.09OPN東條 司(3)敦賀気比

男子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:38.81小泉 竣徳(3)工大福井
24:41.36中村 大輝(1)勝山
34:47.81嶋田 瞬(1)大野
44:48.15中村 遥希(2)金津
54:49.16河村 涼平(2)羽水
64:53.91中村 太政(2)若狭東
74:54.32宮永 祐輝(1)高志
84:55.43二口 遼太(1)金津
94:56.97長谷川 大輝(1)坂井
104:58.52村松 太郎(1)勝山
115:01.32林 奈生(2)武生商工
125:16.98荒矢 悠希(1)大野
4:22.79OPN金牧 泰徳(3)啓新
DNF佐藤 奏斗(1)科学技術
DNS和田 紘希(1)高志

男子高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:34.96今泉 昂久(1)工大福井
24:35.20佐々木 柊也(1)啓新
34:49.70揚原 大夢(2)啓新
44:58.51山田 貴士(1)藤島
55:03.04今村 辰ノ真(1)武生商工
65:15.89酒井 雄人(1)羽水
75:30.53森川 航成(1)工大福井
85:58.44南部 圭亮(1)羽水
4:28.97OPN山田 倖輝(3)啓新
4:33.95OPN坂本 光(3)啓新
DNS伊藤 佑将(2)啓新
DNS福山 圭輔(2)武生
DNS OPN加藤 直純(3)啓新
DNS OPN浅田 修羽(3)啓新
DNS OPN長谷川 玲依斗(3)啓新

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:57.36斎藤 将也(2)敦賀気比
23:59.77田鳥 創太(3)美方
34:00.97山口 真聖(2)鯖江
44:01.21水上 流輝亜(2)敦賀気比
54:06.16伊藤 航(2)鯖江
64:07.41宇野 誠純(2)武生
74:08.04蓑輪 行太朗(3)武生
84:13.53角原 望(2)敦賀気比
94:14.35山形 一誠(1)藤島
104:18.03豊原 拓海(2)金津
114:20.55堀江 魁(2)三国
124:21.27山内 彬徳(1)藤島
134:23.07細田 峰生(1)鯖江
144:34.41田中 孝龍(2)武生東
154:34.96今泉 昂久(1)工大福井
164:35.20佐々木 柊也(1)啓新
174:36.60横田 潤音(2)三国
184:38.81小泉 竣徳(3)工大福井
194:40.49橋本 知哉(1)大野
204:40.66今泉 佑介(2)三国
214:41.36中村 大輝(1)勝山
224:41.62増田 一駿(3)武生商工
234:43.96山崎 駿(1)福井商
244:45.09五十嵐 悠斗(2)武生東
254:46.32久保 晴音(2)福井商
264:47.81嶋田 瞬(1)大野
274:48.15中村 遥希(2)金津
284:49.16河村 涼平(2)羽水
294:49.39吉川 快利(2)北陸
304:49.70揚原 大夢(2)啓新
314:53.91中村 太政(2)若狭東
324:54.32宮永 祐輝(1)高志
334:55.43二口 遼太(1)金津
344:56.97長谷川 大輝(1)坂井
354:58.51山田 貴士(1)藤島
364:58.52村松 太郎(1)勝山
375:01.32林 奈生(2)武生商工
385:03.04今村 辰ノ真(1)武生商工
395:15.45早瀬 大雅(1)高志
405:15.89酒井 雄人(1)羽水
415:16.98荒矢 悠希(1)大野
425:30.53森川 航成(1)工大福井
435:58.44南部 圭亮(1)羽水

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:58.31斎藤 将也(2)敦賀気比
215:35.93水上 流輝亜(2)敦賀気比
315:42.30伊藤 航(2)鯖江
416:07.92細田 峰生(1)鯖江
516:17.10山口 真聖(2)鯖江
616:28.26山本 晃大(1)敦賀気比
716:48.61豊原 拓海(2)金津
817:14.93蓑輪 行太朗(3)武生
917:19.32堀江 魁(2)三国
1018:44.13近藤 崇平(2)北陸
15:12.86OPN髙木 葉(3)敦賀気比
14:55.50OPN田中 悠登(3)敦賀気比
17:26.80OPN東條 司(3)敦賀気比
15:55.40OPN中村 颯太(3)鯖江
DNF久保 晴音(2)福井商
DNS OPN河邊 飛雅(3)敦賀気比

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
117:46.74金吉 一穂(3)藤島
218:06.25伊藤 輝(2)啓新
318:08.37田島 光(2)啓新
418:19.73小泉 竣徳(3)工大福井
518:33.72林 泰成(2)若狭
618:47.15片山 竜(1)若狭
718:52.27丸木 奏大(3)工大福井
819:31.61中村 大輝(1)勝山
919:51.72村松 太郎(1)勝山
1020:46.63木村 宥介(2)敦賀工
17:30.26OPN山田 倖輝(3)啓新
18:43.94OPN坂本 光(3)啓新
DNF藤川 拓海(2)藤島
DNS中村 太政(2)若狭東
DNS OPN浅田 修羽(3)啓新
DNS OPN金牧 泰徳(3)啓新

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:58.31斎藤 将也(2)敦賀気比
215:35.93水上 流輝亜(2)敦賀気比
315:42.30伊藤 航(2)鯖江
416:07.92細田 峰生(1)鯖江
516:17.10山口 真聖(2)鯖江
616:28.26山本 晃大(1)敦賀気比
716:48.61豊原 拓海(2)金津
817:14.93蓑輪 行太朗(3)武生
917:19.32堀江 魁(2)三国
1017:46.74金吉 一穂(3)藤島
1118:06.25伊藤 輝(2)啓新
1218:08.37田島 光(2)啓新
1318:19.73小泉 竣徳(3)工大福井
1418:33.72林 泰成(2)若狭
1518:44.13近藤 崇平(2)北陸
1618:47.15片山 竜(1)若狭
1718:52.27丸木 奏大(3)工大福井
1819:31.61中村 大輝(1)勝山
1919:51.72村松 太郎(1)勝山
2020:46.63木村 宥介(2)敦賀工

 

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
115.28工藤 和莞(2)敦賀工
215.57村上 碧(1)敦賀
315.93瀧波 和大(1)鯖江
415.95八十嶋 玲央(2)高志
516.06村島 恭矢(1)鯖江
616.18向川 紘平(2)工大福井
717.07武田 陵雅(1)藤島

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.02大家 希武(2)敦賀
257.43田中 一総(2)北陸
359.47沓掛 玄冬(3)敦賀工
41:01.72下中 琉斗(2)若狭
51:08.43西村 純太(2)若狭
61:09.39土井 幸宏(1)若狭
DNS川村 亮太(1)大野

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:25.50上山 詩樹(1)敦賀気比
210:38.40金吉 一穂(3)藤島
310:47.06森 稜真(1)敦賀気比
410:57.75中川 嵩葵(2)啓新
511:07.13山本 銀我(2)啓新
611:37.57丸木 奏大(3)工大福井
712:29.74大山口 陽(1)工大福井
10:12.42OPN天野 佑海(3)敦賀気比
DNS籠谷 峻太郎(1)敦賀気比

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:14.92山本 雅哉(3)敦賀気比
238:27.19加藤 涼(2)敦賀気比

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.89 q下中 琉斗(2)
下中 陸斗(2)
赤間 璃流(2)
辻 秀斗(2)
若狭
244.96 q島田 幹太(3)
豊嶋 真叶(3)
真溪 祐輝(2)
加藤 涼(2)
敦賀気比
345.08 q宮﨑 瑞生(1)
田中 来樹(2)
高須賀 柊哉(2)
加藤 大陽(1)
足羽
445.17河 正志(2)
藤原 康成(3)
船井 宏汰朗(3)
武田 一朔(3)
羽水
545.58沓掛 玄冬(3)
工藤 和莞(2)
岡元 刀弥(1)
鳥羽 陽向(1)
敦賀工
DQ R3向川 紘平(2)
横山 慶晟(1)
佐々木 悠杜(3)
タットパラデット パラードン(3)
工大福井

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.86 q水上 創太(1)
吉村 優真(2)
上杉 純(3)
金 平(1)
鯖江
244.75 q坂本 夢翔(2)
小林 成夢(2)
木工 愛斗(2)
田中 想馬(2)
大野
344.83 q矢口 賢(1)
清水 蒼生(2)
五十嵐 仁(2)
宇野 千翔(1)
藤島
445.39吉田 和樹(3)
坪田 悟志(2)
大橋 黎恭(2)
野坂 泰誠(2)
福井商
545.48田辺 雄翔(2)
加茂 昇悟(2)
渡邊 颯(2)
田辺 太一(2)
美方
646.34岩佐 駿樹(3)
西尾 和記(3)
酒井 人和(1)
北山 翔悟(1)
科学技術

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.46 q大家 希武(2)
愛宕 頼(2)
竹田 圭志(3)
山岸 由昂(3)
敦賀
242.79 q小池 真生(1)
渡辺 航志郎(2)
岡島 京矢(2)
丸山 陽生良(2)
北陸
346.18米澤 涼雅(1)
増田 悠人(2)
森永 祥太(2)
八十嶋 玲央(2)
高志
446.78佐々 嵩晃(3)
坂野 瑠晟(3)
北島 嵩也(3)
森下 諒亮(3)
武生商工
DQ R6上野 凜(1)
横田 潤音(2)
田淵 翔大(1)
安田 裕貴(2)
三国

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.39大家 希武(2)
愛宕 頼(2)
竹田 圭志(3)
山岸 由昂(3)
敦賀
243.97水上 創太(1)
吉村 優真(2)
上杉 純(3)
金 平(1)
鯖江
344.51島田 幹太(3)
豊嶋 真叶(3)
佐本 侑輝(1)
加藤 涼(2)
敦賀気比
444.87下中 琉斗(2)
下中 陸斗(2)
赤間 璃流(2)
辻 秀斗(2)
若狭
545.37大宮 賢太朗(2)
小林 成夢(2)
木工 愛斗(2)
田中 想馬(2)
大野
645.60宮﨑 瑞生(1)
田中 来樹(2)
高須賀 柊哉(2)
加藤 大陽(1)
足羽
DNS


北陸
DNS


藤島

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:25.49 q小池 竣也(1)
辺見 俊輝(3)
大久保 慶平(3)
田村 樹(3)
北陸
23:33.24 q下中 琉斗(2)
下中 陸斗(2)
村松 正和(2)
辻 秀斗(2)
若狭
33:39.66 q岸本 竜弥(2)
宇野 誠純(2)
吉田 圭悟(1)
田中 悠大(2)
武生
43:39.83 q中川 陽(1)
宮﨑 瑞生(1)
田中 来樹(2)
高須賀 柊哉(2)
足羽
53:40.03吉田 和樹(3)
野坂 泰誠(2)
石田 開人(2)
大橋 黎恭(2)
福井商
63:40.90小林 成夢(2)
田中 想馬(2)
大宮 賢太朗(2)
村田 湧豊(1)
大野
73:42.48武盛 瑛二(2)
田嶋 将伍(2)
中村 柊介(2)
須山 裕貴(3)
工大福井

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.96 q長谷 龍昇(1)
山岸 由昂(3)
愛宕 頼(2)
森下 聖(2)
敦賀
23:28.70 q吉村 優真(2)
上杉 純(3)
水上 創太(1)
岡本 陽輝(2)
鯖江
33:35.75 q島田 幹太(3)
豊嶋 真叶(3)
加藤 涼(2)
髙村 比呂飛(3)
敦賀気比
43:38.99 q南東 岳(3)
金吉 一穂(3)
宇野 千翔(1)
山形 一誠(1)
藤島
53:41.25安田 裕貴(2)
富田 将仁(2)
横田 潤音(2)
今泉 佑介(2)
三国
63:54.49河 正志(2)
藤井 発貴(2)
高田 琉聖(1)
白崎 元也(2)
羽水
DNS


武生商工

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.18 NGR大家 希武(2)
西村 康汰(3)
山岸 由昂(3)
愛宕 頼(2)
敦賀
23:20.05 NGR辺見 俊輝(3)
吉村 笙吾(3)
大久保 慶平(3)
田村 樹(3)
北陸
33:30.82吉村 優真(2)
上杉 純(3)
水上 創太(1)
岡本 陽輝(2)
鯖江
43:33.31南東 岳(3)
山形 一誠(1)
金吉 一穂(3)
岡部 恵大(2)
藤島
53:34.47島田 幹太(3)
豊嶋 真叶(3)
加藤 涼(2)
髙村 比呂飛(3)
敦賀気比
63:37.16岸本 竜弥(2)
宇野 誠純(2)
吉田 圭悟(1)
蓑輪 行太朗(3)
武生
73:38.24下中 琉斗(2)
下中 陸斗(2)
村松 正和(2)
河端 勇人(1)
若狭
83:45.54宮﨑 瑞生(1)
田中 来樹(2)
中川 陽(1)
高須賀 柊哉(2)
足羽

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95西岡 勇翔(2)鯖江
21m90岡田 大暉(3)敦賀
31m90建石 大貴(2)鯖江
41m75金山 敬祐(1)工大福井
51m75斎藤 大夢(2)工大福井
61m70須山 裕貴(3)工大福井
71m70岡元 刀弥(1)敦賀工
81m65水嶋 颯人(1)敦賀
NM佐伯 鴻介(1)藤島
NM森瀨 陽平(2)藤島
NM小島 佑太(1)三国
DNS勝見 星良(2)若狭東

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50吉田 零(2)武生商工
23m20上田 蒼偉(2)金津

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
6m43 +2.0吉田 悠真(1)北陸
6m13 -1.9矢口 賢(1)藤島
6m08 +1.5瀧波 和大(1)鯖江
6m01 +2.3西尾 和記(3)科学技術
5m92 -0.0左近 翔生(3)武生東
5m80 +1.6大田 海翔(2)北陸
5m80 +1.6岡山 瑠晟(1)工大福井
5m46 -0.4小嶋 こころ(2)大野
5m38 +2.2吉田 大也(2)足羽
5m34 +2.0山品 圭司(2)藤島
5m18 -0.1藤内 俊太(1)若狭
5m14 +0.2上野 凜(1)三国
5m04 -0.3道場 慧人(1)奥越明成
4m66 +0.1桧垣 佑太(2)武生東
4m42 +0.9長谷川 優都(2)若狭東
4m38 -0.9西田 琉心(1)三国
5m85 +1.4OPN大橋 颯光(3)福井農林
DNS村田 湧豊(1)大野
DNS竹田 圭志(3)敦賀

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
6m89 +1.8下川 玲布(2)北陸
6m52 +2.3花田 成琉(1)敦賀
6m25 -1.0上杉 純(3)鯖江
5m91 +0.1森永 祥太(2)高志
5m81 +0.2酒井 人和(1)科学技術
5m75 +1.7佐々木 陸翔(3)福井農林
5m63 -0.5青池 翼(1)敦賀
5m52 +0.2玉村 健翔(1)鯖江
5m48 +1.2市村 愛樹(2)武生東
5m38 +2.4坪田 悟志(2)福井商
5m38 +0.0中村 太政(1)若狭
5m35 +2.1佐々木 悠杜(3)工大福井
5m04 +0.8武田 伊吹樹(2)若狭
5m01 +2.1清水 大暉(3)工大福井
4m95 +0.2田淵 翔大(1)三国
4m68 +0.8田中 翔太(1)大野
3m74 -0.6細野 柊杏(2)若狭東
6m28 +1.4OPN覧塔 新之介(3)羽水
NM前田 絃貴(2)藤島

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m90 +0.4下川 玲布(2)北陸
26m52 +2.3花田 成琉(1)敦賀
36m52 +1.5矢口 賢(1)藤島
46m43 +2.0吉田 悠真(1)北陸
56m25 -1.0上杉 純(3)鯖江
66m22 -1.1西尾 和記(3)科学技術
76m08 +1.5瀧波 和大(1)鯖江
85m93 +0.5左近 翔生(3)武生東
95m91 +0.1森永 祥太(2)高志
105m81 +0.2酒井 人和(1)科学技術
115m80 +1.6大田 海翔(2)北陸
125m80 +1.6岡山 瑠晟(1)工大福井
135m75 +1.7佐々木 陸翔(3)福井農林
145m63 -0.5青池 翼(1)敦賀
155m52 +0.2玉村 健翔(1)鯖江
165m48 +1.2市村 愛樹(2)武生東
175m46 -0.4小嶋 こころ(2)大野
185m38 +2.2吉田 大也(2)足羽
195m38 +2.4坪田 悟志(2)福井商
195m38 +0.0中村 太政(1)若狭
215m35 +2.1佐々木 悠杜(3)工大福井
225m34 +2.0山品 圭司(2)藤島
235m18 -0.1藤内 俊太(1)若狭
245m14 +0.2上野 凜(1)三国
255m04 -0.3道場 慧人(1)奥越明成
265m04 +0.8武田 伊吹樹(2)若狭
275m01 +2.1清水 大暉(3)工大福井
284m95 +0.2田淵 翔大(1)三国
294m68 +0.8田中 翔太(1)大野
304m66 +0.1桧垣 佑太(2)武生東
314m42 +0.9長谷川 優都(2)若狭東
324m38 -0.9西田 琉心(1)三国
333m74 -0.6細野 柊杏(2)若狭東
6m28 +1.4OPN覧塔 新之介(3)羽水
5m85 +1.4OPN大橋 颯光(3)福井農林
NM前田 絃貴(2)藤島
DNS村田 湧豊(1)大野
DNS竹田 圭志(3)敦賀

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m80 +1.4 NGR石黒 竜聖(3)大野
213m95 +1.2竹田 圭志(3)敦賀
313m90 +1.5西尾 和記(3)科学技術
412m44 +1.9小林 蒼空(2)工大福井
512m38 +1.3竹生 晴彦(1)藤島
612m19 +1.2石田 開人(2)福井商
NM前田 絃貴(2)藤島
NM森永 祥太(2)高志
NM青池 翼(1)敦賀
NM小嶋 こころ(2)大野
DNS工藤 和莞(2)敦賀工
DNS岡元 刀弥(1)敦賀工
DNS下川 玲布(2)北陸

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m28花田 李樹(3)敦賀
213m27宇都宮 諒平(1)敦賀
312m20花田 成琉(1)敦賀
411m10山田 嘉幸(3)福井商
59m34中嶋 千博(2)足羽
68m09味寺 啓悟(3)福井農林
77m92井上 朝陽(1)敦賀工
87m92向川 真(1)福井農林
97m65真柄 朔大(2)武生東

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m56ゴメス エンヒケ(3)足羽
236m95花田 李樹(3)敦賀
336m87河野 光訓(2)足羽
431m16宇都宮 諒平(1)敦賀
530m31山田 嘉幸(3)福井商
626m67見谷 光樹(2)工大福井
725m84岸 樹輝(2)美方
825m13小林 泰羅(2)鯖江
923m84見城 利紀(1)若狭
1023m63渡邊 脩翔(1)工大福井
1123m52吉村 好生(2)若狭
1223m29渡邊 颯(2)美方
1323m05稲田 竜大(3)工大福井
1423m00大橋 黎恭(2)福井商
1522m84中野 啓介(1)敦賀工
1621m07山口 響生(3)武生商工
1720m27佐々木 翔吾(3)武生商工
1819m05田中 良樹(3)敦賀気比
1918m03吉田 陽登(3)敦賀工
2016m95齊藤 周汰(1)鯖江
2116m92吉村 太陽(1)科学技術
2215m33新谷 駿遥(1)若狭
2314m79中村 竜也(2)敦賀
2413m96幸河 無学(1)高志
2513m55笠川 洋祐(2)金津
269m78池田 尚貴(1)武生商工
DNS佐々木 陸翔(3)福井農林

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m13岡田 大暉(3)敦賀
241m61河野 光訓(2)足羽
338m89中村 竜也(2)敦賀
434m65田中 良樹(3)敦賀気比
533m77中嶋 千博(2)足羽
615m92室田 壮大(1)大野

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
144m08永木 晴之(2)美方
243m84安江 陽(1)足羽
340m07藤原 雄大(2)若狭東
437m28森下 諒亮(3)武生商工
534m90三宅 晃平(2)美方
634m18松山 統哉(2)若狭
730m50長谷川 祐侑大(2)金津
829m28齊藤 周汰(1)鯖江
928m62清水 雅也(2)武生商工
1026m84小林 泰羅(2)鯖江
1126m82高木 菖吾(1)若狭
1225m26上野 陸(1)福井農林
1323m40中森 稜真(1)福井農林
NM桧垣 佑太(2)武生東
DNS馬渕 光平(2)若狭

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.68 q横山 恵理菜(1)北陸
213.38菊川 悠杏(1)足羽
313.40森 美琴(3)敦賀気比
413.69堀尾 侑来(1)若狭
513.99川﨑 乃愛(1)鯖江
614.26中村 美咲季(1)大野
715.80渡邉 琉月(1)若狭東
15.05OPN久保 貴欄(3)坂井

女子高校 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.79 q藤本 七海(2)鯖江
213.57藤田 愛海(1)高志
313.81森 唯夏(1)若狭
413.89田中 奈菜(1)武生
514.20川田 天恵(2)大野
614.20上田 真優(2)羽水
714.89友田 葵(1)金津
DNS永岡 莉怜(2)福井商

女子高校 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.31 q松原 由芽(2)羽水
213.48上田 ののか(2)坂井
313.48飯野 美樹(2)勝山
413.54佐藤 凜(1)福井商
514.10野坂 茉名(1)武生
614.28柴田 桃実(2)高志
DNS稲葉 綾里(1)藤島

女子高校 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.49 q吉田 彩葉(3)北陸
213.15 q山田 奈津実(2)三国
313.62杉山 寧々佳(1)若狭
413.65河野 優衣(2)坂井
513.66中西 真悠(2)福井商
614.08須方 海咲(1)羽水
714.45牧野 悠理(1)勝山

女子高校 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.98 q宮本 夏実(3)北陸
213.61西村 栞(1)鯖江
313.61吉田 千夏(1)藤島
416.03槌本 ゆら(1)若狭東
15.20OPN豊福 優美(3)坂井
DNS了舟 美咲(1)三国
DNS東 真帆(2)敦賀

女子高校 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
112.88 q山岸 沙也加(2)敦賀
213.42松尾 祐里乃(3)坂井
313.52中川 華夢(2)敦賀気比
414.01和田 理絵瑠(2)美方
514.88松田 悠良(1)大野
DNS山口 杏理(1)武生商工
DNS城川 凛(1)高志

女子高校 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
112.95 q北川 柚芽夏(3)敦賀
213.90木下 桜(2)足羽
314.23大下 茉紘(1)勝山
414.29宮西 陽菜(1)藤島
514.35中野 さらさ(2)工大福井
DNS OPN吉本 椎捺(3)北陸
DNS OPN見澤 きらら(3)坂井

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.36吉田 彩葉(3)北陸
212.52横山 恵理菜(1)北陸
312.68山岸 沙也加(2)敦賀
412.70藤本 七海(2)鯖江
512.88北川 柚芽夏(3)敦賀
612.89宮本 夏実(3)北陸
713.11山田 奈津実(2)三国
813.25松原 由芽(2)羽水

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
126.16 q高山 愛香(2)敦賀
228.39 q遊亀 莉子(2)武生
328.64小林 菜月(1)金津
429.61上田 ののか(2)坂井
529.94油谷 有希乃(2)福井商
630.38市村 みなみ(2)仁愛女
730.97玉木 希(1)藤島

女子高校 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
126.16 q宮本 さくら(3)敦賀
228.69田中 奈菜(1)武生
330.74中村 美咲季(1)大野
431.04谷口 葵梨(1)高志
531.22髙坂 桃奈(2)工大福井
31.05OPN見澤 きらら(3)坂井
DNS坂井 空(2)若狭

女子高校 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.51 q吉田 彩葉(3)北陸
228.36 q武野 天音(1)若狭
328.79飯野 美樹(2)勝山
429.00中西 真悠(2)福井商
529.55石村 日彩(1)藤島
630.97川田 天恵(2)大野
DNS槌本 ゆら(1)若狭東

女子高校 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
126.70 q松田 夏美(3)北陸
227.17 q前田 羽彩(2)北陸
328.58松尾 祐里乃(3)坂井
428.77辻子 華乃音(2)武生
529.02谷川 育実(1)金津
629.96酒井 優良(1)鯖江
730.05赤尾 十和(2)美方

女子高校 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
127.69 q橋本 さくら(3)敦賀
228.90原 綾伽(1)大野
330.11川﨑 乃愛(1)鯖江
431.32竹内 彩和(2)金津
32.05OPN久保 貴欄(3)坂井
DNS渡邉 琉月(1)若狭東
DNS山田 奈津実(2)三国

女子高校 200m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
128.59吉田 千夏(1)藤島
228.84木下 桜(2)足羽
328.95河野 優衣(2)坂井
429.15田中 花(2)高志
530.55牧野 悠理(1)勝山
DNS藤本 七海(2)鯖江

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
125.81吉田 彩葉(3)北陸
225.94松田 夏美(3)北陸
326.05高山 愛香(2)敦賀
426.11宮本 さくら(3)敦賀
527.09前田 羽彩(2)北陸
627.65橋本 さくら(3)敦賀
728.30遊亀 莉子(2)武生
828.51武野 天音(1)若狭

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.31 q宮本 さくら(3)敦賀
21:03.77 q谷川 育実(1)金津
31:04.76 q遊亀 莉子(2)武生
41:09.08竹中 穂花(1)敦賀気比
51:11.65永岡 莉怜(2)福井商
61:11.85中川 こう(2)若狭

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.27 q野村 いちご(2)敦賀
21:05.92 q酒井 優良(1)鯖江
31:07.33堀 真由子(2)大野
41:11.51木村 玲生(2)若狭
51:12.47宮崎 愛(3)坂井
61:13.50若泉 来未(2)福井商

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.79 q橋本 さくら(3)敦賀
21:04.35 q大久保 真衣(3)三国
31:06.24 q川田 奈央(1)鯖江
41:09.63谷口 亜里紗(1)高志
51:10.79髙田 茉佑(2)武生
61:11.79東 実桜(2)福井商

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
158.34宮本 さくら(3)敦賀
258.60野村 いちご(2)敦賀
31:00.57橋本 さくら(3)敦賀
41:03.97谷川 育実(1)金津
51:04.25遊亀 莉子(2)武生
61:04.35大久保 真衣(3)三国
71:06.51川田 奈央(1)鯖江
81:07.46酒井 優良(1)鯖江

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.22 q野村 いちご(2)敦賀
22:28.97 q酒井 心希(1)鯖江
32:32.19 q大久保 真衣(3)三国
42:42.10竹中 穂花(1)敦賀気比
52:45.71尾崎 奈々(1)工大福井
62:49.90小林 日向(1)武生
72:55.57中嶋 偲月(1)福井商
83:06.05細川 珠理也(1)坂井

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.65 q山口 晏音衣(1)鯖江
22:30.09 q松本 実咲(1)敦賀気比
32:30.09 q堀 真由子(2)大野
42:35.21 q嶌野 実羽(2)坂井
52:41.62黒田 さくら(2)勝山
62:53.34寺坂 咲紀(2)大野
DNS出倉 綾乃(1)三国
DNS石田 亜希(1)若狭

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.79 q佐々木 由良(1)鯖江
22:40.52佐藤 楓(2)羽水
32:44.15宮崎 愛(3)坂井
42:45.78今井 望遥(1)大野
52:45.95若泉 来未(2)福井商
62:56.92水原 愛依(1)敦賀気比
DNS小野 晶咲(1)藤島

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.50野村 いちご(2)敦賀
22:21.97山口 晏音衣(1)鯖江
32:26.03佐々木 由良(1)鯖江
42:28.23酒井 心希(1)鯖江
52:32.44松本 実咲(1)敦賀気比
62:34.80嶌野 実羽(2)坂井
72:35.14大久保 真衣(3)三国
82:43.71堀 真由子(2)大野

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.17 NGR道屋 瑠美奈(3)鯖江
24:46.68 NGR山口 晏音衣(1)鯖江
34:51.14 NGR末本 愛菜(2)鯖江
45:06.93川端 案花里(3)敦賀気比
55:14.40松本 実咲(1)敦賀気比
65:14.46松井 美咲(2)大野
75:16.37山 菜々子(2)大野
85:21.64水野 夏波(2)高志
95:29.56嶌野 実羽(2)坂井
105:44.99中西 智早希(1)武生
115:58.60山口 桃花(2)敦賀気比
DNS黒田 さくら(2)勝山

女子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:26.01石田 亜希(1)若狭
25:43.31和多田 弥憂(1)若狭
35:45.69今井 望遥(1)大野
45:50.47山本 莉沙(1)福井商
55:56.25橋本 蓮(1)武生商工
65:57.74森見 茉奈(2)若狭
76:03.93中嶋 偲月(1)福井商
86:30.15大久保 凛(1)福井商
96:30.65大坂 陽菜(1)高志
DNS木原 和心(1)仁愛女
DNS小野 晶咲(1)藤島
DNS安達 琉依(2)羽水

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.17 NGR道屋 瑠美奈(3)鯖江
24:46.68 NGR山口 晏音衣(1)鯖江
34:51.14 NGR末本 愛菜(2)鯖江
45:06.93川端 案花里(3)敦賀気比
55:14.40松本 実咲(1)敦賀気比
65:14.46松井 美咲(2)大野
75:16.37山 菜々子(2)大野
85:21.64水野 夏波(2)高志
95:26.01石田 亜希(1)若狭
105:29.56嶌野 実羽(2)坂井
115:43.31和多田 弥憂(1)若狭
125:44.99中西 智早希(1)武生
135:45.69今井 望遥(1)大野
145:50.47山本 莉沙(1)福井商
155:56.25橋本 蓮(1)武生商工
165:57.74森見 茉奈(2)若狭
175:58.60山口 桃花(2)敦賀気比
186:03.93中嶋 偲月(1)福井商
196:30.15大久保 凛(1)福井商
206:30.65大坂 陽菜(1)高志

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:06.96道屋 瑠美奈(3)鯖江
210:27.76末本 愛菜(2)鯖江
310:52.45川端 案花里(3)敦賀気比
410:55.01松井 美咲(2)大野
511:17.10水野 夏波(2)高志
611:43.58前田 優花(1)武生
712:15.51山 菜々子(2)大野
813:39.20藤井 心菜(2)若狭
913:55.52増永 日彩(2)福井商
10:13.08OPN藤田 百詠(3)鯖江
10:55.04OPN高瀬 優月(3)鯖江
DNS漆﨑 乃愛(3)鯖江

 

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.02 q北川 柚芽夏(3)敦賀
216.17 q村山 小夏(2)北陸
317.59 q宮西 陽菜(1)藤島
418.70中野 さらさ(2)工大福井
519.94竹内 心(1)福井商

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
114.88 q木村 朱里(3)敦賀
214.94 q宮松 志希(1)敦賀
314.99 q徳橋 美咲(1)北陸
416.16 q三澤 萌依(1)工大福井
517.91 q大久保 守移(3)武生東

 

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.80北川 柚芽夏(3)敦賀
215.00木村 朱里(3)敦賀
315.04徳橋 美咲(1)北陸
415.83村山 小夏(2)北陸
516.20三澤 萌依(1)工大福井
617.51宮西 陽菜(1)藤島
718.24大久保 守移(3)武生東
DQ T8宮松 志希(1)敦賀

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:12.32田中 花(2)高志
21:13.37深町 美翔(1)敦賀

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.62 q高山 愛香(2)
東 真帆(2)
宮松 志希(1)
宮本 さくら(3)
敦賀
249.10 q宮本 夏実(3)
松田 夏美(3)
前田 羽彩(2)
横山 恵理菜(1)
北陸
351.92 q西村 栞(1)
藤本 七海(2)
川﨑 乃愛(1)
川田 奈央(1)
鯖江
453.41 q河野 優衣(2)
松尾 祐里乃(3)
見澤 きらら(3)
上田 ののか(2)
坂井
554.47木下 桜(2)
菊川 悠杏(1)
道ノ下 恋(2)
中島 琉星(1)
足羽
654.93松田 悠良(1)
原 綾伽(1)
中村 美咲季(1)
川田 天恵(2)
大野
755.45松本 実咲(1)
森 美琴(3)
中川 華夢(2)
竹中 穂花(1)
敦賀気比

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.59 q永岡 莉怜(2)
中西 真悠(2)
油谷 有希乃(2)
佐藤 凜(1)
福井商
254.09 q服部 紗千子(2)
田中 奈菜(1)
野坂 茉名(1)
遊亀 莉子(2)
武生
354.12 q石村 日彩(1)
宮西 陽菜(1)
玉木 希(1)
吉田 千夏(1)
藤島
454.18 q藤田 愛海(1)
田中 花(2)
谷口 葵梨(1)
城川 凛(1)
高志
554.42山口 耀(1)
松原 由芽(2)
上田 真優(2)
須方 海咲(1)
羽水
654.89了舟 美咲(1)
山田 奈津実(2)
増澤 怜央(1)
大久保 真衣(3)
三国
755.44吉長 望(1)
三澤 萌依(1)
髙坂 桃奈(2)
中野 さらさ(2)
工大福井

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.68高山 愛香(2)
宮本 さくら(3)
宮松 志希(1)
友佐 優来(1)
敦賀
249.33宮本 夏実(3)
松田 夏美(3)
前田 羽彩(2)
横山 恵理菜(1)
北陸
352.16西村 栞(1)
藤本 七海(2)
川﨑 乃愛(1)
川田 奈央(1)
鯖江
453.36河野 優衣(2)
松尾 祐里乃(3)
見澤 きらら(3)
上田 ののか(2)
坂井
553.40油谷 有希乃(2)
中西 真悠(2)
永岡 莉怜(2)
佐藤 凜(1)
福井商
654.20服部 紗千子(2)
田中 奈菜(1)
野坂 茉名(1)
遊亀 莉子(2)
武生
DNS


高志
DNS


藤島

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:24.58 q辻子 華乃音(2)
遊亀 莉子(2)
坂 瑠美奈(2)
髙田 茉佑(2)
武生
24:25.29 q堀 真由子(2)
山 菜々子(2)
松井 美咲(2)
寺坂 咲紀(2)
大野
34:32.38 q飯野 美樹(2)
黒田 さくら(2)
牧野 悠理(1)
大下 茉紘(1)
勝山
44:36.57 q了舟 美咲(1)
山田 奈津実(2)
増澤 怜央(1)
大久保 真衣(3)
三国
54:39.73 q石村 日彩(1)
吉田 千夏(1)
宮西 陽菜(1)
玉木 希(1)
藤島
DNS


北陸

女子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:02.88 q NGR橋本 さくら(3)
野村 いちご(2)
高山 愛香(2)
宮本 さくら(3)
敦賀
24:23.14 q藤本 七海(2)
竹内 夏未(2)
西村 栞(1)
川田 奈央(1)
鯖江
34:36.13 q油谷 有希乃(2)
中西 真悠(2)
永岡 莉怜(2)
東 実桜(2)
福井商
44:43.70坂井 空(2)
木村 玲生(2)
上野 美景(2)
中川 こう(2)
若狭
54:46.34松原 由芽(2)
上田 真優(2)
安達 琉依(2)
佐藤 楓(2)
羽水
DNS


足羽

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:58.45 NGR橋本 さくら(3)
野村 いちご(2)
高山 愛香(2)
宮本 さくら(3)
敦賀
24:17.66 NGR藤本 七海(2)
竹内 夏未(2)
西村 栞(1)
川田 奈央(1)
鯖江
34:22.63辻子 華乃音(2)
遊亀 莉子(2)
坂 瑠美奈(2)
髙田 茉佑(2)
武生
44:29.69堀 真由子(2)
山 菜々子(2)
松井 美咲(2)
寺坂 咲紀(2)
大野
54:31.78石村 日彩(1)
吉田 千夏(1)
宮西 陽菜(1)
玉木 希(1)
藤島
64:32.53飯野 美樹(2)
黒田 さくら(2)
牧野 悠理(1)
大下 茉紘(1)
勝山
74:33.56山田 奈津実(2)
大久保 真衣(3)
増澤 怜央(1)
了舟 美咲(1)
三国
84:33.85油谷 有希乃(2)
中西 真悠(2)
永岡 莉怜(2)
東 実桜(2)
福井商

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73 NGR河村 彩香(3)鯖江
21m64苅谷 真奈(1)鯖江
31m61竹内 夏未(2)鯖江
41m55赤崎 凛花(1)若狭
51m45中島 琉星(1)足羽
61m45小林 菜月(1)金津
71m45道ノ下 恋(2)足羽
81m45坂 瑠美奈(2)武生
91m40竹内 梨乃(2)工大福井
101m40和田 絢柚子(1)敦賀
111m35竹内 彩和(2)金津
NM石村 日彩(1)藤島
DNS友田 葵(1)金津

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50 NGR平井 明日香(2)武生
22m20 NGR細野 りえ(2)高志

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
5m48 +1.2清水 綾美(2)北陸
5m27 +2.0森 美琴(3)敦賀気比
5m12 +2.9菊川 悠杏(1)足羽
5m01 +3.1松原 由芽(2)羽水
4m96 +2.6橋本 若奈(3)北陸
4m86 +2.2菊川 郁琳(3)福井商
4m53 +1.1和田 絢柚子(1)敦賀
4m50 +1.6中川 華夢(2)敦賀気比
4m48 +2.7吉長 望(1)工大福井
4m48 +2.1梶岡 咲智(1)福井商
NM宮松 志希(1)敦賀
DNS酒井 利菜(3)足羽
DNS OPN瀧谷 紗也果(3)北陸

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
5m31 +1.8中原 由葵(2)北陸
4m71 +2.2堀尾 侑来(1)若狭
4m39 +3.1松田 悠良(1)大野
4m06 +2.4大下 茉紘(1)勝山
4m04 +1.9増澤 怜央(1)三国
3m96 +1.3西村 栞(1)鯖江
3m95 +1.8上野 美景(2)若狭
3m80 +1.3玉木 希(1)藤島
3m73 +2.1出倉 今利(1)高志
3m53 +1.6西野 華歩(1)若狭
3m30 +1.8OPN豊福 優美(3)坂井
NM服部 紗千子(2)武生
DNS稲葉 綾里(1)藤島

女子高校 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m57 +3.5清水 綾美(2)北陸
25m43 +1.6森 美琴(3)敦賀気比
35m31 +1.8中原 由葵(2)北陸
45m12 +2.9菊川 悠杏(1)足羽
55m08 +2.6菊川 郁琳(3)福井商
65m04 +1.8松原 由芽(2)羽水
74m98 +3.7橋本 若奈(3)北陸
84m71 +2.2堀尾 侑来(1)若狭
94m53 +1.1和田 絢柚子(1)敦賀
104m50 +1.6中川 華夢(2)敦賀気比
114m48 +2.7吉長 望(1)工大福井
124m48 +2.1梶岡 咲智(1)福井商
134m39 +3.1松田 悠良(1)大野
144m06 +2.4大下 茉紘(1)勝山
154m04 +1.9増澤 怜央(1)三国
163m96 +1.3西村 栞(1)鯖江
173m95 +1.8上野 美景(2)若狭
183m80 +1.3玉木 希(1)藤島
193m73 +2.1出倉 今利(1)高志
203m53 +1.6西野 華歩(1)若狭
3m30 +1.8OPN豊福 優美(3)坂井
NM宮松 志希(1)敦賀
NM服部 紗千子(2)武生
DNS酒井 利菜(3)足羽
DNS稲葉 綾里(1)藤島
DNS OPN瀧谷 紗也果(3)北陸

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m64 -0.6 NGR酒井 利菜(3)足羽
29m73 +1.4原 綾伽(1)大野
DNS中原 由葵(2)北陸

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m05岡田 彩音(1)敦賀
210m55前川 愛里(2)敦賀
310m16朝倉 沙織(2)敦賀
49m17寺﨑 みゆ(2)足羽
57m90木村 詩朱玖(1)藤島
67m35西村 緋那理(1)足羽
77m35髙田 茉佑(2)武生
86m36伊東 来夢(2)高志
DNS竹内 夏未(2)鯖江

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m14三村 啓恵(1)敦賀
232m38貴田 歩伽(2)敦賀
329m40山本 真白(3)北陸
426m69寺﨑 みゆ(2)足羽
525m65木村 詩朱玖(1)藤島
623m04山本 晏(1)敦賀
721m64森川 耀(2)美方
820m82西村 緋那理(1)足羽

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135m16朝倉 沙織(2)敦賀
233m72三村 啓恵(1)敦賀
322m83田中 亜怜(2)大野
420m81岡田 彩音(1)敦賀
513m01野崎 あすか(2)武生東

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
148m18 NGR前川 愛里(2)敦賀
228m26細野 りえ(2)高志
326m68猿橋 ヒイナ(2)若狭
420m11藤澤 さくら(3)福井農林
513m99山本 晏(1)敦賀

 

タイトルとURLをコピーしました