【佐賀県高校リモート陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

U19佐賀県陸上競技選手権
2020 全国高校リモート陸上競技選手権 佐賀県大会
(2020年7月23日~24日)
→ 延期 (8月01日~02日) ※SSP杯の延期に伴う日程変更

画像

2020 全国高校リモート陸上競技選手権 佐賀県大会が2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、SAGAサンライズパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校リモート陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 佐賀県高校リモート選手権

https://twitter.com/kenpinobug/status/1289536465274146816

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 q 立山 航成 (2) 龍谷
2 11.01 q 小野原 禅 (2) 鹿島高
3 11.02 q 川崎 秀智 (1) 武雄高
4 11.03 野中 結斗 (3) 佐賀工
5 11.16 川原 佑太 (1) 龍谷
6 11.19 北川 颯磨 (3) 鳥栖工
7 11.38 橋本 将道 (3) 佐賀工
DNS 大内田一海 (1) 龍谷

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 q 田中 翔大 (2) 佐賀工
2 10.85 q 倉光 慧 (3) 敬徳
3 10.90 q フェルナー英輝(2) 佐賀工
4 10.99 q 田口 世渉 (2) 敬徳
5 10.99 q 岩松 蓮 (3) 龍谷
6 11.08 末次 拓海 (2) 佐賀工
7 11.17 加茂 央誠 (3) 敬徳
8 11.41 山下 昌峻 (3) 武雄高

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 吉田 享介 (1) 佐賀工
2 11.20 大川内一真 (1) 致遠館
3 11.34 犬塚 俊貴 (2) 敬徳
4 11.35 山北将太郎 (3) 佐賀工
5 11.39 河津 皓大 (1) 鳥栖工
5 11.39 冨田 拓希 (3) 敬徳
7 11.40 丸田 飛琉 (2) 伊万里実
8 11.55 柿原 史弥 (2) 龍谷

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 筒井 俊介 (3) 敬徳
2 11.53 前山 侑斗 (2) 佐賀北
3 11.60 西原 翔太 (2) 敬徳
4 11.62 坂本 真生 (2) 敬徳
5 11.74 井上 敦也 (3) 敬徳
6 11.84 脇 滉陽 (2) 鳥栖高
7 12.00 大川内朋哉 (2) 敬徳
DNS 高津 竣 (3) 佐賀北

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 山口 樹 (2) 敬徳
2 11.75 一ノ瀬広輝 (2) 佐賀工
3 11.79 前田 琉晟 (2) 鹿島高
4 11.87 西田 大師 (1) 鳥栖工
5 11.94 石山 雄琉 (3) 鳥栖工
6 11.97 大久保 空 (3) 佐賀農業
DNS 植木 晴士 (3) 佐賀北
DNS 幸松 侑亜 (2) 伊万里実

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 川口 絢也 (1) 唐津東高
2 11.46 本多 晟也 (2) 鳥栖工
3 11.70 山口 響 (1) 伊万里実
4 11.71 森 浩樹 (1) 武雄高
5 11.79 川崎 遼太 (3) 鳥栖工
6 11.84 力久亜希斗 (3) 佐賀農業
7 11.90 蒲地 康太 (2) 伊万里実
DNS 荒木 悠孝 (2) 鳥栖工

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 於保いぶ樹 (3) 佐賀北
2 11.49 後藤 律稀 (3) 龍谷
3 11.60 廣瀬 輝一 (1) 武雄高
4 11.65 野口 裕貴 (2) 佐賀工
5 11.65 山下 侑真 (2) 唐津東高
6 11.69 峯 凌我 (2) 佐賀西
7 11.69 ビアイナルシソ(2) 佐賀工
8 12.01 大林 俊介 (3) 龍谷

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 安慶 譲克 (1) 龍谷
2 11.55 坂口 貴紀 (1) 唐津東高
3 11.57 山口 燿翠 (3) 伊万里実
4 11.60 梅﨑 大地 (2) 佐賀北
5 11.62 篠﨑 聖虎 (2) 鳥栖工
6 11.83 大坪 暖茉 (1) 鳥栖工
7 11.99 八田 天聖 (3) 敬徳
8 12.19 山下 晴睦 (3) 伊万里実

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 平井 拓馬 (2) 鳥栖工
2 11.70 大坪 陸玖 (1) 北陵
3 11.96 古瀬 凌芽 (2) 有田工
4 12.03 武藤 凌空 (2) 鳥栖高
5 12.07 太田 翔貴 (1) 敬徳
6 12.43 山田 智貴 (2) 佐賀西
DNS 中村 魁 (1) 佐賀工
DNS 宮﨑 寛羽 (3) 鳥栖工

男子 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 吉村 武琉 (2) 唐津東高
2 11.74 池田 直樹 (2) 伊万里実
3 11.94 船津 輝人 (2) 佐賀工
4 11.94 佐竹 俊輔 (2) 致遠館
5 12.06 山口 敦 (1) 致遠館
6 12.10 坂井 颯馬 (3) 佐賀東
7 12.11 岩野 凛 (2) 敬徳
8 12.40 松本 大智 (1) 佐賀北

男子 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 江口 大翔 (2) 佐賀工
2 11.94 山口 遥暉 (2) 佐賀工
3 12.07 楠本 凌也 (2) 佐賀工
4 12.12 友田 愛斗 (2) 佐賀工
5 12.15 真子 大雅 (2) 佐賀工
6 12.16 大坪 琉星 (2) 佐賀工
7 12.28 片渕 廉 (2) 佐賀工
8 12.39 大坪 太陽 (2) 佐賀工

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 松雪 仁飛 (2) 鳥栖工
2 11.78 牧野 颯希 (1) 唐津東高
3 12.02 陣内力稀太 (2) 佐賀農業
4 12.64 井手口 敦 (3) 佐賀工
DNS 原田 智太 (1) 武雄高
DNS 廣重 優心 (2) 佐賀東
DNS 那須 優太 (3) 鳥栖工
DNS 谷口 翔哉 (1) 致遠館

男子 100m 予選13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 林田 悠吾 (2) 龍谷
2 11.72 浪口未来斗 (1) 敬徳
3 11.86 大宅 歩登 (2) 有田工
4 11.92 三岡 海音 (2) 鳥栖高
5 12.60 北村 桂輝 (1) 敬徳
6 12.66 田原 聡汰 (1) 致遠館
DNS 長棟 翔大 (2) 佐賀商
DNS 手島 綺和 (3) 唐工

男子 100m 予選14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 眞﨑 滉平 (1) 佐賀西
2 11.83 宮原 慧真 (2) 佐賀北
3 12.14 宮城 翼 (2) 佐賀東
4 12.23 前間 堅太 (2) 鳥栖高
5 12.39 古賀一生凛 (1) 鳥栖商
6 12.47 松元 達矢 (1) 佐賀西
DNS 神田 拓海 (2) 唐津東高
DNS 小松 陽亮 (1) 鳥栖工

男子 100m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 吉岡 遼哉 (2) 鳥栖工
2 12.18 森 一真 (1) 有田工
3 12.37 副島 広行 (2) 伊万里実
4 12.48 井ノ上怜央 (1) 佐賀農業
5 12.51 山口 優弥 (2) 伊万里実
6 12.57 松山 勇太 (1) 小城
DNS 江頭 康次 (2) 鳥栖工
DNS 古賀 亮太 (1) 佐賀農業

男子 100m 予選16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 古賀健太郎 (1) 鳥栖高
2 12.18 牧山 怜生 (1) 唐津南
3 12.34 石川 朝飛 (1) 佐賀工
4 12.40 蒲地弘志郎 (2) 白石高
5 12.61 原田 航綺 (1) 佐賀工
6 12.85 生方 竣也 (2) 佐賀工
DNS 田口倫汰朗 (1) 唐津商業
DNS 深村真太郎 (1) 佐賀工

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 松尾 颯太 (1) 鳥栖工
2 12.20 廣瀬 優貴 (1) 鹿島高
3 12.25 大野 圭都 (2) 鳥栖工
4 12.28 岩永 成那 (2) 鹿島高
5 12.33 栗山 巧磨 (1) 唐津南
6 12.44 田中 亮佑 (1) 龍谷
7 12.54 松本 大成 (1) 佐賀西
8 12.55 野口 翔晴 (1) 佐賀北

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 野中 太陽 (1) 小城
2 12.39 森 悠貴 (1) 佐賀西
3 12.44 栁川 粋聖 (2) 致遠館
4 12.51 中島 歩音 (1) 伊万里実
5 12.72 橋本 崇汰 (2) 致遠館
6 12.74 河野 諄輔 (2) 佐賀西
7 12.88 德島 遼 (2) 致遠館
8 12.95 久保山 織 (3) 鳥栖工

男子 100m 予選19組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 杉原 悠太 (3) 伊万里実
2 12.29 宮﨑 康成 (2) 唐工
3 12.34 八並 兼慎 (2) 佐賀東
4 12.40 池田 翔太 (2) 鹿島高
5 12.82 原田蓮太郎 (1) 白石高
6 13.66 栗原 康介 (1) 佐賀工
DNS 池田 光宏 (2) 鹿島高
DNS 林 虎太郎 (1) 龍谷

男子 100m 予選20組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 滝本 京介 (1) 小城
2 12.75 松尾 翔馬 (2) 有田工
3 12.85 木下 侑冴 (1) 伊万里実
4 13.12 石橋 武士 (1) 鳥栖工
5 13.22 荒木 育実 (1) 佐賀西
6 13.23 福田 彩人 (1) 龍谷
7 13.67 大久保椋平 (1) 佐賀西
8 13.86 井上 貴晶 (2) 唐津青翔

男子 100m 予選21組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 田中響一朗 (1) 龍谷
2 12.78 谷河 怜音 (1) 唐津南
3 12.84 西村 麟太郎(2) 佐賀東
4 13.01 平野 佑樹 (2) 鳥栖工
5 13.06 松尾 陸 (1) 有田工
6 13.21 松岡 快到 (1) 伊万里実
DNS 力武 桂史 (1) 伊万里実

男子 100m 予選22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 五十君太一 (1) 三養基
2 12.20 北原 昇英 (1) 三養基
3 12.65 原 歩夢 (1) 三養基
4 12.90 坂井 大河 (1) 三養基
5 13.00 山口 孝仁 (1) 鳥栖工
6 13.53 菰田 将希 (2) 神埼高
7 14.14 今村 謙心 (1) 三養基

男子 100m 予選23組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 山口 裕大 (2) 佐賀学園高校
2 12.69 大久保 瑛 (1) 佐賀学園高校
3 13.25 下村 康起 (1) 三養基
4 13.56 荒川 佳輝 (2) 佐賀学園高校
5 13.68 伊藤 隆星 (1) 佐賀東
6 14.22 三角 宥斗 (1) 三養基
7 14.26 矢川 響 (2) 佐賀学園高校

男子 100m 予選24組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 井村 健人 (3) 鳥栖工
2 12.09 執行 一輝 (1) 神埼高
3 12.54 吉田 怜遠 (2) 佐賀農業
4 12.97 田﨑 直弥 (1) 唐津南
5 14.61 池田 大誠 (1) 唐津東高
DNS 秀島 隆成 (1) 多久
DNS 田川 泰成 (1) 佐賀東

男子 100m B決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 末次 拓海 (2) 佐賀工
2 10.98 野中 結斗 (3) 佐賀工
3 11.10 北川 颯磨 (3) 鳥栖工
4 11.11 加茂 央誠 (3) 敬徳
5 11.11 川原 佑太 (1) 龍谷
6 11.14 吉田 享介 (1) 佐賀工
7 11.15 大川内一真 (1) 致遠館
8 11.17 川口 絢也 (1) 唐津東高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 田中 翔大 (2) 佐賀工
2 10.74 倉光 慧 (3) 敬徳
3 10.76 フェルナー英輝(2) 佐賀工
4 10.82 小野原 禅 (2) 鹿島高
5 10.82 立山 航成 (2) 龍谷
6 10.96 川崎 秀智 (1) 武雄高
7 10.97 田口 世渉 (2) 敬徳
DNS 岩松 蓮 (3) 龍谷

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 q 小野原 禅 (2) 鹿島高
2 22.53 q 立山 航成 (2) 龍谷
3 22.79 q 川崎 秀智 (1) 武雄高
4 23.51 河津 皓大 (1) 鳥栖工
5 23.52 冨田 拓希 (3) 敬徳
DNS 岩松 蓮 (3) 龍谷
DNS 加茂 央誠 (3) 敬徳
DNS 西原 翔太 (2) 敬徳

男子 200m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 q 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖高
2 23.64 前山 侑斗 (2) 佐賀北
3 23.92 山口 樹 (2) 敬徳
4 24.09 松雪 仁飛 (2) 鳥栖工
5 24.98 坂本 真生 (2) 敬徳
6 25.01 大林 俊介 (3) 龍谷
7 25.03 西村 碧空 (1) 佐賀工
DNS 脇 滉陽 (2) 鳥栖高

男子 200m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 q 大川内一真 (1) 致遠館
2 23.41 野中 結斗 (3) 佐賀工
3 23.74 吉田 享介 (1) 佐賀工
4 23.81 丸田 飛琉 (2) 伊万里実
5 24.02 大川内朋哉 (2) 敬徳
6 24.40 服巻 聡汰 (3) 鳥栖工
7 24.45 井上 敦也 (3) 敬徳
DNS 柿原 史弥 (2) 龍谷

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 q 田中 翔大 (2) 佐賀工
2 22.21 q 山下 譲尊 (3) 鳥栖工
3 23.57 フェルナー英輝(2) 佐賀工
4 23.63 永渕 豊人 (2) 龍谷
DNS 川原 佑太 (1) 龍谷
DNS 末次 拓海 (2) 佐賀工
DNS 山下 昌峻 (3) 武雄高
DNS 末次優太朗 (3) 鳥栖工

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 池田 直樹 (2) 伊万里実
2 23.74 野口 裕貴 (2) 佐賀工
3 24.08 本多 晟也 (2) 鳥栖工
4 24.09 力久亜希斗 (3) 佐賀農業
5 24.10 藤澤 悠貴 (1) 佐賀工
6 24.41 井手 涼介 (2) 佐賀工
7 25.23 藤 爽太 (3) 敬徳
DNS 荒木 悠孝 (2) 鳥栖工

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 q 田中 太陽 (1) 龍谷
2 23.59 平井 拓馬 (2) 鳥栖工
3 24.02 梅﨑 大地 (2) 佐賀北
4 24.06 篠﨑 聖虎 (2) 鳥栖工
5 24.39 山口 敦 (1) 致遠館
6 24.82 福島 唯斗 (1) 龍谷
7 25.09 山田 智貴 (2) 佐賀西
DNS 大内田一海 (1) 龍谷

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 江口 大翔 (2) 佐賀工
2 24.47 浪口未来斗 (1) 敬徳
3 24.59 杉原 悠太 (3) 伊万里実
4 24.79 楠本 凌也 (2) 佐賀工
5 24.86 真子 大雅 (2) 佐賀工
6 25.20 友田 愛斗 (2) 佐賀工
7 25.56 大坪 太陽 (2) 佐賀工
8 25.79 大坪 琉星 (2) 佐賀工

男子 200m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 山口 燿翠 (3) 伊万里実
2 24.37 眞﨑 滉平 (1) 佐賀西
3 24.48 大坪 陸玖 (1) 北陵
4 24.74 久保田瑠人 (1) 佐賀工
5 24.85 山口 遥暉 (2) 佐賀工
DNS 宮﨑 寛羽 (3) 鳥栖工
DNS 幸松 侑亜 (2) 伊万里実
DNS 中村 魁 (1) 佐賀工

男子 200m 予選9組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 宮原 慧真 (2) 佐賀北
2 24.58 川崎 遼太 (3) 鳥栖工
3 24.75 陣内力稀太 (2) 佐賀農業
4 24.81 石山 雄琉 (3) 鳥栖工
5 24.97 三岡 海音 (2) 鳥栖高
6 25.06 原 直哉 (1) 伊万里実
7 25.40 古賀健太郎 (1) 鳥栖高
8 26.48 生方 竣也 (2) 佐賀工

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 森 大耀 (2) 白石高
2 24.17 安慶 譲克 (1) 龍谷
3 26.04 栁川 粋聖 (2) 致遠館
4 26.44 福野 裕貴 (1) 鹿島高
DNS 田原 聡汰 (1) 致遠館
DNS 池田 光宏 (2) 鹿島高
DNS 深村真太郎 (1) 佐賀工
DNS 松元 達矢 (1) 佐賀西

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 川久保賢斗 (2) 龍谷
2 24.81 西田 大師 (1) 鳥栖工
3 25.37 峰松 陸斗 (2) 龍谷
4 25.53 伊東 駿也 (2) 致遠館
5 25.85 池田 翔太 (2) 鹿島高
6 26.12 松本 大成 (1) 佐賀西
7 26.30 田中 亮佑 (1) 龍谷
8 29.10 井上 貴晶 (2) 唐津青翔

男子 200m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 内田 有哉 (1) 佐賀北
2 26.04 伊東 駿冶 (2) 三養基
3 26.33 木下 侑冴 (1) 伊万里実
4 26.57 平野 佑樹 (2) 鳥栖工
5 27.66 福田 彩人 (1) 龍谷
6 28.61 大久保椋平 (1) 佐賀西
DNS 下村 康起 (1) 三養基
DNS 五十君太一 (1) 三養基

男子 200m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 松本 大智 (1) 佐賀北
2 26.12 伊藤鼓太郎 (1) 佐賀東
3 27.16 田﨑 直弥 (1) 唐津南
DNS 原 歩夢 (1) 三養基
DNS 坂井 大河 (1) 三養基
DNS 北原 昇英 (1) 三養基
DNS 三角 宥斗 (1) 三養基

男子 200m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 坂井 颯馬 (3) 佐賀東
2 24.55 執行 一輝 (1) 神埼高
3 24.69 江頭 勇作 (2) 唐津東高
4 25.74 井ノ上怜央 (1) 佐賀農業
5 26.26 谷河 怜音 (1) 唐津南
DNS 真子 孝輝 (2) 多久
DNS 神田 拓海 (2) 唐津東高

男子 200m B決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 野中 結斗 (3) 佐賀工
2 23.27 河津 皓大 (1) 鳥栖工
3 23.37 冨田 拓希 (3) 敬徳
4 23.47 永渕 豊人 (2) 龍谷
5 23.50 前山 侑斗 (2) 佐賀北
6 23.89 平井 拓馬 (2) 鳥栖工
DNS 池田 直樹 (2) 伊万里実
DNS フェルナー英輝(2) 佐賀工

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 田中 翔大 (2) 佐賀工
2 22.25 小野原 禅 (2) 鹿島高
3 22.45 立山 航成 (2) 龍谷
4 22.74 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖高
5 22.86 大川内一真 (1) 致遠館
6 23.34 田中 太陽 (1) 龍谷
DNS 山下 譲尊 (3) 鳥栖工
DNS 川崎 秀智 (1) 武雄高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 山下 譲尊 (3) 鳥栖工
2 53.12 q 森 輝也 (2) 鳥栖高
3 54.58 池田 直樹 (2) 伊万里実
4 56.45 伊東 駿也 (2) 致遠館
5 57.21 橋本 崇汰 (2) 致遠館
6 58.06 副島 広行 (2) 伊万里実
7 1:03.18 久保山 織 (3) 鳥栖工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 古川 侑資 (2) 佐賀北
2 54.98 岩野 凛 (2) 敬徳
3 54.99 辻 友哉 (1) 佐賀北
4 55.84 井村 健人 (3) 鳥栖工
5 56.43 石川 朝飛 (1) 佐賀工
6 1:00.53 荒木 育実 (1) 佐賀西
DNS 末次優太朗 (3) 鳥栖工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 Q 倉光 慧 (3) 敬徳
2 53.98 馬場 康太 (2) 鳥栖高
3 54.42 森 浩樹 (1) 武雄高
4 54.55 藤澤 悠貴 (1) 佐賀工
5 55.69 杉原 悠太 (3) 伊万里実
6 56.47 大野 圭都 (2) 鳥栖工
7 56.83 吉岡 遼哉 (2) 鳥栖工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 Q 久原 駆 (2) 佐賀工
2 54.04 原 直哉 (1) 伊万里実
3 54.60 塩月 海斗 (3) 鳥栖工
4 54.73 久保田瑠人 (1) 佐賀工
5 57.18 坂本 裕亮 (1) 有田工
6 57.72 犬塚 俊貴 (2) 敬徳
DQ FS 松尾 颯太 (1) 鳥栖工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 吉村 崚汰 (2) 武雄高
2 53.05 q 西原 孔生 (3) 鳥栖工
3 54.35 真子 孝輝 (2) 多久
4 54.37 福島 唯斗 (1) 龍谷
5 54.95 小野 光槻 (2) 龍谷
6 55.07 那須 優太 (3) 鳥栖工
7 55.49 中村 航矢 (1) 伊万里実
DNS 森 悠貴 (1) 佐賀西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 Q 藤木 耕基 (2) 龍谷
2 53.72 井手 涼介 (2) 佐賀工
3 54.33 山下 晴睦 (3) 伊万里実
4 55.17 長棟 翔大 (2) 佐賀商
5 1:00.69 内田 有哉 (1) 佐賀北
DNS 山北 竜大 (1) 佐賀工
DNS 宮原 尚也 (2) 有田工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.52 山下 譲尊 (3) 鳥栖工
2 50.42 倉光 慧 (3) 敬徳
3 51.10 古川 侑資 (2) 佐賀北
4 51.36 藤木 耕基 (2) 龍谷
5 51.57 森 輝也 (2) 鳥栖高
6 52.77 西原 孔生 (3) 鳥栖工
DNF 久原 駆 (2) 佐賀工
DNS 吉村 崚汰 (2) 武雄高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.94 竹下 史啓 (2) 鳥栖工
2 1:59.29 西坂 侑 (2) 鳥栖工
3 1:59.97 藤木 耕基 (2) 龍谷
4 2:01.82 奥田 洋弥 (1) 鳥栖工
DNS 石丸 瑛二 (2) 唐津東高
DNS 立石 大喜 (3) 小城
DNS 山北 竜大 (1) 佐賀工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 宮原 優空 (1) 佐賀北
2 2:05.92 荒木 敬尋 (3) 嬉野高
3 2:07.56 井上 弘翔 (1) 佐賀工
4 2:07.84 岩永 亘介 (3) 高志館
5 2:08.28 萩野 凛斗 (1) 鳥栖工
6 2:08.60 藤野 聖史 (1) 鳥栖工
7 2:08.84 熊本 羽 (1) 鳥栖工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.26 中村 航矢 (1) 伊万里実
2 2:07.22 澤山 智哉 (2) 武雄高
3 2:11.50 重松 宗誠 (1) 龍谷
4 2:16.06 廣瀬 優貴 (1) 鹿島高
5 2:16.59 中村 文也 (3) 伊万里実
DNS 足立 心 (2) 龍谷
DNS 宮原 尚也 (2) 有田工

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.99 塚本 正貴 (1) 三養基
2 2:09.54 森 勝也 (2) 佐賀東
3 2:11.89 坂本 裕亮 (1) 有田工
4 2:22.27 久野 司 (1) 武雄高
5 2:23.60 山口 一宝 (1) 神埼高
6 2:39.82 竹ヶ原大紀 (1) 高志館

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.94 竹下 史啓 (2) 鳥栖工
2 1:59.29 西坂 侑 (2) 鳥栖工
3 1:59.97 藤木 耕基 (2) 龍谷
4 2:01.82 奥田 洋弥 (1) 鳥栖工
5 2:03.99 塚本 正貴 (1) 三養基
6 2:04.53 宮原 優空 (1) 佐賀北
7 2:05.92 荒木 敬尋 (3) 嬉野高
8 2:06.26 中村 航矢 (1) 伊万里実
9 2:07.22 澤山 智哉 (2) 武雄高
10 2:07.56 井上 弘翔 (1) 佐賀工
11 2:07.84 岩永 亘介 (3) 高志館
12 2:08.28 萩野 凛斗 (1) 鳥栖工
13 2:08.60 藤野 聖史 (1) 鳥栖工
14 2:08.84 熊本 羽 (1) 鳥栖工
15 2:09.54 森 勝也 (2) 佐賀東
16 2:11.50 重松 宗誠 (1) 龍谷
17 2:11.89 坂本 裕亮 (1) 有田工
18 2:16.06 廣瀬 優貴 (1) 鹿島高
19 2:16.59 中村 文也 (3) 伊万里実
20 2:22.27 久野 司 (1) 武雄高
21 2:23.60 山口 一宝 (1) 神埼高
22 2:39.82 竹ヶ原大紀 (1) 高志館

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.95 NPR NPH 間瀬田純平 (2) 鳥栖工
2 3:53.03 園田 勢 (3) 鳥栖工
3 3:55.39 千代島宗汰 (3) 鳥栖工
4 3:55.85 笠原 大輔 (1) 鳥栖工
5 4:00.29 山田 基貴 (2) 鳥栖工
6 4:00.48 宮﨑 仁琉 (3) 鳥栖工
7 4:01.81 堤 渉 (3) 佐賀清和
8 4:07.37 谷口 颯太 (1) 鳥栖工
9 4:08.88 宇野 泰生 (3) 鳥栖工
10 4:09.99 多良 周悟 (3) 鳥栖工
11 4:10.62 諸田 雄生 (3) 鳥栖工
12 4:21.39 熊本 羽 (1) 鳥栖工
13 4:22.31 脇山 真拓 (2) 唐津東高
14 4:26.14 塩﨑 滉大 (1) 鳥栖工
DNS 島ノ江純平 (3) 佐賀西
DNS 立石 大喜 (3) 小城

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.30 江頭 大地 (1) 北陵
2 4:19.99 岡村 颯太 (1) 致遠館
3 4:27.86 野田 涼月 (1) 白石高
4 4:30.08 吉村 明隼 (2) 北陵
5 4:30.98 髙口 凌 (1) 佐賀商
6 4:33.70 溝上 至恩 (1) 北陵
7 4:34.80 松江 耕輔 (1) 白石高
8 4:35.61 喜多 翼 (1) 伊万里実
9 4:41.31 土井下旺兒 (2) 武雄高
10 4:42.00 石井 光羽 (1) 嬉野高
11 4:43.59 江口裕一朗 (3) 敬徳
12 4:44.72 豊川小太郎 (2) 小城
13 4:48.32 小栁 力玖 (2) 鳥栖高
14 4:50.03 澤山 智哉 (2) 武雄高
15 4:50.54 渕野 幾光 (1) 嬉野高
DNS 小林 武蔵 (2) 伊万里実

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.75 森 勝也 (2) 佐賀東
2 4:31.13 原賀 琉 (1) 敬徳
3 4:32.63 重松 宗誠 (1) 龍谷
4 4:36.50 藤田 大智 (1) 唐津東高
5 4:37.72 佛坂 輝 (1) 有田工
6 4:41.71 大久保圭太 (1) 唐津東高
7 4:43.84 黒川 慎介 (1) 伊万里実
8 4:45.11 中山 陽 (2) 唐津南
9 4:50.64 足立 心 (2) 龍谷
10 4:52.21 伊東 桂太 (1) 高志館
11 4:53.24 諸藤 大 (1) 佐賀北
12 4:58.85 松原 健朗 (3) 敬徳
13 5:00.40 久野 司 (1) 武雄高
14 5:06.84 山領 大介 (1) 嬉野高
15 5:22.07 山口 優弥 (2) 伊万里実

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.24 内田 怜桜 (1) 佐賀東
2 4:42.42 牛島 歩 (2) 佐賀農業
3 4:42.42 田淵 充 (3) 佐賀農業
4 4:49.90 嘉村 菖吾 (1) 多久
5 4:50.77 柴田 歩武 (2) 唐津西
6 4:52.66 森下 涼介 (1) 白石高
7 4:54.51 江口 天斗 (1) 佐賀農業
8 4:55.68 山本 陵汰 (1) 三養基
9 4:58.26 山口 一宝 (1) 神埼高
10 5:02.84 佐伯 優磨 (1) 唐津西
11 5:13.89 池田 拓真 (2) 佐賀農業
12 5:21.11 橋口 悠斗 (2) 佐賀農業
13 5:24.80 福田 海翔 (2) 佐賀農業
DNS 島 圭吾 (1) 佐賀東
DNS 池田健一郎 (1) 佐賀東

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:47.95 NPR NPH 間瀬田純平 (2) 鳥栖工
2 3:53.03 園田 勢 (3) 鳥栖工
3 3:55.39 千代島宗汰 (3) 鳥栖工
4 3:55.85 笠原 大輔 (1) 鳥栖工
5 4:00.29 山田 基貴 (2) 鳥栖工
6 4:00.48 宮﨑 仁琉 (3) 鳥栖工
7 4:01.81 堤 渉 (3) 佐賀清和
8 4:07.37 谷口 颯太 (1) 鳥栖工
9 4:08.88 宇野 泰生 (3) 鳥栖工
10 4:09.99 多良 周悟 (3) 鳥栖工
11 4:10.62 諸田 雄生 (3) 鳥栖工
12 4:15.30 江頭 大地 (1) 北陵
13 4:19.99 岡村 颯太 (1) 致遠館
14 4:21.39 熊本 羽 (1) 鳥栖工
15 4:22.31 脇山 真拓 (2) 唐津東高
16 4:26.14 塩﨑 滉大 (1) 鳥栖工
17 4:27.86 野田 涼月 (1) 白石高
18 4:30.08 吉村 明隼 (2) 北陵
19 4:30.75 森 勝也 (2) 佐賀東
20 4:30.98 髙口 凌 (1) 佐賀商
21 4:31.13 原賀 琉 (1) 敬徳
22 4:32.63 重松 宗誠 (1) 龍谷
23 4:33.70 溝上 至恩 (1) 北陵
24 4:34.80 松江 耕輔 (1) 白石高
25 4:35.61 喜多 翼 (1) 伊万里実
26 4:36.50 藤田 大智 (1) 唐津東高
27 4:37.72 佛坂 輝 (1) 有田工
28 4:38.24 内田 怜桜 (1) 佐賀東
29 4:41.31 土井下旺兒 (2) 武雄高
30 4:41.71 大久保圭太 (1) 唐津東高
31 4:42.00 石井 光羽 (1) 嬉野高
32 4:42.42 牛島 歩 (2) 佐賀農業
33 4:42.42 田淵 充 (3) 佐賀農業
34 4:43.59 江口裕一朗 (3) 敬徳
35 4:43.84 黒川 慎介 (1) 伊万里実
36 4:44.72 豊川小太郎 (2) 小城
37 4:45.11 中山 陽 (2) 唐津南
38 4:48.32 小栁 力玖 (2) 鳥栖高
39 4:49.90 嘉村 菖吾 (1) 多久
40 4:50.03 澤山 智哉 (2) 武雄高
41 4:50.54 渕野 幾光 (1) 嬉野高
42 4:50.64 足立 心 (2) 龍谷
43 4:50.77 柴田 歩武 (2) 唐津西
44 4:52.21 伊東 桂太 (1) 高志館
45 4:52.66 森下 涼介 (1) 白石高
46 4:53.24 諸藤 大 (1) 佐賀北
47 4:54.51 江口 天斗 (1) 佐賀農業
48 4:55.68 山本 陵汰 (1) 三養基
49 4:58.26 山口 一宝 (1) 神埼高
50 4:58.85 松原 健朗 (3) 敬徳
51 5:00.40 久野 司 (1) 武雄高
52 5:02.84 佐伯 優磨 (1) 唐津西
53 5:06.84 山領 大介 (1) 嬉野高
54 5:13.89 池田 拓真 (2) 佐賀農業
55 5:21.11 橋口 悠斗 (2) 佐賀農業
56 5:22.07 山口 優弥 (2) 伊万里実
57 5:24.80 福田 海翔 (2) 佐賀農業

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.33 園田 勢 (3) 鳥栖工
2 14:47.44 間瀬田純平 (2) 鳥栖工
3 14:49.10 山田 基貴 (2) 鳥栖工
4 15:00.19 千代島宗汰 (3) 鳥栖工
5 15:05.12 山本 敦寛 (3) 唐津東高
6 15:05.85 堤 渉 (3) 佐賀清和
7 15:08.50 宇野 泰生 (3) 鳥栖工
8 15:09.80 山下 健秀 (2) 白石高
9 15:26.44 中里 琉斐 (2) 唐工
10 15:34.77 諸田 雄生 (3) 鳥栖工
11 15:37.00 田中 康裕 (2) 鳥栖工
12 15:53.71 小野 泰誠 (2) 白石高
13 15:57.32 光岡 和哉 (1) 唐工
14 16:07.12 小西 亮徳 (3) 唐工
15 16:09.99 山﨑 優斗 (2) 唐工
16 16:10.36 高西 悠斗 (1) 白石高
17 16:26.21 石井 翔 (3) 唐津南
18 16:51.36 坂本 翔 (3) 唐工
19 17:10.46 古川 利樹 (2) 北陵
DNS 古江 晟那 (2) 鳥栖工
DNS 島ノ江純平 (3) 佐賀西

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.90 森田 琉斗 (2) 白石高
2 16:29.41 山崎 雄允 (2) 白石高
3 16:38.67 桃﨑 郁弥 (2) 唐津東高
4 16:54.74 山口 匠 (2) 唐工
5 17:00.31 近藤 直希 (3) 北陵
6 17:05.50 吉村 郁弥 (2) 唐津南
7 17:21.29 脇山 真拓 (2) 唐津東高
8 17:26.65 佛坂 輝 (1) 有田工
9 17:30.93 髙口 凌 (1) 佐賀商
10 17:44.81 中山 陽 (2) 唐津南
11 17:45.34 藤田 大智 (1) 唐津東高
12 17:46.06 山浦 由雅 (2) 有田工
13 17:58.83 土井下旺兒 (2) 武雄高
14 18:19.92 大久保圭太 (1) 唐津東高
15 19:24.98 黒川 慎介 (1) 伊万里実
16 19:25.46 山嵜 琉翔 (1) 嬉野高
DNF 松本 友哉 (3) 北陵
DNF 喜多 翼 (1) 伊万里実
DNS 小林 武蔵 (2) 伊万里実
DNS 古川 莉玖 (1) 嬉野高
DNS 副島 康平 (1) 致遠館
DNS 中村 航平 (3) 唐工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:42.33 園田 勢 (3) 鳥栖工
2 14:47.44 間瀬田純平 (2) 鳥栖工
3 14:49.10 山田 基貴 (2) 鳥栖工
4 15:00.19 千代島宗汰 (3) 鳥栖工
5 15:05.12 山本 敦寛 (3) 唐津東高
6 15:05.85 堤 渉 (3) 佐賀清和
7 15:08.50 宇野 泰生 (3) 鳥栖工
8 15:09.80 山下 健秀 (2) 白石高
9 15:26.44 中里 琉斐 (2) 唐工
10 15:30.90 森田 琉斗 (2) 白石高
11 15:34.77 諸田 雄生 (3) 鳥栖工
12 15:37.00 田中 康裕 (2) 鳥栖工
13 15:53.71 小野 泰誠 (2) 白石高
14 15:57.32 光岡 和哉 (1) 唐工
15 16:07.12 小西 亮徳 (3) 唐工
16 16:09.99 山﨑 優斗 (2) 唐工
17 16:10.36 高西 悠斗 (1) 白石高
18 16:26.21 石井 翔 (3) 唐津南
19 16:29.41 山崎 雄允 (2) 白石高
20 16:38.67 桃﨑 郁弥 (2) 唐津東高
21 16:51.36 坂本 翔 (3) 唐工
22 16:54.74 山口 匠 (2) 唐工
23 17:00.31 近藤 直希 (3) 北陵
24 17:05.50 吉村 郁弥 (2) 唐津南
25 17:10.46 古川 利樹 (2) 北陵
26 17:21.29 脇山 真拓 (2) 唐津東高
27 17:26.65 佛坂 輝 (1) 有田工
28 17:30.93 髙口 凌 (1) 佐賀商
29 17:44.81 中山 陽 (2) 唐津南
30 17:45.34 藤田 大智 (1) 唐津東高
31 17:46.06 山浦 由雅 (2) 有田工
32 17:58.83 土井下旺兒 (2) 武雄高
33 18:19.92 大久保圭太 (1) 唐津東高
34 19:24.98 黒川 慎介 (1) 伊万里実
35 19:25.46 山嵜 琉翔 (1) 嬉野高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 野中 創太 (3) 佐賀工
2 15.20 深田 巧士 (2) 敬徳
3 15.66 野中 裕斗 (2) 佐賀工
4 16.48 田中 太陽 (1) 龍谷
5 16.85 小野 颯大 (2) 龍谷
6 17.97 中島 広瑛 (1) 佐賀工
DNS 前田 琉晟 (2) 鹿島高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 Q 野中 裕斗 (2) 佐賀工
2 1:00.39 Q 岩野 凛 (2) 敬徳
3 1:00.46 Q 馬場 康太 (2) 鳥栖高
4 1:00.50 q 坂口 朝飛 (2) 唐津東高
5 1:03.61 q 山下 晴睦 (3) 伊万里実

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 Q 古川 侑資 (2) 佐賀北
2 1:01.15 Q 森 大耀 (2) 白石高
3 1:01.91 Q 塩月 海斗 (3) 鳥栖工
4 1:07.41 副島 広行 (2) 伊万里実
DNS 中島 聖也 (3) 鳥栖工
DNS 末永 龍馬 (2) 唐津東高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.35 野中 裕斗 (2) 佐賀工
2 56.13 古川 侑資 (2) 佐賀北
3 58.08 森 大耀 (2) 白石高
4 58.98 馬場 康太 (2) 鳥栖高
5 1:01.62 塩月 海斗 (3) 鳥栖工
6 1:01.70 山下 晴睦 (3) 伊万里実
7 1:02.06 岩野 凛 (2) 敬徳
DNS 坂口 朝飛 (2) 唐津東高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:31.11 髙山 匠也 (3) 鳥栖工
2 9:34.38 西坂 侑 (2) 鳥栖工
3 9:36.60 山本 敦寛 (3) 唐津東高
4 9:37.00 田中 康裕 (2) 鳥栖工
5 9:39.23 上田 大樹 (2) 鳥栖工
6 9:52.65 深堀 優 (2) 鳥栖工
7 9:55.35 廣滝 拓音 (2) 鳥栖工
8 9:55.62 執行隆之介 (1) 鳥栖工
9 10:06.98 古江 晟那 (2) 鳥栖工
10 10:14.77 桃﨑 郁弥 (2) 唐津東高
11 10:29.61 石井 翔 (3) 唐津南
12 10:39.42 萩野 凛斗 (1) 鳥栖工
13 10:52.75 奥田 洋弥 (1) 鳥栖工
14 10:56.85 近藤 直希 (3) 北陵
15 11:09.73 稲本 尭生 (1) 唐津東高
DNS 井上 蘭丸 (1) 唐津東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:10.06 中垣 遥暉 (3) 鳥栖工
2 22:42.48 小野 圭貴 (2) 鳥栖工
3 23:20.46 諸岡 祐輝 (3) 鳥栖工
4 28:04.67 土田 昂平 (1) 伊万里実

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.44 Q 廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
福田 隼也 (2)
川崎 秀智 (1)
武雄高
2 43.75 Q 筒井 俊介 (3)
冨田 拓希 (3)
西原 翔太 (2)
豊本 昂甫 (2)
敬徳B
3 43.79 Q 河津 皓大 (1)
平井 拓馬 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
本多 晟也 (2)
鳥栖工A
4 43.86 q 平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖高校
5 44.04 q 梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐賀北
6 44.26 丸田 飛琉 (2)
池田 直樹 (2)
山口 響 (1)
蒲地 康太 (2)
伊万里実
7 44.80 岩永 成那 (2)
小野原 禅 (2)
廣瀬 優貴 (1)
前田 琉晟 (2)
鹿島高
8 45.73 陣内力稀太 (2)
井ノ上怜央 (1)
力久亜希斗 (3)
大久保 空 (3)
佐賀農業

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.26 Q 田中 雄大 (3)
フェルナー英輝(2)
田中 翔大 (2)
末次 拓海 (2)
佐賀工
2 42.62 Q 北川 颯磨 (3)
末次優太朗 (3)
川崎 遼太 (3)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工B
3 43.72 Q 牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐津東高
4 45.62 大宅 歩登 (2)
中里 祐大 (2)
森 一真 (1)
古瀬 凌芽 (2)
有田工
5 45.66 山田 智貴 (2)
峯 凌我 (2)
河野 諄輔 (2)
眞﨑 滉平 (1)
佐賀西
6 47.30 蒲地弘志郎 (2)
森 大耀 (2)
原田蓮太郎 (1)
石戸 瑛之 (2)
白石高
7 54.43 田中 太陽 (1)
永渕 豊人 (2)
立山 航成 (2)
安慶 譲克 (1)
龍谷
8 56.43 佐竹 俊輔 (2)
大川内一真 (1)
山口 敦 (1)
栁川 粋聖 (2)
致遠館
DNF 加茂 央誠 (3)
倉光 慧 (3)
犬塚 俊貴 (2)
坂本 真生 (2)
敬徳A

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.07 田中 雄大 (3)
フェルナー英輝(2)
田中 翔大 (2)
末次 拓海 (2)
佐賀工
2 42.42 廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
山下 昌峻 (3)
川崎 秀智 (1)
武雄高
3 42.56 北川 颯磨 (3)
末次優太朗 (3)
荒木 悠孝 (2)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工B
4 43.37 牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐津東高
5 43.39 平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖高校
6 43.54 井上 敦也 (3)
冨田 拓希 (3)
西原 翔太 (2)
筒井 俊介 (3)
敬徳B
7 44.00 本多 晟也 (2)
平井 拓馬 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
河津 皓大 (1)
鳥栖工A
8 44.13 梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐賀北

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.01 大川内一真 (1)
山口 敦 (1)
伊東 駿也 (2)
佐竹 俊輔 (2)
致遠館
2 3:37.32 井上 敦也 (3)
豊本 昂甫 (2)
藤 爽太 (3)
犬塚 俊貴 (2)
敬徳B
3 3:38.39 松雪 仁飛 (2)
大坪 暖茉 (1)
大野 圭都 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
鳥栖工B
4 3:39.12 小野原 禅 (2)
前田 琉晟 (2)
廣瀬 優貴 (1)
池田 翔太 (2)
鹿島高
5 3:45.62 渕野 幾光 (1)
荒木 敬尋 (3)
渕野 貴吐 (3)
山嵜 琉翔 (1)
嬉野高
6 3:52.32 松山 勇太 (1)
豊川小太郎 (2)
滝本 京介 (1)
野中 太陽 (1)
小城
DNS


武雄高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.44 末次優太朗 (3)
服巻 聡汰 (3)
西原 孔生 (3)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工A
2 3:26.40 冨田 拓希 (3)
倉光 慧 (3)
深田 巧士 (2)
大川内朋哉 (2)
敬徳A
3 3:30.36 前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
梅﨑 大地 (2)
宮原 優空 (1)
佐賀北
4 3:32.35 後藤 律稀 (3)
福島 唯斗 (1)
小野 颯大 (2)
藤木 耕基 (2)
龍谷
5 3:35.30 池田 直樹 (2)
丸田 飛琉 (2)
原 直哉 (1)
中村 航矢 (1)
伊万里実
DNS


佐賀工
DNS


鳥栖高校
DNS


唐津東高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:19.44 末次優太朗 (3)
服巻 聡汰 (3)
西原 孔生 (3)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工A
2 3:26.40 冨田 拓希 (3)
倉光 慧 (3)
深田 巧士 (2)
大川内朋哉 (2)
敬徳A
3 3:30.36 前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
梅﨑 大地 (2)
宮原 優空 (1)
佐賀北
4 3:32.35 後藤 律稀 (3)
福島 唯斗 (1)
小野 颯大 (2)
藤木 耕基 (2)
龍谷
5 3:35.30 池田 直樹 (2)
丸田 飛琉 (2)
原 直哉 (1)
中村 航矢 (1)
伊万里実
6 3:37.01 大川内一真 (1)
山口 敦 (1)
伊東 駿也 (2)
佐竹 俊輔 (2)
致遠館
7 3:37.32 井上 敦也 (3)
豊本 昂甫 (2)
藤 爽太 (3)
犬塚 俊貴 (2)
敬徳B
8 3:38.39 松雪 仁飛 (2)
大坪 暖茉 (1)
大野 圭都 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
鳥栖工B
9 3:39.12 小野原 禅 (2)
前田 琉晟 (2)
廣瀬 優貴 (1)
池田 翔太 (2)
鹿島高
10 3:45.62 渕野 幾光 (1)
荒木 敬尋 (3)
渕野 貴吐 (3)
山嵜 琉翔 (1)
嬉野高
11 3:52.32 松山 勇太 (1)
豊川小太郎 (2)
滝本 京介 (1)
野中 太陽 (1)
小城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 丸小野開之 (3) 佐賀北
2 1m94 久保田怜央 (3) 佐賀工
3 1m91 小野 光槻 (2) 龍谷
4 1m75 川端 夏輝 (3) 敬徳
5 1m75 草場 隼音 (3) 佐賀工
6 1m70 小野 颯大 (2) 龍谷
6 1m70 森 輝也 (2) 鳥栖高
NM 原田 航綺 (1) 佐賀工
NM 栗原 康介 (1) 佐賀工
DNS 林 虎太郎 (1) 龍谷

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 川久保賢斗 (2) 龍谷
DNS 小野 颯大 (2) 龍谷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +1.2 田中 雄大 (3) 佐賀工
2 6m93 +3.0 於保いぶ樹 (3) 佐賀北
3 6m65 +1.5 永渕 豊人 (2) 龍谷
4 6m60 +0.2 船津 輝人 (2) 佐賀工
5 6m58 +1.4 野中 創太 (3) 佐賀工
6 6m35 +1.3 平川 諒輔 (2) 鳥栖高
7 6m33 +1.9 坂井 柚輝 (3) 佐賀工
8 6m27 +0.9 久保田怜央 (3) 佐賀工
9 6m21 +2.2 大坪 暖茉 (1) 鳥栖工
10 6m15 +1.6 福田 隼也 (2) 武雄高
11 6m08 -0.9 後藤 律稀 (3) 龍谷
12 6m08 +1.9 ビアイナルシソ(2) 佐賀工
13 6m07 -1.3 峯 凌我 (2) 佐賀西
14 5m92 +0.6 山口源太朗 (1) 武雄高
15 5m90 +1.3 金田 凌 (3) 佐賀北
16 5m72 +2.7 堀 祥瑛 (1) 敬徳
17 5m71 -0.6 山口 響 (1) 伊万里実
18 5m70 -0.4 山田 直道 (2) 武雄高
19 5m46 -0.4 福野 裕貴 (1) 鹿島高
20 5m26 +2.5 石戸 瑛之 (2) 白石高
21 5m10 +0.4 北原遼太郎 (1) 多久
22 5m05 +1.5 栗山 巧磨 (1) 唐津南
23 5m02 -2.0 江頭 勇作 (2) 唐津東高
24 4m86 +3.7 山口 優弥 (2) 伊万里実
25 4m73 +0.1 中島 歩音 (1) 伊万里実
26 4m64 +0.0 松岡 快到 (1) 伊万里実
27 4m14 +0.0 貫井 廉太 (1) 多久
28 4m13 +1.0 西村 碧空 (1) 佐賀工
29 4m01 +2.3 片渕 廉 (2) 佐賀工
NM 吉田 怜遠 (2) 佐賀農業
NM 古賀一生凛 (1) 鳥栖商
NM 太田 翔貴 (1) 敬徳
DNS 林田 悠吾 (2) 龍谷
DNS 石隈 啓志 (2) 佐賀北
DNS 丸小野開之 (3) 佐賀北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m44 +2.3 林田 悠吾 (2) 龍谷
2 14m01 -1.3 於保いぶ樹 (3) 佐賀北
3 13m80 +1.4 坂井 柚輝 (3) 佐賀工
4 13m21 +1.1 金田 凌 (3) 佐賀北
5 12m64 +2.3 太田 翔貴 (1) 敬徳
6 12m58 +2.5 一ノ瀬広輝 (2) 佐賀工
7 12m50 +2.8 山口源太朗 (1) 武雄高
8 12m47 +1.7 久本 聖也 (3) 佐賀工
9 11m98 +2.5 後藤 律稀 (3) 龍谷
10 11m86 +3.4 草場 優希 (1) 武雄高
11 11m83 +2.6 蒲地 康太 (2) 伊万里実
12 11m73 +1.0 平川 諒輔 (2) 鳥栖高
13 11m56 +2.8 山北将太郎 (3) 佐賀工
DNS 槇 慶高 (1) 鳥栖高
DNS 石隈 啓志 (2) 佐賀北

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 太田 泰雅 (3) 鳥栖工
2 11m85 野口 輝晟 (2) 佐賀工
3 11m79 幸島 大和 (3) 敬徳
4 11m30 伊東 駿冶 (2) 三養基
5 10m81 小野 颯大 (2) 龍谷
6 10m70 吉原 海斗 (2) 敬徳
7 10m66 山口 陽大 (1) 神埼高
8 9m48 梶谷 優佑 (1) 敬徳
9 9m28 原 優介 (1) 三養基
10 8m97 福島 唯斗 (1) 龍谷
11 8m50 川原 匠海 (1) 武雄高
12 8m38 青木 大周 (2) 唐工
13 7m52 菰田 将希 (2) 神埼高
DNS 岩永 凌太 (2) 佐賀農業
DNS 石橋 瑠伊 (3) 佐賀農業
DNS 富岡 拓海 (3) 唐工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m02 吉原 海斗 (2) 敬徳
2 33m69 成富 晃平 (3) 佐賀工
3 27m64 中里 祐大 (2) 有田工
4 26m69 小野 颯大 (2) 龍谷
5 26m29 山口 匡亮 (3) 龍谷
6 26m25 原 優介 (1) 三養基
7 25m86 福島 唯斗 (1) 龍谷
8 24m59 梶谷 優佑 (1) 敬徳
9 21m43 岩永 成那 (2) 鹿島高
10 21m08 引田 伊織 (1) 武雄高
11 17m27 古藤 侑生 (1) 唐津南
NM 川原 匠海 (1) 武雄高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m86 井口 萌晃 (3) 佐賀工
2 21m71 山口 陽大 (1) 神埼高
3 11m85 古藤 侑生 (1) 唐津南
DNS 野口 輝晟 (2) 佐賀工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m09 山内 亘 (3) 佐賀工
2 49m12 中里 祐大 (2) 有田工
3 46m56 内橋 健成 (3) 龍谷
4 41m66 江頭 康次 (2) 鳥栖工
5 40m62 中尾 武琉 (2) 武雄高
6 38m91 牧山 怜生 (1) 唐津南
7 38m27 小松 陽亮 (1) 鳥栖工
8 38m24 天本 壮太 (3) 鳥栖工
9 33m29 前間 堅太 (2) 鳥栖高
10 26m36 柴田 歩武 (2) 唐津西
11 16m40 今村 謙心 (1) 三養基
DNS 手島 一規 (1) 白石高
DNS 田中響一朗 (1) 龍谷

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 中島 璃子 (2) 佐賀西
2 13.50 山田 沙奈 (1) 致遠館
3 13.50 永松 希星 (2) 龍谷
4 13.75 吉岡 日向 (2) 佐賀商
DQ FS 麻生 那月 (2) 佐賀北
DNS 堤 琴音 (1) 武雄高
DNS 安東ひなた (1) 伊万里実

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 牛島優美佳 (2) 佐賀西
2 13.35 杉本菜乃華 (2) 佐賀清和
3 13.38 石竹 早希 (1) 伊万里実
4 13.45 本田 紀歌 (2) 佐賀西
5 13.46 大川内七奈 (2) 伊万里実
6 13.85 重富 陽菜 (1) 武雄高
DNS 岩谷凜暖 (1) 鳥栖商
DNS 内田真納子 (2) 唐津東高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 永石 小雪 (2) 佐賀北
2 12.47 q 原口 舞衣 (3) 佐賀北
3 12.64 q 濵部 莉帆 (1) 伊万里実
4 12.91 q 大塚 凜 (1) 龍谷
5 12.96 白水 莉子 (2) 佐賀北
6 13.01 森田 彩楠 (3) 佐賀北
7 13.08 梶原 光姫 (2) 佐賀清和
DNS 前山 夏希 (3) 佐賀清和

女子 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 横尾 百音 (2) 鳥栖高
2 12.72 q 江口 蘭琉 (1) 佐賀清和
3 12.82 q 下平 美桜 (2) 龍谷
4 12.88 q 辻 玲奈 (3) 佐賀清和
5 13.00 山田 沙來 (1) 致遠館
6 13.09 永田 彩七 (3) 佐賀清和
DNS 向井 姫星 (1) 佐賀北
DNS 庄司 千華 (2) 佐賀清和

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 辻 彩乃 (2) 龍谷
2 13.52 大坪 由佳 (2) 三養基
3 13.67 正林 叶夢 (2) 致遠館
4 13.88 古舘ゆらら (2) 致遠館
5 13.89 田中 愛珠 (1) 鳥栖高
6 13.97 石田 果歩 (1) 龍谷
7 14.06 植田 菜月 (1) 佐賀商

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 田代こころ (1) 武雄高
2 13.95 前川小桃乃 (1) 佐賀清和
3 14.09 於保 逢美 (1) 鳥栖高
4 14.23 工藤奈津美 (3) 鳥栖工
5 14.31 佐藤みなみ (2) 佐賀商
DNS 江頭 煌莉 (1) 佐賀清和
DNS 重富 音央 (1) 佐賀清和

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 黒田 望来 (2) 鳥栖商
2 14.09 古賀 美優 (1) 鳥栖商
3 14.15 山﨑 希美 (2) 龍谷
4 14.17 小石 有紗 (1) 龍谷
5 14.20 藤原 望由 (1) 小城
6 14.24 何川 あずみ(1) 鳥栖商
DNS 白谷 舞 (2) 佐賀東

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 梅嵜 浩菜 (1) 伊万里実
2 14.52 平山 純菜 (1) 鳥栖工
3 14.60 井上 結葉 (1) 鹿島高
4 14.69 野中 実歩 (2) 神埼高
5 14.81 渡辺 結奈 (1) 敬徳
6 14.90 相川 心海 (1) 鳥栖商
7 15.28 大久保怜七 (3) 敬徳

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 三宮 茉和 (1) 鳥栖工
2 14.71 三好 皐月 (1) 三養基
3 14.77 松本さくら (1) 三養基
4 14.93 坂口奈々美 (1) 佐賀商
5 15.58 平野 花奈 (1) 佐賀商
6 16.25 島ノ江陽依 (1) 鹿島高
DNS 中田 真瑚 (1) 佐賀商

女子 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 永渕 夏帆 (3) 佐賀農業
2 14.31 森重 舞香 (1) 神埼高
3 14.44 鶴田さくら (1) 三養基
4 15.01 副島 望愛 (1) 多久
5 15.07 川久保 怜 (1) 佐賀西
DNS 山口 有菜 (1) 多久
DNS 原 愛惠 (3) 佐賀北

女子 100m B決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 森田 彩楠 (3) 佐賀北
2 12.70 白水 莉子 (2) 佐賀北
3 12.75 梶原 光姫 (2) 佐賀清和
4 13.00 山田 沙來 (1) 致遠館
5 13.01 永田 彩七 (3) 佐賀清和
6 13.12 辻 彩乃 (2) 龍谷
7 13.30 杉本菜乃華 (2) 佐賀清和
8 13.31 牛島優美佳 (2) 佐賀西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 永石 小雪 (2) 佐賀北
2 11.97 原口 舞衣 (3) 佐賀北
3 12.32 濵部 莉帆 (1) 伊万里実
4 12.56 江口 蘭琉 (1) 佐賀清和
5 12.59 大塚 凜 (1) 龍谷
6 12.63 横尾 百音 (2) 鳥栖高
7 12.70 下平 美桜 (2) 龍谷
8 12.89 辻 玲奈 (3) 佐賀清和

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 q 江口 蘭琉 (1) 佐賀清和
2 27.05 q 梶原 光姫 (2) 佐賀清和
3 27.40 麻生 那月 (2) 佐賀北
4 27.40 山﨑 菜々 (1) 佐賀清和
DNS 永松 希星 (2) 龍谷
DNS 江頭 煌莉 (1) 佐賀清和
DNS 堤 琴音 (1) 武雄高
DNS 下平 美桜 (2) 龍谷

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 中村 美文 (2) 佐賀清和
2 27.78 杉本菜乃華 (2) 佐賀清和
3 27.85 田中 愛珠 (1) 鳥栖高
4 28.52 大川内七奈 (2) 伊万里実
5 28.83 重富 陽菜 (1) 武雄高
6 29.64 植田 菜月 (1) 佐賀商
DNS 安東ひなた (1) 伊万里実
DNS 内田真納子 (2) 唐津東高

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 q 原口 舞衣 (3) 佐賀北
2 26.17 q 前山 夏希 (3) 佐賀清和
3 26.54 q 森田 彩楠 (3) 佐賀北
4 27.40 横尾 百音 (2) 鳥栖高
5 31.03 山田 璃音 (1) 龍谷
DNS 向井 姫星 (1) 佐賀北
DNS 濵部 莉帆 (1) 伊万里実
DNS 永石 小雪 (2) 佐賀北

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 q 大塚 凜 (1) 龍谷
2 26.87 q 山田 沙來 (1) 致遠館
3 27.08 q 永田 彩七 (3) 佐賀清和
4 27.66 山田 沙奈 (1) 致遠館
5 27.80 谷口 ゆい (2) 佐賀北
6 28.79 前川小桃乃 (1) 佐賀清和
DNS 辻 玲奈 (3) 佐賀清和
DNS 熊添 萌 (1) 佐賀北

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.02 西山 明世 (2) 鳥栖高
2 28.43 吉岡 日向 (2) 佐賀商
3 28.66 田代こころ (1) 武雄高
4 29.62 工藤奈津美 (3) 鳥栖工
5 30.07 山﨑 希美 (2) 龍谷
DNS 石竹 早希 (1) 伊万里実
DNS 石田 果歩 (1) 龍谷

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 辻 彩乃 (2) 龍谷
2 28.75 大坪 由佳 (2) 三養基
3 30.18 小石 有紗 (1) 龍谷
4 30.52 井上 結葉 (1) 鹿島高
5 30.74 有森 睦 (1) 鹿島高
6 33.53 平野 花奈 (1) 佐賀商
7 35.16 島ノ江陽依 (1) 鹿島高

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.83 鶴 遥奈 (1) 三養基
2 30.20 中尾 心香 (2) 三養基
3 30.74 村岡 里咲 (1) 白石高
4 30.81 吉田 瑞葵 (1) 唐津東高
5 31.10 松枝 莉子 (2) 三養基
DNS 重富 音央 (1) 佐賀清和
DNS 山口 有菜 (1) 多久

女子 200m B決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 横尾 百音 (2) 鳥栖高
2 27.00 中村 美文 (2) 佐賀清和
3 27.48 麻生 那月 (2) 佐賀北
4 27.60 谷口 ゆい (2) 佐賀北
5 27.66 山﨑 菜々 (1) 佐賀清和
6 27.79 田中 愛珠 (1) 鳥栖高
7 27.90 杉本菜乃華 (2) 佐賀清和
DNS 山田 沙奈 (1) 致遠館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 原口 舞衣 (3) 佐賀北
2 26.24 前山 夏希 (3) 佐賀清和
3 26.58 大塚 凜 (1) 龍谷
4 26.89 江口 蘭琉 (1) 佐賀清和
5 26.94 森田 彩楠 (3) 佐賀北
6 27.31 永田 彩七 (3) 佐賀清和
7 27.93 梶原 光姫 (2) 佐賀清和
DNS 山田 沙來 (1) 致遠館

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.89 Q 堀田 佳奈 (1) 伊万里実
2 1:06.03 Q 山﨑 菜々 (1) 佐賀清和
3 1:18.71 Q 中埜 桃夏 (1) 鳥栖商
DNS 渡辺 結奈 (1) 敬徳
DNS 用貝 光穂 (2) 佐賀西
DNS 石丸 美結 (2) 唐津東高
DNS 稲田 亜衣 (3) 佐賀北

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 Q 前山 夏希 (3) 佐賀清和
2 1:02.28 Q 平山 彩花 (3) 伊万里実
3 1:02.44 Q 谷口 ゆい (2) 佐賀北
4 1:02.47 q 中村 美文 (2) 佐賀清和
5 1:04.14 q 下村 妃未 (1) 佐賀北
6 1:04.80 太田 真鈴 (2) 唐津東高
DNF 石田 果歩 (1) 龍谷

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.59 前山 夏希 (3) 佐賀清和
2 1:00.78 中村 美文 (2) 佐賀清和
3 1:01.91 下村 妃未 (1) 佐賀北
4 1:02.15 山﨑 菜々 (1) 佐賀清和
5 1:02.33 平山 彩花 (3) 伊万里実
6 1:02.93 谷口 ゆい (2) 佐賀北
7 1:04.70 堀田 佳奈 (1) 伊万里実
8 1:19.23 中埜 桃夏 (1) 鳥栖商

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.63 稲田 亜衣 (3) 佐賀北
2 2:16.86 弓山 彩乃 (1) 佐賀清和
3 2:18.12 西谷 紀香 (1) 佐賀清和
4 2:22.71 平山 彩花 (3) 伊万里実
5 2:26.36 堀田 佳奈 (1) 伊万里実
6 2:29.47 西野 天葉 (3) 佐賀清和
7 2:32.93 馬場 優希 (2) 武雄高
8 2:44.32 加茂 美範 (2) 唐津東高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 德永 真優 (2) 致遠館
2 2:32.54 樋口 叶羽 (1) 佐賀清和
3 2:37.41 熊川ななみ (2) 敬徳
4 2:40.70 鹿江 陽菜 (2) 致遠館
5 2:41.62 小嶋 杏佳 (2) 武雄高
6 2:43.12 田代 莉遠 (1) 伊万里実
DNS 岸川 莉菜 (1) 伊万里実
DNS 前田 優夏 (1) 敬徳

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.56 尊田 桜未 (2) 三養基
2 2:45.52 坂本 夕奈 (2) 唐津南
3 2:46.56 水落 天海 (1) 神埼高
4 2:50.13 林 明日美 (1) 武雄高
5 2:52.47 小松 花渚 (2) 武雄高
6 3:09.35 多田さくら (1) 伊万里実
DNS 諸熊 由衣 (1) 唐津南

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.64 石原 真桜 (1) 佐賀清和
2 2:46.66 佐藤 愛莉 (1) 武雄高
3 2:47.45 古賀 友梨 (1) 三養基
4 2:49.18 野中 実歩 (2) 神埼高
5 2:50.31 蒲地 美碧 (1) 武雄高
6 3:01.26 一ノ瀬 花 (1) 武雄高
DNS 吉武さくら (1) 佐賀女子

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:13.63 稲田 亜衣 (3) 佐賀北
2 2:16.86 弓山 彩乃 (1) 佐賀清和
3 2:18.12 西谷 紀香 (1) 佐賀清和
4 2:22.71 平山 彩花 (3) 伊万里実
5 2:26.36 堀田 佳奈 (1) 伊万里実
6 2:28.44 德永 真優 (2) 致遠館
7 2:29.47 西野 天葉 (3) 佐賀清和
8 2:32.54 樋口 叶羽 (1) 佐賀清和
9 2:32.93 馬場 優希 (2) 武雄高
10 2:36.64 石原 真桜 (1) 佐賀清和
11 2:37.41 熊川ななみ (2) 敬徳
12 2:40.70 鹿江 陽菜 (2) 致遠館
13 2:41.56 尊田 桜未 (2) 三養基
14 2:41.62 小嶋 杏佳 (2) 武雄高
15 2:43.12 田代 莉遠 (1) 伊万里実
16 2:44.32 加茂 美範 (2) 唐津東高
17 2:45.52 坂本 夕奈 (2) 唐津南
18 2:46.56 水落 天海 (1) 神埼高
19 2:46.66 佐藤 愛莉 (1) 武雄高
20 2:47.45 古賀 友梨 (1) 三養基
21 2:49.18 野中 実歩 (2) 神埼高
22 2:50.13 林 明日美 (1) 武雄高
23 2:50.31 蒲地 美碧 (1) 武雄高
24 2:52.47 小松 花渚 (2) 武雄高
25 3:01.26 一ノ瀬 花 (1) 武雄高
26 3:09.35 多田さくら (1) 伊万里実

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.67 小松 夕夏 (2) 唐津東高
2 4:36.93 古澤日菜向 (2) 佐賀清和
3 4:40.91 保楊枝乃綾 (1) 佐賀清和
4 4:52.12 田中 愛夢 (3) 佐賀清和
5 5:07.94 古賀 陽花 (2) 佐賀清和
6 5:11.02 樋口 叶羽 (1) 佐賀清和
7 5:27.05 井手理沙子 (2) 鳥栖高
8 5:29.31 馬場 優希 (2) 武雄高
9 5:29.68 樋口 空来 (2) 佐賀北
10 5:35.84 前田 優夏 (1) 敬徳
11 5:48.70 田代 莉遠 (1) 伊万里実
12 5:53.19 小松 花渚 (2) 武雄高
DNS 林田 梨優 (2) 佐賀清和
DNS 林 幹奈 (2) 唐津東高
DNS 西谷 紀香 (1) 佐賀清和
DNS 小嶋 杏佳 (2) 武雄高
DNS 山口 咲栄 (2) 白石高
DNS 弓山 彩乃 (1) 佐賀清和

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.43 今泉 杏果 (2) 佐賀西
2 5:31.76 末次 麻衣 (2) 致遠館
3 5:35.81 田中 亜実 (2) 多久
4 5:36.84 諸岡 優奈 (2) 致遠館
5 5:40.72 古賀 花笑 (1) 佐賀西
6 5:41.34 佐藤 愛莉 (1) 武雄高
7 5:47.59 山口 凜 (2) 致遠館
8 5:53.70 林 明日美 (1) 武雄高
9 5:58.06 水落 天海 (1) 神埼高
10 5:59.86 一ノ瀬 花 (1) 武雄高
11 6:01.20 蒲地 美碧 (1) 武雄高
12 6:01.52 野口 真美 (1) 佐賀西
13 6:31.24 多田さくら (1) 伊万里実
14 6:35.07 北原彩里衣 (1) 三養基
DNS 中嶋麻奈美 (1) 唐津商業
DNS 岸川 莉菜 (1) 伊万里実
DNS 諸熊 由衣 (1) 唐津南
DNS 尊田 桜未 (2) 三養基

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.67 小松 夕夏 (2) 唐津東高
2 4:36.93 古澤日菜向 (2) 佐賀清和
3 4:40.91 保楊枝乃綾 (1) 佐賀清和
4 4:52.12 田中 愛夢 (3) 佐賀清和
5 5:07.94 古賀 陽花 (2) 佐賀清和
6 5:11.02 樋口 叶羽 (1) 佐賀清和
7 5:23.43 今泉 杏果 (2) 佐賀西
8 5:27.05 井手理沙子 (2) 鳥栖高
9 5:29.31 馬場 優希 (2) 武雄高
10 5:29.68 樋口 空来 (2) 佐賀北
11 5:31.76 末次 麻衣 (2) 致遠館
12 5:35.81 田中 亜実 (2) 多久
13 5:35.84 前田 優夏 (1) 敬徳
14 5:36.84 諸岡 優奈 (2) 致遠館
15 5:40.72 古賀 花笑 (1) 佐賀西
16 5:41.34 佐藤 愛莉 (1) 武雄高
17 5:47.59 山口 凜 (2) 致遠館
18 5:48.70 田代 莉遠 (1) 伊万里実
19 5:53.19 小松 花渚 (2) 武雄高
20 5:53.70 林 明日美 (1) 武雄高
21 5:58.06 水落 天海 (1) 神埼高
22 5:59.86 一ノ瀬 花 (1) 武雄高
23 6:01.20 蒲地 美碧 (1) 武雄高
24 6:01.52 野口 真美 (1) 佐賀西
25 6:31.24 多田さくら (1) 伊万里実
26 6:35.07 北原彩里衣 (1) 三養基

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.68 古澤日菜向 (2) 佐賀清和
2 9:50.89 小松 夕夏 (2) 唐津東高
3 9:52.70 保楊枝乃綾 (1) 佐賀清和
4 10:34.47 田中 愛夢 (3) 佐賀清和
5 12:48.91 中村 文音 (2) 唐津南
DNS 林 幹奈 (2) 唐津東高
DNS 樋口 空来 (2) 佐賀北
DNS 中嶋麻奈美 (1) 唐津商業
DNS 寺山 春菜 (3) 佐賀清和

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 q 富永 真樹 (2) 致遠館
2 17.45 q 松田 凜 (1) 佐賀北
3 18.38 q 西山 明世 (2) 鳥栖高
4 19.84 森重 舞香 (1) 神埼高
DNS 下村 妃未 (1) 佐賀北
DNS 酒井あまね (2) 鹿島高
DNS 山﨑麻理香 (3) 佐賀清和

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 草野 千穂 (2) 致遠館
2 16.34 q 貝野きらり (2) 佐賀北
3 17.84 q 於保 逢美 (1) 鳥栖高
4 18.04 q 中島 あみ (2) 佐賀商
5 19.37 q 山田 璃音 (1) 龍谷
6 19.49 古賀 美優 (1) 鳥栖商
7 19.71 林田 泉 (2) 武雄高
DNS 川﨑 麗乃 (3) 佐賀北

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 富永 真樹 (2) 致遠館
2 15.39 草野 千穂 (2) 致遠館
3 16.66 貝野きらり (2) 佐賀北
4 17.66 松田 凜 (1) 佐賀北
5 18.20 中島 あみ (2) 佐賀商
6 18.58 西山 明世 (2) 鳥栖高
7 20.90 於保 逢美 (1) 鳥栖高
8 23.14 山田 璃音 (1) 龍谷

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.44 貝野きらり (2) 佐賀北
2 1:09.85 山﨑 菜々 (1) 佐賀清和
3 1:13.03 中島 あみ (2) 佐賀商
4 1:18.42 前田 優夏 (1) 敬徳
5 1:19.11 渡辺 結奈 (1) 敬徳
6 1:20.52 坂口奈々美 (1) 佐賀商
DNS 辻 玲奈 (3) 佐賀清和
DNS 中島 花音 (2) 鹿島高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:42.68 野口ののか (2) 伊万里実
2 29:00.31 山田 侑茄 (2) 白石高
3 29:38.55 谷口 莉蘭 (3) 佐賀清和
4 33:03.62 堤 麻尋 (3) 佐賀清和
5 37:57.34 石原 真桜 (1) 佐賀清和
DNS 古川 智那 (3) 佐賀清和

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 Q 原口 舞衣 (3)
熊添 萌 (1)
白水 莉子 (2)
森田 彩楠 (3)
佐賀北
2 49.86 Q 永松 希星 (2)
大塚 凜 (1)
辻 彩乃 (2)
下平 美桜 (2)
龍谷
3 49.90 Q 山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
佐賀清和
4 52.12 q 田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖高校
5 54.03 q 鶴田さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基
DNS


多久

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 Q 安東ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊万里実
2 53.66 Q 植田 菜月 (1)
吉岡 日向 (2)
中島 あみ (2)
佐藤みなみ (2)
佐賀商
3 53.93 Q 有森 睦 (1)
酒井あまね (2)
山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
鹿島高
4 55.78 山田 沙來 (1)
草野 千穂 (2)
富永 真樹 (2)
山田 沙奈 (1)
致遠館
DNS


佐賀西
DNS


鳥栖商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.66 原口 舞衣 (3)
永石 小雪 (2)
白水 莉子 (2)
森田 彩楠 (3)
佐賀北
2 49.82 安東ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊万里実
3 49.86 山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
佐賀清和
4 52.04 田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖高校
5 53.40 植田 菜月 (1)
吉岡 日向 (2)
中島 あみ (2)
佐藤みなみ (2)
佐賀商
6 53.43 有森 睦 (1)
酒井あまね (2)
山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
鹿島高
7 54.70 鶴田さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基
DNS


龍谷

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.42 原口 舞衣 (3)
永石 小雪 (2)
熊添 萌 (1)
稲田 亜衣 (3)
佐賀北
2 4:07.27 江口 蘭琉 (1)
山﨑 菜々 (1)
前川小桃乃 (1)
中村 美文 (2)
佐賀清和
3 4:09.57 平山 彩花 (3)
濵部 莉帆 (1)
石竹 早希 (1)
堀田 佳奈 (1)
伊万里実
4 4:11.66 草野 千穂 (2)
德永 真優 (2)
鹿江 陽菜 (2)
正林 叶夢 (2)
致遠館
5 4:30.34 吉岡 日向 (2)
中島 あみ (2)
植田 菜月 (1)
佐藤みなみ (2)
佐賀商
6 4:31.53 永松 希星 (2)
大塚 凜 (1)
下平 美桜 (2)
山﨑 希美 (2)
龍谷
7 4:33.10 山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
有森 睦 (1)
酒井あまね (2)
鹿島高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 居石 彩 (3) 佐賀西
2 1m45 本田 紀歌 (2) 佐賀西
3 1m35 川﨑 恵月 (1) 鹿島高
3 1m35 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
NM 三好 皐月 (1) 三養基
DNS 田中 寿実 (3) 佐賀清和
DNS 湯浅 心瑞 (1) 鳥栖高
DNS 山﨑麻理香 (3) 佐賀清和

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 松尾 優愛 (2) 佐賀商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 -0.2 大家菜々香 (2) 致遠館
2 5m31 +1.7 松田 凜 (1) 佐賀北
3 4m60 +1.6 牛島優美佳 (2) 佐賀西
4 4m51 +0.4 有森 睦 (1) 鹿島高
5 4m37 -1.2 川﨑 恵月 (1) 鹿島高
6 4m25 +1.8 永渕 夏帆 (3) 佐賀農業
7 4m15 +1.4 三宮 茉和 (1) 鳥栖工
DNS 鷲﨑 未姫 (3) 佐賀北
DNS 古川 あみ (3) 佐賀北
DNS 梅嵜 浩菜 (1) 伊万里実
DNS 庄司 千華 (2) 佐賀清和
DNS 山口 眞白 (3) 佐賀北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m73 +1.9 松田 凜 (1) 佐賀北
2 10m35 +2.1 小川さやか (3) 龍谷
DNS 松尾 優愛 (2) 佐賀商
DNS 大家菜々香 (2) 致遠館
DNS 山口 眞白 (3) 佐賀北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 久原ひなた (2) 武雄高
2 9m17 西山 和世 (1) 佐賀商
3 8m55 森 若菜 (3) 龍谷
4 8m54 池上 伊奈 (2) 龍谷
5 8m16 大塚 千暖 (1) 佐賀農業
6 7m49 吉田 愛里 (3) 鳥栖工
7 7m07 平山 純菜 (1) 鳥栖工
DNS 碇 麻央 (1) 佐賀女子
DNS 山口 澪 (3) 佐賀清和

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m88 黒川 愛恵 (3) 伊万里実
2 27m63 中島 花音 (2) 鹿島高
3 27m13 山本 千夏 (3) 有田工
4 25m98 渕上 奈緒 (2) 伊万里実
5 25m62 下田じゅな (2) 佐賀清和
6 22m47 池上 伊奈 (2) 龍谷
7 21m61 田代 麗華 (2) 佐賀清和
8 21m54 中田 真瑚 (1) 佐賀商
9 20m74 荒木弥李奈 (2) 佐賀商
10 19m78 佐藤みなみ (2) 佐賀商
11 19m47 近藤 葵音 (1) 佐賀清和
12 18m57 森 若菜 (3) 龍谷
13 18m42 多良 綾奈 (1) 佐賀商
14 18m19 西寄 彩華 (1) 佐賀清和
15 15m78 田中 美妃 (1) 佐賀清和
DNS 谷口 舞 (2) 佐賀女子
DNS 山口 澪 (3) 佐賀清和
DNS 小松 杏子 (3) 佐賀清和

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m84 藤野 愛奈 (3) 佐賀商
2 31m08 久原ひなた (2) 武雄高
3 28m61 吉田 愛里 (3) 鳥栖工
4 26m64 谷口 舞 (2) 佐賀女子
5 26m14 碇 麻央 (1) 佐賀女子
6 20m25 田代 麗華 (2) 佐賀清和
7 19m89 西山 和世 (1) 佐賀商
8 10m40 相川 花恋 (1) 高志館
DNS 杉山 実音 (1) 鳥栖高
DNS 小松 杏子 (3) 佐賀清和

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m26 山本 千夏 (3) 有田工
2 37m07 森 若菜 (3) 龍谷
3 33m64 中田 真瑚 (1) 佐賀商
4 33m28 下田じゅな (2) 佐賀清和
5 30m79 多良 綾奈 (1) 佐賀商
6 29m43 中尾 心香 (2) 三養基
7 26m56 池上 伊奈 (2) 龍谷
8 25m70 稲又 結佳 (2) 佐賀農業
9 24m84 山口 美雨 (2) 鹿島高
10 22m63 松枝 莉子 (2) 三養基
11 22m45 田中 美妃 (1) 佐賀清和
12 21m96 荒木弥李奈 (2) 佐賀商
13 21m08 杉山 実音 (1) 鳥栖高
14 17m58 松瀬 蓮菜 (2) 武雄高
15 16m86 西寄 彩華 (1) 佐賀清和
16 13m90 鶴 遥奈 (1) 三養基
DNS 小柳 鈴華 (3) 武雄高