【佐賀県高校リモート陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

U19佐賀県陸上競技選手権
2020 全国高校リモート陸上競技選手権 佐賀県大会
(2020年7月23日~24日)
→ 延期 (8月01日~02日) ※SSP杯の延期に伴う日程変更

画像

2020 全国高校リモート陸上競技選手権 佐賀県大会が2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、SAGAサンライズパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校リモート陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 佐賀県高校リモート選手権

https://twitter.com/kenpinobug/status/1289536465274146816

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.92 q立山 航成 (2)龍谷
211.01 q小野原 禅 (2)鹿島高
311.02 q川崎 秀智 (1)武雄高
411.03野中 結斗 (3)佐賀工
511.16川原 佑太 (1)龍谷
611.19北川 颯磨 (3)鳥栖工
711.38橋本 将道 (3)佐賀工
DNS大内田一海 (1)龍谷

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.74 q田中 翔大 (2)佐賀工
210.85 q倉光 慧 (3)敬徳
310.90 qフェルナー英輝(2)佐賀工
410.99 q田口 世渉 (2)敬徳
510.99 q岩松 蓮 (3)龍谷
611.08末次 拓海 (2)佐賀工
711.17加茂 央誠 (3)敬徳
811.41山下 昌峻 (3)武雄高

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.13吉田 享介 (1)佐賀工
211.20大川内一真 (1)致遠館
311.34犬塚 俊貴 (2)敬徳
411.35山北将太郎 (3)佐賀工
511.39河津 皓大 (1)鳥栖工
511.39冨田 拓希 (3)敬徳
711.40丸田 飛琉 (2)伊万里実
811.55柿原 史弥 (2)龍谷

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.41筒井 俊介 (3)敬徳
211.53前山 侑斗 (2)佐賀北
311.60西原 翔太 (2)敬徳
411.62坂本 真生 (2)敬徳
511.74井上 敦也 (3)敬徳
611.84脇 滉陽 (2)鳥栖高
712.00大川内朋哉 (2)敬徳
DNS高津 竣 (3)佐賀北

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.65山口 樹 (2)敬徳
211.75一ノ瀬広輝 (2)佐賀工
311.79前田 琉晟 (2)鹿島高
411.87西田 大師 (1)鳥栖工
511.94石山 雄琉 (3)鳥栖工
611.97大久保 空 (3)佐賀農業
DNS植木 晴士 (3)佐賀北
DNS幸松 侑亜 (2)伊万里実

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.20川口 絢也 (1)唐津東高
211.46本多 晟也 (2)鳥栖工
311.70山口 響 (1)伊万里実
411.71森 浩樹 (1)武雄高
511.79川崎 遼太 (3)鳥栖工
611.84力久亜希斗 (3)佐賀農業
711.90蒲地 康太 (2)伊万里実
DNS荒木 悠孝 (2)鳥栖工

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.44於保いぶ樹 (3)佐賀北
211.49後藤 律稀 (3)龍谷
311.60廣瀬 輝一 (1)武雄高
411.65野口 裕貴 (2)佐賀工
511.65山下 侑真 (2)唐津東高
611.69峯 凌我 (2)佐賀西
711.69ビアイナルシソ(2)佐賀工
812.01大林 俊介 (3)龍谷

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
111.46安慶 譲克 (1)龍谷
211.55坂口 貴紀 (1)唐津東高
311.57山口 燿翠 (3)伊万里実
411.60梅﨑 大地 (2)佐賀北
511.62篠﨑 聖虎 (2)鳥栖工
611.83大坪 暖茉 (1)鳥栖工
711.99八田 天聖 (3)敬徳
812.19山下 晴睦 (3)伊万里実

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.63平井 拓馬 (2)鳥栖工
211.70大坪 陸玖 (1)北陵
311.96古瀬 凌芽 (2)有田工
412.03武藤 凌空 (2)鳥栖高
512.07太田 翔貴 (1)敬徳
612.43山田 智貴 (2)佐賀西
DNS中村 魁 (1)佐賀工
DNS宮﨑 寛羽 (3)鳥栖工

男子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
111.53吉村 武琉 (2)唐津東高
211.74池田 直樹 (2)伊万里実
311.94船津 輝人 (2)佐賀工
411.94佐竹 俊輔 (2)致遠館
512.06山口 敦 (1)致遠館
612.10坂井 颯馬 (3)佐賀東
712.11岩野 凛 (2)敬徳
812.40松本 大智 (1)佐賀北

男子 100m 予選11組(-2.1)

順位記録選手所属
111.92江口 大翔 (2)佐賀工
211.94山口 遥暉 (2)佐賀工
312.07楠本 凌也 (2)佐賀工
412.12友田 愛斗 (2)佐賀工
512.15真子 大雅 (2)佐賀工
612.16大坪 琉星 (2)佐賀工
712.28片渕 廉 (2)佐賀工
812.39大坪 太陽 (2)佐賀工

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
111.77松雪 仁飛 (2)鳥栖工
211.78牧野 颯希 (1)唐津東高
312.02陣内力稀太 (2)佐賀農業
412.64井手口 敦 (3)佐賀工
DNS原田 智太 (1)武雄高
DNS廣重 優心 (2)佐賀東
DNS那須 優太 (3)鳥栖工
DNS谷口 翔哉 (1)致遠館

男子 100m 予選13組(+3.0)

順位記録選手所属
111.40林田 悠吾 (2)龍谷
211.72浪口未来斗 (1)敬徳
311.86大宅 歩登 (2)有田工
411.92三岡 海音 (2)鳥栖高
512.60北村 桂輝 (1)敬徳
612.66田原 聡汰 (1)致遠館
DNS長棟 翔大 (2)佐賀商
DNS手島 綺和 (3)唐工

男子 100m 予選14組(+1.6)

順位記録選手所属
111.74眞﨑 滉平 (1)佐賀西
211.83宮原 慧真 (2)佐賀北
312.14宮城 翼 (2)佐賀東
412.23前間 堅太 (2)鳥栖高
512.39古賀一生凛 (1)鳥栖商
612.47松元 達矢 (1)佐賀西
DNS神田 拓海 (2)唐津東高
DNS小松 陽亮 (1)鳥栖工

男子 100m 予選15組(+0.9)

順位記録選手所属
112.03吉岡 遼哉 (2)鳥栖工
212.18森 一真 (1)有田工
312.37副島 広行 (2)伊万里実
412.48井ノ上怜央 (1)佐賀農業
512.51山口 優弥 (2)伊万里実
612.57松山 勇太 (1)小城
DNS江頭 康次 (2)鳥栖工
DNS古賀 亮太 (1)佐賀農業

男子 100m 予選16組(+0.7)

順位記録選手所属
112.05古賀健太郎 (1)鳥栖高
212.18牧山 怜生 (1)唐津南
312.34石川 朝飛 (1)佐賀工
412.40蒲地弘志郎 (2)白石高
512.61原田 航綺 (1)佐賀工
612.85生方 竣也 (2)佐賀工
DNS田口倫汰朗 (1)唐津商業
DNS深村真太郎 (1)佐賀工

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位記録選手所属
111.81松尾 颯太 (1)鳥栖工
212.20廣瀬 優貴 (1)鹿島高
312.25大野 圭都 (2)鳥栖工
412.28岩永 成那 (2)鹿島高
512.33栗山 巧磨 (1)唐津南
612.44田中 亮佑 (1)龍谷
712.54松本 大成 (1)佐賀西
812.55野口 翔晴 (1)佐賀北

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位記録選手所属
112.16野中 太陽 (1)小城
212.39森 悠貴 (1)佐賀西
312.44栁川 粋聖 (2)致遠館
412.51中島 歩音 (1)伊万里実
512.72橋本 崇汰 (2)致遠館
612.74河野 諄輔 (2)佐賀西
712.88德島 遼 (2)致遠館
812.95久保山 織 (3)鳥栖工

男子 100m 予選19組(+2.9)

順位記録選手所属
111.95杉原 悠太 (3)伊万里実
212.29宮﨑 康成 (2)唐工
312.34八並 兼慎 (2)佐賀東
412.40池田 翔太 (2)鹿島高
512.82原田蓮太郎 (1)白石高
613.66栗原 康介 (1)佐賀工
DNS池田 光宏 (2)鹿島高
DNS林 虎太郎 (1)龍谷

男子 100m 予選20組(+0.3)

順位記録選手所属
112.52滝本 京介 (1)小城
212.75松尾 翔馬 (2)有田工
312.85木下 侑冴 (1)伊万里実
413.12石橋 武士 (1)鳥栖工
513.22荒木 育実 (1)佐賀西
613.23福田 彩人 (1)龍谷
713.67大久保椋平 (1)佐賀西
813.86井上 貴晶 (2)唐津青翔

男子 100m 予選21組(+0.9)

順位記録選手所属
112.48田中響一朗 (1)龍谷
212.78谷河 怜音 (1)唐津南
312.84西村 麟太郎(2)佐賀東
413.01平野 佑樹 (2)鳥栖工
513.06松尾 陸 (1)有田工
613.21松岡 快到 (1)伊万里実
DNS力武 桂史 (1)伊万里実

男子 100m 予選22組(-0.1)

順位記録選手所属
111.82五十君太一 (1)三養基
212.20北原 昇英 (1)三養基
312.65原 歩夢 (1)三養基
412.90坂井 大河 (1)三養基
513.00山口 孝仁 (1)鳥栖工
613.53菰田 将希 (2)神埼高
714.14今村 謙心 (1)三養基

男子 100m 予選23組(-0.7)

順位記録選手所属
112.53山口 裕大 (2)佐賀学園高校
212.69大久保 瑛 (1)佐賀学園高校
313.25下村 康起 (1)三養基
413.56荒川 佳輝 (2)佐賀学園高校
513.68伊藤 隆星 (1)佐賀東
614.22三角 宥斗 (1)三養基
714.26矢川 響 (2)佐賀学園高校

男子 100m 予選24組(+1.6)

順位記録選手所属
111.98井村 健人 (3)鳥栖工
212.09執行 一輝 (1)神埼高
312.54吉田 怜遠 (2)佐賀農業
412.97田﨑 直弥 (1)唐津南
514.61池田 大誠 (1)唐津東高
DNS秀島 隆成 (1)多久
DNS田川 泰成 (1)佐賀東

男子 100m B決勝(+0.6)

順位記録選手所属
110.71末次 拓海 (2)佐賀工
210.98野中 結斗 (3)佐賀工
311.10北川 颯磨 (3)鳥栖工
411.11加茂 央誠 (3)敬徳
511.11川原 佑太 (1)龍谷
611.14吉田 享介 (1)佐賀工
711.15大川内一真 (1)致遠館
811.17川口 絢也 (1)唐津東高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
110.53田中 翔大 (2)佐賀工
210.74倉光 慧 (3)敬徳
310.76フェルナー英輝(2)佐賀工
410.82小野原 禅 (2)鹿島高
510.82立山 航成 (2)龍谷
610.96川崎 秀智 (1)武雄高
710.97田口 世渉 (2)敬徳
DNS岩松 蓮 (3)龍谷

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
122.44 q小野原 禅 (2)鹿島高
222.53 q立山 航成 (2)龍谷
322.79 q川崎 秀智 (1)武雄高
423.51河津 皓大 (1)鳥栖工
523.52冨田 拓希 (3)敬徳
DNS岩松 蓮 (3)龍谷
DNS加茂 央誠 (3)敬徳
DNS西原 翔太 (2)敬徳

男子 200m 予選2組(-3.7)

順位記録選手所属
123.22 q竹谷 俊輝 (2)鳥栖高
223.64前山 侑斗 (2)佐賀北
323.92山口 樹 (2)敬徳
424.09松雪 仁飛 (2)鳥栖工
524.98坂本 真生 (2)敬徳
625.01大林 俊介 (3)龍谷
725.03西村 碧空 (1)佐賀工
DNS脇 滉陽 (2)鳥栖高

男子 200m 予選3組(-3.0)

順位記録選手所属
123.29 q大川内一真 (1)致遠館
223.41野中 結斗 (3)佐賀工
323.74吉田 享介 (1)佐賀工
423.81丸田 飛琉 (2)伊万里実
524.02大川内朋哉 (2)敬徳
624.40服巻 聡汰 (3)鳥栖工
724.45井上 敦也 (3)敬徳
DNS柿原 史弥 (2)龍谷

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
122.10 q田中 翔大 (2)佐賀工
222.21 q山下 譲尊 (3)鳥栖工
323.57フェルナー英輝(2)佐賀工
423.63永渕 豊人 (2)龍谷
DNS川原 佑太 (1)龍谷
DNS末次 拓海 (2)佐賀工
DNS山下 昌峻 (3)武雄高
DNS末次優太朗 (3)鳥栖工

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
123.71池田 直樹 (2)伊万里実
223.74野口 裕貴 (2)佐賀工
324.08本多 晟也 (2)鳥栖工
424.09力久亜希斗 (3)佐賀農業
524.10藤澤 悠貴 (1)佐賀工
624.41井手 涼介 (2)佐賀工
725.23藤 爽太 (3)敬徳
DNS荒木 悠孝 (2)鳥栖工

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
123.29 q田中 太陽 (1)龍谷
223.59平井 拓馬 (2)鳥栖工
324.02梅﨑 大地 (2)佐賀北
424.06篠﨑 聖虎 (2)鳥栖工
524.39山口 敦 (1)致遠館
624.82福島 唯斗 (1)龍谷
725.09山田 智貴 (2)佐賀西
DNS大内田一海 (1)龍谷

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
124.06江口 大翔 (2)佐賀工
224.47浪口未来斗 (1)敬徳
324.59杉原 悠太 (3)伊万里実
424.79楠本 凌也 (2)佐賀工
524.86真子 大雅 (2)佐賀工
625.20友田 愛斗 (2)佐賀工
725.56大坪 太陽 (2)佐賀工
825.79大坪 琉星 (2)佐賀工

男子 200m 予選8組(-2.6)

順位記録選手所属
124.15山口 燿翠 (3)伊万里実
224.37眞﨑 滉平 (1)佐賀西
324.48大坪 陸玖 (1)北陵
424.74久保田瑠人 (1)佐賀工
524.85山口 遥暉 (2)佐賀工
DNS宮﨑 寛羽 (3)鳥栖工
DNS幸松 侑亜 (2)伊万里実
DNS中村 魁 (1)佐賀工

男子 200m 予選9組(-3.3)

順位記録選手所属
124.39宮原 慧真 (2)佐賀北
224.58川崎 遼太 (3)鳥栖工
324.75陣内力稀太 (2)佐賀農業
424.81石山 雄琉 (3)鳥栖工
524.97三岡 海音 (2)鳥栖高
625.06原 直哉 (1)伊万里実
725.40古賀健太郎 (1)鳥栖高
826.48生方 竣也 (2)佐賀工

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
123.89森 大耀 (2)白石高
224.17安慶 譲克 (1)龍谷
326.04栁川 粋聖 (2)致遠館
426.44福野 裕貴 (1)鹿島高
DNS田原 聡汰 (1)致遠館
DNS池田 光宏 (2)鹿島高
DNS深村真太郎 (1)佐賀工
DNS松元 達矢 (1)佐賀西

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
124.50川久保賢斗 (2)龍谷
224.81西田 大師 (1)鳥栖工
325.37峰松 陸斗 (2)龍谷
425.53伊東 駿也 (2)致遠館
525.85池田 翔太 (2)鹿島高
626.12松本 大成 (1)佐賀西
726.30田中 亮佑 (1)龍谷
829.10井上 貴晶 (2)唐津青翔

男子 200m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
125.74内田 有哉 (1)佐賀北
226.04伊東 駿冶 (2)三養基
326.33木下 侑冴 (1)伊万里実
426.57平野 佑樹 (2)鳥栖工
527.66福田 彩人 (1)龍谷
628.61大久保椋平 (1)佐賀西
DNS下村 康起 (1)三養基
DNS五十君太一 (1)三養基

男子 200m 予選13組(-2.1)

順位記録選手所属
124.31松本 大智 (1)佐賀北
226.12伊藤鼓太郎 (1)佐賀東
327.16田﨑 直弥 (1)唐津南
DNS原 歩夢 (1)三養基
DNS坂井 大河 (1)三養基
DNS北原 昇英 (1)三養基
DNS三角 宥斗 (1)三養基

男子 200m 予選14組(-0.6)

順位記録選手所属
124.40坂井 颯馬 (3)佐賀東
224.55執行 一輝 (1)神埼高
324.69江頭 勇作 (2)唐津東高
425.74井ノ上怜央 (1)佐賀農業
526.26谷河 怜音 (1)唐津南
DNS真子 孝輝 (2)多久
DNS神田 拓海 (2)唐津東高

男子 200m B決勝(-1.5)

順位記録選手所属
123.20野中 結斗 (3)佐賀工
223.27河津 皓大 (1)鳥栖工
323.37冨田 拓希 (3)敬徳
423.47永渕 豊人 (2)龍谷
523.50前山 侑斗 (2)佐賀北
623.89平井 拓馬 (2)鳥栖工
DNS池田 直樹 (2)伊万里実
DNSフェルナー英輝(2)佐賀工

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
121.55田中 翔大 (2)佐賀工
222.25小野原 禅 (2)鹿島高
322.45立山 航成 (2)龍谷
422.74竹谷 俊輝 (2)鳥栖高
522.86大川内一真 (1)致遠館
623.34田中 太陽 (1)龍谷
DNS山下 譲尊 (3)鳥栖工
DNS川崎 秀智 (1)武雄高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.96 Q山下 譲尊 (3)鳥栖工
253.12 q森 輝也 (2)鳥栖高
354.58池田 直樹 (2)伊万里実
456.45伊東 駿也 (2)致遠館
557.21橋本 崇汰 (2)致遠館
658.06副島 広行 (2)伊万里実
71:03.18久保山 織 (3)鳥栖工

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.84 Q古川 侑資 (2)佐賀北
254.98岩野 凛 (2)敬徳
354.99辻 友哉 (1)佐賀北
455.84井村 健人 (3)鳥栖工
556.43石川 朝飛 (1)佐賀工
61:00.53荒木 育実 (1)佐賀西
DNS末次優太朗 (3)鳥栖工

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.70 Q倉光 慧 (3)敬徳
253.98馬場 康太 (2)鳥栖高
354.42森 浩樹 (1)武雄高
454.55藤澤 悠貴 (1)佐賀工
555.69杉原 悠太 (3)伊万里実
656.47大野 圭都 (2)鳥栖工
756.83吉岡 遼哉 (2)鳥栖工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.93 Q久原 駆 (2)佐賀工
254.04原 直哉 (1)伊万里実
354.60塩月 海斗 (3)鳥栖工
454.73久保田瑠人 (1)佐賀工
557.18坂本 裕亮 (1)有田工
657.72犬塚 俊貴 (2)敬徳
DQ FS松尾 颯太 (1)鳥栖工

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.13 Q吉村 崚汰 (2)武雄高
253.05 q西原 孔生 (3)鳥栖工
354.35真子 孝輝 (2)多久
454.37福島 唯斗 (1)龍谷
554.95小野 光槻 (2)龍谷
655.07那須 優太 (3)鳥栖工
755.49中村 航矢 (1)伊万里実
DNS森 悠貴 (1)佐賀西

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.46 Q藤木 耕基 (2)龍谷
253.72井手 涼介 (2)佐賀工
354.33山下 晴睦 (3)伊万里実
455.17長棟 翔大 (2)佐賀商
51:00.69内田 有哉 (1)佐賀北
DNS山北 竜大 (1)佐賀工
DNS宮原 尚也 (2)有田工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.52山下 譲尊 (3)鳥栖工
250.42倉光 慧 (3)敬徳
351.10古川 侑資 (2)佐賀北
451.36藤木 耕基 (2)龍谷
551.57森 輝也 (2)鳥栖高
652.77西原 孔生 (3)鳥栖工
DNF久原 駆 (2)佐賀工
DNS吉村 崚汰 (2)武雄高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:55.94竹下 史啓 (2)鳥栖工
21:59.29西坂 侑 (2)鳥栖工
31:59.97藤木 耕基 (2)龍谷
42:01.82奥田 洋弥 (1)鳥栖工
DNS石丸 瑛二 (2)唐津東高
DNS立石 大喜 (3)小城
DNS山北 竜大 (1)佐賀工

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:04.53宮原 優空 (1)佐賀北
22:05.92荒木 敬尋 (3)嬉野高
32:07.56井上 弘翔 (1)佐賀工
42:07.84岩永 亘介 (3)高志館
52:08.28萩野 凛斗 (1)鳥栖工
62:08.60藤野 聖史 (1)鳥栖工
72:08.84熊本 羽 (1)鳥栖工

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.26中村 航矢 (1)伊万里実
22:07.22澤山 智哉 (2)武雄高
32:11.50重松 宗誠 (1)龍谷
42:16.06廣瀬 優貴 (1)鹿島高
52:16.59中村 文也 (3)伊万里実
DNS足立 心 (2)龍谷
DNS宮原 尚也 (2)有田工

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:03.99塚本 正貴 (1)三養基
22:09.54森 勝也 (2)佐賀東
32:11.89坂本 裕亮 (1)有田工
42:22.27久野 司 (1)武雄高
52:23.60山口 一宝 (1)神埼高
62:39.82竹ヶ原大紀 (1)高志館

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:55.94竹下 史啓 (2)鳥栖工
21:59.29西坂 侑 (2)鳥栖工
31:59.97藤木 耕基 (2)龍谷
42:01.82奥田 洋弥 (1)鳥栖工
52:03.99塚本 正貴 (1)三養基
62:04.53宮原 優空 (1)佐賀北
72:05.92荒木 敬尋 (3)嬉野高
82:06.26中村 航矢 (1)伊万里実
92:07.22澤山 智哉 (2)武雄高
102:07.56井上 弘翔 (1)佐賀工
112:07.84岩永 亘介 (3)高志館
122:08.28萩野 凛斗 (1)鳥栖工
132:08.60藤野 聖史 (1)鳥栖工
142:08.84熊本 羽 (1)鳥栖工
152:09.54森 勝也 (2)佐賀東
162:11.50重松 宗誠 (1)龍谷
172:11.89坂本 裕亮 (1)有田工
182:16.06廣瀬 優貴 (1)鹿島高
192:16.59中村 文也 (3)伊万里実
202:22.27久野 司 (1)武雄高
212:23.60山口 一宝 (1)神埼高
222:39.82竹ヶ原大紀 (1)高志館

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:47.95 NPR NPH間瀬田純平 (2)鳥栖工
23:53.03園田 勢 (3)鳥栖工
33:55.39千代島宗汰 (3)鳥栖工
43:55.85笠原 大輔 (1)鳥栖工
54:00.29山田 基貴 (2)鳥栖工
64:00.48宮﨑 仁琉 (3)鳥栖工
74:01.81堤 渉 (3)佐賀清和
84:07.37谷口 颯太 (1)鳥栖工
94:08.88宇野 泰生 (3)鳥栖工
104:09.99多良 周悟 (3)鳥栖工
114:10.62諸田 雄生 (3)鳥栖工
124:21.39熊本 羽 (1)鳥栖工
134:22.31脇山 真拓 (2)唐津東高
144:26.14塩﨑 滉大 (1)鳥栖工
DNS島ノ江純平 (3)佐賀西
DNS立石 大喜 (3)小城

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:15.30江頭 大地 (1)北陵
24:19.99岡村 颯太 (1)致遠館
34:27.86野田 涼月 (1)白石高
44:30.08吉村 明隼 (2)北陵
54:30.98髙口 凌 (1)佐賀商
64:33.70溝上 至恩 (1)北陵
74:34.80松江 耕輔 (1)白石高
84:35.61喜多 翼 (1)伊万里実
94:41.31土井下旺兒 (2)武雄高
104:42.00石井 光羽 (1)嬉野高
114:43.59江口裕一朗 (3)敬徳
124:44.72豊川小太郎 (2)小城
134:48.32小栁 力玖 (2)鳥栖高
144:50.03澤山 智哉 (2)武雄高
154:50.54渕野 幾光 (1)嬉野高
DNS小林 武蔵 (2)伊万里実

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:30.75森 勝也 (2)佐賀東
24:31.13原賀 琉 (1)敬徳
34:32.63重松 宗誠 (1)龍谷
44:36.50藤田 大智 (1)唐津東高
54:37.72佛坂 輝 (1)有田工
64:41.71大久保圭太 (1)唐津東高
74:43.84黒川 慎介 (1)伊万里実
84:45.11中山 陽 (2)唐津南
94:50.64足立 心 (2)龍谷
104:52.21伊東 桂太 (1)高志館
114:53.24諸藤 大 (1)佐賀北
124:58.85松原 健朗 (3)敬徳
135:00.40久野 司 (1)武雄高
145:06.84山領 大介 (1)嬉野高
155:22.07山口 優弥 (2)伊万里実

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:38.24内田 怜桜 (1)佐賀東
24:42.42牛島 歩 (2)佐賀農業
34:42.42田淵 充 (3)佐賀農業
44:49.90嘉村 菖吾 (1)多久
54:50.77柴田 歩武 (2)唐津西
64:52.66森下 涼介 (1)白石高
74:54.51江口 天斗 (1)佐賀農業
84:55.68山本 陵汰 (1)三養基
94:58.26山口 一宝 (1)神埼高
105:02.84佐伯 優磨 (1)唐津西
115:13.89池田 拓真 (2)佐賀農業
125:21.11橋口 悠斗 (2)佐賀農業
135:24.80福田 海翔 (2)佐賀農業
DNS島 圭吾 (1)佐賀東
DNS池田健一郎 (1)佐賀東

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:47.95 NPR NPH間瀬田純平 (2)鳥栖工
23:53.03園田 勢 (3)鳥栖工
33:55.39千代島宗汰 (3)鳥栖工
43:55.85笠原 大輔 (1)鳥栖工
54:00.29山田 基貴 (2)鳥栖工
64:00.48宮﨑 仁琉 (3)鳥栖工
74:01.81堤 渉 (3)佐賀清和
84:07.37谷口 颯太 (1)鳥栖工
94:08.88宇野 泰生 (3)鳥栖工
104:09.99多良 周悟 (3)鳥栖工
114:10.62諸田 雄生 (3)鳥栖工
124:15.30江頭 大地 (1)北陵
134:19.99岡村 颯太 (1)致遠館
144:21.39熊本 羽 (1)鳥栖工
154:22.31脇山 真拓 (2)唐津東高
164:26.14塩﨑 滉大 (1)鳥栖工
174:27.86野田 涼月 (1)白石高
184:30.08吉村 明隼 (2)北陵
194:30.75森 勝也 (2)佐賀東
204:30.98髙口 凌 (1)佐賀商
214:31.13原賀 琉 (1)敬徳
224:32.63重松 宗誠 (1)龍谷
234:33.70溝上 至恩 (1)北陵
244:34.80松江 耕輔 (1)白石高
254:35.61喜多 翼 (1)伊万里実
264:36.50藤田 大智 (1)唐津東高
274:37.72佛坂 輝 (1)有田工
284:38.24内田 怜桜 (1)佐賀東
294:41.31土井下旺兒 (2)武雄高
304:41.71大久保圭太 (1)唐津東高
314:42.00石井 光羽 (1)嬉野高
324:42.42牛島 歩 (2)佐賀農業
334:42.42田淵 充 (3)佐賀農業
344:43.59江口裕一朗 (3)敬徳
354:43.84黒川 慎介 (1)伊万里実
364:44.72豊川小太郎 (2)小城
374:45.11中山 陽 (2)唐津南
384:48.32小栁 力玖 (2)鳥栖高
394:49.90嘉村 菖吾 (1)多久
404:50.03澤山 智哉 (2)武雄高
414:50.54渕野 幾光 (1)嬉野高
424:50.64足立 心 (2)龍谷
434:50.77柴田 歩武 (2)唐津西
444:52.21伊東 桂太 (1)高志館
454:52.66森下 涼介 (1)白石高
464:53.24諸藤 大 (1)佐賀北
474:54.51江口 天斗 (1)佐賀農業
484:55.68山本 陵汰 (1)三養基
494:58.26山口 一宝 (1)神埼高
504:58.85松原 健朗 (3)敬徳
515:00.40久野 司 (1)武雄高
525:02.84佐伯 優磨 (1)唐津西
535:06.84山領 大介 (1)嬉野高
545:13.89池田 拓真 (2)佐賀農業
555:21.11橋口 悠斗 (2)佐賀農業
565:22.07山口 優弥 (2)伊万里実
575:24.80福田 海翔 (2)佐賀農業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:42.33園田 勢 (3)鳥栖工
214:47.44間瀬田純平 (2)鳥栖工
314:49.10山田 基貴 (2)鳥栖工
415:00.19千代島宗汰 (3)鳥栖工
515:05.12山本 敦寛 (3)唐津東高
615:05.85堤 渉 (3)佐賀清和
715:08.50宇野 泰生 (3)鳥栖工
815:09.80山下 健秀 (2)白石高
915:26.44中里 琉斐 (2)唐工
1015:34.77諸田 雄生 (3)鳥栖工
1115:37.00田中 康裕 (2)鳥栖工
1215:53.71小野 泰誠 (2)白石高
1315:57.32光岡 和哉 (1)唐工
1416:07.12小西 亮徳 (3)唐工
1516:09.99山﨑 優斗 (2)唐工
1616:10.36高西 悠斗 (1)白石高
1716:26.21石井 翔 (3)唐津南
1816:51.36坂本 翔 (3)唐工
1917:10.46古川 利樹 (2)北陵
DNS古江 晟那 (2)鳥栖工
DNS島ノ江純平 (3)佐賀西

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:30.90森田 琉斗 (2)白石高
216:29.41山崎 雄允 (2)白石高
316:38.67桃﨑 郁弥 (2)唐津東高
416:54.74山口 匠 (2)唐工
517:00.31近藤 直希 (3)北陵
617:05.50吉村 郁弥 (2)唐津南
717:21.29脇山 真拓 (2)唐津東高
817:26.65佛坂 輝 (1)有田工
917:30.93髙口 凌 (1)佐賀商
1017:44.81中山 陽 (2)唐津南
1117:45.34藤田 大智 (1)唐津東高
1217:46.06山浦 由雅 (2)有田工
1317:58.83土井下旺兒 (2)武雄高
1418:19.92大久保圭太 (1)唐津東高
1519:24.98黒川 慎介 (1)伊万里実
1619:25.46山嵜 琉翔 (1)嬉野高
DNF松本 友哉 (3)北陵
DNF喜多 翼 (1)伊万里実
DNS小林 武蔵 (2)伊万里実
DNS古川 莉玖 (1)嬉野高
DNS副島 康平 (1)致遠館
DNS中村 航平 (3)唐工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:42.33園田 勢 (3)鳥栖工
214:47.44間瀬田純平 (2)鳥栖工
314:49.10山田 基貴 (2)鳥栖工
415:00.19千代島宗汰 (3)鳥栖工
515:05.12山本 敦寛 (3)唐津東高
615:05.85堤 渉 (3)佐賀清和
715:08.50宇野 泰生 (3)鳥栖工
815:09.80山下 健秀 (2)白石高
915:26.44中里 琉斐 (2)唐工
1015:30.90森田 琉斗 (2)白石高
1115:34.77諸田 雄生 (3)鳥栖工
1215:37.00田中 康裕 (2)鳥栖工
1315:53.71小野 泰誠 (2)白石高
1415:57.32光岡 和哉 (1)唐工
1516:07.12小西 亮徳 (3)唐工
1616:09.99山﨑 優斗 (2)唐工
1716:10.36高西 悠斗 (1)白石高
1816:26.21石井 翔 (3)唐津南
1916:29.41山崎 雄允 (2)白石高
2016:38.67桃﨑 郁弥 (2)唐津東高
2116:51.36坂本 翔 (3)唐工
2216:54.74山口 匠 (2)唐工
2317:00.31近藤 直希 (3)北陵
2417:05.50吉村 郁弥 (2)唐津南
2517:10.46古川 利樹 (2)北陵
2617:21.29脇山 真拓 (2)唐津東高
2717:26.65佛坂 輝 (1)有田工
2817:30.93髙口 凌 (1)佐賀商
2917:44.81中山 陽 (2)唐津南
3017:45.34藤田 大智 (1)唐津東高
3117:46.06山浦 由雅 (2)有田工
3217:58.83土井下旺兒 (2)武雄高
3318:19.92大久保圭太 (1)唐津東高
3419:24.98黒川 慎介 (1)伊万里実
3519:25.46山嵜 琉翔 (1)嬉野高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.88野中 創太 (3)佐賀工
215.20深田 巧士 (2)敬徳
315.66野中 裕斗 (2)佐賀工
416.48田中 太陽 (1)龍谷
516.85小野 颯大 (2)龍谷
617.97中島 広瑛 (1)佐賀工
DNS前田 琉晟 (2)鹿島高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.54 Q野中 裕斗 (2)佐賀工
21:00.39 Q岩野 凛 (2)敬徳
31:00.46 Q馬場 康太 (2)鳥栖高
41:00.50 q坂口 朝飛 (2)唐津東高
51:03.61 q山下 晴睦 (3)伊万里実

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.01 Q古川 侑資 (2)佐賀北
21:01.15 Q森 大耀 (2)白石高
31:01.91 Q塩月 海斗 (3)鳥栖工
41:07.41副島 広行 (2)伊万里実
DNS中島 聖也 (3)鳥栖工
DNS末永 龍馬 (2)唐津東高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.35野中 裕斗 (2)佐賀工
256.13古川 侑資 (2)佐賀北
358.08森 大耀 (2)白石高
458.98馬場 康太 (2)鳥栖高
51:01.62塩月 海斗 (3)鳥栖工
61:01.70山下 晴睦 (3)伊万里実
71:02.06岩野 凛 (2)敬徳
DNS坂口 朝飛 (2)唐津東高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:31.11髙山 匠也 (3)鳥栖工
29:34.38西坂 侑 (2)鳥栖工
39:36.60山本 敦寛 (3)唐津東高
49:37.00田中 康裕 (2)鳥栖工
59:39.23上田 大樹 (2)鳥栖工
69:52.65深堀 優 (2)鳥栖工
79:55.35廣滝 拓音 (2)鳥栖工
89:55.62執行隆之介 (1)鳥栖工
910:06.98古江 晟那 (2)鳥栖工
1010:14.77桃﨑 郁弥 (2)唐津東高
1110:29.61石井 翔 (3)唐津南
1210:39.42萩野 凛斗 (1)鳥栖工
1310:52.75奥田 洋弥 (1)鳥栖工
1410:56.85近藤 直希 (3)北陵
1511:09.73稲本 尭生 (1)唐津東高
DNS井上 蘭丸 (1)唐津東高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:10.06中垣 遥暉 (3)鳥栖工
222:42.48小野 圭貴 (2)鳥栖工
323:20.46諸岡 祐輝 (3)鳥栖工
428:04.67土田 昂平 (1)伊万里実

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.44 Q廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
福田 隼也 (2)
川崎 秀智 (1)
武雄高
243.75 Q筒井 俊介 (3)
冨田 拓希 (3)
西原 翔太 (2)
豊本 昂甫 (2)
敬徳B
343.79 Q河津 皓大 (1)
平井 拓馬 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
本多 晟也 (2)
鳥栖工A
443.86 q平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖高校
544.04 q梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐賀北
644.26丸田 飛琉 (2)
池田 直樹 (2)
山口 響 (1)
蒲地 康太 (2)
伊万里実
744.80岩永 成那 (2)
小野原 禅 (2)
廣瀬 優貴 (1)
前田 琉晟 (2)
鹿島高
845.73陣内力稀太 (2)
井ノ上怜央 (1)
力久亜希斗 (3)
大久保 空 (3)
佐賀農業

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.26 Q田中 雄大 (3)
フェルナー英輝(2)
田中 翔大 (2)
末次 拓海 (2)
佐賀工
242.62 Q北川 颯磨 (3)
末次優太朗 (3)
川崎 遼太 (3)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工B
343.72 Q牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐津東高
445.62大宅 歩登 (2)
中里 祐大 (2)
森 一真 (1)
古瀬 凌芽 (2)
有田工
545.66山田 智貴 (2)
峯 凌我 (2)
河野 諄輔 (2)
眞﨑 滉平 (1)
佐賀西
647.30蒲地弘志郎 (2)
森 大耀 (2)
原田蓮太郎 (1)
石戸 瑛之 (2)
白石高
754.43田中 太陽 (1)
永渕 豊人 (2)
立山 航成 (2)
安慶 譲克 (1)
龍谷
856.43佐竹 俊輔 (2)
大川内一真 (1)
山口 敦 (1)
栁川 粋聖 (2)
致遠館
DNF加茂 央誠 (3)
倉光 慧 (3)
犬塚 俊貴 (2)
坂本 真生 (2)
敬徳A

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.07田中 雄大 (3)
フェルナー英輝(2)
田中 翔大 (2)
末次 拓海 (2)
佐賀工
242.42廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
山下 昌峻 (3)
川崎 秀智 (1)
武雄高
342.56北川 颯磨 (3)
末次優太朗 (3)
荒木 悠孝 (2)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工B
443.37牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐津東高
543.39平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖高校
643.54井上 敦也 (3)
冨田 拓希 (3)
西原 翔太 (2)
筒井 俊介 (3)
敬徳B
744.00本多 晟也 (2)
平井 拓馬 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
河津 皓大 (1)
鳥栖工A
844.13梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐賀北

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:37.01大川内一真 (1)
山口 敦 (1)
伊東 駿也 (2)
佐竹 俊輔 (2)
致遠館
23:37.32井上 敦也 (3)
豊本 昂甫 (2)
藤 爽太 (3)
犬塚 俊貴 (2)
敬徳B
33:38.39松雪 仁飛 (2)
大坪 暖茉 (1)
大野 圭都 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
鳥栖工B
43:39.12小野原 禅 (2)
前田 琉晟 (2)
廣瀬 優貴 (1)
池田 翔太 (2)
鹿島高
53:45.62渕野 幾光 (1)
荒木 敬尋 (3)
渕野 貴吐 (3)
山嵜 琉翔 (1)
嬉野高
63:52.32松山 勇太 (1)
豊川小太郎 (2)
滝本 京介 (1)
野中 太陽 (1)
小城
DNS


武雄高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:19.44末次優太朗 (3)
服巻 聡汰 (3)
西原 孔生 (3)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工A
23:26.40冨田 拓希 (3)
倉光 慧 (3)
深田 巧士 (2)
大川内朋哉 (2)
敬徳A
33:30.36前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
梅﨑 大地 (2)
宮原 優空 (1)
佐賀北
43:32.35後藤 律稀 (3)
福島 唯斗 (1)
小野 颯大 (2)
藤木 耕基 (2)
龍谷
53:35.30池田 直樹 (2)
丸田 飛琉 (2)
原 直哉 (1)
中村 航矢 (1)
伊万里実
DNS


佐賀工
DNS


鳥栖高校
DNS


唐津東高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:19.44末次優太朗 (3)
服巻 聡汰 (3)
西原 孔生 (3)
山下 譲尊 (3)
鳥栖工A
23:26.40冨田 拓希 (3)
倉光 慧 (3)
深田 巧士 (2)
大川内朋哉 (2)
敬徳A
33:30.36前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
梅﨑 大地 (2)
宮原 優空 (1)
佐賀北
43:32.35後藤 律稀 (3)
福島 唯斗 (1)
小野 颯大 (2)
藤木 耕基 (2)
龍谷
53:35.30池田 直樹 (2)
丸田 飛琉 (2)
原 直哉 (1)
中村 航矢 (1)
伊万里実
63:37.01大川内一真 (1)
山口 敦 (1)
伊東 駿也 (2)
佐竹 俊輔 (2)
致遠館
73:37.32井上 敦也 (3)
豊本 昂甫 (2)
藤 爽太 (3)
犬塚 俊貴 (2)
敬徳B
83:38.39松雪 仁飛 (2)
大坪 暖茉 (1)
大野 圭都 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
鳥栖工B
93:39.12小野原 禅 (2)
前田 琉晟 (2)
廣瀬 優貴 (1)
池田 翔太 (2)
鹿島高
103:45.62渕野 幾光 (1)
荒木 敬尋 (3)
渕野 貴吐 (3)
山嵜 琉翔 (1)
嬉野高
113:52.32松山 勇太 (1)
豊川小太郎 (2)
滝本 京介 (1)
野中 太陽 (1)
小城

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m97丸小野開之 (3)佐賀北
21m94久保田怜央 (3)佐賀工
31m91小野 光槻 (2)龍谷
41m75川端 夏輝 (3)敬徳
51m75草場 隼音 (3)佐賀工
61m70小野 颯大 (2)龍谷
61m70森 輝也 (2)鳥栖高
NM原田 航綺 (1)佐賀工
NM栗原 康介 (1)佐賀工
DNS林 虎太郎 (1)龍谷

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30川久保賢斗 (2)龍谷
DNS小野 颯大 (2)龍谷

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m93 +1.2田中 雄大 (3)佐賀工
26m93 +3.0於保いぶ樹 (3)佐賀北
36m65 +1.5永渕 豊人 (2)龍谷
46m60 +0.2船津 輝人 (2)佐賀工
56m58 +1.4野中 創太 (3)佐賀工
66m35 +1.3平川 諒輔 (2)鳥栖高
76m33 +1.9坂井 柚輝 (3)佐賀工
86m27 +0.9久保田怜央 (3)佐賀工
96m21 +2.2大坪 暖茉 (1)鳥栖工
106m15 +1.6福田 隼也 (2)武雄高
116m08 -0.9後藤 律稀 (3)龍谷
126m08 +1.9ビアイナルシソ(2)佐賀工
136m07 -1.3峯 凌我 (2)佐賀西
145m92 +0.6山口源太朗 (1)武雄高
155m90 +1.3金田 凌 (3)佐賀北
165m72 +2.7堀 祥瑛 (1)敬徳
175m71 -0.6山口 響 (1)伊万里実
185m70 -0.4山田 直道 (2)武雄高
195m46 -0.4福野 裕貴 (1)鹿島高
205m26 +2.5石戸 瑛之 (2)白石高
215m10 +0.4北原遼太郎 (1)多久
225m05 +1.5栗山 巧磨 (1)唐津南
235m02 -2.0江頭 勇作 (2)唐津東高
244m86 +3.7山口 優弥 (2)伊万里実
254m73 +0.1中島 歩音 (1)伊万里実
264m64 +0.0松岡 快到 (1)伊万里実
274m14 +0.0貫井 廉太 (1)多久
284m13 +1.0西村 碧空 (1)佐賀工
294m01 +2.3片渕 廉 (2)佐賀工
NM吉田 怜遠 (2)佐賀農業
NM古賀一生凛 (1)鳥栖商
NM太田 翔貴 (1)敬徳
DNS林田 悠吾 (2)龍谷
DNS石隈 啓志 (2)佐賀北
DNS丸小野開之 (3)佐賀北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m44 +2.3林田 悠吾 (2)龍谷
214m01 -1.3於保いぶ樹 (3)佐賀北
313m80 +1.4坂井 柚輝 (3)佐賀工
413m21 +1.1金田 凌 (3)佐賀北
512m64 +2.3太田 翔貴 (1)敬徳
612m58 +2.5一ノ瀬広輝 (2)佐賀工
712m50 +2.8山口源太朗 (1)武雄高
812m47 +1.7久本 聖也 (3)佐賀工
911m98 +2.5後藤 律稀 (3)龍谷
1011m86 +3.4草場 優希 (1)武雄高
1111m83 +2.6蒲地 康太 (2)伊万里実
1211m73 +1.0平川 諒輔 (2)鳥栖高
1311m56 +2.8山北将太郎 (3)佐賀工
DNS槇 慶高 (1)鳥栖高
DNS石隈 啓志 (2)佐賀北

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m24太田 泰雅 (3)鳥栖工
211m85野口 輝晟 (2)佐賀工
311m79幸島 大和 (3)敬徳
411m30伊東 駿冶 (2)三養基
510m81小野 颯大 (2)龍谷
610m70吉原 海斗 (2)敬徳
710m66山口 陽大 (1)神埼高
89m48梶谷 優佑 (1)敬徳
99m28原 優介 (1)三養基
108m97福島 唯斗 (1)龍谷
118m50川原 匠海 (1)武雄高
128m38青木 大周 (2)唐工
137m52菰田 将希 (2)神埼高
DNS岩永 凌太 (2)佐賀農業
DNS石橋 瑠伊 (3)佐賀農業
DNS富岡 拓海 (3)唐工

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136m02吉原 海斗 (2)敬徳
233m69成富 晃平 (3)佐賀工
327m64中里 祐大 (2)有田工
426m69小野 颯大 (2)龍谷
526m29山口 匡亮 (3)龍谷
626m25原 優介 (1)三養基
725m86福島 唯斗 (1)龍谷
824m59梶谷 優佑 (1)敬徳
921m43岩永 成那 (2)鹿島高
1021m08引田 伊織 (1)武雄高
1117m27古藤 侑生 (1)唐津南
NM川原 匠海 (1)武雄高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m86井口 萌晃 (3)佐賀工
221m71山口 陽大 (1)神埼高
311m85古藤 侑生 (1)唐津南
DNS野口 輝晟 (2)佐賀工

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
150m09山内 亘 (3)佐賀工
249m12中里 祐大 (2)有田工
346m56内橋 健成 (3)龍谷
441m66江頭 康次 (2)鳥栖工
540m62中尾 武琉 (2)武雄高
638m91牧山 怜生 (1)唐津南
738m27小松 陽亮 (1)鳥栖工
838m24天本 壮太 (3)鳥栖工
933m29前間 堅太 (2)鳥栖高
1026m36柴田 歩武 (2)唐津西
1116m40今村 謙心 (1)三養基
DNS手島 一規 (1)白石高
DNS田中響一朗 (1)龍谷

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
113.48中島 璃子 (2)佐賀西
213.50山田 沙奈 (1)致遠館
313.50永松 希星 (2)龍谷
413.75吉岡 日向 (2)佐賀商
DQ FS麻生 那月 (2)佐賀北
DNS堤 琴音 (1)武雄高
DNS安東ひなた (1)伊万里実

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.35牛島優美佳 (2)佐賀西
213.35杉本菜乃華 (2)佐賀清和
313.38石竹 早希 (1)伊万里実
413.45本田 紀歌 (2)佐賀西
513.46大川内七奈 (2)伊万里実
613.85重富 陽菜 (1)武雄高
DNS岩谷凜暖 (1)鳥栖商
DNS内田真納子 (2)唐津東高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.39 q永石 小雪 (2)佐賀北
212.47 q原口 舞衣 (3)佐賀北
312.64 q濵部 莉帆 (1)伊万里実
412.91 q大塚 凜 (1)龍谷
512.96白水 莉子 (2)佐賀北
613.01森田 彩楠 (3)佐賀北
713.08梶原 光姫 (2)佐賀清和
DNS前山 夏希 (3)佐賀清和

女子 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
112.71 q横尾 百音 (2)鳥栖高
212.72 q江口 蘭琉 (1)佐賀清和
312.82 q下平 美桜 (2)龍谷
412.88 q辻 玲奈 (3)佐賀清和
513.00山田 沙來 (1)致遠館
613.09永田 彩七 (3)佐賀清和
DNS向井 姫星 (1)佐賀北
DNS庄司 千華 (2)佐賀清和

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.34辻 彩乃 (2)龍谷
213.52大坪 由佳 (2)三養基
313.67正林 叶夢 (2)致遠館
413.88古舘ゆらら (2)致遠館
513.89田中 愛珠 (1)鳥栖高
613.97石田 果歩 (1)龍谷
714.06植田 菜月 (1)佐賀商

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.94田代こころ (1)武雄高
213.95前川小桃乃 (1)佐賀清和
314.09於保 逢美 (1)鳥栖高
414.23工藤奈津美 (3)鳥栖工
514.31佐藤みなみ (2)佐賀商
DNS江頭 煌莉 (1)佐賀清和
DNS重富 音央 (1)佐賀清和

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
114.02黒田 望来 (2)鳥栖商
214.09古賀 美優 (1)鳥栖商
314.15山﨑 希美 (2)龍谷
414.17小石 有紗 (1)龍谷
514.20藤原 望由 (1)小城
614.24何川 あずみ(1)鳥栖商
DNS白谷 舞 (2)佐賀東

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
114.40梅嵜 浩菜 (1)伊万里実
214.52平山 純菜 (1)鳥栖工
314.60井上 結葉 (1)鹿島高
414.69野中 実歩 (2)神埼高
514.81渡辺 結奈 (1)敬徳
614.90相川 心海 (1)鳥栖商
715.28大久保怜七 (3)敬徳

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
114.38三宮 茉和 (1)鳥栖工
214.71三好 皐月 (1)三養基
314.77松本さくら (1)三養基
414.93坂口奈々美 (1)佐賀商
515.58平野 花奈 (1)佐賀商
616.25島ノ江陽依 (1)鹿島高
DNS中田 真瑚 (1)佐賀商

女子 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
114.29永渕 夏帆 (3)佐賀農業
214.31森重 舞香 (1)神埼高
314.44鶴田さくら (1)三養基
415.01副島 望愛 (1)多久
515.07川久保 怜 (1)佐賀西
DNS山口 有菜 (1)多久
DNS原 愛惠 (3)佐賀北

女子 100m B決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.67森田 彩楠 (3)佐賀北
212.70白水 莉子 (2)佐賀北
312.75梶原 光姫 (2)佐賀清和
413.00山田 沙來 (1)致遠館
513.01永田 彩七 (3)佐賀清和
613.12辻 彩乃 (2)龍谷
713.30杉本菜乃華 (2)佐賀清和
813.31牛島優美佳 (2)佐賀西

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.84永石 小雪 (2)佐賀北
211.97原口 舞衣 (3)佐賀北
312.32濵部 莉帆 (1)伊万里実
412.56江口 蘭琉 (1)佐賀清和
512.59大塚 凜 (1)龍谷
612.63横尾 百音 (2)鳥栖高
712.70下平 美桜 (2)龍谷
812.89辻 玲奈 (3)佐賀清和

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
126.61 q江口 蘭琉 (1)佐賀清和
227.05 q梶原 光姫 (2)佐賀清和
327.40麻生 那月 (2)佐賀北
427.40山﨑 菜々 (1)佐賀清和
DNS永松 希星 (2)龍谷
DNS江頭 煌莉 (1)佐賀清和
DNS堤 琴音 (1)武雄高
DNS下平 美桜 (2)龍谷

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
127.31中村 美文 (2)佐賀清和
227.78杉本菜乃華 (2)佐賀清和
327.85田中 愛珠 (1)鳥栖高
428.52大川内七奈 (2)伊万里実
528.83重富 陽菜 (1)武雄高
629.64植田 菜月 (1)佐賀商
DNS安東ひなた (1)伊万里実
DNS内田真納子 (2)唐津東高

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
126.12 q原口 舞衣 (3)佐賀北
226.17 q前山 夏希 (3)佐賀清和
326.54 q森田 彩楠 (3)佐賀北
427.40横尾 百音 (2)鳥栖高
531.03山田 璃音 (1)龍谷
DNS向井 姫星 (1)佐賀北
DNS濵部 莉帆 (1)伊万里実
DNS永石 小雪 (2)佐賀北

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
126.46 q大塚 凜 (1)龍谷
226.87 q山田 沙來 (1)致遠館
327.08 q永田 彩七 (3)佐賀清和
427.66山田 沙奈 (1)致遠館
527.80谷口 ゆい (2)佐賀北
628.79前川小桃乃 (1)佐賀清和
DNS辻 玲奈 (3)佐賀清和
DNS熊添 萌 (1)佐賀北

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
128.02西山 明世 (2)鳥栖高
228.43吉岡 日向 (2)佐賀商
328.66田代こころ (1)武雄高
429.62工藤奈津美 (3)鳥栖工
530.07山﨑 希美 (2)龍谷
DNS石竹 早希 (1)伊万里実
DNS石田 果歩 (1)龍谷

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
127.96辻 彩乃 (2)龍谷
228.75大坪 由佳 (2)三養基
330.18小石 有紗 (1)龍谷
430.52井上 結葉 (1)鹿島高
530.74有森 睦 (1)鹿島高
633.53平野 花奈 (1)佐賀商
735.16島ノ江陽依 (1)鹿島高

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
129.83鶴 遥奈 (1)三養基
230.20中尾 心香 (2)三養基
330.74村岡 里咲 (1)白石高
430.81吉田 瑞葵 (1)唐津東高
531.10松枝 莉子 (2)三養基
DNS重富 音央 (1)佐賀清和
DNS山口 有菜 (1)多久

女子 200m B決勝(-2.1)

順位記録選手所属
126.56横尾 百音 (2)鳥栖高
227.00中村 美文 (2)佐賀清和
327.48麻生 那月 (2)佐賀北
427.60谷口 ゆい (2)佐賀北
527.66山﨑 菜々 (1)佐賀清和
627.79田中 愛珠 (1)鳥栖高
727.90杉本菜乃華 (2)佐賀清和
DNS山田 沙奈 (1)致遠館

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
125.65原口 舞衣 (3)佐賀北
226.24前山 夏希 (3)佐賀清和
326.58大塚 凜 (1)龍谷
426.89江口 蘭琉 (1)佐賀清和
526.94森田 彩楠 (3)佐賀北
627.31永田 彩七 (3)佐賀清和
727.93梶原 光姫 (2)佐賀清和
DNS山田 沙來 (1)致遠館

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.89 Q堀田 佳奈 (1)伊万里実
21:06.03 Q山﨑 菜々 (1)佐賀清和
31:18.71 Q中埜 桃夏 (1)鳥栖商
DNS渡辺 結奈 (1)敬徳
DNS用貝 光穂 (2)佐賀西
DNS石丸 美結 (2)唐津東高
DNS稲田 亜衣 (3)佐賀北

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.51 Q前山 夏希 (3)佐賀清和
21:02.28 Q平山 彩花 (3)伊万里実
31:02.44 Q谷口 ゆい (2)佐賀北
41:02.47 q中村 美文 (2)佐賀清和
51:04.14 q下村 妃未 (1)佐賀北
61:04.80太田 真鈴 (2)唐津東高
DNF石田 果歩 (1)龍谷

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.59前山 夏希 (3)佐賀清和
21:00.78中村 美文 (2)佐賀清和
31:01.91下村 妃未 (1)佐賀北
41:02.15山﨑 菜々 (1)佐賀清和
51:02.33平山 彩花 (3)伊万里実
61:02.93谷口 ゆい (2)佐賀北
71:04.70堀田 佳奈 (1)伊万里実
81:19.23中埜 桃夏 (1)鳥栖商

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:13.63稲田 亜衣 (3)佐賀北
22:16.86弓山 彩乃 (1)佐賀清和
32:18.12西谷 紀香 (1)佐賀清和
42:22.71平山 彩花 (3)伊万里実
52:26.36堀田 佳奈 (1)伊万里実
62:29.47西野 天葉 (3)佐賀清和
72:32.93馬場 優希 (2)武雄高
82:44.32加茂 美範 (2)唐津東高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.44德永 真優 (2)致遠館
22:32.54樋口 叶羽 (1)佐賀清和
32:37.41熊川ななみ (2)敬徳
42:40.70鹿江 陽菜 (2)致遠館
52:41.62小嶋 杏佳 (2)武雄高
62:43.12田代 莉遠 (1)伊万里実
DNS岸川 莉菜 (1)伊万里実
DNS前田 優夏 (1)敬徳

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:41.56尊田 桜未 (2)三養基
22:45.52坂本 夕奈 (2)唐津南
32:46.56水落 天海 (1)神埼高
42:50.13林 明日美 (1)武雄高
52:52.47小松 花渚 (2)武雄高
63:09.35多田さくら (1)伊万里実
DNS諸熊 由衣 (1)唐津南

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:36.64石原 真桜 (1)佐賀清和
22:46.66佐藤 愛莉 (1)武雄高
32:47.45古賀 友梨 (1)三養基
42:49.18野中 実歩 (2)神埼高
52:50.31蒲地 美碧 (1)武雄高
63:01.26一ノ瀬 花 (1)武雄高
DNS吉武さくら (1)佐賀女子

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:13.63稲田 亜衣 (3)佐賀北
22:16.86弓山 彩乃 (1)佐賀清和
32:18.12西谷 紀香 (1)佐賀清和
42:22.71平山 彩花 (3)伊万里実
52:26.36堀田 佳奈 (1)伊万里実
62:28.44德永 真優 (2)致遠館
72:29.47西野 天葉 (3)佐賀清和
82:32.54樋口 叶羽 (1)佐賀清和
92:32.93馬場 優希 (2)武雄高
102:36.64石原 真桜 (1)佐賀清和
112:37.41熊川ななみ (2)敬徳
122:40.70鹿江 陽菜 (2)致遠館
132:41.56尊田 桜未 (2)三養基
142:41.62小嶋 杏佳 (2)武雄高
152:43.12田代 莉遠 (1)伊万里実
162:44.32加茂 美範 (2)唐津東高
172:45.52坂本 夕奈 (2)唐津南
182:46.56水落 天海 (1)神埼高
192:46.66佐藤 愛莉 (1)武雄高
202:47.45古賀 友梨 (1)三養基
212:49.18野中 実歩 (2)神埼高
222:50.13林 明日美 (1)武雄高
232:50.31蒲地 美碧 (1)武雄高
242:52.47小松 花渚 (2)武雄高
253:01.26一ノ瀬 花 (1)武雄高
263:09.35多田さくら (1)伊万里実

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.67小松 夕夏 (2)唐津東高
24:36.93古澤日菜向 (2)佐賀清和
34:40.91保楊枝乃綾 (1)佐賀清和
44:52.12田中 愛夢 (3)佐賀清和
55:07.94古賀 陽花 (2)佐賀清和
65:11.02樋口 叶羽 (1)佐賀清和
75:27.05井手理沙子 (2)鳥栖高
85:29.31馬場 優希 (2)武雄高
95:29.68樋口 空来 (2)佐賀北
105:35.84前田 優夏 (1)敬徳
115:48.70田代 莉遠 (1)伊万里実
125:53.19小松 花渚 (2)武雄高
DNS林田 梨優 (2)佐賀清和
DNS林 幹奈 (2)唐津東高
DNS西谷 紀香 (1)佐賀清和
DNS小嶋 杏佳 (2)武雄高
DNS山口 咲栄 (2)白石高
DNS弓山 彩乃 (1)佐賀清和

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:23.43今泉 杏果 (2)佐賀西
25:31.76末次 麻衣 (2)致遠館
35:35.81田中 亜実 (2)多久
45:36.84諸岡 優奈 (2)致遠館
55:40.72古賀 花笑 (1)佐賀西
65:41.34佐藤 愛莉 (1)武雄高
75:47.59山口 凜 (2)致遠館
85:53.70林 明日美 (1)武雄高
95:58.06水落 天海 (1)神埼高
105:59.86一ノ瀬 花 (1)武雄高
116:01.20蒲地 美碧 (1)武雄高
126:01.52野口 真美 (1)佐賀西
136:31.24多田さくら (1)伊万里実
146:35.07北原彩里衣 (1)三養基
DNS中嶋麻奈美 (1)唐津商業
DNS岸川 莉菜 (1)伊万里実
DNS諸熊 由衣 (1)唐津南
DNS尊田 桜未 (2)三養基

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:32.67小松 夕夏 (2)唐津東高
24:36.93古澤日菜向 (2)佐賀清和
34:40.91保楊枝乃綾 (1)佐賀清和
44:52.12田中 愛夢 (3)佐賀清和
55:07.94古賀 陽花 (2)佐賀清和
65:11.02樋口 叶羽 (1)佐賀清和
75:23.43今泉 杏果 (2)佐賀西
85:27.05井手理沙子 (2)鳥栖高
95:29.31馬場 優希 (2)武雄高
105:29.68樋口 空来 (2)佐賀北
115:31.76末次 麻衣 (2)致遠館
125:35.81田中 亜実 (2)多久
135:35.84前田 優夏 (1)敬徳
145:36.84諸岡 優奈 (2)致遠館
155:40.72古賀 花笑 (1)佐賀西
165:41.34佐藤 愛莉 (1)武雄高
175:47.59山口 凜 (2)致遠館
185:48.70田代 莉遠 (1)伊万里実
195:53.19小松 花渚 (2)武雄高
205:53.70林 明日美 (1)武雄高
215:58.06水落 天海 (1)神埼高
225:59.86一ノ瀬 花 (1)武雄高
236:01.20蒲地 美碧 (1)武雄高
246:01.52野口 真美 (1)佐賀西
256:31.24多田さくら (1)伊万里実
266:35.07北原彩里衣 (1)三養基

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:43.68古澤日菜向 (2)佐賀清和
29:50.89小松 夕夏 (2)唐津東高
39:52.70保楊枝乃綾 (1)佐賀清和
410:34.47田中 愛夢 (3)佐賀清和
512:48.91中村 文音 (2)唐津南
DNS林 幹奈 (2)唐津東高
DNS樋口 空来 (2)佐賀北
DNS中嶋麻奈美 (1)唐津商業
DNS寺山 春菜 (3)佐賀清和

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.56 q富永 真樹 (2)致遠館
217.45 q松田 凜 (1)佐賀北
318.38 q西山 明世 (2)鳥栖高
419.84森重 舞香 (1)神埼高
DNS下村 妃未 (1)佐賀北
DNS酒井あまね (2)鹿島高
DNS山﨑麻理香 (3)佐賀清和

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.30 q草野 千穂 (2)致遠館
216.34 q貝野きらり (2)佐賀北
317.84 q於保 逢美 (1)鳥栖高
418.04 q中島 あみ (2)佐賀商
519.37 q山田 璃音 (1)龍谷
619.49古賀 美優 (1)鳥栖商
719.71林田 泉 (2)武雄高
DNS川﨑 麗乃 (3)佐賀北

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
115.37富永 真樹 (2)致遠館
215.39草野 千穂 (2)致遠館
316.66貝野きらり (2)佐賀北
417.66松田 凜 (1)佐賀北
518.20中島 あみ (2)佐賀商
618.58西山 明世 (2)鳥栖高
720.90於保 逢美 (1)鳥栖高
823.14山田 璃音 (1)龍谷

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:09.44貝野きらり (2)佐賀北
21:09.85山﨑 菜々 (1)佐賀清和
31:13.03中島 あみ (2)佐賀商
41:18.42前田 優夏 (1)敬徳
51:19.11渡辺 結奈 (1)敬徳
61:20.52坂口奈々美 (1)佐賀商
DNS辻 玲奈 (3)佐賀清和
DNS中島 花音 (2)鹿島高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:42.68野口ののか (2)伊万里実
229:00.31山田 侑茄 (2)白石高
329:38.55谷口 莉蘭 (3)佐賀清和
433:03.62堤 麻尋 (3)佐賀清和
537:57.34石原 真桜 (1)佐賀清和
DNS古川 智那 (3)佐賀清和

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.51 Q原口 舞衣 (3)
熊添 萌 (1)
白水 莉子 (2)
森田 彩楠 (3)
佐賀北
249.86 Q永松 希星 (2)
大塚 凜 (1)
辻 彩乃 (2)
下平 美桜 (2)
龍谷
349.90 Q山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
佐賀清和
452.12 q田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖高校
554.03 q鶴田さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基
DNS


多久

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.36 Q安東ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊万里実
253.66 Q植田 菜月 (1)
吉岡 日向 (2)
中島 あみ (2)
佐藤みなみ (2)
佐賀商
353.93 Q有森 睦 (1)
酒井あまね (2)
山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
鹿島高
455.78山田 沙來 (1)
草野 千穂 (2)
富永 真樹 (2)
山田 沙奈 (1)
致遠館
DNS


佐賀西
DNS


鳥栖商

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.66原口 舞衣 (3)
永石 小雪 (2)
白水 莉子 (2)
森田 彩楠 (3)
佐賀北
249.82安東ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊万里実
349.86山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
佐賀清和
452.04田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖高校
553.40植田 菜月 (1)
吉岡 日向 (2)
中島 あみ (2)
佐藤みなみ (2)
佐賀商
653.43有森 睦 (1)
酒井あまね (2)
山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
鹿島高
754.70鶴田さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基
DNS


龍谷

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:58.42原口 舞衣 (3)
永石 小雪 (2)
熊添 萌 (1)
稲田 亜衣 (3)
佐賀北
24:07.27江口 蘭琉 (1)
山﨑 菜々 (1)
前川小桃乃 (1)
中村 美文 (2)
佐賀清和
34:09.57平山 彩花 (3)
濵部 莉帆 (1)
石竹 早希 (1)
堀田 佳奈 (1)
伊万里実
44:11.66草野 千穂 (2)
德永 真優 (2)
鹿江 陽菜 (2)
正林 叶夢 (2)
致遠館
54:30.34吉岡 日向 (2)
中島 あみ (2)
植田 菜月 (1)
佐藤みなみ (2)
佐賀商
64:31.53永松 希星 (2)
大塚 凜 (1)
下平 美桜 (2)
山﨑 希美 (2)
龍谷
74:33.10山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
有森 睦 (1)
酒井あまね (2)
鹿島高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56居石 彩 (3)佐賀西
21m45本田 紀歌 (2)佐賀西
31m35川﨑 恵月 (1)鹿島高
31m35廣瀬 優芽 (2)致遠館
NM三好 皐月 (1)三養基
DNS田中 寿実 (3)佐賀清和
DNS湯浅 心瑞 (1)鳥栖高
DNS山﨑麻理香 (3)佐賀清和

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00松尾 優愛 (2)佐賀商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 -0.2大家菜々香 (2)致遠館
25m31 +1.7松田 凜 (1)佐賀北
34m60 +1.6牛島優美佳 (2)佐賀西
44m51 +0.4有森 睦 (1)鹿島高
54m37 -1.2川﨑 恵月 (1)鹿島高
64m25 +1.8永渕 夏帆 (3)佐賀農業
74m15 +1.4三宮 茉和 (1)鳥栖工
DNS鷲﨑 未姫 (3)佐賀北
DNS古川 あみ (3)佐賀北
DNS梅嵜 浩菜 (1)伊万里実
DNS庄司 千華 (2)佐賀清和
DNS山口 眞白 (3)佐賀北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m73 +1.9松田 凜 (1)佐賀北
210m35 +2.1小川さやか (3)龍谷
DNS松尾 優愛 (2)佐賀商
DNS大家菜々香 (2)致遠館
DNS山口 眞白 (3)佐賀北

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m15久原ひなた (2)武雄高
29m17西山 和世 (1)佐賀商
38m55森 若菜 (3)龍谷
48m54池上 伊奈 (2)龍谷
58m16大塚 千暖 (1)佐賀農業
67m49吉田 愛里 (3)鳥栖工
77m07平山 純菜 (1)鳥栖工
DNS碇 麻央 (1)佐賀女子
DNS山口 澪 (3)佐賀清和

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m88黒川 愛恵 (3)伊万里実
227m63中島 花音 (2)鹿島高
327m13山本 千夏 (3)有田工
425m98渕上 奈緒 (2)伊万里実
525m62下田じゅな (2)佐賀清和
622m47池上 伊奈 (2)龍谷
721m61田代 麗華 (2)佐賀清和
821m54中田 真瑚 (1)佐賀商
920m74荒木弥李奈 (2)佐賀商
1019m78佐藤みなみ (2)佐賀商
1119m47近藤 葵音 (1)佐賀清和
1218m57森 若菜 (3)龍谷
1318m42多良 綾奈 (1)佐賀商
1418m19西寄 彩華 (1)佐賀清和
1515m78田中 美妃 (1)佐賀清和
DNS谷口 舞 (2)佐賀女子
DNS山口 澪 (3)佐賀清和
DNS小松 杏子 (3)佐賀清和

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m84藤野 愛奈 (3)佐賀商
231m08久原ひなた (2)武雄高
328m61吉田 愛里 (3)鳥栖工
426m64谷口 舞 (2)佐賀女子
526m14碇 麻央 (1)佐賀女子
620m25田代 麗華 (2)佐賀清和
719m89西山 和世 (1)佐賀商
810m40相川 花恋 (1)高志館
DNS杉山 実音 (1)鳥栖高
DNS小松 杏子 (3)佐賀清和

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141m26山本 千夏 (3)有田工
237m07森 若菜 (3)龍谷
333m64中田 真瑚 (1)佐賀商
433m28下田じゅな (2)佐賀清和
530m79多良 綾奈 (1)佐賀商
629m43中尾 心香 (2)三養基
726m56池上 伊奈 (2)龍谷
825m70稲又 結佳 (2)佐賀農業
924m84山口 美雨 (2)鹿島高
1022m63松枝 莉子 (2)三養基
1122m45田中 美妃 (1)佐賀清和
1221m96荒木弥李奈 (2)佐賀商
1321m08杉山 実音 (1)鳥栖高
1417m58松瀬 蓮菜 (2)武雄高
1516m86西寄 彩華 (1)佐賀清和
1613m90鶴 遥奈 (1)三養基
DNS小柳 鈴華 (3)武雄高

 

タイトルとURLをコピーしました