【千葉県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 千葉県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (2018年5月17日~20日)
兼 関東高等学校陸上競技選手権大会 千葉県予選会
兼 国体陸上競技会少年の部 第2次選考会

画像

第71回 千葉県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (千葉県インターハイ) が2018年5月17日 (木) ~20日 (日) の4日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県高校総体 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.92 鈴木 涼太 (3) 流山南
2 11.01 伊藤 秀優 (3) 成東
3 11.09 増原 大観 (3) 東京学館浦安
4 11.17 佐藤 識仁 (2) 八千代
5 11.24 浦山 慶太 (2)
6 11.31 窪田 雄介 (2) 桜林
DNS 山本 悠太 (3) 成田

男子 100m 予選2組(+1.2)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.81 秀島 来 (2) 東海大浦安
2 11.01 佐藤 修斗 (2) 松戸国際
3 11.12 野口 拓真 (3) 市原中央
4 11.18 佐藤 大英 (3) 八千代松陰
5 11.22 大竹 史恩 (3) 成東
DNS 髙橋 佑輔 (3) 日大習志野
DNS 佐伯 樹 (2) 東京学館

男子 100m 予選3組(+0.9)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.98 村瀬 大輔 (3) 東海大浦安
2 11.02 今野 大生 (2) 千葉黎明
3 11.07 奥山 誉也 (3) 桜林
4 11.30 小林 隼人 (3) 東京学館
5 11.46 森川 雄介 (3) 日出学園
DNS 岩橋 虎太朗 (2) 千葉
DNS 久田 洸生 (3) 我孫子

男子 100m 予選4組(+1.7)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.71 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉
2 10.90 島根 拓海 (3) 成田
3 10.94 白井 遊戯 (3) 東海大望洋
4 11.12 森井 広大 (3) 市立松戸
4 11.12 根本 海成 (3) 志学館
6 11.16 高谷 健太 (3) 幕張総合
7 11.18 三枝 龍司 (2) 木更津

男子 100m 予選5組(+1.2)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.81 堀田 竣斗 (2) 野田中央
2 10.96 浜山 純一 (3) 船橋東
3 11.08 茂出木 貴弘 (3) 市川東
4 11.10 平山 夏暉 (3) 成東
5 11.24 高橋 直史 (2) 八千代松陰
6 11.27 嶋田 充志 (3) 姉崎
7 11.29 小野寺 大夢 (2) 敬愛学園

男子 100m 予選6組(+1.9)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.72 齊藤 光来 (3) 野田中央
2 10.88 藤原 寛人 (1) 東海大浦安
3 10.96 丹藤 真郷 (3) 西武台千葉
4 11.00 打越 大祐 (3) 市立船橋
5 11.11 岸 柚希 (3)
6 11.11 増田 稜介 (2) 市立柏
7 11.21 米永 大和 (3) 八千代

男子 100m 予選7組(+1.8)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.85 増本 大吾 (3) 検見川
2 10.90 黒田 雄太 (3) 東葛飾
3 10.96 廣瀬 翔 (2) 八千代
4 11.01 田中 勇伎 (3) 長生
5 11.10 大林 正英 (2) 柏井
6 11.23 宮内 優聡 (3) 東京学館浦安
7 11.23 伊藤 陽向 (2) 敬愛学園
DNS 後藤 健太 (2) 千葉黎明

男子 100m 予選8組(+1.0)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.89 田畑 裕貴 (3) 千葉東
2 11.05 名越 隆哉 (3) 君津
3 11.06 三坂 祐大 (3) 流山南
4 11.11 長山 優一 (3) 松尾
5 11.14 砂原 佑二 (2) 木更津総合
6 11.25 島村 英太 (2) 市立松戸
DNS 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉
DNS 吉田 有佑 (2) 市立船橋

男子 100m 予選9組(+1.4)

H30 千葉県高校総体 男子100m 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.88 平野 壮太 (3) 市立船橋
2 10.90 吉村 昌紘 (3) 渋谷学園幕張
3 10.95 五味 直也 (2) 市立松戸
4 11.11 四方 光一 (3) 千葉英和
5 11.13 石井 颯人 (3) 佐原
6 11.15 野口 翔馬 (3) 船橋法典
7 11.37 内山 雄貴 (2) 印旛明誠
8 11.45 頓所 雄大 (3) 国府台

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.0)

H30 千葉県高校総体 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.69 秀島 来 (2) 東海大浦安
2 10.69 堀田 竣斗 (2) 野田中央
3 10.85 島根 拓海 (3) 成田
4 10.87 伊藤 秀優 (3) 成東
5 10.88 鈴木 涼太 (3) 流山南
6 10.91 佐藤 修斗 (2) 松戸国際
7 10.96 丹藤 真郷 (3) 西武台千葉
8 11.01 廣瀬 翔 (2) 八千代

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

H30 千葉県高校総体 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.88 齊藤 光来 (3) 野田中央
2 10.93 村瀬 大輔 (3) 東海大浦安
3 10.95 吉村 昌紘 (3) 渋谷学園幕張
4 11.08 増本 大吾 (3) 検見川
5 11.14 打越 大祐 (3) 市立船橋
6 11.15 五味 直也 (2) 市立松戸
7 11.20 今野 大生 (2) 千葉黎明
8 11.24 浜山 純一 (3) 船橋東

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

H30 千葉県高校総体 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.62 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉
2 10.80 黒田 雄太 (3) 東葛飾
3 10.81 藤原 寛人 (1) 東海大浦安
4 10.87 平野 壮太 (3) 市立船橋
5 10.88 田畑 裕貴 (3) 千葉東
6 10.94 白井 遊戯 (3) 東海大望洋
7 11.03 田中 勇伎 (3) 長生
8 11.08 名越 隆哉 (3) 君津

男子 100m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 齊藤 光来 (3) 野田中央
2 10.68 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉
3 10.69 堀田 竣斗 (2) 野田中央
4 10.72 秀島 来 (2) 東海大浦安
5 10.76 村瀬 大輔 (3) 東海大浦安
6 10.84 黒田 雄太 (3) 東葛飾
7 10.90 藤原 寛人 (1) 東海大浦安
8 10.92 島根 拓海 (3) 成田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.6)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.90 秀島 来 (2) 東海大浦安
2 22.32 廣瀬 翔 (2) 八千代
3 22.37 吉久 航平 (2) 西武台千葉
4 22.46 黒相 宇伸 (3) 袖ヶ浦
5 22.51 五十嵐 大典 (2) 日体大柏
6 22.55 浜山 純一 (3) 船橋東
7 22.71 田中 友也 (2) 東葛飾
8 22.92 水戸 勇人 (3) 船橋古和釜

男子 200m 予選2組(+0.1)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.16 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉
2 22.30 茂出木 貴弘 (3) 市川東
3 22.32 砂原 佑二 (2) 木更津総合
4 22.55 今野 大生 (2) 千葉黎明
5 22.73 平山 夏暉 (3) 成東
6 22.85 有馬 一輝 (3) 野田中央
7 23.24 齊藤 悠太 (3) 千葉
DNS 小島 諄也 (3) 渋谷学園幕張

男子 200m 予選3組(+1.4)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.99 堀田 竣斗 (2) 野田中央
2 22.23 佐藤 識仁 (2) 八千代
3 22.29 名越 隆哉 (3) 君津
4 22.33 伊藤 秀優 (3) 成東
5 22.57 塩田 強志 (3) 国分
6 22.63 増原 大観 (3) 東京学館浦安
7 22.67 常住 優太 (3) 木更津総合
8 22.81 佐々木 駿 (1) 千葉日大一

男子 200m 予選4組(+1.9)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.91 松本 詩音 (3) 市立松戸
2 21.94 杉岡 駿 (3) 八千代
3 22.12 奥山 誉也 (3) 桜林
4 22.45 石井 大己 (2) 日体大柏
5 22.57 根本 海成 (3) 志学館
6 22.73 高谷 健太 (3) 幕張総合
7 22.81 藤井 裕太 (3) 津田沼
DNS 吉村 昌紘 (3) 渋谷学園幕張

男子 200m 予選5組(+1.5)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.73 富沢 亮介 (3) 東海大望洋
2 21.81 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋
3 21.84 久保田 航成 (3) 姉崎
4 22.19 佐伯 樹 (2) 東京学館
5 22.20 佐藤 大英 (3) 八千代松陰
6 22.23 久保田 寬生 (3) 東邦大東邦
7 22.28 藤原 寛人 (1) 東海大浦安
DNS 髙橋 佑輔 (3) 日大習志野

男子 200m 予選6組(-0.1)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.87 齊藤 光来 (3) 野田中央
2 22.29 野口 翔馬 (3) 船橋法典
3 22.31 溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰
4 22.65 前田 夏輝 (1) 松戸六実
5 22.72 増田 稜介 (2) 市立柏
6 22.78 安藤 啓人 (3) 大多喜
DNS 吉田 有佑 (2) 市立船橋
DNS 岩橋 虎太朗 (2) 千葉

男子 200m 予選7組(+0.1)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.09 五味 直也 (2) 市立松戸
2 22.32 鈴木 涼太 (3) 流山南
3 22.35 井上 周太郎 (2) 市立柏
4 22.37 高橋 直史 (2) 八千代松陰
5 22.59 笹木 大輔 (3) 千葉敬愛
6 23.10 綿貫 凌 (3) 成東
DNF 安永 雄貴 (3) 幕張総合
DNS 黒田 雄太 (3) 東葛飾

男子 200m 予選8組(+1.4)

H30 千葉県高校総体 男子200m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.69 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉
2 22.04 平野 壮太 (3) 市立船橋
3 22.17 加地 勇樹 (3) 東海大浦安
4 22.21 鶴岡 剣士郎 (2) 東海大望洋
5 22.22 梅田 佳成 (3) 千葉黎明
6 22.41 田畑 裕貴 (3) 千葉東
7 22.57 内山 雄貴 (2) 印旛明誠
8 22.71 齋藤 巧真 (2) 姉崎

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.1)

H30 千葉県高校総体 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.46 秀島 来 (2) 東海大浦安
2 21.51 齊藤 光来 (3) 野田中央
3 21.72 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋
4 21.72 杉岡 駿 (3) 八千代
5 22.01 茂出木 貴弘 (3) 市川東
6 22.15 鈴木 涼太 (3) 流山南
7 22.33 溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰
8 22.36 吉久 航平 (2) 西武台千葉

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

H30 千葉県高校総体 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.39 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉
2 21.84 堀田 竣斗 (2) 野田中央
3 22.00 五味 直也 (2) 市立松戸
4 22.06 野口 翔馬 (3) 船橋法典
5 22.07 奥山 誉也 (3) 桜林
6 22.23 加地 勇樹 (3) 東海大浦安
7 22.29 砂原 佑二 (2) 木更津総合
8 22.37 佐藤 識仁 (2) 八千代

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

H30 千葉県高校総体 男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.66 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉
2 21.70 富沢 亮介 (3) 東海大望洋
3 21.75 松本 詩音 (3) 市立松戸
4 22.20 久保田 航成 (3) 姉崎
5 22.37 平野 壮太 (3) 市立船橋
6 22.42 廣瀬 翔 (2) 八千代
7 22.55 名越 隆哉 (3) 君津
DNS 井上 周太郎 (2) 市立柏

男子 200m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子200m決勝 21秒13 大会新記録 海鋒泰輝(西武台千葉)

動画: no1231y

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.13 NGR 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉
2 21.18 NGR 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉
3 21.28 秀島 来 (2) 東海大浦安
4 21.33 富沢 亮介 (3) 東海大望洋
5 21.50 齊藤 光来 (3) 野田中央
6 21.65 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋
7 21.69 堀田 竣斗 (2) 野田中央
8 21.81 杉岡 駿 (3) 八千代

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.88 荘司 晃佑 (3) 成田
2 50.00 石井 大己 (2) 日体大柏
3 50.01 山本 雄太 (3) 船橋東
4 50.62 吉野 颯真 (3) 大多喜
5 50.93 二宮 龍 (3) 犢橋
6 51.58 満保 涼眞 (2) 日大習志野
7 52.02 鈴木 淳斗 (2) 市原中央
DNS 関川 芯 (1) 千葉黎明

男子 400m 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.61 川上 聡太 (3) 西武台千葉
2 49.67 高橋 光希 (2) 東京学館
3 49.88 成澤 秀人 (1) 成田
4 50.00 新井 颯太 (3) 千葉西
5 50.92 臼井 達哉 (3) 東海大望洋
6 51.07 高屋 塁児 (3) 市原中央
7 51.65 藤井 裕太 (3) 津田沼
8 51.68 石井 陽大 (2) 佐倉

男子 400m 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.80 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋
2 50.00 泉水 大道 (3) 木更津総合
3 50.02 溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰
4 50.04 川上 智也 (2) 千葉東
5 50.95 油川 和輝 (3) 西武台千葉
6 50.96 内山 雄貴 (2) 印旛明誠
7 51.29 大竹 史恩 (3) 成東
DNS 森 茂一ジュニア (3) 船橋法典

男子 400m 予選4組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.91 松本 詩音 (3) 市立松戸
2 50.99 大川 智輝 (2)
3 51.43 栁沼 快門 (3) 市立船橋
4 51.50 櫻木 真翔 (2) 浦安
5 51.89 齊藤 悠太 (3) 千葉
DNS 野中 駿 (3) 東葛飾
DNS 竹村 理駆 (3) 千葉日大一
DNS 辻 滉平 (3) 市立習志野

男子 400m 予選5組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.92 佐渡 規央 (2) 西武台千葉
2 49.93 加地 勇樹 (3) 東海大浦安
3 50.03 朝倉 麟太郎 (3) 市原中央
4 50.48 藤原 翔平 (3) 市川
5 50.81 玉井 颯 (2) 東海大望洋
6 50.91 佐伯 樹 (2) 東京学館
7 51.72 鏡 勇人 (2) 八千代
DNS 有馬 一輝 (3) 野田中央

男子 400m 予選6組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.75 浮貝 雅希 (3) 成田
2 50.36 河本 直弥 (2) 東海大浦安
3 50.62 西川 樹 (3) 姉崎
4 50.99 白鳥 創大 (3) 志学館
5 51.48 渡辺 春紀 (3) 千葉敬愛
6 51.74 五味 龍之輔 (3) 渋谷学園幕張
7 52.58 小林 広周 (3) 八千代松陰
DNS 相田 航 (3) 流山

男子 400m 予選7組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.14 安永 雄貴 (3) 幕張総合
2 50.97 杉岡 駿 (3) 八千代
3 51.29 前山 将夢 (3) 袖ヶ浦
4 51.79 五十嵐 大典 (2) 日体大柏
5 51.81 草島 達也 (3) 柏中央
6 52.38 蕪 透磨 (3) 船橋法典
7 52.79 塩田 強志 (3) 国分
8 53.62 波多野 直人 (3) 長生

男子 400m 予選8組

H30 千葉県高校総体 男子400m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.55 吉川 崚 (2) 千葉東
2 49.86 井上 周太郎 (2) 市立柏
3 50.05 池田 青 (2) 八千代
4 50.45 福島 太陽 (3) 専修大松戸
5 50.71 三上 優馬 (2) 市立船橋
6 50.89 金子 佑樹 (3) 市立松戸
7 51.30 山崎 樹 (2) 東海大浦安
8 51.84 森下 慶祐 (3) 東京学館浦安

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.03 松本 詩音 (3) 市立松戸
2 49.33 吉川 崚 (2) 千葉東
3 49.95 佐渡 規央 (2) 西武台千葉
4 50.62 溝邊 耀佑 (3) 八千代松陰
5 50.98 成澤 秀人 (1) 成田
6 51.69 石井 大己 (2) 日体大柏
DNS 栁沼 快門 (3) 市立船橋
DNS 泉水 大道 (3) 木更津総合

男子 400m 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.37 荘司 晃佑 (3) 成田
2 48.47 川上 聡太 (3) 西武台千葉
3 48.51 安永 雄貴 (3) 幕張総合
4 48.90 杉岡 駿 (3) 八千代
5 49.65 山本 雄太 (3) 船橋東
6 50.09 加地 勇樹 (3) 東海大浦安
7 52.56 朝倉 麟太郎 (3) 市原中央
DNS 前山 将夢 (3) 袖ヶ浦

男子 400m 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 男子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.58 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋
2 48.79 浮貝 雅希 (3) 成田
3 49.23 高橋 光希 (2) 東京学館
4 49.54 河本 直弥 (2) 東海大浦安
5 50.11 井上 周太郎 (2) 市立柏
6 50.24 大川 智輝 (2)
7 52.17 池田 青 (2) 八千代
DNS 西川 樹 (3) 姉崎

男子 400m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子400m決勝 46秒88 大会新記録 荘司晃佑(成田)

動画: no1231y

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.88 NGR 荘司 晃佑 (3) 成田
2 47.19 川上 聡太 (3) 西武台千葉
3 47.45 山﨑 稔侍 (3) 市立船橋
4 47.60 吉川 崚 (2) 千葉東
5 47.62 松本 詩音 (3) 市立松戸
6 47.84 浮貝 雅希 (3) 成田
7 48.42 安永 雄貴 (3) 幕張総合
8 49.30 杉岡 駿 (3) 八千代

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.45 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋
2 1:57.74 上原 佑太 (3) 木更津
3 1:58.16 松田 盛登 (3) 検見川
4 1:58.53 千嶋 俊介 (3) 柏南
5 1:58.66 加藤 達輝 (3) 東京学館
6 1:59.81 藤見 真波人 (1) 犢橋
7 2:00.01 上原 由己 (2) 千葉東
8 2:02.75 池澤 将汰 (3) 我孫子

男子 800m 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:56.92 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏
2 1:57.09 渡利 健人 (1) 東海大望洋
3 1:57.24 田貝 文弥 (3) 専修大松戸
4 1:57.47 畠山 諒 (3) 安房
5 1:58.31 高瀬 大介 (3) 東京学館
6 1:58.89 安井 悠真 (2) 船橋東
7 1:59.10 山﨑 伊織 (2) 市立松戸
8 2:03.16 山野 俊介 (3) 昭和学院

男子 800m 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 川島 大輝 (3) 市立船橋
2 1:58.19 泉水 大道 (3) 木更津総合
3 1:58.42 西 顕太郎 (3) 日体大柏
4 1:59.53 二瓶 隼輔 (3) 東邦大東邦
5 1:59.80 手塚 琉士 (3) 国府台
6 1:59.81 吉岡 大輝 (3) 船橋東
7 2:00.83 滝田 翔悟 (3) 鎌ヶ谷
8 2:02.24 藤田 敦史 (2) 千葉黎明

男子 800m 予選4組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 大塚 陸渡 (2) 日体大柏
2 1:56.67 大吉 優亮 (2) 市立船橋
3 1:57.35 安東 大貴 (3) 柏中央
4 1:57.73 西川 龍之介 (3) 八千代松陰
5 1:59.10 中西 健人 (2) 船橋
6 2:00.20 吉川 航 (3) 東海大浦安
7 2:00.97 馬場 祐人 (3) 市立柏
8 2:02.90 鏡 勇人 (2) 八千代

男子 800m 予選5組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 横田 悠斗 (2) 市立柏
2 1:58.14 中山 遥稀 (1) 専修大松戸
3 1:58.33 道原 拓哉 (3) 市立船橋
4 1:58.87 村山 友吾 (3) 成東
5 2:00.26 小野 寿徳 (2) 銚子商
6 2:00.39 小宮 晃人 (3) 印旛明誠
7 2:04.05 杉山 秋斗 (3) 松戸六実
8 2:12.26 金谷 優太 (3) 大多喜

男子 800m 予選6組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 清田 真一 (2) 東海大望洋
2 1:58.29 金子 魅玖人 (2) 鎌ヶ谷
3 1:58.77 齊藤 良華 (3) 匝瑳
4 1:58.80 大野 雅也 (1) 八千代松陰
5 1:59.23 石井 智也 (3) 千葉南
6 1:59.97 清水 亨聖 (3) 野田中央
7 2:01.25 神杉 瑠聖 (2) 君津
8 2:03.65 冨田 優 (2) 船橋

男子 800m 予選7組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 伊藤 絃 (3) 成田
2 1:59.99 田中 聖也 (3) 君津
3 2:00.08 宮 達希 (3) 市川東
4 2:00.91 髙田 朋希 (2) 千葉敬愛
5 2:01.62 山田 大貴 (2) 薬園台
6 2:02.74 櫻井 昂 (2) 東海大浦安
7 2:03.23 小泉 勇輔 (3) 敬愛学園
DNS 相川 響希 (2) 西武台千葉

男子 800m 予選8組

H30 千葉県高校総体 男子800m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:55.77 白鳥 優人 (3) 八千代松陰
2 1:55.85 森 竜也 (3) 柏南
3 1:56.13 関 将太郎 (3) 大多喜
4 1:57.28 中埜 貴宏 (3) 長生
5 1:58.18 千葉 正眞 (3) 成東
6 2:00.29 神杉 真瑞 (2) 君津
7 2:00.82 塩井 飛翔 (3) 西武台千葉
8 2:06.01 布施 直哉 (3) 検見川

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 男子800m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:55.04 川島 大輝 (3) 市立船橋
2 1:55.94 大塚 陸渡 (2) 日体大柏
3 1:56.42 伊藤 絃 (3) 成田
4 1:56.67 松田 盛登 (3) 検見川
5 1:59.64 渡利 健人 (1) 東海大望洋
6 2:00.89 泉水 大道 (3) 木更津総合
7 2:01.63 安東 大貴 (3) 柏中央
8 2:05.68 田貝 文弥 (3) 専修大松戸

男子 800m 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 男子800m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:53.65 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋
2 1:54.15 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏
3 1:54.79 金子 魅玖人 (2) 鎌ヶ谷
4 1:55.88 大吉 優亮 (2) 市立船橋
5 1:56.88 畠山 諒 (3) 安房
6 1:57.52 西川 龍之介 (3) 八千代松陰
7 1:58.61 森 竜也 (3) 柏南
8 1:59.32 田中 聖也 (3) 君津

男子 800m 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 男子800m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:53.80 清田 真一 (2) 東海大望洋
2 1:54.56 横田 悠斗 (2) 市立柏
3 1:54.82 白鳥 優人 (3) 八千代松陰
4 1:56.66 上原 佑太 (3) 木更津
5 1:58.79 関 将太郎 (3) 大多喜
6 2:00.76 千葉 正眞 (3) 成東
7 2:01.71 中埜 貴宏 (3) 長生
DNS 中山 遥稀 (1) 専修大松戸

男子 800m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.24 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋
2 1:54.55 清田 真一 (2) 東海大望洋
3 1:55.13 横田 悠斗 (2) 市立柏
4 1:55.59 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏
5 1:55.64 大塚 陸渡 (2) 日体大柏
6 1:55.92 金子 魅玖人 (2) 鎌ヶ谷
7 1:55.96 白鳥 優人 (3) 八千代松陰
8 1:56.69 川島 大輝 (3) 市立船橋

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:21.46 岩佐 一楽 (3) 東邦大東邦
2 4:22.25 小安 凌生 (2) 八千代松陰
3 4:22.68 松永 伶 (2) 専修大松戸
4 4:24.51 茂木 悟 (3) 銚子商
5 4:24.73 小林 優祐 (3) 幕張総合
6 4:24.99 菊地 渚佑 (2) 西武台千葉
7 4:25.68 小宮 晃人 (3) 印旛明誠
8 4:25.87 滝田 翔悟 (3) 鎌ヶ谷
9 4:27.41 柳川 伊織 (3) 木更津
10 4:27.77 千葉 正眞 (3) 成東
11 4:28.44 上原 由己 (2) 千葉東
12 4:28.61 池澤 将汰 (3) 我孫子
13 4:30.23 本多 洸太 (1) 拓大紅陵
14 4:30.52 横尾 尚樹 (2) 市川東
DNS 櫻井 昂 (2) 東海大浦安
DNS 松本 薫 (3) 市立船橋
DNS 國井 辰磨 (3) 東葛飾

男子 1500m 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.10 中村 唯翔 (3) 流経大付柏
2 4:00.17 安田 博登 (3) 市立船橋
3 4:01.06 横田 悠斗 (2) 市立柏
4 4:01.11 大塚 陸渡 (2) 日体大柏
5 4:03.41 関 将太郎 (3) 大多喜
6 4:04.08 忠内 侑士 (2) 専修大松戸
7 4:06.47 森 竜也 (3) 柏南
8 4:06.81 岩崎 幹平 (3) 幕張総合
9 4:07.56 佐藤 諒一 (3) 流山南
10 4:07.95 二村 悠太 (3) 市立松戸
11 4:08.70 長瀬 壮太 (2) 市川
12 4:10.29 小林 正陽 (2) 船橋
13 4:12.73 北川 雅憲 (3) 成東
14 4:13.30 中埜 貴宏 (3) 長生
15 4:13.49 福岡 亮宏 (2) 敬愛学園
16 4:15.10 永井 大智 (3) 市立稲毛
17 4:22.01 小野 寿徳 (2) 銚子商

男子 1500m 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:02.80 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋
2 4:03.52 成島 航己 (3) 専修大松戸
3 4:03.79 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏
4 4:04.40 上原 佑太 (3) 木更津
5 4:06.53 佐々木 亮斗 (2) 拓大紅陵
6 4:07.31 伊藤 絃 (3) 成田
7 4:09.03 小林 爽 (1) 八千代松陰
8 4:09.23 高橋 惇矢 (3) 船橋法典
9 4:09.74 村山 友吾 (3) 成東
10 4:10.02 住田 翔大 (3) 市立習志野
11 4:11.28 宮 達希 (3) 市川東
12 4:12.08 米山 智之 (3) 若松
13 4:12.49 石井 智也 (3) 千葉南
14 4:15.78 井口 怜音 (2) 富里
15 4:19.54 西﨑 龍輝 (3) 松尾
16 4:21.73 藤塚 悠士 (3) 長狭
DNF 嶋田 翔太 (3) 東総工
DNS 梅谷 康太 (3) 流経大付柏

男子 1500m 予選4組

H30 千葉県高校総体 男子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:01.92 白鳥 優人 (3) 八千代松陰
2 4:02.65 北 厚 (3) 成田
3 4:03.33 野島 健太 (1) 流経大付柏
4 4:05.39 藤原 潤乃佑 (2) 東邦大東邦
5 4:08.05 齊藤 洋道 (3) 拓大紅陵
6 4:08.74 松田 盛登 (3) 検見川
7 4:09.43 金子 魅玖人 (2) 鎌ヶ谷
8 4:11.25 安田 優登 (3) 市立船橋
9 4:13.39 神杉 瑠聖 (2) 君津
10 4:14.13 岩田 航 (2) 市川
11 4:15.25 大倉 綾介 (3) 市立松戸
12 4:16.02 荒井 良太 (2) 富里
13 4:16.54 塩尻 大河 (3) 市立柏
14 4:20.26 小林 颯太 (2) 八千代
15 4:23.43 齊藤 良華 (3) 匝瑳
16 4:27.62 竹林 樹 (2) 東海大浦安
17 4:28.09 飯田 悠斗 (3) 東総工
18 4:29.02 鈴木 健斗 (3) 幕張総合

男子 1500m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.76 花牟礼 隆太 (3) 日体大柏
2 4:03.83 安田 博登 (3) 市立船橋
3 4:04.03 中村 唯翔 (3) 流経大付柏
4 4:04.13 白鳥 優人 (3) 八千代松陰
5 4:04.15 横田 悠斗 (2) 市立柏
6 4:05.09 北 厚 (3) 成田
7 4:05.83 鵜澤 葉月 (3) 東海大望洋
8 4:06.95 成島 航己 (3) 専修大松戸
9 4:08.63 松永 伶 (2) 専修大松戸
10 4:09.69 岩佐 一楽 (3) 東邦大東邦
11 4:09.87 小安 凌生 (2) 八千代松陰
12 4:12.09 野島 健太 (1) 流経大付柏
13 4:13.65 関 将太郎 (3) 大多喜
14 4:14.22 忠内 侑士 (2) 専修大松戸
15 4:21.25 大塚 陸渡 (2) 日体大柏

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子5000m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14:59.00 岩佐 一楽 (3) 東邦大東邦
2 14:59.15 安田 博登 (3) 市立船橋
3 14:59.22 松永 伶 (2) 専修大松戸
4 14:59.25 服部 和空 (2) 拓大紅陵
5 14:59.32 長谷川 禎樹 (3) 西武台千葉
6 15:12.36 水村 竜己 (3) 八千代松陰
7 15:19.88 並木 健介 (2) 成田
8 15:28.57 吉本 光希 (3) 中央学院
9 15:40.81 戸邉 拓実 (3) 薬園台
10 15:56.18 嶋田 翔太 (3) 東総工
11 15:57.70 竹澤 優人 (2) 磯辺
12 15:58.18 住田 翔大 (3) 市立習志野
13 16:03.25 北川 雅憲 (3) 成東
14 16:03.73 浅海 崇志 (2) 流経大付柏
15 16:05.21 長瀬 壮太 (2) 市川
16 16:05.77 西川 龍二 (3) 船橋東
17 16:07.95 佐田 凛太郎 (2) 八千代
18 16:17.74 村上 弘翔 (2) 八千代東
19 16:20.75 田村 陸人 (3) 安房
20 16:36.68 岡本 優星 (2) 東海大望洋
DNS 佐藤 蒼 (3) 流山南
DNS 永井 大智 (3) 市立稲毛
DNS 松尾 勇希 (3) 印旛明誠

男子 5000m 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子5000m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15:03.21 佐藤 一世 (2) 八千代松陰
2 15:06.26 堀越 大地 (2) 西武台千葉
3 15:07.95 宮園 泰成 (3) 市立柏
4 15:09.78 國井 辰磨 (3) 東葛飾
5 15:10.12 橋本 基紀 (2) 専修大松戸
6 15:19.66 川上 勇士 (3) 市立船橋
7 15:20.68 西谷 陸斗 (3) 流経大付柏
8 15:35.90 小林 颯太 (2) 八千代
9 15:41.47 吉岡 拓哉 (3) 我孫子
10 15:44.25 藤原 潤乃佑 (2) 東邦大東邦
11 15:46.77 佐藤 諒一 (3) 流山南
12 15:59.18 大倉 綾介 (3) 市立松戸
13 16:03.08 福岡 亮宏 (2) 敬愛学園
14 16:03.59 小林 優祐 (3) 幕張総合
15 16:03.97 高橋 惇矢 (3) 船橋法典
16 16:09.20 大場 昴 (2) 船橋芝山
17 16:22.28 渡辺 晴海 (2) 千葉西
18 16:22.49 小牧 翔 (3) 君津
19 16:31.11 中田 侑希 (2) 成田
20 17:15.10 佐藤 拓登 (3) 千葉南
DNS 茂木 悟 (3) 銚子商
DNS 坂本 雄大 (3) 磯辺
DNS 亀井 颯希 (3) 拓大紅陵

男子 5000m 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子5000m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14:38.32 石井 一希 (2) 八千代松陰
2 14:38.56 中村 唯翔 (3) 流経大付柏
3 14:51.33 菅原 美紀 (2) 西武台千葉
4 15:09.79 村上 真生 (3) 市立船橋
5 15:14.83 前田 啓汰 (2) 中央学院
6 15:15.69 高井 幸多 (3) 日体大柏
7 15:15.73 栗原 光弘 (3) 我孫子
8 15:30.26 丸田 拓輝 (3) 千葉日大一
9 15:37.97 南 里樹 (3) 専修大松戸
10 15:44.92 井口 怜音 (2) 富里
11 15:47.45 佐藤 龍昇 (2) 流山南
12 15:47.92 古場 知宏 (2) 拓大紅陵
13 15:51.51 岩崎 幹平 (3) 幕張総合
14 15:53.85 樽谷 朋篤 (2) 八千代
15 16:14.01 石川 太陽 (2) 市立千葉
16 16:14.98 所 倖平 (3) 大多喜
17 16:18.78 鈴木 由明 (2) 市立習志野
18 16:26.29 宮田 一平 (2) 鎌ヶ谷
19 16:31.64 岩田 航 (2) 市川
20 16:38.20 花岡 秀吾 (3) 成東
21 16:38.68 前田 朝陽 (2) 君津
22 16:55.77 中村 圭翔 (2) 東海大望洋
23 17:21.60 小原 輝希 (3) 茂原
DNF 松野 優輝 (3) 市原中央

男子 5000m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子5000m 決勝

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.44 松永 伶 (2) 専修大松戸
2 14:22.06 石井 一希 (2) 八千代松陰
3 14:23.20 中村 唯翔 (3) 流経大付柏
4 14:23.51 佐藤 一世 (2) 八千代松陰
5 14:25.81 安田 博登 (3) 市立船橋
6 14:33.73 菅原 美紀 (2) 西武台千葉
7 14:41.05 水村 竜己 (3) 八千代松陰
8 14:45.75 長谷川 禎樹 (3) 西武台千葉
9 14:56.45 宮園 泰成 (3) 市立柏
10 14:58.15 服部 和空 (2) 拓大紅陵
11 15:02.55 堀越 大地 (2) 西武台千葉
12 15:08.13 橋本 基紀 (2) 専修大松戸
13 15:09.20 岩佐 一楽 (3) 東邦大東邦
14 15:11.36 栗原 光弘 (3) 我孫子
15 15:18.38 高井 幸多 (3) 日体大柏
16 15:24.25 村上 真生 (3) 市立船橋
17 15:33.92 前田 啓汰 (2) 中央学院
18 15:54.96 國井 辰磨 (3) 東葛飾

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 天岳 直樹 (3) 東海大浦安
2 15.59 平野 絢巳 (3) 流山南
3 16.05 田口 竜成 (3) 柏陵
4 16.20 松本 卓也 (2) 八千代
5 16.41 楠橋 諒弥 (3) 八千代松陰
6 16.56 武石 康湧 (3) 市立柏
7 16.65 塩川 裕太郎 (2) 若松
8 19.53 細矢 惇斗 (1) 茂原樟陽

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 柞山 真翔 (2) 西武台千葉
2 15.84 篠田 勇介 (2) 東海大浦安
3 16.20 嶋田 健 (1) 国府台
4 16.26 小林 加央 (3) 市立銚子
5 16.79 前川 千寛 (1) 東海大望洋
6 16.80 勝村 直人 (1) 小金
7 17.13 松浦 峻 (3) 長生
8 17.42 林 史晃 (3) 成東

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 土屋 泰一郞 (3) 昭和学院秀英
2 15.88 清水 雄大 (3) 千葉
3 15.99 松田 歩 (2) 西武台千葉
4 16.12 根本 渉 (3) 幕張総合
5 16.38 中谷 真央 (3) 千葉東
6 17.85 櫻井 駿翔 (3) 千葉黎明
DQ T8 森 蒼慧 (2) 鎌ヶ谷
DNS 浅倉 和紀 (1) 木更津総合

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 髙橋 航平 (2) 東海大浦安
2 15.66 田中 勇伎 (3) 長生
3 15.91 飯野 太陽 (3) 幕張総合
4 16.24 平岡 将吾 (3) 東海大望洋
5 16.63 小島 拓真 (3) 市立千葉
6 16.74 大島 賢心 (1) 敬愛学園
7 16.91 能勢 大翔 (3) 千葉工
8 17.91 西岡 拓海 (2) 八千代東

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 柴田 悠馬 (3) 小金
2 15.67 作家 真都 (2) 流山南
3 15.93 安達 海渡 (1) 成田
4 16.28 小谷 蒼 (2) 市立稲毛
5 16.90 池田 翔太 (3) 柏中央
6 17.02 黒澤 佑雅 (2) 日大習志野
7 18.43 野口 蓮太 (3) 木更津高専
8 18.60 中山 凜 (2) 船橋古和釜

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 村竹 ラシッド (2) 松戸国際
2 15.45 宮内 崇右 (3) 成田
3 16.37 源田 凱 (2) 幕張総合
4 16.37 島田 翔太 (3) 匝瑳
5 17.33 林 拓海 (2) 千葉黎明
6 17.52 甲野 和輝 (3) 四街道北
DNS 浅井 修哉 (3) 千葉商
DNS 竹本 虎太郎 (2) 安房

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉
2 15.48 土谷 遥輝 (2) 東海大望洋
3 15.96 大澤 夢生 (2) 市立松戸
4 15.99 山内 寛太朗 (1) 千葉黎明
5 16.11 平井 辰弥 (3) 松戸国際
6 16.50 能勢 航大 (1) 磯辺
7 16.53 山形 海斗 (3) 東葛飾
8 16.98 永金 優希 (3) 昭和学院秀英

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 千葉 日陽 (3) 東金
2 15.62 宮腰 椋太郎 (3) 横芝敬愛
3 15.65 鮫島 幸紀 (2) 市立船橋
4 16.16 清水 将貴 (2) 八千代松陰
5 16.59 城谷 悠希 (3) 東葛飾
6 16.74 菊池 隼太郎 (3) 市原中央
7 16.85 堀越 唯斗 (3) 佐倉
DNS 神田 龍成 (1) 木更津総合

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 柞山 真翔 (2) 西武台千葉
2 15.12 髙橋 航平 (2) 東海大浦安
3 15.54 千葉 日陽 (3) 東金
3 15.54 平野 絢巳 (3) 流山南
5 15.55 鮫島 幸紀 (2) 市立船橋
6 16.04 大澤 夢生 (2) 市立松戸
7 16.10 源田 凱 (2) 幕張総合
DQ T6 田中 勇伎 (3) 長生

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 天岳 直樹 (3) 東海大浦安
2 15.24 柴田 悠馬 (3) 小金
3 15.28 土屋 泰一郞 (3) 昭和学院秀英
4 15.39 作家 真都 (2) 流山南
5 15.82 安達 海渡 (1) 成田
6 15.96 松田 歩 (2) 西武台千葉
7 15.98 飯野 太陽 (3) 幕張総合
DQ F 宮腰 椋太郎 (3) 横芝敬愛

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 村竹 ラシッド (2) 松戸国際
2 15.25 宮内 崇右 (3) 成田
3 15.29 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉
4 15.39 土谷 遥輝 (2) 東海大望洋
5 15.88 清水 雄大 (3) 千葉
6 15.96 篠田 勇介 (2) 東海大浦安
7 16.11 田口 竜成 (3) 柏陵
8 16.17 嶋田 健 (1) 国府台

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

H30 千葉県高校総体 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 村竹 ラシッド (2) 松戸国際
2 14.62 天岳 直樹 (3) 東海大浦安
3 14.95 柞山 真翔 (2) 西武台千葉
4 15.04 髙橋 航平 (2) 東海大浦安
5 15.05 宮内 崇右 (3) 成田
6 15.06 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉
7 15.13 土屋 泰一郞 (3) 昭和学院秀英
8 15.34 柴田 悠馬 (3) 小金

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.69 常住 優太 (3) 木更津総合
2 56.50 松本 武尊 (2) 専修大松戸
3 56.58 萩原 睦 (3) 東京学館
4 56.80 髙部 巧 (3) 長狭
5 57.25 堤 哲也 (2) 茂原
6 57.66 伊藤 敦之 (3) 成田
7 59.15 瀬ノ田 衛斗 (2) 国分
8 1:00.04 永末 圭佑 (3) 船橋

男子 400mH(0.914m) 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.45 二宮 龍 (3) 犢橋
2 56.81 相田 航 (3) 流山
3 57.32 平井 辰弥 (3) 松戸国際
4 57.78 土谷 遥輝 (2) 東海大望洋
5 58.73 田村 柊馬 (3) 船橋法典
6 58.81 吉澤 将 (3) 姉崎
7 59.23 松田 歩 (2) 西武台千葉
8 1:00.03 鮫島 幸紀 (2) 市立船橋

男子 400mH(0.914m) 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.41 天岳 直樹 (3) 東海大浦安
2 57.02 梅澤 祐樹 (3) 市立松戸
3 58.70 土屋 泰一郞 (3) 昭和学院秀英
4 1:00.89 磯野 恭哉 (2) 市立船橋
5 1:01.26 小林 加央 (3) 市立銚子
6 1:03.60 髙嶋 友樹 (2) 千城台
DNS 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉
DNS 千葉 日陽 (3) 東金

男子 400mH(0.914m) 予選4組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.12 宮嵜 将之介 (3) 幕張総合
2 57.50 遠山 悠大 (3) 渋谷学園幕張
3 57.50 白鳥 涼 (3) 成田北
4 58.52 武石 康湧 (3) 市立柏
5 59.34 松島 一永 (3) 千葉敬愛
6 59.93 大口 光琉 (3) 千城台
DNS 髙橋 航平 (2) 東海大浦安
DNS 眞々田 洸大 (1) 成田

男子 400mH(0.914m) 予選5組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.89 森 茂一ジュニア (3) 船橋法典
2 57.46 大坂 望月 (3) 佐原
3 57.66 中村 航也 (3) 鎌ヶ谷
4 58.52 谷本 爽 (3) 松戸馬橋
5 58.71 堀越 唯斗 (3) 佐倉
6 59.47 牧野 隼也 (3) 船橋東
7 59.91 土岐 航生 (3) 成田国際
8 1:00.42 安藤 悠希 (3) 大多喜

男子 400mH(0.914m) 予選6組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.47 住谷 龍 (2) 成田
2 57.41 鈴木 悠斗 (2) 東海大浦安
3 57.41 寺垣内 啓吾 (3) 小金
4 57.80 山本 慧 (3) 長生
5 58.25 林 拓海 (2) 千葉黎明
6 58.71 清宮 雷己 (3) 東金商
7 58.86 石井 和人 (3) 検見川
8 1:03.59 吉野 馨乙 (2) 八千代松陰

男子 400mH(0.914m) 予選7組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.37 古川 翔理 (2) 市立船橋
2 56.44 前山 将夢 (3) 袖ヶ浦
3 56.98 柴田 悠馬 (3) 小金
4 57.24 渡部 陸 (3) 長生
5 57.88 大澤 亘輝 (3) 柏中央
6 58.92 木村 淳平 (2) 東海大望洋
7 1:01.43 鬼嶋 優希 (3) 千葉
DNS 小鍛冶 卓朗 (3) 市立稲毛

男子 400mH(0.914m) 予選8組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.32 西川 樹 (3) 姉崎
2 56.44 野中 駿 (3) 東葛飾
3 56.78 竹村 理駆 (3) 千葉日大一
4 56.83 源田 凱 (2) 幕張総合
5 59.02 園田 悠斗 (3) 木更津総合
6 1:00.04 鈴木 貫太 (3) 国府台
7 1:00.31 石原 優人 (3) 四街道
DNS 柞山 真翔 (2) 西武台千葉

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.84 二宮 龍 (3) 犢橋
2 54.46 天岳 直樹 (3) 東海大浦安
3 54.58 住谷 龍 (2) 成田
4 55.80 竹村 理駆 (3) 千葉日大一
5 56.04 相田 航 (3) 流山
6 56.51 土屋 泰一郞 (3) 昭和学院秀英
7 57.61 梅澤 祐樹 (3) 市立松戸
8 58.35 柴田 悠馬 (3) 小金

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.56 前山 将夢 (3) 袖ヶ浦
2 55.91 大坂 望月 (3) 佐原
3 55.98 古川 翔理 (2) 市立船橋
4 56.41 白鳥 涼 (3) 成田北
5 57.36 野中 駿 (3) 東葛飾
6 57.41 寺垣内 啓吾 (3) 小金
7 58.37 遠山 悠大 (3) 渋谷学園幕張
8 1:08.52 西川 樹 (3) 姉崎

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.48 常住 優太 (3) 木更津総合
2 54.58 宮嵜 将之介 (3) 幕張総合
3 54.75 森 茂一ジュニア (3) 船橋法典
4 56.46 松本 武尊 (2) 専修大松戸
5 56.52 中村 航也 (3) 鎌ヶ谷
6 57.20 萩原 睦 (3) 東京学館
7 57.28 鈴木 悠斗 (2) 東海大浦安
8 1:00.10 平井 辰弥 (3) 松戸国際

男子 400mH(0.914m) 決勝

H30 千葉県高校総体 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 二宮 龍 (3) 犢橋
2 54.18 天岳 直樹 (3) 東海大浦安
3 54.50 住谷 龍 (2) 成田
4 55.09 森 茂一ジュニア (3) 船橋法典
5 56.23 宮嵜 将之介 (3) 幕張総合
6 56.35 大坂 望月 (3) 佐原
7 57.25 常住 優太 (3) 木更津総合
8 57.44 前山 将夢 (3) 袖ヶ浦

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.03 中園 慎太朗 (3) 八千代松陰
2 9:20.20 中島 稜貴 (3) 市立船橋
3 9:33.35 金田 遼祐 (2) 専修大松戸
4 9:33.52 吉田 壮志 (3) 大多喜
5 9:50.11 井上 寿紀 (3) 成田
6 9:51.13 佐藤 蒼 (3) 流山南
7 9:56.37 鈴木 隼也 (3) 流経大付柏
8 10:00.77 土屋 康嗣 (3) 柏南
9 10:05.98 玉井 豪 (3) 市立柏
10 10:06.44 小林 亮介 (2) 佐原
11 10:16.73 柳川 伊織 (3) 木更津
12 10:28.93 松尾 勇希 (3) 印旛明誠
13 10:30.33 宮田 一平 (2) 鎌ヶ谷
14 10:59.12 堀 一樹 (3) 幕張総合
15 10:59.67 寺島 涼太 (3) 富里
16 10:59.74 鈴木 達也 (3) 成東
17 11:13.28 髙山 天 (2) 国分

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.66 石井 睦巳 (3) 八千代松陰
2 9:49.21 髙見 智志 (2) 専修大松戸
3 9:53.06 斎藤 拓海 (2) 市立船橋
4 9:56.21 大西 一慈 (3) 中央学院
5 9:59.09 小松 怜央 (3) 市立柏
6 10:01.00 芳口 悠大 (2) 流経大付柏
7 10:01.58 板橋 龍太郎 (3) 東京学館
8 10:15.70 山﨑 賢太郎 (3) 銚子
9 10:16.09 沖野 健斗 (3) 東海大浦安
10 10:17.37 荒井 大輝 (3) 拓大紅陵
11 10:18.71 八反田 遼 (3) 長生
12 10:20.65 葛西 亮太 (3) 君津
13 10:23.92 八嶋 龍也 (3) 我孫子
14 10:35.51 齋藤 祐志郎 (3) 検見川
15 10:44.33 姥山 耕輝 (3) 船橋
16 10:53.31 山本 純也 (3) 渋谷学園幕張
17 11:07.72 岩渕 信宏 (3) 柏南

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.13 富田 峻平 (3) 八千代松陰
2 9:28.80 五十嵐 優汰 (3) 専修大松戸
3 9:28.98 井上 龍弥 (3) 西武台千葉
4 9:30.23 上野 航平 (3) 市立船橋
5 9:35.93 磯部 一貴 (3) 東総工
6 9:35.99 小堀 優太 (3) 市立銚子
7 9:41.87 坂本 雄大 (3) 磯辺
8 9:53.89 髙橋 優 (3) 木更津高専
9 9:59.69 高山 翔太 (3) 日体大柏
10 10:15.85 渡邉 玲哉 (2) 大多喜
11 10:16.46 石井 翔也 (2) 国分
12 10:25.11 和田 佑斗 (3) 成田
13 10:27.43 岩橋 彰吾 (3) 流山南
14 10:38.00 坂井 智樹 (2) 市立稲毛
15 10:47.67 鈴木 義己 (3) 安房
16 10:50.87 鶴﨑 創士 (2) 船橋
17 10:54.86 植松 健太 (2) 東海大望洋
18 11:14.36 能勢 拓磨 (3) 幕張総合

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.53 杉本 将太 (3) 東海大望洋
2 9:38.84 満園 優作 (3) 八千代
3 9:44.19 塩尻 大河 (3) 市立柏
4 9:47.67 佐々木 亮斗 (2) 拓大紅陵
5 9:50.28 岩崎 竜希 (3) 成田国際
6 9:53.82 松尾 裕之 (3) 中央学院
7 9:54.20 永井 大智 (3) 市立稲毛
8 10:07.36 山下 直人 (3) 我孫子
9 10:13.99 貞末 一樹 (3) 国分
10 10:15.00 丸島 佑太 (3) 千葉南
11 10:16.20 氏家 諒人 (3) 流山南
12 10:18.59 小瀬 颯太 (2) 船橋啓明
13 10:21.85 佐々 健太郎 (3) 市立銚子
14 10:24.90 深田 吉則 (3) 千葉東
15 10:26.19 齊藤 良華 (3) 匝瑳
16 10:31.85 長谷川 凜 (3) 成東
17 10:36.42 田中 誉 (2) 千城台
18 11:05.67 中村 悠星 (1) 東海大浦安

男子 3000mSC 決勝

H30 千葉県高校総体 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.17 中園 慎太朗 (3) 八千代松陰
2 9:06.87 富田 峻平 (3) 八千代松陰
3 9:10.07 杉本 将太 (3) 東海大望洋
4 9:17.72 中島 稜貴 (3) 市立船橋
5 9:18.39 満園 優作 (3) 八千代
6 9:18.42 金田 遼祐 (2) 専修大松戸
7 9:19.10 五十嵐 優汰 (3) 専修大松戸
8 9:26.60 上野 航平 (3) 市立船橋
9 9:27.06 石井 睦巳 (3) 八千代松陰
10 9:27.53 吉田 壮志 (3) 大多喜
11 9:39.85 髙見 智志 (2) 専修大松戸
12 9:43.36 井上 龍弥 (3) 西武台千葉
13 9:49.95 斎藤 拓海 (2) 市立船橋
14 9:59.29 塩尻 大河 (3) 市立柏
DQ T3 磯部 一貴 (3) 東総工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:39.62 NGR 加瀬 雄大 (3) 成田
2 22:31.14 後藤 俊介 (2) 市立銚子
3 22:54.17 中村 有汰 (3) 茂原
4 22:54.79 椋木 駿也 (3) 東金商
5 22:55.42 反町 比呂人 (2) 木更津
6 22:57.71 勝部 恭平 (2) 千葉
7 23:01.65 阿川 隼人 (3) 八千代松陰
8 23:19.88 小川 慧人 (3) 成田
9 23:20.64 松本 郁実 (3) 東葛飾
10 23:23.20 丸 航平 (2) 長生
11 23:35.07 田中 龍之介 (2) 長生
12 23:47.01 澤幡 創史 (1) 西武台千葉
13 23:47.07 大瀧 歩 (2) 我孫子
14 23:55.17 淺海 昴 (3) 八千代松陰
15 24:21.04 木村 太一 (3) 我孫子
16 24:24.75 平尾 崇道 (2) 八千代松陰
17 24:32.52 土谷 海 (3) 日体大柏
18 24:40.99 藤田 泰熙 (2) 市立柏
19 24:53.61 長倉 宏幸 (3) 西武台千葉
20 24:56.43 長谷川 航也 (2) 東金商
21 25:20.74 赤井 絢 (3) 流経大付柏
22 25:21.33 山口 凌平 (3) 千葉西
23 25:46.00 宮﨑 蓮 (2) 流山南
24 25:48.91 伊藤 昇 (3) 拓大紅陵
25 26:53.57 西村 崇義 (3) 成田
26 27:29.30 馬場 龍威 (3) 千葉敬愛
27 27:30.81 長谷部 智大 (3) 千城台
28 27:30.83 田平 龍哉 (3) 芝浦工大柏
29 28:45.17 菅原 将輝 (3) 八街
30 28:56.39 日影 豪之 (2) 芝浦工大柏
31 29:00.78 川口 颯斗 (2) 四街道北
32 30:20.22 加瀬 雄翔 (2) 佐原
DQ K2 淺井 勇冴 (2) 千葉学芸
DQ K2 小笠原 直輝 (2) 千葉敬愛
DQ K2 佐久間 輝 (2) 千葉敬愛
DQ K1 榊原 大翔 (3) 長生
DQ K2 小川 佳祐 (2) 佐原
DQ K2 半田 楓雅 (3) 我孫子

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.08 齋藤 優太 (3)
平野 壮太 (3)
山﨑 稔侍 (3)
古川 翔理 (2)
市立船橋
2 42.36 大塚 拓海 (3)
小川 悠隆 (2)
小林 隼人 (3)
佐伯 樹 (2)
東京学館
3 42.73 佐野 総一郎 (3)
伊藤 陽向 (2)
横関 修武 (3)
小野寺 大夢 (2)
敬愛学園
4 42.74 松島 凌 (2)
窪田 雄介 (2)
奥山 誉也 (3)
鵜澤 千尋 (3)
桜林
5 42.78 渡邉 諄大 (3)
田中 勇伎 (3)
波多野 直人 (3)
山本 慧 (3)
長生
6 43.42 高井 隼大 (3)
樋口 卓也 (3)
新沼 真幸 (3)
桑畑 伊吹 (2)
鎌ヶ谷
7 43.86 近藤 楓真 (2)
野口 颯汰 (3)
森川 雄介 (3)
中條 崇 (3)
日出学園
8 45.93 小出 透摩 (3)
青木 亨祐 (2)
伊鍔 涼 (3)
中島 航 (3)
京葉

男子 4×100mR 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.81 丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
海鋒 泰輝 (3)
西武台千葉
2 42.57 菊地 鴻太 (3)
増本 大吾 (3)
石井 和人 (3)
髙間 涼輔 (2)
検見川
3 42.71 澤田 空舞 (2)
常住 優太 (3)
砂原 佑二 (2)
熊谷 降矢 (2)
木更津総合
4 43.33 中野 凌 (2)
田口 竜成 (3)
澤田 尚人 (3)
坂本 廉 (3)
柏陵
5 43.37 南 陽太 (2)
石井 陽大 (2)
堀越 唯斗 (3)
藤本 諒 (3)
佐倉
6 43.40 長谷川 誠 (3)
尾形 勇樹 (2)
小池 洸 (2)
内山 雄貴 (2)
印旛明誠
7 43.87 瀧 亮成 (2)
稲垣 太郎 (3)
根岸 玲 (3)
山田 大貴 (2)
薬園台
8 45.44 黒川 翔耶 (3)
塩田 蓮 (3)
梅宮 陽向 (2)
吉野 太一朗 (1)
大原

男子 4×100mR 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.38 花屋 龍ノ介 (2)
相坂 颯汰 (2)
五十嵐 大典 (2)
石井 大己 (2)
日体大柏
2 42.64 小池 純輝 (3)
島根 拓海 (3)
小池 素輝 (1)
宇佐美 祐太 (2)
成田
3 42.77 谷 義秀 (3)
吉村 昌紘 (3)
遠山 悠大 (3)
小島 諄也 (3)
渋谷学園幕張
4 43.78 田中 温陽 (2)
清水 雄大 (3)
武居 岳 (3)
齊藤 悠太 (3)
千葉
5 43.87 武内 駿介 (2)
榎本 裕樹 (3)
石橋 琉磨 (2)
久保田 寬生 (3)
東邦大東邦
6 43.89 中村 零志 (3)
池田 航太朗 (3)
星 存人 (1)
高木 良輝 (3)
松戸馬橋
7 45.10 品川 咲耶 (3)
小髙 瑠輝 (3)
岩波 洋介 (2)
工藤 健志郎 (2)
安房拓心
DNS


松戸六実

男子 4×100mR 予選4組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.33 米永 大和 (3)
杉岡 駿 (3)
廣瀬 翔 (2)
佐藤 識仁 (2)
八千代
2 41.91 小糸 竜生 (3)
安永 雄貴 (3)
高谷 健太 (3)
飯野 太陽 (3)
幕張総合
3 42.45 流石 皐太郎 (2)
朝倉 麟太郎 (3)
野口 拓真 (3)
高屋 塁児 (3)
市原中央
4 42.95 宮本 涼平 (2)
中沢 拓海 (3)
稲垣 陽平 (2)
藤井 裕太 (3)
津田沼
5 43.06 黒木 健人 (3)
茂出木 貴弘 (3)
宇田川 隼人 (3)
宮城 颯 (2)
市川東
6 43.08 目羅 颯汰 (3)
吉野 颯真 (3)
安藤 悠希 (3)
安藤 啓人 (3)
大多喜
7 43.23 石井 恒輝 (3)
舟越 泰介 (3)
大野 弘毅 (3)
石井 健介 (3)
土気
8 44.20 武田 匠史 (3)
加藤木 結哉 (2)
和田 優太 (3)
朝生 伊織 (3)
富里

男子 4×100mR 予選5組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.63 菊池 隆宏 (3)
黒田 雄太 (3)
田中 友也 (2)
坂巻 知卓 (2)
東葛飾
2 42.71 島村 英太 (2)
五味 直也 (2)
兼村 一瑳 (2)
森井 広大 (3)
市立松戸
3 42.77 櫻井 駿翔 (3)
今野 大生 (2)
梅田 佳成 (3)
後藤 健太 (2)
千葉黎明
4 43.47 片岡 陽 (3)
植田 大貴 (3)
安部 太陽 (3)
山中 直也 (3)
実籾
5 43.54 玉木 拳斗 (3)
中村 海斗 (2)
齋藤 龍弥 (3)
中村 優輝 (2)
柏の葉
6 43.63 皆川 諒 (2)
三好 勝 (3)
根本 誉 (1)
鳥海 勇斗 (2)
東京学館船橋
7 44.40 西山 友也 (3)
藤見 真波人 (1)
多胡 太陽 (2)
二宮 龍 (3)
犢橋
8 45.43 岩田 佳希 (2)
名越 隆哉 (3)
長嶋 裕生 (2)
佐久間 涼 (1)
君津

男子 4×100mR 予選6組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.13 嶋田 充志 (3)
吉野 俊介 (3)
齋藤 巧真 (2)
久保田 航成 (3)
姉崎
2 42.27 武澤 魁斗 (3)
石井 達哉 (3)
宮内 優聡 (3)
増原 大観 (3)
東京学館浦安
3 42.98 村上 幹太 (2)
伊藤 匠 (3)
鈴木 祐斗 (3)
田平 響也 (2)
銚子商
4 43.00 岸 柚希 (3)
浦山 慶太 (2)
大川 智輝 (2)
青井 伸太郎 (2)
5 43.80 真壁 雄也 (1)
松本 幸也 (2)
井上 周太郎 (2)
増田 稜介 (2)
市立柏
6 44.51 鴨作 直 (2)
吉武 大輝 (3)
小松﨑 研伍 (2)
指宿 真 (3)
二松学舎柏
7 44.97 柴田 悠宇 (3)
阿江 優希 (3)
坂本 昂太 (3)
藏田 隆帆 (3)
市立習志野
8 44.98 長山 優一 (3)
坂本 慎太郞 (2)
篠崎 圭佑 (3)
武田 大凱 (3)
松尾

男子 4×100mR 予選7組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.49 齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
森 啓悟 (3)
野田中央
2 42.40 作家 真都 (2)
三坂 祐大 (3)
鈴木 涼太 (3)
小林 祐仁 (3)
流山南
3 42.78 愛原 理久 (2)
久田 洸生 (3)
小林 泰地 (3)
濵田 洋旗 (3)
我孫子
4 42.88 永岡 隼 (3)
田中 泰地 (2)
竹村 理駆 (3)
佐々木 駿 (1)
千葉日大一
5 43.07 松島 一永 (3)
渡辺 春紀 (3)
笹木 大輔 (3)
喜田 琢豊 (2)
千葉敬愛
6 43.73 瀬ノ田 衛斗 (2)
塩田 強志 (3)
高橋 大樹 (2)
箕輪 景一 (3)
国分
7 43.77 堤 大樹 (2)
大澤 亘輝 (3)
草島 達也 (3)
平井 大智 (3)
柏中央
8 44.47 上野 陽貴 (3)
千葉 日陽 (3)
磯部 早音詞 (3)
木村 怜央 (2)
東金

男子 4×100mR 予選8組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.93 大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
土谷 遥輝 (2)
東海大望洋
2 42.51 大塚 孝樹 (2)
溝邊 耀佑 (3)
高橋 直史 (2)
佐藤 大英 (3)
八千代松陰
3 43.09 吉田 絃汰 (3)
田畑 裕貴 (3)
宮地 輝 (3)
吉井 達哉 (3)
千葉東
4 43.32 横川 建 (2)
黒相 宇伸 (3)
木村 柊斗 (3)
長谷川 豪一 (3)
袖ヶ浦
5 43.36 土屋 陽平 (3)
杉本 陸 (3)
荒井 和也 (3)
石原 優人 (3)
四街道
6 44.23 川崎 湧太 (3)
四方 光一 (3)
荻原 健吾 (2)
青山 倫将 (3)
千葉英和
7 44.62 鈴木 海斗 (2)
角山 冬威 (3)
北浦 圭悟 (2)
久嶋 友貴 (2)
船橋芝山
DNS


木更津

男子 4×100mR 予選9組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.67 村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
秀島 来 (2)
東海大浦安
2 42.97 平山 夏暉 (3)
綿貫 凌 (3)
大竹 史恩 (3)
伊藤 秀優 (3)
成東
3 43.46 河野 将大 (3)
村竹 ラシッド (2)
高須賀 浩希 (3)
佐藤 修斗 (2)
松戸国際
4 43.93 小林 加央 (3)
加田 真也 (3)
太田 翼 (3)
竹中 瞭太 (3)
市立銚子
5 44.18 大林 正英 (2)
大谷 知輝 (3)
佐野 龍希 (3)
永井 祐輝 (2)
柏井
6 44.36 吉野 槇斗 (2)
浜山 純一 (3)
山本 雄太 (3)
牧野 隼也 (3)
船橋東
7 44.63 森 雄一 (3)
須藤 陽平 (3)
竹本 虎太郎 (2)
川名 開也 (3)
安房
8 44.78 太田 陸久 (3)
吉田 航大 (2)
石渕 志恩 (3)
軍司 翔太 (2)
船橋

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.84 村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
秀島 来 (2)
東海大浦安
2 41.46 齋藤 優太 (3)
平野 壮太 (3)
山﨑 稔侍 (3)
古川 翔理 (2)
市立船橋
3 41.93 小宮山 拓 (2)
溝邊 耀佑 (3)
高橋 直史 (2)
佐藤 大英 (3)
八千代松陰
4 42.22 島村 英太 (2)
五味 直也 (2)
兼村 一瑳 (2)
森井 広大 (3)
市立松戸
5 42.81 佐藤 翔太朗 (1)
相坂 颯汰 (2)
五十嵐 大典 (2)
石井 大己 (2)
日体大柏
6 42.82 澤田 空舞 (2)
常住 優太 (3)
砂原 佑二 (2)
熊谷 降矢 (2)
木更津総合
7 42.82 武澤 魁斗 (3)
石井 達哉 (3)
宮内 優聡 (3)
増原 大観 (3)
東京学館浦安
8 43.71 谷 義秀 (3)
吉村 昌紘 (3)
遠山 悠大 (3)
落 祐介 (1)
渋谷学園幕張

男子 4×100mR 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 準決勝2組 大会新記録 西武台千葉40秒70

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.70 NGR 丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
海鋒 泰輝 (3)
西武台千葉
2 41.56 大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
土谷 遥輝 (2)
東海大望洋
3 41.65 嶋田 充志 (3)
吉野 俊介 (3)
齋藤 巧真 (2)
久保田 航成 (3)
姉崎
4 41.89 平山 夏暉 (3)
綿貫 凌 (3)
大竹 史恩 (3)
伊藤 秀優 (3)
成東
5 42.11 山口 蓮 (3)
三坂 祐大 (3)
鈴木 涼太 (3)
小林 祐仁 (3)
流山南
6 42.17 大塚 拓海 (3)
小川 悠隆 (2)
小林 隼人 (3)
佐伯 樹 (2)
東京学館
7 42.76 流石 皐太郎 (2)
朝倉 麟太郎 (3)
野口 拓真 (3)
高屋 塁児 (3)
市原中央
8 42.87 後藤 健太 (2)
今野 大生 (2)
梅田 佳成 (3)
吉橋 孝維 (1)
千葉黎明

男子 4×100mR 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.52 齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
森 啓悟 (3)
野田中央
2 41.62 米永 大和 (3)
杉岡 駿 (3)
廣瀬 翔 (2)
佐藤 識仁 (2)
八千代
3 42.38 小池 純輝 (3)
島根 拓海 (3)
小池 素輝 (1)
宇佐美 祐太 (2)
成田
4 42.46 菊地 鴻太 (3)
増本 大吾 (3)
石井 和人 (3)
谷口 永遠 (3)
検見川
5 42.64 小糸 竜生 (3)
安永 雄貴 (3)
高谷 健太 (3)
飯野 太陽 (3)
幕張総合
6 42.65 菊池 隆宏 (3)
黒田 雄太 (3)
田中 友也 (2)
坂巻 知卓 (2)
東葛飾
7 43.22 松島 凌 (2)
窪田 雄介 (2)
奥山 誉也 (3)
鵜澤 千尋 (3)
桜林
DQ R3 佐野 総一郎 (3)
伊藤 陽向 (2)
横関 修武 (3)
小野寺 大夢 (2)
敬愛学園

男子 4×100mR 決勝

H30 千葉県高校総体 男子4x100mR決勝 40秒67 大会新記録 東海大浦安

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.67 NGR 村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
秀島 来 (2)
東海大浦安
2 40.77 丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
海鋒 泰輝 (3)
西武台千葉
3 41.17 齋藤 優太 (3)
平野 壮太 (3)
山﨑 稔侍 (3)
古川 翔理 (2)
市立船橋
4 41.42 大場 涼史 (3)
富沢 亮介 (3)
白井 遊戯 (3)
土谷 遥輝 (2)
東海大望洋
5 41.52 齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
有馬 一輝 (3)
森 啓悟 (3)
野田中央
6 41.61 米永 大和 (3)
杉岡 駿 (3)
廣瀬 翔 (2)
佐藤 識仁 (2)
八千代
7 41.76 平山 夏暉 (3)
綿貫 凌 (3)
大竹 史恩 (3)
伊藤 秀優 (3)
成東
8 41.99 嶋田 充志 (3)
吉野 俊介 (3)
齋藤 巧真 (2)
久保田 航成 (3)
姉崎

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:16.83 成澤 秀人 (1)
浮貝 雅希 (3)
島根 拓海 (3)
荘司 晃佑 (3)
成田
2 3:20.86 五十嵐 大典 (2)
石井 大己 (2)
武田 和樹 (3)
小林 将大 (2)
日体大柏
3 3:21.76 松島 一永 (3)
笹木 大輔 (3)
渡辺 春紀 (3)
髙田 朋希 (2)
千葉敬愛
4 3:25.00 栄田 蓮 (3)
野本 遥稀 (3)
稲垣 陽平 (2)
藤井 裕太 (3)
津田沼
5 3:26.68 宮崎 渉 (3)
安部 太陽 (3)
植田 大貴 (3)
山中 直也 (3)
実籾
6 3:27.93 長谷川 誠 (3)
尾形 勇樹 (2)
小宮 晃人 (3)
内山 雄貴 (2)
印旛明誠
7 3:29.30 渥美 顕人 (2)
井上 翔太 (2)
大熊 勇輝 (3)
宗島 尚之 (3)
千葉南
DNS 庄司 道也 (3)
藤塚 悠士 (3)
髙部 巧 (3)
尾形 鷹政 (2)
長狭

男子 4×400mR 予選2組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:22.12 三上 優馬 (2)
古川 翔理 (2)
平野 壮太 (3)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋
2 3:23.71 東 海斗 (3)
梅澤 悠樹 (3)
椎名 和輝 (3)
鈴木 涼太 (3)
流山南
3 3:25.20 宮嵜 将之介 (3)
源田 凱 (2)
高谷 健太 (3)
三田寺 虎琉 (1)
幕張総合
4 3:25.37 安藤 悠希 (3)
吉野 颯真 (3)
安藤 啓人 (3)
関 将太郎 (3)
大多喜
5 3:26.85 瀬ノ田 衛斗 (2)
塩田 強志 (3)
山口 修平 (3)
高橋 大樹 (2)
国分
6 3:29.28 茂出木 貴弘 (3)
黒木 健人 (3)
岩田 翔 (2)
横尾 尚樹 (2)
市川東
7 3:33.28 篠崎 裕作 (2)
清宮 雷己 (3)
伊藤 綾祐 (2)
牧野 友哉 (1)
東金商
8 3:35.96 石井 和人 (3)
谷口 永遠 (3)
福川 栞都 (3)
栗野 祐樹 (1)
検見川

男子 4×400mR 予選3組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:19.73 油川 和輝 (3)
佐渡 規央 (2)
戸塚 睦稀 (3)
杉﨑 聖斗 (2)
西武台千葉
2 3:24.38 朝倉 麟太郎 (3)
高屋 塁児 (3)
鈴木 淳斗 (2)
流石 皐太郎 (2)
市原中央
3 3:24.77 松本 幸也 (2)
井上 周太郎 (2)
三舩 大志 (2)
武石 康湧 (3)
市立柏
4 3:27.77 瀧 亮成 (2)
山田 大貴 (2)
田口 優智 (2)
稲垣 太郎 (3)
薬園台
5 3:28.69 久保田 寬生 (3)
二瓶 隼輔 (3)
川崎 靖洋 (3)
榎本 裕樹 (3)
東邦大東邦
6 3:29.86 中村 零志 (3)
池田 航太朗 (3)
寺井 和希 (3)
高木 良輝 (3)
松戸馬橋
7 3:30.14 影山 舜 (3)
白鳥 慧 (3)
大沢 暁透 (3)
長谷 一樹 (3)
昭和学院
8 3:41.14 勝股 佑基 (3)
山本 篤弥 (3)
大島 彪雅 (3)
木原 健太 (3)
東金

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.41 小宮山 拓 (2)
佐藤 大英 (3)
小林 広周 (3)
溝邊 耀佑 (3)
八千代松陰
2 3:23.67 嶋田 充志 (3)
久保田 航成 (3)
鈴木 陸斗 (2)
齋藤 巧真 (2)
姉崎
3 3:24.19 田中 友也 (2)
野中 駿 (3)
坂巻 知卓 (2)
角谷 慎悟 (3)
東葛飾
4 3:24.58 野口 翔馬 (3)
田村 柊馬 (3)
篠原 健吾 (3)
森 茂一ジュニア (3)
船橋法典
5 3:29.26 堀口 達矢 (3)
久田 洸生 (3)
愛原 理久 (2)
濵田 洋旗 (3)
我孫子
6 3:29.81 水戸 勇人 (3)
月田 光夢 (3)
吉田 崚祐 (3)
佐々木 雄大 (1)
船橋古和釜
7 3:31.93 荒井 和也 (3)
島田 大誠 (2)
阿部 瑞稀 (3)
石原 優人 (3)
四街道
8 3:33.23 景山 温太 (2)
三枝 龍司 (2)
添野 恵士朗 (2)
水野谷 海斗 (2)
木更津

男子 4×400mR 予選5組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:20.07 吉井 達哉 (3)
吉川 崚 (2)
川上 智也 (2)
田畑 裕貴 (3)
千葉東
2 3:23.56 寺田 圭佑 (3)
村上 陽太 (1)
河本 響 (1)
竹村 理駆 (3)
千葉日大一
3 3:24.96 有馬 一輝 (3)
森 啓悟 (3)
清水 亨聖 (3)
早川 尚斗 (3)
野田中央
4 3:28.13 岩崎 遼 (3)
手塚 琉士 (3)
上遠野 祐太郎 (2)
西村 優希 (3)
国府台
5 3:29.27 木村 柊斗 (3)
黒相 宇伸 (3)
泉水 来樹 (3)
前山 将夢 (3)
袖ヶ浦
6 3:29.88 村上 幹太 (2)
川村 怜偉 (3)
田平 響也 (2)
越川 祐希 (3)
銚子商
7 3:31.79 名越 隆哉 (3)
田中 聖也 (3)
神杉 真瑞 (2)
神杉 瑠聖 (2)
君津
8 3:34.81 阿江 優希 (3)
坂本 昂太 (3)
藏田 隆帆 (3)
中村 涼 (3)
市立習志野

男子 4×400mR 予選6組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:20.85 玉井 颯 (2)
鶴岡 剣士郎 (2)
臼井 達哉 (3)
富沢 亮介 (3)
東海大望洋
2 3:24.67 田中 温陽 (2)
齊藤 悠太 (3)
武居 岳 (3)
横山 大樹 (2)
千葉
3 3:26.24 大澤 亘輝 (3)
草島 達也 (3)
池田 翔太 (3)
平井 大智 (3)
柏中央
4 3:27.28 山本 雄太 (3)
吉岡 大輝 (3)
牧野 隼也 (3)
浜山 純一 (3)
船橋東
5 3:27.58 熊谷 降矢 (2)
寺崎 輝 (3)
谷渕 真啓 (3)
常住 優太 (3)
木更津総合
6 3:29.57 堀越 唯斗 (3)
石井 陽大 (2)
斎藤 颯太 (2)
藤本 諒 (3)
佐倉
7 3:33.33 清水 洸次朗 (2)
寺垣内 啓吾 (3)
松本 怜 (3)
岡田 明日真 (2)
小金
8 3:36.50 土井 大輔 (3)
竹内 大樹 (2)
西岡 拓海 (2)
冨崎 涼太 (3)
八千代東

男子 4×400mR 予選7組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:24.39 五味 龍之輔 (3)
吉村 昌紘 (3)
遠山 悠大 (3)
山本 脩真 (3)
渋谷学園幕張
2 3:26.14 林 拓海 (2)
梅田 佳成 (3)
今野 大生 (2)
藤田 敦史 (2)
千葉黎明
3 3:27.68 渡部 陸 (3)
波多野 直人 (3)
渡邉 諄大 (3)
山本 慧 (3)
長生
3 3:27.68 宮内 優聡 (3)
石井 達哉 (3)
矢野 寿明 (3)
森下 慶祐 (3)
東京学館浦安
5 3:27.79 中村 航也 (3)
新沼 真幸 (3)
滝田 翔悟 (3)
樋口 卓也 (3)
鎌ヶ谷
6 3:28.29 河村 駿祐 (3)
佐野 総一郎 (3)
小泉 勇輔 (3)
石渡 彩汰 (3)
敬愛学園
7 3:29.85 佐藤 圭 (1)
寄宗 優太 (2)
竹本 虎太郎 (2)
涌水 康佑 (2)
安房
8 3:32.23 土岐 航生 (3)
稲阪 顕大 (2)
和泉 龍成 (2)
坂本 大輔 (3)
成田国際

男子 4×400mR 予選8組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:23.42 金子 佑樹 (3)
五味 直也 (2)
山﨑 伊織 (2)
富田 涼太郎 (2)
市立松戸
2 3:23.46 鏡 勇人 (2)
池田 青 (2)
米永 大和 (3)
可児 彰大 (2)
八千代
3 3:26.08 多胡 太陽 (2)
二宮 龍 (3)
大峠 秀介 (2)
藤見 真波人 (1)
犢橋
4 3:29.49 三浦 旺駿 (2)
三山 諒太 (3)
武田 直也 (3)
林田 潤 (2)
松戸六実
5 3:30.85 小倉 宏範 (3)
大坂 望月 (3)
五十嵐 拓磨 (3)
佐藤 航太 (3)
佐原
6 3:32.31 田中 皓輝 (2)
川上 健太 (3)
大口 光琉 (3)
瀬戸 龍延 (2)
千城台
7 3:34.55 片桐 明瑞 (3)
加藤木 結哉 (2)
朝生 伊織 (3)
和田 優太 (3)
富里
8 3:38.99 伊藤 翔叶 (3)
傳野 龍矢 (3)
宮沢 光 (3)
野中 幹太 (3)
柏陵

男子 4×400mR 予選9組

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:19.19 河本 直弥 (2)
加地 勇樹 (3)
山崎 樹 (2)
天岳 直樹 (3)
東海大浦安
2 3:22.22 高山 幸翼 (2)
高橋 光希 (2)
桑原 龍司 (3)
佐伯 樹 (2)
東京学館
3 3:27.87 津田 涼太 (3)
大竹 史恩 (3)
川口 皓生 (2)
梅田 翔太 (3)
成東
4 3:28.15 木村 陽希 (2)
安孫子 和生 (2)
太田 一路 (3)
福島 太陽 (3)
専修大松戸
5 3:28.93 小松 賢太 (2)
藤原 翔平 (3)
橋本 卓久 (2)
林 真之 (3)
市川
6 3:29.13 佐藤 大晃 (2)
伊藤 駿太 (2)
江原 蒼雲 (2)
岡部 健太 (3)
柏南
7 3:29.95 根本 海成 (3)
白鳥 創大 (3)
鈴木 公大 (3)
竹下 雄大 (3)
志学館
8 3:35.29 鵜澤 千尋 (3)
窪田 雄介 (2)
山田 稜晟 (3)
松島 凌 (2)
桜林

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.69 成澤 秀人 (1)
浮貝 雅希 (3)
島根 拓海 (3)
荘司 晃佑 (3)
成田
2 3:19.54 平野 壮太 (3)
古川 翔理 (2)
三上 優馬 (2)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋
3 3:21.47 鵜澤 葉月 (3)
富沢 亮介 (3)
玉井 颯 (2)
鶴岡 剣士郎 (2)
東海大望洋
4 3:22.07 池田 青 (2)
佐藤 識仁 (2)
米永 大和 (3)
杉岡 駿 (3)
八千代
5 3:25.48 松島 一永 (3)
笹木 大輔 (3)
渡辺 春紀 (3)
髙田 朋希 (2)
千葉敬愛
6 3:26.62 栄田 蓮 (3)
藤井 裕太 (3)
野本 遥稀 (3)
稲垣 陽平 (2)
津田沼
7 3:26.92 佐々木 駿 (1)
村上 陽太 (1)
河本 響 (1)
竹村 理駆 (3)
千葉日大一
8 3:27.25 林 拓海 (2)
梅田 佳成 (3)
今野 大生 (2)
藤田 敦史 (2)
千葉黎明

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.15 油川 和輝 (3)
佐渡 規央 (2)
戸塚 睦稀 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉
2 3:21.03 吉井 達哉 (3)
吉川 崚 (2)
川上 智也 (2)
田畑 裕貴 (3)
千葉東
3 3:23.36 蕪 透磨 (3)
森 茂一ジュニア (3)
篠原 健吾 (3)
野口 翔馬 (3)
船橋法典
4 3:23.74 石井 大己 (2)
五十嵐 大典 (2)
武田 和樹 (3)
小林 将大 (2)
日体大柏
5 3:24.50 五味 龍之輔 (3)
吉村 昌紘 (3)
遠山 悠大 (3)
山本 脩真 (3)
渋谷学園幕張
6 3:25.75 東 海斗 (3)
梅澤 悠樹 (3)
椎名 和輝 (3)
鈴木 涼太 (3)
流山南
7 3:28.47 流石 皐太郎 (2)
高屋 塁児 (3)
鈴木 淳斗 (2)
朝倉 麟太郎 (3)
市原中央
8 3:28.90 松本 幸也 (2)
井上 周太郎 (2)
三舩 大志 (2)
武石 康湧 (3)
市立柏

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.82 河本 直弥 (2)
加地 勇樹 (3)
山崎 樹 (2)
秀島 来 (2)
東海大浦安
2 3:21.02 金子 佑樹 (3)
松本 詩音 (3)
五味 直也 (2)
渡辺 優太 (3)
市立松戸
3 3:21.26 佐伯 樹 (2)
高橋 光希 (2)
高山 幸翼 (2)
桑原 龍司 (3)
東京学館
4 3:21.41 小宮山 拓 (2)
佐藤 大英 (3)
小林 広周 (3)
溝邊 耀佑 (3)
八千代松陰
5 3:21.45 有馬 一輝 (3)
齊藤 光来 (3)
堀田 竣斗 (2)
早川 尚斗 (3)
野田中央
6 3:24.31 久保田 航成 (3)
齋藤 巧真 (2)
嶋田 充志 (3)
西川 樹 (3)
姉崎
7 3:29.05 田中 友也 (2)
野中 駿 (3)
坂巻 知卓 (2)
角谷 慎悟 (3)
東葛飾
8 3:30.65 田中 温陽 (2)
齊藤 悠太 (3)
武居 岳 (3)
横山 大樹 (2)
千葉

男子 4×400mR 決勝

H30 千葉県高校総体 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.93 吉田 有佑 (2)
平野 壮太 (3)
齋藤 優太 (3)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋
2 3:14.13 油川 和輝 (3)
佐渡 規央 (2)
海鋒 泰輝 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉
3 3:16.65 吉井 達哉 (3)
吉川 崚 (2)
川上 智也 (2)
田畑 裕貴 (3)
千葉東
4 3:17.05 成澤 秀人 (1)
荘司 晃佑 (3)
島根 拓海 (3)
浮貝 雅希 (3)
成田
5 3:18.04 金子 佑樹 (3)
松本 詩音 (3)
五味 直也 (2)
渡辺 優太 (3)
市立松戸
6 3:18.34 河本 直弥 (2)
加地 勇樹 (3)
天岳 直樹 (3)
秀島 来 (2)
東海大浦安
7 3:19.10 小宮山 拓 (2)
佐藤 大英 (3)
小林 広周 (3)
溝邊 耀佑 (3)
八千代松陰
8 3:19.38 佐伯 樹 (2)
高橋 光希 (2)
高山 幸翼 (2)
桑原 龍司 (3)
東京学館

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m02 竹内 哲大 (3)
2 1m99 水足 太洋 (3) 安房
3 1m99 吉田 凌 (2) 安房
4 1m96 青沼 徳大 (2) 小金
5 1m96 品川 咲耶 (3) 安房拓心
6 1m96 千明 翔太 (3) 松戸国際
7 1m93 永井 綜太 (2) 市立船橋
8 1m93 手島 一好 (2) 東京学館
9 1m93 大橋 駿音 (3) 富里
10 1m90 鈴木 大空 (3) 日体大柏
11 1m90 作家 弥希 (2) 流山南
12 1m90 西山 望明 (1) 市立船橋
13 1m85 小林 龍音 (1) 八千代松陰
13 1m85 田宮 千暉 (3) 専修大松戸
15 1m85 武井 宏延 (2) 千葉
16 1m85 小幡 大輝 (2) 成田
17 1m80 近藤 洵希 (2) 姉崎
17 1m80 加田 真也 (3) 市立銚子
17 1m80 宮沢 光 (3) 柏陵
17 1m80 野島 瑛貴 (3) 千葉北
17 1m80 鈴木 大和 (3) 千城台
17 1m80 小川 裕也 (3) 銚子商
17 1m80 釜萢 大輝 (3) 横芝敬愛
17 1m80 重冨 優名 (3) 浦安
17 1m80 西城 岳流 (1) 東京学館船橋
17 1m80 浅井 修哉 (3) 千葉商
27 1m80 大津 晃樹 (1) 市立船橋
28 1m80 蓑島 優樹 (3) 幕張総合
28 1m80 井上 翔太 (2) 佐原
28 1m80 赤星 直輝 (2) 千葉南
NM 小泉 直行 (2) 柏南
NM 中台 啓人 (3) 木更津総合
NM 山本 篤弥 (3) 東金
NM 阿部 大成 (2) 日体大柏
NM 池上 拓実 (3) 小見川
NM 根本 誉 (1) 東京学館船橋
NM 山口 拓久 (1) 船橋二和
NM 清水 将貴 (2) 八千代松陰
NM 平野 太一 (2) 成田
NM 清宮 雷己 (3) 東金商
NM 富田 涼太郎 (2) 市立松戸
NM 村川 諒 (3) 市原中央
NM 中 慎吾 (2) 長生
NM 田宮 康佑 (3) 船橋啓明
NM 石坂 壮汰 (2) 市立銚子
NM 伊藤 健斗 (3) 東海大望洋
DNS 實川 光留 (3) 松戸

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 山田 直季 (2) 日体大柏
2 4m60 栗山 颯人 (3) 日体大柏
3 4m50 森本 竜二 (2) 木更津総合
4 4m40 平原 蒼汰 (1) 成田
5 4m20 五十嵐 拓磨 (3) 佐原
6 4m20 竹本 虎太郎 (2) 安房
7 4m00 安田 光希 (3) 印旛明誠
7 4m00 岡本 海 (3) 安房
9 4m00 大野 英祐 (2) 佐原
10 3m80 宮地 俊介 (3) 船橋
11 3m80 鈴木 祥生 (2) 小見川
12 3m80 加瀬 樹 (2) 安房
12 3m80 篠塚 征哉 (2) 小見川
NM 椎名 亮太 (3) 小見川
NM 石橋 勇希 (2) 佐原白楊
NM 渡邊 虹太 (2) 佐原白楊
NM 浅倉 和紀 (1) 木更津総合
NM 小倉 玄暉 (3) 日体大柏
NM 伊藤 頼 (1) 木更津総合
NM 西山 英明 (3) 印旛明誠
DNS 岩崎 大輝 (1) 印旛明誠

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m75 +1.8 NGR 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉
2 7m25 +2.7 須田 優人 (3) 幕張総合
3 7m23 +3.8 加瀬 祥希 (3) 東京学館
4 7m11 +0.8 酒井 陽季 (3) 成田
5 6m98 +1.7 宮﨑 諒也 (3) 成田
6 6m97 +1.7 齋藤 優太 (3) 市立船橋
7 6m93 +4.7 錦織 岳 (3) 姉崎
8 6m89 +1.2 酒井 雷熙 (1) 西武台千葉
9 6m87 +2.4 石塚 大輔 (3) 東海大望洋
10 6m85 +1.8 宗﨑 友弥 (3) 市立船橋
11 6m79 +3.9 本郷 翔大 (3) 日体大柏
12 6m77 +2.5 軍司 翔太 (2) 船橋
13 6m77 +1.8 菊池 功晃 (3) 松戸国際
14 6m75 +3.7 澤田 尚人 (3) 柏陵
15 6m74 +4.2 水野谷 海斗 (2) 木更津
16 6m71 +4.5 小林 央芽 (1) 成田
17 6m71 +4.8 原田 和真 (3) 国府台
18 6m70 +3.9 森脇 貴徳 (2) 東海大浦安
19 6m69 +3.2 竹内 壯太 (3) 薬園台
20 6m68 +1.5 多田 聖 (2) 日体大柏
21 6m68 +2.6 三山 諒太 (3) 松戸六実
22 6m66 +4.7 太田 陸久 (3) 船橋
23 6m63 +3.4 鈴木 悠斗 (2) 東京学館
24 6m58 +3.9 伊藤 匠 (3) 銚子商
25 6m53 +1.7 川原 真生人 (3) 市立松戸
26 6m53 +1.2 大塚 陽介 (2) 長生
27 6m48 +2.3 辻 海斗 (3) 銚子商
28 6m42 +4.6 新田 健人 (3) 松戸国際
29 6m40 +1.7 宮部 灯哉 (1) 八千代
30 6m29 +2.9 武藤 愛哉 (2) 船橋啓明
31 6m16 +3.6 大友 祐太 (3) 木更津
32 6m12 +4.1 野口 颯汰 (3) 日出学園
33 6m10 +1.7 和泉 龍成 (2) 成田国際
34 6m02 +3.4 古沢 宙紀 (3) 市立千葉
35 5m93 +3.8 出口 夏音 (2) 安房
36 5m91 +2.7 藤本 隆暉 (2) 長生
37 5m82 +3.8 前川 千寛 (1) 東海大望洋
38 5m07 +3.0 伊藤 クリス (2) 市立船橋
NM 伊藤 匠巳 (2) 幕張総合
NM 越川 大輝 (1) 千葉黎明
NM 佐久間 大貴 (1) 姉崎
NM 鈴木 克拓 (2) 市立千葉
NM 武田 匠史 (3) 富里
DNS 大林 正英 (2) 柏井
DNS 仁田 光一 (1) 市川
DNS 高岡 淳司 (1) 東海大望洋
DNS 谷口 永遠 (3) 検見川
DNS 塙 陸斗 (2) 木更津

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m66 +0.3 吉野 俊介 (3) 姉崎
2 14m52 +2.6 齋藤 優太 (3) 市立船橋
3 14m38 +1.2 酒井 陽季 (3) 成田
4 14m20 +1.0 加瀬 祥希 (3) 東京学館
5 14m16 +2.0 石塚 大輔 (3) 東海大望洋
6 14m14 +1.0 鳥海 勇斗 (2) 東京学館船橋
7 14m12 +0.5 川原 真生人 (3) 市立松戸
8 13m98 +0.2 高井 隼大 (3) 鎌ヶ谷
9 13m75 +1.7 野田 有杜 (2) 東葛飾
10 13m74 +1.3 依田 昂大 (2) 成田
11 13m68 +1.9 平野 太一 (2) 成田
12 13m61 +0.3 本田 隼二郎 (2) 幕張総合
13 13m52 +0.3 新田 健人 (3) 松戸国際
14 13m50 +0.5 伊藤 匠 (3) 銚子商
15 13m43 +1.7 菊地 鴻太 (3) 検見川
16 13m41 +2.0 森 唯人 (2) 薬園台
17 13m40 +3.2 下藤 誉司 (3) 船橋
18 13m38 +0.9 永井 綜太 (2) 市立船橋
19 13m32 +4.2 鬼澤 準仁 (3) 東京学館
20 13m32 +0.9 人見 明良 (2) 我孫子
21 13m29 +1.3 河本 晴太 (3) 千葉南
22 13m10 +1.7 木内 俊汰 (2) 成田国際
23 13m06 +3.0 武井 宏延 (2) 千葉
24 13m05 +0.8 根本 誉 (1) 東京学館船橋
25 12m98 +1.6 花屋 龍ノ介 (2) 日体大柏
26 12m95 +0.2 池田 悠貴 (3) 国分
27 12m92 +1.1 近藤 洵希 (2) 姉崎
28 12m89 +1.5 鈴木 大和 (3) 千城台
29 12m86 +1.5 細野 翔也 (2) 小見川
30 12m85 +2.1 角谷 隆馬 (2) 西武台千葉
31 12m79 +1.9 森脇 貴徳 (2) 東海大浦安
32 12m72 -0.6 川上 大吾 (2) 松戸
33 12m70 +1.7 涌水 康佑 (2) 安房
34 12m69 +1.1 大溝 晃平 (3) 木更津高専
35 12m67 +1.1 武澤 魁斗 (3) 東京学館浦安
36 12m64 +2.2 武田 匠史 (3) 富里
37 12m61 +4.7 皆川 諒 (2) 東京学館船橋
38 12m60 +0.6 澤田 尚人 (3) 柏陵
39 12m52 +0.8 尾本 裕樹 (3) 市原中央
40 12m42 +2.9 河野辺 健太 (3) 市立船橋
41 12m33 +0.6 中村 健太郎 (3) 長生
42 12m26 +2.3 榮木 真人 (2) 小見川
43 12m06 -1.0 筒井 栞壱 (3) 佐倉南
44 12m05 +2.6 田丸 瑞稀 (3) 姉崎
45 11m37 +0.6 ロング 瑠偉 (3) 千城台
46 11m21 +2.0 三山 諒太 (3) 松戸六実
NM 杉本 翔 (3) 木更津
NM 小出 晃平 (3) 船橋啓明

男子 砲丸投(6.00kg) 決勝

男子 砲丸投(6.00kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m48 井上 光陽 (2) 東京学館船橋
2 13m68 巻嶋 一輝 (3) 東京学館
3 13m42 野口 直人 (3) 銚子商
4 13m25 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
5 13m01 増井 脩人 (2) 東京学館船橋
6 12m74 巻嶋 大輝 (3) 東京学館
7 12m66 岡田 和樹 (3) 野田中央
8 12m43 石川 将太朗 (3) 白井
9 12m37 塩澤 拓海 (2) 木更津総合
10 12m35 菅原 将人 (3) 市立松戸
11 12m22 佐々木 優羽 (2) 成田北
12 12m21 髙橋 英太 (3) 船橋啓明
13 12m17 飯塚 諒 (3) 東京学館船橋
14 11m82 丸山 裕己 (3) 木更津総合
15 11m76 岩間 仁志 (2) 成東
16 11m75 永嶋 隼弥 (1) 木更津総合
17 11m73 田中 恭平 (3) 流山南
18 11m72 藤澤 佑 (2) 富里
19 11m72 安部 輝 (3) 流山
20 11m67 大平 聡史 (2) 市立松戸
21 11m65 川口 雄太 (1) 匝瑳
22 11m64 佐久間 竜也 (3) 市立柏
23 11m48 飯村 真慈 (3) 渋谷学園幕張
24 11m47 髙橋 優斗 (2) 佐原白楊
25 11m32 土居 闘矢 (1) 東海大浦安
26 11m26 山崎 翔 (3) 西武台千葉
27 10m93 古館 佑基 (3) 国府台
28 10m89 染谷 海晟 (2) 安房拓心
29 10m87 伊原 啓太 (2) 渋谷学園幕張
30 10m82 小澤 景星 (3) 安房拓心
31 10m78 大六野 貴希 (3) 国府台
32 10m78 沖浦 拳多 (2) 流山南
33 10m73 大原 優樹 (3) 船橋法典
34 10m71 影山 瞬生 (3) 国府台
35 10m48 金芝 玄 (2) 市川東
36 10m47 数合 克規 (2) 佐原
37 10m45 岩崎 弘昌 (3) 船橋法典
38 10m39 山田 一輝 (3) 渋谷学園幕張
39 10m29 藤田 海 (2) 八千代
40 10m17 陶山 勝太 (3) 成東
41 10m12 髙山 雄太郎 (3) 富里
42 10m11 余田 大輝 (3) 市川
43 9m98 松丸 久志 (1) 四街道
44 9m93 佐藤 健矢 (2) 日大習志野
45 9m84 齊藤 悠一朗 (3) 成東
46 9m60 庄司 秀朗 (2) 長狭
47 9m53 染谷 陸斗 (3) 安房拓心

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m64 NGR 高科 貴寛 (3) 東京学館
2 43m58 小森 裕翔 (2) 西武台千葉
3 42m70 大原 優樹 (3) 船橋法典
4 39m64 巻嶋 一輝 (3) 東京学館
5 36m46 川口 雄太 (1) 匝瑳
6 35m40 藤田 海 (2) 八千代
7 35m15 岩崎 弘昌 (3) 船橋法典
8 34m43 菅原 将人 (3) 市立松戸
9 33m67 井口 颯太 (1) 東京学館
10 33m10 三坂 拓夢 (2) 東京学館船橋
11 32m93 小林 敬太 (2) 千葉工
12 32m92 青栁 真司 (3) 匝瑳
13 32m21 花村 泰輝 (2) 安房拓心
14 32m19 佐々木 優羽 (2) 成田北
15 32m00 伊原 啓太 (2) 渋谷学園幕張
16 31m86 市東 大地 (3) 市原
17 31m78 大六野 貴希 (3) 国府台
18 31m78 片平 颯太 (3) 柏南
19 31m57 滝口 奏 (3) 船橋
20 31m42 田中 恭平 (3) 流山南
21 31m17 田村 宙太 (3) 市原八幡
22 31m09 岡田 和樹 (3) 野田中央
23 30m97 大津 廉 (3) 上総
24 30m45 藤田 誠 (3) 我孫子
25 30m09 田中 翔 (3) 千葉西
26 29m94 土居 闘矢 (1) 東海大浦安
27 29m22 米中 雅貴 (3) 国府台
28 28m91 永嶋 隼弥 (1) 木更津総合
29 28m79 杉本 サーリフ (1) 東海大浦安
30 28m52 北島 翔太 (2) 流山北
31 27m79 横山 令航 (2) 桜林
32 27m41 庄司 幸平 (2) 安房
33 27m38 沖浦 拳多 (2) 流山南
34 27m07 三村 亮介 (3) 柏中央
35 27m06 木村 洸仁 (3) 千葉商
36 26m95 佐々木 雅人 (3) 印旛明誠
37 26m60 石橋 登弥 (2) 流山
38 26m28 林 将平 (3) 千葉敬愛
39 26m19 結縄 玲雄 (2) 長狭
40 25m51 高橋 勇太 (3) 姉崎
41 25m30 秋元 麗夢 (3) 東海大浦安
42 25m10 西岡 滉貴 (2) 長生
43 25m00 飯村 真慈 (3) 渋谷学園幕張
44 24m26 浅野 優斗 (3) 成東
45 22m98 松丸 久志 (1) 四街道
46 22m76 今井 健太 (2) 八街
NM 渡邉 翔英 (2) 銚子商
NM 飯塚 諒 (3) 東京学館船橋

男子 ハンマー投(6.00kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.00kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m44 丸山 裕己 (3) 木更津総合
2 54m78 陶山 勝太 (3) 成東
3 53m34 平野 迅人 (3) 鶴舞桜が丘
4 51m99 巻嶋 大輝 (3) 東京学館
5 51m42 砂原 翔太 (3) 木更津総合
6 50m44 青栁 真司 (3) 匝瑳
7 50m39 渡邉 竜也 (3) 木更津総合
8 48m71 林 大輝 (3) 長生
9 46m10 千島 伊織 (3) 船橋古和釜
10 43m64 山本 竜大 (3) 東金
11 43m56 増井 脩人 (2) 東京学館船橋
12 39m17 井口 颯太 (1) 東京学館
13 38m86 岩間 仁志 (2) 成東
14 38m05 古内 総一郎 (2) 茂原
15 37m71 松岡 大介 (2) 長生
16 33m90 片寄 優斗 (3) 四街道北
17 32m91 秋元 麗夢 (3) 東海大浦安
18 28m89 岩井 絢暉 (2) 四街道北
19 28m87 永野 航希 (2) 鶴舞桜が丘
20 27m76 山﨑 陽太 (2) 匝瑳
21 22m82 宮本 孝佑 (1) 東京学館船橋
NM 浅野 京平 (3) 四街道北
NM 高科 貴寛 (3) 東京学館
DNS 井上 光陽 (2) 東京学館船橋

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m82 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
2 57m72 小能 蓮 (3) 松戸馬橋
3 55m04 鈴木 真央 (3) 成東
4 53m45 久田 洸生 (3) 我孫子
5 53m21 川名 開也 (3) 安房
6 52m18 根本 渉 (3) 幕張総合
7 50m80 盛山 峻壱 (3) 市川工
8 50m49 石橋 響 (3) 市原中央
9 49m12 大木 一真 (3) 東金
10 48m91 小林 強 (3) 船橋北
11 48m29 髙田 駿 (2) 柏陵
12 48m23 影山 瞬生 (3) 国府台
13 46m97 加瀬 悠登 (2) 銚子商
14 46m75 松本 一輝 (3) 船橋啓明
15 46m73 森川 佳祐 (2) 津田沼
16 46m47 神津 憂汰 (3) 流山南
17 46m31 松島 一永 (3) 千葉敬愛
18 46m20 高山 直哉 (3) 磯辺
19 46m06 岡田 結人 (3) 船橋啓明
20 45m89 加瀬 和広 (3) 銚子商
21 45m89 小原 多佳斗 (2) 安房拓心
22 45m75 佐久間 大輔 (3) 千葉西
23 45m56 池村 祐人 (3) 八千代松陰
24 45m44 久保田 晋作 (3) 千葉敬愛
25 45m33 花田 京弥 (2) 市立稲毛
26 45m31 長谷川 誠 (3) 印旛明誠
27 44m27 山脇 光 (2) 安房拓心
28 44m21 大平 聡史 (2) 市立松戸
29 44m12 当麻 陽 (2) 東海大浦安
30 43m76 大野 竜聖 (3) 市立柏
31 43m71 松永 愛輔 (2) 専修大松戸
32 43m39 中島 瑠斗 (2) 四街道北
33 42m24 倉澤 賢太朗 (2) 千葉
34 41m99 雨宮 匠 (3) 東葛飾
35 41m84 竹内 実 (3) 佐倉東
36 41m72 坂本 武蔵 (2) 柏井
37 41m55 渡部 颯太 (3) 市原中央
38 41m04 小澤 瑞貴 (3) 成東
39 40m42 藤城 啓斗 (3) 船橋古和釜
40 40m00 伊鍔 涼 (3) 京葉
41 39m50 金芝 玄 (2) 市川東
42 39m01 戸田 颯哉 (2) 成東
43 38m54 正木 楓真 (2) 我孫子
44 36m21 戸田 国宏 (3) 薬園台
45 35m11 石川 将太朗 (3) 白井
46 33m77 篠崎 圭佑 (3) 松尾
DNS 大枝 弘幸 (2) 柏井
DNS 古谷 良介 (2) 柏の葉

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.1)

H30 千葉県高校総体 男子八種競技100m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.80 永野 颯士 (2) 姉崎
2 11.85 根本 渉 (3) 幕張総合
3 12.07 松浦 峻 (3) 長生
4 12.13 八木田 怜 (2) 幕張総合
5 12.31 鬼嶋 優希 (3) 千葉
6 12.60 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和

男子 八種100m 決勝2組(-4.0)

H30 千葉県高校総体 男子八種競技100m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.96 吉野 俊介 (3) 姉崎
2 12.07 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
3 12.10 清水 将貴 (2) 八千代松陰
4 12.14 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
5 12.52 山賀 千夏 (2) 安房
6 12.72 六川 慶胤 (3) 市立船橋
7 12.99 千葉 修太 (2) 柏南

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +0.1 吉野 俊介 (3) 姉崎
2 6m45 +0.8 清水 将貴 (2) 八千代松陰
3 6m37 +1.7 根本 渉 (3) 幕張総合
4 6m34 +2.7 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
5 6m34 +3.0 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
6 6m06 +2.0 永野 颯士 (2) 姉崎
7 5m80 +0.6 六川 慶胤 (3) 市立船橋
8 5m72 +3.1 八木田 怜 (2) 幕張総合
9 5m60 +1.5 松浦 峻 (3) 長生
10 5m49 +1.7 山賀 千夏 (2) 安房
11 5m45 +2.5 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和
12 5m37 +1.4 鬼嶋 優希 (3) 千葉
13 5m02 +2.6 千葉 修太 (2) 柏南

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m16 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
2 9m63 清水 将貴 (2) 八千代松陰
3 9m58 松浦 峻 (3) 長生
4 9m50 八木田 怜 (2) 幕張総合
5 9m06 根本 渉 (3) 幕張総合
6 8m90 吉野 俊介 (3) 姉崎
7 8m58 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
8 8m55 六川 慶胤 (3) 市立船橋
9 8m29 山賀 千夏 (2) 安房
10 8m14 鬼嶋 優希 (3) 千葉
11 7m24 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和
12 7m22 永野 颯士 (2) 姉崎
13 7m09 千葉 修太 (2) 柏南

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

H30 千葉県高校総体 男子八種競技400m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.16 吉野 俊介 (3) 姉崎
2 51.55 清水 将貴 (2) 八千代松陰
3 53.16 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
4 54.67 松浦 峻 (3) 長生
5 54.70 六川 慶胤 (3) 市立船橋
6 54.72 山賀 千夏 (2) 安房
7 56.26 千葉 修太 (2) 柏南

男子 八種400m 決勝2組

H30 千葉県高校総体 男子八種競技400m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.38 永野 颯士 (2) 姉崎
2 53.90 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
3 54.09 八木田 怜 (2) 幕張総合
4 55.04 根本 渉 (3) 幕張総合
5 56.18 鬼嶋 優希 (3) 千葉
6 56.81 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

H30 千葉県高校総体 男子八種競技110mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16.07 清水 将貴 (2) 八千代松陰
2 16.33 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
3 16.75 松浦 峻 (3) 長生
4 17.12 六川 慶胤 (3) 市立船橋
5 17.46 永野 颯士 (2) 姉崎
6 17.86 山賀 千夏 (2) 安房
7 20.48 千葉 修太 (2) 柏南

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+1.5)

H30 千葉県高校総体 男子八種競技110mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.98 根本 渉 (3) 幕張総合
2 16.36 吉野 俊介 (3) 姉崎
3 17.46 八木田 怜 (2) 幕張総合
4 18.37 鬼嶋 優希 (3) 千葉
5 18.91 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
6 19.92 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m71 根本 渉 (3) 幕張総合
2 50m55 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
3 41m80 松浦 峻 (3) 長生
4 35m27 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
5 34m22 吉野 俊介 (3) 姉崎
6 32m95 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和
7 32m67 清水 将貴 (2) 八千代松陰
8 30m71 六川 慶胤 (3) 市立船橋
9 29m88 山賀 千夏 (2) 安房
10 29m37 八木田 怜 (2) 幕張総合
11 28m31 鬼嶋 優希 (3) 千葉
12 27m57 永野 颯士 (2) 姉崎
13 25m43 千葉 修太 (2) 柏南

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 吉野 俊介 (3) 姉崎
2 1m65 根本 渉 (3) 幕張総合
3 1m65 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和
4 1m60 千葉 修太 (2) 柏南
5 1m60 永野 颯士 (2) 姉崎
6 1m60 八木田 怜 (2) 幕張総合
7 1m40 鬼嶋 優希 (3) 千葉

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 松浦 峻 (3) 長生
2 1m79 清水 将貴 (2) 八千代松陰
3 1m70 山賀 千夏 (2) 安房
4 1m60 六川 慶胤 (3) 市立船橋
5 1m55 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
5 1m55 笹木 駿佑 (3) 幕張総合

男子 八種1500m 決勝

H30 千葉県高校総体 男子八種競技 1500m

動画: no1231y

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.36 六川 慶胤 (3) 市立船橋
2 4:35.57 鬼嶋 優希 (3) 千葉
3 4:39.27 清水 将貴 (2) 八千代松陰
4 4:45.42 吉野 俊介 (3) 姉崎
5 4:45.88 笹木 駿佑 (3) 幕張総合
6 4:46.90 伊藤 龍斗 (3) 船橋二和
7 4:47.24 八木田 怜 (2) 幕張総合
8 4:48.55 尾保手 颯汰 (3) 市立松戸
9 4:49.06 松浦 峻 (3) 長生
10 4:52.54 永野 颯士 (2) 姉崎
11 4:53.12 山賀 千夏 (2) 安房
12 4:55.00 千葉 修太 (2) 柏南
13 4:59.95 根本 渉 (3) 幕張総合

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.01 景山 咲穗 (2) 市立船橋
2 12.69 大橋 知香 (3) 千葉黎明
3 12.73 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏
4 12.74 松本 桃香 (3) 市立松戸
5 12.81 板里 奈波 (1) 八千代松陰
6 12.95 綿貫 亜美 (3) 柏南
7 13.33 新貝 玲音 (3) 市川

女子 100m 予選2組(+0.0)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.24 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 12.64 斎藤 那菜 (3) 成田
3 12.88 關口 葉月 (1) 渋谷学園幕張
4 12.97 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園
5 13.00 山田 美南 (1) 八千代
6 13.03 稲葉 志穂 (2) 佐倉
7 13.23 寺嶋 沙希 (3) 銚子

女子 100m 予選3組(+1.4)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.41 菅井 沙桜里 (3) 柏中央
2 12.42 青栁 美有 (2) 東京学館
3 12.61 椎名 ゆり子 (3) 成東
4 12.81 中嶋 優葉 (2) 国分
5 12.91 矢野 百夏 (2) 我孫子
6 13.00 本木 岬稀 (3) 幕張総合
7 13.39 田中 亜依 (2) 検見川

女子 100m 予選4組(+0.7)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.54 成毛 詩織 (3) 千葉黎明
2 12.59 池田 千紘 (3) 長生
3 12.64 水原 麻衣 (3) 成田
4 12.85 佐野 鈴奈 (3) 茂原
5 12.88 金谷 愛 (1) 東海大浦安
6 13.00 太田 莉音 (2) 柏陵
7 13.17 牧野 菜々子 (2) 千葉女

女子 100m 予選5組(+2.0)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.36 瀬沼 有咲 (2) 野田中央
2 12.52 前川 愛美 (3) 市立稲毛
3 12.68 豊田 桃子 (3) 柏南
4 12.87 玄角 有紗 (3) 八千代松陰
5 12.96 石川 みづ紀 (2) 東京学館浦安
6 13.01 稲飯 雪乃 (3) 日体大柏
7 13.40 岩崎 綾奈 (1) 姉崎

女子 100m 予選6組(+1.1)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松永 幸華 (3) 松戸六実
2 12.59 野口 百合江 (3) 横芝敬愛
3 12.82 内田 澪 (2) 薬園台
4 12.92 萱野 夢叶 (1) 東海大望洋
5 13.13 岩城 美佳 (3) 国分
6 13.30 伊東 桃花 (2) 長生
DNS 清水 玲那 (3) 幕張総合

女子 100m 予選7組(+0.3)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.49 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安
2 12.73 黛 来夢 (1) 成田
3 12.78 林 愛純 (1) 東海大望洋
3 12.78 森元 陽菜 (3) 幕張総合
5 13.05 向後 京香 (3) 千葉黎明
6 13.22 織田 奈央理 (2) 鎌ヶ谷
7 13.24 根本 華帆 (2) 東金

女子 100m 予選8組(+0.6)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.71 中村 美結 (3) 昭和学院秀英
2 12.75 平尾 琴未 (3) 我孫子
3 12.81 伊藤 望 (3) 八千代
4 12.91 伊藤 結 (2) 西武台千葉
5 12.94 今岡 藍香 (2) 日体大柏
6 13.06 前野 来実 (3) 野田中央
7 13.23 花澤 みなみ (3) 東海大望洋
8 13.27 嶋田 真白 (3) 袖ヶ浦

女子 100m 予選9組(+1.1)

H30 千葉県高校総体 女子100m 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.33 椎名 瞳 (2) 東海大浦安
2 12.60 小松 絵里香 (2) 市立船橋
3 12.82 佐藤 理奈 (3) 柏南
4 13.01 坂内 美月 (3) 千葉東
5 13.15 篠原 遥 (3) 茂原
6 13.43 太田 舞 (3) 木更津
7 13.44 上野 詩音 (2) 柏井
8 13.46 今野 由佳 (3) 国分

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

H30 千葉県高校総体 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.97 景山 咲穗 (2) 市立船橋
2 12.34 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安
3 12.43 松永 幸華 (3) 松戸六実
4 12.55 水原 麻衣 (3) 成田
5 12.58 池田 千紘 (3) 長生
6 12.61 野口 百合江 (3) 横芝敬愛
7 12.70 大橋 知香 (3) 千葉黎明
8 12.92 森元 陽菜 (3) 幕張総合

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

H30 千葉県高校総体 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.31 椎名 瞳 (2) 東海大浦安
2 12.37 瀬沼 有咲 (2) 野田中央
3 12.46 青栁 美有 (2) 東京学館
4 12.54 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏
5 12.56 小松 絵里香 (2) 市立船橋
6 12.62 中村 美結 (3) 昭和学院秀英
7 12.63 斎藤 那菜 (3) 成田
DNS 豊田 桃子 (3) 柏南

女子 100m 準決勝3組(+0.0)

H30 千葉県高校総体 女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.94 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 12.49 菅井 沙桜里 (3) 柏中央
3 12.53 成毛 詩織 (3) 千葉黎明
4 12.64 椎名 ゆり子 (3) 成東
5 12.65 前川 愛美 (3) 市立稲毛
6 12.70 黛 来夢 (1) 成田
7 12.71 松本 桃香 (3) 市立松戸
8 12.74 平尾 琴未 (3) 我孫子

女子 100m 決勝

H30 千葉県高校総体 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 11.84 景山 咲穗 (2) 市立船橋
3 12.15 椎名 瞳 (2) 東海大浦安
4 12.21 瀬沼 有咲 (2) 野田中央
5 12.24 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安
6 12.30 松永 幸華 (3) 松戸六実
7 12.39 菅井 沙桜里 (3) 柏中央
8 12.41 青栁 美有 (2) 東京学館

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 景山 咲穗 (2) 市立船橋
2 25.57 前川 愛美 (3) 市立稲毛
3 25.94 西﨑 夏芽 (3) 成田
4 26.23 森元 陽菜 (3) 幕張総合
5 26.39 河野 杏樹 (3) 市立松戸
6 26.60 稲葉 志穂 (2) 佐倉
7 26.70 向井 美弥乃 (3) 船橋法典
8 27.30 又平 朋香 (3) 船橋芝山

女子 200m 予選2組(+1.7)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.12 池田 千紘 (3) 長生
2 25.29 椎名 瞳 (2) 東海大浦安
3 25.67 松本 桃香 (3) 市立松戸
4 26.00 中村 美結 (3) 昭和学院秀英
5 26.58 山田 二千夏 (3) 国分
6 27.27 花澤 みなみ (3) 東海大望洋
7 27.32 丸 優花 (3) 船橋啓明
DQ F 寺嶋 沙希 (3) 銚子

女子 200m 予選3組(+0.6)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.65 豊田 桃子 (3) 柏南
2 25.74 清水 玲那 (3) 幕張総合
2 25.74 長田 瑛美 (3) 佐倉
4 26.02 伊藤 結 (2) 西武台千葉
5 26.51 伊東 桃花 (2) 長生
6 26.58 渡辺 章華 (3) 成東
7 26.95 篠原 遥 (3) 茂原
8 27.82 三田 莉紗 (2) 君津

女子 200m 予選4組(+0.2)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.45 川窪 萌夏 (1) 市立船橋
2 25.77 菅井 沙桜里 (3) 柏中央
3 25.79 野口 百合江 (3) 横芝敬愛
4 26.65 佐藤 萌 (3) 松戸六実
5 26.67 堀越 凜 (2) 成田北
6 26.95 船見 京妃 (1) 犢橋
7 27.40 武末 茜 (3) 佐原
8 27.92 渡邉 希美 (3) 木更津

女子 200m 予選5組(+2.4)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.58 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安
2 25.98 斎藤 那菜 (3) 成田
3 26.07 長沼 泉里 (2) 幕張総合
4 26.39 浅利 望綾 (3) 西武台千葉
5 26.41 伊藤 望 (3) 八千代
6 26.74 濵本 日夏莉 (3) 船橋東
7 27.28 坂内 美月 (3) 千葉東
DNS 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園

女子 200m 予選6組(+2.7)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.63 水原 麻衣 (3) 成田
2 26.05 野本 優奈 (3) 西武台千葉
3 26.69 岩城 美佳 (3) 国分
4 26.92 石橋 友希 (3) 東金商
5 26.98 松村 歩果 (3) 磯辺
6 27.67 嶋田 真白 (3) 袖ヶ浦
DNS 青栁 美有 (2) 東京学館
DNS 松永 幸華 (3) 松戸六実

女子 200m 予選7組(+1.3)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.68 成毛 詩織 (3) 千葉黎明
2 25.84 瀬沼 有咲 (2) 野田中央
3 26.03 松岡 萌絵 (1) 東海大浦安
4 26.42 渡邉 志乃 (1) 八千代松陰
5 26.67 牧野 菜々子 (2) 千葉女
6 27.06 佐野 鈴奈 (3) 茂原
7 28.05 根本 華帆 (2) 東金
DNS 髙石 実寿 (3) 柏陵

女子 200m 予選8組(+1.4)

H30 千葉県高校総体 女子200m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.61 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏
2 25.69 鍋島 希 (2) 市立船橋
3 25.97 椎名 ゆり子 (3) 成東
4 26.42 内田 澪 (2) 薬園台
5 26.55 前野 来実 (3) 野田中央
6 26.85 綿貫 亜美 (3) 柏南
7 26.97 向後 京香 (3) 千葉黎明
8 27.69 島田 莉帆 (3) 君津

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.7)

H30 千葉県高校総体 女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.13 池田 千紘 (3) 長生
2 25.29 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏
3 25.42 鍋島 希 (2) 市立船橋
4 25.72 菅井 沙桜里 (3) 柏中央
5 25.78 成毛 詩織 (3) 千葉黎明
6 26.00 西﨑 夏芽 (3) 成田
7 26.15 松岡 萌絵 (1) 東海大浦安
DNS 野本 優奈 (3) 西武台千葉

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

H30 千葉県高校総体 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.17 川窪 萌夏 (1) 市立船橋
2 25.22 瀬沼 有咲 (2) 野田中央
3 25.48 髙橋 ひびき (3) 東海大浦安
4 25.50 前川 愛美 (3) 市立稲毛
5 25.68 斎藤 那菜 (3) 成田
6 25.76 長田 瑛美 (3) 佐倉
7 25.86 椎名 ゆり子 (3) 成東
8 25.96 長沼 泉里 (2) 幕張総合

女子 200m 準決勝3組(+1.5)

H30 千葉県高校総体 女子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.50 NGR 景山 咲穗 (2) 市立船橋
2 24.98 椎名 瞳 (2) 東海大浦安
3 25.19 水原 麻衣 (3) 成田
4 25.44 豊田 桃子 (3) 柏南
5 25.65 清水 玲那 (3) 幕張総合
6 25.70 松本 桃香 (3) 市立松戸
7 25.99 野口 百合江 (3) 横芝敬愛
8 27.17 岩城 美佳 (3) 国分

女子 200m 決勝

H30 千葉県高校総体 女子200m決勝 24秒42 大会新記録 景山咲穂(市立船橋)

動画: no1231y

女子 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 NGR 景山 咲穗 (2) 市立船橋
2 25.34 水原 麻衣 (3) 成田
3 25.47 池田 千紘 (3) 長生
4 25.48 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏
5 25.54 瀬沼 有咲 (2) 野田中央
6 25.56 川窪 萌夏 (1) 市立船橋
7 25.83 鍋島 希 (2) 市立船橋
8 25.97 椎名 瞳 (2) 東海大浦安

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 佐藤 萌 (3) 松戸六実
2 1:01.09 長田 瑛美 (3) 佐倉
3 1:01.29 麻生 奈那 (3) 西武台千葉
4 1:02.41 牧野 菜々子 (2) 千葉女
5 1:05.36 小高 美音 (3) 大多喜
6 1:05.43 岡村 杏乃 (2) 長生
7 1:07.90 花野 舞 (3) 松戸国際
DNS 前川 愛美 (3) 市立稲毛

女子 400m 予選2組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.90 間仁田 英里咲 (2) 幕張総合
2 1:00.10 山田 二千夏 (3) 国分
3 1:00.12 西﨑 夏芽 (3) 成田
4 1:01.23 三木 瞳 (2) 東海大望洋
5 1:01.61 長島 朱音 (3) 千葉日大一
6 1:05.78 中山 未悠 (3) 柏陵
7 1:06.02 島田 莉帆 (3) 君津
DNS 宮本 祐里 (3) 市立松戸

女子 400m 予選3組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.92 若月 優実 (3) 西武台千葉
2 1:01.80 白鳥 茉莉佳 (2) 市立船橋
3 1:03.28 佐藤 理奈 (3) 柏南
4 1:04.04 大森 菜生 (2) 国分
5 1:05.70 出牛 結有 (3) 柏陵
6 1:07.62 大坂 悠乃 (2) 成田北
DNS 小寺 千慧 (3) 千葉黎明
DNS 山口 美咲 (2) 安房

女子 400m 予選4組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.45 浅利 望綾 (3) 西武台千葉
2 1:00.60 玄角 有紗 (3) 八千代松陰
3 1:00.60 渡辺 章華 (3) 成東
4 1:01.62 猿田 衣織 (2) 専修大松戸
5 1:02.32 松村 歩果 (3) 磯辺
6 1:06.61 豊島 優理香 (3) 小金
DNS 渡邉 瑠花 (2) 長狭
DNS 佐々木 倫 (3) 成田

女子 400m 予選5組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.39 村上 舞 (3) 千葉日大一
2 58.56 池田 千紘 (3) 長生
3 1:00.64 向井 美弥乃 (3) 船橋法典
4 1:00.94 石橋 友希 (3) 東金商
5 1:01.84 船見 京妃 (1) 犢橋
6 1:03.41 小澤 美結 (3) 市立銚子
7 1:04.06 栗山 柚津 (3) 流山
DNS 長沼 泉里 (2) 幕張総合

女子 400m 予選6組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.84 河野 杏樹 (3) 市立松戸
2 58.90 岸 茄楠 (2) 市立船橋
3 59.91 麻生 亜耶 (3) 長生
4 1:00.39 中島 さくら (2) 日体大柏
5 1:02.11 米田 有希 (3) 東葛飾
6 1:02.54 西岡 優希 (3) 成田北
7 1:02.80 中村 仁美 (1) 成田
8 1:03.83 渡邉 希美 (3) 木更津

女子 400m 予選7組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.44 松岡 萌絵 (1) 東海大浦安
2 59.28 豊田 桃子 (3) 柏南
3 1:00.49 二本松 采香 (2) 市立松戸
4 1:01.05 渡邉 志乃 (1) 八千代松陰
5 1:01.86 前原 瑞季 (3) 国府台
6 1:02.95 中川 若菜 (3) 木更津総合
7 1:03.75 細川 芽生 (3) 成田国際
8 1:03.88 藤沢 朱里 (3) 柏井

女子 400m 予選8組

H30 千葉県高校総体 女子400m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.42 川窪 萌夏 (1) 市立船橋
2 1:00.72 濵本 日夏莉 (3) 船橋東
3 1:01.30 草薙 真奈美 (3) 東海大浦安
4 1:02.29 鈴木 菜々美 (2) 袖ヶ浦
5 1:02.44 小林 美麗 (3) 成田国際
6 1:02.86 萬 里奈 (2) 敬愛学園
7 1:03.27 徳永 美咲 (2) 柏陵
8 1:03.42 山中 美佳 (3) 千葉敬愛

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 女子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.40 松岡 萌絵 (1) 東海大浦安
2 58.43 豊田 桃子 (3) 柏南
3 58.47 佐藤 萌 (3) 松戸六実
4 59.27 白鳥 茉莉佳 (2) 市立船橋
5 59.70 浅利 望綾 (3) 西武台千葉
6 1:01.41 渡辺 章華 (3) 成東
7 1:03.57 向井 美弥乃 (3) 船橋法典
DNS 麻生 亜耶 (3) 長生

女子 400m 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 女子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.47 川窪 萌夏 (1) 市立船橋
2 59.37 山田 二千夏 (3) 国分
3 1:00.04 河野 杏樹 (3) 市立松戸
4 1:00.12 長田 瑛美 (3) 佐倉
5 1:00.29 麻生 奈那 (3) 西武台千葉
6 1:01.90 草薙 真奈美 (3) 東海大浦安
7 1:02.50 濵本 日夏莉 (3) 船橋東
DNS 池田 千紘 (3) 長生

女子 400m 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 女子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.18 若月 優実 (3) 西武台千葉
2 58.19 村上 舞 (3) 千葉日大一
3 58.70 岸 茄楠 (2) 市立船橋
4 58.97 西﨑 夏芽 (3) 成田
5 1:00.57 二本松 采香 (2) 市立松戸
6 1:01.11 間仁田 英里咲 (2) 幕張総合
7 1:02.64 玄角 有紗 (3) 八千代松陰
DNS 佐藤 理奈 (3) 柏南

女子 400m 決勝

H30 千葉県高校総体 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 川窪 萌夏 (1) 市立船橋
2 57.36 松岡 萌絵 (1) 東海大浦安
3 57.43 若月 優実 (3) 西武台千葉
4 58.59 佐藤 萌 (3) 松戸六実
5 58.87 豊田 桃子 (3) 柏南
6 59.37 村上 舞 (3) 千葉日大一
7 59.71 岸 茄楠 (2) 市立船橋
8 1:00.39 山田 二千夏 (3) 国分

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 河田 実由 (3) 小金
2 2:23.60 石飛 琴乃 (2) 木更津総合
3 2:23.95 志田 菜穂子 (3) 鎌ヶ谷
4 2:25.58 菅原 瑞希 (3) 流経大付柏
5 2:27.32 中嶋 涼音 (2) 市立銚子
6 2:28.49 林田 なのは (2) 東海大望洋
7 2:29.76 髙島 利紗 (3) 船橋
8 2:34.53 小西 楓 (3) 翔凜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.99 青山 由佳 (2) 市立船橋
2 2:20.92 山口 紗穂 (3) 市川
3 2:21.27 鈴木 菜々美 (2) 袖ヶ浦
4 2:27.06 西岡 真理乃 (3) 薬園台
5 2:28.27 三反田 愛紗 (1) 筑波大附聴覚
6 2:30.95 伊藤 優希 (3) 八千代東
7 2:34.24 久家 美香 (3) 翔凜
8 2:35.55 千葉 美奈 (2) 木更津総合

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.67 石井 里佳 (3) 市立船橋
2 2:22.28 小高 美音 (3) 大多喜
3 2:24.63 吉田 萌恵 (3) 国府台
4 2:25.34 三浦 菜月 (2) 千葉
5 2:32.35 吉田 つぐみ (2) 船橋
6 2:32.95 岩崎 和奏 (1) 東海大望洋
7 2:38.44 田中 楓華 (3) 富里
DQ T4 伊藤 姫乃 (3) 柏の葉

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.28 八代 菜々美 (2) 船橋法典
2 2:21.35 森岡 夏生 (3) 千葉東
3 2:23.41 宮前 海咲 (2) 市立柏
4 2:25.16 野口 真子 (3) 匝瑳
5 2:25.58 田口 穂波 (3) 西武台千葉
6 2:28.13 浅見 和伽 (1) 幕張総合
7 2:29.16 木谷 有希 (2) 鎌ヶ谷
8 2:30.13 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.59 中橋 愛 (3) 我孫子
2 2:21.14 中村 仁美 (1) 成田
3 2:21.64 勝又 奈々美 (1) 市立船橋
4 2:23.68 小幡 美岬 (3) 八千代松陰
5 2:30.57 田邉 菜央 (2) 津田沼
6 2:31.70 関口 莉佳 (2) 翔凜
7 2:32.58 佐久間 妙枝 (2) 木更津高専
8 2:37.08 佐々木 杏菜 (3) 小金

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 小野 汐音 (3) 八千代松陰
2 2:22.40 保科 琴音 (3) 成田
3 2:22.69 大越 優菜 (3) 流山南
4 2:23.41 春日 来彩 (3) 船橋芝山
5 2:24.26 増岡 桃花 (1) 船橋東
6 2:24.66 三木 瞳 (2) 東海大望洋
7 2:27.61 泉 奈菜子 (1) 佐倉
8 2:36.46 藤田 真悠 (3) 千葉黎明

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.63 若月 優実 (3) 西武台千葉
2 2:23.81 倉島 結衣 (3) 八千代松陰
3 2:24.32 逸見 綾香 (2) 市川
4 2:24.58 田邊 彩葵 (3) 東葛飾
5 2:25.52 樋口 璃音 (3) 検見川
6 2:27.86 瀬谷 百香 (1) 我孫子
7 2:31.25 草野 紗希 (3) 市立柏
DNS 佐々木 梨音 (1) 東海大浦安

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.47 石川 英沙 (3) 成田
2 2:22.77 新野 遥 (1) 流経大付柏
3 2:23.59 石川 美穂 (3) 市立千葉
4 2:25.67 小牟禮 珠璃 (2) 我孫子
5 2:25.77 木下 実青 (2) 市川
6 2:29.11 岩下 雪乃 (3) 市立柏
7 2:30.29 藤川 未奈 (2) 富里
DNS 渡邉 瑠花 (2) 長狭

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 女子800m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:15.72 石川 英沙 (3) 成田
2 2:15.96 河田 実由 (3) 小金
3 2:16.23 小野 汐音 (3) 八千代松陰
4 2:21.37 小高 美音 (3) 大多喜
5 2:22.61 勝又 奈々美 (1) 市立船橋
6 2:24.42 志田 菜穂子 (3) 鎌ヶ谷
7 2:24.82 新野 遥 (1) 流経大付柏
8 2:27.07 大越 優菜 (3) 流山南

女子 800m 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 女子800m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:15.03 若月 優実 (3) 西武台千葉
2 2:15.07 青山 由佳 (2) 市立船橋
3 2:16.73 中橋 愛 (3) 我孫子
4 2:16.85 森岡 夏生 (3) 千葉東
5 2:20.08 保科 琴音 (3) 成田
6 2:21.89 宮前 海咲 (2) 市立柏
7 2:22.64 鈴木 菜々美 (2) 袖ヶ浦
8 2:28.34 小幡 美岬 (3) 八千代松陰

女子 800m 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 女子800m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:15.77 八代 菜々美 (2) 船橋法典
2 2:16.26 石井 里佳 (3) 市立船橋
3 2:18.63 中村 仁美 (1) 成田
4 2:21.27 山口 紗穂 (3) 市川
5 2:24.40 倉島 結衣 (3) 八千代松陰
6 2:25.53 石川 美穂 (3) 市立千葉
7 2:27.41 春日 来彩 (3) 船橋芝山
8 2:31.92 石飛 琴乃 (2) 木更津総合

女子 800m 決勝

H30 千葉県高校総体 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.93 石川 英沙 (3) 成田
2 2:13.66 若月 優実 (3) 西武台千葉
3 2:13.92 小野 汐音 (3) 八千代松陰
4 2:15.01 河田 実由 (3) 小金
5 2:15.25 青山 由佳 (2) 市立船橋
6 2:16.26 八代 菜々美 (2) 船橋法典
7 2:17.67 石井 里佳 (3) 市立船橋
8 2:18.05 中橋 愛 (3) 我孫子

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H30 千葉県高校総体 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:42.72 石川 英沙 (3) 成田
2 4:43.75 小野 汐音 (3) 八千代松陰
3 4:48.98 津村 流香 (2) 市立船橋
4 4:56.60 堀 綾花 (2) 日体大柏
5 4:56.87 森岡 夏生 (3) 千葉東
6 4:57.59 宮前 海咲 (2) 市立柏
7 4:59.55 高山 和佳奈 (3) 津田沼
8 5:01.35 西海 風 (1) 我孫子
9 5:01.81 五木田 千尋 (3) 銚子
10 5:03.77 君塚 瑠莉 (2) 流山南
11 5:05.28 逸見 綾香 (2) 市川
12 5:07.56 菅原 瑞希 (3) 流経大付柏
13 5:07.96 石塚 美奈 (3) 木更津総合
14 5:08.61 小松 法里佳 (2) 船橋法典
15 5:09.38 河端 さくら (2) 翔凜
16 5:10.03 三平 萌絵 (3) 安房
17 5:18.29 伊藤 彩 (2) 白井

女子 1500m 予選2組

H30 千葉県高校総体 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:48.48 藤村 華純 (3) 成田
2 4:49.65 橋口 凜花 (2) 市立船橋
3 4:50.52 中橋 愛 (3) 我孫子
4 4:52.20 藤村 優李 (1) 流経大付柏
5 4:54.90 鈴木 瑞生 (3) 大多喜
6 4:58.80 田中 楓華 (3) 富里
7 4:59.54 初見 わかば (2) 柏南
8 5:00.03 吉田 萌恵 (3) 国府台
9 5:01.55 岩崎 奈々 (3) 日体大柏
10 5:04.76 小林 亜由佳 (3) 佐原
11 5:05.31 丸山 奈月 (2) 薬園台
12 5:05.46 宮崎 遥香 (3) 木更津総合
13 5:07.33 山口 紗穂 (3) 市川
14 5:09.69 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠
15 5:10.57 関口 莉佳 (2) 翔凜
16 5:11.48 上野 美紅乃 (2) 千葉南
17 5:12.95 佐藤 姫夏 (2) 君津

女子 1500m 予選3組

H30 千葉県高校総体 女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:48.82 小林 陽花 (2) 市立船橋
2 4:53.28 森 結唯 (2) 流山南
3 4:53.55 加藤 礼菜 (2) 小金
4 4:55.78 染谷 絢香 (2) 柏南
5 4:58.74 大塚 来夢 (1) 日体大柏
6 4:59.05 内海 舞衣子 (2) 千葉
7 4:59.97 石川 美穂 (3) 市立千葉
8 5:00.49 福島 美咲 (3) 船橋法典
9 5:01.63 春日 来彩 (3) 船橋芝山
10 5:04.16 藤川 未奈 (2) 富里
11 5:06.73 上岡 紗希 (3) 市立柏
12 5:07.50 大住 理子 (1) 八千代松陰
13 5:09.89 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠
14 5:10.17 花岡 愛美 (1) 市立銚子
15 5:13.57 浅川 知佳 (2) 薬園台
16 5:15.96 木下 実青 (2) 市川
17 5:23.13 鈴木 莉子 (2) 翔凜

女子 1500m 予選4組

H30 千葉県高校総体 女子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:42.26 河田 実由 (3) 小金
2 4:42.32 伊藤 美璃 (3) 八千代松陰
3 4:42.70 湯川 野乃 (3) 成田
4 4:43.47 大西 夏帆 (3) 木更津総合
5 4:49.96 野宮 寧々 (2) 匝瑳
6 4:50.80 安田 乃々香 (2) 千葉
7 4:53.78 志田 菜穂子 (3) 鎌ヶ谷
8 4:58.54 増岡 桃花 (1) 船橋東
9 5:01.37 岩下 雪乃 (3) 市立柏
10 5:02.87 林田 なのは (2) 東海大望洋
11 5:09.20 田邉 菜央 (2) 津田沼
12 5:09.33 田村 若葉 (2) 安房
13 5:09.58 牧嶋 宏佳 (2) 成田北
14 5:10.21 大髙 愛沙 (3) 磯辺
15 5:20.26 磯野 佳保 (3) 大多喜
DNS 八代 菜々美 (2) 船橋法典

女子 1500m 決勝

H30 千葉県高校総体 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.85 藤村 華純 (3) 成田
2 4:39.11 石川 英沙 (3) 成田
3 4:39.29 湯川 野乃 (3) 成田
4 4:39.53 伊藤 美璃 (3) 八千代松陰
5 4:39.60 河田 実由 (3) 小金
6 4:39.70 小野 汐音 (3) 八千代松陰
7 4:40.21 加藤 礼菜 (2) 小金
8 4:42.63 津村 流香 (2) 市立船橋
9 4:43.03 大西 夏帆 (3) 木更津総合
10 4:44.14 小林 陽花 (2) 市立船橋
11 4:50.72 橋口 凜花 (2) 市立船橋
12 4:51.00 中橋 愛 (3) 我孫子
13 4:52.03 森 結唯 (2) 流山南
14 4:53.18 安田 乃々香 (2) 千葉
15 4:56.92 野宮 寧々 (2) 匝瑳

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

H30 千葉県高校総体 女子3000m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:51.41 笹野 真愛 (3) 成田
2 9:59.39 中村 紗夏 (1) 日体大柏
3 9:59.85 渡辺 光美 (3) 市立船橋
4 10:07.04 大西 夏帆 (3) 木更津総合
5 10:07.86 野宮 寧々 (2) 匝瑳
6 10:08.13 森 結唯 (2) 流山南
7 10:22.58 白樫 典子 (3) 流経大付柏
8 10:26.28 石原 希美 (2) 小金
9 10:33.37 上岡 紗希 (3) 市立柏
10 10:33.76 初見 わかば (2) 柏南
11 10:40.04 真部 未有 (3) 八千代松陰
12 10:44.71 内海 舞衣子 (2) 千葉
13 10:47.42 渡瀬 梨奈 (3) 佐倉
14 10:47.81 岩井 沙祈 (1) 印旛明誠
15 10:58.40 岡野 百花 (3) 我孫子
16 11:01.06 小松 法里佳 (2) 船橋法典
17 11:03.83 五木田 千尋 (3) 銚子
18 11:10.08 上野 美紅乃 (2) 千葉南
19 11:17.60 長谷川 遥華 (2) 東海大望洋
20 11:20.22 高橋 佑果 (2) 国府台女学院
21 11:23.46 加藤 七海 (3) 千葉経大附
22 11:35.21 添谷 桃子 (3) 検見川
23 11:36.36 吉田 采音 (3) 渋谷学園幕張
24 11:42.83 前塚 彩結 (3) 君津
25 11:47.46 小川 友莉亜 (3) 千城台

女子 3000m 予選2組

H30 千葉県高校総体 女子3000m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:54.36 風間 歩佳 (2) 成田
2 10:04.74 木口 美樹 (3) 日体大柏
3 10:11.22 伊井 萌佑子 (2) 八千代松陰
4 10:14.02 後村 優菜 (2) 我孫子
5 10:17.30 染谷 絢香 (2) 柏南
6 10:21.41 安田 乃々香 (2) 千葉
7 10:39.07 杉田 美月 (3) 市立柏
8 10:39.23 齋藤 采栄花 (2) 木更津総合
9 10:40.33 高山 和佳奈 (3) 津田沼
10 10:42.09 小林 亜由佳 (3) 佐原
11 10:46.29 小野 智世 (3) 流経大付柏
12 10:48.11 菊間 紗綾 (2) 匝瑳
13 10:51.19 徳田 祐子 (3) 東葛飾
14 10:54.45 大髙 愛沙 (3) 磯辺
15 10:58.36 田村 若葉 (2) 安房
16 11:02.63 自見 颯花 (3) 小金
17 11:04.04 香焼 真由菜 (1) 印旛明誠
18 11:06.24 兼岡 春菜 (3) 京葉
19 11:20.80 須藤 瑞姫 (3) 翔凜
20 11:24.93 小松 みずき (2) 千葉西
21 11:28.08 橋本 萌 (2) 千葉日大一
22 11:47.88 岩城 芽衣 (3) 検見川
DNS 土井 菜摘 (2) 市立船橋
DNS 磯野 佳保 (3) 大多喜

女子 3000m 予選3組

H30 千葉県高校総体 女子3000m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10:08.64 小杉 真生 (2) 成田
2 10:08.68 伊藤 美璃 (3) 八千代松陰
3 10:09.08 加藤 礼菜 (2) 小金
4 10:11.64 池田 瑞葵 (3) 日体大柏
5 10:11.93 藤村 優李 (1) 流経大付柏
6 10:12.46 東 育美 (2) 富里
7 10:22.67 長井 愛奈 (1) 専修大松戸
8 10:35.55 鈴木 瑞生 (3) 大多喜
9 10:35.61 出口 楓希 (3) 市立船橋
10 10:37.70 嶋田 仁美 (1) 佐原
11 10:39.30 関根 千晶 (1) 匝瑳
12 10:40.52 宮崎 遥香 (3) 木更津総合
13 10:43.77 丸山 奈月 (2) 薬園台
14 10:48.52 安西 詩 (3) 翔凜
15 10:51.23 君塚 瑠莉 (2) 流山南
16 11:02.61 福島 美咲 (3) 船橋法典
17 11:05.47 守 愛瑠 (2) 君津
18 11:06.28 小木曽 裕菜 (3) 千葉
19 11:07.34 三平 萌絵 (3) 安房
20 11:20.91 篠﨑 郁香 (2) 船橋啓明
21 11:21.81 中澤 美咲 (3) 市立稲毛
22 11:24.82 三上 佳織 (2) 銚子商
23 11:28.54 大串 梨々香 (2) 磯辺
24 11:45.72 賀曽利 歩 (3) 千葉商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.07 風間 歩佳 (2) 成田
2 9:40.05 笹野 真愛 (3) 成田
3 9:46.73 小杉 真生 (2) 成田
4 9:53.04 加藤 礼菜 (2) 小金
5 9:53.30 伊藤 美璃 (3) 八千代松陰
6 9:54.64 渡辺 光美 (3) 市立船橋
7 9:58.63 木口 美樹 (3) 日体大柏
8 10:02.29 中村 紗夏 (1) 日体大柏
9 10:06.31 大西 夏帆 (3) 木更津総合
10 10:09.32 後村 優菜 (2) 我孫子
11 10:13.45 伊井 萌佑子 (2) 八千代松陰
12 10:16.17 野宮 寧々 (2) 匝瑳
13 10:16.32 安田 乃々香 (2) 千葉
14 10:20.10 森 結唯 (2) 流山南
15 10:24.96 染谷 絢香 (2) 柏南
16 10:27.18 東 育美 (2) 富里
17 10:29.72 池田 瑞葵 (3) 日体大柏
18 10:41.47 藤村 優李 (1) 流経大付柏

女子 100mH(0.84m_13m) 予選

女子 100mH(0.84m_13m) 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 小林 歩未 (3) 市立船橋
2 15.49 鍋谷 あかり (3) 東海大浦安
3 16.20 渡邉 美里 (2) 流山南
4 16.61 齊藤 麻衣 (3) 銚子
5 17.24 馬場 由華 (2) 日大習志野
6 17.46 細谷 佳永 (3) 市原中央
7 19.72 本間 美樹 (2) 鎌ヶ谷
DNS 山口 里音 (2) 袖ヶ浦

女子 100mH(0.84m_13m) 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 16.21 長谷川 優希 (3) 東葛飾
3 16.44 熊本ラウィニ 舞 (2) 西武台千葉
4 17.46 市村 華子 (2) 千葉敬愛
5 17.50 中村 あずみ (2) 我孫子
6 17.83 岡田 香菜 (3) 磯辺
7 20.16 山道 尚 (1) 姉崎
DNS 伍井 沙耶香 (1) 成田

女子 100mH(0.84m_13m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 増田 絢菜 (2) 市立船橋
2 15.36 生形 実夢 (3) 幕張総合
3 15.93 桑崎 理乃 (3) 昭和学院秀英
4 15.97 高木 紗樹 (1) 八千代
5 16.63 飴谷 悠香 (3) 和洋国府台女
6 16.85 鈴木 紫穂子 (2) 東海大浦安
7 17.44 森田 美沙 (3) 船橋東
8 19.28 大曽根 彩花 (1) 長生

女子 100mH(0.84m_13m) 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 板倉 里美 (2) 八千代松陰
2 15.84 原 菜摘 (3) 幕張総合
3 15.87 小山 杏美 (3) 成田
4 16.67 鎌田 和花奈 (3) 東海大望洋
5 16.88 佐久間 愛海 (3) 翔凜
6 18.10 森谷 結衣 (1) 市立松戸
7 18.19 石毛 佳奈 (3) 銚子商
8 18.89 加藤 遥佳 (3) 木更津高専

女子 100mH(0.84m_13m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園
2 15.76 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉
3 16.48 遠藤 真由 (2) 柏陵
4 16.69 上村 文乃 (3) 茂原
5 16.84 山口 姫也乃 (2) 木更津総合
6 17.38 倉垣 有莉 (2) 鎌ヶ谷
7 18.28 髙橋 歩未 (3) 富里
DNS 明星 里央 (2) 千葉西

女子 100mH(0.84m_13m) 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 髙石 実寿 (3) 柏陵
2 15.84 寺井 里帆 (2) 成田国際
3 16.20 斎田 りな (3) 佐原白楊
4 16.37 今川 栞菜 (2) 西武台千葉
5 17.41 久松 姫南乃 (2) 専修大松戸
6 18.00 石橋 ももか (3) 東金
7 18.43 本間 三鈴 (3) 千葉商
8 20.88 椎名 胡桃 (2) 成東

女子 100mH(0.84m_13m) 予選7組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 岩佐 茉結子 (1) 成田
2 15.20 指田 みなみ (3) 柏南
3 16.22 有田 結子 (3) 渋谷学園幕張
4 16.80 丸山 晏奈 (3) 船橋芝山
5 17.22 和智 まどか (3) 二松学舎柏
6 17.42 生稲 理子 (1) 幕張総合
7 17.55 伊藤 香菜子 (2) 国府台女学院
DNS 小松 紗華 (2) 成田国際

女子 100mH(0.84m_13m) 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 寺澤 真優 (3) 実籾
2 14.84 關口 葉月 (1) 渋谷学園幕張
3 16.63 藤田 玲那 (3) 小金
4 17.05 植村 夏帆 (2) 芝浦工大柏
5 17.08 長谷 梨音 (1) 東海大望洋
6 17.62 鈴木 理彩 (3) 佐倉東
7 18.50 立木 汐音 (3) 市立千葉
8 18.51 渡邉 響子 (3) 千葉西

女子 100mH(0.84m_13m) 準決勝

女子 100mH(0.84m_13m) 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小林 歩未 (3) 市立船橋
2 15.08 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園
3 15.21 鍋谷 あかり (3) 東海大浦安
4 15.25 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉
5 15.43 板倉 里美 (2) 八千代松陰
6 15.43 小山 杏美 (3) 成田
7 16.18 斎田 りな (3) 佐原白楊
8 16.65 藤田 玲那 (3) 小金

女子 100mH(0.84m_13m) 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 14.89 岩佐 茉結子 (1) 成田
3 15.01 髙石 実寿 (3) 柏陵
4 15.54 寺井 里帆 (2) 成田国際
5 15.65 生形 実夢 (3) 幕張総合
6 15.97 桑崎 理乃 (3) 昭和学院秀英
7 16.33 有田 結子 (3) 渋谷学園幕張
8 16.70 渡邉 美里 (2) 流山南

女子 100mH(0.84m_13m) 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 寺澤 真優 (3) 実籾
2 14.67 増田 絢菜 (2) 市立船橋
3 14.99 關口 葉月 (1) 渋谷学園幕張
4 15.11 指田 みなみ (3) 柏南
5 16.18 原 菜摘 (3) 幕張総合
6 16.20 熊本ラウィニ 舞 (2) 西武台千葉
7 16.20 長谷川 優希 (3) 東葛飾
8 16.30 遠藤 真由 (2) 柏陵

女子 100mH(0.84m_13m) 決勝

H30 千葉県高校総体 女子100mH決勝 13秒79 大会新記録 小林歩未(市立船橋)

動画: no1231y

女子 100mH(0.84m_13m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 NGR 小林 歩未 (3) 市立船橋
2 14.40 大熊 楓 (2) 市立船橋
3 14.48 増田 絢菜 (2) 市立船橋
4 14.73 寺澤 真優 (3) 実籾
5 14.75 關口 葉月 (1) 渋谷学園幕張
6 14.79 岩佐 茉結子 (1) 成田
7 14.98 髙石 実寿 (3) 柏陵
8 15.32 飯田 菜々子 (3) 敬愛学園

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:05.96 佐々木 倫 (3) 成田
2 1:06.94 石橋 友希 (3) 東金商
3 1:08.58 西岡 優希 (3) 成田北
4 1:10.03 市村 華子 (2) 千葉敬愛
5 1:11.07 上村 文乃 (3) 茂原
6 1:14.03 遠藤 真由 (2) 柏陵
DNS 宇野澤 未来 (3) 大多喜
DNS 増田 絢菜 (2) 市立船橋

女子 400mH(0.762m) 予選2組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:07.81 有田 結子 (3) 渋谷学園幕張
2 1:09.29 大坂 悠乃 (2) 成田北
3 1:10.56 伊藤 香菜子 (2) 国府台女学院
4 1:11.08 小澤 菜月 (3) 専修大松戸
5 1:12.07 鴻巣 萌 (3) 成東
6 1:12.77 中村 美桜 (2) 松戸国際
7 1:13.63 入間田 早瑛 (3) 千葉
DQ T6 麻生 亜耶 (3) 長生

女子 400mH(0.762m) 予選3組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:08.77 渡辺 佳純 (3) 大多喜
2 1:09.14 松本 愛未 (2) 渋谷学園幕張
3 1:10.16 熊本ラウィニ 舞 (2) 西武台千葉
4 1:11.91 犀川 千尋 (3) 鎌ヶ谷西
5 1:12.58 田村 悠華 (3) 佐倉南
6 1:14.69 木村 実菜 (3) 流山
DQ T6 二本松 梨紗 (2) 幕張総合
DNS 寺澤 真優 (3) 実籾

女子 400mH(0.762m) 予選4組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:06.85 小寺 千慧 (3) 千葉黎明
2 1:07.99 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉
3 1:08.47 藤田 玲那 (3) 小金
4 1:08.82 平野 佑衣 (2) 野田中央
5 1:11.89 大沼 萌乃 (2) 敬愛学園
6 1:12.65 森川 紫衣 (2) 柏中央
7 1:14.39 安里 萌恵 (3) 我孫子
DNS 千葉 悠々華 (2) 東金

女子 400mH(0.762m) 予選5組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:06.85 堀越 凜 (2) 成田北
2 1:09.95 水関 つむぎ (3) 鎌ヶ谷
3 1:10.28 斎田 りな (3) 佐原白楊
4 1:12.38 鎌田 和花奈 (3) 東海大望洋
5 1:12.99 立木 汐音 (3) 市立千葉
DNS 生形 実夢 (3) 幕張総合
DNS 堀 友莉伽 (3) 実籾
DNS 寺井 里帆 (2) 成田国際

女子 400mH(0.762m) 予選6組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:07.21 岸 茄楠 (2) 市立船橋
2 1:07.28 髙石 実寿 (3) 柏陵
3 1:07.95 小山 杏美 (3) 成田
4 1:07.98 佐久間 愛海 (3) 翔凜
5 1:10.60 瀬川 佳永 (3) 検見川
6 1:11.23 鈴木 彩希 (2) 八千代
7 1:11.87 上野 莉奈 (1) 幕張総合

女子 400mH(0.762m) 予選7組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:07.09 松本 麻優 (3) 柏南
2 1:07.71 板倉 里美 (2) 八千代松陰
3 1:08.26 山口 美咲 (2) 安房
4 1:08.36 助田 茉白 (3) 国府台
5 1:10.50 岡村 杏乃 (2) 長生
6 1:11.81 伊嵜 裕香 (3) 昭和学院
7 1:13.67 佐藤 美夢 (3) 千葉南

女子 400mH(0.762m) 予選8組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:07.99 飴谷 悠香 (3) 和洋国府台女
2 1:08.35 米村 彩香 (3) 船橋法典
3 1:08.38 米田 有希 (3) 東葛飾
4 1:08.48 入江 由海 (3) 東京学館
5 1:11.00 久松 姫南乃 (2) 専修大松戸
6 1:11.92 細川 芽生 (3) 成田国際
DNS 小林 歩未 (2) 市立船橋

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 松本 麻優 (3) 柏南
2 1:04.79 髙石 実寿 (3) 柏陵
3 1:04.83 堀越 凜 (2) 成田北
4 1:05.63 石橋 友希 (3) 東金商
5 1:07.71 水関 つむぎ (3) 鎌ヶ谷
6 1:08.48 藤田 玲那 (3) 小金
7 1:08.67 米村 彩香 (3) 船橋法典
8 1:10.77 熊本ラウィニ 舞 (2) 西武台千葉

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:04.76 佐々木 倫 (3) 成田
2 1:06.29 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉
3 1:06.61 有田 結子 (3) 渋谷学園幕張
4 1:08.56 飴谷 悠香 (3) 和洋国府台女
5 1:09.89 山口 美咲 (2) 安房
6 1:09.95 米田 有希 (3) 東葛飾
7 1:12.23 伊藤 香菜子 (2) 国府台女学院
8 1:14.00 大坂 悠乃 (2) 成田北

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:04.88 岸 茄楠 (2) 市立船橋
2 1:05.28 小寺 千慧 (3) 千葉黎明
3 1:06.00 板倉 里美 (2) 八千代松陰
4 1:08.09 西岡 優希 (3) 成田北
5 1:08.88 小山 杏美 (3) 成田
6 1:10.09 渡辺 佳純 (3) 大多喜
7 1:10.54 斎田 りな (3) 佐原白楊
8 1:10.80 松本 愛未 (2) 渋谷学園幕張

女子 400mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県高校総体 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.90 佐々木 倫 (3) 成田
2 1:03.93 岸 茄楠 (2) 市立船橋
3 1:04.15 松本 麻優 (3) 柏南
4 1:04.56 小寺 千慧 (3) 千葉黎明
5 1:04.80 堀越 凜 (2) 成田北
6 1:04.86 髙石 実寿 (3) 柏陵
7 1:04.99 髙橋 彩希 (3) 西武台千葉
8 1:06.75 石橋 友希 (3) 東金商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:11.98 NGR 北小路 咲枝 (3) 成田
2 25:54.36 森田 花音 (3) 成田
3 26:15.78 秋元 美知瑠 (3) 柏南
4 27:40.74 大網 瑞姫 (2) 成田
5 29:20.44 田丸 千織 (2) 成東
6 29:39.29 古山 歩惟 (2) 大多喜
7 30:37.90 竹内 直恵 (3) 船橋東
8 33:26.48 加藤 実穂 (2) 千城台

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選1組 46秒86 大会新記録 市立船橋

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.86 NGR 大熊 楓 (2)
小林 歩未 (2)
景山 咲穗 (2)
小松 絵里香 (2)
市立船橋
2 50.91 清水 優希 (2)
中村 美結 (3)
本田 蒼依 (1)
猪飼 奈津子 (3)
昭和学院秀英
3 51.07 小田 晴香 (3)
寺薗 眞奈 (2)
入間田 早瑛 (3)
笠原 日菜子 (3)
千葉
4 51.51 深田 菜虹美 (2)
椎名 胡桃 (2)
鴻巣 萌 (3)
椎名 ゆり子 (3)
成東
5 52.54 馬場 萌香 (3)
矢部 柚果 (2)
須田 日和 (3)
嶋田 真白 (3)
袖ヶ浦
6 53.01 加瀬 里菜 (2)
藤﨑 なつ美 (3)
西坂 里衣那 (1)
富永 怜奈 (1)
匝瑳
7 53.98 有田 結子 (3)
關口 葉月 (1)
林 真紘 (2)
松本 愛未 (2)
渋谷学園幕張
8 54.35 細谷 佳永 (3)
佐藤 惇奈 (2)
池田 綾華 (2)
鈴木 時恵 (3)
市原中央

女子 4×100mR 予選2組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.27 黛 来夢 (1)
水原 麻衣 (3)
斎藤 那菜 (3)
白土 茶実 (1)
成田
2 50.15 山田 美南 (1)
東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
八千代
3 50.63 大江 陽菜 (3)
稲葉 志穂 (2)
大坂 樹李 (3)
長田 瑛美 (3)
佐倉
4 51.77 土屋 菜々 (2)
田代 菜摘 (3)
河野 彩夏 (3)
遠刕 優果 (2)
四街道
5 51.82 髙橋 愛理 (2)
堀 友莉伽 (3)
倉内 真美 (1)
寺澤 真優 (3)
実籾
6 52.18 早野 凛 (1)
吉野 千翔 (3)
種村 燎里 (3)
武井 凛 (1)
印旛明誠
7 54.85 西谷 夏帆 (3)
鈴木 伶奈 (3)
宇井 彩乃 (3)
米本 千尋 (2)
松尾
DQ R2 小澤 美琴 (3)
山口 美咲 (2)
堀井 雪乃 (3)
岡安 千莉 (2)
安房

女子 4×100mR 予選3組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.14 板倉 里美 (2)
板里 奈波 (1)
玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰
2 49.47 本木 岬稀 (3)
清水 玲那 (3)
森元 陽菜 (3)
長沼 泉里 (2)
幕張総合
3 50.72 日野 恵理香 (3)
前川 愛美 (3)
角野 暖 (1)
加藤 千晴 (1)
市立稲毛
4 51.10 大森 聖菜 (3)
寺嶋 沙希 (3)
佐久間 香穂 (3)
齊藤 麻衣 (3)
銚子
5 52.13 嶋 菜々子 (3)
松永 幸華 (3)
佐藤 萌 (3)
田村 萌々香 (2)
松戸六実
6 52.18 山口 真季 (2)
生形 凜 (3)
角舘 沙彩 (3)
和田 莉音 (2)
7 53.25 吉田 心杏 (2)
中河 香乃 (1)
荒井 千穂 (3)
今関 花梨 (2)
柏の葉
DNS


木更津

女子 4×100mR 予選4組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.31 綿貫 亜美 (3)
豊田 桃子 (3)
佐藤 理奈 (3)
菅原 唯 (2)
柏南
2 49.43 岩城 美佳 (3)
山田 二千夏 (3)
今野 由佳 (3)
中嶋 優葉 (2)
国分
3 50.34 宮川 夢 (3)
小林 春南 (2)
香取 穂 (2)
武末 茜 (3)
佐原
4 51.08 長谷川 優希 (3)
福井 好 (2)
狩俣 叶愛 (2)
野口 晴夏 (3)
東葛飾
5 51.74 藤井 悠楓 (3)
新貝 玲音 (3)
渡辺 結子 (3)
大谷 日夏梨 (1)
市川
6 52.27 小川 夏実 (3)
佐藤 圭衣 (2)
伊藤 香菜子 (2)
芝田 光紬 (1)
国府台女学院
7 56.33 田中 亜依 (2)
白川 瑠美香 (3)
小田切 朝香 (3)
佐々木 笑花 (3)
検見川
DQ R3 中川 若菜 (3)
山口 姫也乃 (2)
近藤 由佳 (3)
前田 美紅 (3)
木更津総合

女子 4×100mR 予選5組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.25 河野 杏樹 (3)
松本 桃香 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸
2 51.69 佐藤 恵菜 (3)
藤沢 朱里 (3)
星原 萌衣 (2)
上野 詩音 (2)
柏井
3 52.23 佐々 あかり (1)
菅澤 桃子 (3)
中村 華子 (2)
青栁 美有 (2)
東京学館
4 52.29 三留 未鈴 (3)
松井 彩 (2)
盛田 笙子 (2)
大久保 澪 (3)
船橋
5 52.46 廣瀬 真佑 (3)
藤田 玲那 (3)
畠山 響 (3)
高田 優菜 (2)
小金
6 52.51 土岐 あおい (2)
山下 恵 (2)
三田 莉紗 (2)
島田 莉帆 (3)
君津
7 53.22 奥谷 綾乃 (1)
齊藤 マイ (1)
向井 美弥乃 (3)
大塚 美海 (2)
船橋法典
8 53.63 田村 悠華 (3)
海保 愛実 (3)
小川 葵 (3)
野村 真緒 (3)
佐倉南

女子 4×100mR 予選6組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.91 金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
鍋谷 あかり (3)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安
2 50.34 麻生 亜耶 (3)
池田 千紘 (3)
岡村 杏乃 (2)
伊東 桃花 (2)
長生
3 52.06 植村 夏帆 (2)
安下 帆風 (2)
尾木 美智 (2)
三好 菜穂 (3)
芝浦工大柏
4 52.39 鈴木 菜月 (2)
猿田 衣織 (2)
久松 姫南乃 (2)
小澤 菜月 (3)
専修大松戸
5 52.82 竹本 彩乃 (1)
鶴町 琴子 (3)
渡邉 美里 (2)
赤間 咲希 (1)
流山南
6 52.98 安藤 有紀 (2)
岸 日向子 (2)
本宮 凛 (3)
内田 澪 (2)
薬園台
7 54.21 石橋 ももか (3)
根本 華帆 (2)
鈴木 栞 (3)
井上 玲奈 (2)
東金
DQ R3 又平 朋香 (3)
丸山 晏奈 (3)
藤代 優羽 (2)
山下 花音 (2)
船橋芝山

女子 4×100mR 予選7組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.69 大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明
2 50.49 安里 萌恵 (3)
矢野 百夏 (2)
緒方 美優 (3)
平尾 琴未 (3)
我孫子
3 50.60 清水 菜緖子 (2)
瀬沼 有咲 (2)
小池 優希 (2)
前野 来実 (3)
野田中央
4 51.74 深澤 菜月 (2)
坂内 美月 (3)
植松 杏優菜 (3)
マグラー 美亜 (2)
千葉東
5 51.93 本山 亜美 (3)
佐野 鈴奈 (3)
上村 文乃 (3)
篠原 遥 (3)
茂原
6 52.16 長島 朱音 (3)
中川 花菜 (3)
森川 亜弥 (2)
山﨑 亜美 (3)
千葉日大一
7 53.44 福本 弥生 (3)
桑原 里佳 (3)
田中 楓和 (3)
川島 綾乃 (3)
千葉北
8 54.43 吉田 莉奈 (1)
野口 紗椰 (2)
町田 笑瑚 (2)
佐久間 愛海 (3)
翔凜

女子 4×100mR 予選8組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.96 林 愛純 (1)
浅倉 里帆 (3)
堀 春花 (2)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋
2 49.49 稲飯 雪乃 (3)
石井 千里子 (3)
中島 さくら (2)
今岡 藍香 (2)
日体大柏
3 50.88 杉野 眞珠 (3)
濵本 日夏莉 (3)
中村 侑佳 (3)
村田 茉奈 (3)
船橋東
4 51.34 三浦 理子 (3)
織田 奈央理 (2)
水関 つむぎ (3)
小林 ひかり (3)
鎌ヶ谷
5 51.77 内藤 菜緒 (1)
萬 里奈 (2)
大沼 萌乃 (2)
飯田 菜々子 (3)
敬愛学園
6 52.58 鵜城 咲来 (2)
髙石 愛 (3)
石田 藍未 (2)
多田 智佳子 (3)
松戸
7 56.00 林 かえで (2)
丸 優花 (3)
藤原 瑠花 (3)
加村 憂弥 (2)
船橋啓明
8 59.57 岩瀬 梨夏 (3)
渡邉 衣織 (3)
宇野澤 未来 (3)
高梨 あかね (3)
大多喜

女子 4×100mR 予選9組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.61 若月 優実 (3)
伊藤 結 (2)
浅利 望綾 (3)
野本 優奈 (3)
西武台千葉
2 49.94 上村 宙子 (3)
髙石 実寿 (3)
大森 彩花 (3)
太田 莉音 (2)
柏陵
3 51.35 森澤 由衣 (2)
堀越 凜 (2)
西岡 優希 (3)
田村 美優 (1)
成田北
4 51.40 有馬 菜月 (2)
栗原 有紗 (2)
永長 和奏那 (2)
市村 華子 (2)
千葉敬愛
5 52.44 鎌田 理紗 (3)
井上 遥香 (3)
金子 有希菜 (2)
齋藤 友里 (3)
日大習志野
6 52.49 宮脇 華凛 (2)
渡 優葵菜 (3)
進士 珠名 (3)
進士 榛名 (3)
東京学館浦安
7 53.00 山﨑 海咲 (2)
寺井 里帆 (2)
小松 紗華 (2)
小林 美麗 (3)
成田国際
8 53.08 大久保 明日香 (2)
岩崎 綾奈 (1)
織田 梨花 (2)
泉水 彩吹 (3)
姉崎

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.01 大熊 楓 (2)
小林 歩未 (2)
景山 咲穗 (2)
小松 絵里香 (2)
市立船橋
2 48.69 黛 来夢 (1)
水原 麻衣 (3)
斎藤 那菜 (3)
白土 茶実 (1)
成田
3 48.79 綿貫 亜美 (3)
豊田 桃子 (3)
佐藤 理奈 (3)
菅原 唯 (2)
柏南
4 49.28 稲飯 雪乃 (3)
石井 千里子 (3)
伊藤 七香 (3)
今岡 藍香 (2)
日体大柏
5 49.39 上村 宙子 (3)
髙石 実寿 (3)
大森 彩花 (3)
太田 莉音 (2)
柏陵
6 51.17 宮川 夢 (3)
小林 春南 (2)
香取 穂 (2)
武末 茜 (3)
佐原
7 51.31 小田 晴香 (3)
寺薗 眞奈 (2)
入間田 早瑛 (3)
笠原 日菜子 (3)
千葉
8 51.48 佐藤 恵菜 (3)
藤沢 朱里 (3)
星原 萌衣 (2)
上野 詩音 (2)
柏井

女子 4×100mR 準決勝2組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.24 金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安
2 48.43 伊藤 花名 (3)
長沼 泉里 (2)
森元 陽菜 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合
3 48.91 河野 杏樹 (3)
松本 桃香 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
市立松戸
4 49.07 若月 優実 (3)
伊藤 結 (2)
浅利 望綾 (3)
野本 優奈 (3)
西武台千葉
5 49.38 清水 菜緖子 (2)
瀬沼 有咲 (2)
小池 優希 (2)
前野 来実 (3)
野田中央
6 49.43 山田 美南 (1)
東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
八千代
7 49.78 清水 優希 (2)
中村 美結 (3)
本田 蒼依 (1)
猪飼 奈津子 (3)
昭和学院秀英
8 50.99 杉野 眞珠 (3)
濵本 日夏莉 (3)
中村 侑佳 (3)
村田 茉奈 (3)
船橋東

女子 4×100mR 準決勝3組

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.05 林 愛純 (1)
浅倉 里帆 (3)
堀 春花 (2)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋
2 48.66 大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明
3 48.85 板倉 里美 (2)
板里 奈波 (1)
玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰
4 49.17 岩城 美佳 (3)
山田 二千夏 (3)
今野 由佳 (3)
中嶋 優葉 (2)
国分
5 49.35 麻生 亜耶 (3)
池田 千紘 (3)
岡村 杏乃 (2)
伊東 桃花 (2)
長生
6 49.47 大江 陽菜 (3)
稲葉 志穂 (2)
大坂 樹李 (3)
長田 瑛美 (3)
佐倉
7 49.84 安里 萌恵 (3)
矢野 百夏 (2)
緒方 美優 (3)
平尾 琴未 (3)
我孫子
8 50.18 日野 恵理香 (3)
前川 愛美 (3)
角野 暖 (1)
加藤 千晴 (1)
市立稲毛

女子 4×100mR 決勝

H30 千葉県高校総体 女子4x100mR決勝 46秒28 大会新記録 市立船橋

動画: no1231y

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 NGR 大熊 楓 (2)
小林 歩未 (2)
景山 咲穗 (2)
小松 絵里香 (2)
市立船橋
2 47.34 金谷 愛 (1)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
髙橋 ひびき (3)
東海大浦安
3 48.14 黛 来夢 (1)
水原 麻衣 (3)
斎藤 那菜 (3)
白土 茶実 (1)
成田
4 48.32 伊藤 花名 (3)
長沼 泉里 (2)
森元 陽菜 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合
5 48.38 林 愛純 (1)
浅倉 里帆 (3)
堀 春花 (2)
萱野 夢叶 (1)
東海大望洋
6 48.45 綿貫 亜美 (3)
豊田 桃子 (3)
佐藤 理奈 (3)
菅原 唯 (2)
柏南
7 48.82 大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
向後 京香 (3)
小寺 千慧 (3)
千葉黎明
8 48.87 板倉 里美 (2)
板里 奈波 (1)
玄角 有紗 (3)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:56.67 河野 杏樹 (3)
二本松 采香 (2)
田上 笑花 (2)
宮本 祐里 (3)
市立松戸
2 4:05.15 角野 暖 (1)
前川 愛美 (3)
日野 恵理香 (3)
真栄田 あゆ香 (3)
市立稲毛
3 4:10.82 濵本 日夏莉 (3)
森田 美沙 (3)
中村 侑佳 (3)
杉野 眞珠 (3)
船橋東
4 4:11.33 出牛 結有 (3)
徳永 美咲 (2)
中山 未悠 (3)
片桐 夢奈 (3)
柏陵
5 4:16.39 三田 莉紗 (2)
島田 莉帆 (3)
山下 恵 (2)
土岐 あおい (2)
君津
6 4:18.78 横江 桜良 (1)
本間 日菜 (3)
嶋田 真白 (3)
鈴木 菜々美 (2)
袖ヶ浦
7 4:20.38 佐野 鈴奈 (3)
上村 文乃 (3)
篠原 遥 (3)
角田 嶺奈 (3)
茂原
8 4:41.28 安齋 紫苑 (2)
小林 美也 (1)
田谷 留奈 (1)
久留島 美咲 (1)
我孫子東

女子 4×400mR 予選2組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.87 佐々木 倫 (3)
斎藤 那菜 (3)
三浦 ちさと (2)
水原 麻衣 (3)
成田
2 4:07.25 本橋 和奏 (3)
小寺 千慧 (3)
大橋 知香 (3)
成毛 詩織 (3)
千葉黎明
3 4:15.14 又平 朋香 (3)
春日 来彩 (3)
丸山 晏奈 (3)
藤代 優羽 (2)
船橋芝山
4 4:15.70 清水 優希 (2)
中村 美結 (3)
猪飼 奈津子 (3)
小竹 真利亜 (2)
昭和学院秀英
5 4:16.61 髙橋 愛理 (2)
寺澤 真優 (3)
堀 友莉伽 (3)
菊田 ゆうみ (3)
実籾
6 4:19.11 植松 杏優菜 (3)
坂内 美月 (3)
深澤 菜月 (2)
熊木 莉空 (3)
千葉東
7 4:33.45 嶋方 雪乃 (3)
芳賀 向日葵 (3)
清水 涼音 (3)
星野 麗 (3)
松戸馬橋
DNS


木更津

女子 4×400mR 予選3組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:55.40 小松 絵里香 (2)
岸 茄楠 (2)
白鳥 茉莉佳 (3)
小林 歩未 (3)
市立船橋
2 4:06.59 長田 瑛美 (3)
稲葉 志穂 (2)
大江 陽菜 (3)
大坂 樹李 (3)
佐倉
3 4:11.64 鈴木 菜月 (2)
猿田 衣織 (2)
久松 姫南乃 (2)
小澤 菜月 (3)
専修大松戸
4 4:13.14 笠原 日菜子 (3)
山口 愛絵 (1)
小田 晴香 (3)
三浦 菜月 (2)
千葉
5 4:16.07 松井 彩 (2)
吉田 つぐみ (2)
髙島 利紗 (3)
盛田 笙子 (2)
船橋
6 4:21.84 浅見 千明 (3)
田邉 菜央 (2)
今井 美玖 (3)
福井 花音 (3)
津田沼
7 4:22.66 大久保 明日香 (2)
織田 梨花 (2)
影山 香菜 (3)
泉水 彩吹 (3)
姉崎
8 4:36.28 鈴木 彩水 (3)
髙橋 彩花 (2)
安井 夕夏 (3)
若松 姫花 (3)
聖徳大附

女子 4×400mR 予選4組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:59.77 麻生 奈那 (3)
野本 優奈 (3)
桑崎 美貴 (3)
浅利 望綾 (3)
西武台千葉
2 4:02.75 板倉 里美 (2)
玄角 有紗 (3)
佐藤 名月子 (2)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰
3 4:11.84 渡邉 衣織 (3)
小高 美音 (3)
渡辺 佳純 (3)
鈴木 瑞生 (3)
大多喜
4 4:15.20 長谷川 優希 (3)
米田 有希 (3)
橋本 小都美 (3)
小西 翠 (1)
東葛飾
5 4:15.91 向井 美弥乃 (3)
米村 彩香 (3)
大塚 美海 (2)
齊藤 マイ (1)
船橋法典
6 4:22.43 上野 詩音 (2)
星原 萌衣 (2)
佐藤 恵菜 (3)
藤沢 朱里 (3)
柏井
7 4:23.70 安藤 真由 (3)
佐藤 美夢 (3)
栗原 朋花 (3)
小安 佑奈 (2)
千葉南
8 4:38.46 佐久間 愛海 (3)
野口 紗椰 (2)
町田 笑瑚 (2)
吉田 莉奈 (1)
翔凜

女子 4×400mR 予選5組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.35 草薙 真奈美 (3)
椎名 瞳 (2)
武藤 歌音 (3)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安
2 4:05.34 山﨑 亜美 (3)
長島 朱音 (3)
森川 亜弥 (2)
村上 舞 (3)
千葉日大一
3 4:08.99 椎名 ゆり子 (3)
渡辺 章華 (3)
鴻巣 萌 (3)
深田 菜虹美 (2)
成東
4 4:14.98 小川 夏実 (3)
伊藤 香菜子 (2)
岩井 瞳 (3)
佐藤 圭衣 (2)
国府台女学院
5 4:19.40 牧村 朱莉 (3)
大石 菜々実 (3)
花野 舞 (3)
中村 美桜 (2)
松戸国際
6 4:20.95 中川 若菜 (3)
近藤 由佳 (3)
石飛 琴乃 (2)
宮崎 遥香 (3)
木更津総合
7 4:25.57 桑原 里佳 (3)
川島 綾乃 (3)
片平 美空 (2)
田中 楓和 (3)
千葉北
8 4:28.00 伊藤 千夏 (3)
石毛 佳奈 (3)
多田 瑠璃花 (2)
藤ヶ﨑 璃桜 (2)
銚子商

女子 4×400mR 予選6組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:05.41 綿貫 亜美 (3)
菅原 唯 (2)
松本 麻優 (3)
佐藤 理奈 (3)
柏南
2 4:05.65 中島 さくら (2)
今岡 藍香 (2)
石井 千里子 (3)
多久島 さや (2)
日体大柏
3 4:10.94 有田 結子 (3)
林 真紘 (2)
松本 愛未 (2)
木下 はるな (3)
渋谷学園幕張
4 4:10.97 小林 春南 (2)
武末 茜 (3)
宮川 夢 (3)
香取 穂 (2)
佐原
5 4:15.76 楠美 純那 (2)
市村 華子 (2)
谷 陽美 (3)
山中 美佳 (3)
千葉敬愛
6 4:24.86 杉内 凜 (1)
岩隈 天音 (2)
尾木 美智 (2)
安下 帆風 (2)
芝浦工大柏
7 4:38.68 鈴木 時恵 (3)
齋藤 菜々美 (1)
久本 七菜子 (1)
池田 綾華 (2)
市原中央
DNS


松戸六実

女子 4×400mR 予選7組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:59.44 間仁田 英里咲 (2)
長沼 泉里 (2)
森元 陽菜 (3)
清水 玲那 (3)
幕張総合
2 4:05.06 大森 菜生 (2)
山田 二千夏 (3)
岩城 美佳 (3)
今野 由佳 (3)
国分
3 4:10.26 渡邊 志帆 (3)
織田 奈央理 (2)
木谷 有希 (2)
水関 つむぎ (3)
鎌ヶ谷
4 4:16.12 平野 佑衣 (2)
前野 来実 (3)
佐々木 朱夏 (3)
小池 優希 (2)
野田中央
5 4:22.87 諸原 凛音 (2)
種村 燎里 (3)
武井 凛 (1)
吉野 千翔 (3)
印旛明誠
6 4:26.64 鵜澤 凜 (3)
石橋 友希 (3)
田中 美優 (1)
海保 菜々 (1)
東金商
7 4:32.17 廣瀬 真佑 (3)
佐々木 杏菜 (3)
時田 琉梨夏 (3)
豊島 優理香 (3)
小金
DNS


成田国際

女子 4×400mR 予選8組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:05.09 東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
野村 希咲 (2)
八千代
2 4:10.07 大坂 悠乃 (2)
堀越 凜 (2)
本田 李奈 (2)
西岡 優希 (3)
成田北
3 4:11.86 大沼 萌乃 (2)
臼田 萌恵 (3)
萬 里奈 (2)
飯田 菜々子 (3)
敬愛学園
4 4:18.84 渡辺 結子 (3)
逸見 綾香 (2)
木下 実青 (2)
山口 紗穂 (3)
市川
5 4:19.31 曽我 歩未 (2)
松村 歩果 (3)
岡田 香菜 (3)
大髙 愛沙 (3)
磯辺
6 4:22.22 丸 優花 (3)
村井 美友 (3)
平賀 陽菜子 (2)
加村 憂弥 (2)
船橋啓明
7 4:27.26 早川 朱音 (3)
大場 春花 (1)
岡村 侑依 (3)
八幡 奈穂 (2)
市立習志野
8 4:28.95 渡辺 唯夏 (3)
小須田 智美 (2)
海老原 美空 (2)
木籐 美朝 (2)
若松

女子 4×400mR 予選9組

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.25 麻生 亜耶 (3)
岡村 杏乃 (2)
池田 千紘 (3)
伊東 桃花 (2)
長生
2 4:04.41 三木 瞳 (2)
堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
小石川 水優 (1)
東海大望洋
3 4:10.57 安里 萌恵 (3)
平尾 琴未 (3)
中田 梨沙 (3)
緒方 美優 (3)
我孫子
4 4:12.41 前原 瑞季 (3)
吉田 萌恵 (3)
森本 みずき (3)
助田 茉白 (3)
国府台
5 4:19.25 大塚 菜緒 (3)
山口 美咲 (2)
小幡 優海 (3)
鈴木 美海 (2)
安房
6 4:21.10 井口 靖絵 (3)
安藤 蓮 (1)
伊藤 夢乃 (2)
大田 晴奏 (2)
四街道北
7 4:23.19 安藤 有紀 (2)
本宮 凛 (3)
浅川 知佳 (2)
西岡 真理乃 (3)
薬園台
8 4:30.17 石田 麻由奈 (2)
包 宸宇 (3)
根﨑 夏音 (3)
草間 明希 (3)
東邦大東邦

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.03 佐々木 倫 (3)
斎藤 那菜 (3)
三浦 ちさと (2)
水原 麻衣 (3)
成田
2 3:57.49 麻生 奈那 (3)
野本 優奈 (3)
浅利 望綾 (3)
若月 優実 (3)
西武台千葉
3 4:06.11 東 ゆりこ (3)
伊藤 望 (3)
加藤 恵理 (2)
野村 希咲 (2)
八千代
4 4:07.67 三木 瞳 (2)
堀 春花 (2)
林 愛純 (1)
小石川 水優 (1)
東海大望洋
5 4:10.77 山﨑 亜美 (3)
長島 朱音 (3)
森川 亜弥 (2)
村上 舞 (3)
千葉日大一
6 4:13.07 小寺 千慧 (3)
成毛 詩織 (3)
大橋 知香 (3)
本橋 和奏 (3)
千葉黎明
7 4:15.76 渡邊 志帆 (3)
水関 つむぎ (3)
木谷 有希 (2)
織田 奈央理 (2)
鎌ヶ谷
8 4:16.25 有田 結子 (3)
林 真紘 (2)
松本 愛未 (2)
木下 はるな (3)
渋谷学園幕張

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.94 小松 絵里香 (2)
川窪 萌夏 (1)
岸 茄楠 (2)
白鳥 茉莉佳 (3)
市立船橋
2 3:59.24 麻生 亜耶 (3)
池田 千紘 (3)
伊東 桃花 (2)
岡村 杏乃 (2)
長生
3 3:59.93 草薙 真奈美 (3)
髙橋 ひびき (3)
武藤 歌音 (3)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安
4 4:04.95 大森 菜生 (2)
山田 二千夏 (3)
岩城 美佳 (3)
今野 由佳 (3)
国分
5 4:06.53 日野 恵理香 (3)
前川 愛美 (3)
真栄田 あゆ香 (3)
角野 暖 (1)
市立稲毛
6 4:12.39 西岡 優希 (3)
堀越 凜 (2)
大坂 悠乃 (2)
本田 李奈 (2)
成田北
7 4:13.23 椎名 ゆり子 (3)
渡辺 章華 (3)
鴻巣 萌 (3)
深田 菜虹美 (2)
成東
8 4:15.14 小林 春南 (2)
武末 茜 (3)
宮川 夢 (3)
香取 穂 (2)
佐原

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.27 河野 杏樹 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
松本 桃香 (3)
市立松戸
2 3:58.90 松本 麻優 (3)
豊田 桃子 (3)
菅原 唯 (2)
佐藤 理奈 (3)
柏南
3 3:59.66 間仁田 英里咲 (2)
森元 陽菜 (3)
長沼 泉里 (2)
清水 玲那 (3)
幕張総合
4 4:10.41 堀田 梨沙 (2)
玄角 有紗 (3)
佐藤 名月子 (2)
渡邉 志乃 (1)
八千代松陰
5 4:11.41 長田 瑛美 (3)
稲葉 志穂 (2)
大江 陽菜 (3)
大坂 樹李 (3)
佐倉
6 4:12.42 今岡 藍香 (2)
中島 さくら (2)
石井 千里子 (3)
多久島 さや (2)
日体大柏
7 4:16.22 濵本 日夏莉 (3)
森田 美沙 (3)
中村 侑佳 (3)
杉野 眞珠 (3)
船橋東
8 4:19.62 安里 萌恵 (3)
平尾 琴未 (3)
矢野 百夏 (2)
中田 梨沙 (3)
我孫子

女子 4×400mR 決勝

H30 千葉県高校総体 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.09 白鳥 茉莉佳 (3)
景山 咲穗 (2)
岸 茄楠 (2)
小林 歩未 (3)
市立船橋
2 3:49.60 佐々木 倫 (3)
斎藤 那菜 (3)
三浦 ちさと (2)
水原 麻衣 (3)
成田
3 3:50.97 河野 杏樹 (3)
宮本 祐里 (3)
二本松 采香 (2)
松本 桃香 (3)
市立松戸
4 3:54.06 麻生 奈那 (3)
野本 優奈 (3)
浅利 望綾 (3)
若月 優実 (3)
西武台千葉
5 3:54.35 草薙 真奈美 (3)
髙橋 ひびき (3)
椎名 瞳 (2)
松岡 萌絵 (1)
東海大浦安
6 3:55.80 松本 麻優 (3)
豊田 桃子 (3)
菅原 唯 (2)
佐藤 理奈 (3)
柏南
7 3:57.62 長沼 泉里 (2)
森元 陽菜 (3)
加藤 綾乃 (2)
清水 玲那 (3)
幕張総合
8 3:58.58 麻生 亜耶 (3)
池田 千紘 (3)
岡村 杏乃 (2)
伊東 桃花 (2)
長生

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 清野 かな子 (2) 市立船橋
2 1m67 梅原 遥奈 (3) 成田
3 1m64 池田 遥香 (2) 幕張総合
4 1m61 星野 有紀 (3) 幕張総合
5 1m58 本田 菜々子 (2) 成田
6 1m58 小林 ひかり (3) 鎌ヶ谷
6 1m58 齋藤 優菜 (2) 幕張総合
8 1m55 野本 優奈 (3) 西武台千葉
9 1m55 平野 遥 (2) 佐原白楊
10 1m55 当山 美優紀 (3) 千葉黎明
11 1m55 浮津 遥花 (2) 八千代松陰
11 1m55 池田 紅花 (2) 東京学館船橋
11 1m55 石毛 鼓実 (3) 千城台
14 1m50 高見 由梨子 (2) 八千代松陰
14 1m50 藤平 桃子 (3) 志学館
14 1m50 小幡 優海 (3) 安房
14 1m50 石田 麻由奈 (2) 東邦大東邦
18 1m50 堀田 梨沙 (2) 八千代松陰
19 1m50 野村 希咲 (2) 八千代
20 1m45 諏訪 遥 (3) 柏陵
21 1m45 鴻巣 萌 (3) 成東
21 1m45 長 ほのか (1) 東海大浦安
21 1m45 田中 奈月 (2) 柏の葉
21 1m45 高橋 花瑠 (1) 成田
25 1m45 髙梨 夏美 (2) 市立稲毛
25 1m45 森 帆花 (1) 磯辺
25 1m45 正木 美帆 (1) 我孫子
25 1m45 鶴町 琴子 (3) 流山南
25 1m45 發知 優菜 (1) 成田北
NM 飯島 沙羅 (1) 京葉
NM 伊藤 利菜 (1) 木更津総合
NM 鶴島 ことみ (1) 長生
NM 岡田 香菜 (3) 磯辺
NM 山中 双葉 (2) 千葉西
NM 岡田 美沙 (1) 検見川
NM 都築 茉奈花 (2) 松戸
NM 赤塚 壱子 (2) 千葉
NM 原 実優 (2) 鎌ヶ谷
NM 大田 友希子 (3) 千城台
NM 佐野 春花 (1) 千葉商科大付
NM 酒井 さくら (2) 我孫子
NM 杉原 未夢 (3) 野田中央
NM 長妻 くるみ (1) 市立柏
NM 岸 日向子 (2) 薬園台
NM 鈴木 彩夏 (2) 文理開成
NM 山田 こころ (1) 安房
DNS 前田 美紅 (3) 木更津総合
DNS 小泉 桃花 (2) 拓大紅陵

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 NGR 川澄 優衣 (3) 日体大柏
2 3m40 NGR 宮川 夢 (3) 佐原
3 3m30 EGR 生越 結乙 (3) 成田
4 3m10 仲上 真友 (2) 成田
4 3m10 山口 玲未 (3) 安房
6 3m00 白井 悠裕 (2) 木更津総合
7 3m00 吉野 千翔 (3) 印旛明誠
8 3m00 岡田 葉萌 (2) 日体大柏
9 3m00 野口 紗椰 (2) 翔凜
10 2m90 武井 凛 (1) 印旛明誠
11 2m90 大岡 祈 (3) 木更津総合
12 2m90 初芝 直美 (2) 日体大柏
13 2m80 近田 優里 (1) 安房
14 2m80 香取 穂 (2) 佐原
15 2m60 五十部 智佳 (3) 桜林
15 2m60 加藤 麻衣 (3) 佐倉東
17 2m60 大橋 すず (2) 小見川
17 2m60 山口 朋夏 (2) 小見川
19 2m40 諸原 凛音 (2) 印旛明誠
19 2m40 折原 彩乃 (1) 木更津総合
19 2m40 佐野 柚子 (2) 成田
NM 戸水 咲希 (2) 船橋
NM 黒川 瑞希 (3) 佐倉東
DNS 飯田 彩花 (2) 市立稲毛
DNS 中村 礼 (2) 安房

女子 走幅跳 決勝

H30 千葉県高校総体 女子走り幅跳び

動画: no1231y

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m93 +3.3 白土 茶実 (1) 成田
2 5m81 +1.3 関口 笑実 (2) 成田
3 5m80 +2.2 伊藤 花名 (3) 幕張総合
4 5m65 +0.9 浅倉 里帆 (3) 東海大望洋
5 5m59 +1.5 原田 安里紗 (3) 日体大柏
6 5m58 +1.7 東 ゆりこ (3) 八千代
7 5m58 +0.4 大熊 楓 (2) 市立船橋
8 5m53 +1.6 青栁 美有 (2) 東京学館
9 5m37 +1.5 鈴木 初菜 (3) 幕張総合
10 5m34 +0.9 堤 ほのか (2) 我孫子
11 5m33 +0.4 堀 春花 (2) 東海大望洋
12 5m33 +0.8 加藤 恵理 (2) 八千代
13 5m30 +2.5 岡部 玲奈 (1) 市立船橋
14 5m28 +2.5 大江 陽菜 (3) 佐倉
15 5m28 +1.1 小澤 美琴 (3) 安房
16 5m26 +2.8 菅谷 菜奈葉 (1) 東海大望洋
17 5m20 +1.4 高田 優菜 (2) 小金
18 5m18 +0.3 菅澤 桃子 (3) 東京学館
19 5m17 +0.5 宇佐見 奈々 (3) 柏南
20 5m12 +0.9 大森 彩花 (3) 柏陵
21 5m09 +1.1 田代 菜摘 (3) 四街道
21 5m09 +1.6 川島 綾乃 (3) 千葉北
23 5m06 +0.9 三浦 理子 (3) 鎌ヶ谷
24 5m04 +0.8 山中 千優 (2) 成田
25 5m03 +2.6 中嶋 優葉 (2) 国分
26 5m03 +1.4 緒方 美優 (3) 我孫子
27 4m99 +0.4 鈴木 理央 (2) 千葉
28 4m96 +0.6 仙田 結乃 (1) 八千代
29 4m95 +1.3 佐々木 笑花 (3) 検見川
30 4m94 +1.8 永山 英佳 (3) 我孫子
31 4m94 +0.8 杉野 眞珠 (3) 船橋東
32 4m93 +1.8 齊藤 マイ (1) 船橋法典
33 4m92 +1.0 水戸 夏美 (2) 流山おおたか
34 4m89 +0.5 森川 亜弥 (2) 千葉日大一
35 4m82 +0.6 三留 未鈴 (3) 船橋
36 4m82 +0.6 仁科 美乃 (3) 市川東
37 4m80 +0.1 松井 彩 (2) 船橋
38 4m78 +0.5 大橋 知香 (3) 千葉黎明
39 4m78 +0.6 渡辺 奈美 (2) 薬園台
40 4m61 +0.7 須田 日和 (3) 袖ヶ浦
41 4m55 +1.4 大久保 明日香 (2) 姉崎
42 4m52 +2.1 町田 笑瑚 (2) 翔凜
43 4m52 +1.0 橋本 有咲 (2) 大多喜
44 4m43 +1.4 里見 光優 (1) 市原八幡
45 2m15 +1.4 湯浅 ケリーマ (3) 市立船橋
DNS 加藤 綾乃 (2) 幕張総合
DNS 宇野澤 未来 (3) 大多喜
DNS 福井 里奈 (3) 西武台千葉

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m02 +1.7 加藤 綾乃 (2) 幕張総合
2 11m93 +2.6 伊藤 花名 (3) 幕張総合
3 11m83 +0.2 松永 幸華 (3) 松戸六実
4 11m74 +4.2 三浦 理子 (3) 鎌ヶ谷
5 11m45 +3.7 菅澤 桃子 (3) 東京学館
6 11m43 +2.6 鈴木 初菜 (3) 幕張総合
7 11m43 +1.0 東 ゆりこ (3) 八千代
8 11m40 +3.4 緒方 美優 (3) 我孫子
9 11m31 +4.4 進士 珠名 (3) 東京学館浦安
10 11m26 +5.3 仲上 真友 (2) 成田
11 11m21 +0.4 清野 かな子 (3) 市立船橋
12 11m20 +1.9 小澤 美琴 (3) 安房
13 11m18 +1.3 関口 笑実 (2) 成田
14 11m16 +0.5 高田 優菜 (2) 小金
15 10m91 +2.0 堤 ほのか (2) 我孫子
16 10m73 +2.7 島田 麻帆 (3) 鎌ヶ谷
17 10m55 +1.1 岡部 玲奈 (1) 市立船橋
18 10m54 +5.8 岡安 千莉 (2) 安房
19 10m53 +0.9 鈴木 優佳 (2) 成田
20 10m41 +0.6 嶋方 雪乃 (3) 松戸馬橋
21 10m38 +5.0 大野 夏菜 (3) 市立銚子
22 10m29 +2.2 田中 萌 (1) 日体大柏
23 10m27 +1.1 原田 安里紗 (3) 日体大柏
24 10m18 +2.2 鎌田 早紀 (2) 鎌ヶ谷
25 10m11 +2.1 永山 英佳 (3) 我孫子
26 10m10 +2.0 木内 万梨子 (2) 八千代
27 10m09 +3.0 佐々木 里奈 (3) 柏中央
28 10m04 +0.8 峰岸 あかり (3) 野田中央
29 10m03 +2.3 藤代 優羽 (2) 船橋芝山
30 10m03 +4.3 松井 彩 (2) 船橋
31 10m02 +3.8 冨山 夏美 (3) 東京学館
32 10m02 +2.7 四海 流星 (3) 東京学館
33 9m87 +1.5 片平 美空 (2) 千葉北
34 9m87 +2.9 松本 奈津実 (3) 船橋
35 9m83 +0.0 桑崎 理乃 (3) 昭和学院秀英
36 9m82 +1.4 宇井 鈴花 (2) 佐原
37 9m72 +3.7 栗原 朋花 (3) 千葉南
38 9m60 +1.8 大久保 明日香 (2) 姉崎
39 9m50 +4.0 町田 笑瑚 (2) 翔凜
40 9m49 +2.7 芦谷 咲野 (2) 四街道北
41 9m40 +2.3 長嶋 かんな (2) 千葉南
NM 角野 暖 (1) 市立稲毛
NM 堀井 雪乃 (3) 安房
DNS 湯浅 ケリーマ (3) 市立船橋

女子 砲丸投(4.00kg) 決勝

女子 砲丸投(4.00kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m19 有馬 杏依 (2) 成田
2 11m66 豊川 日加里 (2) 東京学館船橋
3 11m30 上村 宙子 (3) 柏陵
4 11m23 岸澤 真帆香 (3) 西武台千葉
5 11m20 高橋 花奈 (3) 成田
6 11m19 篠塚 美咲 (1) 東京学館
7 10m95 松田 青空 (2) 幕張総合
8 10m78 中村 美月 (2) 西武台千葉
9 10m73 蜷川 佑佳 (3) 佐原白楊
10 10m61 小倉 芽衣 (3) 西武台千葉
11 10m59 坂上 まりな (3) 野田中央
12 10m34 山下 わか菜 (1) 流山南
13 9m77 根耒 彩夏 (2) 千葉東
14 9m72 荒俣 美月 (2) 日体大柏
15 9m72 加瀬 清佳 (1) 東京学館船橋
16 9m42 渡邉 有美 (3) 安房
17 9m34 内田 有香 (2) 船橋啓明
18 9m33 德永 風華 (1) 渋谷学園幕張
19 9m14 平野 伶奈 (3) 袖ヶ浦
20 8m98 小暮 月乃 (2) 松戸国際
21 8m97 佐久間 利香 (1) 千葉黎明
22 8m88 芳野 りんか (3) 千葉黎明
23 8m86 島田 樹莉亜 (1) 沼南高柳
24 8m85 影山 香菜 (3) 姉崎
25 8m78 瀬賀 春香 (2) 東京学館船橋
26 8m78 芦沢 菜月 (2) 長生
27 8m69 角村 優衣 (3) 小金
28 8m57 小西 萌愛 (1) 銚子
29 8m55 海老原 美空 (2) 若松
30 8m55 山本 眞緒 (3) 八千代東
31 8m34 木下 真衣 (1) 船橋芝山
32 8m08 大曽根 彩花 (1) 長生
33 7m94 鈴木 りお (2) 千葉聾
34 7m91 石井 美緒 (3) 若松
35 7m91 出崎 未来 (2) 大多喜
36 7m85 佐藤 優羽 (2) 市立銚子
37 7m74 伊藤 舞美 (3) 成田
38 7m64 大槻 愛美 (2) 印旛明誠
39 7m63 野瀬 珠々乃 (1) 流山南
40 7m62 渡辺 美海 (2) 姉崎
41 7m54 田中 瑞穂 (2) 大網
42 7m52 竹内 美貴 (2) 市川東
43 7m52 大塚 麻里歌 (2) 市立柏
44 7m47 鈴木 ちさと (2) 安房拓心
45 7m41 長妻 美里 (2) 東京学館浦安
46 7m35 川野辺 天衣 (1) 浦安
47 6m99 吉澤 楓 (1) 鎌ヶ谷西
48 6m86 齊藤 海優 (2) 船橋古和釜

女子 円盤投(1.00kg) 決勝

女子 円盤投(1.00kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m12 渋谷 実穂 (3) 西武台千葉
2 37m10 内田 萌奈 (2) 西武台千葉
3 35m13 岸澤 真帆香 (3) 西武台千葉
4 34m08 有馬 杏依 (2) 成田
5 32m75 上村 宙子 (3) 柏陵
6 32m38 渡邉 有美 (3) 安房
7 32m33 坂上 まりな (3) 野田中央
8 32m26 鈴木 栞 (3) 東金
9 31m38 高橋 花奈 (3) 成田
10 30m52 塙 明日華 (2) 東京学館
11 29m99 伊藤 舞美 (3) 成田
12 28m08 齊藤 海優 (2) 船橋古和釜
13 28m05 藤原 咲南 (3) 佐倉東
14 28m04 内田 有香 (2) 船橋啓明
15 27m91 松田 青空 (2) 幕張総合
16 27m22 桑原 琴音 (2) 流山南
17 27m00 髙科 侑公子 (1) 小見川
18 26m40 石井 美緒 (3) 若松
19 25m89 海老原 榛香 (2) 木更津東
20 25m81 森川 月 (3) 印旛明誠
21 25m63 モデベル リサ (3) 柏中央
22 25m51 大住元 真由 (3) 千葉南
23 25m38 大後 舞尋 (2) 野田中央
24 25m32 川上 舞華 (1) 犢橋
25 25m20 荒俣 美月 (2) 日体大柏
26 24m92 篠塚 美咲 (1) 東京学館
27 24m61 影山 香菜 (3) 姉崎
28 23m91 加瀬 清佳 (1) 東京学館船橋
29 23m56 野瀬 珠々乃 (1) 流山南
30 23m55 稲葉 香純 (3) 昭和学院
31 23m42 原田 初美 (3) 安房拓心
32 22m54 滝頭 かのん (1) 八千代松陰
33 22m44 森 優海 (3) 東金
34 22m41 丸山 玲真 (2) 東海大浦安
35 22m01 瀬賀 春香 (2) 東京学館船橋
36 21m87 木村 優那 (2) 安房拓心
37 21m76 川名 真由 (2) 安房
38 21m54 宮澤 茉那 (2) 柏南
39 21m51 岩本 菜樹 (2) 流山南
40 21m27 飯田 彩花 (2) 市立稲毛
41 20m39 海老原 美空 (2) 若松
42 19m85 多田 光希 (2) 柏南
43 19m76 餅原 綺々 (3) 日出学園
44 18m39 池上 莉咲 (2) 千葉商
45 18m21 鹿野 優香 (3) 小見川
46 17m90 田近 知菜 (2) 芝浦工大柏
47 13m58 下田 瑞穂 (1) 上総

女子 ハンマー投(4.00kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.00kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m17 篠崎 葵 (2) 茂原
2 42m55 塙 明日華 (2) 東京学館
3 41m16 石井 美緒 (3) 若松
4 39m70 芦沢 菜月 (2) 長生
5 38m88 豊川 日加里 (2) 東京学館船橋
6 35m80 井手尾 月寧 (2) 木更津総合
7 29m96 大田 晴奏 (2) 四街道北
8 27m83 越川 優香 (3) 東金
9 26m31 海老原 榛香 (2) 木更津東
10 23m16 髙科 侑公子 (1) 小見川
11 21m74 松田 青空 (2) 幕張総合
12 20m29 髙木 菜々美 (3) 安房拓心
13 18m08 太田 玲依 (3) 四街道北
NM 滝頭 かのん (1) 八千代松陰
DNS 出崎 未来 (2) 大多喜

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m05 内田 萌奈 (2) 西武台千葉
2 40m36 小倉 芽衣 (3) 西武台千葉
3 40m29 高橋 明日美 (3) 柏南
4 39m98 蜷川 佑佳 (3) 佐原白楊
5 39m17 上村 宙子 (3) 柏陵
6 38m90 近内 かりん (3) 日体大柏
7 37m71 菅波 菖 (3) 柏南
8 36m23 角村 優衣 (3) 小金
9 36m13 中村 美月 (2) 西武台千葉
10 36m06 押元 里菜 (2) 幕張総合
11 34m12 高橋 花奈 (3) 成田
12 33m56 岡澤 菜月 (3) 昭和学院
13 33m31 沼口 香桃 (2) 若松
14 33m01 桑原 琴音 (2) 流山南
15 31m97 岡本 美夏 (3) 安房拓心
16 31m92 平野 伶奈 (3) 袖ヶ浦
17 31m67 嶋 菜々子 (3) 松戸六実
18 30m61 有馬 杏依 (2) 成田
19 30m55 藤田 菫 (3) 船橋啓明
20 30m48 片平 美空 (2) 千葉北
21 30m46 磯野 佳保 (3) 大多喜
22 30m38 稲葉 香純 (3) 昭和学院
23 29m80 菅原 涼香 (2) 国府台
24 29m60 宮澤 茉那 (2) 柏南
25 29m47 齊藤 海優 (2) 船橋古和釜
26 29m31 森 陽菜子 (3) 市川南
27 29m27 岩本 菜樹 (2) 流山南
28 29m00 大久保 舞 (3) 実籾
29 26m50 引地 藤子 (3) 実籾
30 26m38 倉金 汀 (3) 市川東
31 26m31 木元 柳歌 (2) 若松
32 26m30 餅原 綺々 (3) 日出学園
33 26m03 堀 夏音 (3)
34 25m98 大田 晴奏 (2) 四街道北
35 25m94 稲川 鈴花 (3) 佐倉東
36 25m75 金田 茉子 (2) 流山おおたか
37 25m63 井上 玲奈 (2) 東金
38 25m55 伊藤 舞美 (3) 成田
39 25m46 伊東 思温 (2) 袖ヶ浦
40 25m45 安藤 美夕 (2) 船橋啓明
41 25m07 渡辺 美海 (2) 姉崎
42 25m04 林 歩弥 (2) 千葉敬愛
43 24m68 山本 眞緒 (3) 八千代東
44 23m64 澤田 栞 (2) 実籾
45 23m63 原田 初美 (3) 安房拓心
46 22m62 影山 香菜 (3) 姉崎
47 21m54 森山 美咲 (3) 千葉東
DNS 出崎 未来 (2) 大多喜

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 福井 里奈 (3) 西武台千葉
2 15.66 荒井 美香 (2) 姉崎
3 17.30 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
4 18.94 久留島 美咲 (1) 我孫子東
5 19.98 木村 友香 (1) 市立船橋
6 21.02 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 押元 里菜 (2) 幕張総合
2 17.23 宇佐見 奈々 (3) 柏南
3 18.90 伊藤 利菜 (1) 木更津総合
4 19.14 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
5 20.78 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋
6 21.90 千葉 悠々華 (2) 東金

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 17.40 林 良佳 (2) 西武台千葉
3 17.63 前田 美紅 (3) 木更津総合
4 17.66 小松 紗華 (2) 成田国際
5 18.36 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明
6 20.22 廣畠 梢 (2) 船橋二和
7 20.42 仲田 さくら (1) 八千代松陰

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 宇佐見 奈々 (3) 柏南
2 1m51 前田 美紅 (3) 木更津総合
3 1m40 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明
4 1m35 荒井 美香 (2) 姉崎
5 1m35 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋
6 1m35 林 良佳 (2) 西武台千葉
7 1m30 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
8 1m25 小松 紗華 (2) 成田国際
NM 押元 里菜 (2) 幕張総合
NM 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 1m48 福井 里奈 (3) 西武台千葉
3 1m45 伊藤 利菜 (1) 木更津総合
4 1m40 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
5 1m35 木村 友香 (1) 市立船橋
6 1m30 仲田 さくら (1) 八千代松陰
7 1m25 久留島 美咲 (1) 我孫子東
NM 廣畠 梢 (2) 船橋二和
NM 千葉 悠々華 (2) 東金

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m40 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 8m98 宇佐見 奈々 (3) 柏南
3 8m50 押元 里菜 (2) 幕張総合
4 8m48 福井 里奈 (3) 西武台千葉
5 8m18 荒井 美香 (2) 姉崎
6 7m72 林 良佳 (2) 西武台千葉
7 7m42 小松 紗華 (2) 成田国際
8 7m38 前田 美紅 (3) 木更津総合
9 7m31 久留島 美咲 (1) 我孫子東
10 6m95 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
11 6m62 千葉 悠々華 (2) 東金
12 6m16 伊藤 利菜 (1) 木更津総合
13 6m15 仲田 さくら (1) 八千代松陰
14 6m11 廣畠 梢 (2) 船橋二和
15 5m94 木村 友香 (1) 市立船橋
16 5m93 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明
17 5m90 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
18 5m30 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛
19 5m27 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.9)

H30 千葉県高校総体 女子七種競技200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.82 木村 友香 (1) 市立船橋
2 26.87 福井 里奈 (3) 西武台千葉
3 27.75 荒井 美香 (2) 姉崎
4 28.05 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
5 29.31 小松 紗華 (2) 成田国際
6 31.41 久留島 美咲 (1) 我孫子東

女子 七種200m 決勝2組(+0.5)

H30 千葉県高校総体 女子七種競技200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.36 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋
2 26.37 宇佐見 奈々 (3) 柏南
3 27.02 押元 里菜 (2) 幕張総合
4 29.26 伊藤 利菜 (1) 木更津総合
5 29.42 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
6 30.65 千葉 悠々華 (2) 東金

女子 七種200m 決勝3組(+0.3)

H30 千葉県高校総体 女子七種競技200m 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.59 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 28.04 前田 美紅 (3) 木更津総合
3 28.29 林 良佳 (2) 西武台千葉
4 28.82 仲田 さくら (1) 八千代松陰
5 30.45 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛
6 30.73 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明
7 31.01 廣畠 梢 (2) 船橋二和

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m70 +2.1 大熊 楓 (2) 市立船橋
2 5m51 +5.1 宇佐見 奈々 (3) 柏南
3 5m08 +5.9 押元 里菜 (2) 幕張総合
4 4m72 +2.9 木村 友香 (1) 市立船橋
5 4m52 +2.2 仲田 さくら (1) 八千代松陰
6 4m47 +1.4 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明
7 4m45 +2.8 荒井 美香 (2) 姉崎
8 4m38 +5.4 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋
9 4m35 +3.3 小松 紗華 (2) 成田国際
10 3m32 +3.1 千葉 悠々華 (2) 東金

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +1.8 福井 里奈 (3) 西武台千葉
2 4m86 +1.2 前田 美紅 (3) 木更津総合
3 4m73 +3.4 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
4 4m67 +1.5 林 良佳 (2) 西武台千葉
5 4m55 +1.2 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
6 4m11 +1.3 久留島 美咲 (1) 我孫子東
7 3m85 +2.2 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛
8 3m66 +1.9 廣畠 梢 (2) 船橋二和
9 3m06 +2.9 伊藤 利菜 (1) 木更津総合

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m07 押元 里菜 (2) 幕張総合
2 32m66 大熊 楓 (2) 市立船橋
3 31m02 福井 里奈 (3) 西武台千葉
4 27m28 宇佐見 奈々 (3) 柏南
5 24m70 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
6 23m52 久留島 美咲 (1) 我孫子東
7 22m98 廣畠 梢 (2) 船橋二和
8 21m45 千葉 悠々華 (2) 東金
9 21m27 小松 紗華 (2) 成田国際
10 19m10 前田 美紅 (3) 木更津総合
11 18m87 林 良佳 (2) 西武台千葉
12 16m89 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
13 16m74 荒井 美香 (2) 姉崎
14 15m78 伊藤 利菜 (1) 木更津総合
15 14m58 木村 友香 (1) 市立船橋
16 14m40 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明
17 14m01 仲田 さくら (1) 八千代松陰
18 10m66 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋
19 10m43 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

H30 千葉県高校総体 女子七種競技800m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:40.42 仲田 さくら (1) 八千代松陰
2 2:45.91 金子 華蓮 (3) 千葉敬愛
3 2:53.50 廣畠 梢 (2) 船橋二和
4 2:53.64 千葉 悠々華 (2) 東金
5 2:58.58 久留島 美咲 (1) 我孫子東
6 3:13.50 伊藤 利菜 (1) 木更津総合

女子 七種800m 決勝2組

H30 千葉県高校総体 女子七種競技800m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:33.21 梶谷 菜帆 (1) 市立船橋
2 2:40.06 伊藤 真菜美 (2) 市立稲毛
3 2:44.30 木村 友香 (1) 市立船橋
4 2:44.73 小松 紗華 (2) 成田国際
5 2:46.97 林 良佳 (2) 西武台千葉
6 2:52.67 中嶋 夏菜 (3) 船橋啓明

女子 七種800m 決勝3組

H30 千葉県高校総体 女子七種競技800m 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:32.65 宇佐見 奈々 (3) 柏南
2 2:33.13 福井 里奈 (3) 西武台千葉
3 2:34.29 佐藤 綾乃 (2) 市原中央
4 2:37.69 前田 美紅 (3) 木更津総合
5 2:40.40 大熊 楓 (2) 市立船橋
6 2:41.22 押元 里菜 (2) 幕張総合
7 2:43.73 荒井 美香 (2) 姉崎

スポンサーリンク

SNSシェアボタン