【島根県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 島根県高等学校陸上競技対校選手権大会 (2018年5月25日~27日)
中国高等学校陸上競技対校選手権大会 島根県予選会

島根陸上競技協会2018画像
img via: 島根陸上競技協会

第71回 島根県高等学校陸上競技対校選手権大会 (島根県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~27日 (日) の3日間、松江市営陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 島根県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 布村 舜(3) 松江南
2 11.26 q 大谷 大夢(3) 浜田
3 11.67 三浦 祐馬(3) 益田東
4 11.95 吉中 卓(2) 飯南
5 11.98 石橋 佑基(1) 浜田商業
6 12.07 村上 普善(3) 吉賀
7 12.42 高橋 架未冶(3) 大東
8 12.80 巴里 駿成(1) 松江農林

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 大櫃 崇宏(3) 開星
2 11.63 q 田中 航太(3) 大田
3 11.74 加芽田 悠丞(3) 出雲農林
4 11.90 吉木 公佑(2) 松江商業
5 11.95 多々納 歩武(1) 平田
6 12.07 原 完太(3) 横田
7 12.77 内田 柊(1) 情報科学
8 13.03 杉谷 陽輝(1) 出雲西

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 新谷 俊季(3) 大社
2 11.47 q 多胡 京太(3) 松江工業
3 11.86 石川 虹輝(2) 益田翔陽
4 11.91 金築 勇太(2) 出雲養護
5 11.92 檜谷 晃一(3) 益田
6 12.03 渡部 翔(1) 松江商業
7 12.37 伊藤 綾真(2) 松江東
8 12.91 野中 宏樹(2) 出雲西

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 寺迫 貴希(3) 浜田
2 11.63 q 土江 仁(2) 出雲
3 11.71 大庭 将希(3) 津和野
4 11.95 高木 拓人(2) 益田
5 12.07 臼井 美十(2) 隠岐
6 12.19 児玉 祐希(3) 横田
7 12.38 西村 健(3) 松江南
8 12.55 牧原 和史(1) 益田東

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 佐藤 亜々人(2) 松江北
2 11.33 q 森本 知隼(2) 松江高専
3 11.74 山内 一也(3) 大田
4 11.94 和栗 誠也(2) 松江農林
5 12.02 大石 薫文(2) 津和野
6 12.69 荒木 貴裕(2) 出雲商業
7 13.04 森脇 翔馬(1) 矢上
DNS 西 健一(3) 出雲農林

男子 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 永瀬 海生(3) 大社
2 11.23 q 置名 飛羅(1) 出雲
3 11.39 q 土江 流空(2) 開星
4 11.51 q 高橋 欣吾(2) 浜田
5 11.54 q 谷口 稜真(1) 松江商業
6 11.90 石川 優也(3) 松江北
7 11.91 石倉 空(3) 松江西
8 13.04 横川 翔也(3) 安来

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 門谷 昇星(1) 開星
2 11.26 q 川本 晟馬(3) 明誠
3 11.85 松田 昂己(3) 吉賀
4 12.02 山砥 雪夢(2) 横田
5 12.48 古山 太一(2) 出雲
6 12.48 佐々木 梓月(3) 江津
7 13.20 渡利 晃大(1) 矢上
8 13.53 勝部 凌輝(1) 松江農林

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 須山 勇希(2) 松江ろう
2 11.52 q 高木 大輔(3) 松江工業
3 11.56 q 遠藤 直樹(2) 明誠
4 11.91 林 菜生輝(1) 津和野
5 12.21 桑原 竜生(3) 益田東
6 12.30 松田 基史(2) 吉賀
7 12.67 堀 翔太郎(3) 石見智翠館
DNS 井上 創亮(1) 松江南

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 林 頼人(3) 松江工業
2 11.66 村山 響(2) 益田翔陽
3 11.80 津田 海(3) 松江高専
4 12.38 山根 勇樹(2) 出雲西
5 12.69 三輪 璃音(1) 情報科学
6 13.12 岩坂 歩(1) 安来
DNS 長浜 柊羽(3) 隠岐

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 門脇 陸(3) 松江北
2 11.87 山根 拓海(2) 出雲農林
3 12.20 重栖 直生(3) 隠岐
4 12.22 竹下 大斗(1) 明誠
5 12.30 藤井 裕輝(2) 益田翔陽
6 12.99 原田 強優(1) 浜田商業
7 13.26 花井 大樹(3) 松江ろう

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 松浦 優(3) 大社
2 11.33 q 金山 太一(3) 浜田商業
3 11.72 兒島 惟織(2) 大田
4 11.85 作野 凛太朗(3) 松江高専
5 12.02 比嘉 斗紀(2) 益田
6 12.52 小原 颯太(3) 安来
7 12.60 安藤 駿汰(1) 松江東
8 13.37 山中 蓮太(1) 矢上

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 大櫃 崇宏(3) 開星
2 10.72 Q 林 頼人(3) 松江工業
3 10.87 q 松浦 優(3) 大社
4 11.26 川本 晟馬(3) 明誠
5 11.36 金山 太一(3) 浜田商業
6 11.38 須山 勇希(2) 松江ろう
7 11.39 高橋 欣吾(2) 浜田
8 11.57 土江 仁(2) 出雲

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 門谷 昇星(1) 開星
2 11.06 Q 佐藤 亜々人(2) 松江北
3 11.11 永瀬 海生(3) 大社
4 11.18 大谷 大夢(3) 浜田
5 11.25 置名 飛羅(1) 出雲
6 11.45 多胡 京太(3) 松江工業
7 11.60 谷口 稜真(1) 松江商業
8 11.67 田中 航太(3) 大田

男子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 門脇 陸(3) 松江北
2 11.06 Q 布村 舜(3) 松江南
3 11.09 q 新谷 俊季(3) 大社
4 11.23 土江 流空(2) 開星
5 11.44 遠藤 直樹(2) 明誠
6 11.46 高木 大輔(3) 松江工業
7 11.48 森本 知隼(2) 松江高専
8 16.78 寺迫 貴希(3) 浜田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 門脇 陸(3) 松江北
2 10.68 大櫃 崇宏(3) 開星
3 10.76 林 頼人(3) 松江工業
4 10.89 松浦 優(3) 大社
5 10.93 門谷 昇星(1) 開星
6 11.03 布村 舜(3) 松江南
7 11.06 佐藤 亜々人(2) 松江北
8 11.84 新谷 俊季(3) 大社

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 布村 舜(3) 松江南
2 23.26 q 槇野 尚輝(2) 出雲
3 23.64 q 須山 勇希(2) 松江ろう
4 24.00 山中 望(2) 松江商業
5 26.59 佐々木 梓月(3) 江津
DQ T3 石川 滉斗(1) 益田翔陽
DNS 和田 蓮音(2) 大田
DNS 寺迫 貴希(3) 浜田

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 福田 亮太(2) 開星
2 23.34 q 佐藤 亜々人(2) 松江北
3 23.57 q 銭本 捺(3) 益田
4 24.46 和栗 誠也(2) 松江農林
5 24.78 小城 晃樹(2) 松江商業
6 26.87 松原 勇太(2) 安来
7 27.49 野中 宏樹(2) 出雲西
8 27.85 山中 蓮太(1) 矢上

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 大谷 大夢(3) 浜田
2 24.28 比嘉 斗紀(2) 益田
3 24.58 石橋 佑基(1) 浜田商業
4 25.11 山岡 大晟(1) 松江高専
5 26.26 西 健一(3) 出雲農林
DNS 山根 大輝(1) 松江南
DNS 金山 士竜(2) 安来

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 門脇 陸(3) 松江北
2 24.83 重栖 直生(3) 隠岐
3 24.88 吉中 卓(2) 飯南
4 25.11 金山 久人(1) 松江高専
5 25.19 宇都宮 樹(3) 大東
6 26.07 荒木 貴裕(2) 出雲商業
DNS 山根 進太郎(2) 益田

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 大櫃 崇宏(3) 開星
2 22.90 q 永瀬 海生(3) 大社
3 24.15 垰田 瑛輝(2) 明誠
4 25.00 竹田 祐也(2) 安来
5 25.26 山砥 雪夢(2) 横田
6 25.74 岩谷 翔大(2) 大田
7 25.87 日野 鷹星(1) 情報科学
DNS 山根 拓海(2) 出雲農林

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 齋藤 城納(2) 隠岐
2 23.44 q 三木 真慧(2) 松江北
3 23.58 q 松直 惣太(1) 大田
4 23.77 q 加芽田 悠丞(3) 出雲農林
5 24.01 大庭 将希(3) 津和野
6 24.22 石川 虹輝(2) 益田翔陽
7 25.28 松田 基史(2) 吉賀

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 金山 太一(3) 浜田商業
2 23.26 q 三原 斗有摩(3) 松江工業
3 23.93 加藤 諒介(1) 出雲
4 24.72 桑原 竜生(3) 益田東
5 25.16 児玉 祐希(3) 横田
6 25.89 小畑 太楓(1) 松江高専
7 28.26 今岡 侑翔(2) 出雲西
DNS 潮 和輝(1) 松江南

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 川本 晟馬(3) 明誠
2 23.80 q 山本 日向(2) 津和野
3 24.31 三浦 祐馬(3) 益田東
4 24.67 多々納 歩武(1) 平田
5 25.09 谷口 悠也(1) 松江商業
6 25.53 伊藤 綾真(2) 松江東
7 25.60 堀 翔太郎(3) 石見智翠館
DNS 長浜 柊羽(3) 隠岐

男子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 林 頼人(3) 松江工業
2 23.33 q 新谷 俊季(3) 大社
3 24.25 土江 仁(2) 出雲
4 24.68 金築 勇太(2) 出雲養護
5 25.05 畑野 幸介(1) 明誠
6 25.08 高橋 架未冶(3) 大東
7 26.22 田部 明(3) 松江農林
8 27.29 渡利 晃大(1) 矢上

男子 200m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 斉藤 樹(1) 開星
2 24.08 松田 昂己(3) 吉賀
3 24.45 大石 薫文(2) 津和野
4 24.83 原 完太(3) 横田
5 25.10 石倉 空(3) 松江西
6 25.11 安藤 駿汰(1) 松江東
7 26.81 森脇 翔馬(1) 矢上

男子 200m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 松浦 優(3) 大社
2 23.30 q 今谷 隼(2) 浜田
3 23.52 q 柴田 国光(3) 出雲北陵
4 23.81 糸川 元希(2) 松江農林
5 24.68 池淵 奎弥(3) 松江工業
6 25.59 藤原 尚哉(3) 益田東
7 25.67 井上 陽成(1) 情報科学
8 25.70 山根 勇樹(2) 出雲西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 大櫃 崇宏(3) 開星
2 22.48 Q 林 頼人(3) 松江工業
3 22.74 q 大谷 大夢(3) 浜田
4 22.90 佐藤 亜々人(2) 松江北
5 22.97 川本 晟馬(3) 明誠
6 23.51 新谷 俊季(3) 大社
7 23.69 加芽田 悠丞(3) 出雲農林
8 23.82 銭本 捺(3) 益田

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 門脇 陸(3) 松江北
2 22.34 Q 斉藤 樹(1) 開星
3 22.81 永瀬 海生(3) 大社
4 23.14 布村 舜(3) 松江南
5 23.14 槇野 尚輝(2) 出雲
6 23.60 柴田 国光(3) 出雲北陵
DNS 山本 日向(2) 津和野
DNS 三原 斗有摩(3) 松江工業

男子 200m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 松浦 優(3) 大社
2 22.54 Q 齋藤 城納(2) 隠岐
3 22.65 q 福田 亮太(2) 開星
4 23.09 今谷 隼(2) 浜田
5 23.21 金山 太一(3) 浜田商業
6 23.46 三木 真慧(2) 松江北
DNS 須山 勇希(2) 松江ろう
DNS 松直 惣太(1) 大田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 NGR 門脇 陸(3) 松江北
2 22.12 大櫃 崇宏(3) 開星
3 22.20 松浦 優(3) 大社
4 22.21 斉藤 樹(1) 開星
5 22.43 林 頼人(3) 松江工業
6 22.61 福田 亮太(2) 開星
7 22.63 齋藤 城納(2) 隠岐
8 22.97 大谷 大夢(3) 浜田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 Q 伊藤 千紀(3) 松江北
2 53.66 Q 坂本 陽斗(2) 大社
3 55.11 北 圭人(3) 津和野
4 55.88 米原 佑哉(1) 明誠
5 56.20 毛利 隆生(3) 隠岐
6 57.77 松原 太一(2) 松江工業
7 1:07.59 尾崎 広翔(3) 大田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 Q 勝手 泰治(3) 浜田
2 53.47 Q 渡部 龍斗(3) 開星
3 54.56 野津 直哉(1) 大社
4 54.73 玉木 浩平(3) 平田
5 56.34 小城 晃樹(2) 松江商業
6 56.88 藤原 修平(3) 大田
7 1:02.39 山﨑 夏輝(1) 松江工業

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 Q 尾添 壱哉(1) 開星
2 54.05 Q 山中 望(2) 松江商業
3 54.53 杉原 拓真(3) 明誠
4 55.05 森 彰太(3) 浜田
5 59.74 井上 陽成(1) 情報科学
6 1:10.75 高橋 優希(2) 出雲北陵
DNS 渡部 瑞希(2) 松江西
DNS 木佐 亮太(1) 出雲

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 森永 夏野(3) 松江北
2 52.85 Q 松村 康平(3) 情報科学
3 52.88 q 青木 大空(3) 大社
4 54.13 q 倉橋 啓人(3) 大田
5 55.76 植村 大夢(3) 益田
6 56.46 新田 貴也(1) 出雲農林
7 58.92 藤原 尚哉(3) 益田東
DQ T3 佐々木 陽介(1) 益田翔陽

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 Q 齋藤 城納(2) 隠岐
2 52.19 Q 川本 瑞記(2) 浜田
3 53.71 q 槇野 尚輝(2) 出雲
4 54.71 新田 晃平(3) 松江農林
5 55.32 吉木 公佑(2) 松江商業
6 57.61 児玉 祐希(3) 横田
7 58.72 伏谷 尚哉(1) 益田翔陽
8 1:01.75 石原 悠人(2) 出雲西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 福田 亮太(2) 開星
2 53.64 Q 銭本 捺(3) 益田
3 55.38 篠原 光史朗(3) 松江東
4 56.31 内田 雄太(3) 横田
5 57.38 日野 鷹星(1) 情報科学
6 57.59 安井 友大(2) 安来
7 59.59 岡本 樹来(3) 益田東
DNS 小山 裕(2) 松江高専

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 Q 田中 塁(3) 出雲
2 53.32 Q 村山 響(2) 益田翔陽
3 53.42 q 臼井 美十(2) 隠岐
4 53.57 q 加芽田 悠丞(3) 出雲農林
5 53.68 q 山本 日向(2) 津和野
6 56.95 足立 量(3) 松江高専
DNS 山根 進太郎(2) 益田

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 水野 良祐(2) 津和野
2 53.75 Q 近藤 晃輝(2) 安来
3 53.95 q 中井 空(2) 松江北
4 54.05 q 加納 夏葵(3) 松江工業
5 55.78 野上 萌士(1) 明誠
6 1:03.22 渡利 晃大(1) 矢上
7 1:05.51 今岡 侑翔(2) 出雲西
DNS 吾郷 楽斗(2) 益田東

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 田中 塁(3) 出雲
2 52.58 Q 松村 康平(3) 情報科学
3 53.03 川本 瑞記(2) 浜田
4 53.49 福田 亮太(2) 開星
5 53.56 近藤 晃輝(2) 安来
6 53.64 中井 空(2) 松江北
7 53.86 山本 日向(2) 津和野
8 55.16 臼井 美十(2) 隠岐

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 Q 勝手 泰治(3) 浜田
2 52.14 Q 森永 夏野(3) 松江北
3 52.85 山中 望(2) 松江商業
4 53.90 槇野 尚輝(2) 出雲
5 54.07 坂本 陽斗(2) 大社
6 55.11 加納 夏葵(3) 松江工業
7 55.39 尾添 壱哉(1) 開星
DNS 村山 響(2) 益田翔陽

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 Q 伊藤 千紀(3) 松江北
2 51.60 Q 齋藤 城納(2) 隠岐
3 51.87 q 青木 大空(3) 大社
4 52.66 q 銭本 捺(3) 益田
5 54.28 倉橋 啓人(3) 大田
6 54.46 加芽田 悠丞(3) 出雲農林
7 54.66 渡部 龍斗(3) 開星
8 55.00 水野 良祐(2) 津和野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.60 伊藤 千紀(3) 松江北
2 50.09 齋藤 城納(2) 隠岐
3 50.13 田中 塁(3) 出雲
4 50.92 勝手 泰治(3) 浜田
5 51.69 青木 大空(3) 大社
6 52.33 森永 夏野(3) 松江北
7 52.57 銭本 捺(3) 益田
8 55.21 松村 康平(3) 情報科学

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.70 Q 大屋 一喜(3) 明誠
2 2:06.83 Q 桑原 敬也(3) 益田
3 2:07.07 q 林 知希(3) 隠岐
4 2:09.39 妹尾 悠生(1) 出雲
5 2:10.05 柳井 槙太郎(1) 益田翔陽
6 2:10.65 直良 聖也(1) 平田
7 2:17.73 吾郷 正樹(3) 出雲西
8 2:30.17 飯田 飛悠(2) 島根中央

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.24 Q 永井 雅人(2) 石見智翠館
2 2:09.71 Q 西村 涼太郎(2) 松江高専
3 2:10.22 足立 風馬(1) 大社
4 2:10.67 松井 海斗(3) 出雲工業
5 2:12.58 針山 弘基(2) 島根中央
6 2:18.07 永海 飛雄馬(1) 隠岐
7 2:21.62 平川 裕翔(1) 益田翔陽

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.05 Q 伊藤 千紀(3) 松江北
2 2:09.95 Q 安田 海翔(2) 出雲農林
3 2:12.55 寺本 成希(3) 松江工業
4 2:13.55 中谷 和詩(1) 松江高専
5 2:15.48 池田 悠真(1) 松江商業
6 2:25.84 江島 拓海(3) 大社
7 2:31.19 石原 聖一郎(2) 矢上

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.73 Q 小田原 颯汰(3) 出雲工業
2 2:06.94 Q 細田 一樹(3) 松江北
3 2:08.90 q 水野 良祐(2) 津和野
4 2:12.33 上田 匠己(1) 明誠
5 2:15.93 中嶋 魁斗(2) 出雲西
6 2:17.62 大賀 颯太(1) 益田
7 2:23.25 勝部 陽介(1) 大社

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 Q 野尻 夏暉(2) 浜田
2 2:05.25 Q 越間 大輔(3) 石見智翠館
3 2:05.54 q 吉田 太一(3) 松江東
4 2:11.59 遠藤 愛己(1) 吉賀
5 2:12.48 坂根 雄大(2) 大田
6 2:22.07 金城 悠太朗(1) 立正大淞南
7 2:25.07 佐々木 颯馬(1) 浜田商業
8 2:41.03 森 泉(3) 益田翔陽

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.32 Q 松村 康平(3) 情報科学
2 2:10.40 Q 大場みずなら(2) 浜田
3 2:10.73 内田 雄太(3) 横田
4 2:12.82 岩谷 遼太郎(2) 大田
5 2:21.28 石原 悠人(2) 出雲西
6 2:21.70 廣野 裕哉(1) 三刀屋
7 2:39.28 高橋 優希(2) 出雲北陵

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.72 Q 高塚 稜(3) 松江南
2 2:08.46 Q 倉橋 啓人(3) 大田
3 2:11.23 井上 翔太(1) 益田東
4 2:27.29 佐藤 碧波(3) 平田
5 2:30.23 細田 大貴(2) 松江西
6 2:31.92 松村 遥平(1) 横田
DNS 西尾 佑葵(1) 出雲工業

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.68 Q 木佐 亮太(1) 出雲
2 2:08.15 Q 天野 太陽(3) 松江高専
3 2:10.26 半田 匠(2) 松江北
4 2:13.75 鈴木 豊(3) 立正大淞南
5 2:16.15 宮本 大(1) 石見智翠館
6 2:18.80 岡本 樹来(3) 益田東
7 2:19.98 中尾 征貴(1) 松江商業

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.76 Q 高野 拓(1) 出雲
2 2:16.60 Q 多根 崇仁(3) 立正大淞南
3 2:18.33 佐藤 聖馬(3) 平田
4 2:19.08 福井 和哉(3) 益田
5 2:28.48 的場 碧(1) 矢上
6 2:31.43 安部 暖人(1) 島根中央
DNS 渡部 瑞希(2) 松江西
DNS 千代延 巧(2) 明誠

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.93 Q 川本 瑞記(2) 浜田
2 2:07.27 Q 須藤 大河(3) 出雲北陵
3 2:09.36 q 曳野 迅(3) 松江農林
4 2:16.40 嘉本 容己(1) 松江南
5 2:18.31 大塚 陽希(1) 浜田商業
6 2:27.48 金阪 岳(2) 松江西
7 2:33.67 春日 良輔(2) 安来

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.19 Q 大場みずなら(2) 浜田
2 2:02.34 Q 小田原 颯汰(3) 出雲工業
3 2:03.30 高野 拓(1) 出雲
4 2:04.25 松村 康平(3) 情報科学
5 2:06.22 林 知希(3) 隠岐
6 2:07.27 大屋 一喜(3) 明誠
7 2:07.38 天野 太陽(3) 松江高専
8 2:08.75 倉橋 啓人(3) 大田

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.35 Q 野尻 夏暉(2) 浜田
2 2:03.36 Q 木佐 亮太(1) 出雲
3 2:03.69 細田 一樹(3) 松江北
4 2:03.94 吉田 太一(3) 松江東
5 2:05.09 永井 雅人(2) 石見智翠館
6 2:08.43 桑原 敬也(3) 益田
7 2:08.72 曳野 迅(3) 松江農林
8 2:11.17 安田 海翔(2) 出雲農林

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 Q 高塚 稜(3) 松江南
2 1:59.22 Q 伊藤 千紀(3) 松江北
3 1:59.69 q 川本 瑞記(2) 浜田
4 2:01.09 q 越間 大輔(3) 石見智翠館
5 2:05.68 西村 涼太郎(2) 松江高専
6 2:07.78 水野 良祐(2) 津和野
7 2:09.17 須藤 大河(3) 出雲北陵
8 2:15.91 多根 崇仁(3) 立正大淞南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.03 伊藤 千紀(3) 松江北
2 1:59.55 高塚 稜(3) 松江南
3 1:59.98 越間 大輔(3) 石見智翠館
4 2:01.20 木佐 亮太(1) 出雲
5 2:01.61 野尻 夏暉(2) 浜田
6 2:02.80 小田原 颯汰(3) 出雲工業
7 2:03.80 川本 瑞記(2) 浜田
8 2:04.04 大場みずなら(2) 浜田

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.49 Q 大皷 力斗(2) 松江商業
2 4:13.98 Q 杉原 健吾(3) 開星
3 4:14.58 q 永井 雅人(2) 石見智翠館
4 4:23.02 q 毛利 林太郎(1) 明誠
5 4:30.93 安田 海翔(2) 出雲農林
6 4:31.01 青木 陽生(2) 平田
7 4:37.60 遠藤 愛己(1) 吉賀
8 4:38.01 藤井 歩(2) 松江農林
9 4:44.10 陶山 海鷹(3) 松江北
10 4:47.46 溝辺 風希(2) 益田翔陽
11 4:48.83 菊川 幸暉(2) 松江東
12 4:56.47 大塚 陽希(1) 浜田商業
13 5:02.29 松村 遥平(1) 横田
14 5:04.81 廣野 裕哉(1) 三刀屋
15 5:07.75 室山 圭吾(3) 隠岐
16 5:11.94 的場 碧(1) 矢上
DNS 桑原 敬也(3) 益田
DNS 安部 暖人(1) 島根中央

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.12 Q 小瀧 未久登(2) 出雲工業
2 4:19.09 Q 黒木 直也(3) 明誠
3 4:20.47 q 高野 拓(1) 出雲
4 4:27.98 藤村 智也(2) 浜田
5 4:29.01 宅野 晃裕(3) 津和野
6 4:30.01 井上 翔太(1) 益田東
7 4:31.70 和田 駿平(2) 出雲西
8 4:35.15 嘉本 容己(1) 松江南
9 4:37.14 仁宮 拓帆(2) 開星
10 4:42.34 林 知希(3) 隠岐
11 4:45.13 多根 崇仁(3) 立正大淞南
12 4:55.93 金阪 岳(2) 松江西
13 4:58.09 松井 空也(1) 出雲農林
14 5:00.58 福本 一輝(1) 矢上
15 5:04.02 塚本 優太(1) 益田
16 5:29.82 飯田 飛悠(2) 島根中央
DNS 石田 裕哉(3) 浜田商業

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.94 Q 高見 真拓(3) 出雲工業
2 4:18.69 Q 名原 優太(3) 三刀屋
3 4:19.99 q 勝部 遼(1) 明誠
4 4:30.56 山根 光二(3) 浜田
5 4:31.40 横山 凌弥(2) 益田翔陽
6 4:41.51 山本 彪南(2) 情報科学
7 4:43.78 村岡 響(1) 松江商業
8 4:45.40 布野 隆省(2) 出雲北陵
9 4:45.80 永海 飛雄馬(1) 隠岐
10 4:45.86 針山 弘基(2) 島根中央
11 4:46.23 奥村 竜大(3) 松江ろう
12 4:46.39 直良 聖也(1) 平田
13 4:47.40 中嶋 魁斗(2) 出雲西
14 4:49.31 田口 大真(1) 大田
15 4:52.95 丸 祐仁(1) 大社
16 5:03.65 黒田 健(3) 吉賀
17 5:10.26 福田 健人(2) 松江農林
DNS 船越 秀太(3) 松江東

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.36 Q 山岡 竜也(3) 平田
2 4:22.08 Q 越間 大輔(3) 石見智翠館
3 4:23.33 大場みずなら(2) 浜田
4 4:29.27 長谷川 諒(2) 松江北
5 4:29.41 曽田 渓介(1) 出雲
6 4:33.29 齋藤 優駿(3) 益田
7 4:38.48 増野 健太郎(2) 松江南
8 4:41.92 須藤 大河(3) 出雲北陵
9 4:49.86 石富 駿一郎(3) 大社
10 4:51.54 金城 悠太朗(1) 立正大淞南
11 4:54.35 門脇 陽也(1) 松江商業
12 4:54.50 吾郷 正樹(3) 出雲西
13 4:56.73 高見 希武(1) 出雲農林
14 5:00.28 上田 大樹(2) 益田翔陽
15 5:07.40 坂本 駿太郎(2) 安来
16 5:10.20 遠藤 汰一(3) 松江高専
17 5:18.43 立脇 遼大(3) 大田
DNS 名原 良太(3) 三刀屋

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.39 Q 高塚 稜(3) 松江南
2 4:19.77 Q 吉田 太一(3) 松江東
3 4:21.14 q 小川 晴斗(3) 津和野
4 4:25.64 岸本 和真(2) 出雲工業
5 4:27.18 安部 典眞(1) 開星
6 4:29.69 細田 一樹(3) 松江北
7 4:36.11 三島 大輝(1) 大社
8 4:36.71 曳野 迅(3) 松江農林
9 4:39.97 岩谷 遼太郎(2) 大田
10 4:44.75 澄川 貢輝(3) 松江高専
11 4:45.42 藤原 恵太(2) 横田
12 4:50.28 山本 拓未(1) 出雲
13 4:50.86 佐々木 颯馬(1) 浜田商業
14 4:57.21 鈴木 豊(3) 立正大淞南
15 5:03.25 住田 隆羽(2) 石見智翠館
16 5:04.96 細田 大貴(2) 松江西
17 5:14.80 石原 聖一郎(2) 矢上

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.05 高塚 稜(3) 松江南
2 4:14.28 小瀧 未久登(2) 出雲工業
3 4:14.36 杉原 健吾(3) 開星
4 4:14.38 大皷 力斗(2) 松江商業
5 4:14.92 高見 真拓(3) 出雲工業
6 4:15.20 山岡 竜也(3) 平田
7 4:16.33 越間 大輔(3) 石見智翠館
8 4:22.78 黒木 直也(3) 明誠
9 4:23.03 永井 雅人(2) 石見智翠館
10 4:23.90 名原 優太(3) 三刀屋
11 4:24.61 吉田 太一(3) 松江東
12 4:24.69 勝部 遼(1) 明誠
13 4:25.25 高野 拓(1) 出雲
14 4:30.05 毛利 林太郎(1) 明誠
15 4:39.20 小川 晴斗(3) 津和野

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:12.23 長谷川 諒(2) 松江北
2 17:16.29 永見 晃一(1) 松江高専
3 17:31.43 山本 彪南(2) 情報科学
4 17:35.62 奥村 竜大(3) 松江ろう
5 17:43.87 佐々木 大和(1) 出雲
6 17:44.13 増野 健太郎(2) 松江南
7 17:51.75 松本 青空(2) 浜田
8 17:56.73 藤井 歩(2) 松江農林
9 18:00.29 陶山 海鷹(3) 松江北
10 18:02.13 和田 駿平(2) 出雲西
11 18:04.61 溝辺 風希(2) 益田翔陽
12 18:08.17 祝部 温己(1) 大社
13 18:09.45 嘉本 容己(1) 松江南
14 18:20.29 陰山 峻(1) 松江工業
15 18:21.00 石田 裕哉(3) 浜田商業
16 18:21.90 菊川 幸暉(2) 松江東
17 18:24.33 仁宮 拓帆(2) 開星
18 18:51.28 石田 直久(3) 出雲
19 18:54.61 佐藤 碧波(3) 平田
20 19:17.33 室山 圭吾(3) 隠岐
21 19:24.53 福田 健人(2) 松江農林
22 19:34.60 那須 泉希(1) 飯南
23 21:47.08 木村 陸(1) 飯南
24 22:46.90 脇田 祐生(2) 隠岐
DNS 藤原 恵太(2) 横田
DNS 梅木 太雅(2) 松江東
DNS 本田 敦也(2) 出雲北陵
DNS 高井 章利(3) 隠岐

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.00 高見 真拓(3) 出雲工業
2 15:28.22 杉原 健吾(3) 開星
3 15:34.76 奥田 捺暉(2) 明誠
4 15:45.65 陶山 輝文(2) 出雲工業
5 16:08.83 森山 幸人(3) 三刀屋
6 16:17.64 勝部 遼(1) 明誠
7 16:23.75 岡﨑 舜生(3) 松江高専
8 16:32.68 越間 大輔(3) 石見智翠館
9 16:38.59 小川 晴斗(3) 津和野
10 16:44.99 小瀧 未久登(2) 出雲工業
11 16:48.80 安部 典眞(1) 開星
12 16:50.72 永島 空海(2) 松江高専
13 16:54.78 青木 陽生(2) 平田
14 17:02.33 高見 歩武(1) 明誠
15 17:05.69 山根 光二(3) 浜田
16 17:07.33 岡﨑 大翔(2) 益田
17 17:13.40 前田 翔星(3) 益田
18 17:30.99 宅野 晃裕(3) 津和野
19 17:43.35 加治 賢悟(3) 飯南
20 17:47.03 小野 寛太(3) 浜田
21 17:52.27 佐藤 聖馬(3) 平田
22 18:06.68 齋藤 優駿(3) 益田
23 20:00.31 小室 惇(3) 松江工業
DNS 名原 優太(3) 三刀屋
DNS 名原 良太(3) 三刀屋

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
15:01.00 高見 真拓(3) 出雲工業
15:28.22 杉原 健吾(3) 開星
15:34.76 奥田 捺暉(2) 明誠
15:45.65 陶山 輝文(2) 出雲工業
16:08.83 森山 幸人(3) 三刀屋
16:17.64 勝部 遼(1) 明誠
16:23.75 岡﨑 舜生(3) 松江高専
16:32.68 越間 大輔(3) 石見智翠館

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 京極 史弥(3) 大社
2 16.44 Q 藤岡 哲也(3) 出雲
3 16.69 q 的場 真那斗(2) 矢上
4 16.85 q 荏田 陽向(1) 大社
5 17.16 q 千賀 岳瑠(3) 松江高専
6 18.12 武田 秋星(2) 出雲
DNS 後藤 達也(2) 松江農林

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 Q 足立 駿人(1) 開星
2 16.46 Q 原田 真紘(2) 松江北
3 17.10 q 小村 純(2) 出雲
4 18.13 秦 伸成(1) 大社
5 20.20 渡部 達稀(2) 松江高専
DNS 今岡 蓮也(2) 明誠
DNS 八國 優輝(3) 出雲商業

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 京極 史弥(3) 大社
2 15.65 足立 駿人(1) 開星
3 16.06 原田 真紘(2) 松江北
4 16.10 藤岡 哲也(3) 出雲
5 16.28 的場 真那斗(2) 矢上
6 16.32 荏田 陽向(1) 大社
7 16.94 千賀 岳瑠(3) 松江高専
8 17.00 小村 純(2) 出雲

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 Q 田中 塁(3) 出雲
2 58.07 Q 松本 達樹(2) 大社
3 58.12 q 堀西 洸惇(2) 出雲
4 59.42 q 中井 空(2) 松江北
5 1:03.93 篠原 光史朗(3) 松江東
DNF 八國 優輝(3) 出雲商業
DNS 伊藤 悠希(2) 松江高専

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 Q 藤岡 哲也(3) 出雲
2 57.68 Q 今岡 紘希(3) 大社
3 59.35 q 玉木 浩平(3) 平田
4 59.87 q 杉峠 大地(3) 松江商業
5 1:01.04 鎌田 真央(1) 浜田
6 1:01.76 今岡 蓮也(2) 明誠
7 1:03.85 曽田 響(2) 大社
8 1:03.88 工藤 匡史(3) 松江高専

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.66 田中 塁(3) 出雲
2 55.32 藤岡 哲也(3) 出雲
3 55.97 今岡 紘希(3) 大社
4 57.39 松本 達樹(2) 大社
5 58.57 堀西 洸惇(2) 出雲
6 58.75 玉木 浩平(3) 平田
7 1:00.72 杉峠 大地(3) 松江商業
8 1:07.19 中井 空(2) 松江北

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.71 Q 大皷 力斗(2) 松江商業
2 10:10.02 Q 黒木 直也(3) 明誠
3 10:16.66 Q 岡﨑 舜生(3) 松江高専
4 10:17.16 Q 岸本 和真(2) 出雲工業
5 10:25.34 q 山岡 竜也(3) 平田
6 10:25.75 q 米山 哲平(2) 出雲工業
7 11:29.79 布野 隆省(2) 出雲北陵
8 12:55.04 熊野 辰紀(3) 出雲
DNS 曽田 渓介(1) 出雲
DNS 藤原 恵太(2) 横田

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.74 Q 上田 陽向(2) 出雲工業
2 10:20.11 Q 船越 秀太(3) 松江東
3 10:33.50 Q 千代延 巧(2) 明誠
4 10:47.92 Q 今若 流(3) 平田
5 10:57.58 q 土江 大智(3) 大社
6 11:07.74 q 高井 章利(3) 隠岐
7 11:13.83 山本 拓未(1) 出雲
8 11:33.20 落合 雄大(2) 明誠
DNS 森山 幸人(3) 三刀屋
DNS 濱田 宙大(1) 出雲北陵

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.76 大皷 力斗(2) 松江商業
2 9:40.49 上田 陽向(2) 出雲工業
3 9:46.22 船越 秀太(3) 松江東
4 9:56.39 岡﨑 舜生(3) 松江高専
5 10:00.38 黒木 直也(3) 明誠
6 10:03.72 岸本 和真(2) 出雲工業
7 10:14.15 米山 哲平(2) 出雲工業
8 10:20.70 山岡 竜也(3) 平田
9 10:29.05 千代延 巧(2) 明誠
10 10:44.36 今若 流(3) 平田
11 10:46.98 高井 章利(3) 隠岐
12 10:53.67 土江 大智(3) 大社

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:11.48 古山 新之助(3) 出雲
2 25:36.53 米原 辰挙(3) 出雲工業
3 26:18.07 半田 匠(2) 松江北
4 26:22.20 水 祥大(3) 出雲
5 28:18.04 土江 大智(3) 大社
6 28:58.55 熊野 辰紀(3) 出雲
7 29:21.32 岸本 龍二(3) 出雲工業
8 29:37.38 安部 暖人(1) 島根中央
9 31:06.93 末田 優人(1) 明誠
10 31:44.87 高間 遥大(2) 明誠
11 32:20.10 長嶺 聖(2) 明誠
12 35:04.80 脇田 祐生(2) 隠岐
13 35:49.03 恒松 晃太朗(2) 出雲工業

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 Q 松直 翼(2)
新谷 俊季(3)
永瀬 海生(3)
松浦 優(3)
大社
2 45.17 林 菜生輝(1)
大庭 将希(3)
山本 日向(2)
大石 薫文(2)
津和野
3 45.22 重栖 直生(3)
齋藤 城納(2)
臼井 美十(2)
長浜 柊羽(3)
隠岐
4 45.74 澤井 一樹(3)
村山 響(2)
藤井 裕輝(2)
石川 虹輝(2)
益田翔陽
5 48.50 高橋 欣吾(2)
大谷 大夢(3)
今谷 隼(2)
寺迫 貴希(3)
浜田
6 48.51 金山 士竜(2)
井原 優馬(2)
春日 良輔(2)
小原 颯太(3)
安来

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 佐藤 亜々人(2)
門脇 陸(3)
伊藤 千紀(3)
三木 真慧(2)
松江北
2 43.28 q 三原 斗有摩(3)
高木 大輔(3)
多胡 京太(3)
林 頼人(3)
松江工業
3 44.89 q 松直 惣太(1)
兒島 惟織(2)
山内 一也(3)
田中 航太(3)
大田
4 45.16 q 井上 創亮(1)
布村 舜(3)
西村 健(3)
鈴木 翔也(2)
松江南
5 45.23 山中 望(2)
谷口 稜真(1)
杉峠 大地(3)
吉木 公佑(2)
松江商業
6 46.92 児玉 祐希(3)
山砥 雪夢(2)
内田 雄太(3)
原 完太(3)
横田
7 47.41 牧原 和史(1)
三浦 祐馬(3)
桑原 竜生(3)
水津 憂哉(3)
益田東

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 Q 斉藤 樹(1)
大櫃 崇宏(3)
福田 亮太(2)
門谷 昇星(1)
開星
2 43.86 q 田中 健太郎(2)
永岡 宗一郎(3)
置名 飛羅(1)
木次 貫太(3)
出雲
3 44.60 q 遠藤 直樹(2)
川本 晟馬(3)
垰田 瑛輝(2)
竹下 大斗(1)
明誠
4 45.39 檜谷 晃一(3)
銭本 捺(3)
高木 拓人(2)
比嘉 斗紀(2)
益田
5 45.41 山本 弥人(3)
後藤 達也(2)
糸川 元希(2)
新田 晃平(3)
松江農林
6 45.97 森本 知隼(2)
作野 凛太朗(3)
山根 龍之介(2)
足立 量(3)
松江高専
7 46.88 山根 拓海(2)
加芽田 悠丞(3)
中尾 英志(1)
嘉本 悠利(1)
出雲農林

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.88 斉藤 樹(1)
大櫃 崇宏(3)
福田 亮太(2)
門谷 昇星(1)
開星
2 42.32 松直 翼(2)
新谷 俊季(3)
永瀬 海生(3)
松浦 優(3)
大社
3 42.45 佐藤 亜々人(2)
門脇 陸(3)
伊藤 千紀(3)
三木 真慧(2)
松江北
4 42.93 三原 斗有摩(3)
高木 大輔(3)
多胡 京太(3)
林 頼人(3)
松江工業
5 43.54 田中 健太郎(2)
田中 塁(3)
置名 飛羅(1)
木次 貫太(3)
出雲
6 44.22 遠藤 直樹(2)
川本 晟馬(3)
垰田 瑛輝(2)
竹下 大斗(1)
明誠
7 44.27 松直 惣太(1)
兒島 惟織(2)
山内 一也(3)
田中 航太(3)
大田
8 45.12 井上 創亮(1)
布村 舜(3)
西村 健(3)
鈴木 翔也(2)
松江南

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.72 Q 渡部 龍斗(3)
斉藤 樹(1)
尾添 壱哉(1)
福田 亮太(2)
開星
2 3:30.01 Q 三澤 海斗(3)
勝手 泰治(3)
今谷 隼(2)
大谷 大夢(3)
浜田
3 3:32.05 q 臼井 美十(2)
齋藤 城納(2)
高井 章利(3)
毛利 隆生(3)
隠岐
4 3:38.60 山根 拓海(2)
加芽田 悠丞(3)
安田 海翔(2)
新田 貴也(1)
出雲農林
5 3:40.68 山内 一也(3)
倉橋 啓人(3)
兒島 惟織(2)
田中 航太(3)
大田
6 3:57.38 桑原 竜生(3)
三浦 祐馬(3)
岡本 樹来(3)
藤原 尚哉(3)
益田東
8 DNS 安来

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.74 Q 森永 夏野(3)
中井 空(2)
細田 一樹(3)
伊藤 千紀(3)
松江北
2 3:29.26 Q 多胡 京太(3)
加納 夏葵(3)
洲濵 大智(3)
三原 斗有摩(3)
松江工業
3 3:33.11 q 杉原 拓真(3)
川本 晟馬(3)
今岡 蓮也(2)
垰田 瑛輝(2)
明誠
4 3:35.55 檜谷 晃一(3)
銭本 捺(3)
高木 拓人(2)
植村 大夢(3)
益田
5 3:42.49 山本 弥人(3)
曳野 迅(3)
田部 明(3)
新田 晃平(3)
松江農林
6 3:45.54 松村 康平(3)
山本 彪南(2)
日野 鷹星(1)
井上 陽成(1)
情報科学
6 DNS 松江西
松江東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.61 Q 廣澤 創(3)
藤岡 哲也(3)
槇野 尚輝(2)
田中 塁(3)
出雲
2 3:32.11 Q 青木 大空(3)
松直 翼(2)
坂本 陽斗(2)
今岡 紘希(3)
大社
3 3:37.77 北 圭人(3)
小川 晴斗(3)
山本 日向(2)
水野 良祐(2)
津和野
4 3:40.56 森田 光典(1)
工藤 匡史(3)
山岡 大晟(1)
足立 量(3)
松江高専
5 3:40.61 吉木 公佑(2)
山中 望(2)
小城 晃樹(2)
杉峠 大地(3)
松江商業
6 3:52.64 児玉 祐希(3)
内田 雄太(3)
原 完太(3)
山砥 雪夢(2)
横田
7 4:01.30 三上 隼汰(2)
岡 大輝(2)
金森 柊馬(1)
阿食 亮太(1)
出雲工業
1 DNS

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.20 森永 夏野(3)
門脇 陸(3)
中井 空(2)
伊藤 千紀(3)
松江北
2 3:23.78 木佐 亮太(1)
藤岡 哲也(3)
廣澤 創(3)
田中 塁(3)
出雲
3 3:24.18 青木 大空(3)
今岡 紘希(3)
松本 達樹(2)
松浦 優(3)
大社
4 3:24.29 渡部 龍斗(3)
門谷 昇星(1)
斉藤 樹(1)
福田 亮太(2)
開星
5 3:25.68 大谷 大夢(3)
今谷 隼(2)
大場みずなら(2)
勝手 泰治(3)
浜田
6 3:30.40 多胡 京太(3)
加納 夏葵(3)
洲濵 大智(3)
寺本 成希(3)
松江工業
7 3:31.84 杉原 拓真(3)
川本 晟馬(3)
今岡 蓮也(2)
垰田 瑛輝(2)
明誠
8 3:32.42 臼井 美十(2)
齋藤 城納(2)
高井 章利(3)
毛利 隆生(3)
隠岐

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 陶山 勇人 (2) 大社
2 1m91 若槻 秀磨 (3) 大社
3 1m88 志食 真陽瑠 (2) 大社
4 1m80 大久保 尚耶 (3) 明誠
5 1m80 日野 楼士 (3) 明誠
6 1m80 原田 真紘 (2) 松江北
7 1m75 嘉本 悠利 (1) 出雲農林
8 1m65 今岡 蓮也 (2) 明誠

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 高畑 友哉 (3) 大社
2 4m00 中村 慎太郎 (2) 大社
3 4m00 成相 貴裕 (3) 大社
4 3m80 田部 明 (3) 松江農林
5 3m70 後藤 達也 (2) 松江農林
6 3m60 廣澤 創 (3) 出雲
7 3m60 蘆田 竜平 (3) 出雲
8 3m60 糸川 元希 (2) 松江農林
NM 吉川 優斗 (1) 三刀屋

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m23 +2.6 永岡 宗一郎 (3) 出雲
2 6m80 +2.3 三島 央志 (3) 大社
3 6m70 +2.5 兼折 彰 (3) 出雲
4 6m70 +2.5 広瀬 陸 (1) 大社
5 6m63 +3.3 森本 知隼 (2) 松江高専
6 6m58 +2.0 田中 健太郎 (2) 出雲
7 6m45 +2.1 飯塚 悠太 (3) 出雲商業
8 6m43 +1.8 豊田 亮介 (1) 明誠
9 6m31 +3.0 正木 亮太郎 (2) 大社
10 6m24 +2.7 洲濵 大智 (3) 松江工業
11 6m22 +3.5 檜谷 晃一 (3) 益田
12 6m22 +2.3 須山 勇希 (2) 松江ろう
13 6m13 +2.1 三澤 海斗 (3) 浜田
14 6m10 +2.8 高木 拓人 (2) 益田
15 6m00 +2.2 神谷 孝之 (3) 開星
16 5m92 +3.6 村上 普善 (3) 吉賀
17 5m89 +2.3 多々納 唯人 (3) 平田
18 5m88 +2.3 三好 真尋 (3) 益田
19 5m87 +1.7 柴田 国光 (3) 出雲北陵
20 5m84 +3.1 田子 翔馬 (2) 松江農林
21 5m83 +2.7 北山 修人 (3) 島根中央
22 5m74 +3.1 千代延 源太 (1) 明誠
23 5m72 +2.2 澤井 一樹 (3) 益田翔陽
24 5m69 +1.9 田中 航太 (3) 大田
25 5m66 +1.7 濱﨑 凌太 (3) 松江工業
26 5m63 +3.2 竹下 大斗 (1) 明誠
27 5m59 +2.8 田邨 真夢 (1) 浜田
28 5m59 +2.4 平谷 彰吾 (2) 開星
29 5m57 +2.4 小白金 航平 (2) 松江高専
30 5m55 +2.2 渡部 優哉 (1) 出雲北陵
31 5m46 +2.2 植田 聖人 (1) 浜田
32 5m46 +2.0 酒井 悠丞 (2) 益田翔陽
33 5m44 +1.3 伏谷 尚哉 (1) 益田翔陽

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
34 5m33 +1.8 桑原 竜生 (3) 益田東
35 5m29 +2.0 鈴木 翔也 (2) 松江南
36 5m23 +2.0 山田 直輝 (2) 松江工業
37 5m05 +2.6 門脇 勇人 (2) 松江農林
38 4m94 +3.8 松下 顕大 (2) 津和野
39 4m92 +2.5 藤原 尚哉 (3) 益田東
40 4m85 +2.7 中尾 英志 (1) 出雲農林
41 4m76 +1.4 石田 康介 (1) 益田東
42 4m60 +2.5 角田 利駆 (2) 安来
43 4m45 +2.7 原田 強優 (1) 浜田商業
44 4m41 +3.2 塚本 貴也 (2) 松江北
NM 山根 龍之介 (2) 松江高専
NM 金山 士竜 (2) 安来
NM 山地 亜門 (2) 松江農林
NM 的場 真那斗 (2) 矢上
NM 藤原 志 (2) 出雲商業
DNS 瀬尾 真人 (1) 松江南
DNS 津川 侑大 (2) 安来
DNS 西村 健 (3) 松江南

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m94 +1.2 飯塚 悠太 (3) 出雲商業
2 13m70 +1.9 志食 真陽瑠 (2) 大社
3 13m42 +0.5 奥井 歩夢 (2) 大社
4 13m30 +1.6 平川 大地 (3) 大社
5 13m21 +1.5 木次 貫太 (3) 出雲
6 12m97 +1.9 三好 真尋 (3) 益田
7 12m87 +0.9 神谷 孝之 (3) 開星
8 12m41 +1.6 的場 真那斗 (2) 矢上
9 12m39 +2.4 石川 優也 (3) 松江北
10 12m11 +2.6 城 宏樹 (2) 出雲
11 12m04 +2.8 小白金 航平 (2) 松江高専
12 11m83 +1.2 田子 翔馬 (2) 松江農林
13 11m75 +1.2 藤原 志 (2) 出雲商業
14 11m53 +3.0 北山 修人 (3) 島根中央
15 11m38 +1.9 磯田 圭吾 (2) 開星
NM 伊藤 清明 (2) 開星
NM 多々納 唯人 (3) 平田
DNS 佐々浦 龍希 (2) 石見智翠館
DNS 門脇 勇人 (2) 松江農林
DNS 田中 航太 (3) 大田
DNS 杉峠 大地 (3) 松江商業
DNS 山地 亜門 (2) 松江農林

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m74 金山 光明 (3) 大社
2 12m12 渡邊 行陽 (2) 大社
3 11m39 野津 拓万 (3) 隠岐
4 11m15 古川 晃希 (3) 松江工業
5 11m11 須田 和真 (3) 大社
6 10m96 齋賀 壮真 (1) 隠岐
7 10m53 富田 陸斗 (1) 松江工業
8 10m53 大久保 良真 (2) 明誠
9 10m29 瀬尾 紀之 (3) 松江西
10 10m11 平井 統壱 (3) 松江東
11 10m01 安部 雅人 (3) 横田
12 9m79 髙木 喜史 (2) 石見智翠館
13 9m66 樋口 魁 (3) 明誠
14 9m40 勝部 正樹 (1) 出雲
15 9m31 岡 康平 (3) 松江工業
16 9m22 米澤 勝幸 (3) 横田
17 9m13 伊藤 弘 (1) 津和野
18 9m00 大地本 音央 (3) 明誠
19 8m78 板倉 碧斗 (2) 益田翔陽
20 8m55 中山 竜也 (3) 開星
21 7m23 縄 右京 (2) 松江北
DNS 池田 竜雅 (3) 石見智翠館
DNS 坪田 直弥 (1) 情報科学

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m28 古川 晃希 (3) 松江工業
2 37m17 樋口 魁 (3) 明誠
3 35m45 佐々木 淳平 (2) 益田
4 35m03 富田 陸斗 (1) 松江工業
5 35m01 平井 統壱 (3) 松江東
6 34m28 金山 光明 (3) 大社
7 32m17 平岡 紀彦 (3) 大社
8 29m12 安喰 昌太 (3) 出雲北陵
9 29m03 大地本 音央 (3) 明誠
10 24m34 勝部 正樹 (1) 出雲
11 23m73 髙木 喜史 (2) 石見智翠館
12 23m47 萬代 洵 (3) 出雲北陵
13 23m28 森 彰太 (2) 益田翔陽
14 21m61 大久保 尚耶 (3) 明誠
15 21m45 坂野 勇次 (2) 島根中央
16 21m37 藤原 修平 (3) 大田
17 21m32 原 叶季 (2) 松江農林
18 20m09 植田 大貴 (2) 松江農林
19 17m42 安部 雅人 (3) 横田
20 14m89 橋ケ迫 樹 (2) 浜田
NM 石原 涼 (3) 松江西
NM 渡邊 行陽 (2) 大社
NM 板倉 碧斗 (2) 益田翔陽
DNS 山本 弥人 (3) 松江農林
DNS 池田 竜雅 (3) 石見智翠館
DNS 佐々浦 龍希 (2) 石見智翠館

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m17 平岡 紀彦 (3) 大社
2 44m45 須田 和真 (3) 大社
3 43m16 渡邊 行陽 (2) 大社
4 41m12 古川 晃希 (3) 松江工業
5 39m87 原 力 (3) 益田翔陽
6 32m83 瀬尾 紀之 (3) 松江西
7 30m07 富田 陸斗 (1) 松江工業
8 28m17 山本 弥人 (3) 松江農林
9 17m95 武田 朋樹 (1) 松江工業
10 15m61 田中 翔大 (1) 出雲
NM 原 叶季 (2) 松江農林

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m48 三原 太一 (2) 大社
2 51m19 水津 憂哉 (3) 益田東
3 50m15 植田 大貴 (2) 松江農林
4 49m75 佐々浦 龍希 (2) 石見智翠館
5 46m74 高畑 友哉 (3) 大社
6 44m63 立原 克樹 (2) 隠岐
7 43m78 永田 大輝 (3) 出雲商業
8 43m48 岡 康平 (3) 松江工業
9 42m53 池田 竜雅 (3) 石見智翠館
10 38m82 新田 晃平 (3) 松江農林
11 38m82 野津 拓万 (3) 隠岐
12 37m78 坂野 勇次 (2) 島根中央
13 37m77 宇都宮 樹 (3) 大東
14 37m00 佐々木 淳平 (2) 益田
15 36m82 金山 光明 (3) 大社
16 35m32 縄 右京 (2) 松江北
17 34m34 齋賀 壮真 (1) 隠岐
18 33m02 勝部 正樹 (1) 出雲
19 32m15 森 彰太 (2) 益田翔陽
20 30m80 岡田 知恩 (2) 津和野
21 30m16 篠原 政輝 (2) 明誠
22 27m79 武田 朋樹 (1) 松江工業
23 27m47 長廻 颯 (3) 出雲北陵
24 26m31 友重 夏輝 (1) 益田翔陽
25 21m76 田中 翔大 (1) 出雲

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4650 上田 理央 (3) 島根中央
2 4383 原田 真紘 (2) 島根 松江北
3 4290 堀 汐音 (1) 島根大社
4 4081 大久保 良真 (2) 島根明誠
5 3775 鳥屋尾 優介 (1) 島根大社
6 3554 坂井 継男 (1) 島根浜田
7 3502 小村 純 (2) 島根出雲
8 3462 武田 秋星 (2) 島根出雲
9 3151 周藤 拓海 (1) 島根大社
10 3142 持田偉行フィッチ (2) 島根出雲

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 (750) 大久保 良真(2) 明誠
2 11.51 (750) 持田偉行フィッチ(2) 出雲
3 11.53 (746) 上田 理央(3) 島根中央
4 12.18 (616) 周藤 拓海(1) 大社
5 12.29 (595) 小村 純(2) 出雲

男子 八種100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (799) 堀 汐音(1) 大社
2 11.95 (661) 原田 真紘(2) 松江北
3 12.14 (624) 武田 秋星(2) 出雲
4 12.15 (622) 鳥屋尾 優介(1) 大社
5 12.67 (525) 坂井 継男(1) 浜田

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +3.0 (725) 上田 理央 (3) 島根中央
2 6m29 +3.4 (650) 堀 汐音 (1) 大社
3 6m05 +4.0 (597) 武田 秋星 (2) 出雲
4 5m89 +3.7 (563) 大久保 良真 (2) 明誠
5 5m54 +2.0 (490) 坂井 継男 (1) 浜田
6 5m51 +3.1 (483) 鳥屋尾 優介 (1) 大社
7 5m41 +4.2 (463) 原田 真紘 (2) 松江北
8 5m36 +2.8 (453) 小村 純 (2) 出雲
9 5m04 +2.6 (390) 周藤 拓海 (1) 大社
10 4m82 +3.9 (348) 持田偉行フィッチ (2) 出雲

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 (550) 上田 理央 (3) 島根中央
2 10m46 (513) 大久保 良真 (2) 明誠
3 9m21 (438) 原田 真紘 (2) 松江北
4 8m57 (400) 坂井 継男 (1) 浜田
5 7m23 (321) 持田偉行フィッチ (2) 出雲
6 7m16 (317) 周藤 拓海 (1) 大社
7 6m98 (306) 小村 純 (2) 出雲
8 6m85 (298) 堀 汐音 (1) 大社
9 6m21 (261) 鳥屋尾 優介 (1) 大社
10 5m15 (200) 武田 秋星 (2) 出雲

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 (605) 大久保 良真(2) 明誠
2 56.50 (540) 持田偉行フィッチ(2) 出雲
3 56.69 (533) 坂井 継男(1) 浜田
4 57.38 (507) 武田 秋星(2) 出雲
5 57.74 (493) 周藤 拓海(1) 大社

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 (625) 上田 理央(3) 島根中央
2 54.51 (619) 原田 真紘(2) 松江北
3 55.62 (574) 堀 汐音(1) 大社
4 56.50 (540) 鳥屋尾 優介(1) 大社
5 56.90 (525) 小村 純(2) 出雲

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 (704) 堀 汐音(1) 大社
2 17.61 (562) 小村 純(2) 出雲
3 18.54 (474) 武田 秋星(2) 出雲
4 20.99 (275) 坂井 継男(1) 浜田
5 22.41 (184) 周藤 拓海(1) 大社

男子 八種110mH 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 (704) 原田 真紘(2) 松江北
2 18.11 (514) 上田 理央(3) 島根中央
3 19.52 (388) 鳥屋尾 優介(1) 大社
4 20.99 (275) 大久保 良真(2) 明誠
5 21.31 (253) 持田偉行フィッチ(2) 出雲

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m70 (511) 上田 理央 (3) 島根中央
2 38m28 (417) 堀 汐音 (1) 大社
3 36m76 (395) 大久保 良真 (2) 明誠
4 32m87 (340) 周藤 拓海 (1) 大社
5 32m69 (337) 原田 真紘 (2) 松江北
6 30m78 (310) 鳥屋尾 優介 (1) 大社
7 29m97 (299) 坂井 継男 (1) 浜田
8 26m72 (253) 持田偉行フィッチ (2) 出雲
9 20m93 (174) 武田 秋星 (2) 出雲
10 20m51 (168) 小村 純 (2) 出雲

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 原田 真紘 (2) 松江北
2 1m76 (593) 鳥屋尾 優介 (1) 大社
3 1m61 (472) 堀 汐音 (1) 大社
4 1m58 (449) 坂井 継男 (1) 浜田
5 1m55 (426) 上田 理央 (3) 島根中央
6 1m52 (404) 大久保 良真 (2) 明誠
7 1m52 (404) 小村 純 (2) 出雲
8 1m49 (381) 武田 秋星 (2) 出雲
9 1m40 (317) 持田偉行フィッチ (2) 出雲
10 1m37 (297) 周藤 拓海 (1) 大社

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.97 (583) 坂井 継男(1) 浜田
2 4:56.89 (578) 鳥屋尾 優介(1) 大社
3 4:57.20 (576) 大久保 良真(2) 明誠
4 5:01.23 (553) 上田 理央(3) 島根中央
5 5:08.04 (514) 周藤 拓海(1) 大社
6 5:09.78 (505) 武田 秋星(2) 出雲
7 5:12.23 (491) 原田 真紘(2) 松江北
8 5:12.69 (489) 小村 純(2) 出雲
9 5:34.87 (376) 堀 汐音(1) 大社
10 5:38.16 (360) 持田偉行フィッチ(2) 出雲

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 森本 千陽(3) 松江東
2 13.10 Q 山口 愛莉(3) 松江北
3 13.65 吉本 千夏(1) 松江商業
4 13.81 中村 好香(1) 平田
5 14.15 多々納 沙羅(2) 大東
6 14.81 柏井 李々夏(1) 松江南
7 16.17 堀田 結子(1) 津和野
DNS 榊原 なつみ(1) 石見智翠館

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 田中 璃奈(3) 浜田
2 13.07 Q 永瀬 望(2) 大東
3 13.56 q 細川 まきほ(3) 出雲
4 13.93 多胡 美咲(3) 松江東
5 14.25 須山 愛里(3) 松江ろう
6 14.44 福間 知優(1) 島根中央
7 14.63 内田 花(3) 出雲農林
8 15.41 井本 ことみ(1) 矢上

女子 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 髙田 桃花(3) 松江北
2 13.23 Q 佐藤 心(2) 浜田
3 13.43 q 松浦 千春(1) 大社
4 13.92 重富 優希(3) 島根中央
5 13.99 佐々木 玲南(3) 石見智翠館
6 15.12 高木 梨奈(1) 大東
7 15.50 米江 結理(1) 出雲商業

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 宮田 星乃(1) 益田
2 13.13 Q 立石 裕香(3) 平田
3 13.78 坪倉 彩花(1) 松江東
4 14.03 福田 愛由香(2) 出雲北陵
5 14.69 原 すず(2) 出雲西
6 15.01 内藤 愛兼(1) 松江ろう
7 15.05 園山 瑞稀(1) 出雲商業
8 15.31 元上 一葉(1) 松江南

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 荒木 桃(2) 開星
2 13.09 Q 幸田 未夢(2) 大社
3 13.46 q 水谷 英(3) 平田
4 13.87 竹内 陽菜(3) 松江商業
5 14.05 前田 愛日(3) 吉賀
6 14.37 永沼 里帆(1) 横田
7 14.83 岡本 春香(3) 浜田商業
DNS 西尾 有紗(2) 隠岐

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 長戸 友花(3) 明誠
2 13.33 Q 藤井 佑衣(2) 出雲
3 13.73 桑原 彩恵(3) 安来
4 14.22 飯塚 真生(3) 出雲農林
5 14.58 澄川 美波(3) 益田
6 14.80 植田 絢香(3) 三刀屋
DNS 成瀬 愛海(2) 情報科学

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 長﨑 さゆり(2) 大社
2 13.32 Q 伊藤 彩乃(2) 出雲農林
3 13.40 q 加藤 実夕(3) 松江商業
4 13.57 q 佐々木 千聡(1) 出雲
5 14.20 増野 歩実(3) 吉賀
6 14.58 藤原 美鈴(2) 横田
7 14.65 遠藤 紗耀(3) 情報科学

女子 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 日野 彩夏(2) 開星
2 13.00 Q 井口 彩実(2) 明誠
3 13.88 渡部 なつみ(2) 三刀屋
4 13.96 角 優奈(2) 安来
5 13.98 小村 咲月(3) 松江南
6 14.06 渡邉 しほ(1) 津和野
7 14.56 野間 菜月(2) 情報科学
8 14.57 横手 舞(2) 矢上

女子 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 戸屋 萌南(3) 開星
2 12.57 Q 大下 愛梨(2) 松江北
3 12.77 q 森山 凜(1) 明誠
4 13.61 寺戸 花心(1) 益田
5 14.20 山﨑 萌(3) 浜田商業
6 14.75 村上 遥香(2) 津和野
7 15.29 菅田 茉侑(1) 三刀屋
DNS 横川 咲花(1) 石見智翠館

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 髙田 桃花(3) 松江北
2 12.72 Q 田中 璃奈(3) 浜田
3 12.75 q 日野 彩夏(2) 開星
4 12.87 森山 凜(1) 明誠
5 12.94 立石 裕香(3) 平田
6 13.06 永瀬 望(2) 大東
7 13.38 藤井 佑衣(2) 出雲
DNS 松浦 千春(1) 大社

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 戸屋 萌南(3) 開星
2 12.55 Q 長﨑 さゆり(2) 大社
3 12.68 q 宮田 星乃(1) 益田
4 12.98 井口 彩実(2) 明誠
5 13.16 山口 愛莉(3) 松江北
6 13.32 伊藤 彩乃(2) 出雲農林
7 13.48 水谷 英(3) 平田
8 13.78 佐々木 千聡(1) 出雲

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 長戸 友花(3) 明誠
2 12.56 Q 大下 愛梨(2) 松江北
3 12.79 荒木 桃(2) 開星
4 12.95 森本 千陽(3) 松江東
5 13.27 佐藤 心(2) 浜田
6 13.36 幸田 未夢(2) 大社
7 13.40 加藤 実夕(3) 松江商業
8 13.41 細川 まきほ(3) 出雲

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 長戸 友花(3) 明誠
2 12.26 髙田 桃花(3) 松江北
3 12.34 戸屋 萌南(3) 開星
4 12.56 大下 愛梨(2) 松江北
5 12.63 長﨑 さゆり(2) 大社
6 12.67 田中 璃奈(3) 浜田
7 12.75 日野 彩夏(2) 開星
8 12.76 宮田 星乃(1) 益田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 Q 日野 彩夏(2) 開星
2 28.07 Q 石飛 美結(2) 大社
3 28.17 q 山下 桃佳(2) 松江北
4 29.42 下原 結葉(2) 矢上
5 30.54 藤原 美鈴(2) 横田
6 31.48 村上 遥香(2) 津和野
DNS 松本 美優(3) 松江商業
DNS 佐々木 千聡(1) 出雲

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 大下 愛梨(2) 松江北
2 27.07 Q 永瀬 望(2) 大東
3 27.69 q 加藤 実夕(3) 松江商業
4 28.35 今岡 久実(1) 開星
5 28.40 多胡 美咲(3) 松江東
6 29.08 福田 愛由香(2) 出雲北陵
7 29.77 又賀 敏子(3) 益田
8 31.18 原 すず(2) 出雲西

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 Q 長戸 友花(3) 明誠
2 27.06 Q 天野 伊織(2) 大社
3 27.82 q 一瀨 帆乃華(2) 松江商業
4 29.16 小村 咲月(3) 松江南
5 29.43 角 優奈(2) 安来
6 30.54 植田 絢香(3) 三刀屋
7 30.99 澄川 美波(3) 益田
DNS 須山 愛里(3) 松江ろう

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 澁谷 里帆(3) 明誠
2 27.60 Q 山口 愛莉(3) 松江北
3 29.88 渡部 なつみ(2) 三刀屋
4 30.74 野津 百恵李(1) 松江東
5 31.16 千田 萌愛(2) 横田
タネ ユヅキ島根
6 32.74 多根 悠月(1) 大東
DNS 榊原 なつみ(1) 石見智翠館
DNS 畑 茉尋(2) 大社

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 戸屋 萌南(3) 開星
2 27.58 Q 森本 千陽(3) 松江東
3 27.99 q 藤井 佑衣(2) 出雲
4 29.01 重富 優希(3) 島根中央
5 29.66 佐々木 玲南(3) 石見智翠館
6 29.68 豊田 陽菜(2) 益田東
7 29.73 渡邉 しほ(1) 津和野
8 30.96 井上 千樺(3) 益田

女子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 立石 裕香(3) 平田
2 27.71 Q 梨田 安乃(3) 明誠
3 28.21 別所 いづみ(3) 出雲北陵
4 28.82 桑原 彩恵(3) 安来
5 29.38 多々納 沙羅(2) 大東
6 29.84 山﨑 萌(3) 浜田商業
7 31.08 柏井 李々夏(1) 松江南
DNS 藤岡 志帆(1) 出雲

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 Q 戸屋 萌南(3) 開星
2 26.45 Q 大下 愛梨(2) 松江北
3 26.59 Q 天野 伊織(2) 大社
4 26.69 q 澁谷 里帆(3) 明誠
5 26.97 山口 愛莉(3) 松江北
6 27.77 梨田 安乃(3) 明誠
7 28.01 一瀨 帆乃華(2) 松江商業
DNS 藤井 佑衣(2) 出雲

女子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 Q 長戸 友花(3) 明誠
2 26.82 Q 日野 彩夏(2) 開星
3 26.89 Q 永瀬 望(2) 大東
4 26.90 q 立石 裕香(3) 平田
5 27.31 森本 千陽(3) 松江東
6 27.65 加藤 実夕(3) 松江商業
7 27.90 石飛 美結(2) 大社
8 27.98 山下 桃佳(2) 松江北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 長戸 友花(3) 明誠
2 25.51 戸屋 萌南(3) 開星
3 25.89 大下 愛梨(2) 松江北
4 26.39 天野 伊織(2) 大社
5 26.40 日野 彩夏(2) 開星
6 26.50 澁谷 里帆(3) 明誠
7 26.65 立石 裕香(3) 平田
8 26.67 永瀬 望(2) 大東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 Q 中林 亜早(2) 開星
2 1:00.85 q 拝上 日和(3) 浜田
3 1:00.88 q 天野 伊織(2) 大社
4 1:03.94 松本 美優(3) 松江商業
5 1:05.58 杉原 共香(1) 出雲商業
DNS 永瀬 望(2) 大東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 Q 渡部 鈴夏(1) 開星
2 1:00.86 q 澁谷 里帆(3) 明誠
3 1:03.01 q 大國 那月(2) 大社
4 1:04.64 別所 いづみ(3) 出雲北陵
5 1:05.76 門城 菜々美(2) 松江北
6 1:08.28 豊田 陽菜(2) 益田東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 Q 戸屋 萌南(3) 開星
2 1:03.43 q 髙原 七恵(3) 大社
3 1:04.04 一瀨 帆乃華(2) 松江商業
4 1:06.24 檜垣 ひなた(2) 明誠
5 1:13.09 千田 萌愛(2) 横田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.16 戸屋 萌南(3) 開星
2 1:00.17 渡部 鈴夏(1) 開星
3 1:00.62 中林 亜早(2) 開星
4 1:00.63 澁谷 里帆(3) 明誠
5 1:01.04 髙原 七恵(3) 大社
6 1:01.21 天野 伊織(2) 大社
7 1:01.85 拝上 日和(3) 浜田
8 1:02.47 大國 那月(2) 大社

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 Q 伊津 かなえ(3) 浜田
2 2:26.92 Q 田中 乃愛(2) 益田東
3 2:28.28 q 池野 佑奈(3) 益田
4 2:36.01 景山 実樹(1) 松江商業
5 2:47.33 藤原 里紗(1) 大東
6 2:47.60 恩田 有里(2) 三刀屋
7 3:15.80 東條 美咲(1) 開星
DNS 高橋 ほたる(2) 出雲商業

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.31 Q 青山 春菜(3) 松江北
2 2:31.35 Q 三浦 優葉(3) 益田東
3 2:31.54 q 田原 遥(3) 益田
4 2:32.94 q 毛利 優希(3) 三刀屋
5 2:40.11 千田 萌愛(2) 横田
6 2:40.96 井戸 優衣(3) 石見智翠館
7 2:43.45 有田 朱里(1) 平田
8 2:53.32 亀山 あいり(1) 大東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.88 Q 門城 菜々美(2) 松江北
2 2:29.40 Q 中林 亜早(2) 開星
3 2:30.26 q 橋本 菜々(1) 吉賀
4 2:35.51 岡本 涼花(2) 浜田
5 2:38.06 福間 涼子(1) 平田
6 2:47.20 佐々木麻由乃(1) 明誠
7 2:48.91 遠藤 咲季(2) 益田
8 3:07.53 堀野 好乃香(3) 津和野

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.89 Q 渡部 鈴夏(1) 開星
2 2:30.99 Q 檜垣 ひなた(2) 明誠
3 2:34.10 q 宮廻 和希(2) 松江南
4 2:36.35 堀井 麻櫻(2) 安来
5 2:38.86 豊田 陽菜(2) 益田東
6 2:42.04 横手 愛(1) 島根中央
7 2:42.18 宮原 愛(1) 大田
8 2:51.32 吉田 百花(1) 出雲商業

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.13 Q 杉原 共香(1) 出雲商業
2 2:28.05 Q 石原 萌水(3) 浜田
3 2:34.78 q 舟木 七海(2) 大東
4 2:38.39 角 沙綾(1) 出雲
5 2:39.60 坪倉 南(3) 三刀屋
6 2:45.61 渡部 沙千(3) 平田
7 2:54.12 藤本 愛(2) 島根中央
8 2:56.00 堀田 結子(1) 津和野

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.40 Q 杉原 共香(1) 出雲商業
2 2:24.77 Q 三浦 優葉(3) 益田東
3 2:25.44 Q 青山 春菜(3) 松江北
4 2:26.70 q 伊津 かなえ(3) 浜田
5 2:29.31 宮廻 和希(2) 松江南
6 2:29.53 中林 亜早(2) 開星
7 2:30.59 池野 佑奈(3) 益田
8 2:35.83 毛利 優希(3) 三刀屋

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.38 Q 渡部 鈴夏(1) 開星
2 2:24.55 Q 門城 菜々美(2) 松江北
3 2:25.18 Q 田中 乃愛(2) 益田東
4 2:27.93 q 田原 遥(3) 益田
5 2:29.39 石原 萌水(3) 浜田
6 2:30.85 橋本 菜々(1) 吉賀
7 2:36.42 檜垣 ひなた(2) 明誠
8 2:36.48 舟木 七海(2) 大東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.55 三浦 優葉(3) 益田東
2 2:18.71 渡部 鈴夏(1) 開星
3 2:21.47 杉原 共香(1) 出雲商業
4 2:22.25 青山 春菜(3) 松江北
5 2:23.58 門城 菜々美(2) 松江北
6 2:24.14 田中 乃愛(2) 益田東
7 2:31.56 伊津 かなえ(3) 浜田
8 2:32.60 田原 遥(3) 益田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.46 Q 田中 乃愛(2) 益田東
2 5:12.58 Q 青山 春菜(3) 松江北
3 5:12.64 Q 角 夢子(3) 出雲
4 5:12.95 q 大達 結月(3) 浜田
5 5:12.97 q 池野 佑奈(3) 益田
6 5:15.13 土江 莉子(1) 開星
7 5:17.54 景山 実樹(1) 松江商業
8 5:22.72 富田 乃彩(3) 三刀屋
9 5:24.78 渡部 沙千(3) 平田
10 5:50.93 藤原 里紗(1) 大東
11 5:52.29 吉田 百花(1) 出雲商業
12 6:25.60 堀野 好乃香(3) 津和野

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.51 Q 柘植 裕季葉(2) 松江北
2 5:11.52 Q 今岡 英莉南(1) 益田東
3 5:11.53 Q 片寄 結衣(2) 出雲商業
4 5:11.66 q 石橋 奈実(3) 出雲
5 5:14.02 q 田原 遥(3) 益田
6 5:16.04 橋本 菜々(1) 吉賀
7 5:20.14 登尾 祐奈(3) 浜田
8 5:22.50 山本 春(2) 平田
9 5:33.59 安本 沙羅(2) 津和野
10 5:49.84 井戸 優衣(3) 石見智翠館
11 6:12.19 亀山 あいり(1) 大東
12 6:43.96 高井 彩(2) 隠岐

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.11 Q 田中 愛樹(3) 平田
2 5:01.62 Q 三浦 優葉(3) 益田東
3 5:03.06 Q 長岡 実来(2) 松江北
4 5:11.81 q 福田 英絵(2) 松江商業
5 5:13.43 q 佐々井 花音(3) 浜田
6 5:16.62 高橋 ほたる(2) 出雲商業
7 5:18.13 岡 香里(2) 出雲
8 5:26.01 舟木 七海(2) 大東
9 5:30.14 宮廻 和希(2) 松江南
10 5:31.47 宮原 愛(1) 大田
11 5:47.58 木村 陽菜(3) 益田
12 5:49.71 恩田 有里(2) 三刀屋
13 6:38.28 友重 有加里(1) 吉賀

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.11 三浦 優葉(3) 益田東
2 4:49.92 今岡 英莉南(1) 益田東
3 4:50.00 青山 春菜(3) 松江北
4 4:51.24 角 夢子(3) 出雲
5 4:51.41 柘植 裕季葉(2) 松江北
6 4:53.00 片寄 結衣(2) 出雲商業
7 4:57.48 田中 愛樹(3) 平田
8 5:01.15 長岡 実来(2) 松江北
9 5:03.35 田中 乃愛(2) 益田東
10 5:12.27 石橋 奈実(3) 出雲
11 5:14.48 大達 結月(3) 浜田
12 5:15.08 福田 英絵(2) 松江商業
13 5:22.69 佐々井 花音(3) 浜田
DNS 田原 遥(3) 益田
DNS 池野 佑奈(3) 益田

女子 3000m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.16 三浦 優葉(3) 益田東
2 10:09.63 野津 きなり(2) 平田
3 10:14.99 角 夢子(3) 出雲
4 10:15.24 田中 愛樹(3) 平田
5 10:16.17 今岡 英莉南(1) 益田東
6 10:16.59 長岡 実来(2) 松江北
7 10:24.03 柘植 裕季葉(2) 松江北
8 10:54.27 今岡 宥莉香(1) 平田
9 10:55.03 高橋 ほたる(2) 出雲商業
10 11:00.59 石橋 奈実(3) 出雲
11 11:01.59 大達 結月(3) 浜田
12 11:02.71 土江 莉子(1) 開星
13 11:05.38 梶谷 茉祐(1) 出雲商業
14 11:10.01 山田 利奈(2) 出雲
15 11:12.95 能美 瑚都美(2) 浜田
16 11:17.58 福田 英絵(2) 松江商業
17 11:30.65 井上 美来(2) 益田東
18 11:40.02 富田 乃彩(3) 三刀屋
19 11:44.15 安本 沙羅(2) 津和野
20 11:59.11 松原 望乃佳(2) 益田
21 12:01.57 大下 葉(3) 浜田
22 12:17.47 木村 陽菜(3) 益田
23 12:40.68 竹田 佳代(1) 松江農林
DNS 片寄 結衣(2) 出雲商業

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 NGR Q 長﨑 さゆり(2) 大社
2 15.87 Q 大下 愛梨(2) 松江北
3 16.42 q 大林 里沙子(3) 松江東
4 16.91 q 水谷 英(3) 平田
DNS 井口 彩実(2) 明誠
DNS 藤岡 志帆(1) 出雲

女子 100mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 髙田 桃花(3) 松江北
2 16.45 Q 拝上 芽生(1) 明誠
3 17.45 q 髙田 菜月(1) 出雲
4 17.66 q 伊藤 彩乃(2) 出雲農林
5 18.35 寺戸 花心(1) 益田
6 18.69 元上 一葉(1) 松江南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 NGR 長﨑 さゆり(2) 大社
2 14.31 NGR 髙田 桃花(3) 松江北
3 15.44 大下 愛梨(2) 松江北
4 15.98 拝上 芽生(1) 明誠
5 16.32 大林 里沙子(3) 松江東
6 16.61 髙田 菜月(1) 出雲
7 17.07 伊藤 彩乃(2) 出雲農林
DQ T6 水谷 英(3) 平田

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.73 Q 拝上 日和(3) 浜田
2 1:10.67 Q 拝上 芽生(1) 明誠
3 1:10.77 Q 大林 里沙子(3) 松江東
4 1:11.02 q 矢倉 侑芽(2) 松江商業
5 1:11.62 q 松井 菜摘(2) 大社

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.58 Q 大國 那月(2) 大社
2 1:12.44 Q 髙原 七恵(3) 大社
3 1:15.02 Q 藤井 佑衣(2) 出雲
4 1:18.25 下原 結葉(2) 矢上

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.96 拝上 日和(3) 浜田
2 1:06.62 髙原 七恵(3) 大社
3 1:07.05 拝上 芽生(1) 明誠
4 1:07.06 大國 那月(2) 大社
5 1:09.83 大林 里沙子(3) 松江東
6 1:09.91 矢倉 侑芽(2) 松江商業
7 1:11.31 松井 菜摘(2) 大社
DNS 藤井 佑衣(2) 出雲

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:21.98 近藤 恵莉(3) 浜田
2 31:17.30 官澤 美輝(3) 浜田
3 32:19.73 杉原 菜友(1) 出雲
4 38:25.58 角 沙綾(1) 出雲
5 42:23.11 高井 彩(2) 隠岐
DNS 横手 愛(1) 島根中央

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 Q 梨田 安乃(3)
長戸 友花(3)
井口 彩実(2)
森山 凜(1)
明誠
2 49.60 q 荒木 桃(2)
戸屋 萌南(3)
日野 彩夏(2)
小草 菜歩(3)
開星
3 51.07 q 佐藤 心(2)
拝上 日和(3)
田中 杏海(2)
田中 璃奈(3)
浜田
4 51.21 q 加藤 実夕(3)
松浦 未歩(3)
矢倉 侑芽(2)
松本 美優(3)
松江商業
5 52.03 水谷 英(3)
立石 裕香(3)
中村 好香(1)
宮崎 夢衣(3)
平田
6 56.83 柏井 李々夏(1)
小村 咲月(3)
元上 一葉(1)
宮廻 和希(2)
松江南
4 DNS 松江農林

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 山口 愛莉(3)
大下 愛梨(2)
髙田 桃花(3)
山下 桃佳(2)
松江北
2 49.52 q 幸田 未夢(2)
天野 伊織(2)
髙原 七恵(3)
長﨑 さゆり(2)
大社
3 51.84 q 原 由香里(2)
藤井 佑衣(2)
細川 まきほ(3)
佐々木 千聡(1)
出雲
4 52.02 q 多胡 美咲(3)
大林 里沙子(3)
森本 千陽(3)
川本 侑奈(3)
松江東
5 52.62 又賀 敏子(3)
宮田 星乃(1)
寺戸 花心(1)
井上 千樺(3)
益田
6 55.55 多々納 沙羅(2)
多根 悠月(1)
高木 梨奈(1)
永瀬 望(2)
大東
7 55.77 福間 知優(1)
重富 優希(3)
藤本 愛(2)
横手 愛(1)
島根中央
6 DNS 三刀屋

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.64 山口 愛莉(3)
大下 愛梨(2)
髙田 桃花(3)
山下 桃佳(2)
松江北
2 48.72 荒木 桃(2)
戸屋 萌南(3)
日野 彩夏(2)
小草 菜歩(3)
開星
3 49.21 梨田 安乃(3)
長戸 友花(3)
井口 彩実(2)
森山 凜(1)
明誠
4 49.73 幸田 未夢(2)
天野 伊織(2)
髙原 七恵(3)
長﨑 さゆり(2)
大社
5 50.98 加藤 実夕(3)
松浦 未歩(3)
矢倉 侑芽(2)
松本 美優(3)
松江商業
6 51.12 佐藤 心(2)
拝上 日和(3)
田中 杏海(2)
田中 璃奈(3)
浜田
7 51.65 原 由香里(2)
藤井 佑衣(2)
細川 まきほ(3)
佐々木 千聡(1)
出雲
8 51.95 多胡 美咲(3)
大林 里沙子(3)
森本 千陽(3)
川本 侑奈(3)
松江東

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.41 Q 山下 桃佳(2)
山口 愛莉(3)
青山 春菜(3)
大下 愛梨(2)
松江北
2 4:09.46 Q 拝上 芽生(1)
澁谷 里帆(3)
檜垣 ひなた(2)
梨田 安乃(3)
明誠
3 4:20.36 Q 田中 杏海(2)
拝上 日和(3)
佐藤 心(2)
伊津 かなえ(3)
浜田
4 4:22.14 q 矢倉 侑芽(2)
一瀨 帆乃華(2)
竹内 陽菜(3)
松浦 未歩(3)
松江商業
5 4:54.78 藤本 愛佳(1)
舟木 七海(2)
亀山 あいり(1)
藤原 里紗(1)
大東

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.71 Q 中林 亜早(2)
渡部 鈴夏(1)
日野 彩夏(2)
戸屋 萌南(3)
開星
2 4:13.65 Q 園山 実沙季(3)
天野 伊織(2)
石飛 美結(2)
大國 那月(2)
大社
3 4:19.99 Q 多胡 美咲(3)
大林 里沙子(3)
川本 侑奈(3)
森本 千陽(3)
松江東
4 4:20.93 q 佐々木 千聡(1)
細川 まきほ(3)
原 由香里(2)
藤井 佑衣(2)
出雲
4 DNS 出雲商業

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.55 中林 亜早(2)
渡部 鈴夏(1)
日野 彩夏(2)
戸屋 萌南(3)
開星
2 4:01.35 山口 愛莉(3)
大下 愛梨(2)
髙田 桃花(3)
青山 春菜(3)
松江北
3 4:05.93 園山 実沙季(3)
大國 那月(2)
石飛 美結(2)
髙原 七恵(3)
大社
4 4:06.84 伊津 かなえ(3)
田中 璃奈(3)
石原 萌水(3)
拝上 日和(3)
浜田
5 4:09.54 拝上 芽生(1)
澁谷 里帆(3)
檜垣 ひなた(2)
梨田 安乃(3)
明誠
6 4:12.63 一瀨 帆乃華(2)
松本 美優(3)
矢倉 侑芽(2)
松浦 未歩(3)
松江商業
7 4:14.09 多胡 美咲(3)
大林 里沙子(3)
川本 侑奈(3)
森本 千陽(3)
松江東
8 4:17.92 佐々木 千聡(1)
細川 まきほ(3)
原 由香里(2)
藤井 佑衣(2)
出雲

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 長島 日和 (2) 明誠
2 1m57 伊藤 愛菜 (1) 大社
3 1m54 佐藤 心 (2) 浜田
4 1m51 月森 希歩 (2) 大社
5 1m48 飯塚 香穏 (3) 平田
6 1m48 池田 愛花 (3) 出雲商業
7 1m45 五嶋 美月 (1) 大社
8 1m40 宮崎 夢衣 (3) 平田
NM 西尾 有紗 (2) 隠岐
DNS 元上 一葉 (1) 松江南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 HPR NGR 園山 実沙季 (3) 大社
2 3m20 EHPR EGR 幸田 未夢 (2) 大社
3 2m40 伊藤 芹佳 (3) 松江農林
4 2m20 平川 歩 (1) 大社
4 2m20 朝木 翔子 (1) 松江農林

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.7 宮田 星乃 (1) 益田
2 5m49 +1.5 井口 彩実 (2) 明誠
3 5m33 +2.0 田中 璃奈 (3) 浜田
4 5m15 +1.2 小草 菜歩 (3) 開星
5 5m08 +2.6 西尾 有紗 (2) 隠岐
6 5m03 +2.3 木村 日薫 (2) 平田
7 4m93 +1.3 三成 香代 (3) 出雲商業
8 4m90 +0.7 坪倉 彩花 (1) 松江東
9 4m89 +2.2 原 由香里 (2) 出雲
10 4m62 +1.8 高畑 知帆 (1) 大社
11 4m61 +1.1 田中 杏海 (2) 浜田
12 4m56 +1.2 川本 侑奈 (3) 松江東
13 4m54 +2.5 永沼 里帆 (1) 横田
14 4m52 +0.8 福田 愛由香 (2) 出雲北陵
15 4m51 +1.8 飯塚 真生 (3) 出雲農林
16 4m34 +1.7 長島 日和 (2) 明誠
17 4m29 +1.5 永見 穂乃香 (1) 明誠
18 4m25 +1.8 岡本 春香 (3) 浜田商業
19 4m19 +0.5 坂本 鮎香 (2) 三刀屋
20 4m19 +1.8 陶山 夏実 (3) 三刀屋
21 4m11 +1.5 恩田 加奈 (3) 出雲農林
22 4m07 +1.0 倉橋 早輝 (1) 出雲商業
23 3m43 +1.8 水谷 文 (1) 平田
DNS 畑 茉尋 (2) 大社
DNS 榊原 なつみ (1) 石見智翠館
DNS 横川 咲花 (1) 石見智翠館
DNS 石田 美翔 (1) 出雲商業

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m22 +2.2 細川 まきほ (3) 出雲
2 10m85 +1.2 月森 希歩 (2) 大社
3 10m61 +2.4 小草 菜歩 (3) 開星
4 10m53 +1.8 川本 侑奈 (3) 松江東
5 10m50 +1.6 三成 香代 (3) 出雲商業
6 10m35 +2.5 松浦 千春 (1) 大社
7 9m98 +1.6 馬庭 萌名 (2) 大社
8 9m97 +2.2 飯塚 香穏 (3) 平田

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m45 木原 彩弥 (3) 大社
2 10m20 杉内 宏衣 (2) 明誠
3 9m82 尾添 和奏 (1) 明誠
4 9m59 高野 彩香 (3) 三刀屋
5 9m59 山脇 麻子 (1) 横田
6 8m93 牛尾 結香 (1) 大社
7 8m62 吉岡 杏莉 (2) 開星
8 8m28 三島 由衣 (2) 松江高専
9 8m08 竹内 陽菜 (3) 松江商業
10 7m16 周藤 成美 (3) 出雲北陵
11 7m03 渡部 愛美 (2) 三刀屋掛合
12 6m32 福間 知優 (1) 島根中央
13 6m28 門脇 あかり (2) 松江商業
14 6m12 小黒 絵梨奈 (1) 大社
DNS 市原 愛美 (3) 島根中央
DNS 横川 咲花 (1) 石見智翠館

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m18 牛尾 結香 (1) 大社
2 27m82 熱田 知奈 (2) 益田
3 24m93 吉岡 杏莉 (2) 開星
4 23m67 矢田 明日香 (3) 大田
5 23m19 三島 由衣 (2) 松江高専
6 21m96 杉内 宏衣 (2) 明誠
7 21m35 高野 彩香 (3) 三刀屋
8 19m36 松浦 真歩 (2) 大社
9 17m99 井本 ことみ (1) 矢上
10 16m10 小林 もえ (2) 松江市女
11 15m43 平川 歩 (1) 大社
12 14m08 植田 美月 (3) 松江農林
13 13m34 伊藤 芹佳 (3) 松江農林
DNS 千葉 いくみ (3) 松江農林

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m87 小林 もえ (2) 松江市女
2 25m98 熱田 知奈 (2) 益田
3 24m53 木原 彩弥 (3) 大社
4 24m12 松浦 真歩 (2) 大社
5 20m08 松浦 未歩 (3) 松江商業
6 19m66 牛尾 結香 (1) 大社
7 19m48 吉岡 杏莉 (2) 開星
8 8m54 福間 知優 (1) 島根中央

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m34 木原 彩弥 (3) 大社
2 40m71 松浦 未歩 (3) 松江商業
3 34m19 市原 愛美 (3) 島根中央
4 29m61 齋藤 南 (3) 益田翔陽
5 27m80 尾添 和奏 (1) 明誠
6 27m59 山本 舞 (3) 益田東
7 26m05 原 ゆいか (3) 平田
8 25m36 植田 美月 (3) 松江農林
9 25m36 黒崎 理彩 (1) 出雲
10 25m11 千葉 いくみ (3) 松江農林
11 24m66 田中 美有 (2) 平田
12 23m07 栂野 友希 (3) 平田
13 21m18 三島 由衣 (2) 松江高専
14 18m44 矢田 明日香 (3) 大田
15 18m02 内田 花 (3) 出雲農林
16 17m72 藤本 愛佳 (1) 大東
17 16m17 多々納 沙羅 (2) 大東
18 10m00 錦織 綺羅 (1) 大社

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3928 月森 希歩 (2) 島根大社
2 3902 松浦 未歩 (3) 松江商業
3 3709 五嶋 美月 (1) 島根大社
4 2657 外野 来海 (2) 島根出雲
5 2586 藤岡 志帆 (1) 島根出雲
6 2578 大庭 亜弥 (2) 島根明誠
7 2472 桑原 未歩 (1) 松江商業
8 2095 黒崎 理彩 (1) 島根出雲

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (727) 月森 希歩(2) 大社
2 17.38 (554) 五嶋 美月(1) 大社
3 18.30 (458) 藤岡 志帆(1) 出雲
4 18.63 (425) 松浦 未歩(3) 松江商業
5 19.22 (370) 外野 来海(2) 出雲
6 19.67 (330) 桑原 未歩(1) 松江商業
7 20.39 (271) 大庭 亜弥(2) 明誠
8 21.32 (202) 黒崎 理彩(1) 出雲

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 月森 希歩 (2) 大社
2 1m50 (621) 五嶋 美月 (1) 大社
3 1m41 (523) 松浦 未歩 (3) 松江商業
4 1m32 (429) 桑原 未歩 (1) 松江商業
5 1m26 (369) 外野 来海 (2) 出雲
6 1m26 (369) 藤岡 志帆 (1) 出雲
7 1m26 (369) 大庭 亜弥 (2) 明誠
8 1m17 (284) 黒崎 理彩 (1) 出雲

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m12 (407) 松浦 未歩 (3) 松江商業
2 7m55 (370) 月森 希歩 (2) 大社
3 6m72 (317) 外野 来海 (2) 出雲
4 6m63 (311) 五嶋 美月 (1) 大社
5 5m83 (261) 桑原 未歩 (1) 松江商業
6 5m81 (259) 黒崎 理彩 (1) 出雲
7 5m52 (241) 大庭 亜弥 (2) 明誠
8 4m71 (190) 藤岡 志帆 (1) 出雲

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 (727) 松浦 未歩(3) 松江商業
2 27.61 (662) 五嶋 美月(1) 大社
3 27.99 (632) 月森 希歩(2) 大社
4 29.02 (553) 大庭 亜弥(2) 明誠
5 29.11 (546) 藤岡 志帆(1) 出雲
6 30.12 (474) 桑原 未歩(1) 松江商業
7 30.36 (457) 外野 来海(2) 出雲
8 31.44 (386) 黒崎 理彩(1) 出雲

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +1.1 (548) 月森 希歩 (2) 大社
2 4m85 +3.1 (519) 松浦 未歩 (3) 松江商業
3 4m61 +1.4 (456) 五嶋 美月 (1) 大社
4 4m50 +2.0 (428) 大庭 亜弥 (2) 明誠
5 4m28 +1.7 (374) 藤岡 志帆 (1) 出雲
6 4m27 +1.2 (371) 桑原 未歩 (1) 松江商業
7 4m02 +1.5 (312) 外野 来海 (2) 出雲
8 3m37 +1.4 (174) 黒崎 理彩 (1) 出雲

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m42 (618) 松浦 未歩 (3) 松江商業
2 27m14 (423) 黒崎 理彩 (1) 出雲
3 27m13 (422) 五嶋 美月 (1) 大社
4 25m79 (397) 月森 希歩 (2) 大社
5 21m31 (313) 外野 来海 (2) 出雲
6 18m54 (262) 大庭 亜弥 (2) 明誠
7 15m67 (209) 桑原 未歩 (1) 松江商業
8 14m64 (190) 藤岡 志帆 (1) 出雲

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.79 (683) 松浦 未歩(3) 松江商業
2 2:30.82 (683) 五嶋 美月(1) 大社
3 2:37.78 (599) 月森 希歩(2) 大社
4 2:44.76 (519) 外野 来海(2) 出雲
5 2:50.46 (459) 藤岡 志帆(1) 出雲
6 2:50.95 (454) 大庭 亜弥(2) 明誠
7 2:56.56 (398) 桑原 未歩(1) 松江商業
8 2:59.79 (367) 黒崎 理彩(1) 出雲

スポンサーリンク

SNSシェアボタン