第196回 東海大学記録会【2020年9月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第196回 東海大学長距離競技会
(2020年9月9日27)
※ 学園関係開催

東海大学陸上部中長距離ブロック画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第196回 東海大学長距離競技会 (東海大学記録会) が2020年9月27日 (日)、神奈川県秦野市カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第196回 東海大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第196回 東海大記録会
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第196回 東海大学記録会

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:11.43柏木もも代 (3)秦野高
210:12.57小林真知香 (3)荏田高
310:18.82川口 乃愛 (3)荏田高
410:19.90岩井 沙祈 (3)印旛明誠高
510:27.63遠藤 咲果 (2)松蔭大
610:28.02甲斐 星波 (3)東海大静岡翔洋高
710:30.30小松 和 (3)いわき秀英高
810:31.18川口 温架 (2)和歌山北
910:40.45原田 凜果 (1)和歌山北
1010:48.03中村 日胡 (1)愛知高
1110:49.52齋藤 真歩 (2)法政大学第二高
1210:49.99廣畑 歩美 (2)愛知高
1310:58.01荻野 瑛未 (2)愛知高
1411:06.33山本 彩加 (2)愛知高
1511:06.90森 千菜実 (2)松蔭大
1611:12.75川面怜緒菜 (2)松蔭大
1711:15.97新井 ゆず (1)松蔭大
1811:19.93村田 美咲 (3)秦野高
1911:24.42高橋愛梨沙 (2)東海大
2011:46.34油井まるか (3)荏田高
2111:48.52松永 鮎実 (1)荏田高
DNS浦山陽奈子 (1)荏田高
DNS野口 菜月 (2)荏田高
DNS信櫻 翠 (1)荏田高
DNS小野崎 杏 (1)東海大
DNS原田 愛菜 (3)和歌山北

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:32.46奥村 紗帆 (4)東海大
29:32.90森野 夏歩ユニクロ
39:33.35久保倉実里コモディイイダ
49:36.57藤村 優李 (3)流経大柏高
59:38.23江口 春姫 (3)愛知高
69:53.97金原 千尋 (3)流経大柏高
79:56.00前田 暁帆 (1)和歌山北
89:59.15大沼はるな (2)和歌山北
99:59.37竹内 明音 (3)東京実業高
1010:04.94金光 由樹 (2)東海大
1110:05.97古田 愛弥 (3)和歌山北
1210:07.48櫛田 沙弓 (3)いわき秀英高
1310:08.56依田 来巳 (3)東海大静岡翔洋高
1410:20.51前田友美菜 (3)愛知高
1510:26.83山田 桜 (1)和歌山北
1610:27.82楠本 風花 (3)和歌山北
1710:34.54森 乙葉 (3)愛知高
1810:37.63小田木陽和 (3)愛知高
DNS井上 明南 (3)川崎市立橘高
DNS吉田 凜 (3)川崎市立橘高
DNS満谷 咲子 (3)川崎市立橘高
DNS今井 千尋ユニクロ
DNS平島 美来ユニクロ
DNS田代なのは (3)東海大静岡翔洋高

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:32.46奥村 紗帆 (4)東海大
29:32.90森野 夏歩ユニクロ
39:33.35久保倉実里コモディイイダ
49:36.57藤村 優李 (3)流経大柏高
59:38.23江口 春姫 (3)愛知高
69:53.97金原 千尋 (3)流経大柏高
79:56.00前田 暁帆 (1)和歌山北
89:59.15大沼はるな (2)和歌山北

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:50.15安倍 優紀 (1)東海大
21:55.40北本 巧 (4)亜細亜大
32:00.76布目 蓮 (1)亜細亜大
42:14.95南部 裕紀 (1)荏田高
DNF花牟礼隆太 (2)東海大
DNS山下 心正 (1)大牟田高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:48.35馬場 賢人 (2)大牟田高
28:51.17田所夢太郎 (1)佐久長聖高
38:51.59杉戸 健太 (1)愛知高
48:52.64白坂 秀虎 (3)城西高
58:53.74相地 一夢 (3)六ッ美北中
68:53.76北山 大翔 (1)東海大相模高
78:54.64山崎 楓斗 (2)伊賀白鳳高
88:55.42小池 莉希 (1)佐久長聖高
99:02.27高田 聖也 (1)三浦学苑高
109:03.88越智 響己 (1)城西高
119:04.10田路 凌大 (1)城西高
129:04.29小山 来輝 (3)東海大相模高
139:07.44長谷川直哉 (1)愛知高
149:08.61村上 隼梧 (1)城西高
159:09.59鈴木 宗治 (1)伊賀白鳳高
169:17.45尾崎 健太 (1)愛知高
179:18.50下倉 佑斗 (1)湘南工科大学附属高
189:18.55立花 陽 (1)伊賀白鳳高
199:19.15遠藤 楽士 (1)城西高
209:19.22鈴木優太郎 (1)愛知高
219:20.83鈴木 智喜 (3)沼津第二中
229:26.49島子 公佑 (1)伊賀白鳳高
239:26.79森川 風人 (1)三浦学苑高
249:51.27高橋 洋也 (3)豊川工高
2510:02.33脇 陽真 (1)三浦学苑高
DNF田仲 巧 (1)法政大学第二高
DNS川口 直央 (1)佐久長聖高
DNS新井虎次郎 (1)佐久長聖高
DNS矢澤蓮太郎 (1)佐久長聖高
DNS加藤 真和 (1)三浦学苑高

 

男子 3000m 2組

女子3000m2組 第196回東海大記録会 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
18:23.60塩澤 稀夕 (4)東海大
28:23.75倉本 晃羽 (1)伊賀白鳳高
38:28.62松尾 悠登 (1)佐久長聖高
48:29.27小倉 史也 (2)伊賀白鳳高
58:29.88村澤 明伸日清食品グループ
68:31.36松本 颯真 (2)伊賀白鳳高
78:34.51水谷 柊斗 (2)伊賀白鳳高
88:35.25米田 智哉 (4)東海大
98:36.46萩原 一帆 (1)農大二高
108:36.90伊藤 匠海 (1)拓大一高
118:37.67鈴木 千翔 (1)伊賀白鳳高
128:38.36古橋 希翁 (1)伊賀白鳳高
138:39.85小林周太郎 (1)伊賀白鳳高
148:40.11服部 由弥 (1)法政大学第二高
158:45.73中島 一翠関東学院高
168:49.63前田 正崇 (1)相洋高
178:49.72西森 市直 (1)農大二高
188:49.96坂本 滉斗 (2)伊賀白鳳高
198:57.63樺澤 温輝 (1)農大二高
208:57.81居馬 颯汰 (2)法政大学第二高
219:00.64伊波 強輝 (1)相洋高
229:04.11石井 飛羽 (1)農大二高
239:04.82森下 楓 (2)伊賀白鳳高
249:26.07高橋 賢太 (1)農大二高
DNS野中 拓海 (2)関東学院大
DNS清水 寛太 (1)農大二高
DNS丸野 源太 (3)大牟田高
DNS石橋 侑大 (1)大牟田高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:23.60塩澤 稀夕 (4)東海大
28:23.75倉本 晃羽 (1)伊賀白鳳高
38:28.62松尾 悠登 (1)佐久長聖高
48:29.27小倉 史也 (2)伊賀白鳳高
58:29.88村澤 明伸日清食品グループ
68:31.36松本 颯真 (2)伊賀白鳳高
78:34.51水谷 柊斗 (2)伊賀白鳳高
88:35.25米田 智哉 (4)東海大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:17.38松田 舜也 (3)流経大柏高
215:18.04松島 竣成 (2)樹徳高
315:18.72米田 智哉 (4)東海大
415:22.73日比野仁平 (3)荏田高
515:23.05横山 昇羽 (3)東海大静岡翔洋高
615:26.46鍵山 光琉 (1)埼玉栄高
715:30.69吉田 黎大 (1)埼玉栄高
815:33.21早川 凌立 (2)愛知高
915:33.67山田 琉斗 (1)京都外大西高
1015:44.05堺 春人 (3)流経大柏高
1115:48.88植村 来登 (1)京都外大西高
1215:50.15小野 透 (2)埼玉栄高
1316:02.51有泉 壮馬 (1)東海大相模高
1416:10.14山口 大翔 (3)市立船橋高
1516:13.09白糸 晟也 (1)京都外大西高
1616:16.11斉藤 綺希 (1)荏田高
1716:23.31九島 虹宇 (3)湘南工科大学附属高
1816:23.59岩下 優斗 (3)荏田高
1916:27.35松田 龍弥 (2)荏田高
2016:29.19加藤 愛翔 (2)荏田高
2116:43.84熊野 光将 (2)三浦学苑高
2216:50.68峰尾 翔虎 (1)埼玉栄高
2316:54.19古林 優翔 (1)荏田高
DNS図子田 侑 (2)樹徳高
DNS岡野 智也 (1)埼玉栄高
DNS田中 陽彩 (2)秦野高
DNS細川 陸 (3)東海大静岡翔洋高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:57.84米田 智哉 (4)東海大
215:05.15森田 尚希 (3)流経大柏高
315:12.93矢部慎之介 (1)東海大相模高
415:13.22安藤 凜 (2)相洋高
515:17.37太田 駿 (2)京都外大西高
615:19.04佐野 涼介 (2)東海大静岡翔洋高
715:20.12山本 航瑛 (3)湘南工科大学附属高
815:23.12田村 悠至 (3)川崎市立橘高
915:23.53遠田 光河 (3)東京実業高
1015:26.90武内 里賢 (2)京都外大西高
1115:34.82千葉 勝悟 (3)東京実業高
1215:36.89武藤 琉斗 (1)関東学院大
1315:40.97麻生 洸晴 (1)市立船橋高
1415:41.08鈴木 稜 (2)三浦学苑高
1515:45.37平井 康裕 (2)関東学院大
1615:51.61石口 大地 (3)埼玉栄高
1715:52.24重草 大和 (2)東海大相模高
1815:54.03西川 直希 (2)東海大静岡翔洋高
1915:54.08高田 隼人 (3)湘南工科大学附属高
2015:55.25茂木 悠飛 (2)樹徳高
2115:56.67早川 晴仁 (1)相洋高
2215:56.81國井 廉 (3)市立金沢高
2315:59.91川原 翔太 (2)三浦学苑高
2416:00.66今井 凜 (1)藤沢翔陵高
2516:07.02比嘉 真一 (1)関東学院大
2616:09.62西川 勇誠 (2)伊賀白鳳高
2716:09.67荒谷 洋輔 (1)藤沢翔陵高
2816:16.87早川光太郎 (3)東京実業高
2917:11.89後藤 伊吹 (2)市立金沢高
DNF長堀 龍孝 (3)城西高
DNS花岡 雅也 (3)岡崎城西高
DNS永井 蓮 (3)愛知高
DNS川合 健斗 (3)岡崎城西高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:55.92芝辻 晴裕 (3)和歌山北
214:56.45香取 拓壱 (3)流経大柏高
314:58.36三角 隼人 (3)埼玉栄高
414:59.25加藤幸一郎 (3)法政大学第二高
515:01.87中澤 浩太 (3)法政大学第二高
615:01.90上北 阿槻 (3)和歌山北
715:04.61沼田 隼一 (3)埼玉栄高
815:04.81藤井 智己 (2)愛知高
915:05.26中村 光稀 (3)和歌山北
1015:12.26向井 空海 (3)和歌山北
1115:13.49岡野 史弥 (3)埼玉栄高
1215:14.95上村 佳輝 (3)法政大学第二高
1315:25.99古川 幹大 (3)法政大学第二高
1415:28.50安東 怜音 (3)和歌山北
1515:29.44木島 陸 (1)相洋高
1615:34.25魚谷 朋哉 (3)京都外大西高
1715:37.19千明 大斗 (1)樹徳高
1815:40.02松本 創平 (3)秦野高
1915:40.94村田 幸翼 (1)樹徳高
2015:41.13横手 晴登 (3)愛知高
2115:44.33齋藤 享悟 (3)法政大学第二高
2215:52.71川瀬 翔大 (3)京都外大西高
2316:04.08徳永 文博 (3)浦和実高
2416:22.99平家 拓海 (3)城西高
2516:30.25久保 哲汰 (3)流山南高
DNS永田 将也 (3)岡_城西高
DNS佐藤 俊介 (3)流経大柏高
DNS渡部 匠海 (2)大牟田高
DNS岩瀬 正寛 (3)流経大柏高
DNS土赤 本気 (2)佐久長聖高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:44.32安澤 駿空 (3)法政大学第二高
214:46.89水口 翔太 (3)流経大柏高
314:49.57平井 孝佳 (3)川崎市立橘高
414:50.18曾根 直也 (2)鎌倉学園高
514:50.53古川 達也 (3)東海大静岡翔洋高
614:53.07本木 寛大 (3)成田高
714:53.68渡辺 雄斗 (3)農大二高
814:58.88多田 颯汰 (3)京都外大西高
914:59.15松丸 生樹 (3)成田高
1015:04.95川端 駿介 (1)東海大
1115:08.08小見 貴則 (3)農大二高
1215:08.79吉野 恭平 (3)藤沢翔陵高
1315:16.43菅原 良太 (3)大牟田高
1415:19.39古山 拓輝 (2)相洋高
1515:19.64大脇 皐聖 (3)東海大静岡翔洋高
1615:20.78白井 悠翔 (3)東海大静岡翔洋高
1715:24.26西脇 駿 (1)須磨学園高
1815:24.41下村颯次郎 (3)拓大一高
1915:25.40坂本 清弥 (3)法政大学第二高
2015:26.09芦川 翔梧 (3)城西高
2115:29.14橋口 歩生 (3)成田高
2215:31.28斎藤 正剛 (3)流山南高
2315:32.79西川 昂希 (2)東海大静岡翔洋高
2415:32.83藤井 勇成 (3)専修大松戸高
2515:34.66平出 康太 (3)東京実業高
2615:39.38前田 健心 (3)樹徳高
2715:43.54稲光 希竜 (2)藤沢翔陵高
2816:16.99伊藤 祐斗 (2)市立金沢高
DNS中山 遥稀 (3)専修大松戸高
DNS辻原 輝 (1)藤沢翔陵高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:46.90安藤 武留 (3)市立船橋高
214:47.80原田 洋輔 (2)鎌倉学園高
314:49.12川上 翔太 (1)市立船橋高
414:52.03夏目 拓 (1)豊川高
514:52.70永嶋 優樹 (1)豊川高
614:53.35二井 琉輝 (1)流経大柏高
714:55.52荒井 裕太 (2)京都外大西高
814:56.25佐藤 智也 (2)市立船橋高
914:56.35舘林 佑介 (3)市立船橋高
1014:57.77岩﨑 陽生 (2)佐久長聖高
1114:58.30木村 歩峻 (2)佐久長聖高
1215:02.05熊井 渓人 (1)須磨学園高
1315:03.64白石 翔馬 (2)高知中央高
1415:04.99春野 太星 (3)城西高
1515:07.65本島 尚緒 (2)佐久長聖高
1615:09.54長峯 弘宇プレス工業
1715:14.63荒木 玖仁 (2)須磨学園高
1815:14.82山田 大翔 (3)愛知高
1915:15.08鎗田 光希 (2)市立船橋高
2015:17.51市川 真優 (2)東海大相模高
2115:21.92籠倉侑太郎 (3)専修大松戸高
2215:22.74渡部 歩 (3)鎌倉学園高
2315:27.02古俣 光覇 (3)西武台千葉
2415:34.26黒田 光 (3)浦和実高
2515:34.31秋元 祥太 (3)西武台千葉
2615:46.99鷲巣陸之進 (3)東海大静岡翔洋高
2715:53.36染谷 雄大 (1)専修大松戸高
2815:55.01吉村 淑秀 (1)大牟田高
DNS西田 太郎 (3)愛知高
DNS実松 雅史 (3)愛知高
DNS緒方澪那斗 (2)市立船橋高
DNS小川 大翔 (2)流経大柏高
DNS山内 孝将 (2)三浦学苑高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:37.42高島 侑翔 (3)埼玉栄高
214:37.92奥山 颯斗 (3)埼玉栄高
314:38.28西田 大智 (3)埼玉栄高
414:41.26馬場 日向 (3)大牟田高
514:43.02荒木 暉登 (2)大牟田高
614:43.86住原 聡太 (3)豊川工高
714:44.40川村 智哉 (2)佐久長聖高
814:48.42栗原 舜 (3)三浦学苑高
914:50.75村上 優心 (2)伊賀白鳳高
1014:53.81平川 豪流 (1)関東学院大
1114:55.49村尾 雄己 (2)佐久長聖高
1214:58.94中川 雄斗 (3)伊賀白鳳高
1314:59.43瀬川 航平 (1)東海大相模高
1415:09.20草刈 恭弓 (2)東海大相模高
1515:12.39寺本 大希 (4)関東学院大
1615:12.43藤川 創 (3)伊賀白鳳高
1715:18.07小原 政孝 (3)伊賀白鳳高
1815:26.78加藤 元晴 (1)大牟田高
1915:28.18安藤 草太 (3)藤沢翔陵高
2015:36.77畠山 大輔 (3)豊川工高
2115:46.62山田 龍 (2)関東学院大
2216:12.88長壁 佳輝 (2)東海大
2317:23.76矢後 銀次 (2)藤沢翔陵高
DNS須藤航一郎 (1)鎌倉学園高
DNS宮崎 暖大 (2)藤沢翔陵高
DNS池野 竜正 (1)東海大

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:41.55桑原 悠輔 (3)愛知高
214:47.98小早川凌真 (2)京都外大西高
314:49.83槇村 勇伸 (3)城西高
414:52.39榎本 正樹 (3)西武台千葉
514:55.75久保 遼人 (1)大牟田高
614:57.94中村 颯汰 (3)愛知高
714:59.07大谷 祥輝 (2)京都外大西高
815:06.61上里 聡史 (1)東海大
915:07.72大室 杏夢 (1)城西高
1015:07.98上野 鼓喜 (3)佐久長聖高
1115:11.45安坂 光留 (3)佐久長聖高
1215:14.76青木 龍翔 (1)大牟田高
1315:19.69水﨑 隼 (2)大牟田高
1415:23.43川上 竜也 (2)東海大
1515:24.10美谷 佳輝 (3)西武台千葉
1615:24.97浅野 龍毅 (2)愛知高
1715:29.08大田和一斗 (3)農大二高
1815:32.78福島 宙 (1)城西高
DNF谷村 恒晟 (2)愛知高
DNS石塚 颯太 (3)相洋高
DNS石井 大翔 (3)農大二高
DNS淺井晴大郎 (2)農大二高
DNS伊藤 優真 (1)城西高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:41.79植松 孝太 (3)佐久長聖高
214:42.69上山 時生 (3)東京実業高
314:46.59田中 純 (1)城西高
414:46.82金子 鉄平 (1)東海大
514:47.94近田 陽路 (2)豊川高
614:51.98柴田 侑 (1)滋賀学園高
714:53.23岸本琉生弥 (1)東海大
814:53.30小嶋郁依斗 (3)滋賀学園高
914:53.51中島 弘太 (3)城西高
1014:55.21浮田 直弥 (1)東海大
1114:55.28山田 奏楽 (3)豊川高
1214:56.09渡邉 啓太 (3)西武台千葉
1314:56.45西川 優太 (3)滋賀学園高
1414:56.98青森 駿 (2)大牟田高
1514:57.34入江 聖空 (2)滋賀学園高
1614:58.61阿部 歩 (3)東海大
1714:58.77広井 隆寿 (2)豊川高
1815:00.05濱口 直人 (3)相洋高
1915:06.24安原 海晴 (1)滋賀学園高
2015:07.32杉本 和己 (3)滋賀学園高
2115:07.49小出 橘平 (3)高知中央高
2215:09.15中込 大裕 (1)東海大
2315:24.43菅野 真也 (3)東京実業高
2415:33.74丹羽 裕太 (1)東海大
2515:41.47中溝 凪音 (3)滋賀学園高
DNS河合 瑛希 (3)須磨学園高
DNS野島 悠太 (3)流経大柏高
DNS松崎 咲人 (2)東海大

 

男子 5000m 9組

男子5000m 9組 第196回東海大学長距離競技会 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
114:19.95川上 勇士 (2)東海大
214:20.52神薗 竜馬 (1)東海大
314:21.84佐藤 有一 (2)拓大一高
414:22.24吉冨 裕太 (3)東海大
514:23.55平林 樹 (3)拓大一高
614:23.82永洞 和季 (1)東海大
714:26.04杉本 将太 (2)東海大
814:26.31長屋 匡起 (1)佐久長聖高
914:28.74木原 大地 (1)東海大
1014:29.62高島 大空 (3)流経大柏高
1114:29.63板垣 俊佑 (3)農大二高
1214:30.05花本 史龍 (1)大牟田高
1314:30.71宮岡 凛太 (2)鎌倉学園高
1414:34.55山口 大輔 (3)藤沢翔陵高
1514:34.71田中 康靖 (3)東海大
1614:35.28折口 雄紀 (1)東海大
1714:36.05石塚壮一郎 (3)鎌倉学園高
1814:37.87小暮 栄輝 (3)樹徳高
1914:47.07折居 卓哉サンベルクス
2014:48.45帰山 侑大 (2)樹徳高
2114:51.05氏家圭一郎 (3)東海大相模高
2214:51.74田中 大稀 (3)相洋高
2314:52.16丸山 真孝 (1)東海大
2414:53.20斎藤 将也 (2)敦賀気比高
2514:56.46大野 悠翔 (3)相洋高
2614:57.85畠山 永 (2)農大二高
2715:15.64前田 徹平 (3)豊川高
DNS片山 宗哉 (3)愛知高
DNS池原 悠月 (3)農大二高
DNS八澤 輝人 (3)須磨学園高

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:14.67中野 倫希 (3)豊川高
214:22.69脇坂進之介 (2)東海大
314:23.00砂田 晟弥プレス工業
414:26.02内山 喜宝 (3)農大二高
514:26.81山下 侑哉サンベルクス
614:27.45吉井 来斗 (1)東海大
714:29.92荒川 諒丞サンベルクス
814:30.49鈴木 太基ラフィネ
914:31.75大林 洸己 (3)須磨学園高
1014:35.07中嶋 貴哉 (3)東海大
1114:37.08田邉 優太 (3)藤沢翔陵高
1214:38.47藤島 幹大 (3)専修大松戸高
1314:41.23國安 広人 (2)須磨学園高
1414:41.70鳥塚 健太 (3)市立金沢高
1515:07.14熊谷 光ラフィネ
1615:14.97中野 匠 (2)農大二高
1715:19.24小林 駿介 (1)関東学院大
1815:46.35長原悠一郎 (3)京都外大西高

 

男子 5000m 11組

男子5000m 11組第196回東海大学長距離競技会 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
113:53.77越 陽汰 (3)佐久長聖高
214:02.61牟田 祐樹日立物流
314:03.41真船 恭輔八千代工業
414:03.66吉岡 大翔 (1)佐久長聖高
514:03.83伊藤 大志 (3)佐久長聖高
614:05.44山本 竜也八千代工業
714:07.10田中 悠登 (3)敦賀気比高
814:09.42広内 颯 (2)須磨学園高
914:13.96五十嵐喬信 (3)水戸工業高
1014:15.64神谷 青輝 (3)大牟田高
1114:16.33白頭 徹也八千代工業
1214:17.32北村 勇貴 (3)農大二高
1314:19.79喜多村 慧 (3)須磨学園高
1414:20.75宇留田竜希 (2)東海大
1514:24.38太田 蒼生 (3)大牟田高
1614:27.32梶谷 優斗 (3)滋賀学園高
1714:28.97永吉 恭理 (3)須磨学園高
1814:29.85土居森 諒コモディイイダ
1914:37.61東泉 大河 (2)農大二高
2014:40.45鈴木 祐太 (3)鎌倉学園高
2114:41.96林 虎大朗 (3)大牟田高
2214:43.68分須 尊紀 (3)農大二高
2314:47.22林田 蒼生 (2)須磨学園高
2414:59.18千葉 一慶八千代工業
2515:48.75新井 康平サンベルクス
DNF塩澤 稀夕 (4)東海大
DNF上野裕一郎東京陸協
DNS岡野 佑輝八千代工業
DNS柳原 貴大八千代工業
DNS野島 健太 (3)流経大柏高
DNS濵地進之介 (2)東海大

 

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
113:33.53鎧坂 哲哉旭化成
213:33.83大迫 傑Nike
313:34.74石田 洸介 (3)農大二高
413:42.74フィレモン キプラガット愛三工業
513:42.87鈴木 祐希カネボウ
613:44.30レダマ ウェズレイSUBARU
713:44.45渡邉 奏太サンベルクス
813:44.66梶谷 瑠哉SUBARU
913:46.38岡本 雄大サンベルクス
1013:47.38矢野 圭吾カネボウ
1113:48.29ロロット アンドリューSUBARU
1213:48.35市村 朋樹 (3)東海大
1313:54.52喜早 駿介 (1)東海大
1413:54.84ベナード キマニコモディイイダ
1513:56.13ディランゴサムソンサンベルクス
1613:58.51住吉 秀昭SUBARU
1714:11.35口町 亮SUBARU
1814:16.64木津 晶夫カネボウ
1914:23.72藤原 滋記SUBARU
2014:24.73阿久津圭司SUBARU
2114:32.40青木 優カネボウ
2214:36.71生方 敦也SUBARU
DNF長谷川 柊カネボウ
DNSロジャース ケモイ愛三工業
DNS丸山 竜也八千代工業
DNS文元 慧カネボウ

 

 

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
113:33.53鎧坂 哲哉旭化成
213:33.83大迫 傑Nike
313:34.74石田 洸介 (3)農大二高
413:42.74フィレモン キプラガット愛三工業
513:42.87鈴木 祐希カネボウ
613:44.30レダマ ウェズレイSUBARU
713:44.45渡邉 奏太サンベルクス
813:44.66梶谷 瑠哉SUBARU

 

 

 

男子 10000m 1組

#おすすめ 第196回東海大学長距離競技会10000m1組

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
129:43.47富安 央ラフィネ
230:14.70内田 賢利 (1)立教大
330:17.05猿渡 翔プレス工業
430:22.64千葉諒太郎 (4)明治学院
530:25.16岸本健太郎 (1)立教大
630:26.54寺田 博英コモディイイダ
730:29.85増井 大介 (4)立教大
830:34.58岩尾 雅偉 (3)市立船橋高
930:52.10忠内 侑士 (1)立教大
1030:54.37金城 快 (2)立教大
1131:13.21石川 湧月 (3)市立船橋高
1231:14.72岡山 春紀コモディイイダ
1331:25.01ミラー千本 真章 (2)立教大
1431:37.84権守 遼大 (1)立教大
1531:38.63椎木 幹太 (3)市立船橋高
1631:42.63石鍋 拓海 (3)立教大
1731:54.73黒田 航世 (2)立教大
1831:57.94須藤 健介 (4)立教大
1932:33.92加藤 大輔 (3)立教大
2032:54.87丸山龍之介 (1)立教大
DNF市村 竜樹コモディイイダ
DNS柿木 郁人 (4)亜細亜大
DNS佐藤 颯 (2)亜細亜大
DNS藤田 寛大 (2)亜細亜大
DNS中川 侑斗 (4)亜細亜大
DNS古川 大翔 (2)亜細亜大
DNS森橋 完介ラフィネ
DNS佐藤 条二 (3)市立船橋高
DNS緒方澪那斗 (2)市立船橋高

 

男子 10000m 2組

第196回東海大学長距離競技会10000m2組 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
129:22.21斎藤 俊輔 (3)立教大
229:25.20西村 暉 (3)上武大
329:25.78中山 凜斗 (1)立教大
429:26.60吉村 聡介 (2)豊川高
529:32.48木田 貴大コモディイイダ
629:37.03坂本 貫登 (4)上武大
729:38.40田中 廉 (3)大牟田高
829:38.85吉田 勇大 (3)上武大
929:39.98小澤健太郎 (3)上武大
1029:40.20湯本 樹 (3)上武大
1129:41.48永瀬 孝 (4)桜美林大
1229:46.09阿部 爽真 (2)上武大
1329:49.59黒河 一輝コモディイイダ
1429:50.93田波 修 (4)上武大
1529:53.63青山 澪 (1)上武大
1629:54.24小川 圭斗 (3)上武大
1729:55.41白川 大地 (2)桜美林大
1829:58.74渡辺 一輝 (3)上武大
1930:00.14関口 絢太 (1)立教大
2030:22.85大野 日暉愛三工業
2130:29.39今泉 裕哉 (2)上武大
2230:34.95小林 亮太 (3)豊川高
2330:39.75浅井 皓貴 (3)豊川高
2430:45.58中島 駿佑 (2)上武大
2530:48.76加藤ジョン (3)上武大
2630:51.63松本 伸之愛三工業
2731:00.29加藤 駆 (1)立教大
2831:07.82五郎谷 俊コモディイイダ
2931:35.91内藤 宗昌 (3)上武大
3031:42.35丸山 大輝 (2)上武大
3131:51.17白瀬 賢也 (1)立教大
DNF菅原 美紀 (1)上武大
DNS服部 凱杏 (1)立教大

 

男子 10000m 3組

#急上昇 ケニア人選手のラスト1000mが凄い 第196回東海大学長距離競技会10000m3組

動画: TASUKIソリューション

順位記録選手所属
127:07.29ジョナサン ディク日立物流
228:10.51名取 燎太 (4)東海大
328:11.63スタンネリーワイザカヤクルト
428:11.64荻久保寛也ヤクルト
528:36.82小椋 裕介ヤクルト
628:37.37西田 壮志 (4)東海大
728:38.47村上 航大 (2)上武大
828:50.45武田凜太郎ヤクルト
928:50.88ロジャース ケモイ愛三工業
1028:51.80濵地進之介 (2)東海大
1128:52.10小山 司SUBARU
1228:52.18奈良 凌介ヤクルト
1328:52.90堀合 修平愛三工業
1429:06.08中村 大聖ヤクルト
1529:06.54荒巻 朋煕 (2)大牟田高
1629:09.69岩崎 大洋 (4)上武大
1729:10.03牧 良輔SUBARU
1829:15.87堀合 大輔ヤクルト
1929:18.62猪浦 舜八千代工業
2029:19.11高本 真樹SUBARU
2129:22.59前山晃太郎 (4)桜美林大
2229:27.91高宮 祐樹ヤクルト
2329:29.21物江 雄利カネボウ
2429:52.94中村 拳梧SUBARU
2530:20.95浅石 祐史ヤクルト
2630:46.88国川 泰朗SUBARU
DNFリチャードキムニャン日立物流
DNF塩澤 稀夕 (4)東海大
DNSパトリック ムワカ亜細亜大
DNS河村 悠 (3)亜細亜大

 

男子 10000m 総合

順位記録選手所属
127:07.29ジョナサン ディク日立物流
228:10.51名取 燎太 (4)東海大
328:11.63スタンネリーワイザカヤクルト
428:11.64荻久保寛也ヤクルト
528:36.82小椋 裕介ヤクルト
628:37.37西田 壮志 (4)東海大
728:38.47村上 航大 (2)上武大
828:50.45武田凜太郎ヤクルト

 

 

タイトルとURLをコピーしました