第196回 東海大学記録会【2020年9月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第196回 東海大学長距離競技会
(2020年9月9日27)
※ 学園関係開催

東海大学陸上部中長距離ブロック画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第196回 東海大学長距離競技会 (東海大学記録会) が2020年9月27日 (日)、神奈川県秦野市カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第196回 東海大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第196回 東海大記録会
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第196回 東海大学記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.43 柏木もも代 (3) 秦野高
2 10:12.57 小林真知香 (3) 荏田高
3 10:18.82 川口 乃愛 (3) 荏田高
4 10:19.90 岩井 沙祈 (3) 印旛明誠高
5 10:27.63 遠藤 咲果 (2) 松蔭大
6 10:28.02 甲斐 星波 (3) 東海大静岡翔洋高
7 10:30.30 小松 和 (3) いわき秀英高
8 10:31.18 川口 温架 (2) 和歌山北
9 10:40.45 原田 凜果 (1) 和歌山北
10 10:48.03 中村 日胡 (1) 愛知高
11 10:49.52 齋藤 真歩 (2) 法政大学第二高
12 10:49.99 廣畑 歩美 (2) 愛知高
13 10:58.01 荻野 瑛未 (2) 愛知高
14 11:06.33 山本 彩加 (2) 愛知高
15 11:06.90 森 千菜実 (2) 松蔭大
16 11:12.75 川面怜緒菜 (2) 松蔭大
17 11:15.97 新井 ゆず (1) 松蔭大
18 11:19.93 村田 美咲 (3) 秦野高
19 11:24.42 高橋愛梨沙 (2) 東海大
20 11:46.34 油井まるか (3) 荏田高
21 11:48.52 松永 鮎実 (1) 荏田高
DNS 浦山陽奈子 (1) 荏田高
DNS 野口 菜月 (2) 荏田高
DNS 信櫻 翠 (1) 荏田高
DNS 小野崎 杏 (1) 東海大
DNS 原田 愛菜 (3) 和歌山北

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.46 奥村 紗帆 (4) 東海大
2 9:32.90 森野 夏歩 ユニクロ
3 9:33.35 久保倉実里 コモディイイダ
4 9:36.57 藤村 優李 (3) 流経大柏高
5 9:38.23 江口 春姫 (3) 愛知高
6 9:53.97 金原 千尋 (3) 流経大柏高
7 9:56.00 前田 暁帆 (1) 和歌山北
8 9:59.15 大沼はるな (2) 和歌山北
9 9:59.37 竹内 明音 (3) 東京実業高
10 10:04.94 金光 由樹 (2) 東海大
11 10:05.97 古田 愛弥 (3) 和歌山北
12 10:07.48 櫛田 沙弓 (3) いわき秀英高
13 10:08.56 依田 来巳 (3) 東海大静岡翔洋高
14 10:20.51 前田友美菜 (3) 愛知高
15 10:26.83 山田 桜 (1) 和歌山北
16 10:27.82 楠本 風花 (3) 和歌山北
17 10:34.54 森 乙葉 (3) 愛知高
18 10:37.63 小田木陽和 (3) 愛知高
DNS 井上 明南 (3) 川崎市立橘高
DNS 吉田 凜 (3) 川崎市立橘高
DNS 満谷 咲子 (3) 川崎市立橘高
DNS 今井 千尋 ユニクロ
DNS 平島 美来 ユニクロ
DNS 田代なのは (3) 東海大静岡翔洋高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:32.46 奥村 紗帆 (4) 東海大
2 9:32.90 森野 夏歩 ユニクロ
3 9:33.35 久保倉実里 コモディイイダ
4 9:36.57 藤村 優李 (3) 流経大柏高
5 9:38.23 江口 春姫 (3) 愛知高
6 9:53.97 金原 千尋 (3) 流経大柏高
7 9:56.00 前田 暁帆 (1) 和歌山北
8 9:59.15 大沼はるな (2) 和歌山北

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.15 安倍 優紀 (1) 東海大
2 1:55.40 北本 巧 (4) 亜細亜大
3 2:00.76 布目 蓮 (1) 亜細亜大
4 2:14.95 南部 裕紀 (1) 荏田高
DNF 花牟礼隆太 (2) 東海大
DNS 山下 心正 (1) 大牟田高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.35 馬場 賢人 (2) 大牟田高
2 8:51.17 田所夢太郎 (1) 佐久長聖高
3 8:51.59 杉戸 健太 (1) 愛知高
4 8:52.64 白坂 秀虎 (3) 城西高
5 8:53.74 相地 一夢 (3) 六ッ美北中
6 8:53.76 北山 大翔 (1) 東海大相模高
7 8:54.64 山崎 楓斗 (2) 伊賀白鳳高
8 8:55.42 小池 莉希 (1) 佐久長聖高
9 9:02.27 高田 聖也 (1) 三浦学苑高
10 9:03.88 越智 響己 (1) 城西高
11 9:04.10 田路 凌大 (1) 城西高
12 9:04.29 小山 来輝 (3) 東海大相模高
13 9:07.44 長谷川直哉 (1) 愛知高
14 9:08.61 村上 隼梧 (1) 城西高
15 9:09.59 鈴木 宗治 (1) 伊賀白鳳高
16 9:17.45 尾崎 健太 (1) 愛知高
17 9:18.50 下倉 佑斗 (1) 湘南工科大学附属高
18 9:18.55 立花 陽 (1) 伊賀白鳳高
19 9:19.15 遠藤 楽士 (1) 城西高
20 9:19.22 鈴木優太郎 (1) 愛知高
21 9:20.83 鈴木 智喜 (3) 沼津第二中
22 9:26.49 島子 公佑 (1) 伊賀白鳳高
23 9:26.79 森川 風人 (1) 三浦学苑高
24 9:51.27 高橋 洋也 (3) 豊川工高
25 10:02.33 脇 陽真 (1) 三浦学苑高
DNF 田仲 巧 (1) 法政大学第二高
DNS 川口 直央 (1) 佐久長聖高
DNS 新井虎次郎 (1) 佐久長聖高
DNS 矢澤蓮太郎 (1) 佐久長聖高
DNS 加藤 真和 (1) 三浦学苑高

男子 3000m 2組

女子3000m2組 第196回東海大記録会 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 8:23.60 塩澤 稀夕 (4) 東海大
2 8:23.75 倉本 晃羽 (1) 伊賀白鳳高
3 8:28.62 松尾 悠登 (1) 佐久長聖高
4 8:29.27 小倉 史也 (2) 伊賀白鳳高
5 8:29.88 村澤 明伸 日清食品グループ
6 8:31.36 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳高
7 8:34.51 水谷 柊斗 (2) 伊賀白鳳高
8 8:35.25 米田 智哉 (4) 東海大
9 8:36.46 萩原 一帆 (1) 農大二高
10 8:36.90 伊藤 匠海 (1) 拓大一高
11 8:37.67 鈴木 千翔 (1) 伊賀白鳳高
12 8:38.36 古橋 希翁 (1) 伊賀白鳳高
13 8:39.85 小林周太郎 (1) 伊賀白鳳高
14 8:40.11 服部 由弥 (1) 法政大学第二高
15 8:45.73 中島 一翠 関東学院高
16 8:49.63 前田 正崇 (1) 相洋高
17 8:49.72 西森 市直 (1) 農大二高
18 8:49.96 坂本 滉斗 (2) 伊賀白鳳高
19 8:57.63 樺澤 温輝 (1) 農大二高
20 8:57.81 居馬 颯汰 (2) 法政大学第二高
21 9:00.64 伊波 強輝 (1) 相洋高
22 9:04.11 石井 飛羽 (1) 農大二高
23 9:04.82 森下 楓 (2) 伊賀白鳳高
24 9:26.07 高橋 賢太 (1) 農大二高
DNS 野中 拓海 (2) 関東学院大
DNS 清水 寛太 (1) 農大二高
DNS 丸野 源太 (3) 大牟田高
DNS 石橋 侑大 (1) 大牟田高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:23.60 塩澤 稀夕 (4) 東海大
2 8:23.75 倉本 晃羽 (1) 伊賀白鳳高
3 8:28.62 松尾 悠登 (1) 佐久長聖高
4 8:29.27 小倉 史也 (2) 伊賀白鳳高
5 8:29.88 村澤 明伸 日清食品グループ
6 8:31.36 松本 颯真 (2) 伊賀白鳳高
7 8:34.51 水谷 柊斗 (2) 伊賀白鳳高
8 8:35.25 米田 智哉 (4) 東海大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.38 松田 舜也 (3) 流経大柏高
2 15:18.04 松島 竣成 (2) 樹徳高
3 15:18.72 米田 智哉 (4) 東海大
4 15:22.73 日比野仁平 (3) 荏田高
5 15:23.05 横山 昇羽 (3) 東海大静岡翔洋高
6 15:26.46 鍵山 光琉 (1) 埼玉栄高
7 15:30.69 吉田 黎大 (1) 埼玉栄高
8 15:33.21 早川 凌立 (2) 愛知高
9 15:33.67 山田 琉斗 (1) 京都外大西高
10 15:44.05 堺 春人 (3) 流経大柏高
11 15:48.88 植村 来登 (1) 京都外大西高
12 15:50.15 小野 透 (2) 埼玉栄高
13 16:02.51 有泉 壮馬 (1) 東海大相模高
14 16:10.14 山口 大翔 (3) 市立船橋高
15 16:13.09 白糸 晟也 (1) 京都外大西高
16 16:16.11 斉藤 綺希 (1) 荏田高
17 16:23.31 九島 虹宇 (3) 湘南工科大学附属高
18 16:23.59 岩下 優斗 (3) 荏田高
19 16:27.35 松田 龍弥 (2) 荏田高
20 16:29.19 加藤 愛翔 (2) 荏田高
21 16:43.84 熊野 光将 (2) 三浦学苑高
22 16:50.68 峰尾 翔虎 (1) 埼玉栄高
23 16:54.19 古林 優翔 (1) 荏田高
DNS 図子田 侑 (2) 樹徳高
DNS 岡野 智也 (1) 埼玉栄高
DNS 田中 陽彩 (2) 秦野高
DNS 細川 陸 (3) 東海大静岡翔洋高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.84 米田 智哉 (4) 東海大
2 15:05.15 森田 尚希 (3) 流経大柏高
3 15:12.93 矢部慎之介 (1) 東海大相模高
4 15:13.22 安藤 凜 (2) 相洋高
5 15:17.37 太田 駿 (2) 京都外大西高
6 15:19.04 佐野 涼介 (2) 東海大静岡翔洋高
7 15:20.12 山本 航瑛 (3) 湘南工科大学附属高
8 15:23.12 田村 悠至 (3) 川崎市立橘高
9 15:23.53 遠田 光河 (3) 東京実業高
10 15:26.90 武内 里賢 (2) 京都外大西高
11 15:34.82 千葉 勝悟 (3) 東京実業高
12 15:36.89 武藤 琉斗 (1) 関東学院大
13 15:40.97 麻生 洸晴 (1) 市立船橋高
14 15:41.08 鈴木 稜 (2) 三浦学苑高
15 15:45.37 平井 康裕 (2) 関東学院大
16 15:51.61 石口 大地 (3) 埼玉栄高
17 15:52.24 重草 大和 (2) 東海大相模高
18 15:54.03 西川 直希 (2) 東海大静岡翔洋高
19 15:54.08 高田 隼人 (3) 湘南工科大学附属高
20 15:55.25 茂木 悠飛 (2) 樹徳高
21 15:56.67 早川 晴仁 (1) 相洋高
22 15:56.81 國井 廉 (3) 市立金沢高
23 15:59.91 川原 翔太 (2) 三浦学苑高
24 16:00.66 今井 凜 (1) 藤沢翔陵高
25 16:07.02 比嘉 真一 (1) 関東学院大
26 16:09.62 西川 勇誠 (2) 伊賀白鳳高
27 16:09.67 荒谷 洋輔 (1) 藤沢翔陵高
28 16:16.87 早川光太郎 (3) 東京実業高
29 17:11.89 後藤 伊吹 (2) 市立金沢高
DNF 長堀 龍孝 (3) 城西高
DNS 花岡 雅也 (3) 岡崎城西高
DNS 永井 蓮 (3) 愛知高
DNS 川合 健斗 (3) 岡崎城西高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.92 芝辻 晴裕 (3) 和歌山北
2 14:56.45 香取 拓壱 (3) 流経大柏高
3 14:58.36 三角 隼人 (3) 埼玉栄高
4 14:59.25 加藤幸一郎 (3) 法政大学第二高
5 15:01.87 中澤 浩太 (3) 法政大学第二高
6 15:01.90 上北 阿槻 (3) 和歌山北
7 15:04.61 沼田 隼一 (3) 埼玉栄高
8 15:04.81 藤井 智己 (2) 愛知高
9 15:05.26 中村 光稀 (3) 和歌山北
10 15:12.26 向井 空海 (3) 和歌山北
11 15:13.49 岡野 史弥 (3) 埼玉栄高
12 15:14.95 上村 佳輝 (3) 法政大学第二高
13 15:25.99 古川 幹大 (3) 法政大学第二高
14 15:28.50 安東 怜音 (3) 和歌山北
15 15:29.44 木島 陸 (1) 相洋高
16 15:34.25 魚谷 朋哉 (3) 京都外大西高
17 15:37.19 千明 大斗 (1) 樹徳高
18 15:40.02 松本 創平 (3) 秦野高
19 15:40.94 村田 幸翼 (1) 樹徳高
20 15:41.13 横手 晴登 (3) 愛知高
21 15:44.33 齋藤 享悟 (3) 法政大学第二高
22 15:52.71 川瀬 翔大 (3) 京都外大西高
23 16:04.08 徳永 文博 (3) 浦和実高
24 16:22.99 平家 拓海 (3) 城西高
25 16:30.25 久保 哲汰 (3) 流山南高
DNS 永田 将也 (3) 岡_城西高
DNS 佐藤 俊介 (3) 流経大柏高
DNS 渡部 匠海 (2) 大牟田高
DNS 岩瀬 正寛 (3) 流経大柏高
DNS 土赤 本気 (2) 佐久長聖高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.32 安澤 駿空 (3) 法政大学第二高
2 14:46.89 水口 翔太 (3) 流経大柏高
3 14:49.57 平井 孝佳 (3) 川崎市立橘高
4 14:50.18 曾根 直也 (2) 鎌倉学園高
5 14:50.53 古川 達也 (3) 東海大静岡翔洋高
6 14:53.07 本木 寛大 (3) 成田高
7 14:53.68 渡辺 雄斗 (3) 農大二高
8 14:58.88 多田 颯汰 (3) 京都外大西高
9 14:59.15 松丸 生樹 (3) 成田高
10 15:04.95 川端 駿介 (1) 東海大
11 15:08.08 小見 貴則 (3) 農大二高
12 15:08.79 吉野 恭平 (3) 藤沢翔陵高
13 15:16.43 菅原 良太 (3) 大牟田高
14 15:19.39 古山 拓輝 (2) 相洋高
15 15:19.64 大脇 皐聖 (3) 東海大静岡翔洋高
16 15:20.78 白井 悠翔 (3) 東海大静岡翔洋高
17 15:24.26 西脇 駿 (1) 須磨学園高
18 15:24.41 下村颯次郎 (3) 拓大一高
19 15:25.40 坂本 清弥 (3) 法政大学第二高
20 15:26.09 芦川 翔梧 (3) 城西高
21 15:29.14 橋口 歩生 (3) 成田高
22 15:31.28 斎藤 正剛 (3) 流山南高
23 15:32.79 西川 昂希 (2) 東海大静岡翔洋高
24 15:32.83 藤井 勇成 (3) 専修大松戸高
25 15:34.66 平出 康太 (3) 東京実業高
26 15:39.38 前田 健心 (3) 樹徳高
27 15:43.54 稲光 希竜 (2) 藤沢翔陵高
28 16:16.99 伊藤 祐斗 (2) 市立金沢高
DNS 中山 遥稀 (3) 専修大松戸高
DNS 辻原 輝 (1) 藤沢翔陵高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.90 安藤 武留 (3) 市立船橋高
2 14:47.80 原田 洋輔 (2) 鎌倉学園高
3 14:49.12 川上 翔太 (1) 市立船橋高
4 14:52.03 夏目 拓 (1) 豊川高
5 14:52.70 永嶋 優樹 (1) 豊川高
6 14:53.35 二井 琉輝 (1) 流経大柏高
7 14:55.52 荒井 裕太 (2) 京都外大西高
8 14:56.25 佐藤 智也 (2) 市立船橋高
9 14:56.35 舘林 佑介 (3) 市立船橋高
10 14:57.77 岩﨑 陽生 (2) 佐久長聖高
11 14:58.30 木村 歩峻 (2) 佐久長聖高
12 15:02.05 熊井 渓人 (1) 須磨学園高
13 15:03.64 白石 翔馬 (2) 高知中央高
14 15:04.99 春野 太星 (3) 城西高
15 15:07.65 本島 尚緒 (2) 佐久長聖高
16 15:09.54 長峯 弘宇 プレス工業
17 15:14.63 荒木 玖仁 (2) 須磨学園高
18 15:14.82 山田 大翔 (3) 愛知高
19 15:15.08 鎗田 光希 (2) 市立船橋高
20 15:17.51 市川 真優 (2) 東海大相模高
21 15:21.92 籠倉侑太郎 (3) 専修大松戸高
22 15:22.74 渡部 歩 (3) 鎌倉学園高
23 15:27.02 古俣 光覇 (3) 西武台千葉
24 15:34.26 黒田 光 (3) 浦和実高
25 15:34.31 秋元 祥太 (3) 西武台千葉
26 15:46.99 鷲巣陸之進 (3) 東海大静岡翔洋高
27 15:53.36 染谷 雄大 (1) 専修大松戸高
28 15:55.01 吉村 淑秀 (1) 大牟田高
DNS 西田 太郎 (3) 愛知高
DNS 実松 雅史 (3) 愛知高
DNS 緒方澪那斗 (2) 市立船橋高
DNS 小川 大翔 (2) 流経大柏高
DNS 山内 孝将 (2) 三浦学苑高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.42 高島 侑翔 (3) 埼玉栄高
2 14:37.92 奥山 颯斗 (3) 埼玉栄高
3 14:38.28 西田 大智 (3) 埼玉栄高
4 14:41.26 馬場 日向 (3) 大牟田高
5 14:43.02 荒木 暉登 (2) 大牟田高
6 14:43.86 住原 聡太 (3) 豊川工高
7 14:44.40 川村 智哉 (2) 佐久長聖高
8 14:48.42 栗原 舜 (3) 三浦学苑高
9 14:50.75 村上 優心 (2) 伊賀白鳳高
10 14:53.81 平川 豪流 (1) 関東学院大
11 14:55.49 村尾 雄己 (2) 佐久長聖高
12 14:58.94 中川 雄斗 (3) 伊賀白鳳高
13 14:59.43 瀬川 航平 (1) 東海大相模高
14 15:09.20 草刈 恭弓 (2) 東海大相模高
15 15:12.39 寺本 大希 (4) 関東学院大
16 15:12.43 藤川 創 (3) 伊賀白鳳高
17 15:18.07 小原 政孝 (3) 伊賀白鳳高
18 15:26.78 加藤 元晴 (1) 大牟田高
19 15:28.18 安藤 草太 (3) 藤沢翔陵高
20 15:36.77 畠山 大輔 (3) 豊川工高
21 15:46.62 山田 龍 (2) 関東学院大
22 16:12.88 長壁 佳輝 (2) 東海大
23 17:23.76 矢後 銀次 (2) 藤沢翔陵高
DNS 須藤航一郎 (1) 鎌倉学園高
DNS 宮崎 暖大 (2) 藤沢翔陵高
DNS 池野 竜正 (1) 東海大

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.55 桑原 悠輔 (3) 愛知高
2 14:47.98 小早川凌真 (2) 京都外大西高
3 14:49.83 槇村 勇伸 (3) 城西高
4 14:52.39 榎本 正樹 (3) 西武台千葉
5 14:55.75 久保 遼人 (1) 大牟田高
6 14:57.94 中村 颯汰 (3) 愛知高
7 14:59.07 大谷 祥輝 (2) 京都外大西高
8 15:06.61 上里 聡史 (1) 東海大
9 15:07.72 大室 杏夢 (1) 城西高
10 15:07.98 上野 鼓喜 (3) 佐久長聖高
11 15:11.45 安坂 光留 (3) 佐久長聖高
12 15:14.76 青木 龍翔 (1) 大牟田高
13 15:19.69 水﨑 隼 (2) 大牟田高
14 15:23.43 川上 竜也 (2) 東海大
15 15:24.10 美谷 佳輝 (3) 西武台千葉
16 15:24.97 浅野 龍毅 (2) 愛知高
17 15:29.08 大田和一斗 (3) 農大二高
18 15:32.78 福島 宙 (1) 城西高
DNF 谷村 恒晟 (2) 愛知高
DNS 石塚 颯太 (3) 相洋高
DNS 石井 大翔 (3) 農大二高
DNS 淺井晴大郎 (2) 農大二高
DNS 伊藤 優真 (1) 城西高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.79 植松 孝太 (3) 佐久長聖高
2 14:42.69 上山 時生 (3) 東京実業高
3 14:46.59 田中 純 (1) 城西高
4 14:46.82 金子 鉄平 (1) 東海大
5 14:47.94 近田 陽路 (2) 豊川高
6 14:51.98 柴田 侑 (1) 滋賀学園高
7 14:53.23 岸本琉生弥 (1) 東海大
8 14:53.30 小嶋郁依斗 (3) 滋賀学園高
9 14:53.51 中島 弘太 (3) 城西高
10 14:55.21 浮田 直弥 (1) 東海大
11 14:55.28 山田 奏楽 (3) 豊川高
12 14:56.09 渡邉 啓太 (3) 西武台千葉
13 14:56.45 西川 優太 (3) 滋賀学園高
14 14:56.98 青森 駿 (2) 大牟田高
15 14:57.34 入江 聖空 (2) 滋賀学園高
16 14:58.61 阿部 歩 (3) 東海大
17 14:58.77 広井 隆寿 (2) 豊川高
18 15:00.05 濱口 直人 (3) 相洋高
19 15:06.24 安原 海晴 (1) 滋賀学園高
20 15:07.32 杉本 和己 (3) 滋賀学園高
21 15:07.49 小出 橘平 (3) 高知中央高
22 15:09.15 中込 大裕 (1) 東海大
23 15:24.43 菅野 真也 (3) 東京実業高
24 15:33.74 丹羽 裕太 (1) 東海大
25 15:41.47 中溝 凪音 (3) 滋賀学園高
DNS 河合 瑛希 (3) 須磨学園高
DNS 野島 悠太 (3) 流経大柏高
DNS 松崎 咲人 (2) 東海大

男子 5000m 9組

男子5000m 9組 第196回東海大学長距離競技会 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 14:19.95 川上 勇士 (2) 東海大
2 14:20.52 神薗 竜馬 (1) 東海大
3 14:21.84 佐藤 有一 (2) 拓大一高
4 14:22.24 吉冨 裕太 (3) 東海大
5 14:23.55 平林 樹 (3) 拓大一高
6 14:23.82 永洞 和季 (1) 東海大
7 14:26.04 杉本 将太 (2) 東海大
8 14:26.31 長屋 匡起 (1) 佐久長聖高
9 14:28.74 木原 大地 (1) 東海大
10 14:29.62 高島 大空 (3) 流経大柏高
11 14:29.63 板垣 俊佑 (3) 農大二高
12 14:30.05 花本 史龍 (1) 大牟田高
13 14:30.71 宮岡 凛太 (2) 鎌倉学園高
14 14:34.55 山口 大輔 (3) 藤沢翔陵高
15 14:34.71 田中 康靖 (3) 東海大
16 14:35.28 折口 雄紀 (1) 東海大
17 14:36.05 石塚壮一郎 (3) 鎌倉学園高
18 14:37.87 小暮 栄輝 (3) 樹徳高
19 14:47.07 折居 卓哉 サンベルクス
20 14:48.45 帰山 侑大 (2) 樹徳高
21 14:51.05 氏家圭一郎 (3) 東海大相模高
22 14:51.74 田中 大稀 (3) 相洋高
23 14:52.16 丸山 真孝 (1) 東海大
24 14:53.20 斎藤 将也 (2) 敦賀気比高
25 14:56.46 大野 悠翔 (3) 相洋高
26 14:57.85 畠山 永 (2) 農大二高
27 15:15.64 前田 徹平 (3) 豊川高
DNS 片山 宗哉 (3) 愛知高
DNS 池原 悠月 (3) 農大二高
DNS 八澤 輝人 (3) 須磨学園高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.67 中野 倫希 (3) 豊川高
2 14:22.69 脇坂進之介 (2) 東海大
3 14:23.00 砂田 晟弥 プレス工業
4 14:26.02 内山 喜宝 (3) 農大二高
5 14:26.81 山下 侑哉 サンベルクス
6 14:27.45 吉井 来斗 (1) 東海大
7 14:29.92 荒川 諒丞 サンベルクス
8 14:30.49 鈴木 太基 ラフィネ
9 14:31.75 大林 洸己 (3) 須磨学園高
10 14:35.07 中嶋 貴哉 (3) 東海大
11 14:37.08 田邉 優太 (3) 藤沢翔陵高
12 14:38.47 藤島 幹大 (3) 専修大松戸高
13 14:41.23 國安 広人 (2) 須磨学園高
14 14:41.70 鳥塚 健太 (3) 市立金沢高
15 15:07.14 熊谷 光 ラフィネ
16 15:14.97 中野 匠 (2) 農大二高
17 15:19.24 小林 駿介 (1) 関東学院大
18 15:46.35 長原悠一郎 (3) 京都外大西高

男子 5000m 11組

男子5000m 11組第196回東海大学長距離競技会 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 13:53.77 越 陽汰 (3) 佐久長聖高
2 14:02.61 牟田 祐樹 日立物流
3 14:03.41 真船 恭輔 八千代工業
4 14:03.66 吉岡 大翔 (1) 佐久長聖高
5 14:03.83 伊藤 大志 (3) 佐久長聖高
6 14:05.44 山本 竜也 八千代工業
7 14:07.10 田中 悠登 (3) 敦賀気比高
8 14:09.42 広内 颯 (2) 須磨学園高
9 14:13.96 五十嵐喬信 (3) 水戸工業高
10 14:15.64 神谷 青輝 (3) 大牟田高
11 14:16.33 白頭 徹也 八千代工業
12 14:17.32 北村 勇貴 (3) 農大二高
13 14:19.79 喜多村 慧 (3) 須磨学園高
14 14:20.75 宇留田竜希 (2) 東海大
15 14:24.38 太田 蒼生 (3) 大牟田高
16 14:27.32 梶谷 優斗 (3) 滋賀学園高
17 14:28.97 永吉 恭理 (3) 須磨学園高
18 14:29.85 土居森 諒 コモディイイダ
19 14:37.61 東泉 大河 (2) 農大二高
20 14:40.45 鈴木 祐太 (3) 鎌倉学園高
21 14:41.96 林 虎大朗 (3) 大牟田高
22 14:43.68 分須 尊紀 (3) 農大二高
23 14:47.22 林田 蒼生 (2) 須磨学園高
24 14:59.18 千葉 一慶 八千代工業
25 15:48.75 新井 康平 サンベルクス
DNF 塩澤 稀夕 (4) 東海大
DNF 上野裕一郎 東京陸協
DNS 岡野 佑輝 八千代工業
DNS 柳原 貴大 八千代工業
DNS 野島 健太 (3) 流経大柏高
DNS 濵地進之介 (2) 東海大

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 13:33.53 鎧坂 哲哉 旭化成
2 13:33.83 大迫 傑 Nike
3 13:34.74 石田 洸介 (3) 農大二高
4 13:42.74 フィレモン キプラガット 愛三工業
5 13:42.87 鈴木 祐希 カネボウ
6 13:44.30 レダマ ウェズレイ SUBARU
7 13:44.45 渡邉 奏太 サンベルクス
8 13:44.66 梶谷 瑠哉 SUBARU
9 13:46.38 岡本 雄大 サンベルクス
10 13:47.38 矢野 圭吾 カネボウ
11 13:48.29 ロロット アンドリュー SUBARU
12 13:48.35 市村 朋樹 (3) 東海大
13 13:54.52 喜早 駿介 (1) 東海大
14 13:54.84 ベナード キマニ コモディイイダ
15 13:56.13 ディランゴサムソン サンベルクス
16 13:58.51 住吉 秀昭 SUBARU
17 14:11.35 口町 亮 SUBARU
18 14:16.64 木津 晶夫 カネボウ
19 14:23.72 藤原 滋記 SUBARU
20 14:24.73 阿久津圭司 SUBARU
21 14:32.40 青木 優 カネボウ
22 14:36.71 生方 敦也 SUBARU
DNF 長谷川 柊 カネボウ
DNS ロジャース ケモイ 愛三工業
DNS 丸山 竜也 八千代工業
DNS 文元 慧 カネボウ

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:33.53 鎧坂 哲哉 旭化成
2 13:33.83 大迫 傑 Nike
3 13:34.74 石田 洸介 (3) 農大二高
4 13:42.74 フィレモン キプラガット 愛三工業
5 13:42.87 鈴木 祐希 カネボウ
6 13:44.30 レダマ ウェズレイ SUBARU
7 13:44.45 渡邉 奏太 サンベルクス
8 13:44.66 梶谷 瑠哉 SUBARU

男子 10000m 1組

#おすすめ 第196回東海大学長距離競技会10000m1組

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 29:43.47 富安 央 ラフィネ
2 30:14.70 内田 賢利 (1) 立教大
3 30:17.05 猿渡 翔 プレス工業
4 30:22.64 千葉諒太郎 (4) 明治学院
5 30:25.16 岸本健太郎 (1) 立教大
6 30:26.54 寺田 博英 コモディイイダ
7 30:29.85 増井 大介 (4) 立教大
8 30:34.58 岩尾 雅偉 (3) 市立船橋高
9 30:52.10 忠内 侑士 (1) 立教大
10 30:54.37 金城 快 (2) 立教大
11 31:13.21 石川 湧月 (3) 市立船橋高
12 31:14.72 岡山 春紀 コモディイイダ
13 31:25.01 ミラー千本 真章 (2) 立教大
14 31:37.84 権守 遼大 (1) 立教大
15 31:38.63 椎木 幹太 (3) 市立船橋高
16 31:42.63 石鍋 拓海 (3) 立教大
17 31:54.73 黒田 航世 (2) 立教大
18 31:57.94 須藤 健介 (4) 立教大
19 32:33.92 加藤 大輔 (3) 立教大
20 32:54.87 丸山龍之介 (1) 立教大
DNF 市村 竜樹 コモディイイダ
DNS 柿木 郁人 (4) 亜細亜大
DNS 佐藤 颯 (2) 亜細亜大
DNS 藤田 寛大 (2) 亜細亜大
DNS 中川 侑斗 (4) 亜細亜大
DNS 古川 大翔 (2) 亜細亜大
DNS 森橋 完介 ラフィネ
DNS 佐藤 条二 (3) 市立船橋高
DNS 緒方澪那斗 (2) 市立船橋高

男子 10000m 2組

第196回東海大学長距離競技会10000m2組 2020年9月27日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 29:22.21 斎藤 俊輔 (3) 立教大
2 29:25.20 西村 暉 (3) 上武大
3 29:25.78 中山 凜斗 (1) 立教大
4 29:26.60 吉村 聡介 (2) 豊川高
5 29:32.48 木田 貴大 コモディイイダ
6 29:37.03 坂本 貫登 (4) 上武大
7 29:38.40 田中 廉 (3) 大牟田高
8 29:38.85 吉田 勇大 (3) 上武大
9 29:39.98 小澤健太郎 (3) 上武大
10 29:40.20 湯本 樹 (3) 上武大
11 29:41.48 永瀬 孝 (4) 桜美林大
12 29:46.09 阿部 爽真 (2) 上武大
13 29:49.59 黒河 一輝 コモディイイダ
14 29:50.93 田波 修 (4) 上武大
15 29:53.63 青山 澪 (1) 上武大
16 29:54.24 小川 圭斗 (3) 上武大
17 29:55.41 白川 大地 (2) 桜美林大
18 29:58.74 渡辺 一輝 (3) 上武大
19 30:00.14 関口 絢太 (1) 立教大
20 30:22.85 大野 日暉 愛三工業
21 30:29.39 今泉 裕哉 (2) 上武大
22 30:34.95 小林 亮太 (3) 豊川高
23 30:39.75 浅井 皓貴 (3) 豊川高
24 30:45.58 中島 駿佑 (2) 上武大
25 30:48.76 加藤ジョン (3) 上武大
26 30:51.63 松本 伸之 愛三工業
27 31:00.29 加藤 駆 (1) 立教大
28 31:07.82 五郎谷 俊 コモディイイダ
29 31:35.91 内藤 宗昌 (3) 上武大
30 31:42.35 丸山 大輝 (2) 上武大
31 31:51.17 白瀬 賢也 (1) 立教大
DNF 菅原 美紀 (1) 上武大
DNS 服部 凱杏 (1) 立教大

男子 10000m 3組

#急上昇 ケニア人選手のラスト1000mが凄い 第196回東海大学長距離競技会10000m3組

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 27:07.29 ジョナサン ディク 日立物流
2 28:10.51 名取 燎太 (4) 東海大
3 28:11.63 スタンネリーワイザカ ヤクルト
4 28:11.64 荻久保寛也 ヤクルト
5 28:36.82 小椋 裕介 ヤクルト
6 28:37.37 西田 壮志 (4) 東海大
7 28:38.47 村上 航大 (2) 上武大
8 28:50.45 武田凜太郎 ヤクルト
9 28:50.88 ロジャース ケモイ 愛三工業
10 28:51.80 濵地進之介 (2) 東海大
11 28:52.10 小山 司 SUBARU
12 28:52.18 奈良 凌介 ヤクルト
13 28:52.90 堀合 修平 愛三工業
14 29:06.08 中村 大聖 ヤクルト
15 29:06.54 荒巻 朋煕 (2) 大牟田高
16 29:09.69 岩崎 大洋 (4) 上武大
17 29:10.03 牧 良輔 SUBARU
18 29:15.87 堀合 大輔 ヤクルト
19 29:18.62 猪浦 舜 八千代工業
20 29:19.11 高本 真樹 SUBARU
21 29:22.59 前山晃太郎 (4) 桜美林大
22 29:27.91 高宮 祐樹 ヤクルト
23 29:29.21 物江 雄利 カネボウ
24 29:52.94 中村 拳梧 SUBARU
25 30:20.95 浅石 祐史 ヤクルト
26 30:46.88 国川 泰朗 SUBARU
DNF リチャードキムニャン 日立物流
DNF 塩澤 稀夕 (4) 東海大
DNS パトリック ムワカ 亜細亜大
DNS 河村 悠 (3) 亜細亜大

男子 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 27:07.29 ジョナサン ディク 日立物流
2 28:10.51 名取 燎太 (4) 東海大
3 28:11.63 スタンネリーワイザカ ヤクルト
4 28:11.64 荻久保寛也 ヤクルト
5 28:36.82 小椋 裕介 ヤクルト
6 28:37.37 西田 壮志 (4) 東海大
7 28:38.47 村上 航大 (2) 上武大
8 28:50.45 武田凜太郎 ヤクルト