206回 東海大学記録会【2021年10月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第206回 東海大学長距離競技会
(2021年10月24日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第206回 東海大学長距離競技会が 2021年10月24日 (日)、神奈川県秦野カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第206回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第206回 東海大記録挑戦会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

206回 東海大学長距離競技会

 

東海大記録会 3000m最終組 居田8’04”10/浦田8’06”52(U20歴代10位) 2021.10.24

動画: 7716chuo

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:39.47有本 爽羽 (1)国士舘大
210:39.72奥山 優香 (4)亜大
310:44.67浦添 千章 (1)湘南高
410:45.20井手 笑菜 (1)山梨学院高
510:45.73櫛田 沙弓 (1)東海大
610:46.19山縣 縫 (3)寺尾中
710:46.36岡本 英里 (2)国士舘大
810:46.58齋藤 奏絵 (1)山梨学院高
910:46.68平松 琴美 (3)亜大
1010:47.21正木埜耶子 (1)愛知高
1110:48.11伊藤 花香 (1)大垣日大高
1210:50.00宇佐見和奏 (1)美濃加茂高
1310:54.45野坂 和奏 (2)大垣日大高
1410:59.28細野 凪咲 (3)大垣日大高
1511:00.44小野 智世 (3)亜大
1611:04.11岩谷 怜奈 (3)津商業高
1711:08.62荒川 心優 (1)向上高
1811:11.96出岡 美柚 (1)津商業高
1911:13.06横山 純奈 (2)土岐商高
2011:14.66宮川 優希 (2)大垣日大高
2111:27.07新開 美玖 (2)津商業高
2211:30.86伴 優佳 (1)湘南高
2311:31.17松原 実柑 (1)美濃加茂高
2411:38.80磯田 優 (1)津商業高
2511:45.76関口 愛 (1)金沢高
2612:08.09舟生 靖菜 (2)烏山高
2712:24.69大浦 華 (1)美濃加茂高
DNS関 美玲 (3)浜須賀中
DNS醍醐 映那 (3)浜須賀中
DNS畑 優希 (3)浜須賀中
DNS林 わこ (2)湘南高
DNS中島 七海 (3)土岐商高
DNS加藤 萌 (1)美濃加茂高
DNS田中 小春 (1)旭丘高
DNS柳原 麻央 (1)大垣日大高
DNS田中 優花 (4)亜大
DNS塚越かれん (2)亜大
DNS古田 愛弥 (1)東海大

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:00.29菅谷 茉生 (1)亜大
210:03.61前田 彩花 (2)愛知高
310:05.36鎌田 小町 (2)東京女子体育大
410:07.35柴田 桃花 (1)愛知高
510:14.67山本 理乃 (1)愛知高
610:15.68矢治璃瑞奈 (3)東京女子体育大
710:17.95臼井 美空 (3)中京高
810:19.80大島きらら (4)亜大
910:23.26天羽 海乃 (1)野田岩名中
1010:24.15町田 直美 (1)一橋大
1110:24.37渡邉 凜 (1)愛知高
1210:24.66渡会 紫野 (3)拓殖大
1310:30.51小牟礼珠璃 (2)拓殖大
1410:33.91本間 玲樹 (3)拓殖大
1510:35.86長谷部聖奈 (3)美濃加茂高
1610:39.89柴田 華 (2)金沢高
1710:41.58小嶋 聖來 (1)愛知高
1810:44.77柴田 果歩 (2)金沢高
1910:45.15新開 月渚 (1)津商業高
2010:46.49古川 悠茜 (1)愛知高
2111:16.53松本 和奏 (3)金沢高
2211:25.10中村 日胡 (2)愛知高
DNS畑 和希 (3)浜須賀中
DNS大野 紗季 (1)愛知高
DNS石川 美優 (4)亜大
DNS広瀬はるか (3)亜大
DNS片桐 紫音 (1)拓殖大
DNS鈴村 愛菜 (1)愛知高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:35.99牛 佳慧 (3)拓殖大
29:42.46小谷 真波 (2)拓殖大
39:43.53山下 花音 (2)拓殖大
49:45.43今西 紗世 (3)流山八木中
59:47.17伊井萌佑子 (2)拓殖大
69:48.32近藤 萌子 (1)拓殖大
79:56.95寺崎 梨華 (2)亜大
810:00.43小澤 理子 (3)拓殖大
910:00.66萩原 美優 (2)山梨学院高
1010:06.40樋口ほのか (2)美濃加茂高
1110:14.82中山 侑 (2)美濃加茂高
1210:18.44丹戸 瑠梨 (3)津商業高
1310:20.90田坂 望愛 (2)美濃加茂高
1410:27.38三島 柚姫 (2)美濃加茂高
1510:35.00豊田 結衣 (3)津商業高
1610:38.09平野 生歩 (3)津商業高
DNS小美濃あい (3)亜大
DNS梅木 優子 (2)拓殖大
DNS土井 菜摘 (2)拓殖大
DNS門脇 奈穂 (1)拓殖大
DNS八田ももか (4)拓殖大
DNS兼重 志帆GRlab

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:35.99牛 佳慧 (3)拓殖大
29:42.46小谷 真波 (2)拓殖大
39:43.53山下 花音 (2)拓殖大
49:45.43今西 紗世 (3)流山八木中
59:47.17伊井萌佑子 (2)拓殖大
69:48.32近藤 萌子 (1)拓殖大
79:56.95寺崎 梨華 (2)亜大
810:00.29菅谷 茉生 (1)亜大

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.78髙橋 朱穂 (1)亜大
216:43.60黒江 彩聖 (1)亜大
316:50.50金井美凪海 (2)亜大
416:51.91鯨井 聖美 (1)東海大
516:53.08河嶋菜々子 (2)亜大
616:54.98鹿内 弥生厚木陸協
717:01.44小美濃あい (3)亜大
817:31.14山浦 舞 (2)亜大
917:47.31星野 凜 (1)東海大
1017:59.37岩井 沙祈 (1)東海大
1118:00.29前場 美優 (1)松蔭大
1218:11.07上野 夕夏 (2)松蔭大
1318:16.67木村 悠花 (3)松蔭大
1418:27.80野沢 悠 (1)松蔭大
DNS森川 彩夢 (1)松蔭大
DNS遠藤 咲果 (3)松蔭大
DNS森 結唯 (2)松蔭大
DNS小松 和 (1)東海大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:16.35高木 健太 (4)中京大
29:17.41昌武 拓人 (1)山梨学院高
39:20.25原 寛樹 (3)北里大
49:20.78臼井 一弘 (2)湘南学園高
59:51.00黒川 理ST函南
69:55.16大堀 陽輝 (1)愛知高
79:58.98小川 祐一三浦郡陸協
810:06.92森本 哲平 (3)向上高
910:07.80佐藤 快 (1)玉川大
1010:09.83長澤 東吾 (2)大垣工
1110:11.98青木 翔汰 (1)大垣工
1210:14.21谷口 晴柊 (1)向上高
1310:18.92村上 琉 (3)寺尾中
1410:26.68藤林 晟央 (1)向上高
1510:27.91田辺 寛人 (2)長浜北高
1610:33.35安藤 蓮斗 (1)美濃加茂高
1710:35.08林 凌楽 (1)愛知高
1810:41.55大森 梗平 (1)向上高
1910:44.23中島 遼大 (1)美濃加茂高
2010:48.09芝田 雅空 (3)寺尾中
2110:58.43澤井 海帝 (3)大垣工
2211:14.95永島 貴翔 (2)厚木市藤塚中
2311:33.29横山 倖大 (2)向上高
DNF川口 澄海 (2)太洋中
DNS勝俣 雅文小田原陸協
DNS宝槻 晴都 (1)向上高
DNS相原 蓮 (2)太洋中
DNS酒井 宏樹 (1)湘南工科大学附属高
DNS今井 拓海 (3)浜須賀中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:55.30柳原裕次郎 (2)豊川高
28:59.19石川 雄太D & R
38:59.63鷲野 遥都 (3)多度中
49:02.64山本晄太郎 (1)國學院久我山高
59:04.91嶋田 暢喜 (2)山梨学院高
69:05.54岡部 優人 (3)寺尾中
79:06.91辻 大翔 (2)國學院久我山高
89:15.20森田 拡希 (4)東京陸協
99:19.88内田 温規 (3)野田岩名中
109:24.69服部 輝空 (3)浜・橘中
119:26.65長谷川直哉 (2)愛知高
129:29.20岡本裕太郎 (3)エスフォー
139:30.45山崎 颯太 (3)旭丘高
149:30.86石原 颯太 (1)山梨学院高
159:37.75寺本 悠二 (1)愛知高
169:38.92小原 爽楽 (2)明大明治高
179:46.53下島 千明多摩川クラブ
189:49.41月村 優星 (2)旭丘高
199:56.42岡安 帆崇 (2)湘南工科大学附属高
209:59.92久下 大心 (2)旭丘高
2111:26.47加藤 功己 (3)厚木東高
DNS橘田 響 (2)笛南中
DNS根本 夏生東京陸協
DNS佐藤 有季 (1)中京高
DNS土本佳唯斗 (1)中京高
DNS山本 大夢 (2)中京高
DNS渋谷 大和 (1)中京高
DNS内堀 翼 (3)丸子北中
DNS山田 涼太 (3)浜須賀中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:04.10居田優太 (2)中央大
28:06.52浦田優斗 (1)中央大
38:07.61千守倫央 (3)中央大
48:09.08林 晃耀 (1)城西大
58:23.60丸山大輝 (2)中央大
68:28.74加藤 駆 (2)立大
78:39.01藤井拓輝 (4)中央大
88:40.99植村優人 (2)中央大
98:41.36佐々木寛文プレス工業
108:45.93井上 昂明中山会計陸上部
118:46.17阿知和優汰 (2)豊川高
128:46.74佐上 湘哉 (3)太洋中
138:48.81飯田 碧海 (3)神奈川大
148:48.88野口 翔太 (1)山梨学院高
158:49.17中村 悠人 (3)愛知高
168:50.72渕 昭人 (2)豊川高
178:58.44村田英誠千葉陸協
188:59.30阪野 智也 (1)神奈川大
199:05.81豊島 寛規 (3)大垣日大高
209:07.04渡邉 大雅 (1)山梨学院高
219:11.24今泉 裕貴 (3)豊川高
229:20.28古橋 明弥 (1)美濃加茂高
239:20.31阿部 宥人 (3)野田岩名中
249:30.36望月 朝陽 (1)山梨学院高
259:31.99安藤涼太郎 (1)美濃加茂高
DNS峯本 幸樹 (2)立大
DNS小澤陽一路 (1)愛知高
DNS近藤琳太郎 (1)豊川高
DNS谷澤竜弥 (4)中央大
DNS小林龍太 (3)中央大
DNS若林陽人 (3)中央大

 

 

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:04.10居田優太 (2)中央大
28:06.52浦田優斗 (1)中央大
38:07.61千守倫央 (3)中央大
48:09.08林 晃耀 (1)城西大
58:23.60丸山大輝 (2)中央大
68:28.74加藤 駆 (2)立大
78:39.01藤井拓輝 (4)中央大
88:40.99植村優人 (2)中央大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:22.68大久保遥史 (1)鎌倉学園
216:22.77千島 匡翼 (2)日大藤沢高
316:30.15佐藤 大輝 (2)向上高
416:32.56長澤 元 (2)湘南高
516:35.26櫻田 将東京陸協
616:40.07桐山 周也 (3)大垣工
716:46.90森嶋 瞬 (4)学習院大
816:55.77瀬戸 信成 (1)湘南高
916:58.17赤澤 省吾東京地下鉄
1017:00.23丸山 晃汰 (2)湘南高
1117:03.14山下 大地 (1)湘南高
1217:03.72高木 健太 (4)中京大
1317:07.52川端 啓聖 (2)湘南高
1417:09.01舟木 稜 (2)日大藤沢高
1517:12.68菅原凜太朗 (1)日大藤沢高
1617:13.73園田 悠人 (1)日大藤沢高
1717:15.19太田 海寛 (1)日大藤沢高
1817:17.63長澤 晃太 (1)日大藤沢高
1917:19.75前田 康志 (3)大垣工
2017:21.40椎野 尊 (3)向上高
2117:28.33伊藤 駿 (1)日大藤沢高
2217:31.19小川 祐一三浦郡陸協
2317:45.02土谷 健斗 (1)美濃加茂高
2417:47.13倉茂 優星 (2)湘南高
2517:52.76津崎 圭将 (2)湘南高
2617:54.09白井 恒誠 (2)湘南高
2718:07.60松本 悠暉 (1)日大藤沢高
2818:12.79大橋 勇吾 (2)日大藤沢高
2918:14.66古川 真羽 (1)日大藤沢高
3018:37.10尾坂 賢一 (2)湘南高
3118:50.91曽我 汐大 (1)日大藤沢高
3219:29.88野澤 暖人 (1)日大藤沢高
DNS中川 尚昭 (2)湘南高
DNS阿部 快晴 (1)学習院大
DNS竹内 琉生 (2)湘南高
DNS野村 颯斗 (2)大垣工
DNS山中 崚 (4)立大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:25.91田中 良範藤沢市役所
215:39.07堀内 力巴 (2)高田高
315:41.36福田 龍宏 (3)玉川大
415:48.48山本 雄ハートブレイク
515:49.75河野 拓真 (2)日大藤沢高
615:56.12浦田 集斗 (2)旭丘高
715:57.29荻原 祐太 (3)旭丘高
815:57.53中戸川 敦足柄上陸協
916:05.34小林 亨輔神奈川陸協
1016:08.15鈴木 康介 (2)鎌倉学園
1116:18.10西邑 優平鎌倉市陸協
1216:19.30團 夕月 (3)旭丘高
1316:20.23坂口 大樹 (3)向上高
1416:20.54大石 泰輝 (3)向上高
1516:21.51慶野耕太朗 (1)向上高
1616:21.55冠 琳太 (1)鎌倉学園
1716:28.07井上 優也 (3)美濃加茂高
1816:30.60加藤 淳司八王子富士森走友会
1916:31.41一重 伊吹会津陸協
2016:38.62稲川 温健 (2)日大藤沢高
2116:40.63高好陽之心 (1)鎌倉学園
2216:41.80渡辺 絢也平塚市陸協
2316:49.78佐野 友哉 (1)鎌倉学園
2416:54.55小野 隼 (1)鎌倉学園
2516:56.24小林 龍勢 (1)大垣工
2616:57.24梅田真瑳弥 (1)湘南工科大学附属高
2717:13.57遠藤 夏夫 (2)向上高
2818:06.90岩波 怜 (3)烏山高
DNF永野 晃大 (1)烏山高
DNF和泉 健斗 (3)烏山高
DNS吉平 拓也東京陸協
DNS佐藤京太朗 (1)烏山高
DNS下川 蔵 (4)帝京大
DNS上田 伊織 (2)金沢高
DNS齋木 優真 (1)湘南工科大学附属高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:32.26大島 希 (3)旭丘高
215:32.66大澤隼人秦野RC
315:34.40山﨑瑞希秦野RC
415:35.65澤井 昴希 (2)土岐商高
515:39.28中村 郭斗 (3)東海大学付属静岡翔洋高
615:39.62多川 祐月 (2)國學院久我山高
715:42.15細川 陽平マイティマウストラックチーム
815:42.40宮川 研悟クラブR2ヒガシニホン
915:43.02足立 愛斗甲斐市陸協
1015:43.63桑木 奏音 (1)伊賀白鳳高
1115:43.67下倉 佑斗 (2)湘南工科大学附属高
1215:43.79浅井 孝介 (3)中京高
1315:44.27武 大岳 (3)旭丘高
1415:46.61大西 沙武 (3)湘南工科大学附属高
1515:46.99中川 大輔 (1)名古屋大
1616:08.99村脇 凱 (3)大垣日大高
1716:14.63中谷 拓海 (2)伊賀白鳳高
1816:21.98金指 健吾 (2)土岐商高
1916:26.61矢野 由悟 (1)鎌倉学園
2016:30.70森田 正海 (3)神奈川大
2116:42.74佐藤 康之 (3)湘南高
2216:55.43長嶋 翔大 (3)國學院久我山高
2316:55.68佐藤 佑月 (3)烏山高
2417:30.12石川 陽太 (3)烏山高
DNF田辺 敦也 (3)東海AC
DNS斉藤 雄 (2)名古屋大
DNS浅野 隼汰 (3)中京高
DNS岡本 樹 (3)東海大学付属静岡翔洋高
DNS西川 直希 (3)東海大学付属静岡翔洋高
DNS富本 崇正 (2)金沢高
DNS志村 悠平甲斐市陸協
DNS加藤 大地 (3)伊賀白鳳高
DNS岸本 治衛 (3)大垣日大高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:13.73髙木 結飛 (2)中京高
215:13.82山崎 楓斗 (3)伊賀白鳳高
315:17.35田畑 音藍 (3)中京高
415:18.05倉井 楽 (3)伊賀白鳳高
515:22.01志村 悠樹 (3)向上高
615:22.77小池 耀大 (2)立大
715:23.46永田 愛己 (2)大垣日大高
815:24.46猪野 快斗 (3)烏山高
915:26.89加藤 大地 (1)愛知高
1015:27.10葛西 直樹 (2)慶應義塾大
1115:27.28山中 航太 (1)伊賀白鳳高
1215:28.83中野康太郎 (3)学習院大
1315:29.16田中 一範 (3)大垣日大高
1415:29.70木村 駿介 (3)大垣日大高
1515:29.92井上 崇愛知陸協
1615:32.40梅谷 寛大 (4)明治大
1715:38.95馬場 勇希 (4)立大
1815:45.09大貫 達雅 (1)慶應義塾大
1915:46.21箕浦仁之介 (2)県岐阜商高
2015:48.81中村 大毅 (2)立大
2115:49.08及川 雄翔 (1)國學院久我山高
2215:50.42梅村 一輝 (M2)横浜国立大
2315:56.71竹内 壮吾 (3)大垣日大高
2415:57.13齋藤 東方 (1)県岐阜商高
2515:57.70佐藤 優太 (4)立大
2615:58.93白木 裕晴 (3)美濃加茂高
2716:02.12石上 真吾見次クラブ
2816:03.16佐竹 響 (3)鎌倉学園
2916:06.36遠藤 優成 (1)愛知高
3016:11.58寺原 大湧御殿場・滝ケ原自衛隊
3116:16.26渡邊 駿斗 (3)中京高
3216:48.72村山 佳駿 (1)美濃加茂高
DNS兼重 優介GRlab
DNS佐野 生樹 (1)慶應高
DNS金井 正樹 (2)鎌倉学園
DNS宮澤 賢太東京陸協

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:00.14伏見 友汰 (1)東国大
215:05.25山縣 功季 (1)中央学院大
315:06.54加藤草太郎 (1)愛知高
415:06.94西田 太郎 (1)東国大
515:11.16樋本 雄大 (2)帝京大
615:12.33宇佐美亮児横浜市陸協
715:12.86梶山 拓真 (4)学習院大
815:14.84櫻井 駿祐 (1)立大
915:15.10仙石 旭 (2)愛知高
1015:16.65戸羽 勝哉 (1)東国大
1115:20.25武田 拓樹 (2)立大
1215:22.15吉田 慶哉東京陸協
1315:28.08本田 伊吹 (3)鎌倉学園
1415:32.33伊藤 穂高 (2)鎌倉学園
1515:33.54辻 京佑 (3)立大
1615:34.27浅野 龍毅 (3)愛知高
1715:35.18内野 裕介 (1)帝京大
1815:41.28下田 智晴 (1)中央学院大
1915:42.79熊部 賢寿 (4)帝京大
2015:48.12市丸 健太 (1)愛知高
2116:08.00菱木 悠介 (2)鎌倉学園
DNS茅野 友翔 (1)立大
DNS増田 勇太茅ケ崎市役所
DNS野口 槙斗 (2)中央学院大
DNS岡田 直也 (1)中央学院大
DNS小泉 匠 (1)中央学院大
DNS福田 侑生 (3)鎌倉学園
DNS清水 猛 (1)中央学院大
DNS新井 将太 (1)東国大
DNS後藤 誉 (3)美濃加茂高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:48.78浦田 陽聖 (1)城西大
214:49.94小川 海里 (1)名古屋大
314:52.56伊藤 大和 (2)國學院久我山高
414:53.09橘谷 祐音 (1)慶應義塾大
514:53.98添田 陽大 (1)國學院久我山高
614:54.14黒髪悠太郎 (3)明治大
714:54.82権守 遼大 (2)立大
814:55.25柳原 大輝 (1)上武大
914:55.61川崎 雄哉御殿場・滝ケ原自衛隊
1014:56.02尼子 夏年 (1)慶應義塾大
1115:03.32西垣 收悟 (1)東国大
1215:04.41板倉 凛 (1)上武大
1315:05.40京谷 晃生 (2)上武大
1415:10.91小川 大智 (2)大垣日大高
1515:11.87山崎 兼吾 (3)東海大学付属静岡翔洋高
1615:12.75日野 裕貴西宮市陸協
1715:16.40大西 悠生 (1)帝京大
1815:16.54牧島 涼也 (1)神奈川陸協
1915:19.19堀籠 練磨 (1)上武大
2015:21.66八嶋 宏晃御殿場・滝ケ原自衛隊
2115:27.37田口 翔太 (1)慶應義塾大
2215:32.22西川 昂希 (3)東海大学付属静岡翔洋高
2315:40.32加藤 佑都 (2)美濃加茂高
2415:43.08松尾 尚輝 (4)明治大
2515:52.57松尾 史弥 (1)慶應義塾大
2616:07.42長田 湧大 (1)上武大
2716:16.09加藤 広人 (1)立大
DNF佐野 涼介 (3)東海大学付属静岡翔洋高
DNS関 日向汰 (2)東海大学付属静岡翔洋高
DNS橘 雷斗 (2)東海大学付属静岡翔洋高
DNS佐竹 一弘御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS鈴木 仁都 (1)城西大
DNS山内 智幸 (2)明治大
DNS日比 健仁 (2)大垣日大高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:38.49嶋崎 敬太青梅市役所
214:38.78小林周太郎 (2)伊賀白鳳高
314:38.99水谷 柊斗 (3)伊賀白鳳高
414:39.08坂本 滉斗 (3)伊賀白鳳高
514:43.86宇都宮幸輝 (1)中央学院大
614:43.89石鍋 拓海 (4)立大
714:44.23白石 将隆 (3)青山学院高
814:44.80西川 勇誠 (3)伊賀白鳳高
914:45.45矢沢真太郎 (2)鎌倉学園
1014:45.57安永賢士郎 (2)愛知東邦大
1114:45.73永洞 和季 (2)東海大
1214:46.38上田優之介 (2)愛知大
1314:47.88佐々木 蒼 (1)鎌倉学園
1414:48.37工藤 雄大甲斐市陸協
1514:49.09田島 駿介 (3)旭野高
1614:50.24高木 葉 (1)城西大
1714:51.50小倉 史也 (3)伊賀白鳳高
1814:56.05下山 翼 (1)法政大
1914:59.02渡邉 有翔 (2)鎌倉学園
2014:59.07平野康太郎 (4)法政大
2115:02.34靏見 健太 (2)横浜国立大
2215:02.59齋藤 彰人 (1)城西大
2315:04.12黒木 瞬甲斐市陸協
2415:08.63富山 大智 (1)法政大
2515:25.05秋山 稟央 (1)伊賀白鳳高
2615:26.11鈴木 宗治 (2)伊賀白鳳高
2715:26.81丸山龍之介 (2)立大
2815:31.42相澤 駿輝 (1)上武大
2915:47.20冨永己太朗 (3)加藤学園暁秀高
DNF指宿 佑将秦野市役所
DNS佐々木 陸 (2)中京高
DNS安達奈央人 (1)中央学院大
DNS山室 理響 (1)中央学院大
DNS曽根 直也 (3)鎌倉学園
DNS平野 和弥 (1)中央学院大
DNS前田 大河 (4)慶應義塾大
DNS中島 哲平八千代工業
DNS真船 恭輔八千代工業
DNS山本 竜也八千代工業

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:32.90齊木 淳人 (4)法政大
214:34.91本田 一平 (2)東国大
314:36.18相川 歩夢 (1)中央学院大
414:37.39岡﨑 樹 (3)中京高
514:37.65中野 清正 (2)上武大
614:38.39安達 理陽 (2)東国大
714:39.12山岸 柊斗 (1)東国大
814:39.43楢崎 隼人 (2)上武大
914:41.10淺田 大世 (2)上武大
1014:41.33小原 政孝 (1)上武大
1114:43.58岩尾 雅偉 (1)東国大
1214:50.06日比野 陸 (2)大垣日大高
1314:50.50高橋 拓也 (4)桜美林大
1414:54.45太田 翔 (1)中央学院大
1514:55.22山田 直樹 (3)法政大
1614:57.42甲斐 拓人 (2)上武大
1714:58.43白石 優樹 (3)國學院久我山高
1814:59.01中村 将来 (1)上武大
1915:01.83松下 永明 (2)豊川高
2015:03.58栁本 和紀 (3)豊川高
2115:05.79西谷 太一 (2)びわこ学院大
2215:06.68蛭田 哲平 (2)法政大
2315:14.27石川 凌羽 (2)法政大
2415:22.17間野 至恩 (1)伊賀白鳳高
2515:24.69山崎 宝典 (2)上武大
2615:34.09安藤 翔吾 (2)豊川高
2715:49.77安島 莉玖 (1)大垣日大高
DNS蟹江 隼永 (1)豊川高
DNS野村 慈音 (2)豊川高
DNS伊藤 要 (3)中京高
DNS前田 啓汰 (2)中央学院大
DNS夏目 拓 (2)豊川高
DNS長橋 悠真 (2)法政大
DNSスタンリー頼安 (2)豊川高

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:12.64上野裕一郎セントポールクラブ
214:14.59木村 海斗 (1)東国大
314:25.44稲塚 大祐 (1)立大
414:32.08須河 宏紀NDソフト
514:32.94楠木 悠人 (1)東国大
614:34.10犬塚 知宏 (3)美濃加茂高
714:35.80水野 遥大 (1)東国大
814:36.25田島 光コモディイイダ
914:36.52土居森 諒コモディイイダ
1014:36.58山口 星大 (3)上武大
1114:37.07辻本 幸翼 (1)上武大
1214:38.39秋山 太陽森ビル
1314:40.70金城 快 (3)立大
1414:41.99吉田 武司 (1)東国大
1514:49.53鈴木 千翔 (2)伊賀白鳳高
1614:49.69瀬川 京祐 (M2)横浜国立大
1714:50.21中嶋 希 (2)美濃加茂高
1814:50.39山田 拓哉 (3)美濃加茂高
1914:50.63村上 優心 (3)伊賀白鳳高
2014:50.81黒田 航世 (3)立大
2114:51.76中島 一翠 (1)関東学院大
2214:55.93木下 瑛仁 (2)美濃加茂高
2314:58.70蒲生 弘毅 (4)横浜国立大
2414:59.83平野 竜我 (1)上武大
2515:10.35門田凜太郎埼玉陸協
2615:14.28工藤 颯コモディイイダ
2715:16.58後藤 大志 (1)上武大
2815:30.37坂本凌太郎 (1)上武大
2915:33.45後藤 瞭太 (3)立大
DNS滝澤 愛弥 (3)佐野日大高
DNS栗本 航希 (2)県岐阜商高
DNS小畠 翼会津陸協
DNS丹井 遥斗 (1)上武大
DNS詫間 僚 (1)上武大
DNS武藤 琉斗 (2)関東学院大

 

 

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:25.47千原 憂晟 (2)上武大
214:26.34冨岡 昇真 (3)東国大
314:27.10木村 文哉 (1)國學院大
414:27.86西山 哲平 (2)國學院大
514:28.79武 純也 (2)東国大
614:32.43伊藤 琉宇 (1)中央学院大
714:32.73鎌田 雅稀 (2)東国大
814:33.19太田 蓮斗 (2)上武大
914:33.65人見 昂誠 (4)法政大
1014:33.91酒井 健成 (3)愛知高
1114:34.13甘利 大祐 (4)國學院大
1214:34.38柴田 大輝 (1)中央学院大
1314:34.76諏訪 大樹 (2)上武大
1414:36.56平井 翼 (2)愛知高
1514:37.91吉田 祐貴 (1)上武大
1614:38.71椎木 幹太 (1)國學院大
1714:38.85須藤 蓮 (2)中央学院大
1814:43.57安藤 武留 (1)中央学院大
1914:44.20鍋野 涼雅 (1)上武大
2014:46.16岡 剛史 (1)東国大
2114:47.42西垣内和輝 (1)中央学院大
2214:51.94川崎 丞偉 (2)中央学院大
2314:53.76髙木 晃瑠 (1)立大
2414:54.32米林 悠斗 (2)上武大
2514:55.14堀江 峻介 (1)中央学院大
2614:55.98中條 昇太 (1)中央学院大
2715:06.51根本 勇紀 (1)中央学院大
2815:13.67藤井 智己 (3)愛知高
2915:15.93八島 優汰 (2)上武大
3015:27.07菅原 美紀 (2)上武大
DNF永洞 和季 (2)東海大
DNS竹澤 想大松戸市陸協
DNS林 晃耀 (1)城西大
DNS鈴木 吟河 (3)中央学院大
DNS中島 哲平八千代工業

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:25.18島田 晃希 (3)高田高
214:26.59鳥塚 健太 (1)慶應義塾大
314:27.00川瀬 翔大 (1)びわこ学院大
414:27.82永島 悠平 (1)法政大
514:28.11内田 昌寛藤沢市陸協
614:28.14中田 紫音 (1)立大
714:29.12永井 友也 (2)びわこ学院大
814:29.41富田 翔 (1)立大
914:32.96山本 竜也八千代工業
1014:35.74榊原 嵩史 (4)駿河台大
1114:37.63原田 洋輔 (3)鎌倉学園
1214:42.04澁谷 宥介東京陸協
1314:43.53宮澤 徹 (2)立大
1414:44.84小笠原涼太 (3)湘南工科大学附属高
1514:58.62中西 洸貴 (1)立大
1615:05.95吉住 颯 (1)東国大
1715:09.27坂部隼一郎 (4)東国大
1815:12.72鈴木 拓海 (3)びわこ学院大
1915:51.27小檜山利輝 (4)東洋大学二部
DNS大木 啓矢 (2)慶應義塾大
DNS前田 拓海 (4)慶應義塾大
DNS鈴木 輝 (4)慶應義塾大
DNS司代 隼 (4)慶應義塾大
DNS内藤 拓海 (4)慶應義塾大
DNS黒澤 瑛紀 (2)慶應義塾大
DNS板橋 遼大 (2)東国大
DNS真船 恭輔八千代工業

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:00.75髙津 浩揮 (3)日本体育大
214:02.73島子 公佑 (2)伊賀白鳳高
314:09.26倉本 晃羽 (2)伊賀白鳳高
414:09.78丸山 竜也八千代工業
514:12.78杉本 訓也 (1)日本体育大
614:17.13中嶋 大樹 (4)明治大
714:18.17田村 圭 (4)明治大
814:19.18古橋 空弥 (3)美濃加茂高
914:20.43住原 聡太 (1)日本体育大
1014:20.78小松謙吾 (1)東国大
1114:23.06宮岡 凜太 (3)鎌倉学園
1214:23.77近田 陽路 (3)豊川高
1314:25.87杉田 真英 (2)明治大
1414:29.47佐藤 駿人 (2)國學院大
1514:32.38橋本 基紀 (2)明治大
1614:33.16小林 宏輔コモディイイダ
1714:38.12白瀬 賢也 (2)立大
1814:39.09奥山 恵親 (3)日本体育大
1914:52.82伊野 一輝 (3)國學院大
2014:56.42清尾 琉斗 (1)日本体育大
2114:58.57太田 祐貴 (1)中央学院大
2215:15.79中島 駿佑 (3)上武大
2315:23.89角南 隆行 (2)明治大
DNF須河 宏紀NDソフト
DNS宮本 大生 (3)國學院大

 

男子 5000m 13組

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:03.48植田 雅弘 (4)明治大
214:07.12金子 伊吹 (2)駒澤大
314:10.43茂木 亮太住友電工
414:12.94大久保陸人コモディイイダ
514:14.69吉川 陽 (2)明治大
614:14.82山本 竜也八千代工業
714:15.28大西 理久 (4)明治大
814:15.93服部 和空 (2)駒澤大
914:21.66山林 レオ (2)上武大
1014:27.70藤山 龍誠 (2)駒澤大
1114:28.16小林 光二SUBARU
1214:32.98古橋 希翁 (2)伊賀白鳳高
1314:39.87横田 佳介 (4)中京大
1414:49.85小茂田勁志 (1)法政大
1514:50.25正木 誠 (4)上武大
1614:53.24五郎谷 俊コモディイイダ
1715:41.30宮城 壱成金秀AC
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS伊藤 秀虎 (2)中央学院大
DNS新井 晴文 (1)明治大
DNS庭瀬 俊輝 (1)駒澤大
DNS真船 恭輔八千代工業

 

 

 

男子 5000m 14組

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
113:45.30丸山 竜也八千代工業
213:48.22富田遼太郎スズキ
313:48.46小野 恵崇 (3)駒澤大
413:48.86ベナード キマニコモディイイダ
513:53.07杉保 滉太スズキ
613:53.90吉村 聡介 (3)豊川高
713:54.70兵藤ジュダ (3)東海大学付属静岡翔洋高
813:57.00キプセレム ウィリーコモディイイダ
914:00.16松本 颯真 (3)伊賀白鳳高
1014:03.10青柿 響 (2)駒澤大
1114:06.24山本 歩夢 (1)國學院大
1214:07.95庭瀬 俊輝 (1)駒澤大
1314:08.40新矢 連士 (4)駒澤大
1414:11.30鈴木 景仁 (2)國學院大
1514:11.56城越 勇星NTT西日本
1614:11.82三潟 憲人 (1)國學院大
1714:12.95原 秀寿 (1)國學院大
1814:14.22加井 虎造スズキ
1914:17.57大西 峻平 (4)駒澤大
2014:18.77黒田 雄紀コモディイイダ
2114:27.91本山凛太朗 (1)國學院大
2214:33.21板垣 俊佑 (1)國學院大
2314:43.40横山 諒スズキ
2414:47.49阿部 優樹 (2)國學院大
DNS日高龍之介 (2)國學院大
DNS唐澤 拓海 (2)駒澤大

 

 

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
113:45.30丸山 竜也八千代工業
213:48.22富田遼太郎スズキ
313:48.46小野 恵崇 (3)駒澤大
413:48.86ベナード キマニコモディイイダ
513:53.07杉保 滉太スズキ
613:53.90吉村 聡介 (3)豊川高
713:54.70兵藤ジュダ (3)東海大学付属静岡翔洋高
813:57.00キプセレム ウィリーコモディイイダ

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:03.18松本 圭悟 (3)駿河台大
230:05.44柴田 栗佑 (4)鹿児島大
330:18.11兵頭 拓真 (1)びわこ学院大
430:34.41沼田 隼一 (1)城西大
530:35.46落合 倭和 (2)国士舘大
630:38.56菊池 和人 (3)国士舘大
730:46.66服部大次郎 (1)国士舘大
830:50.34古澤 拓樹 (3)駿河台大
930:59.84賀来 葵伊 (1)駿河台大
1031:02.70加藤 亮太 (1)駿河台大
1131:09.30伊藤 大晴 (1)城西大
1231:10.87熊谷 澪 (1)国士舘大
1331:30.97伊藤 駿人 (3)城西大
1431:33.50吉木 駿平 (1)国士舘大
1531:45.33松元 司 (3)国士舘大
1632:22.85土肥 茂樹 (2)びわこ学院大
1732:24.89小林 翼 (1)城西大
1832:30.83田中 夢人 (2)びわこ学院大
1932:45.76影山 裕己 (1)国士舘大
2032:57.79尾崎 圭亮 (2)びわこ学院大
2133:03.10大迫 汰希 (2)大垣工
2233:23.84浦川 格 (4)びわこ学院大
2333:35.69近藤 邦彦横須賀市陸協
2433:45.21渡部 剛士 (4)立大
2534:09.82本間丈太郎 (3)大垣工
DNF有村誠太朗千葉陸協
DNF山下 空良 (2)城西大
DNS近藤哲TRACK TOKYO
DNS山田 龍 (3)関東学院大
DNS松岡 龍生 (3)駿河台大
DNS金 悠斗 (2)駿河台大
DNS出仙龍之介 (3)駿河台大
DNS杉野 悠太 (3)駿河台大

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
129:42.64溝上 稜斗 (1)明治大
229:46.18上野 航平 (3)中央学院大
329:49.69藁谷 誠矢 (3)城西大
429:58.03瀬沢 瑛洋 (2)中央学院大
530:05.11石松 明 (4)城西大
630:08.58岡山 春紀コモディイイダ
730:10.65中島 稜貴 (3)中央学院大
830:17.56當山 凌司 (4)城西大
930:21.03福島弦太郎 (2)中央学院大
1030:24.10久我 駿太 (2)中央学院大
1130:25.57永野 俊祐 (1)中央学院大
1230:26.23樽木 将吾小田原市役所
1330:31.00富張 裕紀神奈川マスターズ
1430:37.82中光 捷 (4)法政大
1530:39.85前新城羽信 (2)中央学院大
1630:48.55熊谷 奨 (3)城西大学
1730:49.01前田 篤志 (3)中央学院大
1830:58.19緒方 春斗 (2)法政大
1930:59.13西田 歩 (2)中央学院大
2031:03.41田中 大稀 (4)法政大
2131:14.86齋藤 正剛 (1)国士舘大
2231:23.60白髭 一生 (3)中央学院大
2331:26.56前川 洋晴 (1)中央学院大
2431:42.80池主 悠太 (4)城西大
2531:56.59安達 京摩 (2)国士舘大
2632:50.84村山 健 (1)城西大
DNF武川流以名 (3)中央学院大
DNF岡本 拓也TeamM×K
DNS山本 嵩人福岡陸協
DNS工藤 巧夢 (1)中央学院大
DNS加藤幸一郎 (1)法政大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
129:06.37冨永 昌輝 (1)東国大
229:06.46清水 崚汰上州アスリートクラブ
329:07.53鶴 元太 (1)國學院大
429:09.22生田 琉海 (2)東国大
529:09.34下條 乃將 (3)明治大
629:14.32奥村 辰徳 (3)東国大
729:17.39佐藤 榛紀 (1)東国大
829:18.43三浦瞭太郎 (4)東国大
929:25.57白井 勇佑 (1)東国大
1029:26.55松下 裕介 (2)國學院大
1129:34.66大橋 秀星小平市陸協
1229:37.00堀田 捷仁 (1)中央学院大
1329:37.24善田 修平 (3)東国大
1429:38.07永谷連太郎 (3)國學院大
1529:38.67米山 奏楽 (3)中央学院大
1629:40.69荻沼 直人 (3)中央学院大
1729:48.70牛 誠偉 (1)東国大
1829:50.91蒲田 陽生 (1)中央学院大
1929:51.31松島 匠 (3)中央学院大
2029:53.69林 優策 (2)東国大
2129:56.47鞍野 陸人 (3)中央学院大
2229:56.59松尾 凌和 (3)東国大
2330:12.04上野 南翔 (2)中央学院大
2430:16.35古川 礼穏 (4)國學院大
2530:19.51芳賀宏太郎 (4)東国大
2630:21.53渡邉 正紀 (4)東国大
2730:28.13坪田 開龍 (3)東国大
2830:29.42麓 逸希 (2)東国大
2930:37.72飯塚 達也 (2)中央学院大
3030:40.73井澗 翔太 (2)中央学院大
3130:53.65野澤 巧理 (4)東国大
3230:57.21金井 一晟 (3)中央学院大
DNS谷口 唯翔 (2)中央学院大
DNS芳賀 利紀 (1)中央学院大
DNS西田 琉唯 (3)國學院大
DNS松井 尚希 (4)中央学院大

 

 

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
128:11.94山谷 昌也 (3)東国大
228:20.08吉田 圭太住友電工
328:20.69川田 裕也SUBARU
428:29.97加藤 淳住友電工
528:42.34ルカ ムセンビ (3)東国大
628:54.91堀畑 佳吾 (3)東国大
728:55.20伊藤 和麻住友電工
829:07.08加藤 平新電元工業
929:44.69馬場竜之介 (4)中央学院大
1029:56.60久納 碧 (4)法政大
1130:04.01倉田健太 (4)中央大
1230:09.12山本 燎 (4)法政大
1330:17.40山本 恭澄 (3)法政大
1430:19.31三原 伶王 (2)法政大
1530:26.26徳永 裕樹 (3)法政大
1630:57.46矢萩一輝 (1)中央大
1731:04.78河野 祥哉 (4)法政大
1831:11.41安澤 駿空 (1)法政大
DNF岩見 秀哉住友電工
DNF鬼塚 翔太NTT西日本
DNF遠藤 日向住友電工
DNF大石 巧スズキ
DNS高須賀大勢 (2)法政大
DNS武田 和馬 (1)法政大
DNS山平怜生 (1)中央大
DNS糸井 春輝 (4)中央学院大
DNS宗像 直輝 (2)法政大
DNS東海林宏一 (1)中央大
DNS吉田 光汰 (4)中央学院大
DNS小泉 樹 (1)法政大
DNS伊東大翔 (2)中央大
DNS井上大輝 (4)中央大
DNS佐藤 条二 (1)駒澤大
DNS円 健介 (3)駒澤大
DNS中島 隆太 (3)駒澤大
DNS東山 静也 (3)駒澤大
DNS永山 博基住友電工

 

 

 

男子 10000m 総合

男子 10000m 総合

順位記録選手所属
128:11.94山谷 昌也 (3)東国大
228:20.08吉田 圭太住友電工
328:20.69川田 裕也SUBARU
428:29.97加藤 淳住友電工
528:42.34ルカ ムセンビ (3)東国大
628:54.91堀畑 佳吾 (3)東国大
728:55.20伊藤 和麻住友電工
829:06.37冨永 昌輝 (1)東国大

 

 

タイトルとURLをコピーしました