第199回 東海大学記録会【2021年1月23~24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第199回 東海大学長距離競技会
(2021年1月23日~24日)
※1月23日は学内関係者のみで開催

東海大学陸上部中長距離ブロック画像
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第199回 東海大学長距離競技会 (東海大学記録会) が2021年1月23日 (土) ~24日 (日)、東海大学湘南キャンパス陸上競技場/Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、第199回 東海大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第199回 東海大学記録会

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.65 飯澤 千翔 (2) 東海大
2 14:47.67 安倍 優紀 (1) 東海大
3 14:55.27 金子魅玖人 (1) 中大
4 14:56.69 花牟礼隆太 (2) 東海大
5 14:57.53 丹羽 祐太 (1) 東海大
6 15:01.14 金子 鉄平 (1) 東海大
7 15:02.73 上里 聡史 (1) 東海大
8 15:05.77 中込 大裕 (1) 東海大
DNS 川上 竜也 (2) 東海大

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:17.41 黒田 航世 (2) 立大
2 31:23.05 長尾 周 (2) 桜美林大
3 31:46.01 関口 絢太 (1) 立大
4 31:46.17 小池 耀大 (1) 立大
5 32:26.27 秀島 大聖 (1) 桜美林大
6 32:31.35 吉田 瑠樹 (2) 亜細亜大
7 32:32.46 石鍋 拓海 (3) 立大
8 32:40.48 ミラー千本 真章 (2) 立大
9 32:50.05 倉本 謙志 (1) 関東学院大
10 33:21.27 高村 祐輔 (3) 亜細亜大
11 33:40.48 徳弘 直也 (2) 亜細亜大
DNF 武下 孝輔 (1) 桜美林大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:53.05 山田 拓人 (2) 拓殖大
2 30:55.22 岸本琉生弥 (1) 東海大
3 31:15.73 奥村 聡介 (1) 拓殖大
4 31:17.16 奥谷 研祐 (2) 湘南工科大
5 31:19.76 中西 勝輝 (1) 亜細亜大
6 31:30.23 北島 辰也 (2) 関東学院大
7 31:31.05 樋瀬 光稀 (3) 亜細亜大
8 31:32.15 吉岡 竜希 (2) 亜細亜大
9 31:32.18 鈴木 紀寛 (1) 桜美林大
10 31:33.71 盛重 完英 (2) 桜美林大
11 31:39.75 外間 郁也 (1) 亜細亜大
12 31:40.17 上原 大和 (2) 関東学院大
13 31:46.41 山田 蓮太 (1) 亜細亜大
14 31:51.76 金 泳勲 (1) 関東学院大
15 31:59.53 平川 豪流 (1) 関東学院大
16 32:15.29 永井 康生 (1) 亜細亜大
17 32:18.87 人見 淳生 (2) 亜細亜大
18 32:22.81 海田 悠 (2) 亜細亜大
19 32:25.04 大塚 紘平 (3) 関東学院大
20 32:27.01 古川 大翔 (2) 亜細亜大
21 32:53.10 田村 莉玖 (2) 山梨学院大
DNS 森澤 俊平 (1) 亜細亜大
DNS 保科 駿斗 (3) 関東学院大
DNS 長尾 健斗 (2) 専修大
DNS 鬼頭 神威 (1) 亜細亜大
DNS 中島 一成 (1) 亜細亜大
DNS 鈴木 涼太 (3) 関東学院大
DNS 森屋 源太 (2) 関東学院大
DNS 本間 君耶 (2) 札幌山の手高
DNS 高橋 拓也 (3) 桜美林大
DNS 一場 開成 (3) 桜美林大
DNS 増田 悠希 (2) 専修大
DNS 寺井 望 (2) 専修大
DNS 宮永 一輝 (1) 専修大
DNS 須田 大志 (2) 桜美林大
DNS 藤野 隼也 (1) 専修大
DNS 岡 亮介 (1) 専修大
DNS 杉浦 樹 (1) 亜細亜大

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:24.60 小林 龍太 (2) 中央大
2 30:32.00 服部 凱杏 (1) 立大
3 30:32.43 山下 夕陽 (3) 拓殖大
4 30:33.50 永洞 和季 (1) 東海大
5 30:38.56 塚田 翔伍 (1) 山梨学院大
6 30:40.48 飯塚 達也 (1) 中央学院大
7 30:46.26 藤井 拓輝 (3) 中央大
8 30:47.30 根岸 賢 (1) 拓殖大
9 30:47.91 坂口 歩 (1) 亜細亜大
10 30:49.37 小嶋郁依斗 (3) 滋賀学園高
11 30:49.91 吉田 圭佑 (1) 拓殖大
12 31:14.71 宮澤 徹 (1) 立大
13 31:45.52 忠内 侑士 (1) 立大
14 31:49.98 倉田 健太 (3) 中央大
15 32:13.77 西川 優太 (3) 滋賀学園高
16 32:17.41 澤田 大輝 (3) 拓殖大
17 32:22.01 山城 弘弐 (1) 専修大
18 32:49.77 足立 龍星 (2) 専修大
DNS 羽藤 隆成 (1) 中央大
DNS 梶山林太郎 (2) 中央大
DNS 森島 寛人 (1) 拓殖大
DNS 加藤 駆 (1) 立大
DNS 金城 快 (2) 立大
DNS 柿木 奎又 (1) 亜細亜大
DNS 宍戸 春 (3) 亜細亜大
DNS 脇山 隼斗 (3) 亜細亜大
DNS 中山 凛斗 (1) 立大
DNS 長谷部 航 (3) 亜細亜大
DNS 矢島 洸一 (3) 山梨学院大
DNS 一瀬 達也 (3) 亜細亜大

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 29:32.40 松井 尚希 (3) 中央学院大
2 29:39.56 下條 乃將 (2) 明治大
3 29:47.59 馬場竜之介 (3) 中央学院大
4 29:50.00 吉田 響 (3) 東海大静岡翔洋高
5 29:57.99 佐藤 颯 (2) 亜細亜大
6 30:07.13 橋本 大輝 (3) 明治大
7 30:10.36 鞍野 陸人 (2) 中央学院大
8 30:15.54 居田 優太 (1) 中央大
9 30:24.68 竹蓋 草太 (3) 拓殖大
10 30:37.07 斎藤 俊輔 (3) 立大
11 30:37.34 三上 晋弥 (2) 明治大
12 30:40.54 藤村 燦太 (2) 中央大
13 30:41.33 佐藤 広夢 (3) 拓殖大
14 30:51.64 前田 篤志 (2) 中央学院大
15 31:12.81 岸本健太郎 (1) 立大
16 31:28.05 藤田 寛大 (2) 亜細亜大
17 31:52.71 谷澤 竜弥 (3) 中央大
18 31:58.14 植村 優人 (1) 中央大
19 32:36.98 白瀬 賢也 (1) 立大
DNF 南 美空翔 (3) 専修大
DNS 白川 大地 (2) 桜美林大
DNS 米山 奏楽 (2) 中央学院大
DNS 中島 稜貴 (2) 中央学院大
DNS 坂田 隼人 (3) 中央学院大
DNS 大澤 健人 (1) 中央大
DNS 伊藤 秀虎 (1) 中央学院大
DNS 工藤 翼 (2) 拓殖大
DNS 小野 一貴 (3) 中央学院大

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 29:36.18 鉄川 歩 (2) 上武大
2 29:48.73 湯浅 仁 (1) 中央大
3 29:53.88 井上 大輝 (3) 中央大
4 29:56.16 宮坂 大器 (2) 青山学院大
5 29:56.41 田井野悠介 (2) 中央大
6 29:58.61 畦地 貴斗 (2) 青山学院大
7 29:59.50 内野 李彗 (1) 関東学院大
8 30:01.56 荻沼 直人 (2) 中央学院大
9 30:11.56 山口 弘晃 埼玉医科大学G
10 30:15.38 松並 昴勢 (1) 青山学院大
11 30:21.44 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G
12 30:41.62 西久保 遼 (2) 青山学院大
13 30:42.93 久留戸黛良 (3) 青山学院大
14 30:45.10 多田 奏太 (1) 青山学院大
15 30:48.60 田中龍之介 (3) 関東学院大
16 30:52.03 滝口 諒 埼玉医科大学G
17 30:55.08 池田 知史 (1) 青山学院大
18 31:08.56 能島 翼 (3) 青山学院大
19 31:12.92 保手濱涼介 (2) 青山学院大
20 31:14.90 近藤 海太 (3) 青山学院大
21 31:18.06 倉本 玄太 (1) 青山学院大
22 31:32.34 佐々木 塁 (1) 青山学院大
DNS 西川 魁星 (2) 青山学院大
DNS 鈴木 健太 (2) 関東学院大
DNS 島田 拓 (3) 札幌山の手高
DNS 森井 勇磨 ひらまつ病院
DNS 小島 慎也 (2) 中央学院大

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 28:44.05 石原翔太郎 (1) 東海大
2 29:01.53 長山 瑞季 埼玉医科大学G
3 29:09.05 入田 優希 (1) 東海大
4 29:14.01 川田 裕也 埼玉医科大学G
5 29:14.44 本間 敬大 (3) 東海大
6 29:15.94 佃 康平 (3) 駒澤大
7 29:22.13 栗原 啓吾 (3) 中央学院大
8 29:22.64 島田 匠海 埼玉医科大学G
9 29:23.78 中嶋 貴哉 (3) 東海大
10 29:25.88 渡辺 大地 (3) 青山学院大
11 29:26.55 三田 眞司 埼玉医科大学G
12 29:27.18 岸本 大紀 (2) 青山学院大
13 29:27.18 安原 太陽 (1) 駒澤大
14 29:27.23 梶谷 優斗 (3) 滋賀学園高
15 29:44.14 __井 来斗 (1) 東海大
16 29:50.86 喜早 駿介 (1) 東海大
17 29:53.18 松尾 昂来 (1) 東海大
18 29:55.35 宮内 斗輝 (2) 駒澤大
19 29:56.30 宇留田竜希 (2) 東海大
20 30:04.89 丸山 真孝 (1) 東海大
21 30:05.60 神薗 竜馬 (1) 東海大
22 30:08.47 厚浦 大地 (3) 関東学院大
23 30:10.29 赤星 雄斗 (1) 駒澤大
24 30:11.29 中洞 将 (1) 駒澤大
25 30:11.67 小野 恵崇 (2) 駒澤大
26 30:12.70 市川 唯人 (4) 青山学院大
27 30:26.52 大澤 佑介 (2) 青山学院大
28 30:30.54 金子 伊吹 (1) 駒澤大
29 30:33.31 石鍋 颯一 (3) 青山学院大
30 30:34.03 山内 健登 (1) 青山学院大
31 30:53.82 河村 悠 (3) 亜細亜大
32 31:17.80 志貴 勇斗 (1) 青山学院大
DNF 関口 雄大 (2) 青山学院大
DNF 円 健介 (2) 駒澤大
DNS 鈴木竜太朗 (1) 青山学院大
DNS 脇田幸太朗 (2) 青山学院大
DNS 目片 将大 (2) 青山学院大
DNS 小原 響 (1) 青山学院大
DNS 内田 健太 埼玉医科大学G
DNS 横田 俊吾 (2) 青山学院大
DNS 竹井 祐貴 (3) 亜細亜大
DNS 武川流以名 (2) 中央学院大
DNS 長田 駿佑 (3) 東海大
DNS 佐伯 陽生 (1) 東海大

男子 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 28:44.05 石原翔太郎 (1) 東海大
2 29:01.53 長山 瑞季 埼玉医科大学G
3 29:09.05 入田 優希 (1) 東海大
4 29:14.01 川田 裕也 埼玉医科大学G
5 29:14.44 本間 敬大 (3) 東海大
6 29:15.94 佃 康平 (3) 駒澤大
7 29:22.13 栗原 啓吾 (3) 中央学院大
8 29:22.64 島田 匠海 埼玉医科大学G