大阪市中学校駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子71回・女子44回 大阪市中学校駅伝
(2021年1月16日)

画像

男子71回・女子44回 大阪市中学校駅伝が2021年1月16日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪市中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 大阪市中学校駅伝

2021 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、墨江丘Aが0:41:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:55  墨江丘A
  2. 0:42:01  女学院
  3. 0:42:32  咲くやこの花A
  4. 0:43:45  新北野
  5. 0:43:46  三国
  6. 0:44:27  東我孫子
  7. 0:44:41  瓜破
  8. 0:44:52  高津
  9. 0:45:02  三稜A
  10. 0:45:10  今市A
  11. 0:45:21  旭東
  12. 0:45:25  茨田
  13. 0:45:43  西
  14. 0:45:43  墨江丘B
  15. 0:46:44  教大天王寺
  16. 0:46:49  咲くやこの花B
  17. 0:46:50  相生
  18. 0:47:03  淀川
  19. 0:47:05  阪南
  20. 0:47:06  白鷺
  21. 0:47:14  加美A
  22. 0:47:30  蒲生
  23. 0:48:05  長吉西
  24. 0:48:20  八阪
  25. 0:48:21  花乃井
  26. 0:48:56  堀江
  27. 0:49:12  城陽
  28. 0:49:15  東淀
  29. 0:49:18  昭和
  30. 0:49:27  友渕
  31. 0:49:30  東住吉
  32. 0:49:48  住之江
  33. 0:49:49  梅南
  34. 0:50:41  佃
  35. 0:50:49  瑞光
  36. 0:51:55  緑A
  37. 0:52:13  玉出
  38. 0:52:59  桃谷
  39. 0:53:25  梅香
  40. 0:53:44  夕陽丘
  41. 0:53:54  旭陽
  42. 0:55:22  野田
  • –  井高野
  • –  真住

2021 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 佐々木 乃愛(2) 墨江丘A 0:10:17 1
2 0:10:19 前野 結香(3) 女学院 0:10:19 2
3 0:10:34 小林 花菜(2) 咲くやこの花A 0:10:34 3
4 0:10:45 加治屋 想愛(1) 新北野 0:10:45 4
5 0:10:55 安達 真琴(2) 東我孫子 0:10:55 5
6 0:10:56 狗巻 和花(2) 旭陽 0:10:56 6
7 0:10:58 松葉 麗(1) 墨江丘B 0:10:58 7
8 0:10:59 今村 莉捺(2) 蒲生 0:10:59 8
9 0:11:00 宮城 佳甫(2) 白鷺 0:11:00 9
10 0:11:01 中町 怜生(2) 三稜A 0:11:01 10
11 0:11:02 奥野 汀(2) 高津 0:11:02 11
12 0:11:03 梅田 菜乃葉(2) 阪南 0:11:03 12
13 0:11:03 西田 夢果(2) 今市A 0:11:03 13
14 0:11:11 金尾 美宥(2) 旭東 0:11:11 14
15 0:11:13 木村 茉瑚(1) 東淀 0:11:13 15
16 0:11:14 谷元 佳恵(2) 西 0:11:14 16
17 0:11:14 福島 優希(2) 茨田 0:11:14 17
18 0:11:18 村上 瑠月(1) 三国 0:11:18 18
19 0:11:24 佐野 綺咲(3) 相生 0:11:24 19
20 0:11:26 生田 惺楽(2) 友渕 0:11:26 20
21 0:11:27 中 友華(1) 井高野 0:11:27 21
22 0:11:28 森田 結衣子(2) 瓜破 0:11:28 22
23 0:11:28 髙田 愛桜(2) 淀川 0:11:28 23
24 0:11:32 谷﨑 葵(2) 梅南 0:11:32 24
25 0:11:34 古謝 真奈美(2) 玉出 0:11:34 25
26 0:11:36 久保 琴菜(2) 堀江 0:11:36 26
27 0:11:37 大野 心愛(1) 咲くやこの花B 0:11:37 27
28 0:11:39 山森 サクラ(1) 長吉西 0:11:39 28
29 0:11:41 牛島 蘭(1) 加美A 0:11:41 29
30 0:11:43 平岡 優奈(2) 城陽 0:11:43 30
31 0:11:50 難波 二菜(2) 昭和 0:11:50 31
32 0:11:52 花木 小雪(2) 八阪 0:11:52 32
33 0:12:10 橋野 瑠和(1) 住之江 0:12:10 33
34 0:12:11 竹田 惠実理(2) 花乃井 0:12:11 34
35 0:12:12 島 暖奈(3) 教大天王寺 0:12:12 35
36 0:12:12 古川 慧奈(2) 夕陽丘 0:12:12 36
37 0:12:13 玉井 悠花(2) 東住吉 0:12:13 37
38 0:12:33 大向井 ゆあ(2) 桃谷 0:12:33 38
39 0:12:35 武田 愛彩(1) 梅香 0:12:35 39
40 0:12:37 乾口 雛乃(2) 真住 0:12:37 40
41 0:12:44 松井 稟菜(2) 0:12:44 41
42 0:12:46 堀上 真央(2) 瑞光 0:12:46 42
43 0:12:49 藤原 奈々(2) 野田 0:12:49 43
44 0:13:03 原 朱里(2) 緑A 0:13:03 44

2021 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 三尾川 唯(2) 三国 0:21:14 2
2 0:10:42 竹村 紅菜(1) 新北野 0:21:27 5
3 0:10:47 河村 紗里(1) 咲くやこの花A 0:21:21 4
4 0:10:53 横山 美月(3) 墨江丘A 0:21:10 1
5 0:10:56 中田 和花(1) 女学院 0:21:15 3
6 0:10:58 多田 千尋(1) 東我孫子 0:21:53 6
7 0:11:06 吉田 琴美(2) 茨田 0:22:20 8
8 0:11:16 濵田 紗愛(2) 瓜破 0:22:44 12
9 0:11:19 本埜 はずき(1) 今市A 0:22:22 9
10 0:11:20 刀根 葵(1) 蒲生 0:22:19 7
11 0:11:24 村上 憂姫(3) 加美A 0:23:05 18
12 0:11:26 滝本 ライラ(1) 西 0:22:40 11
13 0:11:31 横山 心愛(1) 墨江丘B 0:22:29 10
14 0:11:39 井口 紗希(1) 旭東 0:22:50 15
15 0:11:44 久田 芽生(1) 相生 0:23:08 19
16 0:11:45 辻田 茅歩(1) 三稜A 0:22:46 13
17 0:11:50 西芝 瑚々奈(1) 白鷺 0:22:50 14
17 0:11:50 福田 実莉(2) 昭和 0:23:40 21
19 0:11:51 小坂 結愛(2) 阪南 0:22:54 16
20 0:11:54 岸田 澪(3) 教大天王寺 0:24:06 27
21 0:11:55 秋野 茉央(2) 高津 0:22:57 17
22 0:11:58 河野 咲希(1) 花乃井 0:24:09 30
23 0:12:04 中道 ゆず(3) 咲くやこの花B 0:23:41 22
24 0:12:06 松本 莉歩(2) 淀川 0:23:34 20
25 0:12:09 中山 心詩(1) 住之江 0:24:19 31
26 0:12:11 藤井 実代(2) 堀江 0:23:47 23
27 0:12:15 小林 心乃(1) 長吉西 0:23:54 24
27 0:12:15 岡田 菜緒(2) 八阪 0:24:07 28
29 0:12:24 大橋 虹亜(2) 梅南 0:23:56 25
30 0:12:39 生田 空楽(2) 友渕 0:24:05 26
30 0:12:39 高原 もも(2) 東住吉 0:24:52 34
32 0:12:41 三田 桜咲(2) 井高野 0:24:08 29
33 0:12:51 高延 莉葉子(1) 緑A 0:25:54 38
34 0:12:59 小西 真央(2) 城陽 0:24:42 32
35 0:13:01 藤原 日菜(2) 0:25:45 36
36 0:13:02 徳若 そよ(1) 瑞光 0:25:48 37
37 0:13:05 角田 千空(2) 桃谷 0:25:38 35
38 0:13:21 乾口 桃花(1) 真住 0:25:58 39
39 0:13:31 松岡 奏音(2) 梅香 0:26:06 40
40 0:13:35 中川 麻望(1) 東淀 0:24:48 33
41 0:13:43 神田 奈美(2) 野田 0:26:32 43
42 0:14:39 竹中 にこ(2) 玉出 0:26:13 42
43 0:14:57 大橋 奈緒(1) 夕陽丘 0:27:09 44
44 0:15:11 川根 萌恵(1) 旭陽 0:26:07 41

2021 3区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:05 足立 望萌(3) 咲くやこの花A 0:26:26 2
2 0:05:08 松宮 ののか(3) 今市A 0:27:30 7
3 0:05:14 隅 涼夏(2) 墨江丘A 0:26:24 1
4 0:05:15 別所 果子(3) 女学院 0:26:30 3
5 0:05:22 米田 咲希(1) 三国 0:26:36 4
6 0:05:23 西久保 朱(2) 高津 0:28:20 12
7 0:05:26 香川 華月(2) 阪南 0:28:20 11
8 0:05:27 安達 海里(2) 咲くやこの花B 0:29:08 20
9 0:05:31 藤原 奈桜(1) 教大天王寺 0:29:37 22
10 0:05:33 島田 夏希(2) 新北野 0:27:00 5
10 0:05:33 左古 和沙(2) 東我孫子 0:27:26 6
12 0:05:34 新堀 乃麻(1) 墨江丘B 0:28:03 9
13 0:05:35 中西 美空(1) 西 0:28:15 10
13 0:05:35 山田 桜花(2) 旭東 0:28:25 14
13 0:05:35 尾宮 くるみ(2) 白鷺 0:28:25 15
16 0:05:38 松山 心春(1) 加美A 0:28:43 17
17 0:05:39 山内 音乃(1) 瓜破 0:28:23 13
18 0:05:40 安藤 美咲(1) 茨田 0:28:00 8
19 0:05:44 杉本 愛琉(2) 三稜A 0:28:30 16
20 0:05:46 山下 寧々(1) 八阪 0:29:53 24
20 0:05:46 山中 絢乃(1) 東住吉 0:30:38 32
22 0:05:48 財賀 紗良(1) 相生 0:28:56 18
22 0:05:48 古長 小眞子(1) 花乃井 0:29:57 27
24 0:05:49 前川 莉央奈(1) 瑞光 0:31:37 35
25 0:05:50 中埜 蘭(2) 淀川 0:29:24 21
26 0:05:53 永井 里歩(2) 0:31:38 36
27 0:05:54 津島 璃奈(1) 東淀 0:30:42 33
28 0:05:58 大嶌 美優(2) 昭和 0:29:38 23
28 0:05:58 神原 琉音(2) 住之江 0:30:17 29
30 0:06:00 中井 優里奈(1) 長吉西 0:29:54 25
31 0:06:01 伊形 あかり(1) 友渕 0:30:06 28
32 0:06:02 平良 結愛(1) 城陽 0:30:44 34
33 0:06:09 村瀬 和子(1) 堀江 0:29:56 26
34 0:06:10 山根 悠美(1) 玉出 0:32:23 39
35 0:06:14 石崎 秀梨(2) 野田 0:32:46 42
36 0:06:15 今石 向日葵(2) 井高野 0:30:23 30
37 0:06:20 高橋 美雨 (2) 夕陽丘 0:33:29 43
38 0:06:21 小野田 朱里(2) 緑A 0:32:15 37
39 0:06:29 井伊 洸菜(2) 梅南 0:30:25 31
40 0:06:31 中野 花奈里(1) 真住 0:32:29 40
41 0:06:37 佃 なつみ(1) 桃谷 0:32:15 38
42 0:06:40 増田 李里華(1) 梅香 0:32:46 41
43 0:06:46 新武 怜奈(2) 蒲生 0:29:05 19
44 0:08:04 藤井 怜央(1) 旭陽 0:34:11 44

2021 4区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:56 大久保 碧(1) 女学院 0:31:26 2
2 0:04:57 島田 幸羽(2) 咲くやこの花A 0:31:23 1
3 0:05:10 荒木 美音(3) 墨江丘A 0:31:34 3
4 0:05:17 上 澄華(2) 高津 0:33:37 10
5 0:05:20 片岡 凜桜(2) 東我孫子 0:32:46 5
6 0:05:21 増渕 樹梨愛(1) 旭東 0:33:46 12
7 0:05:24 出口 友結(1) 西 0:33:39 11
7 0:05:24 濵田 珈乙郁(2) 瓜破 0:33:47 13
9 0:05:26 倉田 真有希(3) 咲くやこの花B 0:34:34 17
10 0:05:28 勝木 美結(2) 茨田 0:33:28 7
11 0:05:29 岩上 夏恋(1) 墨江丘B 0:33:32 8
11 0:05:29 村井 七穂(3) 教大天王寺 0:35:06 21
13 0:05:34 那須野 美音(1) 三国 0:32:10 4
13 0:05:34 永田 杏(1) 蒲生 0:34:39 18
13 0:05:34 井上 千穂(2) 東淀 0:36:16 28
16 0:05:41 阪口 日菜(2) 三稜A 0:34:11 14
17 0:05:48 溝口 華(2) 淀川 0:35:12 22
18 0:05:49 平奥 日菜(2) 新北野 0:32:49 6
19 0:05:50 牧野 由莉香(2) 相生 0:34:46 19
20 0:05:54 中嶋 澄羽(2) 東住吉 0:36:32 29
20 0:05:54 岩切 実優(1) 城陽 0:36:38 31
22 0:05:55 岡田 美玖(1) 白鷺 0:34:20 15
23 0:05:57 下柳田 小晴(2) 長吉西 0:35:51 23
24 0:06:04 橋本 葵(1) 今市A 0:33:34 9
25 0:06:07 一ノ瀬 菜未(2) 瑞光 0:37:44 35
26 0:06:10 迫間 弘佳(2) 阪南 0:34:30 16
27 0:06:11 杉山 凛(2) 八阪 0:36:04 25
27 0:06:11 田中 すみれ(2) 花乃井 0:36:08 26
29 0:06:13 高橋 律希(2) 堀江 0:36:09 27
29 0:06:13 大石 咲心(2) 夕陽丘 0:39:42 43
31 0:06:15 曽我 綾花(1) 加美A 0:34:58 20
32 0:06:17 門居 亜美里(3) 梅南 0:36:42 32
32 0:06:17 北原 千寛(1) 桃谷 0:38:32 37
34 0:06:19 木下 百合(2) 昭和 0:35:57 24
35 0:06:24 菊池 沙夏(2) 0:38:02 36
36 0:06:28 大原 沙紀(2) 友渕 0:36:34 30
37 0:06:35 山田 花佳(2) 梅香 0:39:21 40
38 0:06:45 森川 美月(1) 玉出 0:39:08 39
39 0:06:46 萬徳 咲妃(1) 旭陽 0:40:57 44
40 0:06:50 三木 葉菜花(1) 緑A 0:39:05 38
41 0:06:51 吉村 梓(2) 野田 0:39:37 42
42 0:06:54 安樂 奈美(1) 真住 0:39:23 41
43 0:07:04 上野 恋乃華(3) 井高野 0:37:27 33
44 0:07:19 小濱 梓(2) 住之江 0:37:36 34

2021 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 北村 凜(2) 墨江丘A 0:41:55 1
2 0:10:35 泉 桃夏(3) 女学院 0:42:01 2
3 0:10:51 澤田 和奏(2) 三稜A 0:45:02 9
4 0:10:54 岡本 桜(2) 瓜破 0:44:41 7
5 0:10:56 行田 未来(1) 新北野 0:43:45 4
6 0:11:09 藤本 一花(2) 咲くやこの花A 0:42:32 3
7 0:11:15 中川 粋(2) 高津 0:44:52 8
8 0:11:35 阪井 友芽(1) 旭東 0:45:21 11
9 0:11:36 柏野 菜生(1) 三国 0:43:46 5
9 0:11:36 小川 七楓(1) 今市A 0:45:10 10
11 0:11:38 長門 伶香(3) 教大天王寺 0:46:44 15
12 0:11:41 今井 泰花(1) 東我孫子 0:44:27 6
13 0:11:51 吉田 梨紗(2) 淀川 0:47:03 18
14 0:11:57 南 こころ(2) 茨田 0:45:25 12
15 0:12:04 岩崎 めい(1) 西 0:45:43 13
15 0:12:04 難波 瑠七(2) 相生 0:46:50 17
17 0:12:11 山中 月帆(1) 墨江丘B 0:45:43 14
18 0:12:12 吉田 千桜(2) 住之江 0:49:48 32
19 0:12:13 岩田 香桜(2) 花乃井 0:48:21 25
20 0:12:14 小橋 こころ(2) 長吉西 0:48:05 23
21 0:12:15 吉田 果由(3) 咲くやこの花B 0:46:49 16
22 0:12:16 大原 樹梨(2) 加美A 0:47:14 21
22 0:12:16 大谷 ののか(2) 八阪 0:48:20 24
24 0:12:34 土谷 夏凜(1) 城陽 0:49:12 27
25 0:12:35 安川 めぐみ(1) 阪南 0:47:05 19
26 0:12:39 濵上 沙空(2) 0:50:41 34
27 0:12:46 竹綱 真琴(1) 白鷺 0:47:06 20
28 0:12:47 小野 優月(2) 堀江 0:48:56 26
29 0:12:50 太田 愛梨(1) 緑A 0:51:55 36
30 0:12:51 上田 凜吏香(2) 蒲生 0:47:30 22
31 0:12:53 河合 凛夏(1) 友渕 0:49:27 30
32 0:12:57 栗原 凛(2) 旭陽 0:53:54 41
33 0:12:58 西岡 琴葉(2) 東住吉 0:49:30 31
34 0:12:59 木下 歩花(1) 東淀 0:49:15 28
35 0:13:05 平尾 千春(2) 瑞光 0:50:49 35
35 0:13:05 岩田 滴(2) 玉出 0:52:13 37
37 0:13:07 西田 夏央(2) 梅南 0:49:49 33
38 0:13:21 中 凜生(2) 昭和 0:49:18 29
39 0:14:02 野中 瑠菜 (1) 夕陽丘 0:53:44 40
40 0:14:04 徳広 優美(2) 梅香 0:53:25 39
41 0:14:27 長命 ゆきの(2) 桃谷 0:52:59 38
42 0:15:45 宇土 陽菜子(2) 野田 0:55:22 42
大西 悠花(1) 真住
堀内 香瑚(3) 井高野