大阪市中学校駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子71回・女子44回 大阪市中学校駅伝
(2021年1月16日)

画像

男子71回・女子44回 大阪市中学校駅伝が2021年1月16日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪市中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪市中学校駅伝

2021 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、墨江丘Aが0:41:55で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:55  墨江丘A
  2. 0:42:01  女学院
  3. 0:42:32  咲くやこの花A
  4. 0:43:45  新北野
  5. 0:43:46  三国
  6. 0:44:27  東我孫子
  7. 0:44:41  瓜破
  8. 0:44:52  高津
  9. 0:45:02  三稜A
  10. 0:45:10  今市A
  11. 0:45:21  旭東
  12. 0:45:25  茨田
  13. 0:45:43  西
  14. 0:45:43  墨江丘B
  15. 0:46:44  教大天王寺
  16. 0:46:49  咲くやこの花B
  17. 0:46:50  相生
  18. 0:47:03  淀川
  19. 0:47:05  阪南
  20. 0:47:06  白鷺
  21. 0:47:14  加美A
  22. 0:47:30  蒲生
  23. 0:48:05  長吉西
  24. 0:48:20  八阪
  25. 0:48:21  花乃井
  26. 0:48:56  堀江
  27. 0:49:12  城陽
  28. 0:49:15  東淀
  29. 0:49:18  昭和
  30. 0:49:27  友渕
  31. 0:49:30  東住吉
  32. 0:49:48  住之江
  33. 0:49:49  梅南
  34. 0:50:41  佃
  35. 0:50:49  瑞光
  36. 0:51:55  緑A
  37. 0:52:13  玉出
  38. 0:52:59  桃谷
  39. 0:53:25  梅香
  40. 0:53:44  夕陽丘
  41. 0:53:54  旭陽
  42. 0:55:22  野田
  • –  井高野
  • –  真住

2021 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17佐々木 乃愛(2)墨江丘A0:10:171
20:10:19前野 結香(3)女学院0:10:192
30:10:34小林 花菜(2)咲くやこの花A0:10:343
40:10:45加治屋 想愛(1)新北野0:10:454
50:10:55安達 真琴(2)東我孫子0:10:555
60:10:56狗巻 和花(2)旭陽0:10:566
70:10:58松葉 麗(1)墨江丘B0:10:587
80:10:59今村 莉捺(2)蒲生0:10:598
90:11:00宮城 佳甫(2)白鷺0:11:009
100:11:01中町 怜生(2)三稜A0:11:0110
110:11:02奥野 汀(2)高津0:11:0211
120:11:03梅田 菜乃葉(2)阪南0:11:0312
130:11:03西田 夢果(2)今市A0:11:0313
140:11:11金尾 美宥(2)旭東0:11:1114
150:11:13木村 茉瑚(1)東淀0:11:1315
160:11:14谷元 佳恵(2)西0:11:1416
170:11:14福島 優希(2)茨田0:11:1417
180:11:18村上 瑠月(1)三国0:11:1818
190:11:24佐野 綺咲(3)相生0:11:2419
200:11:26生田 惺楽(2)友渕0:11:2620
210:11:27中 友華(1)井高野0:11:2721
220:11:28森田 結衣子(2)瓜破0:11:2822
230:11:28髙田 愛桜(2)淀川0:11:2823
240:11:32谷﨑 葵(2)梅南0:11:3224
250:11:34古謝 真奈美(2)玉出0:11:3425
260:11:36久保 琴菜(2)堀江0:11:3626
270:11:37大野 心愛(1)咲くやこの花B0:11:3727
280:11:39山森 サクラ(1)長吉西0:11:3928
290:11:41牛島 蘭(1)加美A0:11:4129
300:11:43平岡 優奈(2)城陽0:11:4330
310:11:50難波 二菜(2)昭和0:11:5031
320:11:52花木 小雪(2)八阪0:11:5232
330:12:10橋野 瑠和(1)住之江0:12:1033
340:12:11竹田 惠実理(2)花乃井0:12:1134
350:12:12島 暖奈(3)教大天王寺0:12:1235
360:12:12古川 慧奈(2)夕陽丘0:12:1236
370:12:13玉井 悠花(2)東住吉0:12:1337
380:12:33大向井 ゆあ(2)桃谷0:12:3338
390:12:35武田 愛彩(1)梅香0:12:3539
400:12:37乾口 雛乃(2)真住0:12:3740
410:12:44松井 稟菜(2)0:12:4441
420:12:46堀上 真央(2)瑞光0:12:4642
430:12:49藤原 奈々(2)野田0:12:4943
440:13:03原 朱里(2)緑A0:13:0344

 

2021 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56三尾川 唯(2)三国0:21:142
20:10:42竹村 紅菜(1)新北野0:21:275
30:10:47河村 紗里(1)咲くやこの花A0:21:214
40:10:53横山 美月(3)墨江丘A0:21:101
50:10:56中田 和花(1)女学院0:21:153
60:10:58多田 千尋(1)東我孫子0:21:536
70:11:06吉田 琴美(2)茨田0:22:208
80:11:16濵田 紗愛(2)瓜破0:22:4412
90:11:19本埜 はずき(1)今市A0:22:229
100:11:20刀根 葵(1)蒲生0:22:197
110:11:24村上 憂姫(3)加美A0:23:0518
120:11:26滝本 ライラ(1)西0:22:4011
130:11:31横山 心愛(1)墨江丘B0:22:2910
140:11:39井口 紗希(1)旭東0:22:5015
150:11:44久田 芽生(1)相生0:23:0819
160:11:45辻田 茅歩(1)三稜A0:22:4613
170:11:50西芝 瑚々奈(1)白鷺0:22:5014
170:11:50福田 実莉(2)昭和0:23:4021
190:11:51小坂 結愛(2)阪南0:22:5416
200:11:54岸田 澪(3)教大天王寺0:24:0627
210:11:55秋野 茉央(2)高津0:22:5717
220:11:58河野 咲希(1)花乃井0:24:0930
230:12:04中道 ゆず(3)咲くやこの花B0:23:4122
240:12:06松本 莉歩(2)淀川0:23:3420
250:12:09中山 心詩(1)住之江0:24:1931
260:12:11藤井 実代(2)堀江0:23:4723
270:12:15小林 心乃(1)長吉西0:23:5424
270:12:15岡田 菜緒(2)八阪0:24:0728
290:12:24大橋 虹亜(2)梅南0:23:5625
300:12:39生田 空楽(2)友渕0:24:0526
300:12:39高原 もも(2)東住吉0:24:5234
320:12:41三田 桜咲(2)井高野0:24:0829
330:12:51高延 莉葉子(1)緑A0:25:5438
340:12:59小西 真央(2)城陽0:24:4232
350:13:01藤原 日菜(2)0:25:4536
360:13:02徳若 そよ(1)瑞光0:25:4837
370:13:05角田 千空(2)桃谷0:25:3835
380:13:21乾口 桃花(1)真住0:25:5839
390:13:31松岡 奏音(2)梅香0:26:0640
400:13:35中川 麻望(1)東淀0:24:4833
410:13:43神田 奈美(2)野田0:26:3243
420:14:39竹中 にこ(2)玉出0:26:1342
430:14:57大橋 奈緒(1)夕陽丘0:27:0944
440:15:11川根 萌恵(1)旭陽0:26:0741

 

2021 3区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:05足立 望萌(3)咲くやこの花A0:26:262
20:05:08松宮 ののか(3)今市A0:27:307
30:05:14隅 涼夏(2)墨江丘A0:26:241
40:05:15別所 果子(3)女学院0:26:303
50:05:22米田 咲希(1)三国0:26:364
60:05:23西久保 朱(2)高津0:28:2012
70:05:26香川 華月(2)阪南0:28:2011
80:05:27安達 海里(2)咲くやこの花B0:29:0820
90:05:31藤原 奈桜(1)教大天王寺0:29:3722
100:05:33島田 夏希(2)新北野0:27:005
100:05:33左古 和沙(2)東我孫子0:27:266
120:05:34新堀 乃麻(1)墨江丘B0:28:039
130:05:35中西 美空(1)西0:28:1510
130:05:35山田 桜花(2)旭東0:28:2514
130:05:35尾宮 くるみ(2)白鷺0:28:2515
160:05:38松山 心春(1)加美A0:28:4317
170:05:39山内 音乃(1)瓜破0:28:2313
180:05:40安藤 美咲(1)茨田0:28:008
190:05:44杉本 愛琉(2)三稜A0:28:3016
200:05:46山下 寧々(1)八阪0:29:5324
200:05:46山中 絢乃(1)東住吉0:30:3832
220:05:48財賀 紗良(1)相生0:28:5618
220:05:48古長 小眞子(1)花乃井0:29:5727
240:05:49前川 莉央奈(1)瑞光0:31:3735
250:05:50中埜 蘭(2)淀川0:29:2421
260:05:53永井 里歩(2)0:31:3836
270:05:54津島 璃奈(1)東淀0:30:4233
280:05:58大嶌 美優(2)昭和0:29:3823
280:05:58神原 琉音(2)住之江0:30:1729
300:06:00中井 優里奈(1)長吉西0:29:5425
310:06:01伊形 あかり(1)友渕0:30:0628
320:06:02平良 結愛(1)城陽0:30:4434
330:06:09村瀬 和子(1)堀江0:29:5626
340:06:10山根 悠美(1)玉出0:32:2339
350:06:14石崎 秀梨(2)野田0:32:4642
360:06:15今石 向日葵(2)井高野0:30:2330
370:06:20高橋 美雨 (2)夕陽丘0:33:2943
380:06:21小野田 朱里(2)緑A0:32:1537
390:06:29井伊 洸菜(2)梅南0:30:2531
400:06:31中野 花奈里(1)真住0:32:2940
410:06:37佃 なつみ(1)桃谷0:32:1538
420:06:40増田 李里華(1)梅香0:32:4641
430:06:46新武 怜奈(2)蒲生0:29:0519
440:08:04藤井 怜央(1)旭陽0:34:1144

 

2021 4区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:56大久保 碧(1)女学院0:31:262
20:04:57島田 幸羽(2)咲くやこの花A0:31:231
30:05:10荒木 美音(3)墨江丘A0:31:343
40:05:17上 澄華(2)高津0:33:3710
50:05:20片岡 凜桜(2)東我孫子0:32:465
60:05:21増渕 樹梨愛(1)旭東0:33:4612
70:05:24出口 友結(1)西0:33:3911
70:05:24濵田 珈乙郁(2)瓜破0:33:4713
90:05:26倉田 真有希(3)咲くやこの花B0:34:3417
100:05:28勝木 美結(2)茨田0:33:287
110:05:29岩上 夏恋(1)墨江丘B0:33:328
110:05:29村井 七穂(3)教大天王寺0:35:0621
130:05:34那須野 美音(1)三国0:32:104
130:05:34永田 杏(1)蒲生0:34:3918
130:05:34井上 千穂(2)東淀0:36:1628
160:05:41阪口 日菜(2)三稜A0:34:1114
170:05:48溝口 華(2)淀川0:35:1222
180:05:49平奥 日菜(2)新北野0:32:496
190:05:50牧野 由莉香(2)相生0:34:4619
200:05:54中嶋 澄羽(2)東住吉0:36:3229
200:05:54岩切 実優(1)城陽0:36:3831
220:05:55岡田 美玖(1)白鷺0:34:2015
230:05:57下柳田 小晴(2)長吉西0:35:5123
240:06:04橋本 葵(1)今市A0:33:349
250:06:07一ノ瀬 菜未(2)瑞光0:37:4435
260:06:10迫間 弘佳(2)阪南0:34:3016
270:06:11杉山 凛(2)八阪0:36:0425
270:06:11田中 すみれ(2)花乃井0:36:0826
290:06:13高橋 律希(2)堀江0:36:0927
290:06:13大石 咲心(2)夕陽丘0:39:4243
310:06:15曽我 綾花(1)加美A0:34:5820
320:06:17門居 亜美里(3)梅南0:36:4232
320:06:17北原 千寛(1)桃谷0:38:3237
340:06:19木下 百合(2)昭和0:35:5724
350:06:24菊池 沙夏(2)0:38:0236
360:06:28大原 沙紀(2)友渕0:36:3430
370:06:35山田 花佳(2)梅香0:39:2140
380:06:45森川 美月(1)玉出0:39:0839
390:06:46萬徳 咲妃(1)旭陽0:40:5744
400:06:50三木 葉菜花(1)緑A0:39:0538
410:06:51吉村 梓(2)野田0:39:3742
420:06:54安樂 奈美(1)真住0:39:2341
430:07:04上野 恋乃華(3)井高野0:37:2733
440:07:19小濱 梓(2)住之江0:37:3634

 

2021 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:21北村 凜(2)墨江丘A0:41:551
20:10:35泉 桃夏(3)女学院0:42:012
30:10:51澤田 和奏(2)三稜A0:45:029
40:10:54岡本 桜(2)瓜破0:44:417
50:10:56行田 未来(1)新北野0:43:454
60:11:09藤本 一花(2)咲くやこの花A0:42:323
70:11:15中川 粋(2)高津0:44:528
80:11:35阪井 友芽(1)旭東0:45:2111
90:11:36柏野 菜生(1)三国0:43:465
90:11:36小川 七楓(1)今市A0:45:1010
110:11:38長門 伶香(3)教大天王寺0:46:4415
120:11:41今井 泰花(1)東我孫子0:44:276
130:11:51吉田 梨紗(2)淀川0:47:0318
140:11:57南 こころ(2)茨田0:45:2512
150:12:04岩崎 めい(1)西0:45:4313
150:12:04難波 瑠七(2)相生0:46:5017
170:12:11山中 月帆(1)墨江丘B0:45:4314
180:12:12吉田 千桜(2)住之江0:49:4832
190:12:13岩田 香桜(2)花乃井0:48:2125
200:12:14小橋 こころ(2)長吉西0:48:0523
210:12:15吉田 果由(3)咲くやこの花B0:46:4916
220:12:16大原 樹梨(2)加美A0:47:1421
220:12:16大谷 ののか(2)八阪0:48:2024
240:12:34土谷 夏凜(1)城陽0:49:1227
250:12:35安川 めぐみ(1)阪南0:47:0519
260:12:39濵上 沙空(2)0:50:4134
270:12:46竹綱 真琴(1)白鷺0:47:0620
280:12:47小野 優月(2)堀江0:48:5626
290:12:50太田 愛梨(1)緑A0:51:5536
300:12:51上田 凜吏香(2)蒲生0:47:3022
310:12:53河合 凛夏(1)友渕0:49:2730
320:12:57栗原 凛(2)旭陽0:53:5441
330:12:58西岡 琴葉(2)東住吉0:49:3031
340:12:59木下 歩花(1)東淀0:49:1528
350:13:05平尾 千春(2)瑞光0:50:4935
350:13:05岩田 滴(2)玉出0:52:1337
370:13:07西田 夏央(2)梅南0:49:4933
380:13:21中 凜生(2)昭和0:49:1829
390:14:02野中 瑠菜 (1)夕陽丘0:53:4440
400:14:04徳広 優美(2)梅香0:53:2539
410:14:27長命 ゆきの(2)桃谷0:52:5938
420:15:45宇土 陽菜子(2)野田0:55:2242
大西 悠花(1)真住
堀内 香瑚(3)井高野

 

 

タイトルとURLをコピーしました