大阪市中学校駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子71回・女子44回 大阪市中学校駅伝
(2021年1月16日)

画像

男子71回・女子44回 大阪市中学校駅伝が2021年1月16日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪市中学駅伝【男子】
    • チーム結果
    • 1区(2.813km)
    • 2区(2.813km)
    • 3区(1.400km)
    • 4区(1.400km)
    • 5区(2.813km)

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 大阪市中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。大阪市中学校駅伝は 2021年1月16日 (土) に開催。男子は12:00に、女子は11:00にスタートです。

参考

2020 大阪市中学校駅伝

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝
(2020年1月18日)

画像

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝が2020年1月18日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪市中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子

2020 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高倉Aが0:40:24で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:24  高倉A
  2. 0:42:51  今市A
  3. 0:43:04  東我孫子A
  4. 0:43:36  咲くやこの花A
  5. 0:43:50  菫
  6. 0:43:54  加美A
  7. 0:43:55  墨江丘A
  8. 0:44:30  緑A
  9. 0:44:30  夕陽丘
  10. 0:44:40  三稜A
  11. 0:44:49  相生
  12. 0:44:58  高津
  13. 0:45:10  瓜破
  14. 0:45:12  旭陽
  15. 0:46:28  花乃井
  16. 0:46:30  三国
  17. 0:46:49  八阪
  18. 0:47:10  玉出
  19. 0:47:10  高倉B
  20. 0:47:12  淀川
  21. 0:47:25  教大天王寺
  22. 0:47:41  梅南
  23. 0:47:50  中野
  24. 0:47:51  友渕
  25. 0:47:58  西
  26. 0:48:00  昭和
  27. 0:48:00  白鷺
  28. 0:48:01  長吉西
  29. 0:48:39  三稜B
  30. 0:48:44  大正東
  31. 0:49:03  瑞光
  32. 0:49:08  港
  33. 0:49:10  墨江丘B
  34. 0:49:31  井高野
  35. 0:49:41  文の里
  36. 0:49:42  東住吉
  37. 0:49:52  阪南
  38. 0:50:28  緑B
  39. 0:50:28  城陽
  40. 0:50:45  梅香
  41. 0:51:02  淡路
  42. 0:51:14  西淀
  43. 0:53:57  住之江
  • –  東淀

2020 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 羽原 恋乃(3) NSR 高倉A 0:09:27 1
2 0:10:12 波江野 碧羽(3) 咲くやこの花A 0:10:12 2
3 0:10:14 佐野 綺咲(2) 相生 0:10:14 3
4 0:10:19 加藤 綾乃(2) 緑A 0:10:19 4
5 0:10:24 佐々木 乃愛(1) 墨江丘A 0:10:24 5
6 0:10:34 宝得 心風(2) 0:10:34 6
7 0:10:37 石井 真央(2) 夕陽丘 0:10:37 7
8 0:10:38 安達 麻琴(1) 東我孫子A 0:10:38 8
9 0:10:41 松宮 ののか(2) 今市A 0:10:41 9
10 0:10:42 前田 英奈(2) 旭陽 0:10:42 10
11 0:10:43 宮平 夏光(1) 花乃井 0:10:43 11
12 0:10:48 久持 由郁(2) 加美A 0:10:48 12
13 0:11:11 髙木 さき音(2) 三稜A 0:11:11 13
14 0:11:13 上 澄華(1) 高津 0:11:13 14
15 0:11:16 井上 柚希(1) 中野 0:11:16 15
16 0:11:23 生田 惺楽(1) 友渕 0:11:23 16
17 0:11:23 細川 絢花音(1) 八阪 0:11:23 17
18 0:11:23 古謝 真奈美(1) 玉出 0:11:23 18
19 0:11:25 河野 亜海(1) 大正東 0:11:25 19
20 0:11:27 田中 愛(1) 高倉B 0:11:27 20
21 0:11:28 谷﨑 葵(1) 梅南 0:11:28 21
22 0:11:29 近都 愛佳(2) 住之江 0:11:29 22
23 0:11:30 隅 涼夏(1) 墨江丘B 0:11:30 23
24 0:11:34 高田 愛桜(1) 淀川 0:11:34 24
25 0:11:37 濵田 珈乙郁(1) 瓜破 0:11:37 25
26 0:11:38 前満 晴水(1) 0:11:38 26
27 0:11:44 赤穂 弥琴(2) 三国 0:11:44 27
28 0:11:46 吉田 夢来(2) 白鷺 0:11:46 28
29 0:11:49 上林 優月(1) 文の里 0:11:49 29
30 0:11:56 井上 千穂(1) 東淀 0:11:56 30
31 0:11:57 北野 由佳(2) 長吉西 0:11:57 31
32 0:11:59 南谷 涼風(2) 昭和 0:11:59 32
33 0:12:00 相田 瑛梨香(1) 西淀 0:12:00 33
34 0:12:01 石田 亜衣(1) 西 0:12:01 34
35 0:12:13 島中 陽菜(1) 城陽 0:12:13 35
36 0:12:14 庄 天華(1) 井高野 0:12:14 36
37 0:12:14 中村 優月(2) 阪南 0:12:14 37
38 0:12:22 重田 弥音(3) 教大天王寺 0:12:22 38
39 0:12:24 竹内 笑華(2) 東住吉 0:12:24 39
40 0:12:26 堀上 真央(1) 瑞光 0:12:26 40
41 0:12:27 杉本 愛琉(1) 三稜B 0:12:27 41
42 0:12:29 北岡 桜子(3) 梅香 0:12:29 42
43 0:12:29 川端 羚花(2) 淡路 0:12:29 43
44 0:12:38 井之川 未佑花(2) 緑B 0:12:38 44

2020 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 青沼 明生(3) 今市A 0:20:43 2
2 0:10:25 村上 憂姫(2) 加美A 0:21:13 3
3 0:10:40 関谷 美羽(2) 夕陽丘 0:21:17 5
4 0:10:45 田島 みづき(3) 東我孫子A 0:21:23 7
5 0:10:46 川合 悠音(3) 高倉A 0:20:13 1
6 0:10:50 大北 佳怜(2) 0:21:24 8
7 0:10:54 荒木 美音(1) 墨江丘A 0:21:18 6
8 0:11:02 足立 望萌(2) 咲くやこの花A 0:21:14 4
9 0:11:12 北川 真悠(2) 緑A 0:21:31 9
10 0:11:14 中川 粋(1) 高津 0:22:27 11
11 0:11:20 森田 結衣子(1) 瓜破 0:22:57 17
12 0:11:24 瀬戸島 遥(2) 三稜A 0:22:35 12
13 0:11:26 古木 紅葉(2) 三国 0:23:10 20
14 0:11:29 納村 美優(1) 高倉B 0:22:56 15
15 0:11:32 石本 心結(1) 大正東 0:22:57 16
16 0:11:34 井上 裡蘭(2) 西 0:23:35 23
17 0:11:36 花木 小雪(1) 八阪 0:22:59 18
18 0:11:37 冨浦 緋七(2) 玉出 0:23:00 19
19 0:11:44 難波 二菜(1) 昭和 0:23:43 24
20 0:11:46 中井 日彗(2) 相生 0:22:00 10
21 0:11:51 上野 遥(1) 墨江丘B 0:23:21 21
22 0:12:02 小坂 結愛(1) 阪南 0:24:16 29
23 0:12:07 蒲澤 美桜(1) 友渕 0:23:30 22
24 0:12:08 佐藤 彩知佳(1) 花乃井 0:22:51 13
25 0:12:12 田中 愛奈(2) 旭陽 0:22:54 14
26 0:12:16 三田 桜咲(1) 井高野 0:24:30 33
27 0:12:22 阪口 日菜(1) 三稜B 0:24:49 35
28 0:12:27 田中 美羽(1) 文の里 0:24:16 28
29 0:12:28 小橋 こころ(1) 長吉西 0:24:25 32
30 0:12:30 神原 琉音(1) 住之江 0:23:59 25
31 0:12:31 出合 輝(3) 教大天王寺 0:24:53 36
32 0:12:36 松本 莉歩(1) 淀川 0:24:10 27
32 0:12:36 吉山 みろく(1) 白鷺 0:24:22 31
34 0:12:46 礒山 心愛(2) 東住吉 0:25:10 38
35 0:12:50 井元 桃花(1) 中野 0:24:06 26
35 0:12:50 竹田 楓花(1) 梅南 0:24:18 30
37 0:12:59 向井 翼紗(2) 0:24:37 34
37 0:12:59 小山 雫莉(2) 緑B 0:25:37 41
39 0:13:10 西山 心葉(2) 西淀 0:25:10 37
40 0:13:17 新村 瑞優(3) 梅香 0:25:46 42
41 0:13:19 掛布 澪珀(2) 城陽 0:25:32 40
42 0:13:23 安藤 あやめ(3) 淡路 0:25:52 43
43 0:13:25 北口 晴菜(2) 東淀 0:25:21 39
44 0:13:58 平尾 千春(1) 瑞光 0:26:24 44

2020 3区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:13 横山 小鈴(2) 0:26:37 4
2 0:05:17 渡部 遥(2) 東我孫子A 0:26:40 6
3 0:05:18 秋野 茉央(1) 高津 0:27:45 11
3 0:05:18 篠部 星渚(2) 白鷺 0:29:40 25
5 0:05:20 伊藤 芽衣(1) 高倉A 0:25:33 1
6 0:05:21 上村 凛子(1) 咲くやこの花A 0:26:35 3
6 0:05:21 原 朱里(1) 緑A 0:26:52 9
8 0:05:25 西川 想(2) 加美A 0:26:38 5
9 0:05:28 久米 瑠璃(2) 墨江丘A 0:26:46 8
9 0:05:28 村井 七穂(2) 教大天王寺 0:30:21 32
11 0:05:29 冨江 凪紗(2) 夕陽丘 0:26:46 7
11 0:05:29 赤﨑 菜々(2) 三稜A 0:28:04 12
11 0:05:29 里元 さくら(2) 瓜破 0:28:26 14
14 0:05:32 上田 ゆい(2) 相生 0:27:32 10
15 0:05:33 岩崎 柚香(2) 花乃井 0:28:24 13
15 0:05:33 西田 らあ菜(2) 八阪 0:28:32 15
17 0:05:37 溝口 華(1) 淀川 0:29:47 26
18 0:05:41 西村 向日葵(2) 長吉西 0:30:06 28
19 0:05:43 合澤 舞(1) 高倉B 0:28:39 16
19 0:05:43 井元 葵(1) 中野 0:29:49 27
21 0:05:45 内山 澄玲(2) 今市A 0:26:28 2
22 0:05:47 森 茉莉(2) 大正東 0:28:44 17
22 0:05:47 新原 陽菜(2) 0:30:24 33
24 0:05:50 弓場 日菜子(1) 西 0:29:25 23
24 0:05:50 大橋 虹亜(1) 梅南 0:30:08 29
26 0:05:51 戎井 沙羅(2) 三国 0:29:01 20
27 0:05:52 森知 汐里(2) 旭陽 0:28:46 18
27 0:05:52 松田 明子(1) 阪南 0:30:08 30
29 0:05:54 武田 琴音(1) 墨江丘B 0:29:15 21
29 0:05:54 峯 明子(2) 友渕 0:29:24 22
29 0:05:54 坂田 心咲(2) 昭和 0:29:37 24
32 0:05:55 隅田 和佳(2) 東住吉 0:31:05 37
32 0:05:55 屋 瑞葵(2) 緑B 0:31:32 40
32 0:05:55 瀧川 紗那(2) 淡路 0:31:47 43
35 0:05:57 松本 あかり(2) 梅香 0:31:43 42
36 0:05:58 呉松 こころ(1) 三稜B 0:30:47 35
37 0:05:59 池田 更咲(2) 城陽 0:31:31 39
37 0:05:59 田口 奏(1) 瑞光 0:32:23 44
39 0:06:00 古東 慧子(2) 玉出 0:29:00 19
39 0:06:00 日野 美希(2) 西淀 0:31:10 38
41 0:06:05 清水 莉子(1) 文の里 0:30:21 31
41 0:06:05 今石 向日葵(1) 井高野 0:30:35 34
43 0:06:16 田村 心葉(2) 東淀 0:31:37 41
44 0:06:51 小濱 梓(1) 住之江 0:30:50 36

2020 4区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:11 水田 琴葉(1) 高倉A 0:30:44 1
2 0:05:15 北島 千聖(3) 東我孫子A 0:31:55 3
3 0:05:24 平良 ゆう美(1) 今市A 0:31:52 2
4 0:05:30 倉田 真有希(2) 咲くやこの花A 0:32:05 4
4 0:05:30 新島 梨乃(2) 三国 0:34:31 16
4 0:05:30 島 暖奈(2) 教大天王寺 0:35:51 26
7 0:05:31 松本 夢留(2) 相生 0:33:03 10
7 0:05:31 細見 波華(2) 三稜A 0:33:35 12
9 0:05:33 上浪 幸姫乃(1) 0:32:10 5
10 0:05:34 有留 羽奈(1) 高津 0:33:19 11
11 0:05:36 大原 樹梨(1) 加美A 0:32:14 6
12 0:05:37 橋原 杏奈(1) 瓜破 0:34:03 13
13 0:05:42 西田 りり菜(2) 八阪 0:34:14 14
14 0:05:43 上山 穂乃花(2) 淀川 0:35:30 23
15 0:05:44 片岡 七海(2) 旭陽 0:34:30 15
16 0:05:45 澤 心菜(2) 緑A 0:32:37 8
17 0:05:47 岩田 滴(1) 玉出 0:34:47 19
18 0:05:49 定時 真(2) 夕陽丘 0:32:35 7
19 0:05:53 木部 星那(2) 西 0:35:18 21
20 0:05:57 森澄 みずき(2) 三稜B 0:36:44 32
21 0:05:58 一ノ瀬 菜未(1) 瑞光 0:38:21 44
22 0:05:59 西田 夏央(1) 梅南 0:36:07 28
23 0:06:00 大久保 星羅(2) 白鷺 0:35:40 25
24 0:06:01 三浦 亜寿(2) 墨江丘A 0:32:47 9
25 0:06:02 野村 朋恵(1) 中野 0:35:51 27
26 0:06:03 鈴木 優佳(2) 城陽 0:37:34 36
27 0:06:05 遠宮 栞(2) 高倉B 0:34:44 18
28 0:06:09 田川 璃乃(2) 長吉西 0:36:15 30
29 0:06:11 西村 美月(1) 友渕 0:35:35 24
30 0:06:12 志野 芽咲(1) 花乃井 0:34:36 17
30 0:06:12 上野 伊吹(2) 大正東 0:34:56 20
30 0:06:12 山内 結羽(1) 墨江丘B 0:35:27 22
33 0:06:13 松岡 美里(1) 阪南 0:36:21 31
33 0:06:13 山田 花佳(1) 梅香 0:37:56 38
35 0:06:20 美藤 希(2) 淡路 0:38:07 42
36 0:06:27 小野田 朱里(1) 緑B 0:37:59 40
37 0:06:28 鳥井 美玖(2) 文の里 0:36:49 33
38 0:06:29 田中 智菜(2) 東淀 0:38:06 41
39 0:06:36 松村 朱莉(2) 昭和 0:36:13 29
40 0:06:37 高須 友望子(2) 東住吉 0:37:42 37
41 0:06:38 山田 こころ(2) 0:37:02 34
42 0:06:46 上野 恋乃華(2) 井高野 0:37:21 35
43 0:06:47 寺面 ひなり(2) 西淀 0:37:57 39
44 0:07:25 榎本 綺麗鈴(2) 住之江 0:38:15 43

2020 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 高原 華凛(2) ESR 高倉A 0:40:24 1
2 0:10:42 猪巻 和花(1) 旭陽 0:45:12 14
2 0:10:42 森内 光空(2) 瑞光 0:49:03 31
4 0:10:59 西田 夢果(1) 今市A 0:42:51 2
5 0:11:05 澤田 和奏(1) 三稜A 0:44:40 10
6 0:11:07 濵田 紗愛(1) 瓜破 0:45:10 13
7 0:11:08 北村 凜(1) 墨江丘A 0:43:55 7
8 0:11:09 片岡 凜桜(1) 東我孫子A 0:43:04 3
9 0:11:31 小林 花菜(1) 咲くやこの花A 0:43:36 4
10 0:11:34 長門 伶香(2) 教大天王寺 0:47:25 21
10 0:11:34 門居 亜美里(2) 梅南 0:47:41 22
12 0:11:39 島田 美羽(2) 高津 0:44:58 12
13 0:11:40 橋本 真緒(1) 0:43:50 5
13 0:11:40 新居 綾乃(2) 加美A 0:43:54 6
15 0:11:42 吉田 梨沙(1) 淀川 0:47:12 20
16 0:11:46 坂本 日和(3) 相生 0:44:49 11
16 0:11:46 岡村 沙希(2) 長吉西 0:48:01 28
18 0:11:47 福田 実莉(1) 昭和 0:48:00 26
19 0:11:52 恩地 真理子(2) 花乃井 0:46:28 15
20 0:11:53 三﨑 はるな(2) 緑A 0:44:30 8
21 0:11:55 和久 令佳(1) 夕陽丘 0:44:30 9
21 0:11:55 吉田 文花(1) 三稜B 0:48:39 29
23 0:11:59 松本 澪里(2) 三国 0:46:30 16
23 0:11:59 森川 花帆(1) 中野 0:47:50 23
25 0:12:00 峰 愛里(2) 東住吉 0:49:42 36
26 0:12:06 出水 志歩(2) 0:49:08 32
27 0:12:10 加治木 彩葉(3) 井高野 0:49:31 34
28 0:12:16 渡邉 瞳良(1) 友渕 0:47:51 24
29 0:12:20 尾宮 くるみ(1) 白鷺 0:48:00 27
30 0:12:23 藤丸 心葉(2) 玉出 0:47:10 18
31 0:12:26 山田 千愛(1) 高倉B 0:47:10 19
32 0:12:29 竹内 美由(2) 緑B 0:50:28 38
33 0:12:35 畠中 夢叶(2) 八阪 0:46:49 17
34 0:12:40 久世 小桃(2) 西 0:47:58 25
35 0:12:49 松岡 奏音(1) 梅香 0:50:45 40
36 0:12:52 古谷 早紗(2) 文の里 0:49:41 35
37 0:12:54 小西 真央(1) 城陽 0:50:28 39
38 0:12:55 樫本 彩香(1) 淡路 0:51:02 41
39 0:13:17 林 千愛(2) 西淀 0:51:14 42
40 0:13:31 杉本 青維(2) 阪南 0:49:52 37
41 0:13:43 竹原 久留実(1) 墨江丘B 0:49:10 33
42 0:13:48 大作 寧音(1) 大正東 0:48:44 30
43 0:15:42 上原 梨乃愛(2) 住之江 0:53:57 43
宮崎 偲月(2) 東淀

2019 大阪市中学校駅伝

第69回 大阪市中学校駅伝
第42回 大阪市中学校女子駅伝
(2019年1月19日)

画像

男子第69回・女子第42回 大阪市中学校駅伝が2019年1月19日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪市中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子

2019 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高倉Aが0:40:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:43  高倉A
  2. 0:42:03  女学院A
  3. 0:42:27  咲くやこの花A
  4. 0:42:50  今市A
  5. 0:43:09  三稜A
  6. 0:43:29  緑
  7. 0:43:42  墨江丘
  8. 0:44:13  相生A
  9. 0:44:21  加美
  10. 0:44:37  東我孫子A
  11. 0:44:58  阪南
  12. 0:45:12  教大天
  13. 0:45:13  新北野
  14. 0:45:15  城陽
  15. 0:45:47  高津
  16. 0:45:56  大和川A
  17. 0:45:58  咲くやこの花B
  18. 0:45:58  関大北陽
  19. 0:46:14  三国
  20. 0:46:19  花乃井
  21. 0:46:26  長吉西
  22. 0:46:29  新東淀
  23. 0:46:35  三稜B
  24. 0:46:43  女学院B
  25. 0:46:56  天王寺
  26. 0:47:08  瓜破
  27. 0:47:21  昭和
  28. 0:47:24  蒲生
  29. 0:47:27  白鷺
  30. 0:47:53  旭陽
  31. 0:48:09  友渕
  32. 0:48:14  菫
  33. 0:48:24  茨田
  34. 0:48:27  加美南
  35. 0:48:40  相生B
  36. 0:49:04  住之江
  37. 0:49:13  天満
  38. 0:49:19  高倉B
  39. 0:49:22  文の里
  40. 0:49:32  港
  41. 0:50:06  東淀
  42. 0:50:20  西淀
  • DNF  春日出
  • DNF  井高野
  • DNS  淀川
  • DNS  大正東
  • DNS  今市B
  • DNS  真住
  • DNS  中野
  • DNS  東我孫子B

2019 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 羽原 恋乃(2) 高倉A 0:09:34 1
2 0:10:12 青沼 明生(2) 今市A 0:10:12 2
3 0:10:17 波江野 碧羽(2) 咲くやこの花A 0:10:17 3
4 0:10:21 前野 結香(1) 女学院A 0:10:21 4
5 0:10:27 村上 憂姫(1) 加美 0:10:27 5
6 0:10:30 前田 英奈(1) 旭陽 0:10:30 6
7 0:10:32 上野 葵(2) 墨江丘 0:10:32 7
8 0:10:33 平野 真衣(2) 新北野 0:10:33 8
9 0:10:36 佐野 綺咲(1) 相生A 0:10:36 9
10 0:10:38 大畑 ちさと(2) 蒲生 0:10:38 10
11 0:10:56 橘 志月(2) 新東淀 0:10:56 11
12 0:10:56 伊藤 初美(2) 阪南 0:10:56 12
13 0:11:01 山本 奈歩(2) 東我孫子A 0:11:01 13
14 0:11:04 山口 希歩(2) 文の里 0:11:04 14
15 0:11:05 佐々木 璃子(2) 加美南 0:11:05 15
16 0:11:08 南埜 結衣(2) 0:11:08 16
17 0:11:10 島田 幸捺(2) 咲くやこの花B 0:11:10 17
18 0:11:13 丹羽 美琴(2) 城陽 0:11:13 18
19 0:11:13 八汐 凜乃(2) 三稜A 0:11:13 19
20 0:11:14 村中 直(1) 関大北陽 0:11:14 20
21 0:11:14 船橋 凛々(3) 大和川A 0:11:14 21
22 0:11:16 河合 舞羽(2) 高津 0:11:16 22
23 0:11:23 中島 里奈(2) 教大天 0:11:23 23
24 0:11:24 山田 真悠子(1) 女学院B 0:11:24 24
25 0:11:26 山崎 まほろ(2) 昭和 0:11:26 25
26 0:11:31 砂野 珠唯(2) 花乃井 0:11:31 26
27 0:11:31 赤穂 弥琴(1) 三国 0:11:31 27
28 0:11:33 坂本 実咲(2) 白鷺 0:11:33 28
29 0:11:35 上田 夢咲(2) 長吉西 0:11:35 29
30 0:11:36 峯 明子(1) 友渕 0:11:36 30
31 0:11:38 大北 佳怜(1) 0:11:38 31
32 0:11:40 堀江 愉喜(2) 天王寺 0:11:40 32
33 0:11:41 山中 杏彩(2) 三稜B 0:11:41 33
34 0:11:45 小山 葵衣(2) 瓜破 0:11:45 34
35 0:11:54 山角 琉歌(2) 西淀 0:11:54 35
36 0:11:54 中井 日彗(1) 相生B 0:11:54 36
37 0:11:55 大谷 華未(3) 高倉B 0:11:55 37
38 0:12:01 加治木 彩葉(2) 井高野 0:12:01 38
39 0:12:06 山下 恵梨子(2) 東淀 0:12:06 39
40 0:12:06 出水 志歩(1) 0:12:06 40
41 0:12:08 東 蒼音(2) 春日出 0:12:08 41
42 0:12:14 岡本 花菜(2) 住之江 0:12:14 42
43 0:12:20 谷口 明日香(2) 天満 0:12:20 43
44 0:12:25 川端 夕姫(2) 茨田 0:12:25 44

2019 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 泉 桃夏(1) 女学院A 0:20:45 3
2 0:10:25 下山 美晴(3) 咲くやこの花A 0:20:42 2
3 0:10:27 高原 華凛(1) 高倉A 0:20:01 1
4 0:10:35 横山 美月(1) 墨江丘 0:21:07 5
5 0:10:47 松宮 ののか(1) 今市A 0:20:59 4
6 0:11:00 北川 真悠(1) 0:22:08 8
7 0:11:06 北島 千聖(2) 東我孫子A 0:22:07 7
8 0:11:08 松山 心優(2) 加美 0:21:35 6
9 0:11:14 古木 紅葉(1) 三国 0:22:45 16
10 0:11:17 竹田 彩乃(3) 大和川A 0:22:31 11
11 0:11:18 上ノ郷谷 真悠(2) 三稜A 0:22:31 12
12 0:11:22 白坂 いのり(2) 阪南 0:22:18 10
13 0:11:29 堀 七寧(2) 関大北陽 0:22:43 14
13 0:11:29 木村 理紗子(2) 高津 0:22:45 17
15 0:11:30 郷田 楓乃(2) 花乃井 0:23:01 20
16 0:11:39 近都 愛佳(1) 住之江 0:23:53 29
17 0:11:42 坂本 日和(2) 相生A 0:22:18 9
18 0:11:48 工藤 莉世(2) 咲くやこの花B 0:22:58 19
19 0:11:49 出合 輝(2) 教大天 0:23:12 22
20 0:11:50 川内 郁穂(2) 新東淀 0:22:46 18
20 0:11:50 松田 杏(2) 女学院B 0:23:14 23
22 0:11:55 新原 陽菜(1) 0:24:01 31
23 0:11:57 瀬戸島 遥(1) 三稜B 0:23:38 26
24 0:11:58 安藤 雛音(1) 茨田 0:24:23 38
25 0:11:59 田中 もえ(2) 城陽 0:23:12 21
25 0:11:59 多々納 梓未(2) 瓜破 0:23:44 27
27 0:12:00 岩崎 梨香(2) 新北野 0:22:33 13
28 0:12:05 坂内 祭莉(2) 白鷺 0:23:38 25
29 0:12:06 鎌苅 吏子(1) 蒲生 0:22:44 15
30 0:12:11 笹部 翠依(2) 相生B 0:24:05 34
31 0:12:12 森本 真菜(1) 天満 0:24:32 40
32 0:12:17 松下 青海(2) 長吉西 0:23:52 28
33 0:12:18 角野 心春(1) 天王寺 0:23:58 30
34 0:12:26 窪島 樟香(1) 友渕 0:24:02 32
35 0:12:33 大曲 野咲葉(2) 高倉B 0:24:28 39
35 0:12:33 宮崎 偲月(1) 東淀 0:24:39 41
37 0:12:40 柴山 和花(2) 昭和 0:24:06 35
38 0:12:41 河部 愛奈(2) 0:24:19 37
39 0:12:58 森知 汐里(1) 旭陽 0:23:28 24
40 0:12:59 三上 心菜(1) 加美南 0:24:04 33
41 0:13:08 山寺 愛奈(2) 西淀 0:25:02 42
42 0:13:11 井戸 千晶(2) 文の里 0:24:15 36
43 0:13:30 飯塚 りおん(2) 井高野 0:25:31 43
44 0:13:56 永田 佑奈(2) 春日出 0:26:04 44

2019 3区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:58 川戸 香花(3) 咲くやこの花A 0:25:40 2
2 0:05:01 白垣 杏(3) 女学院A 0:25:46 3
3 0:05:03 廣池 萌生(3) 三稜A 0:27:34 9
4 0:05:13 浅本 涼香(2) 東我孫子A 0:27:20 7
5 0:05:14 金山 穂香(2) 0:27:22 8
5 0:05:14 足立 望萌(1) 咲くやこの花B 0:28:12 14
7 0:05:15 山村 優奈(1) 大和川A 0:27:46 11
8 0:05:16 髙木 さき音(1) 三稜B 0:28:54 24
9 0:05:17 永野 麗空(2) 今市A 0:26:16 4
10 0:05:20 上田 ゆい(1) 相生A 0:27:38 10
11 0:05:22 川合 悠音(2) 高倉A 0:25:23 1
12 0:05:23 荒木 美音(1) 墨江丘 0:26:30 5
13 0:05:25 黒田 ゆう(1) 女学院B 0:28:39 19
14 0:05:28 逸見 柚奈(2) 新北野 0:28:01 13
14 0:05:28 恩地 真梨子(1) 花乃井 0:28:29 16
14 0:05:28 宮本 萌生(2) 城陽 0:28:40 20
17 0:05:29 南野 友紀(2) 0:29:48 30
18 0:05:32 新居 綾乃(1) 加美 0:27:07 6
19 0:05:33 辻井 里奈(2) 長吉西 0:29:25 27
20 0:05:38 角野 光(1) 旭陽 0:29:06 25
21 0:05:39 重田 弥音(2) 教大天 0:28:51 23
21 0:05:39 鈴木 美羽(2) 昭和 0:29:45 29
23 0:05:43 石走 有梨枝(2) 阪南 0:28:01 12
24 0:05:44 吉田 夢来(1) 白鷺 0:29:22 26
25 0:05:46 高田 花音(1) 関大北陽 0:28:29 15
26 0:05:49 上野 心海(1) 友渕 0:29:51 31
27 0:05:50 棈松 咲乃(1) 三国 0:28:35 17
28 0:05:51 小山 実桜(2) 加美南 0:29:55 33
28 0:05:51 古谷 早紗(1) 文の里 0:30:06 36
28 0:05:51 喜多 小春(1) 天満 0:30:23 38
31 0:05:52 米澤 結菜(2) 高津 0:28:37 18
31 0:05:52 﨑向 結妃(2) 茨田 0:30:15 37
33 0:05:55 浅田 真子(1) 天王寺 0:29:53 32
33 0:05:55 大久保 叶実(1) 相生B 0:30:00 34
35 0:05:56 坂井 彩花(2) 新東淀 0:28:42 21
36 0:05:57 里元 さくら(1) 瓜破 0:29:41 28
37 0:05:59 青山 和叶(2) 高倉B 0:30:27 39
38 0:06:02 田中 美羽(2) 西淀 0:31:04 42
39 0:06:03 松本 杏海(1) 蒲生 0:28:47 22
40 0:06:12 榎本 綺麗鈴(1) 住之江 0:30:05 35
41 0:06:18 秦 ひより(2) 東淀 0:30:57 41
42 0:06:32 梅本 莉多(1) 0:30:33 40
43 0:06:39 上野 恋乃華(1) 井高野 0:32:10 43
44 0:07:23 野元 美来(1) 春日出 0:33:27 44

2019 4区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:12 雁木 香帆(2) 高倉A 0:30:35 1
2 0:05:16 友田 茉緒(2) 三稜A 0:32:50 9
3 0:05:17 松田 空(2) 女学院A 0:31:03 2
4 0:05:18 内田 さくら(3) 教大天 0:34:09 17
5 0:05:21 竹村 日和(2) 0:32:43 6
5 0:05:21 松尾 來実(2) 高津 0:33:58 13
7 0:05:22 宝得 心風(1) 0:35:10 25
8 0:05:23 寺井 愛海(2) 天王寺 0:35:16 26
9 0:05:25 西野 心結(2) 城陽 0:34:05 14
10 0:05:29 渡部 遥(1) 東我孫子A 0:32:49 8
11 0:05:30 中村 優月(1) 阪南 0:33:31 11
12 0:05:31 松本 夢留(1) 相生A 0:33:09 10
13 0:05:33 久米 瑠璃(1) 墨江丘 0:32:03 5
13 0:05:33 南谷 涼風(1) 昭和 0:35:18 27
15 0:05:36 谷 和心(2) 長吉西 0:35:01 24
16 0:05:41 松原 宙凪(1) 加美 0:32:48 7
17 0:05:43 村山 夢希(2) 新東淀 0:34:25 20
17 0:05:43 田中 夕媛(1) 加美南 0:35:38 32
19 0:05:44 内山 澄玲(1) 今市A 0:32:00 4
20 0:05:45 山田 彩美(2) 咲くやこの花A 0:31:25 3
21 0:05:46 吹揚 鈴音(2) 瓜破 0:35:27 30
22 0:05:48 田口 恵瑞瑠(1) 友渕 0:35:39 33
23 0:05:49 高橋 捺月(1) 天満 0:36:12 36
24 0:05:50 古川 三菜(2) 関大北陽 0:34:19 18
25 0:05:52 戎井 沙羅(1) 三国 0:34:27 21
26 0:05:53 倉田 真有希(1) 咲くやこの花B 0:34:05 15
27 0:05:54 関井 海愛(2) 茨田 0:36:09 35
28 0:05:55 野田 栞那(2) 花乃井 0:34:24 19
28 0:05:55 別所 果子(1) 女学院B 0:34:34 22
30 0:05:56 小椋 寿音(2) 三稜B 0:34:50 23
31 0:05:59 平田 雫(2) 白鷺 0:35:21 28
32 0:06:03 瀬戸 希乃佳(1) 相生B 0:36:03 34
33 0:06:04 伊勢 心春(1) 0:36:37 39
34 0:06:05 岩崎 一羽(2) 新北野 0:34:06 16
35 0:06:11 金石 陽菜(2) 大和川A 0:33:57 12
36 0:06:15 上原 梨乃愛(1) 住之江 0:36:20 37
37 0:06:19 北口 晴菜(1) 東淀 0:37:16 41
38 0:06:25 田邊 葵(2) 西淀 0:37:29 42
39 0:06:29 上原 遥日(1) 高倉B 0:36:56 40
40 0:06:30 大戸 美緒(1) 旭陽 0:35:36 31
40 0:06:30 春元 優希(2) 文の里 0:36:36 38
42 0:06:39 塩田 和子(1) 蒲生 0:35:26 29
武田 妃映(2) 春日出
加藤 愛唯(1) 井高野

2019 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 品川 樺音(3) 高倉A 0:40:43 1
2 0:10:19 京極 万結(3) 三稜A 0:43:09 5
3 0:10:46 加藤 綾乃(1) 0:43:29 6
4 0:10:50 山嵜 佑莉愛(3) 今市A 0:42:50 4
5 0:11:00 中田 琉衣(3) 女学院A 0:42:03 2
6 0:11:02 立川 詩織(3) 咲くやこの花A 0:42:27 3
7 0:11:03 尾崎 ほの花(3) 教大天 0:45:12 12
8 0:11:04 宮園 仁晴(2) 相生A 0:44:13 8
9 0:11:07 綾井 菜摘(2) 新北野 0:45:13 13
10 0:11:10 安田 青空(2) 城陽 0:45:15 14
11 0:11:25 江向 鈴(2) 長吉西 0:46:26 21
12 0:11:27 佐木 あすか(2) 阪南 0:44:58 11
13 0:11:33 寺嶋 愛生(2) 加美 0:44:21 9
14 0:11:39 宮崎 鈴果(2) 墨江丘 0:43:42 7
14 0:11:39 川眞田 彩葉(1) 関大北陽 0:45:58 18
16 0:11:40 田中 佑果(2) 天王寺 0:46:56 25
17 0:11:41 野田 えり華(2) 瓜破 0:47:08 26
18 0:11:45 渡部 光(2) 三稜B 0:46:35 23
19 0:11:47 辻川 心萌(1) 三国 0:46:14 19
20 0:11:48 辻川 愛子(2) 東我孫子A 0:44:37 10
21 0:11:49 奥野 詩(2) 高津 0:45:47 15
22 0:11:53 岩本 彩李(2) 咲くやこの花B 0:45:58 17
23 0:11:55 入倉 杏理(2) 花乃井 0:46:19 20
24 0:11:58 松下 桃花(1) 蒲生 0:47:24 28
25 0:11:59 高橋 美羽(2) 大和川A 0:45:56 16
26 0:12:03 南 綾華(2) 昭和 0:47:21 27
27 0:12:04 能勢 葵(1) 新東淀 0:46:29 22
28 0:12:06 竹田 愛梨(1) 白鷺 0:47:27 29
29 0:12:09 黒田 ゆめ(3) 女学院B 0:46:43 24
30 0:12:15 川上 穂華(2) 茨田 0:48:24 33
31 0:12:17 東 菜々子(2) 旭陽 0:47:53 30
32 0:12:23 横山 加奈(1) 高倉B 0:49:19 38
33 0:12:30 高橋 えみ(1) 友渕 0:48:09 31
34 0:12:37 後藤 花音(2) 相生B 0:48:40 35
35 0:12:44 枝 千夏(2) 住之江 0:49:04 36
36 0:12:46 浅川 香月(2) 文の里 0:49:22 39
37 0:12:49 田中 麗桜(2) 加美南 0:48:27 34
38 0:12:50 竹森 結子(2) 東淀 0:50:06 41
39 0:12:51 林 千愛(1) 西淀 0:50:20 42
40 0:12:55 向井 翼紗(1) 0:49:32 40
41 0:13:01 中川 舞音(2) 天満 0:49:13 37
42 0:13:04 中川 杏琵(2) 0:48:14 32
川口 紗輝(2) 春日出
清水 姫星(1) 井高野

2018 大阪市中学校駅伝

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝
(2018年1月13日)

画像

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝が2018年1月13日(土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されました。ここでは、大阪市中学校駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 大阪市中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子

2018 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、関大北陽Aが1:11:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:54  高倉A
  2. 0:43:04  三稜A
  3. 0:43:09  今市A
  4. 0:43:19  大和川A
  5. 0:43:54  咲くやこの花A
  6. 0:44:02  旭東A
  7. 0:44:20  女学院A
  8. 0:44:34  相生
  9. 0:44:42  此花
  10. 0:44:49  東我孫子
  11. 0:45:01  白鷺A
  12. 0:45:05  咲くやこの花B
  13. 0:45:16  新北野
  14. 0:45:22  墨江丘
  15. 0:45:24  加美
  16. 0:45:27  文の里
  17. 0:45:29  緑
  18. 0:45:32  城陽
  19. 0:45:49  夕陽丘
  20. 0:46:15  加美南
  21. 0:46:30  関大北陽
  22. 0:46:34  天王寺
  23. 0:46:34  東淀A
  24. 0:46:35  高津
  25. 0:46:41  菫
  26. 0:46:47  阪南
  27. 0:46:58  旭陽A
  28. 0:47:07  花乃井
  29. 0:47:10  長吉西
  30. 0:47:14  大和川B
  31. 0:47:15  西淀
  32. 0:47:15  佃
  33. 0:47:36  旭東B
  34. 0:47:40  天満
  35. 0:48:04  三国
  36. 0:48:22  新北島
  37. 0:48:23  三稜B
  38. 0:48:24  昭和
  39. 0:48:39  中野
  40. 0:48:39  女学院B
  41. 0:48:50  高倉B
  42. 0:49:01  大正東
  43. 0:49:04  白鷺B
  44. 0:49:10  我孫子南
  45. 0:49:35  生野
  46. 0:49:41  玉出
  47. 0:50:20  茨田
  48. 0:50:37  住之江
  49. 0:51:21  堀江
  50. 0:51:26  真住
  51. 0:52:15  十三
  52. 0:52:30  田島
  53. 0:53:24  淡路
  54. 0:53:35  今市B
  55. 0:53:59  瑞光
  • DNF  井高野

2018 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:50 羽原 恋乃(1) 高倉A 0:09:50 1
2 0:10:31 京極 万結(2) 三稜A 0:10:31 2
3 0:10:34 竹元 万結(1) 旭東A 0:10:34 3
4 0:10:38 佐藤 未来(1) 大和川A 0:10:38 4
5 0:10:38 下山 美晴(2) 咲くやこの花A 0:10:38 5
6 0:10:46 池田 実友(2) 此花 0:10:46 6
7 0:10:48 中田 琉衣(2) 女学院A 0:10:48 7
8 0:10:51 加賀田 なつき(3) 白鷺A 0:10:51 8
9 0:10:52 白谷 晴花(2) 文の里 0:10:52 9
10 0:10:52 田中 笙子(2) 今市A 0:10:52 10
11 0:10:53 大原 麻緒(2) 大正東 0:10:53 11
12 0:10:55 綾井 菜摘(1) 新北野 0:10:55 12
13 0:10:56 住田 奏恵(2) 東我孫子 0:10:56 13
14 0:10:58 浅野 まゆ(2) 相生 0:10:58 14
15 0:10:58 伊藤 初美(1) 阪南 0:10:58 15
16 0:11:04 西村 雛音(2) 東淀A 0:11:04 16
17 0:11:06 浅山 茉緩(2) 0:11:06 17
18 0:11:08 宮崎 鈴果(1) 墨江丘 0:11:08 18
19 0:11:09 吉田 花鈴(2) 夕陽丘 0:11:09 19
20 0:11:14 稲田 明輝(2) 城陽 0:11:14 20
21 0:11:15 金子 真拓(2) 加美 0:11:15 21
22 0:11:16 佐々木 璃子(1) 加美南 0:11:16 22
23 0:11:17 今西 優里佳(3) 咲くやこの花B 0:11:17 23
24 0:11:18 金山 穂香(1) 0:11:18 24
25 0:11:19 中川 花菜(1) 我孫子南 0:11:19 25
26 0:11:19 砂野 珠唯(1) 花乃井 0:11:19 26
27 0:11:23 木村 ほのか(2) 中野 0:11:23 27
28 0:11:25 堀江 愉喜(1) 天王寺 0:11:25 28
29 0:11:27 恵比須 彩乃(2) 旭陽A 0:11:27 29
30 0:11:30 巽 麗花(2) 天満 0:11:30 30
31 0:11:31 木村 かれん(3) 関大北陽 0:11:31 31
32 0:11:32 堀江 亜美(2) 大和川B 0:11:32 32
33 0:11:35 林 愛弓(2) 西淀 0:11:35 33
34 0:11:36 上田 夢咲(1) 長吉西 0:11:36 34
35 0:11:39 山崎 まほろ(1) 昭和 0:11:39 35
36 0:11:40 朝倉 海帆(2) 高津 0:11:40 36
37 0:11:44 坂本 実咲(1) 白鷺B 0:11:44 37
38 0:11:45 吉浦 百花(1) 女学院B 0:11:45 38
39 0:11:45 元田 乃愛(2) 0:11:45 39
40 0:11:46 大島 望(2) 三国 0:11:46 40
41 0:11:49 羽地 真理子(2) 旭東B 0:11:49 41
42 0:11:52 内海 蘭(2) 新北島 0:11:52 42
43 0:11:58 荒木 百花(2) 瑞光 0:11:58 43
44 0:12:01 山路 実佑(2) 生野 0:12:01 44
45 0:12:04 澤村 美月(1) 堀江 0:12:04 45
46 0:12:05 桑野 花梨(2) 井高野 0:12:05 46
47 0:12:12 川端 夕姫(1) 茨田 0:12:12 47
48 0:12:14 渡部 光(1) 三稜B 0:12:14 48
49 0:12:17 中川 美祈(2) 真住 0:12:17 49
50 0:12:20 川合 悠音(1) 高倉B 0:12:20 50
51 0:12:21 増田 菜緒(1) 田島 0:12:21 51
52 0:12:46 平井 陽菜(2) 十三 0:12:46 52
53 0:12:57 武田 姫奈(2) 住之江 0:12:57 53
54 0:12:59 石松 希(2) 淡路 0:12:59 54
55 0:13:05 山田 佳穂(1) 玉出 0:13:05 55
56 0:13:17 的場 優嬉(2) 今市B 0:13:17 56

2018 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:22 秦 あかり(3) 東淀A 0:21:26 5
2 0:10:24 青沼 明生(1) 今市A 0:21:16 2
3 0:10:34 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花B 0:21:51 8
4 0:10:46 船橋 凜々(2) 大和川A 0:21:24 4
5 0:10:50 堀 日和(2) 三稜A 0:21:21 3
6 0:10:52 平野 真衣(1) 新北野 0:21:47 7
7 0:11:03 竹綱 遥希(3) 白鷺A 0:21:54 9
8 0:11:05 井口 栞(1) 旭東A 0:21:39 6
9 0:11:11 上野 葵(1) 墨江丘 0:22:19 12
10 0:11:17 山田 彩美(1) 咲くやこの花A 0:21:55 10
11 0:11:24 牧野 愛(2) 0:23:09 27
12 0:11:25 雁木 香帆(1) 高倉A 0:21:15 1
13 0:11:29 谷向 優羽菜(2) 夕陽丘 0:22:38 16
14 0:11:30 伊藤 愛珠(2) 関大北陽 0:23:01 23
15 0:11:31 白垣 杏(2) 女学院A 0:22:19 11
15 0:11:31 丹羽 美琴(1) 城陽 0:22:45 18
17 0:11:32 坂本 日和(1) 相生 0:22:30 14
18 0:11:37 三木 菜摘(3) 旭陽A 0:23:04 25
18 0:11:37 兼田 ほがら(2) 生野 0:23:38 33
20 0:11:40 森 愛佳(2) 此花 0:22:26 13
20 0:11:40 寺嶋 愛生(1) 加美 0:22:55 19
20 0:11:40 田中 麗桜(1) 加美南 0:22:56 20
20 0:11:40 南埜 結衣(1) 0:22:58 21
24 0:11:42 浅本 涼香(1) 東我孫子 0:22:38 15
25 0:11:45 郷田 楓乃(1) 花乃井 0:23:04 24
25 0:11:45 奥野 詩(1) 高津 0:23:25 30
27 0:11:48 田中 寧々(2) 文の里 0:22:40 17
28 0:11:53 嶋田 実侑(2) 0:22:59 22
29 0:11:57 小林 琉衣(2) 大和川B 0:23:29 31
30 0:11:59 寺井 愛海(1) 天王寺 0:23:24 29
30 0:11:59 羽地 恵理子(2) 旭東B 0:23:48 35
32 0:12:00 中西 琳音(2) 玉出 0:25:05 49
33 0:12:04 田那村 栞(1) 天満 0:23:34 32
33 0:12:04 橋本 美旺(2) 西淀 0:23:39 34
35 0:12:06 中西 春那(1) 三国 0:23:52 37
36 0:12:10 南 綾華(1) 昭和 0:23:49 36
37 0:12:12 石走 有梨枝(1) 阪南 0:23:10 28
38 0:12:14 平田 雫(1) 白鷺B 0:23:58 39
39 0:12:15 河部 まゆ(2) 大正東 0:23:08 26
40 0:12:17 江向 鈴(1) 長吉西 0:23:53 38
41 0:12:18 田町 音羽(3) 女学院B 0:24:03 40
42 0:12:20 笹部 心美(1) 三稜B 0:24:34 44
43 0:12:23 石塚 琉奈(2) 住之江 0:25:20 50
44 0:12:26 﨑向 結妃(1) 茨田 0:24:38 46
45 0:12:30 加治木 彩葉(1) 井高野 0:24:35 45
46 0:12:40 塩谷 桃花(2) 新北島 0:24:32 43
47 0:12:41 山田 那菜美(2) 田島 0:25:02 47
48 0:12:42 山田 晃莉(2) 高倉B 0:25:02 48
49 0:12:50 板橋 美月(2) 中野 0:24:13 41
50 0:13:04 上田 愛実(2) 真住 0:25:21 51
51 0:13:07 吉村 理桜(1) 我孫子南 0:24:26 42
52 0:13:43 楠本 琴音(1) 堀江 0:25:47 52
53 0:13:46 石原 海音(2) 十三 0:26:32 53
54 0:13:56 安藤 あやめ(1) 淡路 0:26:55 55
55 0:14:01 永野 麗空(1) 今市B 0:27:18 56
56 0:14:52 村山 美乃(2) 瑞光 0:26:50 54

2018 3区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:12 竹田 彩乃(2) 大和川A 0:26:36 2
2 0:05:13 松田 空(1) 女学院A 0:27:32 9
2 0:05:13 江藤 夢叶(3) 東我孫子 0:27:51 14
4 0:05:15 堀田 沙里(2) 高倉A 0:26:30 1
4 0:05:15 川戸 香花(2) 咲くやこの花A 0:27:10 5
6 0:05:18 石田 一歩輝(1) 相生 0:27:48 12
7 0:05:20 川崎 夏実(1) 0:28:18 16
8 0:05:21 廣池 萌生(2) 三稜A 0:26:42 3
9 0:05:22 田中 佑果(1) 天王寺 0:28:46 25
10 0:05:23 前原 しずく(2) 此花 0:27:49 13
11 0:05:28 田中 麗愛(2) 加美南 0:28:24 19
12 0:05:30 片岡 和花(1) 我孫子南 0:29:56 39
13 0:05:31 山嵜 佑莉愛(2) 今市A 0:26:47 4
13 0:05:31 坂内 祭莉(1) 白鷺A 0:27:25 7
15 0:05:33 安藤 寧々花(2) 墨江丘 0:27:52 15
15 0:05:33 河部 愛奈(1) 0:28:42 23
15 0:05:33 友田 茉緒(1) 三稜B 0:30:07 40
18 0:05:35 牧田 夏希(2) 新北島 0:30:07 41
19 0:05:36 東 結歩(2) 関大北陽 0:28:37 22
20 0:05:37 森崎 優華(1) 旭東A 0:27:16 6
21 0:05:38 山口 希歩(1) 文の里 0:28:18 17
21 0:05:38 土田 明璃(2) 加美 0:28:33 21
23 0:05:39 藤原 実咲(3) 旭陽A 0:28:43 24
23 0:05:39 今岡 璃来(2) 茨田 0:30:17 44
25 0:05:41 角野 日菜々(2) 大和川B 0:29:10 30
26 0:05:42 逸見 柚奈(1) 新北野 0:27:29 8
26 0:05:42 藤田 愛美(2) 井高野 0:30:17 45
28 0:05:44 田中 もえ(1) 城陽 0:28:29 20
28 0:05:44 大谷 華未(2) 高倉B 0:30:46 47
30 0:05:45 北川 愛梨(3) 咲くやこの花B 0:27:36 10
30 0:05:45 木田 夏菜子(2) 花乃井 0:28:49 26
30 0:05:45 松下 海青(1) 長吉西 0:29:38 33
30 0:05:45 西田 好伽(3) 堀江 0:31:32 50
34 0:05:46 藤田 理子(2) 夕陽丘 0:28:24 18
35 0:05:47 原山 未来(2) 高津 0:29:12 31
36 0:05:48 玉置 涼(1) 大正東 0:28:56 27
37 0:05:50 藤本 陽花利(2) 三国 0:29:42 36
38 0:05:51 仲野 光(2) 旭東B 0:29:39 34
39 0:05:53 中村 光咲(2) 白鷺B 0:29:51 38
40 0:05:54 和田 葵衣(2) 阪南 0:29:04 29
41 0:06:02 豊岡 やえ(2) 天満 0:29:36 32
41 0:06:02 山寺 愛奈(1) 西淀 0:29:41 35
41 0:06:02 阿部 樹里亜(1) 中野 0:30:15 43
44 0:06:04 藤田 梨帆(2) 0:29:03 28
45 0:06:05 岡本 花菜(1) 住之江 0:31:25 49
46 0:06:06 山木 綾乃(2) 生野 0:29:44 37
47 0:06:07 田中 裕彩(1) 今市B 0:33:25 56
48 0:06:13 西野 愛菜(1) 十三 0:32:45 53
49 0:06:15 城内 美紗稀(1) 女学院B 0:30:18 46
50 0:06:17 佐谷 愛寧(2) 瑞光 0:33:07 54
51 0:06:18 岩木 美朱(1) 玉出 0:31:23 48
52 0:06:19 秦 ひより(1) 東淀A 0:27:45 11
53 0:06:22 足立 七海(2) 昭和 0:30:11 42
54 0:06:27 唐澤 美咲(2) 淡路 0:33:22 55
55 0:06:29 原田 凌果(2) 真住 0:31:50 51
56 0:07:15 田中 果林(2) 田島 0:32:17 52

2018 4区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:18 秋山 ひなた(2) 高倉A 0:31:48 1
2 0:05:20 松田 杏(1) 女学院A 0:32:52 6
3 0:05:26 吉田 菜々花(2) 三稜A 0:32:08 2
4 0:05:27 波江野 夏帆(2) 咲くやこの花A 0:32:37 5
4 0:05:27 鈴木 舞香(1) 加美 0:34:00 16
6 0:05:38 奥村 哲実(1) 今市A 0:32:25 3
6 0:05:38 宮川 菜花(2) 咲くやこの花B 0:33:14 9
8 0:05:40 髙野 瑞希(2) 白鷺A 0:33:05 8
8 0:05:40 船越谷 心(2) 文の里 0:33:58 15
10 0:05:41 高橋 美羽(1) 大和川B 0:34:51 25
10 0:05:41 小椋 寿音(1) 三稜B 0:35:48 37
12 0:05:42 安川 穂音花(2) 高津 0:34:54 27
13 0:05:43 梶本 優芽(1) 旭東A 0:32:59 7
13 0:05:43 片山 風優音(1) 0:34:01 17
15 0:05:45 山口 明莉(2) 0:34:27 20
15 0:05:45 古橋 愛桜依(2) 旭陽A 0:34:28 22
17 0:05:46 谷口 若葉(2) 此花 0:33:35 11
18 0:05:47 平井 里歩(2) 夕陽丘 0:34:11 19
19 0:05:48 谷 和心(1) 長吉西 0:35:26 32
20 0:05:50 髙橋 梨乃(2) 新北野 0:33:19 10
20 0:05:50 有川 真菜(2) 相生 0:33:38 12
20 0:05:50 古山 裕唯(2) 東我孫子 0:33:41 13
23 0:05:51 岸部 凜花(1) 墨江丘 0:33:43 14
24 0:05:53 八木 彩花(2) 大和川A 0:32:29 4
25 0:05:54 柴山 和花(1) 昭和 0:36:05 39
26 0:05:55 酒部 華鈴(2) 新北島 0:36:02 38
27 0:05:56 岩元 由真(2) 中野 0:36:11 41
28 0:05:57 藤谷 知慧(2) 関大北陽 0:34:34 24
29 0:05:58 宮本 萌生(1) 城陽 0:34:27 21
29 0:05:58 藤本 華凜(1) 阪南 0:35:02 29
31 0:05:59 田中 美羽(1) 西淀 0:35:40 33
32 0:06:00 古東 愛子(2) 玉出 0:37:23 48
33 0:06:01 谷口 夏梨(1) 十三 0:38:46 52
34 0:06:03 正木 恵(2) 花乃井 0:34:52 26
34 0:06:03 井上 紗羽(2) 高倉B 0:36:49 45
36 0:06:04 中島 莉音(1) 三国 0:35:46 35
37 0:06:05 坂本 もも(2) 旭東B 0:35:44 34
38 0:06:07 山田 真那美(1) 加美南 0:34:31 23
38 0:06:07 横野 青紗(2) 女学院B 0:36:25 43
40 0:06:10 光井 陽和(2) 天王寺 0:34:56 28
40 0:06:10 中谷 真由美(1) 大正東 0:35:06 30
42 0:06:11 山岸 朱里(2) 我孫子南 0:36:07 40
43 0:06:12 中川 舞音(1) 天満 0:35:48 36
44 0:06:16 廣田 梨子(2) 0:35:19 31
45 0:06:19 竹森 結子(1) 東淀A 0:34:04 18
46 0:06:20 今村 結衣(1) 瑞光 0:39:27 54
47 0:06:24 溝上 さくら(1) 白鷺B 0:36:15 42
48 0:06:26 飯塚 りおん(1) 井高野 0:36:43 44
48 0:06:26 太田 理沙(2) 真住 0:38:16 51
50 0:06:34 百田 織衣(2) 堀江 0:38:06 50
50 0:06:34 岩永 七虹(2) 田島 0:38:51 53
52 0:06:36 ケディロ 羅彩(1) 住之江 0:38:01 49
53 0:06:42 村井 麗奈(2) 淡路 0:40:04 55
54 0:06:47 美馬 星良(1) 今市B 0:40:12 56
55 0:07:02 森山 舞優(2) 茨田 0:37:19 47
56 0:07:07 中井 のこ(1) 生野 0:36:51 46

2018 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:06 品川 樺音(2) 高倉A 0:41:54 1
2 0:10:44 石井 七海(3) 今市A 0:43:09 3
3 0:10:50 池田 麻奈(2) 大和川A 0:43:19 4
4 0:10:56 八汐 凜乃(1) 三稜A 0:43:04 2
4 0:10:56 宮園 仁晴(1) 相生 0:44:34 8
6 0:11:03 佐伯 明日加(2) 旭東A 0:44:02 6
7 0:11:05 安田 青空(1) 城陽 0:45:32 18
8 0:11:07 森 日杏梨(2) 此花 0:44:42 9
9 0:11:08 片岡 菜乃華(1) 東我孫子 0:44:49 10
10 0:11:17 立川 詩織(2) 咲くやこの花A 0:43:54 5
11 0:11:24 尾上 晴子(2) 加美 0:45:24 15
12 0:11:28 黒田 ゆめ(2) 女学院A 0:44:20 7
12 0:11:28 竹村 日和(1) 0:45:29 17
14 0:11:29 宮本 陽奈(2) 文の里 0:45:27 16
15 0:11:35 山角 琉歌(1) 西淀 0:47:15 31
16 0:11:38 長野 沙也花(2) 夕陽丘 0:45:49 19
16 0:11:38 柳澤 萌衣(2) 天王寺 0:46:34 22
18 0:11:39 長内 咲季(2) 墨江丘 0:45:22 14
19 0:11:41 木村 理紗子(1) 高津 0:46:35 24
20 0:11:44 元山 美桜(1) 加美南 0:46:15 20
20 0:11:44 小原 青空(2) 長吉西 0:47:10 29
22 0:11:45 長谷川 小夏(2) 阪南 0:46:47 26
23 0:11:51 友末 穂佳(3) 咲くやこの花B 0:45:05 12
24 0:11:52 蒔田 茉奈美(2) 旭東B 0:47:36 33
24 0:11:52 白箸 知紗(2) 天満 0:47:40 34
26 0:11:56 芝 愛華(2) 白鷺A 0:45:01 11
26 0:11:56 岡井 理歩(2) 関大北陽 0:46:30 21
26 0:11:56 宮脇 萌香(2) 0:47:15 32
29 0:11:57 岩崎 梨香(1) 新北野 0:45:16 13
30 0:12:01 寺本 成翔(2) 高倉B 0:48:50 41
31 0:12:14 八重 さくら(2) 0:46:41 25
31 0:12:14 中辻 咲来(1) 女学院B 0:48:39 40
33 0:12:15 入倉 杏理(1) 花乃井 0:47:07 28
34 0:12:18 岡林 凜(2) 三国 0:48:04 35
34 0:12:18 駒木根 琴(1) 玉出 0:49:41 46
36 0:12:19 吉田 菜月(2) 昭和 0:48:24 38
37 0:12:20 森山 未来(2) 新北島 0:48:22 36
38 0:12:23 東城 鈴花(1) 大和川B 0:47:14 30
39 0:12:28 松澤 優里(2) 中野 0:48:39 39
40 0:12:30 山下 恵梨子(1) 東淀A 0:46:34 23
40 0:12:30 矢作 梨子(3) 旭陽A 0:46:58 27
42 0:12:35 上ノ郷谷 真悠(1) 三稜B 0:48:23 37
43 0:12:36 葭川 美月(2) 住之江 0:50:37 48
44 0:12:44 森田 千春(2) 生野 0:49:35 45
45 0:12:49 和田 愛里穂(2) 白鷺B 0:49:04 43
46 0:13:01 上原 さやか(2) 茨田 0:50:20 47
47 0:13:03 北田 花菜(2) 我孫子南 0:49:10 44
48 0:13:10 吉原 芽生(2) 真住 0:51:26 50
49 0:13:15 牧野 心咲(1) 堀江 0:51:21 49
50 0:13:20 松岡 香穂(3) 淡路 0:53:24 53
51 0:13:23 石田 優李(1) 今市B 0:53:35 54
52 0:13:29 高橋 由希(1) 十三 0:52:15 51
53 0:13:39 岩永 陽名(2) 田島 0:52:30 52
54 0:13:55 東森 衣世(2) 大正東 0:49:01 42
55 0:14:32 古寺 みいな(2) 瑞光 0:53:59 55
–:–:– 横山 瑞(2) 井高野 –:–:–