大阪市中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大阪市中学校駅伝
第42回 大阪市中学校女子駅伝
(2019年1月19日)

画像

男子第69回・女子第42回 大阪市中学校駅伝が2019年1月19日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪市中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 大阪市中学校駅伝

2019 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高倉Aが0:40:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:43  高倉A
  2. 0:42:03  女学院A
  3. 0:42:27  咲くやこの花A
  4. 0:42:50  今市A
  5. 0:43:09  三稜A
  6. 0:43:29  緑
  7. 0:43:42  墨江丘
  8. 0:44:13  相生A
  9. 0:44:21  加美
  10. 0:44:37  東我孫子A
  11. 0:44:58  阪南
  12. 0:45:12  教大天
  13. 0:45:13  新北野
  14. 0:45:15  城陽
  15. 0:45:47  高津
  16. 0:45:56  大和川A
  17. 0:45:58  咲くやこの花B
  18. 0:45:58  関大北陽
  19. 0:46:14  三国
  20. 0:46:19  花乃井
  21. 0:46:26  長吉西
  22. 0:46:29  新東淀
  23. 0:46:35  三稜B
  24. 0:46:43  女学院B
  25. 0:46:56  天王寺
  26. 0:47:08  瓜破
  27. 0:47:21  昭和
  28. 0:47:24  蒲生
  29. 0:47:27  白鷺
  30. 0:47:53  旭陽
  31. 0:48:09  友渕
  32. 0:48:14  菫
  33. 0:48:24  茨田
  34. 0:48:27  加美南
  35. 0:48:40  相生B
  36. 0:49:04  住之江
  37. 0:49:13  天満
  38. 0:49:19  高倉B
  39. 0:49:22  文の里
  40. 0:49:32  港
  41. 0:50:06  東淀
  42. 0:50:20  西淀
  • DNF  春日出
  • DNF  井高野
  • DNS  淀川
  • DNS  大正東
  • DNS  今市B
  • DNS  真住
  • DNS  中野
  • DNS  東我孫子B

2019 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 羽原 恋乃(2) 高倉A 0:09:34 1
2 0:10:12 青沼 明生(2) 今市A 0:10:12 2
3 0:10:17 波江野 碧羽(2) 咲くやこの花A 0:10:17 3
4 0:10:21 前野 結香(1) 女学院A 0:10:21 4
5 0:10:27 村上 憂姫(1) 加美 0:10:27 5
6 0:10:30 前田 英奈(1) 旭陽 0:10:30 6
7 0:10:32 上野 葵(2) 墨江丘 0:10:32 7
8 0:10:33 平野 真衣(2) 新北野 0:10:33 8
9 0:10:36 佐野 綺咲(1) 相生A 0:10:36 9
10 0:10:38 大畑 ちさと(2) 蒲生 0:10:38 10
11 0:10:56 橘 志月(2) 新東淀 0:10:56 11
12 0:10:56 伊藤 初美(2) 阪南 0:10:56 12
13 0:11:01 山本 奈歩(2) 東我孫子A 0:11:01 13
14 0:11:04 山口 希歩(2) 文の里 0:11:04 14
15 0:11:05 佐々木 璃子(2) 加美南 0:11:05 15
16 0:11:08 南埜 結衣(2) 0:11:08 16
17 0:11:10 島田 幸捺(2) 咲くやこの花B 0:11:10 17
18 0:11:13 丹羽 美琴(2) 城陽 0:11:13 18
19 0:11:13 八汐 凜乃(2) 三稜A 0:11:13 19
20 0:11:14 村中 直(1) 関大北陽 0:11:14 20
21 0:11:14 船橋 凛々(3) 大和川A 0:11:14 21
22 0:11:16 河合 舞羽(2) 高津 0:11:16 22
23 0:11:23 中島 里奈(2) 教大天 0:11:23 23
24 0:11:24 山田 真悠子(1) 女学院B 0:11:24 24
25 0:11:26 山崎 まほろ(2) 昭和 0:11:26 25
26 0:11:31 砂野 珠唯(2) 花乃井 0:11:31 26
27 0:11:31 赤穂 弥琴(1) 三国 0:11:31 27
28 0:11:33 坂本 実咲(2) 白鷺 0:11:33 28
29 0:11:35 上田 夢咲(2) 長吉西 0:11:35 29
30 0:11:36 峯 明子(1) 友渕 0:11:36 30
31 0:11:38 大北 佳怜(1) 0:11:38 31
32 0:11:40 堀江 愉喜(2) 天王寺 0:11:40 32
33 0:11:41 山中 杏彩(2) 三稜B 0:11:41 33
34 0:11:45 小山 葵衣(2) 瓜破 0:11:45 34
35 0:11:54 山角 琉歌(2) 西淀 0:11:54 35
36 0:11:54 中井 日彗(1) 相生B 0:11:54 36
37 0:11:55 大谷 華未(3) 高倉B 0:11:55 37
38 0:12:01 加治木 彩葉(2) 井高野 0:12:01 38
39 0:12:06 山下 恵梨子(2) 東淀 0:12:06 39
40 0:12:06 出水 志歩(1) 0:12:06 40
41 0:12:08 東 蒼音(2) 春日出 0:12:08 41
42 0:12:14 岡本 花菜(2) 住之江 0:12:14 42
43 0:12:20 谷口 明日香(2) 天満 0:12:20 43
44 0:12:25 川端 夕姫(2) 茨田 0:12:25 44

2019 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 泉 桃夏(1) 女学院A 0:20:45 3
2 0:10:25 下山 美晴(3) 咲くやこの花A 0:20:42 2
3 0:10:27 高原 華凛(1) 高倉A 0:20:01 1
4 0:10:35 横山 美月(1) 墨江丘 0:21:07 5
5 0:10:47 松宮 ののか(1) 今市A 0:20:59 4
6 0:11:00 北川 真悠(1) 0:22:08 8
7 0:11:06 北島 千聖(2) 東我孫子A 0:22:07 7
8 0:11:08 松山 心優(2) 加美 0:21:35 6
9 0:11:14 古木 紅葉(1) 三国 0:22:45 16
10 0:11:17 竹田 彩乃(3) 大和川A 0:22:31 11
11 0:11:18 上ノ郷谷 真悠(2) 三稜A 0:22:31 12
12 0:11:22 白坂 いのり(2) 阪南 0:22:18 10
13 0:11:29 堀 七寧(2) 関大北陽 0:22:43 14
13 0:11:29 木村 理紗子(2) 高津 0:22:45 17
15 0:11:30 郷田 楓乃(2) 花乃井 0:23:01 20
16 0:11:39 近都 愛佳(1) 住之江 0:23:53 29
17 0:11:42 坂本 日和(2) 相生A 0:22:18 9
18 0:11:48 工藤 莉世(2) 咲くやこの花B 0:22:58 19
19 0:11:49 出合 輝(2) 教大天 0:23:12 22
20 0:11:50 川内 郁穂(2) 新東淀 0:22:46 18
20 0:11:50 松田 杏(2) 女学院B 0:23:14 23
22 0:11:55 新原 陽菜(1) 0:24:01 31
23 0:11:57 瀬戸島 遥(1) 三稜B 0:23:38 26
24 0:11:58 安藤 雛音(1) 茨田 0:24:23 38
25 0:11:59 田中 もえ(2) 城陽 0:23:12 21
25 0:11:59 多々納 梓未(2) 瓜破 0:23:44 27
27 0:12:00 岩崎 梨香(2) 新北野 0:22:33 13
28 0:12:05 坂内 祭莉(2) 白鷺 0:23:38 25
29 0:12:06 鎌苅 吏子(1) 蒲生 0:22:44 15
30 0:12:11 笹部 翠依(2) 相生B 0:24:05 34
31 0:12:12 森本 真菜(1) 天満 0:24:32 40
32 0:12:17 松下 青海(2) 長吉西 0:23:52 28
33 0:12:18 角野 心春(1) 天王寺 0:23:58 30
34 0:12:26 窪島 樟香(1) 友渕 0:24:02 32
35 0:12:33 大曲 野咲葉(2) 高倉B 0:24:28 39
35 0:12:33 宮崎 偲月(1) 東淀 0:24:39 41
37 0:12:40 柴山 和花(2) 昭和 0:24:06 35
38 0:12:41 河部 愛奈(2) 0:24:19 37
39 0:12:58 森知 汐里(1) 旭陽 0:23:28 24
40 0:12:59 三上 心菜(1) 加美南 0:24:04 33
41 0:13:08 山寺 愛奈(2) 西淀 0:25:02 42
42 0:13:11 井戸 千晶(2) 文の里 0:24:15 36
43 0:13:30 飯塚 りおん(2) 井高野 0:25:31 43
44 0:13:56 永田 佑奈(2) 春日出 0:26:04 44

2019 3区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:58 川戸 香花(3) 咲くやこの花A 0:25:40 2
2 0:05:01 白垣 杏(3) 女学院A 0:25:46 3
3 0:05:03 廣池 萌生(3) 三稜A 0:27:34 9
4 0:05:13 浅本 涼香(2) 東我孫子A 0:27:20 7
5 0:05:14 金山 穂香(2) 0:27:22 8
5 0:05:14 足立 望萌(1) 咲くやこの花B 0:28:12 14
7 0:05:15 山村 優奈(1) 大和川A 0:27:46 11
8 0:05:16 髙木 さき音(1) 三稜B 0:28:54 24
9 0:05:17 永野 麗空(2) 今市A 0:26:16 4
10 0:05:20 上田 ゆい(1) 相生A 0:27:38 10
11 0:05:22 川合 悠音(2) 高倉A 0:25:23 1
12 0:05:23 荒木 美音(1) 墨江丘 0:26:30 5
13 0:05:25 黒田 ゆう(1) 女学院B 0:28:39 19
14 0:05:28 逸見 柚奈(2) 新北野 0:28:01 13
14 0:05:28 恩地 真梨子(1) 花乃井 0:28:29 16
14 0:05:28 宮本 萌生(2) 城陽 0:28:40 20
17 0:05:29 南野 友紀(2) 0:29:48 30
18 0:05:32 新居 綾乃(1) 加美 0:27:07 6
19 0:05:33 辻井 里奈(2) 長吉西 0:29:25 27
20 0:05:38 角野 光(1) 旭陽 0:29:06 25
21 0:05:39 重田 弥音(2) 教大天 0:28:51 23
21 0:05:39 鈴木 美羽(2) 昭和 0:29:45 29
23 0:05:43 石走 有梨枝(2) 阪南 0:28:01 12
24 0:05:44 吉田 夢来(1) 白鷺 0:29:22 26
25 0:05:46 高田 花音(1) 関大北陽 0:28:29 15
26 0:05:49 上野 心海(1) 友渕 0:29:51 31
27 0:05:50 棈松 咲乃(1) 三国 0:28:35 17
28 0:05:51 小山 実桜(2) 加美南 0:29:55 33
28 0:05:51 古谷 早紗(1) 文の里 0:30:06 36
28 0:05:51 喜多 小春(1) 天満 0:30:23 38
31 0:05:52 米澤 結菜(2) 高津 0:28:37 18
31 0:05:52 﨑向 結妃(2) 茨田 0:30:15 37
33 0:05:55 浅田 真子(1) 天王寺 0:29:53 32
33 0:05:55 大久保 叶実(1) 相生B 0:30:00 34
35 0:05:56 坂井 彩花(2) 新東淀 0:28:42 21
36 0:05:57 里元 さくら(1) 瓜破 0:29:41 28
37 0:05:59 青山 和叶(2) 高倉B 0:30:27 39
38 0:06:02 田中 美羽(2) 西淀 0:31:04 42
39 0:06:03 松本 杏海(1) 蒲生 0:28:47 22
40 0:06:12 榎本 綺麗鈴(1) 住之江 0:30:05 35
41 0:06:18 秦 ひより(2) 東淀 0:30:57 41
42 0:06:32 梅本 莉多(1) 0:30:33 40
43 0:06:39 上野 恋乃華(1) 井高野 0:32:10 43
44 0:07:23 野元 美来(1) 春日出 0:33:27 44

2019 4区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:12 雁木 香帆(2) 高倉A 0:30:35 1
2 0:05:16 友田 茉緒(2) 三稜A 0:32:50 9
3 0:05:17 松田 空(2) 女学院A 0:31:03 2
4 0:05:18 内田 さくら(3) 教大天 0:34:09 17
5 0:05:21 竹村 日和(2) 0:32:43 6
5 0:05:21 松尾 來実(2) 高津 0:33:58 13
7 0:05:22 宝得 心風(1) 0:35:10 25
8 0:05:23 寺井 愛海(2) 天王寺 0:35:16 26
9 0:05:25 西野 心結(2) 城陽 0:34:05 14
10 0:05:29 渡部 遥(1) 東我孫子A 0:32:49 8
11 0:05:30 中村 優月(1) 阪南 0:33:31 11
12 0:05:31 松本 夢留(1) 相生A 0:33:09 10
13 0:05:33 久米 瑠璃(1) 墨江丘 0:32:03 5
13 0:05:33 南谷 涼風(1) 昭和 0:35:18 27
15 0:05:36 谷 和心(2) 長吉西 0:35:01 24
16 0:05:41 松原 宙凪(1) 加美 0:32:48 7
17 0:05:43 村山 夢希(2) 新東淀 0:34:25 20
17 0:05:43 田中 夕媛(1) 加美南 0:35:38 32
19 0:05:44 内山 澄玲(1) 今市A 0:32:00 4
20 0:05:45 山田 彩美(2) 咲くやこの花A 0:31:25 3
21 0:05:46 吹揚 鈴音(2) 瓜破 0:35:27 30
22 0:05:48 田口 恵瑞瑠(1) 友渕 0:35:39 33
23 0:05:49 高橋 捺月(1) 天満 0:36:12 36
24 0:05:50 古川 三菜(2) 関大北陽 0:34:19 18
25 0:05:52 戎井 沙羅(1) 三国 0:34:27 21
26 0:05:53 倉田 真有希(1) 咲くやこの花B 0:34:05 15
27 0:05:54 関井 海愛(2) 茨田 0:36:09 35
28 0:05:55 野田 栞那(2) 花乃井 0:34:24 19
28 0:05:55 別所 果子(1) 女学院B 0:34:34 22
30 0:05:56 小椋 寿音(2) 三稜B 0:34:50 23
31 0:05:59 平田 雫(2) 白鷺 0:35:21 28
32 0:06:03 瀬戸 希乃佳(1) 相生B 0:36:03 34
33 0:06:04 伊勢 心春(1) 0:36:37 39
34 0:06:05 岩崎 一羽(2) 新北野 0:34:06 16
35 0:06:11 金石 陽菜(2) 大和川A 0:33:57 12
36 0:06:15 上原 梨乃愛(1) 住之江 0:36:20 37
37 0:06:19 北口 晴菜(1) 東淀 0:37:16 41
38 0:06:25 田邊 葵(2) 西淀 0:37:29 42
39 0:06:29 上原 遥日(1) 高倉B 0:36:56 40
40 0:06:30 大戸 美緒(1) 旭陽 0:35:36 31
40 0:06:30 春元 優希(2) 文の里 0:36:36 38
42 0:06:39 塩田 和子(1) 蒲生 0:35:26 29
武田 妃映(2) 春日出
加藤 愛唯(1) 井高野

2019 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 品川 樺音(3) 高倉A 0:40:43 1
2 0:10:19 京極 万結(3) 三稜A 0:43:09 5
3 0:10:46 加藤 綾乃(1) 0:43:29 6
4 0:10:50 山嵜 佑莉愛(3) 今市A 0:42:50 4
5 0:11:00 中田 琉衣(3) 女学院A 0:42:03 2
6 0:11:02 立川 詩織(3) 咲くやこの花A 0:42:27 3
7 0:11:03 尾崎 ほの花(3) 教大天 0:45:12 12
8 0:11:04 宮園 仁晴(2) 相生A 0:44:13 8
9 0:11:07 綾井 菜摘(2) 新北野 0:45:13 13
10 0:11:10 安田 青空(2) 城陽 0:45:15 14
11 0:11:25 江向 鈴(2) 長吉西 0:46:26 21
12 0:11:27 佐木 あすか(2) 阪南 0:44:58 11
13 0:11:33 寺嶋 愛生(2) 加美 0:44:21 9
14 0:11:39 宮崎 鈴果(2) 墨江丘 0:43:42 7
14 0:11:39 川眞田 彩葉(1) 関大北陽 0:45:58 18
16 0:11:40 田中 佑果(2) 天王寺 0:46:56 25
17 0:11:41 野田 えり華(2) 瓜破 0:47:08 26
18 0:11:45 渡部 光(2) 三稜B 0:46:35 23
19 0:11:47 辻川 心萌(1) 三国 0:46:14 19
20 0:11:48 辻川 愛子(2) 東我孫子A 0:44:37 10
21 0:11:49 奥野 詩(2) 高津 0:45:47 15
22 0:11:53 岩本 彩李(2) 咲くやこの花B 0:45:58 17
23 0:11:55 入倉 杏理(2) 花乃井 0:46:19 20
24 0:11:58 松下 桃花(1) 蒲生 0:47:24 28
25 0:11:59 高橋 美羽(2) 大和川A 0:45:56 16
26 0:12:03 南 綾華(2) 昭和 0:47:21 27
27 0:12:04 能勢 葵(1) 新東淀 0:46:29 22
28 0:12:06 竹田 愛梨(1) 白鷺 0:47:27 29
29 0:12:09 黒田 ゆめ(3) 女学院B 0:46:43 24
30 0:12:15 川上 穂華(2) 茨田 0:48:24 33
31 0:12:17 東 菜々子(2) 旭陽 0:47:53 30
32 0:12:23 横山 加奈(1) 高倉B 0:49:19 38
33 0:12:30 高橋 えみ(1) 友渕 0:48:09 31
34 0:12:37 後藤 花音(2) 相生B 0:48:40 35
35 0:12:44 枝 千夏(2) 住之江 0:49:04 36
36 0:12:46 浅川 香月(2) 文の里 0:49:22 39
37 0:12:49 田中 麗桜(2) 加美南 0:48:27 34
38 0:12:50 竹森 結子(2) 東淀 0:50:06 41
39 0:12:51 林 千愛(1) 西淀 0:50:20 42
40 0:12:55 向井 翼紗(1) 0:49:32 40
41 0:13:01 中川 舞音(2) 天満 0:49:13 37
42 0:13:04 中川 杏琵(2) 0:48:14 32
川口 紗輝(2) 春日出
清水 姫星(1) 井高野