大阪市中学校駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝
(2018年1月13日)

画像

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝が2018年1月13日(土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されました。ここでは、大阪市中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 大阪市中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪市中学校駅伝

2018 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽Aが1:11:55で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:55  関大北陽A
  2. 1:12:19  今市A
  3. 1:12:24  墨江丘A
  4. 1:13:15  旭陽
  5. 1:13:59  旭東A
  6. 1:14:26  咲くやこの花
  7. 1:14:32  長吉西A
  8. 1:14:41  阪南
  9. 1:14:58  東我孫子
  10. 1:14:58  文の里
  11. 1:15:05  三稜A
  12. 1:15:34  加美
  13. 1:16:00  三国
  14. 1:16:28  相生A
  15. 1:16:37  大正東
  16. 1:17:21  今津
  17. 1:17:35  蒲生
  18. 1:17:36  天満
  19. 1:17:46  井高野
  20. 1:18:00  野田A
  21. 1:18:16  星光学院
  22. 1:18:19  東淀
  23. 1:18:40  此花
  24. 1:18:41  我孫子南
  25. 1:18:47  高津
  26. 1:18:59  白鷺
  27. 1:19:14  菫
  28. 1:19:15  友渕
  29. 1:19:18  花乃井
  30. 1:19:25  夕陽丘
  31. 1:19:37  新北野
  32. 1:19:41  三稜B
  33. 1:20:04  淀川
  34. 1:20:06  加美南
  35. 1:20:08  新北島
  36. 1:20:09  天王寺
  37. 1:20:16  茨田
  38. 1:20:45  大和川
  39. 1:20:47  関大北陽B
  40. 1:20:49  高倉
  41. 1:20:50  淡路
  42. 1:21:00  城陽A
  43. 1:21:01  歌島
  44. 1:21:02  明星
  45. 1:21:40  玉出
  46. 1:21:54  旭東B
  47. 1:22:02  中野A
  48. 1:22:17  堀江
  49. 1:22:35  西淀
  50. 1:23:16  十三
  51. 1:23:18  昭和
  52. 1:23:40  生野
  53. 1:23:57  緑
  54. 1:24:02  住之江
  55. 1:24:03  長吉西B
  56. 1:24:50  今市B
  57. 1:25:33  佃
  58. 1:26:27  平野北
  59. 1:26:34  真住
  60. 1:27:48  墨江丘B
  61. 1:28:59  田島
  62. 1:29:49  新東淀
  63. 1:30:26  西
  64. 1:30:52  城陽B
  65. 1:33:27  瑞光
  66. 1:34:29  中野B

 

 

2018 1区(4.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:26小林 聖也(3)墨江丘A0:13:261
20:13:32八木 悠晟(3)関大北陽A0:13:322
30:13:51美野 秀太(2)旭陽0:13:513
40:13:52井上 太致(2)今市A0:13:524
50:14:00樋口 和寿(2)井高野0:14:005
60:14:12河上 修斗(3)大正東0:14:126
70:14:12黄地 一希(3)東我孫子0:14:127
80:14:22山田 歩武(2)咲くやこの花0:14:228
90:14:25太田 悠聖(2)白鷺0:14:259
100:14:26川端 恵治(2)高津0:14:2610
110:14:27出口 海斗(2)淀川0:14:2711
120:14:28上林 昂輝(2)文の里0:14:2812
130:14:34玉川 陽士(2)相生A0:14:3413
140:14:36松井 悠河(3)三国0:14:3614
150:14:37菊永 幸央(1)新北野0:14:3715
160:14:38藤本 洋輔(2)加美0:14:3816
170:14:39山藤 優斗(2)阪南0:14:3917
180:14:40屋良 琉星(1)淡路0:14:4018
190:14:40木村 幹汰(2)長吉西A0:14:4019
200:14:45大山 泰希(2)蒲生0:14:4520
210:14:48馬渕 健彰(3)星光学院0:14:4821
220:14:52富永 瑛悟(2)関大北陽B0:14:5222
230:14:54杉谷 晋太郎(2)旭東A0:14:5423
240:14:57柳原 大輝(3)歌島0:14:5724
250:14:59近藤 旭(2)三稜A0:14:5925
260:15:01表 颯真(2)天満0:15:0126
270:15:02竹田 竜稀(2)高倉0:15:0227
280:15:05山下 皓生(1)我孫子南0:15:0528
290:15:06太田 涼斗(2)新北島0:15:0629
300:15:07菅 陽大(2)東淀0:15:0730
310:15:11大西 天汰(2)此花0:15:1131
320:15:13福本 聖真(3)今津0:15:1332
330:15:15清水 颯太(2)加美南0:15:1533
340:15:22大西 利季(3)明星0:15:2234
350:15:23山森 海人(2)0:15:2335
360:15:28島巻 汰佑(2)野田A0:15:2836
370:15:28樹 亮太(2)大和川0:15:2837
380:15:29西村 徳真(2)中野A0:15:2938
390:15:30宮城 怜雄(2)友渕0:15:3039
400:15:32門田 公希(2)花乃井0:15:3240
410:15:32山本 侑大(2)田島0:15:3241
420:15:33更谷 侑(3)堀江0:15:3342
430:15:38濵口 翔愛(1)茨田0:15:3843
440:15:40平山 哉汰(2)旭東B0:15:4044
450:15:42中村 陽介(1)生野0:15:4245
460:15:46後口 奏斗(1)三稜B0:15:4646
470:15:53大山 陽太(2)天王寺0:15:5347
480:15:53小松 秀伍(3)今市B0:15:5348
490:16:01橋形 涼雅(1)玉出0:16:0149
500:16:03尾藤 快輝(2)城陽A0:16:0350
510:16:17島田 和弥(2)住之江0:16:1751
520:16:20湊谷 悠利(2)平野北0:16:2052
530:16:30上田 啓太(2)西淀0:16:3053
540:16:36釡野 駿(2)夕陽丘0:16:3654
550:16:40宇良 辰一(1)十三0:16:4055
560:16:44河瀬 捷吾(1)長吉西B0:16:4456
570:16:45野村 匠(2)真住0:16:4557
580:16:49山本 晴貴(1)0:16:4958
590:16:54高岡 幸太郎(1)城陽B0:16:5459
600:16:57栗山 雄斗(1)新東淀0:16:5760
610:17:03山西 将弘(1)西0:17:0361
620:17:10福井 将竜(1)墨江丘B0:17:1062
630:17:16西窪 政人(3)中野B0:17:1663
640:17:19牧野 凌太(1)0:17:1964
650:17:49松本 幸久(2)昭和0:17:4965
660:18:38北村 一馬(2)瑞光0:18:3866

 

2018 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:14東野 泰成(2)蒲生0:23:599
20:09:22吉山 誠(1)夕陽丘0:25:5838
30:09:27野尻 颯太(1)文の里0:23:558
40:09:29渡辺 冴南(3)咲くやこの花0:23:515
50:09:32尾﨑 剛太(3)関大北陽A0:23:041
50:09:32犬飼 昇磨(2)今市A0:23:243
70:09:34西村 日向(2)旭陽0:23:254
80:09:36安藤 楓真(3)三国0:24:1211
90:09:41原 叶和(2)大正東0:23:536
100:09:44大原 悠生(1)阪南0:24:2312
110:09:49木村 元(3)東我孫子0:24:0110
120:09:50武田 宙(2)長吉西A0:24:3013
130:09:51嶋田 勇作(2)大和川0:25:1927
140:09:52池田 一翔(2)今津0:25:0524
150:09:53山田 晃鉄(1)井高野0:23:537
150:09:53杉村 知寿(3)旭東A0:24:4717
170:09:54山村 瞭太(2)三稜A0:24:5319
180:09:56大島 賢人(1)我孫子南0:25:0123
190:09:57原井 俊輔(3)墨江丘A0:23:232
190:09:57米田 樹生(1)加美0:24:3514
190:09:57河内山 弘基(3)天王寺0:25:5037
220:09:59浅野 駿(3)野田A0:25:2731
230:10:09田中 暁都(1)新北野0:24:4616
240:10:14氏本 鷹斗(2)淡路0:24:5420
240:10:14牧野 海斗(2)住之江0:26:3147
260:10:15大村 稜介(2)東淀0:25:2229
270:10:16寺坂 峻平(2)友渕0:25:4635
280:10:17増田 良暉(1)相生A0:24:5118
280:10:17高原 隼人(2)高倉0:25:1928
300:10:18赤山 愁太(1)高津0:24:4415
310:10:20大津 幸太(3)星光学院0:25:0825
320:10:22浅田 悠助(3)関大北陽B0:25:1426
320:10:22若狭 和志(2)茨田0:26:0041
340:10:23山元 皓喜(1)城陽A0:26:2646
340:10:23長瀨 智哉(2)墨江丘B0:27:3357
360:10:24妹尾 倫征(2)0:25:4736
370:10:25蓮子 飛陽(2)歌島0:25:2230
380:10:26工藤 大斗(1)堀江0:25:5940
390:10:27森久保 颯良(1)此花0:25:3834
390:10:27矢守 音和(2)三稜B0:26:1343
410:10:28山田 爽良叶(2)新北島0:25:3433
410:10:28山江 雄人(1)瑞光0:29:0665
430:10:29山田 岳功(2)淀川0:24:5621
440:10:30横田 晋一(2)天満0:25:3132
450:10:32平口 琉海(2)花乃井0:26:0442
460:10:33中津留 和弥(1)旭東B0:26:1344
470:10:35松葉 立祥(2)白鷺0:25:0022
480:10:36西園 真翔(1)西淀0:27:0653
490:10:37千住 翔太郎(2)明星0:25:5939
490:10:37扶持本 駿八(1)新東淀0:27:3458
510:10:40小山 央睦(1)今市B0:26:3349
520:10:42佐々木 須裟(1)0:28:0160
530:10:46安養寺 真生(1)長吉西B0:27:3054
540:10:51寺次 駿燿(2)玉出0:26:5251
550:10:52荒木 凜太郎(2)十三0:27:3256
550:10:52波田 崚生(2)真住0:27:3759
570:10:56中 立輝(2)昭和0:28:4563
580:11:03牧 柊翔(1)中野A0:26:3248
590:11:06白川 翔星(1)加美南0:26:2145
590:11:06村田 大旺(1)生野0:26:4850
610:11:10柳本 晴希(2)平野北0:27:3055
620:11:22山本 英明(2)田島0:26:5452
630:11:23岡林 亜東(1)0:28:1261
640:11:33芝田 昂生(1)城陽B0:28:2762
650:11:43橋本 武(1)西0:28:4664
660:12:42久保田圭祐(2)中野B0:29:5866

 

2018 3区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:22桐島 康輔(3)関大北陽A0:32:261
20:09:28小畑 聖(3)夕陽丘0:35:2623
30:09:33大谷 諒(3)今市A0:32:572
40:09:38溝口 大雅(3)墨江丘A0:33:013
50:09:43住田 夢大(2)三稜A0:34:3614
60:09:44中川 将太郎(1)東我孫子0:33:455
70:09:46小山 莉生(3)今津0:34:5116
80:09:51赤田 隼人(1)長吉西A0:34:2110
80:09:51田中 康誠(2)加美0:34:2612
100:09:52上原 敬幸(3)文の里0:33:476
110:09:53友松 隼哉(2)我孫子南0:34:5417
120:09:54吉川 偉己(2)阪南0:34:179
130:10:00須田 勇輝(2)野田A0:35:2724
140:10:02岩岡 樹(2)旭東A0:34:4915
150:10:06守島 雅哉(2)東淀0:35:2825
160:10:11日下 慎太郎(2)咲くやこの花0:34:027
170:10:12金藤 宏和(3)星光学院0:35:2021
170:10:12森園 元(2)友渕0:35:5834
190:10:13古川 拓真(2)相生A0:35:0419
200:10:15古澤 琉(1)旭陽0:33:404
200:10:15松田 息吹(2)天満0:35:4630
220:10:18花本 陸玖(2)井高野0:34:118
230:10:19米田 隼也(2)三国0:34:3113
240:10:20早瀬 瑛渉(1)大和川0:35:3928
250:10:21吉田 飛輝人(2)白鷺0:35:2122
250:10:21池永 遥斗(2)此花0:35:5935
270:10:23北口 喜斗(3)天王寺0:36:1336
280:10:24松井 克樹(1)高倉0:35:4329
290:10:25道端 瞭太(2)茨田0:36:2538
300:10:26横山 風太(1)新北野0:35:1220
310:10:27源 優大(2)昭和0:39:1259
320:10:29斉藤 大空(1)歌島0:35:5132
330:10:32三澤 新(2)花乃井0:36:3640
340:10:33佐藤 颯大(2)大正東0:34:2611
340:10:33野津 海斗(2)0:36:2037
360:10:34林 竜次郎(1)明星0:36:3339
370:10:37菅原 翔太(1)淀川0:35:3327
380:10:38村中 友(3)関大北陽B0:35:5233
390:10:39萩森 光太郎(2)淡路0:35:3326
390:10:39田島 奏(2)三稜B0:36:5242
410:10:44伊藤 茜哉(2)今市B0:37:1744
420:10:47佐藤 允哉(1)堀江0:36:4641
430:10:48竹内 啓祐(1)旭東B0:37:0143
440:10:58中上 海翔(2)玉出0:37:5050
450:11:00山根 悠貴(1)城陽A0:37:2646
460:11:01谷 尚紀(1)蒲生0:35:0018
460:11:01木村 大地(2)0:39:0257
480:11:04中西 慶太(1)高津0:35:4831
490:11:07葛原 剛(1)墨江丘B0:38:4053
500:11:08川阪 友郎(2)十三0:38:4052
510:11:11柴田 玲(2)新東淀0:38:4554
520:11:17北山 泰地(1)中野A0:37:4949
530:11:18藪 波輝(2)住之江0:37:4948
540:11:20梅澤 大地(2)生野0:38:0851
550:11:21平井 壮汰(2)加美南0:37:4247
560:11:24高田 恭彰(2)長吉西B0:38:5456
570:11:25佐々木 翔流(1)城陽B0:39:5262
580:11:28吉野 太稀(1)0:39:4061
590:11:41豊留 武眞(2)西淀0:38:4755
600:11:44的場 仁(2)新北島0:37:1845
610:11:56吉原 白虎(2)中野B0:41:5465
620:11:57明山 暉之介(1)真住0:39:3460
630:11:58竹村 真柊(1)西0:40:4464
640:12:18坂口 輝太朗(2)田島0:39:1258
650:12:27野本 朝陽(2)平野北0:39:5763
660:12:58工藤 大空(2)瑞光0:42:0466

 

2018 4区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:37上野 早翔(3)関大北陽A0:42:031
10:09:37岸田 一慧(1)今市A0:42:342
30:09:57田中 善晃(2)加美0:44:238
40:10:01鳥越 拓未(3)墨江丘A0:43:023
50:10:02西山 樹(3)咲くやこの花0:44:046
60:10:04栩山 大輝(2)旭陽0:43:444
70:10:06諸岡 晃(2)三稜A0:44:4210
80:10:09松本 要(2)文の里0:43:565
80:10:09前田 悠登(2)旭東A0:44:5811
100:10:11橋本 蒼太(1)長吉西A0:44:329
110:10:18藤吉 悠士(1)我孫子南0:45:1214
120:10:22田中 聖也(3)東我孫子0:44:077
130:10:24福原 宙(2)相生A0:45:2818
140:10:25和久 熙龍(2)夕陽丘0:45:5119
150:10:26藤本 航輝(2)天満0:46:1223
160:10:27吉冨 文暁(2)三稜B0:47:1938
170:10:30為定 明汰(3)野田A0:45:5721
170:10:30衣笠 滉翔(1)友渕0:46:2826
190:10:31恩地 郁生(1)此花0:46:3029
200:10:33冨士原 泰樹(2)加美南0:48:1543
200:10:33諸富 敬太(2)十三0:49:1350
220:10:36久保 允徳(2)今津0:45:2717
230:10:38前田 修冶(2)歌島0:46:2927
240:10:40石丸 翔太(1)三国0:45:1113
250:10:41玉川 慧(2)高津0:46:2928
250:10:41出口 拓歩(2)花乃井0:47:1737
250:10:41石上 慧(2)新北島0:47:5942
280:10:45圓山 陽向(2)大和川0:46:2424
280:10:45梶川 愛翔(1)玉出0:48:3546
300:10:50市川 琥海(1)大正東0:45:1616
310:10:53桑野 孝也(3)井高野0:45:0412
310:10:53渡邊 蘭丸(3)堀江0:47:3939
330:10:54藤本 大輝(1)淡路0:46:2725
340:10:55安田 侑弥(1)蒲生0:45:5520
350:10:58小野 光史朗(1)阪南0:45:1515
350:10:58北田 篤生(1)0:50:0056
370:10:59伊藤 汰玖斗(1)新北野0:46:1122
380:11:00宮野 晃輔(1)天王寺0:47:1335
390:11:01山口 大輝(1)高倉0:46:4432
400:11:04梅本 峻平(2)生野0:49:1249
400:11:04福壽 真登志(1)新東淀0:49:4953
420:11:06鳥住 海矢(1)西淀0:49:5354
430:11:07奥村 元貴(2)関大北陽B0:46:5933
440:11:11的場 太雅(2)白鷺0:46:3230
450:11:12池内 奏人(2)昭和0:50:2458
460:11:15森井 悠樹(2)星光学院0:46:3531
470:11:18藤井 尊(2)中野A0:49:0748
480:11:19在津 壮真(1)墨江丘B0:49:5955
490:11:20城島 倫太郎(3)今市B0:48:3747
500:11:23梅木 裕基(1)長吉西B0:50:1757
510:11:25古谷 太雅(2)旭東B0:48:2645
510:11:25富田 悠紀(1)0:51:0559
530:11:27杉山 真啓(1)0:47:4740
530:11:27紀平 優弥(2)茨田0:47:5241
550:11:35松村 亮汰(2)真住0:51:0960
560:11:39平井 俊光(2)東淀0:47:0734
570:11:41三浦 優(1)淀川0:47:1436
580:11:47松元 快斗(2)城陽A0:49:1351
590:11:48三間 太智(2)明星0:48:2144
600:11:50糸井 洸太(2)平野北0:51:4763
610:11:52西岡 来知(1)住之江0:49:4152
620:11:53篠原 秀(1)城陽B0:51:4562
630:12:00金田 亮明(2)田島0:51:1261
640:12:37川原 伸聡(1)瑞光0:54:4165
650:12:50板見 匠悟(1)西0:53:3464
660:13:07宮本 泰地(2)中野B0:55:0166

 

2018 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:37久保田 海翔(3)旭東A0:54:357
20:09:42堀口 柚貴(3)東淀0:56:4922
30:09:44長谷川 優馬(1)今市A0:52:182
40:09:56藤原 等於哉(3)関大北陽A0:51:591
40:09:56山口 旺雅(1)墨江丘A0:52:583
60:10:06中村 聖那(2)阪南0:55:2111
70:10:09千田 倖大(2)大正東0:55:2512
80:10:11津田 怜(3)咲くやこの花0:54:155
90:10:12福貴 敦(1)旭陽0:53:564
100:10:15森岡 柊陽(1)東我孫子0:54:226
100:10:15岡田 剛輝(2)天満0:56:2719
120:10:18野口 大陽(1)長吉西A0:54:509
120:10:18兼岡 祥汰(2)0:58:0533
140:10:20蓑島 涼介(2)三稜A0:55:0210
150:10:27山中 聖樹(2)新北島0:58:2639
160:10:31北野 光一郎(2)城陽A0:59:4446
170:10:33浦部 良成(1)此花0:57:0325
180:10:35武田 魁(2)蒲生0:56:3020
190:10:36杉山 勝哉(2)相生A0:56:0416
200:10:40土橋 陽斗(2)関大北陽B0:57:3931
210:10:43中島 颯志(2)文の里0:54:398
220:10:45前田 立樹(3)今津0:56:1218
220:10:45塩田 三志郎(1)高津0:57:1427
240:10:46杉浦 智樹(1)友渕0:57:1426
250:10:48小林 光祐(1)井高野0:55:5214
250:10:48宮本 渉(1)中野A0:59:5547
270:10:49中尾 海誠(2)花乃井0:58:0634
280:10:50上木 天良(1)新北野0:57:0124
290:10:51宮井 柊斗(3)我孫子南0:56:0315
290:10:51大西 治輝(3)野田A0:56:4821
310:10:52村上 力哉(1)昭和1:01:1654
320:10:53内山 竜清(3)今市B0:59:3045
330:10:54定 啓後(1)三国0:56:0517
330:10:54山川 功希(2)白鷺0:57:2629
330:10:54西川 昂輝(1)高倉0:57:3830
360:10:55稲川 優駿(2)歌島0:57:2428
370:10:56藤原 康(2)明星0:59:1743
380:11:01髙田 海翔(1)夕陽丘0:56:5223
380:11:01千葉 史也(1)天王寺0:58:1436
380:11:01加藤 八起(1)三稜B0:58:2038
410:11:04遠山 護(1)加美南0:59:1944
420:11:06竹本 昌虎(1)加美0:55:2913
420:11:06我那覇 翼冴(2)茨田0:58:5841
440:11:09一森 怜利(2)生野1:00:2150
440:11:09辻本 晴翔(2)西淀1:01:0252
460:11:19石山 一心(2)淀川0:58:3340
470:11:20中野 泰雅(1)十三1:00:3351
480:11:24北岡 春人(2)長吉西B1:01:4157
490:11:26中村 恵登(1)1:01:2655
500:11:27峯 成叶(2)住之江1:01:0853
510:11:31横井 暖(2)堀江0:59:1042
520:11:33宮本 翔平(2)大和川0:57:5732
530:11:38髙橋 昂聖(3)星光学院0:58:1335
540:11:40髙松 大樹(1)玉出1:00:1549
550:11:45中村 恵太(2)旭東B1:00:1148
560:11:50若松 空良(1)淡路0:58:1737
570:11:51糸満 智哉(1)新東淀1:01:4056
580:12:05塩月 信之輔(1)1:03:1059
590:12:19谷屋 海斗(2)田島1:03:3160
600:12:23川崎 一颯(2)平野北1:04:1062
610:12:32奥尾 颯太(2)真住1:03:4161
620:12:56山本 敦志(2)瑞光1:07:3765
630:13:05本田 拓巳(1)墨江丘B1:03:0458
640:13:12武市 侑士(1)中野B1:08:1366
650:13:15鄭 力友(1)西1:06:4964
660:13:52角 大伍(1)城陽B1:05:3763

 

2018 6区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:59西濱 太陽(3)墨江丘A1:02:572
20:10:04大嶋 駆(3)星光学院1:08:1723
30:10:06河合 勇杜(2)阪南1:05:2710
40:10:08土出 真佑斗(1)三稜A1:05:109
50:10:09酒井 智矢(3)旭陽1:04:054
60:10:13山口 大吾(2)関大北陽A1:02:121
70:10:14工藤 達也(2)旭東A1:04:496
70:10:14小林 和慈(2)長吉西A1:05:048
90:10:17神田 遥輝(2)三国1:06:2214
100:10:22戸川 優太(2)1:08:2726
110:10:25村田 昇大(3)咲くやこの花1:04:405
120:10:26古味 聖(2)加美1:05:5512
130:10:32村上 柊也(1)東我孫子1:04:547
140:10:33佐々木 怜音(2)花乃井1:08:3931
150:10:36藤井 優吏(2)東淀1:07:2519
160:10:38春野 浩太郎(2)大正東1:06:0313
170:10:40中村 光樹(1)今市A1:02:583
180:10:42佐藤 桜雅(2)今津1:06:5416
190:10:44濱野 一輝(1)相生A1:06:4815
200:10:47中川 一樹(1)加美南1:10:0641
210:10:48小貫 宗燦(2)文の里1:05:2711
220:10:50米村 拓也(1)天満1:07:1718
230:10:52月山 歌朗(2)三稜B1:09:1234
240:10:55難波 謡平(2)平野北1:15:0560
250:10:57隅田 晴人(2)蒲生1:07:2720
250:10:57拝郷 慧(2)野田A1:07:4522
250:10:57西川 駿佑(2)城陽A1:10:4143
280:11:01鶴田 彪悟(2)西淀1:12:0350
280:11:01浦谷 直哉(2)長吉西B1:12:4254
300:11:02石原 大耀(1)井高野1:06:5417
300:11:02菊地 翔太(2)旭東B1:11:1345
300:11:02福田 匡宏(2)昭和1:12:1852
330:11:03此上 哲平(1)玉出1:11:1847
340:11:04菅 起人(1)茨田1:10:0240
350:11:06中川 浩太(2)大和川1:09:0332
360:11:07岡本 倫太朗(2)高津1:08:2125
360:11:07宮越 俊佑(1)1:14:1757
380:11:08妹尾 充起(2)住之江1:12:1651
390:11:09井實 蓮(1)白鷺1:08:3529
400:11:10辻 秀平(2)淀川1:09:4339
410:11:13七條 凪(1)天王寺1:09:2737
410:11:13黒木 大翔(2)新北島1:09:3938
430:11:22松原 遼太(2)生野1:11:4349
430:11:22高木 晴史(1)1:12:4855
450:11:24早川 宗一郎(2)友渕1:08:3830
460:11:28高 蓮太郎(2)夕陽丘1:08:2024
470:11:30肥後 凱斗(3)真住1:15:1161
480:11:31西川 温人(1)此花1:08:3428
490:11:33左海 勇貴(2)新北野1:08:3427
490:11:33広江 シャン(1)高倉1:09:1133
510:11:37菅 圭汰(1)関大北陽B1:09:1635
520:11:41宮野 聖雅(2)我孫子南1:07:4421
530:11:42福永 和真(1)明星1:10:5944
540:11:45瀬脇 優聖(1)中野A1:11:4048
550:11:47宇陀 智也(1)十三1:12:2053
560:11:49藤田 陸吏(2)墨江丘B1:14:5359
570:11:53加治 空悟(2)歌島1:09:1736
570:11:53並河 巧巳(1)淡路1:10:1042
590:12:03氏家 智哉(2)堀江1:11:1346
600:12:04奥 大智(2)田島1:15:3562
610:12:10磯中 優輔(1)西1:18:5964
620:12:17高宮 颯汰(1)城陽B1:17:5463
630:12:43佐藤 響(1)新東淀1:14:2358
640:13:40浜口 優護(1)瑞光1:21:1765
650:14:26大塚 心一(2)中野B1:22:3966
660:14:31大野 麟童(1)今市B1:14:0156

 

2018 7区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:10山﨑 真聖(2)旭陽1:13:154
10:09:10田中 隆輝(3)旭東A1:13:595
30:09:14上村 拓也(2)阪南1:14:418
40:09:21元榮 叶羽(3)今市A1:12:192
50:09:27浅井 勇登(2)墨江丘A1:12:243
60:09:28竹岡 玲央(2)長吉西A1:14:327
70:09:31喜多 博一(2)文の里1:14:5810
80:09:38吉田 有輝(2)三国1:16:0013
90:09:39吉本 良真(1)加美1:15:3412
100:09:40掛 幸弥(2)相生A1:16:2814
110:09:43前田 大登(2)関大北陽A1:11:551
120:09:46今岡 誠道(2)咲くやこの花1:14:266
130:09:55道田 優芽(2)三稜A1:15:0511
140:09:59西島 健矢(3)星光学院1:18:1621
150:10:00鍋谷 彪翔(2)加美南1:20:0634
160:10:03山田 修平(3)明星1:21:0244
170:10:04浜崎 智弘(3)東我孫子1:14:589
180:10:06堤 俊輝(3)此花1:18:4023
190:10:08辻 海都(2)蒲生1:17:3517
200:10:14鈴木 祥一郎(2)茨田1:20:1637
210:10:15大石 怜於(3)野田A1:18:0020
220:10:19別役 澪央(2)天満1:17:3618
220:10:19増田 淳哉(2)城陽A1:21:0042
240:10:21西原 空良(3)淀川1:20:0433
250:10:22山田 春摩(2)玉出1:21:4045
250:10:22松田 朋之(1)中野A1:22:0247
270:10:24野倉 翼(2)白鷺1:18:5926
280:10:26西村 連太郎(1)高津1:18:4725
290:10:27山﨑 有翔(3)今津1:17:2116
300:10:29石原 大翔(2)三稜B1:19:4132
300:10:29金谷 多輝人(2)新北島1:20:0835
320:10:32真下 楓(2)西淀1:22:3549
330:10:34井村 翔真(2)大正東1:16:3715
340:10:37後藤 隆之介(2)友渕1:19:1528
350:10:39半田 飛羽(2)花乃井1:19:1829
360:10:40山形 悠吉(3)淡路1:20:5041
370:10:41西本 泰斗(2)旭東B1:21:5446
380:10:42福本 倫太郎(2)天王寺1:20:0936
390:10:47伊吹 祐真(2)1:19:1427
400:10:49山本 知典(1)今市B1:24:5056
410:10:52石原 旦陽(1)井高野1:17:4619
420:10:54高橋 煌太(1)東淀1:18:1922
430:10:56脇 崚輔(1)十三1:23:1650
440:10:57丸山 怜真(2)我孫子南1:18:4124
450:11:00難波 洸(2)昭和1:23:1851
460:11:03石田原 百哉(2)新北野1:19:3731
470:11:04木元 瞭太(2)堀江1:22:1748
480:11:05野口 想馬(2)夕陽丘1:19:2530
490:11:09浅井 尊成(1)1:23:5753
500:11:16上田 陽裕(2)1:25:3357
510:11:21小山 柊太(2)長吉西B1:24:0355
520:11:22山田 壱玖(2)平野北1:26:2758
530:11:23東雲 律規(3)真住1:26:3459
540:11:27岡田 悠吾(2)西1:30:2663
550:11:31下村 隼登(3)関大北陽B1:20:4739
560:11:38柿本 裕真(2)高倉1:20:4940
570:11:42伊集院 涼惺(1)大和川1:20:4538
580:11:44大谷 将也(2)歌島1:21:0143
590:11:46井上 友人(2)住之江1:24:0254
600:11:50道本 卓己(1)中野B1:34:2966
610:11:57門戸 紡(1)生野1:23:4052
620:12:10東田 陸都(1)瑞光1:33:2765
630:12:55川口 豪翔(2)墨江丘B1:27:4860
640:12:58水田 悠生(1)城陽B1:30:5264
650:13:24松原 清太郎(2)田島1:28:5961
660:15:26大東 悠(1)新東淀1:29:4962

 

 

タイトルとURLをコピーしました