大阪市中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大阪市中学校駅伝競走大会
第42回 大阪市中学校女子駅伝競走大会
(2019年1月19日)

画像

男子第69回・女子第42回 大阪市中学校駅伝競走大会が2019年1月19日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018 
女子: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 大阪市中学校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

大阪市中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、井高野が1:13:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:13:08  井高野
  2. 1:13:24  墨江丘A
  3. 1:13:46  今市A
  4. 1:14:14  東我孫子A
  5. 1:14:23  咲くやこの花A
  6. 1:14:55  蒲生
  7. 1:15:09  相生
  8. 1:15:25  三稜
  9. 1:15:25  関大北陽A
  10. 1:15:34  加美
  11. 1:15:44  長吉西A
  12. 1:16:23  三国
  13. 1:16:24  西淀
  14. 1:16:32  文の里A
  15. 1:16:46  緑
  16. 1:17:35  瓜破
  17. 1:17:36  野田
  18. 1:17:40  茨田
  19. 1:18:12  菫
  20. 1:18:32  旭陽A
  21. 1:18:40  新北野
  22. 1:18:42  中野
  23. 1:19:16  佃
  24. 1:19:23  西
  25. 1:19:31  阪南A
  26. 1:20:19  淀川
  27. 1:20:24  花乃井
  28. 1:21:20  高津
  29. 1:21:25  友渕
  30. 1:21:28  教大天
  31. 1:21:31  大正東
  32. 1:21:40  昭和
  33. 1:21:48  美津島
  34. 1:21:49  関大北陽B
  35. 1:21:51  玉出
  36. 1:21:54  星光学院
  37. 1:21:58  新東淀
  38. 1:22:00  墨江丘B
  39. 1:22:48  住之江
  40. 1:23:01  大和川
  41. 1:23:06  城陽
  42. 1:23:16  東淀
  43. 1:23:16  天満
  44. 1:23:38  天王寺
  45. 1:23:59  春日出
  46. 1:24:04  東住吉
  47. 1:25:05  港
  48. 1:27:56  長吉西B
  49. 1:28:02  阪南B
  50. 1:28:54  白鷺
  51. 1:29:33  加美南
  52. 1:31:12  文の里B
  • DNF  高倉
  • DNS  堀江
  • DNS  旭陽B
  • DNS  今市B
  • DNS  真住
  • DNS  東我孫子B

2019 1区(4.200km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:44 溝口 大雅(3) 墨江丘A 0:13:44 1
2 0:13:51 樋口 和寿(3) 井高野 0:13:51 2
3 0:14:12 山﨑 真聖(3) 旭陽A 0:14:12 3
4 0:14:13 中川 翔太郎(2) 東我孫子A 0:14:13 4
5 0:14:15 吉本 良真(2) 加美 0:14:15 5
6 0:14:19 菊永 幸央(2) 新北野 0:14:19 6
7 0:14:21 谷 大輝(2) 高倉 0:14:21 7
8 0:14:22 野尻 颯太(2) 文の里A 0:14:22 8
9 0:14:29 村上 力哉(2) 昭和 0:14:29 9
10 0:14:31 山田 歩武(3) 咲くやこの花A 0:14:31 10
11 0:14:33 谷 尚紀(2) 蒲生 0:14:33 11
12 0:14:33 西園 真翔(2) 西淀 0:14:33 12
13 0:14:36 増田 良暉(2) 相生 0:14:36 13
14 0:14:38 前田 充輝(1) 中野 0:14:38 14
15 0:14:40 高橋 煌太(2) 東淀 0:14:40 15
16 0:14:44 岸田 一慧(2) 今市A 0:14:44 16
17 0:14:46 須田 勇輝(3) 野田 0:14:46 17
18 0:14:46 久世 大朗(1) 西 0:14:46 18
19 0:14:48 鳥越 勇翔(2) 瓜破 0:14:48 19
20 0:14:49 樹 亮太(3) 大和川 0:14:49 20
21 0:14:50 土出 真佑斗(2) 三稜 0:14:50 21
22 0:14:57 河野 龍真(2) 美津島 0:14:57 22
23 0:14:58 富永 瑛悟(3) 関大北陽A 0:14:58 23
24 0:14:59 橋本 蒼太(2) 長吉西A 0:14:59 24
25 0:15:03 山元 晧喜(2) 城陽 0:15:03 25
26 0:15:14 神田 悠(1) 三国 0:15:14 26
27 0:15:14 栗山 雄斗(2) 新東淀 0:15:14 27
28 0:15:17 山本 晴貴(2) 0:15:17 28
29 0:15:19 西村 連太郎(2) 高津 0:15:19 29
30 0:15:27 衣笠 滉翔(2) 友渕 0:15:27 30
31 0:15:29 貝 章太郎(1) 0:15:29 31
32 0:15:29 菅原 翔太(2) 淀川 0:15:29 32
33 0:15:30 菅 起人(2) 茨田 0:15:30 33
34 0:15:37 飯塚 天基(2) 大正東 0:15:37 34
35 0:15:39 土橋 陽斗(3) 関大北陽B 0:15:39 35
36 0:15:43 野口 雄成(1) 春日出 0:15:43 36
37 0:15:45 山田 湧木(3) 教大天 0:15:45 37
38 0:15:46 米村 拓也(2) 天満 0:15:46 38
39 0:15:48 澤田 樹希(1) 花乃井 0:15:48 39
40 0:15:54 山森 海人(3) 0:15:54 40
41 0:15:54 平山 俊平(1) 住之江 0:15:54 41
42 0:15:56 中村 行佑(2) 阪南A 0:15:56 42
43 0:16:09 井實 蓮(2) 白鷺 0:16:09 43
44 0:16:12 佐伯 慎弥(2) 阪南B 0:16:12 44
45 0:16:18 髙松 大樹(2) 玉出 0:16:18 45
46 0:16:19 白川 翔星(2) 加美南 0:16:19 46
47 0:16:20 大西 岳良(2) 0:16:20 47
48 0:16:28 佐藤 優真(2) 東住吉 0:16:28 48
49 0:16:32 杉田 琢馬(1) 天王寺 0:16:32 49
50 0:17:00 福井 将竜(2) 墨江丘B 0:17:00 50
51 0:17:14 八木 龍之介(3) 星光学院 0:17:14 51
52 0:17:27 梅木 裕基(2) 長吉西B 0:17:27 52
53 0:18:08 寺岡 優樹(1) 文の里B 0:18:08 53

2019 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 大森 悠斗(2) 蒲生 0:23:47 5
2 0:09:17 山田 晃鉄(2) 井高野 0:23:08 1
3 0:09:19 川勝 有眞(1) 高倉 0:23:40 4
4 0:09:23 大原 悠生(2) 阪南A 0:25:19 22
5 0:09:24 細川 翔貴(1) 東我孫子A 0:23:37 3
6 0:09:26 脇坂 耕平(1) 今市A 0:24:10 7
7 0:09:28 喜多 博一(3) 文の里A 0:23:50 6
8 0:09:29 安藤 那起(1) 墨江丘A 0:23:13 2
9 0:09:40 山口 大吾(3) 関大北陽A 0:24:38 12
10 0:09:44 野口 太陽(2) 長吉西A 0:24:43 14
11 0:09:45 住田 夢大(3) 三稜 0:24:35 11
12 0:09:48 今岡 誠道(3) 咲くやこの花A 0:24:19 9
13 0:09:53 杉浦 智希(2) 友渕 0:25:20 23
13 0:09:53 柳沢 晃生(1) 0:25:22 24
15 0:09:55 豊田 太一(1) 相生 0:24:31 10
16 0:09:56 早瀬 瑛渉(2) 大和川 0:24:45 16
17 0:09:58 横山 風太(2) 新北野 0:24:17 8
17 0:09:58 奥村 元貴(3) 関大北陽B 0:25:37 27
17 0:09:58 小林 界斗(2) 0:25:52 34
20 0:10:03 西村 拓途(3) 教大天 0:25:48 29
21 0:10:06 島卷 汰佑(3) 野田 0:24:52 17
22 0:10:10 玉邑 洋人(1) 三国 0:25:24 25
23 0:10:14 竹村 真柊(2) 西 0:25:00 19
24 0:10:18 柳 和志(2) 花乃井 0:26:06 38
24 0:10:18 柳 琉雅(1) 住之江 0:26:12 39
26 0:10:22 吉尾 輝(2) 茨田 0:25:52 33
27 0:10:23 陳 ?(2) 大正東 0:26:00 37
27 0:10:23 橋形 涼雅(2) 玉出 0:26:41 40
29 0:10:26 藤井 旭(2) 西淀 0:24:59 18
30 0:10:27 今岡 彪牙(1) 旭陽A 0:24:39 13
31 0:10:30 山元 滉大(2) 加美 0:24:45 15
31 0:10:30 三浦 優(2) 淀川 0:25:59 36
33 0:10:31 赤山 愁太(2) 高津 0:25:50 30
34 0:10:34 岩村 航(1) 0:25:51 32
35 0:10:38 牧 柊翔(2) 中野 0:25:16 21
35 0:10:38 安藤 忠相(2) 瓜破 0:25:26 26
37 0:10:40 岡田 祐輝(2) 昭和 0:25:09 20
38 0:10:42 坂上 馨大(2) 墨江丘B 0:27:42 50
39 0:10:47 山根 悠貴(2) 城陽 0:25:50 31
40 0:10:48 千葉 史也(2) 天王寺 0:27:20 44
40 0:10:48 森井 悠樹(3) 星光学院 0:28:02 51
42 0:10:55 羽田 健悟(2) 白鷺 0:27:04 42
43 0:10:58 大上 力輝(1) 美津島 0:25:55 35
44 0:10:59 和田 温人(1) 春日出 0:26:42 41
45 0:11:04 新井 優真(1) 東住吉 0:27:32 47
46 0:11:08 椿本 天鵬(1) 東淀 0:25:48 28
47 0:11:10 中川 一樹(2) 加美南 0:27:29 46
48 0:11:11 新屋 的生(1) 阪南B 0:27:23 45
49 0:11:13 山本 空人(1) 0:27:33 48
50 0:11:38 安養寺 真生(2) 長吉西B 0:29:05 52
51 0:11:50 荘司 大輝(2) 天満 0:27:36 49
52 0:11:53 佐藤 響(2) 新東淀 0:27:07 43
53 0:12:15 中島 亨(1) 文の里B 0:30:23 53

2019 3区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 山口 旺雅(2) 墨江丘A 0:32:32 1
2 0:09:30 竹内 秀多朗(1) 今市A 0:33:40 4
3 0:09:44 栩山 大輝(3) 旭陽A 0:34:23 8
4 0:09:48 長尾 壮一郎(1) 咲くやこの花A 0:34:07 6
5 0:09:49 森岡 柊陽(2) 東我孫子A 0:33:26 3
6 0:09:59 堀田 陽樹(1) 蒲生 0:33:46 5
6 0:09:59 内田 航生(1) 三稜 0:34:34 9
6 0:09:59 佐々木 須裟(2) 0:35:21 16
9 0:10:00 小倉 充翔(1) 西淀 0:34:59 13
10 0:10:02 石丸 翔大(2) 三国 0:35:26 19
11 0:10:05 西田 良太(1) 相生 0:34:36 10
12 0:10:10 兒玉 瑞葵(1) 井高野 0:33:18 2
13 0:10:11 外前田 直人(1) 関大北陽A 0:34:49 12
14 0:10:13 杉山 真啓(2) 0:36:05 24
15 0:10:19 竹本 昌虎(2) 加美 0:35:04 15
15 0:10:19 久保 柊(2) 瓜破 0:35:45 22
17 0:10:23 松原 悠(2) 星光学院 0:38:25 46
18 0:10:24 市川 琥海(2) 大正東 0:36:24 30
19 0:10:28 在津 壮真(2) 墨江丘B 0:38:10 42
20 0:10:29 富田 悠紀(2) 0:36:20 27
21 0:10:30 岡崎 友翔(1) 新北野 0:34:47 11
21 0:10:30 奥村 元貴(3) 野田 0:35:22 17
23 0:10:33 橋本 時利(2) 教大天 0:36:21 28
24 0:10:34 岡林 康平(2) 茨田 0:36:26 31
25 0:10:35 沼澤 楓真(1) 昭和 0:35:44 21
25 0:10:35 大野 蓮(1) 淀川 0:36:34 33
27 0:10:36 大山 愛悟(1) 高倉 0:34:16 7
28 0:10:39 植田 太一(2) 長吉西A 0:35:22 18
29 0:10:43 高岡 幸太郎(2) 城陽 0:36:33 32
30 0:10:44 青野 泰幸(1) 東住吉 0:38:16 44
31 0:10:47 武田 凌(1) 新東淀 0:37:54 40
32 0:10:50 鄭 力友(2) 西 0:35:50 23
32 0:10:50 横手 希(1) 美津島 0:36:45 34
34 0:10:52 楮 湖琉(2) 天満 0:38:28 48
35 0:10:53 梅本 樹(1) 阪南B 0:38:16 45
36 0:10:56 佳山 啓太(1) 花乃井 0:37:02 36
37 0:10:58 岡 亮太朗(2) 大和川 0:35:43 20
38 0:10:59 井森 楓真(1) 阪南A 0:36:18 25
38 0:10:59 田村 心(1) 友渕 0:36:19 26
40 0:11:06 山﨑 拓磨(1) 春日出 0:37:48 39
41 0:11:07 牧野 比呂(1) 住之江 0:37:19 37
41 0:11:07 貞岡 洸希(2) 天王寺 0:38:27 47
43 0:11:08 瀬脇 優聖(2) 中野 0:36:24 29
44 0:11:11 辻岡 和斗(1) 白鷺 0:38:15 43
45 0:11:12 伊藤 慎之介(2) 文の里A 0:35:02 14
46 0:11:20 菅 圭汰(2) 関大北陽B 0:36:57 35
47 0:11:28 五葉 元希(1) 0:39:01 50
48 0:11:35 芝 建留(1) 長吉西B 0:40:40 52
49 0:11:36 中島 彰吾(1) 文の里B 0:41:59 53
50 0:11:40 服部 虎之介(2) 高津 0:37:30 38
51 0:11:47 平尾 栗乙(2) 玉出 0:38:28 49
52 0:12:06 山崎 奨梧(2) 加美南 0:39:35 51
53 0:12:08 穂積 華(2) 東淀 0:37:56 41

2019 4区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 沖田 遼(3) 井高野 0:42:32 1
2 0:09:24 米田 樹生(2) 加美 0:44:28 7
3 0:09:42 鈴木 隆純(1) 文の里A 0:44:44 11
4 0:09:44 前田 大登(3) 関大北陽A 0:44:33 9
5 0:09:54 安田 侑弥(2) 蒲生 0:43:40 5
6 0:09:56 岡 優成(1) 長吉西A 0:45:18 13
7 0:09:57 山村 拓未(1) 三稜 0:44:31 8
8 0:09:58 和田 拓磨(1) 今市A 0:43:38 4
9 0:10:00 高木 晴史(2) 0:45:21 14
10 0:10:01 中津 楓太(2) 相生 0:44:37 10
11 0:10:05 村上 柊也(2) 東我孫子A 0:43:31 3
12 0:10:09 関 栖々弥(1) 茨田 0:46:35 22
13 0:10:14 小林 莉空(1) 咲くやこの花A 0:44:21 6
13 0:10:14 今城 伶唯(1) 三国 0:45:40 16
15 0:10:19 奥山 俊平(1) 西淀 0:45:18 12
16 0:10:27 山根 伸之輔(2) 野田 0:45:49 17
17 0:10:34 岡本 輝(1) 瓜破 0:46:19 18
18 0:10:36 磯中 優輔(2) 西 0:46:26 20
19 0:10:37 葛原 剛(2) 墨江丘B 0:48:47 37
20 0:10:39 有吉 勇翔(1) 大和川 0:46:22 19
20 0:10:39 實田 大心(1) 0:46:44 23
22 0:10:40 栗山 歩希(1) 墨江丘A 0:43:12 2
23 0:10:43 宮本 翔(2) 中野 0:47:07 26
24 0:10:44 形山 悠人(2) 住之江 0:48:03 33
25 0:10:45 伊藤 太玖斗(2) 新北野 0:45:32 15
26 0:10:47 大西 政幸(1) 阪南A 0:47:05 24
26 0:10:47 西岡 大曙(2) 友渕 0:47:06 25
26 0:10:47 此上 哲平(2) 玉出 0:49:15 42
29 0:10:51 吉田 琉星(1) 関大北陽B 0:47:48 30
30 0:10:54 太田 拓仁(1) 新東淀 0:48:48 38
31 0:10:57 岡林 亜東(2) 0:47:17 28
32 0:10:58 速水 翔伍(1) 東住吉 0:49:14 41
33 0:11:01 福島 聡太(3) 星光学院 0:49:26 43
34 0:11:04 梶 圭介(2) 花乃井 0:48:06 34
35 0:11:05 佐野 圭吾(1) 美津島 0:47:50 32
36 0:11:14 植田 大晴(2) 淀川 0:47:48 31
37 0:11:16 岩本 輝(1) 白鷺 0:49:31 44
38 0:11:17 増田 遥斗(1) 東淀 0:49:13 40
39 0:11:18 赤松 知樹(1) 0:50:19 47
40 0:11:19 川原 周也(2) 大正東 0:47:43 29
41 0:11:22 甲斐 澪琉(1) 長吉西B 0:52:02 51
42 0:11:32 ?野 遥斗(1) 昭和 0:47:16 27
43 0:11:34 安江 優(1) 高津 0:49:04 39
43 0:11:34 伊藤 寿之(2) 天満 0:50:02 46
45 0:11:50 森山 勇翔(2) 春日出 0:49:38 45
46 0:11:52 佐々木 翔流(2) 城陽 0:48:25 36
47 0:12:02 島 大悟(1) 教大天 0:48:23 35
48 0:12:07 藤田 佳大(1) 旭陽A 0:46:30 21
49 0:12:11 長谷川 悠真(2) 天王寺 0:50:38 48
50 0:12:25 池谷 錬慈郎(1) 阪南B 0:50:41 49
51 0:12:27 山本 凌聖(2) 加美南 0:52:02 50
52 0:12:35 須藤 勇翔(1) 文の里B 0:54:34 52
細川 寛騎(1) 高倉

2019 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 中井 鴻基(2) 関大北陽A 0:54:28 7
2 0:09:57 井町 翔太(1) 咲くやこの花A 0:54:18 5
3 0:10:03 菅 陽大(3) 東淀 0:59:16 31
4 0:10:10 堀井 莉来(1) 三稜 0:54:41 8
5 0:10:14 井塚 順平(2) 0:56:58 18
6 0:10:18 宮越 俊佑(2) 0:57:35 21
7 0:10:19 丸田 稀月(1) 長吉西A 0:55:37 11
8 0:10:23 江川 射光矢(1) 今市A 0:54:01 4
9 0:10:24 森下 海斗(2) 井高野 0:52:56 1
9 0:10:24 小谷 陸大(2) 東我孫子A 0:53:55 3
11 0:10:29 見植 翔輝(1) 墨江丘A 0:53:41 2
11 0:10:29 川邉 隼人(1) 茨田 0:57:04 19
13 0:10:31 明石 晃亮(1) 阪南B 1:01:12 47
14 0:10:36 坂口 広(2) 星光学院 1:00:02 38
15 0:10:37 酒井 裕也(1) 相生 0:55:14 10
15 0:10:37 木原 隆仁(2) 西淀 0:55:55 13
17 0:10:39 竹村 颯太(2) 加美 0:55:07 9
18 0:10:44 池田 英吉(1) 蒲生 0:54:24 6
19 0:10:47 中村 恵登(2) 0:56:08 14
20 0:10:49 中西 航紀(1) 天王寺 1:01:27 48
21 0:10:50 葛島 快知(1) 淀川 0:58:38 27
21 0:10:50 古池 奏翔(1) 墨江丘B 0:59:37 35
23 0:10:51 山内 澄空(3) 野田 0:56:40 15
24 0:10:53 桑原 咲人(1) 新東淀 0:59:41 36
25 0:10:55 上林 昂輝(3) 文の里A 0:55:39 12
26 0:10:57 福本 幸大(2) 瓜破 0:57:16 20
27 0:11:03 吉川 壮良(1) 中野 0:58:10 23
28 0:11:04 諌山 海斗(2) 三国 0:56:44 16
29 0:11:06 左向 達哉(2) 天満 1:01:08 46
30 0:11:07 岩本 拓也(2) 白鷺 1:00:38 41
31 0:11:09 牧野 蒼樹(2) 玉出 1:00:24 40
32 0:11:11 佐藤 充将(2) 西 0:57:37 22
33 0:11:15 羽山 寿樹(1) 美津島 0:59:05 30
34 0:11:16 平井 雄大(1) 花乃井 0:59:22 33
35 0:11:17 上木 天良(2) 新北野 0:56:49 17
35 0:11:17 高島 丈(1) 大正東 0:59:00 29
37 0:11:18 森末 敦也(1) 昭和 0:58:34 25
38 0:11:19 杉原 太雅(2) 春日出 1:00:57 43
39 0:11:22 坊農 由磨(3) 教大天 0:59:45 37
40 0:11:28 松井 海斗(1) 関大北陽B 0:59:16 32
41 0:11:41 小野 光史朗(2) 阪南A 0:58:46 28
42 0:11:46 岡辺 竣斗(1) 東住吉 1:01:00 45
43 0:11:54 榎本 優志(2) 旭陽A 0:58:24 24
44 0:11:55 岡本 皓太(1) 高津 1:00:59 44
45 0:12:08 藤田 敏之(1) 住之江 1:00:11 39
46 0:12:12 塩畑 聡基(2) 大和川 0:58:34 26
46 0:12:12 川崎 拳士朗(1) 1:02:31 49
48 0:12:16 石井 湊(2) 友渕 0:59:22 34
49 0:12:20 水田 悠生(2) 城陽 1:00:45 42
50 0:12:28 坂本 悠(1) 文の里B 1:07:02 52
51 0:12:57 淺井 龍貴(2) 長吉西B 1:04:59 50
52 0:13:07 横道 響(1) 加美南 1:05:09 51
山口 大輝(2) 高倉

2019 6区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 神田 遥輝(3) 三国 1:06:04 11
2 0:09:38 古澤 琉(2) 旭陽A 1:08:02 20
3 0:10:04 濱野 一輝(2) 相生 1:05:18 9
4 0:10:07 岡野 晃名(2) 東我孫子A 1:04:02 2
5 0:10:10 阿部 雄斗(2) 咲くやこの花A 1:04:28 4
6 0:10:14 中西 慶太(2) 高津 1:11:13 40
7 0:10:15 小林 充煕(2) 花乃井 1:09:37 26
8 0:10:16 石原 旦陽(2) 井高野 1:03:12 1
8 0:10:16 高田 夢空(2) 瓜破 1:07:32 17
10 0:10:17 関谷 隼人(2) 加美 1:05:24 10
10 0:10:17 杉本 星(1) 西淀 1:06:12 12
12 0:10:21 牧野 凌太(2) 1:06:29 14
13 0:10:24 星合 佑紀(1) 墨江丘A 1:04:05 3
14 0:10:27 北山 泰地(2) 中野 1:08:37 22
15 0:10:28 渡辺 陽向(1) 今市A 1:04:29 5
16 0:10:30 宮﨑 康世(2) 野田 1:07:10 16
17 0:10:31 藤井 幸彦(1) 星光学院 1:10:33 31
18 0:10:33 小川 純平(2) 蒲生 1:04:57 6
19 0:10:35 加藤 八起(2) 三稜 1:05:16 8
20 0:10:37 西野 哲輝(1) 長吉西A 1:06:14 13
21 0:10:38 梶川 愛翔(2) 玉出 1:11:02 36
22 0:10:39 小林 祐介(2) 茨田 1:07:43 18
23 0:10:43 三笠 惺哉(1) 関大北陽A 1:05:11 7
24 0:10:46 前田 尊渉(1) 淀川 1:09:24 25
25 0:10:48 鈴木 朝陽(1) 天満 1:11:56 42
26 0:10:52 高原 遼(2) 1:07:50 19
26 0:10:52 山田 祐穂(1) 阪南A 1:09:38 27
28 0:11:00 竹村 彗(2) 文の里A 1:06:39 15
29 0:11:03 金田 大和(2) 長吉西B 1:16:02 50
30 0:11:04 福壽 真登志(2) 新東淀 1:10:45 35
31 0:11:05 北野 敦也(1) 1:08:40 23
32 0:11:06 矢﨑 貫太(1) 友渕 1:10:28 29
33 0:11:10 七條 凪(2) 天王寺 1:12:37 45
34 0:11:16 川上 将慶(1) 関大北陽B 1:10:32 30
35 0:11:17 橘 大翔(1) 城陽 1:12:02 43
36 0:11:19 伊藤 悠貴(3) 教大天 1:11:04 37
37 0:11:23 市橋 磨空(1) 東住吉 1:12:23 44
38 0:11:28 板見 匠悟(2) 西 1:09:05 24
39 0:11:29 東 光春(1) 墨江丘B 1:11:06 38
40 0:11:31 天川 拓也(1) 美津島 1:10:36 33
41 0:11:34 中井 洸茉(2) 住之江 1:11:45 41
42 0:11:35 富田 煌大(1) 大正東 1:10:35 32
43 0:11:40 竹田 悠一郎(2) 新北野 1:08:29 21
44 0:11:47 竹本 圭佑(2) 昭和 1:10:21 28
45 0:11:48 田村 優樹(2) 春日出 1:12:45 46
46 0:11:49 魏 健(1) 加美南 1:16:58 51
47 0:11:50 有村 賢人(1) 1:14:21 49
48 0:11:56 赤澤 虎太朗(2) 東淀 1:11:12 39
49 0:11:57 阪本 一貴(1) 文の里B 1:18:59 52
50 0:12:10 門口 達哉(1) 大和川 1:10:44 34
51 0:13:09 石川 虎太(1) 阪南B 1:14:21 48
52 0:13:29 出川 寿希(2) 白鷺 1:14:07 47
松井 克樹(2) 高倉

2019 7区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 井上 太致(3) 今市A 1:13:46 3
2 0:09:19 小笠原 翼(1) 墨江丘A 1:13:24 2
3 0:09:30 赤田 隼人(2) 長吉西A 1:15:44 11
4 0:09:51 馬場 悠貴(2) 相生 1:15:09 7
5 0:09:53 喜多 健二(1) 文の里A 1:16:32 14
5 0:09:53 河合 恒輝(1) 阪南A 1:19:31 25
7 0:09:55 日下 慎太郎(3) 咲くやこの花A 1:14:23 5
8 0:09:56 小林 光祐(2) 井高野 1:13:08 1
9 0:09:57 濵口 翔愛(2) 茨田 1:17:40 18
10 0:09:58 武田 魁(3) 蒲生 1:14:55 6
11 0:10:03 川本 陸斗(2) 瓜破 1:17:35 16
12 0:10:05 松田 朋之(2) 中野 1:18:42 22
13 0:10:07 塩田 三志郎(2) 高津 1:21:20 28
14 0:10:09 後口 奏斗(2) 三稜 1:15:25 8
15 0:10:10 桑原 大和(2) 加美 1:15:34 10
16 0:10:11 田中 暁都(2) 新北野 1:18:40 21
17 0:10:12 青野 竜大(1) 東我孫子A 1:14:14 4
17 0:10:12 鳥住 海矢(2) 西淀 1:16:24 13
19 0:10:14 藤本 涼太(1) 関大北陽A 1:15:25 9
20 0:10:17 鵜瀬 裕大(2) 1:16:46 15
21 0:10:18 橋本 武(2) 西 1:19:23 24
22 0:10:19 定 啓後(2) 三国 1:16:23 12
23 0:10:22 吉山 颯哉(2) 1:18:12 19
24 0:10:24 中村 陵虹(3) 教大天 1:21:28 30
25 0:10:26 藤瀬 七翔(3) 野田 1:17:36 17
26 0:10:30 福貴 敦(2) 旭陽A 1:18:32 20
27 0:10:36 塩月 信之輔(2) 1:19:16 23
28 0:10:44 中山 景渉(2) 1:25:05 47
29 0:10:47 平井 幸優(1) 花乃井 1:20:24 27
30 0:10:49 天野 広大(2) 玉出 1:21:51 35
31 0:10:54 藤川 堆斗(1) 墨江丘B 1:22:00 38
32 0:10:55 中村 優貴(2) 淀川 1:20:19 26
33 0:10:56 大村 あさひ(2) 大正東 1:21:31 31
34 0:10:57 長屋 晃平(2) 友渕 1:21:25 29
35 0:11:01 宮野 晃輔(2) 天王寺 1:23:38 44
36 0:11:03 西岡 来知(2) 住之江 1:22:48 39
37 0:11:04 赤嶺 颯希(1) 城陽 1:23:06 41
38 0:11:12 杉本 麗也(2) 美津島 1:21:48 33
39 0:11:13 土井 陽平(1) 新東淀 1:21:58 37
40 0:11:14 前田 晃希(2) 春日出 1:23:59 45
41 0:11:17 野田 浩太(3) 関大北陽B 1:21:49 34
42 0:11:19 宮本 涼生(2) 昭和 1:21:40 32
43 0:11:20 山田 和照(1) 天満 1:23:16 43
44 0:11:21 吉井 瑛生(2) 星光学院 1:21:54 36
45 0:11:41 内藤 翔和(2) 東住吉 1:24:04 46
46 0:11:54 小林 剛琉(2) 長吉西B 1:27:56 48
47 0:12:04 水原 涼(2) 東淀 1:23:16 42
48 0:12:13 山下 倖平(1) 文の里B 1:31:12 52
49 0:12:17 湊 悠祐(1) 大和川 1:23:01 40
50 0:12:35 遠山 護(2) 加美南 1:29:33 51
51 0:13:41 荒木 陽(2) 阪南B 1:28:02 49
52 0:14:47 黒山 聖斗(1) 白鷺 1:28:54 50
高原 隼人(3) 高倉

2018 大阪市中学校駅伝 結果・速報

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝競走大会
(2018年1月13日)

画像

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝競走大会が2018年1月13日(土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されました。ここでは、大阪市中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018 
女子: 2019  2018 

2018 大阪市中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

大阪市中学校駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽Aが1:11:55で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:55  関大北陽A
  2. 1:12:19  今市A
  3. 1:12:24  墨江丘A
  4. 1:13:15  旭陽
  5. 1:13:59  旭東A
  6. 1:14:26  咲くやこの花
  7. 1:14:32  長吉西A
  8. 1:14:41  阪南
  9. 1:14:58  東我孫子
  10. 1:14:58  文の里
  11. 1:15:05  三稜A
  12. 1:15:34  加美
  13. 1:16:00  三国
  14. 1:16:28  相生A
  15. 1:16:37  大正東
  16. 1:17:21  今津
  17. 1:17:35  蒲生
  18. 1:17:36  天満
  19. 1:17:46  井高野
  20. 1:18:00  野田A
  21. 1:18:16  星光学院
  22. 1:18:19  東淀
  23. 1:18:40  此花
  24. 1:18:41  我孫子南
  25. 1:18:47  高津
  26. 1:18:59  白鷺
  27. 1:19:14  菫
  28. 1:19:15  友渕
  29. 1:19:18  花乃井
  30. 1:19:25  夕陽丘
  31. 1:19:37  新北野
  32. 1:19:41  三稜B
  33. 1:20:04  淀川
  34. 1:20:06  加美南
  35. 1:20:08  新北島
  36. 1:20:09  天王寺
  37. 1:20:16  茨田
  38. 1:20:45  大和川
  39. 1:20:47  関大北陽B
  40. 1:20:49  高倉
  41. 1:20:50  淡路
  42. 1:21:00  城陽A
  43. 1:21:01  歌島
  44. 1:21:02  明星
  45. 1:21:40  玉出
  46. 1:21:54  旭東B
  47. 1:22:02  中野A
  48. 1:22:17  堀江
  49. 1:22:35  西淀
  50. 1:23:16  十三
  51. 1:23:18  昭和
  52. 1:23:40  生野
  53. 1:23:57  緑
  54. 1:24:02  住之江
  55. 1:24:03  長吉西B
  56. 1:24:50  今市B
  57. 1:25:33  佃
  58. 1:26:27  平野北
  59. 1:26:34  真住
  60. 1:27:48  墨江丘B
  61. 1:28:59  田島
  62. 1:29:49  新東淀
  63. 1:30:26  西
  64. 1:30:52  城陽B
  65. 1:33:27  瑞光
  66. 1:34:29  中野B

2018 1区(4.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:26 小林 聖也(3) 墨江丘A 0:13:26 1
2 0:13:32 八木 悠晟(3) 関大北陽A 0:13:32 2
3 0:13:51 美野 秀太(2) 旭陽 0:13:51 3
4 0:13:52 井上 太致(2) 今市A 0:13:52 4
5 0:14:00 樋口 和寿(2) 井高野 0:14:00 5
6 0:14:12 河上 修斗(3) 大正東 0:14:12 6
7 0:14:12 黄地 一希(3) 東我孫子 0:14:12 7
8 0:14:22 山田 歩武(2) 咲くやこの花 0:14:22 8
9 0:14:25 太田 悠聖(2) 白鷺 0:14:25 9
10 0:14:26 川端 恵治(2) 高津 0:14:26 10
11 0:14:27 出口 海斗(2) 淀川 0:14:27 11
12 0:14:28 上林 昂輝(2) 文の里 0:14:28 12
13 0:14:34 玉川 陽士(2) 相生A 0:14:34 13
14 0:14:36 松井 悠河(3) 三国 0:14:36 14
15 0:14:37 菊永 幸央(1) 新北野 0:14:37 15
16 0:14:38 藤本 洋輔(2) 加美 0:14:38 16
17 0:14:39 山藤 優斗(2) 阪南 0:14:39 17
18 0:14:40 屋良 琉星(1) 淡路 0:14:40 18
19 0:14:40 木村 幹汰(2) 長吉西A 0:14:40 19
20 0:14:45 大山 泰希(2) 蒲生 0:14:45 20
21 0:14:48 馬渕 健彰(3) 星光学院 0:14:48 21
22 0:14:52 富永 瑛悟(2) 関大北陽B 0:14:52 22
23 0:14:54 杉谷 晋太郎(2) 旭東A 0:14:54 23
24 0:14:57 柳原 大輝(3) 歌島 0:14:57 24
25 0:14:59 近藤 旭(2) 三稜A 0:14:59 25
26 0:15:01 表 颯真(2) 天満 0:15:01 26
27 0:15:02 竹田 竜稀(2) 高倉 0:15:02 27
28 0:15:05 山下 皓生(1) 我孫子南 0:15:05 28
29 0:15:06 太田 涼斗(2) 新北島 0:15:06 29
30 0:15:07 菅 陽大(2) 東淀 0:15:07 30
31 0:15:11 大西 天汰(2) 此花 0:15:11 31
32 0:15:13 福本 聖真(3) 今津 0:15:13 32
33 0:15:15 清水 颯太(2) 加美南 0:15:15 33
34 0:15:22 大西 利季(3) 明星 0:15:22 34
35 0:15:23 山森 海人(2) 0:15:23 35
36 0:15:28 島巻 汰佑(2) 野田A 0:15:28 36
37 0:15:28 樹 亮太(2) 大和川 0:15:28 37
38 0:15:29 西村 徳真(2) 中野A 0:15:29 38
39 0:15:30 宮城 怜雄(2) 友渕 0:15:30 39
40 0:15:32 門田 公希(2) 花乃井 0:15:32 40
41 0:15:32 山本 侑大(2) 田島 0:15:32 41
42 0:15:33 更谷 侑(3) 堀江 0:15:33 42
43 0:15:38 濵口 翔愛(1) 茨田 0:15:38 43
44 0:15:40 平山 哉汰(2) 旭東B 0:15:40 44
45 0:15:42 中村 陽介(1) 生野 0:15:42 45
46 0:15:46 後口 奏斗(1) 三稜B 0:15:46 46
47 0:15:53 大山 陽太(2) 天王寺 0:15:53 47
48 0:15:53 小松 秀伍(3) 今市B 0:15:53 48
49 0:16:01 橋形 涼雅(1) 玉出 0:16:01 49
50 0:16:03 尾藤 快輝(2) 城陽A 0:16:03 50
51 0:16:17 島田 和弥(2) 住之江 0:16:17 51
52 0:16:20 湊谷 悠利(2) 平野北 0:16:20 52
53 0:16:30 上田 啓太(2) 西淀 0:16:30 53
54 0:16:36 釡野 駿(2) 夕陽丘 0:16:36 54
55 0:16:40 宇良 辰一(1) 十三 0:16:40 55
56 0:16:44 河瀬 捷吾(1) 長吉西B 0:16:44 56
57 0:16:45 野村 匠(2) 真住 0:16:45 57
58 0:16:49 山本 晴貴(1) 0:16:49 58
59 0:16:54 高岡 幸太郎(1) 城陽B 0:16:54 59
60 0:16:57 栗山 雄斗(1) 新東淀 0:16:57 60
61 0:17:03 山西 将弘(1) 西 0:17:03 61
62 0:17:10 福井 将竜(1) 墨江丘B 0:17:10 62
63 0:17:16 西窪 政人(3) 中野B 0:17:16 63
64 0:17:19 牧野 凌太(1) 0:17:19 64
65 0:17:49 松本 幸久(2) 昭和 0:17:49 65
66 0:18:38 北村 一馬(2) 瑞光 0:18:38 66

2018 2区(2.813km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:14 東野 泰成(2) 蒲生 0:23:59 9
2 0:09:22 吉山 誠(1) 夕陽丘 0:25:58 38
3 0:09:27 野尻 颯太(1) 文の里 0:23:55 8
4 0:09:29 渡辺 冴南(3) 咲くやこの花 0:23:51 5
5 0:09:32 尾﨑 剛太(3) 関大北陽A 0:23:04 1
5 0:09:32 犬飼 昇磨(2) 今市A 0:23:24 3
7 0:09:34 西村 日向(2) 旭陽 0:23:25 4
8 0:09:36 安藤 楓真(3) 三国 0:24:12 11
9 0:09:41 原 叶和(2) 大正東 0:23:53 6
10 0:09:44 大原 悠生(1) 阪南 0:24:23 12
11 0:09:49 木村 元(3) 東我孫子 0:24:01 10
12 0:09:50 武田 宙(2) 長吉西A 0:24:30 13
13 0:09:51 嶋田 勇作(2) 大和川 0:25:19 27
14 0:09:52 池田 一翔(2) 今津 0:25:05 24
15 0:09:53 山田 晃鉄(1) 井高野 0:23:53 7
15 0:09:53 杉村 知寿(3) 旭東A 0:24:47 17
17 0:09:54 山村 瞭太(2) 三稜A 0:24:53 19
18 0:09:56 大島 賢人(1) 我孫子南 0:25:01 23
19 0:09:57 原井 俊輔(3) 墨江丘A 0:23:23 2
19 0:09:57 米田 樹生(1) 加美 0:24:35 14
19 0:09:57 河内山 弘基(3) 天王寺 0:25:50 37
22 0:09:59 浅野 駿(3) 野田A 0:25:27 31
23 0:10:09 田中 暁都(1) 新北野 0:24:46 16
24 0:10:14 氏本 鷹斗(2) 淡路 0:24:54 20
24 0:10:14 牧野 海斗(2) 住之江 0:26:31 47
26 0:10:15 大村 稜介(2) 東淀 0:25:22 29
27 0:10:16 寺坂 峻平(2) 友渕 0:25:46 35
28 0:10:17 増田 良暉(1) 相生A 0:24:51 18
28 0:10:17 高原 隼人(2) 高倉 0:25:19 28
30 0:10:18 赤山 愁太(1) 高津 0:24:44 15
31 0:10:20 大津 幸太(3) 星光学院 0:25:08 25
32 0:10:22 浅田 悠助(3) 関大北陽B 0:25:14 26
32 0:10:22 若狭 和志(2) 茨田 0:26:00 41
34 0:10:23 山元 皓喜(1) 城陽A 0:26:26 46
34 0:10:23 長瀨 智哉(2) 墨江丘B 0:27:33 57
36 0:10:24 妹尾 倫征(2) 0:25:47 36
37 0:10:25 蓮子 飛陽(2) 歌島 0:25:22 30
38 0:10:26 工藤 大斗(1) 堀江 0:25:59 40
39 0:10:27 森久保 颯良(1) 此花 0:25:38 34
39 0:10:27 矢守 音和(2) 三稜B 0:26:13 43
41 0:10:28 山田 爽良叶(2) 新北島 0:25:34 33
41 0:10:28 山江 雄人(1) 瑞光 0:29:06 65
43 0:10:29 山田 岳功(2) 淀川 0:24:56 21
44 0:10:30 横田 晋一(2) 天満 0:25:31 32
45 0:10:32 平口 琉海(2) 花乃井 0:26:04 42
46 0:10:33 中津留 和弥(1) 旭東B 0:26:13 44
47 0:10:35 松葉 立祥(2) 白鷺 0:25:00 22
48 0:10:36 西園 真翔(1) 西淀 0:27:06 53
49 0:10:37 千住 翔太郎(2) 明星 0:25:59 39
49 0:10:37 扶持本 駿八(1) 新東淀 0:27:34 58
51 0:10:40 小山 央睦(1) 今市B 0:26:33 49
52 0:10:42 佐々木 須裟(1) 0:28:01 60
53 0:10:46 安養寺 真生(1) 長吉西B 0:27:30 54
54 0:10:51 寺次 駿燿(2) 玉出 0:26:52 51
55 0:10:52 荒木 凜太郎(2) 十三 0:27:32 56
55 0:10:52 波田 崚生(2) 真住 0:27:37 59
57 0:10:56 中 立輝(2) 昭和 0:28:45 63
58 0:11:03 牧 柊翔(1) 中野A 0:26:32 48
59 0:11:06 白川 翔星(1) 加美南 0:26:21 45
59 0:11:06 村田 大旺(1) 生野 0:26:48 50
61 0:11:10 柳本 晴希(2) 平野北 0:27:30 55
62 0:11:22 山本 英明(2) 田島 0:26:54 52
63 0:11:23 岡林 亜東(1) 0:28:12 61
64 0:11:33 芝田 昂生(1) 城陽B 0:28:27 62
65 0:11:43 橋本 武(1) 西 0:28:46 64
66 0:12:42 久保田圭祐(2) 中野B 0:29:58 66

2018 3区(2.813km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:22 桐島 康輔(3) 関大北陽A 0:32:26 1
2 0:09:28 小畑 聖(3) 夕陽丘 0:35:26 23
3 0:09:33 大谷 諒(3) 今市A 0:32:57 2
4 0:09:38 溝口 大雅(3) 墨江丘A 0:33:01 3
5 0:09:43 住田 夢大(2) 三稜A 0:34:36 14
6 0:09:44 中川 将太郎(1) 東我孫子 0:33:45 5
7 0:09:46 小山 莉生(3) 今津 0:34:51 16
8 0:09:51 赤田 隼人(1) 長吉西A 0:34:21 10
8 0:09:51 田中 康誠(2) 加美 0:34:26 12
10 0:09:52 上原 敬幸(3) 文の里 0:33:47 6
11 0:09:53 友松 隼哉(2) 我孫子南 0:34:54 17
12 0:09:54 吉川 偉己(2) 阪南 0:34:17 9
13 0:10:00 須田 勇輝(2) 野田A 0:35:27 24
14 0:10:02 岩岡 樹(2) 旭東A 0:34:49 15
15 0:10:06 守島 雅哉(2) 東淀 0:35:28 25
16 0:10:11 日下 慎太郎(2) 咲くやこの花 0:34:02 7
17 0:10:12 金藤 宏和(3) 星光学院 0:35:20 21
17 0:10:12 森園 元(2) 友渕 0:35:58 34
19 0:10:13 古川 拓真(2) 相生A 0:35:04 19
20 0:10:15 古澤 琉(1) 旭陽 0:33:40 4
20 0:10:15 松田 息吹(2) 天満 0:35:46 30
22 0:10:18 花本 陸玖(2) 井高野 0:34:11 8
23 0:10:19 米田 隼也(2) 三国 0:34:31 13
24 0:10:20 早瀬 瑛渉(1) 大和川 0:35:39 28
25 0:10:21 吉田 飛輝人(2) 白鷺 0:35:21 22
25 0:10:21 池永 遥斗(2) 此花 0:35:59 35
27 0:10:23 北口 喜斗(3) 天王寺 0:36:13 36
28 0:10:24 松井 克樹(1) 高倉 0:35:43 29
29 0:10:25 道端 瞭太(2) 茨田 0:36:25 38
30 0:10:26 横山 風太(1) 新北野 0:35:12 20
31 0:10:27 源 優大(2) 昭和 0:39:12 59
32 0:10:29 斉藤 大空(1) 歌島 0:35:51 32
33 0:10:32 三澤 新(2) 花乃井 0:36:36 40
34 0:10:33 佐藤 颯大(2) 大正東 0:34:26 11
34 0:10:33 野津 海斗(2) 0:36:20 37
36 0:10:34 林 竜次郎(1) 明星 0:36:33 39
37 0:10:37 菅原 翔太(1) 淀川 0:35:33 27
38 0:10:38 村中 友(3) 関大北陽B 0:35:52 33
39 0:10:39 萩森 光太郎(2) 淡路 0:35:33 26
39 0:10:39 田島 奏(2) 三稜B 0:36:52 42
41 0:10:44 伊藤 茜哉(2) 今市B 0:37:17 44
42 0:10:47 佐藤 允哉(1) 堀江 0:36:46 41
43 0:10:48 竹内 啓祐(1) 旭東B 0:37:01 43
44 0:10:58 中上 海翔(2) 玉出 0:37:50 50
45 0:11:00 山根 悠貴(1) 城陽A 0:37:26 46
46 0:11:01 谷 尚紀(1) 蒲生 0:35:00 18
46 0:11:01 木村 大地(2) 0:39:02 57
48 0:11:04 中西 慶太(1) 高津 0:35:48 31
49 0:11:07 葛原 剛(1) 墨江丘B 0:38:40 53
50 0:11:08 川阪 友郎(2) 十三 0:38:40 52
51 0:11:11 柴田 玲(2) 新東淀 0:38:45 54
52 0:11:17 北山 泰地(1) 中野A 0:37:49 49
53 0:11:18 藪 波輝(2) 住之江 0:37:49 48
54 0:11:20 梅澤 大地(2) 生野 0:38:08 51
55 0:11:21 平井 壮汰(2) 加美南 0:37:42 47
56 0:11:24 高田 恭彰(2) 長吉西B 0:38:54 56
57 0:11:25 佐々木 翔流(1) 城陽B 0:39:52 62
58 0:11:28 吉野 太稀(1) 0:39:40 61
59 0:11:41 豊留 武眞(2) 西淀 0:38:47 55
60 0:11:44 的場 仁(2) 新北島 0:37:18 45
61 0:11:56 吉原 白虎(2) 中野B 0:41:54 65
62 0:11:57 明山 暉之介(1) 真住 0:39:34 60
63 0:11:58 竹村 真柊(1) 西 0:40:44 64
64 0:12:18 坂口 輝太朗(2) 田島 0:39:12 58
65 0:12:27 野本 朝陽(2) 平野北 0:39:57 63
66 0:12:58 工藤 大空(2) 瑞光 0:42:04 66

2018 4区(2.813km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:37 上野 早翔(3) 関大北陽A 0:42:03 1
1 0:09:37 岸田 一慧(1) 今市A 0:42:34 2
3 0:09:57 田中 善晃(2) 加美 0:44:23 8
4 0:10:01 鳥越 拓未(3) 墨江丘A 0:43:02 3
5 0:10:02 西山 樹(3) 咲くやこの花 0:44:04 6
6 0:10:04 栩山 大輝(2) 旭陽 0:43:44 4
7 0:10:06 諸岡 晃(2) 三稜A 0:44:42 10
8 0:10:09 松本 要(2) 文の里 0:43:56 5
8 0:10:09 前田 悠登(2) 旭東A 0:44:58 11
10 0:10:11 橋本 蒼太(1) 長吉西A 0:44:32 9
11 0:10:18 藤吉 悠士(1) 我孫子南 0:45:12 14
12 0:10:22 田中 聖也(3) 東我孫子 0:44:07 7
13 0:10:24 福原 宙(2) 相生A 0:45:28 18
14 0:10:25 和久 熙龍(2) 夕陽丘 0:45:51 19
15 0:10:26 藤本 航輝(2) 天満 0:46:12 23
16 0:10:27 吉冨 文暁(2) 三稜B 0:47:19 38
17 0:10:30 為定 明汰(3) 野田A 0:45:57 21
17 0:10:30 衣笠 滉翔(1) 友渕 0:46:28 26
19 0:10:31 恩地 郁生(1) 此花 0:46:30 29
20 0:10:33 冨士原 泰樹(2) 加美南 0:48:15 43
20 0:10:33 諸富 敬太(2) 十三 0:49:13 50
22 0:10:36 久保 允徳(2) 今津 0:45:27 17
23 0:10:38 前田 修冶(2) 歌島 0:46:29 27
24 0:10:40 石丸 翔太(1) 三国 0:45:11 13
25 0:10:41 玉川 慧(2) 高津 0:46:29 28
25 0:10:41 出口 拓歩(2) 花乃井 0:47:17 37
25 0:10:41 石上 慧(2) 新北島 0:47:59 42
28 0:10:45 圓山 陽向(2) 大和川 0:46:24 24
28 0:10:45 梶川 愛翔(1) 玉出 0:48:35 46
30 0:10:50 市川 琥海(1) 大正東 0:45:16 16
31 0:10:53 桑野 孝也(3) 井高野 0:45:04 12
31 0:10:53 渡邊 蘭丸(3) 堀江 0:47:39 39
33 0:10:54 藤本 大輝(1) 淡路 0:46:27 25
34 0:10:55 安田 侑弥(1) 蒲生 0:45:55 20
35 0:10:58 小野 光史朗(1) 阪南 0:45:15 15
35 0:10:58 北田 篤生(1) 0:50:00 56
37 0:10:59 伊藤 汰玖斗(1) 新北野 0:46:11 22
38 0:11:00 宮野 晃輔(1) 天王寺 0:47:13 35
39 0:11:01 山口 大輝(1) 高倉 0:46:44 32
40 0:11:04 梅本 峻平(2) 生野 0:49:12 49
40 0:11:04 福壽 真登志(1) 新東淀 0:49:49 53
42 0:11:06 鳥住 海矢(1) 西淀 0:49:53 54
43 0:11:07 奥村 元貴(2) 関大北陽B 0:46:59 33
44 0:11:11 的場 太雅(2) 白鷺 0:46:32 30
45 0:11:12 池内 奏人(2) 昭和 0:50:24 58
46 0:11:15 森井 悠樹(2) 星光学院 0:46:35 31
47 0:11:18 藤井 尊(2) 中野A 0:49:07 48
48 0:11:19 在津 壮真(1) 墨江丘B 0:49:59 55
49 0:11:20 城島 倫太郎(3) 今市B 0:48:37 47
50 0:11:23 梅木 裕基(1) 長吉西B 0:50:17 57
51 0:11:25 古谷 太雅(2) 旭東B 0:48:26 45
51 0:11:25 富田 悠紀(1) 0:51:05 59
53 0:11:27 杉山 真啓(1) 0:47:47 40
53 0:11:27 紀平 優弥(2) 茨田 0:47:52 41
55 0:11:35 松村 亮汰(2) 真住 0:51:09 60
56 0:11:39 平井 俊光(2) 東淀 0:47:07 34
57 0:11:41 三浦 優(1) 淀川 0:47:14 36
58 0:11:47 松元 快斗(2) 城陽A 0:49:13 51
59 0:11:48 三間 太智(2) 明星 0:48:21 44
60 0:11:50 糸井 洸太(2) 平野北 0:51:47 63
61 0:11:52 西岡 来知(1) 住之江 0:49:41 52
62 0:11:53 篠原 秀(1) 城陽B 0:51:45 62
63 0:12:00 金田 亮明(2) 田島 0:51:12 61
64 0:12:37 川原 伸聡(1) 瑞光 0:54:41 65
65 0:12:50 板見 匠悟(1) 西 0:53:34 64
66 0:13:07 宮本 泰地(2) 中野B 0:55:01 66

2018 5区(2.813km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:37 久保田 海翔(3) 旭東A 0:54:35 7
2 0:09:42 堀口 柚貴(3) 東淀 0:56:49 22
3 0:09:44 長谷川 優馬(1) 今市A 0:52:18 2
4 0:09:56 藤原 等於哉(3) 関大北陽A 0:51:59 1
4 0:09:56 山口 旺雅(1) 墨江丘A 0:52:58 3
6 0:10:06 中村 聖那(2) 阪南 0:55:21 11
7 0:10:09 千田 倖大(2) 大正東 0:55:25 12
8 0:10:11 津田 怜(3) 咲くやこの花 0:54:15 5
9 0:10:12 福貴 敦(1) 旭陽 0:53:56 4
10 0:10:15 森岡 柊陽(1) 東我孫子 0:54:22 6
10 0:10:15 岡田 剛輝(2) 天満 0:56:27 19
12 0:10:18 野口 大陽(1) 長吉西A 0:54:50 9
12 0:10:18 兼岡 祥汰(2) 0:58:05 33
14 0:10:20 蓑島 涼介(2) 三稜A 0:55:02 10
15 0:10:27 山中 聖樹(2) 新北島 0:58:26 39
16 0:10:31 北野 光一郎(2) 城陽A 0:59:44 46
17 0:10:33 浦部 良成(1) 此花 0:57:03 25
18 0:10:35 武田 魁(2) 蒲生 0:56:30 20
19 0:10:36 杉山 勝哉(2) 相生A 0:56:04 16
20 0:10:40 土橋 陽斗(2) 関大北陽B 0:57:39 31
21 0:10:43 中島 颯志(2) 文の里 0:54:39 8
22 0:10:45 前田 立樹(3) 今津 0:56:12 18
22 0:10:45 塩田 三志郎(1) 高津 0:57:14 27
24 0:10:46 杉浦 智樹(1) 友渕 0:57:14 26
25 0:10:48 小林 光祐(1) 井高野 0:55:52 14
25 0:10:48 宮本 渉(1) 中野A 0:59:55 47
27 0:10:49 中尾 海誠(2) 花乃井 0:58:06 34
28 0:10:50 上木 天良(1) 新北野 0:57:01 24
29 0:10:51 宮井 柊斗(3) 我孫子南 0:56:03 15
29 0:10:51 大西 治輝(3) 野田A 0:56:48 21
31 0:10:52 村上 力哉(1) 昭和 1:01:16 54
32 0:10:53 内山 竜清(3) 今市B 0:59:30 45
33 0:10:54 定 啓後(1) 三国 0:56:05 17
33 0:10:54 山川 功希(2) 白鷺 0:57:26 29
33 0:10:54 西川 昂輝(1) 高倉 0:57:38 30
36 0:10:55 稲川 優駿(2) 歌島 0:57:24 28
37 0:10:56 藤原 康(2) 明星 0:59:17 43
38 0:11:01 髙田 海翔(1) 夕陽丘 0:56:52 23
38 0:11:01 千葉 史也(1) 天王寺 0:58:14 36
38 0:11:01 加藤 八起(1) 三稜B 0:58:20 38
41 0:11:04 遠山 護(1) 加美南 0:59:19 44
42 0:11:06 竹本 昌虎(1) 加美 0:55:29 13
42 0:11:06 我那覇 翼冴(2) 茨田 0:58:58 41
44 0:11:09 一森 怜利(2) 生野 1:00:21 50
44 0:11:09 辻本 晴翔(2) 西淀 1:01:02 52
46 0:11:19 石山 一心(2) 淀川 0:58:33 40
47 0:11:20 中野 泰雅(1) 十三 1:00:33 51
48 0:11:24 北岡 春人(2) 長吉西B 1:01:41 57
49 0:11:26 中村 恵登(1) 1:01:26 55
50 0:11:27 峯 成叶(2) 住之江 1:01:08 53
51 0:11:31 横井 暖(2) 堀江 0:59:10 42
52 0:11:33 宮本 翔平(2) 大和川 0:57:57 32
53 0:11:38 髙橋 昂聖(3) 星光学院 0:58:13 35
54 0:11:40 髙松 大樹(1) 玉出 1:00:15 49
55 0:11:45 中村 恵太(2) 旭東B 1:00:11 48
56 0:11:50 若松 空良(1) 淡路 0:58:17 37
57 0:11:51 糸満 智哉(1) 新東淀 1:01:40 56
58 0:12:05 塩月 信之輔(1) 1:03:10 59
59 0:12:19 谷屋 海斗(2) 田島 1:03:31 60
60 0:12:23 川崎 一颯(2) 平野北 1:04:10 62
61 0:12:32 奥尾 颯太(2) 真住 1:03:41 61
62 0:12:56 山本 敦志(2) 瑞光 1:07:37 65
63 0:13:05 本田 拓巳(1) 墨江丘B 1:03:04 58
64 0:13:12 武市 侑士(1) 中野B 1:08:13 66
65 0:13:15 鄭 力友(1) 西 1:06:49 64
66 0:13:52 角 大伍(1) 城陽B 1:05:37 63

2018 6区(2.813km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:59 西濱 太陽(3) 墨江丘A 1:02:57 2
2 0:10:04 大嶋 駆(3) 星光学院 1:08:17 23
3 0:10:06 河合 勇杜(2) 阪南 1:05:27 10
4 0:10:08 土出 真佑斗(1) 三稜A 1:05:10 9
5 0:10:09 酒井 智矢(3) 旭陽 1:04:05 4
6 0:10:13 山口 大吾(2) 関大北陽A 1:02:12 1
7 0:10:14 工藤 達也(2) 旭東A 1:04:49 6
7 0:10:14 小林 和慈(2) 長吉西A 1:05:04 8
9 0:10:17 神田 遥輝(2) 三国 1:06:22 14
10 0:10:22 戸川 優太(2) 1:08:27 26
11 0:10:25 村田 昇大(3) 咲くやこの花 1:04:40 5
12 0:10:26 古味 聖(2) 加美 1:05:55 12
13 0:10:32 村上 柊也(1) 東我孫子 1:04:54 7
14 0:10:33 佐々木 怜音(2) 花乃井 1:08:39 31
15 0:10:36 藤井 優吏(2) 東淀 1:07:25 19
16 0:10:38 春野 浩太郎(2) 大正東 1:06:03 13
17 0:10:40 中村 光樹(1) 今市A 1:02:58 3
18 0:10:42 佐藤 桜雅(2) 今津 1:06:54 16
19 0:10:44 濱野 一輝(1) 相生A 1:06:48 15
20 0:10:47 中川 一樹(1) 加美南 1:10:06 41
21 0:10:48 小貫 宗燦(2) 文の里 1:05:27 11
22 0:10:50 米村 拓也(1) 天満 1:07:17 18
23 0:10:52 月山 歌朗(2) 三稜B 1:09:12 34
24 0:10:55 難波 謡平(2) 平野北 1:15:05 60
25 0:10:57 隅田 晴人(2) 蒲生 1:07:27 20
25 0:10:57 拝郷 慧(2) 野田A 1:07:45 22
25 0:10:57 西川 駿佑(2) 城陽A 1:10:41 43
28 0:11:01 鶴田 彪悟(2) 西淀 1:12:03 50
28 0:11:01 浦谷 直哉(2) 長吉西B 1:12:42 54
30 0:11:02 石原 大耀(1) 井高野 1:06:54 17
30 0:11:02 菊地 翔太(2) 旭東B 1:11:13 45
30 0:11:02 福田 匡宏(2) 昭和 1:12:18 52
33 0:11:03 此上 哲平(1) 玉出 1:11:18 47
34 0:11:04 菅 起人(1) 茨田 1:10:02 40
35 0:11:06 中川 浩太(2) 大和川 1:09:03 32
36 0:11:07 岡本 倫太朗(2) 高津 1:08:21 25
36 0:11:07 宮越 俊佑(1) 1:14:17 57
38 0:11:08 妹尾 充起(2) 住之江 1:12:16 51
39 0:11:09 井實 蓮(1) 白鷺 1:08:35 29
40 0:11:10 辻 秀平(2) 淀川 1:09:43 39
41 0:11:13 七條 凪(1) 天王寺 1:09:27 37
41 0:11:13 黒木 大翔(2) 新北島 1:09:39 38
43 0:11:22 松原 遼太(2) 生野 1:11:43 49
43 0:11:22 高木 晴史(1) 1:12:48 55
45 0:11:24 早川 宗一郎(2) 友渕 1:08:38 30
46 0:11:28 高 蓮太郎(2) 夕陽丘 1:08:20 24
47 0:11:30 肥後 凱斗(3) 真住 1:15:11 61
48 0:11:31 西川 温人(1) 此花 1:08:34 28
49 0:11:33 左海 勇貴(2) 新北野 1:08:34 27
49 0:11:33 広江 シャン(1) 高倉 1:09:11 33
51 0:11:37 菅 圭汰(1) 関大北陽B 1:09:16 35
52 0:11:41 宮野 聖雅(2) 我孫子南 1:07:44 21
53 0:11:42 福永 和真(1) 明星 1:10:59 44
54 0:11:45 瀬脇 優聖(1) 中野A 1:11:40 48
55 0:11:47 宇陀 智也(1) 十三 1:12:20 53
56 0:11:49 藤田 陸吏(2) 墨江丘B 1:14:53 59
57 0:11:53 加治 空悟(2) 歌島 1:09:17 36
57 0:11:53 並河 巧巳(1) 淡路 1:10:10 42
59 0:12:03 氏家 智哉(2) 堀江 1:11:13 46
60 0:12:04 奥 大智(2) 田島 1:15:35 62
61 0:12:10 磯中 優輔(1) 西 1:18:59 64
62 0:12:17 高宮 颯汰(1) 城陽B 1:17:54 63
63 0:12:43 佐藤 響(1) 新東淀 1:14:23 58
64 0:13:40 浜口 優護(1) 瑞光 1:21:17 65
65 0:14:26 大塚 心一(2) 中野B 1:22:39 66
66 0:14:31 大野 麟童(1) 今市B 1:14:01 56

2018 7区(2.813km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:10 山﨑 真聖(2) 旭陽 1:13:15 4
1 0:09:10 田中 隆輝(3) 旭東A 1:13:59 5
3 0:09:14 上村 拓也(2) 阪南 1:14:41 8
4 0:09:21 元榮 叶羽(3) 今市A 1:12:19 2
5 0:09:27 浅井 勇登(2) 墨江丘A 1:12:24 3
6 0:09:28 竹岡 玲央(2) 長吉西A 1:14:32 7
7 0:09:31 喜多 博一(2) 文の里 1:14:58 10
8 0:09:38 吉田 有輝(2) 三国 1:16:00 13
9 0:09:39 吉本 良真(1) 加美 1:15:34 12
10 0:09:40 掛 幸弥(2) 相生A 1:16:28 14
11 0:09:43 前田 大登(2) 関大北陽A 1:11:55 1
12 0:09:46 今岡 誠道(2) 咲くやこの花 1:14:26 6
13 0:09:55 道田 優芽(2) 三稜A 1:15:05 11
14 0:09:59 西島 健矢(3) 星光学院 1:18:16 21
15 0:10:00 鍋谷 彪翔(2) 加美南 1:20:06 34
16 0:10:03 山田 修平(3) 明星 1:21:02 44
17 0:10:04 浜崎 智弘(3) 東我孫子 1:14:58 9
18 0:10:06 堤 俊輝(3) 此花 1:18:40 23
19 0:10:08 辻 海都(2) 蒲生 1:17:35 17
20 0:10:14 鈴木 祥一郎(2) 茨田 1:20:16 37
21 0:10:15 大石 怜於(3) 野田A 1:18:00 20
22 0:10:19 別役 澪央(2) 天満 1:17:36 18
22 0:10:19 増田 淳哉(2) 城陽A 1:21:00 42
24 0:10:21 西原 空良(3) 淀川 1:20:04 33
25 0:10:22 山田 春摩(2) 玉出 1:21:40 45
25 0:10:22 松田 朋之(1) 中野A 1:22:02 47
27 0:10:24 野倉 翼(2) 白鷺 1:18:59 26
28 0:10:26 西村 連太郎(1) 高津 1:18:47 25
29 0:10:27 山﨑 有翔(3) 今津 1:17:21 16
30 0:10:29 石原 大翔(2) 三稜B 1:19:41 32
30 0:10:29 金谷 多輝人(2) 新北島 1:20:08 35
32 0:10:32 真下 楓(2) 西淀 1:22:35 49
33 0:10:34 井村 翔真(2) 大正東 1:16:37 15
34 0:10:37 後藤 隆之介(2) 友渕 1:19:15 28
35 0:10:39 半田 飛羽(2) 花乃井 1:19:18 29
36 0:10:40 山形 悠吉(3) 淡路 1:20:50 41
37 0:10:41 西本 泰斗(2) 旭東B 1:21:54 46
38 0:10:42 福本 倫太郎(2) 天王寺 1:20:09 36
39 0:10:47 伊吹 祐真(2) 1:19:14 27
40 0:10:49 山本 知典(1) 今市B 1:24:50 56
41 0:10:52 石原 旦陽(1) 井高野 1:17:46 19
42 0:10:54 高橋 煌太(1) 東淀 1:18:19 22
43 0:10:56 脇 崚輔(1) 十三 1:23:16 50
44 0:10:57 丸山 怜真(2) 我孫子南 1:18:41 24
45 0:11:00 難波 洸(2) 昭和 1:23:18 51
46 0:11:03 石田原 百哉(2) 新北野 1:19:37 31
47 0:11:04 木元 瞭太(2) 堀江 1:22:17 48
48 0:11:05 野口 想馬(2) 夕陽丘 1:19:25 30
49 0:11:09 浅井 尊成(1) 1:23:57 53
50 0:11:16 上田 陽裕(2) 1:25:33 57
51 0:11:21 小山 柊太(2) 長吉西B 1:24:03 55
52 0:11:22 山田 壱玖(2) 平野北 1:26:27 58
53 0:11:23 東雲 律規(3) 真住 1:26:34 59
54 0:11:27 岡田 悠吾(2) 西 1:30:26 63
55 0:11:31 下村 隼登(3) 関大北陽B 1:20:47 39
56 0:11:38 柿本 裕真(2) 高倉 1:20:49 40
57 0:11:42 伊集院 涼惺(1) 大和川 1:20:45 38
58 0:11:44 大谷 将也(2) 歌島 1:21:01 43
59 0:11:46 井上 友人(2) 住之江 1:24:02 54
60 0:11:50 道本 卓己(1) 中野B 1:34:29 66
61 0:11:57 門戸 紡(1) 生野 1:23:40 52
62 0:12:10 東田 陸都(1) 瑞光 1:33:27 65
63 0:12:55 川口 豪翔(2) 墨江丘B 1:27:48 60
64 0:12:58 水田 悠生(1) 城陽B 1:30:52 64
65 0:13:24 松原 清太郎(2) 田島 1:28:59 61
66 0:15:26 大東 悠(1) 新東淀 1:29:49 62