大阪市中学校駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝
(2018年1月13日)

画像

男子68回・女子41回 大阪市中学校駅伝が2018年1月13日(土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されました。ここでは、大阪市中学校駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 大阪市中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪市中学校駅伝

2018 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、関大北陽Aが1:11:55で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:54  高倉A
  2. 0:43:04  三稜A
  3. 0:43:09  今市A
  4. 0:43:19  大和川A
  5. 0:43:54  咲くやこの花A
  6. 0:44:02  旭東A
  7. 0:44:20  女学院A
  8. 0:44:34  相生
  9. 0:44:42  此花
  10. 0:44:49  東我孫子
  11. 0:45:01  白鷺A
  12. 0:45:05  咲くやこの花B
  13. 0:45:16  新北野
  14. 0:45:22  墨江丘
  15. 0:45:24  加美
  16. 0:45:27  文の里
  17. 0:45:29  緑
  18. 0:45:32  城陽
  19. 0:45:49  夕陽丘
  20. 0:46:15  加美南
  21. 0:46:30  関大北陽
  22. 0:46:34  天王寺
  23. 0:46:34  東淀A
  24. 0:46:35  高津
  25. 0:46:41  菫
  26. 0:46:47  阪南
  27. 0:46:58  旭陽A
  28. 0:47:07  花乃井
  29. 0:47:10  長吉西
  30. 0:47:14  大和川B
  31. 0:47:15  西淀
  32. 0:47:15  佃
  33. 0:47:36  旭東B
  34. 0:47:40  天満
  35. 0:48:04  三国
  36. 0:48:22  新北島
  37. 0:48:23  三稜B
  38. 0:48:24  昭和
  39. 0:48:39  中野
  40. 0:48:39  女学院B
  41. 0:48:50  高倉B
  42. 0:49:01  大正東
  43. 0:49:04  白鷺B
  44. 0:49:10  我孫子南
  45. 0:49:35  生野
  46. 0:49:41  玉出
  47. 0:50:20  茨田
  48. 0:50:37  住之江
  49. 0:51:21  堀江
  50. 0:51:26  真住
  51. 0:52:15  十三
  52. 0:52:30  田島
  53. 0:53:24  淡路
  54. 0:53:35  今市B
  55. 0:53:59  瑞光
  • DNF  井高野

 

 

2018 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:50羽原 恋乃(1)高倉A0:09:501
20:10:31京極 万結(2)三稜A0:10:312
30:10:34竹元 万結(1)旭東A0:10:343
40:10:38佐藤 未来(1)大和川A0:10:384
50:10:38下山 美晴(2)咲くやこの花A0:10:385
60:10:46池田 実友(2)此花0:10:466
70:10:48中田 琉衣(2)女学院A0:10:487
80:10:51加賀田 なつき(3)白鷺A0:10:518
90:10:52白谷 晴花(2)文の里0:10:529
100:10:52田中 笙子(2)今市A0:10:5210
110:10:53大原 麻緒(2)大正東0:10:5311
120:10:55綾井 菜摘(1)新北野0:10:5512
130:10:56住田 奏恵(2)東我孫子0:10:5613
140:10:58浅野 まゆ(2)相生0:10:5814
150:10:58伊藤 初美(1)阪南0:10:5815
160:11:04西村 雛音(2)東淀A0:11:0416
170:11:06浅山 茉緩(2)0:11:0617
180:11:08宮崎 鈴果(1)墨江丘0:11:0818
190:11:09吉田 花鈴(2)夕陽丘0:11:0919
200:11:14稲田 明輝(2)城陽0:11:1420
210:11:15金子 真拓(2)加美0:11:1521
220:11:16佐々木 璃子(1)加美南0:11:1622
230:11:17今西 優里佳(3)咲くやこの花B0:11:1723
240:11:18金山 穂香(1)0:11:1824
250:11:19中川 花菜(1)我孫子南0:11:1925
260:11:19砂野 珠唯(1)花乃井0:11:1926
270:11:23木村 ほのか(2)中野0:11:2327
280:11:25堀江 愉喜(1)天王寺0:11:2528
290:11:27恵比須 彩乃(2)旭陽A0:11:2729
300:11:30巽 麗花(2)天満0:11:3030
310:11:31木村 かれん(3)関大北陽0:11:3131
320:11:32堀江 亜美(2)大和川B0:11:3232
330:11:35林 愛弓(2)西淀0:11:3533
340:11:36上田 夢咲(1)長吉西0:11:3634
350:11:39山崎 まほろ(1)昭和0:11:3935
360:11:40朝倉 海帆(2)高津0:11:4036
370:11:44坂本 実咲(1)白鷺B0:11:4437
380:11:45吉浦 百花(1)女学院B0:11:4538
390:11:45元田 乃愛(2)0:11:4539
400:11:46大島 望(2)三国0:11:4640
410:11:49羽地 真理子(2)旭東B0:11:4941
420:11:52内海 蘭(2)新北島0:11:5242
430:11:58荒木 百花(2)瑞光0:11:5843
440:12:01山路 実佑(2)生野0:12:0144
450:12:04澤村 美月(1)堀江0:12:0445
460:12:05桑野 花梨(2)井高野0:12:0546
470:12:12川端 夕姫(1)茨田0:12:1247
480:12:14渡部 光(1)三稜B0:12:1448
490:12:17中川 美祈(2)真住0:12:1749
500:12:20川合 悠音(1)高倉B0:12:2050
510:12:21増田 菜緒(1)田島0:12:2151
520:12:46平井 陽菜(2)十三0:12:4652
530:12:57武田 姫奈(2)住之江0:12:5753
540:12:59石松 希(2)淡路0:12:5954
550:13:05山田 佳穂(1)玉出0:13:0555
560:13:17的場 優嬉(2)今市B0:13:1756

 

2018 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:22秦 あかり(3)東淀A0:21:265
20:10:24青沼 明生(1)今市A0:21:162
30:10:34工藤 芽衣(3)咲くやこの花B0:21:518
40:10:46船橋 凜々(2)大和川A0:21:244
50:10:50堀 日和(2)三稜A0:21:213
60:10:52平野 真衣(1)新北野0:21:477
70:11:03竹綱 遥希(3)白鷺A0:21:549
80:11:05井口 栞(1)旭東A0:21:396
90:11:11上野 葵(1)墨江丘0:22:1912
100:11:17山田 彩美(1)咲くやこの花A0:21:5510
110:11:24牧野 愛(2)0:23:0927
120:11:25雁木 香帆(1)高倉A0:21:151
130:11:29谷向 優羽菜(2)夕陽丘0:22:3816
140:11:30伊藤 愛珠(2)関大北陽0:23:0123
150:11:31白垣 杏(2)女学院A0:22:1911
150:11:31丹羽 美琴(1)城陽0:22:4518
170:11:32坂本 日和(1)相生0:22:3014
180:11:37三木 菜摘(3)旭陽A0:23:0425
180:11:37兼田 ほがら(2)生野0:23:3833
200:11:40森 愛佳(2)此花0:22:2613
200:11:40寺嶋 愛生(1)加美0:22:5519
200:11:40田中 麗桜(1)加美南0:22:5620
200:11:40南埜 結衣(1)0:22:5821
240:11:42浅本 涼香(1)東我孫子0:22:3815
250:11:45郷田 楓乃(1)花乃井0:23:0424
250:11:45奥野 詩(1)高津0:23:2530
270:11:48田中 寧々(2)文の里0:22:4017
280:11:53嶋田 実侑(2)0:22:5922
290:11:57小林 琉衣(2)大和川B0:23:2931
300:11:59寺井 愛海(1)天王寺0:23:2429
300:11:59羽地 恵理子(2)旭東B0:23:4835
320:12:00中西 琳音(2)玉出0:25:0549
330:12:04田那村 栞(1)天満0:23:3432
330:12:04橋本 美旺(2)西淀0:23:3934
350:12:06中西 春那(1)三国0:23:5237
360:12:10南 綾華(1)昭和0:23:4936
370:12:12石走 有梨枝(1)阪南0:23:1028
380:12:14平田 雫(1)白鷺B0:23:5839
390:12:15河部 まゆ(2)大正東0:23:0826
400:12:17江向 鈴(1)長吉西0:23:5338
410:12:18田町 音羽(3)女学院B0:24:0340
420:12:20笹部 心美(1)三稜B0:24:3444
430:12:23石塚 琉奈(2)住之江0:25:2050
440:12:26﨑向 結妃(1)茨田0:24:3846
450:12:30加治木 彩葉(1)井高野0:24:3545
460:12:40塩谷 桃花(2)新北島0:24:3243
470:12:41山田 那菜美(2)田島0:25:0247
480:12:42山田 晃莉(2)高倉B0:25:0248
490:12:50板橋 美月(2)中野0:24:1341
500:13:04上田 愛実(2)真住0:25:2151
510:13:07吉村 理桜(1)我孫子南0:24:2642
520:13:43楠本 琴音(1)堀江0:25:4752
530:13:46石原 海音(2)十三0:26:3253
540:13:56安藤 あやめ(1)淡路0:26:5555
550:14:01永野 麗空(1)今市B0:27:1856
560:14:52村山 美乃(2)瑞光0:26:5054

 

2018 3区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:12竹田 彩乃(2)大和川A0:26:362
20:05:13松田 空(1)女学院A0:27:329
20:05:13江藤 夢叶(3)東我孫子0:27:5114
40:05:15堀田 沙里(2)高倉A0:26:301
40:05:15川戸 香花(2)咲くやこの花A0:27:105
60:05:18石田 一歩輝(1)相生0:27:4812
70:05:20川崎 夏実(1)0:28:1816
80:05:21廣池 萌生(2)三稜A0:26:423
90:05:22田中 佑果(1)天王寺0:28:4625
100:05:23前原 しずく(2)此花0:27:4913
110:05:28田中 麗愛(2)加美南0:28:2419
120:05:30片岡 和花(1)我孫子南0:29:5639
130:05:31山嵜 佑莉愛(2)今市A0:26:474
130:05:31坂内 祭莉(1)白鷺A0:27:257
150:05:33安藤 寧々花(2)墨江丘0:27:5215
150:05:33河部 愛奈(1)0:28:4223
150:05:33友田 茉緒(1)三稜B0:30:0740
180:05:35牧田 夏希(2)新北島0:30:0741
190:05:36東 結歩(2)関大北陽0:28:3722
200:05:37森崎 優華(1)旭東A0:27:166
210:05:38山口 希歩(1)文の里0:28:1817
210:05:38土田 明璃(2)加美0:28:3321
230:05:39藤原 実咲(3)旭陽A0:28:4324
230:05:39今岡 璃来(2)茨田0:30:1744
250:05:41角野 日菜々(2)大和川B0:29:1030
260:05:42逸見 柚奈(1)新北野0:27:298
260:05:42藤田 愛美(2)井高野0:30:1745
280:05:44田中 もえ(1)城陽0:28:2920
280:05:44大谷 華未(2)高倉B0:30:4647
300:05:45北川 愛梨(3)咲くやこの花B0:27:3610
300:05:45木田 夏菜子(2)花乃井0:28:4926
300:05:45松下 海青(1)長吉西0:29:3833
300:05:45西田 好伽(3)堀江0:31:3250
340:05:46藤田 理子(2)夕陽丘0:28:2418
350:05:47原山 未来(2)高津0:29:1231
360:05:48玉置 涼(1)大正東0:28:5627
370:05:50藤本 陽花利(2)三国0:29:4236
380:05:51仲野 光(2)旭東B0:29:3934
390:05:53中村 光咲(2)白鷺B0:29:5138
400:05:54和田 葵衣(2)阪南0:29:0429
410:06:02豊岡 やえ(2)天満0:29:3632
410:06:02山寺 愛奈(1)西淀0:29:4135
410:06:02阿部 樹里亜(1)中野0:30:1543
440:06:04藤田 梨帆(2)0:29:0328
450:06:05岡本 花菜(1)住之江0:31:2549
460:06:06山木 綾乃(2)生野0:29:4437
470:06:07田中 裕彩(1)今市B0:33:2556
480:06:13西野 愛菜(1)十三0:32:4553
490:06:15城内 美紗稀(1)女学院B0:30:1846
500:06:17佐谷 愛寧(2)瑞光0:33:0754
510:06:18岩木 美朱(1)玉出0:31:2348
520:06:19秦 ひより(1)東淀A0:27:4511
530:06:22足立 七海(2)昭和0:30:1142
540:06:27唐澤 美咲(2)淡路0:33:2255
550:06:29原田 凌果(2)真住0:31:5051
560:07:15田中 果林(2)田島0:32:1752

 

2018 4区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:05:18秋山 ひなた(2)高倉A0:31:481
20:05:20松田 杏(1)女学院A0:32:526
30:05:26吉田 菜々花(2)三稜A0:32:082
40:05:27波江野 夏帆(2)咲くやこの花A0:32:375
40:05:27鈴木 舞香(1)加美0:34:0016
60:05:38奥村 哲実(1)今市A0:32:253
60:05:38宮川 菜花(2)咲くやこの花B0:33:149
80:05:40髙野 瑞希(2)白鷺A0:33:058
80:05:40船越谷 心(2)文の里0:33:5815
100:05:41高橋 美羽(1)大和川B0:34:5125
100:05:41小椋 寿音(1)三稜B0:35:4837
120:05:42安川 穂音花(2)高津0:34:5427
130:05:43梶本 優芽(1)旭東A0:32:597
130:05:43片山 風優音(1)0:34:0117
150:05:45山口 明莉(2)0:34:2720
150:05:45古橋 愛桜依(2)旭陽A0:34:2822
170:05:46谷口 若葉(2)此花0:33:3511
180:05:47平井 里歩(2)夕陽丘0:34:1119
190:05:48谷 和心(1)長吉西0:35:2632
200:05:50髙橋 梨乃(2)新北野0:33:1910
200:05:50有川 真菜(2)相生0:33:3812
200:05:50古山 裕唯(2)東我孫子0:33:4113
230:05:51岸部 凜花(1)墨江丘0:33:4314
240:05:53八木 彩花(2)大和川A0:32:294
250:05:54柴山 和花(1)昭和0:36:0539
260:05:55酒部 華鈴(2)新北島0:36:0238
270:05:56岩元 由真(2)中野0:36:1141
280:05:57藤谷 知慧(2)関大北陽0:34:3424
290:05:58宮本 萌生(1)城陽0:34:2721
290:05:58藤本 華凜(1)阪南0:35:0229
310:05:59田中 美羽(1)西淀0:35:4033
320:06:00古東 愛子(2)玉出0:37:2348
330:06:01谷口 夏梨(1)十三0:38:4652
340:06:03正木 恵(2)花乃井0:34:5226
340:06:03井上 紗羽(2)高倉B0:36:4945
360:06:04中島 莉音(1)三国0:35:4635
370:06:05坂本 もも(2)旭東B0:35:4434
380:06:07山田 真那美(1)加美南0:34:3123
380:06:07横野 青紗(2)女学院B0:36:2543
400:06:10光井 陽和(2)天王寺0:34:5628
400:06:10中谷 真由美(1)大正東0:35:0630
420:06:11山岸 朱里(2)我孫子南0:36:0740
430:06:12中川 舞音(1)天満0:35:4836
440:06:16廣田 梨子(2)0:35:1931
450:06:19竹森 結子(1)東淀A0:34:0418
460:06:20今村 結衣(1)瑞光0:39:2754
470:06:24溝上 さくら(1)白鷺B0:36:1542
480:06:26飯塚 りおん(1)井高野0:36:4344
480:06:26太田 理沙(2)真住0:38:1651
500:06:34百田 織衣(2)堀江0:38:0650
500:06:34岩永 七虹(2)田島0:38:5153
520:06:36ケディロ 羅彩(1)住之江0:38:0149
530:06:42村井 麗奈(2)淡路0:40:0455
540:06:47美馬 星良(1)今市B0:40:1256
550:07:02森山 舞優(2)茨田0:37:1947
560:07:07中井 のこ(1)生野0:36:5146

 

2018 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:06品川 樺音(2)高倉A0:41:541
20:10:44石井 七海(3)今市A0:43:093
30:10:50池田 麻奈(2)大和川A0:43:194
40:10:56八汐 凜乃(1)三稜A0:43:042
40:10:56宮園 仁晴(1)相生0:44:348
60:11:03佐伯 明日加(2)旭東A0:44:026
70:11:05安田 青空(1)城陽0:45:3218
80:11:07森 日杏梨(2)此花0:44:429
90:11:08片岡 菜乃華(1)東我孫子0:44:4910
100:11:17立川 詩織(2)咲くやこの花A0:43:545
110:11:24尾上 晴子(2)加美0:45:2415
120:11:28黒田 ゆめ(2)女学院A0:44:207
120:11:28竹村 日和(1)0:45:2917
140:11:29宮本 陽奈(2)文の里0:45:2716
150:11:35山角 琉歌(1)西淀0:47:1531
160:11:38長野 沙也花(2)夕陽丘0:45:4919
160:11:38柳澤 萌衣(2)天王寺0:46:3422
180:11:39長内 咲季(2)墨江丘0:45:2214
190:11:41木村 理紗子(1)高津0:46:3524
200:11:44元山 美桜(1)加美南0:46:1520
200:11:44小原 青空(2)長吉西0:47:1029
220:11:45長谷川 小夏(2)阪南0:46:4726
230:11:51友末 穂佳(3)咲くやこの花B0:45:0512
240:11:52蒔田 茉奈美(2)旭東B0:47:3633
240:11:52白箸 知紗(2)天満0:47:4034
260:11:56芝 愛華(2)白鷺A0:45:0111
260:11:56岡井 理歩(2)関大北陽0:46:3021
260:11:56宮脇 萌香(2)0:47:1532
290:11:57岩崎 梨香(1)新北野0:45:1613
300:12:01寺本 成翔(2)高倉B0:48:5041
310:12:14八重 さくら(2)0:46:4125
310:12:14中辻 咲来(1)女学院B0:48:3940
330:12:15入倉 杏理(1)花乃井0:47:0728
340:12:18岡林 凜(2)三国0:48:0435
340:12:18駒木根 琴(1)玉出0:49:4146
360:12:19吉田 菜月(2)昭和0:48:2438
370:12:20森山 未来(2)新北島0:48:2236
380:12:23東城 鈴花(1)大和川B0:47:1430
390:12:28松澤 優里(2)中野0:48:3939
400:12:30山下 恵梨子(1)東淀A0:46:3423
400:12:30矢作 梨子(3)旭陽A0:46:5827
420:12:35上ノ郷谷 真悠(1)三稜B0:48:2337
430:12:36葭川 美月(2)住之江0:50:3748
440:12:44森田 千春(2)生野0:49:3545
450:12:49和田 愛里穂(2)白鷺B0:49:0443
460:13:01上原 さやか(2)茨田0:50:2047
470:13:03北田 花菜(2)我孫子南0:49:1044
480:13:10吉原 芽生(2)真住0:51:2650
490:13:15牧野 心咲(1)堀江0:51:2149
500:13:20松岡 香穂(3)淡路0:53:2453
510:13:23石田 優李(1)今市B0:53:3554
520:13:29高橋 由希(1)十三0:52:1551
530:13:39岩永 陽名(2)田島0:52:3052
540:13:55東森 衣世(2)大正東0:49:0142
550:14:32古寺 みいな(2)瑞光0:53:5955
–:–:–横山 瑞(2)井高野–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました