大阪市中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 大阪市中学校駅伝
第42回 大阪市中学校女子駅伝
(2019年1月19日)

画像

男子第69回・女子第42回 大阪市中学校駅伝が2019年1月19日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪市中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 大阪市中学校駅伝

2019 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、井高野が1:13:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:13:08  井高野
  2. 1:13:24  墨江丘A
  3. 1:13:46  今市A
  4. 1:14:14  東我孫子A
  5. 1:14:23  咲くやこの花A
  6. 1:14:55  蒲生
  7. 1:15:09  相生
  8. 1:15:25  三稜
  9. 1:15:25  関大北陽A
  10. 1:15:34  加美
  11. 1:15:44  長吉西A
  12. 1:16:23  三国
  13. 1:16:24  西淀
  14. 1:16:32  文の里A
  15. 1:16:46  緑
  16. 1:17:35  瓜破
  17. 1:17:36  野田
  18. 1:17:40  茨田
  19. 1:18:12  菫
  20. 1:18:32  旭陽A
  21. 1:18:40  新北野
  22. 1:18:42  中野
  23. 1:19:16  佃
  24. 1:19:23  西
  25. 1:19:31  阪南A
  26. 1:20:19  淀川
  27. 1:20:24  花乃井
  28. 1:21:20  高津
  29. 1:21:25  友渕
  30. 1:21:28  教大天
  31. 1:21:31  大正東
  32. 1:21:40  昭和
  33. 1:21:48  美津島
  34. 1:21:49  関大北陽B
  35. 1:21:51  玉出
  36. 1:21:54  星光学院
  37. 1:21:58  新東淀
  38. 1:22:00  墨江丘B
  39. 1:22:48  住之江
  40. 1:23:01  大和川
  41. 1:23:06  城陽
  42. 1:23:16  東淀
  43. 1:23:16  天満
  44. 1:23:38  天王寺
  45. 1:23:59  春日出
  46. 1:24:04  東住吉
  47. 1:25:05  港
  48. 1:27:56  長吉西B
  49. 1:28:02  阪南B
  50. 1:28:54  白鷺
  51. 1:29:33  加美南
  52. 1:31:12  文の里B
  • DNF  高倉
  • DNS  堀江
  • DNS  旭陽B
  • DNS  今市B
  • DNS  真住
  • DNS  東我孫子B

2019 1区(4.200km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:44 溝口 大雅(3) 墨江丘A 0:13:44 1
2 0:13:51 樋口 和寿(3) 井高野 0:13:51 2
3 0:14:12 山﨑 真聖(3) 旭陽A 0:14:12 3
4 0:14:13 中川 翔太郎(2) 東我孫子A 0:14:13 4
5 0:14:15 吉本 良真(2) 加美 0:14:15 5
6 0:14:19 菊永 幸央(2) 新北野 0:14:19 6
7 0:14:21 谷 大輝(2) 高倉 0:14:21 7
8 0:14:22 野尻 颯太(2) 文の里A 0:14:22 8
9 0:14:29 村上 力哉(2) 昭和 0:14:29 9
10 0:14:31 山田 歩武(3) 咲くやこの花A 0:14:31 10
11 0:14:33 谷 尚紀(2) 蒲生 0:14:33 11
12 0:14:33 西園 真翔(2) 西淀 0:14:33 12
13 0:14:36 増田 良暉(2) 相生 0:14:36 13
14 0:14:38 前田 充輝(1) 中野 0:14:38 14
15 0:14:40 高橋 煌太(2) 東淀 0:14:40 15
16 0:14:44 岸田 一慧(2) 今市A 0:14:44 16
17 0:14:46 須田 勇輝(3) 野田 0:14:46 17
18 0:14:46 久世 大朗(1) 西 0:14:46 18
19 0:14:48 鳥越 勇翔(2) 瓜破 0:14:48 19
20 0:14:49 樹 亮太(3) 大和川 0:14:49 20
21 0:14:50 土出 真佑斗(2) 三稜 0:14:50 21
22 0:14:57 河野 龍真(2) 美津島 0:14:57 22
23 0:14:58 富永 瑛悟(3) 関大北陽A 0:14:58 23
24 0:14:59 橋本 蒼太(2) 長吉西A 0:14:59 24
25 0:15:03 山元 晧喜(2) 城陽 0:15:03 25
26 0:15:14 神田 悠(1) 三国 0:15:14 26
27 0:15:14 栗山 雄斗(2) 新東淀 0:15:14 27
28 0:15:17 山本 晴貴(2) 0:15:17 28
29 0:15:19 西村 連太郎(2) 高津 0:15:19 29
30 0:15:27 衣笠 滉翔(2) 友渕 0:15:27 30
31 0:15:29 貝 章太郎(1) 0:15:29 31
32 0:15:29 菅原 翔太(2) 淀川 0:15:29 32
33 0:15:30 菅 起人(2) 茨田 0:15:30 33
34 0:15:37 飯塚 天基(2) 大正東 0:15:37 34
35 0:15:39 土橋 陽斗(3) 関大北陽B 0:15:39 35
36 0:15:43 野口 雄成(1) 春日出 0:15:43 36
37 0:15:45 山田 湧木(3) 教大天 0:15:45 37
38 0:15:46 米村 拓也(2) 天満 0:15:46 38
39 0:15:48 澤田 樹希(1) 花乃井 0:15:48 39
40 0:15:54 山森 海人(3) 0:15:54 40
41 0:15:54 平山 俊平(1) 住之江 0:15:54 41
42 0:15:56 中村 行佑(2) 阪南A 0:15:56 42
43 0:16:09 井實 蓮(2) 白鷺 0:16:09 43
44 0:16:12 佐伯 慎弥(2) 阪南B 0:16:12 44
45 0:16:18 髙松 大樹(2) 玉出 0:16:18 45
46 0:16:19 白川 翔星(2) 加美南 0:16:19 46
47 0:16:20 大西 岳良(2) 0:16:20 47
48 0:16:28 佐藤 優真(2) 東住吉 0:16:28 48
49 0:16:32 杉田 琢馬(1) 天王寺 0:16:32 49
50 0:17:00 福井 将竜(2) 墨江丘B 0:17:00 50
51 0:17:14 八木 龍之介(3) 星光学院 0:17:14 51
52 0:17:27 梅木 裕基(2) 長吉西B 0:17:27 52
53 0:18:08 寺岡 優樹(1) 文の里B 0:18:08 53

2019 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 大森 悠斗(2) 蒲生 0:23:47 5
2 0:09:17 山田 晃鉄(2) 井高野 0:23:08 1
3 0:09:19 川勝 有眞(1) 高倉 0:23:40 4
4 0:09:23 大原 悠生(2) 阪南A 0:25:19 22
5 0:09:24 細川 翔貴(1) 東我孫子A 0:23:37 3
6 0:09:26 脇坂 耕平(1) 今市A 0:24:10 7
7 0:09:28 喜多 博一(3) 文の里A 0:23:50 6
8 0:09:29 安藤 那起(1) 墨江丘A 0:23:13 2
9 0:09:40 山口 大吾(3) 関大北陽A 0:24:38 12
10 0:09:44 野口 太陽(2) 長吉西A 0:24:43 14
11 0:09:45 住田 夢大(3) 三稜 0:24:35 11
12 0:09:48 今岡 誠道(3) 咲くやこの花A 0:24:19 9
13 0:09:53 杉浦 智希(2) 友渕 0:25:20 23
13 0:09:53 柳沢 晃生(1) 0:25:22 24
15 0:09:55 豊田 太一(1) 相生 0:24:31 10
16 0:09:56 早瀬 瑛渉(2) 大和川 0:24:45 16
17 0:09:58 横山 風太(2) 新北野 0:24:17 8
17 0:09:58 奥村 元貴(3) 関大北陽B 0:25:37 27
17 0:09:58 小林 界斗(2) 0:25:52 34
20 0:10:03 西村 拓途(3) 教大天 0:25:48 29
21 0:10:06 島卷 汰佑(3) 野田 0:24:52 17
22 0:10:10 玉邑 洋人(1) 三国 0:25:24 25
23 0:10:14 竹村 真柊(2) 西 0:25:00 19
24 0:10:18 柳 和志(2) 花乃井 0:26:06 38
24 0:10:18 柳 琉雅(1) 住之江 0:26:12 39
26 0:10:22 吉尾 輝(2) 茨田 0:25:52 33
27 0:10:23 陳 ?(2) 大正東 0:26:00 37
27 0:10:23 橋形 涼雅(2) 玉出 0:26:41 40
29 0:10:26 藤井 旭(2) 西淀 0:24:59 18
30 0:10:27 今岡 彪牙(1) 旭陽A 0:24:39 13
31 0:10:30 山元 滉大(2) 加美 0:24:45 15
31 0:10:30 三浦 優(2) 淀川 0:25:59 36
33 0:10:31 赤山 愁太(2) 高津 0:25:50 30
34 0:10:34 岩村 航(1) 0:25:51 32
35 0:10:38 牧 柊翔(2) 中野 0:25:16 21
35 0:10:38 安藤 忠相(2) 瓜破 0:25:26 26
37 0:10:40 岡田 祐輝(2) 昭和 0:25:09 20
38 0:10:42 坂上 馨大(2) 墨江丘B 0:27:42 50
39 0:10:47 山根 悠貴(2) 城陽 0:25:50 31
40 0:10:48 千葉 史也(2) 天王寺 0:27:20 44
40 0:10:48 森井 悠樹(3) 星光学院 0:28:02 51
42 0:10:55 羽田 健悟(2) 白鷺 0:27:04 42
43 0:10:58 大上 力輝(1) 美津島 0:25:55 35
44 0:10:59 和田 温人(1) 春日出 0:26:42 41
45 0:11:04 新井 優真(1) 東住吉 0:27:32 47
46 0:11:08 椿本 天鵬(1) 東淀 0:25:48 28
47 0:11:10 中川 一樹(2) 加美南 0:27:29 46
48 0:11:11 新屋 的生(1) 阪南B 0:27:23 45
49 0:11:13 山本 空人(1) 0:27:33 48
50 0:11:38 安養寺 真生(2) 長吉西B 0:29:05 52
51 0:11:50 荘司 大輝(2) 天満 0:27:36 49
52 0:11:53 佐藤 響(2) 新東淀 0:27:07 43
53 0:12:15 中島 亨(1) 文の里B 0:30:23 53

2019 3区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 山口 旺雅(2) 墨江丘A 0:32:32 1
2 0:09:30 竹内 秀多朗(1) 今市A 0:33:40 4
3 0:09:44 栩山 大輝(3) 旭陽A 0:34:23 8
4 0:09:48 長尾 壮一郎(1) 咲くやこの花A 0:34:07 6
5 0:09:49 森岡 柊陽(2) 東我孫子A 0:33:26 3
6 0:09:59 堀田 陽樹(1) 蒲生 0:33:46 5
6 0:09:59 内田 航生(1) 三稜 0:34:34 9
6 0:09:59 佐々木 須裟(2) 0:35:21 16
9 0:10:00 小倉 充翔(1) 西淀 0:34:59 13
10 0:10:02 石丸 翔大(2) 三国 0:35:26 19
11 0:10:05 西田 良太(1) 相生 0:34:36 10
12 0:10:10 兒玉 瑞葵(1) 井高野 0:33:18 2
13 0:10:11 外前田 直人(1) 関大北陽A 0:34:49 12
14 0:10:13 杉山 真啓(2) 0:36:05 24
15 0:10:19 竹本 昌虎(2) 加美 0:35:04 15
15 0:10:19 久保 柊(2) 瓜破 0:35:45 22
17 0:10:23 松原 悠(2) 星光学院 0:38:25 46
18 0:10:24 市川 琥海(2) 大正東 0:36:24 30
19 0:10:28 在津 壮真(2) 墨江丘B 0:38:10 42
20 0:10:29 富田 悠紀(2) 0:36:20 27
21 0:10:30 岡崎 友翔(1) 新北野 0:34:47 11
21 0:10:30 奥村 元貴(3) 野田 0:35:22 17
23 0:10:33 橋本 時利(2) 教大天 0:36:21 28
24 0:10:34 岡林 康平(2) 茨田 0:36:26 31
25 0:10:35 沼澤 楓真(1) 昭和 0:35:44 21
25 0:10:35 大野 蓮(1) 淀川 0:36:34 33
27 0:10:36 大山 愛悟(1) 高倉 0:34:16 7
28 0:10:39 植田 太一(2) 長吉西A 0:35:22 18
29 0:10:43 高岡 幸太郎(2) 城陽 0:36:33 32
30 0:10:44 青野 泰幸(1) 東住吉 0:38:16 44
31 0:10:47 武田 凌(1) 新東淀 0:37:54 40
32 0:10:50 鄭 力友(2) 西 0:35:50 23
32 0:10:50 横手 希(1) 美津島 0:36:45 34
34 0:10:52 楮 湖琉(2) 天満 0:38:28 48
35 0:10:53 梅本 樹(1) 阪南B 0:38:16 45
36 0:10:56 佳山 啓太(1) 花乃井 0:37:02 36
37 0:10:58 岡 亮太朗(2) 大和川 0:35:43 20
38 0:10:59 井森 楓真(1) 阪南A 0:36:18 25
38 0:10:59 田村 心(1) 友渕 0:36:19 26
40 0:11:06 山﨑 拓磨(1) 春日出 0:37:48 39
41 0:11:07 牧野 比呂(1) 住之江 0:37:19 37
41 0:11:07 貞岡 洸希(2) 天王寺 0:38:27 47
43 0:11:08 瀬脇 優聖(2) 中野 0:36:24 29
44 0:11:11 辻岡 和斗(1) 白鷺 0:38:15 43
45 0:11:12 伊藤 慎之介(2) 文の里A 0:35:02 14
46 0:11:20 菅 圭汰(2) 関大北陽B 0:36:57 35
47 0:11:28 五葉 元希(1) 0:39:01 50
48 0:11:35 芝 建留(1) 長吉西B 0:40:40 52
49 0:11:36 中島 彰吾(1) 文の里B 0:41:59 53
50 0:11:40 服部 虎之介(2) 高津 0:37:30 38
51 0:11:47 平尾 栗乙(2) 玉出 0:38:28 49
52 0:12:06 山崎 奨梧(2) 加美南 0:39:35 51
53 0:12:08 穂積 華(2) 東淀 0:37:56 41

2019 4区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 沖田 遼(3) 井高野 0:42:32 1
2 0:09:24 米田 樹生(2) 加美 0:44:28 7
3 0:09:42 鈴木 隆純(1) 文の里A 0:44:44 11
4 0:09:44 前田 大登(3) 関大北陽A 0:44:33 9
5 0:09:54 安田 侑弥(2) 蒲生 0:43:40 5
6 0:09:56 岡 優成(1) 長吉西A 0:45:18 13
7 0:09:57 山村 拓未(1) 三稜 0:44:31 8
8 0:09:58 和田 拓磨(1) 今市A 0:43:38 4
9 0:10:00 高木 晴史(2) 0:45:21 14
10 0:10:01 中津 楓太(2) 相生 0:44:37 10
11 0:10:05 村上 柊也(2) 東我孫子A 0:43:31 3
12 0:10:09 関 栖々弥(1) 茨田 0:46:35 22
13 0:10:14 小林 莉空(1) 咲くやこの花A 0:44:21 6
13 0:10:14 今城 伶唯(1) 三国 0:45:40 16
15 0:10:19 奥山 俊平(1) 西淀 0:45:18 12
16 0:10:27 山根 伸之輔(2) 野田 0:45:49 17
17 0:10:34 岡本 輝(1) 瓜破 0:46:19 18
18 0:10:36 磯中 優輔(2) 西 0:46:26 20
19 0:10:37 葛原 剛(2) 墨江丘B 0:48:47 37
20 0:10:39 有吉 勇翔(1) 大和川 0:46:22 19
20 0:10:39 實田 大心(1) 0:46:44 23
22 0:10:40 栗山 歩希(1) 墨江丘A 0:43:12 2
23 0:10:43 宮本 翔(2) 中野 0:47:07 26
24 0:10:44 形山 悠人(2) 住之江 0:48:03 33
25 0:10:45 伊藤 太玖斗(2) 新北野 0:45:32 15
26 0:10:47 大西 政幸(1) 阪南A 0:47:05 24
26 0:10:47 西岡 大曙(2) 友渕 0:47:06 25
26 0:10:47 此上 哲平(2) 玉出 0:49:15 42
29 0:10:51 吉田 琉星(1) 関大北陽B 0:47:48 30
30 0:10:54 太田 拓仁(1) 新東淀 0:48:48 38
31 0:10:57 岡林 亜東(2) 0:47:17 28
32 0:10:58 速水 翔伍(1) 東住吉 0:49:14 41
33 0:11:01 福島 聡太(3) 星光学院 0:49:26 43
34 0:11:04 梶 圭介(2) 花乃井 0:48:06 34
35 0:11:05 佐野 圭吾(1) 美津島 0:47:50 32
36 0:11:14 植田 大晴(2) 淀川 0:47:48 31
37 0:11:16 岩本 輝(1) 白鷺 0:49:31 44
38 0:11:17 増田 遥斗(1) 東淀 0:49:13 40
39 0:11:18 赤松 知樹(1) 0:50:19 47
40 0:11:19 川原 周也(2) 大正東 0:47:43 29
41 0:11:22 甲斐 澪琉(1) 長吉西B 0:52:02 51
42 0:11:32 ?野 遥斗(1) 昭和 0:47:16 27
43 0:11:34 安江 優(1) 高津 0:49:04 39
43 0:11:34 伊藤 寿之(2) 天満 0:50:02 46
45 0:11:50 森山 勇翔(2) 春日出 0:49:38 45
46 0:11:52 佐々木 翔流(2) 城陽 0:48:25 36
47 0:12:02 島 大悟(1) 教大天 0:48:23 35
48 0:12:07 藤田 佳大(1) 旭陽A 0:46:30 21
49 0:12:11 長谷川 悠真(2) 天王寺 0:50:38 48
50 0:12:25 池谷 錬慈郎(1) 阪南B 0:50:41 49
51 0:12:27 山本 凌聖(2) 加美南 0:52:02 50
52 0:12:35 須藤 勇翔(1) 文の里B 0:54:34 52
細川 寛騎(1) 高倉

2019 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 中井 鴻基(2) 関大北陽A 0:54:28 7
2 0:09:57 井町 翔太(1) 咲くやこの花A 0:54:18 5
3 0:10:03 菅 陽大(3) 東淀 0:59:16 31
4 0:10:10 堀井 莉来(1) 三稜 0:54:41 8
5 0:10:14 井塚 順平(2) 0:56:58 18
6 0:10:18 宮越 俊佑(2) 0:57:35 21
7 0:10:19 丸田 稀月(1) 長吉西A 0:55:37 11
8 0:10:23 江川 射光矢(1) 今市A 0:54:01 4
9 0:10:24 森下 海斗(2) 井高野 0:52:56 1
9 0:10:24 小谷 陸大(2) 東我孫子A 0:53:55 3
11 0:10:29 見植 翔輝(1) 墨江丘A 0:53:41 2
11 0:10:29 川邉 隼人(1) 茨田 0:57:04 19
13 0:10:31 明石 晃亮(1) 阪南B 1:01:12 47
14 0:10:36 坂口 広(2) 星光学院 1:00:02 38
15 0:10:37 酒井 裕也(1) 相生 0:55:14 10
15 0:10:37 木原 隆仁(2) 西淀 0:55:55 13
17 0:10:39 竹村 颯太(2) 加美 0:55:07 9
18 0:10:44 池田 英吉(1) 蒲生 0:54:24 6
19 0:10:47 中村 恵登(2) 0:56:08 14
20 0:10:49 中西 航紀(1) 天王寺 1:01:27 48
21 0:10:50 葛島 快知(1) 淀川 0:58:38 27
21 0:10:50 古池 奏翔(1) 墨江丘B 0:59:37 35
23 0:10:51 山内 澄空(3) 野田 0:56:40 15
24 0:10:53 桑原 咲人(1) 新東淀 0:59:41 36
25 0:10:55 上林 昂輝(3) 文の里A 0:55:39 12
26 0:10:57 福本 幸大(2) 瓜破 0:57:16 20
27 0:11:03 吉川 壮良(1) 中野 0:58:10 23
28 0:11:04 諌山 海斗(2) 三国 0:56:44 16
29 0:11:06 左向 達哉(2) 天満 1:01:08 46
30 0:11:07 岩本 拓也(2) 白鷺 1:00:38 41
31 0:11:09 牧野 蒼樹(2) 玉出 1:00:24 40
32 0:11:11 佐藤 充将(2) 西 0:57:37 22
33 0:11:15 羽山 寿樹(1) 美津島 0:59:05 30
34 0:11:16 平井 雄大(1) 花乃井 0:59:22 33
35 0:11:17 上木 天良(2) 新北野 0:56:49 17
35 0:11:17 高島 丈(1) 大正東 0:59:00 29
37 0:11:18 森末 敦也(1) 昭和 0:58:34 25
38 0:11:19 杉原 太雅(2) 春日出 1:00:57 43
39 0:11:22 坊農 由磨(3) 教大天 0:59:45 37
40 0:11:28 松井 海斗(1) 関大北陽B 0:59:16 32
41 0:11:41 小野 光史朗(2) 阪南A 0:58:46 28
42 0:11:46 岡辺 竣斗(1) 東住吉 1:01:00 45
43 0:11:54 榎本 優志(2) 旭陽A 0:58:24 24
44 0:11:55 岡本 皓太(1) 高津 1:00:59 44
45 0:12:08 藤田 敏之(1) 住之江 1:00:11 39
46 0:12:12 塩畑 聡基(2) 大和川 0:58:34 26
46 0:12:12 川崎 拳士朗(1) 1:02:31 49
48 0:12:16 石井 湊(2) 友渕 0:59:22 34
49 0:12:20 水田 悠生(2) 城陽 1:00:45 42
50 0:12:28 坂本 悠(1) 文の里B 1:07:02 52
51 0:12:57 淺井 龍貴(2) 長吉西B 1:04:59 50
52 0:13:07 横道 響(1) 加美南 1:05:09 51
山口 大輝(2) 高倉

2019 6区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 神田 遥輝(3) 三国 1:06:04 11
2 0:09:38 古澤 琉(2) 旭陽A 1:08:02 20
3 0:10:04 濱野 一輝(2) 相生 1:05:18 9
4 0:10:07 岡野 晃名(2) 東我孫子A 1:04:02 2
5 0:10:10 阿部 雄斗(2) 咲くやこの花A 1:04:28 4
6 0:10:14 中西 慶太(2) 高津 1:11:13 40
7 0:10:15 小林 充煕(2) 花乃井 1:09:37 26
8 0:10:16 石原 旦陽(2) 井高野 1:03:12 1
8 0:10:16 高田 夢空(2) 瓜破 1:07:32 17
10 0:10:17 関谷 隼人(2) 加美 1:05:24 10
10 0:10:17 杉本 星(1) 西淀 1:06:12 12
12 0:10:21 牧野 凌太(2) 1:06:29 14
13 0:10:24 星合 佑紀(1) 墨江丘A 1:04:05 3
14 0:10:27 北山 泰地(2) 中野 1:08:37 22
15 0:10:28 渡辺 陽向(1) 今市A 1:04:29 5
16 0:10:30 宮﨑 康世(2) 野田 1:07:10 16
17 0:10:31 藤井 幸彦(1) 星光学院 1:10:33 31
18 0:10:33 小川 純平(2) 蒲生 1:04:57 6
19 0:10:35 加藤 八起(2) 三稜 1:05:16 8
20 0:10:37 西野 哲輝(1) 長吉西A 1:06:14 13
21 0:10:38 梶川 愛翔(2) 玉出 1:11:02 36
22 0:10:39 小林 祐介(2) 茨田 1:07:43 18
23 0:10:43 三笠 惺哉(1) 関大北陽A 1:05:11 7
24 0:10:46 前田 尊渉(1) 淀川 1:09:24 25
25 0:10:48 鈴木 朝陽(1) 天満 1:11:56 42
26 0:10:52 高原 遼(2) 1:07:50 19
26 0:10:52 山田 祐穂(1) 阪南A 1:09:38 27
28 0:11:00 竹村 彗(2) 文の里A 1:06:39 15
29 0:11:03 金田 大和(2) 長吉西B 1:16:02 50
30 0:11:04 福壽 真登志(2) 新東淀 1:10:45 35
31 0:11:05 北野 敦也(1) 1:08:40 23
32 0:11:06 矢﨑 貫太(1) 友渕 1:10:28 29
33 0:11:10 七條 凪(2) 天王寺 1:12:37 45
34 0:11:16 川上 将慶(1) 関大北陽B 1:10:32 30
35 0:11:17 橘 大翔(1) 城陽 1:12:02 43
36 0:11:19 伊藤 悠貴(3) 教大天 1:11:04 37
37 0:11:23 市橋 磨空(1) 東住吉 1:12:23 44
38 0:11:28 板見 匠悟(2) 西 1:09:05 24
39 0:11:29 東 光春(1) 墨江丘B 1:11:06 38
40 0:11:31 天川 拓也(1) 美津島 1:10:36 33
41 0:11:34 中井 洸茉(2) 住之江 1:11:45 41
42 0:11:35 富田 煌大(1) 大正東 1:10:35 32
43 0:11:40 竹田 悠一郎(2) 新北野 1:08:29 21
44 0:11:47 竹本 圭佑(2) 昭和 1:10:21 28
45 0:11:48 田村 優樹(2) 春日出 1:12:45 46
46 0:11:49 魏 健(1) 加美南 1:16:58 51
47 0:11:50 有村 賢人(1) 1:14:21 49
48 0:11:56 赤澤 虎太朗(2) 東淀 1:11:12 39
49 0:11:57 阪本 一貴(1) 文の里B 1:18:59 52
50 0:12:10 門口 達哉(1) 大和川 1:10:44 34
51 0:13:09 石川 虎太(1) 阪南B 1:14:21 48
52 0:13:29 出川 寿希(2) 白鷺 1:14:07 47
松井 克樹(2) 高倉

2019 7区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 井上 太致(3) 今市A 1:13:46 3
2 0:09:19 小笠原 翼(1) 墨江丘A 1:13:24 2
3 0:09:30 赤田 隼人(2) 長吉西A 1:15:44 11
4 0:09:51 馬場 悠貴(2) 相生 1:15:09 7
5 0:09:53 喜多 健二(1) 文の里A 1:16:32 14
5 0:09:53 河合 恒輝(1) 阪南A 1:19:31 25
7 0:09:55 日下 慎太郎(3) 咲くやこの花A 1:14:23 5
8 0:09:56 小林 光祐(2) 井高野 1:13:08 1
9 0:09:57 濵口 翔愛(2) 茨田 1:17:40 18
10 0:09:58 武田 魁(3) 蒲生 1:14:55 6
11 0:10:03 川本 陸斗(2) 瓜破 1:17:35 16
12 0:10:05 松田 朋之(2) 中野 1:18:42 22
13 0:10:07 塩田 三志郎(2) 高津 1:21:20 28
14 0:10:09 後口 奏斗(2) 三稜 1:15:25 8
15 0:10:10 桑原 大和(2) 加美 1:15:34 10
16 0:10:11 田中 暁都(2) 新北野 1:18:40 21
17 0:10:12 青野 竜大(1) 東我孫子A 1:14:14 4
17 0:10:12 鳥住 海矢(2) 西淀 1:16:24 13
19 0:10:14 藤本 涼太(1) 関大北陽A 1:15:25 9
20 0:10:17 鵜瀬 裕大(2) 1:16:46 15
21 0:10:18 橋本 武(2) 西 1:19:23 24
22 0:10:19 定 啓後(2) 三国 1:16:23 12
23 0:10:22 吉山 颯哉(2) 1:18:12 19
24 0:10:24 中村 陵虹(3) 教大天 1:21:28 30
25 0:10:26 藤瀬 七翔(3) 野田 1:17:36 17
26 0:10:30 福貴 敦(2) 旭陽A 1:18:32 20
27 0:10:36 塩月 信之輔(2) 1:19:16 23
28 0:10:44 中山 景渉(2) 1:25:05 47
29 0:10:47 平井 幸優(1) 花乃井 1:20:24 27
30 0:10:49 天野 広大(2) 玉出 1:21:51 35
31 0:10:54 藤川 堆斗(1) 墨江丘B 1:22:00 38
32 0:10:55 中村 優貴(2) 淀川 1:20:19 26
33 0:10:56 大村 あさひ(2) 大正東 1:21:31 31
34 0:10:57 長屋 晃平(2) 友渕 1:21:25 29
35 0:11:01 宮野 晃輔(2) 天王寺 1:23:38 44
36 0:11:03 西岡 来知(2) 住之江 1:22:48 39
37 0:11:04 赤嶺 颯希(1) 城陽 1:23:06 41
38 0:11:12 杉本 麗也(2) 美津島 1:21:48 33
39 0:11:13 土井 陽平(1) 新東淀 1:21:58 37
40 0:11:14 前田 晃希(2) 春日出 1:23:59 45
41 0:11:17 野田 浩太(3) 関大北陽B 1:21:49 34
42 0:11:19 宮本 涼生(2) 昭和 1:21:40 32
43 0:11:20 山田 和照(1) 天満 1:23:16 43
44 0:11:21 吉井 瑛生(2) 星光学院 1:21:54 36
45 0:11:41 内藤 翔和(2) 東住吉 1:24:04 46
46 0:11:54 小林 剛琉(2) 長吉西B 1:27:56 48
47 0:12:04 水原 涼(2) 東淀 1:23:16 42
48 0:12:13 山下 倖平(1) 文の里B 1:31:12 52
49 0:12:17 湊 悠祐(1) 大和川 1:23:01 40
50 0:12:35 遠山 護(2) 加美南 1:29:33 51
51 0:13:41 荒木 陽(2) 阪南B 1:28:02 49
52 0:14:47 黒山 聖斗(1) 白鷺 1:28:54 50
高原 隼人(3) 高倉