大阪市中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝
(2020年1月18日)

画像

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝が2020年1月18日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪市中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 大阪市中学校駅伝

2020 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高倉Aが0:40:24で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:24  高倉A
  2. 0:42:51  今市A
  3. 0:43:04  東我孫子A
  4. 0:43:36  咲くやこの花A
  5. 0:43:50  菫
  6. 0:43:54  加美A
  7. 0:43:55  墨江丘A
  8. 0:44:30  緑A
  9. 0:44:30  夕陽丘
  10. 0:44:40  三稜A
  11. 0:44:49  相生
  12. 0:44:58  高津
  13. 0:45:10  瓜破
  14. 0:45:12  旭陽
  15. 0:46:28  花乃井
  16. 0:46:30  三国
  17. 0:46:49  八阪
  18. 0:47:10  玉出
  19. 0:47:10  高倉B
  20. 0:47:12  淀川
  21. 0:47:25  教大天王寺
  22. 0:47:41  梅南
  23. 0:47:50  中野
  24. 0:47:51  友渕
  25. 0:47:58  西
  26. 0:48:00  昭和
  27. 0:48:00  白鷺
  28. 0:48:01  長吉西
  29. 0:48:39  三稜B
  30. 0:48:44  大正東
  31. 0:49:03  瑞光
  32. 0:49:08  港
  33. 0:49:10  墨江丘B
  34. 0:49:31  井高野
  35. 0:49:41  文の里
  36. 0:49:42  東住吉
  37. 0:49:52  阪南
  38. 0:50:28  緑B
  39. 0:50:28  城陽
  40. 0:50:45  梅香
  41. 0:51:02  淡路
  42. 0:51:14  西淀
  43. 0:53:57  住之江
  • –  東淀

2020 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 羽原 恋乃(3) NSR 高倉A 0:09:27 1
2 0:10:12 波江野 碧羽(3) 咲くやこの花A 0:10:12 2
3 0:10:14 佐野 綺咲(2) 相生 0:10:14 3
4 0:10:19 加藤 綾乃(2) 緑A 0:10:19 4
5 0:10:24 佐々木 乃愛(1) 墨江丘A 0:10:24 5
6 0:10:34 宝得 心風(2) 0:10:34 6
7 0:10:37 石井 真央(2) 夕陽丘 0:10:37 7
8 0:10:38 安達 麻琴(1) 東我孫子A 0:10:38 8
9 0:10:41 松宮 ののか(2) 今市A 0:10:41 9
10 0:10:42 前田 英奈(2) 旭陽 0:10:42 10
11 0:10:43 宮平 夏光(1) 花乃井 0:10:43 11
12 0:10:48 久持 由郁(2) 加美A 0:10:48 12
13 0:11:11 髙木 さき音(2) 三稜A 0:11:11 13
14 0:11:13 上 澄華(1) 高津 0:11:13 14
15 0:11:16 井上 柚希(1) 中野 0:11:16 15
16 0:11:23 生田 惺楽(1) 友渕 0:11:23 16
17 0:11:23 細川 絢花音(1) 八阪 0:11:23 17
18 0:11:23 古謝 真奈美(1) 玉出 0:11:23 18
19 0:11:25 河野 亜海(1) 大正東 0:11:25 19
20 0:11:27 田中 愛(1) 高倉B 0:11:27 20
21 0:11:28 谷﨑 葵(1) 梅南 0:11:28 21
22 0:11:29 近都 愛佳(2) 住之江 0:11:29 22
23 0:11:30 隅 涼夏(1) 墨江丘B 0:11:30 23
24 0:11:34 高田 愛桜(1) 淀川 0:11:34 24
25 0:11:37 濵田 珈乙郁(1) 瓜破 0:11:37 25
26 0:11:38 前満 晴水(1) 0:11:38 26
27 0:11:44 赤穂 弥琴(2) 三国 0:11:44 27
28 0:11:46 吉田 夢来(2) 白鷺 0:11:46 28
29 0:11:49 上林 優月(1) 文の里 0:11:49 29
30 0:11:56 井上 千穂(1) 東淀 0:11:56 30
31 0:11:57 北野 由佳(2) 長吉西 0:11:57 31
32 0:11:59 南谷 涼風(2) 昭和 0:11:59 32
33 0:12:00 相田 瑛梨香(1) 西淀 0:12:00 33
34 0:12:01 石田 亜衣(1) 西 0:12:01 34
35 0:12:13 島中 陽菜(1) 城陽 0:12:13 35
36 0:12:14 庄 天華(1) 井高野 0:12:14 36
37 0:12:14 中村 優月(2) 阪南 0:12:14 37
38 0:12:22 重田 弥音(3) 教大天王寺 0:12:22 38
39 0:12:24 竹内 笑華(2) 東住吉 0:12:24 39
40 0:12:26 堀上 真央(1) 瑞光 0:12:26 40
41 0:12:27 杉本 愛琉(1) 三稜B 0:12:27 41
42 0:12:29 北岡 桜子(3) 梅香 0:12:29 42
43 0:12:29 川端 羚花(2) 淡路 0:12:29 43
44 0:12:38 井之川 未佑花(2) 緑B 0:12:38 44

2020 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 青沼 明生(3) 今市A 0:20:43 2
2 0:10:25 村上 憂姫(2) 加美A 0:21:13 3
3 0:10:40 関谷 美羽(2) 夕陽丘 0:21:17 5
4 0:10:45 田島 みづき(3) 東我孫子A 0:21:23 7
5 0:10:46 川合 悠音(3) 高倉A 0:20:13 1
6 0:10:50 大北 佳怜(2) 0:21:24 8
7 0:10:54 荒木 美音(1) 墨江丘A 0:21:18 6
8 0:11:02 足立 望萌(2) 咲くやこの花A 0:21:14 4
9 0:11:12 北川 真悠(2) 緑A 0:21:31 9
10 0:11:14 中川 粋(1) 高津 0:22:27 11
11 0:11:20 森田 結衣子(1) 瓜破 0:22:57 17
12 0:11:24 瀬戸島 遥(2) 三稜A 0:22:35 12
13 0:11:26 古木 紅葉(2) 三国 0:23:10 20
14 0:11:29 納村 美優(1) 高倉B 0:22:56 15
15 0:11:32 石本 心結(1) 大正東 0:22:57 16
16 0:11:34 井上 裡蘭(2) 西 0:23:35 23
17 0:11:36 花木 小雪(1) 八阪 0:22:59 18
18 0:11:37 冨浦 緋七(2) 玉出 0:23:00 19
19 0:11:44 難波 二菜(1) 昭和 0:23:43 24
20 0:11:46 中井 日彗(2) 相生 0:22:00 10
21 0:11:51 上野 遥(1) 墨江丘B 0:23:21 21
22 0:12:02 小坂 結愛(1) 阪南 0:24:16 29
23 0:12:07 蒲澤 美桜(1) 友渕 0:23:30 22
24 0:12:08 佐藤 彩知佳(1) 花乃井 0:22:51 13
25 0:12:12 田中 愛奈(2) 旭陽 0:22:54 14
26 0:12:16 三田 桜咲(1) 井高野 0:24:30 33
27 0:12:22 阪口 日菜(1) 三稜B 0:24:49 35
28 0:12:27 田中 美羽(1) 文の里 0:24:16 28
29 0:12:28 小橋 こころ(1) 長吉西 0:24:25 32
30 0:12:30 神原 琉音(1) 住之江 0:23:59 25
31 0:12:31 出合 輝(3) 教大天王寺 0:24:53 36
32 0:12:36 松本 莉歩(1) 淀川 0:24:10 27
32 0:12:36 吉山 みろく(1) 白鷺 0:24:22 31
34 0:12:46 礒山 心愛(2) 東住吉 0:25:10 38
35 0:12:50 井元 桃花(1) 中野 0:24:06 26
35 0:12:50 竹田 楓花(1) 梅南 0:24:18 30
37 0:12:59 向井 翼紗(2) 0:24:37 34
37 0:12:59 小山 雫莉(2) 緑B 0:25:37 41
39 0:13:10 西山 心葉(2) 西淀 0:25:10 37
40 0:13:17 新村 瑞優(3) 梅香 0:25:46 42
41 0:13:19 掛布 澪珀(2) 城陽 0:25:32 40
42 0:13:23 安藤 あやめ(3) 淡路 0:25:52 43
43 0:13:25 北口 晴菜(2) 東淀 0:25:21 39
44 0:13:58 平尾 千春(1) 瑞光 0:26:24 44

2020 3区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:13 横山 小鈴(2) 0:26:37 4
2 0:05:17 渡部 遥(2) 東我孫子A 0:26:40 6
3 0:05:18 秋野 茉央(1) 高津 0:27:45 11
3 0:05:18 篠部 星渚(2) 白鷺 0:29:40 25
5 0:05:20 伊藤 芽衣(1) 高倉A 0:25:33 1
6 0:05:21 上村 凛子(1) 咲くやこの花A 0:26:35 3
6 0:05:21 原 朱里(1) 緑A 0:26:52 9
8 0:05:25 西川 想(2) 加美A 0:26:38 5
9 0:05:28 久米 瑠璃(2) 墨江丘A 0:26:46 8
9 0:05:28 村井 七穂(2) 教大天王寺 0:30:21 32
11 0:05:29 冨江 凪紗(2) 夕陽丘 0:26:46 7
11 0:05:29 赤﨑 菜々(2) 三稜A 0:28:04 12
11 0:05:29 里元 さくら(2) 瓜破 0:28:26 14
14 0:05:32 上田 ゆい(2) 相生 0:27:32 10
15 0:05:33 岩崎 柚香(2) 花乃井 0:28:24 13
15 0:05:33 西田 らあ菜(2) 八阪 0:28:32 15
17 0:05:37 溝口 華(1) 淀川 0:29:47 26
18 0:05:41 西村 向日葵(2) 長吉西 0:30:06 28
19 0:05:43 合澤 舞(1) 高倉B 0:28:39 16
19 0:05:43 井元 葵(1) 中野 0:29:49 27
21 0:05:45 内山 澄玲(2) 今市A 0:26:28 2
22 0:05:47 森 茉莉(2) 大正東 0:28:44 17
22 0:05:47 新原 陽菜(2) 0:30:24 33
24 0:05:50 弓場 日菜子(1) 西 0:29:25 23
24 0:05:50 大橋 虹亜(1) 梅南 0:30:08 29
26 0:05:51 戎井 沙羅(2) 三国 0:29:01 20
27 0:05:52 森知 汐里(2) 旭陽 0:28:46 18
27 0:05:52 松田 明子(1) 阪南 0:30:08 30
29 0:05:54 武田 琴音(1) 墨江丘B 0:29:15 21
29 0:05:54 峯 明子(2) 友渕 0:29:24 22
29 0:05:54 坂田 心咲(2) 昭和 0:29:37 24
32 0:05:55 隅田 和佳(2) 東住吉 0:31:05 37
32 0:05:55 屋 瑞葵(2) 緑B 0:31:32 40
32 0:05:55 瀧川 紗那(2) 淡路 0:31:47 43
35 0:05:57 松本 あかり(2) 梅香 0:31:43 42
36 0:05:58 呉松 こころ(1) 三稜B 0:30:47 35
37 0:05:59 池田 更咲(2) 城陽 0:31:31 39
37 0:05:59 田口 奏(1) 瑞光 0:32:23 44
39 0:06:00 古東 慧子(2) 玉出 0:29:00 19
39 0:06:00 日野 美希(2) 西淀 0:31:10 38
41 0:06:05 清水 莉子(1) 文の里 0:30:21 31
41 0:06:05 今石 向日葵(1) 井高野 0:30:35 34
43 0:06:16 田村 心葉(2) 東淀 0:31:37 41
44 0:06:51 小濱 梓(1) 住之江 0:30:50 36

2020 4区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:11 水田 琴葉(1) 高倉A 0:30:44 1
2 0:05:15 北島 千聖(3) 東我孫子A 0:31:55 3
3 0:05:24 平良 ゆう美(1) 今市A 0:31:52 2
4 0:05:30 倉田 真有希(2) 咲くやこの花A 0:32:05 4
4 0:05:30 新島 梨乃(2) 三国 0:34:31 16
4 0:05:30 島 暖奈(2) 教大天王寺 0:35:51 26
7 0:05:31 松本 夢留(2) 相生 0:33:03 10
7 0:05:31 細見 波華(2) 三稜A 0:33:35 12
9 0:05:33 上浪 幸姫乃(1) 0:32:10 5
10 0:05:34 有留 羽奈(1) 高津 0:33:19 11
11 0:05:36 大原 樹梨(1) 加美A 0:32:14 6
12 0:05:37 橋原 杏奈(1) 瓜破 0:34:03 13
13 0:05:42 西田 りり菜(2) 八阪 0:34:14 14
14 0:05:43 上山 穂乃花(2) 淀川 0:35:30 23
15 0:05:44 片岡 七海(2) 旭陽 0:34:30 15
16 0:05:45 澤 心菜(2) 緑A 0:32:37 8
17 0:05:47 岩田 滴(1) 玉出 0:34:47 19
18 0:05:49 定時 真(2) 夕陽丘 0:32:35 7
19 0:05:53 木部 星那(2) 西 0:35:18 21
20 0:05:57 森澄 みずき(2) 三稜B 0:36:44 32
21 0:05:58 一ノ瀬 菜未(1) 瑞光 0:38:21 44
22 0:05:59 西田 夏央(1) 梅南 0:36:07 28
23 0:06:00 大久保 星羅(2) 白鷺 0:35:40 25
24 0:06:01 三浦 亜寿(2) 墨江丘A 0:32:47 9
25 0:06:02 野村 朋恵(1) 中野 0:35:51 27
26 0:06:03 鈴木 優佳(2) 城陽 0:37:34 36
27 0:06:05 遠宮 栞(2) 高倉B 0:34:44 18
28 0:06:09 田川 璃乃(2) 長吉西 0:36:15 30
29 0:06:11 西村 美月(1) 友渕 0:35:35 24
30 0:06:12 志野 芽咲(1) 花乃井 0:34:36 17
30 0:06:12 上野 伊吹(2) 大正東 0:34:56 20
30 0:06:12 山内 結羽(1) 墨江丘B 0:35:27 22
33 0:06:13 松岡 美里(1) 阪南 0:36:21 31
33 0:06:13 山田 花佳(1) 梅香 0:37:56 38
35 0:06:20 美藤 希(2) 淡路 0:38:07 42
36 0:06:27 小野田 朱里(1) 緑B 0:37:59 40
37 0:06:28 鳥井 美玖(2) 文の里 0:36:49 33
38 0:06:29 田中 智菜(2) 東淀 0:38:06 41
39 0:06:36 松村 朱莉(2) 昭和 0:36:13 29
40 0:06:37 高須 友望子(2) 東住吉 0:37:42 37
41 0:06:38 山田 こころ(2) 0:37:02 34
42 0:06:46 上野 恋乃華(2) 井高野 0:37:21 35
43 0:06:47 寺面 ひなり(2) 西淀 0:37:57 39
44 0:07:25 榎本 綺麗鈴(2) 住之江 0:38:15 43

2020 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 高原 華凛(2) ESR 高倉A 0:40:24 1
2 0:10:42 猪巻 和花(1) 旭陽 0:45:12 14
2 0:10:42 森内 光空(2) 瑞光 0:49:03 31
4 0:10:59 西田 夢果(1) 今市A 0:42:51 2
5 0:11:05 澤田 和奏(1) 三稜A 0:44:40 10
6 0:11:07 濵田 紗愛(1) 瓜破 0:45:10 13
7 0:11:08 北村 凜(1) 墨江丘A 0:43:55 7
8 0:11:09 片岡 凜桜(1) 東我孫子A 0:43:04 3
9 0:11:31 小林 花菜(1) 咲くやこの花A 0:43:36 4
10 0:11:34 長門 伶香(2) 教大天王寺 0:47:25 21
10 0:11:34 門居 亜美里(2) 梅南 0:47:41 22
12 0:11:39 島田 美羽(2) 高津 0:44:58 12
13 0:11:40 橋本 真緒(1) 0:43:50 5
13 0:11:40 新居 綾乃(2) 加美A 0:43:54 6
15 0:11:42 吉田 梨沙(1) 淀川 0:47:12 20
16 0:11:46 坂本 日和(3) 相生 0:44:49 11
16 0:11:46 岡村 沙希(2) 長吉西 0:48:01 28
18 0:11:47 福田 実莉(1) 昭和 0:48:00 26
19 0:11:52 恩地 真理子(2) 花乃井 0:46:28 15
20 0:11:53 三﨑 はるな(2) 緑A 0:44:30 8
21 0:11:55 和久 令佳(1) 夕陽丘 0:44:30 9
21 0:11:55 吉田 文花(1) 三稜B 0:48:39 29
23 0:11:59 松本 澪里(2) 三国 0:46:30 16
23 0:11:59 森川 花帆(1) 中野 0:47:50 23
25 0:12:00 峰 愛里(2) 東住吉 0:49:42 36
26 0:12:06 出水 志歩(2) 0:49:08 32
27 0:12:10 加治木 彩葉(3) 井高野 0:49:31 34
28 0:12:16 渡邉 瞳良(1) 友渕 0:47:51 24
29 0:12:20 尾宮 くるみ(1) 白鷺 0:48:00 27
30 0:12:23 藤丸 心葉(2) 玉出 0:47:10 18
31 0:12:26 山田 千愛(1) 高倉B 0:47:10 19
32 0:12:29 竹内 美由(2) 緑B 0:50:28 38
33 0:12:35 畠中 夢叶(2) 八阪 0:46:49 17
34 0:12:40 久世 小桃(2) 西 0:47:58 25
35 0:12:49 松岡 奏音(1) 梅香 0:50:45 40
36 0:12:52 古谷 早紗(2) 文の里 0:49:41 35
37 0:12:54 小西 真央(1) 城陽 0:50:28 39
38 0:12:55 樫本 彩香(1) 淡路 0:51:02 41
39 0:13:17 林 千愛(2) 西淀 0:51:14 42
40 0:13:31 杉本 青維(2) 阪南 0:49:52 37
41 0:13:43 竹原 久留実(1) 墨江丘B 0:49:10 33
42 0:13:48 大作 寧音(1) 大正東 0:48:44 30
43 0:15:42 上原 梨乃愛(2) 住之江 0:53:57 43
宮崎 偲月(2) 東淀