大阪市中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝
(2020年1月18日)

画像

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝が2020年1月18日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪市中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪市中学校駅伝

2020 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高倉Aが0:40:24で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:24  高倉A
  2. 0:42:51  今市A
  3. 0:43:04  東我孫子A
  4. 0:43:36  咲くやこの花A
  5. 0:43:50  菫
  6. 0:43:54  加美A
  7. 0:43:55  墨江丘A
  8. 0:44:30  緑A
  9. 0:44:30  夕陽丘
  10. 0:44:40  三稜A
  11. 0:44:49  相生
  12. 0:44:58  高津
  13. 0:45:10  瓜破
  14. 0:45:12  旭陽
  15. 0:46:28  花乃井
  16. 0:46:30  三国
  17. 0:46:49  八阪
  18. 0:47:10  玉出
  19. 0:47:10  高倉B
  20. 0:47:12  淀川
  21. 0:47:25  教大天王寺
  22. 0:47:41  梅南
  23. 0:47:50  中野
  24. 0:47:51  友渕
  25. 0:47:58  西
  26. 0:48:00  昭和
  27. 0:48:00  白鷺
  28. 0:48:01  長吉西
  29. 0:48:39  三稜B
  30. 0:48:44  大正東
  31. 0:49:03  瑞光
  32. 0:49:08  港
  33. 0:49:10  墨江丘B
  34. 0:49:31  井高野
  35. 0:49:41  文の里
  36. 0:49:42  東住吉
  37. 0:49:52  阪南
  38. 0:50:28  緑B
  39. 0:50:28  城陽
  40. 0:50:45  梅香
  41. 0:51:02  淡路
  42. 0:51:14  西淀
  43. 0:53:57  住之江
  • –  東淀

 

 

2020 1区(2.813km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27羽原 恋乃(3) NSR高倉A0:09:271
20:10:12波江野 碧羽(3)咲くやこの花A0:10:122
30:10:14佐野 綺咲(2)相生0:10:143
40:10:19加藤 綾乃(2)緑A0:10:194
50:10:24佐々木 乃愛(1)墨江丘A0:10:245
60:10:34宝得 心風(2)0:10:346
70:10:37石井 真央(2)夕陽丘0:10:377
80:10:38安達 麻琴(1)東我孫子A0:10:388
90:10:41松宮 ののか(2)今市A0:10:419
100:10:42前田 英奈(2)旭陽0:10:4210
110:10:43宮平 夏光(1)花乃井0:10:4311
120:10:48久持 由郁(2)加美A0:10:4812
130:11:11髙木 さき音(2)三稜A0:11:1113
140:11:13上 澄華(1)高津0:11:1314
150:11:16井上 柚希(1)中野0:11:1615
160:11:23生田 惺楽(1)友渕0:11:2316
170:11:23細川 絢花音(1)八阪0:11:2317
180:11:23古謝 真奈美(1)玉出0:11:2318
190:11:25河野 亜海(1)大正東0:11:2519
200:11:27田中 愛(1)高倉B0:11:2720
210:11:28谷﨑 葵(1)梅南0:11:2821
220:11:29近都 愛佳(2)住之江0:11:2922
230:11:30隅 涼夏(1)墨江丘B0:11:3023
240:11:34高田 愛桜(1)淀川0:11:3424
250:11:37濵田 珈乙郁(1)瓜破0:11:3725
260:11:38前満 晴水(1)0:11:3826
270:11:44赤穂 弥琴(2)三国0:11:4427
280:11:46吉田 夢来(2)白鷺0:11:4628
290:11:49上林 優月(1)文の里0:11:4929
300:11:56井上 千穂(1)東淀0:11:5630
310:11:57北野 由佳(2)長吉西0:11:5731
320:11:59南谷 涼風(2)昭和0:11:5932
330:12:00相田 瑛梨香(1)西淀0:12:0033
340:12:01石田 亜衣(1)西0:12:0134
350:12:13島中 陽菜(1)城陽0:12:1335
360:12:14庄 天華(1)井高野0:12:1436
370:12:14中村 優月(2)阪南0:12:1437
380:12:22重田 弥音(3)教大天王寺0:12:2238
390:12:24竹内 笑華(2)東住吉0:12:2439
400:12:26堀上 真央(1)瑞光0:12:2640
410:12:27杉本 愛琉(1)三稜B0:12:2741
420:12:29北岡 桜子(3)梅香0:12:2942
430:12:29川端 羚花(2)淡路0:12:2943
440:12:38井之川 未佑花(2)緑B0:12:3844

 

2020 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02青沼 明生(3)今市A0:20:432
20:10:25村上 憂姫(2)加美A0:21:133
30:10:40関谷 美羽(2)夕陽丘0:21:175
40:10:45田島 みづき(3)東我孫子A0:21:237
50:10:46川合 悠音(3)高倉A0:20:131
60:10:50大北 佳怜(2)0:21:248
70:10:54荒木 美音(1)墨江丘A0:21:186
80:11:02足立 望萌(2)咲くやこの花A0:21:144
90:11:12北川 真悠(2)緑A0:21:319
100:11:14中川 粋(1)高津0:22:2711
110:11:20森田 結衣子(1)瓜破0:22:5717
120:11:24瀬戸島 遥(2)三稜A0:22:3512
130:11:26古木 紅葉(2)三国0:23:1020
140:11:29納村 美優(1)高倉B0:22:5615
150:11:32石本 心結(1)大正東0:22:5716
160:11:34井上 裡蘭(2)西0:23:3523
170:11:36花木 小雪(1)八阪0:22:5918
180:11:37冨浦 緋七(2)玉出0:23:0019
190:11:44難波 二菜(1)昭和0:23:4324
200:11:46中井 日彗(2)相生0:22:0010
210:11:51上野 遥(1)墨江丘B0:23:2121
220:12:02小坂 結愛(1)阪南0:24:1629
230:12:07蒲澤 美桜(1)友渕0:23:3022
240:12:08佐藤 彩知佳(1)花乃井0:22:5113
250:12:12田中 愛奈(2)旭陽0:22:5414
260:12:16三田 桜咲(1)井高野0:24:3033
270:12:22阪口 日菜(1)三稜B0:24:4935
280:12:27田中 美羽(1)文の里0:24:1628
290:12:28小橋 こころ(1)長吉西0:24:2532
300:12:30神原 琉音(1)住之江0:23:5925
310:12:31出合 輝(3)教大天王寺0:24:5336
320:12:36松本 莉歩(1)淀川0:24:1027
320:12:36吉山 みろく(1)白鷺0:24:2231
340:12:46礒山 心愛(2)東住吉0:25:1038
350:12:50井元 桃花(1)中野0:24:0626
350:12:50竹田 楓花(1)梅南0:24:1830
370:12:59向井 翼紗(2)0:24:3734
370:12:59小山 雫莉(2)緑B0:25:3741
390:13:10西山 心葉(2)西淀0:25:1037
400:13:17新村 瑞優(3)梅香0:25:4642
410:13:19掛布 澪珀(2)城陽0:25:3240
420:13:23安藤 あやめ(3)淡路0:25:5243
430:13:25北口 晴菜(2)東淀0:25:2139
440:13:58平尾 千春(1)瑞光0:26:2444

 

2020 3区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:13横山 小鈴(2)0:26:374
20:05:17渡部 遥(2)東我孫子A0:26:406
30:05:18秋野 茉央(1)高津0:27:4511
30:05:18篠部 星渚(2)白鷺0:29:4025
50:05:20伊藤 芽衣(1)高倉A0:25:331
60:05:21上村 凛子(1)咲くやこの花A0:26:353
60:05:21原 朱里(1)緑A0:26:529
80:05:25西川 想(2)加美A0:26:385
90:05:28久米 瑠璃(2)墨江丘A0:26:468
90:05:28村井 七穂(2)教大天王寺0:30:2132
110:05:29冨江 凪紗(2)夕陽丘0:26:467
110:05:29赤﨑 菜々(2)三稜A0:28:0412
110:05:29里元 さくら(2)瓜破0:28:2614
140:05:32上田 ゆい(2)相生0:27:3210
150:05:33岩崎 柚香(2)花乃井0:28:2413
150:05:33西田 らあ菜(2)八阪0:28:3215
170:05:37溝口 華(1)淀川0:29:4726
180:05:41西村 向日葵(2)長吉西0:30:0628
190:05:43合澤 舞(1)高倉B0:28:3916
190:05:43井元 葵(1)中野0:29:4927
210:05:45内山 澄玲(2)今市A0:26:282
220:05:47森 茉莉(2)大正東0:28:4417
220:05:47新原 陽菜(2)0:30:2433
240:05:50弓場 日菜子(1)西0:29:2523
240:05:50大橋 虹亜(1)梅南0:30:0829
260:05:51戎井 沙羅(2)三国0:29:0120
270:05:52森知 汐里(2)旭陽0:28:4618
270:05:52松田 明子(1)阪南0:30:0830
290:05:54武田 琴音(1)墨江丘B0:29:1521
290:05:54峯 明子(2)友渕0:29:2422
290:05:54坂田 心咲(2)昭和0:29:3724
320:05:55隅田 和佳(2)東住吉0:31:0537
320:05:55屋 瑞葵(2)緑B0:31:3240
320:05:55瀧川 紗那(2)淡路0:31:4743
350:05:57松本 あかり(2)梅香0:31:4342
360:05:58呉松 こころ(1)三稜B0:30:4735
370:05:59池田 更咲(2)城陽0:31:3139
370:05:59田口 奏(1)瑞光0:32:2344
390:06:00古東 慧子(2)玉出0:29:0019
390:06:00日野 美希(2)西淀0:31:1038
410:06:05清水 莉子(1)文の里0:30:2131
410:06:05今石 向日葵(1)井高野0:30:3534
430:06:16田村 心葉(2)東淀0:31:3741
440:06:51小濱 梓(1)住之江0:30:5036

 

2020 4区(1.400km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:11水田 琴葉(1)高倉A0:30:441
20:05:15北島 千聖(3)東我孫子A0:31:553
30:05:24平良 ゆう美(1)今市A0:31:522
40:05:30倉田 真有希(2)咲くやこの花A0:32:054
40:05:30新島 梨乃(2)三国0:34:3116
40:05:30島 暖奈(2)教大天王寺0:35:5126
70:05:31松本 夢留(2)相生0:33:0310
70:05:31細見 波華(2)三稜A0:33:3512
90:05:33上浪 幸姫乃(1)0:32:105
100:05:34有留 羽奈(1)高津0:33:1911
110:05:36大原 樹梨(1)加美A0:32:146
120:05:37橋原 杏奈(1)瓜破0:34:0313
130:05:42西田 りり菜(2)八阪0:34:1414
140:05:43上山 穂乃花(2)淀川0:35:3023
150:05:44片岡 七海(2)旭陽0:34:3015
160:05:45澤 心菜(2)緑A0:32:378
170:05:47岩田 滴(1)玉出0:34:4719
180:05:49定時 真(2)夕陽丘0:32:357
190:05:53木部 星那(2)西0:35:1821
200:05:57森澄 みずき(2)三稜B0:36:4432
210:05:58一ノ瀬 菜未(1)瑞光0:38:2144
220:05:59西田 夏央(1)梅南0:36:0728
230:06:00大久保 星羅(2)白鷺0:35:4025
240:06:01三浦 亜寿(2)墨江丘A0:32:479
250:06:02野村 朋恵(1)中野0:35:5127
260:06:03鈴木 優佳(2)城陽0:37:3436
270:06:05遠宮 栞(2)高倉B0:34:4418
280:06:09田川 璃乃(2)長吉西0:36:1530
290:06:11西村 美月(1)友渕0:35:3524
300:06:12志野 芽咲(1)花乃井0:34:3617
300:06:12上野 伊吹(2)大正東0:34:5620
300:06:12山内 結羽(1)墨江丘B0:35:2722
330:06:13松岡 美里(1)阪南0:36:2131
330:06:13山田 花佳(1)梅香0:37:5638
350:06:20美藤 希(2)淡路0:38:0742
360:06:27小野田 朱里(1)緑B0:37:5940
370:06:28鳥井 美玖(2)文の里0:36:4933
380:06:29田中 智菜(2)東淀0:38:0641
390:06:36松村 朱莉(2)昭和0:36:1329
400:06:37高須 友望子(2)東住吉0:37:4237
410:06:38山田 こころ(2)0:37:0234
420:06:46上野 恋乃華(2)井高野0:37:2135
430:06:47寺面 ひなり(2)西淀0:37:5739
440:07:25榎本 綺麗鈴(2)住之江0:38:1543

 

2020 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40高原 華凛(2) ESR高倉A0:40:241
20:10:42猪巻 和花(1)旭陽0:45:1214
20:10:42森内 光空(2)瑞光0:49:0331
40:10:59西田 夢果(1)今市A0:42:512
50:11:05澤田 和奏(1)三稜A0:44:4010
60:11:07濵田 紗愛(1)瓜破0:45:1013
70:11:08北村 凜(1)墨江丘A0:43:557
80:11:09片岡 凜桜(1)東我孫子A0:43:043
90:11:31小林 花菜(1)咲くやこの花A0:43:364
100:11:34長門 伶香(2)教大天王寺0:47:2521
100:11:34門居 亜美里(2)梅南0:47:4122
120:11:39島田 美羽(2)高津0:44:5812
130:11:40橋本 真緒(1)0:43:505
130:11:40新居 綾乃(2)加美A0:43:546
150:11:42吉田 梨沙(1)淀川0:47:1220
160:11:46坂本 日和(3)相生0:44:4911
160:11:46岡村 沙希(2)長吉西0:48:0128
180:11:47福田 実莉(1)昭和0:48:0026
190:11:52恩地 真理子(2)花乃井0:46:2815
200:11:53三﨑 はるな(2)緑A0:44:308
210:11:55和久 令佳(1)夕陽丘0:44:309
210:11:55吉田 文花(1)三稜B0:48:3929
230:11:59松本 澪里(2)三国0:46:3016
230:11:59森川 花帆(1)中野0:47:5023
250:12:00峰 愛里(2)東住吉0:49:4236
260:12:06出水 志歩(2)0:49:0832
270:12:10加治木 彩葉(3)井高野0:49:3134
280:12:16渡邉 瞳良(1)友渕0:47:5124
290:12:20尾宮 くるみ(1)白鷺0:48:0027
300:12:23藤丸 心葉(2)玉出0:47:1018
310:12:26山田 千愛(1)高倉B0:47:1019
320:12:29竹内 美由(2)緑B0:50:2838
330:12:35畠中 夢叶(2)八阪0:46:4917
340:12:40久世 小桃(2)西0:47:5825
350:12:49松岡 奏音(1)梅香0:50:4540
360:12:52古谷 早紗(2)文の里0:49:4135
370:12:54小西 真央(1)城陽0:50:2839
380:12:55樫本 彩香(1)淡路0:51:0241
390:13:17林 千愛(2)西淀0:51:1442
400:13:31杉本 青維(2)阪南0:49:5237
410:13:43竹原 久留実(1)墨江丘B0:49:1033
420:13:48大作 寧音(1)大正東0:48:4430
430:15:42上原 梨乃愛(2)住之江0:53:5743
宮崎 偲月(2)東淀

 

 

タイトルとURLをコピーしました