大阪市中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝
(2020年1月18日)

画像

男子70回・女子43回 大阪市中学校駅伝が2020年1月18日 (土)、ヤンマーフィールド長居周辺周回コースで開催されます。ここでは、大阪市中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪市中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪市中学校駅伝

2020 チーム結果

大阪市中学校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、今市Aが0:58:31で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:31  今市A
  2. 0:59:53  墨江丘A
  3. 1:00:36  相生
  4. 1:00:40  咲くやこの花A
  5. 1:00:40  今市B
  6. 1:00:42  三稜A
  7. 1:01:03  三国
  8. 1:01:19  旭東
  9. 1:01:50  関大北陽
  10. 1:01:59  瓜破
  11. 1:02:06  高倉
  12. 1:02:25  西
  13. 1:02:31  井高野A
  14. 1:03:02  文の里
  15. 1:03:19  菫
  16. 1:03:22  緑
  17. 1:03:44  高津
  18. 1:03:59  野田
  19. 1:04:10  三稜B
  20. 1:04:20  梅南
  21. 1:04:28  東我孫子A
  22. 1:04:42  新北野
  23. 1:04:54  星光学院
  24. 1:04:54  旭陽
  25. 1:05:01  長吉西
  26. 1:05:28  東淀
  27. 1:05:36  墨江丘B
  28. 1:05:39  大正東
  29. 1:05:51  西淀
  30. 1:06:16  新東淀
  31. 1:06:47  中野
  32. 1:06:48  白鷺
  33. 1:06:58  松虫
  34. 1:06:59  阪南
  35. 1:07:19  昭和
  36. 1:07:54  東住吉
  37. 1:07:57  淀川
  38. 1:08:05  佃
  39. 1:08:06  咲くやこの花B
  40. 1:08:08  夕陽丘
  41. 1:08:17  瑞光
  42. 1:08:40  天満
  43. 1:08:50  港
  44. 1:08:55  玉出
  45. 1:09:00  住吉一
  46. 1:09:07  友渕
  47. 1:09:12  花乃井
  48. 1:09:39  住之江
  49. 1:09:40  淡路
  50. 1:10:45  教大天王寺
  51. 1:10:47  城陽
  52. 1:11:56  梅香
  53. 1:12:05  春日出

 

 

2020 1区(3.500km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43湯田 陽平兵(3)住吉一0:10:431
20:10:43中村 光樹(3)今市B0:10:432
30:11:02小笠原 翼(2)墨江丘A0:11:023
40:11:29竹内 秀多朗(2)今市A0:11:294
50:11:31迫 悠真(1)高倉0:11:315
60:11:39西田 良太(2)相生0:11:396
70:11:39久世 大朗(2)西0:11:397
80:11:39蓮中 瑳介(3)野田0:11:398
90:11:40大濵 優輝(2)関大北陽0:11:409
100:11:41鈴木 隆純(2)文の里0:11:4110
110:11:43井上 欧大(2)旭東0:11:4311
120:11:44實田 大心(2)0:11:4412
130:11:47石橋 來知(2)瓜破0:11:4713
140:11:49岩田 優哉(3)旭陽0:11:4914
150:11:51小林 莉空(2)咲くやこの花A0:11:5115
160:11:54内田 航生(2)三稜A0:11:5416
170:11:56小倉 充翔(2)西淀0:11:5617
180:11:56貝 章太郎(2)0:11:5618
190:11:59西村 綾仁郎(1)高津0:11:5919
200:12:00岡 優成(2)長吉西0:12:0020
210:12:03玉邑 洋人(2)三国0:12:0321
220:12:08河合 恒輝(2)阪南0:12:0822
230:12:15岩村 航(2)0:12:1523
240:12:16青野 竜大(2)東我孫子A0:12:1624
250:12:17森野 優人(1)梅南0:12:1725
260:12:20岩橋 優(2)玉出0:12:2026
270:12:24沼澤 楓真(2)昭和0:12:2427
280:12:25岡崎 友翔(2)新北野0:12:2528
290:12:26松原 悠(3)星光学院0:12:2629
300:12:26古屋 憲作(2)瑞光0:12:2630
310:12:27川上 大城(2)松虫0:12:2731
320:12:30兒玉 瑞葵(2)井高野A0:12:3032
330:12:44鷹取 紗祐(1)天満0:12:4433
340:12:44竹中 里輝(2)三稜B0:12:4434
350:12:48坂本 祐太(1)大正東0:12:4835
360:12:48木村 和獅(2)東淀0:12:4836
370:12:59中尾 智史(2)夕陽丘0:12:5937
380:13:07古池 奏翔(2)墨江丘B0:13:0738
390:13:09吉川 壮良(2)中野0:13:0939
400:13:13平山 俊平(2)住之江0:13:1340
410:13:14中村 愉錫(2)白鷺0:13:1441
420:13:18赤松 知樹(2)0:13:1842
430:13:25中川 哲太(2)花乃井0:13:2543
440:13:25和田 温人(2)春日出0:13:2544
450:13:25石井 陽一郎(3)教大天王寺0:13:2545
460:13:27青野 泰幸(2)東住吉0:13:2746
470:13:27北岡 大和(3)梅香0:13:2747
480:13:28成本 涼(3)咲くやこの花B0:13:2848
490:13:29田村 心(2)友渕0:13:2949
500:13:32武田 凌(2)新東淀0:13:3250
510:13:32大野 蓮 (2)淀川0:13:3251
520:13:35矢野 雄輝(2)城陽0:13:3552
530:13:36若松 滉陽(1)淡路0:13:3653

 

2020 2区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02山口 旺雅(3)墨江丘A0:20:041
20:09:14大山 愛悟(2)高倉0:20:452
30:09:17神田 悠(2)三国0:21:208
40:09:20喜多 健二(2)文の里0:21:013
50:09:24長尾 壮一郎(2)咲くやこの花A0:21:156
60:09:25菊永 幸央(3)新北野0:21:5017
70:09:28佐治 来夢(2)0:21:125
80:09:31山田 晃鉄(3)井高野A0:22:0121
90:09:32唐治谷 耕大(2)三稜A0:21:269
100:09:34江川 射光矢(2)今市A0:21:034
110:09:38前田 充輝(2)中野0:22:4729
120:09:39酒井 裕也(2)相生0:21:187
130:09:46椛島 回光(1)高津0:21:4515
140:09:48外前田 直人(2)関大北陽0:21:2810
140:09:48須永 樹(2)梅南0:22:0524
160:09:49鳥越 一芽(3)墨江丘B0:22:5631
170:09:53奥山 俊平(2)西淀0:21:4916
180:09:54上平 大智(1)西0:21:3311
190:09:58久保田 優翔(1)旭東0:21:4114
200:10:01森脇 武(1)旭陽0:21:5018
200:10:01山ノ内 慶人(1)0:21:5720
220:10:04田中 琥太郎(1)長吉西0:22:0423
220:10:04飯塚 天基(3)大正東0:22:5230
240:10:05岡本 輝(2)瓜破0:21:5219
240:10:05柳 流雅(2)住之江0:23:1836
260:10:07山地 祥生(1)東我孫子A0:22:2325
270:10:13坂口 広(3)星光学院0:22:3926
280:10:19橘 大翔(2)城陽0:23:5442
290:10:22薮下 潤(1)三稜B0:23:0634
300:10:25大西 未也琵(3)野田0:22:0422
300:10:25増田 遥斗(2)東淀0:23:1335
320:10:26野口 雄成(2)春日出0:23:5140
330:10:27前田 尊渉(2)淀川0:23:5945
340:10:29新井 優真(2)東住吉0:23:5643
350:10:30松方 優治(2)松虫0:22:5732
350:10:30川崎 拳士朗(2)0:23:4839
370:10:31谷口 陽紀(1)0:22:4628
380:10:32北川 大雅(3)咲くやこの花B0:24:0046
390:10:34佐々木 晴人(2)阪南0:22:4227
400:10:36森末 敦也(2)昭和0:23:0033
410:10:38辻岡 和斗(2)白鷺0:23:5241
420:10:39吉岡 史生(1)花乃井0:24:0447
420:10:39桑原 咲人(2)新東淀0:24:1149
440:10:40伊東 建人(1)友渕0:24:0948
450:10:49桂 蒼人(2)天満0:23:3338
460:10:52青沼 強生(1)今市B0:21:3512
470:10:53山下 雄生(2)瑞光0:23:1937
480:10:55石井 龍之介(1)住吉一0:21:3813
490:10:59福島 勇也(2)夕陽丘0:23:5844
500:11:19東浦 出雲(1)教大天王寺0:24:4451
510:11:27藤井 大生(1)梅香0:24:5452
520:11:31鈴木 康介(1)淡路0:25:0753
530:12:01スアレス アマデウズ(1)玉出0:24:2150

 

2020 3区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51長谷川 優馬(3)今市B0:30:263
20:08:58井元 陸力(3)三国0:30:182
30:09:22吉山 誠(3)夕陽丘0:33:2026
40:09:28木寅 祐弥(2)旭東0:31:096
50:09:29太田 在音(2)今市A0:30:324
60:09:41田中 暁人(3)新北野0:31:319
70:09:47井町 翔太(2)咲くやこの花A0:31:025
80:09:50安藤 那起(2)墨江丘A0:29:541
90:09:53鈴木 蓮音(2)淡路0:35:0042
100:09:54羽田 幸樹(2)東我孫子A0:32:1718
110:09:55馬場 悠貴(3)相生0:31:137
110:09:55中井 鴻基(3)関大北陽0:31:238
110:09:55福良 優斗(1)井高野A0:31:5615
140:10:03新山 創大(2)西0:31:3610
150:10:06山口 凌雅(2)瓜破0:31:5816
160:10:12加藤 八起(3)三稜A0:31:3812
170:10:14椿本 天鵬(2)東淀0:33:2728
180:10:16富田 煌大(2)大正東0:33:0823
190:10:19藤田 隼斗(2)梅南0:32:2419
200:10:26植田 彪雅(2)三稜B0:33:3230
210:10:27錦織 命(2)西淀0:32:1617
220:10:30山根 伸之輔(3)野田0:32:3421
230:10:31前田 晃汰(1)0:31:4314
240:10:36上迫 優真(2)文の里0:31:3711
240:10:36鵜瀬 和大(1)0:32:3320
260:10:37瀬崎 刻(2)新東淀0:34:4840
270:10:42島本 雅翔(1)阪南0:33:2427
280:10:44重廣 泰輝(1)中野0:33:3129
290:10:46志賀 春斗(2)松虫0:33:4332
300:10:48赤塚 悟(1)白鷺0:34:4038
310:10:49野 遥斗(2)昭和0:33:4933
320:10:53矢野 実直(1)高津0:32:3822
330:10:54木下 翔優(2)淀川0:34:5341
340:10:55三宅 正記(1)高倉0:31:4013
350:10:58曽山 新吾(1)0:34:4639
360:10:59小寺 利玖(2)花乃井0:35:0344
370:11:00玉井 慎太郎(3)星光学院0:33:3931
380:11:01藤山 泰成(1)天満0:34:3437
380:11:01中島 凛星(3)咲くやこの花B0:35:0143
400:11:03長野 誠士郎(2)玉出0:35:2449
410:11:07梅本 翔成(1)長吉西0:33:1124
420:11:10岡辺 竣斗(2)東住吉0:35:0645
430:11:13橋本 一輝(2)墨江丘B0:34:0935
440:11:23吉永 逸生(1)教大天王寺0:36:0751
450:11:27山﨑 拓磨(2)春日出0:35:1848
460:11:30福山 隆之介(1)友渕0:35:3950
470:11:31松下 友(2)梅香0:36:2553
480:11:35安達 丈浩(1)住吉一0:33:1325
490:11:46延原 幸四郎(2)0:34:3236
500:11:51石橋 魔裟斗(1)瑞光0:35:1046
510:11:54藤田 敏行(2)住之江0:35:1247
520:12:07野徳 竜太郎(1)旭陽0:33:5734
530:12:27原田 修平(2)城陽0:36:2152

 

2020 4区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55岸田 一慧(3)今市B0:39:211
20:09:02中澤 亮希(2)今市A0:39:342
30:09:39堀井 莉来(2)三稜A0:41:177
40:09:46吹揚 尊仁(2)瓜破0:41:4410
50:09:54野村 拓真(2)井高野A0:41:5011
60:10:01池上 健太(1)相生0:41:146
70:10:03三宅 理久(2)0:42:3616
80:10:04阿部 雄斗(3)咲くやこの花A0:41:065
90:10:08藤本 涼太(2)関大北陽0:41:319
100:10:11細川 寛騎(2)高倉0:41:5112
100:10:11岩田 仙太郎(2)梅南0:42:3515
120:10:13宮﨑 陽向(1)旭東0:41:228
130:10:16米澤 旬大(2)西0:41:5213
140:10:23長谷 将人(2)0:42:0614
150:10:24藤田 明日翔(1)松虫0:44:0726
160:10:26窪木 大成(2)旭陽0:44:2328
170:10:29柴田 拓希(1)三稜B0:44:0123
180:10:35栗山 歩希(2)墨江丘A0:40:293
180:10:35林 真哉(1)三国0:40:534
200:10:36藤川 堆斗(2)墨江丘B0:44:4532
210:10:39田中 亮大(1)高津0:43:1721
220:10:40吉井 瑛生(3)星光学院0:44:1927
220:10:40黒山 聖斗(2)白鷺0:45:2035
240:10:42玉井 琥太郎(1)阪南0:44:0625
250:10:43増田 尊(3)野田0:43:1720
250:10:43土井 陽平(2)新東淀0:45:3137
270:10:44高島 翔大(2)東我孫子A0:43:0119
280:10:53本 伊織(1)大正東0:44:0124
280:10:53石浪 晴也(2)東住吉0:45:5941
300:10:55花田 佑太(1)瑞光0:46:0542
310:10:57中村 優響(2)0:45:2936
320:11:00德常 航大(2)文の里0:42:3717
330:11:01山本 空人(2)0:45:4739
330:11:01今西 直也(2)教大天王寺0:47:0850
350:11:06本橋 悠輝(1)咲くやこの花B0:46:0743
360:11:13平井 航太(1)長吉西0:44:2429
360:11:13藤関 諒成(2)東淀0:44:4031
380:11:19向井 亮太(2)新北野0:42:5018
380:11:19松本 壮介(2)夕陽丘0:44:3930
380:11:19井上 泰貴(1)友渕0:46:5848
410:11:20木村 健人(1)中野0:44:5134
420:11:22黒田 師行(1)天満0:45:5640
430:11:23高村 哉仁(2)花乃井0:46:2645
430:11:23蟹田 藍己(1)梅香0:47:4852
450:11:24朴 どんじん(1)城陽0:47:4551
460:11:28大野 龍稀(1)淀川0:46:2144
470:11:34田 恵世(2)住吉一0:44:4733
480:11:35大塚 星流(1)玉出0:46:5949
490:11:39岸田 典磨(1)住之江0:46:5147
500:11:42山本 己太朗(2)西淀0:43:5822
510:11:45幸 日向(2)昭和0:45:3438
510:11:45末藤 智哉(2)淡路0:46:4546
530:12:38淀 天優(1)春日出0:47:5653

 

2020 5区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44濱野 一輝(3)相生0:50:585
20:09:45赤山 稜太(1)高津0:53:0216
30:09:49太田 尋翔(2)三稜A0:51:066
40:09:54中村 龍希(1)今市A0:49:281
50:10:03今城 伶唯(2)三国0:50:564
50:10:03竹内 陽向(1)瓜破0:51:4710
70:10:05在津 壮真(3)墨江丘A0:50:343
80:10:06樹 壮真(1)三稜B0:54:0722
90:10:11関川 凜人(3)井高野A0:52:0111
100:10:14吉田 琉星(2)関大北陽0:51:459
110:10:16秦 幸司(1)旭東0:51:388
120:10:17方 蒼空(2)0:52:5314
130:10:18笹尾 俊介(2)咲くやこの花A0:51:247
140:10:25星合 佑紀(2)墨江丘B0:55:1028
150:10:26文原 空龍(2)玉出0:57:2543
160:10:27太田 拓人(2)新東淀0:55:5833
170:10:28片山 怜弦(1)東淀0:55:0827
180:10:31金原 数機(2)星光学院0:54:5023
190:10:32水野 開登(1)西0:52:2412
200:10:33笠波 隼(1)東我孫子A0:53:3418
210:10:35山﨑 颯大(1)文の里0:53:1217
210:10:35松下 直純(2)中野0:55:2632
230:10:39竹本 透麻(2)高倉0:52:3013
230:10:39太田 悠駿(1)野田0:53:5621
250:10:41山口 人樹(3)梅香0:58:2948
260:10:49横峯 颯太(2)0:52:5515
260:10:49村島 優太(1)咲くやこの花B0:56:5637
280:10:50山田 青生(1)淀川0:57:1140
290:10:53大津 凌久(2)新北野0:53:4319
300:10:54星野 天心(1)大正東0:54:5524
300:10:54山藤 千雅(1)阪南0:55:0025
320:10:56山﨑 仁(1)今市B0:50:172
320:10:56山江 一真(1)瑞光0:57:0138
340:10:58栩山 浩輔(2)旭陽0:55:2129
350:11:01瀬 瑛織(2)長吉西0:55:2531
360:11:03小杉 春陽(1)西淀0:55:0126
370:11:06伊藤 寛隆(1)天満0:57:0239
380:11:14大原 侑真(1)梅南0:53:4920
390:11:15安田 優藍(1)白鷺0:56:3534
400:11:16太田 宗祐(1)松虫0:55:2330
410:11:17白浦 淳也(1)東住吉0:57:1641
420:11:21兼松 知駿(2)昭和0:56:5536
430:11:28島 大悟(2)教大天王寺0:58:3650
440:11:34北川 稜輝(2)住之江0:58:2547
440:11:34橋本 浩太朗(1)友渕0:58:3249
460:11:49平野 雅貴(1)0:57:1842
470:11:51川本 奨吾(1)淡路0:58:3651
480:11:56阿部 素己(1)花乃井0:58:2246
490:12:02米澤 歩(1)城陽0:59:4752
500:12:12梅田 通市朗(2)夕陽丘0:56:5135
510:12:15長渡 実(1)0:58:0245
520:12:16木下 雄心(2)春日出1:00:1253
530:12:52山田 英汰(1)住吉一0:57:3944

 

2020 6区(2.813km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03脇坂 耕平(2)今市A0:58:311
20:09:16山下 雄史(2)咲くやこの花A1:00:404
30:09:19武市 颯太(1)墨江丘A0:59:532
40:09:33今岡 彪牙(2)旭陽1:04:5424
50:09:36山村 拓未(2)三稜A1:00:426
50:09:36川勝 有眞(2)高倉1:02:0611
50:09:36西野 哲輝(2)長吉西1:05:0125
80:09:38増田 良暉(3)相生1:00:363
90:09:41中村 開(2)旭東1:01:198
100:09:50伊藤 慎之介(2)文の里1:03:0214
110:10:01橋本 武(3)西1:02:2512
120:10:03宮崎 康世(3)野田1:03:5918
120:10:03野井 俊哉(2)三稜B1:04:1019
140:10:04西口 太郎(3)星光学院1:04:5423
150:10:05三笠 惺哉(2)関大北陽1:01:509
160:10:07定 啓後(3)三国1:01:037
170:10:12服部 誠也(1)瓜破1:01:5910
180:10:13岩本 輝(2)白鷺1:06:4832
190:10:18山内 明伸(2)新東淀1:06:1630
200:10:20大野 慧士(1)東淀1:05:2826
210:10:23神原 楓月(2)今市B1:00:405
220:10:24権田 武士(2)1:03:1915
220:10:24足立 聖弥(2)昭和1:07:1935
240:10:26葛原 剛(3)墨江丘B1:05:3627
250:10:29砂場 太瑛(2)1:03:2216
260:10:30上田 統己(1)井高野A1:02:3113
270:10:31井本 正凪(1)梅南1:04:2020
280:10:35住江 秀昭(1)友渕1:09:0746
290:10:38市橋 磨空(2)東住吉1:07:5436
300:10:42岡本 皓太(2)高津1:03:4417
310:10:44藤本 慶太(2)大正東1:05:3928
320:10:46葛島 快知(2)淀川1:07:5737
330:10:47北野 敦也(2)1:08:0538
340:10:48五葉 元希(2)1:08:5043
350:10:50杉本 星(2)西淀1:05:5129
350:10:50三井 琉雅(1)花乃井1:09:1247
370:10:54中村 哉瑠(1)東我孫子A1:04:2821
380:10:59谷野 漣(2)新北野1:04:4222
390:11:00赤嶺 颯希(2)城陽1:10:4751
400:11:04三木 大和(1)淡路1:09:4049
410:11:10中瀬 太一(1)咲くやこの花B1:08:0639
420:11:14牧野 比呂(2)住之江1:09:3948
430:11:16畑 輝(2)瑞光1:08:1741
440:11:17木村 亮太(2)夕陽丘1:08:0840
450:11:21小村 義也(2)中野1:06:4731
450:11:21田中 伊織(2)住吉一1:09:0045
470:11:30山田 悠喜(1)玉出1:08:5544
480:11:35塚田 健斗(1)松虫1:06:5833
490:11:38野 歩夢(1)天満1:08:4042
500:11:53今西 俊希(2)春日出1:12:0553
510:11:59新屋 的生(2)阪南1:06:5934
520:12:09濱田 康佑(3)教大天王寺1:10:4550
530:13:27下田 友樹(3)梅香1:11:5652

 

 

タイトルとURLをコピーしました