別府大分毎日マラソン 2022 招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回記念 別府大分毎日マラソン
(2022年2月06日)
結果リザルトはこちら
→ 規模を縮小して開催 (お知らせ)

別府大分毎日マラソン2022img via: 別府大分毎日マラソン 公式サイト

第70回記念 別府大分毎日マラソンが 2022年2月06日 (日)、日本陸連公認別府大分毎日マラソン大会コースで開催されます。ここでは、別府大分毎日マラソン 2022 の招待選手一覧・カテゴリー1選手を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 別府大分毎日マラソン

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手:2022  2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2022 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 別府大分毎日マラソン

別府大分毎日マラソン 2022 の招待選手・カテゴリー1選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

国内招待選手

国内招待選手

No.選手所属自己記録
1大六野 秀畝旭化成2:07:12
2市山 翼小森コーポレーション2:07:41
3細森 大輔YKK2:08:28
4藤曲 寛人トヨタ自動車九州2:08:30
5藤川 拓也中国電力2:08:45
6小山 裕太トーエネック2:08:46
7橋本 崚GMOインターネットグループ2:09:29
8北島 寿典安川電機2:09:16

 

ペースメーカー

ペースメーカー

No.選手所属自己記録
41設楽 悠太Honda2:06:11
42ジョセフ カランジャ愛知製鋼0:59:44
43ノア キプリモ日本薬科大学1:00:23
44照井 明人SUBARU1:01:45
45チャールズ マンジク カマウ武蔵野学院大学27:18.8

 

 

カテゴリー1

カテゴリー1

No.選手所属
102兼実 省伍中国電力
103鈴木 忠スズキ
104ワークナー・デレセひらまつ病院
105吉村 大輝旭化成
106奥谷 裕一大塚製薬
107谷川 智浩コニカミノルタ
108藤井 祐希トクヤマ
109岡山 春紀コモディイイダ
110牧野 冴希趣味の集い
111河野 孝志豊岡RC
112渡邉 清紘NDソフト
113川内 鮮輝Jaybird
114小田 俊平コマネチランニング
115山田 泰生東京陸協
116甲斐 大貴東京陸協
117有馬 圭祐ラダーフラット
118山田 祐生まるお製作所
119山口 純平ELDORESO
120柴田 憲志三重陸協
121木津 晶夫カネボウ
122藤原 舜ジップ
123梅本 和海熊本県庁
124迫田 祐二自衛隊体育学校
125谷 星輝アスリートエージェン
126原嶋 渓中央発條
127竹中 俊樹和歌山RC
128佐竹 一弘御殿場滝ヶ原自衛隊
129有重 和人JR西日本陸上クラブ
130小島 大明トヨタ紡織
132友森 敬一郎周南市陸協
133松本 圭祐久留米大学
134福地 宏行アイワ商事
135渡邊 智也大分市消防局
136前田 洋輔パナソニックLS
137川崎 友輝NDソフト
138鈴木 智八王子富士森走友会
139小澤 智宏東京都庁
140伊藤 育生千葉陸協
141藤原 拓東京都庁
142山本 浩平熊本県庁
143福本 雄貴長崎市陸協
144津田 昌樹愛知県庁クラブ
145西浦 孝則TEAM Hally
146荒木 啓至RUNWEB
147土谷 和貴Jaybird
148小山 大輝東京陸上競技会
149佐々木 正志東京陸協
150筒井 恵也埼玉陸協
151桟敷 正志三重陸協
152山本 啓輔ホシザキ
153玉澤 良太千葉陸協
154木村 直樹トクヤマ
155内海 健佐世保市陸協
156板橋 大輔日本製鉄君津
157伊藤 達哉青森陸協
158田中 大地大分市消防局
159藤田 悠岩国市陸協
160小野 喜之倉敷福田走友会
161小谷 徹也千葉陸協
162永田 務新潟市陸協
163島田 博行大阪長居AC
164西山 優TEAM奈良
165東本 裕斗三重陸協
166河野 陽一JP日本郵政グループ
167高見 雄飛長門市役所
168池亀 透GRlab兵庫
169神谷 真規TWRC
170坂口 広大川崎市陸協
171嵜本 晃次兵庫陸協
172岡野 耕大長門市役所
173花井 志朗クラブR2北海道
174川原 一起筑紫AC
175蒲池 直樹本城陸上クラブ
176福岡 恒GGRC熊本
177中島 充博上尾市陸協
178矢島 雄平千曲市陸協
179青木 純RUNS
180濱崎 武雅gateam
181金野 人史吉崎倶楽部
182吉田 祐太朗杵築速見消防組合
183中川 学Honda-RC
184岩山 海渡奈良陸協
185友井 悠人諏訪市陸協
186能城 秀雄住友不動産ES
187平垣内 章久呉市陸協
188山崎 哲平関門RP
189麻生 英一湯布院ハンモックAC
190冨高 一成北九州RiC
191中村 幸成JR九州
192東 徹大和走友会
193廣岡 隆二宇佐市陸協
194杉枝 真二スカイヴィレッジ
195永井 誠埼玉陸協
196大澤 太一TEAMみちのく
197田村 拓実東京陸協
198山村 征希横浜市陸協
199澤井 玄作.AC北海道
200川崎 雄哉御殿場 滝ヶ原自衛隊
201浜地 洋輔福岡陸協
202古和田 響埼玉陸協
203長柄 良明エンジン技術部
204備後 雅徳トヨタSC
205畑山 修生JR九州
206宮原 武也千葉韋駄天AC
207稲田 翔威コモディイイダ
208藤原 洋志大分陸協
209太田 智也東京陸協
210三浦 翔ポポロAC
211東田 薫芥川ランナーズ
212阿部 健太郎埼玉陸協
213森山 青空佐賀陸協
214江本 英卓えもと塾
215佐藤 大和不知火RC
216原田 麟太郎FREERUN
217川瀬 裕輔NPRC
218外池 翔太郎千葉県陸協
219石谷 公平日向市陸協
220中野 正人日製日立
221大関 喜幸SUBARU RC
222野儀 晋一福岡陸協
223林 英明セントポールクラブ
224山口 航千葉陸協
225伏木 蒼太郎八王子富士森走友会
226東小薗 慎介DEEARS
227松嶋 成治ladderflat
228小野 智之まどかRC
229西村 広和滋賀陸協
230清水 琢馬上州アスリートクラブ
231孫田 礼人小松島市陸協
232神志那 優輝大分市消防局
233廣瀬 史明福岡陸協
234吉崎 佑日製日立
235木原 圭一熊本陸協
236國米 裕介福岡陸協
237岡 秀哲大阪市役所
238笹井 卓十勝陸協
239濱松 主臣東京陸協
240谷口 隆司姫路市陸協
241傳野 剛DEEARS
242安田 砂土志埼玉陸協
243尾形 直樹松本市陸協
244森藤 潤廿日市市陸協
245佐藤 大輔横浜市陸協
246谷口 幸治KYB
247不破 佑太京都陸協
248羽川 英一茅野市陸協
251赤﨑 暁九電工
252大山 憲明コニカミノルタ
253綿谷 幸治山口県庁
255古賀 淳紫安川電機
256西山 雄介トヨタ自動車
257馬場 祐輔小森コーポレーション
258相葉 直紀中電工
259鎧坂 哲哉旭化成
260中西 亮貴トーエネック
261宮坂 大器青山学院大3年
262西久保 遼青山学院大3年
263川田 裕也SUBARU
264伊勢 翔吾コニカミノルタ
265伊東 颯汰九電工
266杉保 滉太スズキ
267飯田 貴之青山学院大4年
268江島 崚太三菱重工
269國行 麗生大塚製薬
270近藤 幸太郎青山学院大3年
271阿部 飛雄馬東京大学大学院
272山口 武西鉄
273高林 遼哉STメイセイ
274今井 隆生駿河台大学
275鈴木 卓也ニッポンランナーズ
277伊原 直斗JFEスチール
278古賀 裕樹西鉄
279渡邊 力将NTT西日本
281横田 俊吾青山学院大3年
282塩田 匠田園クラブ
283鶴田 眞大オーデンAC
284前田 拓海慶應義塾大学
285松尾 尚輝明治大学
286渡邊 晶紀静岡陸協
287池中 貴史大阪教育大学
288木村 大地宮城県陸上協会
289原田 拓FROG
290坂本 陽平てるみんRC
291高橋 正俊岡山AC
292山田 龍関東学院大学
293新田 雄大三重陸協
294園田 英義TPAC
295水口 涼関西学院大学
296稗田 将大JR九州
297生田目 大輔駿河台大学
298河北 竜治厚木市陸協
299加藤 拓海RFAJapan
300加藤 悠生東京大学
301宇佐美 亮児横浜市陸協
302後藤 将友JR九州
303中村 雄人玖珠郡陸協
304後藤 毅茨城陸協
305桑原 良輝杵築市陸協
306原 謙二郎飯田市陸協
307門田 章央明石大橋AC

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第70回記念 別府大分毎日マラソンは、2022年2月06日 (日) 12:00 にスタートです。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました