別府大分毎日マラソン 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 別府大分毎日マラソン大会
(2023年2月5日)
出場選手一覧はこちら

別府大分毎日マラソン2023img via: 別府大分毎日マラソン 大会サイト

第71回 別府大分毎日マラソン大会が 2023年2月5日 (日)、日本陸連公認別府大分毎日マラソン大会コースで開催されます。ここでは、別府大分毎日マラソン 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 別府大分毎日マラソン

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2020  2019  2018  2017  2016
招待選手:2023  2022  2020  2019  2018  2017  2016
エントリ:2022 

 

 

「別府大分毎日マラソン」日本人トップは3位の市山翼選手 2時間7分44秒

動画: RKBスポーツLIVE!  ライブ動画 (2号車・折返し・ゴール)
動画: RKB毎日放送NEWS  2023開催決定

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 別府大分毎日マラソン

2023 男子マラソン 結果

別府大分毎日マラソン 2023 の結果は以下の通りです。男子マラソンはイブラヒム・ハッサンが 2:06:43 で制しました。市山翼、横田俊吾、木村慎、小山司、作田直也、村本一樹の6名がMGC出場権を獲得です。

男子マラソン 結果

順位記録選手10km20km中間30km40km
12:06:43
(06:33)
イブラヒム ハッサン
(ジブチ)
0:30:03
(30:03)
1:00:09
(30:06)
1:03:261:30:12
(30:03)
2:00:10
(29:58)
22:06:48
(06:26)
ダニエル キプチュンバ
(ケニア)
0:30:03
(30:03)
1:00:10
(30:07)
1:03:271:30:12
(30:02)
2:00:22
(30:10)
32:07:44
(06:45)
市山 翼
(小森コーポ)
0:30:05
(30:05)
1:00:10
(30:05)
1:03:281:30:16
(30:06)
2:00:59
(30:43)
42:07:47
(06:42)
横田 俊吾
(青山学院大学)
0:30:05
(30:05)
1:00:09
(30:04)
1:03:271:30:16
(30:07)
2:01:05
(30:49)
52:07:53
(06:54)
聞谷 賢人
(トヨタ紡織)
0:30:06
(30:06)
1:00:10
(30:04)
1:03:281:30:16
(30:06)
2:00:59
(30:43)
62:07:55
(06:56)
木村 慎
(Honda)
0:30:04
(30:04)
1:00:09
(30:05)
1:03:261:30:15
(30:06)
2:00:59
(30:44)
72:08:00
(06:55)
小山 司
(SUBARU)
0:30:07
(30:07)
1:00:10
(30:03)
1:03:271:30:16
(30:06)
2:01:05
(30:49)
82:08:26
(07:07)
丸山 竜也
(トヨタ自動車)
0:30:04
(30:04)
1:00:09
(30:05)
1:03:261:30:15
(30:06)
2:01:19
(31:04)
92:08:48
(06:59)
安井 雄一
(トヨタ自動車)
0:30:08
(30:08)
1:00:10
(30:02)
1:03:281:30:17
(30:07)
2:01:49
(31:32)
102:09:06
(07:26)
作田 直也
(JR東日本)
0:30:06
(30:06)
1:00:09
(30:03)
1:03:261:30:15
(30:06)
2:01:40
(31:25)
112:09:15
(07:22)
市田 孝
(旭化成)
0:30:04
(30:04)
1:00:09
(30:05)
1:03:261:30:13
(30:04)
2:01:53
(31:40)
122:09:34
(07:21)
中西 亮貴
(トーエネック)
0:30:05
(30:05)
1:00:09
(30:04)
1:03:271:30:16
(30:07)
2:02:13
(31:57)
132:09:41
(07:23)
村本 一樹
(住友電工)
0:30:03
(30:03)
1:00:09
(30:06)
1:03:251:30:16
(30:07)
2:02:18
(32:02)
142:10:13
(08:00)
大津 顕杜
(トヨタ自動車九州)
0:30:06
(30:06)
1:00:10
(30:04)
1:03:271:30:16
(30:06)
2:02:13
(31:57)
152:10:40
(08:00)
津田 将希
(西鉄)
0:30:06
(30:06)
1:00:10
(30:04)
1:03:281:30:16
(30:06)
2:02:40
(32:24)
162:13:09
(07:47)
照井 明人
(SUBARU)
0:30:04
(30:04)
1:00:09
(30:05)
1:03:271:30:36
(30:27)
2:05:22
(34:46)
172:15:01
(07:57)
櫻岡 駿
(NTN)
0:30:06
(30:06)
1:00:34
(30:28)
1:03:591:32:52
(32:18)
2:07:04
(34:12)
182:15:34
(07:03)
竹井 祐貴
(JR東日本)
0:30:05
(30:05)
1:00:11
(30:06)
1:03:281:31:46
(31:35)
2:08:31
(36:45)
192:15:53
(07:33)
風岡 永吉
(JFEスチール)
0:30:08
(30:08)
1:00:11
(30:03)
1:03:301:33:20
(33:09)
2:08:20
(35:00)
202:15:59
(08:16)
伊勢 翔吾
(コニカミノルタ)
0:30:05
(30:05)
1:00:09
(30:04)
1:03:271:31:45
(31:36)
2:07:43
(35:58)
212:16:37
(07:38)
紺野 凌矢
(警視庁陸上競技部)
0:31:12
(31:12)
1:02:50
(31:38)
1:06:211:35:07
(32:17)
2:08:59
(33:52)
222:16:39
(06:51)
松尾 修治
(中電工)
0:30:29
(30:29)
1:02:13
(31:44)
1:05:451:35:19
(33:06)
2:09:48
(34:29)
232:16:59
(08:39)
大山 憲明
(コニカミノルタ)
0:30:05
(30:05)
1:00:11
(30:06)
1:03:291:32:09
(31:58)
2:08:20
(36:11)
242:17:29
(08:24)
大塚 倭
(NTT西日本)
0:30:08
(30:08)
1:00:10
(30:02)
1:03:281:31:04
(30:54)
2:09:05
(38:01)
252:18:20
(07:35)
原嶋 渓
(中央発條)
0:30:54
(30:54)
1:03:07
(32:13)
1:06:401:36:03
(32:56)
2:10:45
(34:42)
262:18:35
(07:08)
溝田 槙悟
(佐賀陸協)
0:32:36
(32:36)
1:05:40
(33:04)
1:09:161:38:32
(32:52)
2:11:27
(32:55)
272:18:54
(10:19)
西澤 侑真
(順天堂大学)
0:30:05
(30:05)
1:00:09
(30:04)
1:03:261:30:42
(30:33)
2:08:35
(37:53)
282:19:01
(07:53)
川平 浩之
(JFEスチール)
0:30:05
(30:05)
1:01:12
(31:07)
1:04:541:35:25
(34:13)
2:11:08
(35:43)
292:19:03
(07:19)
田中 飛鳥
(RUNLIFE)
0:32:55
(32:55)
1:05:38
(32:43)
1:09:151:38:31
(32:53)
2:11:44
(33:13)
302:19:09
(12:48)
小松 巧弥
(NTT西日本)
0:30:08
(30:08)
1:00:11
(30:03)
1:03:291:30:17
(30:06)
2:06:21
(36:04)
312:19:31
(07:34)
中村 雄人
(玖珠郡陸協)
0:32:07
(32:07)
1:05:12
(33:05)
1:08:521:38:31
(33:19)
2:11:57
(33:26)
322:19:39
(07:33)
新田 雄大
(三重陸協)
0:32:55
(32:55)
1:05:39
(32:44)
1:09:151:38:32
(32:53)
2:12:06
(33:34)
332:19:52
(07:25)
玖保 克弥
(福岡大学)
0:32:56
(32:56)
1:05:39
(32:43)
1:09:151:38:31
(32:52)
2:12:27
(33:56)
342:19:55
(07:28)
湯田 晟旭
(済美)
0:32:07
(32:07)
1:05:12
(33:05)
1:08:511:38:31
(33:19)
2:12:27
(33:56)
352:20:41
(07:19)
渡邊 智也
(大分市消防局)
0:32:07
(32:07)
1:05:12
(33:05)
1:08:521:39:41
(34:29)
2:13:22
(33:41)
362:21:00
(07:43)
高見 雄飛
(長門市役所)
0:32:07
(32:07)
1:05:13
(33:06)
1:08:541:38:50
(33:37)
2:13:17
(34:27)
372:21:21
(07:36)
兼実 省伍
(中国電力)
0:30:04
(30:04)
1:02:13
(32:09)
1:05:561:37:43
(35:30)
2:13:45
(36:02)
382:22:08
(10:34)
緒方 貴典
(創価大学)
0:30:07
(30:07)
1:00:11
(30:04)
1:03:291:31:24
(31:13)
2:11:34
(40:10)
392:22:36
(07:44)
高橋 武蔵
(SMASH)
0:32:56
(32:56)
1:05:40
(32:44)
1:09:161:39:06
(33:26)
2:14:52
(35:46)
402:22:44
(07:51)
今井 隆生
(SSAC)
0:31:12
(31:12)
1:04:41
(33:29)
1:08:231:38:50
(34:09)
2:14:53
(36:03)
412:23:32
(07:14)
佐野 昌幸
(千葉陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:00
(34:01)
1:11:451:42:19
(34:19)
2:16:18
(33:59)
422:23:34
(07:43)
蒲池 直樹
(本城陸上クラブ)
0:32:56
(32:56)
1:05:52
(32:56)
1:09:301:39:55
(34:03)
2:15:51
(35:56)
432:23:42
(07:51)
神原 哲士
(日南市陸協)
0:32:56
(32:56)
1:05:51
(32:55)
1:09:301:39:55
(34:04)
2:15:51
(35:56)
442:24:25
(07:38)
西山 優
(奈良陸協)
0:33:48
(33:48)
1:08:00
(34:12)
1:11:441:42:19
(34:19)
2:16:47
(34:28)
452:24:46
(07:46)
福本 雄貴
(西彼杵郡陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:01
(34:01)
1:11:461:42:20
(34:19)
2:17:00
(34:40)
462:24:51
(07:54)
藤田 悠
(岩国市陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:01
(34:01)
1:11:461:42:19
(34:18)
2:16:57
(34:38)
472:24:56
(07:47)
山村 征希
(横浜市陸協)
0:33:32
(33:32)
1:07:34
(34:02)
1:11:191:41:30
(33:56)
2:17:09
(35:39)
482:24:57
(07:37)
太田 智也
(東京陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:01
(34:01)
1:11:451:42:19
(34:18)
2:17:20
(35:01)
492:25:45
(08:04)
鶴田 眞大
(オーデンAC)
0:34:02
(34:02)
1:08:02
(34:00)
1:11:471:42:19
(34:17)
2:17:41
(35:22)
502:25:50
(08:33)
荒木 祐哉
(FREERUN)
0:32:56
(32:56)
1:05:39
(32:43)
1:09:161:38:32
(32:53)
2:17:17
(38:45)

 

 

 

 

2023 女子マラソン 結果

女子マラソン

  1. 2:31:41  ゼイトナ フーサン
  2. 2:44:00  好士 理恵子
  3. 2:47:51  吉松 久恵
  4. 2:53:06  中山 苑香
  5. 2:53:49  鮒子田 麻衣
  6. 2:54:01  川西 美穂
  7. 2:55:10  海老原 美保
  8. 2:57:31  益田 裕美
  9. 2:57:32  中村 美香
  10. 2:58:16  坂本 久美子

 

 

 

 

2023 男子視覚障がい 結果

男子視覚障がい

  1. 2:30:27  高井 俊治
  2. 2:36:55  熊谷 豊
  3. 2:41:19  米岡 聡
  4. 2:59:32  山下 慎治
  5. 3:22:39  福永 智洋
  6. 3:27:41  加治佐 博昭

 

 

 

 

2023 女子視覚障がい 結果

女子視覚障がい

  1. 3:15:30  藤井 由美子
  2. 3:15:55  西村 千香
  3. 3:21:27  和木 茉奈海
  4. 3:33:54  近藤 寛子

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました