【別府大分毎日マラソン 2019】結果・速報(ランナーズアップデート)

スポンサーリンク

第68回 別府大分毎日マラソン(2019年2月3日)
兼 第17回 世界陸上競技選手権大会 (2019/ドーハ) 代表選手選考競技会
兼 日本実業団陸上競技連合 海外派遣男子選手選考会
兼 第19回 日本視覚障がい男子マラソン選手権大会

別府大分毎日マラソン2019画像
img via: 別府大分毎日マラソン 公式サイト

第68回 別府大分毎日マラソンが、2019年2月3日 (日) に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、別府大分毎日マラソン 2019の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019 
スポンサーリンク

2019 別府大分毎日マラソン 結果・速報

第68回別府大分毎日マラソンは2019年2月3日(日)ひる12:00にスタートです。大会当日の模様は、TBS系列28局ネットで11:50から生中継されます。

結果速報は、ランナーズアップデートで

別府大分毎日マラソンでは、結果速報をすぐに確認できる「ランナーズアップデート」を導入しています。ご自身の記録はもちろん、友人や気になるあのランナーはどうなったのか、結果速報の確認はランナーズアップデートからどうぞ(大会当日に利用可能です)。

参考

フィニッシュ動画 2:23:20~

第68回 別府大分毎日マラソン フィニッシュ(大分市営陸上競技場)映像

動画: RKB毎日放送公式チャンネル

2019 男子マラソン 総合結果

別府大分毎日マラソン 2019 の結果は以下の通りです。

男子マラソンはヒシャム・ラクーアヒ選手が2:08:35で制しました。二岡康平選手、橋本崚選手、岩田勇治選手の3名がMGC出場権を獲得です。

参考

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:08:35
(06:49)
ヒシャム ラクーアヒ
(モロッコ)
0:30:21
(30:21)
1:00:30
(30:09)
1:03:50 1:31:10
(30:40)
2:01:46
(30:36)
2 2:09:04
(06:51)
アブデラ ゴダナ
(エチオピア)
0:30:21
(30:21)
1:00:30
(30:09)
1:03:50 1:31:11
(30:41)
2:02:13
(31:02)
3 2:09:11
(06:44)
イフニリグン アダネ
(エチオピア)
0:30:21
(30:21)
1:00:30
(30:09)
1:03:50 1:31:10
(30:40)
2:02:27
(31:17)
4 2:09:15
(06:48)
二岡 康平
(中電工)
0:30:25
(30:25)
1:00:32
(30:07)
1:03:52 1:31:12
(30:40)
2:02:27
(31:15)
5 2:09:29
(06:56)
橋本 崚
(GMOアスリーツ)
0:30:23
(30:23)
1:00:31
(30:08)
1:03:52 1:31:11
(30:40)
2:02:33
(31:22)
6 2:09:30
(06:57)
岩田 勇治
(MHPS)
0:30:22
(30:22)
1:00:31
(30:09)
1:03:51 1:31:11
(30:40)
2:02:33
(31:22)
7 2:10:19
(07:11)
兼実 省伍
(中国電力)
0:30:21
(30:21)
1:00:30
(30:09)
1:03:50 1:31:11
(30:41)
2:03:08
(31:57)
8 2:10:39
(07:20)
園田 隼
(黒崎播磨)
0:30:21
(30:21)
1:00:31
(30:10)
1:03:50 1:31:11
(30:40)
2:03:19
(32:08)
9 2:10:42
(07:40)
デスモンド モクゴブ
(南アフリカ)
0:30:21
(30:21)
1:00:31
(30:10)
1:03:51 1:31:10
(30:39)
2:03:02
(31:52)
10 2:10:48
(07:07)
大﨑 翔也
(中電工)
0:30:21
(30:21)
1:00:31
(30:10)
1:03:52 1:31:18
(30:47)
2:03:41
(32:23)
11 2:11:20
(07:20)
竹内 竜真
(日立物流)
0:30:24
(30:24)
1:00:31
(30:07)
1:03:51 1:31:12
(30:41)
2:04:00
(32:48)
12 2:11:24
(07:35)
清谷 匠
(中国電力)
0:30:23
(30:23)
1:00:31
(30:08)
1:03:51 1:31:12
(30:41)
2:03:49
(32:37)
13 2:11:33
(07:20)
深津 卓也
(旭化成)
0:30:22
(30:22)
1:00:30
(30:08)
1:03:51 1:31:11
(30:41)
2:04:13
(33:02)
14 2:11:53
(07:54)
菊地 賢人
(コニカミノルタ)
0:30:24
(30:24)
1:00:31
(30:07)
1:03:51 1:31:11
(30:40)
2:03:59
(32:48)
15 2:12:23
(06:54)
市田 宏
(旭化成)
0:31:15
(31:15)
1:02:52
(31:37)
1:06:18 1:33:38
(30:46)
2:05:29
(31:51)
16 2:12:32
(07:00)
大津 顕杜
(トヨタ自動車九州)
0:31:15
(31:15)
1:02:52
(31:37)
1:06:17 1:33:38
(30:46)
2:05:32
(31:54)
17 2:12:51
(07:40)
松井 智靖
(中国電力)
0:30:22
(30:22)
1:00:31
(30:09)
1:03:51 1:31:13
(30:42)
2:05:11
(33:58)
18 2:13:11
(07:08)
アンドルー エパーソン
(アメリカ)
0:30:43
(30:43)
1:01:17
(30:34)
1:04:38 1:32:20
(31:03)
2:06:03
(33:43)
19 2:14:23
(07:18)
山川 雄大
(大塚製薬)
0:30:23
(30:23)
1:01:09
(30:46)
1:04:39 1:32:58
(31:49)
2:07:05
(34:07)
20 2:14:55
(07:38)
鈴木 忠
(スズキ浜松AC)
0:30:23
(30:23)
1:01:34
(31:11)
1:04:58 1:33:21
(31:47)
2:07:17
(33:56)
21 2:15:26
(07:18)
川口 将宏
(ヤクルト)
0:30:23
(30:23)
1:01:20
(30:57)
1:05:01 1:34:11
(32:51)
2:08:08
(33:57)
22 2:15:49
(09:42)
上門 大祐
(大塚製薬)
0:30:22
(30:22)
1:00:31
(30:09)
1:03:52 1:31:12
(30:41)
2:06:07
(34:55)
23 2:16:58
(07:15)
風見 尚
(愛三工業)
0:31:16
(31:16)
1:02:58
(31:42)
1:06:29 1:35:41
(32:43)
2:09:43
(34:02)
24 2:17:15
(07:17)
代田 修平
(カネボウ)
0:30:24
(30:24)
1:01:55
(31:31)
1:05:32 1:35:01
(33:06)
2:09:58
(34:57)
25 2:17:16
(07:18)
奥谷 裕一
(大塚製薬)
0:31:16
(31:16)
1:02:53
(31:37)
1:06:19 1:35:22
(32:29)
2:09:58
(34:36)
26 2:17:16
(08:02)
久井原 歩
(黒崎播磨)
0:30:23
(30:23)
1:02:25
(32:02)
1:05:58 1:35:01
(32:36)
2:09:14
(34:13)
27 2:18:27
(08:26)
的場 亮太
(小森コーポレーション)
0:30:24
(30:24)
1:02:11
(31:47)
1:05:53 1:34:27
(32:16)
2:10:01
(35:34)
28 2:18:31
(07:14)
末上 哲平
(YKK)
0:31:13
(31:13)
1:02:52
(31:39)
1:06:27 1:36:33
(33:41)
2:11:17
(34:44)
29 2:18:46
(07:52)
土久岡 陽祐
(JFEスチール)
0:31:15
(31:15)
1:02:52
(31:37)
1:06:21 1:35:26
(32:34)
2:10:54
(35:28)
30 2:19:10
(07:53)
宮上 翔太
(九電工)
0:31:15
(31:15)
1:02:52
(31:37)
1:06:17 1:35:41
(32:49)
2:11:17
(35:36)
31 2:19:26
(08:00)
伊藤 太賀
(スズキ浜松AC)
0:30:21
(30:21)
1:00:30
(30:09)
1:03:51 1:31:28
(30:58)
2:11:26
(39:58)
32 2:19:41
(07:10)
藤井 祐希
(トクヤマ)
0:31:55
(31:55)
1:04:57
(33:02)
1:08:35 1:38:19
(33:22)
2:12:31
(34:12)
33 2:20:41
(09:53)
アレックス ムワンギ
(YKK)
0:30:22
(30:22)
1:00:32
(30:10)
1:03:53 1:32:45
(32:13)
2:10:48
(38:03)
34 2:20:45
(07:46)
藤松 利之
(CREST)
0:32:25
(32:25)
1:04:56
(32:31)
1:08:36 1:38:20
(33:24)
2:12:59
(34:39)
35 2:21:38
(08:03)
文元 慧
(カネボウ)
0:30:23
(30:23)
1:00:51
(30:28)
1:04:23 1:36:26
(35:35)
2:13:35
(37:09)
36 2:21:41
(07:37)
後藤 敬
(西鉄)
0:30:22
(30:22)
1:01:35
(31:13)
1:05:18 1:36:12
(34:37)
2:14:04
(37:52)
37 2:21:47
(09:43)
大六野 秀畝
(旭化成)
0:30:23
(30:23)
1:00:31
(30:08)
1:03:51 1:31:18
(30:47)
2:12:04
(40:46)
38 2:22:42
(08:12)
北村 宙夢
(日本文理大学)
0:32:25
(32:25)
1:04:56
(32:31)
1:08:36 1:38:20
(33:24)
2:14:30
(36:10)
39 2:22:51
(08:26)
塩谷 桂大
(SUBARU)
0:31:16
(31:16)
1:02:11
(30:55)
1:05:34 1:34:19
(32:08)
2:14:25
(40:06)
40 2:23:01
(08:53)
熊橋 弘将
(山陽特殊製鋼)
0:31:16
(31:16)
1:02:59
(31:43)
1:06:37 1:36:52
(33:53)
2:14:08
(37:16)
41 2:24:16
(07:42)
前田 洋輔
(パナソニックES)
0:33:40
(33:40)
1:07:21
(33:41)
1:11:05 1:41:38
(34:17)
2:16:34
(34:56)
42 2:24:17
(07:43)
豊永 哲央
(長府製作所)
0:33:39
(33:39)
1:07:21
(33:42)
1:11:05 1:41:38
(34:17)
2:16:34
(34:56)
43 2:25:19
(07:48)
有重 和人
(JR西日本陸上クラブ)
0:33:39
(33:39)
1:07:22
(33:43)
1:11:05 1:41:39
(34:17)
2:17:31
(35:52)
44 2:25:42
(07:48)
神谷 真規
(TWRC)
0:33:41
(33:41)
1:07:22
(33:41)
1:11:06 1:41:41
(34:19)
2:17:54
(36:13)
45 2:25:48
(08:52)
小西 祐也
(黒崎播磨)
0:31:15
(31:15)
1:02:53
(31:38)
1:06:18 1:35:22
(32:29)
2:16:56
(41:34)
46 2:25:59
(07:40)
岩橋 俊幸
(和歌山RC)
0:34:32
(34:32)
1:08:52
(34:20)
1:12:36 1:43:13
(34:21)
2:18:19
(35:06)
47 2:26:03
(10:12)
細森 大輔
(YKK)
0:30:26
(30:26)
1:01:59
(31:33)
1:05:28 1:35:19
(33:20)
2:15:51
(40:32)
48 2:26:18
(09:58)
堤 悠生
(JFEスチール)
0:30:22
(30:22)
1:00:32
(30:10)
1:03:53 1:33:05
(32:33)
2:16:20
(43:15)
49 2:26:28
(07:40)
堀越 信司
(N T T 西日本)
0:34:45
(34:45)
1:08:53
(34:08)
1:12:37 1:43:22
(34:29)
2:18:48
(35:26)
50 2:26:42
(11:17)
ジャムスラン オロンバヤル
(モンゴル)
0:32:25
(32:25)
1:04:56
(32:31)
1:08:35 1:38:19
(33:23)
2:15:25
(37:06)
51 2:26:52
(08:52)
樋本 芳弘
(YKK)
0:31:55
(31:55)
1:04:24
(32:29)
1:08:01 1:38:46
(34:22)
2:18:00
(39:14)
52 2:26:59
(07:38)
中島 章雄
(和歌山RC)
0:34:43
(34:43)
1:09:27
(34:44)
1:13:14 1:44:19
(34:52)
2:19:21
(35:02)
53 2:27:06
(07:26)
興梠 聡志
(宮崎市陸協)
0:34:47
(34:47)
1:09:37
(34:50)
1:13:26 1:44:30
(34:53)
2:19:40
(35:10)
54 2:27:12
(07:37)
宇都 寿哉
(大分市消防局)
0:34:44
(34:44)
1:09:26
(34:42)
1:13:14 1:44:18
(34:52)
2:19:35
(35:17)
55 2:27:15
(07:44)
寺井 翔太
(GRlab兵庫)
0:34:45
(34:45)
1:09:26
(34:41)
1:13:13 1:44:18
(34:52)
2:19:31
(35:13)
56 2:27:32
(08:49)
外山 正一郎
(上智大学)
0:34:29
(34:29)
1:08:51
(34:22)
1:12:35 1:43:10
(34:19)
2:18:43
(35:33)
57 2:27:33
(07:39)
麻生 英一
(湯布院ハンモックAC)
0:34:43
(34:43)
1:09:26
(34:43)
1:13:13 1:44:19
(34:53)
2:19:54
(35:35)
58 2:27:34
(08:08)
新関 友基
(帝京大学駅伝競走部)
0:34:29
(34:29)
1:08:51
(34:22)
1:12:34 1:43:22
(34:31)
2:19:26
(36:04)
59 2:27:35
(07:50)
工藤 雄大
(甲斐市陸協)
0:34:29
(34:29)
1:08:51
(34:22)
1:12:36 1:43:16
(34:25)
2:19:45
(36:29)
60 2:27:35
(08:13)
島 智也
(アイシン東北)
0:34:44
(34:44)
1:09:03
(34:19)
1:12:51 1:43:27
(34:24)
2:19:22
(35:55)
61 2:27:43
(08:09)
依田 崇弘
(山梨陸協)
0:34:46
(34:46)
1:08:53
(34:07)
1:12:37 1:43:41
(34:48)
2:19:34
(35:53)
62 2:28:03
(07:52)
永井 誠 0:34:44
(34:44)
1:09:26
(34:42)
1:13:14 1:44:18
(34:52)
2:20:11
(35:53)
63 2:28:08
(09:16)
山本 修平
(トヨタ自動車)
0:31:15
(31:15)
1:02:52
(31:37)
1:06:18 1:36:11
(33:19)
2:18:52
(42:41)
64 2:28:24
(08:07)
デビッド フェンテス
(アメリカ)
0:34:43
(34:43)
1:09:02
(34:19)
1:12:51 1:43:49
(34:47)
2:20:17
(36:28)
65 2:28:30
(07:52)
備後 雅徳
(トヨタスポーツマンクラブ)
0:35:00
(35:00)
1:09:58
(34:58)
1:13:47 1:45:00
(35:02)
2:20:38
(35:38)
66 2:28:47
(08:41)
及川 佑太
(YKK)
0:30:25
(30:25)
1:02:57
(32:32)
1:06:41 1:40:24
(37:27)
2:20:06
(39:42)
67 2:28:47
(07:51)
服部 真也
(宮崎市陸協)
0:34:47
(34:47)
1:10:00
(35:13)
1:13:47 1:45:00
(35:00)
2:20:56
(35:56)
68 2:28:56
(08:07)
畑中 正義
(YKKAP東北)
0:35:18
(35:18)
1:09:58
(34:40)
1:13:47 1:44:29
(34:31)
2:20:49
(36:20)
69 2:29:15
(08:54)
東本 裕斗
(JA三重中央)
0:34:29
(34:29)
1:08:52
(34:23)
1:12:36 1:43:23
(34:31)
2:20:21
(36:58)
70 2:29:46
(07:54)
清本 芳史
(産業医科大学RC)
0:34:43
(34:43)
1:09:27
(34:44)
1:13:15 1:44:22
(34:55)
2:21:52
(37:30)
71 2:30:29
(08:18)
宮原 武也
(千葉韋駄天AC)
0:35:17
(35:17)
1:10:27
(35:10)
1:14:18 1:45:53
(35:26)
2:22:11
(36:18)
72 2:30:43
(08:04)
高藤 夕揮
(安芸郡陸協)
0:35:19
(35:19)
1:09:58
(34:39)
1:13:46 1:45:06
(35:08)
2:22:39
(37:33)
73 2:31:07
(07:31)
金野 人史
(吉崎倶楽部)
0:35:48
(35:48)
1:11:34
(35:46)
1:15:28 1:47:32
(35:58)
2:23:36
(36:04)
74 2:31:08
(08:11)
青野 勇紀
(今治アスリートクラブ)
0:35:31
(35:31)
1:10:41
(35:10)
1:14:29 1:45:54
(35:13)
2:22:57
(37:03)
75 2:31:29
(08:38)
吉田 祐太朗
(杵築速見消防)
0:35:30
(35:30)
1:10:37
(35:07)
1:14:28 1:45:53
(35:16)
2:22:51
(36:58)
76 2:31:34
(08:20)
野本 哲晃
(TEAM野人)
0:34:44
(34:44)
1:09:27
(34:43)
1:13:15 1:45:04
(35:37)
2:23:14
(38:10)
77 2:31:44
(08:53)
藤田 悠
(岩国市陸協)
0:34:44
(34:44)
1:09:26
(34:42)
1:13:14 1:44:22
(34:56)
2:22:51
(38:29)
78 2:31:44
(08:05)
嵜本 晃次
(芦屋市陸協)
0:34:46
(34:46)
1:09:27
(34:41)
1:13:17 1:45:38
(36:11)
2:23:39
(38:01)
79 2:31:57
(08:44)
渡邊 智也
(大分市消防局)
0:33:40
(33:40)
1:07:50
(34:10)
1:11:39 1:43:15
(35:25)
2:23:13
(39:58)
80 2:32:42
(08:09)
花井 志朗
(東京陸協)
0:35:30
(35:30)
1:11:33
(36:03)
1:15:28 1:47:33
(36:00)
2:24:33
(37:00)
81 2:32:47
(09:11)
福岡 恒
(GGRC熊本)
0:34:45
(34:45)
1:09:28
(34:43)
1:13:18 1:45:00
(35:32)
2:23:36
(38:36)
82 2:33:01
(08:22)
中武 壮以知
(福岡陸協)
0:35:53
(35:53)
1:11:34
(35:41)
1:15:30 1:47:37
(36:03)
2:24:39
(37:02)
83 2:33:09
(08:53)
黒岩 英高
(SA玉村)
0:34:29
(34:29)
1:09:02
(34:33)
1:12:52 1:44:59
(35:57)
2:24:16
(39:17)
84 2:33:21
(08:26)
Gunes Nalbantoglu
(トルコ)
0:35:56
(35:56)
1:11:34
(35:38)
1:15:29 1:47:24
(35:50)
2:24:55
(37:31)
85 2:33:21
(08:39)
中江 克公
(福岡県庁)
0:35:48
(35:48)
1:11:16
(35:28)
1:15:08 1:47:10
(35:54)
2:24:42
(37:32)
86 2:33:26
(08:35)
森山 青空
(福岡陸協)
0:35:19
(35:19)
1:10:27
(35:08)
1:14:19 1:45:56
(35:29)
2:24:51
(38:55)
87 2:33:29
(08:08)
篠原 宗徳
(長崎長与AC)
0:35:56
(35:56)
1:11:34
(35:38)
1:15:29 1:47:35
(36:01)
2:25:21
(37:46)
88 2:33:31
(08:10)
山崎 哲平
(関門RP)
0:37:06
(37:06)
1:12:54
(35:48)
1:16:52 1:48:35
(35:41)
2:25:21
(36:46)
89 2:33:33
(08:27)
茶園 宗武
(熊本陸協)
0:35:56
(35:56)
1:11:23
(35:27)
1:15:20 1:47:24
(36:01)
2:25:06
(37:42)
90 2:33:35
(07:54)
アジモンティ マルコ
(クラブR2東日本)
0:36:14
(36:14)
1:12:21
(36:07)
1:16:22 1:48:51
(36:30)
2:25:41
(36:50)
91 2:33:39
(08:10)
松嶋 成治
(久留米自衛隊)
0:36:10
(36:10)
1:12:05
(35:55)
1:16:03 1:48:18
(36:13)
2:25:29
(37:11)
92 2:33:43
(08:14)
吉延 毅朗
(東京陸協)
0:36:07
(36:07)
1:12:04
(35:57)
1:16:04 1:48:16
(36:12)
2:25:29
(37:13)
93 2:33:43
(08:22)
薮谷 忠大
(蒼穹クラブ)
0:35:57
(35:57)
1:11:33
(35:36)
1:15:28 1:47:33
(36:00)
2:25:21
(37:48)
94 2:33:44
(08:51)
髙村 敦史
(帝京大学駅伝競走部)
0:34:44
(34:44)
1:09:26
(34:42)
1:13:14 1:44:18
(34:52)
2:24:53
(40:35)
95 2:33:56
(08:19)
上田 譲
(大阪市立大学陸友会)
0:34:46
(34:46)
1:09:55
(35:09)
1:13:56 1:46:49
(36:54)
2:25:37
(38:48)
96 2:33:59
(10:11)
山中 孝一郎
(東京陸協)
0:34:44
(34:44)
1:09:02
(34:18)
1:12:51 1:43:26
(34:24)
2:23:48
(40:22)
97 2:33:59
(09:21)
後藤 将友
(JR九州)
0:34:44
(34:44)
1:09:26
(34:42)
1:13:14 1:44:18
(34:52)
2:24:38
(40:20)
98 2:34:00
(07:50)
藤野 貴範
(福岡陸協)
0:36:18
(36:18)
1:12:54
(36:36)
1:16:52 1:49:25
(36:31)
2:26:10
(36:45)
99 2:34:08
(08:27)
山村 征希
(横浜市陸協)
0:34:47
(34:47)
1:09:26
(34:39)
1:13:14 1:44:23
(34:57)
2:25:41
(41:18)
100 2:34:09
(08:02)
渡部 裕之 0:34:50
(34:50)
1:10:17
(35:27)
1:14:16 1:47:15
(36:58)
2:26:07
(38:52)

2019 女子マラソン 総合結果

女子マラソンの結果は以下の通りです。山口遥選手が2:36:51で制しました。

参考

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:36:51
(08:34)
山口 遥
(AC・KITA)
0:36:36
(36:36)
1:12:54
(36:18)
1:16:52 1:49:25
(36:31)
2:28:17
(38:52)
2 2:47:31
(08:57)
藤澤 舞
(札幌エクセルAC)
0:39:14
(39:14)
1:18:28
(39:14)
1:22:45 1:57:42
(39:14)
2:38:34
(40:52)
3 2:48:23
(08:56)
中村 美香
(東京陸協)
0:39:32
(39:32)
1:18:28
(38:56)
1:22:45 1:57:56
(39:28)
2:39:27
(41:31)
4 2:52:53
(08:54)
楠瀬 祐子
(東京陸協)
0:40:30
(40:30)
1:20:43
(40:13)
1:25:10 2:01:39
(40:56)
2:43:59
(42:20)
5 2:53:23
(09:16)
石川 奈都子
(青梅市陸協)
0:40:36
(40:36)
1:20:41
(40:05)
1:25:08 2:01:35
(40:54)
2:44:07
(42:32)
6 2:54:43
(09:14)
中山 苑香
(輝走倶楽部)
0:41:09
(41:09)
1:21:50
(40:41)
1:26:18 2:02:45
(40:55)
2:45:29
(42:44)
7 2:55:52
(08:55)
林 絵里
(県南陸協)
0:41:37
(41:37)
1:23:00
(41:23)
1:27:31 2:04:31
(41:31)
2:46:57
(42:26)
8 2:59:00
(09:52)
石川 純子
(リスタート)
0:41:40
(41:40)
1:22:58
(41:18)
1:27:27 2:04:33
(41:35)
2:49:08
(44:35)
9 2:59:00
(08:56)
遠藤 麻美
(TKDブレイクスルーRC)
0:42:35
(42:35)
1:24:59
(42:24)
1:29:38 2:07:21
(42:22)
2:50:04
(42:43)
10 3:04:10
(09:37)
大庭 知子
(霞ケ丘AC)
0:42:34
(42:34)
1:25:06
(42:32)
1:29:49 2:09:02
(43:56)
2:54:33
(45:31)
11 3:04:39
(09:18)
落合 新
(クラブR2東日本)
0:44:46
(44:46)
1:27:57
(43:11)
1:32:43 2:11:11
(43:14)
2:55:21
(44:10)
12 3:06:04
(09:26)
大谷 磨耶 0:44:17
(44:17)
1:28:04
(43:47)
1:32:56 2:12:01
(43:57)
2:56:38
(44:37)
13 3:06:20
(10:14)
ケイト バレット
(アメリカ)
0:40:31
(40:31)
1:20:46
(40:15)
1:25:15 2:05:03
(44:17)
2:56:06
(51:03)
14 3:07:34
(09:31)
道下 美里
(三井住友海上)
0:44:02
(44:02)
1:28:17
(44:15)
1:33:09 2:12:53
(44:36)
2:58:03
(45:10)
15 3:07:53
(09:45)
内田 典子
(大人の部活大分)
0:44:58
(44:58)
1:29:06
(44:08)
1:33:57 2:13:10
(44:04)
2:58:08
(44:58)
16 3:08:30
(09:49)
石田 さやか
(YAGIランニングチーム)
0:45:11
(45:11)
1:28:56
(43:45)
1:33:45 2:13:02
(44:06)
2:58:41
(45:39)
17 3:09:35
(10:05)
宮地 環
(長崎市陸協)
0:43:56
(43:56)
1:27:40
(43:44)
1:32:28 2:12:46
(45:06)
2:59:30
(46:44)
18 3:09:41
(09:48)
寺木 佐和子
(神野会)
0:43:09
(43:09)
1:26:54
(43:45)
1:31:52 2:12:34
(45:40)
2:59:53
(47:19)
19 3:12:16
(09:57)
土屋 里恵
(D.R.AC)
0:45:43
(45:43)
1:30:36
(44:53)
1:35:31 2:15:22
(44:46)
3:02:19
(46:57)
20 3:12:28
(09:55)
竹内 美香
(東京陸協)
0:45:15
(45:15)
1:29:55
(44:40)
1:34:50 2:15:16
(45:21)
3:02:33
(47:17)
21 3:13:00
(10:02)
矢野 恵
(大分陸協)
0:45:26
(45:26)
1:30:05
(44:39)
1:34:59 2:14:54
(44:49)
3:02:58
(48:04)
22 3:13:53
(10:23)
柳下 真理子 0:45:52
(45:52)
1:30:14
(44:22)
1:35:06 2:15:24
(45:10)
3:03:30
(48:06)
23 3:14:38
(10:47)
鮒子田 麻衣
(東京陸協)
0:42:09
(42:09)
1:24:18
(42:09)
1:29:03 2:09:41
(45:23)
3:03:51
(54:10)
24 3:15:19
(09:52)
木村 弥生
(アトミクラブ)
0:46:11
(46:11)
1:31:53
(45:42)
1:36:53 2:18:02
(46:09)
3:05:27
(47:25)
25 3:15:29
(09:54)
近藤 寛子
(滋賀銀行)
0:46:28
(46:28)
1:32:21
(45:53)
1:37:24 2:18:31
(46:10)
3:05:35
(47:04)
26 3:15:42
(10:01)
西島 美保子
(J B M A)
0:46:15
(46:15)
1:32:03
(45:48)
1:37:01 2:18:06
(46:03)
3:05:41
(47:35)
27 3:15:43
(09:59)
岩本 多恵子
(横浜市陸協)
0:44:59
(44:59)
1:33:21
(48:22)
1:38:27 2:19:07
(45:46)
3:05:44
(46:37)
28 3:15:52
(10:07)
中野 しのぶ
(FNM)
0:46:28
(46:28)
1:32:19
(45:51)
1:37:19 2:18:02
(45:43)
3:05:45
(47:43)
29 3:15:59
(11:35)
森 なつみ 0:44:36
(44:36)
1:27:37
(43:01)
1:32:28 2:13:12
(45:35)
3:04:24
(51:12)
30 3:16:37
(10:28)
栗原 めぐみ
(BELIEVE)
0:45:15
(45:15)
1:29:49
(44:34)
1:34:42 2:14:33
(44:44)
3:06:09
(51:36)

【MGC出場権獲得】二岡康平(中電工)2時間09分15秒/別府大分毎日マラソン

動画: JAAF 日本陸連 4位 二岡康平 5位 橋本崚 6位 岩田勇治