【別府大分毎日マラソン 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 別府大分毎日マラソン大会(2018年2月4日)
兼 ジャカルタ 2018 アジア競技大会 日本代表選考会
兼 MGCシリーズ 2017-2018 東京2020オリンピック 日本代表選考会

別府大分毎日マラソン2018画像img via: 別府大分毎日マラソン大会 | 毎日新聞社

第67回 別府大分毎日マラソンが2018年2月4日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、別府大分毎日マラソン 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020 

スポンサーリンク

2018 別府大分毎日マラソン 結果・速報

2018 男子マラソン 総合結果

別府大分毎日マラソン 2018の結果は以下の通りです。

男子マラソンは、デスモンド・モクゴブ(南アフリカ)が2:09:31で制しました。園田 隼 (黒崎播磨)が2:09:34で2位に入り、MGC出場権を獲得しました。

参考

【2018 男子マラソン 総合結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:09:31
(07:03)
デスモンド
モクゴブ
(南アフリカ)
0:30:50
(30:50)
1:01:10
(30:20)
1:04:30 1:31:44
(30:34)
2:02:28
(30:44)
2 2:09:34
(07:06)
園田 隼
(黒崎播磨)
0:30:47
(30:47)
1:01:08
(30:21)
1:04:28 1:31:43
(30:35)
2:02:28
(30:45)
3 2:10:12
(07:11)
大塚 祥平
(九電工)
0:30:48
(30:48)
1:01:09
(30:21)
1:04:29 1:31:46
(30:37)
2:03:01
(31:15)
4 2:10:54
(07:14)
ジョスファット
キプロノ
(ケニア)
0:30:50
(30:50)
1:01:09
(30:19)
1:04:30 1:31:44
(30:35)
2:03:40
(31:56)
5 2:11:20
(07:19)
小山 司
(SUBARU)
0:30:49
(30:49)
1:01:08
(30:19)
1:04:29 1:31:46
(30:38)
2:04:01
(32:15)
6 2:11:59
(07:50)
藤川 拓也
(中国電力)
0:30:48
(30:48)
1:01:09
(30:21)
1:04:29 1:31:44
(30:35)
2:04:09
(32:25)
7 2:12:12
(07:43)
髙久 龍
(ヤクルト)
0:30:49
(30:49)
1:01:08
(30:19)
1:04:29 1:31:49
(30:41)
2:04:29
(32:40)
8 2:12:18
(08:10)
アブラハム
キプリモ
(ウガンダ)
0:30:51
(30:51)
1:01:08
(30:17)
1:04:28 1:31:49
(30:41)
2:04:08
(32:19)
9 2:12:32
(07:45)
チェボティビン
エゼキエル
(サンベルクス)
0:30:48
(30:48)
1:01:09
(30:21)
1:04:29 1:31:48
(30:39)
2:04:47
(32:59)
10 2:12:37
(07:38)
佐藤 歩
(MHPS)
0:30:47
(30:47)
1:01:09
(30:22)
1:04:29 1:31:49
(30:40)
2:04:59
(33:10)
11 2:12:43
(07:34)
ブラジェイ
ブジェジンスキ
(ポーランド)
0:30:47
(30:47)
1:01:08
(30:21)
1:04:29 1:31:54
(30:46)
2:05:09
(33:15)
12 2:12:48
(07:39)
加藤 德一
(ヤクルト)
0:30:49
(30:49)
1:01:09
(30:20)
1:04:29 1:31:49
(30:40)
2:05:09
(33:20)
13 2:13:28
(07:48)
二岡 康平
(中電工)
0:30:50
(30:50)
1:01:10
(30:20)
1:04:31 1:31:48
(30:38)
2:05:40
(33:52)
14 2:13:45
(07:25)
中村 泰之
(スズキ浜松AC)
0:30:49
(30:49)
1:01:17
(30:28)
1:04:42 1:33:01
(31:44)
2:06:20
(33:19)
15 2:14:11
(07:52)
服部 翔大
(Honda)
0:30:47
(30:47)
1:01:08
(30:21)
1:04:28 1:31:49
(30:41)
2:06:19
(34:30)
16 2:14:32
(08:27)
橋本 隆光
(小森コーポ)
0:30:48
(30:48)
1:01:09
(30:21)
1:04:30 1:31:51
(30:42)
2:06:05
(34:14)
17 2:14:32
(07:44)
大塚 良軌
(愛知製鋼)
0:30:49
(30:49)
1:01:09
(30:20)
1:04:29 1:33:01
(31:52)
2:06:48
(33:47)
18 2:15:13
(08:16)
大西 一輝
(カネボウ)
0:30:48
(30:48)
1:01:09
(30:21)
1:04:31 1:31:54
(30:45)
2:06:57
(35:03)
19 2:15:55
(07:49)
久保岡 諭司
(JFEスチール)
0:30:47
(30:47)
1:01:10
(30:23)
1:04:30 1:32:34
(31:24)
2:08:06
(35:32)
20 2:15:57
(07:51)
兼実 省伍
(中国電力)
0:30:47
(30:47)
1:01:09
(30:22)
1:04:29 1:33:06
(31:57)
2:08:06
(35:00)
21 2:15:57
(07:50)
大谷 健太
(JFEスチール)
0:30:49
(30:49)
1:01:09
(30:20)
1:04:30 1:32:45
(31:36)
2:08:07
(35:22)
22 2:16:21
(09:44)
定方 俊樹
(MHPS)
0:30:49
(30:49)
1:01:09
(30:20)
1:04:29 1:31:48
(30:39)
2:06:37
(34:49)
23 2:16:24
(08:08)
大谷 康太
(JFEスチール)
0:30:49
(30:49)
1:02:05
(31:16)
1:05:31 1:34:06
(32:01)
2:08:16
(34:10)
24 2:16:59
(07:57)
佐々木 寛文
(日清食品グループ)
0:30:58
(30:58)
1:02:54
(31:56)
1:06:20 1:34:40
(31:46)
2:09:02
(34:22)
25 2:17:17
(08:49)
田村 英晃
(JR東日本)
0:30:47
(30:47)
1:01:08
(30:21)
1:04:29 1:32:10
(31:02)
2:08:28
(36:18)
26 2:17:55
(08:02)
千葉 健太
(富士通)
0:31:04
(31:04)
1:03:27
(32:23)
1:07:00 1:35:43
(32:16)
2:09:53
(34:10)
27 2:18:09
(07:44)
吉村 大輝
(旭化成)
0:31:04
(31:04)
1:03:45
(32:41)
1:07:18 1:36:11
(32:26)
2:10:25
(34:14)
28 2:18:33
(09:17)
谷川 智浩
(コニカミノルタ)
0:30:50
(30:50)
1:01:10
(30:20)
1:04:30 1:31:51
(30:41)
2:09:16
(37:25)
29 2:19:02
(08:42)
日下 佳祐
(日立物流)
0:30:49
(30:49)
1:01:14
(30:25)
1:04:41 1:33:34
(32:20)
2:10:20
(36:46)
30 2:19:11
(08:58)
松本 稜
(トヨタ自動車)
0:30:49
(30:49)
1:01:10
(30:21)
1:04:30 1:32:45
(31:35)
2:10:13
(37:28)
31 2:19:57
(07:40)
池田 宗司
(ヤクルト)
0:30:49
(30:49)
1:02:08
(31:19)
1:05:40 1:35:44
(33:36)
2:12:17
(36:33)
32 2:23:03
(09:07)
久保田 大貴
(安川電機)
0:30:49
(30:49)
1:01:10
(30:21)
1:04:30 1:34:02
(32:52)
2:13:56
(39:54)
33 2:24:04
(09:32)
篠藤 淳
(山陽特殊製鋼)
0:30:49
(30:49)
1:01:09
(30:20)
1:04:30 1:33:36
(32:27)
2:14:32
(40:56)
34 2:24:15
(08:35)
坪内 淳一
(黒崎播磨)
0:30:48
(30:48)
1:02:09
(31:21)
1:05:52 1:37:15
(35:06)
2:15:40
(38:25)
35 2:25:43
(07:49)
清本 芳史
(産業医科大学RC)
0:33:58
(33:58)
1:08:09
(34:11)
1:11:57 1:42:45
(34:36)
2:17:54
(35:09)
36 2:26:05
(08:25)
廣谷 優一
(トヨタSC)
0:33:34
(33:34)
1:07:10
(33:36)
1:10:52 1:41:09
(33:59)
2:17:40
(36:31)
37 2:26:11
(08:17)
中川 剛
(NTT西日本)
0:32:22
(32:22)
1:06:07
(33:45)
1:09:52 1:41:13
(35:06)
2:17:54
(36:41)
38 2:26:34
(08:55)
山川 雄大
(大塚製薬)
0:30:49
(30:49)
1:03:05
(32:16)
1:06:50 1:37:47
(34:42)
2:17:39
(39:52)
39 2:26:57
(08:02)
吉田 祐太朗
(杵築速水消防組合)
0:34:58
(34:58)
1:09:24
(34:26)
1:13:11 1:43:39
(34:15)
2:18:55
(35:16)
40 2:27:18
(08:23)
池亀 透
(名古屋大学)
0:34:53
(34:53)
1:09:25
(34:32)
1:13:11 1:43:39
(34:14)
2:18:55
(35:16)
41 2:27:18
(08:23)
豊永 哲央
(長府製作所)
0:33:58
(33:58)
1:08:09
(34:11)
1:11:57 1:42:44
(34:35)
2:18:55
(36:11)
42 2:27:23
(08:37)
村川 恵太
(波佐見町役場)
0:34:53
(34:53)
1:09:10
(34:17)
1:12:49 1:42:44
(33:34)
2:18:46
(36:02)
43 2:27:43
(08:12)
渡久地 政海
(沖縄陸協)
0:34:54
(34:54)
1:09:26
(34:32)
1:13:12 1:43:50
(34:24)
2:19:31
(35:41)
44 2:28:28
(09:02)
東本 裕斗
(JA三重中央)
0:33:58
(33:58)
1:08:10
(34:12)
1:11:58 1:42:45
(34:35)
2:19:26
(36:41)
45 2:28:56
(09:18)
川原 一起
(筑紫AC)
0:33:58
(33:58)
1:08:10
(34:12)
1:11:58 1:42:51
(34:41)
2:19:38
(36:47)
46 2:29:09
(08:31)
神谷 真規
(TWRC)
0:33:57
(33:57)
1:08:12
(34:15)
1:12:03 1:43:05
(34:53)
2:20:38
(37:33)
47 2:29:10
(08:07)
杉山 秀人
(横浜市陸協)
0:34:32
(34:32)
1:08:48
(34:16)
1:12:33 1:43:26
(34:38)
2:21:03
(37:37)
48 2:29:20
(08:20)
熊谷 豊
(三井住友海上)
0:34:32
(34:32)
1:08:48
(34:16)
1:12:33 1:43:50
(35:02)
2:21:00
(37:10)
49 2:29:25
(08:43)
岡村 正広
(RUN WEB)
0:34:54
(34:54)
1:09:25
(34:31)
1:13:12 1:43:51
(34:26)
2:20:42
(36:51)
50 2:29:26
(08:25)
森山 青空
(早稲田大学
陸上同好会)
0:34:53
(34:53)
1:09:24
(34:31)
1:13:11 1:43:50
(34:26)
2:21:01
(37:11)
51 2:29:26
(08:26)
藤原 洋志
(大分陸協)
0:34:54
(34:54)
1:09:25
(34:31)
1:13:12 1:43:50
(34:25)
2:21:00
(37:10)
52 2:29:53
(08:06)
西山 優
(奈良陸協)
0:35:29
(35:29)
1:10:34
(35:05)
1:14:25 1:45:51
(35:17)
2:21:47
(35:56)
53 2:30:14
(10:59)
土久岡 陽祐
(JFEスチール)
0:31:20
(31:20)
1:03:33
(32:13)
1:07:08 1:36:58
(33:25)
2:19:15
(42:17)
54 2:30:32
(08:56)
工藤 雄大
(甲斐市陸協)
0:34:54
(34:54)
1:09:24
(34:30)
1:13:11 1:43:50
(34:26)
2:21:36
(37:46)
55 2:30:32
(08:09)
興梠 聡志
(宮崎市陸協)
0:35:35
(35:35)
1:11:12
(35:37)
1:15:03 1:46:08
(34:56)
2:22:23
(36:15)
56 2:30:33
(09:42)
菱刈 大貴
(日本文理大)
0:33:57
(33:57)
1:08:09
(34:12)
1:11:57 1:42:48
(34:39)
2:20:51
(38:03)
57 2:31:02
(08:44)
宗石 和久
(東京陸協)
0:35:30
(35:30)
1:10:24
(34:54)
1:14:11 1:45:06
(34:42)
2:22:18
(37:12)
58 2:31:18
(09:26)
蒲池 直樹
(本城陸上クラブ)
0:33:59
(33:59)
1:08:09
(34:10)
1:11:57 1:42:57
(34:48)
2:21:52
(38:55)
59 2:31:30
(08:44)
藤 直弘
(ウイングフットRC)
0:34:53
(34:53)
1:09:24
(34:31)
1:13:11 1:44:32
(35:08)
2:22:46
(38:14)
60 2:31:34
(08:48)
平井 征英
(大阪陸協)
0:35:33
(35:33)
1:10:46
(35:13)
1:14:34 1:46:01
(35:15)
2:22:46
(36:45)
61 2:31:51
(08:44)
青野 勇紀
(今治アスリート)
0:35:30
(35:30)
1:10:34
(35:04)
1:14:24 1:46:00
(35:26)
2:23:07
(37:07)
62 2:31:59
(08:55)
日髙 隼人
(第1空挺団)
0:35:28
(35:28)
1:10:20
(34:52)
1:14:08 1:45:06
(34:46)
2:23:04
(37:58)
63 2:32:17
(08:05)
阿部 将大
(福岡陸協)
0:36:09
(36:09)
1:11:48
(35:39)
1:15:43 1:47:28
(35:40)
2:24:12
(36:44)
64 2:32:19
(08:07)
坂井 貴
(山口陸協)
0:36:13
(36:13)
1:11:37
(35:24)
1:15:28 1:47:00
(35:23)
2:24:12
(37:12)
65 2:32:23
(09:15)
永山 周輝
(近畿大学)
0:35:05
(35:05)
1:09:25
(34:20)
1:13:12 1:44:17
(34:52)
2:23:08
(38:51)
66 2:32:38
(08:30)
石谷 公平
(延岡市陸協)
0:36:01
(36:01)
1:11:36
(35:35)
1:15:27 1:46:41
(35:05)
2:24:08
(37:27)
67 2:32:44
(08:40)
池上 大輔
(愛知県庁クラブ)
0:35:58
(35:58)
1:11:36
(35:38)
1:15:26 1:46:42
(35:06)
2:24:04
(37:22)
68 2:32:51
(11:02)
藤松 利之
(CREST)
0:33:54
(33:54)
1:07:28
(33:34)
1:11:09 1:40:53
(33:25)
2:21:49
(40:56)
69 2:32:55
(09:31)
廣瀬 史明
(福岡陸協)
0:35:28
(35:28)
1:10:33
(35:05)
1:14:24 1:46:01
(35:28)
2:23:24
(37:23)
70 2:32:57
(09:08)
金子 伸也
(相模原市陸協)
0:36:09
(36:09)
1:11:36
(35:27)
1:15:28 1:46:28
(34:52)
2:23:49
(37:21)
71 2:33:02
(08:22)
野寄 慎一郎
(神戸市陸協)
0:36:13
(36:13)
1:11:41
(35:28)
1:15:28 1:46:47
(35:06)
2:24:40
(37:53)
72 2:33:57
(11:14)
古川 久喜
(名城ARC)
0:34:53
(34:53)
1:09:25
(34:32)
1:13:11 1:43:50
(34:25)
2:22:43
(38:53)
73 2:33:58
(08:33)
板橋 大輔
(新日鐵住金君津)
0:36:09
(36:09)
1:11:49
(35:40)
1:15:43 1:47:40
(35:51)
2:25:25
(37:45)
74 2:34:05
(08:32)
園田 孝允
(SMSAC)
0:36:10
(36:10)
1:11:49
(35:39)
1:15:43 1:47:40
(35:51)
2:25:33
(37:53)
75 2:34:08
(11:28)
栗山 峻志
(泉州電業TRC)
0:33:14
(33:14)
1:05:40
(32:26)
1:09:16 1:39:01
(33:21)
2:22:40
(43:39)
76 2:34:30
(09:25)
山中 孝一郎
(東京陸協)
0:34:54
(34:54)
1:09:25
(34:31)
1:13:11 1:44:17
(34:52)
2:25:05
(40:48)
77 2:34:30
(08:38)
小林 千容
(大阪陸協)
0:36:10
(36:10)
1:11:57
(35:47)
1:15:52 1:48:00
(36:03)
2:25:52
(37:52)
78 2:34:31
(08:42)
藤原 岳久
(平塚陸協)
0:36:07
(36:07)
1:11:49
(35:42)
1:15:42 1:47:41
(35:52)
2:25:49
(38:08)
79 2:34:34
(11:51)
藤田 大夢
(大分陸協)
0:34:53
(34:53)
1:09:24
(34:31)
1:13:11 1:43:50
(34:26)
2:22:43
(38:53)
80 2:34:38
(08:39)
近藤 敏明
(越谷市陸協)
0:36:16
(36:16)
1:11:49
(35:33)
1:15:43 1:48:00
(36:11)
2:25:59
(37:59)
81 2:34:49
(08:10)
秋吉 雄介
(福岡陸協)
0:36:48
(36:48)
1:13:03
(36:15)
1:17:02 1:49:16
(36:13)
2:26:39
(37:23)
82 2:34:50
(10:02)
穴井 雄大
(日田市陸協)
0:33:54
(33:54)
1:07:45
(33:51)
1:11:29 1:42:41
(34:56)
2:24:48
(42:07)
83 2:34:52
(08:47)
奥田 和史
(WindRun)
0:36:11
(36:11)
1:11:57
(35:46)
1:15:52 1:48:00
(36:03)
2:26:05
(38:05)
84 2:34:55
(08:15)
佐熊 康生
(D.R.AC)
0:36:13
(36:13)
1:11:57
(35:44)
1:15:52 1:48:13
(36:16)
2:26:40
(38:27)
85 2:34:56
(08:17)
小野 喜之
(倉敷福田走友会)
0:36:09
(36:09)
1:11:56
(35:47)
1:15:52 1:48:14
(36:18)
2:26:39
(38:25)
86 2:34:56
(09:04)
福﨑 崇宏
(宮崎陸協)
0:36:02
(36:02)
1:11:36
(35:34)
1:15:27 1:47:02
(35:26)
2:25:52
(38:50)
87 2:35:01
(08:21)
久保田 史郎
(チームアジア)
0:36:44
(36:44)
1:13:10
(36:26)
1:17:09 1:49:29
(36:19)
2:26:40
(37:11)
88 2:35:07
(08:22)
宮原 武也
(千葉韋駄天AC)
0:36:10
(36:10)
1:11:56
(35:46)
1:15:50 1:47:28
(35:32)
2:26:45
(39:17)
89 2:35:12
(08:55)
和田 伸也
(長居WIND)
0:35:24
(35:24)
1:10:35
(35:11)
1:14:25 1:46:40
(36:05)
2:26:17
(39:37)
90 2:35:13
(08:26)
一楽 信尚
(アラスカAC)
0:36:34
(36:34)
1:12:34
(36:00)
1:16:31 1:48:55
(36:21)
2:26:47
(37:52)
91 2:35:13
(08:37)
加藤 淳司
(相模原市陸協)
0:36:09
(36:09)
1:11:58
(35:49)
1:15:53 1:48:14
(36:16)
2:26:36
(38:22)
92 2:35:24
(08:04)
藤本 淳一
(遅咲きランナーズ)
0:37:18
(37:18)
1:14:02
(36:44)
1:18:03 1:50:18
(36:16)
2:27:20
(37:02)
93 2:35:36
(09:31)
西尾 慎也
(福岡県庁)
0:36:08
(36:08)
1:11:36
(35:28)
1:15:28 1:47:20
(35:44)
2:26:05
(38:45)
94 2:35:54
(08:20)
小林 尚生
(北海道マラソン
クラブ)
0:36:36
(36:36)
1:12:55
(36:19)
1:16:54 1:49:20
(36:25)
2:27:34
(38:14)
95 2:36:01
(09:12)
大竹 基之
(ラフラフRC)
0:36:13
(36:13)
1:12:00
(35:47)
1:15:55 1:48:13
(36:13)
2:26:49
(38:36)
96 2:36:08
(08:20)
清水 宏信
(西京極練習会)
0:36:45
(36:45)
1:13:06
(36:21)
1:17:08 1:49:35
(36:29)
2:27:48
(38:13)
97 2:36:08
(09:08)
重松 克尚
(GGRC熊本)
0:36:16
(36:16)
1:12:24
(36:08)
1:16:23 1:49:00
(36:36)
2:27:00
(38:00)
98 2:36:09
(08:38)
アジモンティ
マルコ
(クラブR2東日本)
0:36:54
(36:54)
1:13:19
(36:25)
1:17:18 1:49:46
(36:27)
2:27:31
(37:45)
99 2:36:12
(09:09)
渡邊 直樹
(姫路市陸協)
0:36:59
(36:59)
1:13:09
(36:10)
1:17:08 1:49:19
(36:10)
2:27:03
(37:44)
100 2:36:23
(08:37)
上杉 拓也
(福井陸協)
0:36:58
(36:58)
1:13:32
(36:34)
1:17:34 1:49:59
(36:27)
2:27:46
(37:47)

2018 女子マラソン 総合結果

女子マラソンの結果は以下の通りです。女子は、吉冨博子 (メモリード)が2:33:00で制しました。

【2018 女子マラソン 総合結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:33:00
(08:51)
吉冨 博子
(メモリード)
0:36:12
(36:12)
1:11:48
(35:36)
1:15:39 1:46:45
(34:57)
2:24:09
(37:24)
2 2:38:18
(08:18)
山口 遥
(AC・KITA)
0:37:28
(37:28)
1:14:41
(37:13)
1:18:47 1:52:09
(37:28)
2:30:00
(37:51)
3 2:42:28
(09:17)
俵 千香
(TEAM R×L)
0:37:29
(37:29)
1:14:42
(37:13)
1:18:48 1:52:10
(37:28)
2:33:11
(41:01)
4 2:49:54
(09:45)
竹本 由佳
(キヤノンAC九州)
0:36:46
(36:46)
1:15:10
(38:24)
1:19:34 1:56:28
(41:18)
2:40:09
(43:41)
5 2:54:49
(09:20)
中山 苑香
(輝走倶楽部)
0:41:30
(41:30)
1:22:26
(40:56)
1:26:53 2:03:39
(41:13)
2:45:29
(41:50)
6 2:58:41
(09:46)
松本 久昌 0:43:31
(43:31)
1:24:31
(41:00)
1:28:56 2:05:36
(41:05)
2:48:55
(43:19)
7 3:02:12
(11:08)
藤波 奈美
(豊後高田市陸協)
0:40:22
(40:22)
1:20:09
(39:47)
1:24:34 2:02:11
(42:02)
2:51:04
(48:53)
8 3:05:08
(09:58)
大庭 知子
(霞ケ丘AC)
0:43:05
(43:05)
1:25:54
(42:49)
1:30:37 2:09:31
(43:37)
2:55:10
(45:39)
9 3:05:33
(10:11)
鈴木 幸恵
(秋田市陸協)
0:45:03
(45:03)
1:27:38
(42:35)
1:32:20 2:10:19
(42:41)
2:55:22
(45:03)
10 3:08:32
(09:58)
元木 めぐみ
(RUNWEB)
0:44:35
(44:35)
1:28:12
(43:37)
1:33:01 2:12:25
(44:13)
2:58:34
(46:09)
11 3:08:33
(10:57)
田野中 朗子 0:46:00
(46:00)
1:28:44
(42:44)
1:33:28 2:11:35
(42:51)
2:57:36
(46:01)
12 3:08:46
(10:32)
高橋 明美
(東京陸協)
0:44:17
(44:17)
1:27:17
(43:00)
1:32:00 2:10:47
(43:30)
2:58:14
(47:27)
13 3:09:00
(09:14)
矢野 恵
(クラブR2九州)
0:45:34
(45:34)
1:30:29
(44:55)
1:35:22 2:15:16
(44:47)
2:59:46
(44:30)
14 3:09:21
(09:53)
長 由衣
(TEAM R×L+)
0:45:36
(45:36)
1:29:43
(44:07)
1:34:37 2:14:05
(44:22)
2:59:28
(45:23)
15 3:09:29
(10:23)
嶋崎 由恵
(ドリームAC東京)
0:44:45
(44:45)
1:28:40
(43:55)
1:33:28 2:12:23
(43:43)
2:59:06
(46:43)
16 3:09:36
(10:05)
大谷 磨耶 0:44:48
(44:48)
1:27:44
(42:56)
1:32:30 2:12:09
(44:25)
2:59:31
(47:22)
17 3:10:59
(10:00)
古賀 貴美子
(AVRC沖縄)
0:46:36
(46:36)
1:31:10
(44:34)
1:35:59 2:15:26
(44:16)
3:00:59
(45:33)
18 3:12:53
(10:36)
藤井 亜希子 0:46:38
(46:38)
1:30:48
(44:10)
1:35:37 2:14:59
(44:11)
3:02:17
(47:18)
19 3:13:42
(10:36)
後藤 充代
(名古屋市役所
走友会)
0:46:00
(46:00)
1:30:53
(44:53)
1:35:53 2:15:34
(44:41)
3:03:06
(47:32)
20 3:14:22
(10:49)
西村 三千子
(ルーナキッチン)
0:46:31
(46:31)
1:31:14
(44:43)
1:36:12 2:16:28
(45:14)
3:03:33
(47:05)
21 3:14:34
(10:14)
土屋 里恵
(D.R.AC)
0:46:12
(46:12)
1:31:26
(45:14)
1:36:23 2:17:02
(45:36)
3:04:20
(47:18)
22 3:14:54
(10:54)
竹内 美香
(東京陸協)
0:45:34
(45:34)
1:30:09
(44:35)
1:35:04 2:15:13
(45:04)
3:04:00
(48:47)
23 3:14:58
(10:11)
志賀 恵里香
(大分陸協)
0:46:31
(46:31)
1:32:12
(45:41)
1:37:12 2:18:17
(46:05)
3:04:47
(46:30)
24 3:15:05
(10:17)
田中 明子
(熊本陸協)
0:47:02
(47:02)
1:32:14
(45:12)
1:37:14 2:17:53
(45:39)
3:04:48
(46:55)
25 3:15:06
(11:32)
島村 りさ
(東京陸協)
0:45:42
(45:42)
1:30:44
(45:02)
1:35:38 2:15:24
(44:40)
3:03:34
(48:10)
26 3:15:06
(10:44)
槙尾 三也子
(クラブR2東日本)
0:46:04
(46:04)
1:31:25
(45:21)
1:36:20 2:16:26
(45:01)
3:04:22
(47:56)
27 3:15:16
(10:45)
久世 悦子
(Yeco)
0:46:10
(46:10)
1:31:24
(45:14)
1:36:22 2:16:53
(45:29)
3:04:31
(47:38)
28 3:15:58
(10:39)
吉冨 美奈子 0:47:02
(47:02)
1:32:19
(45:17)
1:37:17 2:17:55
(45:36)
3:05:19
(47:24)
29 3:16:22
(10:25)
山田 孝江 0:47:10
(47:10)
1:33:05
(45:55)
1:38:05 2:19:18
(46:13)
3:05:57
(46:39)
30 3:17:03
(10:20)
益田 かおり
(爆走楽笑会)
0:46:37
(46:37)
1:32:34
(45:57)
1:37:38 2:18:43
(46:09)
3:06:43
(48:00)

別大マラソン:山中教授、3時間25分台完走 自己ベスト

動画: 毎日新聞 JAAF日本陸連 園田隼選手 レース後会見映像