【唐津10マイルロードレース 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 唐津10マイルロードレース(2017年2月12日)

唐津10マイルロードレース画像
img via: 第57回唐津10マイルロードレース | 唐津市ホームページ

若手の登竜門としても注目される唐津10マイルロードレースの第57回大会がが、2016年2月12日(日)に佐賀県唐津市で開催されます。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、唐津10マイルロードレース2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2017 唐津10マイルロード 結果・速報

2017 男子10マイル 総合結果

唐津10マイルロードレース2017の結果は以下の通りです。男子10マイルの部は、東海大学の鬼塚翔太選手が46分36秒で制しました。

参考 大会結果(PDF)| 唐津市

順位 記録 選手 所属
1 0:46:36 鬼塚 翔太 東海大
2 0:46:39 東 遊馬 九電工
3 0:46:43 山下 洸 NTN
4 0:46:44 松尾 淳之介 東海大
5 0:46:46 村沢 明伸 日清食品グループ
6 0:46:48 鎧坂 哲哉 旭化成
7 0:47:04 館沢 亨次 東海大
8 0:47:20 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
9 0:47:24 吉村 大輝 旭化成
10 0:47:25 円井 彰彦 マツダ
11 0:47:27 平 和真 早大
12 0:47:34 高田 凛太郎 東海大
13 0:47:37 佐々木 寛文 日清食品グループ
14 0:47:37 的野 遼大 MHPS
15 0:47:39 北 魁道 中国電力
16 0:47:41 高井 和治 九電工
17 0:47:42 堀尾 謙介 中大
18 0:47:46 元村 大地 日清食品グループ
19 0:47:48 高園 真徳 東海大
20 0:47:55 廻谷 賢 日体大
21 0:47:55 山崎 亮平 中国電力
22 0:48:02 安井 雄一 早大
23 0:48:09 前田 和浩 九電工
24 0:48:13 近藤 聖志 トヨタ自動車
25 0:48:14 小松 陽平 東海大
26 0:48:21 加藤 泰智 トヨタ自動車九州
27 0:48:25 山口 修平 旭化成
28 0:48:25 小山 裕太 トーエネック
29 0:48:38 中嶋 和希 旭化成
30 0:48:39 西 恭平 九電工
31 0:48:41 江田 悠真 トヨタ自動車九州
32 0:48:42 堀端 宏行 旭化成
33 0:48:45 竹内 颯 NTN
34 0:48:55 富田 三貴 西鉄
35 0:48:59 平賀 翔太 住友電工
36 0:49:05 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
37 0:49:07 小県 佑哉 日体大
38 0:49:12 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
39 0:49:13 中川 翔太 日体大
40 0:49:16 伊東 航己 東海大
41 0:49:22 有馬 圭祐 九電工
42 0:49:31 荒井 七海 東海大
43 0:49:32 森田 諒太 日体大
44 0:49:32 井上 広之 山梨学大
45 0:49:32 川戸 拓海 駒大
46 0:49:35 川上 遼平 カネボウ
47 0:49:35 瀬川 恵太 MHPS
48 0:49:37 浦野 輝 MHPS
49 0:49:48 酒井 将規 九電工
50 0:49:52 広瀬 大貴 大阪ガス
51 0:49:53 寺田 博英 西鉄
52 0:50:08 片渕 恵太 NTN
53 0:50:29 中園 誠也 東海大
54 0:50:32 西川 雄一朗 東海大
55 0:50:40 白永 智彦 日体大
56 0:50:49 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
57 0:51:00 小西 生真 山陽特殊製鋼
58 0:51:16 富田 真佑 日体大
59 0:51:20 岸 俊樹 中大
60 0:51:30 西 涼太 山陽特殊製鋼
61 0:51:33 前野 貴行 富士通
62 0:51:36 羽生 拓矢 東海大
63 0:51:41 福江 亮太 福岡大
64 0:51:56 一宮 槙志 久留米大
65 0:51:56 北村 祥 中大
66 0:51:58 水溜 将貴 鹿児島大
67 0:52:00 橋本 大輝 福岡大
68 0:52:05 永田 築 福岡大
69 0:52:08 古賀 僚介 久留米大
70 0:52:12 笠木 肇 久留米大
71 0:52:13 久保田貴大 福岡大
72 0:52:33 財前 大志 久留米大
73 0:52:48 浜本 大弘 九州大
74 0:53:06 森下 義仁 多久陸協
75 0:53:22 田中 星羽 九州大
76 0:53:47 川原 健太
77 0:53:48 高尾 誠泰 福岡大
78 0:53:53 辻田 浩暉 久留米大
79 0:53:57 松隈 是明
80 0:53:58 岩川 武蔵 志学館大
81 0:53:59 中島 亮 鏡体協
82 0:54:21 小川 智司 九州国際大
83 0:54:32 島本 祐輔 志学館大
84 0:54:46 石丸 健太 久留米大
85 0:54:50 坂本 耕偲 ラン・ラン・ラン佐賀
86 0:54:51 岡田 貴裕 長崎大
87 0:54:52 金尾 侑輝 福岡大
88 0:54:54 田中 真 福岡陸協
89 0:54:57 田子森 将一 久留米大
90 0:54:58 広山 誉英 福岡大
91 0:55:04 森 俊博 やこう会
92 0:55:11 松藤 仁 武田薬品
93 0:55:25 小池 明生 福岡大
94 0:55:29 上木 進伍 鹿児島大
95 0:55:42 岡田 一星 志学館大
96 0:55:57 北島 一樹 流通経大
97 0:56:05 隅川 幸久 福岡陸協
98 0:56:20 岡 海都希 福岡大
99 0:56:35 吉田 晃一郎 九州大

2017 5km地点スプリット

男子10マイルの部、5kmごとスプリットは以下の通りです。

2017 10km地点スプリット

2017 ゴール地点スプリット

2017 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:33:30 宮城 亜支亜 大分東明高校
2 0:33:40 髙木 結加 福岡大学
3 0:34:36 辻田 翔子 筑紫女学園高校
4 0:34:37 寺尾 紗耶 中村女子高校
5 0:34:38 新名 風花 大分東明高校
6 0:34:42 光恒 悠里 福岡大学
7 0:34:49 飯島 理子 筑紫女学園高校
8 0:35:01 今村 菜々子 福岡大学
9 0:35:05 坂元 えり 肥後銀行
10 0:35:06 森 佳奈子 筑紫女学園高校

2017 男子高校10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:29:44 岩室 天輝 大牟田高
2 0:29:50 大保 海士 東海大附福岡高
3 0:29:52 森川 弘康 自由ケ丘高
4 0:29:53 高橋 達也 自由ケ丘高
5 0:29:53 津田 将希 福岡大附大濠高
6 0:29:53 井手 孝一 鳥栖工高
7 0:29:55 伊東 颯汰 大分東明高
8 0:30:00 木付 琳 大分東明高
9 0:30:01 久綱 一輝 大分東明高
10 0:30:05 改木 悠真 鶴崎工高
11 0:30:09 松岡 涼真 大分東明高
12 0:30:18 麻生 樹 大分東明高
13 0:30:20 草場 大地 鶴崎工高
14 0:30:34 川崎 耕平 鶴崎工高
15 0:30:36 西久保 遼 鳥栖工高
16 0:30:37 牧瀬 圭斗 白石高
17 0:30:44 佐藤 俊輔 鶴崎工高
18 0:30:45 吉里 駿 大牟田高
19 0:30:49 山口 武 柳川高
20 0:30:51 栗原 卓也 川棚高
21 0:30:54 西山 将司 今治北高
22 0:30:54 守田 彗登 東海大附福岡高
23 0:30:56 広中 拓磨 高川学園高
24 0:30:57 横山 翔 川棚高
25 0:31:00 児玉 陸斗 鶴崎工高
26 0:31:01 武居 尚輝 高川学園高
27 0:31:02 小沢 海斗 今治北高
28 0:31:03 来島 和哉 山口豊浦高
29 0:31:07 成瀬 隆一郎 大牟田高
30 0:31:08 大石 亮 美祢青嶺高
31 0:31:08 三浦 隆太 山口豊浦高
32 0:31:13 森 智哉 鳥栖工高
33 0:31:13 武藤 圭汰 鳥栖工高
34 0:31:14 宮村 翔馬 九州国大附高
35 0:31:15 広瀬 航 川棚高
36 0:31:15 三代 和弥 大分東明高
37 0:31:17 小林 親平 下関中央工高
38 0:31:17 小田部 真也 東海大附福岡高
39 0:31:17 江口 清洋 大牟田高
40 0:31:17 馬越 啓 大分東明高
41 0:31:20 高瀬 桂 鳥栖工高
42 0:31:24 山野 力 宇部鴻城高
43 0:31:27 大野 裕貴 鳥栖工高
44 0:31:28 野原 幸也 下関中央工高
45 0:31:28 中山 広貴 飯塚高
46 0:31:30 堤 真人 大牟田高
47 0:31:31 金子 和弘 美祢青嶺高
48 0:31:31 一瀬 泰大 九州国大附高
49 0:31:35 峯石 龍晟 山口豊浦高
50 0:31:37 小川内辰弥 九州国大附高

2017 女子高校5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:16:23 花田 咲絵 筑紫女高
2 0:16:27 松本 亜子 大牟田高
3 0:16:53 大久保 麻紀 佐賀清和高
4 0:17:05 菅田 雅香 東海大附福岡高
5 0:17:05 酒井 珠乃 高川学園高
6 0:17:12 鈴木 千華 柳川高
7 0:17:14 足立 佳那恵 山口豊浦高
8 0:17:16 安田 萌加 今治北高
9 0:17:23 坪井 皓香 山口豊浦高
10 0:17:29 田中 佑香 鳥栖工高
11 0:17:31 黒石 瑠香 宇部鴻城高
12 0:17:36 井手 彩乃 大村高
13 0:17:36 天本 雛緒 鳥栖工高
14 0:17:38 寺川 美沙 東海大附福岡高
15 0:17:38 友成 花歩 九州国大附高
16 0:17:40 高尾 玲奈 柳川高
17 0:17:47 長田 桃菜 宇部鴻城高
18 0:17:50 坂井 希美 鳥栖工高
19 0:17:52 笠原 亜衣 北陵高
20 0:17:53 坂田 寧々 東海大附福岡高
21 0:17:57 大久保 菜々 佐賀清和高
22 0:18:00 中尾 有梨沙 東海大附福岡高
23 0:18:05 辻井 美羽 東海大附福岡高
24 0:18:09 平田 清か 柳川高
25 0:18:10 阿部 優花 柳川高
26 0:18:13 波多江 彩圭 筑紫女高
27 0:18:18 立石 星花 鳥栖工高
28 0:18:20 宮内 希羽 高川学園高
29 0:18:21 平岡 樹 東筑紫学園高
30 0:18:21 木戸 美風 筑紫女高
31 0:18:27 佐々木 麻衣 多久高
32 0:18:28 加藤 夏海 中村女高
33 0:18:32 本松 風夏 東海大附福岡高
34 0:18:33 原 美結 伊万里高
35 0:18:33 泉 真由 文徳高
36 0:18:34 本松 知実 筑紫女高
37 0:18:35 渡辺 まい 東筑紫学園高
38 0:18:35 畑中 美咲 東海大附福岡高
39 0:18:38 馬庭 悠 東海大附福岡高
40 0:18:41 頼尊 萌愛 宇部鴻城高
41 0:18:42 森 穂乃華 希望が丘高
42 0:18:43 長井 咲 東筑紫学園高
43 0:18:46 本田 薫子 筑紫女高
44 0:18:48 山本 希 東海大附福岡高
45 0:18:50 関 マリアンナ 東筑紫学園高
46 0:18:51 高崎 美穂 希望が丘高
47 0:18:52 松本 陽向子 伊万里高
48 0:18:54 山本 夏実 高川学園高
49 0:18:54 中嶋 まい 唐津東高
50 0:18:57 緒方 雛子 文徳高