【唐津10マイルロードレース 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 唐津10マイルロードレース大会
(2019年2月10日)

唐津10マイルロードレース2019画像
img via: 第59回 唐津10マイルロードレース大会 | 唐津市

第59回 唐津10マイルロードレース大会が2019年2月10日 (日) の3日間、佐賀県唐津市の唐津市陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、唐津10マイルロードレース 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 唐津10マイルロード 結果・速報

2019 男子一般10マイル 総合結果

唐津10マイルロードレース 2019 の結果は以下の通りです。男子一般10マイルの部は、西山雄介 (トヨタ自動車) が0:46:27で制しました。

参考

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:46:27 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
2 0:46:31 伊藤 達彦 東京国際大学 埼玉
3 0:46:35 的野 遼大 MHPS 長崎
4 0:46:38 青木 祐人 國學院大學 神奈川
5 0:46:39 横手 健 富士通 千葉
6 0:46:42 井上 大仁 MHPS 長崎
7 0:46:43 真船 恭輔 東京国際大学 埼玉
8 0:46:45 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡
9 0:46:46 加藤 淳 駒澤大学 東京
10 0:46:51 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
11 0:47:10 中村 信一郎 九電工 福岡
12 0:47:18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 福岡
13 0:47:21 神戸 駿介 駒澤大学 東京
14 0:47:24 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
15 0:47:24 古賀 裕樹 西鉄 福岡
16 0:47:24 福本 真大 九電工 福岡
17 0:47:33 藤村 行央 住友電工 兵庫
18 0:47:55 山本 雄大 マツダ 広島
19 0:47:57 太田 直希 早稲田大学 埼玉
20 0:48:00 手嶋 杏丞 明治大学 東京
21 0:48:03 永井 秀篤 横浜DeNAランニングクラブ 東京
22 0:48:14 相沢 悠斗 東京国際大学 埼玉
23 0:48:18 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
24 0:48:20 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
25 0:48:22 辻川 諒 九州大学 福岡
26 0:48:25 浅石 祐史 ヤクルト 埼玉
27 0:48:26 鴛海 辰矢 西鉄 福岡
28 0:48:30 越川 堅太 神奈川大学 神奈川
29 0:48:32 山瀬 大成 東京国際大学 埼玉
30 0:48:33 副島 将平 日本文理大学 大分
31 0:48:35 廣山 誉英 福岡大学 福岡
32 0:48:35 上土井 雅大 亜細亜大学 東京
33 0:48:36 米田 智哉 東海大学 神奈川
34 0:48:39 佐藤 歩 MHPS 長崎
35 0:48:42 久保 和馬 山梨学院大学 福岡
36 0:48:44 志水 佑守 トヨタ自動車九州 福岡
37 0:48:53 浦野 輝 MHPS 長崎
38 0:48:53 菅原 直哉 東京国際大学 埼玉
39 0:49:02 前野 貴行 富士通 千葉
40 0:49:07 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
41 0:49:23 竹内 颯 NTN 三重
42 0:49:46 安藤 貴信 北九州市立大学 福岡
43 0:49:53 原田 和輝 東京国際大学 埼玉
44 0:49:54 森 太一 立命館大学 佐賀
45 0:49:55 杉崎 翼 東京国際大学 埼玉
46 0:49:59 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
47 0:50:18 安藤 大樹 旭化成 宮崎
48 0:50:23 會田 純己 東京国際大学 埼玉
49 0:50:25 松本 隆佑 福岡大学 福岡
50 0:50:37 久保田 貴大 福岡大学 福岡
51 0:50:39 松本 凜太郎 福岡大学 福岡
52 0:50:40 渡邊 太陽 戸上電機製作所 佐賀
53 0:50:46 田中 龍太 明治大学 東京
54 0:50:50 田中 佑典 札幌学院大学 北海
55 0:50:55 野中 久徳 西鉄 福岡
56 0:50:58 脇山 隼斗 亜細亜大学 東京
57 0:51:00 矢澤 彰悟 平成国際大学 埼玉
58 0:51:03 堀 聡介 戸上電機製作所 佐賀
59 0:51:03 財前 大志 久留米大学 福岡
60 0:51:04 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
61 0:51:43 堤 真人 平成国際大学 埼玉
62 0:51:46 五郎丸 真翔 安川電機 福岡
63 0:52:02 岩見 高尚 クラブR2九州 山口
64 0:52:18 野村 隼斗 札幌学院大学 北海
65 0:52:37 関 穂嵩 日本文理大学 大分
66 0:52:40 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海
67 0:52:54 福島 佑哉 志学館大学 鹿児島
68 0:52:56 城戸 栄輝 福岡大学 福岡
69 0:53:08 松坂 栄輝 札幌学院大学 北海
70 0:53:32 二川 竜一 福岡大学 福岡
71 0:53:33 青木 雄貴 平成国際大学 埼玉
72 0:53:36 宮﨑 創太郎 福岡大学 福岡
73 0:53:46 湯地 俊介 西鉄 福岡
74 0:53:57 宇野 翔 札幌学院大学 北海
75 0:53:59 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海
76 0:54:34 工藤 真 札幌学院大学 北海
77 0:54:55 森下 義仁 多久陸協 佐賀
78 0:55:00 阿部 拓也 ハトスズ 東京
79 0:55:03 國武 凜太郎 福岡大学 福岡
80 0:55:06 笠田 健斗 北九州市立大学 福岡
81 0:55:19 二見 隆亮 静岡大学大学院 静岡
82 0:55:21 今須 翔 大分大学 大分
83 0:55:26 吉田 寛治 福岡大学 福岡
84 0:55:27 田中 真 福岡陸協 福岡
85 0:55:29 矢野 智也 新日鐵住金大分 大分
86 0:55:31 濱野 遼 札幌学院大学 北海
87 0:55:37 山浦 和人 佐賀
88 0:56:17 元近 啓之 中津市陸協 大分
89 0:56:40 福田 将人 福岡
90 0:56:44 江原 駿太 九州大学 福岡
91 0:56:54 村越 洸 札幌学院大学 北海
92 0:57:07 須河内 良多 九州大学 福岡
93 0:57:10 山根 慶大 広島大学 広島
94 0:57:19 溝田 泰弘 溝田農材株式会社 福岡
95 0:57:25 末松 大樹 福岡
96 0:57:37 落合 健太 板橋陸協 東京
97 0:57:37 坂口 豊 ラストウインド 佐賀
98 0:57:58 増田 崇至 福岡大学 福岡
99 0:58:04 山口 淳史 水曜トライアル 佐賀
100 0:58:09 青木 拓磨 九州大学 福岡
101 0:58:17 幸島 弘明 唐津市役所 佐賀
102 0:58:57 鶴丸 怜 福岡
103 0:59:00 古賀 慶彦 SUMCO伊万里 佐賀
104 0:59:04 真子 輝 福岡
105 0:59:06 井本 喬士 大西工業㈱ 佐賀
106 0:59:20 脇山 徹也 唐津市役所 佐賀
107 0:59:56 服部 聡士 大塚製薬 福岡
108 1:00:03 西田 駿児 本城陸上クラブ 福岡
109 1:00:03 中尾 孝昭 本城陸上クラブ 福岡
110 1:00:03 重谷 茂人 明希クラブ 福岡
111 1:00:13 佐々木 博文 伊万里看護学校 佐賀
112 1:00:33 深澤 高広 西脇市立西脇病院 兵庫
113 1:00:39 藤江 博文 七山MC 佐賀
114 1:00:42 松下 達哉 久留米大学 福岡
115 1:00:54 川原 一城 東和コーポレーション 佐賀
116 1:00:58 江副 彰浩 福岡
117 1:01:03 仁田 裕紀 下関医療センター 山口
118 1:01:26 佐伯 勇気 福岡
119 1:01:27 井上 康弘 佐賀
120 1:01:28 中島 啓二 高山泌尿器科クリニック 佐賀
121 1:01:31 牟田口 周作 唐津市役所 佐賀
122 1:01:39 中嶋 利聡 海のもしもは118 福岡
123 1:01:45 江上 怜 福津市陸協 福岡
124 1:02:08 織田 知浩 福岡
125 1:02:11 渕上 洋一 SUMCO伊万里 佐賀
126 1:02:29 山田 孝 芦屋市陸協 兵庫
127 1:02:29 松隈 英樹 イキイキ乳酸菌 福岡
128 1:02:41 吉岡 敬史 西南学院大学 福岡
129 1:02:57 都丸 隆行 長崎
130 1:03:05 市川 隼人 美走ならしのRC 千葉
131 1:03:11 田中 博隆 唐津市役所 佐賀
132 1:03:17 藤光 俊彰 大濠ランナーズ 佐賀
133 1:03:25 高橋 陽介 広島
134 1:03:43 杉田 正和 福岡
135 1:03:50 比山 裕隆 福岡
136 1:03:59 佐橋 翼 福岡
137 1:04:08 橋本 祥希 埼玉
138 1:04:18 稲垣 昌宏 熊本
139 1:04:23 梅野 一成 福岡
140 1:04:31 田邊 耕司 RFC 福岡
141 1:04:31 今村 謙次 SSRC 佐賀
142 1:04:44 張替 純一 結城RC 茨城
143 1:04:45 松本 順一 福岡
144 1:04:49 東山 勲 小郡自衛隊 福岡
145 1:05:03 田中 靖大 福岡
146 1:05:10 古賀 隆則 MRC佐世保 長崎
147 1:05:40 犬塚 秀明 九州電力 佐賀
148 1:06:20 辻 泰亮 福岡
149 1:06:59 川中 一郎 松浦倶楽部 福岡
150 1:07:44 竹井 友康 陸上自衛隊福岡病院 福岡

2019 男子高校10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:29:42 キムンゲ サイモン 東海大学付属福岡高等 福岡
2 0:29:54 遠入 剛 大分東明高 大分
3 0:29:56 西久保 遼 鳥栖工業高 佐賀
4 0:29:57 徳永 裕樹 自由ヶ丘高 福岡
5 0:30:02 河野 友誠 大分東明高 大分
6 0:30:02 杉 彩文海 鳥栖工業高 佐賀
7 0:30:03 木山 達哉 尽誠学園 香川
8 0:30:05 佐藤 俊輔 鶴崎工業高 大分
9 0:30:10 庭瀬 俊輝 大分東明高 大分
10 0:30:12 山野 力 宇部鴻城高 山口
11 0:30:12 中島 阿廉 鳥栖工業高 佐賀
12 0:30:14 山城 弘弐 沖縄県立コザ高 沖縄
13 0:30:16 足立 一己 大牟田高 福岡
14 0:30:17 川添 翔太 東海大学付属福岡高等 福岡
15 0:30:21 吉冨 純也 大牟田高 福岡
16 0:30:26 藤本 竜 北海道栄高 北海
17 0:30:31 佐々木 亮輔 鳥栖工業高 佐賀
18 0:30:33 長島 玲音 瓊浦高 長崎
19 0:30:34 小島 勇気 鳥栖工業高 佐賀
20 0:30:35 中村 優吾 西京高 山口
21 0:30:36 小野 隆一朗 北海道栄高 北海
22 0:30:36 藤田 寛大 大牟田高 福岡
23 0:30:38 別府 明稔 長崎県立川棚高 長崎
24 0:30:39 太田 瑠星 鶴崎工業高 大分
25 0:30:41 後藤 拓磨 大分東明高 大分
26 0:30:44 田中 基秀 鳥栖工業高 佐賀
27 0:30:45 宮崎 和樹 西京高 山口
28 0:30:45 末次 海斗 鳥栖工業高 佐賀
29 0:30:47 田中 佑樹 九州国際大学付属高 福岡
30 0:30:48 奥田 祥弥 鳥栖工業高 佐賀
31 0:30:49 青木 森 大分東明高 大分
32 0:30:50 森 洸晴 九州国際大学付属高 福岡
33 0:30:57 元永 好多朗 宇部高専 山口
34 0:30:58 仲摩 夏樹 大分東明高 大分
35 0:30:59 河野 琉威 鶴崎工業高 大分
36 0:30:59 国増 治貴 豊浦高 山口
37 0:31:00 野下 稜平 鳥栖工業高 佐賀
38 0:31:00 日高 拓夢 鶴崎工業高 大分
39 0:31:02 髙山 匠也 鳥栖工業高 佐賀
40 0:31:03 井下 大誌 尽誠学園 香川
41 0:31:04 関野 稜介 宇部鴻城高 山口
42 0:31:04 谷川 俊介 東海大学付属福岡高等 福岡
43 0:31:05 上里 聡史 東海大学付属福岡高等 福岡
44 0:31:07 久我 駿太 鶴崎工業高 大分
45 0:31:08 神谷 青輝 大牟田高 福岡
46 0:31:12 工藤 郁也 鶴崎工業高 大分
47 0:31:13 復光 駿介 聖光高 山口
48 0:31:16 小西 壮 宇部鴻城高 山口
49 0:31:17 花谷 そら 聖光高 山口
50 0:31:17 吉岡 祥希 純真高 福岡
51 0:31:19 武居 尚輝 高川学園高 山口
52 0:31:20 松田 優人 鳥栖工業高 佐賀
53 0:31:22 新郷 幸聖 瓊浦高 長崎
54 0:31:22 諸田 雄生 鳥栖工業高 佐賀
55 0:31:23 工藤 吏晟 北海道栄高 北海
56 0:31:25 小林 海葵 西京高 山口
57 0:31:26 千代島 宗汰 鳥栖工業高 佐賀
58 0:31:27 黒髪 悠太郎 福大大濠 福岡
59 0:31:27 廣川 裕次 長崎県立川棚高 長崎
60 0:31:28 久冨 大嗣 大牟田高 福岡
61 0:31:31 寺井 泰晴 小倉南高 福岡
62 0:31:31 髙木 克嘉 大分東明高 大分
63 0:31:33 中西 勝輝 純真高 福岡
64 0:31:33 上里 誠司 東海大学付属福岡高等 福岡
65 0:31:33 横田 玖磨 瓊浦高 長崎
66 0:31:34 菊地 大和 飯塚高 福岡
67 0:31:36 藤崎 大翔 希望が丘高 福岡
68 0:31:36 東條 侃慧 聖光高 山口
69 0:31:36 西垣 収悟 自由ヶ丘高 福岡
70 0:31:37 梅村 遥希 九州国際大学付属高 福岡
71 0:31:39 西川 千青 九州国際大学付属高 福岡
72 0:31:43 西野 湧人 鳥栖工業高 佐賀
73 0:31:45 野村 颯斗 美祢青嶺高 山口
74 0:31:45 山田 龍 大分東明高 大分
75 0:31:46 高木 駿太 福岡県立福岡魁誠高等 福岡
76 0:31:54 田上 優吾 大分東明高 大分
77 0:31:54 松村 優斗 西京高 山口
78 0:31:54 鶴巻 聖大 豊浦高 山口
79 0:31:55 新城 拓人 沖縄県立コザ高 沖縄
80 0:31:56 松浦 魁大 飯塚高 福岡
81 0:31:56 溝部 慎之介 九州国際大学付属高 福岡
82 0:31:56 正田 盛起 豊浦高 山口
83 0:31:57 岡本 啓伸 大牟田高 福岡
84 0:31:57 安東 慶介 鶴崎工業高 大分
85 0:32:00 坂井 太一 高川学園高 山口
86 0:32:01 能美 和洋 豊浦高 山口
87 0:32:01 袈裟丸 修也 唐津工業高 佐賀
88 0:32:02 宮﨑 仁琉 鳥栖工業高 佐賀
89 0:32:03 波多野 佑大 宇部鴻城高 山口
90 0:32:04 丹下 正登 飯塚高 福岡
91 0:32:06 中村 航平 唐津工業高 佐賀
92 0:32:06 菅原 良太 大牟田高 福岡
93 0:32:08 山口 大貴 長崎県立川棚高 長崎
94 0:32:11 宮﨑 魁舟 大分東明高 大分
95 0:32:11 吉田 鴻太 柏陵高 福岡
96 0:32:13 有薗 滉陽 鶴崎工業高 大分
97 0:32:15 吉岡 竜希 純真高 福岡
98 0:32:16 松尾 侑介 福大大濠 福岡
99 0:32:19 上野 海斗 熊本国府 熊本
100 0:32:19 原田 理夢 聖光高 山口
101 0:32:20 川﨑 颯大 大牟田高 福岡
102 0:32:20 長谷田 英義 希望が丘高 福岡
103 0:32:21 松成 尚輝 希望が丘高 福岡
104 0:32:22 藤﨑 浩隆 東海大学付属福岡高等 福岡
105 0:32:22 岡本 拓海 西京高 山口
106 0:32:23 小松 颯翔 聖光高 山口
107 0:32:23 若杉 恭平 九州国際大学付属高 福岡
108 0:32:24 加来 汰成 純真高 福岡
109 0:32:24 土井 駿之介 純真高 福岡
110 0:32:24 香西 祐一朗 徳島県立つるぎ高 徳島
111 0:32:26 山本 悠真 美祢青嶺高 山口
112 0:32:28 高重 一輝 聖光高 山口
113 0:32:28 藤本 竜汰 大牟田高 福岡
114 0:32:28 福田 大陽 希望が丘高 福岡
115 0:32:29 谷川 智哉 飯塚高 福岡
116 0:32:29 野上 千尋 豊浦高 山口
117 0:32:30 宇野 泰生 鳥栖工業高 佐賀
118 0:32:30 小林 純平 九州国際大学付属高 福岡
119 0:32:30 山本 直輝 防府商工高 山口
120 0:32:31 平岡 和徳 瓊浦高 長崎
121 0:32:32 土井 友輔 高川学園高 山口
122 0:32:34 柿原 幹太 飯塚高 福岡
123 0:32:35 中村 駿吾 西京高 山口
124 0:32:36 洌鎌 優希 聖光高 山口
125 0:32:37 吉山 侑佑 鳥栖工業高 佐賀
126 0:32:37 日田内 俊德 豊浦高 山口
127 0:32:40 中村 哲汰 唐津工業高 佐賀
128 0:32:42 髙倉 優人 近大福岡 福岡
129 0:32:43 真内 拓実 西南学院高 福岡
130 0:32:44 原 承太郎 唐津東高 佐賀
131 0:32:44 山口 隆平 純真高 福岡
132 0:32:44 河内 優 徳島県立つるぎ高 徳島
133 0:32:44 山本 大智 自由ヶ丘高 福岡
134 0:32:44 野上 大貴 自由ヶ丘高 福岡
135 0:32:45 戸田 汐音 尽誠学園 香川
136 0:32:45 原田 航也 西京高 山口
137 0:32:46 西垣内 和輝 飯塚高 福岡
138 0:32:49 野田 悠介 長崎県立川棚高 長崎
139 0:32:51 小笹 龍雅 希望が丘高 福岡
140 0:32:56 嘉陽 英斗 沖縄県立コザ高 沖縄
141 0:32:57 濱崎 廉 純真高 福岡
142 0:32:58 歌田 慶上 美祢青嶺高 山口
143 0:32:58 藤井 翔大 美祢青嶺高 山口
144 0:32:59 白浜 徹也 美祢青嶺高 山口
145 0:33:00 山本 敦寛 唐津東高 佐賀
146 0:33:01 鮎川 康平 希望が丘高 福岡
147 0:33:01 篠崎 颯真 東海大学付属福岡高等 福岡
148 0:33:01 詫間 僚 藤蔭高 大分
149 0:33:03 大谷 悠真 西京高 山口
150 0:33:06 山本 歩夢 自由ヶ丘高 福岡
151 0:33:06 古谷 海翔 自由ヶ丘高 福岡
152 0:33:07 高瀬 智 福岡県立門司学園高 福岡
153 0:33:07 清見 涼真 高川学園高 山口
154 0:33:07 樋口 丈留 長崎県立川棚高 長崎
155 0:33:09 安達 奈央人 鶴崎工業高 大分
156 0:33:09 紙屋 諒真 純真高 福岡
157 0:33:12 大里 昌真 純真高 福岡
158 0:33:17 安村 オーガスト 凜音 山口県立徳山高 山口
159 0:33:20 末永 悠隼 豊浦高 山口
160 0:33:23 藤田 陸 九州国際大学付属高 福岡
161 0:33:24 知念 凜斗 沖縄県立コザ高 沖縄
162 0:33:26 丸野 源太 大牟田高 福岡
163 0:33:26 大倉 健 筑前高 福岡
164 0:33:28 木山 克哉 尽誠学園 香川
165 0:33:29 小林 翔馬 飯塚高 福岡
166 0:33:29 林田 朋揮 希望が丘高 福岡
167 0:33:31 山本 航輝 徳島県立つるぎ高 徳島
168 0:33:31 樋口 絹真 長崎県立川棚高 長崎
169 0:33:32 杉本 貴哉 小倉南高 福岡
170 0:33:35 伊藤 幹太 九州国際大学付属高 福岡
171 0:33:37 池田 竣哉 徳島県立つるぎ高 徳島
172 0:33:41 小原 悠聖 福岡工業高 福岡
173 0:33:43 兼箇段 颯 沖縄県立知念高 沖縄
174 0:33:44 山本 浩太 九州高 福岡
175 0:33:44 国増 武志 豊浦高 山口
176 0:33:46 堤 宏太朗 福大大濠 福岡
177 0:33:46 田中 晃大 折尾愛真高 福岡
178 0:33:47 本田 翔一朗 小倉工業高 福岡
179 0:33:49 猿渡 永遠 希望が丘高 福岡
180 0:33:49 澤山 舜矢 希望が丘高 福岡
181 0:33:49 上部 知紀 西京高 山口
182 0:33:49 三浦 尚之 鶴崎工業高 大分
183 0:33:50 稲葉 冬愛 飯塚高 福岡
184 0:33:50 松原 孝介 防府商工高 山口
185 0:33:51 琴岡 凜太郎 長崎県立川棚高 長崎
186 0:33:55 上村 侑瑞樹 近大福岡 福岡
187 0:33:57 田中 廉 大牟田高 福岡
188 0:34:02 田崎 二千翔 唐津南高 佐賀
189 0:34:03 西村 心 希望が丘高 福岡
190 0:34:03 石田 哲大 高川学園高 山口
191 0:34:03 山北 兼慎 九州高 福岡
192 0:34:04 竹内 晃綺 徳島県立つるぎ高 徳島
193 0:34:10 新原 大輝 直方高 福岡
194 0:34:12 福田 州真 防府商工高 山口
195 0:34:13 豊島 源徳 東福岡高 福岡
196 0:34:13 岡田 直樹 東福岡高 福岡
197 0:34:15 古川 龍之介 佐賀西高 佐賀
198 0:34:16 瀧口 大河 西京高 山口
199 0:34:17 野村 直生 美祢青嶺高 山口
200 0:34:19 藤井 健登 藤蔭高 大分
201 0:34:19 堤 渉 佐賀清和高 佐賀
202 0:34:22 原田 恭慈 飯塚高 福岡
203 0:34:22 原田 燎侍 飯塚高 福岡
204 0:34:22 福吉 玲音 希望が丘高 福岡
205 0:34:25 渡辺 大仁 九州高 福岡
206 0:34:27 和田 倖明 徳島県立つるぎ高 徳島
207 0:34:36 姫野 辰也 大牟田高 福岡
208 0:34:42 峰原 飛龍 長崎県立川棚高 長崎
209 0:34:42 山本 拓未 出雲高 島根
210 0:34:43 坂本 涼介 西南学院高 福岡
211 0:34:45 酒見 凌輔 近大福岡 福岡
212 0:34:46 佐藤 主理 藤蔭高 大分
213 0:34:47 永田 そら 九州高 福岡
214 0:34:48 秋本 恭佑 希望が丘高 福岡
215 0:34:50 石井 翔 唐津南高 佐賀
216 0:34:53 深堀 正貴 長崎県立川棚高 長崎
217 0:34:54 森田 宏紀 純真高 福岡
218 0:34:55 上運天 龍人 沖縄県立コザ高 沖縄
219 0:35:01 南原 大地 福岡工業高 福岡
220 0:35:01 治部田 匠 直方高 福岡
221 0:35:06 瀬元 雅人 自由ヶ丘高 福岡
222 0:35:12 阿部 真碧 純真高 福岡
223 0:35:14 丸山 赳 藤蔭高 大分
224 0:35:14 中司 大貴 小倉南高 福岡
225 0:35:18 細江 友暉 福大大濠 福岡
226 0:35:19 北林 功也 鶴崎工業高 大分
227 0:35:23 福西 颯 希望が丘高 福岡
228 0:35:25 上田 翔斗 敬徳高 佐賀
229 0:35:25 河辺 航太 糸島高 福岡
230 0:35:26 松田 康聖 小倉工業高 福岡
231 0:35:29 田村 飛翔 山口県立徳山高 山口
232 0:35:30 南 怜汰 小倉工業高 福岡
233 0:35:33 樋口 耀斗 長崎県立川棚高 長崎
234 0:35:35 多比良 弘樹 東福岡高 福岡
235 0:35:38 児玉 龍之介 小城高 佐賀
236 0:35:38 船越 悠太 東海大学付属福岡高等 福岡
237 0:35:39 廣田 佑樹 東福岡高 福岡
238 0:35:41 楢崎 勇人 唐津東高 佐賀
239 0:35:43 田代 健太 希望が丘高 福岡
240 0:35:44 田島 龍聖 大牟田高 福岡
241 0:35:50 徳田 正輝 飯塚高 福岡
242 0:35:53 柿本 雄哉 小城高 佐賀
243 0:35:55 弘瀨 壮一朗 藤蔭高 大分
244 0:35:57 山下 友哉 福岡工業高 福岡
245 0:36:01 陣内 尚馬 糸島高 福岡
246 0:36:01 奥谷 登勝 徳島県立つるぎ高 徳島
247 0:36:01 森山 凌 東福岡高 福岡
248 0:36:04 副島 浩平 小城高 佐賀
249 0:36:05 松屋 葵大 小倉工業高 福岡
250 0:36:07 森田 和希 自由ヶ丘高 福岡
251 0:36:13 菅 新汰 防府商工高 山口
252 0:36:17 西 玲音 福岡工業大学附属城東 福岡
253 0:36:29 深川 滉貴 佐賀県立佐賀工業高等 佐賀
254 0:36:31 井上 倖志朗 福岡工業大学附属城東 福岡
255 0:36:33 新屋 大河 福岡工業高 福岡
256 0:36:34 牧田 裕渡 唐津東高 佐賀
257 0:36:42 亀谷 雅斗 福岡
258 0:36:42 内場 冬都 純真高 福岡
259 0:36:46 立石 大喜 小城高 佐賀
260 0:36:50 松野 颯斗 瓊浦高 長崎
261 0:36:52 城間 廉 希望が丘高 福岡
262 0:36:54 岡本 滉平 唐津工業高 佐賀
263 0:36:55 山口 孔世 唐津工業高 佐賀
264 0:37:04 上野 耕太郎 東福岡高 福岡
265 0:37:05 安部 竜太朗 東福岡高 福岡
266 0:37:15 横手 航希 福岡工業大学附属城東 福岡
267 0:37:19 三重野 凌 山口県立徳山高 山口
268 0:37:21 福山 星一郎 東福岡高 福岡
269 0:37:29 上坪 雄太 東福岡高 福岡
270 0:37:31 村井 開 西南学院高 福岡
271 0:37:42 長末 大空 小倉工業高 福岡
272 0:37:46 今泉 仁志 唐津東高 佐賀
273 0:37:46 後藤 克幸 福岡工業高 福岡
274 0:38:02 石川 純平 佐賀県立佐賀工業高等 佐賀
275 0:38:02 安次嶺 優太 福岡工業高 福岡
276 0:38:03 林 稜太 東福岡高 福岡
277 0:38:05 荒木 悠帆 東福岡高 福岡
278 0:38:16 福田 渉 希望が丘高 福岡
279 0:38:18 西田 旭 東福岡高 福岡
280 0:38:19 山上 大輝 東福岡高 福岡
281 0:38:24 福井 喜雅 佐賀県立佐賀工業高等 佐賀
282 0:38:27 室井 栞汰 福岡工業大学附属城東 福岡
283 0:38:32 大久保 遥斗 唐津東高 佐賀
284 0:39:03 山田 唯斗 佐賀県立佐賀工業高等 佐賀
285 0:39:03 山口 楽斗 福岡工業大学附属城東 福岡
286 0:39:25 原田 武京 山口県立徳山高 山口
287 0:39:35 重松 陣太朗 小城高 佐賀
288 0:39:42 松原 健朗 敬徳高 佐賀
289 0:39:46 江口 裕一朗 敬徳高 佐賀
290 0:39:58 池田 圭佑 小倉工業高 福岡
291 0:40:00 岡本 龍海 佐賀県立佐賀工業高等 佐賀
292 0:40:15 上野 貴大 福大大濠 福岡
293 0:40:23 古川 虎太朗 唐津東高 佐賀
294 0:40:45 村山 歩 福岡工業大学附属城東 福岡
295 0:40:46 大坪 隼人 伊万里商業高 佐賀
296 0:40:52 吉原 崇紘 唐津南高 佐賀
297 0:40:56 久保園 奏大 福大大濠 福岡
298 0:41:24 宮﨑 拓海 福岡工業高 福岡

2019 女子高校10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:32:49 高島 由香 資生堂 東京
2 0:34:10 森 智香子 積水化学 千葉
3 0:34:12 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
4 0:34:19 市原 沙南 筑紫女学園高 福岡
5 0:35:01 坂元 えり 肥後銀行 熊本
6 0:35:03 白井 明衣 中村女子高 山口
7 0:35:17 井手 彩乃 福岡大学 福岡
8 0:35:18 田中 佑香 福岡大学 福岡
9 0:35:19 服部 花奈 中京学院大学 岐阜
10 0:35:28 小玉 芽依 東亜大学 山口
11 0:35:32 飯島 理子 筑紫女学園高 福岡
12 0:35:36 平井 見季 肥後銀行 熊本
13 0:35:40 河村 真央 中村女子高 山口
14 0:36:08 横山 友里乃 しまむら 埼玉
15 0:36:14 花房 百伽 福岡大学 福岡
16 0:36:29 今村 菜々子 福岡大学 福岡
17 0:36:39 旭 真奈 福岡大学 福岡
18 0:36:47 伊藤 ひかり ユニクロ 千葉
19 0:36:48 酒井 珠乃 高川学園高 山口
20 0:36:49 野口 明華 福岡大学 福岡
21 0:36:51 岩本 里菜 中村女子高 山口
22 0:37:12 中野 沙彩 東亜大学 山口
23 0:37:17 松浦 華 福岡大学 福岡
24 0:37:35 金子 瑞貴 福岡大学 福岡
25 0:37:42 木戸 弥由 東亜大学 山口
26 0:37:48 松宮 茜 福岡大学 福岡
27 0:37:57 井筒 結希 福岡大学 福岡
28 0:38:03 天野 栞 久留米大学 福岡
29 0:38:06 内田 爽月 中村女子高 山口
30 0:38:12 近藤 菜々 緑の森 愛知
31 0:38:23 栗原 緑 東亜大学 山口
32 0:38:26 松尾 智子 佐世保重工 長崎
33 0:38:48 田部 真名佳 東亜大学 山口
34 0:39:19 長與 桜子 福岡大学 福岡
35 0:39:32 酒見 のり子 佐賀少年刑務所 佐賀
36 0:40:09 大野 美咲 福岡大学 福岡
37 0:40:19 是澤 恵夢 東亜大学 山口
38 0:42:23 和田 澄果 中村女子高 山口
39 0:42:57 佐藤 咲季 九州大学 福岡

2019 女子高校5km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:16:27 辻田 翔子 筑紫女学園高 福岡
2 0:16:36 菅田 雅香 東海大学付属福岡高 福岡
3 0:16:50 永長 里緒 筑紫女学園高 福岡
4 0:16:51 渡辺 未来 筑紫女学園高 福岡
5 0:16:52 棟近 光 筑紫女学園高 福岡
6 0:17:00 藤岡 加梨 東海大学付属福岡高 福岡
7 0:17:02 川原 一文 東海大学付属福岡高 福岡
8 0:17:15 山下 藍 佐賀清和高 佐賀
9 0:17:20 吉塚 有紀子 長崎県立川棚高 長崎
10 0:17:21 黒石 瑠香 宇部鴻城高 山口
11 0:17:21 濱﨑 乃愛 鎮西学院高 長崎
12 0:17:24 渡辺 夕奈 佐賀清和高 佐賀
13 0:17:24 賀籠六 里歩 大分東明高 大分
14 0:17:27 川上 望華 九州国際大学付属高 福岡
15 0:17:28 松田 百代 東海大学付属福岡高 福岡
16 0:17:29 山口 遥 佐賀清和高 佐賀
17 0:17:31 衛藤 里帆 東海大学付属福岡高 福岡
18 0:17:33 大久保 穂香 希望が丘高 福岡
19 0:17:34 髙橋 美凪 筑紫女学園高 福岡
20 0:17:41 高田 陽織 東海大学付属福岡高 福岡
21 0:17:43 前田 悠乃 東海大学付属福岡高 福岡
22 0:18:02 中山 優奈 東海大学付属福岡高 福岡
23 0:18:06 北林 ゆづき 聖光高 山口
24 0:18:10 寺山 春菜 佐賀清和高 佐賀
25 0:18:11 田中 愛夢 佐賀清和高 佐賀
26 0:18:12 中尾 有梨沙 東海大学付属福岡高 福岡
27 0:18:17 植野 菜々美 九州国際大学付属高 福岡
28 0:18:19 林田 有希菜 直方高 福岡
29 0:18:19 六連 ことみ 東筑紫学園高 福岡
30 0:18:22 初田 結那 尚絅高 熊本
31 0:18:24 松山 みのり 長崎県立川棚高 長崎
32 0:18:30 浴森 美優 聖光高 山口
33 0:18:34 松本 晏奈 長崎県立川棚高 長崎
34 0:18:36 田畑 朱彩 長崎南高 長崎
35 0:18:38 山口 結愛 九州国際大学付属高 福岡
36 0:18:40 今村 里桜 聖光高 山口
37 0:18:45 三根 歩花 長崎県立川棚高 長崎
38 0:18:45 金子 櫻 尚絅高 熊本
39 0:18:46 山内 菜々子 長崎県立川棚高 長崎
40 0:18:47 浦郷 里奈 東海大学付属福岡高 福岡
41 0:18:53 竹浦 万尋 聖光高 山口
42 0:18:53 北村 彩耶夏 長崎県立川棚高 長崎
43 0:18:54 古川 智那 佐賀清和高 佐賀
44 0:18:54 定石 寧々 小倉南高 福岡
45 0:18:56 牛島 梨宝 尚絅高 熊本
46 0:18:58 坂井 陽香 文徳高 熊本
47 0:19:00 矢納 遥 東海大学付属福岡高 福岡
48 0:19:03 古谷 怜奈 鎮西学院高 長崎
49 0:19:12 西村 天音 文徳高 熊本
50 0:19:14 酒井 貴世 純真高 福岡
51 0:19:14 黒川 千衣里 鎮西学院高 長崎
52 0:19:15 庄司 明日香 高稜高 福岡
53 0:19:16 岡 香里 出雲高 島根
54 0:19:16 太田 若奈 鎮西学院高 長崎
55 0:19:18 増永 梨乃 尚絅高 熊本
56 0:19:19 住 麻悠子 尚絅高 熊本
57 0:19:19 山口 桜 伊万里高 佐賀
58 0:19:22 中尾 真依 伊万里商業高 佐賀
59 0:19:23 入江 菜摘 防府商工高 山口
60 0:19:25 渡辺 夢菜 高稜高 福岡
61 0:19:29 坂梨 美優 文徳高 熊本
62 0:19:33 中村 優花 九州国際大学付属高 福岡
63 0:19:34 川下 汐里 西南学院高 福岡
64 0:19:37 山田 利奈 出雲高 島根
65 0:19:37 竹浦 千尋 聖光高 山口
66 0:19:41 有井 姫菜 山口県立徳山高 山口
67 0:19:42 森川 遥 西南学院高 福岡
68 0:19:42 出口 千春 九州国際大学付属高 福岡
69 0:19:43 宮本 奈和 藤蔭高 大分
70 0:19:47 末永 聖佳 西南学院高 福岡
71 0:19:49 﨑野 愛理 聖光高 山口
72 0:19:51 田中 美来 藤蔭高 大分
73 0:19:56 國貞 澟 中村女子高 山口
74 0:19:58 宮本 朋加 尚絅高 熊本
75 0:20:01 中尾 寧々 高川学園高 山口
76 0:20:01 田中 千聖 徳島県立つるぎ高 徳島
77 0:20:02 岡本 琉伽 三養基高 佐賀
78 0:20:05 宮里 くらら 沖縄県立コザ高 沖縄
79 0:20:07 山下 茜音 藤蔭高 大分
80 0:20:13 護山 華樹 三養基高 佐賀
81 0:20:20 古田 楓華 飯塚高 福岡
82 0:20:22 井上 凜 福大大濠 福岡
83 0:20:24 濱田 彩 唐津東高 佐賀
84 0:20:29 上領 彩華 山口県立徳山高 山口
85 0:20:30 松永 リオ 佐賀北高 佐賀
86 0:20:38 弘中 愛美 聖光高 山口
87 0:20:41 前田 有葵乃 藤蔭高 大分
88 0:20:43 村田 実来 直方高 福岡
89 0:20:59 片山 怜奈 福大大濠 福岡
90 0:20:59 野本 菜月 福岡工業大学附属城東 福岡
91 0:21:00 中野 颯希 小倉南高 福岡
92 0:21:05 甲斐 心羽音 藤蔭高 大分
93 0:21:05 福江 琴乃 小倉南高 福岡
94 0:21:19 古野 美咲 福岡工業大学附属城東 福岡
95 0:21:20 榎本 羽那 高稜高 福岡
96 0:21:35 松田 彩希 福岡工業大学附属城東 福岡
97 0:21:54 水﨑 はな 三養基高 佐賀
98 0:21:56 園田 瑞妃 唐津南高 佐賀
99 0:22:13 林 里美 純真高 福岡
100 0:22:13 樋渡 結 純真高 福岡
101 0:22:14 石﨑 瑠奈 唐津南高 佐賀
102 0:22:19 髙田 愛子 福岡工業高 福岡
103 0:22:25 繁井 さな 小倉南高 福岡
104 0:22:31 平山 彩花 伊万里農林高 佐賀
105 0:22:44 竹林 明日香 三養基高 佐賀
106 0:23:49 吉田 真唯 福岡工業大学附属城東 福岡
107 0:24:10 岡本 彩弥 長崎県立川棚高 長崎