別府大分毎日マラソン 2020 招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 別府大分毎日マラソン (2020年2月2日)
東京 2020 パラリンピック視覚障がいマラソン推薦選手最終選考会
第20回 日本視覚障がい男子マラソン選手権大会
日本実業団陸上競技連合 海外派遣男子選考会

別府大分毎日マラソン2020画像img via: 別府大分毎日マラソン 公式サイト

第69回 別府大分毎日マラソンが、2020年2月2日 (日) に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、別府大分毎日マラソン 2020 の海外国内招待選手・カテゴリー1選手を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手:2022  2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2022 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 別府大分毎日マラソン

別府大分毎日マラソン 2020 の招待選手・カテゴリ1選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

2020 海外招待選手

No.選手所属PB
01アブデラ ゴダナ (27)エチオピア2:08:32
02ジョン コリル (23)ケニア2:09:14
03マシュー キプサート (31)ケニア2:09:19
04オグベキブロム ルエサム (22)エリトリア2:10:01
05ハムザ サリ (26)モロッコ2:10:19

 

2020 国内招待選手

No.選手所属PB
11佐々木 悟 (34)旭化成2:08:56
12深津 卓也 (32)旭化成2:09:31
13福田 穣 (29)西鉄2:09:52
14兼実 省伍 (29)中国電力2:10:19
15安井 雄一 (24)トヨタ自動車2:10:26
16伊藤 太賀 (33)スズキ浜松AC2:10:52
17小山 司 (28)SUBARU2:11:20
18林 奎介 (23)GMOインターネット1:29:47

 

2020 ペースメーカー

No.選手所属PB
41アレックス キプコリル (26)ケニア2:15:14
42マシューサン キビウォット (34)ケニア2:13:55
43山本 修二 (23)旭化成1:02:56

 

2020 視覚障害者選手

No.選手クラス所属PB
51堀越 信司 (32)T12NTT西日本2:25:56
52岡村 正広 (49)T12Run Web2:24:10
53高井 俊治 (33)T13D2C2:30:54
54和田 伸也 (42)T11長瀬産業2:32:11
55山下 慎治 (36)T12シーズアスリート2:39:13
56谷口 真大 (29)T11ダイアログインザダーク2:39:04
57勝丸 真至 (39)T13ウインドラン2:44:20
58米岡 聡 (34)T11三井住友海上2:47:00
59羽立 祐人 (46)T12北極星AC2:43:54
60Speed Ian (46)T12JBMA2:50:03
61唐澤 剣也 (25)T11群馬社福事業団2:52:36
62加治佐 博昭 (45)T11JBMA2:47:27
63福原 良英 (52)T11JBMA2:48:07
64福永 智洋 (53)T12長居わーわーず2:58:42
71道下 美里 (43)T12三井住友海上2:58:50
72青木 洋子 (43)T12NTTクラルティ3:09:55
73西島 美保子 (64)T12JBMA3:11:33
74近藤 寛子 (53)T12滋賀銀行3:15:29
75藤井 由美子 (55)T12びわこタイマーズ3:16:45
76金野 由美子 (58)T11JBMA3:17:20
77西村 千香 (47)T12岸和田健康クラブ3:22:32
78井内 菜津美 (29)T11わかさ生活3:23:31

 

2020 カテゴリー1選手

No.選手所属
101大津 顕杜 (28)トヨタ自動車九州
102ビアムバジャブ
ツェペーンラブダン (29)
MNG
103ムンフバルヤ
ナランドゥラム (29)
MNG
104石田 和也 (35)西鉄
105坪内 淳一 (32)黒崎播磨
106野田 一貴 (29)大塚製薬
107牧野 冴希 (32)大日本印刷陸上部
108栃木 渡 (24)日立物流
109湯澤 舜 (23)SGHグループ
110柱 欽也 (32)警視庁
111益田 賢太朗 (30)NTT西日本
112奥谷 裕一 (28)大塚製薬
113近藤 秀一 (24)GMOインターネット
114山田 学 (27)スズキ浜松AC
115黒田 雄紀 (24)コモディイイダ
116安藤 貴信 (22)北九州市立大学
117小林 光二 (31)SUBARU
118藤井 祐希 (27)トクヤマ
119和田 壮平 (34)徳島市陸協
120アレックス ムワンギ (29)YKK
121湊谷 春紀 (23)横浜DeNA
122聞谷 賢人 (25)トヨタ紡織
123岩田 拓海 (24)JFEスチール
124アッバイナ デグ (21)安川電機
125ジョエル ムァゥラ (22)黒崎播磨
126坂本 大志 (24)トヨタ自動車九州
127松尾 淳之介 (22)東海大
128吉田 祐也 (22)青山学院大
129甲斐 翔太 (28)西鉄
130斉藤 翔太 (27)JFEスチール
131東 森拓 (25)西鉄
132中村 祐紀 (24)住友電工
133高井 和治 (35)九電工
134柴田 憲志 (29)三重陸協
135福田 将治 (32)東ソー
136ディオン
フィノッチャロ (31)
AUS
137豊永 哲央 (34)長府製作所
138楠本 正輝 (31)神戸市陸協
139杉枝 真二 (40)SKY VILLAGE
140有重 和人 (40)JR西日本陸上クラブ
141髙見 雄飛 (25)長門市陸協
142神谷 真規 (39)TWRC
143清本 芳史 (41)産業医科大学RC
144長江 隆行 (47)SWAC
145久保田 大貴 (32)安川電機
146友森 敬一郎 (28)東ソー
147マッサン ディマジ (34)AUS
148吉田 祐太朗 (34)杵築速見消防
149中島 章雄 (32)和歌山RC
150興梠 聡志 (31)宮崎市陸協
151寺井 翔太 (32)GRlab兵庫
152福﨑 崇宏 (33)宮崎市陸協
153麻生 英一 (42)湯布院ハンモックAC
154矢島 雄平 (26)大同特殊鋼
155東本 裕斗 (32)JA三重中央
156近藤 剛司 (36)豊田自動織機
157宮垣 浩平 (37)Freemax
158小野 喜之 (41)倉敷福田走友会
159永井 誠 (45)埼玉陸協
160溝渕 大輔 (27)かんでんエンジニアリング
161冨髙 一成 (30)北九州RiC
162服部 真也 (33)宮崎市陸協
163林 英明 (41)セントポールクラブ
164杉山 秀人 (30)横浜市陸協
165野儀 晋一 (35)佐世保市陸協
166森山 青空 (24)唐津市役所
167藤原 洋志 (41)豊後大野陸協
168山中 孝一郎 (38)東京陸協
169田島 爽也 (22)慶應義塾大学
170石田 光一 (23)長崎陸協
171浮津 照也 (23)静岡陸協
172土門 将輔 (22)学習院大学陸上部
173渡邊 智也 (26)大分市消防局
174岡本 拓也 (28)静岡陸協
175稗田 将大 (22)JR九州
176坂口 礼章 (23)広島大学
177山下 晃一朗 (23)上智大学
178永山 周輝 (24)愛知陸協
179齋藤 俊平太 (30)日東工器
180山口 雄大 (23)一橋大学
181大垣 秀介 (32)東京陸協
182秋山 陽祐 (34)日立製作所

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第69回 別府大分毎日マラソンは2020年2月2日(日)12:00にスタートです。大会当日の模様は、TBS系列で生中継されます。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました