大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝【男子一般】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会(2018年1月8日)

画像

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2018年1月8日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017
男子高校: 2018 2017
女子一般: 2018 2017
男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝は、2018年1月8日(月・祝)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 10:00  10km駅伝(女子一般・男子中学・女子中学)
  • 11:00  22km駅伝(男子一般・男子高校)

2018 【男子一般】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、筑駒OBが1:08:02で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:02  筑駒OB
  2. 1:09:30  JRE京浜東北A
  3. 1:11:25  TM・カベルネ
  4. 1:12:09  埼玉北西エリア連合
  5. 1:12:54  ウィルフォワードクリエイターズ
  6. 1:12:55  多摩川クラブ 将
  7. 1:13:46  TEAM KOMUKAI
  8. 1:14:45  過去の栄光
  9. 1:15:42  OSJ大和走友会A
  10. 1:17:40  チーム鬼ころし
  11. 1:17:44  RunField②
  12. 1:17:48  雪谷A
  13. 1:18:12  OSJ大和走友会B
  14. 1:18:59  多摩川クラブ 猛
  15. 1:19:22  多摩川クラブ 楽
  16. 1:20:06  今夜は安楽亭
  17. 1:20:08  神尾連合
  18. 1:20:13  RunField①
  19. 1:21:21  雪谷B
  20. 1:22:32  城北クラブA
  21. 1:22:56  藤沢翔陵高教員チームA
  22. 1:23:07  チーム ファイト!!
  23. 1:23:16  信越駅伝部3
  24. 1:24:14  そうゆう会
  25. 1:25:07  城北クラブC
  26. 1:25:17  ランレボいつき
  27. 1:25:34  矢口A
  28. 1:26:42  信越駅伝部1
  29. 1:26:50  JRE京浜東北C
  30. 1:26:55  TM・メルロー
  31. 1:27:02  走友会A
  32. 1:27:09  城北クラブD
  33. 1:27:22  日東工器RC2
  34. 1:27:37  信越駅伝部2
  35. 1:27:55  ランレボ・ようこ
  36. 1:27:58  大手町倶楽部B
  37. 1:28:56  城北クラブB
  38. 1:29:29  もりもりくらぶ
  39. 1:29:41  日東工器RC4
  40. 1:29:46  フレッシュ・ラン
  41. 1:29:53  モリモリくらぶ
  42. 1:31:07  KTRY
  43. 1:31:27  ステップラン
  44. 1:31:30  日東工器RC3
  45. 1:31:44  大手町倶楽部A
  46. 1:31:46  JRE京浜東北E
  47. 1:32:17  スマイルラン
  48. 1:32:34  しょうちゃん
  49. 1:33:23  JRE京浜東北B
  50. 1:34:05  鎗田チルドレン
  51. 1:34:40  矢口B
  52. 1:34:43  モリモリクラブ
  53. 1:35:20  JRE京浜東北D
  54. 1:35:54  CAPTAIN STAG Ⅱ
  55. 1:36:34  武蔵野大学元山岳部
  56. 1:36:42  日東工器RC1
  57. 1:36:44  多摩川クラブ 和
  58. 1:38:01  チーム陽一
  59. 1:38:01  CAPTAIN STAG 1
  60. 1:38:22  楓AC-B
  61. 1:38:29  大手町倶楽部C
  62. 1:40:09  Post Quench
  63. 1:40:17  藤沢翔陵高教員チームB
  64. 1:40:21  TGC
  65. 1:40:27  大田連合A
  66. 1:41:04  新宿区トライアスロンA
  67. 1:41:30  楓AC-C
  68. 1:42:20  TGB
  69. 1:42:48  ジョンソン競走部
  70. 1:43:45  走ったら串揚げ
  71. 1:45:46  楓AC-A
  72. 1:46:08  アキラ100
  73. 1:46:24  TGG
  74. 1:46:55  TGE
  75. 1:46:58  FFGS01
  76. 1:47:34  TGD
  77. 1:47:34  Village
  78. 1:49:02  新宿区トライアスロンB
  79. 1:49:23  貝塚中教職員
  80. 1:49:27  TGH
  81. 1:49:59  TGF
  82. 1:50:17  走友会B
  83. 1:50:54  チームJP
  84. 1:51:51  大田連合B
  85. 1:52:25  FFGS02
  86. 1:55:46  TGA
  87. 2:14:36  走友会C
  • –:–:–  TR大森
  • –:–:–  ウィルフォワードダンディーズ

2018 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:59 妹背 雄太 過去の栄光 0:15:59 1
2 0:16:26 田中 幸二 RunField① 0:16:26 2
3 0:16:58 鈴木 大樹 TM・カベルネ 0:16:58 3
4 0:16:59 馬場 祐吾 筑駒OB 0:16:59 4
5 0:17:11 平野 雄一 JRE京浜東北A 0:17:11 5
6 0:17:25 加藤 和幸 OSJ大和走友会A 0:17:25 6
7 0:17:31 原田 剛 日東工器RC3 0:17:31 7
8 0:17:31 山本 昌孝 多摩川クラブ 将 0:17:31 8
9 0:17:33 萩原 久也 OSJ大和走友会B 0:17:33 9
10 0:17:34 平 浩二 もりもりくらぶ 0:17:34 10
11 0:17:44 山名 燿平 雪谷A 0:17:44 11
12 0:17:50 山村 成明 TEAM KOMUKAI 0:17:50 12
13 0:17:59 坂西 勉 そうゆう会 0:17:59 13
14 0:18:04 長瀬 浩二 モリモリクラブ 0:18:04 14
15 0:18:05 松平 伊織 ウィルフォワードクリエイターズ 0:18:05 15
16 0:18:16 八巻 慧悟 埼玉北西エリア連合 0:18:16 16
17 0:18:25 内田 良平 藤沢翔陵高教員チームA 0:18:25 17
18 0:18:26 福留 寛之 今夜は安楽亭 0:18:26 18
19 0:18:33 近藤 雄二 大手町倶楽部B 0:18:33 19
20 0:18:35 三橋 拓也 鎗田チルドレン 0:18:35 20
21 0:18:38 柴田 拓也 走友会A 0:18:38 21
22 0:18:39 渡邉 佳樹 日東工器RC2 0:18:39 22
23 0:18:40 長谷井 良平 JRE京浜東北E 0:18:40 23
24 0:18:48 服部 一宏 CAPTAIN STAG 1 0:18:48 24
25 0:18:59 吉武 英亮 信越駅伝部1 0:18:59 25
26 0:19:06 横山 剛 ランレボいつき 0:19:06 26
27 0:19:20 高原 秀伍 雪谷B 0:19:20 27
28 0:19:34 茂木 正宏 JRE京浜東北C 0:19:34 28
29 0:19:37 神谷 颯人 チーム ファイト!! 0:19:37 29
30 0:19:37 岡本 羽生 チーム鬼ころし 0:19:37 30
31 0:19:38 石井 颯樹 神尾連合 0:19:38 31
32 0:19:43 東 孝宜 KTRY 0:19:43 32
33 0:19:45 丸山 裕丘 城北クラブA 0:19:45 33
34 0:19:47 大橋 長可 RunField② 0:19:47 34
35 0:19:59 大城 昂輝 矢口A 0:19:59 35
36 0:20:01 長谷川 貴司 多摩川クラブ 和 0:20:01 36
37 0:20:06 緒方 和之 ステップラン 0:20:06 37
38 0:20:07 米増 晋一 多摩川クラブ 猛 0:20:07 38
39 0:20:14 中村 亮介 城北クラブC 0:20:14 39
40 0:20:17 竹田 隆夫 城北クラブB 0:20:17 40
41 0:20:26 植松 靖博 城北クラブD 0:20:26 41
42 0:20:30 松本 光史 スマイルラン 0:20:30 42
43 0:20:39 山田 暁 フレッシュ・ラン 0:20:39 43
44 0:20:54 岩澤 亮太 TGH 0:20:54 44
45 0:20:56 大木 亮介 日東工器RC1 0:20:56 45
46 0:20:57 関野 和宏 日東工器RC4 0:20:57 46
47 0:21:06 岩壁 茂 ランレボ・ようこ 0:21:06 47
48 0:21:13 宗倉 正哲 JRE京浜東北B 0:21:13 48
49 0:21:18 澤木 亮太 モリモリくらぶ 0:21:18 49
50 0:21:21 湯浅 博史 武蔵野大学元山岳部 0:21:21 50
51 0:21:23 松友 俊 大手町倶楽部A 0:21:23 51
52 0:21:23 西嶌 徹 大手町倶楽部C 0:21:23 52
53 0:21:26 北村 泰博 ジョンソン競走部 0:21:26 53
54 0:21:44 関口 幸広 多摩川クラブ 楽 0:21:44 54
55 0:21:50 佐久間 雄大 信越駅伝部3 0:21:50 55
56 0:21:54 国生 大雅 矢口B 0:21:54 56
57 0:21:56 平井 洋一 走ったら串揚げ 0:21:56 57
58 0:22:02 桑田 聡 チーム陽一 0:22:02 58
59 0:22:07 亀ヶ谷 行勝 TM・メルロー 0:22:07 59
60 0:22:15 添田 洋平 大田連合A 0:22:15 60
61 0:22:19 前田 隆司 新宿区トライアスロンB 0:22:19 61
62 0:22:22 外山 茂 CAPTAIN STAG Ⅱ 0:22:22 62
63 0:22:31 福井 賢二 信越駅伝部2 0:22:31 63
64 0:22:32 金井 篤 JRE京浜東北D 0:22:32 64
65 0:22:46 谷口 浩平 藤沢翔陵高教員チームB 0:22:46 65
66 0:23:10 大塚 隆規 しょうちゃん 0:23:10 66
67 0:23:42 新福 高男 新宿区トライアスロンA 0:23:42 67
68 0:23:51 工藤 康司 TGB 0:23:51 68
69 0:23:53 大島 光智 チームJP 0:23:53 69
70 0:23:56 湯本 達也 貝塚中教職員 0:23:56 70
71 0:24:29 間庭 直己 Village 0:24:29 71
72 0:25:15 鳥取 秀雄 TGF 0:25:15 72
73 0:25:19 鈴木 高弘 ウィルフォワードダンディーズ 0:25:19 73
74 0:25:21 村山 寛之 FFGS02 0:25:21 74
75 0:25:28 松村 謙三 楓AC-C 0:25:28 75
76 0:25:34 谷本 悠真 TGA 0:25:34 76
77 0:26:07 鷹見 裕也 TGE 0:26:07 77
78 0:26:12 三部 達也 走友会B 0:26:12 78
79 0:26:18 柴山 睦男 FFGS01 0:26:18 79
80 0:26:48 浦川 竜馬 TGD 0:26:48 80
81 0:26:57 石田 卓也 アキラ100 0:26:57 81
82 0:27:23 湯浅 貴久 大田連合B 0:27:23 82
83 0:27:53 吉田 敦 TGC 0:27:53 83
84 0:28:18 小林 勇太 TGG 0:28:18 84
85 0:28:36 桑島 学 楓AC-B 0:28:36 85
86 0:28:48 西山 智明 Post Quench 0:28:48 86
87 0:29:54 滝田 善克 楓AC-A 0:29:54 87
88 0:30:16 遠藤 貴司 TR大森 0:30:16 88
89 0:32:47 大浦 達哉 走友会C 0:32:47 89

2018 2区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:58 須藤 克誉 筑駒OB 0:33:57 1
2 0:17:46 徳田 誠司 JRE京浜東北A 0:34:57 3
3 0:18:04 森 雅俊 多摩川クラブ 将 0:35:35 5
4 0:18:19 佐藤 駿 過去の栄光 0:34:18 2
5 0:18:21 高藤 隼 埼玉北西エリア連合 0:36:37 6
6 0:18:30 山下部 隆 TM・カベルネ 0:35:28 4
6 0:18:30 奥野 新 チーム鬼ころし 0:38:07 12
8 0:18:31 矢口 真哉 多摩川クラブ 楽 0:40:15 20
9 0:18:54 青木 玲仁 ウィルフォワードクリエイターズ 0:36:59 7
10 0:19:07 田中 晃太朗 今夜は安楽亭 0:37:33 10
11 0:19:13 西野 大介 TEAM KOMUKAI 0:37:03 8
12 0:19:20 河原 慎吾 信越駅伝部3 0:41:10 25
13 0:19:41 小野 明 OSJ大和走友会B 0:37:14 9
14 0:19:48 細谷 啓次郎 楓AC-A 0:49:42 69
15 0:20:05 菊島 昭一 城北クラブA 0:39:50 17
16 0:20:09 大塚 隆作 しょうちゃん 0:43:19 42
17 0:20:11 杉田 雅紀 多摩川クラブ 猛 0:40:18 21
18 0:20:17 谷口 総康 そうゆう会 0:38:16 13
19 0:20:29 小松 幸生 OSJ大和走友会A 0:37:54 11
20 0:20:38 平野 大介 TM・メルロー 0:42:45 37
21 0:20:45 渡邊 長泰 矢口B 0:42:39 36
22 0:20:47 安部 武良 城北クラブC 0:41:01 24
23 0:20:49 坂詰 祐太 CAPTAIN STAG 1 0:39:37 16
23 0:20:49 濱中 怜雄 雪谷B 0:40:09 19
25 0:20:50 小石川 弘幸 大手町倶楽部B 0:39:23 14
25 0:20:50 田中 塁 CAPTAIN STAG Ⅱ 0:43:12 41
27 0:21:01 高橋 周平 藤沢翔陵高教員チームA 0:39:26 15
28 0:21:08 福田 強 モリモリくらぶ 0:42:26 35
29 0:21:11 津野 由加 TGC 0:49:04 66
30 0:21:28 中澤 一明 楓AC-C 0:46:56 56
31 0:21:49 松田 紘幸 日東工器RC4 0:42:46 38
32 0:21:51 榎本 雄樹 チームJP 0:45:44 52
33 0:21:54 中村 未師 TGA 0:47:28 62
34 0:21:55 抜井 信雄 RunField② 0:41:42 30
35 0:21:56 小西 隼人 矢口A 0:41:55 32
36 0:22:09 神尾 拓俊 神尾連合 0:41:47 31
37 0:22:19 大野 怜 雪谷A 0:40:03 18
37 0:22:19 岡田 修司 鎗田チルドレン 0:40:54 22
37 0:22:19 道端 優侍 走友会A 0:40:57 23
40 0:22:20 高橋 秀行 JRE京浜東北B 0:43:33 44
41 0:22:31 横山 いつき ランレボいつき 0:41:37 29
42 0:22:38 川井 聖一 城北クラブD 0:43:04 39
43 0:22:42 松浦 義人 ランレボ・ようこ 0:43:48 47
44 0:22:58 宮村 健史 信越駅伝部1 0:41:57 33
45 0:23:09 清水 香里 貝塚中教職員 0:47:05 58
46 0:23:12 長瀬 知美 モリモリクラブ 0:41:16 26
47 0:23:13 桑原 康寿 TR大森 0:53:29 81
48 0:23:29 土屋 京子 多摩川クラブ 和 0:43:30 43
49 0:23:33 石田 健太 チーム ファイト!! 0:43:10 40
50 0:23:37 鈴木 貴大 日東工器RC2 0:42:16 34
51 0:23:56 田島 昌善 もりもりくらぶ 0:41:30 28
52 0:24:18 門脇 規仁 JRE京浜東北C 0:43:52 48
53 0:24:23 古市 貴浩 城北クラブB 0:44:40 49
54 0:24:28 山口 佳輝 武蔵野大学元山岳部 0:45:49 53
55 0:24:43 森下 勇 楓AC-B 0:53:19 80
56 0:24:45 青山 善樹 信越駅伝部2 0:47:16 59
57 0:24:49 小池 智恵子 フレッシュ・ラン 0:45:28 51
58 0:24:52 伊藤 守 RunField① 0:41:18 27
59 0:25:00 田所 淑子 JRE京浜東北E 0:43:40 45
60 0:25:23 鶴田 悠介 チーム陽一 0:47:25 61
61 0:25:24 齋藤 幸太郎 KTRY 0:45:07 50
62 0:25:26 岩佐 譲 大手町倶楽部C 0:46:49 55
63 0:25:34 酒井 ちひろ TGB 0:49:25 68
64 0:25:46 藤田 遼 アキラ100 0:52:43 79
65 0:25:47 小原 直美 ステップラン 0:45:53 54
66 0:25:54 大野 真史 ジョンソン競走部 0:47:20 60
67 0:25:57 音地 洋岳 JRE京浜東北D 0:48:29 63
67 0:25:57 倉野 友里 TGG 0:54:15 82
69 0:26:03 廣瀬 由香 TGE 0:52:10 75
69 0:26:03 小河 光太郎 走友会B 0:52:15 76
71 0:26:05 鍜治田 修 FFGS01 0:52:23 77
72 0:26:10 青木 剛 Village 0:50:39 71
73 0:26:12 稲葉 瑛大 日東工器RC3 0:43:43 46
74 0:26:15 谷口 天祥 藤沢翔陵高教員チームB 0:49:01 65
75 0:26:18 佐藤 政樹 ウィルフォワードダンディーズ 0:51:37 73
76 0:26:31 徳田 紀美子 スマイルラン 0:47:01 57
77 0:26:56 石田 翔士 新宿区トライアスロンA 0:50:38 70
78 0:27:14 丸山 雅樹 大手町倶楽部A 0:48:37 64
78 0:27:14 栗田 達矢 走ったら串揚げ 0:49:10 67
80 0:27:26 島田 敦史 大田連合B 0:54:49 83
81 0:27:59 鈴木 幸次 Post Quench 0:56:47 86
82 0:29:24 田中 孝太郎 大田連合A 0:51:39 74
83 0:29:36 登森 啓太 FFGS02 0:54:57 84
84 0:30:39 山﨑 正喜 TGH 0:51:33 72
85 0:30:58 藤本 明男 TGD 0:57:46 88
86 0:31:01 岩元 ゆう TGF 0:56:16 85
87 0:31:33 渋谷 国昭 日東工器RC1 0:52:29 78
88 0:33:34 今井 加奈子 走友会C 1:06:21 89
89 0:34:58 近藤 祥子 新宿区トライアスロンB 0:57:17 87

2018 3区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:05 山代 敏伸 JRE京浜東北A 0:52:02 2
2 0:17:14 大河原 拓海 RunField② 0:58:56 13
3 0:17:27 長崎 満央斗 RunField① 0:58:45 11
4 0:17:44 福永 亮 筑駒OB 0:51:41 1
5 0:17:49 関口 玲 埼玉北西エリア連合 0:54:26 6
6 0:17:54 柏原 翔一 過去の栄光 0:52:12 3
7 0:17:57 神谷 賢 TM・カベルネ 0:53:25 4
8 0:18:27 浅井 創太 多摩川クラブ 将 0:54:02 5
9 0:18:45 石丸 芳視 TEAM KOMUKAI 0:55:48 8
10 0:18:48 坂本 拓磨 ウィルフォワードクリエイターズ 0:55:47 7
11 0:18:52 萱野 祥大 神尾連合 1:00:39 20
12 0:19:08 山田 貴之 多摩川クラブ 楽 0:59:23 15
13 0:19:13 萩原 政彦 モリモリクラブ 1:00:29 19
14 0:19:24 丸山 慶悟 雪谷A 0:59:27 16
15 0:19:30 長田 昌之 OSJ大和走友会A 0:57:24 10
15 0:19:30 福井 大斗 もりもりくらぶ 1:01:00 21
17 0:19:45 根岸 洋一郎 OSJ大和走友会B 0:56:59 9
18 0:19:50 横山 剛 ランレボ・ようこ 1:03:38 33
19 0:19:52 西村 晉一 藤沢翔陵高教員チームA 0:59:18 14
20 0:19:56 小野 智 多摩川クラブ 猛 1:00:14 18
21 0:20:08 酒井 亮 大田連合A 1:11:47 60
22 0:20:21 和賀 義博 チーム ファイト!! 1:03:31 30
23 0:20:42 大塚 雄大 チーム鬼ころし 0:58:49 12
24 0:20:49 片山 陽一 TM・メルロー 1:03:34 31
25 0:20:58 水本 圭一 フレッシュ・ラン 1:06:26 42
26 0:21:04 岩壁 茂 ランレボいつき 1:02:41 26
27 0:21:11 前田 恭吾 日東工器RC1 1:13:40 65
28 0:21:17 川崎 弘人 JRE京浜東北C 1:05:09 35
29 0:21:20 綾部 明洋 城北クラブA 1:01:10 23
30 0:21:22 黒澤 巧 楓AC-B 1:14:41 67
31 0:21:25 益子 左千夫 そうゆう会 0:59:41 17
31 0:21:25 大岡 孝宏 信越駅伝部2 1:08:41 47
33 0:21:27 宮岡 スタンリー 雪谷B 1:01:36 24
34 0:21:42 堀越 恒平 矢口A 1:03:37 32
35 0:21:54 阿部 隆大 Post Quench 1:18:41 73
36 0:22:03 上田 晃平 信越駅伝部1 1:04:00 34
37 0:22:08 浦 一弘 城北クラブB 1:06:48 45
38 0:22:13 中村 洋一 信越駅伝部3 1:03:23 29
39 0:22:14 伊藤 駿平 鎗田チルドレン 1:03:08 27
40 0:22:15 小林 正利 城北クラブC 1:03:16 28
41 0:22:24 竹田 浅昭 大手町倶楽部A 1:11:01 57
42 0:22:26 武田 弘 JRE京浜東北D 1:10:55 56
43 0:22:34 高杉 尚人 矢口B 1:05:13 36
44 0:22:43 石井 邦房 大手町倶楽部B 1:02:06 25
45 0:22:44 山本 光弘 しょうちゃん 1:06:03 38
46 0:22:53 佐藤 英夫 CAPTAIN STAG Ⅱ 1:06:05 39
47 0:22:55 杉原 聖英 チーム陽一 1:10:20 54
48 0:22:58 稲子 徹哉 日東工器RC4 1:05:44 37
48 0:22:58 岸田 隆弘 TGD 1:20:44 78
50 0:23:04 掛下 徹 多摩川クラブ 和 1:06:34 43
51 0:23:14 中辻 規雄 スマイルラン 1:10:15 51
52 0:23:19 佐藤 美希 城北クラブD 1:06:23 41
53 0:23:20 鈴木 清 貝塚中教職員 1:10:25 55
54 0:23:23 西尾 浩一 楓AC-C 1:10:19 53
55 0:23:32 鈴木 恒平 今夜は安楽亭 1:01:05 22
56 0:23:49 知野 広征 藤沢翔陵高教員チームB 1:12:50 62
57 0:23:56 林 則行 日東工器RC2 1:06:12 40
58 0:24:12 矢部 弘一 モリモリくらぶ 1:06:38 44
59 0:24:22 中村 敦 ステップラン 1:10:15 52
60 0:24:25 望月 理沙 KTRY 1:09:32 49
61 0:24:30 岡田 真晴 楓AC-A 1:14:12 66
62 0:25:03 芝元 憲太郎 JRE京浜東北E 1:08:43 48
63 0:25:50 伊藤 嵩明 日東工器RC3 1:09:33 50
64 0:25:53 矢板 聖大 武蔵野大学元山岳部 1:11:42 59
65 0:26:01 吉村 和也 TR大森 1:19:30 74
66 0:26:16 新田 祐作 走友会A 1:07:13 46
67 0:26:21 佐々木 佐和子 大手町倶楽部C 1:13:10 64
68 0:27:07 影山 幸弘 チームJP 1:12:51 63
68 0:27:07 松野 英男 新宿区トライアスロンB 1:24:24 85
70 0:27:29 佐藤 勝一 TGE 1:19:39 75
71 0:27:39 和田 恵 新宿区トライアスロンA 1:18:17 72
72 0:27:47 大澤 達史 FFGS01 1:20:10 76
73 0:27:50 原 浩一 FFGS02 1:22:47 82
74 0:28:01 島田 篤 走友会B 1:20:16 77
75 0:28:31 坂本 猛 JRE京浜東北B 1:12:04 61
76 0:28:33 小島 輝彦 走ったら串揚げ 1:17:43 69
77 0:28:35 冨樫 公晴 TGB 1:18:00 71
78 0:28:45 菊地 輝 アキラ100 1:21:28 80
79 0:28:46 寺岡 憲司 TGC 1:17:50 70
80 0:29:04 川島 雅仁 ジョンソン競走部 1:16:24 68
81 0:29:08 吉元 啓介 TGG 1:23:23 84
82 0:29:26 松林 鉄平 TGF 1:25:42 86
83 0:31:01 矢田 啓 TGH 1:22:34 81
84 0:31:44 矢島 洋介 CAPTAIN STAG 1 1:11:21 58
85 0:32:08 水井 英毅 大田連合B 1:26:57 87
86 0:32:41 堀 智明 Village 1:23:20 83
87 0:33:47 高橋 慶二郎 TGA 1:21:15 79
88 0:39:10 青田 実花 走友会C 1:45:31 88
–:–:– 谷出 正直 ウィルフォワードダンディーズ –:–:–

2018 4区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:21 軽部 智 筑駒OB 1:08:02 1
2 0:17:07 成瀬 拓也 ウィルフォワードクリエイターズ 1:12:54 5
3 0:17:28 小田切 俊人 JRE京浜東北A 1:09:30 2
4 0:17:43 湯本 雅俊 埼玉北西エリア連合 1:12:09 4
5 0:17:58 清水 政光 TEAM KOMUKAI 1:13:46 7
6 0:18:00 酒師 隆治 TM・カベルネ 1:11:25 3
7 0:18:18 田中 幸二 OSJ大和走友会A 1:15:42 9
8 0:18:21 山崎 光之介 雪谷A 1:17:48 12
9 0:18:45 安孫子 鉄也 多摩川クラブ 猛 1:18:59 14
10 0:18:48 茂木 厚史 RunField② 1:17:44 11
11 0:18:51 湯原 誠 チーム鬼ころし 1:17:40 10
12 0:18:53 渡辺 高志 多摩川クラブ 将 1:12:55 6
13 0:18:56 南澤 篤 信越駅伝部2 1:27:37 34
14 0:19:01 宮原 光平 今夜は安楽亭 1:20:06 16
15 0:19:29 徳本 浩貴 神尾連合 1:20:08 17
16 0:19:36 森 賢太 チーム ファイト!! 1:23:07 22
17 0:19:45 本間 采由眞 雪谷B 1:21:21 19
18 0:19:49 呉 功治 走友会A 1:27:02 31
19 0:19:53 小高 祐樹 信越駅伝部3 1:23:16 23
20 0:19:59 山本 浩也 多摩川クラブ 楽 1:19:22 15
21 0:20:43 林 優樹 大手町倶楽部A 1:31:44 45
22 0:20:46 春本 雅史 城北クラブD 1:27:09 32
23 0:21:10 山本 国広 日東工器RC2 1:27:22 33
24 0:21:12 佐藤 忠高 ステップラン 1:31:27 43
25 0:21:13 佐伯 和彦 OSJ大和走友会B 1:18:12 13
26 0:21:19 松尾 尚也 JRE京浜東北B 1:33:23 49
27 0:21:22 萩原 潤 城北クラブA 1:22:32 20
28 0:21:28 塩川 佳秀 RunField① 1:20:13 18
28 0:21:28 日高 諭 Post Quench 1:40:09 62
30 0:21:35 畑 裕加 KTRY 1:31:07 42
31 0:21:41 斉藤 雄一 JRE京浜東北C 1:26:50 29
32 0:21:51 菅原 博 城北クラブC 1:25:07 25
33 0:21:57 溝部 直輝 矢口A 1:25:34 27
33 0:21:57 今井 大心 日東工器RC3 1:31:30 44
35 0:22:02 橋本 章 スマイルラン 1:32:17 47
36 0:22:08 石橋 勉 城北クラブB 1:28:56 37
37 0:22:31 佐久間 道雄 TGC 1:40:21 64
38 0:22:33 今野 貴宏 過去の栄光 1:14:45 8
39 0:22:36 松浦 義人 ランレボいつき 1:25:17 26
40 0:22:42 熊木 翔也 信越駅伝部1 1:26:42 28
41 0:22:47 茂木 健太郎 新宿区トライアスロンA 1:41:04 66
42 0:23:01 大穂 佑介 TGG 1:46:24 73
43 0:23:02 郡司 康広 日東工器RC1 1:36:42 56
44 0:23:03 小野 哲哉 JRE京浜東北E 1:31:46 46
45 0:23:15 湯本 公洋 モリモリくらぶ 1:29:53 41
46 0:23:20 永田 俊幸 フレッシュ・ラン 1:29:46 40
47 0:23:21 西尾 勝志 TM・メルロー 1:26:55 30
48 0:23:38 和光 圭 藤沢翔陵高教員チームA 1:22:56 21
49 0:23:41 大越 良樹 楓AC-B 1:38:22 60
50 0:23:57 宮城 貴則 日東工器RC4 1:29:41 39
51 0:24:14 下平 憲 Village 1:47:34 77
52 0:24:17 井手 陽子 ランレボ・ようこ 1:27:55 35
52 0:24:17 木村 茂雄 TGF 1:49:59 81
54 0:24:20 角田 純哉 TGB 1:42:20 68
55 0:24:25 一司 貴大 JRE京浜東北D 1:35:20 53
56 0:24:33 田中 文男 そうゆう会 1:24:14 24
57 0:24:38 太田 武志 新宿区トライアスロンB 1:49:02 78
58 0:24:40 城取 健夫 アキラ100 1:46:08 72
59 0:24:52 篠原 和之 武蔵野大学元山岳部 1:36:34 55
60 0:24:54 坪井 孝佳 大田連合B 1:51:51 84
61 0:25:19 枝廣 真弓 大手町倶楽部C 1:38:29 61
62 0:25:52 吉田 典之 大手町倶楽部B 1:27:58 36
63 0:26:02 今西 賢治 走ったら串揚げ 1:43:45 70
64 0:26:24 伊藤 崇久 ジョンソン競走部 1:42:48 69
65 0:26:31 藤田 潤 しょうちゃん 1:32:34 48
66 0:26:40 杉山 保 CAPTAIN STAG 1 1:38:01 59
67 0:26:48 田村 和大 FFGS01 1:46:58 75
68 0:26:50 佐藤 仁昭 TGD 1:47:34 76
69 0:26:53 東海 琢 TGH 1:49:27 80
70 0:27:16 中島 達郎 TGE 1:46:55 74
71 0:27:27 陶器 和誠 藤沢翔陵高教員チームB 1:40:17 63
72 0:27:41 井上 貴史 チーム陽一 1:38:01 58
73 0:28:29 飯田 進也 もりもりくらぶ 1:29:29 38
74 0:28:40 飛田 大助 大田連合A 1:40:27 65
75 0:29:05 重原 章人 走友会C 2:14:36 87
76 0:29:27 福田 智都 矢口B 1:34:40 51
77 0:29:38 内藤 克子 FFGS02 1:52:25 85
78 0:29:49 坂路 淳 CAPTAIN STAG Ⅱ 1:35:54 54
79 0:30:01 上田 隆行 走友会B 1:50:17 82
80 0:30:10 安孫子 裕子 多摩川クラブ 和 1:36:44 57
81 0:30:57 田邊 拓輝 鎗田チルドレン 1:34:05 50
82 0:31:11 佐野 雅信 楓AC-C 1:41:30 67
83 0:31:34 福間 啓子 楓AC-A 1:45:46 71
84 0:34:14 森 陽一 モリモリクラブ 1:34:43 52
85 0:34:31 濱田 裕介 TGA 1:55:46 86
86 0:38:03 須田 誠 チームJP 1:50:54 83
87 0:38:58 松尾 昌浩 貝塚中教職員 1:49:23 79
–:–:– 渡瀬 葉月 TR大森 –:–:–
–:–:– 志村 智彦 ウィルフォワードダンディーズ –:–:–

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会(2017年1月9日)

画像

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2017年1月9日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されました。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017
男子高校: 2018 2017
女子一般: 2018 2017
男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017

2017 【男子一般】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、鷹走会が1:10:34で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:10:34  鷹走会
  2. 1:11:52  多摩川クラブ駆
  3. 1:12:06  JR京浜東北A
  4. 1:12:30  TM・カベルネ
  5. 1:13:08  東京都立雪谷高等学校
  6. 1:14:50  ランフィールド
  7. 1:15:13  今夜の夕食は安楽亭
  8. 1:18:18  小山台AC a
  9. 1:18:26  もりもりくらぶ
  10. 1:18:43  RフィールドC
  11. 1:19:12  OSJ大和B
  12. 1:21:07  TEAM MORI
  13. 1:21:19  ミノホドシラズ
  14. 1:21:55  鎗田クリニック
  15. 1:22:05  新トラA
  16. 1:22:16  そうゆう会
  17. 1:22:34  ハチ支社駅伝部
  18. 1:23:14  城北クラブA
  19. 1:23:30  矢口消防署本署A
  20. 1:23:50  OSJ大和A
  21. 1:24:01  T-five
  22. 1:24:19  TM・メルロー
  23. 1:24:30  信越駅伝部Ⅱ
  24. 1:25:00  鎗田チルドレン
  25. 1:25:16  多摩川走人1
  26. 1:25:20  鎌倉ガチ錬隊Z
  27. 1:25:46  国分寺高校C
  28. 1:26:14  井波さん 走り始めたらしいですよ。
  29. 1:26:57  矢口消防署西六郷チーム
  30. 1:27:06  駅伝部C
  31. 1:27:17  チームガチ錬2
  32. 1:27:38  信越駅伝部
  33. 1:27:44  矢口消防署本署B
  34. 1:27:58  走友会A(東中)
  35. 1:28:19  多摩川走人2
  36. 1:28:20  矢口消防署下丸子チーム
  37. 1:28:59  ど~なっつ◎
  38. 1:29:18  大田区理学療法士会
  39. 1:29:23  城北クラブC
  40. 1:29:34  城北クラブB
  41. 1:30:46  JR京浜東北D
  42. 1:30:54  大日本印刷株式会社A
  43. 1:31:07  ステップラン
  44. 1:31:22  大日本印刷株式会社B
  45. 1:31:51  JR京浜東北B
  46. 1:32:01  Fe2
  47. 1:32:16  藤沢翔陵高校教員チーム
  48. 1:33:36  新トラB
  49. 1:33:53  チームうめこ
  50. 1:33:59  大日本印刷株式会社C
  51. 1:34:19  JR京浜東北C
  52. 1:35:27  クリーン・ラン
  53. 1:35:34  チームももこ
  54. 1:35:48  大手町倶楽部A
  55. 1:35:50  楓AC−D
  56. 1:35:52  モリモリくらぶ
  57. 1:36:03  Fe3
  58. 1:36:22  Fe1
  59. 1:36:26  はるよこいよ
  60. 1:36:35  真のりくんと仲間達
  61. 1:36:39  楓AC−B
  62. 1:36:41  小山台AC b
  63. 1:37:20  スマイルラン
  64. 1:37:22  チームJP
  65. 1:37:34  大手町倶楽部B
  66. 1:37:37  しょうちゃん
  67. 1:38:04  東京実業高等学校保護者会
  68. 1:38:30  楓AC−A
  69. 1:38:40  楓AC−C
  70. 1:38:44  チーム田園調布
  71. 1:38:55  山田連絡くれ
  72. 1:39:14  シモ—ズ☆
  73. 1:41:03  特攻野郎Nチー
  74. 1:41:20  チームさくらこ
  75. 1:41:27  RフィールドB
  76. 1:42:07  走友会B(東中)
  77. 1:42:09  大正建機(株)A
  78. 1:42:34  BOURBON
  79. 1:42:40  走って居酒屋
  80. 1:44:01  ジョンソン競走部
  81. 1:44:34  チームH_2
  82. 1:44:55  River Village
  83. 1:44:58  大正建機(株)B
  84. 1:45:06  わたべ
  85. 1:46:22  新トラC
  86. 1:46:23  ハーネスC
  87. 1:46:32  GREENS
  88. 1:48:08  TGA
  89. 1:49:18  モリモリクラブ
  90. 1:49:58  FFGS03
  91. 1:52:11  チームH_4
  92. 1:52:48  FFGS02
  93. 1:53:31  走友会C(東中)
  94. 1:53:53  チームH_3
  95. 1:54:09  駅伝部A
  96. 1:54:23  TGC
  97. 1:54:34  TGG
  98. 1:55:24  TGF
  99. 1:55:29  ハーネスA
  100. 1:56:31  TGE
  101. 1:57:22  POST QUENCH
  102. 1:58:41  TGB
  103. 1:59:42  ハーネスB
  104. 2:01:13  CARAMEL
  105. 2:02:33  TGD
  106. 2:04:53  走友会D(東中)
  107. 2:05:45  チームH_1
  • DNS  フレッシュ・ラン
  • DNS  TGH
  • DNS  FFGS01
  • DNS  チーム椚田北with鬼ころし

2017 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:36 犬童 太一 鷹走会 0:16:36 1
2 0:17:08 和田 孝司 多摩川クラブ駆 0:17:08 2
3 0:17:18 田口 修二 RフィールドC 0:17:18 3
4 0:17:26 鈴木 大樹 TM・カベルネ 0:17:26 4
5 0:17:28 山根 佑介 鎗田クリニック 0:17:28 5
6 0:17:39 吉田 輝彦 ミノホドシラズ 0:17:39 6
7 0:17:40 猪川 哲朗 東京都立雪谷高等学校 0:17:40 7
8 0:17:49 山田 悠人 国分寺高校C 0:17:49 8
9 0:17:52 平 浩二 もりもりくらぶ 0:17:52 9
10 0:18:01 小田切 俊人 JR京浜東北A 0:18:01 10
11 0:18:02 小松 幸生 OSJ大和A 0:18:02 11
12 0:18:12 坂西 勉 そうゆう会 0:18:12 12
13 0:18:25 吉沼 倫春 スマイルラン 0:18:25 13
14 0:18:48 笹島 和浩 ハチ支社駅伝部 0:18:48 14
15 0:18:54 内田 洋平 藤沢翔陵高校教員チーム 0:18:54 15
16 0:19:05 山崎 洋輔 新トラA 0:19:05 16
17 0:19:07 福留 寛之 今夜の夕食は安楽亭 0:19:07 17
18 0:19:24 武田 裕明 東京実業高等学校保護者会 0:19:24 18
19 0:19:26 中山 翔太 小山台AC a 0:19:26 19
20 0:19:31 渡邉 長泰 矢口消防署西六郷チーム 0:19:31 20
21 0:19:48 柴田 拓也 走友会A(東中) 0:19:48 21
22 0:19:51 長谷井 良平 JR京浜東北D 0:19:51 22
23 0:19:54 大岡 孝宏 信越駅伝部Ⅱ 0:19:54 23
24 0:20:08 毛利 航 矢口消防署本署A 0:20:08 24
25 0:20:10 米谷 伸二 大日本印刷株式会社B 0:20:10 25
26 0:20:12 加藤 和幸 OSJ大和B 0:20:12 26
27 0:20:13 石原 一 井波さん 走り始めたらしいですよ。 0:20:13 27
28 0:20:16 横山 太郎 ランフィールド 0:20:16 28
29 0:20:27 亀ヶ谷 行勝 TM・メルロー 0:20:27 29
30 0:20:37 松本 光史 クリーン・ラン 0:20:37 30
31 0:20:42 三橋 拓也 鎗田チルドレン 0:20:42 31
32 0:20:47 原田 貴正 T-five 0:20:47 32
33 0:21:02 西嶌 徹 大手町倶楽部B 0:21:02 33
34 0:21:05 松尾 冴響 ど~なっつ◎ 0:21:05 34
35 0:21:07 緒方 和之 ステップラン 0:21:07 35
36 0:21:09 米澤 公敏 Fe1 0:21:09 36
37 0:21:10 大久保 良彦 特攻野郎Nチー 0:21:10 37
38 0:21:32 宗倉 正哲 JR京浜東北B 0:21:32 38
39 0:21:40 和賀 義博 TEAM MORI 0:21:40 39
40 0:21:51 小林 正利 城北クラブA 0:21:51 40
41 0:21:55 上野 幸太郎 BOURBON 0:21:55 41
42 0:21:59 中山 健二 大田区理学療法士会 0:21:59 42
43 0:22:09 古賀 英紀 大正建機(株)A 0:22:09 43
44 0:22:12 松友 俊 大手町倶楽部A 0:22:12 44
45 0:22:13 榎本 有人 真のりくんと仲間達 0:22:13 45
46 0:22:17 渡辺 拓也 山田連絡くれ 0:22:17 46
47 0:22:25 畑森 剛士 シモ—ズ☆ 0:22:25 47
48 0:22:28 青山 善樹 信越駅伝部 0:22:28 48
49 0:22:30 柳田 麻利江 鎌倉ガチ錬隊Z 0:22:30 49
50 0:22:32 萩原 政彦 モリモリクラブ 0:22:32 50
51 0:22:52 西尾 浩一 楓AC−D 0:22:52 51
52 0:23:05 浦川 竜馬 TGB 0:23:05 52
53 0:23:05 中澤 一明 楓AC−B 0:23:05 53
54 0:23:08 宮本 大輔 大日本印刷株式会社C 0:23:08 54
55 0:23:09 山口 泰弘 大日本印刷株式会社A 0:23:09 55
56 0:23:11 浦 一弘 城北クラブC 0:23:11 56
57 0:23:13 中丸 悠斗 TGF 0:23:13 57
58 0:23:14 森下 勇 楓AC−C 0:23:14 58
59 0:23:18 渡部 潤一 わたべ 0:23:18 59
60 0:23:20 城取 健夫 しょうちゃん 0:23:20 60
61 0:23:25 平井 洋一 走って居酒屋 0:23:25 61
62 0:23:29 新福 高男 新トラB 0:23:29 62
63 0:23:35 石川 夕子 ハーネスC 0:23:35 63
64 0:23:35 池田 裕治 チームガチ錬2 0:23:35 64
65 0:23:52 福島 昭彦 城北クラブB 0:23:52 65
66 0:23:52 畠山 桂多 矢口消防署本署B 0:23:52 66
67 0:23:53 齋藤 幸太郎 多摩川走人1 0:23:53 67
68 0:23:55 松井 勇祐 走友会B(東中) 0:23:55 68
69 0:23:56 立川 竜二 駅伝部C 0:23:56 69
70 0:23:59 和泉原 功 モリモリくらぶ 0:23:59 70
71 0:24:03 野村 裕土 矢口消防署下丸子チーム 0:24:03 71
72 0:24:08 坂本 幸祐 チーム田園調布 0:24:08 72
73 0:24:17 廣崎 健司 GREENS 0:24:17 73
74 0:24:17 佐々木 浩生 チームももこ 0:24:17 74
75 0:24:20 齋藤 幸太郎 多摩川走人2 0:24:20 75
76 0:24:27 谷口 憲一 Fe3 0:24:27 76
77 0:24:34 細谷 啓次郎 楓AC−A 0:24:34 77
78 0:24:37 塚本 健太 TGA 0:24:37 78
79 0:24:47 坂本 祥宏 ハーネスA 0:24:47 79
80 0:24:48 角田 純哉 TGD 0:24:48 80
81 0:24:54 鈴木 和俊 走友会C(東中) 0:24:54 81
82 0:25:09 伊藤 美保 チームさくらこ 0:25:09 82
83 0:25:11 泉 圭之介 はるよこいよ 0:25:11 83
84 0:25:38 向山 史雄 大正建機(株)B 0:25:38 84
85 0:25:39 伊藤 康史 Fe2 0:25:39 85
86 0:25:44 錦織 由美子 チームうめこ 0:25:44 86
87 0:25:58 松野 英男 新トラC 0:25:58 87
88 0:26:10 田原 史郎 FFGS03 0:26:10 88
89 0:26:11 矢田 啓 TGC 0:26:11 89
90 0:26:22 吉田 敦 TGG 0:26:22 90
91 0:26:26 佐相 剛将 TGE 0:26:26 91
92 0:26:43 川崎 弘人 JR京浜東北C 0:26:43 92
93 0:26:50 間庭 直己 River Village 0:26:50 93
94 0:27:04 湯浅 貴久 駅伝部A 0:27:04 94
95 0:27:05 若林 森彦 チームH_3 0:27:05 95
96 0:27:07 抜井 信雄 RフィールドB 0:27:07 96
97 0:27:42 大島 光智 チームJP 0:27:42 97
98 0:27:43 伊藤 崇久 ジョンソン競走部 0:27:43 98
99 0:28:20 坂谷内 航 小山台AC b 0:28:20 99
100 0:28:41 林 康夫 チームH_1 0:28:41 100
101 0:28:42 大澤 達史 FFGS02 0:28:42 101
102 0:28:50 湯川 啓示 CARAMEL 0:28:50 102
103 0:29:54 千原 光一 チームH_2 0:29:54 103
104 0:29:54 半澤 二喜 チームH_4 0:29:54 104
105 0:30:41 堂本 智一 走友会D(東中) 0:30:41 105
106 0:31:22 貝山 由樹 POST QUENCH 0:31:22 106
107 0:32:28 飯田 賢一 ハーネスB 0:32:28 107

2017 2区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:13 外山 高広 鷹走会 0:33:49 1
2 0:17:58 下島 千明 多摩川クラブ駆 0:35:06 2
3 0:18:05 酒師 隆治 TM・カベルネ 0:35:31 3
4 0:18:21 飯島 涼貴 東京都立雪谷高等学校 0:36:01 4
5 0:18:22 倉形 健一 ミノホドシラズ 0:36:01 5
6 0:18:23 徳田 誠司 JR京浜東北A 0:36:24 6
7 0:18:55 大塚 雄大 今夜の夕食は安楽亭 0:38:02 8
8 0:19:00 河内 英俊 ランフィールド 0:39:16 14
9 0:19:04 中村 洋一 信越駅伝部Ⅱ 0:38:58 11
10 0:19:08 清水 俊之 大日本印刷株式会社A 0:42:17 26
11 0:19:44 豊田 睦崇 T-five 0:40:31 18
12 0:19:45 河原 海杜 小山台AC a 0:39:11 13
13 0:19:48 大須田 雄一郎 TEAM MORI 0:41:28 22
14 0:19:51 篠原 幸一 楓AC−B 0:42:56 31
15 0:19:53 谷口 総康 そうゆう会 0:38:05 9
16 0:19:54 西城 克俊 RフィールドC 0:37:12 7
17 0:20:04 小池 卓 多摩川走人2 0:44:24 40
18 0:20:14 小林 章夫 ハチ支社駅伝部 0:39:02 12
19 0:20:16 和合 謙介 矢口消防署下丸子チーム 0:44:19 38
20 0:20:19 時松 新平 新トラA 0:39:24 15
21 0:20:22 小泉 弥栄喜 鎗田チルドレン 0:41:04 20
22 0:20:24 安藤 達也 もりもりくらぶ 0:38:16 10
23 0:20:26 林 優樹 大手町倶楽部A 0:42:38 29
24 0:20:32 田中 孝典 鎌倉ガチ錬隊Z 0:43:02 33
25 0:20:34 畑 裕加 多摩川走人1 0:44:27 41
26 0:20:39 黒澤 巧 楓AC−D 0:43:31 35
27 0:20:42 佐伯 和彦 OSJ大和B 0:40:54 19
28 0:20:43 平野 大介 TM・メルロー 0:41:10 21
29 0:21:05 柏木 正 城北クラブA 0:42:56 32
30 0:21:08 竹田 隆夫 城北クラブB 0:45:00 46
31 0:21:18 瀧口 圭亮 新トラB 0:44:47 44
32 0:21:20 柴辻 涼馬 小山台AC b 0:49:40 67
33 0:21:28 山田 暁 ステップラン 0:42:35 28
34 0:21:29 小野 明 OSJ大和A 0:39:31 16
35 0:21:36 伊丹 啓 チームガチ錬2 0:45:11 48
36 0:21:41 一井 瑛 矢口消防署本署B 0:45:33 52
37 0:21:48 篠塚 蓮 ど~なっつ◎ 0:42:53 30
38 0:21:54 道端 優侍 走友会A(東中) 0:41:42 23
39 0:21:59 小林 邦夫 楓AC−C 0:45:13 50
40 0:22:00 菅原 博 城北クラブC 0:45:11 49
41 0:22:07 山田 大夫 鎗田クリニック 0:39:35 17
42 0:22:09 小西 隼人 矢口消防署本署A 0:42:17 25
42 0:22:09 上田 晃平 信越駅伝部 0:44:37 43
44 0:22:15 秦 未圭 Fe2 0:47:54 60
45 0:22:31 鈴木 弥 矢口消防署西六郷チーム 0:42:02 24
46 0:22:34 飛田 大助 駅伝部C 0:46:30 55
47 0:22:50 前越 雅之 山田連絡くれ 0:45:07 47
48 0:22:57 松尾 尚也 JR京浜東北B 0:44:29 42
49 0:22:58 吉野 浩 楓AC−A 0:47:32 59
50 0:23:20 石井 邦房 大手町倶楽部B 0:44:22 39
51 0:23:59 三宅 正洋 東京実業高等学校保護者会 0:43:23 34
52 0:24:02 今井 芳樹 井波さん 走り始めたらしいですよ。 0:44:15 37
53 0:24:09 宮野 貴幸 大田区理学療法士会 0:46:08 54
54 0:24:22 小宮 貴大 真のりくんと仲間達 0:46:35 56
55 0:24:31 影山 幸弘 チームJP 0:52:13 78
56 0:24:38 水野 綾 国分寺高校C 0:42:27 27
56 0:24:38 知野 広征 藤沢翔陵高校教員チーム 0:43:32 36
58 0:24:45 永田 美穂 ハーネスC 0:48:20 62
59 0:24:53 徳光 紀子 チームももこ 0:49:10 64
60 0:24:57 山田 公威 大日本印刷株式会社C 0:48:05 61
61 0:24:59 今西 賢治 走って居酒屋 0:48:24 63
62 0:25:01 河合 由紀子 クリーン・ラン 0:45:38 53
63 0:25:04 渡部 広太 JR京浜東北C 0:51:47 76
64 0:25:13 近藤 祥子 新トラC 0:51:11 73
65 0:25:14 今野 健 大正建機(株)A 0:47:23 58
66 0:25:15 恩田 直美 RフィールドB 0:52:22 80
67 0:25:24 芝元 憲太郎 JR京浜東北D 0:45:15 51
68 0:25:34 根本 清乃 TGC 0:51:45 75
69 0:25:48 井手 賢一郎 ハーネスA 0:50:35 70
70 0:26:06 大塚 隆規 しょうちゃん 0:49:26 66
71 0:26:16 飯田 進也 モリモリくらぶ 0:50:15 69
72 0:26:34 田中 光 スマイルラン 0:44:59 45
72 0:26:34 川本 恵子 チームうめこ 0:52:18 79
74 0:26:42 友田 勝弘 大日本印刷株式会社B 0:46:52 57
75 0:26:46 野中 佑樹 チーム田園調布 0:50:54 72
76 0:26:57 高橋 康 大正建機(株)B 0:52:35 81
77 0:27:21 島田 敦史 駅伝部A 0:54:25 86
78 0:27:37 伊勢 ゆかり GREENS 0:51:54 77
79 0:27:51 春 友里恵 はるよこいよ 0:53:02 82
80 0:28:07 川見 太郎 Fe1 0:49:16 65
81 0:28:20 金子 佳 シモ—ズ☆ 0:50:45 71
82 0:28:25 大野 真史 ジョンソン競走部 0:56:08 92
83 0:28:26 金子 考宏 走友会D(東中) 0:59:07 100
84 0:28:45 岡本 祐樹 FFGS03 0:54:55 90
85 0:28:49 井上 智史 特攻野郎Nチー 0:49:59 68
86 0:28:50 海藤 明子 Fe3 0:53:17 85
87 0:28:55 関口 梨香 TGE 0:55:21 91
88 0:29:20 中村 広和 走友会B(東中) 0:53:15 84
89 0:29:21 高橋 香織 BOURBON 0:51:16 74
90 0:29:23 原 浩一 FFGS02 0:58:05 98
91 0:29:25 若林 琴美 チームH_3 0:56:30 93
92 0:29:47 岡安 知子 River Village 0:56:37 94
93 0:30:01 中村 愛美 走友会C(東中) 0:54:55 89
94 0:30:06 酒井 ちひろ TGA 0:54:43 87
95 0:30:07 津野 由加 TGB 0:53:12 83
95 0:30:07 小川 慶 POST QUENCH 1:01:29 103
97 0:30:32 大堀 滋子 チームH_1 0:59:13 101
98 0:31:30 服部 和夫 チームH_2 1:01:24 102
99 0:31:34 渡部 真理 わたべ 0:54:52 88
100 0:31:45 酒井 惠津子 チームさくらこ 0:56:54 95
101 0:31:59 横溝 裕子 チームH_4 1:01:53 104
102 0:32:03 中村 晴香 TGG 0:58:25 99
103 0:32:28 山中 由香 TGD 0:57:16 97
104 0:33:16 黄 玉娟 ハーネスB 1:05:44 107
105 0:34:38 森 陽一 モリモリクラブ 0:57:10 96
106 0:34:45 佐々木 麻実 CARAMEL 1:03:35 106
107 0:38:42 高橋 博之 TGF 1:01:55 105

2017 3区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:07 岡本 羽生 今夜の夕食は安楽亭 0:55:09 6
2 0:18:10 平野 雄一 JR京浜東北A 0:54:34 4
3 0:18:22 川邉 拓也 鷹走会 0:52:11 1
4 0:18:32 神谷 賢 TM・カベルネ 0:54:03 3
5 0:18:49 清水 徹 多摩川クラブ駆 0:53:55 2
6 0:18:54 亀山 祐樹 ランフィールド 0:58:10 8
7 0:18:57 山名 燿平 東京都立雪谷高等学校 0:54:58 5
8 0:19:29 石田 健太 TEAM MORI 1:00:57 16
9 0:19:34 澤木 亮太 もりもりくらぶ 0:57:50 7
10 0:19:51 酒井 亮 駅伝部C 1:06:21 31
11 0:19:56 松村 謙三 楓AC−A 1:07:28 37
12 0:19:57 菊島 昭一 城北クラブA 1:02:53 20
13 0:20:05 齋藤 雄介 小山台AC a 0:59:16 11
14 0:20:09 益子 左千夫 そうゆう会 0:58:14 9
15 0:20:12 新井 敏彦 OSJ大和B 1:01:06 17
16 0:20:16 佐藤 浩光 ハチ支社駅伝部 0:59:18 12
17 0:20:43 芭蕉 輝行 新トラA 1:00:07 14
18 0:20:48 井坂 瑛 JR京浜東北C 1:12:35 57
19 0:20:58 佐藤 友孝 井波さん 走り始めたらしいですよ。 1:05:13 29
20 0:21:04 倉橋 祥 矢口消防署本署B 1:06:37 33
21 0:21:23 茂木 厚史 RフィールドC 0:58:35 10
22 0:21:28 大岡 健一 チームうめこ 1:13:46 59
23 0:21:40 髙橋 浩之 ど~なっつ◎ 1:04:33 24
24 0:21:46 岡田 修司 鎗田チルドレン 1:02:50 19
25 0:21:47 東 孝宜 多摩川走人1 1:06:14 30
26 0:21:52 日野 林太郎 信越駅伝部Ⅱ 1:00:50 15
27 0:21:55 金井 昌弘 チームJP 1:14:08 61
28 0:21:56 澤田 航平 Fe3 1:15:13 66
29 0:22:01 松山 敬 TM・メルロー 1:03:11 21
30 0:22:02 大橋 亜沙美 ステップラン 1:04:37 25
31 0:22:13 大坪 茂恵花 国分寺高校C 1:04:40 26
32 0:22:27 横森 惇 矢口消防署西六郷チーム 1:04:29 23
33 0:22:30 堀越 恒平 矢口消防署本署A 1:04:47 28
34 0:22:37 三ツ木 弘和 大田区理学療法士会 1:08:45 45
35 0:22:39 田島 昌善 モリモリクラブ 1:19:49 82
36 0:22:49 阿部 小百合 チームガチ錬2 1:08:00 40
37 0:22:51 小林 康太郎 鎗田クリニック 1:02:26 18
38 0:22:54 河原 慎吾 信越駅伝部 1:07:31 38
39 0:22:57 河原 貴幸 T-five 1:03:28 22
40 0:23:11 古市 貴浩 城北クラブC 1:08:22 42
41 0:23:14 佐藤 美希 城北クラブB 1:08:14 41
42 0:23:18 長谷川 竜介 Fe1 1:12:34 56
43 0:23:22 阪田 千穂 チームH_4 1:25:15 98
44 0:23:30 山本 由利子 大日本印刷株式会社B 1:10:22 51
45 0:23:33 市口 聡 シモ—ズ☆ 1:14:18 63
46 0:23:36 大越 良樹 楓AC−B 1:06:32 32
46 0:23:36 八橋 三貴子 鎌倉ガチ錬隊Z 1:06:38 34
48 0:23:40 苅谷 和之 ミノホドシラズ 0:59:41 13
49 0:23:41 小野 哲哉 JR京浜東北D 1:08:56 46
50 0:23:45 中村 洋一郎 はるよこいよ 1:16:47 73
51 0:23:52 山崎 牧 新トラB 1:08:39 43
52 0:23:56 堀 智明 River Village 1:20:33 85
53 0:24:12 堀畑 聖也 TGA 1:18:55 79
54 0:24:17 飯塚 美佐 チームさくらこ 1:21:11 89
55 0:24:19 岡田 真晴 楓AC−D 1:07:50 39
56 0:24:20 足立 博志 Fe2 1:12:14 55
57 0:24:21 小野 崇之 多摩川走人2 1:08:45 44
57 0:24:21 湯本 公洋 モリモリくらぶ 1:14:36 64
59 0:24:29 香島 雄一郎 ジョンソン競走部 1:20:37 86
60 0:24:32 高橋 秀行 JR京浜東北B 1:09:01 48
61 0:24:46 阿部 彰太 チーム田園調布 1:15:40 69
62 0:24:49 谷本 修 クリーン・ラン 1:10:27 52
63 0:24:53 河村 真吾 大日本印刷株式会社A 1:07:10 35
64 0:24:54 鈴木 幸次 POST QUENCH 1:26:23 101
65 0:24:56 服部 ひな チームH_2 1:26:20 100
66 0:24:57 畠山 美樹 チームももこ 1:14:07 60
67 0:25:15 永田 雅之 OSJ大和A 1:04:46 27
68 0:25:24 谷口 天祥 藤沢翔陵高校教員チーム 1:08:56 47
69 0:25:33 中村 敦 スマイルラン 1:10:32 53
70 0:25:34 新田 祐作 走友会A(東中) 1:07:16 36
71 0:25:41 南 厳彦 GREENS 1:17:35 76
72 0:25:48 岩佐 譲 大手町倶楽部B 1:10:10 50
73 0:25:50 笠原 淳 小山台AC b 1:15:30 68
74 0:26:05 渡部 潤之助 わたべ 1:20:57 88
75 0:26:12 中島 則久 真のりくんと仲間達 1:12:47 58
75 0:26:12 三島 百合子 RフィールドB 1:18:34 78
77 0:26:18 中島 史彦 FFGS03 1:21:13 90
78 0:26:27 桐山 浩 矢口消防署下丸子チーム 1:10:46 54
79 0:26:30 三部 達也 走友会B(東中) 1:19:45 81
80 0:26:34 内藤 克子 FFGS02 1:24:39 94
81 0:26:50 久保木 将司 大日本印刷株式会社C 1:14:55 65
82 0:26:54 中尾 宏一郎 チームH_3 1:23:24 92
83 0:27:03 桐山 奈南子 TGB 1:20:15 84
84 0:27:09 寺田 健之介 TGG 1:25:34 99
85 0:27:19 丸山 雅樹 大手町倶楽部A 1:09:57 49
86 0:27:30 寺嶋 芽衣 TGF 1:29:25 105
87 0:27:45 栗田 達矢 走って居酒屋 1:16:09 70
88 0:27:55 石田 卓也 しょうちゃん 1:17:21 75
89 0:27:56 入江 清二 ハーネスC 1:16:16 72
90 0:27:59 吉原 裕子 特攻野郎Nチー 1:17:58 77
91 0:28:10 池田 吉範 ハーネスB 1:33:54 106
92 0:28:23 水口 雅浩 BOURBON 1:19:39 80
93 0:28:46 安田 美苗 新トラC 1:19:57 83
93 0:28:46 先浦 達哉 走友会D(東中) 1:27:53 102
95 0:28:54 金井 直樹 TGC 1:20:39 87
96 0:28:55 内田 寛昭 チームH_1 1:28:08 103
97 0:29:00 滝田 善克 楓AC−C 1:14:13 62
98 0:29:22 鳥取 秀雄 TGE 1:24:43 95
99 0:29:46 宮地 幸裕 大正建機(株)A 1:17:09 74
100 0:29:51 神保 好昭 走友会C(東中) 1:24:46 96
101 0:30:37 水井 英毅 駅伝部A 1:25:02 97
102 0:31:05 村田 久美子 山田連絡くれ 1:16:12 71
103 0:31:25 神宮 進太郎 TGD 1:28:41 104
104 0:31:33 中西 俊之 大正建機(株)B 1:24:08 93
105 0:31:52 御園 徹哉 ハーネスA 1:22:27 91
106 0:32:07 田波 晶子 東京実業高等学校保護者会 1:15:30 67
107 0:35:14 牧 秀孝 CARAMEL 1:38:49 107

2017 4区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:40 堀口 佳秀 ランフィールド 1:14:50 6
2 0:17:32 深井 大輔 JR京浜東北A 1:12:06 3
3 0:17:34 菅原 孝幸 矢口消防署下丸子チーム 1:28:20 36
4 0:17:57 疋田 将経 多摩川クラブ駆 1:11:52 2
5 0:18:06 西城 克俊 OSJ大和B 1:19:12 11
6 0:18:10 潟辺 龍瑛 東京都立雪谷高等学校 1:13:08 5
7 0:18:14 尾形 信 チームH_2 1:44:34 81
8 0:18:23 芳川 友也 鷹走会 1:10:34 1
9 0:18:27 金子 翔 TM・カベルネ 1:12:30 4
10 0:18:42 千葉 信也 鎌倉ガチ錬隊Z 1:25:20 26
11 0:18:43 三浦 高志 矢口消防署本署A 1:23:30 19
12 0:19:02 竹原 雅之 小山台AC a 1:18:18 8
12 0:19:02 望月 理沙 多摩川走人1 1:25:16 25
14 0:19:04 田中 幸二 OSJ大和A 1:23:50 20
14 0:19:04 桑原 敏和 大日本印刷株式会社C 1:33:59 50
16 0:19:17 滝川 次郎 チームガチ錬2 1:27:17 31
17 0:19:29 古家 義之 鎗田クリニック 1:21:55 14
18 0:19:34 望月 理沙 多摩川走人2 1:28:19 35
19 0:19:39 保坂 行輝 はるよこいよ 1:36:26 59
20 0:19:47 服部 仁 Fe2 1:32:01 46
21 0:20:04 湯原 誠 今夜の夕食は安楽亭 1:15:13 7
22 0:20:07 吉武 英亮 信越駅伝部 1:27:38 32
22 0:20:07 金井 勝洋 チームうめこ 1:33:53 49
24 0:20:08 外池 快太郎 RフィールドC 1:18:43 10
25 0:20:09 会本 信秀 チームさくらこ 1:41:20 74
26 0:20:10 森 伸一 TEAM MORI 1:21:07 12
27 0:20:16 大塚 隆作 しょうちゃん 1:37:37 66
28 0:20:21 丸山 裕丘 城北クラブA 1:23:14 18
29 0:20:33 牧野 智臣 T-five 1:24:01 21
29 0:20:33 小磯 寛 大田区理学療法士会 1:29:18 38
31 0:20:36 福田 強 もりもりくらぶ 1:18:26 9
32 0:20:42 呉 功治 走友会A(東中) 1:27:58 34
33 0:20:45 添田 洋平 駅伝部C 1:27:06 30
34 0:20:50 熊切 宜孝 Fe3 1:36:03 57
34 0:20:50 黒田 なつみ 大正建機(株)B 1:44:58 83
36 0:21:00 田中 秀和 大日本印刷株式会社B 1:31:22 44
37 0:21:01 石川 大輔 井波さん 走り始めたらしいですよ。 1:26:14 28
37 0:21:01 植松 靖浩 城北クラブC 1:29:23 39
39 0:21:06 星 美里 国分寺高校C 1:25:46 27
40 0:21:07 阪本 優大 矢口消防署本署B 1:27:44 33
41 0:21:08 西尾 勝志 TM・メルロー 1:24:19 22
42 0:21:11 小山 大輔 小山台AC b 1:36:41 62
43 0:21:16 土田 敬夫 モリモリくらぶ 1:35:52 56
44 0:21:20 陵部 明洋 城北クラブB 1:29:34 40
45 0:21:27 森下 佳昭 チームももこ 1:35:34 53
46 0:21:38 松田 栄一 ミノホドシラズ 1:21:19 13
47 0:21:44 斉藤 雄一 JR京浜東北C 1:34:19 51
48 0:21:50 武田 弘 JR京浜東北D 1:30:46 41
49 0:21:58 前田 隆司 新トラA 1:22:05 15
50 0:22:10 田邊 拓輝 鎗田チルドレン 1:25:00 24
51 0:22:22 渡辺 卓也 走友会B(東中) 1:42:07 76
52 0:22:24 佐藤 伸一 CARAMEL 2:01:13 104
53 0:22:28 中村 颯之介 矢口消防署西六郷チーム 1:26:57 29
54 0:22:34 潟ヶ谷 厳 東京実業高等学校保護者会 1:38:04 67
55 0:22:43 佐伯 翼 山田連絡くれ 1:38:55 71
56 0:22:50 高谷 仁 JR京浜東北B 1:31:51 45
57 0:22:53 辻 由里子 RフィールドB 1:41:27 75
58 0:22:55 清水 憲吾 BOURBON 1:42:34 78
59 0:23:04 齊藤 拓也 チーム田園調布 1:38:44 70
60 0:23:05 磯貝 悠介 特攻野郎Nチー 1:41:03 73
61 0:23:14 須田 誠 チームJP 1:37:22 64
62 0:23:16 荒井 裕介 ハチ支社駅伝部 1:22:34 17
63 0:23:20 谷口 浩平 藤沢翔陵高校教員チーム 1:32:16 47
64 0:23:24 北村 泰博 ジョンソン競走部 1:44:01 80
65 0:23:40 宮坂 航平 信越駅伝部Ⅱ 1:24:30 23
66 0:23:44 小沼 悟 大日本印刷株式会社A 1:30:54 42
67 0:23:48 森内 花穂 Fe1 1:36:22 58
67 0:23:48 角井 祐士 真のりくんと仲間達 1:36:35 60
69 0:24:02 田中 文男 そうゆう会 1:22:16 16
70 0:24:09 渡部 潤 わたべ 1:45:06 84
71 0:24:22 青木 剛 River Village 1:44:55 82
72 0:24:26 茨田 裕太郎 ど~なっつ◎ 1:28:59 37
73 0:24:27 桑島 学 楓AC−C 1:38:40 69
74 0:24:56 下平 憲 シモ—ズ☆ 1:39:14 72
75 0:24:57 石田 翔士 新トラB 1:33:36 48
76 0:25:00 小池 智恵子 クリーン・ラン 1:35:27 52
76 0:25:00 信成 雄三 大正建機(株)A 1:42:09 77
78 0:25:48 伊藤 亜紀 ハーネスB 1:59:42 103
79 0:25:51 吉田 典之 大手町倶楽部A 1:35:48 54
80 0:25:59 山﨑 正喜 TGF 1:55:24 98
81 0:26:25 山崎 正史 新トラC 1:46:22 85
82 0:26:30 日並 哲郎 ステップラン 1:31:07 43
83 0:26:31 高橋 広幸 走って居酒屋 1:42:40 79
84 0:26:48 徳田 紀美子 スマイルラン 1:37:20 63
85 0:26:56 塚越 恭平 チームH_4 1:52:11 91
86 0:27:24 佐々木 佐和子 大手町倶楽部B 1:37:34 65
87 0:28:00 佐野 雅信 楓AC−D 1:35:50 55
88 0:28:09 谷内 南月 FFGS02 1:52:48 92
89 0:28:45 保坂 順子 FFGS03 1:49:58 90
89 0:28:45 島田 篤 走友会C(東中) 1:53:31 93
91 0:28:57 信耕 豊允 GREENS 1:46:32 87
92 0:29:00 石川 昭 TGG 1:54:34 97
93 0:29:07 小山 智也 駅伝部A 1:54:09 95
94 0:29:13 松林 鉄平 TGA 1:48:08 88
95 0:29:29 和田 勝行 モリモリクラブ 1:49:18 89
96 0:30:07 東條 昭 楓AC−B 1:36:39 61
96 0:30:07 岡元 育孝 ハーネスC 1:46:23 86
98 0:30:29 石井 昌美 チームH_3 1:53:53 94
99 0:30:59 西山 智明 POST QUENCH 1:57:22 101
100 0:31:02 福間 啓子 楓AC−A 1:38:30 68
101 0:31:48 豊島 直樹 TGE 1:56:31 100
102 0:33:02 牛山 修哉 ハーネスA 1:55:29 99
103 0:33:44 冨澤 公晴 TGC 1:54:23 96
104 0:33:52 小瀧 康利 TGD 2:02:33 105
105 0:37:00 本多 弘太 走友会D(東中) 2:04:53 106
106 0:37:37 内田 智子 チームH_1 2:05:45 107
107 0:38:26 岡崎 慎吾 TGB 1:58:41 102

スポンサーリンク

SNSシェアボタン