大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 2020【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2020年1月13日)

画像

第72回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2020年1月13日 (月)、東京都大田スタジアム発着の周辺周回コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2020 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

2020 【女子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会 2020 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、松戸市立小金南中Aが0:45:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:45:01  松戸市立小金南中A
  2. 0:46:26  KMC陸上クラブ
  3. 0:47:16  向原中A
  4. 0:48:09  松戸六中A
  5. 0:49:59  大井町立湘光中女子チーム
  6. 0:50:00  出雲中学
  7. 0:50:10  川崎富士見女子A
  8. 0:50:33  東大付属中
  9. 0:51:34  向原中B
  10. 0:51:45  川崎市立白鳥中
  11. 0:51:54  向原中C
  12. 0:52:11  大森四中A
  13. 0:52:31  川崎稲田中
  14. 0:52:40  川崎富士見女子B
  15. 0:53:34  南六郷中A
  16. 0:53:51  チーム仁田脇
  17. 0:54:25  大井町立湘光中女子チームB
  18. 0:57:05  チーム矢口1年
  19. 0:57:34  大森七中
  20. 0:57:45  南六郷中B
  21. 0:58:12  学習院女子A
  22. 0:58:17  東山田中
  23. 0:58:31  清明学園
  24. 0:59:12  小平一中A
  25. 0:59:48  東蒲中B
  26. 1:01:01  大森四中B
  27. 1:02:05  東海中
  28. 1:02:29  小平一中B
  29. 1:03:15  学習院女子B
  30. 1:04:14  東蒲中A
  31. 1:06:29  学習院女子D
  32. 1:07:16  学習院女子E

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:59山口 莉子向原中A0:10:591
20:11:00秋山 真紀松戸市立小金南中A0:11:002
30:11:00野口 麻衣子出雲中学0:11:003
40:11:05鈴木 結衣KMC陸上クラブ0:11:054
50:11:34長内 美羽松戸六中A0:11:345
60:11:43藤﨑 希美川崎稲田中0:11:436
70:12:05外間 結那チーム矢口1年0:12:057
80:12:10永久保 実杏向原中B0:12:108
90:12:15坂本 花南雨川崎富士見女子A0:12:159
100:12:16小林 希川崎市立白鳥中0:12:1610
110:12:29小澤 叶星大井町立湘光中女子チーム0:12:2911
120:12:40小菅 円海大森四中A0:12:4012
130:12:46仁田脇 花菜チーム仁田脇0:12:4613
140:12:53土井 菜々花南六郷中A0:12:5314
150:12:54藤浪 彩羽東大付属中0:12:5415
160:12:54田中 遥菜川崎富士見女子B0:12:5416
170:13:01有村 優那南六郷中B0:13:0117
180:13:12松元 美祐向原中C0:13:1218
190:13:21雨宮 寧子東山田中0:13:2119
200:13:23一ノ瀬 陽海小平一中A0:13:2320
210:13:28坂口 陽菜子大森七中0:13:2821
220:13:31三橋 琴音学習院女子A0:13:3122
230:13:33北村 優奈大井町立湘光中女子チームB0:13:3323
240:13:46村田 美佳清明学園0:13:4624
250:14:15久田 菜那東蒲中B0:14:1525
260:14:15四方 はる乃東蒲中A0:14:1526
270:14:16千足 春花小平一中B0:14:1627
280:16:23小島 ゆめ東海中0:16:2328
290:16:39蘆田 未愛学習院女子B0:16:3929
300:16:45今井 萌学習院女子D0:16:4530
310:17:22伊藤 奈桜大森四中B0:17:2231
320:17:59木村 華子学習院女子E0:17:5932

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:17岩畑 栞奈松戸市立小金南中A0:22:171
20:11:51鶴飼 美琴松戸六中A0:23:254
30:11:53佐藤 心香向原中A0:22:522
40:12:05物部 杏月KMC陸上クラブ0:23:103
50:12:07吉越 心玲東大付属中0:25:0110
60:12:18関 心優川崎市立白鳥中0:24:347
70:12:20山口 琳華子大井町立湘光中女子チーム0:24:498
80:12:29小林 羽愛川崎稲田中0:24:126
90:12:44松本 凪紗川崎富士見女子A0:24:599
100:12:55新村 咲嬉向原中B0:25:0511
110:12:57久保 穂香向原中C0:26:0913
120:13:01田辺 優奈大井町立湘光中女子チームB0:26:3417
130:13:03廣瀬 芭菜音出雲中学0:24:035
140:13:15阿部 柚月チーム仁田脇0:26:0112
150:13:19高島 瑞希南六郷中A0:26:1215
160:13:32遠藤 にこ大森四中A0:26:1214
170:13:59関 美成川崎富士見女子B0:26:5318
180:14:02前田 雅姫大森七中0:27:3020
190:14:03冨田 麻衣東海中0:30:2627
200:14:10濱口 帆南大森四中B0:31:3230
210:14:13八巻 くれあ南六郷中B0:27:1419
220:14:18廣瀬 拓郎東山田中0:27:3921
230:14:20西村 美里チーム矢口1年0:26:2516
240:14:38江口 真生学習院女子A0:28:0922
250:14:47江波戸 杏菜学習院女子B0:31:2629
260:15:23堀 彩葉小平一中A0:28:4623
270:15:38若杉 優奈清明学園0:29:2424
280:15:42熊澤 葵東蒲中A0:29:5725
290:15:49相澤 詩織東蒲中B0:30:0426
300:16:37豊泉 友理小平一中B0:30:5328
310:16:59若林 ?子学習院女子E0:34:5832
320:17:02赤津 すみれ学習院女子D0:33:4731

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58人見 優来松戸市立小金南中A0:33:151
20:12:26上野 彩夏松戸六中A0:35:514
30:12:27福沢 月渚向原中A0:35:192
40:12:29鈴木 茉夏川崎富士見女子A0:37:286
50:12:35嶋津 愛海KMC陸上クラブ0:35:453
50:12:35渡辺 歩季川崎富士見女子B0:39:2813
70:12:50髙橋 季梨向原中C0:38:5912
80:12:52笠岡 希川崎市立白鳥中0:37:265
90:12:58保科 優月大井町立湘光中女子チーム0:37:478
100:13:14佐藤 史絵菜東大付属中0:38:1510
100:13:14明井 空向原中B0:38:1911
120:13:31井村 舞花出雲中学0:37:347
130:13:34橋本 美鈴大井町立湘光中女子チームB0:40:0816
140:13:38田中 くるみ川崎稲田中0:37:509
150:13:46橋本 知佳大森四中A0:39:5814
160:13:47仲田 美夢南六郷中A0:39:5915
170:14:23榎本 心菜チーム仁田脇0:40:2417
180:14:31濱口 七海大森四中B0:46:0325
190:15:04伊藤 真白学習院女子E0:50:0232
200:15:06棟近 日彩東山田中0:42:4519
210:15:28斎藤 朝大森七中0:42:5820
220:15:43井野 真菜実東海中0:46:0926
230:15:47北田 ななみ南六郷中B0:43:0121
230:15:47廣瀬 凛学習院女子D0:49:3431
250:15:48関口 和花小平一中B0:46:4127
260:16:03村松 美波学習院女子B0:47:2930
270:16:10三井 真理子学習院女子A0:44:1922
280:16:14塚越 葵葉チーム矢口1年0:42:3918
290:16:37渡邊 優布清明学園0:46:0124
300:16:39寺澤 璃安小平一中A0:45:2523
310:16:55藤田 真利甫東蒲中B0:46:5928
320:17:03船山 季諸東蒲中A0:47:0029

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41松井 晴希KMC陸上クラブ0:46:262
20:11:46上原 優羽松戸市立小金南中A0:45:011
30:11:57福薗 遥向原中A0:47:163
40:12:12片野 碧海大井町立湘光中女子チーム0:49:595
50:12:13平岡 友芽花大森四中A0:52:1112
60:12:18深尾 友理松戸六中A0:48:094
60:12:18岡本 藍東大付属中0:50:338
80:12:26九島 瀬奈出雲中学0:50:006
90:12:30宮田 遥清明学園0:58:3123
100:12:42野﨑 詩絵奈川崎富士見女子A0:50:107
110:12:49富樫 さゆり東蒲中B0:59:4825
120:12:55小金井 千聡向原中C0:51:5411
130:13:12高橋 心那川崎富士見女子B0:52:4014
140:13:15渡邉 美旺向原中B0:51:349
150:13:27阿部 瑠奈チーム仁田脇0:53:5116
160:13:35稲垣 有香南六郷中A0:53:3415
170:13:47松本 結羽小平一中A0:59:1224
180:13:53中村 心咲学習院女子A0:58:1221
190:14:17望月 初音大井町立湘光中女子チームB0:54:2517
200:14:19西田 咲紀川崎市立白鳥中0:51:4510
210:14:26西山 花音チーム矢口1年0:57:0518
220:14:36加藤 未愛大森七中0:57:3419
230:14:41水上 琴葉川崎稲田中0:52:3113
240:14:44宮園 芽生南六郷中B0:57:4520
250:14:58二口 愛子大森四中B1:01:0126
260:15:32宮崎 姫花東山田中0:58:1722
270:15:46山本 瑶子学習院女子B1:03:1529
280:15:48井原 充咲小平一中B1:02:2928
290:15:56照井 あぽろ東海中1:02:0527
300:16:55小林 花学習院女子D1:06:2931
310:17:14脇元 天子東蒲中A1:04:1430
310:17:14室田 羽菜学習院女子E1:07:1632

 

 

 

 

 

2019 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第71回 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝大会
(2019年1月14日)

画像

第71回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2019年1月14日 (月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2019 【女子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、入間市立向原中Aが0:36:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:36:53  入間市立向原中A
  2. 0:36:58  松戸市立小金南中A
  3. 0:39:00  KMC陸上クラブA
  4. 0:39:07  矢口A
  5. 0:39:20  松戸市立小金南中B
  6. 0:40:03  大森第四中A
  7. 0:40:27  大井町立湘光中A
  8. 0:40:32  大森七中A
  9. 0:40:35  貝塚中
  10. 0:40:36  入間市立向原中B
  11. 0:40:42  大井町立湘光中B
  12. 0:41:28  東大付属中
  13. 0:42:25  矢口B
  14. 0:42:38  出雲中
  15. 0:42:59  入間上藤沢中B
  16. 0:43:21  KMC陸上クラブB
  17. 0:43:53  入間上藤沢中A
  18. 0:43:53  東蒲中B
  19. 0:44:20  大森七中B
  20. 0:45:32  大森第四中B
  21. 0:45:56  KMC陸上クラブC
  22. 0:46:21  小平一中B
  23. 0:47:39  東海中
  24. 0:50:28  御園中
  25. 0:52:30  小平一中C
  • DNF  小平一中A
  • DNF  東蒲中A
  • DNF  南六郷C

 

 

2019 1区(2.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:33人見 優来松戸市立小金南中A0:08:331
20:08:35松井 晴希KMC陸上クラブA0:08:352
30:09:17田中 優来入間市立向原中A0:09:173
30:09:17鈴木 優空貝塚中0:09:173
50:09:19木場 凛子矢口A0:09:195
60:09:30纐纈 優衣大森第四中A0:09:306
70:09:40古山 莉琴松戸市立小金南中B0:09:407
80:09:48後藤 彩愛美入間市立向原中B0:09:488
90:09:55金子 菜穂入間上藤沢中A0:09:559
100:09:58四方 はる乃東蒲中B0:09:5810
110:10:02川原 彩月大森七中A0:10:0211
120:10:05岡野 陽茉莉入間上藤沢中B0:10:0512
130:10:13田畑 芦香KMC陸上クラブC0:10:1313
140:10:15仁田脇 花菜矢口B0:10:1514
150:10:20清水 友茉大井町立湘光中A0:10:2015
160:10:27綱島 そら大井町立湘光中B0:10:2716
170:10:33松本 結羽小平一中C0:10:3317
180:10:38佐藤 史絵菜東大付属中0:10:3818
190:10:39名子 琴乃大森第四中B0:10:3919
200:10:52廣瀬 芭菜音出雲中0:10:5220
210:11:01桐井 瑞季KMC陸上クラブB0:11:0121
220:11:06西田 沙希穂大森七中B0:11:0622
220:11:02松尾 春花小平一中A0:11:0222
230:11:09小島 ゆめ東海中0:11:0923
240:11:14粟野 諒東蒲中A0:11:1424
250:12:26正木 和心小平一中B0:12:2625
250:12:26鶴見 咲花御園中0:12:2625
今西 花菜香南六郷C

 

2019 2区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06山口 莉子入間市立向原中A0:18:232
20:09:43吉越 心玲東大付属中0:20:2111
30:09:45北山 梓松戸市立小金南中B0:19:256
40:09:46山本 麗佳入間市立向原中B0:19:347
40:09:46九島 瀬奈出雲中0:20:3812
60:09:49秋山 真紀松戸市立小金南中A0:18:221
70:09:51小澤 叶星大井町立湘光中A0:20:119
80:09:55植田 真麻矢口A0:19:144
80:09:55二口 愛子大森第四中A0:19:255
100:10:08大瀧 美衣奈KMC陸上クラブA0:18:433
100:10:08中本 颯香KMC陸上クラブB0:21:0915
120:10:17駒津 和花大森七中A0:20:1910
130:10:28橋本 美鈴大井町立湘光中B0:20:5514
140:10:29矢本 奈菜貝塚中0:19:468
150:10:38藤江 梨矢口B0:20:5313
150:10:37宮林 優利小平一中A0:21:3918
160:11:01儀間 愛理大森七中B0:22:0719
170:11:23佐竹 実優東海中0:22:3220
180:11:24植村 心響入間上藤沢中B0:21:2917
190:11:26江澤 彩菜入間上藤沢中A0:21:2116
200:11:39小林 美優小平一中B0:24:0524
210:11:54安宅 彩羽東蒲中B0:21:5218
220:12:06船山 李緒東蒲中A0:23:2023
230:12:21寺澤 璃安小平一中C0:22:5421
240:12:24江口 帆夏御園中0:24:5026
250:12:32伊藤 奈桜大森第四中B0:23:1122
260:13:58小森 陽向KMC陸上クラブC0:24:1125
稲垣 有香南六郷C

 

2019 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17阿部 優良入間市立向原中A0:27:401
20:09:31森川 瞳松戸市立小金南中B0:28:563
30:09:34上原 優羽松戸市立小金南中A0:27:562
40:09:55平野 礼大井町立湘光中B0:30:5011
50:10:08文字 純連矢口A0:29:225
60:10:09松本 花奈大井町立湘光中A0:30:208
70:10:10平岡 友芽花大森第四中A0:29:356
80:10:18嶋津 愛海KMC陸上クラブA0:29:014
90:10:20高畑 藍夏大森七中A0:30:399
100:10:23細田 陽和入間市立向原中B0:29:577
110:10:43黒澤 葵東大付属中0:31:0412
110:10:40小山 りか小平一中A0:32:1915
120:10:46小泉 紗英出雲中0:31:2413
130:10:53関口 純花小平一中B0:34:5822
140:10:56中本 美優貝塚中0:30:4210
150:10:59鈴木 侑渚KMC陸上クラブC0:35:1023
160:11:08若山 美幸矢口B0:32:0114
170:11:09橋本 知佳大森第四中B0:34:2020
180:11:18須長 杏珠入間上藤沢中B0:32:4716
190:11:28大村 有加東蒲中B0:33:2017
200:11:33渡邉 心KMC陸上クラブB0:32:4215
210:11:43長田 真有子大森七中B0:33:5018
220:11:48照井 あぽろ東海中0:34:2021
230:12:31高橋 杏羽入間上藤沢中A0:33:5219
240:12:48佐藤 麗奈御園中0:37:3825
250:13:44上野 暖佳東蒲中A0:37:0424
260:15:59橋本 環奈小平一中C0:38:5326
仲田 美夢南六郷C

 

2019 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02太田 雪月松戸市立小金南中A0:36:582
20:09:13福薗 遥入間市立向原中A0:36:531
30:09:45阿部 瑠奈矢口A0:39:074
40:09:52望月 初音大井町立湘光中B0:40:4211
50:09:53神菌 咲彩大森七中A0:40:328
50:09:53鈴木 咲空貝塚中0:40:359
70:09:59吉江 佐耶奈KMC陸上クラブA0:39:003
80:10:01古庄 沙羅入間上藤沢中A0:43:5317
90:10:07田辺 優奈大井町立湘光中A0:40:277
100:10:12古川 花入間上藤沢中B0:42:5915
110:10:24佐藤 美空松戸市立小金南中B0:39:205
110:10:24池田 伊織東大付属中0:41:2812
110:10:24阿部 柚月矢口B0:42:2513
140:10:28宮﨑 瑞菜大森第四中A0:40:036
150:10:30大内 愛里大森七中B0:44:2019
160:10:33熊澤 葵東蒲中B0:43:5318
170:10:39石原 陽菜入間市立向原中B0:40:3610
170:10:39佐藤 芽依KMC陸上クラブB0:43:2116
190:10:46佐伯 紗愛KMC陸上クラブC0:45:5621
200:11:12宇野 華音大森第四中B0:45:3220
210:11:14大平 愛茉出雲中0:42:3814
220:11:23市川 満里奈小平一中B0:46:2122
230:12:50早川 華乃御園中0:50:2824
240:13:19神田 悠那東海中0:47:3923
250:13:37綿引 咲彩矢小平一中C0:52:3025
小平一中A
ナイム イシャム東蒲中A
土井 菜々花南六郷C

 

 

 

 

2018 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第70回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2018年1月8日)

画像

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2018年1月8日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2018 【女子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、柏二中Cが0:35:52で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:35:52  柏二中C
  2. 0:36:08  矢口中A
  3. 0:37:13  柏二中A
  4. 0:38:02  足立十四中
  5. 0:38:26  松戸市立小金南中A
  6. 0:39:01  柏二中B
  7. 0:39:23  KMC陸上クラブA
  8. 0:40:21  風早中
  9. 0:40:26  東大附属
  10. 0:40:39  矢口中B
  11. 0:40:55  KMC陸上クラブB
  12. 0:42:20  KMC陸上クラブC
  13. 0:42:37  学習院女子中A
  14. 0:43:46  大森七中A
  15. 0:44:02  小平一中A
  16. 0:44:11  出雲中
  17. 0:44:38  学習院女子中B
  18. 0:45:07  KMC陸上クラブD
  19. 0:45:18  小平一中C
  20. 0:45:20  矢口中C
  21. 0:45:26  大森四中
  22. 0:46:43  東山田中
  23. 0:47:07  大森七中B
  24. 0:49:30  小平一中D
  25. 0:50:02  小平一中B

 

 

2018 1区(2.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:35塩入 百葉足立十四中0:08:351
20:08:47長嶺 楓華柏二中C0:08:472
30:09:08阿部 美月矢口中A0:09:083
40:09:16平川 遥香松戸市立小金南中A0:09:164
50:09:22佐々木 結萌風早中0:09:225
60:09:29佐藤 夏帆柏二中B0:09:296
70:09:37増田 向日葵柏二中A0:09:377
80:09:46山田 千尋東大附属0:09:468
90:09:46纐纈 優衣大森四中0:09:469
100:09:50大瀧 美衣奈KMC陸上クラブB0:09:5010
110:10:07古川 歩実出雲中0:10:0711
120:10:08請園 素子矢口中B0:10:0812
130:10:24的場 香佳KMC陸上クラブA0:10:2413
140:10:26菅原 凛矢口中C0:10:2614
150:10:37谷口 恵美小平一中A0:10:3715
160:10:44三橋 琴音学習院女子中A0:10:4416
170:10:51石岡 咲乃KMC陸上クラブC0:10:5117
180:10:53田中 琴星東山田中0:10:5318
190:10:54染矢 恵美花小平一中C0:10:5419
200:10:54三井 真理子学習院女子中B0:10:5420
210:11:07岡本 ひなた大森七中A0:11:0721
220:11:27小宮山 美優小平一中B0:11:2722
230:11:41桐井 瑞季KMC陸上クラブD0:11:4123
240:11:42岩崎 里咲大森七中B0:11:4224
250:13:06小林 美優小平一中D0:13:0625

 

2018 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:43南 香凛柏二中C0:17:301
20:08:44外間 礼那矢口中A0:17:522
30:08:55関 円来柏二中A0:18:325
40:09:02増田 百香柏二中B0:18:314
50:09:24太田 雪月松戸市立小金南中A0:18:406
60:09:31横溝 美希KMC陸上クラブA0:19:559
70:09:48水谷 花宥足立十四中0:18:233
80:09:49田中 李風早中0:19:117
90:09:57黒澤 碧東大附属0:19:438
100:10:13木場 凛子矢口中B0:20:2110
100:10:13飯田 理彩KMC陸上クラブD0:21:5416
120:10:27榎本 桜子学習院女子中A0:21:1113
130:10:37林本 舞幸KMC陸上クラブB0:20:2711
140:10:39渡邉 心KMC陸上クラブC0:21:3014
150:10:58駒津 和花大森七中A0:22:0518
160:11:01油井 美華小平一中A0:21:3815
170:11:08宮﨑 瑞菜大森四中0:20:5412
180:11:11渋谷 真由学習院女子中B0:22:0519
190:11:16市川 満里奈小平一中C0:22:1021
200:11:44山本 結菜矢口中C0:22:1020
210:11:48石橋 采実出雲中0:21:5517
220:11:52正木 和心小平一中D0:24:5825
230:11:55西田 沙希穂大森七中B0:23:3723
240:12:13横溝 美衣東山田中0:23:0622
250:12:43飯田 彩乃小平一中B0:24:1024

 

2018 3区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:10能登 奈月子矢口中A0:27:022
10:09:10バングーナガンデ梨名足立十四中0:27:333
30:09:29櫻井 帆夏柏二中C0:26:591
40:09:38森川 瞳松戸市立小金南中A0:28:184
50:09:54志野 友海奈KMC陸上クラブA0:29:497
60:09:59吉江 佐耶奈KMC陸上クラブC0:31:2912
70:10:00表 萌々香柏二中B0:28:315
80:10:06高橋 愛実柏二中A0:28:386
90:10:24佐藤 芽依KMC陸上クラブB0:30:5110
100:10:35深井 祐希東大附属0:30:189
110:10:44文字 純連矢口中B0:31:0511
120:10:50神薗 咲彩大森七中A0:32:5516
130:10:54植田 真麻矢口中C0:33:0417
140:10:56山本 ありさ風早中0:30:078
150:11:04松尾 春花小平一中A0:32:4215
160:11:18鈴木 優海学習院女子中A0:32:2913
170:11:26下田 紗椰出雲中0:33:2118
180:11:30長田 真有子大森七中B0:35:0722
190:11:32小山 りか小平一中D0:36:3024
200:11:37飯田 紗良学習院女子中B0:33:4219
210:11:48富山 夏光大森四中0:32:4214
220:11:53関口 純花小平一中C0:34:0320
230:12:03御澤 朋世東山田中0:35:0923
240:12:12小森 陽向KMC陸上クラブD0:34:0621
250:12:44板倉 楓子小平一中B0:36:5425

 

2018 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:35関 果凛柏二中A0:37:133
20:08:53根本 菜々美柏二中C0:35:521
30:09:06菊池 琴子矢口中A0:36:082
40:09:34角野 来夏KMC陸上クラブA0:39:237
40:09:34鈴木 萌那矢口中B0:40:3910
60:10:04清水 楓香KMC陸上クラブB0:40:5511
70:10:08佐藤 美空松戸市立小金南中A0:38:265
70:10:08池田 伊織東大附属0:40:269
70:10:08山成 春佳学習院女子中A0:42:3713
100:10:14山田 陽菜乃風早中0:40:218
110:10:29局 萌花足立十四中0:38:024
120:10:30岩田 詩穂柏二中B0:39:016
130:10:50染谷 祐月出雲中0:44:1116
140:10:51細野 いちかKMC陸上クラブC0:42:2012
140:10:51橋本 碧大森七中A0:43:4614
160:10:56佐川 董学習院女子中B0:44:3817
170:11:01高梨 琴巴KMC陸上クラブD0:45:0718
180:11:15宮林 優利小平一中C0:45:1819
190:11:20鈴木 菜波小平一中A0:44:0215
200:11:34押田 梨紗子東山田中0:46:4322
210:12:00山田 芽依大森七中B0:47:0723
220:12:16山下 一葉矢口中C0:45:2020
230:12:44宇野 華音大森四中0:45:2621
240:13:00齋藤 優海音小平一中D0:49:3024
250:13:08林 愛奈珠小平一中B0:50:0225

 

 

 

 

2017 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第69回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2017年1月9日)

画像

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2017年1月9日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されました。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2017 【女子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、KMC陸上クラブAが0:37:01で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:37:01  KMC陸上クラブA
  2. 0:37:02  矢口中学校A
  3. 0:38:05  小金南中学校A
  4. 0:40:12  足立十四中A
  5. 0:40:14  南六郷中学A
  6. 0:41:14  矢口中学校B
  7. 0:41:41  東山田中学校A
  8. 0:42:13  KMC陸上クラブB
  9. 0:42:32  西葛西中A
  10. 0:42:39  KMC陸上クラブC
  11. 0:42:49  小金南中学校B
  12. 0:42:59  南六郷中学B
  13. 0:44:03  学習院女子中B
  14. 0:44:49  府中第四中学校陸上部
  15. 0:45:00  学習院女子中A
  16. 0:45:19  大森七中A
  17. 0:45:41  出雲中学
  18. 0:46:57  KMC陸上クラブD
  19. 0:47:23  東山田中学校B
  20. 0:48:06  大森七中B
  21. 0:48:52  学習院女子中C
  22. 0:49:05  玉川中
  23. 0:51:43  KMC陸上クラブE
  • DNS  西葛西中B
  • DNS  西葛西中C

 

 

2017 1区(2.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54塩野 未侑KMC陸上クラブA0:08:541
20:09:02水沼 千紗南六郷中学A0:09:022
30:09:13塩入 百葉足立十四中A0:09:133
40:09:15菊地 琴子矢口中学校A0:09:154
50:09:18井上 琴音西葛西中A0:09:185
60:09:23小西 翠小金南中学校A0:09:236
70:09:25名村 実桜東山田中学校A0:09:257
80:09:49河瀬 夏菜矢口中学校B0:09:498
90:09:57田中 秋奈南六郷中学B0:09:579
100:10:03川久保 汐音小金南中学校B0:10:0310
110:10:27稲川 夏希学習院女子中A0:10:2711
120:10:29河本 彩音大森七中A0:10:2912
130:10:32磯部 菜々KMC陸上クラブB0:10:3213
140:10:39白井 悠菜学習院女子中B0:10:3914
150:10:45清水 楓香KMC陸上クラブC0:10:4515
160:10:58砂場 千優東山田中学校B0:10:5816
170:11:18八木 直子学習院女子中C0:11:1817
180:11:31北 美悠里玉川中0:11:3118
190:11:32廣瀬 菜々美出雲中学0:11:3219
200:11:37岩崎 里咲大森七中B0:11:3720
210:11:37浅津 颯子KMC陸上クラブD0:11:3721
220:11:50野口 結香府中第四中学校陸上部0:11:5022
230:12:00関 優羽KMC陸上クラブE0:12:0023

 

2017 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:09:37服部 麻奈KMC陸上クラブA0:18:311
10:09:22外間 礼那矢口中学校A0:18:372
30:09:38亘 瑠菜小金南中学校A0:19:013
40:10:00川西 彩巴足立十四中A0:19:134
50:10:05前川 智絵西葛西中A0:19:235
60:10:19齋藤 風花矢口中学校B0:20:087
70:10:27石田 綾音小金南中学校B0:20:309
80:10:28笹澤 有紗府中第四中学校陸上部0:22:1816
90:10:34篭原 心音KMC陸上クラブB0:21:0610
100:10:35松岡 向日葵KMC陸上クラブC0:21:2011
110:10:48寺迫 春菜学習院女子中B0:21:2712
120:10:51中西 南美KMC陸上クラブD0:22:2817
130:10:52池田 優衣菜南六郷中学A0:19:546
140:10:57宮本 佳奈東山田中学校A0:20:228
150:11:12段上 清香大森七中A0:21:4113
160:11:37松本 真湖学習院女子中A0:22:0414
160:11:37土谷 香理KMC陸上クラブE0:23:3720
180:11:41永溝 さちこ東山田中学校B0:22:3918
190:11:46石橋 采実出雲中学0:23:1819
200:12:08岡本 ひなた大森七中B0:23:4521
210:12:17那須 萌夏南六郷中学B0:22:1415
220:12:19中澤 真帆玉川中0:23:5022
230:13:01鈴木 まりあ学習院女子中C0:24:1923

 

2017 3区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32鈴木 萌那矢口中学校A0:28:091
20:09:38清水 羽蘭小金南中学校A0:28:393
30:09:47角野 来夏KMC陸上クラブB0:30:537
40:09:50宮坂 さくらKMC陸上クラブA0:28:212
50:10:17山下 日彩南六郷中学A0:30:115
60:10:29志田 心音南六郷中学B0:32:4312
70:10:37水谷 花宥足立十四中A0:29:504
80:10:54今井 夏希府中第四中学校陸上部0:33:1214
90:10:55川手 観美友西葛西中A0:30:186
100:11:00請園 素子矢口中学校B0:31:088
110:11:05石岡 咲乃KMC陸上クラブC0:32:2511
120:11:20平川 遥香小金南中学校B0:31:5010
130:11:25佐川 董学習院女子中B0:32:5213
140:11:26鈴木 七海東山田中学校A0:31:489
150:11:36鈴木 優海学習院女子中A0:33:4016
160:11:42染谷 祐月出雲中学0:35:0018
170:11:51池田 理緒大森七中A0:33:3215
180:12:13助川 洸大森七中B0:35:5820
190:12:24本坊 ひまりKMC陸上クラブD0:34:5217
200:12:25一久保 瑚音学習院女子中C0:36:4422
210:12:28市村 杏莉玉川中0:36:1821
220:12:31細川 姫翠東山田中学校B0:35:1019
230:15:46古川 夢愛KMC陸上クラブE0:39:2323

 

2017 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40長山 優愛KMC陸上クラブA0:37:011
20:08:53阿部 美月矢口中学校A0:37:022
30:09:26井上 実優小金南中学校A0:38:053
40:09:53伊藤 和香東山田中学校A0:41:417
50:10:03山舘 南香南六郷中学A0:40:145
60:10:06能登 奈月子矢口中学校B0:41:146
70:10:14林本 舞幸KMC陸上クラブC0:42:3910
80:10:16佐藤 茉奈南六郷中学B0:42:5912
90:10:22局 萌花足立十四中A0:40:124
100:10:41染谷 彩帆出雲中学0:45:4117
110:10:59若林 あゆみ小金南中学校B0:42:4911
120:11:11榎本 桜子学習院女子中B0:44:0313
130:11:20下村 優理子KMC陸上クラブB0:42:138
130:11:20山成 春佳学習院女子中A0:45:0015
150:11:37岡田 彩瑛府中第四中学校陸上部0:44:4914
160:11:47橋本 碧大森七中A0:45:1916
170:12:05平野 結菜KMC陸上クラブD0:46:5718
180:12:08大野 緑大森七中B0:48:0620
180:12:08飯田 紗良学習院女子中C0:48:5221
200:12:13古川 侑華東山田中学校B0:47:2319
210:12:14青木 有希西葛西中A0:42:329
220:12:20宮尾 菜々KMC陸上クラブE0:51:4323
230:12:47高橋 佳世玉川中0:49:0522

 

タイトルとURLをコピーしました