大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 2019【女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝大会
(2019年1月14日)

画像

第71回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2019年1月14日 (月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 結果・速報

2019年1月14日(月・祝)

  • 08:30  受付時間
  • 09:15  開会式
  • 10:00  女子一般の部 (2.5m×4区間)
  • 10:00  男子中学の部 (2.5m×4区間)
  • 10:00  女子中学の部 (2.5m×4区間)
  • 11:00  男子一般の部 (5.5m×4区間)
  • 11:00  男子高校の部 (5.5m×4区間)

2019 【女子一般】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、駒大高が0:36:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:36:42  駒大高
  2. 0:40:21  雪谷高
  3. 0:41:04  日本大学櫻丘高
  4. 0:42:47  学習院女子
  5. 0:44:29  東京実業高母チーム
  6. 0:44:38  OSJ大和走友会E
  7. 0:46:52  OSJ大和走友会D
  8. 0:49:58  大妻高陸上部A
  9. 0:50:16  ママだ実業
  10. 0:52:25  女子組
  11. 0:53:14  大妻高陸上部B
  12. 0:55:37  日東工器RC1
  13. 0:58:14  東京実業高OG
  14. 0:59:37  新宿区トライアスロンW

2019 1区(2.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 北澤 彩香 駒大高 0:09:20 1
2 0:09:31 早野 佑果子 雪谷高 0:09:31 2
3 0:09:51 和知 美郷 日本大学櫻丘高 0:09:51 3
4 0:10:05 白井 悠菜 学習院女子 0:10:05 4
5 0:10:43 川上 由美子 OSJ大和走友会D 0:10:43 5
6 0:11:12 川口 みどり OSJ大和走友会E 0:11:12 6
7 0:11:58 島田 小聖 女子組 0:11:58 7
8 0:12:50 井上 香織 ママだ実業 0:12:50 8
9 0:12:55 平出 陽子 東京実業高母チーム 0:12:55 9
10 0:13:19 堀越 七菜 大妻高陸上部B 0:13:19 10
11 0:13:28 池田 菜々美 大妻高陸上部A 0:13:28 11
12 0:15:07 三上 幸絵 東京実業高OG 0:15:07 12
13 0:15:20 藤本 桜子 日東工器RC1 0:15:20 13
14 0:15:35 渡部 静子 新宿区トライアスロンW 0:15:35 14

2019 2区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 浅井 理紗子 日本大学櫻丘高 0:18:47 2
2 0:09:05 杉山 藍 駒大高 0:18:25 1
3 0:10:23 石原 知華 東京実業高母チーム 0:23:18 7
4 0:11:04 津久井山 舞 雪谷高 0:20:35 3
5 0:11:24 阿部 葉子 OSJ大和走友会E 0:22:36 6
6 0:11:28 小倉 明子 OSJ大和走友会D 0:22:11 5
7 0:11:38 佐藤 珠希 学習院女子 0:21:43 4
8 0:12:13 伊藤 花凜 ママだ実業 0:25:03 9
9 0:12:23 山崎 陽子 女子組 0:24:21 8
10 0:12:27 齊藤 瞳 大妻高陸上部A 0:25:55 10
11 0:13:02 越智 楓 大妻高陸上部B 0:26:21 11
12 0:13:26 花上 詩絵里 日東工器RC1 0:28:46 12
13 0:14:12 馬場 泉 新宿区トライアスロンW 0:29:47 13
14 0:15:02 田中 優子 東京実業高OG 0:30:09 14

2019 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 須藤 櫻 駒大高 0:27:31 1
2 0:09:27 石原 実佳 東京実業高母チーム 0:32:45 5
3 0:10:12 中村 瑚心 雪谷高 0:30:47 3
4 0:10:34 八木 直子 学習院女子 0:32:17 4
5 0:11:33 半坂 真弓 OSJ大和走友会E 0:34:09 6
6 0:11:41 杉山 日菜 日本大学櫻丘高 0:30:28 2
7 0:11:55 上田 愛優美 大妻高陸上部A 0:37:50 8
8 0:12:39 和田 恵 新宿区トライアスロンW 0:42:26 13
9 0:12:51 半田 友美 OSJ大和走友会D 0:35:02 7
10 0:12:59 菅 千紘 日東工器RC1 0:41:45 12
11 0:13:32 近藤 美月 大妻高陸上部B 0:39:53 11
12 0:14:30 関森 仁美 東京実業高OG 0:44:39 14
13 0:14:31 伊藤 加奈子 ママだ実業 0:39:34 10
14 0:14:38 山田 みさを 女子組 0:38:59 9

2019 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 深澤 実鈴 駒大高 0:36:42 1
2 0:09:34 藤井 亜沙美 雪谷高 0:40:21 2
3 0:10:29 小松 由香 OSJ大和走友会E 0:44:38 6
4 0:10:30 三橋 琴音 学習院女子 0:42:47 4
5 0:10:36 渡辺 祐衣 日本大学櫻丘高 0:41:04 3
6 0:10:42 赤星 麻里子 ママだ実業 0:50:16 9
7 0:11:44 橋内 未由 東京実業高母チーム 0:44:29 5
8 0:11:50 宮本 敦子 OSJ大和走友会D 0:46:52 7
9 0:12:08 井門 ゆり 大妻高陸上部A 0:49:58 8
10 0:13:21 鈴木 杏菜 大妻高陸上部B 0:53:14 11
11 0:13:26 今村 司 女子組 0:52:25 10
12 0:13:35 関森 麻美 東京実業高OG 0:58:14 13
13 0:13:52 篠原 空子 日東工器RC1 0:55:37 12
14 0:17:11 鹿内 麻子 新宿区トライアスロンW 0:59:37 14

2018 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 結果・速報

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会(2018年1月8日)

画像

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2018年1月8日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017
男子高校: 2018 2017
女子一般: 2018 2017
男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017

2018 【女子一般】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、東京実業高が0:36:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:36:10  東京実業高
  2. 0:38:49  雪谷高
  3. 0:39:11  都立八王子東高
  4. 0:40:52  TM・シャルドネ
  5. 0:41:46  小山台高
  6. 0:42:47  東洋高
  7. 0:44:29  RunField女子
  8. 0:44:39  学習院女子高
  9. 0:45:25  ウィルフォワードビューティーズ
  10. 0:46:52  OSJ大和走友会C
  11. 0:50:29  大田連合レディース
  12. 0:50:54  ママだ実業A
  13. 0:53:48  高輪M
  14. 0:55:03  TJ母の会
  15. 0:56:32  大妻高陸上部
  16. 0:56:32  ママだ実業B

2018 1区(2.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:49 鶴田 麻未 東京実業高 0:08:49 1
2 0:08:50 神野 真利 雪谷高 0:08:50 2
3 0:09:16 小林 広奈 都立八王子東高 0:09:16 3
4 0:09:17 齊藤 愛子 TM・シャルドネ 0:09:17 4
5 0:09:50 永鳥 真歩 RunField女子 0:09:50 5
6 0:10:01 上田 ファーティマさくら 小山台高 0:10:01 6
7 0:10:12 白井 悠菜 学習院女子高 0:10:12 7
8 0:10:49 坂田 澪 東洋高 0:10:49 8
9 0:11:10 小倉 朋子 OSJ大和走友会C 0:11:10 9
10 0:11:13 谷出 敦子 ウィルフォワードビューティーズ 0:11:13 10
11 0:12:30 井上 香織 ママだ実業A 0:12:30 11
12 0:12:45 松田 玲美子 TJ母の会 0:12:45 12
13 0:12:59 井門 ゆり 大妻高陸上部 0:12:59 13
14 0:13:08 佐藤 深雪 高輪M 0:13:08 14
15 0:13:24 今村 司 大田連合レディース 0:13:24 15
16 0:15:22 矢島 信子 ママだ実業B 0:15:22 16

2018 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:33 稲毛 莉乃 東京実業高 0:17:22 1
2 0:09:56 秋山 音羽 東洋高 0:20:45 6
3 0:10:03 薄田 美枝 TM・シャルドネ 0:19:20 2
4 0:10:11 金野 朱莉 小山台高 0:20:12 5
5 0:10:31 小嶋 純奈 雪谷高 0:19:21 3
6 0:10:42 市川 葉菜 都立八王子東高 0:19:58 4
7 0:11:00 赤星 麻里子 ママだ実業A 0:23:30 11
8 0:11:25 塚田 和子 RunField女子 0:21:15 7
9 0:11:41 宮本 敦子 OSJ大和走友会C 0:22:51 9
9 0:11:41 島田 小聖 大田連合レディース 0:25:05 12
11 0:11:53 佐野 友美 ウィルフォワードビューティーズ 0:23:06 10
12 0:11:54 工藤 友南 学習院女子高 0:22:06 8
13 0:12:11 矢島 愛乃 ママだ実業B 0:27:33 14
14 0:13:39 大森 民江 高輪M 0:26:47 13
15 0:15:00 近藤 美月 大妻高陸上部 0:27:59 15
16 0:15:22 中津川 智子 TJ母の会 0:28:07 16

2018 3区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:41 臼井 瑞貴 都立八王子東高 0:29:39 3
2 0:09:58 澤 たまみ 雪谷高 0:29:19 2
3 0:10:23 山元 梨奈 東京実業高 0:27:45 1
4 0:10:50 小川 瑠衣子 小山台高 0:31:02 4
5 0:11:16 島﨑 凛子 学習院女子高 0:33:22 8
6 0:11:31 青木 ゆい 東洋高 0:32:16 6
7 0:11:53 木下 裕美子 TM・シャルドネ 0:31:13 5
8 0:12:00 三島 百合子 RunField女子 0:33:15 7
9 0:12:05 篠澤 理恵 高輪M 0:38:52 13
10 0:12:52 半田 智美 OSJ大和走友会C 0:35:43 9
11 0:13:07 山崎 陽子 大田連合レディース 0:38:12 12
12 0:13:18 松本 奈々恵 ママだ実業A 0:36:48 11
13 0:13:30 小野瀬 わかな ウィルフォワードビューティーズ 0:36:36 10
14 0:14:15 松下 芽生 大妻高陸上部 0:42:14 14
15 0:14:18 山崎 宏美 TJ母の会 0:42:25 16
16 0:14:51 小俣 政美 ママだ実業B 0:42:24 15

2018 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:25 大原 菜々恵 東京実業高 0:36:10 1
2 0:08:49 加納 由理 ウィルフォワードビューティーズ 0:45:25 9
3 0:09:30 早野 佑果子 雪谷高 0:38:49 2
4 0:09:32 荻野 愛 都立八王子東高 0:39:11 3
5 0:09:39 高柳 明子 TM・シャルドネ 0:40:52 4
6 0:10:31 小林 奈々子 東洋高 0:42:47 6
7 0:10:44 平野 珠涼 小山台高 0:41:46 5
8 0:11:09 小松 由香 OSJ大和走友会C 0:46:52 10
9 0:11:14 花輪 知佳 RunField女子 0:44:29 7
10 0:11:17 清宮 優卯 学習院女子高 0:44:39 8
11 0:12:17 酒井 真紀子 大田連合レディース 0:50:29 11
12 0:12:38 石戸 美樹 TJ母の会 0:55:03 14
13 0:14:06 伊藤 加奈子 ママだ実業A 0:50:54 12
14 0:14:08 坂元 真実 ママだ実業B 0:56:32 16
15 0:14:18 鈴木 杏菜 大妻高陸上部 0:56:32 15
16 0:14:56 篠崎 美和 高輪M 0:53:48 13

2017 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 結果・速報

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会(2017年1月9日)

画像

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2017年1月9日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されました。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2017 
男子高校: 2019  2018  2017 
女子一般: 2019  2018  2017 
男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 

2017 【女子一般】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、東京実業高等学校が0:35:44で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:35:44  東京実業高等学校
  2. 0:38:54  駒大高校 女子
  3. 0:39:14  TM・シャルドネ
  4. 0:39:40  都立清瀬高校D
  5. 0:41:54  日大櫻丘
  6. 0:42:40  TM・甲州
  7. 0:42:51  東京都立雪谷高等学校
  8. 0:43:42  東洋高等学校
  9. 0:44:25  永福学園
  10. 0:45:03  都立八王子東高
  11. 0:46:31  OSJ大和C
  12. 0:47:03  学習院女子高B
  13. 0:48:03  学習院女子高A
  14. 0:49:27  和洋九段女子高等学校
  15. 0:49:59  駅伝部B
  16. 0:52:38  Team花水木
  17. 0:54:55  大妻高校陸上部
  18. 0:55:52  ど~なっつ◎

2017 1区(2.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 稲毛 莉乃 東京実業高等学校 0:08:48 1
2 0:09:16 北澤 遥香 駒大高校 女子 0:09:16 2
3 0:09:48 臼井 瑞貴 都立八王子東高 0:09:48 3
4 0:09:50 畑中 扶友子 TM・シャルドネ 0:09:50 4
5 0:09:50 中川 麻美 TM・甲州 0:09:50 5
6 0:09:58 彦坂 真優 都立清瀬高校D 0:09:58 6
7 0:10:05 木本 万紀子 日大櫻丘 0:10:05 7
8 0:10:13 加藤 未結 東洋高等学校 0:10:13 8
9 0:10:42 久保 紗也夏 永福学園 0:10:42 9
10 0:10:46 川上 由美子 OSJ大和C 0:10:46 10
11 0:10:48 内田 めぐみ 学習院女子高A 0:10:48 11
12 0:11:15 浅野 倫世 和洋九段女子高等学校 0:11:15 12
13 0:11:35 島崎 凛子 学習院女子高B 0:11:35 13
14 0:11:40 下川 鈴 東京都立雪谷高等学校 0:11:40 14
15 0:12:19 中部 香世 Team花水木 0:12:19 15
16 0:13:08 今村 司 駅伝部B 0:13:08 16
17 0:13:48 藤本 絵里子 ど~なっつ◎ 0:13:48 17
18 0:13:56 岡谷 麻央 大妻高校陸上部 0:13:56 18

2017 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 鶴田 麻未 東京実業高等学校 0:17:41 1
2 0:09:06 永鳥 真歩 駒大高校 女子 0:18:22 2
3 0:09:47 木村 のぞみ TM・甲州 0:19:37 3
4 0:10:08 山内 美登里 永福学園 0:20:50 7
5 0:10:21 田中 瑞穂 都立清瀬高校D 0:20:19 4
6 0:10:29 佐田 百子 日大櫻丘 0:20:34 6
7 0:10:35 加藤 智子 TM・シャルドネ 0:20:25 5
8 0:10:40 島田 小聖 駅伝部B 0:23:48 14
9 0:10:42 澤 たまみ 東京都立雪谷高等学校 0:22:22 9
10 0:10:56 井口 実紀 学習院女子高B 0:22:31 12
11 0:11:01 田辺 梨香子 東洋高等学校 0:21:14 8
12 0:11:42 宮本 あつこ OSJ大和C 0:22:28 11
13 0:12:05 川嶋 万里子 和洋九段女子高等学校 0:23:20 13
14 0:12:40 鷺 悠紀子 都立八王子東高 0:22:28 10
15 0:13:50 米山 愛 大妻高校陸上部 0:27:46 17
16 0:14:14 有田 美幸 学習院女子高A 0:25:02 15
17 0:14:16 川浪 美帆 Team花水木 0:26:35 16
18 0:15:14 藤本 奈津子 ど~なっつ◎ 0:29:02 18

2017 3区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 樋口 舞 東京実業高等学校 0:26:53 1
2 0:09:28 高木 和美 TM・シャルドネ 0:29:53 3
3 0:09:38 大前 菜都穂 都立清瀬高校D 0:29:57 4
4 0:10:24 赤坂 梨奈 東京都立雪谷高等学校 0:32:46 7
5 0:10:27 蕪木 沙耶 駒大高校 女子 0:28:49 2
6 0:10:43 井澤 弥紀 日大櫻丘 0:31:17 5
7 0:11:33 熊田 英梨嘉 学習院女子高A 0:36:35 13
8 0:11:43 坂田 澪 東洋高等学校 0:32:57 8
9 0:12:01 隅出 有紀 都立八王子東高 0:34:29 10
10 0:12:08 河面 幸穂 TM・甲州 0:31:45 6
11 0:12:15 小島 渉 永福学園 0:33:05 9
12 0:12:29 工藤 友南 学習院女子高B 0:35:00 11
13 0:12:41 半田 ともみ OSJ大和C 0:35:09 12
14 0:13:15 松尾 正美 ど~なっつ◎ 0:42:17 17
15 0:13:39 山﨑 陽子 駅伝部B 0:37:27 14
16 0:14:28 野﨑 渚沙 和洋九段女子高等学校 0:37:48 15
17 0:14:32 胡桃澤 菜月 大妻高校陸上部 0:42:18 18
18 0:14:37 須田 佳奈子 Team花水木 0:41:12 16

2017 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 大原 菜々恵 東京実業高等学校 0:35:44 1
2 0:09:21 齊藤 愛子 TM・シャルドネ 0:39:14 3
3 0:09:43 岩野 美月 都立清瀬高校D 0:39:40 4
4 0:10:05 渡邉 友梨 駒大高校 女子 0:38:54 2
4 0:10:05 小嶋 純奈 東京都立雪谷高等学校 0:42:51 7
6 0:10:34 諏訪 薫 都立八王子東高 0:45:03 10
7 0:10:37 鎌田 安南 日大櫻丘 0:41:54 5
8 0:10:45 松崎 元香 東洋高等学校 0:43:42 8
9 0:10:55 佐藤 静世 TM・甲州 0:42:40 6
10 0:11:20 髙橋 幸恵 永福学園 0:44:25 9
11 0:11:22 阿部 葉子 OSJ大和C 0:46:31 11
12 0:11:26 横張 裕子 Team花水木 0:52:38 16
13 0:11:28 岩畔 千裕 学習院女子高A 0:48:03 13
14 0:11:39 河野 あず美 和洋九段女子高等学校 0:49:27 14
15 0:12:03 清宮 優卯 学習院女子高B 0:47:03 12
16 0:12:32 酒井 真紀子 駅伝部B 0:49:59 15
17 0:12:37 江澤 京香 大妻高校陸上部 0:54:55 17
18 0:13:35 成川 信子 ど~なっつ◎ 0:55:52 18